PDA

Просмотр полной версии : Вооружение ИС.



Schreder
13.12.2010, 15:51
Хотелось бы узнать мнение опытных ИСоводов по поводу вооружения.
Прикупив ИС я сразу поставил 100мм Д-10Т (благо пухи открыты на Т-34-85) и мягко говоря обалдел... Я вообще никуда не мог попасть, за первые 50 боёв 2-3 фрага. Побыстрому прокачав новую башню воткнул 122мм Д2-5Т а потом Д-25Т и... Сейчас процент попаданий на ИСе равен 72. Хотя 100мм более точная чем 122мм. Кто нибудь сталкивался с подобным "явлением".
З.Ы На Су-100 у меня стоит Д-10С но никаких особых проблем с точностью нет.

Hriz
13.12.2010, 16:26
Фиг его вообще знает. Попадания в этой игре - жесточайший рандом по моему мнению. Я конечно не "опытный исовод", боев на ИС-е всего 20. Шел к ИСу через КВ-1С, поэтому поставил сразу Д2-5Т. Точность вроде нормальная. Около 70% тоже. Я думаю, тут дело в скорострельности. Со 122мм., дольше ждешь перезарядку, лучше успеваешь прицелиться и серьезнее подходишь к выбору момента для выстрела, а на 100мм., фигачишь от бедра, все равно перезарядка скорая. К примеру на Т29 я тоже был с 70% меткости, поставил сведение и досылатель - перестал попадать вообще. Из 7 выстрелов 5 в молоко. Почему? Нет ответа. Но вообще, для ИСа 122мм., самое то, по моему. Сейчас вот прокачиваюсь до Д-25Т. Посмотрим, сильно ли скорострельность в бою сыграет.

Schreder
13.12.2010, 16:35
Не думаю что "соль" в скорострельности. Дистанция 200-300м, сведение полное, 100мм мажет безбожно, а 122мм даёт гарантированное попадание.

Andrey12345
13.12.2010, 16:57
Хотелось бы узнать мнение опытных ИСоводов по поводу вооружения.
Прикупив ИС я сразу поставил 100мм Д-10Т (благо пухи открыты на Т-34-85) и мягко говоря обалдел... Я вообще никуда не мог попасть, за первые 50 боёв 2-3 фрага. Побыстрому прокачав новую башню воткнул 122мм Д2-5Т а потом Д-25Т и... Сейчас процент попаданий на ИСе равен 72. Хотя 100мм более точная чем 122мм. Кто нибудь сталкивался с подобным "явлением".

У меня строго наоборот - поставил 100 мм, поездил, думаю это же ИС надо больше, воткнул 122 и долго ругался, потом опять 100 поставил :D

А вообще снаряды иногда улетают вникуда (причем без трассеров и взрывов), особенно от пушек больших калибров.

Roman Kochnev
13.12.2010, 17:02
Как бы то ни было, а на ИС надо ставить Д-25Т, имхо. И как бы да, Hriz тут прав, с крупным и медленным калибром более ответственно относишься к выстрелам, и, соответственно, корректируешь тактику. Я вот до того не поленился и прошел "практику" на 152мм пушке КВ. Помогло. У меня точность на ИСе ниже, кстати, - 69%.

GREY_S
13.12.2010, 21:21
Не думаю что "соль" в скорострельности. Дистанция 200-300м, сведение полное, 100мм мажет безбожно, а 122мм даёт гарантированное попадание.

Позволю себе немного фамильярности и скажу, что мы с Андреем это уже неоднократно замечали и обсуждали. У меня такая ситуевина была на СУ-152 и время от времени на Яге.
Стреляешь из Д25С - и гарантированно 1й выстрел в молоко. Причем если эта лажа началась, то как правило 1/4 -1/3 потраченных снарядов будет выпалена в воздух.
Стреляешь из гаубицы (у меня всегда стоит 1й ББ) всегда в цель, правда часто слышу: не пробил, если стреляю в Т44/ИС-3/ИС-4

Выводы - когда пинг более 180-200 (ИМХО у каждого по своему) начсклада начинает заряжать БК, размешивая холостыми.

Schreder
13.12.2010, 22:05
У меня пинг стабильно 140-180 независимо от пушек и танков.%)
Вот сейчас был бой, с дистанции примерно в 350м я с двух выстрелов убил хетцер сотящий ко мне лбом. Первый выстрел - рикошет (это меня откровенно бесит, этого уродца должно было сразу порвать как хомячка каплей никотина:D), второй выстрел - труп.
Из Д-10Т же 5-6ю выстрелами мазал в "мирно" стоящий КВ с в два раза меньшей дистанции. А габариты хетцера явно несопостовимы с габаритами КВ.

GREY_S
13.12.2010, 22:23
У меня пинг стабильно 140-180 независимо от пушек и танков.%)

Ну положим у меня пинг тоже от танков не зависит, зато зависит от времени суток :) Вечером обычно играется хуже всего.

А по пушкам выходит, что для 2й по калибру пушки у ИСа или же СУ-152/СУ-100, несмотря на заявленную точность, частенько бывает намного косее, чем откровенно унылые по по заявленным характеристикам орудия крупных калибров. Или же все-таки после определенного пинга (у каждого по своему) идет периодическая потеря пакетов. Вобщем где-то так, как бы это странно не выглядело

Hriz
13.12.2010, 22:24
Я тут видел, как ЯгдТигр, 5 раз пальнул в едущий на него КВ (тот тупо ехал прямо на Тигра). Последние 2 выстрла были чуть ли не с 200м. Как не попал ни разу, я вообще не знаю! Суровый рандом... Беларусский... :) Ну, как уже сказали, ИС, без 122мм., не ИС! :)

fedduk
14.12.2010, 02:41
Я тут стал задумыватся... А зачем нужны ПТ, если их пушки есть на одноуровневых с ними тяжах? Ну, они по сути одни и те же - Д-25С и Д-25Т, например.

Hriz
14.12.2010, 06:58
У Д-25С, скорострельность 9 выстрелов в минуту, у Д-25Т 4-5. Как думаешь, кто быстрее уработает ИС-3 например? Ты на ИСе, с Д-25Т, или я на Су-152 с Д-25С? А если еще учесть мою меньшую заметность... :)

=RP=Sernik
14.12.2010, 09:39
Я тут стал задумыватся... А зачем нужны ПТ, если их пушки есть на одноуровневых с ними тяжах? Ну, они по сути одни и те же - Д-25С и Д-25Т, например.

ПТ это супер. Разумеется не в чистом поле. Пухи одноуровневые - это так. Но из кустов, из под сетки, с трубой, со скоростью выстрелов выше чем на танках, во взводе с коллегами, любые нагибаторы будут поиметы, или во всяком случае основательно потрёпаны и дано время своим танкам взять базу противника. Так что не сомневайся, качай своего зверобоя.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------


Хотелось бы узнать мнение опытных ИСоводов по поводу вооружения.
Прикупив ИС я сразу поставил 100мм Д-10Т (благо пухи открыты на Т-34-85) и мягко говоря обалдел... Я вообще никуда не мог попасть, за первые 50 боёв 2-3 фрага. Побыстрому прокачав новую башню воткнул 122мм Д2-5Т а потом Д-25Т и... Сейчас процент попаданий на ИСе равен 72. Хотя 100мм более точная чем 122мм. Кто нибудь сталкивался с подобным "явлением".
З.Ы На Су-100 у меня стоит Д-10С но никаких особых проблем с точностью нет.



На ИС2 использую 100-ку. Замечательное соотношение цены, качества, результата. 122-я, замечательная пуха. Но 100 ка нравится больше. Быстрая, злая, снаряды не дорогие, машинка крутится резвее, что позволяет резвиться вместе с 34-ми. ИМХО.

NHL
14.12.2010, 09:45
Хотелось бы узнать мнение опытных ИСоводов по поводу вооружения.
Прикупив ИС я сразу поставил 100мм Д-10Т (благо пухи открыты на Т-34-85) и мягко говоря обалдел... Я вообще никуда не мог попасть, за первые 50 боёв 2-3 фрага. Побыстрому прокачав новую башню воткнул 122мм Д2-5Т а потом Д-25Т и... Сейчас процент попаданий на ИСе равен 72. Хотя 100мм более точная чем 122мм. Кто нибудь сталкивался с подобным "явлением".
З.Ы На Су-100 у меня стоит Д-10С но никаких особых проблем с точностью нет.

Чесно говоря, купив ИС я тоже обалдел, правда в хорошем смысле этого слова. Прокачав до Д-25С танк превратился в машину смерти, ТТ с возможностями СТ. Правда минуло уже много месяцев и че они там накрутили, понерфили, фиг его разберет. Хорошие танки режут с невиданым остервенением.

Tonio82
14.12.2010, 10:30
Как достали рикошеты от средних танков, стреляю в бок, метров 10-20, 122 мм. орудие, за два боя три рикошета и оба раза из за этого слился((((

SailoR
14.12.2010, 11:51
Как достали рикошеты от средних танков, стреляю в бок, метров 10-20, 122 мм. орудие, за два боя три рикошета и оба раза из за этого слился((((
+ ))
Просто анреал что 122мм ББ снаряд топовой пушки ИСа не может пробить...не слово не то, повредить во!
Даже повредить какой-то картонный середняк типа амерских или немецких.
Как намедни тут пальнул в PzIV с ~ 400 метров, попал -рикошет. :lol:
Какой может быть рикошет в пень, он бортом стоял...

Наблюдаю причём довольно часто, если б единичный случай не писал бы даже.

Pollux
14.12.2010, 11:56
может ты попал под диким углом в его дубовый шмальштурм? Там же броня чуть ли не как у пантеры и наклоны хорошие.

-atas-
14.12.2010, 12:09
Как намедни тут пальнул в PzIV с ~ 400 метров, попал -рикошет. :lol:

Шмальтурм чаще рикошетит, чем нет. Приходится терять время на тщательное выцеливание корпуса, но с 400 метров это сложно.

Schreder
14.12.2010, 12:47
может ты попал под диким углом в его дубовый шмальштурм? Там же броня чуть ли не как у пантеры и наклоны хорошие.Бортовая броня шмальтурма вшивые 60мм, для 122мм болванки не могут быть препятствием.;) Стреляя в борт корпуса-башни КТ непробитий не бывает (не припомню по крайней мере), а вот с четвёркой такое действительно случается. И ладно бы рикошет, а то ещё и непробил....
З.Ы Поэтому по этой шелупени стараюсь бить фугасом, лопается как тот хомячок.:D

Den-K
14.12.2010, 12:53
ИМХО обсуждать тут нечего. Если после вайпа имело смысл ездить с 100мм то сейчас когда есть толпы топовых ТТ это не имеет смысла. Есесно Д25Т.
Опять же, после прокачки ремонта, ИМХО, второй навык всем сделать маскировку. Мой ИС с 80% маскировкой просто шикарный свет из кустов :) Если повезёт с командой то могут сзади помочь огнём, а уж самому добивать тех кто подъедет уж совсем близко.

SailoR
14.12.2010, 13:00
Шмальтурм чаще рикошетит, чем нет... но с 400 метров это сложно.

Угу, только Тигра(первого) пробивает почему-то при этом :)


может ты попал под диким углом в его дубовый шмальштурм? Там же броня чуть ли не как у пантеры и наклоны хорошие.
Нет, я бил как раз точно в борт стоя на холме и он стоял относительно ко мне строго под 90.

Мой ИС с 80% маскировкой просто шикарный свет из кустов :) Если повезёт с командой то могут сзади помочь огнём, а уж самому добивать тех кто подъедет уж совсем близко.
Выкачал ремонт у всех по 100%, сейчас качаю маскировку по 50% пока-что...эффект есть, согласен.

Pollux
14.12.2010, 13:31
Нет, я бил как раз точно в борт стоя на холме и он стоял относительно ко мне строго под 90.

Так ты может и целился в борт, но это не значит, что снаряд обязательно попадет туда, куда целишься. :D Я когда на т-4 ездил, до патча правда с телепортами, поставил таки эту страхолюдину вместо башни, неожиданно для себя в каждом втором бою получал снайпера и ногебал %)

Guron
14.12.2010, 13:58
Хотелось бы узнать мнение опытных ИСоводов по поводу вооружения.
Прикупив ИС я сразу поставил 100мм Д-10Т (благо пухи открыты на Т-34-85) и мягко говоря обалдел... Я вообще никуда не мог попасть, за первые 50 боёв 2-3 фрага. Побыстрому прокачав новую башню воткнул 122мм Д2-5Т а потом Д-25Т и... Сейчас процент попаданий на ИСе равен 72. Хотя 100мм более точная чем 122мм. Кто нибудь сталкивался с подобным "явлением".
З.Ы На Су-100 у меня стоит Д-10С но никаких особых проблем с точностью нет.

Экипаж сразу "за голд" на 100% вкачал?.. Если нет, то скорее всего проблема именно в этом. Плюс ко всему к новой пушке всегда привыкнуть надо.
Я вот тоже когда Ис-7 купил, первые 6 боев в слив(хотя экипаж сразу задонатил на 100%) ни во что не попадал, сейчас пообвыкся с новой матчастью и уже со старыми-добрыми Ис-3 и Ис-4 некоторые проблемы возникать стали. ;) В общем, хотя пушки на разных танках вроде как одинаковые, но стреляют почему-то хоть чуть-чуть, но по разному.
Что до процента попаданий, то не нужно забывать про "белорусский рандом", прицел тут не точечный, а с кругом рассеивания, в пределах которого снаряд может уйти куда угодно. Плюс очень сильно решают модули.

GREY_S
14.12.2010, 14:06
+ ))
Как намедни тут пальнул в PzIV с ~ 400 метров, попал -рикошет. :lol:
Какой может быть рикошет в пень, он бортом стоял...

Наблюдаю причём довольно часто, если б единичный случай не писал бы даже.

Топ башни КВ-3 и Pz-IV - по определению читерские, поскольку от них очень часто идет рикошет. + суровый белорусский рендом.
А так - огорчу вас, но давеча в Энске, когда получил война на ИСУ, на меня на нашей базе выбежали из лесу 3 малыша - ВК3601, М3 и Pz-IV. А я как раз был с Д25С.
Причем двое выбежало справа от меня и их было хорошо видно, а четверка была слева от меня, за рельсами и я видел лишь верхушку ее башни.
Вобщем на ВК понадобилось 2 ББ, М3 я заваншотил, а в четверку я наобум стрельнул в верхушку шмальтурма, не надеясь на пробитие. И что вы думаете- ваншот )))
Так что качайте карму и белорусский рендом будет к вам снисходителен.

Schreder
14.12.2010, 14:12
Экипаж сразу "за голд" на 100% вкачал?.. Если нет, то скорее всего проблема именно в этом. Плюс ко всему к новой пушке всегда привыкнуть надо.
Я вот тоже когда Ис-7 купил, первые 6 боев в слив(хотя экипаж сразу задонатил на 100%) ни во что не попадал, сейчас пообвыкся с новой матчастью и уже со старыми-добрыми Ис-3 и Ис-4 некоторые проблемы возникать стали. ;) В общем, хотя пушки на разных танках вроде как одинаковые, но стреляют почему-то хоть чуть-чуть, но по разному.
Что до процента попаданий, то не нужно забывать про "белорусский рандом", прицел тут не точечный, а с кругом рассеивания, в пределах которого снаряд может уйти куда угодно. Плюс очень сильно решают модули.
Экипаж я "перевоспитал" с КВ1с до 90%, досылатель тоже сразу поставил. Позже ещё и подбой, но он то точно на меткость не влияет.:) Насчёт рандома я конечно помню, но рассеивание 100мм 0.37, а 122мм 0.4, так-что полюбому вероятность промаха на Д-25Т должна быть выше.
З.Ы Ещё хотелось бы услышать мнение мэтров насчёт модулей на ИС, какие лучше ставить?
У меня сейчас стоит досылатель, подбой и перископ (снимаю с СУ-100).

firefog
14.12.2010, 14:17
Пушки не пушки,фигня всё это провайдер решает всё,сменил неделю назад, был пинг 110-140 стал 70-90 ,ездил на Jdpz IV с 88 мм(экипаж 100) точность 60%,на JagdPanter с той же пушкой и значительно худущим экипажем -78%попаданий,хотите больших пушек имейте низкий пинг ИМХО,ну и танковые пушки искусственно сделаны кривее чем пушки у ПТ так что с СУ 100 лучше не сравнивать

Guron
14.12.2010, 14:41
Экипаж я "перевоспитал" с КВ1с до 90%, досылатель тоже сразу поставил. Позже ещё и подбой, но он то точно на меткость не влияет.:) Насчёт рандома я конечно помню, но рассеивание 100мм 0.37, а 122мм 0.4, так-что полюбому вероятность промаха на Д-25Т должна быть выше.
З.Ы Ещё хотелось бы услышать мнение мэтров насчёт модулей на ИС, какие лучше ставить?
У меня сейчас стоит досылатель, подбой и перископ (снимаю с СУ-100).
Мой "джентльменский набор" для 8+: Стабилизатор(место тяжа в атаке и часто приходится вести огонь именно сходу, уворачиваясь от падающих вокруг "чемоданов", опять-же здорово сокращается время сведения за счет мЕньшего разброса при движении), досылатель(большая пушка долго перезаряжается, а выигрыш на перезарядке 1-2 секунды слишком часто решает исход боя, чтобы им пренебрегать), подбой(тяж всегда идет в бой первым, обычно под артогнем и -15% дамага от фугасов очень сильно продлевают жизнь). До восьмого уровня вместо стабилизатора брать сводилку, либо вентиляцию(по вкусу), можно брать оптику, если заодно "светляком" подрабатывать собираетесь, но ИМХО куда полезнее всеже защитить и "вывести в свет" гопу СТ-шек, они засветят и лучше и быстрее.

SailoR
14.12.2010, 18:36
Топ башни КВ-3 и Pz-IV - по определению читерские, поскольку от них очень часто идет рикошет. + суровый белорусский рендом.
Так что качайте карму и белорусский рендом будет к вам снисходителен.
Угу, я о чём и пишу здесь. Карма так карма.. ))

Так ты может и целился в борт, но это не значит, что снаряд обязательно попадет туда, куда целишься. :D

Ну вот проиллюстрирую слегка, буквально полчаса тому назад.

КТ 2 выстрела два пробития - дистанция 236м.
На той же дистанции КВ3(не заскринил, но поверь на слово) - 5(!) болванок под маску пушки - "не пробил"(отметины я видел куда попало), то есть вообще не фига ему собсно и пушке тоже и с экипажем всё путём, как стоял так и стоял себе спокойно пока меня арты добивали...а должно было сорвать башню от такого попадания...ну или хотя бы заклинить её, это 122мм всё таки. :eek:

shammy
14.12.2010, 20:34
Борт башни КТ плохой пример для сравнения, ибо пробивается даже 57мм. Картонный короче говоря.
А стрельба в лоб башни, почти всех танков - суровая лотерея. По крайней мере сейчас, как было раньше не знаю. Рикошетит/не пробивает даже башни простых 34-ок. Я о 122мм, сам с ней мучаюсь, правда на су-100.

Schreder
14.12.2010, 20:42
Однако "плохой пример" имеет 80мм против 60мм четвёрочного шмальтурна.
Я кстати с Д-25Т не мучаюсь, напротив очень доволен этим орудием. А всякие "казусы" с непробитием... стараюсь относиться к ним спокойно ибо: "Все игры несовершенны" (с) емнип Taranov

Hriz
14.12.2010, 21:03
Насчет КВ-3, я наоборот ему стреляю в маску пушки, чуть ли не в дуло. Всегда пробитие. Никогда не было рикошета. С другой стороны, сейчас вот в Химмельсдорфе, метров с 50, стрелял в лоб ИСУ-152. Что бы вы думали? НЕПРОБИЛ!!!!! КААААК????? Там же всего 90мм по моему. А я подкалиберным стрелял. Вот с чего можно охереть. Я бы еще понял если рикошет. А то - не пробил! Смех да и только! :)

GREY_S
15.12.2010, 01:04
С другой стороны, сейчас вот в Химмельсдорфе, метров с 50, стрелял в лоб ИСУ-152. Что бы вы думали? НЕПРОБИЛ!!!!! КААААК????? Там же всего 90мм по моему. А я подкалиберным стрелял. Вот с чего можно охереть. Я бы еще понял если рикошет. А то - не пробил! Смех да и только! :)

Ыыы. Мне бы так, только пару раз от 75мм Л70 и 88Л56 было, что чиркали о лоб моей ИСУ, но все без толку. А так лоб, что картонный, и тех 1010 жизни - так лучше б как у феди, оружие похуже, но зато брони и жизни побольше.

Еще раз убедился, что ББ на МЛ20/МЛ20С рулят. Как и на СУ-152 вожу с собой 4 шт на всякий пожарный.
Сегодня такой пожарный настал. Уничтожил КоТэ на Пагорках с 2х ББ. Первым попал в нижнюю часть корпуса, стрелял в лоб. Потом ему сбили гуслю и он повернулся ко мне полубоком. 2м выстрелом попал ему в бок под острым углом, даже удивился, что не рикошет. Убил, было очень приятно :)

Guron
15.12.2010, 11:39
Насчет КВ-3, я наоборот ему стреляю в маску пушки, чуть ли не в дуло. Всегда пробитие. Никогда не было рикошета. С другой стороны, сейчас вот в Химмельсдорфе, метров с 50, стрелял в лоб ИСУ-152. Что бы вы думали? НЕПРОБИЛ!!!!! КААААК????? Там же всего 90мм по моему. А я подкалиберным стрелял. Вот с чего можно охереть. Я бы еще понял если рикошет. А то - не пробил! Смех да и только! :)

Возможно в маску орудия попали. Там не 90, а 120мм, причем разнесенной брони(60 подвижная часть+60 неподвижная).

Hriz
15.12.2010, 12:48
Возможно в маску орудия попали. Там не 90, а 120мм, причем разнесенной брони(60 подвижная часть+60 неподвижная).

А пробиваемость была 217...

mr_tank
15.12.2010, 13:58
Углы считает? Если влетело не строго в лоб, а сбоку, то 217+/-рандом могло и не хватить.

Hriz
16.12.2010, 07:35
Вчера сменил Д2-5Т, на Д-25Т, и танк заездил бодрее и почти 6 выстрелов в минуту, все-таки луче чем 4... Тигр до 2% жизни довел со 100%. Жаль помер, но, это был день ИСа... Выехал на Су-85, Тигра и 2х Пантер. Завалил Су-85 и Тигра почти убил. Во мне потом насчитали 15 попаданий. Половина из них, кстати, срикошетила. Вот народ матерился наверное! :D