PDA

Просмотр полной версии : проблема Logitech Force 3d



rc-club
11.12.2010, 11:33
Привет вирпилам!
Купил на свою беду Logitech Force 3d насторожила излишняя мягкость РУСа.Поиграв в ИЛ2 я пришёл в ужас, настолько реактивной была рукоять.Мне достаточно было передвинуть её на сантиметр, чтобы самолёт начал сваливатся.Как "ужесточить" рукоять, чтобы такой расхлёбаной не была, чувствительной?Помогите
Заранее спасибо.

Harh
11.12.2010, 12:47
Не совсем понятно, какая связь фраз "излишняя мягкость" и "достаточно передвинуть на сантиметр", поясни.

Если у тебя в Ил2 слишком мягкая загрузка рукояти, т.е. она слишком слабо центруется, то смотри драйвера Логитека, там должна быть настройка центровки и ФФ-эффектов.

Если у тебя в тестере точка/крестик/что-там-еще двигается плавно, т.е. ты сдвигаешь рукоять не некоторое расстояние и у тебя этот "крестик" адекватно сдвигается на него же (относительно общего хода), то самолет сваливатся при сдвигании рукояти на сантиметр из-за слишком жестких кривых, что, ксати, странно. Это правится в настройках Ила, там где у осей X/Y есть такие столбики "10-20-30-...". Их делаешь более "мягкими", вроде "7-15-22-30...", у тебя самолет будет более мягко управляться.

И еще: во избежания выхода из строя джойстика через непродолжительное время эксплуатации рекомендую из папки ForceFeedback Ила убрать файлы guns, cannon, mortar и bomb (сейчас точное написание подзабыл, т.к. случайно у себя их удалил вообще, но не ошибешься) - просто перенеси файлы. Описывать, зачем так, мне уже лень просто, хочешь, поищи в поиске, уже несколько раз описывал это.

rc-club
11.12.2010, 15:22
Спасибо что ответили. Уточняю проблему- большая чувствительность джоя и центровка не настроена. Как их настроить. Может у Вас есть профиль или какие то мануали буду очень признателен.помогите!!!!!

Harh
11.12.2010, 16:31
Спасибо что ответили. Уточняю проблему- большая чувствительность джоя и центровка не настроена. Как их настроить. Может у Вас есть профиль или какие то мануали буду очень признателен.помогите!!!!!

Профиля для данного джойстика у меня нет, т.к. данным конкретным джойстиком не пользовался.

Я тебя все равно не понимаю. Что значит "большая чувствительность"? Напиши конкретно: делаю то-то, получается вот так-вот, не нравится тем-то и тем-то. Если самолет слишком резко реагирует на отклонения джойстика, то я тебе решение написал в предыдущем посте - крутятся кривые в настройках Ила, даже написал, как.

Что значит "центровка не настроена"? Что именно с ней не так.

rc-club
11.12.2010, 23:40
Спасибо. Настроил. Но до идеала не очень! А насчет разглаживание, чем больше тем мягче реагирует или для чего эта функция!

Harh
12.12.2010, 00:34
Сглаживание в Иле сделано для компенсации дрожания резисторов в джойстике. Это в частности затормаживает отклик джойстика - чем больше устанавливаешь сглаживание, тем больше "тормозит". Если резисторы не дрожат, то лучше сглаживание убирать в ноль.

rc-club
12.12.2010, 13:45
Спасибо за советы, буду пробовать настраивать, вроде все получается...

dimok
13.02.2011, 16:43
подскажите этот джейстик работает на виндовс 7 64 бит ?

Harh
13.02.2011, 17:04
А чего б ему не работать. Другое дело, что есть ли официальное ПО для семерки под него, не знаю - глянь на их сайте.

OverGCat
13.02.2011, 17:26
подскажите этот джейстик работает на виндовс 7 64 бит ?
Работает сей джойстик, и ПО к нему есть, вот только не стоит он того, чтоб с ним время тратить, по опыту Вам говорю.

dimok
13.02.2011, 19:20
а кокой тогда взять ?

OverGCat
13.02.2011, 19:44
Зависит от бюджета, скажем так. Из дешёвых джоев возьмите лучше Thrustmaster T16000. Force 3D Pro ну никак не годиться для серъёзных полётов, сам с него начинал. Смотря где летаете, опять таки. Я в основном сейчас летаю в Rise of Flight, там вообще без хорошего джоя никуда. Вопросы можно в ЛС, помогу, подскажу, без проблем ;)

dimok
14.02.2011, 20:02
у нас нет в магазинах таких . не знаю где достать Thrustmaster T16000

OverGCat
14.02.2011, 22:09
Ну тогда напиши (ничего что на ты), что в магазинах есть. Кстати откуда ты, а то у честно говоря у нас в магазинах то и его не купишь (сам когда то дрожащими руками урвал, что было). Я из Казахстана, и Logitech Force 3d Pro у меня есть ;-)
Ещё хвалят Saitek, Cyborg Evo и ST 290 Pro, из недорогих.
Ещё здесь на форуме есть раздел продаж, отличные вещи порой продают (товарищ купил себе недавно здесь джойстик), тоже вариант.

dimok
15.02.2011, 09:06
у меня есть возможность заказать такой Logitech Force 3d Pro . что из себя он ?

OverGCat
15.02.2011, 15:50
Ничего хорошего, не самый плохой джой, но для нормальных полётов не годиться, плюс кривая обратная связь, ступенчатая, скажем так. Из плюсов, качественно собран, очень удобен, но этого мало. Советую что-нибудь другое, если из Logitech лучше уж Extreme 3D Pro (дешевле, функционал тот же, нет обратной связи).

rc-club
04.12.2011, 19:31
Всем привет.Снова пришел на форум, так как здохли контролеры на джое.Кто может уже переводил на датчики Холла или че нить с ним можно сделать для востановления работоспособности???Помогите...

MASSTAK
28.12.2011, 02:39
Переделать можно, но не просто. Привожу пример. Контроллер у этого джоя не очень хорош. Гораздо лучше бы использовать М джой 16.
147603147604147605

Подробнее здесь. http://www.77fs.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=264&start=80

rc-club
17.03.2012, 19:41
Очень благодарю. Надо попробовать разобратся)))

rc-club
20.03.2012, 00:14
Нет ни укого чертежей под этот джой или еще предложений по механике?