PDA

Просмотр полной версии : К прочтению всем! Учитесь цитировать без оверквотинга.



ROSS_DiFiS
11.12.2010, 11:19
Согласно новой редакции правил (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27911) от 14.11.2010г., запрещается оверквотинг (избыточное цитирование).

Тяжело читать посты, где на одну фразу полстраницы цитат.

Если сокращение большой цитаты по каким-либо причинам невозможно, её разрешается убирать под спойлер.

DogMeat
11.01.2011, 19:26
В новой редакции правил я не нашел описания оверквотинга. Что быдет считаться ИЗБЫТОЧНЫМ цитированием? Кто и как будет определять его избыточность?

ShootOut
11.01.2011, 19:49
В новой редакции правил я не нашел описания оверквотинга. Что быдет считаться ИЗБЫТОЧНЫМ цитированием? Кто и как будет определять его избыточность?

Ориентируйтесь пока на следующее:
1. Если цитата занимает более 10-20 строк, ее лучше убрать под спойлер.
2. После размещения Вашего поста, должен быть виден минимум один пост перед ним, лучше два. Если так не получается - редактируйте свой пост, используя тег спойлер.

Regards! BS

DogMeat
11.01.2011, 20:23
Ориентируйтесь пока на следующее:
1. Если цитата занимает более 10-20 строк, ее лучше убрать под спойлер.

Спасибо за информацию. Буду ориентироваться на эти значения.



2. После размещения Вашего поста, должен быть виден минимум один пост перед ним, лучше два. Если так не получается - редактируйте свой пост, используя тег спойлер.
Здесь подразумевается, что сообщение с цитатой не должно занимать всю страницу форума? Или я неправильно понимаю фразу "должен быть виден минимум один пост перед ним"? Где виден? На странице форума или на экране монитора?

ROSS_DiFiS
12.01.2011, 12:01
Спасибо за информацию...
я когда цитирую - стараюсь вообще в цитате убивать весь текст ктроме первого предложения, чтобы было понятно что цитируется. Если челокек хочет прочитать цитируемый пост полностью, то там в цитате есть кнопка стрелочка - нажав на которую вы попадаете прямо на цитируемый пост и можете его почитать.
Я считаю спойлеры излишними и перегружающими форум, так как читаю форум с мобильных устройств, и мне лишние загрузки цитат ни к чему.

ShootOut
12.01.2011, 13:21
Здесь подразумевается, что сообщение с цитатой не должно занимать всю страницу форума?

Совершенно верно.
Но поскольку мониторы у всех разные - данное условие не всегда выполнимо. Что не мешает стремиться к его соблюдению. ;)

Regards! BS