PDA

Просмотр полной версии : [WIP] - СБ 2 М-100А



Страницы : [1] 2 3

Sita
12.12.2010, 23:06
Добрый день Господа!

небольшое вступление:
"В черном-черном городе, в черном-черном квартале, жили черные-черные вирпилы... "

не ... не так ... (это просто я не знал как начать .. и мне тут подсказали начало :D )


За семь лет полётов в Ил2 и 4 года ежедневного торчания на сухом, думаю мне не стоит представляться ... вы меня тут и так много где читали...
но сегодня я пишу не только от своего имени... но и от имени моего друга и соратника Дмитрия ... который вам скорее известен как TRSq/F_ZLOVRED из сквада TRSq (trsq.ru) наверняка кто нибудь из вас встречался либо с ним либо с Voice в виртуальном небе) ... сам я тоже отношусь к этому Скваду ...

в общем мы столько лет играли в Ил2 Штурмовик... и так сроднились с творением Олега... что нам очень захотелось внести хоть какую то свою лепту в тот проект, которым мы живём с 2003 года ... (а кто то и с 2001 с СПШ )
и вот относительно недавно ... это желание стало приобретать форму и очертания...
прошлой весной, вдохновившись работами ДТ мы собрались силами и духом и решили сделать, что то полезное для ила ... путём хитрых размышлений мы пришли к выводу что наиболее выполнимо сделать какой нибудь недостающий кокпит для какого нибудь самолёта-нелетаба, которых в Иле представленно не мало ...
поразмыслив.. почитав, поискав, снова подумав ... наш выбор остановился на самолёте СБ 2 м-100а ... по скольку почва была совсем не плодородная ... и никто его делать бы в ДТ не стал ... конкурентов и двойной работы не предвиделось ... и мы сосредоточили внимание на нём .. на "Катюшке" )

начался долгий процесс сбора информациим (который не закончен и по сей день... о чём свидетельствует слова в моей подписи)
потом была предпринята безпрецендентная вылазка с фотоаппаратами линейками и другими измерительными средствами, в Монинский Авиамузей где смогли прикоснуться к реальному самолёту, который собрались делать ...
и всё это время, начиная с марта этого года мы работаем над нашей задумкой... стремимся вопролтить в жизнь нашу идею ...

как я писал выше, нас Двое... я и Зловред ...
Зловред - Главный Моделлер в проекте...
я - Главный художник
ну нас всего двое и роли разные, по этому мы сами себе "главные" :D ...

всё начиналось с нуля ... не только сбор информации ... но и даже наши навыки и умения были малы на момент старта проекта ... т.е. я что то знал в фотошопе.. Зловред кое чего умел в 3Дмаксе ...
так что фактически для нас это первый большой и серьёзный проект... который мы очень хотим довести до конца и по возможности ( если одобрят и примут) попасть в официальное дополнение, под крылом ДТ ...

у нас в планах оживить СБ ... т.е. это значит:
кабина пилота - Ф-2
Штурманская - Ф-1
и с недавнего времени появилась решимость сделать ещё и Ф-3 заднего стрелка...
работы правда идут не очень быстро... в связи с занятостью реальной жизнью... и другими факторами ... но мы движемся к намеченной цели...

на данный момент кабина Пилота смоделированна на 98%
замаплена и окрашенна % на 65-70 ...
Штурман и Стрелок в Зачаточном стстоянии ...

собственно вот что хотел выразить, чем хотел поделиться...
(на самом деле, было как то не с руки лезть на Сухой с такими темами... уж больно серьёзные и большие люди тут присутствуют ...а мы тут со своими поделками... но нас настойчиво звали сюда с нашей СБ хорошие люди... спасибо им ... за веру и поддержку... ) )

кстати о благодарностях ...
хочется поблагодарить хороших людей из монинского АвиаМузея ... т.е. админимстпацию музея... сообщество поддрежки Музею - Авиарестореров - aviarestorer.ru
всех вместе взятых и в особенности Foxhound и Mrak, за оказанную помощь, поддержку и гостепреимство...
многих хороших Людей с Авиаскинс ... там вообще много хороших людей... но особенно хочется поблагодарить Verta, Mixxa, Wotana, Карабаса, Мессера и многих других ...
а оказанную неоценимую помощь в Сборе информации на начальном этапе хочется сказать Спасибо ДмитриюТихоне!
и есть ещё хорошие известные большие Люди, которых хочется поблагодарить ... но не уверен что могу открыто о них заявлять) ...
и человека, который сюда зазывал ... Андрей Спасибо!!!
ну в общем как то так...

Sita
12.12.2010, 23:07
ещё немного ...

Sita
12.12.2010, 23:08
это из зачатков ...

Sita
12.12.2010, 23:10
а вот с чего начаналось )

более подробно о том как всё начаналось можно почитать тут - http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=977

Sita
12.12.2010, 23:12
а ... да ... главное ... не забудтье... всё это WIP!!! :rolleyes:

WeReLex
12.12.2010, 23:16
Очень даже неплохо.
Текстуры конечно сразу видно не доделаны. А все очень даже ничего. :)

Кстати, как не счет возможной будущей переделки для боба?

Sita
12.12.2010, 23:18
Очень даже неплохо.
Текстуры конечно сразу видно не доделаны. А все очень даже ничего. :)

Кстати, как не счет возможной будущей переделки для боба?

Спасибо)
не... под боб если делать ..то только с нуля ... всё оптимизированно под ил ... что б по полигонам уложиться в лимиты ... а по этому отрезанно всё лишнее..
да и другие люди будут СБ под ШоВ делать ... я думаю)

1984
12.12.2010, 23:19
с переездом:)

интересно, ДТ позволят оживить СБ только с одной кабиной пилота, или будут ждать полной готовности, а потом собственно и.....?

Sita
12.12.2010, 23:22
с переездом:)

интересно, ДТ позволят оживить СБ только с одной кабиной пилота, или будут полной ждать готовности, а потом собственно и.....?
ха ха ... Спасибо) ну не то что б переезд ... скорее вездесущие мы :D

вот уж чего не знаю того не знаю... мы сами не собирались считать дело законченным или разбивать на сегменты работу .. хотели сделать всё, потом отдать ...


фотка из Монинского Улова ... ну так... вдруг кто не видел :rolleyes:

usurper
13.12.2010, 09:36
Sita, красота... Век бы не вылезал...
А с мотором М-103 в дальнейшем модифицировать не будете?

Ещё раз спасибо за вашу работу.

Motorhead
13.12.2010, 09:41
Ребята, ну прям и не знаю что сказать... Спасибо вам, за то, что взяли на себя этот нелегкий труд. Это просто потрясающие новости! Уже представляю, сколько часов я на СБ налетаю:cool:
Вопросы уже можно задавать?
Как вам удалось нарыть информацию про штурманскую кабину? Я смутно помню, как несколько лет назад кто-то из MG писал, что информации, достаточной для моделирования штурманской кабины нет в природе.
И второй вопрос, как будет смоделена кабина стрелка, можно ли будет закрывать/открывать фонарь?

Sita
13.12.2010, 10:44
спасибо Господа за радушие) и добрые слова в наш адрес )
да... для вопросов самое время ...

по Штурману информации и правда не много... но основа, от чего оттолкнуться, у нас имеется ... насобирали...
по началу то и по пилоту информация была средняя и противоречивая)... но за время прошедшее с начала работ, мы уже накопили не мало материла и продолжаем сбор... так что если у кого что есть интересное, милости просим) ( в личку, сюда, или же в Исторической справке есть ветка Созданная Андриком)

а по стрелку... по скольку решение делать ещё и стрелка принято относительно недавно, по этому что и как будет реализовано сказать не могу, но от стандартов заложенных в Ил2 Олегом, которые сейчас поддерживаются ребятами из ДТ мы отступать не хотим... так что думаю да... фонарь думаю будет подвижным-живым...

Motorhead
13.12.2010, 10:56
Спасибо за информацию, Сита!
А скажи, в штурманской кабине будут приборы, по которым настраивать бомбовый прицел? Я про скорость и высоту.

И про кабину пилота, насколько она будет анимирована? То есть, будут ли двигаться рычаги нагнетателей, регулировки смеси, шага винта, триммера, регулировка заслонок радиатора, может, даже блокировка хвостового шасси?

Charger
13.12.2010, 11:07
Сита! Удачи! ;)

Sita
13.12.2010, 11:29
да, навигационный щиток будет, АЧХО, Альтиметр, скорость, всё в своём коробочке на правом борту над патронным ящиком и рычагом сброса бомб... но по Штурману работа ещё не в активной фазе... но надеюсь всё сможем сделать...
у пилота должен будет быть (:D хорошо сказал) оживлён весь стандартный набор органов управления... т.е. опять же не собирались отходить от того что заложено в Ил ...

блокировка хвостового колеса... она в Иле анимирована? и если не трудно уточните где она в кабине СБ? я вот что то даже и не знаю ... будем рады если подскажешь где она... :)

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------


Сита! Удачи! ;)
Спасибо Чарджер! :thx: будем стараться

Motorhead
13.12.2010, 11:34
да, навигационный щиток будет, АЧХО, Альтиметр, скорость, всё в своём коробочке на правом борту над патронным ящиком и рычагом сброса бомб... но по Штурману работа ещё не в активной фазе... но надеюсь всё сможем сделать...
Спасибо Сита за оперативные ответы :cool: Вот бы все разработчики так...


блокировка хвостового колеса... она в Иле анимирована? и если не трудно уточните где она в кабине СБ? я вот что то даже и не знаю ... будем ради если подскажешь где она... :)

Эх, ну если бы я знал, то конечно, подсказал бы. Может, этого рычажка вообще с места пилота не видно, так что и не стоит морочится.

Sita
13.12.2010, 11:36
Спасибо Сита за оперативные ответы :cool: Вот бы все разработчики так...



Эх, ну если бы я знал, то конечно, подсказал бы. Может, этого рычажка вообще с места пилота не видно, так что и не стоит морочится.

отвечаю по мере возможности)

а про рычажки и прочее... ну думаю вместе Мозаику и Соберём ;)

Motorhead
13.12.2010, 13:04
А у вас уже есть РЛЭ для этой модификации СБ? Теоретически, там должны быть фотографии или чертежи кабины, с описанием всех рычажков и кнопок.

Sita
13.12.2010, 13:09
у нас есть все вот эти "брошюры" что привёл Андрик в конце своего Поста --- http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1490284&postcount=1 ... ну и ещё по мелочам, отрывки из различных книг по СБ... всё что могли внятного почерпнуть из этих источников, мы почерпнули...

BaXTeP
13.12.2010, 13:36
а ... да ... главное ... не забудть... всё это WIP!!! :rolleyes:

СИТА низкий Вам поклон, за верность и энтузиазм.
Дай бог Вам сил и удачи, довести доконца ваше начинание, а мы вас в скрижали запишем..

Sparr
13.12.2010, 13:45
Sita & Ko!!!!
Респект и уважуха! Вы - те, немногие, которые делают! Надеюсь, что хватит усидчивости и времени и СБ полетит в Иле!

С уважением, Sparr

Sita
13.12.2010, 13:55
СИТА низкий Вам поклон, за верность и энтузиазм.
Дай бог Вам сил и удачи, довести доконца ваше начинание, а мы вас в скрижали запишем..


Sita & Ko!!!!
Респект и уважуха! Вы - те, немногие, которые делают! Надеюсь, что хватит усидчивости и времени и СБ полетит в Иле!

С уважением, Sparr

Благодарствуем! :thx: мы тоже надеимся что хватит сил и терпения!:rolleyes:

Dimon2219
13.12.2010, 14:33
Классно!
Всегда сбивая Сб буду вспоминать о Вас Сита)

Sita
13.12.2010, 14:46
Классно!
Всегда сбивая Сб буду вспоминать о Вас Сита)

мило блин :D

Dimon2219
13.12.2010, 14:50
По теме: Мне кажется или в кабине слишком светло?

Sita
13.12.2010, 14:55
По теме: Мне кажется или в кабине слишком светло?

в Максе просто расставил светильников... в Иле всё равно своё освещение... а сейчас сделали так что б было видно по лучше наполнение кабины...

Dimon2219
13.12.2010, 15:07
Будет отлично если 3 новых самолёта попадут в один патч) Пе-8 , СБ , и Б-17...

Sita
13.12.2010, 15:12
Будет отлично если 3 новых самолёта попадут в один патч) Пе-8 , СБ , и Б-17...
Сомнительно ... но это был бы милый Бомбер-Патч :)

Motorhead
13.12.2010, 15:18
Вот кстати интересно, а какой будет прицел? Старый Хенковский, или как на Пе-2?

Sita
13.12.2010, 15:22
Вот кстати интересно, а какой будет прицел? Старый Хенковский, или как на Пе-2?
какой старый Хенковский? будет ОБП-1 как на Пе2... потому что именно ОБП-1 и ставился на СБ

Маресьев
13.12.2010, 17:02
Сомнительно ... но это был бы милый Бомбер-Патч :)

Кхе кхе... Что значит "Сомнительно"? :dontknow:

Sita
13.12.2010, 17:08
Кхе кхе... Что значит "Сомнительно"? :dontknow:
сомнительно то что все три самолёта попадут в один патч...)
Пе8 на 70% закончен... или даже больше...

СБ и Б17 ещё в самом начале ...

Маресьев
13.12.2010, 17:11
Почему бы и нет?
4.10 ещё не выпустили, а 4.11 я думаю стоит ждать не раньше, чем через пол года (моё имхо). Так что я думаю, время есть...

Sita
13.12.2010, 17:13
Почему бы и нет?
4.10 ещё не выпустили, а 4.11 я думаю стоит ждать не раньше, чем через пол года (моё имхо). Так что я думаю, время есть...
дай бог дай бог :rolleyes:
я только за! )

Harh
13.12.2010, 18:26
в Максе просто расставил светильников... в Иле всё равно своё освещение... а сейчас сделали так что б было видно по лучше наполнение кабины...

Вполне все выглядит :) Видно, что WIP, но и видно, что процесс идет.

И к слову об освещении. На иловское освещение сильно не рассчитывайте, рекомендую под конец, когда все остальное будет закончено, сделать глобальную иллюминацию кабины и потом "снять" текстуры уже с освещением. Если нужно будет помочь - подборка гаммы освещения, соотношения солнце/небо, стучи, попытаюсь подсобить.

Sita
13.12.2010, 18:48
Вполне все выглядит :) Видно, что WIP, но и видно, что процесс идет.

И к слову об освещении. На иловское освещение сильно не рассчитывайте, рекомендую под конец, когда все остальное будет закончено, сделать глобальную иллюминацию кабины и потом "снять" текстуры уже с освещением. Если нужно будет помочь - подборка гаммы освещения, соотношения солнце/небо, стучи, попытаюсь подсобить.

Спасибо)

мы и не рассчитываем... текстуры рисуются с тенюшками засветами бликами и прочим ...


"снять" текстуры уже с освещением.

не совсем понял способ ... чем бы нам это помогло? только для плоских объектов... или как?

Harh
13.12.2010, 19:21
мы и не рассчитываем... текстуры рисуются с тенюшками засветами бликами и прочим ...

Там не так все просто. Полностью вручную затенение, например, низа кабины - где педали, сделать нормально ИМХО не получится. Будет выглядеть именно как "мы тут в Фотошопе кисточками подмазали". Лучше это в глобалку запустить. Как вариант, стоит текстуры готовить так, чтобы вручную сделанное освещение можно было бы отключить в слоях, т.е. "освещение" делать в отдельном слое, чтобы их можно было разделить при необходимости - для рендера.


не совсем понял способ ... чем бы нам это помогло? только для плоских объектов... или как?

Насчет способа, прямо скажу, пока сам не знаю, как это грамотно сделать - самому сталкиваться не приходилось. Единственное, я так понимаю, лучше, чтобы все стационарные элементы кабины имели уникальную текстуру. Возможно, кто-то из мододелов или моделлеров для Ила в курсе. Думаю, сегодня поинтересуюсь у одного знакомого 3Дшника.

На худой конец можно будет использовать карту рендер глобалки в кабине в качестве референса для затенения потом вручную в Фотошопе.

Sita
13.12.2010, 19:31
снова не совсем понимаю тебя... или нет... в общем то понимаю, но мне кажется нам это не поможет...

т.е. если б мы делали полностью плоскую кабину, то можно было бы натянуть текстуры, осветить красиво с тенями, качественно всё отрендерить и вставить плоскостями на кокпит...

но у нас то %60 в 3Д... плоскостей не много... т.е. освещай не освещай, всё равно все текстуры лежат соответственно своему мапингу и качественный рендер нам не подсобит ни капли... или же я не знаком с такими технологиями :rolleyes:

LiLiput
13.12.2010, 20:12
Я так понимаю, что Harh имеет ввиду лайтмэпы, или что на них похожее :) вот только не помню, использовались ли они в Иле. Сейчас игры нет на компе, проверить не могу. В любом случае можно зарендерить освещение и/или ambient occlusion, а потом добавить их отдельными слоями к вашей текстуре.

Sita
13.12.2010, 22:15
не... Дядя Вова нам разъяснил что вы имеете в виду... не про нас сие шаманство( ... у нас кое где кое что тайлиться, зеркалиться и множиться безстыдно... так что думаю неприменимо в нашем случае... :(

Harh
14.12.2010, 20:36
Скажи, у вас в конечном счете для кабины сколько текстур используется? Я имею ввиду не приборы или мелкие подвижные элементы, а сама "база".

Hawk77
14.12.2010, 21:54
Sita,я ни черта не соображаю во всех этих модельно-строительных делах,однако искренне желаю Вам удачи.Летабельная СБшка это здорово:cool:!
P.S.Вот бы ещё других самолётов Испанской гражданской войны и карты:rolleyes:.

Sita
14.12.2010, 23:30
Скажи, у вас в конечном счете для кабины сколько текстур используется? Я имею ввиду не приборы или мелкие подвижные элементы, а сама "база".

что ты имеешь в виду под "базой"
в иле по Тех.стандартам текстур может быть сколько угодно но главное что б они не превышали размера 256 на 256 и общим весом не переваливали за 8 мегабайт ... я сейчас даже не смогу точно сказать сколько текстур отрисованно... по весу к 7 метрам приближаемся... так что скоро придётся изворачиваться и выдумывать на чём можно с экономить....


Sita,я ни черта не соображаю во всех этих модельно-строительных делах,однако искренне желаю Вам удачи.Летабельная СБшка это здорово:cool:!
P.S.Вот бы ещё других самолётов Испанской гражданской войны и карты:rolleyes:.

Спасибо большое от себя и от лица Команды)
кто то где то Фиат Делает... вон Р-5 будет в 4.10 ( может кто решиться делать к ней Кокпит...)
будем надеется .. я и сам поклонник Испании... можно по моим постам и темам проследить)

а вообще, те кто меня знают или читали раньше, наверное удивлены, почему это я не По2 делаю! :D

Khvost
15.12.2010, 01:37
Какая замечательная новость! От всей души хочется пожелать успехов новой творческой команде! С интересом буду ждать новостей о ходе вашей работы.

Harh
15.12.2010, 09:03
что ты имеешь в виду под "базой"

Я имею ввиду основные крупные части - пол, уходящий к педалям и его элементы, стенки кабины и пр. Даже если на них используются разные текстуры, то под конец можно отрендерить к ним общую текстуру - унврапить сетку и сделать рендер в текстуру. Тут за пару дней поразбирался, человека поспрашивал одного, потом в максе посидел. Насколько я понял, там совсем запросто не получится, но это реально. Смысл ИМХО это имеет. Если в Иле допускается максимальный размер в 256 (что-то мелкий совсем), то можно части кабины унврапить отдельно... Другое дело, будет ли желание этим всем заморачиваться.

Sita
15.12.2010, 10:56
Какая замечательная новость! От всей души хочется пожелать успехов новой творческой команде! С интересом буду ждать новостей о ходе вашей работы.

спасибо) будем держать в курсе событий)

Я имею ввиду основные крупные части - пол, уходящий к педалям и его элементы, стенки кабины и пр. Даже если на них используются разные текстуры, то под конец можно отрендерить к ним общую текстуру - унврапить сетку и сделать рендер в текстуру. Тут за пару дней поразбирался, человека поспрашивал одного, потом в максе посидел. Насколько я понял, там совсем запросто не получится, но это реально. Смысл ИМХО это имеет. Если в Иле допускается максимальный размер в 256 (что-то мелкий совсем), то можно части кабины унврапить отдельно... Другое дело, будет ли желание этим всем заморачиваться.

хмммм... с одной стороны не плохо конечно... но у нас часть текстур ( не малая) тайлится ... к примеру на все шпангоуты и лонжероны кладётся один квадратик 256 на 256 ... который так же будет использован на штурмана и стрелка... низ кабины другая текстура, но хитро перековерканая...борт - левый и правый - одна текстура... фонарь тоже кроется одной текстурой ... все его балки, так же как и шпангоуты тайлятся... что то совсем мелкое тупо цветом залито ( пока или на вечно - не ясно, ибо пока общий объём текстур не подсчитан...

в общем будем думать...

ГРОХОТ
15.12.2010, 11:36
Многоуважаемый,
хочу поздравить Вас и Вашего компаньона с презентацией сообществу Ваших трудов.
Ждём, надеемся, верим!
Удачи!
Всё очень на уровне!

Harh
15.12.2010, 11:43
Ты не понял фишку :) То, что у вас тайлами все залито, это как раз значения не имеет - в результате будет отрендерена новая текстура этих объектов со своей расшивкой. Как у самолетов. Просто в 256х256 всю кабину умять не получится, иначе это будет 2 пикселя на метр, но если разделить по частям, думаю, можно. Тут ИМХО больше вопрос в том, будет ли желание этим заниматься, потому как разрешение текстур местами поедет и нужно будет возиться с мэппингом, точнее с раскладкой унврапа.

Но мне-то советовать хорошо - само запекания света в результате сделать несложно. А вот возиться с этими текстурами я вроде как тебе предлагаю :) В любом случае можно будет оценить результат, который получится, даже безо всяких переделок - просто освещение поставить и видно будет, ради чего эта заморочка вообще и стоит ли она того.

ЗЫ: Если на объекте просто цветовая заливка без текстуры, это тоже неважно. Главное, чтобы текстурные координаты были.

Sita
15.12.2010, 12:01
Многоуважаемый,
хочу поздравить Вас и Вашего компаньона с презентацией сообществу Ваших трудов.
Ждём, надеемся, верим!
Удачи!
Всё очень на уровне!

Спасибо) мы тоже рады тут отпоститься)


Ты не понял фишку :) То, что у вас тайлами все залито, это как раз значения не имеет - в результате будет отрендерена новая текстура этих объектов со своей расшивкой. Как у самолетов. Просто в 256х256 всю кабину умять не получится, иначе это будет 2 пикселя на метр, но если разделить по частям, думаю, можно. Тут ИМХО больше вопрос в том, будет ли желание этим заниматься, потому как разрешение текстур местами поедет и нужно будет возиться с мэппингом, точнее с раскладкой унврапа.

Но мне-то советовать хорошо - само запекания света в результате сделать несложно. А вот возиться с этими текстурами я вроде как тебе предлагаю :) В любом случае можно будет оценить результат, который получится, даже безо всяких переделок - просто освещение поставить и видно будет, ради чего эта заморочка вообще и стоит ли она того.

ЗЫ: Если на объекте просто цветовая заливка без текстуры, это тоже неважно. Главное, чтобы текстурные координаты были.

так... надо что б моделлер прочёл.. пусть подумает, выполнимо ли...
дело скорее даже не в желании или не желании... а в неумении этого делать... посмотрим ...

так.... а с подвижными частями как быть? тут понимаешь тень запеклась...а фонарь взял и отъехал.. а тень на месте осталась... не порядок...

Harh
15.12.2010, 12:12
так... надо что б моделлер прочёл.. пусть подумает, выполнимо ли...
дело скорее даже не в желании или не желании... а в неумении этого делать... посмотрим ...

Если коротко: делается unwrap кабины по частям. Разбивается на столько частей, чтобы размер пикселей текстуры в результате был адекватный.


так.... а с подвижными частями как быть? тут понимаешь тень запеклась...а фонарь взял и отъехал.. а тень на месте осталась... не порядок...

Все правильно мыслишь. Именно так и будет - тень потом будет сдвигаться вместе с подвижными элементами. Это неправильно, но без теней гораздо неправильней. У подвижных частей особой разницы в затенении при перемещении нет - например, педали находятся в области большого затенения постоянно. К тому же, на частях, где ты считаешь, что тень там лишняя (например, на половине рукоятки газа отпечаталась тень от соседней рукояти), просто в Фотошопе стираешь ее.

Sita
15.12.2010, 12:17
мудрёно :ups:
я ж с максом не особо дружу...
надо что б Зловред Изучил ...

Hawk77
15.12.2010, 21:44
кто то где то Фиат Делает...
В смысле Fiat CR.32?А можно ссылку:rolleyes:?Любопытно взглянуть.

вон Р-5 будет в 4.10 ( может кто решиться делать к ней Кокпит...)
Было бы здорово.

будем надеется .. я и сам поклонник Испании... можно по моим постам и темам проследить)
Я обратил на это внимание и поддерживаю целиком и полностью!Вот только для Испании кроме карты надо ещё самолётов летабельных десятка так полтора,а то и более.Впрочем у Вас относительно Испании ещё по скромному.Вот если бы мои пожелания в Иле оформились,то наверное никакого Ила бы не хватило:D.Одним только списком пожеланий можно было бы потолок подпереть:eek::D.

Sita
15.12.2010, 23:10
В смысле Fiat CR.32?А можно ссылку:rolleyes:?Любопытно взглянуть.

Было бы здорово.



увы... эту инфу я почерпнул как раз на Итальянском форуме.. и там просто говорилось что кто то из ДТ занялся Фиатом ... так что факты так сказать не проверенные...

ну для испании половина основного набора есть... Ишаки ранние... Наташа нелетабом будет... возможно из нашей Красавицы Испанку сделаем..

остаются Фиат и Хенкель... Тётушка Жу есть ...

скромненько так)

Hawk77
15.12.2010, 23:29
ну для испании половина основного набора есть... Ишаки ранние... Наташа нелетабом будет... возможно из нашей Красавицы Испанку сделаем..

остаются Фиат и Хенкель... Тётушка Жу есть ...

скромненько так)
Позволю себе не согласится.По хорошему довольно много самолётов надо - И-15,He-51,Fiat CR.32,Bf-109B,He-112.Если учитывать что воевать начинали не на этих истребителях,то необходимы Ньюпор-52 - причём как республиканцам,так и мятежникам, - а также Девуатин-372.Относительно бомберов тоже немало.Ранние версии Хейнкеля-111,Дорнье-17,Юнкерс-52 с бомбами,Потез-54,Р-5,Бреге-19.Последний опять таки обеим сторонам.Уже дюжина и желательно летабельные.В противном случае зачем оно тогда всё?Конечно СБшка,но с ней теперь благодаря Вам всё обретает реальные очертания:).Дай вам бог упорства.Так что нужно очень много и,скорее всего,тема гражданской войны в Испании в Иле останется из области неосуществимого.

ГРОХОТ
15.12.2010, 23:33
В Иле она (Испания) хотя-бы вероятна...
ОМ не однократно говорил, что МГ Испанию в ШоВе делать НЕбудут!
Вот и думаем...да возможно, когда-нибудь, кто-то из сторонних разработчиков возьмётся...но вопрос: Когда?
Ибо к тому времени можеткто-то полноценную войну в Испании отдельно и независимо от МГ создаст? :-)

Hawk77
16.12.2010, 00:11
В Иле она (Испания) хотя-бы вероятна...
ОМ не однократно говорил, что МГ Испанию в ШоВе делать НЕбудут!


Испанию в ШоВе делать не будут:(?Паршиво,чёрт подери... даже очень:(.А Корея как же?Или её уже того,тоже не будут делать:eek:?

Вот и думаем...да возможно, когда-нибудь, кто-то из сторонних разработчиков возьмётся...но вопрос: Когда?
Ибо к тому времени можеткто-то полноценную войну в Испании отдельно и независимо от МГ создаст? :-)
Не судьба видать:(...

ГРОХОТ
16.12.2010, 09:27
Испанию в ШоВе делать не будут:(?Паршиво,чёрт подери... даже очень:(.А Корея как же?Или её уже того,тоже не будут делать:eek:?

Не судьба видать:(...

Я ссылку сейчас уже не найду, но где-то в ответах Олега было это...
МГ не планировали Испанию, правда, как я уже сказал выше, её могут сделать сторонние разработчики, уже после выхода Кореи, так как после неё должны раздать SDK комплекты для разработчиков, вроде.
А Корея будет. Ей RRG занималась сначала параллельно с БоБом, правда потом RRG приступила к помощи МГ с БоБом... Будет ли МГ помогать RRG доводить до финала Корею я не знаю, к сожалению!

=Andrey=
16.12.2010, 10:19
Парни, а может вы в другую ветку переберётесь Испанию обсуждать?

Sita
16.12.2010, 23:23
Зловред просил рендер обновить... а то мол непорядок что труба там угловатая... )))

Dimon2219
16.12.2010, 23:33
А внешка будет иловская? или создадите заново?)

Sita
16.12.2010, 23:39
если честно, то нас вполне устраивает и родная иловская внешка... тем более она вполне хороша...
(и плюс то что внешние модели делать мне кажется куда сложннее((( )
по этому переработки внешней модели в планах не было ...

Dimon2219
16.12.2010, 23:46
Мужики вы хоть покрасивше сделайте чуток) углы уберите чтоли)

Sita
16.12.2010, 23:50
а где ты видишь углы? модель сделана по чертежам, по тем же, по которым работаем мы.. там всё соответствует...
вот шкурок бы на неё по красивее... а так она вполне красавица)

Dimon2219
16.12.2010, 23:52
А! вот что хотел попросить чтобы переделали. Стрелка заднего на внешней модели можете сделать ему хотя бы дырку в самолёте а то у него там одна башка торчит...

Sita
16.12.2010, 23:59
поглядим)

=PUH=kitt
17.12.2010, 00:02
Сита, ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЛОДЕЦ!
:cool: И ты и твои товарищи! Давай, достраивай, если хватит сил, то параллельно сделай модель "катюшки" с козырьком у стрелка.
Осталось сделать СR-32 и можно воевать в небе Испании.
:bye:
=PUH=kitt

1984
17.12.2010, 00:06
внешка вполне, а вот скин менять планируете? может быть, уже есть договоренность?

-------

аа, пардон:D -
вот шкурок бы на неё по красивее... а так она вполне красавица)

Sita
17.12.2010, 00:59
Сита, ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЛОДЕЦ!
:cool: И ты и твои товарищи!.
:bye:
=PUH=kitt

Спасибо) благодарности двелите на двое) что б никто не обиделся)
ибо сейчас всё внимание мне... но только лишь потому что я освещаю проект...
Зловред выполняет половину, если не большую часть работы... по этому благодарности одному мне я считаю незаслуженными)


внешка вполне, а вот скин менять планируете? может быть, уже есть договоренность?

-------

аа, пардон:D -

договорённостей пока нет .. но вдруг кто решиться, за то время как мы работаем над кокпитом, сделать хороший скин...
или ещё вариант.. пока мы корёжим кокпит, кто то решиться на переделку внешки ... работая паралельно с нами)

Sparr
17.12.2010, 05:44
Ну респект тому, кто возьмётся за скин и сделает лучше, чем сейчас. Самая большая трабла - размер скина 1024*1024 - красиво как на истребителе не получится :(
Там имхуется ещё проблема с маппингом была в районе закрылок :(

С уважением, Sparr

Sita
17.12.2010, 11:15
Ну респект тому, кто возьмётся за скин и сделает лучше, чем сейчас. Самая большая трабла - размер скина 1024*1024 - красиво как на истребителе не получится :(
Там имхуется ещё проблема с маппингом была в районе закрылок :(

С уважением, Sparr

да уж не просто... и в общем было бы правда очень здорово если бы кто то взялся за скины для СБ)
мы были бы благодарны ... как и все)

Sita
19.12.2010, 20:12
продолжаем возиться...
не большие изменения...

Sita
19.12.2010, 20:14
а это БЫДЫДЫЩЬ!!! :D

Ghost-151
19.12.2010, 20:23
Круто!!!:bravo: Сил Вам и терпения довести работу до конца! Уж очень хочется на СБ полетать :ups: :)

Sita
19.12.2010, 20:25
Круто!!!:bravo: Сил Вам и терпения довести работу до конца! Уж очень хочется на СБ полетать :ups: :)

спасибо) нам не меньше хочется полетать на ней!) :P

Dimon2219
19.12.2010, 20:27
А может выделенные как-то немного подругому нарисовать? А то однотипно очень... глаз мозолит очень...

А в общем отлично)! :cool:

Маресьев
19.12.2010, 20:36
Dimon2219
Нет перерисовать не получится.
В иле это делается по другому - один прибор убит, а другой цел.
Так же можно вместо одного прибора сделать огроменную дырень на самой панели (типа прибор выпал с доски)

ГРОХОТ
19.12.2010, 20:40
Выглядит просто потрясающе!
У меня нехватает слов...
Удачи Вам!!!

Sita
19.12.2010, 20:44
А может выделенные как-то немного подругому нарисовать? А то однотипно очень... глаз мозолит очень...

А в общем отлично)! :cool:

я бы с радостью нарисовал демедж для каждого отдельного прибора ... но механика ила такова что есть набор текстур на приборы, состоящий из 4 частей на каждый прибор:
целый дневной
целый ночной
битый дневной
битый ночной...
все эти текстуры не мало весят...
по этому для экономии однотипные приборы, такие как топливомеры, датчики давления итемпературы, обороты и наддув приходится повторять... а по скольку самолёт у нас двух моторный.. соответственно наддува два, оборотом тоже два... все умножается на два движка.. увы...
это ещё хорошо что не четырёх моторник рисуем... вот...

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

спасибо)

а .. и да... думаю не случиться такого, что б все однинаковые приборы вышибло разом... возможно есть какая то хитрость в прогрмировании кабины... лично я на это надеюсь...

думается мне, что пилот в реальноя СБ не мог видеть сразу все приборы такими развороченными... или если так, то это было последнее, что он видел... :rtfm:

Hawk77
19.12.2010, 20:58
Sita,отлично получается:cool:!Ещё раз успеха Вам,как верно подметили здесь другие ораторы очень уж хочется на СБшки порысачить:).

Sita
а это БЫДЫДЫЩЬ!!!
Сурово:eek:!

Sparr
19.12.2010, 21:10
Sita - очень всё здорово!!!
А фонарь открываться будет?

С уважением, Sparr

Sita
19.12.2010, 21:24
Sita,отлично получается:cool:!Ещё раз успеха Вам,как верно подметили здесь другие ораторы очень уж хочется на СБшки порысачить:).

Сурово:eek:!
Спасибо :ups:


Sita - очень всё здорово!!!
А фонарь открываться будет?

С уважением, Sparr

да ... хотим сделать его анимированным... :rolleyes:

usurper
19.12.2010, 22:09
Пардон?

А так - красотище!:)

Sita
19.12.2010, 22:13
Пардон?

А так - красотище!:)

эээм... а что не так?:rolleyes:

usurper
19.12.2010, 22:16
эээм... а что не так?:rolleyes:

Может Я чего не так увидел, но ощущение, что прямоугольник поверх стекла идёт... Будто слой сверху наложен... В глаза как-то бросилось.:)

Sita
19.12.2010, 22:35
Может Я чего не так увидел, но ощущение, что прямоугольник поверх стекла идёт... Будто слой сверху наложен... В глаза как-то бросилось.:)

в глаза бросилось правильно... но истолковали не совсем верно то что увидели...

в Пионере есть отверстие, в котором шарик будет скакать.. эта дыра сделана Альфой... под неё идёт подкладка ... с фоном прибора... в данный момент там её нету.. ибо приборы недоделаны... вобщем не удивляйтесь... это всё ВИП ;)

usurper
19.12.2010, 22:54
Ну это Я на всякий случай. С полнейшим уважением:)

Sita
19.12.2010, 22:57
Ну это Я на всякий случай. С полнейшим уважением:)

:)

приятно, взаимно)

Sita
28.12.2010, 15:25
Вопрос наверное к Чарджеру ) нет ли Фотографий радиостанции Кугуар-1?

Charger
28.12.2010, 15:52
Напишите Валерию Громову, из www.rkk-muzeum.ru может он сможет помочь. Или на форумах старого радио искать-спрашивать. Со своей стороны покопаю по знакомым эту инфу.

Sita
28.12.2010, 16:14
Напишите Валерию Громову, из www.rkk-muzeum.ru может он сможет помочь. Или на форумах старого радио искать-спрашивать. Со своей стороны покопаю по знакомым эту инфу.

Спасибо) будем Искать)

Sita
08.01.2011, 00:40
не большое обновление ...
праздники выбили из рабочей колеи ... но мы копошимся по тихоньку...

BaXTeP
12.01.2011, 09:48
не большое обновление ...
праздники выбили из рабочей колеи ... но мы копошимся по тихоньку...
Сита ещё раз респект огромный.
Можно спросить, ммммм а примерно когда можно так сказать раскатывать губу? ну хотябы очень примерно....

Sita
12.01.2011, 11:15
Сита ещё раз респект огромный.
Можно спросить, ммммм а примерно когда можно так сказать раскатывать губу? ну хотябы очень примерно....

Спросить то можно) ... но увы чёткого конкретного ответа дать увы не могу( ... я сам впервую очередь заинтересован в скорейшем окончании начатого дела...
но тут много факторов... оказывающих своё негативное влияние на Дело... праздники к примеру прошли почти в пустую... кое кого утянуло в Танки так глубоко что уже даже пиво не оказывает своего чудодейственного мотивирующего свойства ( или я мало предлагаю:D) ...

в общем процесс Творческий Сложный и Долгий ... :cry:

Harh
12.01.2011, 15:15
Нормально все :) Выходит очень даж симпатишно :)

AirSerg
12.01.2011, 22:49
Вы просто молодцы.

Sita
12.01.2011, 23:29
Вы просто молодцы.

Спасибо ребята!) мы стараемся!)))

ЭирСерг, изивини что не Ки44 это :D...

AirSerg
12.01.2011, 23:56
Спасибо ребята!) мы стараемся!)))

И старайтесь дальше также, а не как я в свое время :)


ЭирСерг, изивини что не Ки44 это :D...
В отсутствии Ки-44 виноват я и только я :D
124878

Khvost
15.01.2011, 22:06
В отсутствии Ки-44 виноват я и только я :D
124878

А это что? (с) х/ф "Кин-дза-дза"
credits: Japancat, TG, Rebel and Malone

Sita
15.01.2011, 22:09
Всем Привет от Зловреда!)

он всё же Монстр!)))

удалось оттащить его не надолго и не далеко от Танков ... и вот ...

Khvost
15.01.2011, 23:44
удалось оттащить его не надолго и не далеко от Танков ... и вот ...

:bravo: Отключите ему интернет! :aggresive:

Sita
16.01.2011, 00:17
:bravo: Отключите ему интернет! :aggresive:
:lol:
да надо бы !!! СБ а неделю бы закончили тогда )))

usurper
16.01.2011, 00:25
Красота, молодцы.
А инет кусачками и дверь завалите :)

Sita
16.01.2011, 00:51
ну это уже жестока) ... но как вариант подходит) ...

AirSerg
16.01.2011, 11:47
А это что? (с) х/ф "Кин-дза-дза"
credits: Japancat, TG, Rebel and Malone
А фик знает :), знаю только, что в 4.10 его нет. Я имел ввиду - официального.

МИХАЛЫЧ
16.01.2011, 12:08
Пардон?

А так - красотище!:)
А у Вас не много приборов зараз выбило? ЧТо ж тогда с кабиной и пилотом будет? Думаю, сильно много не надо, ну 2-3 не больше.

Sita
16.01.2011, 12:26
А у Вас не много приборов зараз выбило? ЧТо ж тогда с кабиной и пилотом будет? Думаю, сильно много не надо, ну 2-3 не больше.
ну так это ж просто текстуры Демеджа подставили... в игре само собой по другому будет...

Sita
22.01.2011, 22:02
сегодня не большое обновление... работа над ошибками так сказать)

Charger
22.01.2011, 22:33
Удачи! Жду Вашей работы, мужики.

И на стол штурману, на случай вынужденной посадки вот такую брошюрку :)
http://s57.radikal.ru/i157/1004/c6/c1b5ac563ece.jpg

Sita
22.01.2011, 22:40
Удачи! Жду Вашей работы, мужики.

И на стол штурману, на случай вынужденной посадки вот такую брошюрку :)
http://s57.radikal.ru/i157/1004/c6/c1b5ac563ece.jpg
пасиба) мы и сами ждём с нетерпением)

Charger
02.02.2011, 13:08
Скажите, друзья мои, Вы готовы получить нормальные фото радиостанции РСР? Если готовы, смотрите аттач. Спасибо говорить Валерию Борисовичу Громову (RA3CC), и в Музей РКК (http://www.rkk-museum.ru/index.htm)

psy06
02.02.2011, 14:12
Никита, будешь определять размеры имей в виду что у стандартной самолетной вилки между контактами ровно 2см.

Charger
03.02.2011, 22:09
Вот ещё фото, и дополнительно полезная информация. Но это надо Питерских теребить. В Центральный Музей связи им. А.С. Попова попасть надо. Пока оттуда не всё уехало.

Sita
03.02.2011, 22:28
ОГОГО!!!! а вы и ухом не моргнули! :D
столило отвернуться на пол часа а тут такая краота образовалась!!!

это всё пригодиться!!! несомненно!!!
Примного благодарны Валерию Борисовичу!!! и Тебе Чарджер! за помошь и участие!!!

Charger
03.02.2011, 22:56
Да мне-то не за что :) Чем смог :) Продолжаю копание, если найду чего ещё интересного, поделюсь. ;)

Sita
03.02.2011, 23:40
будем ждать вестей!)

Charger
04.02.2011, 07:21
Тогда вот ещё немного, спросил - насколько я знаю расстояние между центрами двухполюсного гнезда в отечественном авиарадиостроении 20мм.

В старом было три четвёртых дюйма, что равнялось 19,05 мм.

в процессе уточнения.

Charger
05.02.2011, 08:26
Уточнил.

Ну у нас эти три четверти дюйма преобразовали в 19 мм.
Это и до сих пор, если возьмёте советскую вилку у неё расстояние между штырьками по центрам 19 мм
В дюймах у нас началось ещё при царе-горохе (трёхлинейка, трёхдюймовка), а что касается вилок и розеток-видимо от американцев пришло, в их довоенных справочниках обозначено три четверти дюйма.

Sita
05.02.2011, 22:09
И снова Спасибо Чарджер!) учтём при построении)

а сегодня совсем небольшой апдейт...
по совету старших товарищей наводили порядок в моделе ... правильно укладывали текстуры ... целый день убили на это ....

ну и приборка почти ожила... добавились недосающие мелочи (акромя пожалуй тумблеров магнето... о которых я забыл ((( )

и по Штурману Зловред сегодня немного творил ... турель по новой прилаживал ... но модель не дал .. показать нечего ...

кстати Выражаю Огромную Благодарность Товарищу Vertу
Сергей Спасибо Огромное!!!:thx:

Khvost
05.02.2011, 23:12
Ой, как красиво! Дайте две.

Charger
06.02.2011, 00:24
Если киевляне заинтересованные в построении правильной модели есть, то надо сходить в Киевский политехнический музей и там отснять РСБ-Ф она там в очень хорошем сохране и полной, ну почти полной комплектации. Это было бы большим подспорьем для Пешек. На Пе-2 и Пе-8 стояла именно РСБ.

Sita
06.02.2011, 11:13
на пе2? для Пе8 по любому будет польза... понятно аким образом... а для пе2? что то я не слышал что кто то Пешки переделывать собирается... или я что то пропустил?)

Sita
06.02.2011, 21:28
:D...

Hawk77
06.02.2011, 22:31
Это в смысле кабина готова:eek:? Или я чего-то не понял?

Charger
06.02.2011, 22:52
на пе2? для Пе8 по любому будет польза... понятно аким образом... а для пе2? что то я не слышал что кто то Пешки переделывать собирается... или я что то пропустил?)

Начав собирать инфу, трудно остановиться. :) Если будет нормальное фото и со всех сторон, то моделирование радиопоста в будущем станет проще :) Мы ж не зацикливаемся на Иле? %)

Sita
06.02.2011, 23:21
Это в смысле кабина готова:eek:? Или я чего-то не понял?

не... увы это только шуточка была ...:ups:

Hawk77
07.02.2011, 22:30
не... увы это только шуточка была ...:ups:
Сурова ты жизня конструкторская! И шуточки такие же:).

Sita
26.02.2011, 22:46
up ... :rolleyes:

ГРОХОТ
27.02.2011, 12:27
up

ШИКАРНО!!!

Sita
27.02.2011, 12:53
сЫпасибо... трудимся по тихоньку)

Harh
28.02.2011, 17:25
Аккуратно так все :)

Sita
28.02.2011, 23:57
а разве можно как то ещё?)
Совесть лучший контролёр!)

Pyatack
01.03.2011, 16:20
А носовая турель, как на Пе-8?

Sita
01.03.2011, 16:38
она очень близка к турели Пе8... не 1 в 1 но явно близкий родственник)

Pyatack
02.03.2011, 13:38
На Сб-2 ее пока нет, а на Пе-8 почти она уже есть. Может быть это обстоятельство способно немного сократить сроки?;)

ГРОХОТ
02.03.2011, 13:41
На Сб-2 ее пока нет, а на Пе-8 почти она уже есть. Может быть это обстоятельство способно немного сократить сроки?;)

А может следовать и дальше курсом ДТ?*

* - курс взятый ДТ ориентирован на реализм и историческую и техническую достоверность. Так что всякого рода франкенплейны ДТ официально включать в патчи не будет. И это вопрос закрытый и уже очень давно.

Sita
02.03.2011, 16:10
На Сб-2 ее пока нет, а на Пе-8 почти она уже есть. Может быть это обстоятельство способно немного сократить сроки?;)

возможно это обстоятельство уже немного сокращает сроки)


А может следовать и дальше курсом ДТ?*

* - курс взятый ДТ ориентирован на реализм и историческую и техническую достоверность. Так что всякого рода франкенплейны ДТ официально включать в патчи не будет. И это вопрос закрытый и уже очень давно.

как ни странно... но намёк Пятака) не идёт в разрез с курсом ДТ... и при определённой доработке напильником, та деталь никоим образом не будет проявлением Франкенплейнизма)

--- Добавлено ---

странно что не видели...
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=123193&d=1292184489
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=123192&d=1292184489

ГРОХОТ
02.03.2011, 16:33
при определённой доработке напильником

В этом случае естественно. Я почему-то воспринял намёк Пятака в духе "взять и приклеить", что, согласитесь, не является достоверным и историчным в данном конкретном случае.
Ссылки - отличные:-)

Sita
02.03.2011, 17:28
в данном конкретном случае "взять и прикрепить" ... вышло бы вполне достоверно)

Sita
08.03.2011, 22:25
работы продолжаются...
это всё випы и фейки) для красоты так сказать)

ГРОХОТ
08.03.2011, 22:34
Лепота то какая... Красота...

Sita
08.03.2011, 22:45
спасибо) мы стараемся)

Sita
12.03.2011, 23:06
стало немного живее)))

и новые шаги в сторону третьей боевой позиции) ...

ГРОХОТ
13.03.2011, 10:29
СУПЕР!
А пробоины будут в одном из вариантов повреждений или это по дефолту уже повоевавший самолёт?

usurper
13.03.2011, 13:43
Прошу прощения, но там и должно быть написано "СБРАС"? Просто в глаза бросилось...
С уважением Узурпатор.

P.S.
Красота :)

Sita
13.03.2011, 14:33
не... пробоины конечно к демеджовому варианту относятся.... которым сейчас и занимаемся...



а про сбрАс... я конечно с правописанием не дружу) ...но тут я уверен...

Sita
13.03.2011, 23:22
продолжаем развлекаться ....
не факт что так останется ... но всё же...

ГРОХОТ
13.03.2011, 23:46
Прикольно!
А отверстия все будут от одинаковых пуль? Для разнообразия от крупнокалиберных не будет?
Дыры все как под одним углом заработаны. И я думаю, что надо больше трещин.
П.С.: Это не критика, а просто мнение, которое дорого только мне и не претендует на адекватность.

Удачи!

Sita
13.03.2011, 23:58
это я так ... накидал... Зловред потом подправит.. не факт что так будет в итоге..

а про размер дыр... и вообще... если смотреть штатные иловские модели.. то в иле встречается поди 2 или 3 набора одинаковых дырок на все самолёты... на а20 и на новом хеншеле дело только по другому обстоит... там что то своё рисовали....

и вообще... если делать как делали остальные самолёты в иле ..(как мы и делаем) ... то текстура пробитого плексигласа это квадратик 128 на 128 пикселей... поделённый на 4 части... что даёт 4 квадратика по 64 пикселя каждый... на таких размерах особой красоты не нарисовать( ...

сейчас к демеджу переходим активно... так что ещё поработаем над этим...

BaXTeP
14.03.2011, 08:47
Доброго здравия Вам, дорогте наши энтузиасты.
Большое спасибо за Ваш труд.
Ребят, уточните пожалуйста, деньги будем собирать?
Народ в принципе готов...

ГРОХОТ
14.03.2011, 09:08
Сита, это всё отлично, только вот пример (http://pics.livejournal.com/heavybomber/pic/0000gzc2/) того как будет, и это тоже в Иловских стандартах сделано. Я не знаю почему, но мне кажется, что у Дмитрия вышло "живее".

Sita
14.03.2011, 12:02
Сита, это всё отлично, только вот пример (http://pics.livejournal.com/heavybomber/pic/0000gzc2/) того как будет, и это тоже в Иловских стандартах сделано. Я не знаю почему, но мне кажется, что у Дмитрия вышло "живее".

ну я видел более поздний пример демеджа Петлякова, более свежий...
будем работать над этим у СБ ...

причём, обратите внимания, приведнной выше картинке именно дефолтные иловские пулевые отверстия...




Доброго здравия Вам, дорогие наши энтузиасты.
Большое спасибо за Ваш труд.
Ребят, уточните пожалуйста, деньги будем собирать?
Народ в принципе готов...

хы хы ))) а что? есть желание собрать денег? :D
да мы как бы с самого начала на энтузиазме работать собирались... и в августе-сентябре, после известных событий, подтвердили свои намерения относительно бесплатного творчества... мы работаем для удовольствия... и что бы расширить КрафтоПарк Ил2...
тем более какие уж деньги когда через какие то 10 дней выйдет БоБ ... даже если бы мы что то планировали... то коммерчески было бы уже не выгодно... так что нет) не искушайте)...

хотя против вливаний Пивных мы не возражаем :D... Зловреду Топляк необходим!:D

Charger
14.03.2011, 12:23
Sita! Удачи :) Одно другого не отменяет. Британия Британией, чтоб ей стало хорошо, однако Ил еще не до конца отставлен в сторону :)

ZLOVRED
14.03.2011, 13:37
денег нам не надо !
надо девак и пива !!!
девки добавляют модификатор Х3 к скорости работ над СБ пиво Х2 !!!! внимание ! одновременное добавление девок и пива дает модификатор 6Х к скорости работ над СБ !!!!!

ГРОХОТ
14.03.2011, 13:41
надо девак и пива !!!

Стар я стал, женат...девак нету, чтобы подогнать...а когда-то номеров подруг в телефоне было нормально так...и многие были не обломные:-)
А пива сколько надо?:-)

Sita
14.03.2011, 13:47
Вот познакомьтесь:D это Дима Зловред:D

подтверждаю его подлинность)

ZLOVRED
14.03.2011, 14:54
ну так скромненько .... кубометров так 60-70 ......

Sita
18.03.2011, 00:19
Почитал на Корбине отголоски нашей работы) ...
Вахтёр спасибо за поддержку)
жаль аккаунт забыл на корбину... там бы отписал...
там про Лоды и правку внешки ты говорил ... мы денег не собирались просить не за что ... для нас будет счастье, если сможем доделать работу до конца и попасть в патч...

за лоды браться не хотели потому что сложно ... и сил не хватит... тем более что объёмы работ по кабинам выросли на треть...

а про то что к СБ подход менее взрослый чем к Пе8 ... ну можно и так выразиться ... Дмитрий по серьёзнее нас будет ... и на работе сконцентрирован гораздо больше... мы же в свободное от работы время, по пол часа , по часу в день уделеляем СБ ... ибо... ну сами понимаете... жизнь...

про По2 ... пока никак ... Мессер за Б17 на втором дыхании взялся ... я СБ крашу... так что пока второстепенная цель ...

а Ил4 от Vertа, не то что потихонечку движется ... он уже очень далеко удвигался ... там многое готово ... я даже как то рендеры попавшие мне в руки выкладывал на Скинах ...
так что он гораздо более ближе к Завершению чем наша СБ ...

и это .... я хоть и инициатор проекта СБ ... но основная часть работы на Плечах Зловреда... не забывайте об этом.. я в 3д максе полный ноль...

ZLOVRED
19.03.2011, 23:44
стрелок за сегодня обновление

Sita
24.03.2011, 01:10
капелька...
правда один фиг начиная с после завтра никто внимания не обратит(((

ГРОХОТ
24.03.2011, 09:04
Классная сидушка:-)

Motorhead
24.03.2011, 09:25
капелька...
правда один фиг начиная с после завтра никто внимания не обратит(((

Не переживай, обратят внимание. Потому-что после завтра восточный фронт все равно не появится. Но вот если вы со Зловредом не сделаете СБ до момента появления "Битвы за Москву", тогда действительно, спорный вопрос.

ГРОХОТ
24.03.2011, 09:48
до момента появления "Битвы за Москву"

Тогда года 1,5, а то и 2 у них есть точно!

Charger
24.03.2011, 12:08
капелька...
правда один фиг начиная с после завтра никто внимания не обратит(((

Ну ЩАЗЗЗ :) Подскажите плиз, почтенный автор ;)
Что такое красновато-коричневатое лежит под ногами у кормового стрелка-радиста? И как там настил построен? Свеху этой подкладки или иначе? Картинка понравилась, слов нет. Но хотелось бы уточнить момент. Интересно же :)

ГРОХОТ
24.03.2011, 12:18
Что такое красновато-коричневатое лежит под ногами у кормового стрелка-радиста?

Я конечно не автор, но при внимательном рассматривании видно, что это второй человечек, вернее наверное второе положение этого-же самого стрелка-радиста, к чему-бы это я тоже не очень понял, вроде нижней стрелковой точки нет.

Sita
24.03.2011, 12:38
Спасибо за внимание!:D

красно-коричневое - это полосочки кожи, закреплённые на рифлёном полу настила... под ногами стрелка, что б ноги в Унтах не скользили...
настил устроен достаточно просто... рифлёнка продольная... в двух секциях... лежащая поверх обшивки борта ...
и да, уходящее пространство, это будущая нижняя огневая точка, просто дырку в корпусе ещё не прорезали под неё...а так всё будет)

Charger
24.03.2011, 12:41
Спасибо за внимание!:D

красно-коричневое - это полосочки кожи, закреплённые на рифлёном полу настила... под ногами стрелка, что б ноги в Унтах не скользили...
настил устроен достаточно просто... рифлёнка продольная... в двух секциях... лежащая поверх обшивки борта ...
и да, уходящее пространство, это будущая нижняя огневая точка, просто дырку в корпусе ещё не прорезали под неё...а так всё будет)

Ага, спасибо! Я правда предполагал, что там что-то вроде дерматина пол доп. настилом. А там видимо что-то вроде рифлёнки на люке Ил-4 в штурманской кабине.

Sita
24.03.2011, 12:51
угу, дерматин и отделка панелей дубом и красным деревом:D

да нет конечно железо и щели!
вообще у нас удивительная Авиация в то время была... Аскетичный Стоицизм какой то! взять к примеру те же самые щели под два шкаса в носу СБ... набегающий поток воздуха, могу поспорить, промораживал Штурмана до костей, даже летом даже в меховом комбинезоне!

Charger
24.03.2011, 13:25
угу, дерматин и отделка панелей дубом и красным деревом:D

да нет конечно железо и щели!
вообще у нас удивительная Авиация в то время была... Аскетичный Стоицизм какой то! взять к примеру те же самые щели под два шкаса в носу СБ... набегающий поток воздуха, могу поспорить, промораживал Штурмана до костей, даже летом даже в меховом комбинезоне!

Ага, мы как-то давно словили в лобовое кирпич. Зимой. Я ехал в зимнем обмундировании техника ВВС, ватные штаны и брезентовая куртка с ватной подстёжкой, на голове подшлемник из верблюжьей шерсти и зимний кожаный шлем :) Замерз :) Ехали примерно 80 км со скоростью километров 40 в час :) А каково было на высоте и с другими соростями, даже представить холодно :)

Sita
24.03.2011, 13:49
вот это то и удивляет! )

Продуманность Конструкции! Эргономичность! и Забота об Экипаже!)))

Motorhead
24.03.2011, 17:09
Спасибо за внимание!:D
и да, уходящее пространство, это будущая нижняя огневая точка, просто дырку в корпусе ещё не прорезали под неё...а так всё будет)

Эээ, не понял, так нижняя стрелковая точка тоже планируется "летабельной"?


вот это то и удивляет! )

Продуманность Конструкции! Эргономичность! и Забота об Экипаже!)))

Кто любит комфорт, пусть на В-25 летает, там и обогрев кабины, и прочие буржуазные излишества:)
А на СБ будут летать суровые мужчины :aggresive:

Sita
24.03.2011, 17:59
Эээ, не понял, так нижняя стрелковая точка тоже планируется "летабельной"?





декорации ЛУ - люковой установки точно будут... если хватит сил, может и по пулять удастся из неё... это при условии что реально избежать косяков Ила... Владимир говорил что как то можно это сделать... как увы я не в курсе... делаем так сказать с запасом... )

JG601_Rommel
24.03.2011, 22:57
правда один фиг начиная с после завтра никто внимания не обратит(((

После полетов в БзБ, вместе с пропавшей улыбкой, диск был положен на самую верхнюю полку, а ярлычок удален с рабочего стола (до лучших времен), с нетерпением жду первых ДЕВ апдейтов от ДТ и дальнейших скринов по Сб-2.

УДАЧИ!!!

Sita
24.03.2011, 23:05
даже не знаю, радоваться или печалиться!!!))) Спасибо!) Мы продолжаем!)

ZLOVRED
24.03.2011, 23:14
63% боба скачано со стима ... очень уж на тормоза поглядеть хочетса !!!!

Andric
24.03.2011, 23:25
63% боба скачано со стима ... очень уж на тормоза поглядеть хочетса !!!!
Сейчас попрошу разработчиков отключить аккаунт, чтобы СБ закончили :D

Charger
26.03.2011, 17:59
декорации ЛУ - люковой установки точно будут... если хватит сил, может и по пулять удастся из неё... это при условии что реально избежать косяков Ила... Владимир говорил что как то можно это сделать... как увы я не в курсе... делаем так сказать с запасом... )

Удачи вам мужики! Люковая будет полезна... Мало ли кто сзади-снизу приползёт, а мы его между ушек шкасиком приласкаем :)

Sita
26.03.2011, 23:23
Удачи вам мужики!

звучит как приговор :D из уст человека, у которго БоБ идёт без особых извращений!:D

Charger
27.03.2011, 09:10
звучит как приговор :D из уст человека, у которго БоБ идёт без особых извращений!:D

Однако при выборе вдеокарты упор был сделан на нВидию... в частности, к этому выбору привели не только 2 гига видеопамяти, но и ожидаемый патч с бомберами для Ил-2 :) Так что удачи :)

Sita
28.03.2011, 00:05
и не смотря ни на что мы продолжаем работать!!!:aggresive::paladin:

Charger
28.03.2011, 01:09
и не смотря ни на что мы продолжаем работать!!!:aggresive::paladin:

Не скажу за всех, но я Вам верю :)

Motorhead
28.03.2011, 15:53
декорации ЛУ - люковой установки точно будут... если хватит сил, может и по пулять удастся из неё... это при условии что реально избежать косяков Ила... Владимир говорил что как то можно это сделать... как увы я не в курсе... делаем так сказать с запасом... )

Понятно, что кокпит нижней установки это еще на месяц (или сколько?) работы. Но все же это придаст СБ некую завершенность. Ведь сделали же в А-20 нижнюю установку.


и не смотря ни на что мы продолжаем работать!!!:aggresive::paladin:

Отлично парни! А как вы планируете моделировать турель, я с полгода назад спрашивал, но может что-то изменилось. В смысле, она будет по умолчанию в боевом положении, с открытым фонарем (как в SBD или Пе-2), или может будет работать функция "открыть фонарь"? Допустим, при закрытом фонаре просто сидишь в кабине, и можешь только осматриваться по сторонам. Открываешь фонарь - и пулемет поднимается в боевое положение. Больше вопросов не имею!
P.S. А пилотский фонарь будет открываться? :rolleyes:

Sita
28.03.2011, 17:14
Сделаем всё на что хватит сил и возможностей!) и да, было бы здорово что б все огневые точки были рабочими...

Фонари хотелось бы сделать тоже анимированными... у пилота, и сдвижной у стрелка, у штурмана не собирались делать... там астро-люк и люк в "салон" ... но думаю не столь важно это...

в общем хочется сделать как на Спавиерро... открыл фонарь, схватился за шкас... примерно так...

Sita
30.03.2011, 23:17
Господа, позравьте нас!) у нас Годовщина!)
не... не подумайте ничего плохого... просто ровно год назад были сделанны первые робкие шаги, в долгом трудном и тернистом пути создания кокпита СБ для Ила... время пролетело незаметно ...
за это время мы многому научились! Познакомились с множеством хороших людей и пообщались с людьми, которых раньше очень внимательно читали на форумах... разглядывали их рендреры и даже не думали, что со временем заслужим внимание и доброе отношение к нам, выраженное в помощи, советах и просто дружеском общении!!!
так же за это время немного поучавствовать в паре проектов... которые возможно увидят свет... (участие минимальное... но очень приятно осозновать что и в этом есть частица нашей души!)
ну и вот самые первые рендеры по проекту любимой "Катюшки" ... то с чего всё начиналось!) можете наглядно сравнить с последними нашими картинками...
а в дополнении я пожил то что сделал за этот год или чуть меньше .... по приборам...
думаю теперь могу гордо именоваться Прибористом) ...
была такая должность в техническом персонале БАО )))

впреди ещё много дел ... мы постараемся завершить то, что начали, на достойном уровне ..и даже выход БОБа нам не станет помехой!!! ...

с Уважением и Благодарностью!!! :thx:

ZLOVRED
02.04.2011, 22:15
130737130738130739130740130741

вот как все медленно делается без топлива ..............

Charger
02.04.2011, 22:29
:bravo: Ждём результатов :)

Станислав
02.04.2011, 23:55
Такой вопрос: а можно ли будет летать с закрытым фонарем стрелка? Ибо открытый должен нехило скорости отгрызать.

Sita
02.04.2011, 23:57
хотим сделать его сдвижным.. по принципу СМ79 ... и очень хочется по мимо всего прочего сделать Испанку ... где сдвижной фонарь вообще демонтирован .... ... но этого обещать пока не будет.. посмотрим по силам ...

Sita
03.04.2011, 00:22
мы тоже не пальцем деланные!!! :ups:

и мы скоро .. (или когда нибудь ) полетим!!! :paladin:

JG601_Rommel
03.04.2011, 00:32
Сегодня реально праздник какой то!!!! Молодцы.

Sita
04.04.2011, 00:26
долго и упорно сверлили ...

Motorhead
04.04.2011, 15:56
долго и упорно сверлили ...

Парни, а насколько вы можете оценить готовность своего СБ, ну хотя бы в процентах?

Станислав
04.04.2011, 16:07
Сита, щас же Саксон набижит и скажет, что шпангоуты угловатые :)

Sita
04.04.2011, 16:19
Парни, а насколько вы можете оценить готовность своего СБ, ну хотя бы в процентах?

пилот - 85% готовности.
штурман - 65% готовности.
стрелок - 35 - 38% готовности.

а целом примерно - 60-70% от общего..


Сита, щас же Саксон набижит и скажет, что шпангоуты угловатые :)

так мы же ЗА конструктивную критику... тем более если она исходит от таких профессионалов как Владимир или Дмитрий ... или Сергей...

спасибо им за внимание к нашему проекту и помощь!)

Sita
05.04.2011, 11:20
про нашу работу пронюхали ШпиЁны! :lol:

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=20585

ZLOVRED
06.04.2011, 13:41
ШПАНГОУТЫ УГЛОВАТЫЕ !!! ДЫРКИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ !!!!

Sita
06.04.2011, 13:48
а ты пока болеешь, сделай Ровные шпангоуты и правильные дырки!!!:D

а дырки я правильные делал... они одним мешем и зеркалятся:ups:

ZLOVRED
09.04.2011, 21:33
//NEW

Dimon2219
09.04.2011, 22:25
О_О Будет открывающийся "фонарь" у стрелка???

Charger
09.04.2011, 22:28
Если стрелок будет стрелять, то открывающийся фонарь ему просто необходим, в походном положении не постреляешь.

Sita
09.04.2011, 23:37
да, хотим сделать сдвижной фонарь сдвижным)

Sita
10.04.2011, 02:34
и тут это ..... эээмммм.... такое дело ....... :ups:

Простите не сделжался ... :ups:

5 картинка на сегодня .. к апдейту от Зловредного) ....

Станислав
10.04.2011, 02:36
Ручки стекол боковых так и задуманы?

Sita
10.04.2011, 02:49
ручки задуманы но не так))).... и почему вопрос тока о них? а где вопрос про чёрный полоски? ....

это первые шаги экспорта так сказать ... пробные) .. всё будет нормально в итоге)

ГРОХОТ
10.04.2011, 11:49
"Катюшка" - красотка!!!
Жду её появления в Иле высунув язык!!!

Sita
10.04.2011, 12:11
Грохот.... тут Зловред всё порывается тебя пригласить как резидента сухого ... понаблюдать за процессом созднания СБ ... Зная твою активную жизненную позицию)

ГРОХОТ
10.04.2011, 12:47
Да я вобщем-то не против!
Что планируется в качестве культурной части программы?
В общем рад узнать подробности. Думаю, что в личку будет объективнее.
В общем жажду подробностей что?где?когда?как долго?почём? и т.д. и т.п.

Sita
10.04.2011, 13:00
Личка)

Sita
17.04.2011, 19:24
приблизительно так...

JG601_Rommel
17.04.2011, 19:57
Ну красота же ребята!!!! Глаз радует и душу греет... :)

Sita
17.04.2011, 20:07
спасибо) работа правда медленно идёт... но мы шевелимся)

=a42=DEMON42E
25.04.2011, 16:49
А передняя пулемётная установка будет так поворачиватся?
133054

Sita
25.04.2011, 17:12
кудаж она денется :ponty:

ну в том смысле что мы не забыли о том что она ещё и так сдвигаться может... а вот поддерживает и движок иловский такую манипуляцию... я честно говоря не знаю... но надеюсь да...

JG601_Rommel
01.05.2011, 16:49
Неужели вторую неделю подряд, останемся без новых скриншотов СБешки?

Sita
01.05.2011, 23:13
что?:D соскучались?:search:

МИР!ТРУД!МАЙ!:rolleyes:

JG601_Rommel
03.05.2011, 12:57
Скрины замечательные!!! Никита,Вы с Зловредом настоящие кудесники, кусая локти по доброму завидую вашему умению творить чудо... :)

Sita
03.05.2011, 13:07
Чудотворец это Зловред! ... я тока крашу)

ГРОХОТ
03.05.2011, 13:12
Никита и Зловред - молодцы!
Смотрел вчера скрины и слюна капала на пол:-)

Sita
03.05.2011, 13:23
не перехвалите Господа... а то расслабимся ... и так всё не так быстро как хотелось бы идёт...
а вообще Спасибо))

Sita
07.05.2011, 23:33
готовимся к Праздничному Салюту.... заряжаем Шкас Противотанковыми!:D

ГРОХОТ
08.05.2011, 21:31
Никита, это суперская картинка:-)
С праздником наступающим!

Sita
10.05.2011, 00:33
не много не уложились... хотели Праздничный Апдейт сделать .. а не вышло малость...

и по ссылке кусок) ... тока предупреждаю сразу.... видео жать не умею .. и в связи с этим извиняюсь за огромный вес и малый хронометраж! ... если кто скачает... может выложите на ютюб? будем благодарны! .)

С Праздником всех!!! с Великой Победой!)

http://narod.ru/disk/12374906001/take%20off.rar.html

Andric
10.05.2011, 06:53
может выложите на ютюб?
Всех с прошедшим Праздником!
Вот, пожалуйста.

http://www.youtube.com/watch?v=E9P72-n0wDw

JG601_Rommel
10.05.2011, 08:26
Он полетел, полетел!!!.... :)

Ребята, скрины обалденные!!! Видео вообще порадовало нереально!!!! Сразу бросается в глаза, насколько авторы вкладывают душу в этот проект. Все делается очень щепетильно и красиво. Уровень "аматоров" заслуживает достойного уважения!!!

По доброму Вам завидую, ВЫ реально творите историю, пускай только маленькую иловскую, но историю! Удачи Вам, терпения и сил, общество ждет ваше детище!!!!!!!!!

Емоции берут верх над здравым смыслом, не могу и двух слов связать.

СПАСИБО ЗА ВАШ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД, ЗА МАССУ УБИТОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, ПОТРАЧЕННОГО ДЛЯ НАС!!!

Motorhead
10.05.2011, 09:39
не много не уложились... хотели Праздничный Апдейт сделать .. а не вышло малость...

и по ссылке кусок) ... тока предупреждаю сразу.... видео жать не умею .. и в связи с этим извиняюсь за огромный вес и малый хронометраж! ... если кто скачает... может выложите на ютюб? будем благодарны! .)

Вот это классно! Я уже представляю, как буду кампании на СБ проходить, в июне 1941, вдарить по моторизованным колоннам, да с малой высоты.
Кстати, Сита, может ты пользуясь своими контактами с Daidalos Team попросишь их заодно сделать команду ботам "сбросить бомбы"? Это очень поможет более эффективно использовать СБ при работе в составе звена и эскадрильи. (кто о чем, а я все о том же) ;)

DustyFox
10.05.2011, 10:05
Здорово!:yez:

Sita
10.05.2011, 11:30
Спасибо Господа за тёплые слова в наш адрес!) мы трудимся! стараемся)!

--- Добавлено ---

да... чуть не забыл... Спасибо Дмитрию за Запчасти!
Спасибо Александру ( Сам знает за что))) )
И Андрику за заливку!)

ГРОХОТ
10.05.2011, 13:16
Никита, СПАСИБО за ролик.
СУПЕР ПРОСТО!!!
Одни эмоции, жаль не видно приборной панели живой, хотя с другой стороны Ил-4 я тоже сначала видел без приборов.

=UAb=Hedgehog
10.05.2011, 14:45
Офигеть красота!!! Так этаааа, может как-то "дедалам" следовает намекнуть, что еще одна модель для 4.11 уже в небо поднялась?! А что? Будет тогда целый "патч советских бомберов, имени 9го мая" )))

ГРОХОТ
10.05.2011, 14:49
Так этаааа, может как-то "дедалам" следовает намекнуть, что еще одна модель для 4.11 уже в небо поднялась?!

На сколько я знаю, работа над моделью, в смысле, включение её в игру с прописыванием ФМ и ДМ занимает времени больше чем многим кажется. К примеру Пе-8 долго вживляли туда. Подробнее стоит спросить у Дмитрия aka Psy_06. Так что...если только патч выйдет на Новый Год опять, то тогда думаю и СБ туда успеют воткнуть.

Sita
10.05.2011, 16:08
ещё раз спасибо)

не ... в 4.11 точно не попадаем... ещё многое не сделано!

ГРОХОТ
10.05.2011, 16:26
Никит, будем надеяться, что Вы со Зловредом доделаете Катюшку до 4.12, там будет Пе-8 с дизелями от Дмитрия. Так что бомберам всё равно красным две конфеты минимум дадут в том патче:-)

Sita
10.05.2011, 16:35
угу) будем надеяться)

Sita
11.05.2011, 00:41
на волне некоторой истерии и психоза... ещё неболшой ролик покажем... всё в той же версии кабины... думаю это пока крайний...

просто хотелось показать кусочек боевого применения... кусочек боя ...
СБ не такая уж и беззащитная пташка!;) ...



http://www.youtube.com/watch?v=-ntWDAO1CxE

снова спасибо Андрику за перезалив)

Dimon2219
11.05.2011, 14:16
Что-то мерседесы больно косые... но неплохо сделали когда первый мерс вывесил СБ , а второй по ней стрелял.

Поскорей бы последнюю версию кабины увидеть)))

Dimon2219
23.05.2011, 18:07
Камрады, ну шо?) Прогресс есть? Картинки скинете?

Sita
23.05.2011, 18:40
неа( показать пока нечего ... жизнь в реальности вносит свои коррективы...
весна в самом разгаре... отличная погода.... отвлекает всякое( http://dmitry-moscow.users.photofile.ru/photo/dmitry-moscow/3891281/xlarge/92968622.jpg ) и да... мы люди... ни что человеческое нам не чуждо... так что извиняйте... пока нечего демонстрировать( ...

ZLOVRED
24.05.2011, 14:38
Дед мороз !

Trix58
24.05.2011, 21:20
Дед мороз !

Вы эта... на новый год намекаете???? :)

Sita
24.05.2011, 21:48
неа... ни на что не намекаем... просто мне так шаром с краской засветили что вся морда была оранжевая ..вот Зловред и назвал меня Дед мороз Красный нос ... но это к делу не относится .. не та ветка что б здесь это обсуздать... это непосредственно отвлекло нас от работы по СБ ...

Sita
28.05.2011, 23:58
работа продолжается...
(это просто в качестве напоминания что мы дело на забросили ... и потихоньу движемся вперёд) ...

Sita
01.06.2011, 01:02
ххммм..... а мы ведь не так уж и далеко от истины!)

Соратниками из общества Авиарестореры ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Sparr
01.06.2011, 06:37
Круто!!!
Слушай, а у них нет фоток по старым кабинам МиГ-3?

С уважением, Sparr

JG601_Rommel
12.06.2011, 21:01
any news? :)

Sita
12.06.2011, 21:17
soon...
may be tomorrow

JG601_Rommel
13.06.2011, 01:34
Looking forward. Thanks!

Sita
13.06.2011, 23:28
не... не укладываемся ( ... скоро покажем некоторые обновления ... но увы не сегодня ...

JG601_Rommel
14.06.2011, 00:29
И на том спасибо. Будем ждать...:)

Sita
17.06.2011, 23:05
а процес то всётаки идёт)

Sita
17.06.2011, 23:23
Должен выразить Благодарность Дмитрию за предоставленную им Запчасть от его Петлякова ... мы её наконец то осваивать начали .... надо подогнать по чертежу и кое что в ней переделать... и я её сейчас перекрашиваю ... ибо по текстурам уже упёрлись в лимит ... при том что ещё не всё смоделированно в кокпите....

и так же в кокпите присутствует деталь щедро отданная на Сергеем ... и в нашей СБ будет его частица!!!

Спасибо тебе Сергей ... как жалко что ты не увидишь какой бомбой Станет Твой Ил в 4.11 на Серверах!(((

JG601_Rommel
18.06.2011, 00:11
Молодцы! Вы душу вкладываете в свой труд. Просто космический самолет получается! :)