PDA

Просмотр полной версии : Не запускается EAW



McSeem
10.08.2001, 16:40
Решил потренироваться в ожидании Ил-2. Поставил EAW. Поставил на него патч 1.2.
Не запускается :) . Вываливается с ошибкой 7217. Все инструкции из readme выполнил - не помогает.
Heeeelllpppp!!!!
Как его можно победить? У меня видео на борту - 810 чипсет (потому как на работе). Должно хватать - я это диск ещё на ATI Rage IIC юзал (вполне нормально работал, тормозил только).

McSeem
13.08.2001, 00:28
quote:

Originally posted by Polar:
А не пробовал поставить отучалку от СД? Может, поможет?


А где её взять? Мне пока удалось найти только буржуйские сайты - там её нету.

quote:

Originally posted by Polar:
Или поправь eaw.ini на софтовый рендеринг, если подозреваешь видео.

Попробовал все значения ... ничего не помогает :)
вот что написано на эту тему в readme:

quote:

Error Num 7217: If you are having problem running the game due to Error 7217, which means that the game has failed to initialize Direct Draw surface for the main screen


Кроме того, попробовал дома на GeForce256 (ОС та же) - все работает. И у приятеля на M64 тоже работает. Что делать? Я уже коллег уговорил полетать, а тут такой облом (у нас почти у всех тут 810 чипсет стоит) :)

Polar
13.08.2001, 10:42
А не пробовал поставить отучалку от СД? Может, поможет?
Или поправь eaw.ini на софтовый рендеринг, если подозреваешь видео.

Polar
13.08.2001, 13:45
А где её взять? Мне пока удалось найти только буржуйские сайты - там её нету.
Должно быть здесь - http://www.gamecopyworld.com, не найдешь, скину по мылу.
Попробовал все значения ... ничего не помогает.
То есть DisplayDevice=0, и не помогает? Хм…Гм…А Директ3Д какой стоит на машине? И там включена поддержка Hardware Rendering?

McSeem
13.08.2001, 14:38
Отучалку от СД нашел и поставил. Не помогает
DisplayDevice=0,1,2,-1 - ничего не помогает
Повыключал всё в DXDiag - ,безрезультатно.
Поставил DirectX8 (стоял 7-ой). Все тесты по Direct3D прошли успешно (включая Hardware Rendering). Попробовал запустить на Win2000 - под NT она вообще идти не хочет :). Придется дома одному летать :) А так хотелось с людьми попробовать.

Polar
13.08.2001, 14:50
"Ничего, у меня еще советов много!" (с)анекдот
А не пробовал поставить -1 и отключить аппаратный рендер в Директе?
А в 1.1, кстати, нормально было?

Jameson
13.08.2001, 14:59
Да, под НТ не пашет. Вообще. А на крайний случай, не пробовал без 3д ускорения? Или до этих настроек не можешь добраться?

McSeem
13.08.2001, 15:26
Polar>А не пробовал поставить -1 и отключить аппаратный рендер в Директе?
не работает
Polar>А в 1.1, кстати, нормально было?
Про 1.1 ничего не скажу. Пробовал под 1.0 и 1.2 - результат один :)
Jameson>без 3д ускорения
Это как? Понижал (и выключал совсем) аппаратное ускорение в свойствах видюхи. Выключал в Директе (см. выше)... Есть другие способы?

Polar
13.08.2001, 15:39
Вот черт! Сочуствую...

Jameson
13.08.2001, 17:09
Мда.. А другие д3д игры идут?
И драйвера распоследние? Для встроенной видеокарты. Я почитал - И впрямь, эта ошибка может возникать и на 2д видеокарте.. И твоя встроенная видяха не протестирована с игрой.
Там еще про десктоп в 256 цветов сказано. Я кстати тоже попробую, у меня с ней тоже проблемки, из-за того, что текстуры кокпита в 256 цветов и pcx формате, иначе не сохранить.. На саваге 4.. Но у меня хоть идет.

McSeem
13.08.2001, 17:22
Jameson>А другие д3д игры идут?
А как их отличить? Казаки идут, NFS идет.
Jameson>И драйвера распоследние?
Я человек прогрессивный :) У меня всегда все самое распоследнее стоит.
Jameson>Там еще про десктоп в 256 цветов сказано.
Не судьба, видимо :). А дома полетал - очень понравилось (только дома особо не полетаешь). Только FF огорчил - я от него большего ожидал. Не присоветуете, на чем ещё полетать можно (только чтобы к ресурсам не очень требовательно)?

Forca Aerea Brasileira
14.08.2001, 00:22
quote:


И Aceshigh тоже неплохо, говорят, похожа фм на Ил-2. Но тоже, только по сетке. А, черт, Aces под opengl..


Да, ФМ в Ил-2 более всего мне напоминает АН. С запуском "Асов" у тебя тоже проблемы?

McSeem
14.08.2001, 00:41
F.A.B.>С запуском "Асов" у тебя тоже проблемы?
Не знаю - не пробовал ещё (диска нет ... EAW коллега принес - вот я и зафанател :) ). Пилот я начинающий :) .Только на B-17 и летал (ну ещё в AOP, BOB и из этой серии про Люфтваффе - забыл, как точно называется ... давно это было).
Пробовал ставить B-17 II - не пошел (но у меня на работе видюха - так себе :) ). NFS V идет, тормозит только и разрешение большое не поставишь... А эти Асы какого года?

Jameson
14.08.2001, 08:24
Janes wwII fighters - чтобы горе залить, фм там ругают.. Или warbirds - полеты в онлайн. можно вроде и сервер сделать для двоих.
И Aceshigh тоже неплохо, говорят, похожа фм на Ил-2. Но тоже, только по сетке. А, черт, Aces под opengl..

Forca Aerea Brasileira
14.08.2001, 13:02
http://www.hitechcreations.com
Здесь последние новости, хелпы, типы и довнлоады. :)
АН 1.07 patch 4 сделаны в этом году. Снимки этой версии http://www.hitechcreations.com/shots.html
Посмотри также на интервью разработчика http://www.dogfighter.com/interviews/show.php3?interview=997456167 со скринами.

Jameson
14.08.2001, 13:44
Ага, ну наконец я могу попасть на сайт разработчиков AH! А проблем у меня особых нет, хотя последние версии не пробовал. Нету круглосуточного сервера, как в варбердах. А вот как у товарища пойдет на и742 встроенном
Ой мама.. Скрины то.. Щас скачаю, посмотрю, хотя, думаю, моя тачка уже не шибко потянет..

McSeem
14.08.2001, 13:55
Я тоже сомневаюсь (там надо 8Мб, а у меня только 4). Но уже скачал ... вечером буду смотреть. А чего она маленькая такая? Несолидно как-то :)

Forca Aerea Brasileira
14.08.2001, 14:35
Не, круглый суточный сервер есть. Только он стоит денег... :)
Зато после регистрации (советую сразу, не отходя от кассы залезть на сайт и создать себе account) можно в восьмером по IP летать. Парами или еще как - по усмотрению. :)
Там еще и ползать можно (танки, АА), и плавать. И береговой батареей командовать вроде.
И все это бесплатно.
А "маленькая" она потому что только сетевая. Никаких оффлайн миссий-кампаний. Облетал за пару-тройку часов самолет, почувствовал, как он себя ведет в воздухе (и на земле :)) - и в бой сетевой!

Jameson
16.08.2001, 19:23
Вот что мне написали создатели Aces High-
H2H is still free. The price change referred to our main arena.
Regards,
HTC

At 08:01 PM 8/16/01 +0800, you wrote:
>H2H free? Without money?
>Sorry, i'm russian virtual pilot/..
>
>
Я внимательно прочитал инфо..
Получается, только на главной арене требуется платить, если подратся до восьми человек, то можно и бесплатно, но всеравно нужно регистрироватся. И еще -
HiTech Creations has slashed the monthly subscription rate of Aces High from $29.95 to only $14.95 per month for unlimited play.

Forca Aerea Brasileira
16.08.2001, 20:39
Да, но тут есть мааааленькая проблема. На мой вопрос, заданный на форуме Hitechcreations по поводу странного поведения игры в домашней локалке были получены следующие ответы:
:) "The H2H game in AH still goes through the Hi Tech Creations site. It is not possible to set this up using a configuration which is not connected to the internet.
TTFN
snafu"
--
:) "I believe you need to be connected to the Internet to start the game, and to join the game. Once everybody has joined, you may be able to drop the Internet connection, but I have not tried it.
--------------------
Sean "Lephturn" Conrad - Aces High Chief Trainer
A proud member of the mighty Flying Pigs http://www.flyingpigs.com
Такие дела.

Jameson
17.08.2001, 05:18
Ну и ладно.. Пока есть варбердс.. И через прокси там можно летать..

Ajax
21.08.2001, 09:20
TO Max Salimov
>Решил потренироваться в ожидании Ил-2. Поставил EAW. Поставил на него патч 1.2.
>Не запускается . Вываливается с ошибкой 7217. Все инструкции из
>readme выполнил - не помогает.
>Heeeelllpppp!!!!
>Как его можно победить? У меня видео на борту - 810 чипсет (потому как
>на работе). Должно хватать - я это диск ещс на ATI Rage IIC юзал (вполне
>нормально работал, тормозил только).

i810 и i815e победить еще не удавалось никому :-((((
И на своей шкуре испытал. Хорошо, хоть на i815e есть внешний AGP слот :-)
Вот буржуйская дискуссия по этому поводу:
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/Forum41/HTML/001221.html http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/Forum41/HTML/001012.html http://pub44.ezboard.com/fsimmersboardfrm3.showMessage?topicID=36.topic
>у нас почти у всех тут 810 чипсет стоит)
Экономные хозяева! Фейсом бы их об тэйбл... :-)))
--------------------------------------------------
То, что испытываешь в небе - не испытаешь на земле.

Rudolf
23.08.2001, 16:31
Господа, а кто-нибудь в Питере видел в продаже EAW? И где собственно?

Jameson
24.08.2001, 05:29
Боюсь, уже только в сдрипе на сборнике, хотя я давно не видал..

Rudolf
24.08.2001, 11:15
А сколько инсталяшка занимает?