PDA

Просмотр полной версии : Забавные курьёзы и другой юмор



Страницы : [1] 2 3 4 5

-atas-
16.12.2010, 10:57
Вчера взводом 2х 44 и Мерс стоим за мельницей на горе в Малиновке: ждем еще пару СТ снизу. У противника пара-тройка хороших арт.

Мерс отъезжает метров на 10 от мельницы, чтобы пострелять в кого-то кто нас светит. Наблюдаю за ним, сделав максимальный угол обзора, говорю в ТС: "Сейчас чемодан прилетит".
Мерс начинает ехать обратно к мельнице, чтобы спрятаться... вижу трассер чемодана в нашем направлении...
...Вау! Чемодан попадает в горизонтальную лопасть мельницы, под которой проезжает взводный! Взрыв, облако дыма медленно оседает на Мерс.

Разработчикам 5+ У лопасти по-моему даже дамаг-модель есть ...но вот хитов многовато )))

Runner07
16.12.2010, 11:16
Разработчикам 5+ У лопасти по-моему даже дамаг-модель есть ...но вот хитов многовато )))

На самом деле разработчикам нужно поставить жирный минус. Очень уж задрали штакетники, кторые останавливают 152 болванку из БЛ-10. Неоднократно из-за этого проигрывал столкновения с казалось бы несильным соперником. На той же мельнице пытались стрелять через боковую лестницу, но она просто глотает снаряды.
Я конечно понимаю, что это аркада. Но с такими препятствиями нужно что-то делать

Sexton
16.12.2010, 11:23
У меня был случай, что прилетевший чемодан от арты взорвался прям на стволе танка. Был прикольный взрыв, танк никак не пострадал.
Знаю, что ствол не материален в игре, и по идее снаряд не должен был взорваться, но твердо уверен, что именно так и было :)

Schreder
16.12.2010, 11:27
У меня был случай, что прилетевший чемодан от арты взорвался прям на стволе танка. Был прикольный взрыв, танк никак не пострадал.
Знаю, что ствол не материален в игре, и по идее снаряд не должен был взорваться, но твердо уверен, что именно так и было :)Я тоже видел прямое попадание из арты прямо в ствол и соответственно взрыв. Причём орудие было уничтожено, хотя возможно крит наступил бы в любом случае из-за близкого разрыва.

-atas-
16.12.2010, 11:47
В тренировке обстреливали КТ в лоб фугасами. При попадании спереди в конец ствола, фугас там взрывается и пламя взрыва и дым красиво продолжают движение по инерции. Особенно эффектно смотрится при виде с боку.

Для снарядов ствол видимо материален. Надо бы выстрел ББ сбоку в торчащий из-за угла ствол потестить.

boRada
16.12.2010, 11:54
В
Для снарядов ствол видимо материален.
Подтверждаю. Видел конкретно, сгоревший танк стоял в 5 метрах, и противник в 100 метрах как раз за сволом был. Целился через ствол подбитого, думая что пролетит, ан нет - 3 снаряда и искры от этого ствола.

Pollux
16.12.2010, 12:17
а дамаг наносится?

Pollux
20.12.2010, 13:58
Пожалуй стоит написать сюда.
Карта малиновка.
У противника маус, ис-7 ну и прочие исы и тяжи уровнем поменьше в том числе злосчастный т-32.
наш состав скажем так поскромнее в топе Т-30 и Т-34, наш взвод пантеры и 44 благополучно отбалансили парочкой тяжей 8 уровня. Арта представлена бедненько, у них всего лишь кран, что у нас не помню.
на первой минуте боя наши два топ тяжа каким-то загадочным образом сливаются, у нашей команды в топе светится моя пантера(ну думаем тут ежу понятно-слив).
Мы с 44 в этот момент были на пол пути к мельнице. Заняв высоту, мы отснайперили какую-то мелочь пытающуюся нас засветить. Остальная команда осталась на респе(который кстати без коровников), видимо решила принять неизбежность особенно никуда не уезжая. За нами двумя только увязался одинокий дамлер бенц. Делать нечего, скатываемся с мельницы в лес. В это время видим по карте их команда по правой сторону рашит на наш респ...
бежим...хорошо так бежим, уже приготовились, что сейчас слетят гусли и боеукладка разнесет все изнутри... нет, все еще едем и едем быстро. Замечаем одинокий кран, убиваем его просто на ходу. Он даже не смотрел в нашу сторону да и не успел по моему дуло опустить из гаубичного режима.
Добежали аж до левой стороны коровников, так никого и не встретив, наших там видимо на респе, с успехом наматывала на гусеницы вся их шобла. Уже у коровника наша троица СТ встретила т-32, С нескрываемым аппетитом смотрел он на нас, думая, что сейчас будет заглатывать нас по очереди, щщщщааааааз.Из сомкнутого строя мы разлетелись в 3 стороны и ему пришлось выбирать между нами, в кого стрелять, он выбрал мою пантеру, снял гусли. Я их тут же починил и вернув любезность в виде 88мм огурца, выехал из его линии огня за коровник. 44 и дамлер в это время успели зайти ему на 6 и уже изрядно попортили шкурку. Т-32 начал разворачиваться на них. Я думаю, уж лучше пусть они в корму стреляют, чем мне его в лоб долбить на удачу, я задом отъезжаю обратно на его линию огня, он этот тут же заметил и с азартом продолжил стрелять по мне. Разворачиваюсь лбом в надежде потанковать хоть чуток, танковать получается не очень...к моменту, когда мы его таки запинали окончательно у меня осталось 36 хп... Дамлер 100%, 44 50%
Тут к ним на респ прибегает защищать один Ис. Завидя меня с 1% он с азартом решил меня добить, стрельнул, промахнулся. Мои коллеги видя, что тяж опять заинтересовано только мной, тут же кинулись его крутить. Я успел опять отьехать за коровник, что бы второй попытки у него не было. Один из нас сбил ему гуслю и ехать ко мне он уже не мог. В тоже время я прекрасно вижу, куда он смотрит дулом и как замечаю, что он начинает отвлекаться от меня и выцеливать кружащих вокруг ст, тут же выезжаю из-за коровника, угощаю болванкой и закатываюсь обратно. Ис, опять попробовал меня добить, но попал уже в коровник. В общем запинали мы его гораздо быстрее. В этот момент полное сопротивление у нас на респе было сломленно, но мы ведь в троем, уже стоим на их флаге и захватываем его!
Что ж, маус, ис-7 и прочие тяжи(а у них в команде не было ниодного ст), сегодня ст вас сделали, до момента, когда захват их базы дошел до 100, ни один танк до нас доползти так и не успел, мы их даже не видели. А что они к нам ползли мы знали ибо нашу базу они почему-то захватывать не стали, хоть и перебили там всех уже.
Вот так вот. :D

-atas-
21.12.2010, 11:13
Тема "Вопросы разработчикам". На вопросы отвечает разработчик SerB. Юзер спрашивает:

Думаю задам вопрос, который сейчас действительно волнует многих:
Серб, это Вы недавно будучи в нетрезвом состоянии убили акулу-молота в Египте?
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/24853-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-5/page__st__600__p__1278416#entry1278416

PS. Для справки http://www.dni.ru/incidents/2010/12/20/204713.html

Guron
21.12.2010, 13:44
Пожалуй стоит написать сюда.
Карта малиновка.
У противника маус, ис-7 ну и прочие исы и тяжи уровнем поменьше в том числе злосчастный т-32.
...
Что ж, маус, ис-7 и прочие тяжи(а у них в команде не было ниодного ст), сегодня ст вас сделали, до момента, когда захват их базы дошел до 100, ни один танк до нас доползти так и не успел, мы их даже не видели. А что они к нам ползли мы знали ибо нашу базу они почему-то захватывать не стали, хоть и перебили там всех уже.
Вот так вот. :D

Ну на захвате СТ, особенно топовые, нередко тяжей "делают". Это кстати правильно. Вообще не понимаю ушлепков, вопящих что надо-де обязательно всех убить, типа за это якобы больше экспы дается, по мне так бескровный захват базы, которую "прошлепал" противник - куда как интереснее, изящнее и правильнее, чем слив слабых танков своей команды ради личных фрагов.
В данном конкретном случае, провафлил Ис-7, я не знаю кем надо быть, чтобы куда-то не успеть доехать на ЭТОМ танке. Почему, раз они собрались именно добивать, он не отсаппортил Ис-а опять-же неясно, по-идее он шустрее и Иса и американца, а выйди они на вас не по одному, а втроем и... Но не будем о грустном. Тут могу сказать одно, очередные тупотяжи вам попались, школоло тупорылое и правильно вы их наказали.

ЗЫ: Кстати не прибедняйтесь, ваша "Пантера" СТ лишь по необъяснимому маразму разработчиков. В указанной вами комплектации маса танка 48т, пушка 88мм, простите, но с какого бодуна это можно отнести к СТ, я в душе не понимаю. По всем известным классификациям это однозначно тяж. А ведь будет и еще более тяжелая "средняя" "Пантера2"... С тем-же успехом можно практически все советские тяжи в СТ записать.

Pollux
21.12.2010, 15:07
Кстати не прибедняйтесь, ваша "Пантера" СТ лишь по необъяснимому маразму разработчиков. В указанной вами комплектации маса танка 48т, пушка 88мм, простите, но с какого бодуна это можно отнести к СТ, я в душе не понимаю. По всем известным классификациям это однозначно тяж. А ведь будет и еще более тяжелая "средняя" "Пантера2"... С тем-же успехом можно практически все советские тяжи в СТ записать.


многие пантеру в недотяжи записывают, а я не согласен. Что масса большая, так и лошадок дохренища, вон я в горку 44 делаю :D И в кавалерийских атаках идем ноздря в ноздрю, хотя я почему-то всегда впереди оказываюсь....
У немцев нет тяжей хотя бы с приблизительной динамикой. Броня, на пантере практически нет брони. Лоб 80 мм это что броня? Меня наверно только нубо танки в лоб не пробивают, про остальное и говорить нечего. Рикошеты, только как приятные сюрпризы. Это немного компенсируется хорошей, точной пушкой.
1 на 1 пантера сейчас разберет любой СТ, 8 уровня включительно, даже если после этого будет сильно повреждена. Так же любой тяж до 6 уровня, с 7 уже начинаются проблемы и как рандом ляжет. Это совсем не черта тяжей.
На пантеру 2 опыт уже набран, деньги есть, как появиться посмотрим, что за зверек, будем надеяться пушной.=)
Плохих танков в игре нет, каждый чем-то хорош в топе, нужно только правильную тактику применять.

SailoR
21.12.2010, 15:51
На днях.
Само по себе не редкость, но тут забавно получилось, где-то минуты три 4% хуммель охотился за федей, 6% федя за хуммелем.
И о! Они встретились...Далее минуты две, подбадриваемые обеими командами, они бычились возле избы в Пагорках :D
Итог - ничья, соответственно :)

Pollux
21.12.2010, 15:55
я бы на месте хумеля отъехал бы и долбанул бы навесом =)))

SailoR
21.12.2010, 16:08
я бы на месте хумеля отъехал бы и долбанул бы навесом =)))

А как? Задним ходом? )))
Он не может отъехать - то ли пролетит ББ сквозь дом, то ли нет...;)

Домики хоть и разрушаемые, но снаряды только в рафинированной среде летают, или там сквозь окна без стёкол
насколько я заметил...а вот попав скажем в окно снаряд о стекло потеряет энергию(:D) и хуммеля уже не пробъёт в W.O.T.

P.S. Кстати ББ снаряды деревья не расщепляют, а хотелось бы...
Фугасы тоже хоть и рушат объекты, но не совсем правильно имхо, так - один выстрел и ты засыпан обломками дома, экипажу кирдык, насколько это опасно для открытой машины типа САУ и ПТ всевозможных в принципе понятно.

Pollux
21.12.2010, 16:20
ниразу не видел, что бы снаряды летали сквозь разрушаемый объект, только в окнах разрушенных коровников или зданий, но эти объекты не имеют колижн модели. Если снаряд попал в разрушаемый дом, то он разрушит ту часть дома куда попал, но дальше не полетит. Степень разрушаемости зависит от конкретного дома. Тот, что на скрине, от выстрела феди полностью не разрушится, а только часть. Из собственной практики знаю, на хумме федю убивал в ближнем бою, как раз на этой карте. Вобще птешить на хуме отдельный фан, особенно если знаешь, что с одного чемодана оппонента можешь заваншотить.

Runner07
21.12.2010, 16:23
я бы на месте хумеля отъехал бы и долбанул бы навесом =)))

Я бы рискнул, и на хумме проехал бы чрез дом

SailoR
21.12.2010, 16:24
ниразу не видел, что бы снаряды летали сквозь разрушаемый объект, только в окнах разрушенных коровников или зданий, но эти объекты не имеют колижн модели. Если снаряд попал в разрушаемый дом, то он разрушит ту часть дома куда попал, но дальше не полетит. Степень разрушаемости зависит от конкретного дома. Тот, что на скрине, от выстрела феди полностью не разрушится, а только часть. Из собственной практики знаю, на хумме федю убивал в ближнем бою, как раз на этой карте. Вобще птешить на хуме отдельный фан, особенно знаешь, что с одного чемодана оппонента можешь заваншотить.
Ну дык.
Сто раз наблюдал картину - хуммель в ближнем бою.
Итог слив двух трёх зарвавшихся тяжей. И победа. :)

А про объекты, ну на дальнем расстоянии из какойнить дурищи типа С-51
можно и объект разрушить и сплэшем повредить технику(в данном случае федя будет мёртв).


Я бы рискнул, и на хумме проехал бы чрез дом
Дык и фердинанд тоже мог рискнуть...вот только хуммелю стрелять на таком расстоянии опасно,
4 % у него - сам себя может грохнуть фугасом.
Вообщем "никто не хотел умирать"(с)

ZMIY
21.12.2010, 16:34
Тоже можно отнести к курьёзам.
Самый запомнившийся бой у меня был, отнють не самый фраговый. Однако было круто.
Когда я на фанерной коробочке (правда с совсем не фанерной пушечкой 85мм) Су-85Б, фактически в одно лицо остановил атаку толпы (в составе 4-х машин) средних танков.
Утёс, начало боя. Я и Т-28 рванули по "траншее". Т-28 впереди, я отстаю. Он вылетает из-за очередного поворота и его тут же сносят синхронным залпом атакующие. Я ныкаюсь в ближайшие кусты и думаю, успеть бы перед смертью хоть одного убить. Жду. Первый вылазит не помню, толи Т-III, толи VK какая, что-то не сильно прочное вообщем. Стреляю, с него слетает гусля, он начинает вертеть башней в мою сторону. Перезаряжаюсь, почти одновременный залп, он мажет, я его добиваю. Следом выруливает T-IV. Залп, снимаю с него часть ХП, перезаряжаюсь. Он мажет. Видя, что всё не просто так как могло показаться, из-за угла выскакивает Су-85 и прячется за первым трупом. Мы с Т-4 продолжаем дуэль. Однако он видимо торопится и не ждёт сведения и всё время мажет. У меня нервы крепче, я сведения дожидаюсь, в результате через пару залпов отправляю его в компанию к первому трупу. Четвёртый СТ видя такую картину предпочитает вообще не высовываться и остаётся стоять за поворотом. У Су-85, тем временем сдают нервы и она решает отступить. Начинает сдавать задом, высовывается из-за первого покойничка и получает от меня снаряд в борт (жаль в гуслю не попал, так бы добил потом). И с примерно половиной ХП скрывается там откуда приехала.
Ну дальше всё просто, они наученые горьким опытом стоят и не высовываются, мне на рожён лезть тоже резона нет. Какое-то время стоим ждём. Потом приезжают наши тяжи, спокойно заезжают за поворот и добивают товарищей.
Такая вот эпическая битва.

mAd!Duke
21.12.2010, 17:39
разработчик SerB.

Как я понял, SerB - девушка. Если верить коментариям в "новостной" газете.

Marchello
22.12.2010, 08:31
Как я понял, SerB - девушка. Если верить коментариям в "новостной" газете.

Ага и довольно симпатичная :umora::lol:

Ведущий коммьюнити-менеджер Лена Носова aka achtung и ведущий гейм-дизайнер Сергей Буркатовский aka SerB;

http://downloads.worldoftanks.ru/wotru/fc2js9/uploads/christmas_party/img_4796.jpg

Вот уж SerB реально легендами обрастает ...и убийца акул попой и девушка , скоро инопланетным разумом назовут. :)
Гримасы популярности однако :)

mAd!Duke
22.12.2010, 09:12
Ага и довольно симпатичная :umora::lol:


Мда, надо больше спать и меньше играть. Перечитал интервью разработчиков и понял, что попутал SerB с achtung

shammy
22.12.2010, 17:50
Вот такое веселенькое количество зверобоев.
И позывные у некоторых зверобойщиков знакомые:)

GREY_S
29.12.2010, 21:55
Только что был занятный бой на Кошмарине. Я был практически внизу списка, а самое главное вообще не было арт :)
Скажу вам, давненько такого фану не получал. Вначале боя удалось, сидя в лесу удачно отработать по засветке, при том, что почти все тяжи (Ис-7, Мыши + ИС4 ) ушли вперед по центру, потом, когда уже думал, что каюк (вся наша засветка впереди слилась, я остался один в лесу), прибежала пара наших и оставшихся двоих попуканных мной ИС4 добили, а так бы записал еще фраг себе :)
После пришлось пободаться с ИС-7 и оприходовать оставшиеся %45 самому. А дальше те кто уцелел (Мыша, ИС-4, ИС-3 и я), занялись Маусом.
Прилив адреналинчика неплохой был. А если б таки замочил мышь (меня опередил на Мыш), сбылась бы моя мечта - в одном бою Мышу и ИС-7 вальнуть.

-atas-
30.12.2010, 00:01
Только что был занятный бой на Кошмарине.

ИСУ - сила :yez:

boRada
30.12.2010, 00:18
Мне кажется это тут для раздела курьезов подойдет. На их форуме тож запостил в теме про баланс...

Runner07
30.12.2010, 07:56
Мне кажется это тут для раздела курьезов подойдет. На их форуме тож запостил в теме про баланс...

Вчера видел нечто подобное, правда Т-54 было 7 штук у прротивника. Не помню чем бой закончился, меня на тигре быстро вынесли

HappyRogger
30.12.2010, 09:53
Мне показалось забавным :)

=HH=Viktor
30.12.2010, 10:41
порвали их?

GREY_S
30.12.2010, 16:15
Мне кажется это тут для раздела курьезов подойдет. На их форуме тож запостил в теме про баланс...

Весело, особенно, если карта аля Прохоровка.

HappyRogger
30.12.2010, 16:26
порвали их?
Не без потерь %)

ZMIY
30.12.2010, 17:03
Я понимаю такое на арте, но на ПТ с чего вдруг ?

GREY_S
30.12.2010, 17:41
Я понимаю такое на арте, но на ПТ с чего вдруг ?

Дык если ОФС на 152мм - чему тут удивлять? :) Считай та же арта.
У самого нечасто, но бывало такое на МЛ20/МЛ20С

ZMIY
30.12.2010, 17:50
Я на СУ-85 был со 107мм. Стрелял да, фугасами, через всю карту. Неужели у 107мм ОФ такой сплэш, что может рядом стоящий танк повредить ?

=HH=Viktor
30.12.2010, 18:01
Так приятно слышать на пт подряд "накрыл - уничтожен", чуйствуешь себя артой..

Фугас может попасть в землю, сплеш у него всегда есть, слабоуровневым танкам хватит сбить гусли, например.
Вот только нафига фугасами то стрелял?)

ZMIY
30.12.2010, 19:14
Понятно. Так стрелял на пределе видимости (причём с чужой засветкой, так что вообще далеко, на ЭльХалуфе, через всю карту), какой там нафик бронебойный, на такой дальности одни рикошет, да не пробил, даже по маленьким. А учитывая, что заранее не знаешь, маленький или большой засветится в очередной раз, то фугасы естественно. По тяжам на такой дистанции бронебойные чуть более чем бесполезны.

ПРОФЕССОР
30.12.2010, 21:28
Так приятно слышать на пт подряд "накрыл - уничтожен", чуйствуешь себя артой..

Фугас может попасть в землю, сплеш у него всегда есть, слабоуровневым танкам хватит сбить гусли, например.
Вот только нафига фугасами то стрелял?)

У меня СУ-152 со сток-пушкой 152 мм. Больше, чем 300 метров для ББ - это стопудовый рикошет (за исколючением чего-то мелкого, до четвертого уровня). Так что заряжаю один ББ, остальные - ОФ.

mr_tank
31.12.2010, 07:28
Я понимаю такое на арте, но на ПТ с чего вдруг ?
у меня подобное есть на Pz-III

=HH=Viktor
31.12.2010, 11:44
Тараны?)

firefog
31.12.2010, 11:54
Тараны?)

угу фугасные или кумулятивные:D

Тайфун-8
31.12.2010, 12:20
Ехал на Т-46 с 76 пушкой, защищаяя базу, выехал КВ с 2% жизни, я стрельнул в бочину и комп мой завис. :-(

=HH=Viktor
31.12.2010, 12:26
Страшный сон лунохода

http://s010.radikal.ru/i311/1012/71/26c137e17c60.jpg

KELLERMANN
31.12.2010, 12:32
Страшный сон лунохода

http://s010.radikal.ru/i311/1012/71/26c137e17c60.jpg

Да уж, ну и кто кого в итоге?

boRada
31.12.2010, 13:24
Весело, особенно, если карта аля Прохоровка.
Энск.

dima12345
31.12.2010, 15:27
После полной прокачки осталось немного лишнего опыта %)

shammy
12.01.2011, 02:22
Очередная шютка балансера.. отстреливались недолго :)

ZMIY
12.01.2011, 13:30
Начало боя, встретился лоб в лоб с фугасным КВ. Убил его, но осталось ровно 1 хп. Слава Богу подбой стоит !

ROSS_DiFiS
12.01.2011, 14:12
из веселых курьезов запомнил ситуацию.

летят наперегонки два леопарда в тыл. причем один быстрее другого идут рядом. Видно соревнуются кто скорость больше наберет :) подлетают вскользь с стенке тяжей которые их ждут. Лео явно не боятся тяжей, так как летят быстро, вдвоем, и обходят толпу сзади. Я на Pz4 тонкой пушкой стреляю одному в гусли, сбиваю, после чего лео резко разворачивается на месте, и второй точнехонько в него врезается на полном ходу, сбивая и себе гуслю, и нанося дамадж второму. И они оба стоят в аккурат под дулом 5-6 тяжей. Вот думаю гонщикам было весело :) :) :)

как говориться двух зайцев.

-=RFF=-Avva
12.01.2011, 15:24
Злодей ты, Дифис!)) Надеюсь, арты вам надавали люлей за двух убитых Лео))))

Был несколько дней назад ротный бой на Малиновке.
У нас 4 арты, у противников одна. Все сидят в жестком дефе, первым никто не хочет вылезать.
Наша команда снизу карты.

Игроки из ближней линии обороны за домиками сообщают, что их кто-то из-за передовых камушков рядом с вражьей базой светит. Кто-не понятно. Сводимся все 4 арты на один ближайший камень и даем дружный "салют" по команде. 3 плотных разрыва и один трассер явно в цель ушел. Дали для отстрастки такой же второй залп по этому камню и по паре соседних. Базу светить после этого перестали)))

Вот так вот, начиная с артподготовки предполагаемых к атаке целей, мы и атаковали. Победили с потерей всего 1-2 танков вроде. Очень запомнился этот бой.

ZMIY
12.01.2011, 17:00
Ага, в меня тоже недавно наугад стреляли. На свою голову.
Дело было так:

Тот же всеми "любимый" Кошмарин (кстати, а чего его так не любят, отличная карта). Стою на Су-100 в дальних кустах, обороняю наш флаг. Двух тридцатьчетвёрок пытавшихся его взять уже слил. Но они меня тоже видели (отъезжал в сторонку после их убийства, так что арты не попали, хотя и стреляли). Но моё насиженое место тем не менее противник знал. В деревне рядом с флагом окопались СТ и ТТ. Иногда засвечиваются, но мельком, даже навестись не успеваешь. Со мной, в ещё более дальних кустах стоит немецкая ПТ (не помню какая именно).

Стою не шевелю корпусом. И тут начинается странное. Вжик трассер рядом прошёл. Вжик другой. Соображаю, не может такого быть, чтобы меня видели. С острова далеко во первых, во вторых у меня ПТ и навык маскировки 80%. Не один глазастик не увидит. А с фронтальной проекции куст и дерево, уж если кто и может заметить, то никак не раньше чем я его замечу. А я не вижу никого. Наверное наугад стреляют, помнят же где я сидел. Пока так соображал, третий трассер мимо вжик.

Ну у меня нервы не выдерживают, откатываюсь задом в дальние кусты. А там немец стоит, получается я ему обзор перекрыл. Ворочаюсь пытаясь занять место, чтобы не мешать. Немец не стал ждать, пока я обзор открою, а решил сам переехать в другое место. Короче думаю, сейчас мы тут доездимся, что засекут обоих, а у врага Холодильник и Буратино. Поэтому, думаю, я сейчас этого партизана или найду и убью или... или не успею и меня самого. Но думаю, хоть засветится, немец его убьёт.

Вообщем газ в пол и по краю реки, чтобы из деревни те два танка меня не видели еду с подозрением разглядывая каждый куст. Заехал за холмик который отделяет деревню от реки, перевёл дух. Никого ! Значит стреляли наугад, а не по засветке подумал Штирлиц. Еду дальше, засвечиваются оба танка в деревне (видимо расстояние порядка 50м, когда танки видятся через препятствия), но судя по поведению меня не видят (видимо малозаметность даёт свои плоды).

Закрадывается шальная мысль, заехать сзади и понагибать. Но отметаю. Ибо ПТ в деревне против двух танков - не вариант. Ладно думаю, раз я так круто забрался во вражеский тыл да ещё и незамеченым грех не поискать арты. Заезжаю за деревню в поле (там арты иногда стоят) Арт нету. Ну думаю, зря я в поле-то. Сейчас точно попалят. Однако если засекли, то стоять смерти подобно. А если не засекли, тоже не резон ждать в чистом поле.

Короче опять газ в пол и к лесу, если арт небыло около деревни, то наверняка там стоят. Залетаю в лес, вижу первую арту, причём раньше чем она меня, стреляю - снял процентов 70, она медлено поворачивается на меня, успеет заряжающий снаряд закинуть или не успеет ? Не важно, её добивает наша арта. Отлично ! Разворачиваюсь ищу вторую. Нашёл. Стреляю, опять же сбиваю 2/3 хитов, но... эта арта была уже наготове и ваншотит меня. И тут же её саму добивает наша.

Всё. У врага арт нет, у нас две. Наши видя такой расклад радостно идут в атаку и за пару минут убивают всех противников :) Вот такой диверсантский рейд :)

Мораль сей басни такова. Не злите Су-100, она страшна в гневе :)

Marchello
12.01.2011, 19:03
Страшная явь для Су-85Б %)
Он выпускает в меня весь БК и я зарабатываю стальную стену :)

2-3 боями ранее также прижали Хуммеля , так тот прошоркался о нас насмерть, пытаясь выбраться :)

SJack
12.01.2011, 19:16
Мораль сей басни такова. Не злите Су-100, она страшна в гневе :)
Это точно, я в этой же деревне на кошмарине на сотке котэ уделал. Остались вдвоём, у него процентов 70 здоровья, я целый. Не знаю, мож он критованый был, мож просто тупой, но попал он в меня только 1 раз. И нет бы лбом ко мне держаться, давал зайти и сбоку, и даже сзади... Ногибатор, блин. Вся команда ржала :)

ZMIY
12.01.2011, 20:04
Сегодня.
А удавалось ли вам в одном бою пострелять по АТ-1 и ИС-7 ? :)
124847

Acid_Reptile
12.01.2011, 20:22
Обожаю такие моменты :) Запрешь какую-нить ПТшку и долбишь её. Снайпера получил за эту операцию. Правда команда в итоге всеравно слилась :(
124848

Грэй
16.01.2011, 19:47
С другом катались в тренировочных боях и вот куда удалось забраться.Карта "Песчанная река"
125242
База противника как на ладони,правда билет в один конец,спуститься не удалось:(

Unmen
16.01.2011, 20:21
А как вы туда влезли? Я раз А20 выковыривал оттуда, так и не понял как он туда пролез. И так пытался, и эдак - не выходит.

Грэй
16.01.2011, 21:04
А как вы туда влезли?
Там по дороге надо практически до конца доезжать,справа будут стоять два дерева ,заезд практически между ними.Чуть позже постараюсь сделать скрины

Bror_Jace
16.01.2011, 21:34
Нормально оттуда съехать можно =) На А-20 точно =)

grey1209
17.01.2011, 08:05
На офе была тема, как туда забраться.
И это уже сказывается - вчера три чудика на Т-28 пытались туда безуспешно взобраться. А до этого шли за мной - думал поддержат :(

Marchello
17.01.2011, 08:34
Песчаная река. Залезаем на гору.
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/27119-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%83/

Учимся залазить на Мышке залазить в горку !
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/48010-%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83/

Sexton
17.01.2011, 08:45
У меня был прикольный случай на ВК3001П
Карта Химмелсдорф, северный респ.
Еду на гору, вроде еще один наш со мной был. Заезжаю - меня там встречают двое: амер М7 слева и А20 справа из-за замка выезжает.
Убиваю А20, прячась за его тушкой убиваю амера. Тут опять таки амер какой-то СТ серии Т.
Прикрываясь тушкой А20 начинаю его убивать, тут из-за замка нрисовывается Т-34-85. Начинают вдвоем бить меня. Амер погибает. Остаемся с Т-34 один на один. Я уже прилично покоцан, враг здоров. Я все еще прикрываюсь тушкой А20 :) Начинаем дуэлится. Он первым выстрелом оставляет мне 1 единицу (!!!) здоровья, я его слегка коцаю. И далее произошло чудо - все его выстрелы приходились мне в гусянку без нанесения дамага! Выстрелить он успел еще раза 3, потом я его все же добил и уехал радостный с 1 единицей здоровья на вражеский респ. Мы тогда выиграли.
Вот такие чудеса :)

Станислав
17.01.2011, 08:58
читер. забанить его! ))))

-=RFF=-Avva
17.01.2011, 11:03
А у меня вчера околу полуночи отличный бой случился.

Карта "Утес", бой 9 уровня. Я на арте М12, во взводе со мной S_I_A на Т-54. Заруба идет, пробиваю всё что хорошо светится, а когда не светится, стараюсь по трассерам бить арты противника - в итоге Gw_Tiger врага накрыл где-то в середине боя, оставшуюся вторую арту явно покоцал.

Бой близится к концу. Почти все геройски погибли. С нашей стороны остались 2 арты - я и Gw_Panther. У противника - покоцанная мною Gw_Panther и полностью живые Су-100 + ЯгПантера. Расклад явно проигрышный.

Только спрятался в кустики в низинке около верхнего респа - на меня выезжают обе ПТхи противника. Наш Gw_Panther ломанулся к маяку и поддержки ждать не приходилось. Пробиваю в лоб Су-100. Та выживает (39% вроде осталось). Готовлюсь к быстрой смерти - при скорострельности 4 выстрела в минуту перезарядки мне явно не дождаться. В отчаянии ломанулся вперед, чтобы объехать Cу-100. Удивительно, но довольно шустрая ПТха хоть и начала резать мне угол, но не успела развернуться на меня полностью. В итоге, поскрежетав бортами, мы с ней расходимся. Я сзади Су-100, та еще не развернулась. А в лоб уже ЯгПантера со 100% выскакивает. "Ну, теперь точно помру" - мелькает в голове. Сближаюсь с Ягдой в лоб, до перезарядки совсем чуть-чуть. Как только орудие готово - даю залп (странно, что ЯгПантера за эти 2-3 секунды не выстрелила первой) - ваншот! Пытаюсь спрятаться за свежеиспеченной тушкой, но Су-100 наконец-то меня убивает.

Наша Gw_Panther'а в это время обогнула маяк и вышла к вражескому респу. Лезет в горку - и в это время начинается захват нашей базы. Залезла. Напротив прорисовывается Gw_Panther'а противника, которая первая дает залп по нашей и попадает, но не убивает! У нашей 19% жизни и своим залпом она убивает вражью арту. Начинается и наш захват, но у противника-то захват уже почти 30%, явно ничьи не будет: до неприятеля еще надо успеть доехать, да и шансы у 19% Gw_Panther'ы против ждущей ее Су-100 навряд ли большие.

Где-то на 70% захвата нашей базы Gw_Panther'а решила обстрелять вражий респ. Залп - и никакого результата. Захват нашей базы близится к концу. Думаю - сделает ли Gw_Panther'а еще один залп? Успела. На 99% захвата нашей базы Gw_Panther'а стреляет. Напряженная тишина - эта секунда, показалось, длилась невероятно долго - и захват нашей базы сбивается!!! А у нас уже более 70% захвата. Судя по начавшемуся с 0 захвату, Су-100 даже не дернулась идти к нам.

Вот такой, казалось бы, проигрышный бой был выигран совершенно невероятным образом. Счастливый, отправился спать))))
Пожалуй, ради таких моментов и стоит играть.

Marchello
17.01.2011, 14:42
И далее произошло чудо - все его выстрелы приходились мне в гусянку без нанесения дамага! Я так однажды проиграл 3001 P дуэль в тренировочном бое на Т 44 - четыре выстрела с расстояния 15-20 - все снятие гуслей без дамага. У меня контужен был наводчик :) Т 34-85 твой с Д10Т был ?

Когда тестили с Дэном сбивание гуслей засметил что Д10Т/ЛБ1 снимают гуслю Т 54 с 1 го выстрела, 88 Л71 нужно 2-3 выстрела. Но потом шмалял по Першингу, куча снятий гусли без дамага. ...феномен пушки что ли ? :) Есть еще предположение , Д10 Т долго сводится и круг сведения в маневренном бою обычно очень большой ,снаряд летит куда попало, возможно в этом причина.

mAd!Duke
17.01.2011, 15:54
И далее произошло чудо - все его выстрелы приходились мне в гусянку без нанесения дамага!

Это ерунда, то была 34-ка.
Вчера из Б-4 своего Объекта 212 бронебойным только гуслю снял, без урона. Стрелял в левый борт ИС-3, практически под прямым углом. Много матерился..

Unmen
17.01.2011, 18:01
Это ерунда, то была 34-ка.
Вчера из Б-4 своего Объекта 212 бронебойным только гуслю снял, без урона. Стрелял в левый борт ИС-3, практически под прямым углом. Много матерился..

Дык разбирали уже.
Летит свет на Лео, сводишься на него на ИСУ с БЛ-10, свёлся, тот уже близко и не виляет даже, ББ прям в серединку корпуса ему - БАХ.
Лео целый, только гусля (или обе) слетает.

mAd!Duke
17.01.2011, 19:14
Дык разбирали уже.

Угу. У разработчиков один ответ - УНВП и БЖСЭ. Мол, снаряд пробил каток, отрикошетил от земли и попал в каток другого борта. И так примерно в половине случаев стрельбы в борт :)
Уже сегодня стрелял в ИС-7, опять же из Б-4 бронебойным - попал в задний каток, чем снял гуслю и аж 2% хп :)

Sexton
17.01.2011, 19:26
Только сейчас был забавный случай.
Карта Песчаная река. Я на тигре в кампании с Ис3, ИС, ягдпантерой бодаемся с врагом на севере карты, на перевале. Тут я слышу сзади в тылу какой-то скрежет, звуки попаданий. Смотрю назад, а там ягдпантера с Ис3 стреляются, ну думаю, идиоты, нашли время выяснять отношения. Да и хрен с ними. Начал дальше с противником через перевал перестреливаться. Небольшое затишье нарисовалось, дай думаю посмотрю чем у этих придурков дело кончилось. Смотрю назад - яга мертвая, ИС обычный мертвый. Нифига думаю пострелялись они тут! Присмотрелся, ёпат!, а ИС3 то вражеский оказывается! :) Пришлось еще и с ним на два фронта воевать. Убил в итоге его :)
Вывод: Будьте внимательнее в бою! Враг может оказаться там, где его быть не должно

ROSS_DiFiS
18.01.2011, 10:56
а что вы хотели? бронебойный заряд не несет в себе взрывчатки. если он не попал внутрь танка - а просто прошил колесо и полетел дальше - то никакого дамаджа танку не будет.

Andrey12345
18.01.2011, 12:39
а что вы хотели? бронебойный заряд не несет в себе взрывчатки.

Те что есть в игре каморные бронебойные, в большинстве случаев "несут".
Не несут взрывчатки подкалиберные.



если он не попал внутрь танка - а просто прошил колесо и полетел дальше - то никакого дамаджа танку не будет.
После того как колесо было пробито - должен сработать взрыватель, если снаряд каморный.

GREY_S
19.01.2011, 18:05
Только что посмеялся от души:
Лассвиль - мы на северном респе. У нас в команде 2 объедка 704, 5!!! ИСУ-152, Федя, СУ-152 ну и по мелочи, типа 2 КТ, Т44. У противника сплошь танки и 1 СУ-100.
Не могу передать какое приятное ощущение, видеть как ИС-4 тает за 2-5 сек от 2х выстрелов из БЛ-10.
Наши разделились: Оъекты пошли с танками в город, 1 ИСУ без БЛ-10 осталась на базе ближе к городу (неудачная позиция, меня самого там регулярно убивали раньше, теперь там не стою), 2 ИСУ, Т44 и Я сторожили ущелье.
Вобщем отбив слабую атаку в ущелье, вышли на обратно на респ.
Защитили базу от прорвавшихся по городу танков, пострелял еще по городу, в это время оставшаяся в ущелье ИСУ +Т44 погнали на вражеский респ и добили су-100, Т43 и кого-то еще.
Чувак на СУ-100 еще в середине боя, видя такую картину пишет открытым текстом: парни - я тоже на ПТ, не валите меня :D
Итго - наши потери 1 ИСУ без БЛ-10, и КТ и Т-29.
Картина начало боя и в конце:125379125380

ZMIY
19.01.2011, 18:34
А я всегода говорил, что ПТ в умелых руках это круче танка :)

PS Правда не умелые руки на ПТ и не сядут, там с кривыми руками делать нечего.

Unmen
19.01.2011, 20:06
Только что посмеялся от души:


Ну, тут смеяться особенно нечему. Повезло вам, с такой форой, не повезло противнику. Там, думаю, с самого начала было несмешно.
Принимая во внимание отсутствие артиллерии.
Раз наблюдал сходную ситуацию, только там был Энск, составы потяжелее, но вместо ИСов и Тапков была стая 54 и Першингов.
ПТ продули 15:4, кажется.

AmStaf
19.01.2011, 23:11
сегодня на карте Эрленберге случилось следующее меня из танка выкинуло на средний мост то есть камера не над танком а через пол карты над мостом.
125391125392125393125394

GREY_S
20.01.2011, 00:10
Ну, тут смеяться особенно нечему. Повезло вам, с такой форой, не повезло противнику. Там, думаю, с самого начала было несмешно.
Принимая во внимание отсутствие артиллерии.
Раз наблюдал сходную ситуацию, только там был Энск, составы потяжелее, но вместо ИСов и Тапков была стая 54 и Першингов.
ПТ продули 15:4, кажется.

Особо не сказал бы, что именно повезло. Просто 4 ИСУ, из которых одна померла, остались на защите респа, вот и результат.
Вот с народом адекватным на ПТ, наверное да - повезло :) Ну и может с тем, что Т-54 у противника не было, дык я его из БЛ-10 валю только так, никаких затруднений не испытываю, главное попасть. ИМХО были бы у нас больше потери, но скорее всего победили бы тоже.

Sexton
20.01.2011, 07:07
После вчерашнего ремонта сайта ВОТ мне на почту наконец-то стали приходить уведомления о заявках в клан. Которые я уже обработал 2-3 недели назад :)

la5-er
20.01.2011, 07:38
Карта Химмелсдорф, состав команд примерно одинаков, от т-34-85 до Ис-4 - необыкновенное везение, рандомная команда за 2 с небольшим минуты разбиваем в сухую противника.

ПРОФЕССОР
20.01.2011, 08:25
не знаю, забавно или не забавно. Продули со счетом 3:15, но зато все трое жмуриков - мои.

mins
20.01.2011, 12:51
Вчера видел в игре человека с ником Razgibatel :-)

mr_tank
21.01.2011, 20:20
На анекдот не обращайте внимания, смотите на картинку, все почему-то решили, что противник по центру не пройдет. (в конце там еще двое прибавилось, но забыл сделать скрин).
125506

Shoehanger
21.01.2011, 20:33
Разгибатель - это класс! Люблю народное творчество, даже иногда в метро bluetooth c этой целью пылесошу (есть такая прога).

mins
22.01.2011, 06:25
Причем был он на Маусе :))

Res
23.01.2011, 12:21
Вчера в ротых получил команду ком.роты плевать на всё, бить арту по трассерам. Выполняю. Первый трассер. Бью. Минус СУ-14. Ищу дальше.
Второй трассер. Бью. Минус... Маус. О блин, думаю, фига себе артиллерия у них.

П.С.: Чуть выговор от командования не получил. Мол, приказ был гонять арту, а он по тяжам продолжает работать.

Грэй
23.01.2011, 12:26
Маус на раз?Хороший выстрел!Из чего?

Res
23.01.2011, 12:28
Буратино.
Есть мнение, что его наши парни хорошенько отметелили перед этим, так он и отполз в тыл арту свою крыть. Да только стрельнул не в том месте не в то время. Хоть и 203мм, но убить мыша с одного - это из разряда фантастики.

Грэй
23.01.2011, 12:39
но убить мыша с одного - это из разряда фантастики.
Не,просто везение.Был свидетелем как побитого до 70% Мауса первым попаданием поджог Бизон,Маус догорел до боеукладки и рванул

-atas-
23.01.2011, 13:33
Не,просто везение.Был свидетелем как побитого до 70% Мауса первым попаданием поджог Бизон,Маус догорел до боеукладки и рванул

Читал, что Маус поджигается выстрелом в борт под выхлопные трубы, которые находятся сразу перед башней с обеих бортов.

ZMIY
24.01.2011, 04:41
Ох и бой сейчас был. И забавный и курьёзный.
Малиновка. Песочница. Я на АТ-1.
Ну думаю, тут же новички одни (ну большинство), сейчас попрутся по полю, а я буду играть в тир, предвкушаю массовый растрел нубов :)
Начинается бой. Занимаю позицию поудобней, поглаживаю курок, жду. Но никто не едет :(
Ладно думаю, либо уже не совсем нубы, либо такие же как я папки вылезли в песочке покататься. Ок. Тогда стандартная тактика, еду в кусты на выпирающем мыске у речки, чтобы светить движняк в кустах справа от коровников (труба, сетка, вентилятор в наличии). Стою. Никто не светится. Мда думаю, это не КВ на Су-100 высвечивать, эта мелочь видать слишком незаметная. Что делать ? Ну думаю, я же тоже мелочь, авось по краешку обрыва (там уклон) проеду незамеченым. Еду по периметру обрыва, заезжаю так, что коровники уже слева от меня. Смотрю арт много у нас, ну думаю надеюсь они не промахнутся, сам я конечно здесь проживу не долго. Перекрестился, выползаю.
Ага, в тех кустах, что рядом с коровниками стоит АТ-1 и смотрит в поле, значит проскочил совершенно незаметно. Стреляю ей в зад, тут она наконец меня замечает и поворачивается. Однако не успевает и вторым выстрелом гашу её.
Больше никого не видно. Ну ладно, раз раскрыл уже себя, делать нечего надо дальше атаковать. Ползу к ёлке (флагу). Но никого нет. Встаю в круг. Через поле тем временем ещё один наш танк приезжает и тоже встаёт. Из врагов ни души ! Так и захватили базу не одного врага больше не увидев. Видать они все на гору двинули (собственно а куда ещё, не в реке же утопились), оставив охранять базу одну единственую АТ-1. :)

PS Я представляю что им во время захвата АТ-1 в чат писала... :)

NHL
24.01.2011, 08:14
Тут расказывали одну веселую историю. Начало боя, на базу противника выдвигается светляк (какой не припомню). Успешно доезжает и начинает нарезать круги, засвечивая арты, танки, в общем всех подряд. Противник офигев от такой наглости пытается убить светляка. Соль в том, что в попытке нагнуть ЛТ враги перебили ВСЕ свои же арты...

Sexton
24.01.2011, 08:29
Читал, что Маус поджигается выстрелом в борт под выхлопные трубы, которые находятся сразу перед башней с обеих бортов.

Я однажды на грилле сжег мауса с 90% до 0. Он внаглую на малиновке пер по полю. Если не моя удача - проиграли бы

Kipovets
24.01.2011, 11:01
Вспомнилось вот... Когда деревья были большими, трава зеленой, а Маус и Ис-7 редкими зверьми, сошлись в Прохоровке два таких агрегата... В чат кто то пишет: "Давайте не будем стрелять, дуэль посмотрим", как ни странно все поддержали, такое кино тогда было внове. В общем весь народ собрался кругом в центре карты и смотрел как "слоники бодаются", что творилось в чате, передать невозможно. Бой кончился победой ИСа. Народ был остался крайне доволен :).

Marchello
24.01.2011, 12:57
Последним снарядом ,последний танк ,за 6 сек до конца миссии. :dance:
Дали только воина, есть ощущение что зажали еще какую то медаль :ups:

ЗЫ упс ... это был кто то из вирпилов :eek:

grey1209
24.01.2011, 13:28
Последним снарядом ,последний танк ,за 6 сек до конца миссии. :dance:
Дали только воина, есть ощущение что зажали еще какую то медаль :ups:


Медаль Фадина дают только если было прямое попадание с пробитием (на офе по крайней мере так писали), не знаю баг, или так задумано...

Res
24.01.2011, 13:33
Моя медаль - бронебойным 203мм почти в упор в лоб ИС-7. Пробило:)


упс ... это был кто то из вирпилов
Ага. Роджера уконтропопил ;)

-=RFF=-Avva
24.01.2011, 16:36
Медаль Фадина дают только если было прямое попадание с пробитием (на офе по крайней мере так писали), не знаю баг, или так задумано...
В субботу такая же фигня была. На арте М12 катался. Карта Карелия, рандомный бой (я во взводе с Т-44). Набил 4-5 килов, у противника в ущелье остался последний Маус, которого с улюлюканьем кинулись пинать все наши 4-5 танков. Остался как раз последний фугас. Когда подъехал - у Мауса уже процентов 8 жизни осталось. Я на радостях ему заряжаю прямой наводкой в попу. Попал и убил. Попадание прямое, но медаль не дали - видимо потому что пробития не было скорее всего.

-atas-
25.01.2011, 02:24
Евросервер

http://i.piccy.info/i5/98/00/1000098/tmpXZdH0r_800.jpg

ZMIY
25.01.2011, 02:35
Штирлицы палятся :D

mins
25.01.2011, 13:56
Интересно, какую отмазку на этот раз придумают разработчики.

ROSS_DiFiS
25.01.2011, 14:04
... жесть

DINAB
25.01.2011, 14:26
Евросервер
А на форуме ВоТ это есть? Если есть дайте ссылку - хочу там коменты зачесть.))

-atas-
25.01.2011, 15:18
А на форуме ВоТ это есть? Если есть дайте ссылку - хочу там коменты зачесть.))

Пробегало здесь (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/49846-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/)и здесь (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/49086-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D1%81-7-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%83%D1%81-%D1%82-54-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF2/) без особых эмоций. Там всем давно всё понятно.

Schreder
25.01.2011, 21:37
Скорее баг чем курьёз, но было забавно. Сегодня наблюдал как один объедок (пт) трижды шмальнул по другому объедку (арта) и... не убил его! Дистанция метров 20, "трассер" проходил насквозь, но даже "дзинька" небыло. Арта так и осталась со 100%.
Как то так.

apache73
26.01.2011, 17:35
Наблюдал прикол дня через 3 после выхода новогоднего патча. На нижней респе карты песчаная река после начала боя повалили ёлку, которая вместо флага.

Sexton
26.01.2011, 18:20
Скорее баг чем курьёз, но было забавно. Сегодня наблюдал как один объедок (пт) трижды шмальнул по другому объедку (арта) и... не убил его! Дистанция метров 20, "трассер" проходил насквозь, но даже "дзинька" небыло. Арта так и осталась со 100%.
Как то так.

С трассами какой-то баг точно есть. Часто в городе можно видеть как трассер вылетает из стены и летит дальше :)
Видимо глючит отрисовка

NHL
26.01.2011, 18:23
Наблюдал прикол дня через 3 после выхода новогоднего патча. На нижней респе карты песчаная река после начала боя повалили ёлку, которая вместо флага.

Известный глюк

Res
26.01.2011, 19:03
Почему глюк? Ёлку можно сбить из ары. Иногда порчу праздник сопернику, в самом начале боя сбивая ель.

Schreder
26.01.2011, 19:31
С трассами какой-то баг точно есть. Часто в городе можно видеть как трассер вылетает из стены и летит дальше :)
Видимо глючит отрисовка Скорее с бронировкой объедка. Так-как с 20м сложно промазать по стоящему неподвижно "сараю". Хотя я конечно точно незнаю.

-atas-
27.01.2011, 22:55
Повторю ещё раз - Сделайте Ягдтигру маску пушки из брони - это серьезная обтикаемая болванка, не разрушалась даже от прямого авиа удара союзников. http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/52053-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD/page__st__40__p__1633078#entry1633078

ZMIY
28.01.2011, 07:35
Прямой авиаудар по маске пушки - это сильно !

Sexton
28.01.2011, 08:23
Скорее с бронировкой объедка. Так-как с 20м сложно промазать по стоящему неподвижно "сараю". Хотя я конечно точно незнаю.

C ДМ Объекта 212 тоже явно баг есть. Вчера в ротных боях сквозь него пролетело три снарядо из С70 без всяких последствий для объекта.

mAd!Duke
28.01.2011, 13:06
C ДМ Объекта 212 тоже явно баг есть. Вчера в ротных боях сквозь него пролетело три снарядо из С70 без всяких последствий для объекта.

Я уже писал здесь, это подтверждённый баг с маской орудия - если стоять чётко лбом к автоприцельщику, то маска орудия поглощает снаряды словно чёрная дыра.
В Химках мой 212 таким макаром проглотил 2 выстрела ИС-4, один выстрел Т29 :) ИС-4 отправился в страну вечной охоты :)

=YeS=Maxik
28.01.2011, 23:37
Мне кажется это тут для раздела курьезов подойдет. На их форуме тож запостил в теме про баланс...
Посчитайте количество кое-каких танков.
125968

mins
29.01.2011, 15:42
Жесть. У меня такое тоже было пару раз.

А вообще, ники в игре продолжают доставлять. Интересно, если первым из команды сливается человек с ником Олень, это случайность?

А это ваще шедевр: Elephants_sex_troubels

Hemul
31.01.2011, 17:22
http://game.worldoftanks.ru/accounts/51781-DoctorGemoroy/
Смотрим на максимальный опыт. По словам этого товарища, он его на КВ заработал.
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/53564-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be-%d0%bd%d0%be-%d1%84%d0%b0%d0%ba%d1%82-5976-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82%d0%b0-%d0%b7%d0%b0-%d0%b1%d0%be%d0%b9/

Res
31.01.2011, 17:36
Расскажу, как этого иногда получалось добиться:
Пару-тройку патчей назад случались такие ситуации: Игра загружается. Идет обратный отсчет. Цифры замерают на 00:00 и ничего не происходит. Через некоторое время появляется надпись "потеря соединения с сервером". При повторном соединении мы попадали в ангар, но танк зависал в бою.
Не у всех.
У одного из 30 игроков получалось присоединиться к игре. Он спокойно ехал и расстреливал 15 машин АФК на респе соперника. Зарабатывал медали воина, снайпера, разведчика. То, что конкретно этот человек убил всего 12 означает, что у него банально кончились снаряды. Он взял базу и получил в довесок захватчика.
Не верите? Спросите Зерыча. Весьма объяснимый факт, но уже пофиксиный.

ROSS_DiFiS
31.01.2011, 17:47
Народ! не путайте опыт и заработанные деньги.

Опыт не зависит от того, ис-7 ты завалил или мс1.

Опыт дается - за количество попаданий + количество пробитий + количество нанесенных критов + за количество подсвеченных танков + за помошь товарищам + за каждое звание, серию, нашивку "воин"+ "снайпер" + "поддержка" + "стальная стена" + процентное соотношение победившей команды к проигравшей, плюс захват флага, плюс сбитие захвата своей базы и еще что-то. Но не за количество нанесенного дамаджа. За дамадж дают деньги.

При большом везении можно собрать все это в одном бою, что у меня на глазах сделал мой товарищ на Pz-4. Он конечно до 5К+ не дотянул - но и бой для него был не суперудачным. Просто сделал в бою много и ему повезло. Так что...

Хотя при зависании сервера скорее всего такое возможно. Перебить в одиночку всю команду точно стреляя по критам, 100% попадание, захватить базу, можно еще и стальную стену заработать, если в упор фугасами стрелять :) Опять же "непрерывная серия бронебоя", опять же "коса смерти",

Хотя парень в клане. Возможно есть пути еще сильнее накрутить званий.

Res
31.01.2011, 18:03
Народ! не путайте опыт и заработанные деньги.
Это к чему?
Речь и идет про опыт. Он на ТТ засветил всю команду противника. Опыт. Он всем БК ни разу не промазал. Опыт. Он убил 12 танков. Опыт. Он в одно лицо взял базу. Опыт. Заметьте, про деньги ни слова. Хотя получил он, должно быть, немерено.
Когда был этот баг - не было ни кланов, ни косы смерти, ни бронебойщика. Воина и то давали за 7 уничтоженных, а стальная стена присуждалась и посмертно. Рассказал то, что знаю и видел сам.
http://game.worldoftanks.ru/accounts...DoctorGemoroy/ - строчка называется "максимальный опыт за бой". К кредитам отношения не имеет.

Andrey12345
31.01.2011, 18:08
Народ! не путайте опыт и заработанные деньги.

Опыт не зависит от того, ис-7 ты завалил или мс1.

Т.е. если я на ИС-7 убил мс1 и если я убил другой ИС-7 - опыта дадут одинаково? Я правильно мысль понял? :)

Res
31.01.2011, 18:12
Угу. Если очков ХП у ИС-7 оставалось столько же, сколько максимум ХП у МС-1. И сам МС был не поврежден до этого. И то, должны быть какие-то коэффициенты, в зависимости от уровня танка.

Andrey12345
31.01.2011, 18:18
Угу. Если очков ХП у ИС-7 оставалось столько же, сколько максимум ХП у МС-1. И сам МС был не поврежден до этого. И то, должны быть какие-то коэффициенты, в зависимости от уровня танка.

Так от дамаджа зависит или нет?

ROSS_DiFiS
31.01.2011, 18:21
Это к чему?

Сорри. это я просто свой же пост с оффорума скопировал. Там народ говорит - что на КВ надо много ИС-7 замочить чтобы столько набрать.

Marchello
31.01.2011, 20:41
Если ты светишь и ты же убиваешь идет 100 % опыта а не 30 -20- 10 % как мы стреляем обычно ,в зависимости от того сколько танков светит цель + бонусы в тч за разницу уровней, вполне реально.

SJack
02.02.2011, 17:40
Когда стреляешь по чужой засветке, тебе всегда идет половина заработка, независимо от того, сколько танков светит. 30-20-10 получают те, кто светит.

Sexton
02.02.2011, 20:37
Реды тянут парнишку на рекорд
http://game.worldoftanks.ru/accounts/686491-TheRED/

93% побед

Marchello
02.02.2011, 21:19
Когда стреляешь по чужой засветке, тебе всегда идет половина заработка, независимо от того, сколько танков светит. 30-20-10 получают те, кто светит. Ну да, правильно. Засвет делится.

Hriz
02.02.2011, 23:05
Реды тянут парнишку на рекорд
http://game.worldoftanks.ru/accounts/686491-TheRED/

93% побед

Странно малое количество фрагов. При таком нереальном проценте побед.

Schreder
02.02.2011, 23:43
Странно малое количество фрагов. При таком нереальном проценте побед. Тоже обратил внимание. К тому же непонятно, либо он счастливчик всегда попадающий в хорошую команду, либо я чего-то недопонимаю...

Marchello
02.02.2011, 23:48
Таскали мелких довеском в роту , а Першинг реально воевал.

=YeS=Maxik
02.02.2011, 23:52
Тоже обратил внимание. К тому же непонятно, либо он счастливчик всегда попадающий в хорошую команду, либо я чего-то недопонимаю...

Он просто гарантированно попадает в сильную роту. :)

Schreder
02.02.2011, 23:53
Он просто гарантированно попадает в сильную роту. :)
Ну если только так.

Sexton
03.02.2011, 07:02
Он просто гарантированно попадает в сильную роту. :)

Боюсь он гарантированно попадает в сильную роту, которая воюет с ротой из.. тоже TheRED.
И побеждает "нужная" рота.

ПРОФЕССОР
03.02.2011, 08:07
Боюсь он гарантированно попадает в сильную роту, которая воюет с ротой из.. тоже TheRED.
И побеждает "нужная" рота.

Ну и смысл? Просто понтануться статистикой, причем не подкрепленной реальным опытом.

Hriz
03.02.2011, 08:12
Да вобщем-то фигня. С таким рандомом как в этой игре - это нереальный процент побед. Если только специально его толпой нарабатывать. Вобщем, грош цена такому задротству.

AmStaf
03.02.2011, 08:13
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/47125-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%C2%AB%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%C2%BB-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5/page__st__200__p__1683338#entry1683338

Sexton
03.02.2011, 08:31
Ну и смысл? Просто понтануться статистикой, причем не подкрепленной реальным опытом.

У редов явно в командовании присутствует нездоровый человек :)
Уж больно у них сильна тяга к рекордам "прокачать первыми все танки", "держать самый высокий % побед" и т.п.
Уверен, что у них есть аккаунты на которых они растят статистику по % попаданий, по % выживаемости и т.п.

--- Добавлено ---


Да вобщем-то фигня. С таким рандомом как в этой игре - это нереальный процент побед. Если только специально его толпой нарабатывать. Вобщем, грош цена такому задротству.

Даже в прайм-тайм рот в очереди мало: 2-4 штуки.
Реды в силах выставить одновременно рот 5-6.
А если не в прайм-тайм и всем одновременно жать "в бой", то в 80% случаев они будут воевать друг с другом.

ПРОФЕССОР
03.02.2011, 08:50
А если не в прайм-тайм и всем одновременно жать "в бой", то в 80% случаев они будут воевать друг с другом.
Ну так и пускай воюют. Только глупости это все. :)

SJack
03.02.2011, 10:10
Ох, глупости это не совсем то слово. До чего же людям делать нехрен :)

Marchello
03.02.2011, 12:16
Я думаю реды просто гриндят общественный ак, возможно неколько параллельно. И если заморачиваются по поводу достижений то так для прикола. Как только мы выставим роту укомплектованную топ техникой соотношение побед в ротных боях будет как минимум 4:1, возможно лучше.

SJack
04.02.2011, 21:20
Сегодня смешно было, остались в конце матча я на СУ-152 и вражина на Пз-4. Оба без бк. Пободались пару минут и согласились на ничью :) .

ПРОФЕССОР
04.02.2011, 22:40
Сегодня смешно было, остались в конце матча я на СУ-152 и вражина на Пз-4. Оба без бк. Пободались пару минут и согласились на ничью :) .

А могли бы наперегонки до базы побегать.

SJack
04.02.2011, 23:12
Ну я на его базе был. Но он захватить не давал, бодался :) . А увернуться я не мог, с убитым движком и без мехвода не больно-то увернешься, да и вообще сушка к таким вещам не располагает.

Hemul
05.02.2011, 23:09
http://img535.imageshack.us/img535/1773/z12s.th.jpg (http://img535.imageshack.us/i/z12s.jpg/)

%)

Schreder
05.02.2011, 23:24
Что со мной сейчас было! Не поверите! Мой танк в НЛО превратился! ВСЯ команда противника по мне стреляла а убить не могла. Трассы прямо через танк проходили, а я аж на вертикальные стенки заезжал. Правда и я ни в кого попасть не мог, все выстрелы мимо, даже в упор. Как меня только не обозвали, баном грозили, а я сам в шоке...
З.Ы Даже не знаю как так вышло, баг не баг, но хренатень полная.

Hemul
05.02.2011, 23:36
http://img10.imageshack.us/img10/9735/shot040.th.jpg (http://img10.imageshack.us/i/shot040.jpg/)
Это у всех сегодня иногда бывает, сервер видать на последнем издыхании.

Sexton
05.02.2011, 23:52
http://img10.imageshack.us/img10/9735/shot040.th.jpg (http://img10.imageshack.us/i/shot040.jpg/)
Это у всех сегодня иногда бывает, сервер видать на последнем издыхании.

У тебя что-то с картинками. Обе картинки в теме такие маленькие, что там нифига не разглядеть

Hemul
05.02.2011, 23:54
Кликать на них надо, это превью, на форуме включили наконец теги для картинок с других ресурсов.

sneeke
06.02.2011, 00:29
Минут тридцать назад, на прохоровке со Змеем катались, выпущенные снаряды поглощались как нашими противниками, так и нами. Я лично скушал и переварил два выстрела в упор от 34-85 с окурком, но больше всех повеселился Т-20 из команды соперника, пережил более десятка попаданий из наших соток, и только таран на приличной скорости СУ-100 из нашей команды снял у него 8%. НО самое интересное как он убил нашего ИСа, дистанция полкорпуса, его ствол смотрит на максимальный угол вверх, т.е. сильно выше, попадание и килл. Товарищ на Т-20 сам уже попросил написать в саппорт :D

Так что не зря сервер сейчас чинят.

ZMIY
06.02.2011, 00:33
Что со мной сейчас было! Не поверите! Мой танк в НЛО превратился! ВСЯ команда противника по мне стреляла а убить не могла. Трассы прямо через танк проходили, а я аж на вертикальные стенки заезжал. Правда и я ни в кого попасть не мог, все выстрелы мимо, даже в упор. Как меня только не обозвали, баном грозили, а я сам в шоке...
З.Ы Даже не знаю как так вышло, баг не баг, но хренатень полная.
Это сегодня глючит чего-то. Тоже сегодня такое наблюдали, стреляешь стреляешь, а всё время мимо. По Т20 в упор стреляли (я, ПТ, ИС и ещё пол команды издалека), а у него 92%

PS Пока писал, Сник уже озвучил.

Sexton
06.02.2011, 01:30
Кликать на них надо, это превью, на форуме включили наконец теги для картинок с других ресурсов.

Да я кликал.
Но похоже в последней опере что-то перемудрили с картинками. В ней я вижу картинки на форуме как ссылки, и ссылка эта ведет на маленькую картинку, т.к. в ней не хватает последнего слеша.
В лисе с картинками все нормально.
Сорри.

ZMIY
06.02.2011, 07:40
Памятник герою. На постаменте.
126410

ir spider
06.02.2011, 08:07
Да я кликал.
Но похоже в последней опере что-то перемудрили с картинками. В ней я вижу картинки на форуме как ссылки, и ссылка эта ведет на маленькую картинку, т.к. в ней не хватает последнего слеша.
В лисе с картинками все нормально.
Сорри.
Опера версия:11.01 Сборка:1190, все отображается нормально.

=YeS=Maxik
06.02.2011, 08:09
Опера версия:11.01 Сборка:1190, все отображается нормально.

+1

Hriz
06.02.2011, 09:19
Я не знаю, насколько это курьез, и забавен ли он, но бывает иногда, что танк, посередине почти выиграного боя, вдруг вываливается в гараж. Причем вываливается абсолютно целым, даже если в бою был поврежден. Понятное дело, что ни опыта, ни кредитов не получаешь. Насчет расходников, как-то не обращал внимания, вроде тоже все не тронуты. У кого такое бывало? Самое странное, что на официальном форуме, эта тема появилась, я туда написал, но в тот же день - тема исчезла. Толи потерли, толи куда-то переместили, вобщем, я её не нашел. Странно.

Sexton
06.02.2011, 09:47
Опера версия:11.01 Сборка:1190, все отображается нормально.

Значит наверное где-то в настройках форума у меня что-то.
У меня и в подписях пользователей не картинка, а ссылка на нее

--- Добавлено ---


Я не знаю, насколько это курьез, и забавен ли он, но бывает иногда, что танк, посередине почти выиграного боя, вдруг вываливается в гараж. Причем вываливается абсолютно целым, даже если в бою был поврежден. Понятное дело, что ни опыта, ни кредитов не получаешь. Насчет расходников, как-то не обращал внимания, вроде тоже все не тронуты. У кого такое бывало? Самое странное, что на официальном форуме, эта тема появилась, я туда написал, но в тот же день - тема исчезла. Толи потерли, толи куда-то переместили, вобщем, я её не нашел. Странно.

Это старое.
Бывает у всех.

Hriz
06.02.2011, 10:39
Да понятно что у всех, не понятно что это и почему тему покоцали на форуме. Что это, криминал какой-то чтоли?

Roman Kochnev
06.02.2011, 10:47
Дали как-то покатать Тигр. В одном из боев один вражеский взвод затащил с собой Т-26. Других целей на горизонте не было, навелся на бедную песочную машинку топовой тигриной пушкой. Попал. У Т-26 слетела гусеница и 0 повреждений.
Магические абсорбирующие урон гусеницы - натурально курьез от разработчиков.

Hriz
06.02.2011, 10:55
Я вчера стрелял в КВ-3 из Приста, а рядом МС-1 стоял, в упор... Сплешем убило малютку... :D

ROSS_DiFiS
06.02.2011, 10:59
да уж. 5 февраля 2011 года запомнится мне глючным сервером.
Чего я только не насмотрелся из-за глюков.
И под водой на прохоровке катался. Устроили подводный танковый бой. Было очень весело. Причем в воду можно было заезжать как с нашей так и с их стороны. Старые приколы - типа я к вам по дну реки на базу приехал - воплотились в жизнь :)
Потом по горкам запретным покатался :) Посмотрел окрестности.
Но еще интересный глюк - на карте видны абсолютно все танки, разведка не нужна. Но попасть по ним в ручном режиме нереально Снаряды пролетают сквозь. Но если пользоваться автоприцелом, то танк начинает задираль пушку либо в небо, либо утыкается им в землю. И прекрасно поражает цели. Кто это знал - пользовался. Можно было спокойно приехать на базу врага в самую гущу и как в "IDDQD" всех убить :) Понравился баг.

Hemul
06.02.2011, 13:44
Да я кликал.
Но похоже в последней опере что-то перемудрили с картинками. В ней я вижу картинки на форуме как ссылки, и ссылка эта ведет на маленькую картинку, т.к. в ней не хватает последнего слеша.
В лисе с картинками все нормально.
Сорри.
Как раз последней Оперой и пользуюсь.

Den-K
06.02.2011, 17:00
Давно я так не ржал :)

ZMIY
06.02.2011, 17:30
Ты с самого начала боя там сидел ? :)

Den-K
06.02.2011, 17:52
Ты с самого начала боя там сидел ? :)
Угу, стандартная нычка для всех моих танков, у всех же первой маскировку качаю. Там паника была супер просто. Особенно когда на мосту слетали гусеницы и в зад въезжали другие :)
Обожаю эту карту.

ZMIY
06.02.2011, 18:04
Обожаю эту карту.
Аналогично. :)
Правда у меня стандартная нычка там другая, но тоже недалеко :)

PS Про то как мы со Сником там шороху навели, я уже писал в соседней теме :)

PPS А вот сообщество эту карту не любит. Они просто не умеют её готовить :)

Schreder
06.02.2011, 18:16
Аналогично. :)
Правда у меня стандартная нычка там другая, но тоже недалеко :)

PS Про то как мы со Сником там шороху навели, я уже писал в соседней теме :)

PPS А вот сообщество эту карту не любит. Они просто не умеют её готовить :)
Несомненно хорошая карта для... любителей сидеть "по-нычкам" Как то раз наблюдал очень забавный бой. Стороны обменялись светляками и дружно заныкались. В итоге весь бой простояли до ничьей. Никто так и не решился атаковать...

Hriz
06.02.2011, 18:46
Что то творится сегодня, я в шоке... В Лассвиле, по кишке едет тяж. Кишку никто не держит, все орут и спамят квадрат. Я резко возвращаюсь обратно (так резко, как может вернуться Су-152), и выпадаю в осадок. Из кишки вылетает... Т-32. На охрененной для Т-32 скорости. Я навожу на него прицел и вижу надпись КВ-1С. Немая сцена. Он стреляет в меня - рикошет. Я стреляю - пробил. Градус дибилизма растет. Я продолжаю с ним перестрелку, мозг сопоставляет данные (скорость, я его пробиваю, он меня нет) и понимает что это КВ-1С, но глаза видят Т-32. Потом он взрывается. И надпись остается Т-32. Больше я в танки сегодня не играл... :D

Den-K
06.02.2011, 18:56
Несомненно хорошая карта для... любителей сидеть "по-нычкам"
Там прикол в чем. Старт, есесно часть народа едет к нычкам для обороны точки которую хочет взять противник. Так вот если быстро занять нужную точку и иметь хороший обзор, можно за первые пару минут ополовинить вражескую команду, которая еще только выдвигается на позиции. Карта реально шикарна, а какой простор для приколов?! Иногда там после старта на А32 вылетаю и блокирую мост на стороне противника :) ПТшки долго обычно стоят перед мостом и тупят чего им делать дальше. Курьёз на курьёзе :)

SJack
06.02.2011, 19:31
Кошмарин вполне нормальная карта. Кому хочется драйва - он там тоже есть, на острове по центру всегда драйвово. Был там и курьез - на Рам-2, как раз бился за остров, бой почти окончен. В нашей команде остался я и лт, у них СУ-85. Я попытался проехать по цетральному мосту (на нем была пара трупов, но вроде выглядело проежжабельно) искать сушку и застрял там (рам оказался слишком толстый :) ). А сушка поехала брать нашу базу (правую). Начинается захват, народ матом выгоняет лт из кустов и отправляет убивать сушку (хотя всем понятно, что вряд ли "кустовой сиделец" способен с ней справиться). Я с матюками же пытаюсь выехать с моста - ни вперед, ни назад. ЛТ находит сушку, естественно, не придумал ничего лучше, как тупо лететь прямо на неё, пуляя на автоприцеле, и отправляется в страну вечной охоты. Я в безнадеге поворачиваю в сторону сушки башню - и оказывается, что я могу со своего места на нее навестись :) . Стреляю (круг больше сушки раза в 3, но что делать), попадаю, поджигаю! Цель пропадает из засвета, через 5 секунд доклад - уничтожен! Победа.

ZMIY
06.02.2011, 20:32
Несомненно хорошая карта для... любителей сидеть "по-нычкам" Как то раз наблюдал очень забавный бой. Стороны обменялись светляками и дружно заныкались. В итоге весь бой простояли до ничьей. Никто так и не решился атаковать...
Не не не !
Я на этой карте сто раз в атаку ходил.
Нычка - это начало боя, как правильно сказал Den-K, убить выдвигающихся на позиции. Но если все заныкались, то у меня терпения хватает на пару минут, потом я начинаю по пластунски прокрадываться к врагу.
У меня на этой карте куча очень интересных боёв была.

- Вдоль реки прокрался мимо деревни где сидели тяж и СТ, потом бегом до леса и слил там две все арты противника. Эпик вин. Наши этим воспользовались и победили.

- Из стандартной нычки слил пытавшихся заныкаться для обороны 3 СТ, после чего взял базу. Эпик Вин. Получил Рейдера.

- Неоднократно после игр в прятки на острове, оставался там единственым выжившим и засвечивал респ противника.

- В соседней теме см. как со Sneeke обеспечили захват базы.

- Не раз прокрадывался/проскакивал под обстрелом к холмику рядом с базой и выкатываясь-прячась за ним творил оттуда добро, вплоть до развития наступления дальше в деревушку и лес, с выносом всего живого.

- Один раз, сидел с ещё 3 танками, оборонял свою базу. Наши начали сливаться на вражеской базе. Видя такое дело все в четвером пошли в атаку через базу противника. Снесли оборону в деревне и около, слили арту, а второй там не оказалось. Тем временем на второй половине все наши слились и там не осталось ни одного вражеского танка. У меня возникло нехорошее предчувствие, что мы не успеем доехать до вражеской базы раньше противника, поэтому я развернулся и дёру назад. Как раз доехал до своей любимой нычки, как если бы я был на стороне противника, как увидел вражеские атакующие танки. Одного за другим убил двоих, после чего увидел на карте, что ко мне сзади крадётся вражеский контакт. Разворачиваюсь, а на меня Гв-Пантера из-за дома выезжает :) А дальше кто быстрее довернёт :) В принципе арта быстрее доворачивала, я чуть-чуть не успевал и уже мыслено приготовился помереть. Однако у арты не выдержали нервы и она пальнула чуть раньше чем довернула, снаряд просвистел в притык вдоль моего корпуса :) Через полсекунды я довернул и арты не стало. Тут же на захвате нарисовывается ИС-3, снова разворачиваюсь и начинаю с ним перестрелку. Он укрывается от моего огня за трупом. Кто кого убьёт 50/50. У меня позиция лучше, но жизни на один чих. Но тут наконец возвращаются союзники и добивают сопостата. Вин.

Карта очень хорошая, со множеством простора для манёвра и для реализации самых нестандартных стратегических замыслов.

--- Добавлено ---

Сейчас был ещё один забавный курьёз. Началось всё с того, что я однажды родился решил попробовать что же такое этот чудо-модуль "ограничитель оборотов". Поставил. Нужно как-то узнать время ресурса движка. Поэтому решил включить его сразу в начале боя и не выключать пока движок не сдохнет. Карта Утёс. Включаю и поехал со всеми на плато. Причём расклад не самый удачный, я далеко не топ в списке, соответственно техника тяжёлая и не быстрая. А у меня топ комплектация, 100% экипаж, вентилятор и ещё и вот ограничитель этот. Ну и сама по себе СУ-152, в принципе достаточно шустрая. Вырываюсь вперёд (впереди меня только светляки) заезжаю на площадку рядом с утёсом (где кустики, в центре карты) и вижу толпу врагов вокруг. Прятаться некогда, думаю всё, сейчас меня со всех сторон расстреляют, беру первую попавшуюся в прицел цель и быстро её убиваю (Пантера). Тут-же рву когти боясь чемодана и... влетаю в самую гущу противника. Причём на открытом месте. В панике жму на газ и лечу вперёд, попутно соображая куда бы спрятаться. Но место открытое, спрятаться особо негде, поэтому тупо лечу на вражескую базу. Удивительно, но меня не убили, влетаю на базу, с двух выстрелов убиваю КВ-3 (странно, но он в ответ не стрелял, видать я ему пушку кританул), еду дальше, на всякий случай делаю протевозенитный манёвр (вовремя, рядом падает чемодан), вижу арту. Убиваю, лечу дальше вижу вторую, ополовиниваю, её добивает кто-то из наших. Фух. Наконец-то можно перевести дух. Осматриваюсь и с удивлением обнаруживаю что все противники убиты :)

PS Ограничитель протестировать не удалось, бой закончился за 4.5 минуты, но на это время его хватило. Сам я получил только одно попадание, лишился трети ХП и контузило наводчика - вылечил аптечкой во время забега.

ПРОФЕССОР
06.02.2011, 20:54
У меня случился курьез. Я почему-то думал, что сегодня уже седьмое число, и тупо не заходил в игру до 7 вечера (17.00 по Москве). Когда зашел, сначала удивился, что у меня оказывается последняя версия. Потом удивился, что елки как стояли, так и стоят вместо флагов, и только час назад удосужился посмотреть календарь на телефоне и увидел, что сегодня не седьмое, а совсем даже наоборот - шестое.

Res
06.02.2011, 21:46
Вот такой забавный курьёз получился:)
"Смирррррна! Равнение нале-во!"

ZMIY
07.02.2011, 00:34
"Смирррррна! Равнение нале-во!"
Упал под стол :lol:

"Попал во всё что было он выстрелом с руки" (с) Высоцкий
126474
Почти весь БК расстрелял, 2 фугаса только осталось :)
Поддержку естественно дали :)

Tonio82
07.02.2011, 18:50
Был бешенно злой, что после патча, попадаю только на пять старых карт и новую не посмотреть.
Поехал на Прохоровке по центру на ис-4.
Итог - осталось 52 хп. Отвлек на себя пол команды и повезло, что арта стояла за железной дорогой.
http://imglink.ru/pictures/07-02-11/2a2b532956953e3d01cbdbe7ba3b32a9.jpg

ROSS_DiFiS
07.02.2011, 19:16
новая карта прикольная. ТОкое все Зюлёное..

Tonio82
07.02.2011, 19:43
Вот теперь пытаюсь в тренеровочном бою поиграть на ней.

ZMIY
13.02.2011, 12:58
Позавчера весь вечер хронически не везло. Игра не шла.
Как апофеоз:
126959

Hriz
13.02.2011, 12:59
А меня сегодня Res поджег, не дал ИС-4 добить. Нехороший человек! :)

ZMIY
13.02.2011, 13:18
Вчера ещё был забавный случай. В Энске. Кинуло рядом с проспектом, ну что делать поехал туда, пристрелил КВ, потом к нам прилетела 44-ка, окружили её на пару с ИСом и запинали. Смотрю у нас база голая, думаю сейчас прилетят и захватят, пока ехал - точно начался захват, приехал и убил СТ. Смотрю у нас колоссальное преимущество. Ну и встал на базе, жду конца боя, ехать лень, понятно что уже и без меня всех добьют. Добили. Почти всех. Остался один его величество Объект-704. Навалились на него толпой. Я жду когда кончится бой. Однако Объект всех перебил и имел на момент когда мы остались с ним 1 на 1, 7 фрагов. Когда оставалось ещё один живой в нашей команде, я погнал помогать, видя что дело пахнет керосином. Поэтому я знал где он и лезть искать не стал. А встал с краешку базы - пошёл захват. Спрва меня прикрывает дом и он справа, поэтому ему на меня выползать только в лоб. И он выполз. Обменялись залпами, он меня на 2/3 сразу шарахнул. Я же его не пробил ! Матерясь на ВБР заряжаю фугас. Он снова выползает и отползает, а я выстрелил - мимо. Перезаряжаюсь он снова выползает, стреляю у него 20% остаётся, он стреляет - всё, убил. Итого этот товарищ получил 8 фрагов, Воина, Снайпера, Виттмана и Колобанова.

PS Хочу Объект.

--- Добавлено ---


Вот теперь пытаюсь в тренеровочном бою поиграть на ней.
Тема же про забавное, да ?
Так вот, там в городке, который наверху, есть колокольня. В неё можно выстрелить ;)

Hriz
14.02.2011, 07:05
Я как-то стрелялся с объектом, из двух раз, я его один раз тоже не пробил, из БЛ-10. Так что он меня убил. Но когда он остается 1 против 8, то тут, либо танки оказались лажей, либо водители этих танков. Выехали бы на него хотя-бы, в четвером одновременно, и хана ему настала бы. А так да, это есть такая народная забава в рандомных боях, на какую-нибудь ПТху или топ ТТ, выползать по одному и с одного и того же направления... :)

ZMIY
14.02.2011, 12:23
Да в том то и дело, что они его в углу толпой окружили. Но в углу, т.е. сзади заехать никто не мог. А т.к. у Объекта пушка поворачивается на очень большой угол, то можно условно считать, что это ПТ с башней. Я конечно видел что они там делали только в виде точек на миникарте, но вроде как толпой навалились. ИМХО просто не хватило ума зарядить фугасы, лоб Объекта пробить довольно трудно, даже высокоуровневыми пушками, плюс рикошетит за милу душу. Мне тоже ума не хватило сразу фугас зарядить, а потом было уже поздно.

Hriz
14.02.2011, 12:48
Ну ладно сзади... Но сбоку то можно. Опять же, фугасы ладно не зарядили, тупо мог кто-нибудь воткнуться в лоб Объекту, а остальные расстрелять, он бы зажатый с заблокированным лбом в ответ стрелять не мог. Вобщем, не понятно... ИМХО, ступили тупо просто и всё. А ты на чём был?

ZMIY
14.02.2011, 12:55
Вчера был ещё один забавный курьёз. На Монастыре, едем взводом по кишке. Я лечу впереди, быстрее занять удобную позицию. Только прохожу очередной поворот (скорость около 40 км/ч) и тут внезапно в меня на полной скорости врезается вражеский А-20. Сразу насмерть (пристёгиваться надо было !). У меня только гусля слетела. Всегда бы так светляки сами убивались бы :)

--- Добавлено ---



...
ты на чём был?
На ИСУ, но не с БЛ-10, с топовой от СУ-152, не помню как она называется.

Hriz
14.02.2011, 13:09
А, ну так тебе и фугас бы не помог... :) Снял бы ему 150 ХП максимум... В лоб если. Об меня, когда я на КВ был, тож светляк так же убился... :) В Химмельсдорфе, я уже доехал до конца горки что у замка, а он летел с неё... :)

ZMIY
14.02.2011, 13:51
Возможно что и не помог бы. Но с другой стороны у него после второго выстрела (который уже ничего не решал) осталось 20%, осталось бы это после первого, возможно он бы уже так резво не высунулся. Психологический момент, когда у тебя жизни на 1 выстрел, бывает играет роль куда большую чем броня и пушка. Мог бы поторопиться, выстрелить навскидку, промахнуться, зная его скорострельность, я бы уж сам на него полез и добил. Вообщем шанс был. Но я им не воспользовался.

mihey
15.02.2011, 12:41
На Химмельсдорфе, на ИСУ-топ, застрял на подъеме, причем застрял коряво как-то... Ни туда, ни сюда... Смотрю точно в сторону спуска с горы... Пока я пытался съехать бой почти закончился, остались я и 3 ТТ противника... Правда 2ТТ простых для БЛ-10 - ИС и КВ-1С, а вот 3-ий ТТ ИС-4... В общем думаю капец - ща придут и в зад пристрелят - я же к базе простите задницей... Но! Тут прям по закону подлости для них - они поперлись как раз через гору, и не зная где я пошли по этому спуску... Первым выскочил ИС, бегом с горки и тут же огреб во все свои 58%... Я лихорадочно пытаясь таки сползти с камня перезаряжаюсь и... КВ-1С! Хлоп! 100% ХР не спасли - лопнул не успев испугаться... Ну думаю, хоть бабки отобью... Перезарядка прошла... ИС4 решил схитрить и объехал меня по другому спуску... Не показываясь, встал на захват и уже на треть базу взял... И тут меня отпустило и я наконец с этой кучи спрыгнул... Ну бумаю - ва-банк, фигле... Выезжаю на базу и получаю в борт и по гуслям 122мм, меня разворачивает и я смотрю ему точно в лоб, а там всего 31% и я знаю куда его бить...))) Получив в люк мехвода 152мм ИС4 сгорает! Вот тут я и почувствовал как по спине текут капли пота... Такое раньше случалось только на АДВ... О как! )))

Hriz
15.02.2011, 13:31
Да, есть такое дело... Я помню на КВ-1С когда 8 танков уконтропупил, среди которых были ИС-4 и ИС-3, и взял базу, то адреналин реально зашкаливал... :)

Dagon
15.02.2011, 16:10
Вчера было забавно, с другом во взводе попали в Кошмарин, я на Су-85 он на Штуге. Из противников ИС-7, ИС-4, ИС-3, горстка ИСов, КВ-3, арты С-51 и подобные. В общем в этом дурдоме делать нечего, сами находимся в конце списка. Поехали дефить свою базу и вот он красавец выползает ИС-4, ну делать нечего, переключились на фугасы и давай стрелять. Вот так потихоньку колупали то гусли снимем, то жизней отнимем чуть чуть. В общем доколупали его до 25-30% и арта его прихлопнула. Просто представил бедного водителя ИСа что то прилетает каждые 2-3 секунды. После ИСа-4, появился ИС-3, фугасами начали упражняться и по нему. В общем и ИС-3 наша арта прихлопнула когда у него оставалось меньше половины жизней. Команда выиграла бой, а мы сделав каждый выстрелов по 30 повредили ИС-4 и ИС-3 но сами не поймали не одного снаряда.

ZMIY
15.02.2011, 16:37
Ага, бывает такое. Удачно встанешь, а противник растеряется и огребает. Я позавчера на СУ-100 в одно лицо ИС-4 фугасами распилил, ИСа обычного (хотя насчёт него точно не помню, возможно кто-то помог), а потом марш-бросок на их базу и арту хлопнул, только потом меня вторая арта убила :)

Sexton
15.02.2011, 18:14
Вчера отстрелял весь БК на ИС-4, все 24 снаряда, попал 18. В итоге остался без БК против трех танков врага и беспомошно смотрел как они меня убивают. Но при этом было забавно видеть как Т34 прячется за холмом стоит только повернуть в его сторону башню :) Впервые я отстрелял весь БК.

Посчитал тут: я нанес вражеской команде урона где-то на 6000, это примерно на 3 ИС-4. Вопрос: чем занималась остальная команда?

Rost
15.02.2011, 18:31
На Химмельсдорфе, на ИСУ-топ, застрял на подъеме, причем застрял коряво как-то... Ни туда, ни сюда...

На этой-же карте на Т34-85, отстреливаясь от противника и убив его, сдавая назад, тупо прилип к стенке замка на горе. Почти невредимый, дергаюсь туда-сюда между выступами, беспомощно наблюдаю как постепенно гибнет команда и враги пытаются взять нашу базу. В итоге, я так и остался там до конца захвата. Благо "погибшие" с команды оказались с пониманием и с юмором :)

Кстати, кто в курсе, разработчики что-нибудь будут фиксить в этом направлении?

ZMIY
15.02.2011, 21:21
Вроде чуть не каждый патч пофиксить обещают. На всякий случай, научился не доводить до прилипания и эфективно отлипать (хотя это не всегда возможно).

ПРОФЕССОР
15.02.2011, 23:03
Вчера отстрелял весь БК на ИС-4, все 24 снаряда, попал 18. В итоге остался без БК против трех танков врага и беспомошно смотрел как они меня убивают. Но при этом было забавно видеть как Т34 прячется за холмом стоит только повернуть в его сторону башню :) Впервые я отстрелял весь БК.

Посчитал тут: я нанес вражеской команде урона где-то на 6000, это примерно на 3 ИС-4. Вопрос: чем занималась остальная команда?

Так надо было их гуслями давить.

--- Добавлено ---


На этой-же карте на Т34-85, отстреливаясь от противника и убив его, сдавая назад, тупо прилип к стенке замка на горе. Почти невредимый, дергаюсь туда-сюда между выступами, беспомощно наблюдаю как постепенно гибнет команда и враги пытаются взять нашу базу. В итоге, я так и остался там до конца захвата. Благо "погибшие" с команды оказались с пониманием и с юмором :)

Кстати, кто в курсе, разработчики что-нибудь будут фиксить в этом направлении?

Сегодня в Мурованке прилип на СУ-100 к "тонкой красной линии", то бишь к границе карты. Ни туда, ни сюда. Ну и... убили меня.

SJack
15.02.2011, 23:33
"Тонкая линия" это полный п, в отличие от стены, от нее отлипнуть шансов нет. Так что к краю карты подъезжать не стоит. И как назло, на некоторых картах такие симпатичные кусты у края растут :) . Тоже на сотке попался как-то. Меня, правда, не убили. Не нашли :) .

GREY_S
15.02.2011, 23:41
Сейчас был интересный случай. Карта Утес, я на хумме со сток пушкой в середине списка, северный респ.
К концу боя у нас остаемся Я, еще хумм, мелкая арта, ягдпц4 и Т-34-85. У врага 4 Су-5, КТ и КВ-3.
34-85 едет к их артам по ущелью и уже далеко от нас. Тогда еще живой Ягдпц4 засветил у домиков справа (по дороге к Маяку) КТ. Пока КТ убивал его, мы с хуммом чуток урезали КТ до 30% Затем его поехала светить мелкая арта. Пока она погибла у КТ осталось 16%. Дальше мы с хуммом стреляем по показавшемуся КТ, сотоварищ его убивает, я от радости пишу 34-85, чтоб давил там мелких или брал базу и офигеваю....
Я остался один, а против меня КВ-3, спускающийся с горки, где мы убили КТ, и сам убивший второго хумма, и 3 Су-5, которые ушатали 34-85.
Делать нечего - отъехал к левому краю респа и жду. Кв-3 появился по дороге со стороны ущелья, куда я и целился. Выстрел в ПТ режиме - ваншот. Бегом меняю позицию, но мне все же прилетает привет. Остается 90 жизни, еду под горку справа и пячусь назад в куст. Слева от меня - идеальный вид на респ.
В это время, видать они проехали через центр, появляется 1й су-5 и, не видя меня, прет на респ. Стреляю - мимо. Катаюсь, чтоб в меня не попали остальные, свожусь - убил. В чате уже раздаются смешки. :)
Тут приехали двое - одного я убил сразу, а у последнего видать не было снарядов или же нормально не умел стрелять.
Вобщем мы кружили друг за другом, пока я перезаряжался, в чате уже откровенный ржач, я ободренным этим делом пишу оппоненту- погоди, щас вот я перезаряжусь :) Наконец убил последнего - обеспечил победу, взял воина. После боя аж руки чуток тряслись, зато такие бои весьма доставляют.

Marchello
16.02.2011, 08:40
Кстати, кто в курсе, разработчики что-нибудь будут фиксить в этом направлении? Надо отослать багрепорт со скриншотом в техподдержку чтобы ускорить этот процесс. А вообще говорилось что то по поводу изменениях в механике движения в будущих патчах.

ПРОФЕССОР
16.02.2011, 23:29
Вот такая вот фигня у меня сегодня получилась, естественно секунд через двадцать выскочило "связь с сервером потеряна..."
127149127150
Прям какое-то "взаимопроникновение", не сказать еще хужей.

Sexton
16.02.2011, 23:43
Случайно заменил порядок расположения снарядов и в первом слоте у меня оказались фугасы вместо ББ. Отъездил так три боя в роте на ИС7 стреляя фугасами, но думая, что стреляю ББ, сильно удивляясь почему наношу так мало дамага.
И смех и грех :)

ПРОФЕССОР
16.02.2011, 23:49
А как менять слоты? А то я золотом не пользуюсь, и было бы удобнее, чтобы ОФСы были вор втором, а не в третьем.

JoG
17.02.2011, 00:47
А как менять слоты? А то я золотом не пользуюсь, и было бы удобнее, чтобы ОФСы были вор втором, а не в третьем.
ЕМНИП, перетаскиванием иконки снаряда мышью в окне покупки снарядов.

mAd!Duke
17.02.2011, 05:30
Отъездил так три боя в роте на ИС7 стреляя фугасами, но думая, что стреляю ББ, сильно удивляясь почему наношу так мало дамага.
.. и удивляясь везучести - 100% пробитий! :)

Dagon
17.02.2011, 14:36
незнаю забавно или нет, но бой мне очень понравился.
Карта Ласвиль, у меня Т29, команда, пара ИС-4, Т-34, пара ИС-3, КоТ, пара-тройка ИС, несколько Т-43 и Т-44, что то из ПТ в количестве 2х штук, и арта Су-8. У противника, ИС-7, ИС-4, тройка ИС-3, Стелс-объект, пара ИСУ-152, кучка ИСов, кучка Т-43 или Т-44 не помню, и арта Холод и что то небольшое еще, может гриль, точно не помню. Начинается бой все наши тяжи ломятся город я с ними за компанию. Наши ПТ с поддержкой нескольких СТ смотрят за ущельем, кто то уехал заткнуть кишку. В городе встречаем СТ и пару тяжей, проходим временное затруднение не потеряв не одного танка, но их раскатали. В это время кто из противника ломанулся по ущелью и удачно обезвредил наши ПТ, но не выжил арта атакующих успокоила. Добравшись до респа оперативно была успокоена вражеская арта и все обнаружение ПТ, и несколько танков противника. Около ущелья замечается вражеский ИС-7, который жмется к скалам. С помощью фугасов, ББ и гаечных ключей ИС-7 разбирается за секунды. Дальше вся толпа едет в ущелье доразабрать то что выжило. Победа. Итог боя, два танка на счету и куча поврежденных, и обнаруженных: получаю снайпера, стальную стену и поддержку 1900 опыта и 55 тысяч кредитов. Счет боя 15:2, наши потери, незадачливые ПТ. Почаще таким бы катком кататься по противнику.

Schreder
17.02.2011, 15:10
А у меня был забавный случай в карелии. Тяжи как обычно полезли в ущелье, а мы на ст ломанулись через плато. Вроде всё как обычно, но курьёзность в том что мы не встретили на плато ни одного танка.:) Более того, мы и на базе никого не встретили.:D В итоге победа захватом со счётом 0:0.:yez:

ZMIY
17.02.2011, 17:17
Рейдера дали ?

Schreder
17.02.2011, 18:27
Не, нас примерно пятеро было на захвате.

SJack
18.02.2011, 03:35
Наблюдал, на этот раз со стороны, еще один прикол с окончанием бк. Опять песчаная река, у них ИС, у нас хетцер, СУ-5 и хуммель. Обе арты пустые, ИС стоит прямо на своей базе...Казалось бы, слив. Но нет, хетцер вползает в круг и начинает бегать от иса вокруг чьего-то трупа, арты тоже вползают в круг, ис теряется (у него 20 процентов здоровья, и он-то не знает, что у них нет снарядов :) ) Победа захватом, хетцер, правда, не дожил.

Res
18.02.2011, 10:56
самое забавное и курьёзное - хетцер начинает бегать))))

grey1209
18.02.2011, 12:00
Как-то не обращал внимания на имена экипажей, но сегодня зацепился взглядом за фамилии двух танкистов на PzKpfw IV. Как раз перед этим подумал, что мол будущий экипаж немецких тяжей :)

127251

З.Ы. Выйдет Lowe - обязательно возьму, и уже точно знаю, кто там будет водителем. Кандидат в радисты Maus'а уже тоже известен...

SJack
18.02.2011, 14:13
самое забавное и курьёзное - хетцер начинает бегать))))
Ему вроде выдали пихло в 220 лошадей, так что по идее бегает он теперь примерно как 38t. Не бог весть как быстро, но от иса прятаться можно :) .

Khorn
24.02.2011, 12:19
Потешный момент был вчера в Вестфилде. Стою на М41 в кустах на краю горы, там где деревня и виадук слева, за спиной респ. Стреляю потихоньку, выцеливаю, атака вражеских тяжей как раз по этой горке идет. Вдруг замечаю на карте точку близко от себя, резво переключаюсь в "прямую наводку". "Светляк" думаю, ан нет, не совсем, ИС-4. А дистанция явно меньше 50м и пушка у меня еще заряжается. Ну че думаю, мне все одно капец, попробую хоть задержать. Выезжаю из кустов, пытаюсь выйти ему на "6 часов". Он на меня не реагирует - прет на респ. Стреляю в корму, 25-30% в минус. Все, думаю, щас расплата наступит. Нет, он даже башней крутить не стал. Так я за ним в 20 метрах сзади и следовал. И пока он до респа нашего с горы ехал, я его еще 2 раза приложить успел. С 8% он вкатился в круг, слил кого-то из наших и успокоился только после моего 4-го выстрела в корму.
Народ очень порадовала арта, гнавшая ИС-4 по склону, фарс был еще тот.

ZMIY
24.02.2011, 12:27
Прикольно :)
Может у него фриз был ? Танк во фризе может укатить чёрти куда. Или он тупо на миникарту не смотрел.

Dagon
24.02.2011, 13:10
Вот купил себе за свободный опыт М7 Прист, купил в общем то для жены, она все просила, купи атру, купи арту. Купил, сразу загнал в топ, посадил экипаж 75% и в бой, и сразу мда, кидают часто к ИСам-3 и прочим, такого на присте пилить замучаешься. Садится жена играть, ее к КВ и Т1 бросают. Но юмор не в этом. Карта Утес, попадаю на М7 к трем ИС-3, М6, нескольким КВ и хорошо помню ихнюю арту Су-8, у нас же преобладают ПТ. Начинается бой, наш А-20 удачно светит ихнюю арту которая почти свесилась с края горки, свожусь стреляю, снаряд ложится рядом, после нескольких выстрелов с другой артой, мы оставляем у Су-8 35% здоровья, арта спешно ретируется. На карте бои напоминают небольшие кучки бодающихся друг с другом. С помощью ПТ, распиливаем ИС-3, потом обнаруживаю Т-34 который едет к нам на базу, прямой наводкой успокаиванию агрессора. Мой счет, уже два танка. Остается 6-7 минут до конца боя, у нас две арты какой то средний и 3 ПТ, у них, Су-8, средний и ИС-3, причем уже покоцаный. После боданий остаюсь один на М7, у них Су-8 и ИС-3. Ситуация в принципе фиговая. Мне нужен один выстрел чтоб я лопнул. В то время я съехал с базы и нахожусь за камнями. Обнаруживаю медленно прущий на меня ИС-3, прямой наводкой прекращаю его мучения и спешно матаю с места, туда прилетает чемодан. Остается Су-8, в чате уже ставки и крики кто кого. Медленно решаю ползти к базе противника ближе к скалам. Недалеко от домиков, замечаю на параллельном курсе Су-8, медленно начинаем разворачиваться друг на друга и сводится. Стреляю, Су-8 лопается. Все победа. На моем счету 4 танка. Штаны полные адреналина и радостный иду курить.

Khorn
24.02.2011, 14:00
Прикольно :)
Может у него фриз был ? Танк во фризе может укатить чёрти куда. Или он тупо на миникарту не смотрел.

Едва ли фриз. Я за ним более трех перезарядок ехал, это по времени секунд 45, не меньше. Он останавливался, башней слегка крутил, стрелял.
Скорее действительно не замечал мою точку на миникарте. А может вообще дальтоник. :)

boRada
25.02.2011, 19:40
Гламурная вечеринка

GREY_S
25.02.2011, 21:06
Ужас какой! :)
Хотя у меня самого Т-44 - желтое такси с шашечками. Я теперь эту .... издалека вижу на любой технике :D

la5-er
26.02.2011, 12:02
ТАк скин только у тебя на компе видно, по сети ж он не подгружается?

GREY_S
26.02.2011, 13:54
ТАк скин только у тебя на компе видно, по сети ж он не подгружается?

Ну это как бы само собой подразумевается, разрабы ж нас скинами не балуют пока, и неясно когда именно они будут, может в патче, который будет в мае, а может и позже.
Мне главное что я вижу их такими, какими хочу.

-=RFF=-Avva
06.03.2011, 09:50
Вчера боги рандома нереально отожгли!

На ласвиле стою на арте М40/М43, постреливаю в город для поддержки своих СТ во взводе (Батончик на першинге и, сорри, не помню кто на Т-54). В городе у противника Маус, ИСы всякие разные и немного СТ. Пробиваю что попадается, но в итоге все наши в городе умирают. У противника остались Маус и ИС-3. Предполагаю, что они пойдут дальше к нам на базу (фланг тот полностью оголился), перевожу прицел на простреливаемую улочку на их предполагаемый ход. Но прицел, как назло разлетелся почти на весь экран из-за движения корпусом. Чувствуя, что если ждать сведения - проскочат вражины эту улочку. Стреляю на сведении прицела почти в пол-экрана, ни на что не надеясь. Сняряд секунды 3-4 летит и... приходид 2 сообщения, что убит маус и ИС-3.
Победа по выносу всех танков в итоге. Я прифигел!

Marchello
06.03.2011, 10:09
Стреляю на сведении прицела почти в пол-экрана, ни на что не надеясь. Сняряд секунды 3-4 летит и... приходид 2 сообщения, что убит маус и ИС-3.
Победа по выносу всех танков в итоге. Я прифигел! Значит чем больше круг сведения тем больше сплеш ! Используем сведение "на всю карту" и начинаем ковровые бомбардировки :)

HotmenAndre
07.03.2011, 05:57
На снимке-1 мы воевали и охраняли, свой талисман :) МС-1 он даже А-20 завалил. Смеялись долго! А на втором, играл целый день, на ночь был бой, на Марсе :)
128329128330

Marchello
09.03.2011, 09:26
Не знаю чего, но рассмешило :)
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/61291-%D0%B8%D1%81-7-vs-maus-vs-t30/page__st__20


По Мне все танки хорошо хотя на маусе не ездил на ис7 - его толпой легко убить и средний танк его убьет как он будет постоянно на 30-180градусов ездить и стрелять в зад а он будет вертеться но это редко бывает чтобы 1 на 1 чаше толпа на толпа и там решает арта или средние когда они арта с верху их а средние объедут и в зади их как нефиг делать и упадут все даже маус
во например помню меня пригласили в роту я на т30 прости 8 ис7 были нас было 4 мауса 2 арта 2 т54 и во вы ка думаете мы выиграли маусы поехали в перед а мы на т30 в заде объехали и убили всех ис7 хотя мы потеряли 2 мауса и почти 3 у него осталось 3%
И не зависит какая техника все зависит от тактике игры и команды можно на любой технике слить любой танк 10 ур

Hriz
09.03.2011, 10:32
Какая жесть... :)

AGP1308
09.03.2011, 12:52
Ужас какой! :)
Хотя у меня самого Т-44 - желтое такси с шашечками. Я теперь эту .... издалека вижу на любой технике :D

Дайте ссылку на шкурку "желтое такси с шашечками" - я тоже такую хочу, плиз.

Res
09.03.2011, 13:15
А на об. 704 надо шкурку "ДПС" нарисовать. И ствол в жезл гаишный покрасить. :)

Wysius
09.03.2011, 13:30
Сегодня на "Утесе" был забавный случай. Меня на Черчиле забросило к Тиграм-II да к ИС-3.
Ну, думаю, ловить нечего, и остаюсь на базе охранять Хуммеля. Слева большими силами организовывается прорыв на нашу базу. Наши их, конечно, сильно покусали, но все равно все слились и к базе прорываются разной степени покоциности: Tigr-II, Jagdpanther, Panther и КВ-3 и начинают по одному выкатываться с горки.
Итог - 3 фрага плюс покусанный КВ-3!
Конечно, без Хуммеля тут не обошлось но смотрится забавно

128480

Противник был в шоке )))
Причем прибила меня их арта, а не КВ.

mAd!Duke
09.03.2011, 13:35
можно на любой технике слить любой танк 10 ур
Сразу вспомнился древний боян, где обсуждали сколько нужно КВ, чтобы завалить ИС-7. Пришли к выводу, что достаточно одного. Главное скинуть его с высоты точно на башню ИС-7 :D

ПРОФЕССОР
09.03.2011, 14:13
Не, ну чисто теоретически, если ИС-7 будет стоять на месте и смотреть в другую сторону, то КВ его зафугасит, а если пушка просто не пробивает броню, тогда как?

Marchello
09.03.2011, 14:48
а если пушка просто не пробивает броню, тогда как? в корму Ис 7 ( 60 мм) мало что не пробивает ;)

ZMIY
09.03.2011, 14:53
ИМХО 4 КВ имеют равные шансы против ИС-7.

PS А вообще, давайте вечером попробуем ! А то всё роты да роты...

ZMIY
09.03.2011, 18:32
Попробовали. 4 КВ довольно уверенно убивают ИС-7 :)

Den-K
09.03.2011, 19:15
Еще и медаль Колобанова дали. Долго я ржал :)

ПРОФЕССОР
09.03.2011, 19:16
в корму Ис 7 ( 60 мм) мало что не пробивает ;)

57 мм дырокол Т-34 пробивает?

Marchello
09.03.2011, 19:26
57 мм дырокол Т-34 пробивает?

навылет :)

firefog
09.03.2011, 19:33
57 мм дырокол Т-34 пробивает?

на дистанции 15 метров точно , час назад такого запилил

ZMIY
09.03.2011, 20:13
Еще и медаль Колобанова дали. Долго я ржал :)

Фигасе.

Sexton
09.03.2011, 20:58
О чем думал балансер? :)
128495

SJack
09.03.2011, 22:21
Балансера судя по всему таки ввел в заблуждение БТ-2, и он раскидал недостающие баллы на последние несколько позиций...вместо того, чтобы раскидать их на несколько первых. Хотя конечно это не повод так сливаться.

Res
09.03.2011, 22:47
Попробовали. 4 КВ довольно уверенно убивают ИС-7
Убили бы и маус, да только он с перепугу под камень забился и вылезать отказывался.


О чем думал балансер? :)
128495
Мысль балансера:
"Что бы такого придумать, чтобы Секстона не убили? Он же командир целого клана, как ни крути." :)

sneeke
09.03.2011, 23:47
Попробовали. 4 КВ довольно уверенно убивают ИС-7 :)

Не убивают они его уверенно, вернее убивают, но в случае когда расположение ИСа более или менее известно. Тоесть в тепличных условиях, да, а вот в бою когда на стороне 7ки будет хотя бы светляк какой для КВ все будет намного печальней.

ZMIY
10.03.2011, 00:43
Сник, ИС-7 как раз и был в тепличных условиях - стоял за камнями, а КВшки пилили к нему по открытой местности и первыми получали плюшки. Кроме того, т.к. был общий голосовой чат, то он знал что делают КВ, сам при этом молчал естественно. Но ИСа это не спасало. Вроде только 1 раз он выиграл, если мне память не изменяет. А с другой стороны, если хотябы светляк будет на стороне КВ и они будут в обороне ? Боюсь ИС даже выстрелить не успеет ни разу :)

Marchello
10.03.2011, 11:52
Ключевой фактор - Ис 7 не ваншотит КВ.

SJack
10.03.2011, 13:56
По большому счету, ИСу как раз не за камнями стоять надо, а кататься по всей карте и использовать преимущество намного большего обзора и точного ствола. Играть в "выехал-пульнул-заехал" однозначно проигрышная тактика, хуже только "я-топ-ТТ и щас всех порву нафиг" :) . От карты зависит, конечно, но например на эрленберге я на КВ бы не поставил :) .

ZMIY
10.03.2011, 14:59
На Карелии баловались.

PS Опять же ничто не мешает повторить эксперимент на любой другой карте с любыми другими вводными условиями :)

Marchello
10.03.2011, 15:34
Знакомые ребята прикольный ролик на конкурс смонтировали. Весело и без нагибаторских замашек ;)


http://www.youtube.com/watch?v=u6rTx1lGyoU

ПРОФЕССОР
10.03.2011, 19:24
Знакомые ребята прикольный ролик на конкурс смонтировали. Весело и без нагибаторских замашек ;)

Красота!:cool:

GREY_S
13.03.2011, 01:35
Дайте ссылку на шкурку "желтое такси с шашечками" - я тоже такую хочу, плиз.

Сори, поздно заметил. ВОт:

Кажись то, что надо

AGP1308
13.03.2011, 02:24
Спасибо, но это модель а не шкурка. Шкурка это: Т-44.dds

Res
13.03.2011, 09:57
Вот сайтик со шкурками для танков, ангарами, прицелами и т.д.:
http://worldoftanks.zoneofgame.su/ussr/ussr-medium-tanks/Т-44/
"гламурненького" (типа шашочек на борта) там мало, но всё же встречаются Т-54 в карбоне и на литых дисках.

AGP1308
13.03.2011, 10:49
Спасибо, этот сайт я знаю, вот еще два:

http://wotskins.wordpress.com/

http://wotskins.ucoz.ru/

но хотелось-бы именно желтое такси т.к. у меня все танки цветные в зависимости от степени опасности чтобы быстро различать, а то играю в очках.

AmStaf
13.03.2011, 11:24
А как рисовать шкурки и как добавить на шкурки символику сухого.

boRada
13.03.2011, 11:39
А как рисовать шкурки и как добавить на шкурки символику сухого.

Скачай конвертор с nvidia к фотошопу

AGP1308
13.03.2011, 14:49
Про кланвары: нагнем всех!!!


"http://www.youtube.com/embed/tTlRC2wcObs"

HotmenAndre
13.03.2011, 17:04
Про кланвары: нагнем всех!!!


"http://www.youtube.com/embed/tTlRC2wcObs"
Смеялся долго! :)