PDA

Просмотр полной версии : ОФФТОП из "Новости Мир танков"



Sexton
15.12.2010, 18:52
Новые танки это хорошо!

boRada
16.12.2010, 01:15
Одновременно с уменьшением диапазона левелов в бою, это логично, наверно. Весь вопрос НАСКОЛЬКО...

---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:56 ----------


Вы думаете увеличить размер карты в 25 раз простое занятие - так, посидели и увеличили и все? :rolleyes:

Глаза боятся - руки делают. Если разрабов интересует развитие, это придется делать. Если нет - но комент.

Если учесть что сейчас все карты в сумме по площади не потянут на 1 "новую", то кто, простите, вновь появившиеся 24 кв.км будет "засаживать" деревьями, домами и т.д.? Или там будет гладкая пустыня? :lol:
Вот только не надо про это. Любой нормальный, современный движок позволяет это делать не в окне ДОС, а в спец. редакторе, визуально. И к Ил2 говорили что карты не может никто рисовать кроме избранных. Однако рисовали же, причем самостоятельно разбираясь как и что. Или дома в Танках строятся на картах по кирпичику?

Я уже не говорю о таких мелочах как скорость работы игры при таком увеличении, увеличение продолжительности игровой сессии, увеличение количества участников и все что за этим тянется.
Почему бы и не сказать? И зачем увеличивать число участников?

Главное смысл неясен - 15/15 танков на в 25 раз большей карте искать будут друг друга часами - думаете это пойдет на пользу игре? %) А вот это плохо, что смысл не виден. Значит смотрим только под ноги. Советую поиграть в Арма2. Огромная по сравнению с WoT карта. И проблем с поиском обычно не возникает, даже когда несколько человек, меньше 10. И режимов несколько, на любой вкус. Так что не в смысле тут дело, имхо. Если движок ил2, как тут упомянули, то понятны проблемы с памятью. И туманна перспектива.
В итоге, реально упираемся только в движок игры, и тут уж "селяви" - ждем C#....

Andrey12345
16.12.2010, 01:48
Вот только не надо про это. Любой нормальный, современный движок позволяет это делать не в окне ДОС, а в спец. редакторе, визуально. И к Ил2 говорили что карты не может никто рисовать кроме избранных. Однако рисовали же, причем самостоятельно разбираясь как и что. Или дома в Танках строятся на картах по кирпичику?

Нет, сами появляются по мановению волшебной палочки. Просто у разработчиков WoT заленился штатный волшебник.

Вы знаете хоть 1 _успешную ММО_ для которой карты делают фанаты или сторонние разработчики? И при чем тут ИЛ-2 - давайте вспомним еще EvE Онлайн и какой там размер карт? Вы о чем вообще?




Почему бы и не сказать? И зачем увеличивать число участников?
А вот это плохо, что смысл не виден. Значит смотрим только под ноги. Советую поиграть в Арма2. Огромная по сравнению с WoT карта. И проблем с поиском обычно не возникает, даже когда несколько человек, меньше 10.

И какое отношение симулятор пехотинца имеет к аркадной ММО - очевидно же что там другие требования и задачи для разработчиков и игроков.



Если движок ил2, как тут упомянули, то понятны проблемы с памятью. И туманна перспектива.
В итоге, реально упираемся только в движок игры, и тут уж "селяви" - ждем C#....

Какой Ил-2, вы хоть внимательно читайте что пишут, а то уже теорию заговора развели, смешно честное слово.

P.S. Такое впечатленье что кроме симуляторов вы не видели игр других жанров ;) Я очень надеюсь что разработчики WoT не будут делать из нормальной увлекательной аркады, занудный недосимулятор, добавляя "сомнительный" реализм в виде увеличения размеров карт и прочего...

ZMIY
16.12.2010, 03:04
Размер карт нужно увеличивать. Ибо получается не аркада-стрелялка, а шахматы. Когда всеми карты выучены наизусть и бой становится очень предсказуемым. Все уже знают, что вот на этой карте арты стоят вот здесь, здесь и здесь, ПТ вот за этим кустом и за этим. Исы попрут отсюда либо отсюда и если стоять здесь, то тебя ЛТ засветит и убьёт арта, а если здесь, то свет успеют пристрелить раньше, но тогда вражеский КВ успеет заехать за вон тот камень и будет там стоять пол боя, потому как если он вылезет раньше, то ему кирдык. В результате никакой динамики боя на доброй половине карт. Все с респа быстро заняли свои позиции и сидят ждут у кого первого терпение лопнет. Уныло.

Andrey12345
16.12.2010, 03:32
Размер карт нужно увеличивать. Ибо получается не аркада-стрелялка, а шахматы. Когда всеми карты выучены наизусть и бой становится очень предсказуемым. Все уже знают, что вот на этой карте арты стоят вот здесь, здесь и здесь, ПТ вот за этим кустом и за этим.

Так можно подумать увеличение карт что-то изменит? Будет не 2 новых карты в патче, а 1 на два патча и всех делов. Лучше уж сделать возможность кругового движения по картам и карты зациклить, чтобы не было красной линии ограничения.



Все с респа быстро заняли свои позиции и сидят ждут у кого первого терпение лопнет. Уныло.

Лучше бы количество тяжей и арты в бою принудительно ограничили 2мя штуками. Это проще и эффект будет больше.

Hriz
16.12.2010, 07:29
Почему бы и не сказать? И зачем увеличивать число участников?
А вот это плохо, что смысл не виден. Значит смотрим только под ноги. Советую поиграть в Арма2. Огромная по сравнению с WoT карта. И проблем с поиском обычно не возникает, даже когда несколько человек, меньше 10.

Нафиг нафиг... Нравится Арма - играйте в неё, не надо делать из приятной аркады унылый недосимулятор. Я вот, например, играю в танки пол часика после работы, пока всех за двойной опыт не выгуляю, ну может по бою еще на любимых танках потом. И это отлично что бой идет минут 5 в среднем. Он динамичный и быстрый. А ехать 2 километра до боя как-то совсем не интересно.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------



Лучше бы количество тяжей и арты в бою принудительно ограничили 2мя штуками. Это проще и эффект будет больше.

Не, 2 тяжа это мало! 4 в самый раз... В "песке" так часто бывает 3-4 тяжа с каждой стороны, остальное СТ и мелочь. Ну и арт 2-3 штуки. И интересно играть, и тяжам есть где пострелять и мелочь при поддержке СТ их может загрызть.

Alex_SW
16.12.2010, 08:20
1. Противятся не разрабы, а движок от Ил-2
2. Карты не увеличивали.

А, я вспомнил. Там была видимость и дальность стрельбы в пределах 200метров, потом сделали реальные, и все стало великолепно.
Тоже самое и в ВОТе. Тока вот карты в ВОте странные. Маленькие.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------


...... Я вот, например, играю в танки пол часика после работы, пока всех за двойной опыт не выгуляю, ну может по бою еще на любимых танках потом.......

Какой там самый большой танк в гаме? 7ур? 8ур? :D

Вот у меня максимум 5 и я действительно провожу в игре полчаса, ибо на большее не хватает. Тошнит. Был момент когда балансир был чудный и кидал меня на т28 в одногрупную компанию, хоть пострелятся можно. Хотя возможно я криворук и играть немогу.

Hriz
16.12.2010, 09:06
Какой там самый большой танк в гаме? 7ур? 8ур? :D


ИС, Т29 и СУ152. Это вроде 7-й уровень. Из них тока СУ прокачана и движется к ИСУ. А в игре с 15.08.2010. Раньше то играл чаще конечно... :) Но у меня танки прокачиваются быстро, потому что я свободный опыт юзаю, и кредиты покупаю, а не фармлю, когда надо.
А дни разные бывают. Иногда весь двойной опыт просирается из-за сливов. Тогда уже конечно не интересно. А бывает прет, что бы и не поиграть.

boRada
16.12.2010, 09:33
Нафиг нафиг... Нравится Арма - играйте в неё, не надо делать из приятной аркады унылый недосимулятор. Я вот, например, играю в танки пол часика после работы, пока всех за двойной опыт не выгуляю, ну может по бою еще на любимых танках потом. И это отлично что бой идет минут 5 в среднем. Он динамичный и быстрый. А ехать 2 километра до боя как-то совсем не интересно.[COLOR="Silver"]

Мля, вот почему чел который играет по полчасика чтоб расслабится, посылает другого, который играет по 1-3 часа в день(точнее ночь) играть в другой игре? Я не могу высказать мнение? Причем тут недосимулятор? Да в арме та посерьезней баллистика. И разгвор не про Арму, а то что сознательное или движковое ограничение сильно ограничивает игруху.
И не надо искать дополнительных причин. Это фишка разработчиков и их "помощников" считать всех остальных недоразвитыми?

Hriz
16.12.2010, 09:46
Мля, вот почему чел который играет по полчасика чтоб расслабится, посылает другого, который играет по 1-3 часа в день(точнее ночь) играть в другой игре? Я не могу высказать мнение? Причем тут недосимулятор? Да в арме та посерьезней баллистика. И разгвор не про Арму, а то что сознательное или движковое ограничение сильно ограничивает игруху.
И не надо искать дополнительных причин. Это фишка разработчиков и их "помощников" считать всех остальных недоразвитыми?

Мля, вот почему чел, который долбит по 3 часа в день, должен решать какой должна быть игра? Прислушаются то к тем кто платит больше, а не к тем, кто зависает в игре часами. Никогда не думал что у других, которых может даже большинство, может быть совсем другое мнение. Ты считаешь что это ограничивает игру, а я считаю что нет. Кто тебе сказал что твое мнение главнее и я свое не могу высказывать? У игры концепция аркадного шутера/рпг и зачем элементы из полу-недо-сима тащить туда? Они там, по моему мнению нафиг не сдались.

boRada
16.12.2010, 09:53
Нет, сами появляются по мановению волшебной палочки. Просто у разработчиков WoT заленился штатный волшебник.

Вы знаете хоть 1 _успешную ММО_ для которой карты делают фанаты или сторонние разработчики? И при чем тут ИЛ-2 - давайте вспомним еще EvE Онлайн и какой там размер карт? Вы о чем вообще?

И какое отношение симулятор пехотинца имеет к аркадной ММО - очевидно же что там другие требования и задачи для разработчиков и игроков.

Какой Ил-2, вы хоть внимательно читайте что пишут, а то уже теорию заговора развели, смешно честное слово.

Такой, я читаю, и именно внимательно, в отличии..:

1. Противятся не разрабы, а движок от Ил-2



P.S. Такое впечатленье что кроме симуляторов вы не видели игр других жанров ;) Я очень надеюсь что разработчики WoT не будут делать из нормальной увлекательной аркады, занудный недосимулятор, добавляя "сомнительный" реализм в виде увеличения размеров карт и прочего... :lol::umora:
Моей игровой практике позавидуют многие. Даже в Симсов играл.
Если коротко. С таким подходом человечество бы еще бегало с камнями за зверюгами.
P.S. А у меня впечатление что наняли человека на фейс-контроль. :bravo:
Вдогонку многим: Почему считаете что Аркада - это простенькая игра, в отличии от симулятора? По моему, это просто другой жанр, причем требующия больше играбельности, и, по возможности, хорошей симуляторности. И это очень сложно сделать, не надо упрощать.
И если вы не разработчик этой игры, то не стоит говорить за них.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------


Мля, вот почему чел, который долбит по 3 часа в день, должен решать какой должна быть игра?
Я не решаю, я высказываю мнение. А некоторые считают обязаловкой высказать свое мнение насчет чужого мнения? Или это я кого-то куда-то посылал?

Нафиг нафиг... Нравится Арма - играйте в неё, не надо делать из приятной аркады унылый недосимулятор. Я вот, например, играю в танки пол часика после работы, пока всех за двойной опыт не выгуляю, ну может по бою еще на любимых танках потом. И это отлично что бой идет минут 5 в среднем. Он динамичный и быстрый. А ехать 2 километра до боя как-то совсем не интересно.
Но комент, если 5 мин на бой это нормально.

inteceptor
16.12.2010, 09:53
1. Противятся не разрабы, а движок от Ил-2
2. Карты не увеличивали.

Странно а я думал в ил 2 карты большие.

Hemul
16.12.2010, 10:39
Моей игровой практике позавидуют многие. Даже в Симсов играл.

Это шутка юмора такая или вы на полном серьезе, считаете, что большая игровая практика делает из вас большого специалиста в создании игр? :eek: Причем не просто создании, а программировании…

boRada
16.12.2010, 11:08
Это шутка юмора такая или вы на полном серьезе, считаете, что большая игровая практика делает из вас большого специалиста в создании игр? :eek: Причем не просто создании, а программировании…
Вопрос был про играние, а не программировании.

Такое впечатленье что кроме симуляторов вы не видели игр других жанров
Хотя и с программированием я знаком достаточно, чтоб иметь суждение. Хотя именно программисты считают, что у них самое правильное представление об игре и её виде и развитии (как и любой программы). Это болезнь проффесионального программиста. Исключение лишь подтверждает...
Тем паче тут, как мне кажется, нет разработчика-программиста этой игры? А только одни заявляют что карты будут делать больше, другие так же уверенно заявляют что не будут.. Кому верить?

PS Особенно я намучился с программистами делающим дизайн сайтов...
Ps Ps А тут все специалисты в изготовлении колбас? И может ли неспециалист сказать что вот в этой мало соли, в этой много перца, а в этой один крахмал? Или только шеф-повар пятизвездочного имеет на это право? А знаете, что есть люди которые повара, а есть которые дегустаторы. И очень редко они совмещают эти профессии. И мало кому в голову ( если они не на сухом) придёт заявить дегустатору "А ты попробуй приготовить сам крем-брюле по пекински, а потом высказывайся.."

ZMIY
16.12.2010, 11:31
Что-то я не врублюсь, о чём холивар-то ? Хочу присоединиться, а на чьей стороне не понятно :)

Hemul
16.12.2010, 11:33
Вопрос был про играние, а не программировании.
Серьезно? Увеличить размер карт, это вопрос играния? Нажал кнопочку и они увеличились?

Ps Ps А тут все специалисты в изготовлении колбас? И может ли неспециалист сказать что вот в этой мало соли, в этой много перца, а в этой один крахмал? Или только шеф-повар пятизвездочного имеет на это право? А знаете, что есть люди которые повара, а есть которые дегустаторы. И очень редко они совмещают эти профессии. И мало кому в голову ( если они не на сухом) приед заявить дегустатору "А ты попробуй приготовить сам крем-брюле по пекински, а потом высказывайся.."
Не находите что есть большая разница между оценкой органолептических свойств продукта и советов по технологии производства? Высказать свое мнение о вкусе колбасы это одно, но советовать сделать ее по вкусу похожей на пирожок с повидлом…

=HH=Viktor
16.12.2010, 11:51
Что-то я не врублюсь, о чём холивар-то ? Хочу присоединиться, а на чьей стороне не понятно :)
А помойму лавка ФН лучше Г2 :D

Acid_Reptile
16.12.2010, 11:53
Что-то я не врублюсь, о чём холивар-то ? Хочу присоединиться, а на чьей стороне не понятно :)

Угу, а я уже и попкорн успел купить, и место по-удобнее занять :D

boRada
16.12.2010, 12:10
Серьезно? Увеличить размер карт, это вопрос играния? Нажал кнопочку и они увеличились?

Не находите что есть большая разница между оценкой органолептических свойств продукта и советов по технологии производства? Высказать свое мнение о вкусе колбасы это одно, но советовать сделать ее по вкусу похожей на пирожок с повидлом…
А Вы читайте в очках - я привел в тексте конкретную цитату на которую и ответил. Что Вы хотите мне приплести - не понимаю. Если надо просто наехать - потрудитесь подготовится к этому.
-----------
Если мне дают пирожок с повидлом, то я и высказываю о нем как о пирожке и именно с повидлом. И причем важно с каким повидлом и какой консинстенции. И если другой посетитель заведения считает что повидла там должно быть полложки, не имею основания ему верить, и считаю что там должно быть полторы ложки. И мнение посетителя, который забежал чтоб только хапнуть 100гр и убежать:" тип теста не позволяет положить туда больше повидла или сделать пирожок побольше столовой ложки" для меня не только малоинформативно, но и бессмысленно.
ЗЫ. Друзья и коллеги, рассаживайтесь поудобнее. Надеюсь я Вас не разочарую. :dance:

Andrey12345
16.12.2010, 12:31
Я вот, например, играю в танки пол часика после работы, пока всех за двойной опыт не выгуляю, ну может по бою еще на любимых танках потом.

+1, нет +100 %)




Не, 2 тяжа это мало! 4 в самый раз... В "песке" так часто бывает 3-4 тяжа с каждой стороны, остальное СТ и мелочь. Ну и арт 2-3 штуки. И интересно играть, и тяжам есть где пострелять и мелочь при поддержке СТ их может загрызть.
Я не настаиваю на конкретной цифре. Но когда в бою 1 СТ, 1 ПТ остальные арта и ТТ - это имхо нехорошо.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------


Такой, я читаю, и именно внимательно, в отличии..:

Ничего что это относилось к другой игре, а не к WoT, не?
Внимательный вы наш :lol:



Моей игровой практике позавидуют многие. Даже в Симсов играл.
Если коротко. С таким подходом человечество бы еще бегало с камнями за зверюгами.

Если честно, незаметно.



Вдогонку многим: Почему считаете что Аркада - это простенькая игра, в отличии от симулятора?


Не то чтобы это сильно авторитетый источник, но для того чтобы мы говорили на одном языке, может поможет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аркада_(игра)




По моему, это просто другой жанр, причем требующия больше играбельности, и, по возможности, хорошей симуляторности. И это очень сложно сделать, не надо упрощать.
И если вы не разработчик этой игры, то не стоит говорить за них.

Я ни за кого не говорю, а выражаю свое мнение - в шахматах требовать элементов аркадности и шутеров, а в аркадах, элементов шахмат и варгеймов, по крайней мере странно. И если вы не заметили я такой не один.



Но комент, если 5 мин на бой это нормально.
Вполне. Есть люди которые в WoT не на работу приходят, а поиграть, что поделать.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------


Что-то я не врублюсь, о чём холивар-то ? Хочу присоединиться, а на чьей стороне не понятно :)

Да какая разница %)
Присоединяйтесь на стороне boRada'ы он пока в меньшинстве.

P.S. Спор концептуальный - в каком направлении двигаться в развитии WoT - в сторону симуляторов или в другую..

Hriz
16.12.2010, 13:08
Если мне дают пирожок с повидлом, то я и высказываю о нем как о пирожке и именно с повидлом. И причем важно с каким повидлом и какой консинстенции. И если другой посетитель заведения считает что повидла там должно быть полложки, не имею основания ему верить, и считаю что там должно быть полторы ложки. И мнение посетителя, который забежал чтоб только хапнуть 100гр и убежать:" тип теста не позволяет положить туда больше повидла или сделать пирожок побольше столовой ложки" для меня не только малоинформативно, но и бессмысленно.
ЗЫ. Друзья и коллеги, рассаживайтесь поудобнее. Надеюсь я Вас не разочарую. :dance:

Да только вот, когда вам указывают что в этом пирожке с повидлом, уже и так все отлично, вы говорите, мол это близорукое мнение, вон, посмотрите в торте (АРМА) вместо повидла крем и его в 3 раза больше. А вам другие говорят, не надо нам из пирожка делать торт, торты в соседнем отделе есть, если вам они нравятся - еште их, а мы заплатили деньги за пирожки и хотим пирожки. Причем не важно, что мы делаем со своими пирожками, едим по тонне в день или откусываем по кусочку.
И мне сильно не верится, что если в пирожке сделать теста в 2 раза меньше, а повидло заменить на крем и сделать его в 4 раза больше, то это всё еще будет пирожок... :D

ZMIY
16.12.2010, 13:44
Присоединяйтесь на стороне boRada'ы он пока в меньшинстве.

P.S. Спор концептуальный - в каком направлении двигаться в развитии WoT - в сторону симуляторов или в другую..
Хорошо, буду на его стороне. Только скажи, он какую точку зрения отстаивает, ну чтобы не получился фейк ?

Guron
16.12.2010, 13:56
Я не настаиваю на конкретной цифре. Но когда в бою 1 СТ, 1 ПТ остальные арта и ТТ - это имхо нехорошо.


Для игры в ее текущем состоянии это абсолютно нормально.
Еще раз повторюсь, сейчас мы имеем в игре вырожденный случай "заточенный" именно под ТТ(про арту говорить не хочу вообще, то что в игре, к арте отношения вообще не имеет, это что-то из области "Звезды Смерти" и "Звездных войн").
Реально ни в ЛТ, ни в СТ на сейчас никакой необходимости нет, просто если для ЛТ искуственно сделан определенный тип заданий, которые они могут выполнять и "зарабатывать", то для СТ не сделано и этого.
Реально самый простой на сегодня вариант, это дать "способность" захвата баз исключительно и только СТ, причем "оплачивать" даже не окончательный результат(взял-не взял), а даже попытки захвата, т.е. даже если база не взята, а СТ погиб пытаясь ее взять, то он уже должен получить достойную компенсацию "за героизм". Тогда появится смысл играть именно СТ и именно в стиле СТ, т.е. не сидеть на своей базе и не бодаться в лобовых с тяжами, а постараться обойти неприятеля, зайти с тыла и захватить базу, пока "большие дядьки" долбят друг друга где-то в стороне. В перспективе на больших картах, можно было-бы помимо баз ввести какие-нить ключевые объекты, типа штабов, мастерских, госпиталей и т.п., захват которых кроме материального вознаграждения захватившему, давал-бы ощутимые бонусы команде(например контроль над Штабом: +100% к радиусу радиосвязи, мастерские возможность раз в минуту починить один модуль, госпиталь - вылечить раз в минуту одного контуженного члена экипажа)
Ну и с артой... Честно говоря в душе не понимаю зачем ее вообще в этой игре сделали, тем более в таком виде. Если делать реально, то ей места вообще не найдется. Впрочем, если не сделать совсем, то ЛТ тоже "останутся без работы"... В общем арта походу есть неизбежное зло.

mr_tank
16.12.2010, 13:58
Я не настаиваю на конкретной цифре. Но когда в бою 1 СТ, 1 ПТ остальные арта и ТТ - это имхо нехорошо.
Согласен, сейчас, СТ и ЛТ по большей части бесполезные приблуды - ступеньки к ТТ. Т.е. вроде и много всего, а нужны только ТТ.

boRada
16.12.2010, 14:01
ЭЭЭ, нет! Не катит. Не смешиваейте голубое с круглым.
Арма , конечно, торт, но призыв не сделать из пирожка торт, а довести размер пирожка от размера пельменя до размера привычного для всех пирожка. Причем разговор не идет об изменении начинки, а её нормализации. Этот торт приводится в пример того, что "размер имеет значение"(с), потому-что торт, размером с голубиное яичко, хоть и может называться тортом, но пригодно только для сюрприза или выставки или личного применения, хотя его при этом часто называют пирожным.
Хотя и можете утверждать, что Вас и такой торт устраивает, забежать окусить кусочек. Но ведь есть еще и такие, которые любят сесть, налить чаю, отрезать Ломоть (кому с цветочком?) неторопясь поесть запивая чаем со смородиной...
Что в общем-то касаемо и пирожка и любого другого продукта.
------------------
Что же касается размер карт, то не всё так однозначно, как пытаетесь представить. Если Вы убеждены что движок игры не позволяет делать карты больше чем 1х1 км, то не можете ли обосновать? Если не можете, то как можете это утверждать? Я же, заметьте, не утверждаю что он может, но волен высказать своё сомнение в том, что это нереально. В чем же ограничение движка? Изменение размера ведет за собой, в первую очередь, увеличение объема данных. Что нас в этом ограничивает? Количество игроков, количество объектов на карте, объем передаваемых данных по событиям. В каком месте конкретнее затык? Если Вы не в теме этих вопросов, тогда обсуждать нет смысла, и значит мы вольны остаться каждый при своем мнении.
Другой вопрос этой темы, а надо ли увеличивать? Ну давайте проведем голосование, хотя бы. Доводы ЗА уже были озвучены, доводы же ПРОТИВ состоят практически из "Да ну нна". Неконструктивно, однако.

mr_tank
16.12.2010, 14:05
Честно говоря в душе не понимаю зачем ее вообще в этой игре сделали
Без арт все будут сидеть за камнями, домами, холмами до посинения. Сейчас тот факт, что может прилететь чемодан существенно активизирует игру. И то, если получаются ситуации ТТ+АРТ имееет место тенденция сидеть на месте, ибо светить охотников мало.
На этом, кстати, можно сыграть, сделать возможности светить для ТТ около нулевыми, СТ низкими, а ЛТ очень большими. Тогда смысл в активности легких машин будет выше.

SJack
16.12.2010, 14:10
Ну вообще ИМХО карты побольше было бы неплохо, и обещанных 2х2 по-моему все-таки маловато будет.
Вот только проблема в том, что для 5х5 движок обязательно должен поддерживать подгрузку кусков карты в реальном времени - впихнуть все эти 5х5 в память сразу не получится (ну т.е. на современных топовых компах скорее всего получится, вот только разработчики ориентируются скорее на лоу-левел сегмент). А движок подгрузку скорее всего не поддерживает. Так что 5х5 - это вряд ли.
ЗЫ: попробовал обосновать :) . Вообще говоря, если с разнообразием текстур не разгоняться, а местность сделать в основном равнинной и заставить одинаковыми домиками, то, может, и не сильно больше памяти понадобиться, по сравнению с 1х1. Хотя это сильно от ландшафтного движка зависит, вполне возможно, что ему для квадратного километра абсолютно плоской карты требуется столько же памяти, сколько для квадратного километра обычной карты с нормальным ландшафтом. Но даже если с этим все в порядке, большая плоская карта с кучей одинаковых домиков будет уж слишком унылой.

ZMIY
16.12.2010, 14:34
Можно вообще обойтись малой кровью. Например, заметили наверное, что на Малиновке, Карелии и Прохоровке по центру никто не ездит (а если кто и поедет, то быстро умирает). Т.е. фактически карты используются на 50%. Сделать там местность поинтересней и народ рассредоточится и появятся интересные тактики, а не бодание колонна на колонну.

boRada
16.12.2010, 14:52
Ничего что это относилось к другой игре, а не к WoT, не?
Внимательный вы наш :lol:

Ну во первых, слава богу не ваш, а во вторых, я умею признавать ошибки - Да я не заметил что к другой игре, весьма замаскировано.

Если честно, незаметно.
А вот на заметность мне по и дальше. Я ж не говорю, что "незаметно что Вы мужского полу."


Не то чтобы это сильно авторитетый источник, но для того чтобы мы говорили на одном языке, может поможет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аркада_(игра)
И что же Вы выбираете для WoT используя эту статью? :bravo:
Заметьте, не я первый назвал WoT аркадой, но это не меняет мое мнение что нет простых вещей, есть простой подход ( восприятие) к ним.
Подойдите к разработчикам и скажите что у них "с нарочито примитивным игровым процессом" невзирая на Роты, кланы, доминейшен и прочие фичи. Судя по Игромиру, тот дядя может сделать так чтоб Вы отлетели, а не отошли :D, чтоб не портить голосование (http://game.worldoftanks.ru/news/common/vote_on_mmorpgcentercom), смею заметить MMORPG
Так на каком языке будем говорить? Аркада, Шутер, Ролевая....?


Я ни за кого не говорю, а выражаю свое мнение - в шахматах требовать элементов аркадности и шутеров, а в аркадах, элементов шахмат и варгеймов, по крайней мере странно. И если вы не заметили я такой не один. Не упрощайте. Да и в любой аркаде есть расчет, опыт и ловкость. Игры разделены достаточно условно и часто в них переплетены и "шахматы" и "тетрис". При этом в "Застрели утку" влияние шахмат минимально, но полностью его нельзя отрицать. Когда повышается уровень, одной ловкости уже не хватит, и приходится рассчитывать движения и кого когда стрелять.


Вполне. Есть люди которые в WoT не на работу приходят, а поиграть, что поделать.
На работе работают в определенных рамках, заданных работодателем и получают за это деньги. Есть еще "общественные"работы. Ну а игра - это игра. Что касается конкретно танчиков, то многие находят удовольствие не только газануть до первого противника и баба-ба-бах героически погибнуть, или тщательно замаскироваться в кустах (или за домом) до конца боя. А люди организовывают кланы, собираются в роты, взводы, чтоб командой решать определенные задачи ( а не за 5 мин кончить). Планируют свои действия и тренируются. Только для того чтоб заскочить, хапнуть болванку и уйти? Я знаю многих таких, и именно для них и пишу тут писанину. И за такими развитие игры и игр вообще, и именно за них я :beer: И я именно такой.

Да какая разница %)
Присоединяйтесь на стороне boRada'ы он пока в меньшинстве.
А Змей такой же как и я. Насколько я его знаю, ему тож нужна Игра, а не способ на полчаса расслабится. И мне кажется Вы, мягко говоря, переоцениваете своё "большинство"

P.S. Спор концептуальный - в каком направлении двигаться в развитии WoT - в сторону симуляторов или в другую..
А лично я вообще не говорил о симуляторах, тем более в отношении WoT. Значит ли это что я говорил о "другую" или мои оппоненты говорили о симуляторах? Вы уж не привирайте, жутко не люблю.

mr_tank
16.12.2010, 14:54
Сделать там местность поинтересней
реально она "интересная", например, в карелии там кусты и каменюки, т.е. низкая заметность и уязвимость. Но только для ЛТ и СТ, тяжи габаритами не помещаются.

Guron
16.12.2010, 14:57
Без арт все будут сидеть за камнями, домами, холмами до посинения. Сейчас тот факт, что может прилететь чемодан существенно активизирует игру. И то, если получаются ситуации ТТ+АРТ имееет место тенденция сидеть на месте, ибо светить охотников мало.
На этом, кстати, можно сыграть, сделать возможности светить для ТТ около нулевыми, СТ низкими, а ЛТ очень большими. Тогда смысл в активности легких машин будет выше.
Небесспорное утверждение. ;)
Не раз и не два видел именно от "сидящих за камнями" обоснования пассивности именно в том, что "если я вылезу, меня арта накроет" ;) Так что кому хочется сидеть по-за-камнями-домиками-кустами, будет там сидеть, с артой или без абсолютно плоскопараллельно.
Зато самые красивые встречные бои, что мне доводилось играть, шли именно тогда, когда арты на поле не было. Ту-же Прохоровку, помню, без арты прорашили по центру, даже проигравшая сторона тогда осталась довольна красотой получившегося побоища.
А вот то, что аццки меткая арта зачастую уносит атакующие танки и тем самым "льет воду на мельницу" как раз таки "сидельцев" - почти медицинский факт и бесполезно объяснять долбоежикам, что "Буратин" или "Холод" за время атаки долбанет всего-то пару раз(что для одного танка да, фатально, но для пяти-шести абсолютно пофиг) и в лучшем случае унесет один-два танка, эти придурки все одно будут гундеть, что "арта всех перебьет"... Сколько раз, погибнув от арты, во время прорыва, видел в чате от этих козлов что-то: "ну и нафига было лезть, там-же "Холод"!!!" А накуя мне, простите, сидеть "на попе ровно" 15 минут с этими .... трусливыми "на ничью"(в лучшем случае), если я, даже сдохнув, за тоже время успею нормально две, а то и три игры на резервных танках(а их у меня хватает, в ангаре полностью упакованные: Ис-3, Ис-4, Ис-7, КВ-2 и С-51 стоят) отыграть и получить море фану плюс хороший гешефт по баблу?.. "Затащу" соло, значит победим, сдохну... да и фиг с ними, пусть "сидельцы" дальше без меня сидят.

ЗЫ: Если считать приоритетным симуляторный вектор развития игры, то ограничивать обзор ТТ это бред. Реально именно ТТ обладали абсолютно лучшим обзором. Почему надо объяснять, или сами догадаетесь?..

Andrey12345
16.12.2010, 16:23
И мнение посетителя, который забежал чтоб только хапнуть 100гр и убежать


Представьте себе есть заведения где можно и хапнуть по 100гр, и у них есть посетители. А кому не нравится могут на рыбалку ехать и брать по поллитры на человека, никто не мешает.
Непонятно зачем только из всего пытаться делать такую "рыбалку" %)

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------



Что же касается размер карт, то не всё так однозначно, как пытаетесь представить. Если Вы убеждены что движок игры не позволяет делать карты больше чем 1х1 км, то не можете ли обосновать? Если не можете, то как можете это утверждать?

Никто не говорит что он не может. Говорят что это ненужно (особенно в контексте увеличения 5х5 и более), а во вторых трудоемкость изготовления растет пропорционально площади. Будет 1 карта 5х5 в год, непонятно зачем это нужно.

При увеличении размеров карт хорошо бы увеличивать дальность видимости и количество игроков, что ведет к другим проблемам - с траффиком, быстродействием и т.д. - т.е. получается уже совсем другая игра, для другой аудитории.

boRada
16.12.2010, 16:23
Представьте себе есть заведения где можно и хапнуть по 100гр, и у них есть посетители. А кому не нравится могут на рыбалку ехать и брать по поллитры на человека, никто не мешает.
Непонятно зачем только из всего пытаться делать такую "рыбалку" %)Знаю. Видел. Бывал. Но они себя так и позиционируют, а не Кафе, Пиццерия и тем более не ресторан. Например "Пельменная". А это немаловажно, не так ли? И соответственно преобладающий контингент должен присутствовать. Но вот среди виртуальных моих знакомых ( ну примерно 20-30 чел), никто не заскакивает на 30 мин. Может "потому что мы пилоты"(с)? А у нас уже в крови относится ко всему что делаешь основательно? Хотя эт мож и понты..

Никто не говорит что он не может.
Ну как же.. хотите цитату?

Говорят что это ненужно (особенно в контексте увеличения 5х5 и более),
Ну судя по последним сообщениям, многие за это.

а во вторых трудоемкость изготовления растет пропорционально площади. Будет 1 карта 5х5 в год, непонятно зачем это нужно.
Растет, но не в прямой последовательности. Всё зависит от инструментария. А зачем - слушайте, говорят же..

При увеличении размеров карт хорошо бы увеличивать дальность видимости и количество игроков, что ведет к другим проблемам - с траффиком, быстродействием и т.д. - т.е. получается уже совсем другая игра, для другой аудитории.
Так вот в том и дело, что совсем не обязательно увеличивать дальность и количество. Трафик - да, возрастет. Опять же насколько - зависит от движка и программистов. И цифра 5х5 взята с потолка...

Причем никто же не отменяет возможность простого догфайта, хоть 10х10 м, проблем с уменьшением то уж точно нет.

dima12345
16.12.2010, 16:32
А Змей такой же как и я. Насколько я его знаю, ему тож нужна Игра, а не способ на полчаса расслабится. И мне кажется Вы, мягко говоря, переоцениваете своё "большинство"

Если нужна "Игра" то может смотреть в сторону чего-то типа WW2 Online?

Andrey12345
16.12.2010, 16:39
Знаю. Видел. Бывал. Но они себя так и позиционируют, а не Кафе, Пиццерия и тем более не ресторан. Например "Пельменная". А это немаловажно, не так ли?

Так у нас аркада, а не симулятор? Может вывеску нужно было прочитать прежде чем заходить ;)



Ну судя по последним сообщениям, многие за это.

ИМХО Многие на симуляторном форуме, это не совсем те люди которые составляют основную аудиторию.



Растет, но не в прямой последовательности. Всё зависит от инструментария.

Извиняюсь, но Вы рассуждаете, похоже, о тех вещах в которых не очень разбираетесь :rolleyes:



А зачем - слушайте, говорят же..

:D



Так вот в том и дело, что совсем не обязательно увеличивать дальность и количество. Трафик - да, возрастет. Опять же насколько - зависит от движка и программистов.

Думаете программисты лично "носят" траффик - наймут более атлетичного телосложения и все наладится? %)

boRada
16.12.2010, 16:53
Так у нас аркада, а не симулятор? Может вывеску нужно было прочитать прежде чем заходить ;)[
А Вы сами то определились что на вывеске? Позвольте узнать? А то ваш партнер мне прямо так и написал "аркада" Если Вы его поддерживаете, то что я должен думать?


ИМХО Многие на симуляторном форуме, это не совсем те люди которые составляют основную аудиторию.

Извиняюсь, но Вы рассуждаете, похоже, о тех вещах в которых не очень разбираетесь :rolleyes:

:D

Думаете программисты лично "носят" траффик - наймут более атлетичного телосложения и все наладится? %)
Галимый флейм. Сказать по сути, видимо, больше нечего. Еще немного и услышу типа "сам дурак"
Что я умею и в чем понимаю - не Вам судить. Если Вы разбираетесь, давайте уточним детали. Прикинем, как я уже и спрашивал, узкие места - это поможет в разговоре. НО!
Я еще раз призываю не высказываться о другом человеке в жлобском тоне и узким юмором. :stop:

PS А кто за программистов тогда носит траффик?

Alex_SW
16.12.2010, 17:12
Достали бои где я в нижней пятерке. Хочу большие карты, реальную видимость (иа то у нас нет) )))))))))))))))

=HH=Viktor
16.12.2010, 17:18
Достали бои где я в нижней пятерке. Хочу большие карты, реальную видимость (иа то у нас нет) )))))))))))))))

Нипаногебать :D

Вот основная идея игры, сначала втянись, потом пойми, что нужно качать тяжей, которых без према не вкачать. А уж потом только наслаждаться своим положением в топе команды.

boRada
16.12.2010, 17:30
Если нужна "Игра" то может смотреть в сторону чего-то типа WW2 Online?
А Вы почитайте о кланварах на форуме разработчиков. (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/2266-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-2/)
Это что, по сути?

Pollux
16.12.2010, 17:31
Нипаногебать :D

Вот основная идея игры, сначала втянись, потом пойми, что нужно качать тяжей, которых без према не вкачать. А уж потом только наслаждаться своим положением в топе команды.

а в таком случае 90% боев, происходит такой сценарий.

http://img835.imageshack.us/f/2web.jpg/

SJack
16.12.2010, 17:42
Достали бои где я в нижней пятерке. Хочу большие карты, реальную видимость (иа то у нас нет) )))))))))))))))
Да ладно. Можно играть вторым уровнем. Третьим тоже неплохо - там хоть и частенько в нижней пятерке, но шансы вполне есть, Т-46 против Т-34 всяко лучше, чем Т-34 против тапка.

Alex Wing
16.12.2010, 17:46
Позвольте вступить в дискуссию.
Для начала мне не совсем понятен смысл ввода больших карт. Должны ли они отличаться по структуре от нынешних (с относительно узкими тремя линейными проходами редко когда соединяющимися в центре). Т.е. должны иметь 4-5 проходов, не иметь разграничения совсем?
Еще такой вариант- сейчас тяж не успевает по времени сменить фланг в зависимости от развивающейся ситуации (отразить атаку противника или типа того). Разве что СТ может с фланга на фланг успевать гонять. Увеличим размер карты- получим, что даже СТ не смогут перегруппироваться. Т.е. если кто-то решил сделать всеми силами фланговый обход, то у отражающей стороны вообще шансов нет (сейчас-то особо тоже нет, но грамотные танководы могут успеть передислоцироваться).
Как мне кажется, увеличение карты скорее еще больше закрепит тактику, когда тяжи остаются в обороне, средине быстро гибнут при попытке прорваться к базе противника, и дальше опять терпеливое ожидание с целью определить кто же первым поедет и каким маршрутом, что бы там сосредоточено обороняться.
Единственный плюс от больших карт это поднять статус СТ, ибо тяжи не будут успевать доехать из угла в угол. ИМХО на тактику это никак не повлияет.
Текущий размер карт мне кажется оптимальным.
Если увеличивать, то менять концепцию, баланс, увеличивать количество танков на раунд, вводить стратега с бонусами к исполнению приказов и проч.
В общем- совсем другая игра.

Guron
16.12.2010, 19:08
Единственный плюс от больших карт это поднять статус СТ, ибо тяжи не будут успевать доехать из угла в угол. ИМХО на тактику это никак не повлияет.

Именно. Медлительные тяжи не смогут поспеть везде, а значит у СТ будет возможность не долбиться с ними "в лоб", а обойти по флангу, зайти в тыл, устроить там "беспредел" и заставить отступить. Появится смысл в резервах и группах "быстрого реагирования", "заслонах" и "секретах".

Hriz
16.12.2010, 23:19
Текущий размер карт мне кажется оптимальным.
Если увеличивать, то менять концепцию, баланс, увеличивать количество танков на раунд, вводить стратега с бонусами к исполнению приказов и проч.
В общем- совсем другая игра.

Все правильно сказал.
В данный момент в игре все подчинено одной концепции "контра на танках". И кланы, ротные бои, и передел мира - никак не нарушает этой концепции. В конце-концов, в Контру тоже кланами играют. И никто там не просит сделать карты 2*2 км. Увеличив тупо размер карты, мы получим медленное и печальное действо, когда любой танк будет тупо расстрелян ПТшками и АРТами еще на дальних подступах. И все будут сидеть в нычках и ждать, кто первый сорвется. Если увеличивать карты, надо увеличивать обзор, количество участников и цели матча.
Пока что, в игре навалом косяков которые надо исправлять в первую очередь, а не заниматься перекройкой сути игры.

Andrey12345
17.12.2010, 01:38
А Вы сами то определились что на вывеске? Позвольте узнать? А то ваш партнер мне прямо так и написал "аркада" Если Вы его поддерживаете, то что я должен думать?

"Партнер" надеюсь в хорошем смысле этого слова? :rolleyes:




Галимый флейм. Сказать по сути, видимо, больше нечего. Еще немного и услышу типа "сам дурак"

Ну я понял, аргументов за карты "5х5 и более" больше нет, а жаль :cry:



Я еще раз призываю не высказываться о другом человеке в жлобском тоне и узким юмором. :stop:

Ок, начните с себя.



PS А кто за программистов тогда носит траффик?
Так вы уже не утверждаете что это программисты - прогресс :)

P.S. Утомительно уже становится. Более 3х постов вы пытаетесь рассказывать нам о том в чем не понимаете ничего, не слушая оппонентов.

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------


Позвольте вступить в дискуссию.
Для начала мне не совсем понятен смысл ввода больших карт.

Вы тоже по 100 гр и убегаете, а рыба? %)

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------


Именно. Медлительные тяжи не смогут поспеть везде, а значит у СТ будет возможность не долбиться с ними "в лоб", а обойти по флангу, зайти в тыл, устроить там "беспредел" и заставить отступить. Появится смысл в резервах и группах "быстрого реагирования", "заслонах" и "секретах".

При увеличении размера карт, без изменения всего остального, все останется так же, только СТ перестанут успевать совсем.

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------


Увеличив тупо размер карты, мы получим медленное и печальное действо, когда любой танк будет тупо расстрелян ПТшками и АРТами еще на дальних подступах. И все будут сидеть в нычках и ждать, кто первый сорвется. Если увеличивать карты, надо увеличивать обзор, количество участников и цели матча.
Пока что, в игре навалом косяков которые надо исправлять в первую очередь, а не заниматься перекройкой сути игры.

Хоть я с вами и почти никогда не соглашался, ранее, но сейчас подпишусь под каждым словом.
Ну никак не выйдет увеличить карты в 5 раз, не увеличив дальности видимости, количества оппонентов/союзников, увеличения точности и т.д. при сохранении существующего геймплея.

GREY_S
17.12.2010, 02:07
Все правильно сказал.
В данный момент в игре все подчинено одной концепции "контра на танках". И кланы, ротные бои, и передел мира - никак не нарушает этой концепции. В конце-концов, в Контру тоже кланами играют. И никто там не просит сделать карты 2*2 км. Увеличив тупо размер карты, мы получим медленное и печальное действо, когда любой танк будет тупо расстрелян ПТшками и АРТами еще на дальних подступах. И все будут сидеть в нычках и ждать, кто первый сорвется. Если увеличивать карты, надо увеличивать обзор, количество участников и цели матча.
Пока что, в игре навалом косяков которые надо исправлять в первую очередь, а не заниматься перекройкой сути игры.

Извиняюсь, но это горячный бред! Еще сравните с Миром Варкрафта или еще какой-нить он-лайн-игрой. если что конта - ШУТЕР!!! А мир танков - нет.
Зато сейчас игра блистает и все отбалансировано на 150%. Для ТТ и АРТ...
А ничего, что в игру еще ну случайно, но все же играют ПТ, СТ, ЛТ ???
Как раз для всех и просятся карты 2*2 км, больше не надо, но тут будет нужда именно в СТ и ЛТ, если будет нормальная видимость 700-900м и 4-5 подходов к базе противника и твоей. Именно ЛТ и Ст смогут захватывать флаг, обходить неповоротливых тяжей и т.д. и т.п.

la5-er
17.12.2010, 07:01
Коль оффтоп прёт выскажу и свои предложения разработчикам:
1. Добавить болота, непроходимые совсем, распределяемые по типу танков (непроходимые для всех, дла СТ и ТТ, тоолько дл ТТ) - если встрял то встрял - крути пушкой и работай мишенью. Сделать в болотах невидимые гати - типа бонуса наблюдательным.
2. По аналогии с болотами сделать разрушаемые мосты, так же рапределяемые по типу танков (проходимые для ЛТ, для ЛТ и СТ, проходимые для всех танков) + рандом для проезда можно прикрутить. Развалил мост - сам стой и "крути пушкой и работай мишенью".

На больших по размеру картах подходов/проходов к базе "для всех" будет 3, для СТ - 5, для ЛТ - 8 к примеру.

Hriz
17.12.2010, 07:12
Извиняюсь, но это горячный бред! Еще сравните с Миром Варкрафта или еще какой-нить он-лайн-игрой. если что конта - ШУТЕР!!! А мир танков - нет.
Зато сейчас игра блистает и все отбалансировано на 150%. Для ТТ и АРТ...
А ничего, что в игру еще ну случайно, но все же играют ПТ, СТ, ЛТ ???
Как раз для всех и просятся карты 2*2 км, больше не надо, но тут будет нужда именно в СТ и ЛТ, если будет нормальная видимость 700-900м и 4-5 подходов к базе противника и твоей. Именно ЛТ и Ст смогут захватывать флаг, обходить неповоротливых тяжей и т.д. и т.п.

А что же такое мир танков? Не шутер на танках? Мне тут в соседней теме как раз кто-то сказал что мол это не ММОРПГ, а шутер с элементами. Аркадная стрелялка на танчиках.

Вместо брызженья слюной о "горячечном бреде", надо было потрудиться почитать внимательно то что я писал. Например вот это: "Пока что, в игре навалом косяков которые надо исправлять в первую очередь, а не заниматься перекройкой сути игры.", прежде чем писать, о том, что "игра блистает и все отбалансировано на 150%". Я сам, случайно, играю в игру в основном на ПТ, и проблем никаких не испытываю с размерами карт. Вот проблема попаданием в гусли сраному Лео или Су-8, из 122мм., с 0 дамагом, меня реально раздражает. А карты - нет. И знаю людей которые, случайно, играют на СТ и ЛТ, и не вайнят на форумах, а получают удовольствие. Если будет нормальная видимость в 700-900 метров, да плюс свет - хрена будут нужны всякие ЛТ и СТ. Я их на ПТ своей вынесу с этих 700 метров они даже пукнуть не успеют. Или мы будем видимость только им поднимать? СТ и ЛТ сейчас не играют не из-за размера карт, а из-за того, что для игры этими классами - нужна команда. Если ПТ и ТТ сами что-то могут, АРТ тоже в принципе, потому что тот или иной "свет" всегда есть, то СТ должны работать в группе из 3-4 машин, одной и которых будет тяж. Когда они едут по одному к базе противника - их тупо сливают ПТшки. Когда они работают командой - то выносят многих.
Так что, бред пишите вы. От увеличения размера карты - ни один косяк как то, кривая пробиваемость, кривой баланс, непонятная работа модулей и т.д. не исчезнет. Просто бои станут дольше, суть их и вид ничуть не поменяется.

Alex_SW
17.12.2010, 08:22
....... От увеличения размера карты - ни один косяк как то, кривая пробиваемость, кривой баланс, непонятная работа модулей и т.д. не исчезнет. Просто бои станут дольше, суть их и вид ничуть не поменяется.

Делая вывод.. ;)
Текущая версия игрового движка не предназначена для искоренения косяков геймплея.

Сейчас взял т-34. Естественно сток. При попадании в низ (а вверх я на нем непопадал ниразу, в отличии от т28) никому кроме арт, ну может еще кв нанести повреждения не могу. И что я там делать буду? Работать светляком? Не могу, ибо т-34 в стоке, без 100% экипажа не едет вообще. Нужно вкладывать бабло чтобы что-то мочь. Чего делать я не собираюсь в принципе, пока не доделают косяки, противные мне.:D
Если на т4 я в самом низу наношу дамаг всем подряд, и неплохой, и уношу 1-2 противников, то с т-34 такой вариант не катит, пока до башни докачаешься пройдет надцать боев. А мне тоскливо сливатся в первую минуту боя, но приходится ехать закрывать какую-нибудь кишку, чтоб хоть польза была какая-то. Отрываюсь только на т-4, еще 250тыщ и возьму вк3601. :D тигру хочу.

ЗЫ. Посмотрел как работает анимация подвески на ЛИ\присте\шермане, оборжался, там растягиваются-сужаются стальные держатели колес в опорной тележке подвески. Был в шоке. Этож сколько надо курить?

boRada
17.12.2010, 08:31
Так вы уже не утверждаете что это программисты - прогресс :)

P.S. Утомительно уже становится. Более 3х постов вы пытаетесь рассказывать нам о том в чем не понимаете ничего, не слушая оппонентов..
Я понял. Судя по манере, таки я попал на программиста? Который не может обосновать свои слова?
Нда.. диалога не получится. Значит в игнор. И попрошу игнорировать мои посты. Во избежании...

-atas-
17.12.2010, 09:10
А что же такое мир танков? Не шутер на танках?

Калибры другие, соответственно и дистанции.

ps. По словам разработчиков движок не потянет ближайшее время больше 500 м. видимости. Надеюсь, движок SoW:BoB кто-нибудь лицензирует для наземных пострелялок, или плантный адд-он к боб сделает в свое время. Имхо любой симулятор по сравнению с реальностью - аркада, так что различия аркад и симуляторов исчезающе малы. Есть просто более динамичные игры и менее динамичные, с зачатками физики и без зачатков, т.е. с разной степенью аркадности. Вопрос терминологический. В АрмА2, например, можно делать очень динамичные миссии, т.к. динамика определяются не размерами всей карты, а расстоянием между целями/ключевыми точками в миссии: можно и за 1 дом воевать. Но системные требования для карты 25х25км с видимостью до 10 км были бы запрещающе высоки для такой массовой офисной игры как Мир Танков.

Танки второй мировой антуражнее и атмосфернее смотрелись бы в естественном Европейском ландшафте. С этой точки зрения ландшафт нужно растягивать по горизонтали. Сейчас он сжат в гармошку. В качестве укрытий можно использовать дома, камни, овраги, русла рек, леса и т.п. Ну и у арты придется снайперский приццел отобрать. Вместо 1 арты дать батарею, но позволить работать только по квадратам, например. Но это уже будет другая игра, а пока фэнтази-арта и фэнтази-танки на фэнтази картах )))

=RP=Sernik
17.12.2010, 09:22
А вот то, что аццки меткая арта зачастую уносит атакующие танки и тем самым "льет воду на мельницу" как раз таки "сидельцев" - почти медицинский факт и бесполезно объяснять долбоежикам, что "Буратин" или "Холод" за время атаки долбанет всего-то пару раз(что для одного танка да, фатально, но для пяти-шести абсолютно пофиг) и в лучшем случае унесет один-два танка, эти придурки все одно будут гундеть, что "арта всех перебьет"... Сколько раз, погибнув от арты, во время прорыва, видел в чате от этих козлов что-то: "ну и нафига было лезть, там-же "Холод"!!!" А накуя мне, простите, сидеть "на попе ровно" 15 минут с этими .... трусливыми "на ничью"(в лучшем случае), если я, даже сдохнув, за тоже время успею нормально две, а то и три игры на резервных танках(а их у меня хватает, в ангаре полностью упакованные: Ис-3, Ис-4, Ис-7, КВ-2 и С-51 стоят) отыграть и получить море фану плюс хороший гешефт по баблу?.. "Затащу" соло, значит победим, сдохну... да и фиг с ними, пусть "сидельцы" дальше без меня сидят.



Целиком и полностью поддерживаю.

Hriz
17.12.2010, 09:33
В АрмА2, например, можно делать очень динамичные миссии, т.к. динамика определяются не размерами всей карты, а расстоянием между целями/ключевыми точками в миссии: можно и за 1 дом воевать. Но системные требования для карты 25х25км с видимостью до 10 км были бы запрещающе высоки для такой массовой офисной игры как Мир Танков.


В АрмА2, моделируется общевойсковой бой, поэтому и играется она по другому и размеры там другие, и вообще это совершенно другая игра. В WoT, есть только танки и режим deathmach. Танки же, вообще-то, с танками не воюют. Поэтому, ничего общего с реальностью, кроме моделек танков, тут нет. От тупого увеличения масштабов карт, при сохранении всех прочих равных, не изменится ничего, кроме длительности игры. И обратных аргументов пока что, никто не привел.
И самое главное, почему все думают, что нарисовать хорошую мультиплеерную карту, это как два пальца обоссать? Её маленькую то, трудно сделать, чтобы она была интересной и сбалансированной для всех тактик с обоих респов, а вы хотите 2*2км. И что, будет у этой карты те же 3 точки у которых будут все бои вестись, только ехать до этих точек придется дольше, и не все доедут.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------


Небесспорное утверждение. ;)
Не раз и не два видел именно от "сидящих за камнями" обоснования пассивности именно в том, что "если я вылезу, меня арта накроет" ;) Так что кому хочется сидеть по-за-камнями-домиками-кустами, будет там сидеть, с артой или без абсолютно плоскопараллельно.
Зато самые красивые встречные бои, что мне доводилось играть, шли именно тогда, когда арты на поле не было. Ту-же Прохоровку, помню, без арты прорашили по центру, даже проигравшая сторона тогда осталась довольна красотой получившегося побоища.
А вот то, что аццки меткая арта зачастую уносит атакующие танки и тем самым "льет воду на мельницу" как раз таки "сидельцев" - почти медицинский факт и бесполезно объяснять долбоежикам, что "Буратин" или "Холод" за время атаки долбанет всего-то пару раз(что для одного танка да, фатально, но для пяти-шести абсолютно пофиг) и в лучшем случае унесет один-два танка, эти придурки все одно будут гундеть, что "арта всех перебьет"... Сколько раз, погибнув от арты, во время прорыва, видел в чате от этих козлов что-то: "ну и нафига было лезть, там-же "Холод"!!!" А накуя мне, простите, сидеть "на попе ровно" 15 минут с этими .... трусливыми "на ничью"(в лучшем случае), если я, даже сдохнув, за тоже время успею нормально две, а то и три игры на резервных танках(а их у меня хватает, в ангаре полностью упакованные: Ис-3, Ис-4, Ис-7, КВ-2 и С-51 стоят) отыграть и получить море фану плюс хороший гешефт по баблу?.. "Затащу" соло, значит победим, сдохну... да и фиг с ними, пусть "сидельцы" дальше без меня сидят.

ЗЫ: Если считать приоритетным симуляторный вектор развития игры, то ограничивать обзор ТТ это бред. Реально именно ТТ обладали абсолютно лучшим обзором. Почему надо объяснять, или сами догадаетесь?..

Прав. Редко конечно, но бывает что народ нормально идет в раш, и тогда всему капец. Сам на КВ-1С часто гонял в Энске по лесу в раш и сносил арты. Ну холод успевает раз пальнуть и всё. Если попал - то выиграл, нет, так не судьба. Достаточно на картах места для маневра, просто манера игры странная у людей, ну да для каждого свой фан.

-atas-
17.12.2010, 09:44
2х2 карты будут уже в следующем полугодии, разработчики сами писали. За ключевые провинции в КВ будет биться больше чем, 16х16, так что вероятно и 2х2 не предел. Посмотрим, сколько из SmallWorld выжать смогут )) Для фарма по кругу в рандом-боях ("стрельнул-слился") текущих карт может и достаточно (но блин локти в края упираются, тесно дышать), но для слаженных команд в РБ и КВ уже тесновато для хитрых отвлекающих маневров на мой вкус. Поживем - увидим.

ps. В АрмА2 тоже нет ничего общего с реальностью imho. А управление танками не менее аркадное. ...правда дрифт есть )))

Hriz
17.12.2010, 09:48
Ну, вот будут когда и если, тогда и посмотрим. А пока посмотрим что привнесет в игру новый патч. Судя по всему - АРТы будут не столь страшны теперь.

-atas-
17.12.2010, 10:00
Судя по всему - АРТы будут не столь страшны теперь.

Насколько я понял, топ арты будут страшнее (убить, например, их сложнее будет из-за большего хп), но вот денег все арты будут приносить меньше. Поэтому их популярность уменьшится, что для танкистов гут. Больше народа будет на СТ и ЛТ фармить круговыми быстрыми заездами = больше фрагов ))

Hriz
17.12.2010, 11:43
У фугаса на 50% уменьшат шанс критануть внутренний модуль и поднимут шанс крита экипажа. И наоборот с бронебойными. Поэтому теперь кое-что в игре поменяется.

mr_tank
17.12.2010, 12:02
А как быстро экипаж от контузий оправляется?

Станислав
17.12.2010, 12:05
вообще не поправляется, если аптечку не юзать.

Guron
17.12.2010, 14:24
Коль оффтоп прёт выскажу и свои предложения разработчикам:
1. Добавить болота, непроходимые совсем, распределяемые по типу танков (непроходимые для всех, дла СТ и ТТ, тоолько дл ТТ) - если встрял то встрял - крути пушкой и работай мишенью. Сделать в болотах невидимые гати - типа бонуса наблюдательным.
2. По аналогии с болотами сделать разрушаемые мосты, так же рапределяемые по типу танков (проходимые для ЛТ, для ЛТ и СТ, проходимые для всех танков) + рандом для проезда можно прикрутить. Развалил мост - сам стой и "крути пушкой и работай мишенью".

На больших по размеру картах подходов/проходов к базе "для всех" будет 3, для СТ - 5, для ЛТ - 8 к примеру.

А вы уверены, что проходимость СТ всегда выше, чем проходимость ТТ, а масса ТТ всегда больше массы СТ?.. Сформулирую вопрос более конкретно, как по-вашему, у кого выше проходимость, у ТТ - Ис-2 или Ис-3 или у "СТ" - Pz-V "Пантера"(не говоря о будущем "топ-СТ" "Пантера II")? ;)
Рассуждая об СТ и ТТ все почему-то начисто забывают, что деление это во многом очень условно и некоторые СТ потяжелее ТТ будут. Кроме того, многие танки уже в процессе эксплуатации меняли и вес, и класс. Pz-IV, например, до 1942 года был ТТ, но потом сменил пушку и "деклассировался" в СТ, а "Пантера" вообще "всю свою жизнь" одновременно принадлежала и к СТ, и к ТТ, из-за разных принципов классификации в Германии и СССР. По немецкой классификации это СТ, по советской - ТТ, но самое забавное, что при наличном в игре "пушечном беспределе", "Пантера" при установке на нее 88мм пушки(которую на оригинал никогда не ставили) однозначно становится ТТ и для Германии. ;) Так как прикажете относиться к этому такнку? Как к СТ или все таки как к ТТ и как он должен ездить по мостам и болотам, лучше Ис-2 или хуже?.. А с какого, простите, бодуна Pz-III всегда и везде бывший СТ и только СТ, в игре вдруг оказался "легким"?.. А как оценить проходимость СТ Т-28 в сравнении с ЛТ МС-1?.. Реально 28-й за счет длинной и широкой гусеницы, был куда как проходимее тех-же Т-26 и БТ...
Опять-же, сорокатонные Ис-2 и Ис-3 и 60-70-ти тонные "американцы" и "немцы", это простите "две большие разницы"(про 160 тонного "хомячка" имени господина Порше вообще не говорю, если сделать как предлагается, ему с базы вообще не выехать будет, ни один мост эту бандуру в сборе не выдерживал)
Посему очень осторожно бросайтесь словами типа: "для СТ", "для ТТ", тут все может оказаться очень и очень неоднозначным и спорным.

la5-er
17.12.2010, 14:40
А вы уверены, что проходимость СТ всегда выше, чем проходимость ТТ, а масса ТТ всегда больше массы СТ?.. Сформулирую вопрос более конкретно, как по-вашему, у кого выше проходимость, у ТТ - Ис-2 или Ис-3 или у "СТ" - Pz-V "Пантера"(не говоря о будущем "топ-СТ" "Пантера II")? ;)
Рассуждая об СТ и ТТ все почему-то начисто забывают, что деление это во многом очень условно и некоторые СТ потяжелее ТТ будут. Кроме того, многие танки уже в процессе эксплуатации меняли и вес, и класс. Pz-IV, например, до 1942 года был ТТ, но потом сменил пушку и "деклассировался" в СТ, а "Пантера" вообще "всю свою жизнь" одновременно принадлежала и к СТ, и к ТТ, из-за разных принципов классификации в Германии и СССР. По немецкой классификации это СТ, по советской - ТТ, но самое забавное, что при наличном в игре "пушечном беспределе", "Пантера" при установке на нее 88мм пушки(которую на оригинал никогда не ставили) однозначно становится ТТ и для Германии. ;) Так как прикажете относиться к этому такнку? Как к СТ или все таки как к ТТ и как он должен ездить по мостам и болотам, лучше Ис-2 или хуже?.. А с какого, простите, бодуна Pz-III всегда и везде бывший СТ и только СТ, в игре вдруг оказался "легким"?.. А как оценить проходимость СТ Т-28 в сравнении с ЛТ МС-1?.. Реально 28-й за счет длинной и широкой гусеницы, был куда как проходимее тех-же Т-26 и БТ...
Опять-же, сорокатонные Ис-2 и Ис-3 и 60-70-ти тонные "американцы" и "немцы", это простите "две большие разницы"(про 160 тонного "хомячка" имени господина Порше вообще не говорю, если сделать как предлагается, ему с базы вообще не выехать будет, ни один мост эту бандуру в сборе не выдерживал)
Посему очень осторожно бросайтесь словами типа: "для СТ", "для ТТ", тут все может оказаться очень и очень неоднозначным и спорным.
Я описать идею. А уж дело разработчиков прислущаться, интерпретировать. Смысл в том что бы дать преимущество СТ и ЛТ, сделать их более привлекательными, оправдать их нахождения не изменяя основные характеристики игры. Могут ввести какой-то коэффициент проходимости к примеру, ломать мосты можно уже просто исходя из массы танка.

Alex Wing
17.12.2010, 14:53
Как вы думаете, имеет ли смысл сделать на карте (если ее увеличивать) длинные обходные пути для обхода СТ, причем сделать так, что проезд через них занимал бы существенно больше времени (что бы тяжи не поехали), но при этом видны бы подходящие к вражеской базе танки были бы только с небольшой дистанции (через лес или извилистые овраги, что бы дать им время и место для манёвра против ПТ.
При этом в середине пути делать открытое место для возможных стычек СТ с СТ.

SJack
17.12.2010, 15:22
Сейчас взял т-34. Естественно сток. При попадании в низ (а вверх я на нем непопадал ниразу, в отличии от т28) никому кроме арт, ну может еще кв нанести повреждения не могу. И что я там делать буду?
Та что ж тебе всё не нравится-то? Раз у тебя есть Т-28, значит, должна быть открыта 57мм ковырялка. На Т-34 она ставится в стоковую башню, правда, с уменьшенной скорострельностью. И с этой пушкой можно пробивать практически любой танк.

Andrey12345
17.12.2010, 15:51
Я понял. Судя по манере, таки я попал на программиста?

Вы просто пишете местами странное, где именно я вам уже несколько раз написал. На кого там вы попали я незнаю.



Который не может обосновать свои слова?

Меня не получится задеть такими подколками, не старайтесь :D



Нда.. диалога не получится. Значит в игнор. И попрошу игнорировать мои посты. Во избежании...
Ок

GREY_S
17.12.2010, 15:59
А что же такое мир танков? Не шутер на танках? Мне тут в соседней теме как раз кто-то сказал что мол это не ММОРПГ, а шутер с элементами. Аркадная стрелялка на танчиках.

Вместо брызженья слюной о "горячечном бреде", надо было потрудиться почитать внимательно то что я писал. Например вот это: "Пока что, в игре навалом косяков которые надо исправлять в первую очередь, а не заниматься перекройкой сути игры.", прежде чем писать, о том, что "игра блистает и все отбалансировано на 150%". Я сам, случайно, играю в игру в основном на ПТ, и проблем никаких не испытываю с размерами карт. Вот проблема попаданием в гусли сраному Лео или Су-8, из 122мм., с 0 дамагом, меня реально раздражает. А карты - нет. И знаю людей которые, случайно, играют на СТ и ЛТ, и не вайнят на форумах, а получают удовольствие. Если будет нормальная видимость в 700-900 метров, да плюс свет - хрена будут нужны всякие ЛТ и СТ. Я их на ПТ своей вынесу с этих 700 метров они даже пукнуть не успеют. Или мы будем видимость только им поднимать? СТ и ЛТ сейчас не играют не из-за размера карт, а из-за того, что для игры этими классами - нужна команда. Если ПТ и ТТ сами что-то могут, АРТ тоже в принципе, потому что тот или иной "свет" всегда есть, то СТ должны работать в группе из 3-4 машин, одной и которых будет тяж. Когда они едут по одному к базе противника - их тупо сливают ПТшки. Когда они работают командой - то выносят многих.
Так что, бред пишите вы. От увеличения размера карты - ни один косяк как то, кривая пробиваемость, кривой баланс, непонятная работа модулей и т.д. не исчезнет. Просто бои станут дольше, суть их и вид ничуть не поменяется.

Может я слегка погорячился, но я не писал, что только из-за увеличения карты все будет тип-топ.

Проблема в том, что люди не хотят играть на СТ --> их мало --> балансировщику неоткуда их брать по 4-6 в команду. Вот где надо копаться, почему так?
И игра сейчас действительно заточена под тяжи и арту, типа прокачал СТ, молодец, возьми пирожок и иди качай ТТ.

Действительно есть косяки, над которыми надо работать. Но балансировщик переделывать будут - разрабы этого не скрывают, исправить случай, когда весь урон поглощают гусли, вроде тоже обещали. А увеличение карт уже будет, как ни крути, так что никакой трагедии я в этом не вижу.

З.Ы. Кстати про карты Roman Kochnev хорошо сказал в ветке про голосование. Заодно и про одну из причин, по которой народ особо не ездит на ТОП СТ - почитай, не пожалеешь!

И уж очень хорошую идею высказал la5-er. Определить некоторые места на карте (болота/мосты), непроходимые для ТТ с массой более чем ... тонн.

Я тоже катаюсь в подавляющем большинстве на ПТ и у меня проблем нет, но хочется чтоб в командах были и СТ и ЛТ, а не ТТ, ПТ и САУ.

Andrey12345
17.12.2010, 16:01
Как вы думаете, имеет ли смысл сделать на карте (если ее увеличивать) длинные обходные пути для обхода СТ, причем сделать так, что проезд через них занимал бы существенно больше времени (что бы тяжи не поехали), но при этом видны бы подходящие к вражеской базе танки были бы только с небольшой дистанции (через лес или извилистые овраги, что бы дать им время и место для манёвра против ПТ.
При этом в середине пути делать открытое место для возможных стычек СТ с СТ.

Имеет, но они должны быть существенно длиннее.
Потому что иначе тяжи все равно поедут, как они едут "на гору" в некоторых картах.
И ИМХО делать не именно N-путей, как сейчас на картах, а скажем так пути с множеством разветвлений и переездов с пути на путь, чтобы засады ПТ были не просто посиделками в кустах, а их нужно было комбинировать с разведкой.

dima12345
17.12.2010, 16:40
А Вы почитайте о кланварах на форуме разработчиков. (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/2266-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-2/)
Это что, по сути?

По сути кланвары это кланвары, и механики самого боя они не меняют. А Вы хотите, чтобы легкую аркаду переделали в симулятор - я и намекаю, что подобная игра уже есть, и называется она WW2 Online.

Guron
17.12.2010, 18:10
Я описать идею. А уж дело разработчиков прислущаться, интерпретировать. Смысл в том что бы дать преимущество СТ и ЛТ, сделать их более привлекательными, оправдать их нахождения не изменяя основные характеристики игры. Могут ввести какой-то коэффициент проходимости к примеру, ломать мосты можно уже просто исходя из массы танка.

Идея сложнее чем вам кажется. Во-первых учитывать придется не некие "СТ", "ЛТ" или "ТТ", а конкретные танки, причины я указал выше, плюс вводить еще и мосты разных типов(10т, 15т, 20т, 40т), причем именно как разрушаемый объект, а не деталь ландшафта...
Далее, а откуда игроки вообще узнают какой мост сколько выдерживает?.. В реале эти вещи четко прописываются на картах, а как определить в игре где можно проехать а где нельзя?.. Значит понадобится встраивать в игру нормальную карту. Далее, если делать разрушаемые мосты, то нужно подумать и над разноглубинными бродами ибо тяжелым танкам тоже надо гдето ездить... В общем фактически придется делать совершенно другую игру.

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------


Имеет, но они должны быть существенно длиннее.
Потому что иначе тяжи все равно поедут, как они едут "на гору" в некоторых картах.
И ИМХО делать не именно N-путей, как сейчас на картах, а скажем так пути с множеством разветвлений и переездов с пути на путь, чтобы засады ПТ были не просто посиделками в кустах, а их нужно было комбинировать с разведкой.

Опять исходите из ложного постулата, что ТТ "медленные", а СТ "быстрые".
Ис-7: скорость 50 км/ч(реально на испытаниях развивал до 70км/ч), т.е. какой длинной ни делайте "кишку", но Ис-7 пройдут ее быстрее многих СТ и даже многих ЛТ, а пройдя учнят СТ-шкам "геноцид".
Поймите одну простую вещь, ТТ были реально ЛУЧШЕ СТ, лучше во всем, кроме цены производства и эксплуатации. И скажите спасибо еще, что СТ в игре на текущий момент здорово апнуты. Будь таже "легендарная 34-ка" столь-же "легендарна", как ее реальный прототип, желающих ездить на ней скорее всего вообще не нашлось-бы. ;)
Вообще балланс в игре есть. Причем, как ни странно, он очень близок реальному баллансу. К сожалению крайне мало грамотных игроков, которые этот балланс понимают и способны реализовать. Будем надеяться что в грядущих "кланварах" когда в дело пойдут не банды кемперов-одиночек, но слаженные и сбаллансированные под свои тактики команды, мы таки увидим по-настоящему интересные игры с осмысленными атаками и грамотным дефом.

la5-er
17.12.2010, 18:30
Guron, в патче написать можно;) - "На карте "Сухостой" грузоподъемность моста в квадрате ограничена 10..20..30..40 т + рандом небольшого перевеса - 30 т, но т-34 может и проскочит;) А кто не умеет читать - пусть методом научного тыка изучают:)

boRada
17.12.2010, 19:22
А Вы хотите, чтобы легкую аркаду переделали в симулятор
Откуда такое бред берете? Цитату можете привести? И вы уж договоритесь, наконец, к какому типу отнести WoT. Посоветуйтесь с разработчиками, что ли... легкая аркада, шутер, симулятор, ролевуха...

Andrey12345
17.12.2010, 19:34
Опять исходите из ложного постулата, что ТТ "медленные", а СТ "быстрые". Ис-7: скорость 50 км/ч(реально на испытаниях развивал до 70км/ч), т.е. какой длинной ни делайте "кишку", но Ис-7 пройдут ее быстрее многих СТ и даже многих ЛТ, а пройдя учнят СТ-шкам "геноцид".
Поймите одну простую вещь, ТТ были реально ЛУЧШЕ СТ, лучше во всем, кроме цены производства и эксплуатации.


Мы еще про конкретную игру говорим или вообще о танках ведем разговор? :D

В обсуждаемой игре, конкретно сейчас, большинство СТ быстрее ТТ, я исхожу из этого "ложного постулата", так сложилось. Исходя из этого я пишу свои посты.
В какой-то другой игре или в реальной жизни все может быть наоборот, но это к делу не относится.