PDA

Просмотр полной версии : F18 Jane`s -игра продолжается



Chizh
03.09.2001, 09:49
Главное поставить патч 1.01, который устраняет некоторые ошибки, а затем можно побаловаться графическими фичами. Есть такая утилита - FA18 Art Manager, она в себя включает различные текстуры самолетов, оружия, земли, моря, и атмосферы в целом. По умолчанию сим очень темный, темная земля, темное море, мрачная погода, все это наводит тоску. Умельцы сделали набор измененных палитр для всего этого, называется TexFix и PalFix, очень рекомендую, после установки все становится значительно светлее и веселее. :) А вообще под Ф-18 есть много разных переделаных текстурных файликов, которые ставятся по собственному усмотрению. Серьезно меняет игру только официальный патч, остальное только косметические улучшения. Так что можно вообще кроме 1.01 ничего не ставить, суть сима не изменится.
ЧИЖ

Roma
03.09.2001, 12:40
На сайте Dogfigter столько всего всякого разного для этого сима,аж глаза разбегаются.Кокпит в найтрезолюшин-полный юлёт(хотя бы с тем что было).
Столько всяких камуфляжов ,текстур и 3D моделей для ракет\бомб,и всё в найтрезолюшин.Жалко что нельзя поставить всё сразу и менять непосредсвенно в игре.А так,если хочешь поставить что-нибудь другое,то что уже стояло удаляется.
3D модель хорнета тоже изменяется,теперь на неё приятно смотреть.Там ещё есть самолёты другие,и русские тоже.Вот тоько я не понял,это для AI что-ли?
Если кто уже разобрался в эити адонах,может подскажите,что стоит скачивать.

D_Kars
03.09.2001, 13:01
Очень советую скачать вот отсюда текстуры самолетов:
http://www.geocities.co.jp/Playtown-Denei/1978/f18_real.htm
А вот тут http://www.geocities.com/fa18resource/ в разделе Scenery Textures лежит файл Enhanced Land/Sparkle Detail. После него вода и земля становятся намного красивее.
Ну и на том же Dogfighter'е поищи что-нибудь типа TexFix, PalFix. Еще есть вроде ArmFix.
Это все самое основное. А так вообще у меня много чего установлено, я сейчас наверное сам уже и не вспомню что откуда качал.

Roma
03.09.2001, 21:18
Есть ещё текстуры ракет,но в них же (в некоторых)есть файлы с расширением *.lot,эти файлы ставятся в другую папку,в отличии от *.pсx,
и помоему они изменяют поведение ракеты,и дамейж,т.е характеристики.
В одном из armfix есть для воздух-воздух.
ARMFIX-ов тоже много,можно подбирать для камуфляжа.
Жаль что нет патча испавляющего изчезновение шасси.
Скачал мини-кампанию Гарпун.Для неё надо ставить Ванхалу?.Куда в Гарпуне пихать фаил видео и *.txt файлы,а то в редмике не говорится.В некоторых моих зипах вобше нет редмиках,даже не хнаю что с ними делать.
Там есть всякие FIX-ы разных версий( 1.0 1.1 1.2 .1.3).1.3- это самые лучшие?В некоторых таже версии не указываются,это старые что-ли,т.е даже не смысла качать.
Гдеб найти перевод команд,ну там маршал,авакс в всякое такое.
Когда паставят людей на авианосец,и сделают арматизаторы на шасси,и чтоб при рюлёжке тресло.
Кстати,ранше в v1.0 при взлёте открываешь закрылки,и самолёт сам взлетал.А теперь ни хера,надо самому поднимать в воздух,даже закрылки не помогают-автоматом задвигаютя при наборе скорости(ещё на полосе).
Тормозить стало меньше,даже когда смотришь на взрыв.
А все эти штучки -фиксы,это инициатива часных лиц,или Jane`s?

Chizh
04.09.2001, 07:16
To Roma
Я конечно не программер, но файлы *.lot не изменяют модель оружия. Скорее всего это какие-то служебные файлики которые нужны симу для определения типа оружия и рендеринга.
У меня сейчас стоит Palfix 1.2, Texfix 2.6, Planefix 1.1 и какой-то Weaponfix, непомню. Я давно не интересовался новинками в этой области, поэтому, может быть, есть уже версии посвежее.
Мини-кампанию "Гарпун" я даже не смотрел, рекомендую установить "Валхаллу", очень толково сделанная война.
С фаликами поступай так в директрорию DAT пихай файлы с *.dat, в директорию Ncape\Objects - все *.3dg (по мойму, файлы 3D моделей) и *.pcx, в Resource - *.lot.
>Когда паставят людей на авианосец,и сделают арматизаторы на шасси,и чтоб при рюлёжке тресло.
Ну я думаю, если бы они еще и людей на палубу поставили, то тормоза стали бы крайне непереносимыми. :) Да и вообще сим силен не этим, и на всякие декоративные недочеты я внимания не обращаю. :)
>Кстати,ранше в v1.0 при взлёте открываешь закрылки,и самолёт сам взлетал.А теперь ни хера,надо самому поднимать в воздух,даже закрылки не помогают-автоматом задвигаютя при наборе скорости(ещё на полосе).
ЧТо-тоя такого не наблюдал. Ты про какой взлет говоришь, палубный или наземный? Сдаетсе мне, что наземный, так особого внимания не обращай, он там какой-то кривоватый. А с палубы самолет действительно сам взлетает, можно даже за джой не дежаться. :) Да и закрылки (как и отклоняемые носки) по умолчанию стоят на полном автомате, так что умная СДУ сама решает, когда и на какой угол их отклонять, ИМХО делает это вполне корректно.
ЧИЖ

Roma
06.09.2001, 13:38
В новой версии теперь ФМ полный улет.
Сделай-ка бочку на малой высоте,а потом на большой,разница окуенная.Тут дествительно чувствуется ,что атмосфера разряжена.

Я про фзлёт с полосы говорил.Что теперь его надо самому поднимать в воздух.
Да вобще,игра теперь полный улёт.
Раньше я не мог в неё играть из-за плохой графики.
Про ракеты воздух-воздух.
Они теперь по другому летают.

Roma
08.09.2001, 22:38
Как всавить сюда картинку,хочется оветить с картинками(по другому ни как),но как?