PDA

Просмотр полной версии : Т-29. Американский эксперимент.



Страницы : [1] 2

Hriz
13.12.2010, 22:20
Вообще, не хотел качать американцев. Но уж больно мне понравился этот танчик, бросил качать ПТшки и взялся за ветку тяжей США. В гараже уже к тому времени стояли КВ, КВ-1С и ИС. Так что, сравнивать есть с чем. После Су-152, это второй танк, которым приятно управлять в серьезных боях. Возможно, тут косяк в программе и баг с броней. Жду нерфа, чтобы глянуть каков он на самом деле будет, но сейчас, сравнивая с ИСом, даже как-то обидно за наш легендарный танк. От ИСа, в лучшем случае 1-2 рикошета за бой, да и создается впечатление что его вообще пробивает все, что стреляет. Думал пересяду с КВ-1С, буду хоть не таким картонным - фиг. Ну да ладно, речь не об Исе. Т-29 довольно долго может стоять под огнем противника. Замечал, что часто рикошетят снаряды даже от ИС-3.

Сейчас прокачал башню, 90мм., рацию и подвеску, качаю движок. Из модулей, поставил таки приводы наводки, досылатель и просветвленную оптику. Начал привозить по 4-5 танков в графе "обнаружил", всетаки, 473 метра постоянной видимости - это круто. Ну и 800м. рации, тоже не лишнее.

Вобщем и целом, у танка одно неоспоримое преймущество перед нашими аналогами - видимость. Его и надо усиливать модулями, и качать маскировку. Недостаток тоже один, повреждения наносимые. Всетаки маловато будет... Хотя есть топ-пушка, но она стоит 40К опыта... А Д-25Т у ИСа, всего 19К. Лучше ли американский ствол в 2 раза? Сомневаюсь. Почему такой дорогой - не ясно. Но, все же, недостаток в повреждениях, сглаживается скорострельностью и видимостью. Когда противник нас увидит, у него уже будет не так много здоровья. Ах, да, танк еще и красивый, ну на мой взгляд.

ПРОФЕССОР
14.12.2010, 00:00
Ах, да, танк еще и красивый, ну на мой взгляд.

Да уж, месье знает толк в извращениях. (с)

Andrey12345
14.12.2010, 00:13
Так что, сравнивать есть с чем. После Су-152, это второй танк, которым приятно управлять в серьезных боях. Возможно, тут косяк в программе и баг с броней.

Еще до Т32 дойдете, после него Т29, кажется как ИС после Т29 %)



Вобщем и целом, у танка одно неоспоримое преймущество перед нашими аналогами - видимость. Его и надо усиливать модулями, и качать маскировку. Недостаток тоже один, повреждения наносимые. Всетаки маловато будет... Хотя есть топ-пушка, но она стоит 40К опыта... А Д-25Т у ИСа, всего 19К. Лучше ли американский ствол в 2 раза?

Гораздо - он стреляет точнее (и это мягко говоря - толку от дамаджа если не попал или не пробил), перезаряжается быстрее, пробиваемость почти как у Тигра, при гораздо большем дамадже. Да, и есть стаб.
И ИМХО качать лучше ремонт, а не маскировку, первым делом.

Hriz
14.12.2010, 08:04
Ну насчет точности не знаю, у меня на ИС-е точность выше, чем на Т-29 с 90мм. Стреляет он быстрее, но этого быстрее, даже на один полный выстрел не набирается... 5.56 против 6.32... Единственное значимое преимущество - пробиваемость на 25 выше. Но при этом дамаг на 30 ниже. Ну была бы на 10К дороже, понятно. Но не на 21 же. Это почти 2 Д-25Т! :)
Ремонт? А толку от него? Если в меня один чемодан прилетает, я успеваю отремонтироваться, а когда в меня спамит безостановки 4 АРТы (Я че-то замечаю что такое бывает часто, если я подставился. Причем, что бесит - попаданий 7-8 подряд и ни одного промаха. А в это время по окружающим меня танкам - хоть бы один чемодан прилетел....), то никакой ремонт не поможет. Лучше вообще не попадаться, а от одного крита можно и набором починиться.

Andrey12345
14.12.2010, 12:43
Ну насчет точности не знаю, у меня на ИС-е точность выше, чем на Т-29 с 90мм.

Не знаю, у меня на Т-29 74, а на Т-32 78%, со 105 мм. С 90 мм еще выше, было на Т-29, т.к. она точнее. На ИС/ИС 3 выше 70 не поднималось никогда.



Единственное значимое преимущество - пробиваемость на 25 выше. Но при этом дамаг на 30 ниже.

Ну знаете, вам не угодить - это очень хорошее преимущество, позволяет убивать почти любого, а вместе с высокой точностью так вообще. Толку от дамаджа +30 если не попали или не пробили %)

Я не настаиваю - играйте с 90 мм:P




Ну была бы на 10К дороже, понятно. Но не на 21 же. Это почти 2 Д-25Т! :)
Ремонт? А толку от него? Если в меня один чемодан прилетает, я успеваю отремонтироваться, а когда в меня спамит безостановки 4 АРТы

На Т-32 с прокачаным ремонтом и инструменатми (на Т-29, я еще неоптимально качался), в таком случае можно медленно, но верно идти вперед, в конце концов сократив число стреляющих арт до 0 %)



(Я че-то замечаю что такое бывает часто, если я подставился. Причем, что бесит - попаданий 7-8 подряд и ни одного промаха. А в это время по окружающим меня танкам - хоть бы один чемодан прилетел....),

Привыкайте - американцев не любят и стреляют в основном в них. Иногда правда еще ИС3/4 конкуренцию составляет.



то никакой ремонт не поможет. Лучше вообще не попадаться, а от одного крита можно и набором починиться.
Так не получается - бандура большая сильно.

dima12345
14.12.2010, 15:54
Жду нерфа, чтобы глянуть каков он на самом деле будет, но сейчас, сравнивая с ИСом, даже как-то обидно за наш легендарный танк. От ИСа, в лучшем случае 1-2 рикошета за бой, да и создается впечатление что его вообще пробивает все, что стреляет.

Попробуйте тигра - максимум 100 мм и все под прямым углом. Пробивают практически все и с любого ракурса. Единственная радость - топ пушка приятная.

Hriz
14.12.2010, 17:15
Не знаю, у меня на Т-29 74, а на Т-32 78%, со 105 мм. С 90 мм еще выше, было на Т-29, т.к. она точнее. На ИС/ИС 3 выше 70 не поднималось никогда.

У меня щас на ИСе, с Д2-5Т, 77%, а на Т29 - всего 70%! Как-то так получается...



Ну знаете, вам не угодить - это очень хорошее преимущество, позволяет убивать почти любого, а вместе с высокой точностью так вообще. Толку от дамаджа +30 если не попали или не пробили %)

Я не настаиваю - играйте с 90 мм:P

Так и буду, еще 40К опыта до 105мм., и не открыт топовый движок! :) А насчет "непробил"... Я когда не уверен, что пробъю 100%, стреляю подкалиберным, для верности! :)

Не, все-таки, лучший способ выжить - не дать в себя стрелять. Тут как раз маскировка поможет! А если тебя взяли в прицел нормальные АРТы - капец пришел. Сколько раз в 100м. от меня уходили в сумрак вражеские танки, до следующего выстрела. Вот, это я понимаю, скилл! :) Но у меня на всякий случай сидит на ремонте один заряжающий.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------


Попробуйте тигра - максимум 100 мм и все под прямым углом. Пробивают практически все и с любого ракурса. Единственная радость - топ пушка приятная.

У Тигра зато хитов много... :) Я выехал сегодня ему, сзади. У того было 44%. Так мне понадобилось 3 выстрела, и то, оставил ему 7% и кто-то добил. Из Т29 с 90мм стрелял.

Andrey12345
14.12.2010, 17:23
У меня щас на ИСе, с Д2-5Т, 77%, а на Т29 - всего 70%! Как-то так получается...
Да уж, всякое бывает :D




Так и буду, еще 40К опыта до 105мм., и не открыт топовый движок! :) А насчет "непробил"... Я когда не уверен, что пробъю 100%, стреляю подкалиберным, для верности! :)

Для 105 мм амеров такое почти не нужно.



Не, все-таки, лучший способ выжить - не дать в себя стрелять. Тут как раз маскировка поможет!

Для ПТ, да, а для ТТ нужно таки переть и хорошо стрелять ;)



А если тебя взяли в прицел нормальные АРТы - капец пришел.

С нормальным ремонтом+инструменты это не страшно

dima12345
14.12.2010, 17:41
У Тигра зато хитов много... :) Я выехал сегодня ему, сзади. У того было 44%. Так мне понадобилось 3 выстрела, и то, оставил ему 7% и кто-то добил. Из Т29 с 90мм стрелял.

Ну скажем так. Если 1 на 1 то Топ тигр проиграет топ Т29 в 9 из 10 случаев. Если с ИС-ом то зависит от рандома и дистанции, но думаю, что будет почти паритет.

Hriz
15.12.2010, 12:57
Для ПТ, да, а для ТТ нужно таки переть и хорошо стрелять ;)


В нормальной команде, а в "рандомных боях", я уже зарекся куда-то переть. Много раз пер, выносил одного, другого, занимал выгодную позицию, и меня рано или поздно сливали, потому что никто из нашей команды не снисходил до того, чтобы поддержать атаку огнем и маневром. Все предпочитали трусливо ныкаться за камнями выдрачивая из-за них и косо стреляя, не успевая даже свестись как следует. Так что нет уж. Я теперь сзади и в кустах.

mr_tank
15.12.2010, 13:47
С нормальным ремонтом+инструменты это не страшно
Если АРТЫ то не поможет. Вчера ЕМНИП был бой по 7 арт. ТТ за секунды плющили, просто влетала очередь.
Да и по наблюдениям, американы арт держат не так чтобы хорошо.

Andrey12345
15.12.2010, 15:14
Если АРТЫ то не поможет. Вчера ЕМНИП был бой по 7 арт. ТТ за секунды плющили, просто влетала очередь.


7 арт к счастью не типичный случай. А при 3х нормально помогает уехать до следующего залпа.



Да и по наблюдениям, американы арт держат не так чтобы хорошо.

Американцы арт держат не хуже других танков (Т32 и Т29), просто танк большой и инерционный, ездить резко меняя направление не может. Да и стреляют обычно в первую очередь по ним. Поэтому в типичной ситуации: встретил и убил СТ - попал под арту, нужно быстро починиться и уехать :)

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------


В нормальной команде, а в "рандомных боях", я уже зарекся куда-то переть.

Согласен, ездить нужно взводом, иначе конечно не очень весело.

1ceman
15.12.2010, 19:05
Ну скажем так. Если 1 на 1 то Топ тигр проиграет топ Т29 в 9 из 10 случаев. Если с ИС-ом то зависит от рандома и дистанции, но думаю, что будет почти паритет.

Иногда встречал такие фразы от команды противника в общий чат - "балансер с ума сошел. ставит тигра против т29"
%)

SailoR
15.12.2010, 19:52
Сегодня утром на своём ИСе опустил ХП у Т29 до 2%.
Убил бы вообще, но не хватило своих ХП.
Какой-то даун на Ли обстрелял меня из своей пукалки на респе и процентов 10 снял с меня.
А так бы вполне хватило, бились с Т29 один на один, лоб в лоб в переулке.
Так что не убер он совсем. Но танчик крепкий это надо признать.

dima12345
15.12.2010, 20:29
Сегодня утром на своём ИСе опустил ХП у Т29 до 2%.
Убил бы вообще, но не хватило своих ХП.
Какой-то даун на Ли обстрелял меня из своей пукалки на респе и процентов 10 снял с меня.
А так бы вполне хватило, бились с Т29 один на один, лоб в лоб в переулке.
Так что не убер он совсем. Но танчик крепкий это надо признать.

Слишком много неизвестных - какой фарш был у него, какой фарш был у Вас, что за человек им рулил и т.д.

SailoR
17.12.2010, 08:34
Слишком много неизвестных - какой фарш был у него, какой фарш был у Вас, что за человек им рулил и т.д.
У меня никакого фарша кроме прокачанного на 100% экипажа, ремонт 100%, маскировка 60%.
Ни оптики не было тогда, ни досылателя, ни приводов наводки. Пушка 100мм.
У адепта(:D) не знаю, возможно и стоковое корыто было с нубским экипажем.
Но смысл от этого не меняется, всё то же что выше уже писал:

Так что не убер он совсем. Но танчик крепкий это надо признать.

dima12345
17.12.2010, 16:34
У меня никакого фарша кроме прокачанного на 100% экипажа, ремонт 100%, маскировка 60%.
Ни оптики не было тогда, ни досылателя, ни приводов наводки. Пушка 100мм.
У адепта(:D) не знаю, возможно и стоковое корыто было с нубским экипажем.
Но смысл от этого не меняется, всё то же что выше уже писал:

Так никто и не утверждал, что Т29 убертанк. Но есть мнение, что он заметно лучше своих одноклассников.

DINAB
17.12.2010, 16:40
С Т29 лучше всего сразу в клинч и валить его по "ушам" - он туда спокойно пробивается и дамажится по максимуму.

Dagon
23.12.2010, 12:40
На Т29 покатался на тесте патча, что могу сказать, танк очень приятный. Особенно нравится его браня маски в более 200 мм. Когда бой идет лоб в лоб то фразы непробил сведут с сума любого, эти 200мм. как магнит тянут к себя снаряды, хотя целишься в гусли, в лоб и т.д. Катаясь на ИСе с орудием Д25Т избегаю лобовых встреч с Т29, а вот лоб тигра меня нечуть не пугает.

Hriz
30.12.2010, 00:04
Взял наконец-то топ пушку... Мда. Мне либо с боем не повезло, либо с рандомом. 2 раза рикошет от КВ, 3 раза от ИС-3. Пока не понял, хороша пушка или нет...
Зато 2 раза попадал топом в бой. Один раз вообще на "малиновке" и без АРТ. Встал в коровник, в окно дуло высунул, и давай ногебать. В меня за бой 24 раза попали. Все в башню, в лоб, никто не пробил. Один страх был. ИСУ. Но ее я удачно издалека достал и потом в лоб добил. Вот она меня коцала, фугасами видимо. Вобщем, почаще бы так! :)

Andrey12345
08.01.2011, 00:39
Взял наконец-то топ пушку... Мда. Мне либо с боем не повезло, либо с рандомом. 2 раза рикошет от КВ, 3 раза от ИС-3. Пока не понял, хороша пушка или нет...

Нормальная пушка, по сравнению с ИСом и Тигром так вообще сказка.



Зато 2 раза попадал топом в бой. Один раз вообще на "малиновке" и без АРТ. Встал в коровник, в окно дуло высунул, и давай ногебать. В меня за бой 24 раза попали. Все в башню, в лоб, никто не пробил. Один страх был. ИСУ. Но ее я удачно издалека достал и потом в лоб добил. Вот она меня коцала, фугасами видимо. Вобщем, почаще бы так! :)

А я себе на Т 34 вкачал 120мм - это вещь!, в первый бой 10 килов :)

Hriz
08.01.2011, 22:27
Я не сразу понял о каком Т-34 речь идет! :) Сам вот думаю, стоит ли качать то, что за Т-29? По сути, это тот же Т-29, только уровнем выше... Нафиг надо?

Andrey12345
08.01.2011, 23:17
Я не сразу понял о каком Т-34 речь идет! :) Сам вот думаю, стоит ли качать то, что за Т-29? По сути, это тот же Т-29, только уровнем выше... Нафиг надо?

До последнего патча это был самый меганагибаторский тяж. А после стал весьма унылым, т.к. 105мм в этом классе уже не так хороша как у т29, а броня корпуса не настолько больше, чтобы это на что-то влияло.
Дальше если будете качать, то просвет начнется только когда на т34 120 мм поставите - да, вас будут валить все (броня такая же как на т29), но можно уже валить любого :)

Hriz
11.01.2011, 10:41
Вчера жог белорусский рандом... Был бой в Монастыре, я с нижнего респа поперся на гору справа, по извилистой дорожке. Натужно ревя топовым движком (вообще разницы не заметил с предидущим), я лезу вверх. Смотрю - замерла точка красная за мной, поворачиваю башню. А-20 че-то стоит в 100м, смотрит. Показал ему как стреляет 105 мм, чтоб не смотрел. Лезу дальше. Пол дороги пролез - КВ-3 в далеке нарисовался, 3 выстрела, 1 раз не попал, 2 рикошета. Полез дальше, вылез наверх, опять тот же КВ-3, еще раз решил испытать удачу. 2 выстрела - сдох. Поехал к врагу, 20 метров прополз, вижу, КВ-1 стоит. Стреляю... РИКОШЕТ!!!!!!!!!! Да что за твоюмать! Со злости завалил Т-34-85 что к нам на респ забралась. Проехал пол дороги до вражьего респа, вижу, наших почти всех перебили, я один остался, а у них где-то Шерман и Т-34-85 еще одна. Начинают захват. Медленно и печально (с матами) разворачиваюсь и ползу обратно по (с таким трудом) проторенной дорожке. Выполз к месту откуда можно респ палить. Там уже меня зачем-то ждал Шерман (на респе), вместо того чтоб спрятаться. Дождался своих 105мм, я даже удивился что: попал!!! пробил!!! без рикошета!!! и еще и дамаг нанес а не просто в колокольчик пальнул!
Шерман сдох, ну думаю, мы просрали, 34-ка умная, спряталась за каметь, захват базы 75%, а я стою на горке и мне еще спускаться. Но нет. 34-ка оказалась дибилом. Вылезла зачем-то из-за камня и пукнула в меня со 100% жизни своими 85мм. В ответ конечно получила, снялся захват базы, но бля "дзинь"!!!! Еду к спуску, Т-34 с первого раза не понял что он избрал хреновую тактику, и снова вылез, опять блин "дзинь"!!!! Что же не везет так то!!!! Вобщем добрался я до респа, метров с 20 всадил ему пару снарядов и он взорвался. Я вот думаю, не слишком ли много рикошетов и кривых пробитий для одного боя и такой пробиваемости????

Acid_Reptile
11.01.2011, 11:19
Я вот думаю, не слишком ли много рикошетов и кривых пробитий для одного боя и такой пробиваемости????

Бывает ;) А вот когда 12.8см Феди 2 раза подряд снимает гуслю ЯгдПц4 без урона, когда также без урона после выстрела останавливаются А20 и Лео - тут уж моя мышка начинает плакать :)

Zhu4ilo
11.01.2011, 11:48
Да что там Федя вот топ амеров Т30 часто стреляю по светлякам да и не только по ним бывают попадания без урона

Hriz
11.01.2011, 12:55
Да ладно попадания без урона... Но рикошеты и непробития. Вон в Маус стрелял сегодня, 4 выстрела, 4 не пробил. А стрелял из 105мм, на ЯгдПантере, подкалиберными. Там бронепробиваемость от 182 до 300 вроде. Такой тупой рандом, что сделать... Раздражает конечно, но, куда деваться.

Andrey12345
11.01.2011, 12:58
Я вот думаю, не слишком ли много рикошетов и кривых пробитий для одного боя и такой пробиваемости????

После патча, походу какой-то новый глюк появился и вместо холостых как раньше, заряжать стали практические снаряды :D Дзинь без снятия хп, стало повседневным и обыденным.

У меня было 3 раза подряд! от А-20 (в бок) на амерских 120 мм! Ни гусеницы не сбило ни здороьвя у А-20 не отнялось. Когда стреляешь по Т-54 такое вообще практически все время.

Andrey12345
11.01.2011, 12:59
Да что там Федя вот топ амеров Т30 часто стреляю по светлякам да и не только по ним бывают попадания без урона

+1, на Т34 таже самая байда с 120 мм

SJack
11.01.2011, 14:13
У меня было 3 раза подряд! от А-20 (в бок) на амерских 120 мм! Ни гусеницы не сбило ни здороьвя у А-20 не отнялось. Когда стреляешь по Т-54 такое вообще практически все время.
Ну обещали же сделать что-то, чтобы облегчить жизнь светлякам. Видимо сделали. Надо обратно А-20 покупать :) .

Acid_Reptile
11.01.2011, 14:19
Ну обещали же сделать что-то, чтобы облегчить жизнь светлякам. Видимо сделали. Надо обратно А-20 покупать :) .

Нинай-нинай, на Лео я такого не замечаю. Бздынь - стою без гуськи, бздынь - выход в меню. Иногда и после первого бздынь в меню выхожу :)

Andrey12345
11.01.2011, 14:31
Нинай-нинай, на Лео я такого не замечаю. Бздынь - стою без гуськи, бздынь - выход в меню. Иногда и после первого бздынь в меню выхожу :)

Насчет лео кстати да - по ощущениям из 120 мм убивается вообще без проблем. А вот А-20 как-то странно себя ведет. Хотя со 105 и 90 мм все нормально.

mins
22.01.2011, 07:16
После патча, походу какой-то новый глюк появился и вместо холостых как раньше, заряжать стали практические снаряды Дзинь без снятия хп, стало повседневным и обыденным.

Не могу найти ветку, но на оф. форуме вроде писалось, что это означает крит какого-то из модулей. У каждого модуля танка есть свои (отдельные) ХП. Именно в них и ушел снаряд.

Народ, а как вам T34/T30 по сравнению с ИС4/ИС7? Думаю вот, а не качать ли амер. тяжи.

Andrey12345
22.01.2011, 12:18
Не могу найти ветку, но на оф. форуме вроде писалось, что это означает крит какого-то из модулей. У каждого модуля танка есть свои (отдельные) ХП. Именно в них и ушел снаряд.
А "общая жизнь" что тогда должна символизировать? И куда у А-20 может уйти 3 120мм снаряда, если он дальше продолжит ездить и стрелять - рация крепкая? :)



Народ, а как вам T34/T30 по сравнению с ИС4/ИС7? Думаю вот, а не качать ли амер. тяжи.

Т34 хорош со с 120мм (у меня на нем рекорд по килам), главное в хулдауне сидеть и не заниматься выезжанием и стрельбой из-за угла, правда у меня еще нет ИС4 или тапка, так что сравнения сделать не могу :).

Качать до 120мм нудновато правда. Получается что был Т32, у которого теже 105мм и броня крепче, но уровень ниже. А тут раз, опять Т29 вернули только с большим количеством хитов.

-atas-
22.01.2011, 13:27
Народ, а как вам T34/T30 по сравнению с ИС4/ИС7? Думаю вот, а не качать ли амер. тяжи.

В плане полезности для кланваров/чемпионатов приоритеты на данный момент: Ис-7, Т-30, Маус.


И куда у А-20 может уйти 3 120мм снаряда, если он дальше продолжит ездить и стрелять - рация крепкая? :)



Разрабы говорят, что это означает попадание в гусеницы с дальнуйшим проходом снаряда под днищем корпуса (но ездить он при этом не должен), но обещают полностью пересмотреть механику дамага гусениц в ближайшее время.

Hriz
22.01.2011, 15:23
Разрабы говорят, что это означает попадание в гусеницы с дальнуйшим проходом снаряда под днищем корпуса (но ездить он при этом не должен), но обещают полностью пересмотреть механику дамага гусениц в ближайшее время.

Не, это не то. Гусеницы - это понятно, их срывает если в них попал. По крайней мере из 105мм и в А-20. А бывает просто в танк попал, что-то дзынькнуло и он едет дальше как ни в чем не бывало и 100% ХП у него как было - так и осталось!

Kober
22.01.2011, 15:38
Не, это не то. Гусеницы - это понятно, их срывает если в них попал. По крайней мере из 105мм и в А-20. А бывает просто в танк попал, что-то дзынькнуло и он едет дальше как ни в чем не бывало и 100% ХП у него как было - так и осталось!

Могу предположить, что был, например, крит приборов наблюдения.

Hriz
22.01.2011, 15:51
Дак понятно, что чего-то крит. Не понятно, почему при уничтожении модуля, весь остальной дамаг не идет на общее ХП танка? Я не думаю что у модуля "приборы наблюдения", например, 390ХП.

Res
22.01.2011, 16:19
Разработчики говорили, что есть вероятность пробития танка без повреждения модулей и членов экипажа. Снаряд прошел навылет, не зацепив внутри ничего. ХП с танка снимается, но очень мало (меньше 1% ), однако прочность бронекорпуса снижается. Теперь фугасы убьют этот танк быстрее.

Andrey12345
22.01.2011, 16:25
Разрабы говорят, что это означает попадание в гусеницы с дальнуйшим проходом снаряда под днищем корпуса (но ездить он при этом не должен), но обещают полностью пересмотреть механику дамага гусениц в ближайшее время.

Каким образом стреляя с Т34 с горки (с насыпи в прохоровке) по А20 едущему под насыпью можно такое получить еще и 3 раза подряд :D

Kober
22.01.2011, 16:30
Разработчики говорили, что есть вероятность пробития танка без повреждения модулей и членов экипажа. Снаряд прошел навылет, не зацепив внутри ничего. ХП с танка снимается, но очень мало (меньше 1% ), однако прочность бронекорпуса снижается. Теперь фугасы убьют этот танк быстрее.

Ой, эти разрабы такие хитрецы. Мне кажется(+), что они просто придумывают всякую фигню, лишь бы отмазаться. Их спасает только отсутствие возможности писАть треки :D

Hriz
22.01.2011, 16:59
И отсутствие нормальной статистики после боя. Сколько раз попал по какому танку и какие повреждения нанес ему.

Andrey12345
22.01.2011, 17:05
И отсутствие нормальной статистики после боя. Сколько раз попал по какому танку и какие повреждения нанес ему.

Зачем разработчикам нужен этот лишний геморой ;)

Sexton
13.02.2011, 09:13
Стоит ли вкачивать башню перед двиглом?

Hriz
13.02.2011, 09:35
Я двигло вкачал вообще последним. Т-29 это нифига не танк прорыва, ему обзор и броня нужнее, чем лишние Л.С.

Andrey12345
13.02.2011, 12:21
Стоит ли вкачивать башню перед двиглом?

Самое главное максимально быстро поставить 105 мм :).

P.S. А вообще американские тяжи очень хорошие, особенно Т34-120.

Sexton
13.02.2011, 14:04
Подскажите удобные маршруты на картах для амеротяжей, где наилучшим образом можно реализовать преимущество в толстой башне.

ZMIY
13.02.2011, 14:18
Это прежде всего "банан" в Химельсдорфе. Там есть несколько машинок, так вот прячешь корпус за ними, они снарядом не пробиваются. Правда защита одноразовая, после первого попадания машинка в хлам. Вестфилд. Повсюду бетонные заборы - тоже снарядоуловители. Там-же, при захвате базы спрятаться за постройку которая на флаге - 1 снаряд она задержит (сам так спрятался однажды от сбивающего захват), из этих же соображений, на своей базе в начале боя, лучше эту постройку разрушить.
И вообще у меня любимая фишка, за подбитый танк прятаться. Либо как вариант за живой :D

Andrey12345
13.02.2011, 14:21
Подскажите удобные маршруты на картах для амеротяжей, где наилучшим образом можно реализовать преимущество в толстой башне.

1) В Италии - в обход по холмам, стой в засаде за остовами шерманов, только проси чтобы кто-то сверху пас проход по горе, а сам отбивай атаку, в принципе там ПТ и 2 тяжа могу сдерживать долго почти всю команду противника.
2) В руинберге поверху иди прямо по краю, там ложбинка за дорогой, как раз чтобы башня торчала, только впереди должен идти СТ чтобы не зашли спереди или ПТ не стояла.
3) в прохоровке идешь вдоль дороги, ближе к центру, останавливаешься в низинах, так чтобы башня торчала только
4) в коровниках (со стороны там где нет коровников) спускаешься сразу вниз и боком ездишь вдоль кустов (а потом идешь справа возле воды), попроси только чтобы светили сразу или трубу поставь.

Ну а так, универсальный метод - прячешься за трупами товарищей по команде, особенно хорошо подходят трупы СУ-85 и СУ-100 повернутые боком к врагу :)

--- Добавлено ---


Это прежде всего "банан" в Химельсдорфе. Там есть несколько машинок, так вот прячешь корпус за ними, они снарядом не пробиваются. Правда защита одноразовая, после первого попадания машинка в хлам. Вестфилд. Повсюду бетонные заборы - тоже снарядоуловители.

Это плохая защита имхо, может "отказать" в любой момент, особенно если противников больше 1, тем более корпус всеравно из-за машинки виден, а из-за той что не виден, стрелять неудобно.

P.S. Главное не заниматься таким: выехал из-за дома/угла стрельнул, заехал. Заехать скорее всего не получится :D. Т.е. в городе/карелии ты ПТ с башней, если идешь со всем стадом по ходовому маршруту :)

Unmen
21.02.2011, 20:37
А Т29 опять нерфят? На сайт зайти не могу, не пускает что-то.

Up: В игру тоже не могу.

SJack
21.02.2011, 21:10
Пишут что уменьшили скорострельность 105мм. Не пишут, правда, насколько и в какой башне...

Unmen
21.02.2011, 23:41
Пишут что уменьшили скорострельность 105мм. Не пишут, правда, насколько и в какой башне...

Опять? Уже уменьшали. У мну сейчас 6 пулек/сек показывает, раньше 6.32 кажется было.

Unmen
22.02.2011, 15:56
5 выстрелов/мин. Хорошо хоть не 4.

Hriz
22.02.2011, 19:18
Короче, вонючие они ишаки. Взяли и изгадили пушку. У ИСа, Д-25Т и то быстрее стреляет, больше дамага наносит. У Тигра скорострельность в 2 раза выше. А что теперь у Т29? Картонный корпус и ипотентская пушка. Да, типа у ней пробиваемость есть. Но она нафиг на этом уровне никому не впала.

SJack
22.02.2011, 20:08
Ну в следующем патче сделают скорострельность 5.5 в/мин. Хотя что мешало сделать это в этом патче... Сразу на 20 процентов резать это как-то слишком.

Hriz
23.02.2011, 09:03
Нахрена вообще было её трогать? Что за ишачий подход такой я не пойму? Пушка стоит 44К опыта. Для сравнения, топ пушка тигра, стоит 16К, ИСа - не помню, но тоже около того. Посмотрим на ТТХ пушек:
122мм Д-25Т 390/390/465 175/217/61 5,56 125 140$
8,8 см KwK 43 L/71 220/220/270 203/237/44 8,96 112 180$
105mm Gun T5E1 360/360/450 198/245/53 6 158 000$

Все прекрасно сбалансировано. Да, американская пушка метче и чуть лучше по пробиваемости (меньше рикошетов), поэтому эффективнее чем пушка ИСа при похожем дамаге. Но, она стоит в 2 раза больше опыта, больше кредитов, и переходит на следующий танк как топ орудие. После нерфа мы имеем кусок говна, который по скорострельности хуже всех, по дамагу хуже ИСовой пушки, по ДПС хуже немецкой, единственное что мешает этому орудию слететь в отстой это пробиваемость, но она, в 80% нахрен не нужна, так как всё прекрасно пробивается и из Д-25Т. Я вчера на ИСе, будучи покоцаным где-то на 20%, с нуля разобрал ИС-3. С новой импотентской пушкой Т29, я бы тупо слился. Эта пушка, была ЕДИНСТВЕННЫМ преймуществом данного танка. Статистика побед и выживаний, что на ИС, что на Т29 у меня одинаковая, да, Т29 набил больше фрагов чем ИС. И что? Раньше Т29 имел шансы 1 на 1 разобрать ИСа, теперь таких шансов нет (не будем считать что ИСом управляет косорукий нуб).

ZMIY
23.02.2011, 09:32
и переходит на следующий танк как топ орудие. После нерфа мы имеем...
Не всё так страшно:


Storm:

- Скорострельность 105мм орудия у Т-29 уменьшена, т.к. танк по статистике сейчас лучше своих одноклассников: ИСа и Тигра. Скорострельность 105мм орудия на других танках останется без изменений.

Hriz
23.02.2011, 10:17
Да мне нафиг другие то танки, мне Т29 нравился. А то что лучше по статистике, и чо? Можно подумать толпы Т29 имеют всё что движется и другим непоногебать... Бред какой-то.

Marchello
23.02.2011, 10:47
Похоже придется Т 29 пройти за свободный. Эх хотел понагибать :) Вот вам кстати и смысл экономический.

ZMIY
23.02.2011, 11:33
Да что-ж такое ! Без скорострельности уже и не понагибать им.
Посадить вас на денёк на ИСУ покататься, другие пушки пулемётом покажутся :)

PS Там небось и понизили на полсекунды, а плача Ярославны на дни :)

Hemul
23.02.2011, 11:58
Да что-ж такое ! Без скорострельности уже и не понагибать им.
Посадить вас на денёк на ИСУ покататься, другие пушки пулемётом покажутся :)

PS Там небось и понизили на полсекунды, а плача Ярославны на дни :)
Понизили на 1 секунду, теперь 5, меньше чем у ИС. А "плачь" не в последнею очередь вызван когнитивным диссонансом, когда два заряжающих в огромной башне, заряжают 105мм орудие медленней, чем один заряжающий в куда более маленькой башни, 122мм орудие.

ZMIY
23.02.2011, 12:15
Ну тогда нужно поднимать тему, почему такая же пушка в СУ-76 заряжается медленей, чем в тесной башенке Т-34, да и ещё много про что. Сто раз уже говорилось, что логика здесь принесена в жертву балансу. Не заморачивайтесь.

Hriz
23.02.2011, 12:24
Да что-ж такое ! Без скорострельности уже и не понагибать им.
Посадить вас на денёк на ИСУ покататься, другие пушки пулемётом покажутся :)

PS Там небось и понизили на полсекунды, а плача Ярославны на дни :)

ИСУ у меня есть. Там у пушек есть либо дамаг, либо скорострельность. Но дело даже не в этом. Дело в том, что теперь абсолютно непонятно, какого хрена эта средняя по всем показателям пушка, вдруг стала стоить как две ИСовых? Сказали а, говорите и б. Делайте ей стоимость в опыте как у всех других пушек и возвращайте 20К. Я может деньги за него платил? Да, кстати, не на пол секунды понизили, а на 2 секунды. Отобрали 1 выстрел в минуту целый. Причем, почему на 2 секунды, а не на 3? Или на 4. Пальцем в опу короче метод называется. Сделали бы ей средний дамаг не 360, а 300, к примеру. Было бы куда логичнее.

--- Добавлено ---


Ну тогда нужно поднимать тему, почему такая же пушка в СУ-76 заряжается медленей, чем в тесной башенке Т-34, да и ещё много про что. Сто раз уже говорилось, что логика здесь принесена в жертву балансу. Не заморачивайтесь.

От у Су-76 то там простор, просто офигеть! Плясать можно наверное.

Hemul
23.02.2011, 12:41
Ну тогда нужно поднимать тему, почему такая же пушка в СУ-76 заряжается медленей, чем в тесной башенке Т-34, да и ещё много про что. Сто раз уже говорилось, что логика здесь принесена в жертву балансу. Не заморачивайтесь.
У кого нет Т29, то конечно заморачиваться не стоит, а вот его несчастным владельцам это куда сложней сделать.
Кроме того:

Скорострельность танков в игре соответствует скорострельности реальных танков в полигонных условиях.
http://game.worldoftanks.ru/faq-page/2
А если еще почитать SerB на закуску, то не заморочится сможет только человек с очень нордическим характером.%)

ZMIY
23.02.2011, 14:51
Ну мне то точно сложней заморачиваться, я его вижу только в прицеле и его скорострельность мне лично не нужна :D
А в принципе, давно уже пора привыкнуть, что ничего общего с реалом WoT не имеет, что бы там разработчики не писали.

Hemul
23.02.2011, 15:06
Ну мне то точно сложней заморачиваться, я его вижу только в прицеле и его скорострельность мне лично не нужна :D
А в принципе, давно уже пора привыкнуть, что ничего общего с реалом WoT не имеет, что бы там разработчики не писали.
Проблема не в реале, а в логике и удовольствие от игры.

Rost
23.02.2011, 15:25
Проблема не в реале, а в логике и удовольствие от игры.

А в чем должно быть удовольствие? Что бы все танки стреляли с одинаковой скоростью? Или еще что-нибудь в этом роде. Зачем тогда весь этот огород с кучей машин?
Наверное удовольствие это тогда, когда ты управляешь прототипом, основные характеристики которого (скорость, бронирование, скорострельность) более менее приближены к его реальным.

А логическими объяснениями "подтягивать" или "убирать" характеристики, как-то несерьёзно
что-ли:)

Sexton
24.02.2011, 08:53
Вобщем покатался после нерфа. RIP Т29, ты был хорошим танком, а превратился кусок медленного, картонного говна. 100500 пожеланий разработчикам. Кажется, 2 секунды, не особо влияет, но можете сами проверить, в бою это значит очень и очень много.

Хм. Я продолжаю кататься с удовольствием, брать своих воинов и снайперов. Согласен, что нерф нелогичный (вы хотите логики от ВГ???), но не смертельный.

Hriz
24.02.2011, 09:23
ИМХО просто убирают нагибаторов

Это Т29 то был нагибатором??? Смешно.

Sexton
24.02.2011, 09:50
Это Т29 то был нагибатором??? Смешно.

Был. По статистике он сильно выделялся среди остальных ТТ7 в лучшую сторону

Hriz
24.02.2011, 10:02
Ага, как сказали разработчики. А кто видел эту статистику? Разработчики почему-то с маниакальным упорством отказываются показывать вообще какую либо статистику. У меня что на нем, что на ИСе, количество побед, количество боев в которых я выжил - одинаковое. Да, уничтожил я больше техники на Т29. Ну так количество фрагов не главное, на сколько я знаю. А по какой статистике увеличивали скорострельность 57мм на Т-34 интересно? Видимо он сильно в худшую сторону выделялся? А вот Тигру вообще нифига не увеличивают. Отличный видимо танк. Почему бы вообще не сделать всем танкам одинаковые характеристики? Модели только разные оставить и всё. Сразу все будут равны.

Dagon
24.02.2011, 12:27
Эх, жаль конечно что порезали пуху. По моим наблюдением ее шлепнули на 1,5 секунды. До Т32 осталось всего 1 млн. денег и посмотрим что творится будет, там вроде 7 выстрелов в минуту.
Hriz, перестань разводить плач что танк стал УГ, обидно конечно не не смертельно. Мне танк Т29 до сих пор нравится, н0гибал, н0гибаю и буду н0гибать на нем. Лучше на этот нерф ответить отстрелом всех кто оказался поблизости. Я до сих пор на нем беру свои минимум 2 фрага за бой, если конечно меня арта не прихлопнула в самом начале.

Hemul
24.02.2011, 12:34
Был. По статистике он сильно выделялся среди остальных ТТ7 в лучшую сторону
Хочется цифры глянуть...

ir spider
24.02.2011, 14:32
Хочется цифры глянуть...
Запросто. Т29 57% побед, 72%попаданий. Боев 350.
ИС 52%, 69%, боев 693.
Тигр 52%, 76, 162 боя.
Одни и те же руки, одно и тоже время. А разница существенная.

Hemul
24.02.2011, 15:01
Запросто. Т29 57% побед, 72%попаданий. Боев 350.
ИС 52%, 69%, боев 693.
Тигр 52%, 76, 162 боя.
Одни и те же руки, одно и тоже время. А разница существенная.
Температура в среднем по палате и у отдельно взятого пациента, это две большие разницы. А еще есть температура по всем палатам, и множество других температур. И главная ценность этих температур, когда их можно сравнивать между собой. Взятые отдельно или даже небольшой группой, большого интереса не представляют.

Marchello
24.02.2011, 15:30
Хочется цифры глянуть...

Поставьте друг напротив друга ТТ 7 и стреляйте, можно вертеть корпусом ,все станет ясно. Тестили как то специально. Тигр кстати был вообще жалок. При игре на Исе стремимся к ближнему бою, на Тигре 1 - блещем мозгом, на Т 29 пофиг :)

Когда убивают нагибатора конечно всегда жаль, на них вообще приятно играть. Варгейминг лихо манипулирует массами заставляя прокачивать вкусные танки с "багами" типа лобовой брони и масок орудия, потом приводит продукт в норму. Возможно делается это не специально, возможно в угоду игровому процессу, но тренд как говориться - налицо ! И он неприятно очевиден.

Hemul
24.02.2011, 16:44
Поставьте друг напротив друга ТТ 7 и стреляйте, можно вертеть корпусом ,все станет ясно. Тестили как то специально. Тигр кстати был вообще жалок. При игре на Исе стремимся к ближнему бою, на Тигре 1 - блещем мозгом, на Т 29 пофиг :)

Когда убивают нагибатора конечно всегда жаль, на них вообще приятно играть. Варгейминг лихо манипулирует массами заставляя прокачивать вкусные танки с "багами" типа лобовой брони и масок орудия, потом приводит продукт в норму. Возможно делается это не специально, возможно в угоду игровому процессу, но тренд как говориться - налицо ! И он неприятно очевиден.
Форумные тесты это очень замечательно, но статистика, причем не только по 7 уровню, меня интересует намного больше.

Acid_Reptile
24.02.2011, 17:03
Форумные тесты это очень замечательно, но статистика, причем не только по 7 уровню, меня интересует намного больше.

Тогда прямой путь ее получить - устроиться на работу в Варгейминг.
Только что тебе даст статистика?

Res
24.02.2011, 17:04
А как же личные впечатления от встреч с самими объектами статистических исследований?
По статистике, у Т-44 легко рвётся боеукладка. За всю историю личных встреч выкинуть такой фокус удавалось не более пяти раз. Согласно статистике, тигры были очень пожароопасными танками, пока вероятность возгорания не ограничили 20%. Однако поджечь тигр удавалось крайне редко. Куда чаще загорались ИСы. Если верить статистике, то средний % побед ИСа, Тигра и Т29-го примерно равны. Однако впечатления и ощущения от игры на каждом из них, а так же цифры той же статистики в моём профиле говорят совершенно иное.
Так зачем интересоваться цифрами, которые абсолютно не совпадают с реальностью, касательно меня (отдельно взятого пациента с температурой) и чем они могут мне помочь (средняя температура пациентов по всем лечебным учреждениям)?

Hemul
24.02.2011, 17:14
А как же личные впечатления от встреч с самими объектами статистических исследований?
Разработчики не раз и двадцать раз, повторяли, что имеет значение для нерфа\апа только "коллективное впечатление", она же статистика, а не личные предпочтение отдельного индивидуума.

Если верить статистике, то средний % побед ИСа, Тигра и Т29-го примерно равны.
Если это правда, то зачем нерфить Т29?

Так зачем интересоваться цифрами, которые абсолютно не совпадают с реальностью, касательно меня (отдельно взятого пациента с температурой) и чем они могут мне помочь (средняя температура пациентов по всем лечебным учреждениям)?
Хочется понять логику принятия решения и как эта логика соответствует официально декларируемой позиции по поводу баланса.

Hriz
24.02.2011, 17:43
Ну вот моя статистика:
ИС.
Боев 118, побед 55%, поражений 41%, выжил 27%. Убито 151 танк, 78% меткости, 128 476 повреждений нанес. Средний опыт 706, максимальный 1944.
Т29.
Боев 97, побед 55%, поражений 44%, выжил 34%. Убито 159 танков, 75% меткость, 128 153 повреждений нанес. Средний опыт 800, максимальный 2023.

Танки - одинаковы. Отличаются ньюансы. Больше киллов и большая выживаемость диктуется манерой игры. ИС больше штурмовой танк, Т29 снайперский. Потому что у ИСа есть совокупность характеристик, а у Т29 пушка, которую надо где-то спрятать и из неё потом стрелять. Где тут имба, убер и нагибатор? В игре есть куда более явные имбы и нагибаторы, но их почему-то никто не трогает. Есть в игре и откровенный шлак, его тоже никто особо не трогает. Зачем портить просто хорошие танки, не понятно. А разговоры о мифическом балансе это бред.

Andrey12345
24.02.2011, 18:47
Запросто. Т29 57% побед, 72%попаданий. Боев 350.
ИС 52%, 69%, боев 693.
Тигр 52%, 76, 162 боя.
Одни и те же руки, одно и тоже время. А разница существенная.

Справедливости ради стоит отметить, что для того чтобы так сравнивать, количество боев не должно отличаться сильно. Условия в принципе тоже: т.е. экипажи с одинкаовой прокачкой с самого начала, игра с одним и тем же патчем.

--- Добавлено ---



Танки - одинаковы. Отличаются ньюансы. Больше киллов и большая выживаемость диктуется манерой игры. ИС больше штурмовой танк, Т29 снайперский. Потому что у ИСа есть совокупность характеристик, а у Т29 пушка, которую надо где-то спрятать и из неё потом стрелять. Где тут имба, убер и нагибатор? В игре есть куда более явные имбы и нагибаторы, но их почему-то никто не трогает. Есть в игре и откровенный шлак, его тоже никто особо не трогает. Зачем портить просто хорошие танки, не понятно. А разговоры о мифическом балансе это бред.

Так тут же критерий важен - что является признаком нагибатора :)
Я бы брал средний дамадж за бой (собственно другие критерии в основном несостоятельны) - у т29 скорее всего он выше среди однокласников.

--- Добавлено ---



Если это правда, то зачем нерфить Т29?

Так % побед ничего не показывает собственно, если разговор идет о "крутизне" танка.

Hriz
24.02.2011, 19:13
О том и речь... Что за магическая статистика у разработчиков, и почему она так секретна?

Sexton
24.02.2011, 19:28
Ну вот мои статы:
Т29
Боев: 58, убил 104, средний дамаг на бой 1629,69
ИС
Боев: 241, убил 303, средний дамаг на бой 972,07
Тигр
Боев: 142, убил 193, средний дамаг на бой 1308,04

Hriz
24.02.2011, 19:45
Смотри, у тебя вон у Тигра статы какие! Следующий кандидат на нерф... :)

Andrey12345
24.02.2011, 19:52
Ну вот мои статы:
Т29
Боев: 58, убил 104, средний дамаг на бой 1629,69
ИС
Боев: 241, убил 303, средний дамаг на бой 972,07
Тигр
Боев: 142, убил 193, средний дамаг на бой 1308,04

Ну хоть бы на 2 поделили, а то сейчас увидят и понеряфт еще и тигру, а я как раз собираюсь до него качаться :)

2Hriz: +1

Marchello
24.02.2011, 19:56
Так тут же критерий важен - что является признаком нагибатора ИМО танк который убивает одноклассников и уверенно бодается с уровнем выше.

Andrey12345
24.02.2011, 20:04
ИМО танк который убивает одноклассников и уверенно бодается с уровнем выше.

Это не критерий, а "умозаключение" под которые подпадает 99% всех танков в игре.

Критерий это функция от нескольких переменных в результате дает число, которое можно сравнить с другим числом, полученным для другого танка. Т.е. провести _объективное_ сравнение. А не субъективное как в вашем случае :)

Hriz
24.02.2011, 20:08
ИС не менее уверенно убивает одноклассников и борется уверенно с уровнем выше. Вообще, что значит "уверенно борется"? Т29 против ИС3? Уверенно ли Т29 против него будет бороться? Я думаю врядли. Тут сазу начнутся "но" и "если". Если Т29 спрячет свой корпус, если будет издалека стрелять, если первый выстрел за ним и т.д. И то это всё ему не гарантирует победы. Вобщем, не знаю я. Да, и пофиг. Не буду трогать американских ТТ вообще теперь, пока белорусы не уймутся. Хрен им а не мои деньги. :) Найду че другое покачать. Тигров например.

Andrey12345
24.02.2011, 20:14
ИС не менее уверенно убивает одноклассников и борется уверенно с уровнем выше. Вообще, что значит "уверенно борется"? Т29 против ИС3? Уверенно ли Т29 против него будет бороться? Я думаю врядли. Тут сазу начнутся "но" и "если".

Это да. Вот пример "из жизни", я на Т32 "уверенно боролся" с ИС4 и убил его, потом был подожжен Т-34-57 и сгорел до 0. Вопрос Т32 нагибатор? Т34-57 больший нагибатор чем Т32 (и ИС-4!)? Нужно ли срочно понерфить Т-34-57? Ведь он нагнул танк, не просто уровнем выше, а 3мя! уровнями выше, да еще и тот который до этого нагнул танк на уровень выше %)



Да, и пофиг. Не буду трогать американских ТТ вообще теперь, пока белорусы не уймутся. Хрен им а не мои деньги. :) Найд че другое покачать. Тигров например.
Вам хорошо, а я Т29 донором экипажа для Т30 хотел сделать, прокачав 3 навыка, но видать не судьба.
Хоть бы до Т34 не добрались :aggresive:

mins
24.02.2011, 20:19
Хоть бы до Т34 не добрались

Ты главное вслух об этом не говори, а то ведь шторм заглядывает иногда :)

Andrey12345
24.02.2011, 20:22
Ты главное вслух об этом не говори, а то ведь шторм заглядывает иногда :)

Я борюсь с этим статистическими методами - побед 44% :D

Hemul
24.02.2011, 20:47
Так % побед ничего не показывает собственно, если разговор идет о "крутизне" танка.
Но именно по этому показателю (о других не слышал) и делают ап\нерф танков.

Hriz
24.02.2011, 21:01
Ты главное вслух об этом не говори, а то ведь шторм заглядывает иногда :)

Я думаю если он сюда заглянет то очень обидется и больше заглядывать не будет! :D

--- Добавлено ---

Велком в соседнюю тему про новости... Похоже немцы попали! :D :D :D

ir spider
24.02.2011, 21:04
Я думаю если он сюда заглянет то очень обидется и больше заглядывать не будет!
О боже, только не это!))))

Andrey12345
24.02.2011, 21:15
Но именно по этому показателю (о других не слышал) и делают ап\нерф танков.

И отличненько, главное чтобы не переключились на другие :)
На том танке на котором я езжу с этим как раз все в порядке, и судя по тому что его не нерфят, а как раз наоборот, не только у меня все так же хорошо :)

Marchello
24.02.2011, 21:21
Т.е. провести _объективное_ сравнение. А не субъективное как в вашем случае :) Убери человеческий фактор получишь объективное. Ан никак :) Считайте мое высказывание определением а не критерием ;)

Hriz
25.02.2011, 07:52
А мне вот интересно, тупо брать стратистику побед, это же ерунда получится какая то. ИСы и Тигры многие качали сами. Да и начинали играть на них еще будучи нубами. Американцы вышли гораздо позже, их уже брали за свободный опыт я думаю в основном. Я вон на стоковом Тигре 5 боев всего отъездил и теперь он уже топовый. И статистика совсем не такая, как если бы я боев 20-30 жрал на нем кактусы.

ZMIY
25.02.2011, 08:14
Дело в том, что когда качали ИСы и Тигры, то и в противниках тоже были нубы. Так что в среднем всё равно все в равных условиях.

Hriz
25.02.2011, 08:36
Да уж не все. Куча народа с бетатеста была. Я бы не сказал что они нубы.

ZMIY
25.02.2011, 09:34
Но в любом случае они же не в одной команде оказывались (среднестатистически) ;)

Hriz
25.02.2011, 09:38
Да мне слабо верится что у разработчиков есть человек, который лопатит так подробно всю статистику и разбивает выборку на группы прем/не прем, какие снаряды используются, за свободный опыт вкачан танк или пройден как положено, сколько боев у игрока вообще, на всех видах техники и т.д.

ZMIY
25.02.2011, 09:46
Зачем такие сложности ? Для этого достаточно написать программу - обработчик логов и всё. И не надо делить на прем/непрем снаряды и т.д. Всё это статистически примерно уравновешено. И если танк выбивается из общей массы значит с ним явно что-то не так. Меня удивляет, что СУ-100 до сих пор не понерфили, это ж явный нагибатор, который может натворить бед даже находясь внизу списка, а уж если топом так вообще. 54-ка явно выбивалась - понерфили. Арты страшно нагибали - аж упарились нерфить. Хетцер был УГ - апнули. Приводят баланс в норму. А то что не всё и не сразу, так это руки не доходят, плюс возможно не хотят сгоряча дров наломать. А может и по маркетинговым соображениям. Типа вот вам нагибатор, мы подождём немного пока вы потратитесь на его прокачку, а потом понерфим :)

Hriz
25.02.2011, 11:08
Ну конечно, вон Гочкинс не то что нагибает, он всех овнит во все дыры просто, не только в песке, но и в полупесочнице. С бешеными процентами побед и киллстриками. Что ни бой - то "воин". Ну и где нерф? А он реально ломает молодежи игру. Я уже специально не еду со старта никуда, жду пока народ сам поразбирается, а вот если останусь один против 6-7 тогда уже интересно. Казалось бы, вот он кандидат. Нет мы лезем к бедным американцам, которых и так уже замучали нерфами.

Andrey12345
25.02.2011, 11:14
А мне вот интересно, тупо брать стратистику побед, это же ерунда получится какая то.

Да, но это же только предположение что используют % побед. И это все с точки зрения игроков, мы же не знаем какие цели преследуют разработчики апая или нерфя определенные танки :).

Станислав
25.02.2011, 11:14
Посмотрел на этот Гочкис. Со стороны правда.
Я был на ПанцерЯгере, товарищ (овер 9000 боев) был на этой халабуде. Так вот почему-то киллы как раз мне сыпались в основном.

Andrey12345
25.02.2011, 11:16
Да мне слабо верится что у разработчиков есть человек, который лопатит так подробно всю статистику и разбивает выборку на группы прем/не прем, какие снаряды используются, за свободный опыт вкачан танк или пройден как положено, сколько боев у игрока вообще, на всех видах техники и т.д.

Человек конечно маловероятно, да он по сути и не нужен. А вот программа для сбора и обработки статистики скорее всего есть.

ZMIY
25.02.2011, 11:32
Ну конечно, вон Гочкинс не то что нагибает, он всех овнит во все дыры просто, не только в песке, но и в полупесочнице. С бешеными процентами побед и киллстриками. Что ни бой - то "воин". Ну и где нерф? А он реально ломает молодежи игру.
Вот честно, когда качал М2-Лт, очень хотел его встретить (и нагнуть, благо пушка бронебойная). Так и не попался :(
Значит он хоть и нагибает, но встречается редко, поэтому от того что нуба разок нагнёт имба, игру это не сломает, тем более, что песок это не надолго, а ПТ второго уровня например (АТ-1), могут не то что песочного короля, они и КВ забить могут при прямых руках и более-менее удачном стечении обстоятельств. Поэтому и нет особого смысла нерфить Гочкинса. Пусть хоть один прем танк будет нагибатором, хотябы в песке. Как встречает к примеру Черчиль команда, думаю в курсе ;)

Sexton
25.02.2011, 11:48
Посмотрел на этот Гочкис. Со стороны правда.
Я был на ПанцерЯгере, товарищ (овер 9000 боев) был на этой халабуде. Так вот почему-то киллы как раз мне сыпались в основном.

Так ПанцерЯгер еще больший нагибатор песочницы :)

Hriz
25.02.2011, 11:49
Ой, АТ-1 только не надо... :) Это слепое чудовище может нагнуть только очень криворукого Гочкинса... :) Я их уже столько перебил. Мало того что оно слепое, так еще и на 3 выстрела всего. Вот немецкая ПТшка, та да. Опасная.
Что касается Черчилля, то у него откровенно убогая пушка и сам он вобщем-то ниочем, опять же, никто не апает его. А Т14, к примеру, отличный танк. Если мою стату на нем посмотреть, так тоже надо нерфить. Опять же, про RAMII хорошо отзываются. Так что есть нормальные премиум танки, которые полезны в бою не только их владельцу но еще и команде.
Да, вобщем, что перетирать одно и то же. Уж как сделали, так сделали. Я для себя решил, много других веток есть и других танков. А если и дальше такая херня будет продолжаться, забъю на игру.

Hemul
25.02.2011, 11:54
Вот честно, когда качал М2-Лт, очень хотел его встретить (и нагнуть, благо пушка бронебойная). Так и не попался
Значит он хоть и нагибает, но встречается редко
Встречается он не реже чем другие премиумные танки, а возможно и чаще, после того как факт его н0гибаторства стал общеизвестным.

Как встречает к примеру Черчиль команда, думаю в курсе ;)
Это мода такая, замешанная на стадном инстинкте и зависти к донатерам. Объективно, после апа пушки, он стал покруче любого стокового тяжа 5 уровня, а Т1 и в топе вряд ли его превосходит.

ZMIY
25.02.2011, 11:56
АТ-1 слепое чудовище :) В песке труба и оптика не нужны. Это не взрослые бои, где все засели около центра и кто первым шевельнулся тот труп. В песке воюют одни "светляки". Закончился отсчёт и полетели по всей карте - только успевай огонь нажимать. А вот 57мм на АТ-1 очень точна, весь песок пробивает на вылет и скорострельна. Если хочется пованшотить, тоже пожалуйста - 76мм и вперёд, но на более близкой дистанции.

Hriz
25.02.2011, 12:12
АТ-1 слепое чудовище :) В песке труба и оптика не нужны. Это не взрослые бои, где все засели около центра и кто первым шевельнулся тот труп. В песке воюют одни "светляки". Закончился отсчёт и полетели по всей карте - только успевай огонь нажимать. А вот 57мм на АТ-1 очень точна, весь песок пробивает на вылет и скорострельна. Если хочется пованшотить, тоже пожалуйста - 76мм и вперёд, но на более близкой дистанции.

Ну как не нужны, я себе еду потихоньку, всех палю, потому что у меня оптика стоит. Вижу - АТ-1, а он меня не видет. Бах бах бах и он умер.

Hriz
25.02.2011, 13:01
Откуда инфа что позже будет 7?

Dagon
25.02.2011, 14:10
http://game.worldoftanks.ru/encyclopedia/usa/heavyTank/t32
сейчас у него 6.4 в минуту
прокаченый экипаж + досылатель в итоге должны дать 7 ;)

ZMIY
25.02.2011, 14:55
Стопятьсот раз говорилось, что скорострельность указана со 100% экипажем и досылателем, так что 7 не будет. А вот без оных будет ещё меньше.

Dagon
25.02.2011, 16:55
Стопятьсот раз говорилось, что скорострельность указана со 100% экипажем и досылателем, так что 7 не будет. А вот без оных будет ещё меньше.

Посмотрел, да скорострельность там со 100% экипажем. Но про дасылатель, не слова. В заблуждение вводите уважаемый Змий. Где-то я читал на форуме что досылатель дает прибавку к скорострельности и считается -10% от той что указанна в ттх.

ZMIY
25.02.2011, 18:10
Это не мои домыслы это на оф форуме разрабы писали. Верить им или не верить - дело личное.

"Одни верят, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет. Ни то ни другое не доказуемо" (с) Х/Ф Берегись автомобиля.

Sexton
25.02.2011, 19:15
Посмотрел, да скорострельность там со 100% экипажем. Но про дасылатель, не слова. В заблуждение вводите уважаемый Змий. Где-то я читал на форуме что досылатель дает прибавку к скорострельности и считается -10% от той что указанна в ттх.

Параметры оружия указаны с максимальным экипажам, всеми необходимыми модулями и голдовыми расходниками (типа шоколада)

Hriz
25.02.2011, 21:47
Без голда.

Sexton
26.02.2011, 17:27
Снижения скорострельности 105 мм на Т29 - очень мягкая временная мера. Вероятно, данный танк будет весьма радикально оптимизирован уже в 0.6.4 и доведен до боевой эффективности одноклассников.

Надо срочно прокачиваться до Т32

--- Добавлено ---

Точно помню, что именно с голдовой шоколадкой

Тайфун-8
02.03.2011, 03:26
Для Т-29 есть отличный ногггебатттор - Ягдпантера с 88L71 :-)

Радуюсь-ненарадуюсь

AGP1308
09.03.2011, 16:29
Для Т-29 есть отличный ногггебатттор - Ягдпантера с 88L71 :-)

Радуюсь-ненарадуюсь



Як-фанера она и есть фанера - 2 пука и ты в меню.

Про Т-29: давно хотел его купить, шел к нему с Ли с нервами и матом, легче немного стало только на топовом М-6, купил.
Нормальный танк, только пушка слабовата, начал качать 105мм, угробил 40К опыта, результат: точность заявлена 0.37, фактически не попадает в упор, сплошные непробития и рикошеты, перезарядка в хар-ках пушки 5, т.е. пока перезарядишь, тебя 2 раза убьют, короче плюнул на нее и поставил опять 90мм - точная, быстрая перезарядка и сведение, слабовата пробиваемость и дамаг. ОФ снаряды и для 90мм и для 105мм вообще УГ - один раз стрелял Тигру в лоб в упор ОФ - у него было 100%, осталось 99%.
Обещали в 6.4 105мм увеличить скорострельность - насколько неизвестно, пусть пока пылится на складе, а там посмотрим.
Незнаю стоит ли качаться до Т-32.

Res
09.03.2011, 22:44
Не заметил подобных косяков со 105мм орудием у Т29. Стреляет и больно и точно. Очень доволен этим танком с этой пушкой. Жаль только, что скорострельность понизили. С удовольствием возьму Т32.

SJack
10.03.2011, 00:51
+1. C 90мм всё довольно печально. Со 105 сразу получшало. Всё-таки для тяжелого танка повреждение за 1 выстрел и бронепробиваемость важнее ДПМ. Глядишь, к тому моменту как докачаюсь до Т32 статистика приблизится к исовской...на данный момент гораздо хуже.

SJack
10.03.2011, 09:49
И кстати насчет Т32. В отличие от Т29, у этого корпус весьма неплохо бронирован (ну, а башня такая же). Лоб пробивается из Д10 и Д25 оччень неохотно, так что всякие ИСы и Т-44 идут лесом - у них против Т32 шансов 0. Тот же ИС-3 пробивается из их пушек только в путь, и разобрать его вполне реально.

Hriz
10.03.2011, 10:16
Да кого он там бронирован, на лбу наварили 27мм брони и всё. Было 102, стало 129. Остальное бронирование корпуса - идентично. А стоковая башня вообще картон, 114/76/76, в сравнении с ИСовой 220/110/110. Шансы у ИС-3 нормальные против Т32, потому что по сути, это тот же Т29, только более толстый. В корпус БЛ-9Т везде его пробивает легко, лишние 27мм нивелируются более высокой средней пробиваемостью БЛ-9Т 225 против 198 у T5E1.

SJack
10.03.2011, 10:53
Та вот казалось бы, было 102 стало 129. Вот только почему-то корпус Т29 пробивается из Д25 с любого ракурса, а корпус Т32 в лоб хорошо если 1 раз из 3. Меня на исе эти Т32 уже в край задолбали :) . Ну а стоковая башня фиговая на Т32 конечно...ну так не надо с ней ездить.
У ИС-3 с БЛ-9 шансы конечно хорошие, никто не спорит. Тут как карта ляжет.

Hriz
10.03.2011, 11:04
Ну так, я ж не рассматриваю ИС-3 с Д-25Т... :) Понятно, там средняя пробиваемость 175 всего, а брони на американце, при таком наклоне поди все 170мм и получается. Вот и выходит каждый третий выстрел пробивает. Хотя, я когда ездил на ИС-3 еще с Д-25Т, так золотишком палил из неё, и нормально пробивалось всё. БЛ-9Т в данном смысле поэкономичнее выходит. Вобщем, после нерфа, Т-32 видимо станет тем Т-29 который мы потеряли. Но разработчики за этот нерф всё равно *нецензурное слово*.

AGP1308
10.03.2011, 11:48
Ну никак я не могу освоиться со 105мм. С 90мм ИС не проблема, обычно разбирается, из-за холмов вообще у него нет шансов, сам ищу ИСов, с Тиграми вообще нет проблем - разбираются на любой дальности, с ИС-3 потруднее. А 105мм - с Котами и ИС-3 из-за угла бодаться еще можно, мелочь лопается с одного пука, но точность и перезарядка просто убивают!

Marchello
10.03.2011, 11:53
У каждого в игре есть своя пушка ;)

Вячеслав
10.03.2011, 12:08
Кстати, кто что может сказать за Т34 ? Скоро подхожу к нему по опыту, и не знаю что делать, стоит ли мучать 85К опыта 120мм пушку, или стиснув зубы копить 180К сразу на Т30, а кататься с 105мм ?

Sexton
10.03.2011, 12:20
Кстати, кто что может сказать за Т34 ? Скоро подхожу к нему по опыту, и не знаю что делать, стоит ли мучать 85К опыта 120мм пушку, или стиснув зубы копить 180К сразу на Т30, а кататься с 105мм ?

Скоро всю ветку амерских тяжей переколбасят, я бы не рекомендовал сейчас их качать - может оказаться, что впустую - любой танк из ветки может после патча оказаться тупиковым

AGP1308
10.03.2011, 12:28
Обещали в патче 6.4 повысить скорострельность 105мм, но наверное на Т-32 тоже буду ездить с 90мм - у амеров один плюс: скорострельность и башня.
На Т-34 думаю весь смысл в 120мм пушке, а Т-30 брать смысла нет - корпус и башня как у Т-29, а у пушки скорострельность ниже объедка 704, остальные параметры те же, но объедок незаметнее и рикошетит.

Вячеслав
10.03.2011, 12:41
Скоро всю ветку амерских тяжей переколбасят, я бы не рекомендовал сейчас их качать - может оказаться, что впустую - любой танк из ветки может после патча оказаться тупиковым
Это скоро, как я понял будет в районе лета, до этого времени может и ишак и падишах сдохнуть :).

--- Добавлено ---



На Т-34 думаю весь смысл в 120мм пушке, а Т-30 брать смысла нет - корпус и башня как у Т-29, а у пушки скорострельность ниже объедка 704, остальные параметры те же, но объедок незаметнее и рикошетит.
Объект прокачан, Т30 хочу для КВ и ротных боев, там нужна пушка объекта в башне :).

Andrey12345
10.03.2011, 13:22
Кстати, кто что может сказать за Т34 ?
Я скажу - самый лучший тяж в игре, но только со 120 мм :)



Скоро подхожу к нему по опыту, и не знаю что делать, стоит ли мучать 85К опыта 120мм пушку, или стиснув зубы копить 180К сразу на Т30, а кататься с 105мм ?
Черт его знает, на т30 нужно 6+КК денег, так что открыть его не проблема, а вот прикупить чуть сложнее. Т.е. или деньги перегонять или фармить на мелочевке.

--- Добавлено ---


У каждого в игре есть своя пушка ;)

+1. А самый лучший Т-32 это Першинг - стреляет быстро и точно, пробивает хорошо, ездит быстро, жизни много ;)

AGP1308
10.03.2011, 13:36
Мне на тесте больше Т-23 понравился - более быстрый и маневренный

Вячеслав
10.03.2011, 13:45
Я скажу - самый лучший тяж в игре, но только со 120 мм :)

А чем он так хорош ? По моему все амерские тяжи , за счет картонного корпуса, это не совсем тяжи , а ПТ.

Andrey12345
10.03.2011, 21:58
Мне на тесте больше Т-23 понравился - более быстрый и маневренный
Мне тоже он нравился, пока не приобрел Першинга и пока ему стоимость ремонта не повысили.

--- Добавлено ---


А чем он так хорош ?

Тем что ездит, имеет точную скорострельную пушку и почти непробиваемую башню.



По моему все амерские тяжи , за счет картонного корпуса, это не совсем тяжи , а ПТ.
Не совсем понял, как картонный корпус делает из тяжа ПТ?
Не нужно играть методом выехал из-за угла - выстрелил-заехал, это да. И нужно разумно выбирать маршрут, в этом самый интерес.

AGP1308
11.03.2011, 10:48
На танки Т-29 - Т-34 поставить бы 90 и 105мм от Першинга - было бы самое то.

Тайфун-8
07.04.2011, 03:08
Купил Т-29, и был порядком разочарован. Сейчач стреляю из 90GUN-М3, оставшуюся от Т-20. Танк, больше напоминает КВ-3, но более картонный и неуклюжий. Вообще неясно, зачем и кто его в эту игру ввёл. 40т опыта на топовую пушку превращаются в сущий ад.

Andrey12345
07.04.2011, 10:06
На танки Т-29 - Т-34 поставить бы 90 и 105мм от Першинга - было бы самое то.

Ага и сделать их танками 5 левела %)

P.S. На Т-34 есть отличнейшая 120 мм

AGP1308
07.04.2011, 13:23
Купил Т-29, и был порядком разочарован. Сейчач стреляю из 90GUN-М3, оставшуюся от Т-20. Танк, больше напоминает КВ-3, но более картонный и неуклюжий. Вообще неясно, зачем и кто его в эту игру ввёл. 40т опыта на топовую пушку превращаются в сущий ад.

Топ пушка на Т29 сейчас полное УГ, а с 90мм он в своем классе терминатор - на нем я чувствовал себя уверенно и боялся только другого Т29 и немножко ИС-3, а на Т32 такой уверенности нет, посмотрим, что будет на Т34.
И как правильно сказал Андрей, нехрен бодаться из-за угла и на ровном ландшафте.

SJack
07.04.2011, 16:08
Не согласен насчет "полное УГ". 90 мм неплохая пушка, но непробилами задолбает кого угодно. Можно конечно голдой стрелять, подкалиберный у нее отличный, но блин жаба же :) . А 105 пробивает 80 процентов целей Т-29 обычными ББ с любого ракурса. Да и больший разовый дамаг для ТТ важнее дпм, вот точность конечно у 105 так себе, но в рамках допустимого.
Конечно бывают бои когда лучше бы 90мм подошла, например, когда куча ст у противника. Но все-таки в большинстве боёв мне со 105 удобнее.

AGP1308
07.04.2011, 18:33
105мм на Т29 имеет очень низкую скорострельность (5 чтоли) в отличии от 9 у 90мм, и очень кривая - мажет в упор и также не всегда пробивает ИС-3, на Т32 105мм более скорострельная и не такая косая

SJack
07.04.2011, 18:57
Естественно, на Т32 105 мм лучше чем на Т29 (ну т.е. это не естественно конечно, это бред полный, но он оправдан балансом :) ). Но с другой стороны, 105 на Т29 мм не хуже чем 122 мм на ИС-е. Не, 90мм правда отличная пушка, но для ТТ-7 она не годится, это пушка для ТТ-6, ПТ-6 и СТ-7. Ты ж не ставишь на ИС Д10Т.

AGP1308
07.04.2011, 19:21
На ИСах не езжу, но на Т29 со 105мм против ИС-3 слив 100%, а с 90мм 50-50, но как говорится, у каждого свой вкус...

SJack
07.04.2011, 20:00
Это ж какой ИС-3 должен быть, чтобы слить Т29 :) . Если только из 90 мм подкалибрами - тогда да, разобрать шансы хорошие, а если ИС-3 с первой башней, то и сильно больше 50 процентов. Но это ж блин сколько денег вылетит :) . Насчет вкусов - да, есть любители "средних" калибров на ТТ, но ИМХО ТТ недостаточно подвижны для того, чтобы полноценно использовать пушки с высоким дпм и низким разовым дамагом. Когда приходилось вынужденно кататься на ТТ с СТ-шными пушками (КВ-1, КВ-1С до прокачки 122мм длинной, хвуй, м6, Т29 до прокачки 105мм) - старался работать в качестве "анти-СТ". В целом, получалось, но после установки "тяжелой" пушки результаты резко становились лучше.

AGP1308
07.04.2011, 20:56
у каждого свой вкус

105мм иногда бывает нужнее, но в рендоме чаще нужна 90мм, и к тому же никто не отменял ВБР, а чем чаще стреляешь, тем меньше он влияет (также как на Т-34 тупо расстрелять КВ в лоб из 57мм пулемета).

SJack
08.04.2011, 02:31
Внезапно оказалось, что у меня одинаковое количество боёв на ИСе и Т29. На ИСе начинал с Д-2-5Т, сразу вкачал Д25Т. На Т29 довольно долго катался с 90 мм (открыл с ней рацию и двигатель, т.е. порядка 50к экспы набивал на 90 мм). ИМХО, статистика достаточно очевидно демонстрирует преимущество "медленной" пушки перед "быстрой" :) . Там, где на ИСе килл - на Т29 подранок, которого команда разбирает быстрее, чем 90 мм перезарядится. В результате недобор экспы, денег и вместо воинов получаешь поддержку :)
131262131263

AGP1308
08.04.2011, 10:33
у каждого свой вкус

ZMIY
08.04.2011, 11:40
Есть вкус, а есть объективная реальность. Она такова, что разовый дамаг лучше чем скорострельный ДПС.

Marchello
08.04.2011, 12:49
Есть вкус, а есть объективная реальность. Она такова, что разовый дамаг лучше чем скорострельный ДПС. Для ТТ

ZMIY
08.04.2011, 12:59
Ну да, именно это я и имел ввиду. И для ПТ. Для СТ скорострельность более важна.

SJack
08.04.2011, 14:59
Насчет ПТ не совсем согласен. Т.е. иглометы со скорострельностью ~20 в/мин действительно для ПТ не очень, далеко не всегда удастся полностью реализовать их дпм. А 10 в/мин или 5 для ПТ без разницы, тут другие параметры надо смотреть. Скажем, на СУ-100 мне Д-10Т больше нравится, а на ИСУ я бы пожалуй покатал с какой-нить С-70С (точность ~0.33, скорострельность 6).

GREY_S
08.04.2011, 17:51
Скажем, на СУ-100 мне Д-10Т больше нравится, а на ИСУ я бы пожалуй покатал с какой-нить С-70С (точность ~0.33, скорострельность 6).

На Ису это лишнее, а вот на 704 с какой-нибудь морской пушчонкой 130мм (ну намек все поняли) по игровым хар-кам аля та же С70, я бы очень покатался. Зачастую и в рендоме и ротных боях была б полезнее БЛ-10.

AGP1308
08.04.2011, 19:48
Есть вкус, а есть объективная реальность. Она такова, что разовый дамаг лучше чем скорострельный ДПС.

"Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови."

На Т29 с 90мм мне лично было приятно играть, а на Т32 со 105мм такого ощищения нет, а на всякие статистики (ложь бывает 3 видов: простая, гнусная и статистика) и "объективные реальности" мне, честно говоря, *** с высокой колокольни.

ZMIY
08.04.2011, 20:04
а на всякие статистики (ложь бывает 3 видов: простая, гнусная и статистика) и "объективные реальности" мне, честно говоря, *** с высокой колокольни.
:agree:

AGP1308
08.04.2011, 20:24
При скорострельности меньше 7-8 это уже не танк, а штурмовое орудие.

Hriz
09.04.2011, 11:49
Все-таки все работает в совокупности. Но по большей части, рулит суровый разовый дамаг. А ДПМ работает только на СТ да ЛТ, в основном.

Marchello
23.04.2011, 10:16
Говорят на тесте подняли скорострельность топовой пушки до 7 в/мин ? :)

Hriz
23.04.2011, 10:27
А я вчера выехал в первый бой на своем Т32 новеньком... И тут же был подожжен ИСом и сгорел к херам. Вот как оно бывает! :)

Marchello
23.04.2011, 14:35
А я вчера выехал в первый бой на своем Т32 новеньком... И тут же был подожжен ИСом и сгорел к херам. Вот как оно бывает! :) Танк - полное УГ надо срочно апать :D

Hriz
23.04.2011, 15:10
Полюбому... :) Еще 2 боя провел, пока что в графе "фраги" горит веселый 0! :) Пушки... Не хватает дамажной пушки. А так, в принципе ниче... Но мне кажется КТ был бы более сбалансирован, судя по ТТХ, ну посмотрим, теперь буду качать КТ.

Станислав
23.06.2011, 01:37
Два последовательных боя на Т29:


Победа! Бой: Перевал 23 июня 2011 г. 0:33:38 Танк: T29 Получено опыта: 2*019, кредитов: 51*067
Достижения в бою: Воин, Медаль Виттмана
(8 фрагов, я в топе)


Победа! Бой: Малиновка 23 июня 2011 г. 1:04:52 Танк: T29 Получено опыта: 2*190, кредитов: 58*153
Достижения в бою: Захватчик
(6 фрагов, 1 из них - ИСУ-152 100%, АФК, воина не дали, почему не знаю, топы - 8ой левелл)

Hriz
23.06.2011, 07:51
Видать кто-то больше тебя настрелял, и воина дали ему. А меня что-то совсем американцы разочаровали. Я ИС продал, теперь у меня тяжи только с 8 уровня, и на них, я американские ТТ вообще за противников не считаю. Разве только если он стреляет издалека и его не видно. Но это разве назначение ТТ? На Т32 набил 16К опыта и думаю вообще продать его нафиг, единственный - "Гусь" еще держится, есть на некоторых картах места откуда его фиг выковыряешь...

Станислав
23.06.2011, 09:41
У раззных Тяжей разная ниша. Советские - откровенно выраженные танки-штурмовики. Хорошо бронированные со всех сторон, довольно шустрые и с мощным орудием.

Остальные - скорее Тяжи-охотники, ТТХ которых предопределяет их роль дальнобойного снайпера. Так что надо всего лишь применять технику правильным образом и она разочаровывать не будет.

SJack
23.06.2011, 14:15
Та ну какой снайпер с точностью 0.37 :) . На 400 метров уже стрелять проблематично. На самом деле как раз Т32 (старый) был совсем неплох, а вот после того как ему срезали дамаг и углы наводки... не верю я заявлениям что по статистике он по-прежнему "ок", единственное его преимущество перед ИС-3 - в лоб хуже пробивается пушками с прбиваемостью ~170 и меньше, но против того же ИС-3 Т32 просто мясо, практически без шансов. А мне на нем еще 100тыщ опыта катать :) . Ладно хоть углы в ближайшем патче вернуть обещают.

Станислав
23.06.2011, 14:35
Однако при этом практически на всех тяжах у меня точность в районе 70+ процентов, неависмо от того что стоит, 88/71 или 105мм амер.

SJack
23.06.2011, 15:24
А это говорит всего лишь о том что в основном стрелять приходится накоротке. Что в свою очередь говорит о том, что какой же это "дальнобойный снайпер" :) . Хотя скажем против ИСа на Т29 нормально на средних дистанциях, порядка 300 метров. Ты-то в него попадаешь и пробиваешь т.к. пофигу куда попасть, а вот ему надо выцеливать нижнюю часть, что на такой дистанции для ИСа проблематично - значительная часть снарядов уйдет или в землю, или в башню.

Станислав
23.06.2011, 15:27
Джэк, что на ИСе, что на Тигре-1 и Т29 предпочитаю бить именно сдалека. И кстати поэтому часто в первую голову качаю именно Маскировку и обзор улучшаю модулями.

SJack
23.06.2011, 15:35
Ну, что могу сказать. Значит либо тебе везет, либо мне нет :) . На 400 метров стрелять конечно приходится, но в среднем по моим прикидкам на такой дистанции попадает из американской 105 1 снаряд из 2. Из Д25Т еще печальней. Да что там далеко ходить, вчера на СУ-85 из 107 мм помогал держать ущелье в карелии. Точность 0.37, дистанция ~ 350 метров, цели ИСы и Т29. Круг сведения размером чуть больше Т29. 12 выстрелов, 6 попаданий :) . И в таких дальних боях у меня всё время так. А точность на всех ТТ порядка 75 процентов, т.к. в среднем дистанции боя поменьше. И "снайпер" на Т32 не редкость, хотя какой это нафиг снайпер если дальше 200 метров не стрелял :) .

AGP1308
23.06.2011, 21:20
" Был у меня Т29, я ценил его и знал его недостаток:
Очень слабая броня на заднице. Купил себе наконец
то Т32 и понял что задница может быть везде......... "

GREY_S
23.06.2011, 23:41
Ну, что могу сказать. Значит либо тебе везет, либо мне нет :) . На 400 метров стрелять конечно приходится, но в среднем по моим прикидкам на такой дистанции попадает из американской 105 1 снаряд из 2. Из Д25Т еще печальней. Да что там далеко ходить, вчера на СУ-85 из 107 мм помогал держать ущелье в карелии. Точность 0.37, дистанция ~ 350 метров, цели ИСы и Т29. Круг сведения размером чуть больше Т29. 12 выстрелов, 6 попаданий :) . И в таких дальних боях у меня всё время так. А точность на всех ТТ порядка 75 процентов, т.к. в среднем дистанции боя поменьше. И "снайпер" на Т32 не редкость, хотя какой это нафиг снайпер если дальше 200 метров не стрелял :) .
Вывод - качай Ягодного и П2 :)
На них, с их точными пушками, можно почувствовать себя снайпером, ыыы, ибо ближний бой там противопоказан. На П2 стараюсь держать среднюю дистанцию до цели около 350м, никогда не брезгую стрельнуть и на 500-550м, как правило с пробитием.

SJack
11.07.2011, 18:30
Отыграл сегодня на Т32 в топе команды и, главное, без арты :) . На прохоровке. Вообще думать не надо - встал в хулдаун посреди поля и перестрелял всех до кого дотянулся на аллее, остальных подсветил для пары своих вольверинов (ото они наверное опыта хапнули :) ). Стреляли в меня ИС,тигра, яга, Т25, 34-85, Т-43 и еще кто-то мелкий, 34 простая или А-20. Пробитий не было, фугасы только краску царапали да заряжающий бедняга оглох от постоянного тук-тук в башню. Поняв что дело плохо Т25 героически попыталась выехать в ближний бой, но как-то неуверенно - так и умерла, стрельнув еще пару раз мне в башню. Яга решила с аллеи на другой фланг ломануться, но была засвечена в районе своей базы да там и осталась. Сложнее всего было с тигрой - он почему-то при выстрелах не палился, так что к нему пришлось поехать когда все остальные враги закончились :) .
Лишний раз убедился, что американский ТТ в хуллдауне это кошмар для врагов, лечится только артой, групповой атакой с переходом в клинч, или самыми злыми пушками заряженными голдой :) . Фугасы особо не помогают, 152 мм еще заметны, все что меньше можно довольно долго игнорировать.

Станислав
11.09.2011, 19:33
Stenda#(19:34:20)#Поражение Бой: Утёс 11 сентября 2011 г. 18:57:30 Танк: T32 Получено опыта: 1#039 Получено кредитов: 36#528
Stenda#(19:34:40)#Ремонт танка T32 выполнен успешно. Потрачено кредитов: 12#827
Stenda#(19:34:50)##Куплено: Боекомплект на танке T32 пополнен успешно. Потрачено кредитов: 13#000

Kober
11.09.2011, 19:50
Фугасы особо не помогают, 152 мм еще заметны, все что меньше можно довольно долго игнорировать.

Подбой стоИт? Вообще даже 100мм в лоб вроде снимает процент. Когда с этим смешным калибром ездил, то вроде процентов 90 попаданий фугасами таки забирали хп у американцев, хоть в лоб, хоть не в лоб.

SJack
11.09.2011, 21:45
Не, ну сколько-то оно конечно снимает. Но в ответ летит -320 хитов :) . Подбоя нет, на Т32 ИМХО нужна труба, ну и стандартные досыпатель+стабилизатор. Кстати я наконец-то докачал этот ужос...бррр, ну его нафиг :) . Пушка ни к черту вообще для 8го уровня. БЛ-9 пусть и долго сводится, но лучше на порядок. Кататься с этим стволом на Т34 даже пробовать не хочу, буду ждать М103, мож на нем будет какой-нить промежуточный минимально приемлемый вариант.

Ash
12.09.2011, 05:39
Да ладно, Т32 та еще нагибалка :) А Т34 я качал проще простого - каждый день за двойным опытом и все, довольно шустро прокачался до топа. А с топпухой это уже совсем другой танк :)

Hemul
12.09.2011, 10:42
Не, ну сколько-то оно конечно снимает. Но в ответ летит -320 хитов :) . Подбоя нет, на Т32 ИМХО нужна труба, ну и стандартные досыпатель+стабилизатор. Кстати я наконец-то докачал этот ужос...бррр, ну его нафиг :) . Пушка ни к черту вообще для 8го уровня. БЛ-9 пусть и долго сводится, но лучше на порядок. Кататься с этим стволом на Т34 даже пробовать не хочу, буду ждать М103, мож на нем будет какой-нить промежуточный минимально приемлемый вариант.
Т29 и Т32 отличные танки, Т29 так вообще убер н0гибатор на фоне Тигра. Т34 в стоке да, ужасен, но с 120мм пушкой, очень и очень. Между прочим, по данным статистики, Т29 и Т32 лучшие танки на 7 и 8 уровне.
На М103 будет новая 120мм пушка, причем по своим параметрам даже покруче нынешней, потому в лучшем случае, снизят количество опыта для прокачки первой 120мм пушки.

SJack
12.09.2011, 13:02
Да ну в каком месте Т32 отличный? Броня лобовая сопоставима с ИС-3, со всех остальных сторон хуже. И ессно намного хуже чем у КТ. Мобильность сопоставима с КТ и хуже, чем у ИС-3. Самая отвратительная пушка на своём уровне. Только что лоб башни бетонный - от и все преимущества. Отстой.

Между прочим, по данным статистики, Т29 и Т32 лучшие танки на 7 и 8 уровне.

Насчёт Т29 вполне возможно. У него-то как раз лучшая пушка на уровне. Насчет Т32 - этого не может быть, потому что не может быть никогда :) . Я помню еще Серб об этом писал, когда Т32 целый патч ездил с никаким УВН. ИМХО, неправду он писал.

Hemul
12.09.2011, 13:57
Да ну в каком месте Т32 отличный? Броня лобовая сопоставима с ИС-3, со всех остальных сторон хуже. И ессно намного хуже чем у КТ. Мобильность сопоставима с КТ и хуже, чем у ИС-3. Самая отвратительная пушка на своём уровне. Только что лоб башни бетонный - от и все преимущества. Отстой.
1. Непрошибаемая башня. Став в нужном месте в нужное время, можно таких дел натворить...
2. Отличные углы склонения орудия. В купе с непрошибаемой башней (и фиговыми углами склонения у противников), превращают Т32 в короля клинчей. Это кроме того что стоять в нужном месте в нужное время становится еще приятней и полезней.


Насчёт Т29 вполне возможно. У него-то как раз лучшая пушка на уровне. Насчет Т32 - этого не может быть, потому что не может быть никогда :) . Я помню еще Серб об этом писал, когда Т32 целый патч ездил с никаким УВН. ИМХО, неправду он писал.
Правду он написал, ибо есть независимый источник проверки статистики - http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/156882-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d1%84%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/

Hriz
12.09.2011, 14:37
Ага, у Т29 была лучшая пушка на уровне, до того как понерфили. А после нерфа стал отстоем он. Да как вобщем-то и Т32. Да, если он встанет в хорошей позиции, то может попортить нервов, но тут очень многое зависит от карты, а ну как не будет hull down позиций? И всё, слился парень.

Hemul
12.09.2011, 15:01
Играл на Т29 и Т32 после всех нерфов, остался очень доволен, статистика показывает, что не я такой один. Что я и все остальные, неправильно делаем?

Hriz
12.09.2011, 15:19
Сливал Т29 и Т32 вообще без проблем, из всех танков их уровня - американцы - самые халявные фраги. Что я не так делаю?

SJack
12.09.2011, 15:36
Да не, у меня статистика на Т32 примерно такая же, как на ИС-3. Чуть хуже. Т.е. в принципе по боевой эффективности танки сравнимы. Но на ИС-3 играть проще и веселее :) .

Сливал Т29 и Т32 вообще без проблем, из всех танков их уровня - американцы - самые халявные фраги. Что я не так делаю?
Угу, причем убиваются кем угодно. Т34 даже леопард в зад пробивает (где-то 1 из 3) обычным бронебойным. Т32 в этом плане еще ничего, по крайней мере лоб довольно крепкий. А уж Т29 и Т34 картон картоном...

Hemul
12.09.2011, 15:53
Сливал Т29 и Т32 вообще без проблем, из всех танков их уровня - американцы - самые халявные фраги. Что я не так делаю?
Без понятия, но явно где в вашей методе "сливания халявных фрагов" есть недоработка, иначе, отчего они до сих пор самые крутые танки на своих уровня согласно статистике, не понятно...

--- Добавлено ---


Да не, у меня статистика на Т32 примерно такая же, как на ИС-3. Чуть хуже. Т.е. в принципе по боевой эффективности танки сравнимы. Но на ИС-3 играть проще и веселее :) .

Это не более чем частный случай. По статистике ИС-3 самый хреновый танк 8 уровня, причем с диким отставанием от остальных.

Hriz
12.09.2011, 16:02
Без понятия, каким образом статистика игроков, стала показателем крутости танков? Это лишь показывает, что на американцах ездят более умелые игроки, вот и всё. А немцы (не говоря уж про советы) более массовы и всякое нубье портит им статистику. Зайди в "танкопедию", глянь ТТХ и расскажи, в чём же Т32 превосходит свои аналоги? По моим данным - он уступает им во всём, и только в некоторых показателях дотягивает до их уровня.

SJack
12.09.2011, 16:31
По моим данным - он уступает им во всём, и только в некоторых показателях дотягивает до их уровня.
+1. Да, кстати, топовая башня ИС-3 точно также хреново пробивается, как и у Т32, несмотря на гораздо худшее якобы бронирование. Другое дело что позицию для хуллдауна на ИС-3 посложнее найти.


Это не более чем частный случай. По статистике ИС-3 самый хреновый танк 8 уровня, причем с диким отставанием от остальных.
Ну, на ИС-3 деятели с Д10 попадаются. Конечно, при таком раскладе статистика у него будет так себе :D . Кстати возможно на общую статистику влияет еще тот факт, что на Т32 топовая пушка исследована сразу, и соответственно статистика меньше проседает за счет долгого катания с совсем уж убогим стволом.

Andrey12345
12.09.2011, 16:59
Ну, на ИС-3 деятели с Д10 попадаются. Конечно, при таком раскладе статистика у него будет так себе :D .
Ох вчера мне "деятели" такого плана два раза попадались, правда на обычных ИСах. То ездили за мной хвостом 2 ИСа и подпирали, пока их не убили, и вовремя надо сказать, а то я уже карму собрался себе попортить %)
А потом 2 противника на ИСах обороняли базу в монастыре, а я против них был на СУ-85. Но к счастью про малый угол наклона ствола у ИСа они видать не слышали %)

А Т-29 и 32 ничего так стали, по крайней мере для собирания пятикратного опыта :)
Точная пушка после ИСов радует.

Hemul
12.09.2011, 17:12
Без понятия, каким образом статистика игроков, стала показателем крутости танков? Это лишь показывает, что на американцах ездят более умелые игроки, вот и всё. А немцы (не говоря уж про советы) более массовы и всякое нубье портит им статистику. Зайди в "танкопедию", глянь ТТХ и расскажи, в чём же Т32 превосходит свои аналоги? По моим данным - он уступает им во всём, и только в некоторых показателях дотягивает до их уровня.
С каких пор ваше личное мнение стало главным показателем крутость того или иного танка? Возможно, так оно и есть, тогда советую устроиться на работу в ВГ, они явно будут вам платить бешеные деньги и даже чуть сверху добавят.
Теория насчет того что на одних танках ездит нубье, а на других атцы, примерно их той же оперы, как и подкручивание баланса если процент побед больше 50, невидимые правки и все такое. Разговоров много, фактов ноль. А когда разработчики говорят что неоднократно проводили сверку статистики не только по всему серверу, но и с выборкой по процентам побед и так далее и она более чем коррелировалась с общей статистикой, то конечно, они как всегда врут...
Да и как насчет того что элита, разъезжающая на Т29 и Т32, вдруг начинает по результатам статистики сливать нубью на ИС-4? Все нубы дальше ИС-3 не качаюца, а все атцы, принципиально не катаются на Т34?

--- Добавлено ---


Кстати возможно на общую статистику влияет еще тот факт, что на Т32 топовая пушка исследована сразу, и соответственно статистика меньше проседает за счет долгого катания с совсем уж убогим стволом.
Почему у КТ она не проседает? Хотя там до топового ствола еще больше надо кататься.

SJack
12.09.2011, 17:20
Почему у КТ она не проседает? Хотя там до топового ствола еще больше надо кататься.
Потому что у КТ стоковая пушка куда как лучше Д-25. И не сильно хуже топовой пушки Т32, кстати :D .

Станислав
12.09.2011, 17:26
88/71 на 8ом уровне все же слабовата.

SJack
12.09.2011, 17:42
Оно конечно да. Но, по крайней мере, стабильно пробивает 8й уровень и ниже (кроме КТ), тогда как у Д-25 со многими целями проблемы.

Hemul
12.09.2011, 19:04
Потому что у КТ стоковая пушка куда как лучше Д-25. И не сильно хуже топовой пушки Т32, кстати :D .
Отчего тогда КТ не круче всех процентов так на 5-10%, если даже его стоковая пушка так "крута"? Теорию о нубах-немцефилах, пожалуйста, не предлагать.

Ash
12.09.2011, 19:42
Пробить КТ так-же сложно как и Т32 и ИС-3, т.е. не представляет проблем. А за Т32 еще и низкий профиль с ионными щитами.

Hriz
12.09.2011, 22:06
С каких пор ваше личное мнение стало главным показателем крутость того или иного танка? Возможно, так оно и есть, тогда советую устроиться на работу в ВГ, они явно будут вам платить бешеные деньги и даже чуть сверху добавят.

Это был толстый троллинг опять чтоли? Во-первых, не нужно переходить на личности и развивать темы о том, кому и куда надо устроиться. Во-вторых, причем тут мое личное мнение? Я сказал что по всем ТТХ, за очень редкими и незначительными исключениями, американские ТТ уступают своим немецким и советским аналогам. ТТХ уже стало личным мнением, или это всё-таки известный факт? Я так понимаю, рассказа о том, по каким параметрам ТТ США превосходят свои аналоги не будет, а вместо этого рассуждения о каких то странных "теориях заговора"?



А когда разработчики говорят что неоднократно проводили сверку статистики не только по всему серверу, но и с выборкой по процентам побед и так далее и она более чем коррелировалась с общей статистикой, то конечно, они как всегда врут...
Да и как насчет того что элита, разъезжающая на Т29 и Т32, вдруг начинает по результатам статистики сливать нубью на ИС-4? Все нубы дальше ИС-3 не качаюца, а все атцы, принципиально не катаются на Т34?

Да, где уже она эта статистика? Можно на неё посмотреть? И за одно, где механизм получения этой статистики? Почему это такая страшная тайна? Как-то раз, не помню где мелькала какая-то стата, но она была неофициальна насколько я помню. По поводу сливания Т34 ИСу-4, в принципе ничего удивительного. Танки 7-8 уровня редко решают бой, в основном работают как поддержка, стреляя из-за спин тех же ИС-4. А вот на 9-10 уровне уже от топ ТТ все ждут совсем другой игры. Прятаться за спинами уже не у кого, вот и эпик фейлы начинают случатся чаще. Тогда встречный вопрос, зная тягу народа к нагибанию (как все ломанулись качать Т-54, а разработчики её нерфить, теперь вот серия Е, ИС-4 опять же), отчего же я не вижу огромных толп "ногебаторов" гоняющих на американских ТТ, если они таки круче всех на своих уровнях? Народ все как-то СССРовскую да германскую фигню качает. Как же так?



Почему у КТ она не проседает? Хотя там до топового ствола еще больше надо кататься.

А у меня на обоих Тиграх статистика 44%, хотя в боях 1 на 1, да и зачастую "много на одного", ИС-3 и ИС меня не убивают, а я их легко, когда я на немцах. А вот на ИСах всех статистика за 50%. Как же так?

--- Добавлено ---


Отчего тогда КТ не круче всех процентов так на 5-10%, если даже его стоковая пушка так "крута"? Теорию о нубах-немцефилах, пожалуйста, не предлагать.

Хороший вопрос. Чтоб на него ответить, нужно знать эту статистику и механизмы её сбора. Действительно, почему техника которая по ТТХ круче, по статистике - нет. Либо указаны кривые ТТХ, либо статистика не верна, либо в игровой процесс кроме ТТХ и скилла игрока вмешиваются еще какие-то факторы. Других вариантов нет.

Andrey12345
12.09.2011, 22:16
А у меня на обоих Тиграх статистика 44%, хотя в боях 1 на 1, да и зачастую "много на одного", ИС-3 и ИС меня не убивают, а я их легко, когда я на немцах. А вот на ИСах всех статистика за 50%. Как же так?

Так меряться % побед это само по себе странное занятие. Ну разве что для измерения % условно плохих/хороших игроков, которые попались тебе в команду можно наверное применить.

Меряйтесь средним дамагом за бой, это хоть о чем-то сможет сказать.




Хороший вопрос. Чтоб на него ответить, нужно знать эту статистику и механизмы её сбора. Действительно, почему техника которая по ТТХ круче, по статистике - нет.
Так статистика такое дело, зависит от того кто считает, по одинаковым данным можно легко получить абсолютно противоположные результаты.



либо статистика не верна
Она не "неверна", а просто у игрока нет доступа к нужной (в игре по крайней мере).

И я согласен с разработчиками что они ее не дают :)

Hemul
12.09.2011, 23:28
Это был толстый троллинг опять чтоли? Во-первых, не нужно переходить на личности и развивать темы о том, кому и куда надо устроиться. Во-вторых, причем тут мое личное мнение? Я сказал что по всем ТТХ, за очень редкими и незначительными исключениями, американские ТТ уступают своим немецким и советским аналогам. ТТХ уже стало личным мнением, или это всё-таки известный факт? Я так понимаю, рассказа о том, по каким параметрам ТТ США превосходят свои аналоги не будет, а вместо этого рассуждения о каких то странных "теориях заговора"?
Я уже давно назвал, по каким ТТХ американские тяжи 7-8 уровня превосходят своих одноклассников, если вы это не хотите замечать, нечем помочь не могу.


Да, где уже она эта статистика? Можно на неё посмотреть? И за одно, где механизм получения этой статистики? Почему это такая страшная тайна? Как-то раз, не помню где мелькала какая-то стата, но она была неофициальна насколько я помню.
Ссылки я давал и не раз (вот прям сегодня даже давал ссылку в этой теме...), как она получается неоднократно писал (сбор при помощи скриптов по всем аккаунтам), ее правдивость, неоднократно подтверждались действиями разработчиков, нерфами\апами соответствующих танков и некогда разработчиками не оспаривалась.
Вы вообще читаете чужие посты?


По поводу сливания Т34 ИСу-4, в принципе ничего удивительного. Танки 7-8 уровня редко решают бой, в основном работают как поддержка, стреляя из-за спин тех же ИС-4. А вот на 9-10 уровне уже от топ ТТ все ждут совсем другой игры. Прятаться за спинами уже не у кого, вот и эпик фейлы начинают случатся чаще.
Хм, если исходить из того что по вашим словам на американской технике ездят более опытные игроки, то почему вдруг у них на 9 уровне начиняются повальные эпик-фейлы, а вот у массы советских и немецких нубов, все наоборот? Почему так?


Тогда встречный вопрос, зная тягу народа к нагибанию (как все ломанулись качать Т-54, а разработчики её нерфить, теперь вот серия Е, ИС-4 опять же), отчего же я не вижу огромных толп "ногебаторов" гоняющих на американских ТТ, если они таки круче всех на своих уровнях? Народ все как-то СССРовскую да германскую фигню качает. Как же так?
Почему на европейском сервере, немецкая техника более популярна, чем советская, а на русском сервере все наоборот? Возможно, потому что множество игроков в первую очередь качают то, что им нравится не по ТТХ, а немного по другим причинам?


А у меня на обоих Тиграх статистика 44%, хотя в боях 1 на 1, да и зачастую "много на одного", ИС-3 и ИС меня не убивают, а я их легко, когда я на немцах. А вот на ИСах всех статистика за 50%. Как же так?
Я опять же вам намекаю в который раз, что значение имеет не ваша\моя статистика, а статистика всего сервера. Вот на основании ее и можно судит об эффективности танка.

Hriz
13.09.2011, 09:50
Я уже давно назвал, по каким ТТХ американские тяжи 7-8 уровня превосходят своих одноклассников, если вы это не хотите замечать, нечем помочь не могу.

Бронирование лба башни и угол склонения орудия, это конечно преймущество, но оно реализуемо далеко не на всех картах, так что это преймущество не само по себе, а лишь в совокупности с рельефом и нормальной командой, без одного из этих факторов, никак от игрока не зависящих, преймущество сходит на нет. В отличие от хорошей брони, скорости и пушек у одноклассников, которые от разных внешних факторов не зависят.



Ссылки я давал и не раз (вот прям сегодня даже давал ссылку в этой теме...), как она получается неоднократно писал (сбор при помощи скриптов по всем аккаунтам), ее правдивость, неоднократно подтверждались действиями разработчиков, нерфами\апами соответствующих танков и некогда разработчиками не оспаривалась.
Вы вообще читаете чужие посты?

Конечно. Вот прям 5 раз перечитал эту страницу форума, которая начинается с сообщения Станислава от 11.09.2011, не знаю конечно какое число у тебя там зовется "вот прям сегодня", но на этой 8-й странице, которая включает в себя сообщения за 3 дня ну прям ни одной ссылки нет вообще. Я спрашиваю не о том, как технически собирается статистика. Я спрашиваю какими формулами она получается, если ты конечно понимаешь что я имею ввиду.



Хм, если исходить из того что по вашим словам на американской технике ездят более опытные игроки, то почему вдруг у них на 9 уровне начиняются повальные эпик-фейлы, а вот у массы советских и немецких нубов, все наоборот? Почему так?

Хочется ответить твоим же: "Вы вообще читаете чужие посты?" Я в своем предидущем посте сказал, почему по моему мнению так происходит. А то странно получается. Ведь ни "непробиваемая" башня ни углы склонения никуда не делись, так почему же вдруг то что давало такое преймущество по твоему мнению на 7-8 уровне, перестало работать на 9-м?



Почему на европейском сервере, немецкая техника более популярна, чем советская, а на русском сервере все наоборот? Возможно, потому что множество игроков в первую очередь качают то, что им нравится не по ТТХ, а немного по другим причинам?


Судя по толпам народа пишущем на офф. форуме, людей что качают танки потому что нравится - куда меньше, чем малолетних ногебаторов.

--- Добавлено ---




И я согласен с разработчиками что они ее не дают :)

А что в этом плохого?

Hemul
13.09.2011, 11:24
Бронирование лба башни и угол склонения орудия, это конечно преймущество, но оно реализуемо далеко не на всех картах, так что это преймущество не само по себе, а лишь в совокупности с рельефом и нормальной командой, без одного из этих факторов, никак от игрока не зависящих, преймущество сходит на нет. В отличие от хорошей брони, скорости и пушек у одноклассников, которые от разных внешних факторов не зависят.
Согласен, если бы танки воевали в чистом поле один на один, то возможно американцы и не были так круты по статистике, но война идет на картах с пересеченным рельефом и в команде. Кроме того американцы чертовски сильны в клинче. Если вам не нравятся американцы, и вы считаете изи-фрагами, ваше право, но вы мне объясните, почему американцев 7-8 уровня регулярно нерфят, а советов и немцев регулярно апают?


Конечно. Вот прям 5 раз перечитал эту страницу форума, которая начинается с сообщения Станислава от 11.09.2011, не знаю конечно какое число у тебя там зовется "вот прям сегодня", но на этой 8-й странице, которая включает в себя сообщения за 3 дня ну прям ни одной ссылки нет вообще. Я спрашиваю не о том, как технически собирается статистика. Я спрашиваю какими формулами она получается, если ты конечно понимаешь что я имею ввиду.
Сообщение номер 182 на 8 страничке, ну прям таки как минимум одну ссылку я вижу...
Формула более чем простая - "соотношение побед и боёв (процент побед)".


Хочется ответить твоим же: "Вы вообще читаете чужие посты?" Я в своем предидущем посте сказал, почему по моему мнению так происходит. А то странно получается. Ведь ни "непробиваемая" башня ни углы склонения никуда не делись, так почему же вдруг то что давало такое преймущество по твоему мнению на 7-8 уровне, перестало работать на 9-м?
Все-таки надо читать, что я пишу. "Углы склонения, непрошибаемая броня и общая крутость", это про танки 7-8 уровня, о Т34 я нечего подобного не писал, кроме того что его топовая пушка очень хороша.
Т34 имеет броню корпуса хуже, чем у Т32, довольно таки уникальный случай, между прочим, танк 9 уровня, хуже бронирован, чем 8, а в сравнении с одноклассниками, так вообще чудовищная разница в бронировании корпуса. Броня башни тоже не сильно выделяется, если на 7-8 уровне разница примерно 100мм (временами и все 200) с одноклассниками, то теперь около 30мм. Большую часть времени Т34 ездит с топовым орудием танка 7 уровня, что просто не в какие ворота не лезет... Вот вам и результат, что танк даже апать нет смысла, его меняют на другой.


Судя по толпам народа пишущем на офф. форуме, людей что качают танки потому что нравится - куда меньше, чем малолетних ногебаторов.

"Толпы народу на форуме", это мизерная часть всей аудитории игры. Рекорд посещения форума на данный момент, это 17 702, сколько сидит на сервере, каждый день, вы думаю в курсе.

Sexton
13.09.2011, 13:20
Т32 самый приятный танк на 8 уровне среди тяжей, потом ИС3, потом КТ

Andrey12345
13.09.2011, 16:20
А что в этом плохого?

Кроме гемороя с выводом и хранением, то что появится большое количество "толкователей" статистики пользующихся антинаучными методами. И увеличится нытье на форумах, и совершенно непонятно зачем это нужно.
Сейчас вот есть из статистики 3 параметра, 2 из которых абсолютно бессмыслены по сути и то меряются их длинной вступая в жаркие дебаты %)

Поддержу Хемуля: у меня при почти равном количестве боев (около 300) средний дамаг на Т32 ~1671, а на ИС-3 ~1388. При этом на ИС-3 я играл после Т32, уже будучи более опытным теоретически %)

Hriz
13.09.2011, 16:45
Ну, можно выводить её один раз, к примеру после выхода нового патча, так сказать, постфактум. А что касается "толкователей", то ведь они появляются потому что сами разработчики, молчат как партизаны, по многим параметрам игры. А если бы была официальная инфа от разработчиков и официальная статистика от них же - куча вопросов бы стразу отпала. Но, понятно что WG и так в шоколаде и им пофиг в принципе.

Andrey12345
13.09.2011, 16:55
А что касается "толкователей", то ведь они появляются потому что сами разработчики, молчат как партизаны, по многим параметрам игры.
Так сейчас у них нет поля для деятельности, все сводится к каким-то вялым теориям про заговор с подбрасыванием лохов в команду если % побед больше 50 и прочей бредятине %)



А если бы была официальная инфа от разработчиков и официальная статистика от них же - куча вопросов бы стразу отпала.
Тогда нужно бороться с багами и глюками, а кому это надо. :D



Но, понятно что WG и так в шоколаде и им пофиг в принципе.
Вот именно, приключений никто не хочет искать.

SJack
14.09.2011, 11:51
Хм, на удивление у меня на Т32 тоже статистика получше, чем на ИС-3. 1650 среднего дамага, 844 среднего опыта, 1.3 килла за бой. 80 процентов точность, 37 выживаемость. Против 1590, 792, 1.1 79 и 25. Правда на исе всего 70 боёв пока, против 180. И где-то 20 из них я кушал кактус с Д-25, а на американце сразу с топовой пушкой катался. Но похоже танки все-таки сравнимы по эффективности.

Hemul
15.09.2011, 18:25
http://world-of-tanks.livejournal.com/2238790.html

Станислав
20.09.2011, 09:46
Позавчера был интересный бой на Т32.

Перевалы, респ который без ледника. Я рванул направо как раз к леднику - там наши тяжи бодались с ИС-3 и каким то железом, которое пиу-пиу с ледника пыталось делать. Добил одним залпом ИС-3 и оценив возможности пролома обороны на леднике ухожу под мост. Пиф-паф - полуживая ПТ-7 ушла в ангар. П-2 к сожалению проскочила. на сьезде с их базы в каньон попались Прист и Т-34 с понятным итогом. В спину что то мне попытался сказать Тигр-Р, но я успел убежать.

Дальше я выбрался на их базу. Оказалось что с ледника нашу толпу все еще держали КВ-5 и Т25. Я стою на захвате, изредка выезаю пострелять в спину супостатам, которые меня таки заметили - Т25 даже попала, сбив захват. Я фугасами кусаю и того и другого, отползая временами назад. В этот момент мне в тыл приполз 3001Н. Тоже умер.

В итоге 1600+ опыта, около 50к денег грязными, Бельтёр и Воин.

К слову: средний опыт на Т32 у меня превысил таковой на ИС-3. 784 против 780. Про процент побед я и не говорю - на 6-7%

Sexton
20.09.2011, 11:48
К слову: средний опыт на Т32 у меня превысил таковой на ИС-3. 784 против 780. Про процент побед я и не говорю - на 6-7%
Т-32 у меня был первым танком, на котором средний опыт поднялся выше 1000

Roman Kochnev
20.09.2011, 13:57
После очередного нерфопатча, в котором Т32 "усреднили" и практически убили его изюминку с точной, хорошей пушкой, сей танк был продан. Он стал никакой, и воевать на нем стало просто неинтересно.

Marchello
21.09.2011, 11:40
Доставил стоковый Т29 с 90 мм пухой :)

141431141433

Allary
28.09.2011, 09:08
для меня америкосы загадка, никак не получается тушку прятать,все время пробивают. что интересно, лоб под приличным углом наклонен и 102мм, у того же КВ-13 все схожее в этом плане,однако от лба рикошетит многие калибры,а тут как корпус не верчу, пробивают, всего пару рикошетов было и то,так и не понял каким образом получилось...это я про Т29 пишу, от М6 и то больше рикошетило от тех же противников. открыл 105мм, повеселее конечно, но все равно что то не то. ИС даже с Д-10Т круче.

SJack
28.09.2011, 13:07
Т29 еще в "уши" на топовой башне пробивают, они довольно большие и попасть в них можно с приличного расстояния. Так что вполне возможно что тушку ты прячешь нормально :) . Мне ИС тоже больше Т29 нравится, отличный штурмовой танк, ИМХО лучший на уровне.

Allary
28.09.2011, 13:59
а кстати,для чего эти уши в реале были? странная очень конструкция башни.

Hriz
28.09.2011, 14:24
Ну там видимо дальномер стоял.

Hemul
28.09.2011, 14:44
а кстати,для чего эти уши в реале были? странная очень конструкция башни.
Оптический дальномер. Причем, судя по размерам, они его на флоте одолжили... Американцы очень любили такие штуки и начиная с М47, ставили его на все свои танки (только размерами сильно поменьше, небольшие такие ушки по бокам башни), пока не появились лазерные дальномеры.

Allary
28.09.2011, 22:09
перелез на Т34...я конечно знал что американские тяжи УГ, на это намекал Т1Хэви, симафорил М6, вверг в тоску Т29, но чтоб настолько...и что это делает на 9 уровне совершенно не понятно,никогда не воспринимал всерьез Т34, играя на ИС-4 и даже ИС-3, но не думал что все настолько плохо...разочарование...6 боев, все 6 слиты, помимо затрат на сам танк,он еще собака в минус примерно на 100к серебра вогнал, хорошо премы есть, за счет них выезжаю, но больше я на эту повозку не сяду, по крайней мере до перевода его в премиумные танки,на 8 уровне в текущем виде он будет дополнять КВ-5 и Леву,а на 9 уровне ему делать нечего. еще как назло кидают в команду,где ТТ9 такие же как и я, практически сток(рация и 105 мм пуха с Т29 не сильно то выручает,когда ты в самом верху), а против нас уже топовые танчики, давно я таких кактусов не ел...

Станислав
29.09.2011, 00:47
Т34ому очень говеную систему прокачки сделали. На ИС-4 к примеру играть можно вобщем то даже в стоке, с БЛ-9. Да, покусывая кактус, но тем не менее ты все равно опасен. Для совсем комфортной игры надо 25к на башню и 60 к на пушку.

На Е-75 тоже самое - 25 на башню, 60 на пушку. движком и ходовой вобщем то можно пренебречь.

При этом что на том, что на другом пушки с 8ого левелла имеют пробитие более менее достаточное.

А на Т34 без гуслей не поставшь башню, а без башни - пушку. А без движка не откроешь Т30.
В итоге любиться с этим кактусом надо всю дорогу. Сперва 25к с гуслями, потом еще 25 с башней, потом 63 с пушкой, потом 45 с движком и на сладкое 191 до Т30.

Т.е. для открытия Е-100 тратится к примеру 25+60+185=270 тысяч, а для Т30 - 25+25+63+45+191=350. Причем треть - с отстойной пукалкой.

Andrey12345
29.09.2011, 00:54
перелез на Т34...я конечно знал что американские тяжи УГ, на это намекал Т1Хэви, симафорил М6, вверг в тоску Т29, но чтоб настолько...и что это делает на 9 уровне совершенно не понятно,никогда не воспринимал всерьез Т34, играя на ИС-4 и даже ИС-3, но не думал что все настолько плохо...разочарование...
т34 однозначно лучше ис-4, он хотя бы ездит и стреляет.
Только 120 мм нужно сразу брать.

Как может разочаровать Т29 вообще загадка %)
Вероятно вы не в курсе что такое хулдаун.

Ash
29.09.2011, 06:29
К амерам надо просто привыкнуть. Т34 в рандоме комфортней для меня чем ИС-4 и Е-75 (у меня все три танка топовые стоят).

Allary
29.09.2011, 08:33
т34 однозначно лучше ис-4, он хотя бы ездит и стреляет.
Только 120 мм нужно сразу брать.

Как может разочаровать Т29 вообще загадка %)
Вероятно вы не в курсе что такое хулдаун.


в курсе,только реализовать его не так уж легко,не так часто кидает на карты где удобно прятать тушку,оставляя только башню, в основном места откуда либо часть корпуса все же торчит и по ней с завидной частотой попадают, либо отрицательного угла не хватает, чтоб не поверх вражин палить. несколько ИС-4 я вальнул за эти 6 боев, штуки две вроде, но это капец какой гемор был, стрелять приходилось фугасами.

вот Т30 радует,хотя на нем только 3 боя сыграно, там ввалил, так ввалил, причем можно позволить себе из-за пухи держаться подальше от противника,а 105мм на Т34 уж больно слаба для дистанционного боя,кроме как фугасами в такой ситуации ничем и не попалишь, даже по ТТ8, про 9 я вообще молчу.

Andrey12345
29.09.2011, 08:53
в курсе,только реализовать его не так уж легко,не так часто кидает на карты где удобно прятать тушку,оставляя только башню, в основном места откуда либо часть корпуса все же торчит и по ней с завидной частотой попадают, либо отрицательного угла не хватает, чтоб не поверх вражин палить. несколько ИС-4 я вальнул за эти 6 боев, штуки две вроде, но это капец какой гемор был, стрелять приходилось фугасами.

В этом (в поиске укрытий и их своевременном занятии) и заключается большая часть интереса в игре за амеров. А не просто ломиться вперед в надежде на толстую броню и косую пушку как на ИСах.



вот Т30 радует,хотя на нем только 3 боя сыграно, там ввалил, так ввалил, причем можно позволить себе из-за пухи держаться подальше от противника,а 105мм на Т34 уж больно слаба для дистанционного боя,кроме как фугасами в такой ситуации ничем и не попалишь, даже по ТТ8, про 9 я вообще молчу.

Если вы уже взяли Т30, то что мешает взять на Т34 120 мм, а не париться со 105 мм?
Т30 кстати, похуже будет чем Т34, стреляет редко пушка уже косоватая, в рандоме если неприкрыли то разбирают быстро.

SJack
29.09.2011, 12:00
В этом (в поиске укрытий и их своевременном занятии) и заключается большая часть интереса в игре за амеров. А не просто ломиться вперед в надежде на толстую броню и косую пушку как на ИСах.

Укрытий-то дофига, особенно на последних картах, которые все "волнами". Вот только арта довольно быстро отбивает желание их занимать :D . Таких, где арта не простреливает - совсем не много, и далеко не на всех картах они есть. Надо с собой пару СУ-85 или СУ-100 таскать, чтобы так сказать размещать укрытия в удобных для себя местах...
А ИС крутой, у меня на нем 3 из моих 4 медалек Бёльтера :) .

GREY_S
29.09.2011, 12:34
перелез на Т34...я конечно знал что американские тяжи УГ, на это намекал Т1Хэви, симафорил М6, вверг в тоску Т29, но чтоб настолько...и что это делает на 9 уровне совершенно не понятно,никогда не воспринимал всерьез Т34, играя на ИС-4 и даже ИС-3, но не думал что все настолько плохо...разочарование...6 боев, все 6 слиты, помимо затрат на сам танк,он еще собака в минус примерно на 100к серебра вогнал, хорошо премы есть, за счет них выезжаю, но больше я на эту повозку не сяду, по крайней мере до перевода его в премиумные танки,на 8 уровне в текущем виде он будет дополнять КВ-5 и Леву,а на 9 уровне ему делать нечего. еще как назло кидают в команду,где ТТ9 такие же как и я, практически сток(рация и 105 мм пуха с Т29 не сильно то выручает,когда ты в самом верху), а против нас уже топовые танчики, давно я таких кактусов не ел...

А я вот думал, думал и решился: будет в моей конюшне и один ТТ - именно Т34 :)
Хочется иметь фармера-нагибатора нахаляву, хотя ко всем ТТ абсолютно равнодушен.

З.Ы. Надеюсь до НГ его не переведут в премиумные, потому как за октябрь дай Бог открыть Т-29, а оттуда еще до Т34 как до Киева раком...

Allary
29.09.2011, 19:03
В этом (в поиске укрытий и их своевременном занятии) и заключается большая часть интереса в игре за амеров. А не просто ломиться вперед в надежде на толстую броню и косую пушку как на ИСах.



Если вы уже взяли Т30, то что мешает взять на Т34 120 мм, а не париться со 105 мм?
Т30 кстати, похуже будет чем Т34, стреляет редко пушка уже косоватая, в рандоме если неприкрыли то разбирают быстро.

свободный опыт закончился :D
Т34 я ради попробовать купил, а Т30 хотел открыть целенаправленно, потому купил раньше, но серебра осталось и на Т34, решил и его опробовать в деле. Я прекрасно понимал, что 105 мм на нем будет не айс, но это лучше ,чем 90мм :) 105мм честно,Не за свободный открывал на Т29. как и сам Т29, до него я дошел честным качем, а потом за свободный проходным способом открыл Т32. я не буду играть на Т34, по крайней мере часто,потому и нет желания на его докачку переводить свободный,все что будет набираться снова пойдет на Е-75 и возможно Е-100, Е-50. Но это советов и америкосов надо было успеть открыть,А немцы не к спеху :) хотя как показали недавние новости, зря спешил :) Хотя на советах за свободный я открыл только БЛ-9 для ИС-3 и топ башню с топ пухой на ИС-4, все остальное, включая опыт на открытие самих танков фармил без перевода свободного.

--- Добавлено ---


А я вот думал, думал и решился: будет в моей конюшне и один ТТ - именно Т34 :)
Хочется иметь фармера-нагибатора нахаляву, хотя ко всем ТТ абсолютно равнодушен.

З.Ы. Надеюсь до НГ его не переведут в премиумные, потому как за октябрь дай Бог открыть Т-29, а оттуда еще до Т34 как до Киева раком...

я его купил только по этой причине,чтоб потом не забыть, пусть стоит в ангаре, сена не просит :D
просто полагал и на нем подзарабатывать, хотя бы опыт, но пока он меня загнал в минус, очень дорогой танк при проигрыше, таких дорогих мне еще не попадалось :) при проигрыше очень некисло уходит в минус, той суммы что дают даже если убиваешь пару танков не хватает на ремонт, про пополнение боезапаса вообще молчу. нет,бывало конечно уйти в маленький минус на ИС-4 или Объект704, но в маленький, максимум 2-3к серебра в минус и это единичные случаи, а Т34 мне пока за два выигранных боя денег принес что от около 2к серебра чистыми, остальные бои все в убыток, и это на преме... причем стреляешь,попадаешь,наносишь дамаг, даже убиваешь, а все равно минус по итогам боя, если проигрышь, какая то непруха с этим танком.

Но если ему только здоровья убавят, хотя с учетом лайфбара у Левы и КВ в это не сильно верится, то танк будет для 8 уровня очень замечательный, пуха будет 120мм, будет самый подвижный из премов, самый картонный по корпусу,но на фоне именно 8 уровня это будет не так заметно, Лева с бортов не лучше, да и прочие танки не лучше бронированы, если лбы в рассчет не брать, ну кроме КВ-5.

Станислав
30.09.2011, 09:39
Я после обьявления новости про перевод запаниковал и решил быстро-быстро открыть Т34.
Было это где то в июне или июле.

Т1 и М6 пролетел за несколько дней, Т29 мне понравился но задержался на нем недели на 3 уже начиная остывать, ибо никаких признаков превода Т34 не было.

Сейчас неспешно качаю Т32. До 34 осталось тыщ 80. Катаюсь по 1-2-3 боя в день и неплохо так выходит - если по статистике набито тысяч 70, то на деле уже на Т32 были открыты башня (25к), а к Т34 запасено около 110к опыта.

Двойной опыт рулит)

Andrey12345
30.09.2011, 10:06
просто полагал и на нем подзарабатывать, хотя бы опыт, но пока он меня загнал в минус, очень дорогой танк при проигрыше, таких дорогих мне еще не попадалось :) при проигрыше очень некисло уходит в минус, той суммы что дают даже если убиваешь пару танков не хватает на ремонт, про пополнение боезапаса вообще молчу. нет,бывало конечно уйти в маленький минус на ИС-4 или Объект704, но в маленький, максимум 2-3к серебра в минус и это единичные случаи, а Т34 мне пока за два выигранных боя денег принес что от около 2к серебра чистыми, остальные бои все в убыток, и это на преме... причем стреляешь,попадаешь,наносишь дамаг, даже убиваешь, а все равно минус по итогам боя, если проигрышь, какая то непруха с этим танком.

Какие-то ужасы расказываете :uh-e:
У меня на Т34 докачивается 3е умение у экипажа. С премом он вообще прибыльный, а без према почти безубыточный, т.к. можно рассчитывать на то что большинство снарядов попадут в цель, даже если часто стрелять. В отличии от ИС-4 на котором нужно выцеливать по пол часа противника или переть прямо в первом ряду.

Станислав
30.09.2011, 10:56
ИС-4 для того и создан, чтобы переть в первом ряду.

Andrey12345
30.09.2011, 11:01
ИС-4 для того и создан, чтобы переть в первом ряду.
Скажем так - для него в игре нет выбора, у Т34 такой выбор есть.

Станислав
30.09.2011, 11:24
Угу. Делать пиу-пиу из-за угла, а еще лучше из-за холма, или лезть вперед, огребая в 102мм лба даже от 5ого левелла?

Andrey12345
30.09.2011, 11:37
Угу. Делать пиу-пиу из-за угла, а еще лучше из-за холма, или лезть вперед, огребая в 102мм лба даже от 5ого левелла?
Правильно, есть масса вариантов. А у ИС-4 только пиу-пиу в первых рядах, если доползешь %)

Hriz
30.09.2011, 12:28
Скажем так - для него в игре нет выбора, у Т34 такой выбор есть.

Да уж я тут погляжу прям олимпиада по рассказыванию ужасов! :D Что мешает ИС-4 издалека стрелять прекрасно? От только не надо про "мегакосую" пушку говорить. 86% попадания на ней меня более чем устраивают... На Т34, кстати, какой процент попадания? Для ИС-4 еще даже и лучше издали палить, хрен кто пробьет потому что... Это не в упор какие то дыры выцеливать! :)

ZMIY
30.09.2011, 12:31
А у ИС-4 только пиу-пиу в первых рядах, если доползешь %)
Что значит если доползёшь ? "Если доползёшь" это про американские топ ПТ, а малоподвижность ИС-4 это просто такая расхожая легенда. Нормально у него всё с подвижностью. Да не гоночная машина, но вполне на уровне остальных ТТ-10. Причём особенно это заметно на ИС-7 становится. Думал возму ИС-7 буду летать на нём. Ага щаз. Тот же ИС-4, только по прямой шустрее не более. А вертятся они одинаково. Про Маусы всякие вообще молчу.

PS И вообще, есть танки созданые для фарма, есть танки созданые для рот/кланваров. А ИС-4 это танк для получения удовольствия от игры !

Andrey12345
30.09.2011, 12:34
Да уж я тут погляжу прям олимпиада по рассказыванию ужасов! :D Что мешает ИС-4 издалека стрелять прекрасно? От только не надо про "мегакосую" пушку говорить. 86% попадания на ней меня более чем устраивают...
% попаданий не говорит ничего о дистанции с которой ведется стрельба. У меня он тоже на ИС-4 выше чем на Т34. Но очевидно же что на ИСе целиться дольше, дистанции огня меньше.



На Т34, кстати, какой процент попадания? Для ИС-4 еще даже и лучше издали палить, хрен кто пробьет потому что... Это не в упор какие то дыры выцеливать! :)
Издали оно разное бывает, в среднем на Т34 дальше чем на ИС-4. Я уже не говорю про "увлекательный" процесс "дождись пока кружок станет не на пол экрана".

--- Добавлено ---


Что значит если доползёшь ? "Если доползёшь" это про американские топ ПТ, а малоподвижность ИС-4 это просто такая расхожая легенда. Нормально у него всё с подвижностью. Да не гоночная машина, но вполне на уровне остальных ТТ-10. Причём особенно это заметно на ИС-7 становится. Думал возму ИС-7 буду летать на нём. Ага щаз. Тот же ИС-4, только по прямой шустрее не более. А вертятся они одинаково. Про Маусы всякие вообще молчу.
Амеры значительно шустрее. Я не говорю про максимальную скорость, если что.

ZMIY
30.09.2011, 12:40
Амеры значительно шустрее. Я не говорю про максимальную скорость, если что.
А я и не утверждал, что он подвижнее всех. Я про то что подвижность у него вполне достаточная для комфортной игры.

Pollux
30.09.2011, 13:58
докачался тут не спешно до чебуратора.
Щас он в стоке у меня, только ходовая стоит и пушка в наследство от М6. Ну и УГ же он %)
Но одно бесспорно с ним забавно ходить в клинч. На рыбацкой бухте в городе вылез на меня Е-75. Мне чего девать некуда, я как разъяренный носорог понесся на него в клинч. Он начинает назад пятиться, но места для маневра не много, врезался я в него. Он меня не пробивает и я его. А тут вдруг откуда не возьмись вылезает наш Т-30, да давай его нахлабучивать. Получилось забавно, Е-75 помер только один раз меня пробив, когда я на него побежал, а так т-30 остался 100%

--- Добавлено ---

Интересно успею я выкачать т-34? Хы, вот только уверен, что когда его в премы восьмого уровня заделают, так срежут ХП и пушку, оставят стоковую, какая она там у него? Не помню, к гадалке не ходи.

Andrey12345
30.09.2011, 14:10
докачался тут не спешно до чебуратора.
Это еще не чебуратор, чебуратор это с топ башней %)




Хы, вот только уверен, что когда его в премы восьмого уровня заделают, так срежут ХП и пушку, оставят стоковую, какая она там у него? Не помню, к гадалке не ходи.
Ну ясен пень, разработчики на это недвусмысленно намекали. Или думаете у них приступ альтруизма случится :)
Это ж какой крик будет стоять на форумах, я мол своего леву за 90 баксов купил, а этим бесплатно нагибатор достался %)

Acid_Reptile
30.09.2011, 14:24
А ИС-4 это танк для получения удовольствия от игры !
Это точно подмечено. Обожаю расстреливать стада "исчетыре" :)

Pollux
30.09.2011, 14:27
кстати, а нафиг ему вторая башня, ради обзора? Так она ж уязвимее.

Andrey12345
30.09.2011, 14:36
кстати, а нафиг ему вторая башня, ради обзора? Так она ж уязвимее.
Как и на других танках, чтоб продлить процесс прокачки.

Hemul
30.09.2011, 14:46
Интересно успею я выкачать т-34? Хы, вот только уверен, что когда его в премы восьмого уровня заделают, так срежут ХП и пушку, оставят стоковую, какая она там у него? Не помню, к гадалке не ходи.
Пушка будет 120мм, какая и в реале стояла.

--- Добавлено ---



Ну ясен пень, разработчики на это недвусмысленно намекали. Или думаете у них приступ альтруизма случится :)
Это ж какой крик будет стоять на форумах, я мол своего леву за 90 баксов купил, а этим бесплатно нагибатор достался %)
Намеки были, что не все так просто и однозначно будет с его получением...

ZMIY
30.09.2011, 14:52
Это точно подмечено. Обожаю расстреливать стада "исчетыре" :)
Ба, Асид, давно не виделись :)
А ты опять за своё :) Ну чтобы тебя успокоить, скажу, что мне после всех апов/нерфов надумалось заиметь Ягоду :)
Но сначала Е-50 выкачаю.

Acid_Reptile
30.09.2011, 15:53
Ба, Асид, давно не виделись :)
А ты опять за своё :) Ну чтобы тебя успокоить, скажу, что мне после всех апов/нерфов надумалось заиметь Ягоду :)
Но сначала Е-50 выкачаю.
Ага, давно.
А я и спокоен, как твой удав на аватарке :) Все рано или поздно приходять к немцам, да. ;)

Pollux
30.09.2011, 16:11
Ага, давно.
А я и спокоен, как твой удав на аватарке :) Все рано или поздно приходять к немцам, да. ;)

забавно, я наоборот от немцев качал советов, и на пол пути, начал янки. В результате такого универсализма ту технику, которую сам прокачал без перескоков за свободные знаешь, как правильно ушатывать
На немцах из всей ветки, которая была до ввода альтернативной ТТ, осталось получить ГВЕ и все немцы будут топ, вот качать на КТ на Е-75, а потом на Е-100 уже откровенно лень...

SJack
30.09.2011, 16:17
Для меня как главным образом СТ-шника очевидно что приходить нужно к янки :) . Ну и будующие французы, возможно, будут интересны.

GREY_S
30.09.2011, 18:21
Для меня как главным образом СТ-шника очевидно что приходить нужно к янки :) . Ну и будующие французы, возможно, будут интересны.

К большому сожалению вынужден согласится, НО это только потому что так сделано в игре - здесь амерские СТ - самые труЪ СТ, какими они должны быть - картонные, но скорострельные, очень маневренные, с хорошими углами наклона, точные при стрельбе сходу. И вообще:

МЧАЗЕВ - это молодость, хардкор, дух старой школы. Маусы, ИС-4, Т30 - все разбирается на Мчазеве если у тебя прямые руки и тебя зовут не Алексей.
Быдлу не понять.
(прошу прощения у Алексеев, это просто цитата, что поделать, раз уж они стали предметом обсуждения в Мире Танков)

З.Ы. Но Е-50 и Ягу никогда не продам, это все наше.

Acid_Reptile
30.09.2011, 19:03
З.Ы. Но Е-50 и Ягу никогда не продам, это все наше.
ТруЪ! Ты еще вкачай Ягодного. Уверяю, позабудешь свое корыто с нелепыми 152мм :)

--- Добавлено ---


Для меня как главным образом СТ-шника очевидно что приходить нужно к янки :) . Ну и будующие французы, возможно, будут интересны.
Не солгасен. Е50 и только он. Другие СТ посасывают... лапу :)

SJack
30.09.2011, 19:24
ИМХО. Е-50 это мутант какой-то, СТ-ТТ-ПТ. Т-54 это СТ-ЛТ. Паттон тру-СТ без всяких примесей.

Allary
01.10.2011, 11:48
Правильно, есть масса вариантов. А у ИС-4 только пиу-пиу в первых рядах, если доползешь %)

неправда, ИС-4 во всем лучше Т34, и не надо на нем по хз сколько кого то там выцеливать, нормальная у него пушка, мажет не чаще, чем БЛ-10 и вскрывает кого угодно. из-за угла еще лучше ,чем с Т34 палить, от такого применения рикошетов от танка еще больше. А вчера Т34 в очередной раз не понравился, отстой отстоем, в минус так и лезет, 105мм пуха не вытягивает, бить приходится фугасами, дамага получается мало,отсюда и серебра мало, которого при выигрыше на преме хватает аккурат на починку и пополнение бк, оставляя от 500 до 2К серебра в плюс, это извините не прибыль, ни один другой из моих танков этого уровня подобное себе не позволяет, ни Объедок, ни ИС-4.

--- Добавлено ---


Да уж я тут погляжу прям олимпиада по рассказыванию ужасов! :D Что мешает ИС-4 издалека стрелять прекрасно? От только не надо про "мегакосую" пушку говорить. 86% попадания на ней меня более чем устраивают... На Т34, кстати, какой процент попадания? Для ИС-4 еще даже и лучше издали палить, хрен кто пробьет потому что... Это не в упор какие то дыры выцеливать! :)

поддерживаю по каждому пункту.

Allary
01.10.2011, 11:53
докачался тут не спешно до чебуратора.
Щас он в стоке у меня, только ходовая стоит и пушка в наследство от М6. Ну и УГ же он %)
Но одно бесспорно с ним забавно ходить в клинч. На рыбацкой бухте в городе вылез на меня Е-75. Мне чего девать некуда, я как разъяренный носорог понесся на него в клинч. Он начинает назад пятиться, но места для маневра не много, врезался я в него. Он меня не пробивает и я его. А тут вдруг откуда не возьмись вылезает наш Т-30, да давай его нахлабучивать. Получилось забавно, Е-75 помер только один раз меня пробив, когда я на него побежал, а так т-30 остался 100%

--- Добавлено ---

Интересно успею я выкачать т-34? Хы, вот только уверен, что когда его в премы восьмого уровня заделают, так срежут ХП и пушку, оставят стоковую, какая она там у него? Не помню, к гадалке не ходи.


пуху обещали топ вроде,то есть 120мм, хп резать навряд ли будут, линейка жизни как раз примерно на уровне КВ-5 и Льва,а сам танк более картонный, кроме башни,так что его характеристики уже сейчас больше для 8 уровня,чем для девятого. ИМХО все это, но есть уверенность,что так и будет.