PDA

Просмотр полной версии : Update 2010-12-03



usurper
03.12.2010, 16:20
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17538

Привет всем.
Сегодня я решил сделать сюрприз. Хотелось бы посмотреть на ваше обсуждение и обнаруженные вами особенности. Я буду наблюдать в течение нескольких дней и затем исправлю или отвечу на некоторые из замечаний. Но только те, которые я захочу прокомментировать. Пожалуйста, будьте терпеливы, если я не отвечал на некоторые вопросы. Это означает то, что еще не пришло время, для ответа.
Я приглашаю к дискуссии, всех, кто знаком с полным редактором Ил-2. Это, сделано для сравнения.

Оригинал:
Hi all.
Today I decided to make some surprize. Would like to see your discussion and discovering of features. I will look during several days and then will correct or answer some of posts. But only about these that I want to comment. Please be patient if I didn't answer for some questions. This means that it isn't right time yet to answer.
I'm inviting in discussion all who knows Il-2 FMB. That to make comparison.

usurper
03.12.2010, 16:22
This is the other part of shots from FMB: Don't ask about list of all planes I show only these that I want to show.


Вот еще одна часть скринов из полного редактора: не спрашивайте о списке всех самолетов, я показываю только те, которые хочу показать.

Charger
03.12.2010, 16:35
Ой... Полез сравнивать... Несравнимо в принципе, и хорошо, что интерфейс редактора привычен. остальное скажу как изучу внимательнее...

Tahis
03.12.2010, 16:35
Бета тест в картинках? Лады, спасибо и на этом, посмотрим что тут к чему!

usurper
03.12.2010, 16:51
Охх, Олег вы можете опубликовать скриншот Южной части карты?

Да, извиняюсь, друг мой.
Я помню, что вы просили просили для разработки новой, собственной компании-дополонении.
Yes, sorry my friend.
I remember you request for planning new you own campaign add-on.

steam_
03.12.2010, 16:57
Полная карта
Взято тут (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=202161&postcount=23)
Если это не вся полностью, кто знает точно - поправьте.

Scavenger
03.12.2010, 17:05
скрол-бар сбоку

steam_
03.12.2010, 17:07
скрол-бар сбоку

"полный" вариант слепили с двух скринов ИМХО, поэтому там оба скрола сразу

WeReLex
03.12.2010, 17:38
О! Наконец-то карту показали!.. По моим прикидкам: квадрат - 50км, а вся карта примерно чуть больше 350х300км, то бишь S чуть больше 100тык...

Менюшки бы эти еще потыкать... :)

Di@bl0
03.12.2010, 17:57
на карту погоды взглянуть бы

harinalex
03.12.2010, 18:15
на карту погоды взглянуть бы

по идее на карте погода и должна показываться - судя по http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=202161&postcount=23

но почему-то ее нет .

Хорошо бы для выбранного крафта подсказку показывать с радиусом действия и/или с временем нахождения на точке (при соответств. нагрузках и топливе).

Зоны действия РЛС и орудий ПВО тоже неплохо бы.

Tairo
03.12.2010, 18:20
Мне с эстетической точки зрения интересно, почему не уходят от менюшек в стиле Windows 95? "Привычно" это стопор прогресса :)

WeReLex
03.12.2010, 18:39
А зачем? Редактор достаточно сложная тулса, всякие украшательства только мешают ИМХО.

-LT-
03.12.2010, 18:47
Честно ждал видео, редактор в картинках..... возможно кому то интрессно смотреть но его можно и в Ил-2 глянуть, апдейт растроил.

Tairo
03.12.2010, 18:49
Посмотрите на последний фотошоп. Тоже все серое, но смотрится современно.
Конечно я понимаю что главное функции, а не украшательства. Но в сравнении с более-менее современным основным меню, ГУИ редактора смотрится как старичок на дискотеке в ночном клубе.

Штопор
03.12.2010, 18:53
Два комента:
1. К фотке shot_20101203_154558 copy - очень не хватает группировки объектов по странам, по типам (бомберы, истребители, штурмовики), а так же летабельные/нелетабельные.

Ещё (хоть это и не показано на текущих картинках) нужна возможность группировки статических объектов (домики, деревца, заборы и т.д.) в иерархию.
Возможно даже стоит сделать возможность самому назначать дополнительные "тэги" объектам и формировать свою иерархию (Например тэг "строение.лето.деревня" и там сарайки, домики, или "фортификация.земельная" и там окопы, дзоты).

Технически это сделать не трудно, ID объекта и к нему список тегов. Хранить в отдельном файле.

Также фильтры было бы неплохо.

2. Ещё вопрос про триггеры, они будут? В приведённых картинках ничего такого не видать.

В любом случае спасибо за обновлённый редактор.

Glob
03.12.2010, 19:12
А зачем? Редактор достаточно сложная тулса, всякие украшательства только мешают ИМХО.

Уж не настолько сложный, чтобы не прикрутить сглаженные шрифты и линии, например. Имхо это цейтнот.

Graphite
03.12.2010, 19:29
Пофиг на gui, по сравнению с 4.09 тут добавили много приятных конфет. Я доволен. Тянет на версию с цифирькой 5.0.:yez: И правильно издатель оставил название "Ил-2". Никакой новой серией тут и не пахнет.

leader_AI
03.12.2010, 19:29
Можно строй задать хорошо номер самолету тоже можно самому делать tactical.
Все на англ болье не понял не чего.
Показали бы типы вейпойнта кроме полета нету пока не чего.
Наземные вейпойнты будут? Или опять взлет со стоянки и токи рулежки автоматом будут?
Обьединять группы можно т.е не как сейчас маршрут общий а чтобы командовать ими можно по отдельности?
Эскадру например собирать можно или только эскадрилией можно управлять?
Что входит в аи актор?
Еще на счет номера как он привязан к самолету?
Если сделать например не Е а 29 то номер будет 29 а называть он себя как будет?
Сейчас номера и позывные одинаковые если 2 самолет имеет номер 2 то он и называет Я 2 я буду рядом.
А там как?

Afrikanda
03.12.2010, 20:09
А зачем? Редактор достаточно сложная тулса, всякие украшательства только мешают ИМХО.

самое смешное, что громкое "фи" раздаётся от тех, кому редактор просто никогда не потребуется :D

нормальный апдейт, хотя конечно душа просит видево :)

WeReLex
03.12.2010, 20:17
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122429&d=1291382396
Новые типы миссий.
Dimas - то ли у этого Димаса привычка пихать свои папки куда попало :) либо можно будет свои папочки с миссиями создавать и запускать их прямо оттуда.
Old- ХЗ
Quick - вот оно! О чем давно просили трудящиеся... :) Возможность вставлять и редактировать миссии в быстром редакторе.
Slides - картинки (слайды) для брифингов?..
Traning - Похоже тут живут тренировочные миссии...

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122431&d=1291382396
Самая примечательная менюшка: Rotate As Group
А ещё много чего интересного:
show AI actor - человечки на поле?..
Animate camera - даже боюсь подумать... анимация камеры?.. Клиподелы похоже будут фапать на это и писать кипятком... :)

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122432&d=1291382396
Вот это вещь! Если я правильно понял - то можно будет посмотреть весь список того что находиться на определённом филде. И может перескочить на него не елозя по всей карте выискивая - это было где-то тут...

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122433&d=1291382396
Не очень понятно что за менюшка. Но то что там есть флажок в столбике "edit" впечатляет...

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122436&d=1291382559
В списке самолетиков появились 109Е-3В и 110С-7... Однако... Будет чем повулчить... :) Но приставка -tech- портит всю картину, по ходу дела это недоделки. Похоже что в релизе мы их можем и не увидеть...

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122437&d=1291382559
Тут две кнопки есть интересные:
crew - выбор экипажа, очень интересно что там унутре в этой кнопке... :)
и
briefing - мммда... неужели можно будет для каждого самолёта в миссии свой брифинг забабахать, или у меня слишком смелые фантазии?.. :)

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122438&d=1291382559
Флажок "radio silence" доставляет... :) И много чего интересного и непонятного. Пока не потыкаешь сам в это менюшке сам - не поймёшь. Но то что сильно отличается от иловской - факт...

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122439&d=1291382559
"позывной", "вес", "патронная лента", "детонаторы", опять "брифинг"... :cool:

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122440&d=1291382559
weather map - погода, заглянуть бы в это меню... :)
languages - редактировать языки?.. Думается что можно для сторон назначать язык на котором пилоты будут трындеть...
briefings - заметьте не "брифинг" а "брифинги"...
scripts - скрипты однако... типа триггеры? Туда бы тоже заглянуть... :)

В общем плюшек много, но все же хочется все самому потыкать. Возможностей, даже по тому что показали, стало в несколько раз больше...

WeReLex
03.12.2010, 20:27
самое смешное, что громкое "фи" раздаётся от тех, кому редактор просто никогда не потребуется :D


+1 Однозначно! :D



нормальный апдейт, хотя конечно душа просит видево :)

+! Однозначно два раза! :) Дайте видиво! :)

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

Кстати, что-то я не заметил настройки износа самолёта...

1984
03.12.2010, 21:06
помимо прочего, там еще есть интересный пункт - "парашют"...

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------


http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=122433&d=1291382396
Не очень понятно что за менюшка. Но то что там есть флажок в столбике "edit" впечатляет...

этот, как и большая часть остальных скринов, есть в отчете с Игромира, на русском - всевозможные статики, дороги, летное поле и прочее для создания полян и их окрестностей...

Tairo
03.12.2010, 21:11
Не уверен было ли уже это видео с Игромира или нет. http://www.youtube.com/watch?v=QFCHleSGrAs

WeReLex
03.12.2010, 22:15
помимо прочего, там еще есть интересный пункт - "парашют"...


Вот как раз это в иле было... :)



этот, как и большая часть остальных скринов, есть в отчете с Игромира, на русском - всевозможные статики, дороги, летное поле и прочее для создания полян и их окрестностей...

Видимо просмотрел некоторые скрины. :)

Charger
03.12.2010, 22:24
Вот как раз это в иле было... :)



Видимо просмотрел некоторые скрины. :)

Посмотри в избранном с выставки, посты Карабаса-Барабаса, 48 50 и дальше. Он как раз очень хорошо прошелся по менюшкам, пусть не повсем, но понятие получить можно. За что ему ещё раз респект :)

WeReLex
03.12.2010, 22:58
Посмотри в избранном с выставки, посты Карабаса-Барабаса, 48 50 и дальше. Он как раз очень хорошо прошелся по менюшкам, пусть не повсем, но понятие получить можно. За что ему ещё раз респект :)

Угу, уже нашёл. Я их оказывается уже видел!.. :D

fedduk
03.12.2010, 23:38
Да, до боли напомнитает Иловский по внешнему виду, но функционал несравненно больше.

Наконец то техника перестанет ездить/плавать по ломанной линии...

Charger
03.12.2010, 23:45
Угу, уже нашёл. Я их оказывается уже видел!.. :D

Посмотрел внимательно, порадовался функционалу :) Теперь хоцца в руках повертеть... Да, теперь можно будет попробовать сделать то, что хочется, а не то что получится :) Хотя ИМХО, до этого далеко :) В смысле пока результат станет тем, которого ожидаешь :) Но ничего, поучимся :)

Rasim
03.12.2010, 23:58
квадрат примерно 100х100км. Потому что самое маленькое растояние между материком и англией = около 40км. Посмотрите и сами прикиньте как это вписывается в квадрат.
То есть карта где-то 600х700км
Если лететь по диогонали снизу-справа(умолчим за какую сторону :) ) то от взлета, набора высоты и до достижения цели на бобре должно уйти около 2 часов как минимум, без ускорения.

Sita
04.12.2010, 00:09
шкала Везеринга хороша!)

RBflight
04.12.2010, 00:30
квадрат примерно 100х100км. Потому что самое маленькое растояние между материком и англией = около 40км. Посмотрите и сами прикиньте как это вписывается в квадрат.
То есть карта где-то 600х700км
Если лететь по диогонали снизу-справа(умолчим за какую сторону :) ) то от взлета, набора высоты и до достижения цели на бобре должно уйти около 2 часов как минимум, без ускорения.
Вы не правы.
Олег говорил в интервью, что размеры карты 300х400 приблизительно, или у вас более достоверная информация? :eek:
ЗЫ "на глазок" лучше не полагаться, см. аттач.
Кстати самое короткое расстояние от материка до Англии - чуть более 30 км

WeReLex
04.12.2010, 01:07
Посмотрел внимательно, порадовался функционалу :) Теперь хоцца в руках повертеть... Да, теперь можно будет попробовать сделать то, что хочется, а не то что получится :) Хотя ИМХО, до этого далеко :) В смысле пока результат станет тем, которого ожидаешь :) Но ничего, поучимся :)

Да, повертеть было бы не плохо... :rolleyes:
В принципе, иловский редактор вполне себе нормальный редактор. :) И делать там можно было почти всё, что ил может переварить... :)
Но раздражали некоторые мелочи которые реально снижали производительность труда... :)
Например очень не хватает: копипаста, зум колёсиком мышки, скрола карты при перемещении курсора к краю экрана (типа как стратегиях)... Это основные вещи без которых действительно напряжно.
А ещё можно много чего навыдумывать, мне например очень нравится, не знаю как называется, в 3дМаксе маленькие стрелочки в параметрах где надо цифры указывать, такую стрелочку можно зажать и потянуть вверх или вниз и циферка соответственно будет увеличиватся или уменьшатся. Больше нигде такого не видел, запатентовано что ли?..
Ещё одна претензия - это геморой с написанием брифингов - только в редакторе, либо используя всякие хитрые текстовые редакторы... Но это уже так сам ил устроен, посмотрим что в бобе сделают.

Khvost
04.12.2010, 01:07
шкала Везеринга хороша!)

Но почему-то одна на группу. То есть состарить самолёт индивидуально не получится.
А в целом выглядит приятно. Много нового функционала, плюс то, что осталось за нераскрытыми меню очень радует. Отдельное спасибо за то, что выбор подразделения отделён от выбора армии. И глубочайшее "мерси" за возможность редактировать "быстрые миссии". Правда здесь не совсем понятно. Допустим я сделаю свою быструю миссию. А как она будет выглядеть в простом редакторе? Там ведь какие-то картинки стоят. Их тоже надо будет рисовать?

WeReLex
04.12.2010, 01:10
А! Да! Забыл одну важную вещь, в редакторе должен быть хелп, прямо в самом редакторе. Хотя бы о горячих кнопках...

Khvost
04.12.2010, 01:15
Опа! Пропустил. Оказывается можно состарить самолёт отдельно, а можно всю группу сразу. А вот интересно: можно ли задать степень износа не обшивки с краской, а всей конструкции? Чтобы у одного самолёта, например, были поизношенней и командиру за ним внимательней следить надо было бы.

WeReLex
04.12.2010, 01:16
Ещё не понятно как этот износ вообще будет реализован, пока что мы видели только шкурки поюзаные...

Khvost
04.12.2010, 01:21
И вот ещё. Во вкладке "Waypoints" можно задать скорость, а время прибытия в точку выставляется автоматически. Хотелось бы, чтобы можно было и время выставлять, а скорость бы при этом сама расчитывалась. Не знаю насколько сложно это реализовать. Возможно я хочу слишком многого. Но ПМСМ это поможет в создании миссий, где надо согласовывать по времени действия различных групп самолётов. В принципе это основа взаимодействия (типа приказ: прибыть в такую-то точку к такому-то времени).

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------


Ещё не понятно как этот износ вообще будет реализован, пока что мы видели только шкурки поюзаные...

Согласен.

Charger
04.12.2010, 01:27
И вот ещё. Во вкладке "Waypoints" можно задать скорость, а время прибытия в точку выставляется автоматически. Хотелось бы, чтобы можно было и время выставлять, а скорость бы при этом сама расчитывалась. Не знаю насколько сложно это реализовать. Возможно я хочу слишком многого. Но ПМСМ это поможет в создании миссий, где надо согласовывать по времени действия различных групп самолётов. В принципе это основа взаимодействия (типа приказ: прибыть в такую-то точку к такому-то времени).

Согласен.

Что мешает это сделать сейчас, в Иле? Можно скорость задать, а можно и время. Полагаю, что Иловский функционал как минимум остался прежним. С изрядными добавками, но никак не урезанием функций. :)

Khvost
04.12.2010, 01:46
Что мешает это сделать сейчас, в Иле? Можно скорость задать, а можно и время. Полагаю, что Иловский функционал как минимум остался прежним. С изрядными добавками, но никак не урезанием функций. :)

Дык, вот:
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=122438&d=1291382559
Сам погляди.

WeReLex
04.12.2010, 01:48
Что мешает это сделать сейчас, в Иле? Можно скорость задать, а можно и время. Полагаю, что Иловский функционал как минимум остался прежним. С изрядными добавками, но никак не урезанием функций. :)

По моим ощущениям, там хоть какое время ставь, он все равно прилетит когда прилетит...
Расчет скорости было бы не плохо, но как это честно сделать? Потому что по прямой одно дело, а если с набором например?.. Т.е. если предстваить задачу для програмёра, то - нужно создать базу по все самолётам + формулы по которым будет высчитываться как они будут летать на разных высотах, с кабрированием, пикированием и т.д. по каждому самолёту, написать код по которому боты будут стараться прилететь вовремя, т.е. убавить\прибавить газ, учитывая погоду и т.д.
И всё из-за того, чтобы в редакторе можно было выставить время... :) Я б на... послал... ))))) Ну может я и ошибаюсь...)))

Khvost
04.12.2010, 01:59
По моим ощущениям, там хоть какое время ставь, он все равно прилетит когда прилетит...
Расчет скорости было бы не плохо, но как это честно сделать? Потому что по прямой одно дело, а если с набором например?.. Т.е. если предстваить задачу для програмёра, то - нужно создать базу по все самолётам + формулы по которым будет высчитываться как они будут летать на разных высотах, с кабрированием, пикированием и т.д. по каждому самолёту, написать код по которому боты будут стараться прилететь вовремя, т.е. убавить\прибавить газ, учитывая погоду и т.д.
И всё из-за того, чтобы в редакторе можно было выставить время... :) Я б на... послал... ))))) Ну может я и ошибаюсь...)))

Хотелось бы выслушать разработчиков по этому поводу. Кстати (между делом) в списке самолётов не видно автожира, "лизандера" и "тётушки Ю". И хочу заметить, со времён первых рендеров (еще из 3Д макса) их так ни разу и не показали. В движке или во вьювере не показывали ни разу.

leader_AI
04.12.2010, 02:18
Почитал русский перевод некотрого боя ботов. Они что реально как дети будут?
Не серьезные какие то?
Каменьщик 2 атакуй ведомого из 1 звена!
Говорит каменьщик 2 я попал! Я попал!
Пусть гад поджариться каменьщик 2.
Блин патронов нету!
Это не армия а дети какие то.
В ил2 ито как то серьезней Я 2 у меня кончился боезапас!
Если реально такая ерунда будет то придеться выкл вообще переговоры аи как сейчас делают многие эту ерунду я лично слушать не буду.

Khvost
04.12.2010, 02:24
Почитал русский перевод некотрого боя ботов. Они что реально как дети будут?
Не серьезные какие то?
Каменьщик 2 атакуй ведомого из 1 звена!
Говорит каменьщик 2 я попал! Я попал!
Пусть гад поджариться каменьщик 2.
Блин патронов нету!
Это не армия а дети какие то.
В ил2 ито как то серьезней Я 2 у меня кончился боезапас!
Если реально такая ерунда будет то придеться выкл вообще переговоры аи как сейчас делают многие эту ерунду я лично слушать не буду.

Лидер, ты в армии служил?

leader_AI
04.12.2010, 02:31
Лидер, ты в армии служил?
Нет.
Но такое это просто смешно.
Сейчас:
Внимание мы над целью начинаем атаку танки атакавать!
Это 1 звено понял атакую!
Я 2 понял атакую!
Я 3 понял атакую!
Я 4 понял начинаю атаку!
А там что будет?
Внимание мы над целью начинаем атаку танки атакавать!
Это 1 Звено понял атакую!
Я 2 качан понял атакую!
Я 3 капуста понял атакую!
Я 4 качерга начинаю атаку!
Так чтоли?:D

podvoxx
04.12.2010, 02:40
Нет.
Но такое это просто смешно.
Сейчас:
Внимание мы над целью начинаем атаку танки атакавать!
Это 1 звено понял атакую!
Я 2 понял атакую!
Я 3 понял атакую!
Я 4 понял начинаю атаку!
А там что будет?
Внимание мы над целью начинаем атаку танки атакавать!
Это 1 Звено понял атакую!
Я 2 качан понял атакую!
Я 3 капуста понял атакую!
Я 4 качерга начинаю атаку!
Так чтоли?:D

Сделай грустный симулятор, делов то...
(Русский перевод на Игромире был некорректный)

leader_AI
04.12.2010, 02:43
Сделай грустный симулятор, делов то...
(Русский перевод на Игромире был некорректный)
Это обнадеживает.
Надеюсь сэмплы открыты будут?
Уж лучше как сейчас я 2 я 100 чем эти всякие качены да качерги.
И еще они землю будут обсчитывать или как сейчас говорит выше выше а сам в землю влетает?

WeReLex
04.12.2010, 02:44
Почитал русский перевод некотрого боя ботов.

Хе... Когда я в армии служил, и когда с ребятами переговаривались, там и не такой детский сад устраивали... :) Но когда на другом конце провода офицер - то да, конечно приходилось выбирать слова.
Собственно, для разговоров с человеком из своего круга говорилось как хотелось. А остальное уже другое дело.
Стоит сравнивать болтовню ботов с болтовнёй в ТС, с людьми которые в онлайне давно летают. :) Правда есть и тут забавные типы, с фразами типа: "наблюдаю визуально" и это на самолёте типа ишака... как там можно ещё наблюдать?.. Или бесконечными отчетами типа: "начал разбег", "начал набор", "закончил набор" и т.д. :) Серьёзно, встречал такое...

leader_AI
04.12.2010, 02:49
Можно кончно и прикольного вставить как вариант.
А в реале как вообще пилоты общались меж собой во время боя?

WeReLex
04.12.2010, 02:50
Так чтоли?:D

Самое смешное, что в реальности бывает примерно так:
Это [позывной] поехали!
Я [позывной] оки-доки!
[позывной] я пошёл!
Я [позывной] ура в атаку!
:D
Даже больше скажу - часто используются просто имена, потому как позывные из головы вылетают... :)

leader_AI
04.12.2010, 02:58
Вертушки примерно так.
Внимание мы подходим слевой староны!Атакуем!
Внимание гранатометчик на 12ч.
Это борт 1287 у нас пажар повторяю у нас двигатель горит.

leader_AI
04.12.2010, 08:22
Что значит spawn parked?
В гугле это перевелось породить парковку.
Это типа рулежка?
Или порождение на стоянке?
Что такое Flight 1-4? На звено не похоже т.к Звено было бы wing 1-4.
Что такое scramble в гугле перевод Борьба драка.

Khvost
04.12.2010, 08:59
Нет.
Но такое это просто смешно.


Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. (с)

Реальные радиопереговоры, особенно в критической обстановке, сильно отличаются от уставных требований.

leader_AI
04.12.2010, 09:05
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. (с)

Реальные радиопереговоры, особенно в критической обстановке, сильно отличаются от уставных требований.
Знаю это я.Этого в тс много но не надо это боту делать итак у большенства через слово это лезет.

Charger
04.12.2010, 09:42
Что значит spawn parked?
В гугле это перевелось породить парковку.
Это типа рулежка?
Или порождение на стоянке?
Что такое Flight 1-4? На звено не похоже т.к Звено было бы wing 1-4.
Что такое scramble в гугле перевод Борьба драка.

А пошукать в других поисковиках, не судьба? :rtfm:

spawn parked - появление на стоянке, не подойдёт? %)
С чего бы винг? :rolleyes:
scramble - взлет под атакой (вулчем) :)

leader_AI
04.12.2010, 10:15
А пошукать в других поисковиках, не судьба? :rtfm:

spawn parked - появление на стоянке, не подойдёт? %)
С чего бы винг? :rolleyes:
scramble - взлет под атакой (вулчем) :)

Потому что:
Regiment Полк
Squadron Эскадрилия
Wing Звено
Wingman Ведомый.
PlayerSquad.wing[0] Эскадрилия игрока 1 звено.

Charger
04.12.2010, 10:19
Потому что:
Regiment Полк
Squadron Эскадрилия
Wing Звено
Wingman Ведомый.
PlayerSquad.wing[0] Эскадрилия игрока 1 звено.

А продолжить аналогии? Винг это ещё и крыло, а крылья, по Даудингу, бывали и большими :) ЕМНИП...

leader_AI
04.12.2010, 10:24
А продолжить аналогии? Винг это ещё и крыло, а крылья, по Даудингу, бывали и большими :) ЕМНИП...

У англичан да были звенья и по 6 и более самолетов.
Интересно а управлять Эскадрой можно будет?
У немцев вроде было
3-4 самолета Шварм
3-4 Шварма Штаффель
3-4 Штаффеля Группа
3-4 Группы Эскадра.
Эскадра больше полка нашего
т.к полк 64 самолета если в звене 4 самолета.
Сейчас в ил2 управлять нельзя даже полком Летать можно.

Charger
04.12.2010, 11:03
Поехали...

Интересно, пункт "Привязка", что и к чему можно привязать?
И к чему "Подогнать объекты"?
Так же интересно, для каких объектов работает "Удержать объект на предыдущей высоте"?
И что означают "Параметры задания", вернее, какие параметры этой функцией регулируются?
Если есть пункт "Отменить набор", что он отменяет?

Интересно в принципе всё, и "Проложить дороги" тоже, но там относительно понятно :)

Как работает меню "Редактировать скрипт", что туда входит? Текстовая редакция или ещё какие варианты? Маркеры или иначе как?
Откровенно порадовало наличие менюшки "Инструктаж, изображения, звуки". Предполагаю, в брифинг можно будет вставить и речевой комментарий, и картинку, то есть вариант с оповещением в графическом виде с речевым комментарием перед вылетом вполне себе доступен(вероятно так же я могу ошибаться). Интересно, применительно для офф/он-лайна, возможно слетать разведать район, вернуться, а потом сесть на бомбер и руководствуясь фоторазведкой насыпать перцу под хвост противника? так же интересно, для фоторазведчика повреждение камеры моделируется? И если моделируется то до какой степени?

Суровый подход к самолётам...
Интересно, что можно указать в окошке Брифинг? Какие варианты там ещё доступны, кроме того, который на скрине?
С раскраской относительно понятно, камо и рисунки на носу справа и слева, тактический и серийный номера... Серьёзный подход.
За кнопкой "Экипаж" видимо, возможность посадить стрелком, или штурманом?
С точками маршрута более-менее понятно. Но серьёзная добавка так же в наличии, что ещё, кроме авто, можно поставить в менюшках "Тип" и "Passes"?
Чем можно порулить в этой "inbetweening" менюшке?
В свойствах группы понятно многое, но нельзя ли показать какие ещё построения доступны?
Чем рулит пункт "Скрипт спаун С"?
Что включает в себя понятие "Battle Area" и как эту зону можно регулировать?

Вроде всё... :ups:

leader_AI
04.12.2010, 11:22
Строи мне кажеться есть типа
EchelonLeft
EchelonRight
Vic
LineAbreast
Эти самые простые.
Еще колонна может есть.
Эти стандартные иловские.

isopropilen
04.12.2010, 17:14
Внимание гранатометчик на 12ч.Поясните мне, пожалуйста, как это понимать? Вот много раз слышал, как дают подобные ориентировки, т.е. противник на столько-то часов, ещё что-то на столько-то... Как понять это? Серьёзно, не догоняю :ups:

Wotan
04.12.2010, 17:23
Поясните мне, пожалуйста, как это понимать? Вот много раз слышал, как дают подобные ориентировки, т.е. противник на столько-то часов, ещё что-то на столько-то... Как понять это? Серьёзно, не догоняю :ups:

Смотри по циферблату стрелочных часов. Ты как бы в центре циферблата и получается, что, 12часов - прямо перед тобой. 6 часов- у тебя за спиной. 3 часа - строго справа от тебя. 9 часов - строго слева от тебя, и т.д. Удобно для того что бы быстро показать направление.

leader_AI
04.12.2010, 17:49
Боты в ил2 англ и немцы и щас по часам говорят где враг.
Attetion Bendits 6 o clock hight!
Внимание стервятники Сзади выше.

RBflight
04.12.2010, 18:51
Attetion Bendits 6 o clock hight!
Я в шоке от этой фразы:eek:
Что по-русски, что-по англицки... ммда
У наших по-часам не принято было. Говорили просто: спереди-справа, сзади-слева и тп

WeReLex
04.12.2010, 19:48
[OFFTOP]
У наших по-часам не принято было. Говорили просто: спереди-справа, сзади-слева и тп

Кстати, я заметил, что так как-то проще. Ещё иногда удобно говорить по сторонам света, особенно когда собеседник тебя не видит и не знает где у тебя 12 а где 6 часов, или при активных маневрах.

fedduk
04.12.2010, 20:04
Flight - это как раз звено, а в авиакрыло (Wing) может входить несколько звеньев.

Советую всем послушать радиообмен наших вертолетчиков в Афгане, вполне реально найти в инете. Вопросы отпадут.

GUNSpray
04.12.2010, 20:14
Смотри по циферблату стрелочных часов. Ты как бы в центре циферблата и получается, что, 12часов - прямо перед тобой. 6 часов- у тебя за спиной. 3 часа - строго справа от тебя. 9 часов - строго слева от тебя, и т.д. Удобно для того что бы быстро показать направление.

А если противник строго ПОД тобой или СВЕРХУ ? ))) Зеро верху, Зеро внизу :D

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------


Кстати, я заметил, что так как-то проще. Ещё иногда удобно говорить по сторонам света, особенно когда собеседник тебя не видит и не знает где у тебя 12 а где 6 часов, или при активных маневрах.

Это ж только американцы с пеленок так могут, по сторонам света. Всегда поражался этой их способности - встречаемся у западного выхода, машина в юго-восточном углу паркинга. Они даже в здании четко ориентируются , типа туалет 20 ярдов на восток по коридору, потом повернуть на север %)

leader_AI
04.12.2010, 20:20
Flight Полет.

WeReLex
04.12.2010, 21:34
Это ж только американцы с пеленок так могут, по сторонам света. Всегда поражался этой их способности - встречаемся у западного выхода, машина в юго-восточном углу паркинга. Они даже в здании четко ориентируются , типа туалет 20 ярдов на восток по коридору, потом повернуть на север %)

Это да... Но вот Нью-Йорк посмотреть - у них там всё строго параллельно-перпендикулярно, как в армии... Там не перепутаешь... :)

Но всё таки в полетушках проще сказать, что я где-то севернее Нарофоминска, чем тыкать карту и смотреть какой там квадрат... Или сказать: "полечу ка я огородами, через южную сторону"...

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Карта в чуть большем разрешении.

Harh
04.12.2010, 21:49
А если противник строго ПОД тобой или СВЕРХУ ? ))) Зеро верху, Зеро внизу :D

Если противник, например, впереди выше, то будет "12 o'clock high", ниже - "low". Если просто выше/ниже, то и будет ЕМНИП "above"/"below".

RBflight
04.12.2010, 22:42
А если противник строго ПОД тобой или СВЕРХУ ?
Это называется прозевали. Тут уже другие эпитеты в ход идут.
Направления эти определяют сектор, куда нужно обратить внимание группы, на какой участок неба. Глазастый заметил - группе/земле сообщил, они начеку.
А в бою там на мой взгляд простым языком все описывается: зашел справа, упал сверху, повис на хвосте, ушел вверх, пошел к земле и тп...

Flight Полет.
flight (http://lingvo.yandex.ru/flight/с%20английского/LingvoScience/)

Maxxx-s
05.12.2010, 08:14
+1 сразу вспоминается бессмертное,
— Где бревно?
— Хрен его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

А мне байку рассказывали, что как-то открытым текстом наши моряки с СФ в эфир выдали: "петрович, аккуратнее, норвежец в твоем тазике член поласкает!"
Адресовывалось командиру подлодки, а переводилось "Петрович, норвежский вертолет в твоем районе спустил буксируемую гидроакустичекую антену!".

А вообще могу сказать (сам в армии служу), что радиообмен (когда начальства рядом нет) происходит как удобно и понятно переговаривающимся. Далеко не всегда всякие таблицы замен используются.

leader_AI
05.12.2010, 12:00
Японцы тоже по часам говорят.

Q-8
05.12.2010, 14:10
Выложили бы менюшку для "Сухого" (на русском), повеселей было бы.
А разбираться в правильности переводов, это только лингвистам интересно.

Charger
05.12.2010, 14:34
Выложили бы менюшку для "Сухого" (на русском), повеселей было бы.
А разбираться в правильности переводов, это только лингвистам интересно.

Посмотрите в Избранном с Игромира посты Карабаса-Барабаса, он хорошо сделал менюшки. Посты 48 50 и дальше.

Motorhead
06.12.2010, 15:01
Я в шоке от этой фразы:eek:
Что по-русски, что-по англицки... ммда
У наших по-часам не принято было. Говорили просто: спереди-справа, сзади-слева и тп

Вот помню, был когда-то на форуме некий Новичек08, если я ник правильно помню... Наверное, это реинкарнация :jokingly:

Ладно, а по теме что сказать, меня лично очень радует наличие на карте района Дюнкерка. Значит, появление аддона или патча с Францией, май 1940, будет вполне реально.
Французы, я думаю, свои самолеты наверняка смоделят к тому времени, ну а гансы и так уже есть. Танки и прочая наземка для битвы за Францию уже вроде как есть?

RBflight
06.12.2010, 17:10
Да там карту на юг продлить буквально на 30 км - и уже Париж.
Интересно как будет отображаться то, что за пределами карты?
К примеру лечу я по юго-восточному краю карты на высоте 6 тысяч, увижу ли я хотя бы очертания того же Парижа? Или будет как в иле?

steam_
06.12.2010, 18:40
Да там карту на юг продлить буквально на 30 км - и уже Париж.
Интересно как будет отображаться то, что за пределами карты?
К примеру лечу я по юго-восточному краю карты на высоте 6 тысяч, увижу ли я хотя бы очертания того же Парижа? Или будет как в иле?

Будет только табличка воткнутая в землю с надписью "Тут будет Париж, но потом" :)

mr_tank
07.12.2010, 09:40
"наблюдаю визуально"
а, чел с реактивных

"начал разбег", "начал набор", "закончил набор" и т.д. :) Серьёзно, встречал такое...
а эти типы с МСФС. привычки однако.

naryv
09.12.2010, 02:16
Полный оффтоп я потёр. Основные зачинщики - получили по карточке

V@s'OK
09.12.2010, 20:45
Завтра снова пятница, апдейт, ммм вкуснятина))) Может покажут уже развороченную технику от бомбочек? Очень хочется глянуть :)

-=RFF=-Bybzeg
09.12.2010, 21:45
Эскадра больше полка нашего
т.к полк 64 самолета если в звене 4 самолета.

ЕМНИП у нас даже в 44-м штатный иап был 40 самолетов - три эскадрильи по 12 и звено управления.

МИХАЛЫЧ
10.12.2010, 04:44
Ладно, а по теме что сказать, меня лично очень радует наличие на карте района Дюнкерка. Значит, появление аддона или патча с Францией, май 1940, будет вполне реально.

Сомневаюсь. К Дюнкерку то откуда летать? Немецкие а/э где будут?

isopropilen
10.12.2010, 04:49
Завтра снова пятница, апдейт, ммм вкуснятина))) Может покажут уже развороченную технику от бомбочек? Очень хочется глянуть :)Нуу, зачем же! Гораздо лучше посмотреть скриншоты из редактора, пару скриншотов из главного меню, эскиз обложки диска и напоследок что-нибудь чисто технарское: скриншот из 3д-макса или тестовый рендер для отладки какого-нибудь шейдера (зеркально-глянцевая Штука уже была - теперь давайте стеклянный Мессер)...

DjaDja_Misha
11.12.2010, 03:28
Нуу, зачем же! Гораздо лучше посмотреть скриншоты из редактора, пару скриншотов из главного меню, эскиз обложки диска и напоследок что-нибудь чисто технарское: скриншот из 3д-макса или тестовый рендер для отладки какого-нибудь шейдера (зеркально-глянцевая Штука уже была - теперь давайте стеклянный Мессер)...

Твой сарказм пролетел мимо! Не зачет!