PDA

Просмотр полной версии : MSFS 2000: need help!!!



Stardust
18.09.2001, 08:44
Братцы! Помощь нужна...
Записали мне MSFS2000 добрые люди, но он не запускается. После установки (которая проходит нормально) при попытке его запустить он, гаденыш, просит поставить ПРАВИЛЬНЫЙ CD!!! :)
Я посмотрел внимательно на диски (их 3 штуки) - там ни на одном нету осмысленной метки. То есть - метки там в виде серийного номера. Думаю, проблема в этом.
ВНИМАНИЕ!!! А теперь вопрос!!! :)
А не сообщит ли кто-нибудь мне метки этих трех дисков:confused:? Можно мылом (есть в профиле)...
Заранее спасибо!

Andy-Andrei
18.09.2001, 11:28
quote:

Originally posted by Stardust:
Братцы! Помощь нужна...
Записали мне MSFS2000 добрые люди, но он не запускается.


Гм. Ставь SoftIce, bpx на getvolumeinformationa и все дела. Шутка :)
Встречный вопрос по существу: в нашей деревне симуляторы совсем не в почете (нардо темный, ленивый мануалы зубрить), и такие раритеты как msfs2000 или там f-18 korea gold просто не достать. Может, кто знает урлы подобных "добрых людей" с чьих сайтов можно утянуть все эти нормально сворованные шедевры симуляторной промышленности?

Stardust
18.09.2001, 11:43
quote:

Originally posted by Andy-Andrei:

Гм. Ставь SoftIce, bpx на getvolumeinformationa и все дела. Шутка :)


Хорошая шутка! :) И главное - возможно актуальная... :)
Но вроде копии были сделаны уже с пиратских дисков, возможно просто не совсем корректно...
Понятно, что у пиратов уже все заломано должно быть... Хотя этот вопрос я еще провентилирую... Возможно, шутка окажется истиной...


quote:

Может, кто знает урлы подобных "добрых людей" с чьих сайтов можно утянуть все эти нормально сворованные шедевры симуляторной промышленности?


А что, в "вашей деревне" нет дисков но есть толстый канал, чтоб стянуть 600-700 метров и не подавиться:confused: :) "Не верю" (С) К. Станиславский

Power
18.09.2001, 15:08
Если не путаю, то МСФС защищен SafeDisk'ом... Т.е. его надо было копировать 1:1 CloneCD - другими прогами может не получиться...Так что боюсь сменой метки тут не отделаешься.... :)
Или проще - ищи кряк от ЦД для него. Например на http://www.gamecopywold.com

bono
18.09.2001, 15:52
Power< ты кстати не знаешь тех добрых людей? =))))) :)

Andy-Andrei
18.09.2001, 21:05
quote:

Originally posted by Stardust:

А что, в "вашей деревне" нет дисков но есть толстый канал, чтоб стянуть 600-700 метров и не подавиться:confused: :) "Не верю" (С) К. Станиславский


Как ни странно - есть. Друг работает в Сбербанке, а там у них все каналы толстые, но это - тссс! - конфиденциальная информация :)

Andy-Andrei
18.09.2001, 21:14
quote:

Originally posted by Power:
[QB]Если не путаю, то МСФС защищен SafeDisk'ом... Т.е. его надо было копировать 1:1


Лично я еще не встречал игры, защищенной этой гадостью, которая бы моментально не раскриптовалась популярной утилиткой unsafedisk. Последняя версия ее, кажется, 1.55. Автор поддерживает и постоянно пополняет базу данных с ключами криптовки. Помимо всего прочего, в SafeDisk'е применяется достаточно хреновый алгоритм шифрования, чтобы давать устойчивые pattern'ы на больших объемах повтояющихся байт, например, нулей, которых в любой игре предостаточно. А это уже, сам понимаешь, простой brute force (unsafedisk, к слову, применяет и его, если декриптовка по базе данных не получилась). Работает все изумительно. Я собственноручно расправился таким образом с патчем для JF-18.
Но даже и этого не нужно! :) Пират просто-напросто снимет имидж уже запустившейся игры прямо из памяти, подправит релоки и импорты, и все дела! Как правило, на дополнительные примитивные методы проверки диска вроде метки тома или типа диска (getdrivetypea) никто уже внимания не обращает. А в случае со Stardust'ом скорее всего добрые люди f5-нули с CD на HD а потом NeroBurn'ули на диски позабыв про метку...

ANTi
18.09.2001, 21:54
To Stardust
Андрей, никакие метки тебе не нужны, кинул тебе мылом экзешник, который думаю решит все твои проблемы :)

Stardust
19.09.2001, 10:41
Ребята, всем спасибо! особенно Игорю ANTi! :)
Сегодня испытаю! :)

KiLLiR
19.09.2001, 13:35
Андрей,а тебе случайно не пропатченную версию залили?(b-2)
Тогда нужно крякнутый экзешниу ставить...
Он есть на http://www.flightsim.krsk.ru

Stardust
19.09.2001, 14:04
Спасибо, Кирилл, я уже запася екзкшниками на все случаи жизни... :)
А также unsafedisk-ом последней версии... :)

Power
19.09.2001, 14:45
2 КАСАТКА: помню, помню! :) Как не помнить? :)
2 Andy-Andrei: декриптуется все, даже СейфДиск2 :)
Но вопрос-то стоял в переделке диска!