PDA

Просмотр полной версии : Геймплей бомбера



-=RFF=-Bybzeg
01.12.2010, 20:11
Прошу считать этот пост как вопрос разработчикам, надеюсь, у них найдется время и желание кое-что осветить.
Собственно, вопрос - как им видится организация многопользовательского управления многоместными самолетами.
Тут сразу придется упредить желающих покидаться ссылками как это сделано "где-нибудь еще" - нинада:). Было бы интересно именно из первых рук что-нибудь узнать, ведь разработчики наверняка уже что-то в этом направлении придумали, а в обсуждениях как-то пока не попадалось. Но при этом, лично для меня именно многопользовательский геймплей БОБа и есть его основная и привлекательная новация (да, я в курсе про коопы в "ИЛ-2", но летать в них по причине отсутствия у большинства интереса к оффлайну так и не пришлось).
Для удобства обсуждения набросал несколько конкретных вопросов на тему геймплея. По умолчанию предлагаю считать что обсуждается самый-самый "фулльный" реал (т.е. боты не применяются).

1. Как будет происходить "набор экипажа"? Кто-то будет "главным по кораблю", остальные будут занимать места согласно "купленным билетам"? Как будет решаться вопрос, если, допустим, кто-то из экипажа нежелателен или занял не свое место?
2. Будет ли разделено управление самолетом согласно штатному функционалу? Имеется ввиду что, например, закрылки может выпускать левый пилот, а смесь регулировать правый? И что для полноценного маневрирования должны синхронно рулить оба пилота? (Неважно как там где на самом деле, я щас про принцип).
3. Сможет ли самолет взлететь с некомплектом экипажа?
4. Что будет происходить если в полете кто-то из экипажа ранен-убит или прыгнул с парашютом? Смогут ли члены экипажа непилоты (штурманы, стрелки) заменять убитых пилотов, или на войне как на войне?
5. Что будет происходить если в полете кто-то из экипажа дисканулся?
6. Что будет если по какой-то причине из игры вышел "главный" на кого собственно самолет в данном вылете создан?
7. Предполагается ли отдельный учет статистиски для стрелков? И как будет поощряться успешный вылет для штурмана-радиста?

Вот примерно для начала как-то так, еще раз надеюсь что у разработчиков найдется время и желание поделиться сокровенным:)
Если какие-то вопросы уже обсуждались - буду рад ссылкам на ответы разрабов.

Ну и совсем видимо пока не срочный вопрос - как видится геймплей зенитки? Да, я в курсе что ее вероятно в релизе не будет, но если хотя бы совсем в общих словах - как будет регулироваться "прыганье в меню" зенитчика, как и сколько он сможет менять пушек (мест дислокации), через сколько будет респауниться убитая пушка, должен ли для этого за нее сесть "новый" юзер?

Charger
01.12.2010, 20:57
Присоединяюсь. Интересно было бы узнать.

Khvost
02.12.2010, 10:56
Попробую топично пофлудить. :)



1. Как будет происходить "набор экипажа"? Кто-то будет "главным по кораблю", остальные будут занимать места согласно "купленным билетам"?
Писалось, что можно будет занять любое место. Т. е., как я понимаю, каждый желающий занимает то место, которое выбрал.


Как будет решаться вопрос, если, допустим, кто-то из экипажа нежелателен или занял не свое место?
Выстрелят в голову из табельного "парабеллума" и выбросят без парашюта. :umora: А сейчас как решается вопрос, если в проекте кто-то взял чужой самолёт? Думаю, будет так же.


2. Будет ли разделено управление самолетом согласно штатному функционалу? Имеется ввиду что, например, закрылки может выпускать левый пилот, а смесь регулировать правый? И что для полноценного маневрирования должны синхронно рулить оба пилота? (Неважно как там где на самом деле, я щас про принцип).
А если человек один только, как летать?


3. Сможет ли самолет взлететь с некомплектом экипажа?
А иначе как сингл-плей организовать?


4. Что будет происходить если в полете кто-то из экипажа ранен-убит или прыгнул с парашютом? Смогут ли члены экипажа непилоты (штурманы, стрелки) заменять убитых пилотов, или на войне как на войне?
Вроде бы говорилось о том, что члены экипажа не меняются.


5. Что будет происходить если в полете кто-то из экипажа дисканулся?
"Отряд не заметил потери бойца" (с) По идее его должен заменить бот.


6. Что будет если по какой-то причине из игры вышел "главный" на кого собственно самолет в данном вылете создан?
Что значит "главный"? Есть самолёт, а в нём уже сидят люди.


7. Предполагается ли отдельный учет статистиски для стрелков? И как будет поощряться успешный вылет для штурмана-радиста?
Вот это даже предположить не могу, ибо равнодушен к статистике.

-=RFF=-Bybzeg
02.12.2010, 21:48
Попробую топично пофлудить. :)


Из танка наверное не все видно:


По умолчанию предлагаю считать что обсуждается самый-самый "фулльный" реал (т.е. боты не применяются).

Настройки сингла вопросов не вызывают, пишу же русским по белому - интересует каким будет многопользовательское управление, если оно будет вообще. Появление ботов на месте убитых из экипажа конечно невозможно, атакующие самолеты обидятся.

Charger
02.12.2010, 21:54
Кстати, в вопросе про "главный", видимо, вопрос про то, что произойдёт с экипажем, если у пилота будет диско.

-=RFF=-Bybzeg
02.12.2010, 22:34
Кстати, в вопросе про "главный", видимо, вопрос про то, что произойдёт с экипажем, если у пилота будет диско.

Ну да.

Khvost
02.12.2010, 22:52
Из танка наверное не все видно:

Стопудово!


Настройки сингла вопросов не вызывают, пишу же русским по белому - интересует каким будет многопользовательское управление, если оно будет вообще.

Странно. А я о чём писал? :eek:

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------


Кстати, в вопросе про "главный", видимо, вопрос про то, что произойдёт с экипажем, если у пилота будет диско.

Рискну предположить, что если можно будет, подключившись, сесть в уже летящего бота, то обратный процесс будет выглядеть соответственно - на место отключенного снова садится добрый бот.

Charger
02.12.2010, 22:55
Ну, я тоже примерно так и предполагаю. Но инфы пока нет, из разряда разработчики сказали - будет "так" "так" и "вот так". Поэтому посмотрим, из того что говорилось, в том числе на выставке, я примерно такое же мнение составил. Интересно, будет у них время зайти глянуть на тему. Информацией поделиться :)

kvach
14.12.2010, 11:09
я извиняюсь может быть и не в тему.
но хотелось бы задать следующий вопрос
Если в бомбере один вирпил, то ему так и нужно будет, управлять самолетом и одновременно работать с прицелом? или все таки штурман будет?

podvoxx
14.12.2010, 12:48
я извиняюсь может быть и не в тему.
но хотелось бы задать следующий вопрос
Если в бомбере один вирпил, то ему так и нужно будет, управлять самолетом и одновременно работать с прицелом? или все таки штурман будет?

Олег говорил, что для бомберов много хорошего сделано. Чего именно-точно неизвестно

Butcher
12.01.2011, 11:27
Рискну предположить, что если можно будет, подключившись, сесть в уже летящего бота, то обратный процесс будет выглядеть соответственно - на место отключенного снова садится добрый бот.

и куда "главный" бот поведет самолет с вирпилами :) ?

Charger
12.01.2011, 11:38
По маршруту видимо :) А вот по какому... тут только потыкать пальцем в небо. Если ведущий группы сможет проложить маршрут группе, то это одно. Вопрос, и на мой взгляд интересный. Проложивший маршрут пилот сможет "оставить" маршрут боту, или тот пойдёт "своим путём"?