PDA

Просмотр полной версии : Выбираем командира



Acid_Reptile
28.11.2010, 09:48
Нужно выбрать командира. Предлагаю товарища Sexton на эту роль. Кто считает, что другой человек более достоин этой должности - пишем в комментах.

Южный
28.11.2010, 09:50
Sexton, веди нас к победе! :)

Acid_Reptile
28.11.2010, 09:53
Sexton, веди нас к победе! :)

Проголосуй тогда ;)

Marchello
28.11.2010, 10:09
Sexton на мой взгляд сейчас и так неформальный лидер на поле боя ( а это реально важно) , тк яснее других представляет ситуацию и варианты развития событий. Я за !

ЗЫ Только вот боюсь не ударило бы формальное назначение по самому Sexton(у). ИМХО опасна ситуация типа - у нас есть командер, сели на шею , ноги свесили. Этого нельзя допускать.

ЗЗЫ Также хотелось бы сохранить дух свободы и демократии в принятии решений :ups: %)

Den-K
28.11.2010, 10:17
А другая кандидатура это кто? :)

Acid_Reptile
28.11.2010, 10:46
А другая кандидатура это кто? :)

Не знаю. Тебе решать ;) Можешь самовыдвиженцем быть :)

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------


Sexton на мой взгляд сейчас и так неформальный лидер на поле боя ( а это реально важно) , тк яснее других представляет ситуацию и варианты развития событий. Я за !

ЗЫ Только вот боюсь не ударило бы формальное назначение по самому Sexton(у). ИМХО опасна ситуация типа - у нас есть командер, сели на шею , ноги свесили. Этого нельзя допускать.

ЗЗЫ Также хотелось бы сохранить дух свободы и демократии в принятии решений :ups: %)

Никто не крадет свободу и никто не собирается свешивать "лапки". На тренировке, на вольных боях каждый волен высказать свое мнение и принять решение. Но когда начнется бой в лиге говорить и принимать решения должен командир. Во время боя никаких разногласий, никакой самодеятельности и вообще ничего, что может помешать принять здравое решение :) Только краткие сообщения о текущей обстановке на поле боя.

Res
28.11.2010, 17:42
Моё скромное мяу в этом вопросе такое:
На мой взгляд, должно быть 2 работающих в тандеме командира в команде. Командир атакующей группы и руководитель арт с прикрытием. Согласитесь, бывали такие случаи, когда успешное на первый взгляд наступление заканчивалось сливом, так как арты не успевали подтянуться и выбить тяжи противника, засевшие за углами. Или прорвавшийся к артам светляк героически там и гиб, не получая необходимого артприкрытия от своих "богов войны", так как те были заняты поддержкой своей атакующей команды, завязшей в стилфайте с бронетанковыми силами супостата. ИМХО, что единоличный командир, находящийся на острие атаки, не всегда адекватно может оценивать что творится у него в тылу. И наоборот.
Проголосовал за другую кандидатуру. Под этим подразумеваю следующее:
Sexton - лидер ударной группировки, хороший артовод, например Khrom, - заведует артиллерией и силами прикрытия базы. Командиры действуют согласованно.

И ещё: Три оставшихся в живых хумеля дружно едут брать базу, а не носятся с ошалелыми глазами в поисках последнего буратины противника :) (по опыту вчерашней тренировки)

Bror_Jace
28.11.2010, 22:53
Названного товарища не знаю, на форуме тоже не запомнился.. Воздержусь, пожалуй :)

=RP=Sernik
29.11.2010, 12:52
Кандидатуру Sextona - поддерживаю.

fedduk
29.11.2010, 14:10
Все-таки единоначалие на мой взгляд - единственно правильное решение... Не зря же институт коммисаров упразднили в своей время.

Tonio82
29.11.2010, 14:22
Я вообще за разделение. Один занимается организаторскими вопросами и отвечает за проведение различных мероприятий, тренировки с другими кланами и т.п. А другой командует на поле боя, занимается тактикой и т.п.
А то нагрузка на одного человека уж очень большая - все на себе держать.
Только кто согласиться на первый пост? Сплошная головная боль. %)
Кто у нас предложил создать клан. Пусть и берет организацию на себя.

=RP=Kfir
29.11.2010, 16:03
Кто у нас предложил создать клан. Пусть и берет организацию на себя.

Не - не смогу нужное количество времени уделять. Лучше пусть Sexton будет

Guron
29.11.2010, 16:13
Лучше, если общее командование будет осуществлять арта. Почему?..
1) Играющий артой командир, располагает исчерпывающей информацией по текущему развертыванию всех своих сил, способен не только отдавать приказы, но и отслеживать их выполнение по карте.
2) Только арта оперативно получает разведданные по местоположению, составу и направлению движения ВСЕХ обнаруженных целей.
3) Только у арты в бою есть время на общий анализ обстановки и принятие взвешенного решения.
Так что если вам нужен "генерал", то его место "в обозе", т.е. на арте, но никак не на переднем крае.

boRada
30.11.2010, 16:16
Лучше, если общее командование будет осуществлять арта. Почему?..
Кста - вполне логично. По опыту - командир увязший в бою, уже не командир стороны, а командир тех кто рядом (в лучшем случае)