PDA

Просмотр полной версии : Обновление 1.016



Страницы : [1] 2

DnK
03.12.2010, 16:22
описание тут: http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=15338

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 16:46
Пока не обновляется(((

Dan46
03.12.2010, 16:52
Простите господа что немножко не в тему... а как удалить профиль управления? Надо вручную каталог какой прибить, или достаточно зайти после патченья в игру и там нажать "все в дефолт"?

=FPS=BARS
03.12.2010, 16:56
А будет ли пояснение, как работать с бомбовым прицелом?

ROSS_DiFiS
03.12.2010, 17:12
А какие там пояснения. Выставил высоту-скорость, и снос по ветру если есть. дождался когда крестик на цель выйдет и кидай бомбы.

BY_Maestro_Bear
03.12.2010, 17:26
Когда же сделают так, что бы окно обновления можно было свернуть? Было бы удобно... уже качаю...

ROSS_DiFiS
03.12.2010, 17:29
И где те времена, когда кричали "Ужас" к ней еще и патчи надо качать!" :)

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 17:32
Ну попробую сейчас насколько ФПС просел.:cool:

Rulik
03.12.2010, 17:32
Эх, а мне еще на работе четыре часа сидеть... :(

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 17:55
Падение ФПС составило 35 ФПС при полном качестве.
Версия 1.015 - 42 - 80ФПС.
Версия 1.016 - 26 - 40ФПС.
Расстроен.:(

А поверил, что падение составит 10-15ФПС.

Jameson
03.12.2010, 17:55
всеравно качает адски медленно

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 17:58
Нагрузка на видеокарту возросла с 67% до 82%.

Druzyaka
03.12.2010, 18:04
Круто! Спасибо за патч :)
Не тяните с 17-м, там где карьера будет :)

RR_Kraft
03.12.2010, 18:06
C объемностью поверхности ландшафта перестарались по-моему. На снегу смотрится супер, а на сухой земле слишком уж бугристо. ИМХО
ЗЫ Сужу по скриншотам.

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 18:06
Приборы внизу раздражают похоже на аркаду.:(
Ландшафт "пожирает" 65% из 82% возможностей видеокарты. Жесть, если не написать жестоко. Первый патч который не понравился вообще. Летаешь как в церкве, везде светло как в раю. Всё "налакировано" и блестит как ботинки у образцового прапорщика. Фу.

Han
03.12.2010, 18:16
Приборы внизу раздражают похоже на аркаду.:(
Ландшафт "пожирает" 65% из 82% возможностей видеокарты. Жесть, если не написать жестоко. Первый патч который не понравился вообще. Летаешь как в церкве, везде светло как в раю. Всё "налакировано" и блестит как ботинки у образцового прапорщика. Фу.

Не нравиться - не ешьте - я в Брифинге версии четко написал какие настройки соответсвуют графике 1.016.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------


C объемностью поверхности ландшафта перестарались по-моему. На снегу смотрится супер, а на сухой земле слишком уж бугристо. ИМХО
ЗЫ Сужу по скриншотам.

Судите по игре. Не нравиться -выключайте (шейдеры не максимальные)

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 18:17
Не нравиться - не ешьте - я в Брифинге версии четко написал какие настройки соответсвуют графике 1.016.

Так и не буду есть, если не вкусно, я всегда выбрасываю это в мусорку, не вопрос.

Han
03.12.2010, 18:20
Нагрузка на видеокарту возросла с 67% до 82%.

А Вы как думали? Куча новых наворотов и за "беспалатно"? Я в брифинге ЧЕТКО описал какине настройки надо поставить, что бы графика соответсвовала 1.015.
Не надо троллить.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------


Так и не буду есть, если не вкусно, я всегда выбрасываю это в мусорку, не вопрос.

Ок. Только троллить не надо. Идите выбрасывайте.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------


Падение ФПС составило 35 ФПС при полном качестве.
Версия 1.015 - 42 - 80ФПС.
Версия 1.016 - 26 - 40ФПС.
Расстроен.:(

А поверил, что падение составит 10-15ФПС.

Кому поверили?
см сюда:
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=15338


Для того, чтобы сравнивать производительность между версиями 1.015 и 1.016 вам надо понимать, что одинаковые условия сравнения обеспечиваются только при отключении в версии 1.016 источников света, СРЕДНИХ настройках тенеий, а так же при установке отражений и шейдеров отличной от МАКСМАЛЬНОЙ (т.к. эти технологии являются новыми в версии 1.016 и их не было в 1.015)

Jagr
03.12.2010, 18:20
Та-а-к:) щас заценим !

An.Petrovich
03.12.2010, 18:21
Круто! Спасибо за патч :)
Не тяните с 17-м, там где карьера будет :)

Пожалуйста. :thx:
Работаем...
И спасибо за то, что остаётесь с нами. :)

Vaal
03.12.2010, 18:21
чтобы не было "светло"
нужно либо выключить высокую контрастность, либо настроить гамму, я с включенной поставил 30% и стало нормально

Han
03.12.2010, 18:25
Круто! Спасибо за патч :)
Не тяните с 17-м, там где карьера будет :)

Не за что!
С момента билда релиз-кандидата 90% наших ресурсов направлены на нее.

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------


чтобы не было "светло"
нужно либо выключить высокую контрастность, либо настроить гамму, я с включенной поставил 30% и стало нормально

Да, на эту тему в брифинге приложен специальный скриншот

http://riseofflight.com/Forum/download/file.php?id=12644&mode=view

An.Petrovich
03.12.2010, 18:25
Bubi, тут DiFiS в соседней теме видеоролик запостил. В тему. Смотрел? :D

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 18:30
Поверил Лофту :"16 версия, новые шейдеры, материалы, более точная настрока HDR, и новое освещение. Это конечно потребует запаса в 10-15% FPS. Для тех у кого топовое железо добавили сглаживание 8х. "

Я всё внимательно читаю и смотрю. И всё что нужно чтоб чувствовать себя комфортно в полёте сделал.

Я так понял что если высказать недовольство, то сразу "троллинг". Причём везде. Н-да красавцы. Можете успокоить.:(

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------


Bubi, тут DiFiS в соседней теме видеоролик запостил. В тему. Смотрел? :D

Я смотрел этот ролик весёлый понравился. Не надо троллить:);)

Edelveys
03.12.2010, 18:33
блин..почему ошибку выдает при обновлении?? скачивает файлы, начинает устанавливать и на 45 процентакх ошибка. и усе.

Han
03.12.2010, 18:41
Поверил Лофту :"16 версия, новые шейдеры, материалы, более точная настрока HDR, и новое освещение. Это конечно потребует запаса в 10-15% FPS. Для тех у кого топовое железо добавили сглаживание 8х. "

Я всё внимательно читаю и смотрю. И всё что нужно чтоб чувствовать себя комфортно в полёте сделал.

Я так понял что если высказать недовольство, то сразу "троллинг". Причём везде. Н-да красавцы. Можете успокоить.:(
Когда после того, как за час до релиза было предельно четко объяснена ситуация с проивзодительностью в оффициальном брифинге на оффециальном сайте персонально руководителем проекта, было сказано как добиться прежней картины и производительности

- когда после всего этого на ОДНОЙ странице форума мы видим 3 поста от одного человека в которых он "негодует" о просевшей проивзодительности, потом заявляет что "все Фу", "все Жесть", что его обманули ВМЕСТО того, что бы попытаться разобраться и задать пару вопросов - это троллинг, намеренный или нет.

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------


блин..почему ошибку выдает при обновлении?? скачивает файлы, начинает устанавливать и на 45 процентакх ошибка. и усе.

Запостите здесь:
http://riseofflight.com/Forum/viewforum.php?f=287
takeks вам быстро поможет.
Обязательно приложите Update.log

=FPS=BARS
03.12.2010, 18:49
А какие там пояснения. Выставил высоту-скорость, и снос по ветру если есть. дождался когда крестик на цель выйдет и кидай бомбы.

А то, которое было обещано автором: LOFT → 18. ноября 2010 17:43
.....На следующей неделе в блоге расскажу об управлении бомбовым прицелом с видео примером.......

Han
03.12.2010, 18:51
А то, которое было обещано автором: LOFT → 18. ноября 2010 17:43
.....На следующей неделе в блоге расскажу об управлении бомбовым прицелом с видео примером.......

Не вышло. Извините. Был очень серьезный забег до релиза патча - вода была только для пулеметов...

Antuan2
03.12.2010, 18:52
Прошу подскажите как убрать дополнительные приборы в настройках выключены а они все равно есть

Han
03.12.2010, 18:54
Прошу подскажите как убрать дополнительные приборы в настройках выключены а они все равно есть

RCtrl+I, или правый клик мыши - сверху в меню.

alexy
03.12.2010, 18:54
Поздравляю сообщество с выходом долгожданного обновления! Разработчикам спасибо огромное! Молодцы!

-vik-s
03.12.2010, 18:55
дубль:)

Han
03.12.2010, 18:57
Поздравляю сообщество с выходом долгожданного обновления! Разработчикам спасибо огромное! Молодцы!

Спасибо!
Как ощущение от новых фич?

firefog
03.12.2010, 18:59
Спасибо!
Как ощущение от новых фич?
Первое впечатление: "...етить его какой же он всё таки большой :D":lol:

alexy
03.12.2010, 19:04
Спасибо!
Как ощущение от новых фич?
Не понял еще, ковыряю настройки по одной ( ух люблю я это дело :D), но главное что они есть! Графику настрою, и вот тогда уж за НР примусь, в общем растягиваю удовольствие.

Dan46
03.12.2010, 19:04
Ура разработчикам!
Бомбовоз превзошел все ожидания. Система управления (не самим самолетом а именно использование функций управления!)проста и понятна, понравилось, что турельный пулемет можно брать! Однако при взгляде через прицел пулемет иногда заедает в одной точке - это баг или фича? :bravo: :cool: :victory:

=FB=LOFT
03.12.2010, 19:15
Поверил Лофту :"16 версия, новые шейдеры, материалы, более точная настрока HDR, и новое освещение. Это конечно потребует запаса в 10-15% FPS. Для тех у кого топовое железо добавили сглаживание 8х. "

Я всё внимательно читаю и смотрю. И всё что нужно чтоб чувствовать себя комфортно в полёте сделал.

Во первых Лофт писал в % а не в ФПС. Во вторых для своей конфигурации, а в третьих я вам не верю что вы потеряли 10 ФПС если установили настройки идентичные 1.015. Для этого проводятся специальные тесты, разница между 1.015 и 1.016 при идентичных настройках составляет те самые 10% ФПС о которых я писал. Если же вы добавляете новые эффекты то усложняя сцену увеличиваете нагрузку. Меня самого удивляет, что вас это удивляет.

Han
03.12.2010, 19:31
Первое впечатление: "...етить его какой же он всё таки большой :D":lol:
Эт да... при 100% топлива и 8 250фнт бомбах ощущение что он из-за кривизны земли взлетает. А когда вышибли один движок и ты его героически затушил и ползешь домой - проклинаешь себя за то, что "топлива взял с запасцем"... :)

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------


Не понял еще, ковыряю настройки по одной ( ух люблю я это дело :D), но главное что они есть! Графику настрою, и вот тогда уж за НР примусь, в общем растягиваю удовольствие.
Вот нет что бы по нашенски! В снежок! ЫЫЫЫЫХХХХ!!! :uh-e::D

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------


Ура разработчикам!
Бомбовоз превзошел все ожидания. Система управления (не самим самолетом а именно использование функций управления!)проста и понятна, понравилось, что турельный пулемет можно брать! Однако при взгляде через прицел пулемет иногда заедает в одной точке - это баг или фича? :bravo: :cool: :victory:
Спасибо за добрые слова.
Это особенность реализации. Малек неудобно бывает, согласен.
Вообще пулемет стремиться повернуться туда, куда смотрит голова стрелка (виртуальная, из которой при виде F1 смотрит камера), т.е. принцип управления на виде F1 и виде LShift+T ничем не отличается, вопрос в том куда камера прицеплена. И если голова повернулась дальше упора пулемета - пулемет вместе с ганкамерой залипает на упоре.
Что бы помочь понять что произошло - мы сделали "глазик" - 2Д индикатор куда смотрит голова при виде из ганкамеры, когда голова смотрит не в центр экрана, т.е. не туда, куда пулемет.

Вообще когда мы делали пулеметы ганкамеру делать вообще не планировали, уговорили тестеры. Основным режимом является стрельба от плеча (с камеры F1) - как оно в жизни было на дистанциях реального боя.

Verka
03.12.2010, 19:37
Пока все красиво, вот только бяка с настройками управления. Короче все слетело :( Происходило это как то интересно, не то чтобы сразу все слетело по дэфолту а как то по степенно. Пока назначал двигатели слетел обзор, потом после смены самолетов слетело управление двигателем и оружием. Это просто ужас.

Vovantro
03.12.2010, 19:40
Ох как долго пилить бомбовоз! :D Огрызается больно гад. Нужна сноровка. Но блин впечатления - потрясающе! Такая гробина здоровая, да фиг собьёшь ещё просто так. Офигеть короче!!! :D

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------


Короче все слетело :(
В брифинге написано, что нужно сбрасывать в дефолт прежние настройки свои, в игре. Ну ё моё... :)

ROSS_DiFiS
03.12.2010, 19:44
Мои рекомендации.

1. Высокую контрастность - отключить. Она облака пересвечивает, землю перетемняет. Градации цвета пропадают.
2. Гамму выставить сразу на 30%.
3. HDR моно-средние.

У меня картинка просто превосходная!

На бугры под колесами - не всматриваемся - "да- не совсем красиво", но зато в движении!!! на взлете-посадке! земля как родная - все видно. Никакой смазанности. Полное ощущение что летишь над поверхностью. Лично мне очень нравится.

Что там еще? НР400 по сложности - это как 3 самолета слепленных. У кого слабые процессоры - готовьтесь к отжиранию лишних ресурсов.

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 19:47
Хотите смейтесь с меня хотите нет но удалив старый профиль "Bubi" в настройках и всё настроив по новому получил свои 27-50 ФПС в версии 1.16 при полном качестве, правда когда к этой громадине ( сбил уже 4е штуки) подлетаешь вплотную бывает просаживает до 16 ФПС. Но это уже претензии к моей старушке видеокарте.

ROSS_DiFiS
03.12.2010, 19:47
P.S. Разработчики - не переживайте.
Этот патч не сделал НИ ОДНОГО БАЙТА хуже. Он сделал только кучу всего лучше.
Все возгласы недовольства - это просто либо не разобрался, либо захотел всего много и сразу :)

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 19:48
Таки да не разобрался :ups:

alexy
03.12.2010, 19:49
Вот нет что бы по нашенски! В снежок! ЫЫЫЫЫХХХХ!!! :uh-e::D

Дык, это после баньки, да с веничком - тогда да...
А так я наверно какой то не правильный инженер - люблю долго и нудно читать инструкции прежде чем кнопочки нажимать :ups:. Вот мне бы инструкцию по НР для полного счастья... :D.

An.Petrovich
03.12.2010, 19:51
P.S. Разработчики - не переживайте.
Этот патч не сделал НИ ОДНОГО БАЙТА хуже. Он сделал только кучу всего лучше.

Да, делать "кучу всего лучше" :lol: это наша работа.
Летайте в удовольствие! :)

Antuan2
03.12.2010, 20:10
Господа,скажите,папку с настройками видов из самолетов из 15 версии можно переместить с заменой в 16тою,дабы не париться с настройкой видов?

=FPS=BARS
03.12.2010, 20:18
Господа,скажите,папку с настройками видов из самолетов из 15 версии можно переместить с заменой в 16тою,дабы не париться с настройкой видов?

Если это 4 прибора у бомбера, то тыкаешь правой кнопкой мыши на экране, появятся минюшки и затем кнопкой G отключаешь эти приборы.

Druzyaka
03.12.2010, 20:30
Друзья, помогите с настройками.
Выставил всё на максимум. Спецэффекты вкл. Сглаживание 8.
Опять появились эти треклятые лесенки. Но раньше они были на горизонте, а сейчас уже буквально в 200-х метрах от самолёта начинается.
Карта 9800 ГТ (1 гб). Загрузка на 90% (при всём на максимуме).
Поделитесь, пжл, настройками.

И ещё первое, что бросилось в глаза - картинки с самолётами, те которые при загрузке, стали того ... некрасивыми ... такое впечталение, что приблизили их и теперь каждый пиксель видно.

Flash=75=
03.12.2010, 20:33
И ещё первое, что бросилось в глаза - картинки с самолётами, те которые при загрузке, стали того ... некрасивыми ... такое впечталение, что приблизили их и теперь каждый пиксель видно.Опять же, читаем внимательней описание патча. Картинки принесли в жертву, что бы прогрести места для памяти :)
По сглаживанию 8 не скажу. Мне больше нравится сглаживание установленное в дровах, с заменой настроек приложения. Но со сглаживанием 8 такая комбинация не получается, остался на сглаживании 4 - пока хватает.

Таки да не разобрался :ups: Ты наверно еще и штук 5 HP запустил когда тестил? :) Сея птичка больно прожорлива к ресурсам ;)

ROSS_DiFiS
03.12.2010, 20:39
насколько я понял, для более правильного освещения сделан новый туман, тот что
Haze. Видимо картина поэтому поменялась от привычной.

9/JG52_Bubi
03.12.2010, 20:40
Мои рекомендации.

1. Высокую контрастность - отключить. Она облака пересвечивает, землю перетемняет. Градации цвета пропадают.
2. Гамму выставить сразу на 30%.
3. HDR моно-средние.

У меня картинка просто превосходная!

На бугры под колесами - не всматриваемся - "да- не совсем красиво", но зато в движении!!! на взлете-посадке! земля как родная - все видно. Никакой смазанности. Полное ощущение что летишь над поверхностью. Лично мне очень нравится.

Что там еще? НР400 по сложности - это как 3 самолета слепленных. У кого слабые процессоры - готовьтесь к отжиранию лишних ресурсов.
Сейчас попробую.
А мне новая земля понравилась ( эти самые бугры)
Да бомбер классный , а разваливается просто загляденье, сбивать легко вырубаешь верхнего заднего стрелка и делаешь с ним что хочешь. Даже один раз развалился на две части когда попал в боекомплект (я аж с места привстал) , после взрыва горел фюзеляж видимо сдетонировал боезапас тюрели заднего стрелка .

Druzyaka
03.12.2010, 20:46
Опять же, читаем внимательней описание патча. Картинки принесли в жертву, что бы прогрести места для памяти :)

виноват. был невнимателен :D

Vovantro
03.12.2010, 21:05
Даже один раз развалился на две части когда попал в боекомплект...
Я тоже один так взорвал, аж на кресле приподнялся :eek: каааак бабахнул, аж разорвало на пополам его. Только я не понял что я взорвал, то ли баки то ли бомбы, но попадал в середину фюзеляжа. Ваще в шоке от бомбера, такой "Белаз" в воздухе, даже не знаю с чем сравнить его ещё. :umora: А стрелки гады нехорошие! :cry: Обижают больно, редиски. Кстати странная анимация у них, они так кинематографический умирают, мееедленно так руки вскидывают и навзничь. :lol:

Han
03.12.2010, 21:06
Господа,скажите,папку с настройками видов из самолетов из 15 версии можно переместить с заменой в 16тою,дабы не париться с настройкой видов?

Можно, но особого смысла не имеет. Немногопоменялась интерпретация и настройки из 1.015 дадут другой результат в 1.016, все равно перенастраивать.

Antuan2
03.12.2010, 21:17
Можно, но особого смысла не имеет. Немногопоменялась интерпретация и настройки из 1.015 дадут другой результат в 1.016, все равно перенастраивать.
Понятно. Спасибо.

U053
03.12.2010, 22:03
Поздравляю с очередной победой!

Coirdin
03.12.2010, 22:06
Как отключить paralax?

=J13=Emperor
03.12.2010, 22:07
Патч шикарный,спасибо разработчики!
Бомбер просто ухх!Новые фичи также,спасибо!
Пы.Сы.Вот новую землю тянет ток с тормозами,это не есть гут...

GYS
03.12.2010, 22:08
30 бомбардировщиков . По 15 на сторону.

Coirdin
03.12.2010, 22:10
30 бомбардировщиков . По 15 на сторону.

...и тут из системника пошёл дым:)

GYS
03.12.2010, 22:13
...и тут из системника пошёл дым:)
Отнюдь :)

Ed
03.12.2010, 22:38
Турель не управляется никак только у меня?

DrBit
03.12.2010, 22:40
Мне новое солнце оч понравилось - так здорово слепит и просто красиво сделано - по утрам такие виды бывают..
Летаю с настройками как у Дифиса - хдр моно среднее, гамма 30, высокая контр- откл.

Han
03.12.2010, 22:46
Поздравляю с очередной победой!

Патч шикарный,спасибо разработчики!
Бомбер просто ухх!Новые фичи также,спасибо!
Пы.Сы.Вот новую землю тянет ток с тормозами,это не есть гут...

Мне новое солнце оч понравилось - так здорово слепит и просто красиво сделано - по утрам такие виды бывают..
Летаю с настройками как у Дифиса - хдр моно среднее, гамма 30, высокая контр- откл.
Очень приятно знать, что вам нравиться. Мы, так чказать, старались :)


Как отключить paralax?
НЕ максимальные шайдеры. Он работает только при максимальных


30 бомбардировщиков . По 15 на сторону.
FPS нормлаьный, однако скорее всего просел SPS и реально симуляцйия идет не в реальном сасштабе времени а "с замедлением". БОмберы оч. тяжелы для потока физики.


Турель не управляется никак только у меня?
Не читаем брифинги к апдейтам?

T: Взять/Отпустить управление поворотом турели

Jagr
03.12.2010, 22:51
в принципе нравится ! но в онлайне "балерина" загрузки достала просто! грузятся миссии по 15 минут!!! звук уже слышу , а перед глазами карта все еще и балерина эта... раньше так не было... стрелком понравилось очень ! только я думал бомберы будут покрепче... что то больно легко сбивать их... двигло запалить так вообще проще простого...с разведчиками сложнее было.

BY_Maestro_Bear
03.12.2010, 22:51
Скачал... Поставил на максимальные настройки... все идет без тормозов.. видео загружено на 96%... Но стоит подключить джой, сразу тормоза... отключил джой снова. Решил фпс замерить... запустил фрапс... и опять тормоза... вышел из игры, закрыл фрапс, запустил игру, тормоза пропали. Напомню)) у мен стоит семерка и 2-х ядерный проц))

Жаль, что стрелком бомбера можно стать только в онлайне.. так у меня это и не вышло(( А хотелось бы и в офлайне попробывать...

Jagr
03.12.2010, 22:52
и еще - в заставках картинки только у меня стали какие то мутные и не резкие ?

BY_Maestro_Bear
03.12.2010, 22:54
и еще - в заставках картинки только у меня стали какие то мутные и не резкие ?

Не только у тебя.. и такой легкий наездик появился...

alexy
03.12.2010, 22:56
картинки и раньше зумило

Han
03.12.2010, 23:00
Жаль, что стрелком бомбера можно стать только в онлайне.. так у меня это и не вышло(( А хотелось бы и в офлайне попробывать...
Читаем брифинг:

LCtrl+C: переход к следующей турели, если вы хозяин самолета


и еще - в заставках картинки только у меня стали какие то мутные и не резкие ?

Читаем брифинг:

9. Разрешение изображений самолетов, отображаемых при загрузке миссии, снижено для увеличения запаса памяти используемой игрой

пуфик
03.12.2010, 23:02
и такой легкий наездик появился......Ошибаетесь. Всегда там был. Я его с самого начала при втором пропатчивании где то заметил. Раньше думал что у меня со зрением (или с головой) что то случилось, типа плохо закусывал. Ан нет не показалось. Картинка плавно увеличивается раздвигаясь как я понял в две стороны по вертикали и горизонтали. ...Но может и во все четыре.

Coirdin
03.12.2010, 23:12
Тени от облаков супер,атмосферности добавило.

Ed
03.12.2010, 23:12
Не читаем брифинги к апдейтам?[/QUOTE]

Читаю брифинги, Т - берется, но мышкой не управляется.
Сделал дефолтный профиль - стала управляться, настроил его под себя - опять не управляется:cry:

Пользуюсь Фритреком, заметил что когда берусь за турель она приводится к направлению взгляда. Дальше - ноль. Просматривал сравнивал профиль с дефолтным - команд управления турелью там не обнаружил....

ROSS_DiFiS
03.12.2010, 23:16
мышкой турель рулится

GYS
03.12.2010, 23:16
FPS нормлаьный, однако скорее всего просел SPS и реально симуляцйия идет не в реальном сасштабе времени а "с замедлением". БОмберы оч. тяжелы для потока физики.
Нормально всё. Просели ФПС, но играбельно. Про СПС не скажу, в релизе не показывает. Но всё довольно бойко.
напомнило Battlestar Galactica :)

Jimmy Eat World
03.12.2010, 23:20
Спасибо за апдейт! Всё супер! Освещение от огня горящих двигателей одно загляденье!
Единственное что не понравилось - это угловатая голова переднего стрелка при виде от пилота на НР :ups:

=FPS=BARS
03.12.2010, 23:21
У носового стрелка, спереди на борту какой то прибор с визирной рамкой, как им пользоваться и связан ли он с бомбовым прицелом?

CARTOON
03.12.2010, 23:24
Таки да не разобрался :ups:
Буби, если будешь и впредь поднимать шум неразобравшись, попрошу своего дружка Славку Узелкова приехать и настроить тебе игру )))

ROSS_DiFiS
03.12.2010, 23:24
это он и есть

BY_Maestro_Bear
03.12.2010, 23:29
Читаем брифинг:

LCtrl+C: переход к следующей турели, если вы хозяин самолета


Читаем брифинг:

А у меня не работает.. я же не хозяин самолета... а говорили, что стрелком каждый может быть... или я что то не так понял...:)

Ed
03.12.2010, 23:32
мышкой турель рулится

Не рулится
Ни мышкой ни взглядом ничем иным.
Когда берешь турель поводачивается по направлению взгляда и все.

=FB=LOFT
03.12.2010, 23:33
А у меня не работает.. я же не хозяин самолета... а говорили, что стрелком каждый может быть... или я что то не так понял...:)

Да каждый, в сети.

BY_Maestro_Bear
03.12.2010, 23:42
Читаем брифинг:




Читаем брифинг:


Да каждый, в сети.


Так и подумал.. там даже кнопка появилась, занять место стрелка...

А к офлайну можно такое прикрутить?

А можно как то узнать, что на сервере есть бомбер... прежде чем к нему подключишься.. или только методом тыка искать?

=FB=LOFT
04.12.2010, 00:22
Так и подумал.. там даже кнопка появилась, занять место стрелка...

А к офлайну можно такое прикрутить?

А можно как то узнать, что на сервере есть бомбер... прежде чем к нему подключишься.. или только методом тыка искать?

К оффлайну не целесообразно. Нет таких игровых режимов в которых это было бы оправдано (настолько интересно что бы потратить время на выполнение этого).

Мы сделали возможность для серверов создавать описания для каждой миссии в ротации или для всего сервера. делали мы это думая что как раз это позволит всем получать нужную информацию.

пуфик
04.12.2010, 01:02
Так и подумал.. там даже кнопка появилась, занять место стрелка...

А к офлайну можно такое прикрутить?

А можно как то узнать, что на сервере есть бомбер... прежде чем к нему подключишься.. или только методом тыка искать?
Маэстро люди уже создают и называют так что трудно не заметить. 122479

U053
04.12.2010, 01:04
Странно,но у меня со сглаживанием 8 ФПС выше на 5шт,но картинка не сглаженная(хуже,чем на обычных 4)-на крыльях ступеньки.Карта 250ГТС 1Гб.

Wad
04.12.2010, 01:12
Пожалуй, самый впечатляющий патч за все время существования проекта! Большое спасибо!

А бомбер летает как ласточка! :)

http://www.youtube.com/watch?v=nGWDydNcH0w

Jagr
04.12.2010, 01:13
Не рулится
Ни мышкой ни взглядом ничем иным.
Когда берешь турель поводачивается по направлению взгляда и все.

все рулится там . прекрасно рулится.

=U2=Castro
04.12.2010, 02:47
А бомбер летает как ласточка! :)

Не знаю, не знаю:eek: Я только с 8-й попытки смог взлететь (правда всё по 100% поставил). в 9-й взлетел, но высоту больше 200 м не смог набрать, зато в 10-й убрал руку с РУСа и подрудивал только РНом и вроде бы пошло:D

9/JG52_Bubi
04.12.2010, 05:56
Буби, если будешь и впредь поднимать шум неразобравшись, попрошу своего дружка Славку Узелкова приехать и настроить тебе игру )))

:D

Dan46
04.12.2010, 09:30
Пожалуй, самый впечатляющий патч за все время существования проекта! Большое спасибо!

А бомбер летает как ласточка! :)

http://www.youtube.com/watch?v=nGWDydNcH0w

:eek: А потом говорят что в Ил-2 ФМ неправильная :D Молодец! Умудрился же так!

BY_Maestro_Bear
04.12.2010, 09:30
Маэстро люди уже создают и называют так что трудно не заметить. 122479

Спасибо. Когда я глядел, такого не было... Буду еще смотреть...:)

=J13=Emperor
04.12.2010, 10:08
А у меня у одного скин паки не устанавливаются?

Jameson
04.12.2010, 10:09
в жизни жизнь одна, вот бомберы так и не летали :) Иизнос планера в жизни, а в ил-2 с ним не сложилось, когда слелали для жу87 износ лаптей -они оваливались в пикировании, если ты начинал полет на земле :)
антиофф -скорость скачивания чрезвычайно медленная :( запустил на закачку утром часов 8 прошло а еще не. -7-10 килобайт в секунду..

=J13=Emperor
04.12.2010, 11:03
Скачалось но когда скачалось выдало:"Файл не существует".
Ув. разработчики в чем может быть проблема?

griffon80
04.12.2010, 11:31
Не очень даволен патчем:(.
Пришел домой включил игру - новый патч - качаем. Запустили - все настройки графики и языка сбросились - спасибо разработчикам. Настроил, запускаем игру - фризы и какие-то аркадные приборы (и это при полном реале) которые, заразы, никак не отключаются - спасибо разработчикам, дай бог им здоровья. Лезем на сайт - ба да тут брифинг как сохранить настройки и даже советы как отключить приборы.
Господа разработчики!
Почему-то другие фирмы ридми к патчям прикладывают, случайно не знаете зачем они это делают?
И после того как игрок купил игру и кучу самолетов, пришел домой с работы, решил отдохнуть - поиграв в RoF, а вместо этого испытал все вышеперечисленные эмоции он должен быть даволен таким отношением к себе? Вместо того чтобы нормально играть я должен читать форумы, разбираться в новых настройках итд? А не слишком ли я много делаю, за свои деньги, может это все же Ваша работа господа разработчики? Точнее ее недоработка?

El Barto
04.12.2010, 11:45
Вместо того чтобы нормально играть я должен читать форумы, разбираться в новых настройках итд? А не слишком ли я много делаю, за свои деньги...

Ридми всегда вывешивается на на оффициальном сайте. Прочитав его у человека по идее должно отпасть 99% вопросов. По поводу того что надо читать форумы и разбираться, ну что вам сказать..РОФ достаточно сложный продукт, требовательный к пользователю. Приходится и читать много, и разбираться в нововведениях. Для многих в этом половина удовольствия.:)

harinalex
04.12.2010, 11:49
в жизни жизнь одна, вот бомберы так и не летали :) Иизнос планера в жизни, а в ил-2 с ним не сложилось, когда слелали для жу87 износ лаптей -они оваливались в пикировании, если ты начинал полет на земле :)
антиофф -скорость скачивания чрезвычайно медленная :( запустил на закачку утром часов 8 прошло а еще не. -7-10 килобайт в секунду..
а у меня за 7 минут 280 Мб скачалось - так что это видимо от провайдера зависит , сервер neoqb отдает нормально .

Не знаю , глюк это или нет , но у меня на моем любимом pfalz DXII при высовывании головы совсем нет шума потока :ups: , быстренько проверил на se5 и фоккере - все нормально , шумит :D. Теперь мучаюсь в догадках - а может и раньше не было ?

zuboff
04.12.2010, 11:55
:eek: А потом говорят что в Ил-2 ФМ неправильная :D Молодец! Умудрился же так!
ты бомбер смотрел, взлетал? при взлете с земли, чтоб такое выполнить человек должен потратить минимум два часа.
ну а теперь что не так с ФМ?

Jameson
04.12.2010, 11:57
а у меня за 7 минут 280 Мб скачалось - так что это видимо от провайдера зависит , сервер neoqb отдает нормально .

Не знаю , глюк это или нет , но у меня на моем любимом pfalz DXII при высовывании головы совсем нет шума потока :ups: , быстренько проверил на se5 и фоккере - все нормально , шумит :D. Теперь мучаюсь в догадках - а может и раньше не было ?

отовсюду качается отлично. Видимо провайдеры пиринг не поделили где-то по пути. :( Самое подлое что и докачку не поддерживает, остановил -начало с нуля качатся! :( Хотя сейчас вроде пошло порезвее. уже больше похоже на мегабитную скорость.

taleks
04.12.2010, 12:24
Самое подлое что и докачку не поддерживает, остановил -начало с нуля качатся! :( Хотя сейчас вроде пошло порезвее. уже больше похоже на мегабитную скорость.
Это почему вы решили что не поддерживает докачку? Очень даже поддерживает. Если посмотреть в updates/last_update.log после обновления наверняка увидите строки вроде "resuming". Просто размер обновления для не полностью закачанного файла не вычитается из обшей суммы, а счётчик файлов всегда стартует от нуля.

Впрочем, в некоторых ситуациях, действительно может качать с нуля, но это довольно редкий случай.

PS:
Есть хитрый хак, чтобы качать в несколько потоков. Добавить несколько одинаковых зеркал (копии стандартного) в updater.config и запустить качалку как бы с разных серверов (выбрав их все в окне выбора зеркал). В целом может быть быстрее, хотя каждый отдельный файл всё равно будет в одном потоке качаться.

harinalex
04.12.2010, 12:26
Бомбардировщик требует длительного и вдумчивого изучения :) . Взлетать сложно - требую настоящую ВПП :)! А до посадки дело пока не дошло :ups:.

Мелочь может быть - у меня при запуске игры перед тем , как заставка 777 появляется , примерно секунд 5-7 белый экран и на нем песочные часы крутятся . Сначала даже испугался , что зависло.

Графические нововведения (макс. шейдеры) мне понравились , солнце слепит хорошо , тени от облаков - :cool: . Но с контрастностями и гаммой по дефолту пришлось возиться и уменьшать .

-LT-
04.12.2010, 12:44
Офигенный патч, все настройки видео, управление всё снеслось, даже сохраненый Snapview не помог, желания нет запускать.

=U2=Castro
04.12.2010, 12:59
Качал официальный скинпак. В конце закачки Эссет начал ругаться на наличие трояна:uh-e:

Wad
04.12.2010, 13:01
У меня одного ничего не снеслось? :eek:

U053
04.12.2010, 13:05
У меня тоже все на месте.Ну графику-да подправил.А так ,управление встало на дефолт,но рядом мои настройки-ткнул их,все работает.Добавил новое из дефолта(очень легко и просто можно переключаться-снимаю шляпу) и все...

harinalex
04.12.2010, 13:10
А значок за HP 0/400 дают ?

Нормально взлетать (и проходить над лесом в быстрой миссии) на бомбере мне удалось только с 8-мю 112lb, если больше - приходится петлять на малой высоте между деревьями:) , банально не хватает скороподъемности.
А посадка на удивление легкая .

Эффект перемещения облаков действительно есть - взлетал на лужайке, освещенной солнцем , а садился минут через 20 уже в тени :cool: .

Как запретить воздушным стрелкам обстреливать наземные цели ?

=FB=LOFT
04.12.2010, 13:16
Офигенный патч, все настройки видео, управление всё снеслось, даже сохраненый Snapview не помог, желания нет запускать.

1) Не патч а дополнение
2) Мы предупреждали, это никак не возможно сделать иначе, так как добавилось много новых элементов
3) Желание появится, когда пройдут эмоции, до следующего момента когда опять что нибудь будет раздражать :) Это маятник

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------


Качал официальный скинпак. В конце закачки Эссет начал ругаться на наличие трояна:uh-e:

Это странно. Уже два антивируса не довольны самораспаковывающимися архивами 7z. Но если его распаковать то антивирус относится к нему спокойно, т.е. никакого вируса нет. Это возможно происходит потому что это исполняемый файл скачанный из интернет, к таким файлам антивирусы всегда относятся параноидально, по принципу лучше перебдеть. Мы подумаем что можно сделать.

=U2=Castro
04.12.2010, 13:36
1) Это странно. Уже два антивируса не довольны самораспаковывающимися архивами 7z. Но если его распаковать то антивирус относится к нему спокойно, т.е. никакого вируса нет. Это возможно происходит потому что это исполняемый файл скачанный из интернет, к таким файлам антивирусы всегда относятся параноидально, по принципу лучше перебдеть. Мы подумаем что можно сделать.

Спасибо, буду ждать.
ЗЫ Мне патч понравился:)

griffon80
04.12.2010, 13:55
Ридми всегда вывешивается на на оффициальном сайте...
Вы, как я понял, тоже пользователь, а не разработчик? Ридми должен вывешиваться на экране игрока после/перед установкой патча (общепринятая моровая практика, втч и в нашей стране и не только относительно симов). Неужели разработчики считают что всем нам проше залезть на их сайт, чем им прикрепить ридми к патчу? Мне такое отношение к потребителю не нравится.

...Прочитав его у человека по идее должно отпасть 99% вопросов...
Прочитал, что есть вопросы я и не говорил, не о том речь.

...По поводу того что надо читать форумы и разбираться, ну что вам сказать..РОФ достаточно сложный продукт, требовательный к пользователю. Приходится и читать много, и разбираться в нововведениях. Для многих в этом половина удовольствия.:)
И мне нравится разбираться в нововведениях, но касающихся управления, ТТХ, ФМ, а не перенастраивать уже мною настроенные: графику, язык и сложность каждый раз когда выходит патч. В чём здесь удавольствие? Да и разбираться в сглаживаниии 2 или 4, гаммакоррекции мне не особенно интересно.

Грэй
04.12.2010, 13:56
Такая проблема,после патча не работает ось РУДа,в настройках не реагирует на перемещение,в других симах и при калибровке всё отлично,до патча всё работало .Не подскажите в чём может быть дело?

LuckyKOT
04.12.2010, 13:59
to =U2=Castro

У меня на борту Eset Smart Security 4, он тоже не пропустил скинпаки, лечится отключением защиты файловой системы в реальном времени. И все прекрасно становится...

P/S/ За патч низкий поклон.

Будучи в онлайн, словил закрытие приложения с ошибкой, такого раньше не замечалось.
+ при высоком качестве звука, есть небольшое отставание звука при стрельбе, когда много звуковых источников рядом....совсем чуть чуть.

В остальном все прекрасно, еще раз спасибо за патч!

U053
04.12.2010, 14:03
2Грэй-надо ее заново назначить.Даже ,если она написана.Еще разок то же самое.Бывает такое.
И еще посмотреть настройки сложности-они после патча изменились.

Han
04.12.2010, 14:15
Такая проблема,после патча не работает ось РУДа,в настройках не реагирует на перемещение,в других симах и при калибровке всё отлично,до патча всё работало .Не подскажите в чём может быть дело?
Вы профиля с нуля пересоздавали в 1.016, как это было сказано в брифинге версии?


а у меня за 7 минут 280 Мб скачалось - так что это видимо от провайдера зависит , сервер neoqb отдает нормально .

Не знаю , глюк это или нет , но у меня на моем любимом pfalz DXII при высовывании головы совсем нет шума потока :ups: , быстренько проверил на se5 и фоккере - все нормально , шумит :D. Теперь мучаюсь в догадках - а может и раньше не было ?

В апдейт ушла небольшая проблема с дефолтным положением головы - слишком сильно вперед. Попробуйте при центральном виде отодвинуть голову назад и нажать F10 - в таком положении при перемещении головы вправо-влево поидее должны появиться звуки ветра


Читаю брифинги, Т - берется, но мышкой не управляется.
Сделал дефолтный профиль - стала управляться, настроил его под себя - опять не управляется:cry:

Пользуюсь Фритреком, заметил что когда берусь за турель она приводится к направлению взгляда. Дальше - ноль. Просматривал сравнивал профиль с дефолтным - команд управления турелью там не обнаружил....

Попробуй убить фритрек. Он же вроде мышь под трекир как то там маскирует, или какие то другие хаки. В любом случае попробуй.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------


И мне нравится разбираться в нововведениях, но касающихся управления, ТТХ, ФМ, а не перенастраивать уже мною настроенные: графику, язык и сложность каждый раз когда выходит патч. В чём здесь удавольствие? Да и разбираться в сглаживаниии 2 или 4, гаммакоррекции мне не особенно интересно.
Извините, но иногда придется. Вам уже 15-е обновление версии (если вы покупали когда был еще 1.001) предоставляют за бесплатно, новые игровые режимы, за которые Вы изначально не платили, новые возможности графики, новые самолеты в качестве противников и союзников - все за бесплатно.
Другие игры это все релизят как аддоны, за отдельные деньги, и при установке этих аддонов, конечно, все настраивается заново.

Вам - за спасибо. Тем не менее, при предоставлении Вам новых возможностей и контента да, иногда игру надо перенстраивать с начала, ведь Вам фактически за бесплатно предоставили Аддон, в стандартных понятиях игрового рынка, и многое в нем не совместимо с предыдущей версией.

Только спаибо этого не видно что-то...
Если так не нравиться получать обновления - играйте всегда в Оффлайн режиме не апдейтясь.

Jameson
04.12.2010, 14:17
пипец, трассировка после ростелекома идет в Японию.
cm-ote252.kddnet.ad.jp [59.128.7.209]
после этого анчинаются потери пакетов

U053
04.12.2010, 14:18
"Спасибо",Han,по умолчанию.Ну в подпись его забить можно.

=J13=Emperor
04.12.2010, 14:23
Это странно. Уже два антивируса не довольны самораспаковывающимися архивами 7z. Но если его распаковать то антивирус относится к нему спокойно, т.е. никакого вируса нет. Это возможно происходит потому что это исполняемый файл скачанный из интернет, к таким файлам антивирусы всегда относятся параноидально, по принципу лучше перебдеть. Мы подумаем что можно сделать.

Будем ждать...
Хочется все таки в новых скинах полетать.

=U2=Castro
04.12.2010, 14:24
to =U2=Castro

У меня на борту Eset Smart Security 4, он тоже не пропустил скинпаки, лечится отключением защиты файловой системы в реальном времени. И все прекрасно становится...


Я так и сделал. Просто сначала не весь Эссет отключил. Теперь нормально скачивается.

U053
04.12.2010, 14:26
А чего ждать.Скачал,отключился от сети(чтоб спокойней),отключил антивирь,распаковал-установил,вернул все обратно.Под Агнитумом вообще не установить было.Игру в смысле.

zuboff
04.12.2010, 14:32
1)
3) Желание появится, когда пройдут эмоции, до следующего момента когда опять что нибудь будет раздражать :) Это маятник[COLOR="Silver"]

танчики убивают желание, и оно наврядли появится, ведь тут так много кнопок, настроек, да еще и какие-то джойстики, педали, трекиры...
зачем себя мучать :D

Jameson
04.12.2010, 14:33
А где еще можно скачать? 300 метров даже на 64 килобитах так долго не качалось. И докачки НЕТ. Даже пофайловой.

igor1881
04.12.2010, 14:36
Пока не успел как следует оценить новый патч (полчасика только полетал вчера), но впечатления очень положительные.
Нагрузка на видеокарту увеличилась с 37 до 48 процентов (GTX 285 2 гб)
ФПС не замерял, так как это делаю только, когда летать становится не комфортно, а сейчас на максималках все хорошо. Правда еще не тестировал при массовой свалке.
Очень понравилось солнце и тени от облаков.
Яркость цветов? Вы когда в жизни летите на самолете в ясную погоду, то земля и море выглядит тоже ярко. Так что тут все верно, но если что убавьте. Настройки то позволяют.
Правда мне кажется что немного сильно отсвечивают некоторые облака. Они как бы светятся изнутри, получается.
Не понравилось, то что не доделал еще свою шкурку и не прислал ее разработчикам к скинпаку 04) Уже на 1ГБ материалов по ней нарисовал, а все никак до ума довести не могу(
Кстати по вирусу в скинпаке. Так все скинпаки до этого тоже были "вирусованы". Я об этом раньше писал на сайте РОФа)
РЕЗЮМЕ:
Спасибо за очередной отличный патч. Верной дорогой идете товарищи)

=J13=Emperor
04.12.2010, 14:37
И еще по скин пакам,на другие скин-паки антивирус норм реагировал,ток на этот его "прорвало"...

Han
04.12.2010, 14:38
А чего ждать.Скачал,отключился от сети(чтоб спокойней),отключил антивирь,распаковал-установил,вернул все обратно.Под Агнитумом вообще не установить было.Игру в смысле.

MS Essential will safe the Russian Democracy! ;)

U053
04.12.2010, 14:40
Обзываетесь?
Однако,пришло время и проапгрейдиться.Увы,многое пришлось оставить за скобками.И некоторое придется и попридавить.

taleks
04.12.2010, 15:15
А где еще можно скачать? 300 метров даже на 64 килобитах так долго не качалось. И докачки НЕТ. Даже пофайловой.
Покажите, пожалуйста, data/update.log после того как вы второй раз запустили на обновление.

griffon80
04.12.2010, 15:50
Извините, но иногда придется. Вам уже 15-е обновление версии (если вы покупали когда был еще 1.001) предоставляют за бесплатно, новые игровые режимы, за которые Вы изначально не платили, новые возможности графики, новые самолеты в качестве противников и союзников - все за бесплатно.
Другие игры это все релизят как аддоны, за отдельные деньги, и при установке этих аддонов, конечно, все настраивается заново. ...;)
RoF купил летом, как я понял второй тираж, т.о. играл в 14, 15, 16 версии. Улучшение графики+ИИ самолеты - аддоном это какие? ГС2, при том что там не только графика улучшилась, но и физика и много чего еще и продавалось все не аддоном а отдельной игрой? Так орлам игроки свое "фи", по этому поводу тоже сказали. Ил? - настройки у меня не сбрасывал и управляемых самолетов было много, МСФС? также графика+управляемые самолеты.
Не говоря уже о том что ридми был всегда при патче/аддоне, а иногда и не один, а не отсылки на "оффициальный" сайт.

...Вам - за спасибо. Тем не менее, при предоставлении Вам новых возможностей и контента да, иногда игру надо перенстраивать с начала, ведь Вам фактически за бесплатно предоставили Аддон, в стандартных понятиях игрового рынка, и многое в нем не совместимо с предыдущей версией...;)
Например что не совместимо: язык, сложность и разрешение экрана? Я циник и в альтруизм в данном случае не верю, но если на то пошло, не надо за бесплатно, сделайте это из тех денег что я заплатил за самолеты+игра (не куплены только 3 самолета вкл бомбовоз), тк я со своим экономическим прекрасно понимаю что в эту стоимость входят и все остальные работы. Ну или хотя бы запихните ридми в патч, как делают в других играх/аддонах. Не говоря уже о том что аддон как и патчи понятия спорные и растяжимые, так что не будем о том что и чем считать. Я как др. скачивал патч, а не аддон, вот патчем и будем его считать.

...Только спаибо этого не видно что-то....;)
Спасибо это в прямом смысле? Если да, то я не хлопаю на дурных постановках в театре и не кричу - "Браво! Бис" тк считаю это не правельным. Если всем будет что-то не нравится, но вместо этого мы все будем говорить вам только спасибо это ни к чему хорошему не приведет, надеюсь вы это понимаете. Или Ваша позиция выражается цитатой из х/ф - "прежде чем ругать ты с начала похвали, мерзавец"? Если спасибо должно выражаться в руб/СКВ, то я его уже наговорил.

...Если так не нравиться получать обновления - играйте всегда в Оффлайн режиме не апдейтясь.;)
Интересная позиция:eek: Корпоративная? Руководство фирмы так же думает? Если да то разочарованию нет предела.
П.С. вообще разговор куда-то не туда уходит. Притензии в следующем:
1. Нет ридми в патче (и не надо меня отсылать на сайт, он дб в патче как во всех других играх/аддонах/патчах)
2.Тк извинения за сброс настроек при апдейте прозвучали, притензий не остались, остались вопросы: будет ли это в следующем патче и собираетесь ли вы эту ситуацию менять?
3. Аркадные приборы, зачем они мне при фул реале? пусть их включают те кому они нужны, а не выключают те кому они не нужны.

=FB=LOFT
04.12.2010, 16:34
Интересная позиция:eek: Корпоративная? Руководство фирмы так же думает?

Да, мы очень солидарная команда.


П.С. вообще разговор куда-то не туда уходит. Притензии в следующем:
1. Нет ридми в патче (и не надо меня отсылать на сайт, он дб в патче как во всех других играх/аддонах/патчах)

Нам показалось удобнее выкладывать его на форуме. И я не вижу большого количества возмущенных, сам искренне считаю что файл нужно было класть когда не было интернета.


2.Тк извинения за сброс настроек при апдейте прозвучали, притензий не остались, остались вопросы: будет ли это в следующем патче и собираетесь ли вы эту ситуацию менять?

Каждый раз когда обновление будет содержать изменения в какой либо системе (настроек, миссии, записи треков) настройки будут сбрасыватся.


3. Аркадные приборы, зачем они мне при фул реале? пусть их включают те кому они нужны, а не выключают те кому они не нужны.

Так выключите их и не будете видеть, сэкономите дорогие темные пиксели на форуме сократив писанину, и что самое ценное нервные клетки.

igor1881
04.12.2010, 16:48
Предлагаю разработчикам переименовать patch в update :) А вообще хочется еще раз сказать спасибо разработчикам. Если притензии по работе, многих тут, сводятся к "Скинулись настройки, текст не прикреплен, а надо идти на сайт", значит работа выполнена на 5.

Han
04.12.2010, 17:16
Предлагаю разработчикам переименовать patch в update :) А вообще хочется еще раз сказать спасибо разработчикам. Если притензии по работе, многих тут, сводятся к "Скинулись настройки, текст не прикреплен, а надо идти на сайт", значит работа выполнена на 5.

Так ведь мы и называем Апдейтами. Патчем была версия 1.014b например, т.к. единственной ее целью были мелкие исправления.
Все версии которые несут в себе новый функционал - это обновления (апдейты) и на официальном форуме, рассылке, новостях называем такие версии именно так.

Это зачем то автор ветки DnK так назвал ее, мне самому не очень нравиться, но я не придираюсь - на этом форуме мы не хозяева, на этом форуме мы в гостях.

За спасибо - Спасибо! Всегда отрадно когда кто-то ценит результат твоих усилий.:cool:

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------


RoF купил летом, как я понял второй тираж, т.о. играл в 14, 15, 16 версии. Улучшение графики+ИИ самолеты - аддоном это какие? ГС2, при том что там не только графика улучшилась, но и физика и много чего еще и продавалось все не аддоном а отдельной игрой? Так орлам игроки свое "фи", по этому поводу тоже сказали. Ил? - настройки у меня не сбрасывал и управляемых самолетов было много, МСФС? также графика+управляемые самолеты.
Не говоря уже о том что ридми был всегда при патче/аддоне, а иногда и не один, а не отсылки на "оффициальный" сайт.
Значит что вам как минимум добавили за бесплатно возможность летать против/вместе с ИИ самолетами Sopwith Pup, Sopwith Triplane, Fokker E.III, Handley Page 0/400, возможность быть стрелком даже на не купленом самолете в онлайне, огромное количество окрасок самолетов, новые графические фичи, новые фичи в физике, новые возможности в интерфейсе.
Кроме того, подозреваю что на диске (видимо русскоязычный релиз) у вас весрия не новее 1.008, тогда к этому списку добавляется еще и 3 новых игровых режима и с десяток новых ИИ самолетов.


Например что не совместимо: язык, сложность и разрешение экрана?
Многое. Адреса серверов, опции новых графических фич, кое-где меняется интерпретация значений настроек, и т.д.


Ну или хотя бы запихните ридми в патч, как делают в других играх/аддонах.
Мы делаем так, как считаем правильным и возможным ввиду огромного количества факторов, глдавным из которых является та скорость, с которой мы развиваем проект.

Если вы считаете, что мы делаем неправильно - идите к другим кто делает правильно.


Не говоря уже о том что аддон как и патчи понятия спорные и растяжимые, так что не будем о том что и чем считать. Я как др. скачивал патч, а не аддон, вот патчем и будем его считать.
Не знаю что скачивали Вы, хоть Зимбабвийскую порнографию, но наши пользователи после включения версии 1.016 скачивали обновление до версии 1.016, включающую 40 пунктов нововведений.


Если всем будет что-то не нравится, но вместо этого мы все будем говорить вам только спасибо это ни к чему хорошему не приведет, надеюсь вы это понимаете.
Если Вы сюда нас воспитывать пришли, сюдя по этой фразе, то это не офф. форум и здесь ни я ни кто либо еще вашими проблемами интересоваться не обязан. Это чисто альтруизм (ваше слово) с нашей стороны, что мы на этом форуме поддержкой занимаемся.


Притензии в следующем:
1. Нет ридми в патче (и не надо меня отсылать на сайт, он дб в патче как во всех других играх/аддонах/патчах)
2.Тк извинения за сброс настроек при апдейте прозвучали, притензий не остались, остались вопросы: будет ли это в следующем патче и собираетесь ли вы эту ситуацию менять?
3. Аркадные приборы, зачем они мне при фул реале? пусть их включают те кому они нужны, а не выключают те кому они не нужны.
1. Война-в-Небе - онлайн-ориентированное приложение, и сайт является его неотъемлемой частью, нравиться вам это или нет. Поэтому аннотация к обнорвлению 1.016 размещена на оффициальном сайте:
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=15338
И мы будем продолжать предоставлять аннотации таким образом, пока не сочтем нужным делать по другому
2. В следующем не знаю. Но наверняка через некоторое время это повториться снова, с каким-нибудь очередным обновлением, требующим так же обновления главного конфигурационного файла. Это бывало и раньше, потребовалось сейчас, произойдет и потом если будет необходимым.
3. В Фул-Реале нет аркадных приборов. В Фул-реале есть 2-х мерное представление наручных часов, карманного компаса, а так же индикаторы положений органов управления двигателями, без которых обладатели джойстиков с 4-мя осями будут не в состоянии управлять 2-х моторными самолетами.
Если Вам лично не хочется их видеть - нажмите один раз RCtrl+I и они скроются, в следующей миссии оно отображаться по умолчанию уже не будут, т.к. если бы внимательно читали аннотацию к обновлению на официальном сайте, то знали бы что:

34. Упрощенные приборы запоминают состояние (вкл/выкл) между миссиями, это состояние так же управляется через сервисное меню
и не тратили бы свое и наше время на вопросы на которые все ответы даны в самом очевидном представлении.

DogEater
04.12.2010, 17:18
Наконец то добрался до.
Феерия света и тени. Вальс отражений.
Осталось побороть сглаживание.
Даже на моей старушке 8800GTX идёт достойно. Поклон за оптимизацию.

Han
04.12.2010, 17:27
Наконец то добрался до.
Феерия света и тени. Вальс отражений.
Осталось побороть сглаживание.
Даже на моей старушке 8800GTX идёт достойно. Поклон за оптимизацию.

:) Рад что понравилось :)
Если Вы про сглаживание ландшафта - то это только Н-хансеры всякие могут помочь, встренное в РоФ сглаживание этого не поддерживает.
Да, если 8800 - то может быть лучше использовать тени Спец: Средние, это то же самое что раньше Высокие. У меня на рабочей машине ноовые высокие тени (большого разрешения) подтормаживают, тоже 8800.

DogEater
04.12.2010, 17:33
Оо.. спасибо за совет!

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Тени от облаков - вот действительно стоило попробовать живьём. Когда одна половина филда светлая, а после касания ты вкатываться на пробеге в тёмную - это нечто!

firefog
04.12.2010, 17:52
Господа, ,я тут ночью полетал формирую лозунг:"переведём все миссии в онлайне в ночное время ", это просто чудо ,потенциально на движке РОФ можно создать супер симулятор ночного истребителя,а бомбить на HP щуря левый глаз,раз в 5 веселее чем днём %).
PS Солнышко тоже ничего ,но ночь да,арт обстрел эх ...:cool:

igor1881
04.12.2010, 19:13
ВОПРОС ПО НАСТРОЙКАМ ТЕНЕЙ.
У нас есть два вида теней. Спец. и обычные. В прошлой версии апдейта, говорилось, что спец. тени сделаны для GTX 4**, а остальным рекомендуется использовать обычные. В этой версии что то поменялось? У меня вот GTX 285 2 гб. Что лучше выбрать мне?

ROSS_DiFiS
04.12.2010, 19:17
ВОПРОС ПО НАСТРОЙКАМ ТЕНЕЙ.
У нас есть два вида теней. Спец. и обычные. В прошлой версии апдейта, говорилось, что спец. тени сделаны для GTX 4**, а остальным рекомендуется использовать обычные. В этой версии что то поменялось? У меня вот GTX 285 2 гб. Что лучше выбрать мне?

все наоборот. "Спец.тени" - это тени оптимизированные через неформальные процедуры на картах ниже 4хх.

А вот как раз с версии 4хх - тени "обычные", через общий SDK. Потому как начиная с карточек 4хх "спец.тени" не поддерживаются.

alexy
04.12.2010, 19:32
DiFiS а если у меня радик 4870 какие настройки для теней выбрать?

ROSS_DiFiS
04.12.2010, 19:51
у меня радик 4850 - я ставлю "спец. высокие" - но сейчас надо ставить "спец. средние."

alexy
04.12.2010, 19:57
у меня радик 4850 - я ставлю "спец. высокие" - но сейчас надо ставить "спец. средние."
А почему именно надо? Или это только из-за производительности видеокарты?

Han
04.12.2010, 20:25
Средние тени в 1.016 - это как Высокие в 1.015
Высокие в 1.016 - с повышенным разрешением, но прожорливы зело и не все карточки справляются.
Я на работе на NV 8800 тоже средние ставлю.

9/JG52_Bubi
04.12.2010, 20:33
Если поставить тени спец. средние значит новые эффекты не доступны даже при включённых максимальных : отражении и шейдерах?

harinalex
04.12.2010, 20:34
Вылеты (в смысле ошибка приложения Rof.exe) пошли - на быстром сценарии HP0/400 - там , где ночью аэродром надо бомбить лететь.
Возникает окно "Нажмите P" , в правом верхнем углу знак паузы , экран черный и .. одна и та же ошибка все время (я и настройки видео менял , и сглаживание отключал )

В первый раз за все время :( , ни разу RoF у меня не вылетал.

Han
04.12.2010, 20:39
Если поставить тени спец. средние значит новые эффекты не доступны даже при включённых максимальных : отражении и шейдерах?

Это почему это так это? С чего такой вывод? :eek:
Тени влияют на тени, и ни на что больше.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------


Вылеты (в смысле ошибка приложения Rof.exe) пошли - на быстром сценарии HP0/400 - там , где ночью аэродром надо бомбить лететь.
Возникает окно "Нажмите P" , в правом верхнем углу знак паузы , экран черный и .. одна и та же ошибка все время (я и настройки видео менял , и сглаживание отключал )

В первый раз за все время :( , ни разу RoF у меня не вылетал.

DirectX который был предложен при обновлении поставил?

griffon80
04.12.2010, 20:50
Значит что вам как минимум добавили за бесплатно возможность летать против/вместе с ИИ самолетами Sopwith Pup, Sopwith Triplane, Fokker E.III, Handley Page 0/400, возможность быть стрелком .., огромное количество окрасок самолетов, новые графические фичи, новые фичи в физике, новые возможности в интерфейсе.
Кроме того, подозреваю что на диске ... у вас весрия не новее 1.008, тогда к этому списку добавляется еще и 3 новых игровых режима и с десяток новых ИИ самолетов.
Версию не помню, 3 первых самолета, из указанных мною куплены, к тому же мы о последней версии говорим. Один ИИ самолет+стрелок в онлайне+фичи=аддон? - врятли, если бы это было так, то вы бы его и продавали как аддон, но как аддон вышеперечисленное мало кто купит. Можете это называть апдейтами, аддонами, но то что это всего лишь патч ничто не изменит - "роза будет пахнуть розой, хоть розой назови ее хоть нет".

Мы делаем так, как считаем правильным и возможным ввиду огромного количества факторов, глдавным из которых является та скорость, с которой мы развиваем проект.
Может стоило воспользоваться одним словом - лень?

Если вы считаете, что мы делаем неправильно - идите к другим кто делает правильно.
Странная позиция разработчиков - все время подталкиваете бросить игру, это тоже корпоративная позиция?

Не знаю что скачивали Вы, хоть Зимбабвийскую порнографию, но наши пользователи после включения версии 1.016 скачивали обновление до версии 1.016, включающую 40 пунктов нововведений.
Что-то мне всё меньше нравится ваш тон.

Если Вы сюда нас воспитывать пришли, сюдя по этой фразе, то это не офф. форум и здесь ни я ни кто либо еще вашими проблемами интересоваться не обязан. Это чисто альтруизм (ваше слово) с нашей стороны, что мы на этом форуме поддержкой занимаемся.
Нет не воспитывать, а высказать притензии к продукту за который я заплатил. Я бы высказал и на офф форуме все это, да только там почему-то мои посты с Вашей стороны, там на оффе, игнорируются. Ни ответа - ни привета, вот и приходится здесь общаться. Тем более что реакция (хоть и не в том виде в котором она дб) на лицо. И не надо продложать убеждать меня в альтруизме, я как уже сказал в него не верю и тем более не стоит срываться в общении на подобный тон.

1. Война-в-Небе - онлайн-ориентированное приложение, и сайт является его неотъемлемой частью...И мы будем продолжать предоставлять аннотации таким образом, пока не сочтем нужным делать по другому...
Вывешивайте аннотации на сайте я не против, но и к патчу(пардон к "обновлению") прикрепите! Неужели настолько лень?


3. В Фул-Реале нет аркадных приборов...есть 2-х мерное представление наручных часов, карманного компаса,...Если Вам лично не хочется их видеть - нажмите один раз RCtrl+I
Называйте их хоть "зимбабвийской порнографией", тем более что я их отключил и без ваших брифингов и постов здесь (как их отключит я не спрашивал). Они ИМХО не должны отображаться в фул-реале и не надо меня убеждать в том что самолетом пусть даже 2-х моторным нельзя управлять без наручных 2-х мерных часов. Я совсем о другом - их ИМХО надо было сделать по умолчанию выключенными, а не включенными.

и не тратили бы свое и наше время на вопросы на которые все ответы даны в самом очевидном представлении.
Не тратили бы вы мое время на восстановление настроек и поисков описания "обновления", а сделали бы свою работу и меня бы в этой части форума и небыло, разве что с благодарностью.
П.С. Мне все меньше нравится Ваш тон, а так же принцип - "за рыбу деньги" я про одно, а Вы все о своем.
Я Вам как потребитель - мне не нравится 1-е, 2-е, 3-е а Вы да мы и то бесплатно сделали, да мы это все равно будем делать нравится тебе это или нет, не нравится не играйте. Мне, как потребителю, такой подход не нравится не говоря уже о том что разговор теряет смысл.
Если будет желание конструктивно общаться, буду рад, а нет разговор окончен, можете не отвечать.

harinalex
04.12.2010, 20:52
DirectX который был предложен при обновлении поставил?

да

alexy
04.12.2010, 21:21
Мне показалось или вращающийся винт отрисовывается на виде из кабины по другому?

Rocket man
04.12.2010, 21:29
Интересная позиция:eek: Корпоративная? Руководство фирмы так же думает? Если да то разочарованию нет предела.
П.С. вообще разговор куда-то не туда уходит. Притензии в следующем:
1. Нет ридми в патче (и не надо меня отсылать на сайт, он дб в патче как во всех других играх/аддонах/патчах)
2.Тк извинения за сброс настроек при апдейте прозвучали, притензий не остались, остались вопросы: будет ли это в следующем патче и собираетесь ли вы эту ситуацию менять?
3. Аркадные приборы, зачем они мне при фул реале? пусть их включают те кому они нужны, а не выключают те кому они не нужны.

Что ж вы так брюзжите... :) У меня несколько профилей для джойстиков для Эвы и Х52. Настройки в самом деле сбились - выставил нужный профиль заново и нет проблем. Язык на русский обратно тоже поменять не проблема. Да и с приборами никаких проблем - убрал и все.
Вам прямо-таки пальцем лишний раз лень шевельнуть, как же вы летаете и сбиваете тогда? ;)

DogEater
04.12.2010, 21:37
Мне показалось или вращающийся винт отрисовывается на виде из кабины по другому?
Не показалось. :)
А по поводу скорости - пришлось отказаться от максимальных шейдеров(и соотв. параллакса) и сглаживания, зато звук не фризит.

GYS
04.12.2010, 21:40
Не показалось. :)
Можете доказать? :) Винт всегда один и тот же. Просто он выглядит по разному под разными углами.

Han
04.12.2010, 21:41
Если будет желание конструктивно общаться, буду рад, а нет разговор окончен, можете не отвечать.

Будут еще проблемы - идите в службу поддержки, адрес на коробке указан.

DogEater
04.12.2010, 21:42
Можете доказать? :) Винт всегда один и тот же. Просто он выглядит по разному под разными углами.
К сожалению нет, 1.015 не сохранил. Но винт однозначно стал привлекать внимание, почти раздражать. Раньше он был больше похож на прозрачный диск с проскакивающим пропеллером, а теперь просто пропеллер мелькает. Хотя возможно что это новый эффект от нового освещения.

Han
04.12.2010, 21:46
да

А в других миссиях? Система вроде нормальная, даже очень.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------


К сожалению нет, 1.015 не сохранил. Но винт однозначно стал привлекать внимание, почти раздражать. Раньше он был больше похож на прозрачный диск с проскакивающим пропеллером, а теперь просто пропеллер мелькает. Хотя возможно что это новый эффект от нового освещения.

Ну если просто пропеллер мелькает - это значит обороты просели. Оно всегда так? И на каких самолетах? Причины разные могут быть. А можно трек коротенький?

9/JG52_Bubi
04.12.2010, 21:53
К Han
Если так, (я про тени), тогда прошу ПРОЩЕНИЯ за то, что запаниковал и понаписовал глупостей. Обновление отличное, "раскушал" уже полностью. Вполне комфортно и на "высоких" тенях, но на "средних" ещё лучше. По крайней мере пока.:)

griffon80
04.12.2010, 21:56
Что ж вы так брюзжите... :) ... Настройки в самом деле сбились - выставил нужный профиль заново и нет проблем. Язык на русский обратно тоже поменять не проблема. Да и с приборами никаких проблем...
Вам прямо-таки пальцем лишний раз лень шевельнуть, как же вы летаете и сбиваете тогда? ;)
Ненавижу "мартышкин труд", делать заново то что сделано. Тем более половину настроек не помню. Пока восстановил настройки, пока настроил с учётом новой графики, пока приборы убрал нажелал здоровья разработчикам столько что им никакой птичий/любой другой грипп не страшен, вот поэтому и "брюжжю". Я игру включаю что-бы играть, а не настраивать после каждого "обновления" почти все заново, не ужели вас это устраивает и вы готовы с этим мириться? Меня токой подход разработчиков не устраивает, о чем я и заявил.
А сбиваю я в оффе вполне сносно 7 фрагов за вылет бывало(при почти фул реале), а в онлайне так себе - в минусе преимущественно. Тем не менее и от оффа и от онлайна удавольствие получаю - тк играю, а не в настройках ковыряюсь.

DogEater
04.12.2010, 22:01
Ну если просто пропеллер мелькает - это значит обороты просели. Оно всегда так? И на каких самолетах? Причины разные могут быть. А можно трек коротенький?
Полный газ, пологое снижение.
Покрутил вокруг на паузе - сильно зависит от точки зрения а занчит всё же эффект от освещение. Раньше пропеллер давал прозрачный диск постоянно.
Фока, на снижении. Второй скрин не даёт почему то положить. Он в скриншотах, где "вода водянистая"

DogEater
04.12.2010, 22:03
Пфальц - полный газ на снижении.

Han
04.12.2010, 22:22
Меня токой подход разработчиков не устраивает, о чем я и заявил.
"Мы в восхищении" (с) Бегемот :)

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------


К Han
Если так, (я про тени), тогда прошу ПРОЩЕНИЯ за то, что запаниковал и понаписовал глупостей. Обновление отличное, "раскушал" уже полностью. Вполне комфортно и на "высоких" тенях, но на "средних" ещё лучше. По крайней мере пока.:)
Ну вот и славненько. Надеемся в будующем еще не раз так обрадовать.

harinalex
04.12.2010, 22:23
А в других миссиях? Система вроде нормальная, даже очень.


покрутил еще , посмотрел на температуру видеокарты (40 С :)) , где-то через 20 минут после начала сценария Лихой налет на Dr1 вылетело с чуть другой ошибкой :


Имя сбойного приложения: rof.exe, версия: 0.0.0.0, отметка времени: 0x4cf620aa
Имя сбойного модуля: MSVCR80.dll, версия: 8.0.50727.4927, отметка времени 0x4a2752ff
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000172d7
Идентификатор сбойного процесса: 0x884
Время запуска сбойного приложения: 0x01cb93e386ba523e
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\NEOQB\Война в небе - 1917\bin_game\release\rof.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\WinSxS\x86_microsoft.vc80.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_8.0.50727.4927_none_d08a205e442db5b5\MSVCR80.dll
Код отчета: 53fd7e1f-ffd9-11df-b1f0-00241dc5f98d
вылетает в разных местах , но всегда с одной отметкой времени в сбойном приложении 0x4cf620aa

Буду еще пробовать.

Han
04.12.2010, 22:24
Полный газ, пологое снижение.
Покрутил вокруг на паузе - сильно зависит от точки зрения а занчит всё же эффект от освещение. Раньше пропеллер давал прозрачный диск постоянно.
Фока, на снижении. Второй скрин не даёт почему то положить. Он в скриншотах, где "вода водянистая"

Мнэ... Ну так вроде блюреный пропеллер... Может он как то подсвечиваться стал, в зависимости от точки зрения действительно... Ну так может это и верно... Зависит от опции "Отражения"?

griffon80
04.12.2010, 22:25
"Мы в восхищении" (с) Бегемот :)
-

Ок. Только троллить не надо...

GYS
04.12.2010, 22:25
Пфальц - полный газ на снижении.
Да, похоже освещение сыграло шутку с пропеллерами. Но тем не менее что снаружи, что в кокпите винт один :) .
А с пропеллером есть кое какие мысли, погляжу у себя.

U053
04.12.2010, 22:26
Сейчас вот на СЕ5А посмотрел:этакая тень крутится.Обороты снижаешь-пошла медленнее,потом назад.ИМХО стробоэффект.А стал заметней потому,что фпс просели.

Han
04.12.2010, 22:41
покрутил еще , посмотрел на температуру видеокарты (40 С :)) , где-то через 20 минут после начала сценария Лихой налет на Dr1 вылетело с чуть другой ошибкой :


Имя сбойного приложения: rof.exe, версия: 0.0.0.0, отметка времени: 0x4cf620aa
Имя сбойного модуля: MSVCR80.dll, версия: 8.0.50727.4927, отметка времени 0x4a2752ff
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000172d7
Идентификатор сбойного процесса: 0x884
Время запуска сбойного приложения: 0x01cb93e386ba523e
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\NEOQB\Война в небе - 1917\bin_game\release\rof.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\WinSxS\x86_microsoft.vc80.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_8.0.50727.4927_none_d08a205e442db5b5\MSVCR80.dll
Код отчета: 53fd7e1f-ffd9-11df-b1f0-00241dc5f98d
вылетает в разных местах , но всегда с одной отметкой времени в сбойном приложении 0x4cf620aa

Буду еще пробовать.

А если убрать настройки в аналогичные 1.015?
Тени - средние,
Лайты - 0
Шейдеры - не выше высоких
Отражения - не выше высоких
Сглаживание - не выше 4
?

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------


"Мы в восхищении" (с) Бегемот
-
Ок. Только троллить не надо...
Я на полном серьезе.
Такого целенаправленного и четкого троллинга давно не встречали. Действительно восхищает Ваша опытность, самообладание, четкость в выборе метода. Модератору просто не к чему придраться, а дело меж тем делается. Черный пояс. Куда там мне :)

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------


Да, похоже освещение сыграло шутку с пропеллерами. Но тем не менее что снаружи, что в кокпите винт один :) .
А с пропеллером есть кое какие мысли, погляжу у себя.

Может текстурку дернуть...

alexy
04.12.2010, 22:44
Может текстурку дернуть...
А может не надо, мне так больше нравится.:)

GYS
04.12.2010, 22:47
Может текстурку дернуть...
Не, материалом лучше. Но конечно хлопотнее, не говоря уж о размере будущего апдейта. Хотя можно частями. :) Я кое что покрутил, получается довольно прикольно.

harinalex
04.12.2010, 22:47
А если убрать настройки в аналогичные 1.015?
Тени - средние,
Лайты - 0
Шейдеры - не выше высоких
Отражения - не выше высоких
Сглаживание - не выше 4
?


да , получилось . Убрал все на средние , поставил 30 к/c (c вкл.синхр.) , билинейную , без сглаживания (получился практически ранний Ил-2 :)) . Теперь буду потихоньку добавлять качество и смотреть , где собака порылась.

В общем , подсунули некачественные бомберы %) :cry:

Han
04.12.2010, 22:49
да , получилось . Убрал все на средние , поставил 30 к/c (c вкл.синхр.) , билинейную , без сглаживания (получился практически ранний Ил-2 :)) . Теперь буду потихоньку добавлять качество и смотреть , где собака порылась.

В общем , подсунули некачественные бомберы %) :cry:

Да, было бы интересно узнать что в Вашем случае вызывает такой неприятный эффект. Система вроде оч даже ничего ведь...

U053
04.12.2010, 22:49
А М.Галлай писал,что винты в черный цвет только в ВОВ красить начали.

DogEater
04.12.2010, 23:37
Мнэ... Ну так вроде блюреный пропеллер... Может он как то подсвечиваться стал, в зависимости от точки зрения действительно... Ну так может это и верно... Зависит от опции "Отражения"?
отражения - Высокое
шейдеры - Высокое
Видимо проявляется незапланированный эффект освещения. Диск пропеллера пропадает в зависимости от направления на солнце.
Пожалуй попробую ночь, как там будет.
З.Ы.
но явно чувствуется более сильная нагрузка на комп. Зависал сегодня несколько раз.
Красота требует жертв. (С)

=J13=Emperor
04.12.2010, 23:43
Полетал с соквадовцами по сети на бомберах,смеялись,сервы падали один за другим)))
Проблеммы начали проявлятся,часто выкидывае из игры ошибка rof.exe,со звуком проблеммы,не слышно когда повышаются обороты двигателя и баг дня:у самолетов стоят винты не вращаясь когда они в воздухе.
Но одно НО все проблемы выше перечисленные проявляются только в онлайне.

Han
04.12.2010, 23:45
отражения - Высокое
шейдеры - Высокое
Видимо проявляется незапланированный эффект освещения. Диск пропеллера пропадает в зависимости от направления на солнце.
Пожалуй попробую ночь, как там будет.
З.Ы.
но явно чувствуется более сильная нагрузка на комп. Зависал сегодня несколько раз.
Красота требует жертв. (С)

А "Хай Контраст" стоит? А если выключить?

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------


Полетал с соквадовцами по сети на бомберах,смеялись,сервы падали один за другим)))
Проблеммы начали проявлятся,часто выкидывае из игры ошибка rof.exe,со звуком проблеммы,не слышно когда повышаются обороты двигателя и баг дня:у самолетов стоят винты не вращаясь когда они в воздухе.
Но одно НО все проблемы выше перечисленные проявляются только в онлайне.

Крэшаки не на Синдикате ли?

ROSS_DiFiS
04.12.2010, 23:46
Кто нибудь из вас в реальной жизни винты во время работы видел? хоть на малых оборотах, хоть на высоких?

Киношники блин.

Винт - это всегда размытый диск. Либо мерцающая тень/яркий круг.
Никакие лопасти никуда не плавают, не крутятся. По большому счету диск видно исключительно в случаях, когда сзади солнце, и оно отражается от лопастей. И то, потом его в черный стали красить, чтобы как раз такого эффекта небыло.

Вращающийся диск - это слабо-серый круг перед глазами. Я против его кручения, мерцания, и вообще разного рода "машательства" обзору из-за "слабых" фпс.

К сожалению с новыми текстурами что-то с пропеллерами произошло. Они стали мерцать. Особо это заметно на Пайпе. Мне мешает. Ну да ладно.

griffon80
04.12.2010, 23:47
...Такого целенаправленного и четкого троллинга давно не встречали... .Черный пояс...
А мы что в троллизме соревновались:rtfm::eek:? К чертям тогда собачьим мой черный пояс. Хотите Вам его на е-mail пришлю:), если он Вам так приглянулся, могу в службу поддержки;) только пожалуйста сделайте так что-бы в следующем патче игрокам не пришлось все еще раз перенастраивать. Чесное слово это перечеркивает все то хорошее, что Вы делаете, настроение губится на корню:cry: - при включении игры (тк начинать приходится с перенастроек) отсюда и разачарование и негативные оценки (и не только мои). За всем этим многие не видят всех положительных изменений. И новвовдения делайте плиз не навящевыми - 2-д часы/компас/итд тому пример. Если так уж не хотите прикреплять к обновлениям ридми - фиг с ним, готов лазить на на офф сайт после каждого патча. Только не надо меня считать троллем, тем более опытным, а то даже обидно:ups:
Мой тон (извините если что) был в начале следствием испорченного удавольствия от патча (пардон обновления), по выше изложенным мною причинам, а далее Вы сами его поддерживали непонятными форулировками и заявлениями типа : "в силу объективных причин", "таково положение дел", "нравится вам это или нет" итд итп, а так же советами (которых я не спрашивал тк все уже отключил) по отключению 2-д часов и рассказами про то что есть обновление, а что аддон, который вы подарили игрокам бесплатно.
Хотя можно было дать один из двух простых ответов: 1. Мы не можем - слишком сложно 2. Мы не хотим тк не принципиально. Хотя нет наверное три - мы не будем тк могут возникнуть нежелательные последствия.
П.С. Пойду я от вас, "злые вы" (с) :), Удачи!;)

=J13=Emperor
04.12.2010, 23:53
А "Хай Контраст" стоит? А если выключить?

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------



Крэшаки не на Синдикате ли?

Синдикат
Японский сервер(Названия не помню)
Сервер где миссия кровавый апрель

DrBit
04.12.2010, 23:56
А максимальные шейдеры на что кроме "рельефной" земли влияют?

harinalex
05.12.2010, 00:07
Да, было бы интересно узнать что в Вашем случае вызывает такой неприятный эффект. Система вроде оч даже ничего ведь...

вроде нашел . При любых максимальных параметрах текстуры в качестве "высокое" - краш. Можно все параметры на минимум открутить , и только их оставить - все равно вылетает :(.
Обидно .

Vovantro
05.12.2010, 00:17
Я из нового в опциях оставил только количество источников света 20. Без них не видно горящих зарядов от выстрела ракетниц.

Приятно видеть как тень от туч, накрывает самолёт когда летишь под облаками, сразу появляется ощущение присутствия в игре.
Ещё бы сами тучи сделали на подобии тех, которые показывают в соседней ветке в модах. Вчера летал в "плохую погоду" над тучами, и увидел страшную текстуру, похожую на кашу с огромными пикселями, а не на тучи.

Можно ли как нибудь сделать так, что бы эффект "капли дождя" был включён, независимо от опции "специальные эффекты"? А то если галочку на этой опции ставишь сразу фпс проседает напрочь, даже если выключен HDR и все остальные опции кроме "капли дождя". Кстати раньше такого тормоза не было с такими же опциями. :uh-e:

DogEater
05.12.2010, 00:18
А "Хай Контраст" стоит? А если выключить?[COLOR="Silver"]

стоял.убрал.то же самое. винт чётко виден в профили и под 45 градусов.
диск слабо виден на тёмном фоне воды и совсем не виден на светлом

harinalex
05.12.2010, 00:36
в ночных полетах HDR надо принудительно отключать , ибо чит :) . Все видно как на ладони.

Verka
05.12.2010, 01:17
Чистый офтоп. да простят меня...

Хан, а че ты (вы) так разговариваешь? griffon80 высказал свое не довольство, может стоит прислушаться? Мне лично так же не понравилось все заново тыцать в видео настройках и в управлении. И неплохо что бы после скачивание абтейта (патча) открывался рыдми файл. Проще будь а то честно не красиво ты выглядишь, а ты вроде как представляешь лицо группы разработчиков а строишь из себя пацана с подворотни.

SJack
05.12.2010, 01:29
Восстанавливал свои настройки управления (старый профиль грохнул, как просили). Обнаружил, что повесить управление взглядом на ось джойстика теперь нельзя. Т.е. повесить можно, т.е. РОФ видит ось, отслеживает её перемещения, и её можно повесить на любую функцию. Кроме управления взглядом (повесить-то можно - но реагировать на перемещение этой оси РОФ не будет, ни в настройках чувствительности, ни в самой игре).
НьюВью отключен, "сглаживание обзора из кабины" в настройках поставлено на 0.
Есть идеи, с чем это может быть связано? И кому не лень, попробуйте у себя плз - работает у вас или нет?

Jungle
05.12.2010, 01:50
Ненавижу "мартышкин труд", делать заново то что сделано. Тем более половину настроек не помню.
....Я игру включаю что-бы играть, а не настраивать после каждого "обновления" почти все заново
....

"Молодой человек, что ж вы так убиваетесь???....... Вы так никогда не убъетесь!!! (с)" :jokingly:

Vovantro
05.12.2010, 01:52
SJack
На хатке джоя или всё таки на оси джоя? Уточни? :)
У меня работает без проблем на хатке джоя.

Han
05.12.2010, 02:42
вроде нашел . При любых максимальных параметрах текстуры в качестве "высокое" - краш. Можно все параметры на минимум открутить , и только их оставить - все равно вылетает :(.
Обидно .

Интересно... А если все поставить повыше (тока чтоб не тупило) а это в Среднее?

---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:22 ----------


Можно ли как нибудь сделать так, что бы эффект "капли дождя" был включён, независимо от опции "специальные эффекты"? А то если галочку на этой опции ставишь сразу фпс проседает напрочь, даже если выключен HDR и все остальные опции кроме "капли дождя". Кстати раньше такого тормоза не было с такими же опциями. :uh-e:

Не, никак не можно. Т.к. "капли дождя" - это собсно постэффект.

---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:24 ----------


стоял.убрал.то же самое. винт чётко виден в профили и под 45 градусов.
диск слабо виден на тёмном фоне воды и совсем не виден на светлом

Занятно... Будем думать чтомы такого сделали...

---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:25 ----------


в ночных полетах HDR надо принудительно отключать , ибо чит :) . Все видно как на ладони.

Многим норавится. Плюс есть извечная дискуссия о том, как хорошо видно землю зведной ночью. Тут ведь от человека еще все зависит. Я вотхорошо вижу, кто то лучше, кто то хуже... У каждого своя реальность тут, поэтому мы не стали это делать жесткой опцией, т.к. в такой ситуации это читом назвать сложно.

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:29 ----------


Восстанавливал свои настройки управления (старый профиль грохнул, как просили). Обнаружил, что повесить управление взглядом на ось джойстика теперь нельзя. Т.е. повесить можно, т.е. РОФ видит ось, отслеживает её перемещения, и её можно повесить на любую функцию. Кроме управления взглядом (повесить-то можно - но реагировать на перемещение этой оси РОФ не будет, ни в настройках чувствительности, ни в самой игре).
НьюВью отключен, "сглаживание обзора из кабины" в настройках поставлено на 0.
Есть идеи, с чем это может быть связано? И кому не лень, попробуйте у себя плз - работает у вас или нет?

А можете профиль ввода приаттачить? И скриншотик где видно назначение?

---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:30 ----------


Хан, а че ты (вы) так разговариваешь?

Я так понял, это "а че ты..." - это начало интеллигентной беседы... Не надо, оффтоп - в приват.

---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:32 ----------


А максимальные шейдеры на что кроме "рельефной" земли влияют?

Помоему нет. Но не уверен. В пнд могу переспросить, но надо напомнить.

---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:33 ----------


Синдикат
Японский сервер(Названия не помню)
Сервер где миссия кровавый апрель

А это не синдикатная ли миссия...

---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:34 ----------


1. Мы не можем - слишком сложно 2. Мы не хотим тк не принципиально. Хотя нет наверное три - мы не будем тк могут возникнуть нежелательные последствия.
П.С. Пойду я от вас, "злые вы" (с) :), Удачи!;)
Спасибо за смену тональности. Теперь можнно нормально ответить.
Все банальнее. Тупо не хватает ресурсов. Ридми, в отличие от поста на форуме, должен быть вылизан и причесан как известно что у кота. А на это нет времени, т.к. подчас финальный вид информация приобретает за день-полтора до релиза, а еще сутки собирать апдейт. Обратная сторона скорости. Если бы мы как все релизили по патчу в год, а не по одновлению в 2 месяца - тогда да, ридми бы был что надо, с гаргульями и золотым теснением. Но, к сожалению или к радости, мы все это принесли в жертву скорости развития. Поэтому на офф. форуме (сайте).

---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:39 ----------


Кто нибудь из вас в реальной жизни винты во время работы видел? хоть на малых оборотах, хоть на высоких?

Киношники блин.
Ну у каждого свое представление. Если уверен, что твое мнение имеет больше оснований для того, что бы считаться самым верным - помягче как нибудь, что ли. Не отпугивай людей :)
Говорю же - посмотрим. На тестах, кстати, один человек только упомянул что то по воросу, мы на первый взгляд ничего такого не заметили. Надо было тогда так остро реагировать - авось до одновления поправилибы, теперь в 1.017

Chap
05.12.2010, 04:34
что парадовало, так это стало всё очень быстро грузится :? неужели вирусы помогли :)

Jameson
05.12.2010, 04:39
MS Essential will safe the Russian Democracy! ;)

огромные обновления и часто нифига в упор не видит.

Jameson
05.12.2010, 04:41
Покажите, пожалуйста, data/update.log после того как вы второй раз запустили на обновление.

Вот, правда в этот раз я дождался окончания. :) Хотя пришлось спать урывками под вой компа! :eek:

зы, промахнулся, вот еще

taleks
05.12.2010, 05:57
Вот, правда в этот раз я дождался окончания. :) Хотя пришлось спать урывками под вой компа! :eek:
ну что ж, всё-таки закачка продолжается не с нуля, и у меня отлегло, ибо я ненадолго подумал, что у меня ложные воспоминания :)



copy: /bin_game/release/careerProcessor.dll (124601 bytes)
/bin_game/release/careerProcessor.dll: uncompressed copy exists (311296/311296 bytes)
Строки вроде этой без предварительного качания говорят, что конкретный файл обновления скачан уже и распакован.

А вот так выглядит продолжение загрузки:


copy: /data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab (1966304 bytes)
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: uncompressed copy exists (429095/1973702 bytes)
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: compressed update exists (1115531/1966304 bytes)
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: compatible snapshot, need robust checking of compressed copy
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: trying to guess
WARNING, zero bytes read while last read operation
ERROR, compressed stream is corrupted
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: processing in full-cycle mode
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: resumed downloading
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: rolling back to 1049995-...
Failed to download file (-1: Operation timed out with 402456 out of 916309 bytes received)
file id: 10-12-02/packed/10-12-02_data_updater_directX_Mar2009_d3dx9_41_x64.cab.gz
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: failed with code -1 (28: Operation timed out with 402456 out of 916309 bytes received)
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: rolling back to 1386915-...
Failed to download file (-1: Operation timed out with 474804 out of 579389 bytes received)
file id: 10-12-02/packed/10-12-02_data_updater_directX_Mar2009_d3dx9_41_x64.cab.gz
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: failed with code -1 (28: Operation timed out with 474804 out of 579389 bytes received)
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: rolling back to 1796183-...
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: 2 timeout(s), 0 partial request(s)
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: uncompress
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: calculating update md5 checksum
/data/updater/directX/Mar2009_d3dx9_41_x64.cab: update is ready


Таким образом оно вполне себе возобновляло качание. Вопрос только в том, почему 19 Мб (в последнюю попытку обновления) качались такое длительное время. Раньше качалось нормально? Если да, то значит косяк напрямую с апдейтером/сервером не связан: либо что-то изменилось у провайдеров, либо на самой машине. Апдейтер (публичный, по крайней мере) не менялся уже наверное с полгода (да и тогда поменялись лишь картинки в главном окошке), а зеркало с самого начала одно и то же.

Используете какой-нибудь антивирус умеющий http соединения сканировать? Однажды похожая проблема со скоростью была именно из антивируса Касперского (антивирус сначала скачивает файл сам, проверяет, а потом отдаёт апдейтеру, и почему-то у него скачка файлов больше 200 килобайт затыкалась напрочь). Возможно, если стоит домашний роутер и виста/вин7, то это связано с технологией RSS (масштабирование окна приёма TCP), которое некорректно поддерживается роутером, но выставлено в настройках виндовс. Впрочем, это довольно редко, я больше склоняюсь к антивирусу. Не люблю я антивирусы :)

Jameson
05.12.2010, 06:28
Качалоьс всегда номрально. По факту я наблюдал скачивание с первого файла. С начала. А связано с тем чт оя по-мему писал, на каком-то промежуточном японком(?) сервере потери пакетов. там в кнофигурационном файле который мне советовали настроить два разных сервера, и до обоих трассиовка идет с потерей пакетов, причем уже даже за Ростелекомовскими серверами.

taleks
05.12.2010, 07:02
По факту я наблюдал скачивание с первого файла. С начала.
А как наблюдали?


А связано с тем чт оя по-мему писал, на каком-то промежуточном японком(?) сервере потери пакетов.
если быть точнее, на роутере японского провайдера KDDI, через сеть которого и тихий океан пакеты попадают в лапы Amazon.


там в кнофигурационном файле который мне советовали настроить два разных сервера, и до обоих трассиовка идет с потерей пакетов, причем уже даже за Ростелекомовскими серверами.
Потеря пары пакетов погоды не сделает. По крайней мере не до такой степени, что 200 мегабайт качаются днями.

Давайте сделаем эксперимент:
поставьте на закачку вот эту (http://d2536pctidlpve.cloudfront.net/10-12-02/packed/10-12-02_graphics2.gtp.gz) ссылку в браузере или качалке и посмотрите скорость закачки.

Jameson
05.12.2010, 09:33
Игра кажется сама пишет число файлов.. про закачку пишет вот что - 404 -нет такого файла.

taleks
05.12.2010, 10:10
Игра кажется сама пишет число файлов.. про закачку пишет вот что - 404 -нет такого файла.
Пишет, но в процессе прохождения по списку файлов просто увеличивает счётчик, не качая того, что уже скачано. Индикатор выполнения при этом ведёт себя в целом также. Вся информация по пропуску файлов отображается в логе (см. выше), либо в изменении числа в надписях "Предполагаемый размер обновления" в процессе проверки файлов.

Вот правильная ссылка (http://d2536pctidlpve.cloudfront.net/10-12-02/packed/10-12-02_data_graphics2.gtp.gz), качать полностью не надо, просто оценить скорость.

ROSS_DiFiS
05.12.2010, 10:51
Ну у каждого свое представление. Если уверен, что твое мнение имеет больше оснований для того, что бы считаться самым верным - помягче как нибудь, что ли. Не отпугивай людей :)
Говорю же - посмотрим. На тестах, кстати, один человек только упомянул что то по воросу, мы на первый взгляд ничего такого не заметили. Надо было тогда так остро реагировать - авось до одновления поправилибы, теперь в 1.017

Да я никого и не отпугиваю. Я как бетатестер вообще проникся проделанной работой, и для меня диски винтов - как то настолько минорная вещь, что я о ней даже не замарачиваюсь и меня она не раздражает настолько, чтобы требовать "срочно что-то с ней делать".
Занимайтесь спокойно компанией и Готой. Ну а в будущем, вы же знаете чего я хочу ;)

А по поводу претензий на счет реадми и сброса настроек. Это точно как в той байке, что писалась здесь выше.
- пилот: - чем занимались испытатели этого самолета????? я чуть руку не вывихнул, когда пытался добраться до включения освещения пепельницы!
-испытатель этого самолета за месяц до этого, мокрый из последних сил выползающий из самолета: - скажите, а это точно САМОЛЕТ??? %)

Я это к чему. Работа проделано просто масса. Пользователи этого не видят, но вот бетатестеры, которые перенастраивают свое управление и настройки по нескольку раз на неделе в течении подготовки апдейта - то количество исправленых вещей настолько хорошо видно, что с этой вершины очень смешно видеть нежелание людей даже банально прочитать описание апдейта на сайте, не говоря уже о том, что бы хотябы попробовать немного разобраться самостоятельно, а потом уж писать грозные посты на форум. :)

Jameson
05.12.2010, 11:17
Судя по скорости он их именно качал а не просто проходил, но ладно, это в прошлом, апдейт скачан. Раньше качалось хорошо даже когда другие жаловались.
указанная ссылка качается со скоростью 6-9 килобайт. для сравнения
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe качается с тарифной скоростью выходит около 120 килобайт в секунду. Но вот это http://download.westbyte.com/dm/dmaster.exe качается тоже медленно. Правда в менеджеое закачек типа download master можно запустить кучу потоков скачивания, и тогда дело идет веселей, с 8 птоками, например, уже 35 килобайт по вашей ссылке.

griffon80
05.12.2010, 11:31
Спасибо за смену тональности. Теперь можнно нормально ответить... .
Не уж то так сильно обидел, что раньше нельзя было так ответить, дабы не разводить все это на несксолько страниц? - еще раз извините:ups:
Оффтоп - Странное дело! Можно аспидовать, ерничать - все нормально, но как начинаешь с кем-либо общаться тоном деловой переписки - всё!%) Все обижаютя, я тролль%), при том что в данный тон использю, исключительно, дабы не сказать грубость и не нахамить.
Ближе к теме - скринов нет:(, но бомбовоз сел без крыльев, если бы за нарушение законов физики наступала угаловная ответственность, то H/P-400 нужно было посадить пожизненно:D. В курсе данного бага или все же скрины нужны?

Jameson
05.12.2010, 11:39
думаю трек нужнее.


Настройи пока не подобрал чбы не тормозило, но заметил что при томозах звук больш не заикается :)

harinalex
05.12.2010, 11:40
Интересно... А если все поставить повыше (тока чтоб не тупило) а это в Среднее?

именно это я и сделал - все остальные параметры ставил на абсолютный максимум (см скриншот с надписью "работает"). Не вылетало даже тогда , когда кол-во видеопамяти было 106% при средних текстурах. Но если все параметры поставить в минимум или выключить (память получается 9 % ), но при этом текстуры ставить высокие , то при загрузке ночной миссии с 0/400 программа вылетает после нажатия кнопки p.

Если загружать другие миссии (загружал с dr1 и c pfalz dXII ) или онлайн , то они успешно грузятся и некоторое время работает , но тоже вылетает минут через 10-15 . Раньше этого не было.

taleks
05.12.2010, 11:53
Судя по скорости он их именно качал а не просто проходил, но ладно, это в прошлом, апдейт скачан.
в логе же честно написано, что качал, а что нет. Можно, конечно, ещё режим отладки включить, чтобы все заголовки посылаемых/принимаемых пакетов записывать, но давайте поверим мне на слово :)


Раньше качалось хорошо даже когда другие жаловались.
указанная ссылка качается со скоростью 6-9 килобайт.
Вот собственно проблема в этом. Скорость до зеркала на котором лежат обновления стала весьма небольшой, причины явления неясны.

ИМХО, корень проблемы в отсутствии зеркал в разных частях света, на которые можно было бы переключиться в случае таких скоростей.

Han
05.12.2010, 12:16
именно это я и сделал - все остальные параметры ставил на абсолютный максимум (см скриншот с надписью "работает"). Не вылетало даже тогда , когда кол-во видеопамяти было 106% при средних текстурах. Но если все параметры поставить в минимум или выключить (память получается 9 % ), но при этом текстуры ставить высокие , то при загрузке ночной миссии с 0/400 программа вылетает после нажатия кнопки p.

Если загружать другие миссии (загружал с dr1 и c pfalz dXII ) или онлайн , то они успешно грузятся и некоторое время работает , но тоже вылетает минут через 10-15 . Раньше этого не было.

Ясно. Ну тогда используйте это как временное решение, мы попробуем еще чегонибудь наковырять. Спасибо за помощь в исследовании вопроса.

PS
А! Вот еще! Попробуйте их на максимум, а вот качество звука - среднее или низкое - какой эффект?

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------


Ближе к теме - скринов нет:(, но бомбовоз сел без крыльев, если бы за нарушение законов физики наступала угаловная ответственность, то H/P-400 нужно было посадить пожизненно:D. В курсе данного бага или все же скрины нужны?

Да мы видели такие скрины уже. Вопрос не в аэродинамике, такая хреновина (будучи пустой, как я понимаю) с куском верхнего крыла вполне летабельна.
Вопрос в том что верхнее крыло должно было отвалиться до конца. Малек завышенная остаточная прочность в надломаных лонжеронах осталась видимо. В 1.017 скорее всего что-то поменяем.

Theo
05.12.2010, 12:32
Попробовал ХП400. Корабль! Но возник вопрос, с которым не разобрался: как подвесить обзор мышью на турель? Обзор осуществляется хаткой, что не удобно. Подскажите пожалуйста, где не доковырял?

Han
05.12.2010, 12:49
Взгляд через прицел? Левый Shift зажать надо

tomato_dealer
05.12.2010, 12:51
Попробовал ХП400. Корабль!

http://www.youtube.com/watch?v=nGWDydNcH0w&feature=related :umora:

Achtungbambr
05.12.2010, 13:05
Немного оффтоп, но тут такое обсуждение, бодрое, надеюсь ответ получить быстрее, уж простите =)

Выход новай версии, что бы там не говорили, тормозов то прибавил. Не смотря на танцы вокруг настроек. И подумал я, а не прикупить ли оперативочки...
Сейчас, картина следующая: Система ХП, Видяха 4870 2гига + оперативка 2гига ддр3. Есть ли смысл купить ещё планку? То есть ещё хотя бы 1 гиг прибавится? Просто я читал, что макс размер памяти для ХП = 4гигам. То есть видео памяти + оперативки. Или я чё попутал?...

Han
05.12.2010, 13:08
http://www.youtube.com/watch?v=nGWDydNcH0w&feature=related :umora:

Ну когда не страшно (т.е. сидя за ПК) - то можно и не такое сделать :-) Вон на Б-707 мирикосы кадушку крутили

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------


Немного оффтоп, но тут такое обсуждение, бодрое, надеюсь ответ получить быстрее, уж простите =)

Выход новай версии, что бы там не говорили, тормозов то прибавил. Не смотря на танцы вокруг настроек. И подумал я, а не прикупить ли оперативочки...
Сейчас, картина следующая: Система ХП, Видяха 4870 2гига + оперативка 2гига ддр3. Есть ли смысл купить ещё планку? То есть ещё хотя бы 1 гиг прибавится? Просто я читал, что макс размер памяти для ХП = 4гигам. То есть видео памяти + оперативки. Или я чё попутал?...

На WIN32 игра может сожрать до 2 Гб RAM. Но еще ведь что то надо оставить самой винде и фоновым приложениям. Мы рекомендуем 4Гб.

Achtungbambr
05.12.2010, 13:14
Спасибо Хан

alexy
05.12.2010, 13:24
Немного оффтоп, но тут такое обсуждение, бодрое, надеюсь ответ получить быстрее, уж простите =)

Выход новай версии, что бы там не говорили, тормозов то прибавил. Не смотря на танцы вокруг настроек. И подумал я, а не прикупить ли оперативочки...
Сейчас, картина следующая: Система ХП, Видяха 4870 2гига + оперативка 2гига ддр3. Есть ли смысл купить ещё планку? То есть ещё хотя бы 1 гиг прибавится? Просто я читал, что макс размер памяти для ХП = 4гигам. То есть видео памяти + оперативки. Или я чё попутал?...
Попутал. Объём оперативной памяти и объём памяти на борту видеокарты суммировать не надо. Тридцати двух битные системы могут работать с примерно 3,38 Гб (если память не изменяет). Если система не поддерживает трех канальный режим работы памяти то бери ещё две планки по гигу и не парься, если поддерживает то 1 гига хватит. У меня на Win7 х64 памяти больше 3,02Гб из четырёх возможных не откушивает.

Achtungbambr
05.12.2010, 13:26
Ага спасибо, ещё раз. подумываю кстати о переходе на Вин7, но ссыкотно что то..

alexy
05.12.2010, 13:31
Как по мне, так семёрка очень неплохая система. Год назад перешёл с ХР и обратно не тянет. Так что не бойся. :ok:

El Barto
05.12.2010, 13:48
Поигрался с настройками графики. В 15 версии у меня все настройки стояли на максимуме. В 16 опять все выкрутил на максимум - пошли тормоза. Начал пробовать убавлять чтобы и картинку не испортить и производительность поднять. Остановился на таких настройках. 30 ботов в оффлайне в простом редакторе летают без тормозов. Камень Q9400, видео ГТС 250. Может кому пригодится мой опыт. Если тени поставить на средние, то ФПС довольно серьезно поднимется, но мне уже и так хватило.

U053
05.12.2010, 13:54
А анизотропка какая?

El Barto
05.12.2010, 13:54
А анизотропка какая?

Х2

U053
05.12.2010, 13:57
Может мне показалось,но когда стал ее прибавлять,то лесенки на среднем плане начали как бы размываться.Но ФПС падает.У меня тоже 250 и тоже Х2 стоит.
Вообще у меня почему-то сложилось впечатление,что бал правит процессор(он определяет количество кадров ).И вдруг появляется зависимость от видеокарты.Может ее поменять,на 285 или 260?Уж больно вкусности вкусные за бортом остаются.

SJack
05.12.2010, 14:15
SJack
На хатке джоя или всё таки на оси джоя? Уточни? :)
У меня работает без проблем на хатке джоя.
Именно ось.
Han,
профиль инпута в аттаче (он, собственно, дефолтный - я только грохнул все оси(сначала) и назначил ось Х джоя 0 на управление по крену и поворот головы (потом)) - в моем случае управление по крену работает, поворот головы - нет.

harinalex
05.12.2010, 14:37
Ясно. Ну тогда используйте это как временное решение, мы попробуем еще чегонибудь наковырять. Спасибо за помощь в исследовании вопроса.

PS
А! Вот еще! Попробуйте их на максимум, а вот качество звука - среднее или низкое - какой эффект?


Бинго ! :) Сделал все (в том числе и текстуры ) на максимум , даже подтормаживать картинка стала . Звук низкий и средний - злосчастная миссия c 0/400 airfield raid грузится и работает. Источников звука - 64 . С высоким качеством звука и 32 источниками - вылетает.
БЖСЭ , хоть и "средний" звук кажется несколько ватным .

Попробовал понять , может быть это только с двухмоторными самолетами так . Поставил 6 штук 0/400 в быстрой миссии "взлет по тревоге" , к ним еще тройку кемелов в сопровождение - вылетело даже не показав картинку и предложение нажать P.;)

AirSerg
05.12.2010, 15:43
Поигрался с настройками графики. В 15 версии у меня все настройки стояли на максимуме. В 16 опять все выкрутил на максимум - пошли тормоза. Начал пробовать убавлять чтобы и картинку не испортить и производительность поднять. Остановился на таких настройках. 30 ботов в оффлайне в простом редакторе летают без тормозов. Камень Q9400, видео ГТС 250. Может кому пригодится мой опыт. Если тени поставить на средние, то ФПС довольно серьезно поднимется, но мне уже и так хватило.
Я пока на таких остановился. В особо нагруженных ситуациях не пробовал, в легких тормозов не замечал, но у меня и разрешение не такое прожорливое (1280*1024, АФ 4х).
Q9400, 4 ГБ озу, GTX260, Win 7 x64.

зы Чувствую, с такими темпами скоро придется за разгон садиться :)

harinalex
05.12.2010, 16:11
to Han

все же выбивает . Стоят настройки видео, соответствующие абсолютно комфортному воспроизведению без подтормаживаний, звук средний (32 источника). При перелете через линию фронта (красота ! - дым, взрывы и полная Луна :)) вышибло так , что минуту не мог в диспетчер переключиться . Задействованная память для RoF - 1 923 988 . Не близко ли это к пределу ?


пора уже на 64 бита переходить :D

Han
05.12.2010, 16:54
Поигрался с настройками графики. В 15 версии у меня все настройки стояли на максимуме. В 16 опять все выкрутил на максимум - пошли тормоза.
Читаем:
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=15338

Для того, чтобы сравнивать производительность между версиями 1.015 и 1.016 вам надо понимать, что одинаковые условия сравнения обеспечиваются только при отключении в версии 1.016 источников света, СРЕДНИХ настройках тенеий, а так же при установке отражений и шейдеров отличной от МАКСМАЛЬНОЙ (т.к. эти технологии являются новыми в версии 1.016 и их не было в 1.015)



Именно ось.
Han,
профиль инпута в аттаче (он, собственно, дефолтный - я только грохнул все оси(сначала) и назначил ось Х джоя 0 на управление по крену и поворот головы (потом)) - в моем случае управление по крену работает, поворот головы - нет.
Попробовал - действительно. Похоже на косячокс...


Бинго ! :) Сделал все (в том числе и текстуры ) на максимум , даже подтормаживать картинка стала . Звук низкий и средний - злосчастная миссия c 0/400 airfield raid грузится и работает. Источников звука - 64 . С высоким качеством звука и 32 источниками - вылетает.
БЖСЭ , хоть и "средний" звук кажется несколько ватным .
Попробовал понять , может быть это только с двухмоторными самолетами так . Поставил 6 штук 0/400 в быстрой миссии "взлет по тревоге" , к ним еще тройку кемелов в сопровождение - вылетело даже не показав картинку и предложение нажать P.;)

to Han
все же выбивает . Стоят настройки видео, соответствующие абсолютно комфортному воспроизведению без подтормаживаний, звук средний (32 источника). При перелете через линию фронта (красота ! - дым, взрывы и полная Луна :)) вышибло так , что минуту не мог в диспетчер переключиться . Задействованная память для RoF - 1 923 988 . Не близко ли это к пределу ?

пора уже на 64 бита переходить :D

Как помню по DXDiag у Вас Win7-32. В этом случае РоФ не может скушать более 2Гб никак.
И таки да, у Вас 4-х ядерник, Win7-64 будет себя вести гораздо лучше.

Jameson
05.12.2010, 16:55
При таких раскладах все-же лучше 64 битную винду ставить. там 32 битное приложегние получает больше чем 2 гига оперативки, но в заголовке должен быть некий флажок, указующий винде что программа не офигеет от привалившего счастья в лице пары лишних гигов. :) (некоторые могу ти офигеть, слава адресной арифметике!)

Afra
05.12.2010, 17:40
высказать притензии

Я не имею ни малейшего отношения к разработчикам, но я просто удивляюсь их терпению. Экономическое образование, а даже слово "претензия" не знаем как писать (я бы понял опечатку, но систематически из поста в пост?). И высказываем оные на совершенно левом форуме (есть официальный сайт, есть служба поддержки, но нам хочется поплакать на сухом.ру) - зачем, почему?

Экономическое образование не позволяет понять разницу между онлайн проектом и оффлайн симулятором? Современные онлайн игры - это уже сложившаяся индустрия. И это НОРМАЛЬНО отсылать пользователя на оффсайт для чтения описаний патча/апдейта. Кто-то делает это насильно открывая окно браузера при старте, и лично меня это раздражает гораздо больше, нежели как это сделано в РоФ.

Нажать ctrl+I тяжелее, чем писать пять постов про "аркадные приборы"?

Не понимаю...

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------


Меня токой подход разработчиков не устраивает, о чем я и заявил.

А почему здесь-то? Можно еще на заборе написать или в булочной с бабушками обсудить...

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------



Оффтоп - Странное дело! Можно аспидовать, ерничать - все нормально, но как начинаешь с кем-либо общаться тоном деловой переписки - всё!%) Все обижаютя, я тролль%)

А не возникало мысли, что Ваша деловая переписка с разработчиками - это не совсем то, что здесь хотят видеть остальные? Тут люди тоже после работы, и тоже хотелось бы больше про самолетики, а не про "притензии"? Тем более, повторюсь, совершенно левый форум - это изначально не лучшее место для деловой переписки.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------


И подумал я, а не прикупить ли оперативочки...

У меня 4 гига, 32битная ХР, соотвественно адресуется только 3.4 из них. Но, судя по моим наблюдениям, РоФ не использует больше 2Гб (либо я не летал в таких ситуациях, когда больше памяти было бы полезно).

Мне кажется, что особой разницы третий гигабайт не сделает. Но я не разработчик, могу быть не прав. :)

El Barto
05.12.2010, 17:47
Читаем:
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=15338




Дык я не в претензии, понимаю что за новые рюшечки нужно платить ФПСами. Ридми, читал. :)

Han
05.12.2010, 18:27
При таких раскладах все-же лучше 64 битную винду ставить. там 32 битное приложегние получает больше чем 2 гига оперативки, но в заголовке должен быть некий флажок, указующий винде что программа не офигеет от привалившего счастья в лице пары лишних гигов. :) (некоторые могу ти офигеть, слава адресной арифметике!)

Сколько-то обновлений назад мы включили поддержку 64-х разрядных ОС и теперь РоФ должен кушать более 2-х Гигов если ОС 64-битная

harinalex
05.12.2010, 18:29
Как помню по DXDiag у Вас Win7-32. В этом случае РоФ не может скушать более 2Гб никак.
И таки да, у Вас 4-х ядерник, Win7-64 будет себя вести гораздо лучше.

да хоть бы у меня и 7х64 была , разве RoF сможет скушать больше 2 Гб ? Все равно костыли. Нужно полноценное 64-х битное приложение . Даешь RoFx64 :uh-e: с возможностью освоить 4 Петабайта !

Что лично мне обидно-то ? То, что при таких нефиговых (я бы сказал тяжелых) настройках игра практически не тормозит (ну разве что кроме случаев , когда много самолетов одновременно в небе) . А сразу вылетает без предупредительного замедления :) . Если пользоваться аналогиями , то срыв игры в штопор у меня происходит без предварительной тряски , как это положено :D. А отказываться от красот не хочется :ups:




---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------


Сколько-то обновлений назад мы включили поддержку 64-х разрядных ОС и теперь РоФ должен кушать более 2-х Гигов если ОС 64-битная

попробую , хоть и не очень верю . :thx:

Jameson
05.12.2010, 18:32
поддержка и 64 разрядный код -разщные вещи :)

harinalex
05.12.2010, 18:52
поддержка и 64 разрядный код -разщные вещи :)
полтора года назад я и ставил RoF на тогда еще Висту64 . Были проблемы , тормоза прежде всего. Что и описывалось тут :http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=286&t=6391

Убоявшись трудностей и тормозов , при апгрейде год назад перешел на обычную семерку. И до крайнего патча наслаждался RoF-ом:cry:.
В работе , кстати , пользуюсь почти исключительно 64-х битными системами , правда под них и приложения есть 64-х битные.

Jameson
05.12.2010, 19:01
Я все-же не уверен что горящий самоле так сильно осветит землю вокруг себя в полдень :)

DogEater
05.12.2010, 19:08
Да, отсветы на земле лицах и фюзеляже фееричные!

ROSS_DiFiS
05.12.2010, 19:25
Как я понял - изначально игра делалась и тектурировалась без расчета на HDR и ночные режимы. Поэтому и свет, и ночь - это компромис. Днем будет свет от пожара, ночью хорошо различимая земля.

Ed
05.12.2010, 19:51
Спасибо разрабам за патч - весьма достойный.

Но на жалобу клиента есть только один ответ - да, исправимся. Это о griffon80
Рекомендую почитать http://www.badshops.ru/zaloba_podarok.shtml (Жалоба как подарок)

Представляю что как бы порвали Вальву еслли бы в очередном патче Counter Strike потребовалось бы перенастраивать управление.
Лучше напрячь одного программиста чем несколько тысяч юзеров - ведь именно они вам деньги приносят.

Wad
05.12.2010, 20:04
Управление нужно сохранять в отдельном файле, для чего в настройках управления существует специальный кнопарь. Тогда после обновления достаточно просто загрузить обратно свои настройки. Уже 16 релиз а кто-то еще этого не знает? :eek:

Chap
05.12.2010, 20:27
тени, да - понравились! тени от облаков тоже. Блики на черепичных крышах при посадке просто доставили "визга щенячего". а что не понравилось так это то, что пилот "сопвич-пап" грамотно атаковав мине от солнца, начал по началу крутиться, а потом дернул шнур (за что мне такая привелегия). понимаю, что когда "альбатрос-3" находит три огневых решеня против "щенка" это выглядит - "читарски". но ведь я пилотировал, старался и даже вспотел :).

P/S/ ну там трава теперь изминилась, диск винта по другому виден, тени от плывущик облаков :)
при заходе на посадку, теперь забрасываю - рикошетом от земли, пару "огненных шаров" в ангары :) кнопка F - рулит.

U053
05.12.2010, 22:00
Пробовал кто-нибудь редактор поюзать?Там ничего не поменяли?Попробовал у Дифиса самолет поменять и чето...:ups:

ROSS_DiFiS
05.12.2010, 22:14
да. у меня все нормально

U053
05.12.2010, 22:19
Значит,руки у меня того.Буду стараться.Спасибо.
Все перезагрузился и пошло.Дифис,еще раз спасибо за аэродром!Сейчая его под бомбера перестрою.

ROSS_DiFiS
05.12.2010, 22:55
Судя по тому что нравится, пока руки свободные - обустрою-ка я еще окрестности на-недельке. Пару других ародромов с населением :) раз никто больше не сподвигся на Модерацию карты :)

U053
05.12.2010, 23:16
А этот дромчик стал официально признанным?На третьем скрине группа между деревьев перед форштевнем-я их перенес,чтоб пролет образовался.Ну и по Дог Итеру,ветерок пока прибрал.

DogEater
05.12.2010, 23:50
Ну так я на аппаратах летаю, там сильный - ни к чему.
Зато болтанку я оставил и разные скоростя поставил на разных высотах, вспоминая полёт на планере 12 июня.
на 500 метрах ощутимо потряхивает.

U053
06.12.2010, 00:00
Парусность у НР офигенная.Я у земли 1м.с поставил,потом3-5-10...Так вот на 300ф он просто висит на месте,а если боком,то разворачивает.Хорошо,что написал про ветер-вот бы я попал!:D

SJack
06.12.2010, 02:32
Попробовал - действительно. Похоже на косячокс...

Спасибо за внимание, надеюсь, разберетесь. Полетал пока немного - красота, хочется заценить полноценно :) .

пуфик
06.12.2010, 03:04
Парусность говорите? А мне уж показалось что в нём антиграв встроен :) Несколько раз отстреливал ему крылья и движки по самое нихочу. А он планирует потом неспеша.

Jameson
06.12.2010, 04:49
Да, блестючек в самолете добавилось. стеклоо на пфальце, который поновее, стало менее прозрачным.. Боюсь в 28 ньюпор садится, там же ничего видно не будет!

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

А надувная бомба будет?
http://nnm.ru/blogs/kardinalli/interesno_o_raznom/ последняя картинка :)

U053
06.12.2010, 08:37
2пуфик-а там отстреливай не отстреливай,у него вообще изменяемая стреловидность.Крылья назад,три раза на "ъ"-советую попробовать.:D

igor1881
06.12.2010, 16:16
Но на жалобу клиента есть только один ответ - да, исправимся. Это о griffon80
Рекомендую почитать http://www.badshops.ru/zaloba_podarok.shtml (Жалоба как подарок)

Представляю что как бы порвали Вальву еслли бы в очередном патче Counter Strike потребовалось бы перенастраивать управление.
Лучше напрячь одного программиста чем несколько тысяч юзеров - ведь именно они вам деньги приносят.

Никто бы Valve не порвал. Это один из титанов онлаин игр в шутерах. В частности потому что она вроде, как обращает внимание на игроков, но делает то что считает нужным. Сколько было воплей и байкотов про то что они не поддерживают первую часть L4D, а выпускают вторую? И что? Valve спокойно продолжила гнуть свою политику, так как считает нужным. И правильно делает.
Чтобы проект был успешным, нужно не слушать то что говорят другие, а иметь свое виденье развития и следовать ему, а не метаться от одного мнения какого то Пети до противоположного мнения какого то Васи из форума.

DogMeat
06.12.2010, 17:51
Ненавижу "мартышкин труд", делать заново то что сделано. Тем более половину настроек не помню. Пока восстановил настройки, пока настроил с учётом новой графики, пока приборы убрал нажелал здоровья разработчикам столько что им никакой птичий/любой другой грипп не страшен, вот поэтому и "брюжжю". Я игру включаю что-бы играть, а не настраивать после каждого "обновления" почти все заново, не ужели вас это устраивает и вы готовы с этим мириться? Меня токой подход разработчиков не устраивает, о чем я и заявил.


Ну, если требуются минимальные усилия - "Включил и полетел", то целесообразнее пользоваться приставками. Там один конфиг, одна программа и все заранее настроено. На ПК у каждого свое железо, своя операционка - сделать по умолчанию чтобы для всех было удобно - просто нереально. Тем более, что существенное изменение проекта со временем - это принципиальная особенность РоФ. На этом вся игра и строится. Можете назвать патчем или как вам угодно, но если изменения требуют перенастройки, то эту перенастройку нужно будет сделать. И поскольку настройки индивидуальны, то сделать ее за вас разработчики не смогут в любом случае. Либо примите это как особенность проекта и не портите нервы себе и окружающим, либо выбирайте другие проекты, не требующие индивидуальной настройки.

Если хотите продолжать пользовать продукт и не терять отданные за него деньги, то действиетльно хороший вариант - играть в версию 1.015 в оффлайне без обновлений - все ваши настройки останутся без изменений и все ранее купленные вами самолеты будут вам доступны.

Я например, себе сохранил версию 1.015... Правда, для других целей - для просмотра треков. Хотя сперва лажанулся - запустил обновление, забыв сделать копию версии 1.015. Хотел было отменить обновление, но апдейтер меня испугал предупреждением о возможной неработоспособности. Пришлось отдельно скачать демоверсию 1.015 с сайта.

Насчет патчей/апдейтов в Вики можно прочитать следующее:

Запла́тка, или па́тч (англ. patch — заплатка) — автоматизированное отдельно поставляемое программное средство, используемое для устранения проблем в программном обеспечении или изменения его функционала, а также сам процесс установки патча ("пропатчивание"). Исправление может применяться к уже установленной программе, либо к её исходным кодам. Сюда входит исправление ошибок, изменение внешнего вида, улучшение эргономичности или производительности программ, а также любые другие изменения, которые разработчик пожелал сделать.

В качестве синонима может использоваться термин "обновление" (англ. update). Однако под словом"патч" чаще понимают исправление каких-то ошибок, в то время как под обновлением — улучшение функционала и добавление новых возможностей.

Думаю, в данном случае не стоит спорить. Использовать можно оба термина. Если разработчики предпочитают называть апдейтом, тем самым подчеркивая расширение функционала и возможностей, то стоит из этого и исходить, если мы хотим разговаривать с разработчиками на одном языке. :)

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------


Управление нужно сохранять в отдельном файле, для чего в настройках управления существует специальный кнопарь. Тогда после обновления достаточно просто загрузить обратно свои настройки. Уже 16 релиз а кто-то еще этого не знает? :eek:

Я из рдими сделал совершенно противоположные выводы %) Что надо все заново настраивать через дефолтный профиль input как раз потому, что при использовании старого профиля с новыми настройками возможны проблемы. Такое уже было один раз в прошлом - тоже с нуля профиль создавал. Или сейчас я что-то неправильно понял? :rolleyes:

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------


А будет ли пояснение, как работать с бомбовым прицелом?

На официальном сайте был ФАК англоязычный. Но я сам его пока не смотрел. :)

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=15411

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------


только я думал бомберы будут покрепче... что то больно легко сбивать их... двигло запалить так вообще проще простого...с разведчиками сложнее было.

Так с разведчиками только по первости сложно было. А сейчас до 8 разведчиков с боекомплекта - проще уже некуда. %) НР такое не позволяет, так как у него стрелок нижний имеется. Сбивать НР можно, конечно... Даже не сказать чтобы очень уж сложно было. Но и самому сбитым оказаться тоже вполне реально. И кстати, я еще тройку атаковать не пробовал. Сдается мне, что тройка НР в плотном порядке будет весьма крепким орешком. Втрое больше пулеметов могут повысить риск для истребителя весьма и весьма существенно... Надо будет попробовать сегодня... :)

Vassyta
06.12.2010, 18:35
У меня обзор Headjoy, мучился долго с удалением ньювю, сегодня плюнул и настроил ньювю под РОФ, работает просто великолепно, не знаю в патче ли накрутили в 15-ой версии не пробовал. Но все работает здорово :)
PS Версия NV 37_m

An.Petrovich
06.12.2010, 21:41
http://www.youtube.com/watch?v=nGWDydNcH0w&feature=related :umora:

Не знал, что "Колокол" с падением на спину - называется "Loop". %)
А с положительной перегрузкой в в.т. петлю сделать - слабо? :P

Wad
06.12.2010, 22:36
Думал, никто не заметит! :D
Надо потренироваться... :)

tomato_dealer
06.12.2010, 22:57
Не знал, что "Колокол" с падением на спину - называется "Loop". %)

http://www.iac.org/begin/figures.html#Loops
http://www.google.ru/images?q=loop&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&hl=ru&tab=wi&biw=1680&bih=925
http://en.wikipedia.org/wiki/Aerobatic_maneuver


А с положительной перегрузкой в в.т. петлю сделать - слабо? :P

с интересом взглянул бы. как впрочем и на петлю.

Han
06.12.2010, 23:05
Ну я вот сделал :-) Тока топлива 5% и нет бомб, конечно :-)

RB
06.12.2010, 23:12
http://www.iac.org/begin/figures.html#Loops
http://www.google.ru/images?q=loop&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&hl=ru&tab=wi&biw=1680&bih=925
http://en.wikipedia.org/wiki/Aerobatic_maneuver


На самом деле у каждого маневра есть определенные критерии . В твоем ролике самолет заваливается на спину что технически делает комментарий Петровича вполне справедливым ..