PDA

Просмотр полной версии : Навигация в игре (навигационные моды).



Obelix
04.12.2010, 14:42
TheDarkWraith начал работу над навигационным модом. Вкратце суть мода такова: у вас больше нет "GPS" - в любой момент времени вы не знаете, где находится ваша лодка. Нужно либо самому провести счисление либо приказать штурману узнать координаты лодки. В СХ3 подоюный мод есть, о нём можно почитать тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55003) а тестовую версию мода для СХ5 можно взять тут (http://www.filefront.com/17595021/real_navigation.7z/).

VTS
05.12.2010, 08:15
Начата работа над навигационным модом. Вкратце суть мода такова: у вас больше нет "GPS" - в любой момент времени вы не знаете, где находится ваша лодка. Нужно либо самому провести счисление либо приказать штурману узнать координаты лодки. В СХ3 подоюный мод есть, о нём можно почитать тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55003) а тестовую версию мода для СХ5 можно взять тут (http://www.filefront.com/17595021/real_navigation.7z/).

Поставил кто тест навигацию и как убрать лодку с карты или она сама пропадёт после установки мода?

Obelix
05.12.2010, 08:32
Поставил кто тест навигацию и как убрать лодку с карты или она сама пропадёт после установки мода?

Я пока ещё не ставил, нет времени, но Дарк просил отписывать - остались ли где ещё отметки лодки на карте, или что либо, способное указать местоположение лодки (на то она и тестовая версия). Штурману нужно около 20 минут игрового времени, чтобы вычислить положение лодки.
Да, и ещё одна деталь: как я понял, эта тестовая версия не что иное как следующая версия TDC со встроенным модом навигации, Дарк рекомендовал устанавливать его последним.

sag81
05.12.2010, 09:11
Начата работа над навигационным модом. Вкратце суть мода такова: у вас больше нет "GPS" - в любой момент времени вы не знаете, где находится ваша лодка. Нужно либо самому провести счисление либо приказать штурману узнать координаты лодки. В СХ3 подоюный мод есть, о нём можно почитать тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55003) а тестовую версию мода для СХ5 можно взять тут (http://www.filefront.com/17595021/real_navigation.7z/).

Я так пологаю в этом моде нужно арентироватся по звездам и по солнцу с помощью секстанта,если не можешь читать по звездам то и заблудится недолго.Короче очень сложный мод не каждому под силу.И миссии будут невероятно длинные, конечно очень интересно если обучишься способностям штурмана.

Obelix
05.12.2010, 14:04
Я так пологаю в этом моде нужно арентироватся по звездам и по солнцу с помощью секстанта,если не можешь читать по звездам то и заблудится недолго.Короче очень сложный мод не каждому под силу.И миссии будут невероятно длинные, конечно очень интересно если обучишься способностям штурмана.
Можно и штурмана напрячь, пусть свой хлеб отрабатывает. Правда с переводом косяк обнаружился - команда штурмана "Доложить о ходе ремонта" названа не правильно! (это не я, это до меня так перевели! :D) - правильно эта команда называется... "Определить позицию лодки", по истечение 20 игровых минут штурман выдаст координаты лодки, с точностью, указанной в файле настроек мода Дарка. После этого у вас останется 15 секунд, чтобы пометить маркером эту позицию.
Другое дело, что обнаружился маленький косяк с меткой штурмана - иногда метка становится на значительном расстоянии от последней позиции лодки и приходится покрутить зумом, чтобы установить метку на правильное место.

PS После определения позиции можно более-менее отслеживать позицию до следующей обсервации: курс лодки и скорость известны, прокладываем на карте линейкой курс, по скорости высчитываем несколько контрольных точек на линии - так можно иметь примерное представление о позиции. А как вы хотели? Вы ведь командир подлодки :D
Думаю после выхода мода надо будет открывать тему навигации, либо ехать в соответствующую тему в разделе СХ3

VTS
05.12.2010, 14:49
А самому можно определиться?смотрел в S3 там разные таблицы и прочее,а у Дарка есть что?,или от точки данной штурманом дальше идти по счислению,регулярно запрашивая у штурмана место.

sag81
05.12.2010, 15:24
Пока мод сырой нет наверно смысла ставить,как да ума доведут можно и пробывать стать штурманом.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------


Можно и штурмана напрячь, пусть свой хлеб отрабатывает. Правда с переводом косяк обнаружился - команда штурмана "Доложить о ходе ремонта" названа не правильно! (это не я, это до меня так перевели! :D) - правильно эта команда называется... "Определить позицию лодки", по истечение 20 игровых минут штурман выдаст координаты лодки, с точностью, указанной в файле настроек мода Дарка. После этого у вас останется 15 секунд, чтобы пометить маркером эту позицию.
Другое дело, что обнаружился маленький косяк с меткой штурмана - иногда метка становится на значительном расстоянии от последней позиции лодки и приходится покрутить зумом, чтобы установить метку на правильное место.

PS После определения позиции можно более-менее отслеживать позицию до следующей обсервации: курс лодки и скорость известны, прокладываем на карте линейкой курс, по скорости высчитываем несколько контрольных точек на линии - так можно иметь примерное представление о позиции. А как вы хотели? Вы ведь командир подлодки :D
Думаю после выхода мода надо будет открывать тему навигации, либо ехать в соответствующую тему в разделе СХ3

Доложить о позиции, штурман выдает широту,долготу с большим количеством цифер без запятых это так и надо или это касяк?

Obelix
05.12.2010, 15:50
Пока мод сырой нет наверно смысла ставить,как да ума доведут можно и пробывать стать штурманом.
---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Доложить о позиции, штурман выдает широту,долготу с большим количеством цифер без запятых это так и надо или это касяк?
В очередной раз напоминаю - это тестовая версия мода. К тому же сегодня на сабсиме по ЛС на тест выдана очередная версия мода, где после вычислений штурмана на карте появляется позиция лодки, исчезающая через 15 секунд (время, достаточное достаточное для того, чтобы пометить позицию маркером).
Изучив содержимое мода никаких дополнительных инструментов для навигации не обнаружил, о чём тут же наябедничал Дарку, жду ответа. Изменениям подверглись и иконки контактов - они будут попросту невидимы. Штурман временами выдаёт полный бред, как будто лодка носится по Атлантике со скоростью сверхзвукового самолёта игнорируя компас.
Тестирование продолжается.

Obelix
06.12.2010, 02:52
Желающие потестировать очередную тестовую версию real navigation могут взять мод здесь (http://rapidshare.com/files/435099837/for_Sober_and_Obelix.7z)
Перед установкой читать прилагаемую документацию.

Вячеслав57
06.12.2010, 20:29
Вообще-то это интересно, однако время на рассчеты метоположения по секстану должно бы быть не 20 минут, а значительно больше. На 5 баллов у нас было так: 45 минут (включая снятие замеров и шуршание таблицами) и точность 1,5 км. Плюс тогда уж надо и течения учитывать и направление и силу ветра. Не простое это дело, на тактику у командира времени не останется. Но интересно, конечно.

VTS
06.12.2010, 22:58
А есть ли ветер ?,что-то не замечал,что бы в игре судно без хода уваливалось под ветер,короче лагом не разворачивало.Может не внимательно смотрел.Пишу к тому ,что в навиг. моде ветер учитывать может и не нужно ,хотя в S3 писали,что лодку без хода дрейфует.

Obelix
07.12.2010, 02:33
...однако время на рассчеты метоположения по секстану должно бы быть не 20 минут, а значительно больше. На 5 баллов у нас было так: 45 минут ...
Принято. Отрапортавал автору. Кстати неплохо было бы узнать, какими таблицами вы там пользовались. Нужно прикинуть минимальный комплект вспомогательных инструментов для включения в мод.

А есть ли ветер ?,что-то не замечал,что бы в игре судно без хода уваливалось под ветер,
Я тоже ничего такого не замечал, но при ходе позиция лодки сильно меняется и невозможно точно предугадать, где сейчас лодка. Думаю это хорошая компенсация отсутствия сноса стоячей лодки.:D

Obelix
07.12.2010, 08:08
...На 5 баллов у нас было так: 45 минут (включая снятие замеров и шуршание таблицами) и точность 1,5 км...
В следующей версии время обсервации и точность определения будут настраиваемыми посредством файла настроек.

Obelix
07.12.2010, 14:10
Очередная тестовая версия (http://rapidshare.com/files/435398633/for_testers_v5_4_0_tutorial_update_and_real_nav.7z).
Базовое время обсервации увеличено до 45 минут и может настраиваться в файле настроек как в меньшую, так и в большую.. Так же добавлена возможность настроек точности обсервации. Все настройки производятся в TheDarkWraithUserOptions.py секция ## Real Navigation ##
Говоря о том, что при использовании реальной навигации не остаётся времени на манёвры, хочу сказать следующее: Real navigation работает только с модом NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith. Соответственно у нас есть журнал, куда во время похода мы можем занести нужные нам данные, которые сохраняются после перезагрузки, мы всегда можем его вызвать и просмотреть. К тому же есть один маленький чит: если кто обращал внимание, в процессе похода периодически появляется информация о состоянии лодки, запасах топлива, заряде батарей и среди прочего - текущая позиция лодки.
Мне, например, очень понравилось играть с этим модом. Это кое к чему обязывает. Как только мы получаем координаты от штурмана (например при загрузке игры) начинаем внимательно следить за курсом лодки, её скоростью. Линейкой прокладываем вероятный курс, проставляем контрольные точки, в которых мы предположительно окажемся в расчётное время. При необходимости смены курса (обнаружение противника, напрмер) снова делаем пометку на карте о предполагаемой позиции лодки (исходя из скорости хода) Всё это не помешало мне совершить манёвр и атаковать вспомогательный крейсер.
В общем мне мод понравился. ИМХО.

SashaKA001
07.12.2010, 15:47
Real navigation работает только с модом NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith. ИМХО.

а где взять? веть это версии в природе не существует, по крайне мере у не которых.

Obelix
07.12.2010, 16:20
а где взять? веть это версии в природе не существует, по крайне мере у не которых.
Поставляется вместе с тестовой версией.:rtfm:

Obelix
08.12.2010, 07:16
Следующая тестовая версия Real navigation (http://rapidshare.com/files/435591576/for_Sober_and_Obelix.7z)
см. прилагаемую документацию на предмет изменений. Все, что осталось сделать, это часть кода, касающегося погоды.

Принимаются любые пожелания относительно карт, инструментов, таблиц, которые необходимо было бы включить в мод для облегчения навигации. TheDarkWraith открыт для любых идей и предложений.

chepur999
08.12.2010, 08:28
Всем привет!Скажите пожалуйста,а можно ли будет использовать данный мод без NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith?Если нет,то может вы сообщите разработчику мода,чтобы его можно было и просто отдельно ставить.:ups:
Не все же пользуются NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith.
Заранее благодарен за любой ответ.

Obelix
08.12.2010, 08:54
Всем привет!Скажите пожалуйста,а можно ли будет использовать данный мод без NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith?Если нет,то может вы сообщите разработчику мода,чтобы его можно было и просто отдельно ставить.:ups:
Не все же пользуются NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith.
Заранее благодарен за любой ответ.
С сожалением сообщаю, что мод навигации заточен только под NewUIs. Обратиться с просьбой об отдельном моде можно попробовать, но данный мод использует некоторые специфические настройки и файлы,которые есть только в NewUIs и отдельная реализация будет значительно сложнее, чем с NewUIs.

SashaKA001
08.12.2010, 10:52
Obelix
а как этим пользоваться
http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=1549196&postcount=5238
если можно то в двух словах:ups:

Obelix
08.12.2010, 12:47
Obelix
а как этим пользоваться
http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=1549196&postcount=5238
если можно то в двух словах:ups:
Это секстант, в СХ5 его пока нет, это я Дарку для примера показал, какие инструменты нужно в мод добавить :) Эту штуку я взял отсюда (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=979274&postcount=4), там и инструкция на русском есть.

Obelix
09.12.2010, 07:59
Тестирование продолжается. Вторая (http://rapidshare.com/files/435801970/Real_Navigation.7z) тест-версия мода от 9 декабря. В мод добавлен секстант из СХ3 (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=979274&postcount=4) который доступен с иконки штурмана. Так же добавлена возможность смены позиции в одиночных миссиях. Эта возможность поможет легко проверить работу секстанта. В папку Documentation добавлены солнечные таблицы. Всем заинтересованным просьба отписывать пожелания и выявленные недостатки мода.

chepur999
10.12.2010, 03:14
NewUIs_TDC_5_4_0_TheDarkWraith с навигационным модом-это уже нетестовая версия,да?Можно смело ставить,да?

Obelix
10.12.2010, 03:24
NewUIs_TDC_5_4_0_TheDarkWraith с навигационным модом-это уже нетестовая версия,да?Можно смело ставить,да?
Ну, будем считать это бета-версией как и все предыдущие версии, до финальной версии с перфекционизмом Дарка ещё далеко :D Ставь смело, не навредит.

chepur999
10.12.2010, 03:29
Огромная просьба к тебе,Obelix,можешь по-Божески это перевести!!!Переводчики плохо переводят этот текст.Суть как бы понятна,но все же.Заранее благодарен!

Obelix
10.12.2010, 03:42
Огромная просьба к тебе,Obelix,можешь по-Божески это перевести!!!Переводчики плохо переводят этот текст.Суть как бы понятна,но все же.Заранее благодарен!
Это тебе не нужно. Это от тестирования осталось. Всё, что нужно сделать, это:
1. в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\Text\Russian\ взять файл menu.txt и заменить им файл в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\MODS\NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\data\Menu\
2. в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\Text\Russian\real navigation\ взять menu.txt и заменить им файл в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\MODS\NewUIs_TDC_5_4_0_Real_Navigation\data\Menu\
и вся пляска, описанная в прилагаемом тобой файле становится ненужной.

chepur999
10.12.2010, 03:47
Это тебе не нужно. Это от тестирования осталось. Всё, что нужно сделать, это:
1. в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\Text\Russian\ взять файл menu.txt и заменить им файл в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\MODS\NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\data\Menu\
2. в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\Text\Russian\real navigation\ взять menu.txt и заменить им файл в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\MODS\NewUIs_TDC_5_4_0_Real_Navigation\data\Menu\
и вся пляска, описанная в прилагаемом тобой файле становится ненужной.

Ага.спасибо.Сейчас поставлю все и вперед...в поход.Потестим)))А там у офицеров можно будет спросить,где я нахожусь или нужно только самому определять местоположение лодки?

Obelix
10.12.2010, 04:08
Ага.спасибо.Сейчас поставлю все и вперед...в поход.Потестим)))А там у офицеров можно будет спросить,где я нахожусь или нужно только самому определять местоположение лодки?
У штурмана спроси: штурман-доклады-определить позицию лодки. После этого жди 45 минут игрового времени, пока он всё посчитает и доложит.
Удачной охоты.

chepur999
10.12.2010, 04:14
У штурмана спроси: штурман-доклады-определить позицию лодки. После этого жди 45 минут игрового времени, пока он всё посчитает и доложит.
Удачной охоты.

А время ожидания можно изменить,к примеру минут на 30?:)

Obelix
10.12.2010, 04:38
А время ожидания можно изменить,к примеру минут на 30?:)
Можно.
\NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\data\Scripts\Menu\ файл TheDarkWraithUserOptions.py блок # Real Navigation # строка NavCalcFixBaseTime = 2700,0 - вместо 2700 выставить нужное числовое значение (в секундах). Для 30 минут, например, установить 1800.0 (сек.)

chepur999
10.12.2010, 04:39
Ну что ж.Я впечатлен данным модом.Теперь в эту игру можно играть годами%) Очень сложно теперь ориентироваться)))Много времени уйдет на то,чтобы доплыть до какой-либо точки.

Obelix
10.12.2010, 05:36
Ну что ж.Я впечатлен данным модом.Теперь в эту игру можно играть годами%) Очень сложно теперь ориентироваться)))Много времени уйдет на то,чтобы доплыть до какой-либо точки.
Привыкнешь быстро. Я запустил мод, находясь посреди Атлантики. Вчера после последнего счисления штурманом я ушёл примерно на 2000 км от этой точки до следующей, где штурман вновь определил точное положение лодки. Я вёл лодку ориентируясь исключительно на скорость и курс лодки. Ошибка моих расчётов составила 50 км. Так, полагаясь на два вычисления штурмана и свои расчёты, которые опирались только на курс и скорость лодки, я произвёл преследование и атаку двух корыт и привёл лодку в док.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Для корректной работы Real navigation нужно сохранить примерно такой порядок установки модов:
NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith
IO_StrategicMap_2_1_for_TDW_5.4.0
IO_ShapeTextures_NO_mod
NewUIs_TDC_5_4_0_Real_Navigation

То есть Real navigation ставить последним.

Obelix
11.12.2010, 10:15
Скажите в РеалНавигация можно просто проложить к примеру линейкой курс, а лодки видно не будет на карте а она будет следовать проложинаму курсу и при запросе штурмана координат имел возможность пометить их на карте?
Я бы сказал - "Нужно!" Иначе как ещё вы получите представление о том, какая позиция у вашей лодки.
Я так и делаю. Когда штурман даёт координаты, ставлю метку маркером. После этого линейкой с включённым помощником прокладываю нужный курс, со шкалы помощника считываю числовое значение нужного курса и ложусь на него. Засекаю время, скорость, пишу это в журнал, чтобы не забыть и прикидываю, в каком месте я окажусь через определённый промежуток времени. К примеру со скоростью 9 узлов (~16,6 км\ч) за 10 часов я покрою около 166 км, значит через 10 часов ставлю метку на карте в том месте, где я предположительно нахожусь. У меня при таком методе ошибка составила в последний раз 52 км на дистанции 1980 км.

Вячеслав57
11.12.2010, 13:18
Принято. Отрапортавал автору. Кстати неплохо было бы узнать, какими таблицами вы там пользовались. Нужно прикинуть минимальный комплект вспомогательных инструментов для включения в мод.

Я тоже ничего такого не замечал, но при ходе позиция лодки сильно меняется и невозможно точно предугадать, где сейчас лодка. Думаю это хорошая компенсация отсутствия сноса стоячей лодки.:D
Прошу извинить за задержку ответа, отсутствовал. Дело в том, что там не одна книга с таблицами, а, если не ошибаюсь, аж две. Последний раз держал их в руках в 1979 году, но если интересно, то найду названия. В то же время, позволю себе предположить, что пользование ими слишком осложнило бы игру. Помимо таблиц у нас был специальный бланк, куда заносились данные и где велся весь рассчет. Когда ты обучен и этим занимаешься хотя бы периодически, то ничего сложного нет, а вот так сразу, без обучения там не разобраться.
Повторюсь: если действительно нужно, найдем все необходимое.

Obelix
11.12.2010, 13:42
Прошу извинить за задержку ответа, отсутствовал. Дело в том, что там не одна книга с таблицами, а, если не ошибаюсь, аж две. Последний раз держал их в руках в 1979 году, но если интересно, то найду названия. В то же время, позволю себе предположить, что пользование ими слишком осложнило бы игру. Помимо таблиц у нас был специальный бланк, куда заносились данные и где велся весь рассчет. Когда ты обучен и этим занимаешься хотя бы периодически, то ничего сложного нет, а вот так сразу, без обучения там не разобраться.
Повторюсь: если действительно нужно, найдем все необходимое.
Похоже необходимость в этом действительно отпала. В мод включена солнечная таблица 1939-1945 гг. Если добавят ещё один-два необходимых документа, думаю этого будет достаточно. К тому же на лодке есть штурман, неплохо справляющийся со своими обязанностями.:)

VTS
11.12.2010, 13:43
Как я понял идти лучше по счислению,а вблизи берегов определяться (правда когда радар дадут),сам до радара в игре не доходил,он берег бьёт? по пеленгам и расстояниям до ориентиров в надводном положении.

Obelix
11.12.2010, 13:46
Как я понял идти лучше по счислению,а вблизи берегов определяться (правда когда радар дадут),сам до радара в игре не доходил,он берег бьёт? по пеленгам и расстояниям до ориентиров в надводном положении.
Нет, радар берег не видит, игровой радар видит только мобильные юниты. У берега лучше ориентироваться исключительно на визуальные ориентиры. А идти лучше так, как я описал несколькими постами выше (пост 33). Хотя по мере освоения мода каждый может выработать свою тактику.

SashaKA001
12.12.2010, 06:41
можно в двух словах разжевать как этим пользоваться, хотя бы примерно:ups:ибо я в этом :search:

так бы сделать, было бы супер

Так как все объекты на глобусе или карте изображают в соответствии с конкретным масштабом и их действительным местоположением, умея пользоваться географической сеткой, несложно определить их местоположение. Обычно широта и долгота указываются на глобусе или мировой карте с шагом в 5-10*. Для того чтобы определить по карте широту и долготу (например, города) необходимо всего лишь найти значение широты и долготы в указанной точке. Для более точного определения положения объекта каждый градус разбивают ещё на 60 минут (например, 60* 45`; северной широты).
Как на картах, так и на глобусах обычно наносится определенная система меридианов и параллелей (проведенных через 5*;, 10*;, 15*; или 30*;).

VTS
12.12.2010, 09:16
Посмотри в S3 там страниц пять по нав. модам,суть наверно одна, там вроде и таблицы есть 39 года и прочее.

berrkut
12.12.2010, 20:24
Хотелось бы пользоваться модом NewUIs_TDC_5_6_0_Real_Navigation, но возникает вот какая проблема. Получил рапорт об обнаружении конвоя, рассчитал свой курс перехвата, нужно было уходить, но сохранения не отображают после загрузки пометки на навигационной карте! Просто невозможно так играть с реальной навигацией.... Однако, без мода NewUIs_TDC_5_6_0_Real_Navigation проложенный курс сохраняется, может как-то можно сделать что-бы и чертежи на карте сохранялись?

SashaKA001
13.12.2010, 00:14
может можно как нибудь прикрутить сеточку к карте
Untitled-1.zip --- тут лежит сетка в .DDS формате

Illyustrator
13.12.2010, 02:29
SashaKA001, а где Вы взяли эту сетку. Кто её Автор?

SashaKA001
13.12.2010, 04:38
SashaKA001, а где Вы взяли эту сетку. Кто её Автор?

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=979193&postcount=3

sag81
14.12.2010, 22:23
Скажите как находить широту и долготу с координатами на карте который выдает штурман, если можно на примере?

SashaKA001
15.12.2010, 20:41
Скажите как находить широту и долготу с координатами на карте который выдает штурман, если можно на примере?

на примере, если бы шаг сетки был бы 5' 10' но лучше 5' то ваше было бы здорово, а так только нужно представлять эту сетку:cry:


и еще что нужно писать сюда

Obelix
16.12.2010, 02:40
на примере, если бы шаг сетки был бы 5' 10' но лучше 5' то ваше было бы здорово, а так только нужно представлять эту сетку:cry:


и еще что нужно писать сюда

В общем всё верно, но только в 1 градусе 60 минут а не 100!:rtfm: Соответственно искомая точка окажется практически на параллели 63 и немного западнее.
Коммент во втором скрине больше не действует, он покажет последнюю расчитанную позицию а не текущую.

SashaKA001
16.12.2010, 03:01
В общем всё верно, но только в 1 градусе 60 минут а не 100!:rtfm: Соответственно искомая точка окажется практически на параллели 63 и немного западнее.
Коммент во втором скрине больше не действует, он покажет последнюю расчитанную позицию.

да нет он как раз действует и действует безотказно, на скрине четко видно что в 16:43 я зашол в игру и мне тут же сказали где во вселенной я нахожусь, в 17:04 нажал на обновить на доске, мне показали что я на один градус продвинулся к цели

Obelix
16.12.2010, 03:06
да нет он как раз действует и действует безотказно, на скрине четко видно что в 16:43 я зашол в игру и мне тут же сказали где во вселенной я нахожусь, в 17:04 нажал на обновить на доске, мне показали что я на один градус продвинулся к цели
Что ж, возможно. Либо Дарк это ещё не поправил и поправит в следующей версии либо поправка не работает. Я не помню, в 5.7.0 он это реализовал или только собирается. В общем если он это реализовал то надо отправлять ему баг-репорт, потому что с этим он боролся.

SashaKA001
16.12.2010, 03:07
Что ж, возможно. Либо Дарк это ещё не поправил и поправит в следующей версии либо поправка не работает. Я не помню, в 5.7.0 он это реализовал или только собирается. В общем если он это реализовал то надо отправлять ему баг-репорт, потому что с этим он боролся.

как раз стоит 5.7.0
и еще как пользоваться сектантом, нашол Полярную звезду измерял а дальше что, только не посылайте мну туда и туда а скажите что нужно отнять или прибавить, это я так понимаю можно Широту узнать, а долготу как? Объясните на пальцах а не по научному

Obelix
16.12.2010, 03:09
это я так понимаю можно Широту узнать, а долготу как? Объясните на пальцах а не по научному
Да, так мы узнаём широту. А вот по долготе - мне и самому нужно отправляться туда и туда.%)

SashaKA001
16.12.2010, 03:12
Да, так мы узнаём широту. А вот по долготе - мне и самому нужно отправляться туда и туда.%)

так что бы узнать широту нужно только узнать расстояние от горизонта до звезды и все больше ничего не нужно отнимать или прибавлять?

Obelix
16.12.2010, 05:00
Только не расстояние а высоту Полярной над горизонтом в градусах. Если высота к примеру 46 градусов, значит и мы находимся на широте 46 градусов.

VTS
16.12.2010, 05:08
SashaKA001 А почему на скринах широта с Е,а долгота с N?

SashaKA001
16.12.2010, 05:09
Только не расстояние а высоту Полярной над горизонтом в градусах. Если высота к примеру 46 градусов, значит и мы находимся на широте 46 градусов.

понял:thx::thx::thx:

Obelix
16.12.2010, 07:05
SashaKA001 А почему на скринах широта с Е,а долгота с N?
потому что это ошибка мода - широта и долгота перепутаны. Автор её обнаружил и уже принимает меры по устранению.

SashaKA001
16.12.2010, 07:31
шо та намудрил Дарк щас тока загрузил игру с 5_7_0 время не точное показывает, на мостике и в перескоп смотреть и стоять не возможно, тормозит сильно, за то на карте нормально.

VTS
16.12.2010, 07:37
А это в 5 7 0 напутано с широтой и долготой или в 5 6 0? и где 5 7 0 поиметь?

Obelix
16.12.2010, 07:49
А это в 5 7 0 напутано с широтой и долготой или в 5 6 0? и где 5 7 0 поиметь?
По признанию автора эта ошибка имеется уже длительное время, значит и в 5.6.0 тоже есть.
5.7.0 можно поиметь тут (http://rs462tl3.rapidshare.com/#!download|462tl2|437186147|TDW_NewUIs_v5_7_0_as_of_now.7z|31179) - версия тестовая и набор модов в ней пока не полный, только те, которые подверглись изменениям.

sag81
08.01.2011, 11:07
Может кто не будь вставить эту сетку на карту,а то у меня не получается?

rom4a
27.08.2013, 15:01
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у кого-нибудь остался данный мод. Третий день ковыряю весь форум, результата, ноль.