PDA

Просмотр полной версии : Забавные курьёзы и другой юмор



Страницы : 1 [2] 3 4 5

ПРОФЕССОР
13.03.2011, 18:40
Крутышки.

GREY_S
13.03.2011, 19:44
Спасибо, но это модель а не шкурка. Шкурка это: Т-44.dds

Сори, сидел под шафе, спать хотелось, вот и кинул не то. Должно подойти.

AGP1308
13.03.2011, 20:16
Сори, сидел под шафе, спать хотелось, вот и кинул не то. Должно подойти.

Спасибо, оно самое.

--- Добавлено ---


Смеялся долго! :)

Да, мы такие, крутые, пятнадцать одного не боимся!

exlclan
14.03.2011, 22:31
Ролик супер)

Marchello
20.03.2011, 08:42
Забавные и не очень кланы WOT с их девизами:

[Z_R] !Злые Ротвейлеры!
Мы Злые Ротвейлеры! Вместе везде, не ослабеет наша сила ни где!

[5BC5] !ТакИстЫ ВрЕмЁн СССР!
некогда своих не бросаем , а только спасаем!

[4TB] "4-я Танковая Бригада" (4TB)
Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку!


[FAF] "Force Army of Freedom"
Что бы не случилось, во всём есть план.


[HA] "hedgehog attack"
Ежи танков не бояться


[TSB] "The Siberian BEARS"
Сибирский РАШ, бессмысленный и беспощадный...


[BTV] "Броне Танковые Войска"
Мы танкисты народ плечистый, нас не заманиш сиськой мясистой.


[KDUGA] "КУРСКАЯ ДУГА"
Главное - не победа, а дотянуть до обеда!


[SVTD] "Скальпели"
Вырежем аккуратно, но очень больно


[B_T] ***Бешеные Трактористы***
Разбираем танки на трактора


[-KT-] -=KOTbI=-
Если долго всматриваться в ствол пушки танка то ствол начнет всматриваться в тебя


[KYIV] 1-й Киевский Танковый Батальон
Я бы не лез...


[1PP] 1-й Пылесосный Полк
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого ...


[YPG] 1-я Дивизия Гондураса.
Сами не играем и другим не даем.


[CTDO] 1-я Сибирская танковая дивизия Отморозков
Я дурак! Бросай ОРУЖИЕ!


[SAINT] 1-я танковая дивизия им. Св. Сильвии
Не можешь глубже - делай чаще

[22RUS] 22 РЕГИОН
Истечём кровью и потом,но убьём всех БОТОВ!!!

( кстати мои земляки :) )


[23RUS] 23регион
Не убегай от нас - умрешь уставшим.


[QQQQQ] 503 тяжелый танковый батальон
черный властелин-не поможет даже вазелин


[66] 6a6yshkuH 6aTaJIbOH
Старость - не радость.

--- Добавлено ---

[71IVS] 71-й Гвардейский полк
Тот, кто с нами хочет быть,ловким, смелым должен быть!


[72AG] 72-я Авиагруппа
Мы ездим, потому что мы помним

( братья вирпилы отожгли ;) )


[78STB] 78-я Отдельная Танковая Бригада
Вперед наш батольон - сварганим из врагов бульон!!!



[8O] 8 Отделение
Мы свирепы,как быки, разнесем мы всех вклочки!!!!!!


[KBH] 8-й Тверской Танковый Батальон
За Медведева!!!!!!!


[85TAP] 85-й танково-артиллерийский полк "Перфораторы"
Перфоратим все!



[BEDA] :: :: Б Е Д А
Ух, мать!!! Две буквы с названия отвалились...


[RZN62] <<<ЧУГУННЫЙ СКОРОХОД>>>
пришел-увидел-наследил

Marchello
20.03.2011, 09:17
del

ZMIY
20.03.2011, 09:18
Марч, а где ты всё это нашёл ?

Marchello
20.03.2011, 09:26
http://challenge.worldoftanks.ru/challenge/clans/ :)

AGP1308
20.03.2011, 10:32
...........................................


http://www.youtube.com/watch?v=gDv7URm_2PE&feature=player_detailpage


Слушать речь !!!

ZMIY
20.03.2011, 11:47
Ролик кстати сочинил глава Шушпанцеров, помните как-то встречались с ними на высадке.

GREY_S
20.03.2011, 16:54
...........................................


http://www.youtube.com/watch?v=gDv7URm_2PE&feature=player_detailpage
Слушать речь !!!

Ниче так, но, ИМХО, с офигительным "Гитлер против скайпа" в озвучке Бочарика сравнить нельзя, не тот уровень.

la5-er
24.03.2011, 08:03
Вчера один бой за вечер очень удачный - в сухую 15-0 сделали в Корелии, притом достаточно быстро - на Т-54 вёл разведку, останавливал и добивал - 4 арты залпами выносили противника. НА плато не тормозили - прочухали ситуацию и хорошо продвинулись, а потом в ущелье было мочилово тяжей - залп 7 танков практически со всех сторон+арты практически мгновенно выводил один за другим противников. Ну а потом.. ПОтом были одни поражения.. Конечно команды выигрывали бывало, но я жив не оставался:)

ZMIY
24.03.2011, 08:35
Конечно команды выигрывали бывало, но я жив не оставался:)
Не всё ли равно выжил ты или нет, если победили ?

Legychus
24.03.2011, 10:01
у меня интересная история была,решил поиграть за арту с ребятами во взводе,я на су-5.,сам я на 704 люблю рассекать )),так за время боя выпустил почти весь боекомплект,ну 14 штук это ж не очень много.так вот бой долго шел,карта Песчаная река.ну,побились немного,осталось с каждой стороны,если не ошибаюсь по 3-4 танка.у меня 1 снаряд остался.пошел захват нашей базы,ну,думаю,попробую хоть что-то сделать,может сбить захват )).подьезжаю на дальность выстрела до флага.и,думаю не буду в упор подьезжать и тупо пальнул на вскидку в район флага и заваншотил су-76 )))),последним нарядом )).думаю тело,на СУшке очень удивилось этому событию,ну и я тоже ))

la5-er
24.03.2011, 11:27
Не всё ли равно выжил ты или нет, если победили ?

Важно:) Для меня во-первых - победитель со щитом должен быть;), во-вторых при выживании опыта куда больше отваливают;) Да и кредитов тоже:)

Rost
24.03.2011, 15:01
подьезжаю на дальность выстрела до флага.и,думаю не буду в упор подьезжать и тупо пальнул на вскидку в район флага и заваншотил су-76 )))),последним нарядом )).думаю тело,на СУшке очень удивилось этому событию,ну и я тоже ))

Да, бывают такие везения. Я в монастыре тоже наугад так КВ замочил. Еще один который остался на базе уже не смог завершить захват, наши раньше захватили чужую.
Еще наподобие таких приколов, пару раз выносил кого-то в самом начале ,когда все танки разбредаются по всем известным тропам :) Одного на ж\д переезде в прохоровке,одного в химмельсдорфе.

ZMIY
28.03.2011, 21:24
Без комментариев:
130097
:)

Станислав
28.03.2011, 23:01
ахахаха. офигеть, как смишно. Толпа слонопотамов забодала команду нубов.

ZMIY
29.03.2011, 04:03
ахахаха. офигеть, как смишно. Толпа слонопотамов забодала команду нубов.
Не, идея была в том, чтобы взять медаль Фадина, попутно дав вражеской БТшке снайпера. Не получилось ни то ни другое :( Но посмеялись все. И он в том числе ;)

PAW
12.04.2011, 17:06
Тестовый сервер .

ROSS_Bombey
12.04.2011, 18:52
столько арт для химельсдорфа :)

Dagon
19.04.2011, 23:08
Карта Утес, с Футном (играем взводом),он на Т-44 и на Т20 с боем прорываемся к базе по пути покоцал Т20, ИС и Гиви-Пантеру. На подходе Фунта слили. Залетаю на базу и начинаю гордо наматывать круги по базе с целью захватить. Тут Тапковод начинает орать не бери. Игнорирую и нарезаю круголя дальше. Выезжает вторая Гиви-Пантера, сливаю ее, захватываю дальше. Тапок орет как заклинание одну фразу; не бери. Выкрики игнорирую и захватываю дальше. Имбицил начинает стрелять по мне, выстрел=промах, катаюсь дальше, выстрел=промах, захватил уже на 90%, Тапок брызжет слюной, спинным мозгом и стреляет по мне. Но толи мажет в силу криворукости, толи из-за того что я в движении, но сделав по мне 4 выстрела он все разы промахнулся. В общем взял захватчика а Тапка видать довел до "иступления". Что меня жутко позабавило.

AmStaf
19.04.2011, 23:35
тапок скорее стрелял так для острастки я (грешен) иногда так тоже делаю, но только чтоб не нанести повреждение союзнику (нашему).

Dagon
19.04.2011, 23:42
тапок скорее стрелял так для острастки я (грешен) иногда так тоже делаю, но только чтоб не нанести повреждение союзнику (нашему).

Вообще странно, тратить 4 тысячи на такие предупреждения. Снаряды ложились рядом со мной и примерно в тот момент когда я делал очередной поворот, снаряд как раз прилетал туда где я был. Может он конечно так снайперски предупреждал...

ZMIY
20.04.2011, 00:41
Буквально позавчера такого неберунга в бан отправил. Только я круги не наматывал и он попал.

Woogie
22.04.2011, 16:12
В Комарине на М37 стою в кусточках постреливаю по засвету, по трассам, дамажу по-тихоньку. Переодически меняю позицию, так как три арты против. К концу боя остаюсь я и два тяжа у нас, и против нас 3 лт/ст и 2 арты. Перед сменой позиции вижу расположение наших танков, узжаю на новую позицию, на новой позиции навожусь на предполагаемое место нахождения противника (засветок нет), вижу трассеры от ББ из кустов. Пуляю туда, снаряд приятно не дает разрыва, пуляю второй и слышу "Союзник уничтожен", через минуту звездочки, междометия и мой ник в чате от всей команды кто не вышел.

Теперь скорректировал порядок исследования для арт. При наличии дальнобойного орудия качаю в первую очередь рацию :).

Rost
22.04.2011, 16:28
Жесть!!:D

Woogie
25.04.2011, 16:31
Где-то вычитал типа реальный случай:

Папа сидит играет в WOT, рядом с ним в комнате резвятся его дети. Дочка 5-лет бьет сына 7-лет здоровенной надувной булавой по голове.

Пацан: - "Не пробил! Броня не пробита!"

Bror_Jace
26.04.2011, 09:04
Этой ночью во дворе тачка сгорела. Ярко так полыхала, но не об этом.
Утром иду, рядом с ней стоит соседский пацанёнок с другом и фразу выдаёт "Надо было ему голдовый огнетушитель ставить".
WoT прочно входит в реальную жизнь..

Den-K
27.04.2011, 08:51
Вчера.
Энск, еду по краю(не по тому где ж/д) карты со своего респа к врагу на своём геройском Черчилле, топ команды. Еду значит еду, тут бац на встречу 2 Лео, а за ними в развалинах Т-34-76. Нет бы дальше ехать свету, арты засветить и убить или еще чего полезное сделать, они давай делать туда-сюда перед моей пушкой, гадский Т-34-76 сбивает мне прицел офсами. Убил одного, второй удрал, Т-34-76 всё издевается, хотя получил пару по морде, но продолжает гадить. Не успел проехать пары метров, как за углом материализовались топы врага, КВ2 и КВ, да еще сзади вылетел БТ и глумится над моей кормой. КВ решил, что он крут, выехал из за угла, но получив очередь из пулемёта 57мм(нада нерфить!!!), осознал, что ошибся и свалил обратно с 40%, причем уехал куда то далеко. Тут топ врага КВ2 видимо подумал аналогичное, так же выплыл из за угла, но башню со своей 152мм дурой не догадался развернуть до того. Вобщем пока он свой скворечник на меня разворачивал, 57мм пулемёт сделал трататататата, который КВ2 переварить не сумел. Всё это время Т-34-76 гадил и гадил офсами, БТшку убило чьим то шальным снарядом. Но эффектного выезда на респ врага не вышло, гадская Т-34-76 добилась своего, мой геройский Черчилль бабахнул :(
Правда мы всё равно победили, вся остальная команда таки пожгла кого смогла найти и взяла респ.

Hriz
27.04.2011, 08:58
Я что-то не понял, а сразу убить Т-34 нельзя было? Вроде как 2 Лео для Черчилля никакой опасности не представляют, да и отстрел света, не работа для тяжей.

Den-K
27.04.2011, 09:03
Он в развалинах был на втором этаже, тока самый край башни видел. Своим артам было пофиг на него, а я шел вдоль задний опасаясь вражеских, вот он и гадил.
Не, вобще удачно всё вышло. Если бы Лео не стали делать туда-сюда пожгли бы наши арты, мне бы в зад 2 КВ вышли. Вобщем забавно вышло.

Marchello
27.04.2011, 09:09
... пока он свой скворечник на меня разворачивал, 57мм пулемёт сделал трататататата, который КВ2 переварить не сумел. :lol:

Den-K
27.04.2011, 09:58
История великого облома. Прохоровка.
Как обычно выгуливаю все свои 32 единицы за удвоенным опытом. Настала очередь Першинга под нумером 31, очень хочется спать.
По обычной схеме выгуливания, что 54 что П2 что М26 должны после старта засветить арты и геройски сдохнуть, чтобы нажать "Выйти из боя", выгулять Т29 и пойти спать.
Состав команд сурьёзный. И тебе Мышь и ИС7 и куча самого разного геморроя, главная цель высокоуровневые арты.
Опять же, по стандартной схеме на Прохоровке, я должен пройти вдоль насыпи ж/д по кустам до самых арт. Старт. Лечу означенным маршрутом, природа, переехав горку и спускаясь вниз я начинаю понимать, что чего то не так, никто не встречает, вобще никто. Вобще это бывает, но всё равно странно и даже неприятно т.к вполне может быть, что в углу у насыпи может не оказаться искомой цели. Вылетаю из кустов у респа врага, ага, арты на месте, жмуться к друг дружке в углу карты у насыпи. Убиваю одну, вторую накрывает своя арта. Думаю всё, задача выполнена, скорее бы кто то из противников грохнул меня и можно выходить из боя, спать очень хотца же. Нифига! тихо как в бронепоезде. Никого! Меня ломает еще кататься по карте, решил сидеть у останков арт в кустах, ждать судьбы. Спустя пару минут вылетает вражеская 54. Думаю ага, наконец то, но. Хоть я неочень то и сопротивлялся, появляется свой 54 и помогает убить вражескую. Опять облом, глаза слипаются. Всё равно сижу там. 54 улетела за насыпь, но тут же возращается обратно, за ней выползает сама мышь! Я есесно обрадовался, стою жду. Мышь видимо шла именно за мной, на 54 внимания не обращала и целилась только в меня. Опять неочень сопротивляюсь, всасываю первый её снаряд, сам постреливаю. Спустя нескольо секунд из за насыпи, чуть ли не с гиканьем и прочим шумом, вылетает толпа своих и давай забивать несчастную мышь. Есесно мышь взрывается, я опять в обломе. Толпа полетела дальше и добила остальных вражин, что жевали сопли на аллее. Не судьба была геройски помереть в этом бою.
Меня этот бой обламал куда сильнее даже когда в начале боя ваншот. Выбил из обычного графика. Т-29 выгуливать не стал, за этот бой дали достаточно, пошёл спать.

GREY_S
27.04.2011, 16:06
To Den-K

Ну, что поделать... Бывают в жизни огорченья, когда без хлеба ешь печенье :)

З.Ы. Куда хуже обломы наоборот, когда хочется воевать, 1й бой за вечер, а тут ваншот...

Woogie
27.04.2011, 17:31
В Ласвиле по одной арте в команде. Я на М37 держал ущелье в составе группы танков и ПТ. У противника СУ-5, которая все норвила меня по трассе грохнуть. К счастью первый выстрел по мне не попал, а потом я был настороже.В меня прилетело где-то 7-9 снарядов, однако я после выстрела менял позицию не дожидаясь его результата.

Я стрелял по танкам, СУ-5 по мне. В результате я уничтожил 4 танка, по свободному ущелью приехал на чужую сторону. Вижу стоит СУ-5 ко мне боком выцеливает кого-то. Подъехал к ней вплотную, дождался выстрела, толканул ее тихонько, она обратила на меня внимание, засуетилась, слегка подождал, дал ей прочуствовать момент, и влепил в нее чумодан в упор.

Какая прекрасная игра WOT!

mins
27.04.2011, 17:52
Я даже и не знаю, курьез это или нет...

133236133237

Marchello
27.04.2011, 18:38
Я даже и не знаю, курьез это или нет...

133236133237

это Хелл- нагибатор :)

mins
27.04.2011, 19:03
Это редкое стечение обстоятельств - одинаково криворукие люди с обеих сторон...

SJack
27.04.2011, 19:13
Ну, вообще говоря повезло тебе с раскладом. Во всей команде противника действительно опасной была только СУ-85Б и лео, и то, если прокачанные, А-20 тоже во внимание принять можно, а всё остальное - просто мясо. ИМХО, нельзя топовый лео пускать в бои 4 уровня, он там весь баланс ломает. Т-28 и СУ-85Б тоже нельзя, я на 85Б в подобном раскладе 11 штук настрелял. И настрелял бы больше, да фугасы кончились, а бронебойными пара целей не заваншотилась :)

mins
27.04.2011, 19:48
С раскладом мне, конечно, повезло. Только весь идиотизм ситуации был в том, как складывался бой. Я доехал вместе с нашим Т-46 через город до их базы разобрав по пути леопёрда и БТ-7. К этому моменту счет уже был в духе 2-10 в пользу не нашей команды, а у меня было менее 50% хп (привет леопарду) и критованный двиган. В итоге пришлось как партизан ховаться в кустах и разбирать оттуда уже расслабившихся врагов. Под конец боя пришлось будучи совсем дохлым еще и захват ехать сбивать.

--- Добавлено ---

На Су-85Б такой номер провернуть ИМХО гораздо сложнее. От Лео хоть рикошетит много чего, да и носится он как ракета. А Су пробивают почти все, и смыться в случае чего так легко не получится.

SJack
27.04.2011, 19:57
Да, бывают такие бои. Помню, на Т-46 (на карелии, был в топе команды) весь бой мотался как угорелый, между центром, плато и ущельем - поддержать там, остановить тут, не пропустить здесь :) . При этом весь бой 2 бт стояли на базе в кустах, я только мимо них в одну сторону вжик, в другую вжжжж. В конце боя уже, прихлопнул АТ-1 вражескую, почти заползшую на базу, как её бт проморгали фиг знает, и словил крит двигла от их арты. После чего подъехал к одному из бт и высказался в стиле, я своё отвоевал, подвинься :) . На удивление он таки вылез из кустов, поехал туда, где стояла арта (я клацнул на квадрат), и таки убил её, я аж не надеялся даже. А второй бт так и простоял весь бой :D .

На Су-85Б такой номер провернуть ИМХО гораздо сложнее. От Лео хоть рикошетит много чего, да и носится он как ракета. А Су пробивают почти все, и смыться в случае чего так легко не получится.
Да ладно, сложнее. У нее обзор за 400 метров да плюс труба и экипаж прокачанный. Меня в том бою увидела только арта на базе врага, остальные так и не поняли, откуда прилетело. ИМХО нельзя пускать в бой танки с пушками, которые позволяют убить _всю_команду_ максимум за полторы минуты. 80 процентов списка под ваншот при скорострельности 13-15 в/мин это уберчит :) .

Hemul
27.04.2011, 21:49
Отомстил Wargaming.net за будущий нерф Гочкиса.%)
133253

Hriz
28.04.2011, 07:16
Че-то как-то жиденько отомстил... Где 8+ киллов и засвет всей команды противника? :D

Den-K
28.04.2011, 07:51
Ага, на Гочкисе норма в 10 фрагов за бой.

Hemul
28.04.2011, 10:15
Че-то как-то жиденько отомстил... Где 8+ киллов и засвет всей команды противника? :D
Махнул не глядя на товарища из Wargaming.net и пусть только посмеют сказать что Гочкис страшная имба.%)

Hemul
28.04.2011, 10:26
На западе проводят конкурс арта на тему встречи на Эльбе. Вот один из претендентов на победу.%)

Den-K
28.04.2011, 10:58
Ну, ниче так современно. Только я бы заменил танк. Поставить того уродца из акции + на него ценник в у.е ну типа ленд-лиз и всё такое.

Woogie
28.04.2011, 15:04
В Энске, стоял на респе на Бизоне, постреливал, приезжает чужая БТшка, стреляет в меня коцает остается половина ХП, я по ней промахиваюсь, убегаю от нее, заворачиваю за угол, стремлюсь приехать к своим танкам чтоб они меня защитили, упираюсь в стенку, мощности двигла не хватает ее сломать, БТ уже близко. В отчании стреляю в стену чтобы сломать ее и умираю от собственного сплеша. Можно ли это считать тимкиллом? К сожалению не посмотрел кол-во уничтоженных танков. Мгновенно вышел из боя на нервах.

AGP1308
28.04.2011, 17:56
В чате:
xxx: Как можно включить маскировочную сеть? Мне сказали alt+F4 но когда я нажимаю игра вылетает.
yyy : Вообщето, маскировочная сеть включается нажатием кнопки Reset, на системном блоке.

Marchello
28.04.2011, 19:38
Можно ли это считать тимкиллом? Cкорее на суицид тянет , этакий офицерский фугас в висок :)

Res
28.04.2011, 21:50
Самый смак так погибать, когда уже надамаженный танк противника упёрся в лоб твоей арты. А сам ты - вообще последний живой юнит своей команды. С воплем "русские не сдаются!" давишь ЛКМ и забираешь его с собой.

Вчера почувствовал себя джедаем. Прошлый раз, как испытал от игры подобное ощущение, не включал ВоТ около недели. Хотя сделал - то всего ничего. Один на один Черчеллем застрелял Пантеру. В этот раз остался один (М12 100% ) против трёх (Т-44 26%, ИС-3 54% и М6 100% ). Встал за домик, около респа (Малиновка, респ без коровников) приготовился к смерти, но фугас первому, кто появится, заготовил. Выползает вдали со стороны деревни М6. Получает заготовленный фугас. Откатываюсь за домик в надежде на ещё разик его приложить. Жду 44 с ИСом, но их всё нет. Зарядился. В этот момент М6 выползает из-за моего домика и направляет на меня свой шнобель. Мой выстрел. У него остается 11%. Шнобель всё ещё поворачивается. Я уже зажмурился, чтобы не видеть сцену расправы над собой. Вдруг ба-бах! Вылетевшая неизвестно откуда 44 пытаясь украсть фраг стреляет на ходу и убивает М6. В чате прекратились упадничесские настроения, появились смайлики. Вот это подгон! У меня теперь есть домик, защищающий со стороны горки и баррикада из трупа М6 со стороны поля! Ныряю за труп, впился глазами в шкалу перезарядки, на лице застыла идиотская улыбка. Чувствую запах мяса. Выстрел! 44 опять бьёт с хода, но попадает в многострадальный М6. Я зарядился, тешка уже поровнялся с моей баррикадой. высовываю морду и сдуваю его нафиг фугасом 155мм. В чате экстаз. Прямо перед носом пролетает трассер. Ага. По старой танковой традиции они решили атаковать последнего врага поочереди и с одного направления. Ис-3 вальяжно катится с горки от руин церквушки. Ладно, снова убираюсь за домик. Зарядился. выскакиваю за труп М6. Стреляю быстрее противника, но и он не мажет. У ИСа остается 34%. У меня дай бог 15. Убегать обратно за домик смысла нет, решил крутить восьмёрки вокруг М6 и Т-44. Ис повёлся. Так и не догнал меня. А я его догнал. Отправил фугасом ему в корму. У ИСа осталось 8%. В чате уже начались неконтролируемые полюции. Подобное хамство очевидно активизировало мозговую деятельность командира ИСа. Он остановился и развернул башню. Однако по какой-то неведомой мне причине промазал! Осознав нелепость сложившейся ситуации, ИС (под гнётом продуктов брожения чата) решил последовать моему примеру и воспользоваться в качестве укрытия тушкой М6. Я согласился, и занял позицию за Т-44, грозно поводя стволом вправо-влево, изо всех сил изображая, что уже перезарядился (что, само собой не было истиной) и жду его в гости. ИС решился - таки выползти. При чём достаточно грамотно. Я к тому времени уже зарядился и начал понемногу скучать. Выползал на первой передаче мордой и выставляя лобовую броню идеальным углом для рикошета. Если бы у меня был заряжен бронебойный. Но их в боекомплекте М12 просто нет.
Победа! Все танки противника уничтожены! Слегка подрагивающим пальцем жму по мышке и выхожу из игры. Думаю, теперь ещё недельку буду переваривать произошедшее.

Marchello
29.04.2011, 05:35
А сам ты - вообще последний живой юнит своей команды. С воплем "русские не сдаются!" давишь ЛКМ и забираешь его с собой. В тренинге тестили крит пушки на Ис 7 фугасом , так вот выстрелом в упор по противнику я чаще критовал орудие себе чем ему, ба-бах ! .... и оба стоим с закритованными орудиями мордой крутим :)

AGP1308
29.04.2011, 10:07
Опрос. Благодаря чему вы решили поиграть на арте?

5%__"Мне очень понравился этот класс техники, я умею неплохо с ним обращаться, мне нравится помогать союзникам"

9%__"По совету друзей"

24%__"Ради фарма денег"

62%__"Да просто задолбало всё! Хотел посмотреть , как же эти падлы меня выносят постоянно"

Woogie
29.04.2011, 12:22
Вчера на Присте в Руинберге на южном респе, спрятался за домиком от респа на восток у самого края карты. Стою постреливаю по городским улицам, по мини карте вижу едет с алеи танк. Посмотрел в прицел, Лео. Опасно. Засвет его пропал в углу, думаю - полезет мимо меня. Развернулся в его сторону, между нами дома. Лео как самый хитрый пробирается между домами, чтобы вылететь оттуда на нашу базу аки коршун, пощипать бедную арту, а арты много в бою было. А я уже наметился на коридорчик. Выезжает он тихонько между домами, весь в кустах, не боится, но с 50 метров кусты не спасают. Бац, нет Лео.

По-моему он меня заметил, только когда ему показали кто его уконтропупил. В чате от него: ****** арта. Я в ответ: - На всякую хитрую ж*** есть болт с резьбой. Бой мы проиграли, но удовольствие он мне доставил.

NHL
29.04.2011, 14:19
62%__"Да просто задолбало всё! Хотел посмотреть , как же эти падлы меня выносят постоянно"

После того, как сел на арту, начал понимать все сильные и слабые стороны, мертвые точки, чего любят, чего не любят артоводы. И знаете, на ТТ и СТ теперь значительно реже арты убивают меня

Res
29.04.2011, 14:44
После того, как сел на арту, начал понимать все сильные и слабые стороны, мертвые точки, чего любят, чего не любят артоводы. И знаете, на ТТ и СТ теперь значительно реже арты убивают меня

Во! Категорически согласен. Та же петрушка. Настоятельно рекомендую попробовать арту всем. Дабы прийти к тем же выводам.

Biotech
29.04.2011, 15:46
62%__"Да просто задолбало всё! Хотел посмотреть , как же эти падлы меня выносят постоянно"
что-то вроде того :)
но т.к. качать арту с нуля было лень, а пц4 уже почти докачался до вк36001, решил немного свернуть с тропинки и сразу взял Хум, без этих прелюдий с низкоуровневой артой. в общем, теперь я нередко ловлю себя на мысли, что играть на арте просто интереснее - мозг задействован больше.


знаете, на ТТ и СТ теперь значительно реже арты убивают меня
разумеется. теперь постоянно ощущаю на себе нетерпеливо сводящийся круг зеленых точек :) учитываю время перезарядки вражеской арты, где от нее можно спрятаться, а где укрытие только иллюзия. да и когда накрывает - уже не так злит, ценишь мастерство артовода, т.к. сам бы в такой же ситуации скорее всего промазал бы :)

Marchello
29.04.2011, 16:24
что играть на арте просто интереснее - мозг задействован больше. а руки и мышцы отвечающие за выпучивание глаз ,меньше.

Res
29.04.2011, 17:02
а руки и мышцы отвечающие за выпучивание глаз ,меньше.

А словарный запас и витиеватость в выражениях поднимаются до недостижимых величин. Был свидетелем, как человек "поминул" прикрытие своей арты ругательством в 21 слово, при этом ни одно слово не повторилось. Как потом его ни уламывали - повторить, чтобы мы записали, не смог.

Biotech
29.04.2011, 18:56
это да. когда арта лажает - это "ВБР", когда арту убивают - это "команда - олени" :D

GREY_S
29.04.2011, 21:41
что-то вроде того :)
но т.к. качать арту с нуля было лень, а пц4 уже почти докачался до вк36001, решил немного свернуть с тропинки и сразу взял Хум, без этих прелюдий с низкоуровневой артой.

Аналогично. втемяшилось когда-то заиметь Хумм, вот и вкачал его через четверку. Нисколько теперь не жалею, ибо открыто куча оборудования: пушки, двигатели, рации, которые пригодились и на Хумме и на Ведре, и на Мерсе. вобщем унификация рулит :)

Да и рад, что не возился с мелкоуровневыми артами, а сразу вкусил то самое, что хотел

Dagon
30.04.2011, 13:41
Прохоровка, силы сторон у нас ИС-4 топ (я), Т29, КТ и т.д. у противника Тапок, Т29, ИС, ВК3601 целая куча, КВ-3, КВ и т.д., начинается бой, прилетает вопрос от противников: ИС-4, ты топ ? Пишу что полный сток. Вражины начинают куражится мол, ты дятел, щас мы тебя разберем и т.д. Спокойно еду к аллее стою в кустах жду "приезда" с кучкой ПТ. Вырисовывается ВК3601, бах, лопнул. приезжает ПТ, ситуация такая же выстрел, ПТ догорает. Противник Пошел рядом с железкой и бодается с нашими Т29 и КТ. Возле аллее вырисовывается еще одна ВК3601, взрывается тоже быстро. К этому моменту счет 9:11 в пользу врага. появляется стоковый Тапок, на пару с ПТ быстро разбирается и тапок. На базе идет захват, стоит ИС и Су-100, за пару выстрелов с артой выносим незадачливых захватчиков. счет 13:14. У противника только арта Су-8, у нас мой 100% ИС-4 и арта Су-8. И тут посыпались матюки в мою сторону, что я крыса, что я нагло обманул доверчивых противников, что сидел весь бой в аллее и уничтожал танки. На что просто с улыбкой пишу,что Ага, а еще я и ТОП к тому же. В разговор вмешивается тапок и с издевкой пишет. Что он мол предупреждал что их заманивают на убой и что ему команда попалась идиотов. В общем к тому моменту как была прихлопнута арта врага, чат пестрил выражениями что я такой плохой. В общем если вы в топе и ув ас спрашивает противник кто вы, сток или топ, пишите что полный сток и собирайте лулзы...

Res
30.04.2011, 15:33
не пишу ничего. сохраняю интригу.

AGP1308
01.05.2011, 00:21
Про акцию:
Соверши платёж от 90$, получи п*здюлей от родителей.

Вячеслав
02.05.2011, 14:00
Как вам такой ростер для ротных боев :).

http://www.youtube.com/watch?v=dgd7-bfv6B4&feature=player_embedded

Bror_Jace
02.05.2011, 14:46
РЗСО блин..

Marchello
02.05.2011, 14:54
Клево ! Вот от кого надо подбой то ставить, наконец то толк от него будет :) и наконец то понял как выглядят читерские трассера из модов.

mins
02.05.2011, 20:04
[ушел открывать Су-26. И нафига я Буратину качал?]

Marchello
02.05.2011, 20:44
[ушел открывать Су-26. И нафига я Буратину качал?]

потому что она одним сплешем убьет всех этих СУ 26 :)

mins
02.05.2011, 20:48
Рассказывай это водителю гиви-тигра из ролика выше!

Marchello
02.05.2011, 21:26
Рассказывай это водителю гиви-тигра из ролика выше!

Парни стали жертвой психической атаки , раш по центру раздавит это сборище клопов в кашицу, а они облегчат задачу тем что сами подъедут поближе.

Sexton
02.05.2011, 22:16
Рота с су26 может победить только за счет неожиданности такого расклада.
Т.е. 1-2 раза они победят - дальше шансов у них нет. Их будут просто рашем давить.

--- Добавлено ---

Это как рота КВ-2, которые якобы чего-то там фармят. Только вот в рендоме они нафармят на КВ своих куда больше.
Сегодня встретили роту таких идиотов - они нас даже не видели, а мы их расстреливали

Woogie
03.05.2011, 15:10
Сын 10 лет играет в Малиновке на респе с коровниками на М2 lt. БТ-шки врага в кол-ве 2-х штук, подъехали к крайнему западному коровнику. Толпа танков штук 8 сосредоточилась на пятачке за ним, толкаясь, стреляя друг в друга, подпирая друг-друга, выедут за угол - стрельнут, пытаются отъехать. По такому скоплению танков начала бить арта. Мой сын в самом центре. Прилетает чумодан, он труп.

"Черт", - говорит, - "не повезло".

Но вообще есть прогресс. Перестал ездить по открытым пространствам, а то раньше дзинь, бой начался и ололо, до первого врага.

Bror_Jace
05.05.2011, 17:22
Забавная раскраска :)
http://pixs.ru/showimage/779237649f_6438991_2144204.jpg

HotmenAndre
08.05.2011, 21:12
Учитесь наступать :) Это на тест серваке "Мыши" толкали труп ИС-7 и шли вперед, а еще одна "Мыша" шла сзади вот так мы и слились :(
http://s43.radikal.ru/i099/1105/6d/372b001c3714.jpg (http://www.radikal.ru)

NHL
09.05.2011, 07:20
Блин, нереал какой то. Хрен бы они в жизни так тушку ис-7 утолкали. Теперь америкосы точно уберами будут.

--- Добавлено ---

Забавный случай был. Первый выезд на GW-Panter. Один игрок из противоположной команды высказывает недовольство по поводу того, что арты ногебают. Где-то в первой половине боя вижу его Т20 за камешком, свожусь - ваншот. С его стороны много матов, сетований, жалоб. Бой закончился, выхожу во второй бой на GW. Смотрю, опять этот перец в противоположной команде и с каждой стороны по 4 арты. Пока идет отсчет времени субъект выдает такую фразу: "Артоводы, крысы, сволочи, садитесь на нормальные танки, задрали уже." Пишу такую фразу в общий чат: "Это неадекват с прошлого боя, я его там сваншотил" В ответ куча смайликов от членов обеих команд. Пока происходила эта переписка, я заметил, что какой то Т20 бодается с нашим ИС-3, ну и как вы поняли это наш старый приятель артофоб. Ну я свожусь - ваншот. И фразу в чат "И еще раз". Маты, вопли угрозы в мой адрес - лулзы ловили обе команды.

SJack
11.05.2011, 00:08
Химмель. Еду на Т-34-57 по проспекту, прилетает из "тумана войны" в лоб, не сильно, но т.к. понятно что сейчас прилетит еще, прячусь в проход между домами. Смотрю, с противоположной стороны (возле "банана") такая же 34-ка вражеская слегка коцаная между домами ныкается. Синхронно разворачиваем башни, делаем 5 или 6 синхронных выстрелов и закономерный итог - 2 убитых 34ки :) . Встретились два фаната 34ки с топовыми экипажами и досылателями :) .

Marchello
11.05.2011, 07:34
Блин, нереал какой то. Хрен бы они в жизни так тушку ис-7 утолкали. Теперь америкосы точно уберами будут.
Я бы с удовольствием посмотрел на этих Мышей через прицел арты%)

la5-er
11.05.2011, 09:00
Я бы с удовольствием посмотрел на этих Мышей через прицел арты%)

и сводился бы между ними - КПД залпа будет максимальным:)

Woogie
11.05.2011, 09:13
Химмельсдорф. Я на М41. Проходим верхом в тылы. Все на базу, а я на улицу под замок, где тяжи бодаются. К тому моменту когда я туда приехал там осталось 2 тяжа с нашей стороны и ИС-4 противника. ИС-4 хорошо заныкался спрятав тушку и потому целехонький - 81% ХП.

Ну думаю: - держите его ребята, сейчас я его ногибать буду!". Встаю за ним метрах в 50, навожусь - бабах - 61%, башня вроде дернулась в мою сторону, но спереди то 2 тяжа, и башня вернулась на место. Жду перезарядки, бабах еще раз, уже 41%, еще раз - 21%. Ну думаю, еще 1 выстрел, останется 1%, и пойду на таран.

Вот бы таранка знатная получилась, я б за всю арту этим тараном отомстил, за всех бедных артиллеристов, намотанных на широкие гусеницы. Но не срослось. Победа захватом базы.

А оргазм был так близок...

Marchello
11.05.2011, 09:24
2 последние попытки взять медаль Фадина закончились неудачно :)

134032

134033

Хотя в первом случае вроде бы только Виттман светил, но промазал по Ис3 20% с 20 метров ... у наводчика с похмелья руки тряслись.

Во втором случае Хуммель гад верткий попался ... на этот раз механик был с похмелья.

Dagon
17.05.2011, 16:46
Вчера был забавный случай. Пошел в бой на ИС-7, увидел знакомый ник при загрузке, но как назло ко мне зашли пришлось прерывать бой простой комбинацией клавиш выйти из боя, что равно самоуничтожению на респе. Причем Из 10 лвл, я был единственным в нашей команде. Потом представил картину как ИС-7 взрывается на респе и удивленные лица игроков. Мне конечно знакомый все расписал что думала о мне команда и как куражился противник. Но команда выиграла, за что я получил 300 удвоенного опыта и 12 тысяч кредитов при ремонте 26 )

Biotech
19.05.2011, 21:10
от оно как в отпуске играется, с пингом в 20 раз меньше.
и даром, что на ноутбуке с провалами фпс после выстрела.
ну и... гочкис такой гочкис.
(столько выстрелов - это я рушил брустверы, за которыми чубчик лихттрактора прятался :) )

=YeS=Maxik
19.05.2011, 21:20
от оно как в отпуске играется, с пингом в 20 раз меньше.
и даром, что на ноутбуке с провалами фпс после выстрела.
ну и... гочкис такой гочкис.
(столько выстрелов - это я рушил брустверы, за которыми чубчик лихттрактора прятался :) )

%PATH%\World_of_Tanks\res\particles\Tank

Удали файлы:
shot_big
shot_big_PT
shot_big_SAU
shot_main
shot_mb_main
shot_mb_small
shot_MTLS_auto
shot_small
shot_small_auto

Дыма при выстреле не будет.

Hriz
20.05.2011, 08:39
А дыма не будет вообще или только в снайперском режиме?

Marchello
20.05.2011, 12:21
Притерлись голубчики , я их за это покарал :)

134713

Но вот медаль Виттмана зажали в штабе, не любят меня бюрократы :(

134712

Biotech
20.05.2011, 12:51
А дыма не будет вообще или только в снайперском режиме?
насколько я успел заметить - дыма нет вообще

Hriz
20.05.2011, 17:10
Притерлись голубчики , я их за это покарал :)

134713

Но вот медаль Виттмана зажали в штабе, не любят меня бюрократы :(

134712

Не зажали, а и не должны были давать. На арте, надо 10 и более, для Витмана уничтожить.

SJack
20.05.2011, 17:35
Ого. Я, как бы, не особо-то арту люблю, но это ИМХО перебор. На танке 7 штук прибить гораздо проще, чем на арте 10.

MotorEAST
20.05.2011, 23:13
Осторожно! Много мата!

http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk

Legychus
20.05.2011, 23:50
интересный был случай в Химмельсдорфе.я на кт был,ну,бой все дела,я поехал на ЖД (она с лева была) ну,перестрелки,все дела (прощения просим за косноязычие) но остался я против гв-тигры т44 и иса-3,долго отстреливался,но вижу конец мне и решил подороже продать свою покоцанную тушку попер вперед,а в это время в лоб ко мне решил выехать ГВ-тигра я уперся ему в лоб и стою жду выстрела.....БАХ!!!!!вижу два трупика мой(соответсвенно) и гв-тигр...я был в шоке он сам себя ОФСом убил )))) даже приятно стало....вот такая история...жаль скринов не оставил и видео не пишется как в ИЛ-2.

Rost
27.05.2011, 10:42
Временно играю только на артах, потому что видяха сдохла, пришлось поставить пока древнюю. Довольно забавно получилось вчера на Гвпантере камикадзе заслужить.
Стреляю себе в уголку карты - Мурованка. В середине боя, вижу близится ко мне красная точка. Из своих рядом никого. Едет ИС с 100%. Поскольку при переключении в режим обычной стрельбы у меня начинаются графические тормоза и трудно прицеливаться, я не выделываясь, тупо беру курс на Ис и еду в лоб. Он конечно стреляет первым и снимает у меня половину жизни. Я стреляю уже почти в упор. Снимаю ему 99% и уже не успеваю остановиться, тараню. Ессно, он погибает. К моим повреждениям добавляется лишь сбитая гусеница.

GREY_S
30.05.2011, 21:03
Лазил по ветке П2 на оф. форуме и наткнулся на сей на на это (http://i037.radikal.ru/1105/f2/dcdb4747c85a.jpg) и это (http://rghost.ru/8613461.view)

Самый главный троль НЕнемцефил варгейма конкретно облажался почувствовал на себе 50 тонн немецкой стали! :P

А еще говорят Пантера 2 плохой танк ближнего боя. Нифига - и закаруселит, и затаранит, если надо :D

23AG_Black
01.06.2011, 20:56
Лазил по ветке П2 на оф. форуме и наткнулся на сей на на это (http://i037.radikal.ru/1105/f2/dcdb4747c85a.jpg) и это (http://rghost.ru/8613461.view)

Самый главный троль НЕнемцефил варгейма конкретно облажался почувствовал на себе 50 тонн немецкой стали! :P

А еще говорят Пантера 2 плохой танк ближнего боя. Нифига - и закаруселит, и затаранит, если надо :D

А потом будут вайнить - почему немцов порезали, почему немцов порезали???... Меньше Сербов стрелять нужно. ;)

Barada
08.06.2011, 18:54
http://news.tut.by/230096.html
Тоже танки))

Rost
08.06.2011, 18:57
Вот еще
http://vimeo.com/23608259
Правда мне только начало понравилось, а дальше бред
Но коте неплохо смотрится :D

mihey
14.06.2011, 16:08
Однажды на Лео заработал камикадзе... Получился очень удачный бой, я засветил на Прохоровке всю арту и ее уработали, добил пару ПТ и вообще используя складки местности разнузданно гонял и светил всех... Имея пару киллов охамел в конец и помчался светить крайний вражеский ТТ... Тигр на аллее такого хамства не ожидал и стал вертеть башней... Он таки попал по мне, а наша арта попала по нему и оставила 4%... Понимая, что ща мне будет кисло я разогнался и тупо воткнулся ему в бочину - Тигр сгорел... :D Я выжил... Обе команды сказали, что я хамло редкостное и рукоплескали... Было приятно черт... :)

NHL
14.06.2011, 16:22
Однажды на Лео заработал камикадзе... Получился очень удачный бой, я засветил на Прохоровке всю арту и ее уработали, добил пару ПТ и вообще используя складки местности разнузданно гонял и светил всех... Имея пару киллов охамел в конец и помчался светить крайний вражеский ТТ... Тигр на аллее такого хамства не ожидал и стал вертеть башней... Он таки попал по мне, а наша арта попала по нему и оставила 4%... Понимая, что ща мне будет кисло я разогнался и тупо воткнулся ему в бочину - Тигр сгорел... :D Я выжил... Обе команды сказали, что я хамло редкостное и рукоплескали... Было приятно черт... :)

Это че, у меня знакомый, камикадзе на холодильнике получил. А на объекте 212 - рейдера. Сами убедитесь, ник Dust_82

mihey
15.06.2011, 11:17
Кто то из РЕДов рассказывал... Лео затаранивает Мыша на 3%... Проверено в ротных боях... :D

Rost
15.06.2011, 13:15
Кто то из РЕДов рассказывал... Лео затаранивает Мыша на 3%... Проверено в ротных боях... :D

Я наоборот слышал от нашего (сухой) клана, что он убивается "апстену" :)

mihey
16.06.2011, 15:46
Видимо важно место подключения Лео к Мышу... Ну чтоб коннект был...:)

-=RFF=-Avva
01.07.2011, 16:24
Вчера после выхода патча 0.6.5 (в котором типа убрали последние места застревания танков на всех картах, ага) наблюдал на Энске вот такую картину: Об.704 раскорячился в городе почти в самом начале боя. Матерился он долго, но сдвинуться с места при всем желании так и не смог...

Остался один под конец боя, но вражеская арта решила проявить инициативу, пока патон захватывал нашу базу.
Скрин за 1 сек до выстрела арты прямой наводкой. Конец предсказуем))

136729

Den-K
01.07.2011, 16:29
Вчера так же попал. На Т-54 влетел в камни на повороте горной карты, как не пытался выехать не смог. За поворотом уже почти прямая дорога к базе врага ну и соответственно у этого поворота идёт бой, я же чутка сзади, буквально в 20 метрах. Пробовал просить народ сдать чуть назад чтобы и я пострелял :) , никто не слушал, но потом когда у поворота остались двое 7 уровня и я они таки отступили, но уже враг не лез. Когда этих двоих убили наши уничтожили всех кроме Т30 и вот стою я за поворотом так ниразу не пальнув за бой и из за поворота выкатывает Т30 с 20%. Есесно я его кончил парой выстрелов под хохот народа.

Marchello
14.07.2011, 20:20
Последним выстрелом друг друга. Ничья :)

137474

Ash
14.07.2011, 20:48
Кто говорил что нижний респ на редшире выигрышный? Нифига, главное добавить в действия команду идиотизма :)
137475

Бой выиграли с большим преимуществом, арта остлась живой.

SJack
14.07.2011, 21:00
Это ж про заполярье говорили. Редшир вроде симметричен, да он же и без ярко выраженной корридорной системы, откуда преимущество.

Ash
15.07.2011, 05:46
Да? Значит я где-то недогнал :)

Unmen
19.07.2011, 23:41
На днях вклеил на машине новую лобовуху. Не то чтобы треснуло - пара сколов и сильно вытерлась от дворников, ночью очень тяжело. Теперь - радость, будто вообще без стекла едешь :)
А неделю назад звонит приятель (который лазит в мой физический почтовый ящик) и говорит, тут мол это, тебе штраф пришел, с видеофиксацией, 300 рублей, превышение на 34 кмч.
Забрал квитанцию, оплатили, все дела. 63 км Минки в сторону Москвы, пару км за танковым музеем в Кубинке судя по квитанции.
Сегодня забирал дочку, выруливаю на Минку, еду 90-100, поглядываю по сторонам. Ну и примерно там где ожидал - вижу. Столб, тока не фонарный а с парой коробок стальных таких смотрящих аккурат на дорогу.
Звоню приятелю, чувак, нашел говорю точку, черт бы их побрал.
Тот (лениво жуя что-то), ну а чё такого, ты ж теперь с просветленкой...

AmStaf
20.07.2011, 00:21
Вот как то так.
137786
137787
137788

NHL
20.07.2011, 10:05
На днях вклеил на машине новую лобовуху. Не то чтобы треснуло - пара сколов и сильно вытерлась от дворников, ночью очень тяжело. Теперь - радость, будто вообще без стекла едешь :)
А неделю назад звонит приятель (который лазит в мой физический почтовый ящик) и говорит, тут мол это, тебе штраф пришел, с видеофиксацией, 300 рублей, превышение на 34 кмч.
Забрал квитанцию, оплатили, все дела. 63 км Минки в сторону Москвы, пару км за танковым музеем в Кубинке судя по квитанции.
Сегодня забирал дочку, выруливаю на Минку, еду 90-100, поглядываю по сторонам. Ну и примерно там где ожидал - вижу. Столб, тока не фонарный а с парой коробок стальных таких смотрящих аккурат на дорогу.
Звоню приятелю, чувак, нашел говорю точку, черт бы их побрал.
Тот (лениво жуя что-то), ну а чё такого, ты ж теперь с просветленкой...

Спасибо, поржал :D

ROSS_Bombey
21.07.2011, 16:58
ну кто со мной в разведку ? :)

HotmenAndre
22.07.2011, 06:33
ну кто со мной в разведку ? :)
Я с тобой! Споемся?
137911
А вот еще курьез посмотрите количество попаданий в меня :)
137912

pupkinvasya
24.07.2011, 16:45
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/130977-%ED%E5%EC%ED%EE%E3%EE-%EA%EE%EC%E8%EA%F1%EE%E2/

Рикошет
138044

KM
26.07.2011, 20:40
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/130977-%ED%E5%EC%ED%EE%E3%EE-%EA%EE%EC%E8%EA%F1%EE%E2/

Рикошет
138044
Лучше- " не пробил!"

GREY_S
06.08.2011, 15:30
На оф.форуме наткнулся на одну тему (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/140216-%d0%b4%d0%be%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%be%d1%82%d1%8b-red-enemy/), очень порадовала, особенно коменты. Конечно же я там тоже поучаствовал )))

-=RFF=-Avva
09.08.2011, 10:46
Только что расклад из рандомного боя.
Как кто-то из нашей команды правильно заметил "Что-то рано сегодня кланвары начались"))))

138841

P.S. мы победили

Вячеслав
09.08.2011, 11:03
На оф.форуме наткнулся на одну тему (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/140216-%d0%b4%d0%be%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%be%d1%82%d1%8b-red-enemy/), очень порадовала, особенно коменты. Конечно же я там тоже поучаствовал )))


Для всех "незадротов" и тех, кто испытывает попаболь
Малыши, хватит завидовать взрослым и состоявшимся (в плане семьи и работы) дядькам из клана RED. Отдых у каждого проходит по своему
Вот тут кто-то написал про "попить пивка" (быдло?не?) .... Младой члавек, пиво яд, ровно как и весь другоф алкоголь. Поверьте мне, попить с друзьями чаю стоит намного большего нежели ваше долбанное пиво. А на девушку у задротов бойцов клана RED всегда хватит времени, ибо взрослые многие (или почти все) состоятельные (в плане головы и рук, а не редко и финансово) люди.

Вы сидите в своих рандомах задрачивая свой нуботанк в надежде что вот сегодня вы поставите на него топ орудие!!!
А Мы сидим в мамбле и общаемся со своими товарищами, смеемся, шутим, травим анекдоты про ВАС, хомяков. После чего мы идем на глобалку и не напрягаясь вас нагибаем....
В мемориз :lol:

Hriz
09.08.2011, 15:25
Это из разряда "нам бы хотелось чтоб было так..." :)

Andrey12345
09.08.2011, 16:29
В мемориз :lol:
Это "взрослые и состоявшиеся" играют по 12 часов в сутки 7 дней в неделю?!? С женой! и детьми!!! :D Охотно верим, да, да, да %)

Hemul
09.08.2011, 16:48
Это "взрослые и состоявшиеся" играют по 12 часов в сутки 7 дней в неделю?!? С женой! и детьми!!! :D Охотно верим, да, да, да %)
Все логично, утром жена играет, днем ребенок, вечером глава семейства.%)

Вячеслав
10.08.2011, 10:50
Это "взрослые и состоявшиеся" играют по 12 часов в сутки 7 дней в неделю?!? С женой! и детьми!!! :D Охотно верим, да, да, да %)

%)

Вот что за глупость - судить всех по себе? Почему поработать именно с 9 до 18? А если у человека свободный график и с деньгами проблем нет? Например, программист-фрилансер. Или толстосум-инвестор, за которого уже другие работают. Да множество примеров есть видов занятости, требующих меньше времени. А некоторые еще и с работы играть могут, благо занятость на ней эпизодическая. Такие варианты в голову не приходили?
А какой вид отдыха кому приносит больше удовольствия - каждый сам для себя решает, и нечего другим навязывать свое мнение в этом вопросе.

Hriz
10.08.2011, 10:52
Но как показывает практика - задроты - они в 99% просто задроты... :)

Allary
10.08.2011, 11:20
%)

Ну да, толстосум-инвестор то не занятой человек, смех... эти люди как раз больше других знают чего стоит время и уж по пол рабочего дня на игру точно убивать не будут...не говоря уже о всем свободном времени.

Andrey12345
10.08.2011, 11:50
%)

"толстосум-инвестор, за которого уже другие работают" это класс!
Да и с работы поиграть, тоже ничо так, наверное на этой работе в начальниках "толстосум-инвестор" ходит %)

HotmenAndre
15.08.2011, 17:47
Вчера порадовало, расположение арт, как на парад, такое явление вижу в первые :)

139091

harinalex
16.08.2011, 16:38
а как включить такой режим , как на скриншоте ? Чтобы здоровье показывало ? Повключал все галки в настройках видимости танков, а все равно не так .:ups:

SJack
16.08.2011, 16:40
Я так понимаю это какая-то вариация на тему
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/119662-smartmarkermod-%D0%BC%D0%BE%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%85%D0%BF-v132/

pupkinvasya
16.08.2011, 16:44
а как включить такой режим , как на скриншоте ? Чтобы здоровье показывало ? Повключал все галки в настройках видимости танков, а все равно не так .:ups:
Это мод. Вроде этот: http://blog-wot.ru/2011/08/12/overtargetmarkers-version-2-0-3-game-client-0-6-6/

harinalex
16.08.2011, 16:52
а как разработчики к таким модам относятся ? Хотя вроде безобидный , имхо.

SJack
16.08.2011, 17:07
В "вопросах разработчикам" про этот Серб писали что "не одобряют", но читом не считают. Если вдруг начнут считать, обещал предупредить перед тем как банить :) . Как по мне так безобидный, я б даже поставил, если б не лень :) .

harinalex
16.08.2011, 17:43
В "вопросах разработчикам" про этот Серб писали что "не одобряют", но читом не считают. Если вдруг начнут считать, обещал предупредить перед тем как банить :) . Как по мне так безобидный, я б даже поставил, если б не лень :) .
Серб , емнип даже шкурки с зонами пробития за чит не считает.
Что касается этого мода , то читерность тут разве что в возможности (не думая и не вспоминая , сколько там у ИС4 общий ХП ) сразу понять , снесешь ты его за один или за два выстрела (теоретически конечно). В общем , и без него это можно прикинуть в уме.
Кстати , как недавно проскакивало в ответах , вроде бы планировали убрать "светофор" возможности пробития из прицела .

NHL
16.08.2011, 20:17
Серб , емнип даже шкурки с зонами пробития за чит не считает.

А даже если бы и считал, то что? Шкурки разрешили - получайте побочный эффект. Я к слову этим из принципа не пользуюсь.

SJack
16.08.2011, 20:20
Если бы считал, то кучу народа, которая на оф.форуме выкладывает скрины "вы только посмотрите какой тут ужасный баланс!!!111", забанили бы за читерство, а не просто всем форумом тыкали в них пальцем "смотрите нуп нубошкурки использует" :) .

Ash
17.08.2011, 05:39
Вообще офиц. страница мода тут http://games.nicolasprof.com/wot-mods (еще и мод прицела приятный лежит там).

HotmenAndre
17.08.2011, 08:42
а как включить такой режим , как на скриншоте ? Чтобы здоровье показывало ? Повключал все галки в настройках видимости танков, а все равно не так .:ups:
Вот комрад дал ссылку, от сюда и я брал информатор ХП, как на скине.

Вообще офиц. страница мода тут http://games.nicolasprof.com/wot-mods (еще и мод прицела приятный лежит там).
Да прицел неплохой, но уже привык с стандарту.

ROSS_Bombey
25.08.2011, 19:31
139584
один, совсем один..

SJack
26.08.2011, 14:22
Сегодня был забавный бой. Прохоровка, бой с топами 9 лвл (по ИС-4 с каждой стороны). Я светом на М5 (вчера вечером поиграть не удалось, так-то при таком обилии арт я бы уже набил на нем всё что надо). Наш респ нижний, встаю в "правильные" кусты на правом фланге и спокойно себе жду, когда вражины в дефе начнут шевелиться, а я, соответственно, буду их засвечивать. Чуть ниже подъезжают два ногебатора, один на ИС-3 другой на Т32. Секунд 10 постояли, дальше диалог
- М5 иди свети.
- Я свечу.
- **** ты светишь, встал в кусты рядом с нами ****.
- Это вы встали в кусты рядом со мной. Я засвечу любого врага, который у них решит поменять позицию. А вы лучше отъедьте метров на 100 назад, чтобы сами не засветились, когда стрелять будете.
- У меня 6000 боёв хрена ты меня учишь иди свети *****
- Блин, и с такими ламоботами играть приходится...ногебатор хренов, 6000 боёв откатал а играть не умеет :D
- БУМ! "Танк уничтожен". Эт ранимая душа водятела Т32 не вынесла оскорбления.
После чего они поехали и слились об вражеский деф, построенный с опорой на федю. Закономерный итог. После боя посмотрел, у одного ногебатора 46 процентов побед, у другого 48.

mr_tank
26.08.2011, 14:51
ага, деф к тебе не приедет, и толку от твоего стояния?

SJack
26.08.2011, 17:16
ага, деф к тебе не приедет, и толку от твоего стояния?
Ну я что, первый раз так делаю :) ? Все отлично работает, в нормальной команде само собой. Типовой сценарий:
На аллее почти всегда идет игра в кто кого перестоит. Так вот, если на аллее собрались не основные силы команды (а в этот раз было именно так, там было всего 4 танка без топа), то наиболее разумным решением будет именно занять кусты, и ждать развития событий на другом фланге. В большинстве случаев "с той стороны" начинают запускать светляков по одному, которых сразу же убирают по моему свету. Потом, после того как пару-тройку таких шустриков снимут, я поеду и засвечу оставшихся. Если на противоположном фланге наблюдается значительное преобладание врагов, то я опять же ждать больше не буду. Поеду и засвечу деф, по определению много врагов там не будет - т.е. шансы проехать и засветить всех неплохие. Если же противник пойдет на раш толпой по аллее, то опять же я их из этих кустов смогу заранее высветить, и наши смогут даже в меньшинстве отбиться, или как минимум сильно сократить численность противника. ИМХО, такая работа света куда полезнее, чем сразу поехать и засветить всех на 10 секунд. Конечно, для настоящих танковых асов этих 10 секунд хватит, чтобы всех засвеченных положить, но я не привык рассчитывать, что в моей команде все такие мастера :D .
Мораль в том, что танчики в боях высокого уровня - игра не для торопливых. Уж пару минут постоять и дать возможность противнику совершить ошибку не помешает никогда.
Хотя, наверное, не стоило мне ругаться с ногебаторами. Если они не понимают, какой смысл в пассивном свете, то, наверное, стоило посветить им так, как они хотели - шансов на победу было бы больше. Все-таки светляк полностью зависит от команды, и уж если попалась команда торопыг-ногебаторов, то стоит им подыграть.

NHL
26.08.2011, 18:12
139584
один, совсем один..
Всех убил, адын остался!

mAd!Duke
01.09.2011, 05:12
Вчера поставил "рекорд" на КВ-5 - 86 единиц опыта и что-то около 10800 серебра, базовый аккаунт.
Хронически не везло, плюс был раздражён после работы.. Надо как-то отлучать себя от компа после третьего слива.

SailoR
01.09.2011, 20:27
Вчера поставил "рекорд" на КВ-5 - 86 единиц опыта и что-то около 10800 серебра, базовый аккаунт.
Хронически не везло, плюс был раздражён после работы.. Надо как-то отлучать себя от компа после третьего слива.
Хы хы )) Тоже было как-то и тоже на КВ-5...

Achtungbambr
02.09.2011, 02:56
Совсем один =(

139845

ROSS_Bombey
02.09.2011, 03:32
радоваться надо :) ты один 2/3 команды стоишь

SJack
02.09.2011, 03:54
Могёшь...Т29 и пару тигров-П на СУ-85 это вам не мелочь по карманам тырить :) . Халонена дали?

NHL
02.09.2011, 15:27
Был такой забавный курьез во время ОБТ.
В то давнее время танки 3 левела попадали к танкам 10, и Пз-4 казался мне жуткой неповоротливой каракатицей без возможности подстрелить хотя бы кого то. Это сейчас четверка универсальный ногебатор. Так вот, очень долго и упорно без премиума я качал ВК-3601. Без задротства, но очень хотелось посмотреть ВКшку.
И наконец УРА!!! Свершилось!! Купил! Покупаю значит снаряды, переобучаю экипаж, навожу мышку на клавишу "В бой!"...."Потеря связи с сервером". Как позже выяснилось это был жесткий вайп... FFFFFFFFFUUUUUUUUUU!!!!!!
Качать заново дойч ТТ я не стал, но все же покатался на нем только через пол года....

Achtungbambr
03.09.2011, 02:04
Могёшь...Т29 и пару тигров-П на СУ-85 это вам не мелочь по карманам тырить :) . Халонена дали?

Дали, так же Виттмана, Колобанова, снайпера, стрелка, защитника, война ... всё вроде

Alex_P
03.09.2011, 05:01
на Т34
139974

На М41
139975

Achtungbambr
04.09.2011, 13:33
Жёстко)

ROSS_Bombey
06.09.2011, 17:27
было даже смешно :) а им страшно..

140193

NHL
07.09.2011, 05:32
было даже смешно :) а им страшно..

140193

Ай-яй-яй, какие шкурки нехорошие :)

ROSS_Bombey
07.09.2011, 05:35
ученье свет...... :ups:

pupkinvasya
16.09.2011, 22:27
Раздавил Першинга на стокоТ29. Сбил гусеницу и медленно-медленно протаранил.

harinalex
17.09.2011, 21:50
повстречал в бою такого вот игрока . Почему-то привлек внимание , потом понял почему . Вроде бы ездил , стрелял даже (т-34 с 57-мм - значит прокачался) , но как-то необычно.
Как это вообще возможно ? 60% поражений на младших уровнях - имхо недостижимо . Даже если просто стоять будешь , то 47-48 всегда будет. Не понимаю:ups:.

ZMIY
18.09.2011, 05:06
Может он своих активно расстреливал :)

Pollux
25.09.2011, 00:40
какая боооль, какая боооль бразилия-россия 15:0. (ц)
141610

-=RFF=-Avva
25.09.2011, 12:40
Даа, это как же надо так жестко тупить...

Rost
26.09.2011, 02:19
Никогда не обращал внимание на фамилии танкистов, но ту как-то глянули увидел кто у меня наводчик :D
Нужно признаться, при такой фамилии, кладет чемоданы он довольно неплохо :)

-=RFF=-Avva
26.09.2011, 10:24
Ой, мил человек на Объекте 212 катается без досыла, сведения и вентилятора? И даже без аптечки (экипаж не контузит чтоли?) Круто!
Я обычно на арту уже 4+ ставлю полный фарш модулей...

Rost
26.09.2011, 11:17
Ой, мил человек на Объекте 212 катается без досыла, сведения и вентилятора? И даже без аптечки (экипаж не контузит чтоли?) Круто!
Я обычно на арту уже 4+ ставлю полный фарш модулей...

Ну досыл недавно прикупил по акции. Все остальные перечисленные модули считаю эффектом пласебо.
Ах да, аптечка. Было пару раз контузий, только считаю что для арты от аптечки толку мало. Хотя возможно, для контузии наводчика наверное прикуплю (может успеет пару-тройку раз выстрелить).

ZMIY
01.10.2011, 06:34
Очень удачно зашёл на светляке:

141846

И вот такую кучу экспы и кредитов получил просто за то что доехал до их базы, где и умер:

141847

Ну и медальку разведчика само собой :)

ROSS_Bombey
01.10.2011, 06:53
в начале боя казалось,что все будет наоборот :)

141848

SJack
01.10.2011, 14:00
На степях так бывает, да. У одной команды куча СТ, другая почему-то уходит в деф на базе. Ну и потом собирает чемоданы (от которых на базе толком не спрятаться), а по СТ, которые их светят (если это грамотные СТ) даже пострелять толком не могут.
На самом деле даже не понятно, почему вам так казалось, для этой карты ваш состав более удобный. У них был шанс ломануться ударной группой ТТ за камнями, но всё равно в таком случае толпа СТ берет базу быстрее.

ROSS_Bombey
01.10.2011, 14:51
Дело не в том, что состав удобный/неудобный. Я про то что при таком более однородном, чем у нас, составе, они даже не смогли сделать ни одного кила. 5 ударных танков! А у нас ;)

HotmenAndre
02.10.2011, 20:39
Блин тут играл на своем ИС-4, одного не хватило для разведчика. Я был этакий светляк :)
141957

Sexton
02.10.2011, 22:02
60% поражений на младших уровнях - имхо недостижимо . Даже если просто стоять будешь , то 47-48 всегда будет. Не понимаю:ups:.

Достижимо!
http://challenge.worldoftanks.ru/uc/accounts/1557108-xxxmixxx/

72% поражений!

NHL
03.10.2011, 06:38
Достижимо!
http://challenge.worldoftanks.ru/uc/accounts/1557108-xxxmixxx/

72% поражений!

Так хорошо светит своим, что команда тут же сливается открыв рты :D

--- Добавлено ---


Блин тут играл на своем ИС-4, одного не хватило для разведчика. Я был этакий светляк :)
141957

И не такие чудеса увидишь в рандоме.)) Я получал разведчика на КВ-3. А еще такую фишку видел: Набери человека с ником dust_82. Он умудрился как то на объекте 212 получить очень редкую медаль "Рейдер" %). А на холодильнике - камикадзе....

Pollux
03.10.2011, 10:17
камикадзе получить на арте как раз проще простого.
У меня на ГВ тигре их целых две, просто два раза об меня бились 54, видимо думали таран добить, хы.
А холода могли таранить и 44, они тоже на уровень выше.

Marchello
03.10.2011, 13:14
"Опытный игрок..." (с) Гайд :)


http://www.youtube.com/watch?v=ja-y2UH8u_Q

ZMIY
03.10.2011, 13:46
"Опытный игрок..." (с) Гайд :)

Конечно опытный ! Только самые опытные игроки на КВ в Химмельсдорфе лезут в гору, нубам этого не дано, и только самые опытные по Шлюгеру из 107мм стреляют фугасами :lol:

SJack
03.10.2011, 13:51
Дааааа. На второй минуте я думал что он даже поездить не успеет. Но он таки успел :D .

pupkinvasya
03.10.2011, 14:47
И не такие чудеса увидишь в рандоме.))
Так точна. "Стальная стенка" на Т29. Цимес в том, что пилили меня 43+44 в бока и корму.

NHL
03.10.2011, 16:23
камикадзе получить на арте как раз проще простого.
У меня на ГВ тигре их целых две, просто два раза об меня бились 54, видимо думали таран добить, хы.
А холода могли таранить и 44, они тоже на уровень выше.

Да в принципе конечно реально, в рандоме нет ничего невозможного, но вероятность маловата. Те должен найтись еще такой идиот, который будет тебя с 1% таранить. Ну а рейдера еще маловероятнее.

SJack
03.10.2011, 16:25
Почему обязательно идиота? Я вот как-то словил плюху из БЛ-10 в зад за полсекунды до контакта с гв-тигром :) . Да и насчет рейдера - его вообще маловероятно получить, но как раз на арте вероятнее всего :) .

Pollux
03.10.2011, 16:45
об меня 100% бились, потому и выживал.

NHL
03.10.2011, 17:14
Почему обязательно идиота? Я вот как-то словил плюху из БЛ-10 в зад за полсекунды до контакта с гв-тигром :) . Да и насчет рейдера - его вообще маловероятно получить, но как раз на арте вероятнее всего :) .

Просто повезло, а по поводу рейдера - да и на других танках реально, просто надо в каком нибудь дремучем кусту зашкериться и прикинуться аффкнутым, и когда останутся примерно 2х2, выехать и на захват. Шанс всегда будет. Кое кто так и делает к слову.

ZMIY
03.10.2011, 18:02
Я рейдера взял честно. На СУ-100. На Комарине. Причём весь бой был ближе всех к противнику. Просто 100% маскировка у экипажа+кусты+бонус машины. Короче я их видел и расстреливал, а они меня нет. Ну а потом, когда перестрелял охрану базы, поехал и встал на захват. И взял. А после боя неожиданно был приятно удивлён значком рейдера :)

А вот с камикадзой не везёт. Видимо потому что я редко тараню, предпочитаю пристрелить :)

harinalex
05.10.2011, 01:22
а вот такой бой на евросервере : никто никаких воинов не получил , все сработали поровну , у противника аж 5(!) взводов :). И тем не менее 15:0.

Allary
05.10.2011, 10:10
а что взвод? нормальных взводов раз-два и обчелся. никогда не напрягаюсь по поводу того,что у вражин есть взводы или даже несколько, как правило в них такие же олени,как и у нас без взводов. сколько раз наблюдал, когда взвод разбредается по карте и воюют раздельно друг от друга,в чем фишка? в этом взводе одни ТТ,одни СТ. я понимаю когда взвод из танка и арт, один светит и координирует,другие работают на поражение, но это не те случаи, и таких случаев подавляющее большинство, народ походу вообще не понимает смысл взвода. а тупые приглашения во взвод как задалбывают, после каждого более менее результативного боя спамят приглашения, а если что нить типа вырезания в одно рыло большей части вражьей команды показываешь, то вообще от настырных отбоя нет. отписываюсь,что нет голоса,поэтому во взводе бесполезен.не, бывают и грамотные предложения, но голоса нет, потому и их отвергаю, человек во взводе без голоса - обуза, мысли не угадаешь. вот и получается, насоздают взводов и айда ололошить по разным углам карты, хотя бы держались вместе, даже если голосовой связи нет...

NHL
05.10.2011, 14:06
а что взвод? нормальных взводов раз-два и обчелся. никогда не напрягаюсь по поводу того,что у вражин есть взводы или даже несколько, как правило в них такие же олени,как и у нас без взводов. сколько раз наблюдал, когда взвод разбредается по карте и воюют раздельно друг от друга,в чем фишка? в этом взводе одни ТТ,одни СТ. я понимаю когда взвод из танка и арт, один светит и координирует,другие работают на поражение, но это не те случаи, и таких случаев подавляющее большинство, народ походу вообще не понимает смысл взвода. а тупые приглашения во взвод как задалбывают, после каждого более менее результативного боя спамят приглашения, а если что нить типа вырезания в одно рыло большей части вражьей команды показываешь, то вообще от настырных отбоя нет. отписываюсь,что нет голоса,поэтому во взводе бесполезен.не, бывают и грамотные предложения, но голоса нет, потому и их отвергаю, человек во взводе без голоса - обуза, мысли не угадаешь. вот и получается, насоздают взводов и айда ололошить по разным углам карты, хотя бы держались вместе, даже если голосовой связи нет...

Есть люди, которые просто не умеют воевать взводом. Тупо летят туда, куда им хочется, так, как это бы они делали без взвода. С такими "ногебаторами" два варианта: либо не состоять с ними в одном взводе, либо тупо повсюду за ними таскаться.

HotmenAndre
05.10.2011, 14:16
Есть люди, которые просто не умеют воевать взводом. Тупо летят туда, куда им хочется, так, как это бы они делали без взвода. С такими "ногебаторами" два варианта: либо не состоять с ними в одном взводе, либо тупо повсюду за ними таскаться.
Ну я тоже посылаю, всех кто после боя кидают приглас, так как заходил в такие взводы, беру ихнего левла, а он в последнюю минуту меняет танк на более высокий уровень и ржот. После этого, я не очень доверяю, таким приглашениям. Просто играю с другом или двумя. Не хочу сказать что всегда выигрываем, но в большинстве победы, иногда наш взвод, вытягивает победу.Просто надо найти, адекватных друзей и играть вместе. Тогда будет толк во взводе!

Woogie
05.10.2011, 14:31
Основная прелесть игры во во взводе - компания, общение. Когда ты сделал что-то выдающееся это видят те, кто способен оценить достижение. Не жене же рассказывать, как ты Виттмана получил. ))

--- Добавлено ---

Тут как-то на паттоне попадаю в бой, вижу взвод 54 у нас. Думаю, как мне действовать, помочь взводу или действовать самостоятельно. Ехать за взводом 54-ок мне показалось соблазнительным, все будут палить по ним, я чуть позади настреляюсь всласть. Говорю в чат, Взвод помощь нужна? Отвечают - Так точно!. Ну поехали, проехали пару сотен метров, (руинберг к центру поехали они), один нырнул, на средний мост и через него, второй поперся к дальнему, третий остался в центре. Я расстерялся, куда ж ехать? За мост не вариант, разберуть даже пикнуть не успею, останавливаться? Но на гору никто не поехал, так как все решили, что 4-х топовых СТ на то направление хватит. Прожмут 54 которая поехала к дальнему мосту, и зажмут с тыла, одному на гору? опять прожмут 54 и меня потом, в результате поперся за 54 к дальнему мосту, мол будем вдвоем крыть мост. Он у моста остановился и я подумал, что он именно этим решил там занятся. Приехал к нему, а он взял и рванул через мост. Причем, та 54 которая рванула через средний мост уже умерла, умер и он. Я остался один на фланге. В центре 54 и пара тяжей. Отойти мне уже было некуда, и при такой попытке меня благополучно убили.

Вот вам взвод 54-ок.

NHL
05.10.2011, 14:47
Ну я тоже посылаю, всех кто после боя кидают приглас, так как заходил в такие взводы, беру ихнего левла, а он в последнюю минуту меняет танк на более высокий уровень и ржот. После этого, я не очень доверяю, таким приглашениям. Просто играю с другом или двумя. Не хочу сказать что всегда выигрываем, но в большинстве победы, иногда наш взвод, вытягивает победу.Просто надо найти, адекватных друзей и играть вместе. Тогда будет толк во взводе!

Да ладно всякие левые, а у меня есть друг, который так делает. А потом удивляется, мол почему я с ним не хочу взводом кататься

ZMIY
05.10.2011, 14:55
... (руинберг к центру поехали они), один нырнул, на средний мост...
На карте Руинберг нет мостов.

HotmenAndre
05.10.2011, 14:57
Да ладно всякие левые, а у меня есть друг, который так делает. А потом удивляется, мол почему я с ним не хочу взводом кататься
Будет время, найди меня, ник такой же как и здесь (Hotmenandre) поездим, танки у мня от 5-го до 9-го, если есть желание конечно. :)

GREY_S
05.10.2011, 17:47
На карте Руинберг нет мостов.
Думаю речь об Эленберге, все поняли )))

NHL
05.10.2011, 18:02
Будет время, найди меня, ник такой же как и здесь (Hotmenandre) поездим, танки у мня от 5-го до 9-го, если есть желание конечно. :)
Добавил в контакты, у меня ник тоже как здесь - NHL. Правда я сейчас редко захожу, но как увижу кину взвод.

ROSS_DiFiS
05.10.2011, 19:03
сейчас бой веселый был.
называется стратегия и выдержка :)))


Фармлю себе потихоньку на Пз4 на покупку е100.
В линейке танков нахожусь в серединке.

Карта монастырь.
Как всем известно Пз4 - это Пт с башней, так как видят ее все, убивается легко, жалит слабо. Одно спасение - скорострельность и точность на больших дистанциях.
Вообщем пострелял с расстояния вдоль ущелья по ком смог. Вижу с другого края крупный прорыв. Ну делать нечего, лезть на их базу против КВ1 и КВ3 не хочется, На нашу прут куча ПТ и ИСы.
В результате как то все сливаются с обеих сторон и в бою остаются два ИСА с их стороны, а у нас я на пз4 и наша трешка. (т34). При этом Исы живы здоровы спокойно приезжают на нашу базу, уже за жизнь не волнуются. Трешку на другом краю от базы лопают в один момент, благо он успевает мне подсветить исов. Я стою на горке справа от базы в кустах. Шансов у меня мало. Исы я практически не пробиваю. У меня одно спасение - это их полная расслабленность во время захвата :) Строю себе такую тактику - буду ковырять их из кустов сколько смогу, потом сбегу при возможности на их базу. И план удается полностью. Доковыривыю один ИС по 2-5 процентов, зажигаю его и он таки сгорает. Вот что значит полная уверенность и расслабуха в бою, когда считаешь что победа в кармане :) Стреляю через один чтобы сбивать захват и со второго. Отъехал, зараядился, высунулся стрельнул - хорошо получается, ИСы меня или не видят или мажут. Когда остался один ИС против меня у него банально лопнуло терпение и он поехал меня на горку наказывать! То что я и ждал. "Ути-пути - иди ко мне!". Постреливая по нему по дороге, непробивая его в лоб, раздражая всеми силами чтобы максимум его раззадорить - откатываюсь назад. И когда понимаю, что он зол на меня достаточно, и уже подъехал к моей горке, - разворачиваюсь и на всех порах мчу на их базу, понимаю, что какоето время ему понадобиться понять, что я уехал, а не прячусь в кустах. Авось успею. - Так и есть! приезжаю на их базу на 5-6 секунд раньше чем он вернулся к захвату :))) то что надо!!!!
ИС, постояв немного на базе, понимает, что его где-то на..ли, и решается ехать убивать меня снова :) Но тут я уже на чеку, прячась за трупик, стреляя ему под гусли на подходе, чтобы заставить хоть как то притормаживать для сведения, я выигрываю те самые ценные несколько секунд, чтобы успеть сделать захват базы... :))))))

Очень понравился момент. Адреналинно. Два раза меня обозвали "гадом!", что очень мне польстило :))))))

ZMIY
05.10.2011, 19:26
Классно, люблю такие истории :cool:

...Вот что значит полная уверенность и расслабуха в бою, когда считаешь что победа в кармане...
Это точно !
Позавчера был бой. Я на Мчазеве, то ли топом, то ли предтопом, вообщем не суть важно, главное что составы с обеих сторон - полупесок. У противника в топе Т29. Ласвиль. Еду в город. Всех встречающихся убиваю. Правда мне тоже достаётся. Доезжаю до их базы, а за плечами уже 6 фрагов, уже представляю как на груди будет смотреться "воин". У нас пол команды живы, у врага остался единственный Т29, которого дружно весело с шутками-прибаутками пинают на повороте в ущелье. И тут я соображаю, что "воин" хорошо, а "Виттман" (или как там теперь его звать) лучше ! И на всех парах несусь нагло красть фраг у команды :D
Про себя как молитву произношу "только бы успеть добежать пока его не грохнули, только бы успеть". И вот с такими мыслями вылетаю за поворот и сходу стреляю в корпус. "Не пробил" сказал ВБР и тут же "танк уничтожен" сказал диктор. Обломался я с Виттманом.
Но это была призказка, а сказка в том, что далее этот недобитый Т29 одного за другим перебил всех ! 10 фрагов у него было когда у нас осталось только СУ-8 (которая была афк сволочь) и Веспе. У него осталось 5%. Вот такой расклад за 7 минут до конца боя.
Как вы понимаете с "воином" я тоже обломался ибо он даётся только одному игроку в бою, а Т29 набил больше меня.

Угадайте как закончился бой ;)

Woogie
05.10.2011, 23:52
На карте Руинберг нет мостов.
Ой, Эрленберг, где-то я еще так оговорился в другой теме

Zorge
06.10.2011, 08:36
Вчера. Руинберг. Т-28. Я забыл купить патроны. В итоге - в укладке в начале боя один бронебойный и 12 фугасов.
Выяснил я это, когда уже ввязался в бой. :ups:
После того, как выстрелил единственные бронебойный по M6 - огородами, по краешку, за домик (на правом краю карты). Спрятался и стою. Ну, думаю, щас прилетит чемоданчик. Ан нет - вражеская арта была занята кем-то другим.
Посидел-посидел. Изредка выезжал и издалека фугасики присылал - повредил 3 или 4 танка. Потом когда фугасы кончились. Спрятался за другой домик и сижу.
Смотрю - у них два танка и арта осталась, а у нас два танка и ПТшка. Их танки увязли в городе, примерно посередине и с нашими перестреливаются.
Ну и поехал я базу захватывать. Приезжаю - никого. Стал по кругу кататься. Потом глядь - в кустах М37 стоит. Своих танкистов поддерживает, меня то ли не заметил, то ли внимания не обращает.
Ну я его таранить (патронов-то нет) - первым ударом снес половину здоровья. Потом стал попихивать - отъехал, разогнался, таран. На третьем ударе у меня слетела гусеница. Он развернуться не может - я его подпер.
Гусеницу починил, а наши в это время один танк вражеский разобрали.
Только отъезжаю - М37 разворачивается от меня и чесать. Видимо у него тоже снаряды кончились :D
Я за ним. В очередном в повороте я его догнал, врезался и добил.
Возвращаюсь в круг их базы и дальше продолжаю кататься. Потом ко мне присоединился наш 34-85. Стали мы вместе кататься. И тут выезжает последний танк противника (тоже 34-85). Я за домик сныкался, оставаясь в кругу - но полностью домик меня не скрыл - уж больно Т-28 здоровый.
Хорошо, что он выстрелить не успел - мы захватили базу. :)

mr_tank
06.10.2011, 08:53
из М37 все снаряды расстрелять, само по себе курьез.

ZMIY
06.10.2011, 09:52
Возвращаюсь в круг их базы и дальше продолжаю кататься. Потом ко мне присоединился наш 34-85. Стали мы вместе кататься.
Совет. Когда берёшь базу - не катайся ! Во первых нормальный игрок в тебя и катающегося попадёт легко и непринуждённо. Во вторых при движении танк более заметен, поэтому те кто едут сбивать захват тебя заметят раньше. В третьих на базе есть постройка, которая если не сломана, то можно за ней спрятаться и она спасёт тебя от первого снаряда. Если постройка сломана - прячься за трупы. Если трупов нет - прячься за союзников которые приехали на захват позже тебя, т.к. у тебя больше очков захвата, то стрельба по ним собьёт меньше. И наоборот, если ты приехал позже, а тем паче если с тебя захват сбили - прикрой собой союзника на котором больше очков захвата.

Zorge
06.10.2011, 11:02
Совет. Когда берёшь базу - не катайся ! Во первых нормальный игрок в тебя и катающегося попадёт легко и непринуждённо. Во вторых при движении танк более заметен, поэтому те кто едут сбивать захват тебя заметят раньше. В третьих на базе есть постройка, которая если не сломана, то можно за ней спрятаться и она спасёт тебя от первого снаряда. Если постройка сломана - прячься за трупы. Если трупов нет - прячься за союзников которые приехали на захват позже тебя, т.к. у тебя больше очков захвата, то стрельба по ним собьёт меньше. И наоборот, если ты приехал позже, а тем паче если с тебя захват сбили - прикрой собой союзника на котором больше очков захвата.
Во-первых, Т-28 виден издалека что стоячий, что едущий.
Во-вторых, он картонный. Поэтому движение - жизнь. Это не КВ и не Т-34. Это Т-46 переросток.
В-третьих, спрятаться от кого-нибудь там можно было за вполне себе бетонным домиком (что я и сделал в итоге).
В четвертых, прятаться нужно в правильную сторону - т.е. хотя бы примерно знать откуда может прилететь. А где сидела арта я сразу не знал.

Насчет "прятаться за трупы" - это на Т-34 или СУ-85Б можно. А вот Т-28 за очень редкий труп спрячется - что-нибудь да будет торчать. Для Т-28 неважно что торчит - если прилетает 85мм или больше, то неважно куда попадут - почти всегда труп. Да, бывает собьют гусеницу. Но стоячий Т-28 тем более труп.

P.S. И вообще - если бы я не забыл купить патронов все было гораааздо проще - разнесли бы мы в 4 ствола обоих вражин и приехали бы как минимум втроем на базу. :D

ZMIY
06.10.2011, 11:44
Во-первых, Т-28 виден издалека что стоячий, что едущий.
Во-вторых, он картонный. Поэтому движение - жизнь. Это не КВ и не Т-34. Это Т-46 переросток.
В-третьих, спрятаться от кого-нибудь там можно было за вполне себе бетонным домиком (что я и сделал в итоге).
В четвертых, прятаться нужно в правильную сторону - т.е. хотя бы примерно знать откуда может прилететь. А где сидела арта я сразу не знал.

Насчет "прятаться за трупы" - это на Т-34 или СУ-85Б можно. А вот Т-28 за очень редкий труп спрячется - что-нибудь да будет торчать. Для Т-28 неважно что торчит - если прилетает 85мм или больше, то неважно куда попадут - почти всегда труп. Да, бывает собьют гусеницу. Но стоячий Т-28 тем более труп.

P.S. И вообще - если бы я не забыл купить патронов все было гораааздо проще - разнесли бы мы в 4 ствола обоих вражин и приехали бы как минимум втроем на базу. :D
Движение это жизнь правильно. Но только не на захвате. А то что он заметен издалека, так враг вообще едет и ещё более заметен. В результате ты его видишь первый сводишься и стреляешь, а он тебя только увидел в этот момент. Либо вы видите друг друга одновременно, есть разница ? Более того на базе кусты бывают (или рядом с ней) и можно встать за него (за, а не в него, как новички делают).
Насчёт спрятаться и что-то будет торчать. Во первых Прятаться нужно не бортом вдоль борта, а перпендикулярно, тогда зад и перед торчать не будут. Во вторых, в это что-то ещё нужно попасть, что всяко труднее чем в нарезающий круги танк. А откуда приедет противник сбивать захват, ты должен знать исходя из постоянного мониторинга миникарты. Помнить весь бой где какие силы у врага, соответственно вычислить откуда приедут.
Можешь со мной не соглашаться конечно, но это игровая практика, поверь.
И да ещё один момент, при наличии живой арты у противника, за труп лучше не прятаться, точнее им надо прикрыться но на отдалении, потому что арта будет стрелять туда наугад в первую очередь.

PS И я не про конкретно твой бой, а про то как вообще нужно действовать на захвате.

Pollux
06.10.2011, 11:49
Движение это жизнь правильно. Но только не на захвате. А то что он заметен издалека, так враг вообще едет и ещё более заметен. В результате ты его видишь первый сводишься и стреляешь, а он тебя только увидел в этот момент. Либо вы видите друг друга одновременно, есть разница ? Более того на базе кусты бывают (или рядом с ней) и можно встать за него (за, а не в него, как новички делают).
Насчёт спрятаться и что-то будет торчать. Во первых Прятаться нужно не бортом вдоль борта, а перпендикулярно, тогда зад и перед торчать не будут. Во вторых, в это что-то ещё нужно попасть, что всяко труднее чем в нарезающий круги танк. А откуда приедет противник сбивать захват, ты должен знать исходя из постоянного мониторинга миникарты. Помнить весь бой где какие силы у врага, соответственно вычислить откуда приедут.
Можешь со мной не соглашаться конечно, но это игровая практика, поверь.
И да ещё один момент, при наличии живой арты у противника, за труп лучше не прятаться, точнее им надо прикрыться но на отдалении, потому что арта будет стрелять туда наугад в первую очередь.

PS И я не про конкретно твой бой, а про то как вообще нужно действовать на захвате.

и в кусты тоже арта будет первой стрелять.
Есть такие кустики на руинберге на верхнем респе.
Было дело кажись на я был на присте, или на чем-то еще подвижном. Получилось так, что я приехал захватывать их базу, а 1 их танк приехал захватывать нашу. Ну я с их респа навелся на наш и в эти кустики на удачу зарядил. "противник уничтожен" захват сбит-профит :D

ZMIY
06.10.2011, 11:53
и в кусты тоже арта будет первой стрелять.

Да, тоже верно. За куст тоже надо вставать корпуса на полтора-два дальше.

И ещё тонкость ! Если двое будут кататься на захвате, то большая вероятность, что кто-то зазевается и они столкнутся, посбивают друг другу гусеницы и соответственно сами себе собьют захват :D Так это ещё ладно, а по результатам боя обоим некислый такой штраф за тимдамаг (а за тимдамаг на захвате штраф удваивается) насчитают ;)

SJack
06.10.2011, 12:22
Совет. Когда берёшь базу - не катайся !
+1. Может и бывают исключения из правил, но это, ИМХО, не тот случай. В катании по базе смысла нет никакого. А вот иметь ствол сведенным в направлении наиболее вероятного появления защитников смысл есть еще какой.
А сбивать захват артой наугад лучше всего так - делаешь круг сведения размером с круг базы и стреляешь. Правда я еще ни разу ни в кого таким методом не попал :D но хоть думать не надо куда именно стрелять и где вражина спряталась.

Rost
06.10.2011, 12:55
А сбивать захват артой наугад лучше всего так - делаешь круг сведения размером с круг базы и стреляешь. Правда я еще ни разу ни в кого таким методом не попал :D но хоть думать не надо куда именно стрелять и где вражина спряталась.

:lol: Эт точно, а то мучаешься там или не там

Хотя, если при полном сведении, разлет в размер круга базы, то куда тогда полетят снаряды если сведение будет с размер круга базы???

шутка

Zorge
06.10.2011, 14:18
Движение это жизнь правильно. Но только не на захвате.
Это по ситуации. Если я на арте - то буду только благодарен стоящим на захвате врагам - потому как накидаю чемоданов по самое нехочу.
А если арты нет а остались только танки - тут да - лучше стоять прятаться. Но более грамотно (если захватчиков несколько) - 1-2 стоят в круге, а остальные по окрестным укрытиям зашкерились и готовятся к приему "в несколько стволов".

SJack
06.10.2011, 16:18
Это по ситуации. Если я на арте - то буду только благодарен стоящим на захвате врагам - потому как накидаю чемоданов по самое нехочу.

Нет, ну если тебя на захвате уже обнаружили - стоять под прицелом арты глупо. Фокус-то в том, что если ты на захвате будешь стоять, в подавляющем большинстве случаев ты увидишь едущего сбивать захват первым (конечно, если ты на слепом сарае вроде КВ, а сбивать/светить едет профильный светляк от 4го уровня, это может быть не так - но в большинстве случаев это таки так). Соответственно, будет возможность сделать точный выстрел (и вполне возможно завалить несостоявшегося защитника). А после этого катайся на здоровье, сбивай арте прицел.

ZMIY
06.10.2011, 17:04
Это по ситуации. Если я на арте - то буду только благодарен стоящим на захвате врагам - потому как накидаю чемоданов по самое нехочу.
А если арты нет а остались только танки - тут да - лучше стоять прятаться. Но более грамотно (если захватчиков несколько) - 1-2 стоят в круге, а остальные по окрестным укрытиям зашкерились и готовятся к приему "в несколько стволов".
И да и нет. Если тебя засветили, то надо ездить, чтобы арта на накрыла, а если не засветила, то стоять. А если около базы несколько машин, то в круг должны заезжать все, никаких "по окресным кустам". При 4-х захватчиках захват идёт в четверо быстрее, чем одним танком. И хотя при большем количестве скорость не увеличивается, но заезжать в круг всё равно надо, на тот случай если одного убьют, другие "подхватят" захват и хоть часть его собьётся, но скорость захвата не упадёт.

Marchello
11.10.2011, 11:35
Топы 8 лвл. Мы в два еле живых 34-85 против 100% Ис 3 проявили героизм и смекалку в эндшпиле битвы. Он захватывал базу врага я защищал свою, так и медальки получили ...только я посмертно :(

142536

Sexton
11.10.2011, 16:30
только я посмертно :(


А что с твоем основным акком???

Marchello
11.10.2011, 18:24
Основной в резерве USU сидит ,ждет возвращения в строй . Это так ... с работы погонять тихаря. Глазастый :)

ROSS_Bombey
12.10.2011, 14:59
Сегодня был бой- Руинберг, я на Е-75, верхний респ. Уехал в город, занял перекресток и пасу два проулка. Сначала засек на нижнем перекрестке е100 и два т54, которые пытались проехать от площади к центру карты. Е100 ехал ко мне боком, причем он уже был с половиной жизни, поэтому прожил недолго, свита успела проскочить. Затем через некоторое время на меня выползла ису152, снял и ее. Еще через минуту выезжает на меня один из тех т54, жизни у него процентов 30. Увидев меня, он прижимается влево, ближе к зданию, из-за 54ки следом выползает Е-50, он уже не успевает спрятаться и я стреляю в него, попадаю в левую гусеницу. Ее обрывает и Е-50 разворачивает влево, но, поскольку он уже был готов стрелять в меня, он стреляет, но уже в зад т54, которая оказалась прямо перед дулом после разворота :) 54-ка, явно не ожидавшая такой подставы, померла :)
142648142649

Woogie
13.10.2011, 11:51
Вчера с Алексом попали в один бой. Он на арте, я на паттоне. Перевал. По 5 арт было. Ну думаю надо в гости ехать к товарищу )). Проехал со стороны ледника, поднимаюсь по склону, наверху ИС 100%. Он допустил ошибку, вместо того, чтобы встретить меня наверху, где ему бы помогли 5 арт, спустился ко мне, куда арта не простреливает. Сломал ему пушку, и расстрелял. Поднялся на холм, в Алекса стрелять не стал. :)
Он в меня тоже.

--- Добавлено ---

Вчера на ИС3 был бой. Песчаная река. По 7 арт с каждой стороны. Поехал через барханы... ОДИН!!! Доехал до базы!!! По пути насчитал 5 горящих остовов противника. Т34 (амер), 2КТ, КВ3, ИС4. Самый прикол, что я даже ни разу не выстрелил. Всего за бой 2 выстрела (уже на базе порезвился).
Арта светом была дюже довольна. :)

Marchello
13.10.2011, 17:39
Поднялся на холм, в Алекса стрелять не стал. трогательная история :cry: :)

Woogie
13.10.2011, 18:16
трогательная история :cry: :)
Да, он стоял дальше всех от меня, закрытый корпусами других арт. И жил я недолго. 5 арт против одного еле живого Паттона. Ну я успел 3 раза выстрелить. Одну убил, одну повредил. И умер.

Но честное слово, если бы меня не убили, я убивал бы его последним. :D

Zorge
13.10.2011, 19:34
54-ка, явно не ожидавшая такой подставы, померла :)
Тоже было нечто подобное.
Еду я значит, на т34, по городу. Тут из-за дома выползает КВ-шник. Я ему сбиваю гуслю, давай объезжать (дуда у него страшная) за домом - на другой перекресток. Объехал (стою на перекрестке, шинкую потихоньку из 57 мм, пока он пушку ко мне поворачивает.
И тут мне в лоб прилетает рикошет - озираюсь (а КВшника дальше шинкую) - смотрю коллега из команды противника - думаю, надо бы увернуться от следующего, но "в КВшник остался всего один снаряд засадить", а тут еще сзади выползает вражеская СУ-100.
Ну, думаю, "все - хана мне, но хотя бы одного с собой утащу". Добиваю последний снаряд в КВ, тут же разворачиваю корпус и тикать. И в это время СУ-100 сводится и одновременно перезаряжается 34-ка. Мой задний каток еле уворачивается от болванки ПТшки, а башня - от болванки 34-ки. Снаряд 34-ки уходит в дом напротив, а вот снаряд ПТшки - аккурат в нижний бронелист 34-ки и ваншотит ее.
А самоходку сзади покарал дружественный Штуг, за что ему отдельное спасибо - так как она быстро выехала из-за угла и сводилась на мне - и не факт, что я бы успел спрятаться за дальний угол.

В Вестфилде, в деревне наверху был похожий случай, тоже на т-34. Еду по холмикам и горочкам (по левой границе карты) - глядь, в деревне выползают КВ-3, Тигр и Слаггер. С нашей стороны ИС, 34-85 и М6. Пока я доехал поближе - они полдеревни уже разворотили катамшись, нашему М6 оставалось на один чих, их Слаггеру - тоже, а КВ-3 и Тигр были 100%.
КВ-3 увлекся - выцеливает нашу "шестерку". И задняя стенка его башни как раз мне в прицел лезет. Еще и близко - метров 30 - каждую заклепку видать. Вспомнив, что рассказывали на форуме "у него там люк и боеукладка", засаживаю сначала одну 57 мм плюху - "пробил", процента 2 снял, вторую - "готов" - удалось взорвать ту самую боеукладку. Не долго думая, слинял обратно за горочку - на меня обратил внимание Тигр. Обычно внимание Тигра для т-34 смертельно, поэтому сразу чувствую себя неуютно и стараюсь спрятаться или смыться. Он встал где я стоял и ждет, когда же я высунусь (ага, нашел дурака). И тут ему то ли две, то ли три плюхи прилетает от своей же арты - и остается у него 3 HP. Я заряжаю фугасик, и пока он не очухался выскакиваю и стреляю на вскидку. Тоже готов.
В том бою я больше никого не подбил, но и за этих двух мне дали под 900 опыта и в районе 26 килокредитов.

Только обидно, когда твой френдлифайер укокошивает арту, а не т-50 противника, от которого ты ее пытался защитить, да. :)

Sexton
14.10.2011, 09:07
стою на перекрестке,
На перекрестках в городах стоять нельзя!

Woogie
14.10.2011, 11:09
Химмельсдорф. Я на ИС3 в верхней части списка. По 2 ТТ9 у команд. Много ТТ8. У противника много ПТ. Т28, 2 Феди, Су100 (из того что помню). У нас с СТ получше.

Думаю что делать, отреспился близко к горке. Вроде ТТ много, можно и на горку сЪездить, без меня разберутся в городе. Думаю поеду на горку, но буду смотреть, кто на горку поедет, какой расклад в банане сложиться. На горку поехали только Т44 и Т43, поехал с ними. Т43, пытался меня не пустить на горку, зажимал, мол сами справимся, а ты мол в городе нужнее. Да я и сам знаю, но не люблю я банан, не умею я танковать.

Смотрю в банан поехал какой-то тяж и СТ. С той стороны засветилась ПТ и СТ. Основное рубилово на железке. Вообщем решил ехать на горку.

На горке СТ встретили китайца, еще какую-то СТ, арту, тяжа, и КВ-13, который заходя в тыл нашим СТ, обЪезжая башню, нарвался на меня, закончившего подЪем. КВ-13 схватил от меня, стал убегать обратно, но наши СТ поехали его добивать, я пока отстрелялся по городу, какую-то ВК-шку подпортил, но успел тем не менее перезарядится и добить КВ-13. Я взял на себя китайца, СТ остальных.

В конце концов на горке остались я с примерно 75% ХП, и Т43 с 40%. Смотрю, что в городе, а там как раз тоже апогей битвы. Бои еще идут, но видно, что противник в городе был сильнее. Т-43 помчал с горки на базу противника, я к своей, так как чую, скоро будет захват.

Точно, ЖД прорвали, одна ПТ добила нашу арту на базе и встала на захват. В банане, тоже все погибли. Т-43 завязал бой с 2 ПТ у базы противника. Где-то еще одна ПТ.

Итак у нас я ИС3 - 75% и Т-43 40%, у противника Т28, 2 феди, су100. Мда. Ну думаю, вроде почти целый пока, повоюем еще. Слетаю с горки, натыкаюсь на Т28, которая ко мне лбом, выезжает из банана. Бамс, и мне резко поплохело, осталось процентов 45. У меня заряжен ББ, а у него 7%, стреляю - не пробил. Прячусь за угол. Заряжаю ОФ, высовываюсь, огребаю остается 157ХП, добиваю Т28. Т-43 как-то держится против 2-х ПТ. Захват базы уже 30%. Еду к базе.

А вот дальше начинается цепь событий, которые и определили место этого поста в этой теме.

Заезжаю на базу. ПТ нет. Что за чертовщина. Вроде командира не контузило, приборы наблюдения целы. ВЪезжаю в круг. Вот он голубчик. Стоит 60% Федя, мордой в сторону своей базы, на центральной алее, только, простите, попа торчит. Этой, простите еще раз, попой, он осуществляет захват нашей базы. Торчит только самый краешек, я пытаюсь, проехать дальше, но упираюсь в здание (ехал с повернутой башней, не видел препятствия). Начинаю судорожно выруливать, выруливаю. Федя стоит. Я должен был полюбому засветиться секунд 5-8 назад, но нет. Федя не двигается.

Маленькое отступление.
Встал он странно. Контролировал только одно направление. Видел, же что СТ у их базы, а я со стороны банана. Значит ждать меня со стороны железки не стоит. Я не поехал сразу на базу, а поехал на центральную улицу. Я бы на Феде встал ближе к железке, лицом в сторону банана под углом и контролировал сразу центр и фланг. Еще один вопрос к Феде, почему он меня не убил, пока я бодался с Т28. Захват ведь шел, а вЪезд на горку, где я стоял простреливается с базы, а он там уже был, так как шел захват. Вообщем нубяра попался.

Итак я тчательно прицелился и выстрелил ему в задний каток. Сбитие гусли и урон. У него осталось 18%. Неплохой выстрел. Починилась гусля, он начал разворот, но не успел, я перезарядился раньше.

В этот момент умирает Т-43. Я мчу по центру к фонтану. Обе ПТ светились у своей базы прямо по центру. Успел. Встаю в хулдаун за фонтаном, торчит только часть башни. Но пушка ниже фонтана. Нахожу маленькую дырочку, вроде как пара кирпичей выбита, через которые можно стрелять.

В прицел вижу СУ100 - 100% и Федю 39%. Не знаю на что они надеялись, у меня торчала маленькая часть башни, которая с такого расстояния не пробивается, но они начинают по мне палить, причем ББ. Федя меткий, попадает. Как и следовало ожидать - рикошет. Су-100 мажет. Думаю в кого стрелять? Федю могу и не пробить в лоб. Даже скорее всего не пробью. Стреляю в СУ-100. Есть попадание, снесло больше половины ХП. Тут СУ-100 понимает, что хоть у меня и 10% ХП, но с этой позиции я их разберу, но на мое счастье, у него уже перезарядилось орудие, а он знает, что мне перезаряжаться долго. Я переодически высовываюсь в дырочку, чтоб им было во что стрелять. Ведь если они уедут, шансов у меня против них не будет. Су-100 стреляет, промахивается, но по характерному разрыву я понимаю, что это был уже ОФ, начинает пытаться уехать, и тут мне везет. Половина Су-100 уже заехала за дом, но я успел выстрелить. Есть 1 на 1 с федей. Он попал в меня еще раз - рикошет. От радости забыл переключиться на ОФ.

Стреляю ББ - не пробил. Федя стоит. Я опять высовываюсь, чтоб его заинтересовать, он попадает. Меткий гад. Рикошет. Стреляю ОФ. 25%. Думаю, теперь высовываться стремно. Наверняка ОФ зарядил, но если он уедет, гоняйся за ним потом. Начинаю маячить, надеясь на его промах. Попадает опять, опять рикошет. Что-то везет мне на противников в этом бою. Стреляю 9%, он опять рикошетит от меня и умирает от следующего выстрела.

Победа!!!. Воин, Стальная стена. Сделал скрины. Надо будет посмотреть, не взводом ли эти два Федора катались. :)

Zorge
14.10.2011, 11:29
На перекрестках в городах стоять нельзя!
Да это-то понятно. Часто не то что стоять - просто проехать по перекрестку чревато.
Но "я только на минуточку" (с). КВшник башней аккурат вдоль улицы смотрел в другую сторону - так что было идеально с точки зрения "не попасть под дуду".
Сзади, как я понадеялся прикрывал Штуг, а спереди вроде бы светил наш А-20.
Пока я с КВшником разбирался обстановка изменилась - А-20 вынесли, а Штуг отъехал за соседний дом разобраться с M4, выехавшим по его душу с другой стороны.

ZMIY
14.10.2011, 12:13
Вчера был маленький но курьёз. Я на СТ, правда не помню то-ли на 54-ке с ЛБ-1, то-ли на 44-ке с Д10-Т. Но это не суть важно, урон у них одинаков.
Итак, Эль-Халуф. Спускаюсь в карман на речке. У врагов СТ спустились позже и были перебиты. И тут наблюдаем вражескую 54-ку ползущую на наш склон. Начинаем расстреливать, но она прячет тушку в складках местности. Торчит только макушка башни. Ну всё понятно, заряжаю фугасы начинаю пилить. У неё остаётся 1 или 2 % и она решает уехать оттуда. Стреляю вслед и... и промахиваюсь. Однако голос за кадром вещает "НАКРЫЛ ! УНИЧТОЖЕН !" И это из мелкашки-то :D

Woogie
14.10.2011, 12:58
Вчера на 212 в химках. Конец боя, приезжают на базу 2 вражьи 54-ки (62 и 6% ). У меня заряжен ББ, но мне еще надо свестись. Готовлюсь к смерти, без особой надежды свожусь. Они почему-то начинают елозить в стороне от меня. Такое ощущение, что 6%-ная 54-ка пытается прикрыть собой более целую. Жду, а сам думаю, чтож они по мне не стреляют? Я уже свелся, но не стреляю, жалко снаряд на 6% тратить, тут показывается бок 62%, стреляю убил. Вторая стреляет в меня, чудо - рикошет. Терпеливо жду порки. Т-54 вместо того, чтобы ехать ко мне, отЪезжает чуть в сторону, я прячусь в карманчик (есть такой северном респе). Стоим. Ну я то стою понятно чего. Перезарядился, выехал, получил плюху. Пуха у нее оказалась топовая. А у меня ББ заряжен, я ж не думал пережить предыдущий выстрел. Пришлось ждать сведения. 54 стала ездить взад вперед, без углового смещения относительно меня. :eek:

Ни разу до этого на арте в одиночку я не разбирал одновременно, в ближнем бою 2-х 54-ок, пусть и коцаных.

ZMIY
18.10.2011, 04:03
Памятник !

142938

На полном ходу стрелял в корму 54-ке, не заметил препятствие и с лёту влетел на постамент, слезть уже не смог, поэтому поездил по нему, встал поровнее и давай скринить :D

ZMIY
18.10.2011, 04:15
Толпа злобных Тараканов готовится к доеданию толпы Мышей :)

142939

hewi12
18.10.2011, 09:29
142946сам себе свет:)

pupkinvasya
18.10.2011, 12:12
Сотонинская пантера (внимание на експу).
142949

Hriz
18.10.2011, 13:03
Вот как играть с такими людьми?
142953

Zorge
18.10.2011, 14:34
Знаете как бывает обидно, когда ты стреляешь, а "не пробил", "рикошет" и промах, а противник по тебе шьет как в игольное ушко? :sorry:

Но зато как весело, когда все происходит наоборот. :D
Вчера разобрал на СУ-85 в одно лицо Т-44.
Карта Комарин. Все тяжи ломанулись на остров, остальные наши поехали защищать свою базу, а я затаился в кустиках неподалеку от базы противника со стереотрубой.
Смотрю - едет. Я навелся, подождал сведения - бум - не пробил. Ну думаю, ладно.
44-й похоже еще не понял "откуда это в меня стреляли?" - потому что стволом поводил примерно в мою сторону и стрелять не стал.
Второй выстрел - сбил гусеницу, третий, попал. Тут он меня увидел - и давай кидать плюшки в ответ. Три снаряда прошли мимо, третий рикошет, четвертый не пробил, пятый опять рикошет, шестой мимо, а седьмой раз он выстрелить не успел - ХП у него закончились. А я как был 100%, так и остался.
И ладно бы он танцевал (или я уворачивался) - так нет, он стоял на месте, и я стоял на месте.

Hriz
18.10.2011, 14:58
Ну, я не знаю конечно, в меня попал 1 раз Штуг и 1 раз Т-50-2, а вот VK ни разу не попал, ему наверное было обиднее всего, что его прибил Леопард, когда он уже потирал рученки о новом фраге. Вот именно для таких случаев я и вожу подкалиберные... :) Чтоб исключить "непробил" и "рикошет"... :)

ZMIY
18.10.2011, 15:08
Вот именно для таких случаев я и вожу подкалиберные... :) Чтоб исключить "непробил" и "рикошет"... :)
Подкалибирные "рикошет" не исключают ну ни как. Да и "непробил" тоже. Ваш К.О. :)

Hriz
18.10.2011, 15:19
Подкалибирные "рикошет" не исключают ну ни как. Да и "непробил" тоже. Ваш К.О. :)

Ну тут всё зависит от умственных способностей ими стреляющего... :) В описаном мной случае - исключают, так как броня с бортов и с заду VKшки, от 60 до 80, что исключает "непробил", ну а "рикошет" с дистанции в 10 метров управляя более маневренным танком против более неповоротливого это вообще странная вещь. Особенно когда у противника все углы под 90...

SJack
18.10.2011, 15:27
В борта 3601 c лео нормально пробивается и обычными снарядами. Собственно, катаясь на лео я и сделал для себя открытие, что у 3601 зад бронирован сильнее чем борт :) . А подкалиберными можно и в лоб стрелять, как минимум каждый второй пройдет. Только извращение это :D . Еще на лео я узнал, что зад Т34 не такой уж и картонный. Только каждый третий снаряд заходит :D .

Hriz
18.10.2011, 15:34
Ну, как сказать, средняя пробиваемость у обычных снарядов 67мм брони, у VK там 60... Как минимум пробитие не гарантировано. А если учесть что Лео не долго проживет рядом с VK, то каждый "непробил" отдаляет возможную победу просто в космос... :) Кстати, да, VK понерфили чтоли? Раньше ж говорили что он в лоб бронирован лучше Тигры... 120 вроде было... А вообще, я обычно узнаю такие вещи из ТТХ танков, а не из "обломов" в бою.... :)

SJack
18.10.2011, 15:48
Раньше ж говорили что он в лоб бронирован лучше Тигры... 120 вроде было...
Вроде было, да...но давно.

А вообще, я обычно узнаю такие вещи из ТТХ танков, а не из "обломов" в бою.... :)
Та ну с одноклассников-то он что в борт, что в зад пробивается абсолютно одинаково. Я как-то и не интересовался особо, сколько там у него картона. А в случае с лео оно вон, всплыло :) .
PS: встретил в бою пантеру с 105 мм фугасницей. Отэто курьёз так курьёз, со смеху даже промахнулся :D .

ZMIY
18.10.2011, 16:34
PS: встретил в бою пантеру с 105 мм фугасницей. Отэто курьёз так курьёз, со смеху даже промахнулся :D .
Уж не меня ли ? Вчера в такой конфигурации катался :) Выглядит да, смешно, а что делать...
И кстати, не такая уж она безобидная с фугасницей:
142966

SJack
18.10.2011, 17:36
Не, не тебя :) . Насчет "небезобидная" все верно. Я бы тоже, наверное, до L100 с ней катался, бо пробиваемость остальных её стволов в сочетании с "подвижностью" стоковой пантеры это нечто...благо, у меня свободного опыта хватило сразу L100 поставить.

Woogie
19.10.2011, 11:49
Раньше ж говорили что он в лоб бронирован лучше Тигры... 120 вроде было... А вообще, я обычно узнаю такие вещи из ТТХ танков, а не из "обломов" в бою.... :)
Месяц назад на нем ездил. Был случай. Столкнулся в темном переулке с Тигром Р лоб в лоб. Тигра ко мне прижалась, а убежать мне было особо некуда. Ну и давай пуляться. В результате на 6-7 моих пробитий из 8-9 выстрелов он меня пробил 2 раза. Сам начал от меня отЪезжать, чтобы в борт мне стрелять, однако мне понравилось, и уже я не дал ему уехать. В результате 100% VK3601Н уделал Тигра Р 100% лоб в лоб, у меня еще и 50% ХП осталось

Pollux
19.10.2011, 12:16
читер ваген детектед!!!! :lol:
http://imageshack.us/f/641/shot097i.jpg/

GREY_S
19.10.2011, 13:50
читер ваген детектед!!!! :lol:
http://imageshack.us/f/641/shot097i.jpg/

Да разве ж это читерваген, так детский сад, вот у меня Джамбо перед продажей решил показать все, на что способен. В итоге 6 убитых, 5 подранков, 6 засвеченных, вечером выложу из дома скриншот :)

Acid_Reptile
19.10.2011, 13:53
читер ваген детектед!!!! :lol:
http://imageshack.us/f/641/shot097i.jpg/
Не понимаю в каком месте смеяться?

Pollux
19.10.2011, 13:53
нэ-нэ-нэ, ты не понял, посмотри сколько попаданий он получил.

ROSS_Bombey
19.10.2011, 15:35
скорее всего пулеметные попадания :)

harinalex
23.10.2011, 00:38
все таки на евросервере удивительные люди обитают. Их всех потом положил залетный Т-50 , прокравшийся на нашу базу . А я ничем помочь не мог , поскольку один на Черчилле отбивался на леднике от тучи m3 и PzIV. Забавно , что мы победили захватом базы :rolleyes: , проигрывая со счетом 7-13 .

Zorge
23.10.2011, 01:08
все таки на евросервере удивительные люди обитают.
Да уж. Ну ладно арта, еще птшек можно понять. Но что там потерял пз38? :)

SJack
23.10.2011, 01:59
ПТ вообще говоря тоже понять нельзя. Ну а лт то такое, за компанию. Проходные ЛТ (особенно 4 уровня) - сплошная печаль для сокомандников :) .

Zorge
23.10.2011, 02:18
ПТ вообще говоря тоже понять нельзя. Ну а лт то такое, за компанию.
Согласен. Максимум одну ПТшку туда - для обороны арты. Но это же алени, сразу видно. :)



Проходные ЛТ (особенно 4 уровня) - сплошная печаль для сокомандников :) .
ЛТ 4-го уровня вообще сплошная печаль, и для водителей этих ЛТ тоже. Балансит их жестоко, сделать они могут мало чего - все противники толстошкурные в основном. Даже относительно картонные СТ 4-го уровня и те опасны. Тот же Т-28 с Ф-30 ваншотит любой ЛТ-4 с любого ракурса.
Лишь изредка на них получается фан - потроллить тяжей или сваншотить одноклассника.
На Т-46 помню в первом же бою, как купил Л-10 - сваншотил А-20 (засветил точно в корму).
На Пз38на один раз удалось проскочить мимо двух кв-шек, второго тигра и какого-то вк-шки, засветить одну арту (ее успешно вынесли), и вынести самому вторую.
На А-20 ничего такого интересного не припомню. Даже с топ пушкой.
А в основном уныло-уныло. И если пушка не топовая - то даже против таких же ЛТ-4 уныло.

Allary
23.10.2011, 10:17
[QUOTE=SJack;1716867]ПТ вообще говоря тоже понять нельзя. Ну а лт то такое, за компанию.
Согласен. Максимум одну ПТшку туда - для обороны арты. Но это же алени, сразу видно. :)


ЛТ 4-го уровня вообще сплошная печаль, и для водителей этих ЛТ тоже. Балансит их жестоко, сделать они могут мало чего - все противники толстошкурные в основном. Даже относительно картонные СТ 4-го уровня и те опасны. Тот же Т-28 с Ф-30 ваншотит любой ЛТ-4 с любого ракурса.
Лишь изредка на них получается фан - потроллить тяжей или сваншотить одноклассника.
На Т-46 помню в первом же бою, как купил Л-10 - сваншотил А-20 (засветил точно в корму).
На Пз38на один раз удалось проскочить мимо двух кв-шек, второго тигра и какого-то вк-шки, засветить одну арту (ее успешно вынесли), и вынести самому вторую.
На А-20 ничего такого интересного не припомню. Даже с топ пушкой.
А в основном уныло-уныло. И если пушка не топовая - то даже против таких же ЛТ-4 уныло.

угу, ты это скажи Леопардам, а то они вероятно не знают, что их должны ваншотить из Ф-30 с любого ракурса, да и Т-50 :D
согласен, что в большинстве боев ничего кроме шкериться по кустам и светить им не остается, но с тем что они совсем уж ни о чем никоим образом не согласен, для проивников примерно своего уровня все ЛТ 4 уровня крайне опасны, особенно Лео и Т-50, эти двое в одиночку могут натворить такого на своем уровне или даже с противниками на уровень выше, чего не всегда способны сделать многие тяжи на своем уровне боев...да и Стюарт, М5 который, когда не мажет ваще машина смерти, еще похлеще, чем Лео с Т-50...Вот Pz-38 я не распробовал, езжу и плююсь, сто процентно проходной, тк живучесть хуже Лео, медленней, орудие то же самое соответственно с теми же недостатками. но прям совсем отторжения не вызывает, хотя на мой взгляд Т-46 гораздо интересней, ему бы еще обзор на уровне ЛТ-4, но это мечты :D

а то что ты А-20 один раз сваншотил, ну даже пару раз, дык свезло, попал в бк, бывает, но на этом делать выводы, что прям вообще пачками мрут не правильно. тебя этот же А-20 еще много раз удивит и ты его люто возненавидишь, когда будешь играть на танках с ацки мощными пухами, причем чем мощнее будет пуха, тем сильнее будет тебя удивлять А-20,а так же Т-50, Лео и иже с ними своей способностью схавать без ущерба ББ снаряд калибра 120+, особенно этим грешит пуха БЛ-10, та что на наших топ ПТ, собака порой даже гуслю не сбивает, бзиньк слышен,а танчик валит по прежнему на полном ходу со 100% здоровья. да и сбитие гусли тоже вызывает приступы ярости.

ZMIY
23.10.2011, 10:57
ЛТ 4-го уровня вообще сплошная печаль, и для водителей этих ЛТ тоже. Балансит их жестоко, сделать они могут мало чего - все противники толстошкурные в основном...
Это от неправильного применения. ЛТ это прежде всего свет. И только по совместительству пострелять. Если ты в начале боя сумеешь проскочить до вражеской арты и наши арты не отморозятся и не промажут, то у врага арт больше не будет (ЛТ при этом тоже врятли выживет), что как правило предопределяет исход боя.
А можно и не умирать на вражеском респе. А аккуратно подсвечивать врагов, давая нашим артам по ним работать. Забежал на холмик - светанул, скатился обратно. Засветка спала, снова на холмик, но немного в другом месте. И так повторять пока засвеченых не перебьют. А видя где кто, можно в середине боя улучить момент и проскочить до арты. И либо самому убить либо просто подсвечивать, чтобы наши арты их убили и тогда смотри начало текста.

ilya_rad
23.10.2011, 11:30
Я на Т-50 один на один разбирал ИСа и Т-29.
Так что Т-50 за себя способен постоять даже против тяжей!

Zorge
23.10.2011, 14:22
Это от неправильного применения. ЛТ это прежде всего свет.
Согласен, свет. Но на А-20 мне например толком посветить ни разу не удавалось. Как и на Пз38на. И ладно бы стоковые были - так топ и шасси и двигатель и башня и рация. Максимум - 4-5 танков засвечу и выносят.
Так что светляки я применял в основном для ловли и отстрела таких же светляков и выноса арты, тихо прокравшись краешком карты. Хоть одну арту за собой да утаскивал (и не просто, а холодильники, гивипантеры и М41).
Но это редко получалось - чаще всего выносят тебя да и все.

Т-50 это читерский танк, а не ЛТ4 - пушка и броня Т-34, скорость БТ-7, поворачиваемость Пз38 и жизни чуть меньше чем у КВ.
Грамотный водятел полтинника может много дел натворить. А если их трое, и есть хорошая арта - все, команде противника можно курить бамбук. Но он же не проходной.

Я имел в виду проходные А-20, Пз38на, и Стюарт - то, что встречается чаще всего.
Леопард не так уж и грозен при грамотной обороне (при не грамотной я и на Т-46 в одно лицо выносил противнику всю артиллерию) - виляет плохо, ездит не быстро - пристреляться к нему - пара пустяков. И в борт Ф-30-й он таки-да - ваншотится. В лоб - нет (толстовата броня, да).


Я на Т-50 один на один разбирал ИСа и Т-29.
Не показатель. Я на Т-34 (с ЗИС-4) тоже Т-29 в одно лицо разбирал. Если тяжевод нуб - ему и Маус не поможет.

SJack
23.10.2011, 14:54
Я имел в виду проходные А-20, Пз38на, и Стюарт - то, что встречается чаще всего.

Угу, сами танки до своих "тупиковых" аналогов немного не дотягивают (хотя я бы не сказал что уж так сильно, а М5 как истребитель арты и статичный свет - лучший ЛТ4). Да и водители их либо не понимают, как играть светом, либо просто не хотят так играть - свет это все-таки занятие на любителя, во-первых, и не дешевое, во-вторых (для комфортной игры на ЛТ-4 на него должен сразу садиться экипаж с маскировкой прокачанной хотя бы на 60 процентов, и ставиться комплект из просветленки-трубы-сетки. Ну и откуда у новичка всё это дорогостоящее барахло возьмется :) ? ).
Так что я не осуждаю тех, кто со старта летит на базу к врагу и сливается. От "непрофильного" светляка большего ожидать бессмысленно, если арта сможет - отработает, какая-никакая а польза. Человек заработает свои 13тыщ опыта и уйдет дальше по дереву прокачки. Вот те, которые в самые дальние кусты забиваются, вызывают-таки приступы желания совершить тимкилл - ну забейтесь вы в кусты не у базы, а на путях подхода противника, пользы на порядок больше будет :) .

Allary
23.10.2011, 15:51
Согласен, свет. Но на А-20 мне например толком посветить ни разу не удавалось. Как и на Пз38на. И ладно бы стоковые были - так топ и шасси и двигатель и башня и рация. Максимум - 4-5 танков засвечу и выносят.
Так что светляки я применял в основном для ловли и отстрела таких же светляков и выноса арты, тихо прокравшись краешком карты. Хоть одну арту за собой да утаскивал (и не просто, а холодильники, гивипантеры и М41).
Но это редко получалось - чаще всего выносят тебя да и все.

Т-50 это читерский танк, а не ЛТ4 - пушка и броня Т-34, скорость БТ-7, поворачиваемость Пз38 и жизни чуть меньше чем у КВ.
Грамотный водятел полтинника может много дел натворить. А если их трое, и есть хорошая арта - все, команде противника можно курить бамбук. Но он же не проходной.

Я имел в виду проходные А-20, Пз38на, и Стюарт - то, что встречается чаще всего.
Леопард не так уж и грозен при грамотной обороне (при не грамотной я и на Т-46 в одно лицо выносил противнику всю артиллерию) - виляет плохо, ездит не быстро - пристреляться к нему - пара пустяков. И в борт Ф-30-й он таки-да - ваншотится. В лоб - нет (толстовата броня, да).


Не показатель. Я на Т-34 (с ЗИС-4) тоже Т-29 в одно лицо разбирал. Если тяжевод нуб - ему и Маус не поможет.

э нет, Лео это супертанчик, шустрее него только новые ЛТ и А-20, а уж как он светит...еще один момент,если ты свет, то об оружии надо забывать, ни единого выстрела, даже если очень хочется и цель уж очень вкусно стоит. именно на этом многие сетляки палятся, не выдерживают и начинают пальбу.

Zorge
23.10.2011, 16:15
э нет, Лео это супертанчик, шустрее него только новые ЛТ и А-20, а уж как он светит...
Не знаю, может мне дятлы на Леопардах попадаются - однако влет они ловятся гораздо проще чем пз38на например.

Еще у Лео пушка хорошая, с которой их водятлы:

не выдерживают и начинают пальбу.
На чем и горят. :)



еще один момент,если ты свет, то об оружии надо забывать, ни единого выстрела, даже если очень хочется и цель уж очень вкусно стоит.
Я на светляке начинаю стрелять в трех случаях:
1. Я на своей базе и на меня летит (или я хорошо прицелился) чужой светляк.
2. Я на базе противника доехал до их арты.
3. Меня все равно раскрыли и полкоманды противника по мне уже лупят и скрыться нет возможности.

-=RFF=-Avva
23.10.2011, 17:37
Я на Т-50 один на один разбирал ИСа и Т-29.
Так что Т-50 за себя способен постоять даже против тяжей!Ну, это какой-то нубский ИС видимо попался. Я вот буквально пару часов назад выскочил на Т-50 на вражескую базу ближе к концу боя. Засветил там Gw Typ E и Об.261, чуть их погрыз и наша арта быстро унесла вражью. И тут неподалеку высвечиваю ИСа с 8% жизни. ИС этот прижался попой к камушкуи грозно выцеливал меня. В общем, пока я пытался ему что-то сделать - раз 12 попал. Причем и ОФ и ББ с 57мм ЗиС-8 - у ИСа как было 8%, так и осталось. В это время на базу вернулся Е-75 и меня прибил одним выстрелом. В общем, в том раскладе я практически ничего не мог уже сделать когда арта врага была убита. Даже ИСу с 8%.

Хотя бой мы отличным образом выиграли)) Под конец у противника остался Maus с 70% жизни и Е-75 с 80% примерно. В районе вражей базы наш 80% ИС-3 начал с этим Е-75 бодаться. По-началу на удивление успешно (у обоих около 40% здоровья осталось), но в общем-то стало ясно, что Е-75 все же унесет нашего ИС-3. Прошу сотоварища на Об.261 стрелять не по Маусу (который был уже рядом с нашей базой), а поддержать ИС-3. Е-75 в итого 261й урулил, Маус добил нашего 261, но ИС-3 начал захват. Маус терял в захвате не менее 20%, доехать до ИС-3 он тоже не успел))

SJack
23.10.2011, 21:30
Прошу сотоварища на Об.261 стрелять не по Маусу (который был уже рядом с нашей базой), а поддержать ИС-3. Е-75 в итого 261й урулил, Маус добил нашего 261, но ИС-3 начал захват. Маус терял в захвате не менее 20%, доехать до ИС-3 он тоже не успел))
Вот, кстати, весьма нередкая ситуация в рандоме. Когда наш раш прорывается на их базу, а их, соответственно, на нашу - чаще всего арте выгоднее до последнего поддерживать именно наш раш, а не пытаться что-то сделать выезжающим врагам. Но ооочень редко артоводы это понимают...

HotmenAndre
24.10.2011, 02:55
Сегодня решил стряхнуть пыль с Т-54, вот что вышло:) Кстати впервые в рендоме, увидел и пощупал, с нашего форума комрада из клана SUHOI:)
143372