PDA

Просмотр полной версии : Сетевая игра



Sid
20.12.2010, 21:44
Давно неиграл в ROF по сети.Решил поиграть,а там неоказалось моего самолёта,то есть тех которые поставляются вместе с игрой.Полазил по серверам и нашёл только на одном без рейтинга да и то какойто глючный(связь зелёная) хотя на нём я был третим.Так вот,что сейчас немодно на них летать или это заманилово с целью покупки новых аппаратов?

P.S Извините если,что недопонял или недоискал.

Vaal
20.12.2010, 22:12
Доступность самолетов определяется условиями миссии. Какие миссии использовать на сервере естественно выбирают владельцы серверов.

Sid
20.12.2010, 22:31
Так их нет даже когда свой сервер создаёшь.Или это зависит от карты?

Han
20.12.2010, 22:58
Так их нет даже когда свой сервер создаёшь.Или это зависит от карты?

Конечно.

Саян
20.12.2010, 23:11
Давно неиграл в ROF по сети.Решил поиграть,а там неоказалось моего самолёта,то есть тех которые поставляются вместе с игрой.Полазил по серверам и нашёл только на одном без рейтинга да и то какойто глючный(связь зелёная) хотя на нём я был третим.Так вот,что сейчас немодно на них летать или это заманилово с целью покупки новых аппаратов?

P.S Извините если,что недопонял или недоискал.

У вас же есть SPAD.XIII & Fokker D.VII ?
Пожалуйте на японский сервачок, (как точно он называется, не помню, но он один здесь японский-JPN )
эти аппараты на нем присутствуют, статистика включена, народу бывает до 18 чел.
Миссия-догмясо над озером.
А вообще да, частенько пока не зайдёшь-не знаешь какие аппараты в миссиях. Хотя на нек. серверах пишут в названии имеющиеся самолеты.

JohnBo
21.12.2010, 09:07
Вай-вай как нехорошо...
Ребята, хватит пудрить мозг своими самолетами за деньги. Выпускайте раз в год аддоны и все будет честно-благородно.

alexy
21.12.2010, 10:35
Вай-вай как нехорошо...
Ребята, хватит пудрить мозг своими самолетами за деньги. Выпускайте раз в год аддоны и все будет честно-благородно.
А мне нравиться получать новый самолёт каждый месяц.

KAPEH
21.12.2010, 10:49
Вай-вай как нехорошо...
Ребята, хватит пудрить мозг своими самолетами за деньги. Выпускайте раз в год аддоны и все будет честно-благородно.

Мне нравицца делать себе подарки...а приключение с утаиванием бабла от жены?...это что-то!!!! ....тут тебе и острые ощущения, экстрим и реальная угроза физических увечий...что мне ежегодный адд-он...это как пояс от махрового халата для мазохиста....да и потом, весь год летать на одном и том же?

Jagr
21.12.2010, 11:13
:) ему не понять :)

RR_SKY
21.12.2010, 11:54
Вай-вай как нехорошо...
Ребята, хватит пудрить мозг своими самолетами за деньги. Выпускайте раз в год аддоны и все будет честно-благородно.

Относись к каждому самолету, как к аддону раз в пару месяцев, или к паре аддонов за месяц.

An.Petrovich
21.12.2010, 12:53
Вай-вай как нехорошо...
Ребята, хватит пудрить мозг своими самолетами за деньги. Выпускайте раз в год аддоны и все будет честно-благородно.

У нас всё с самого начала честно и благородно. :)
Не нравятся "свои самолёты" за деньги? Тогда раз в пол-года можно покупать их скопом, вот вам и аддон. :)

=U2=Castro
21.12.2010, 13:09
...а приключение с утаиванием бабла от жены?...это что-то!!!! ....тут тебе и острые ощущения, экстрим и реальная угроза физических увечий...что мне ежегодный адд-он...это как пояс от махрового халата для мазохиста....да и потом, весь год летать на одном и том же?

У меня транзакции по карте пересылаются смс на телефон (очень удобно, с одной стороны, видишь, что никто не присосался к карте). Тут как-то покупаю самолёт, а телефон на кухне. Жена влетает с криком: "У тебя с карты евро списывают!!!". Пришлось врать и изворачиваться:D

KAPEH
21.12.2010, 14:17
У меня транзакции по карте пересылаются смс на телефон (очень удобно, с одной стороны, видишь, что никто не присосался к карте). Тут как-то покупаю самолёт, а телефон на кухне. Жена влетает с криком: "У тебя с карты евро списывают!!!". Пришлось врать и изворачиваться:D

:D:D:D....Могу себе представить...у меня была даже как-то мысль законспектировать свою брехню и продать как сценарий фильма :)

DogMeat
21.12.2010, 15:11
У меня транзакции по карте пересылаются смс на телефон (очень удобно, с одной стороны, видишь, что никто не присосался к карте). Тут как-то покупаю самолёт, а телефон на кухне. Жена влетает с криком: "У тебя с карты евро списывают!!!". Пришлось врать и изворачиваться:D

Да, необходимость врать и изворачиваться - это тяжело... :) Но можно было и не врать... Сказать, что решил ей сюрприз сделать (а то, что решил это прямо сейчас - можно и не уточнять). ;)

Virt
22.12.2010, 11:23
Эх ребяты!
А как обидно было когда в конце месяца (карточка то пуста) мне не хватило 3 грн (0,4 у.е.). для покупки Триплана по сниженой цене.
Ну ничего я его позже купил.

Даешь скидки в начале месяца!!!

v0i
29.12.2010, 17:42
Просьба сказать, вернется ли в онлайн на праздники сервер нуби. А то оч. полетать хочется :)

Vaal
29.12.2010, 17:47
работает

Theo
29.12.2010, 20:04
Гыгы. А у меня нет утаек от жены:) Она знает, что я на голову больной и не трогает :D
А ещё же есть комплекты и суперкомплекты. Те-же аддоны. Скидочные программы. А под эти скидочные программы весь парк хапнул занедорага. Теперь вот по одному докупаю. Стоит недорого, а впечатлений масса :D

[

v0i
29.12.2010, 21:23
работает
Спасибо

=J13=Keks
30.12.2010, 15:35
Любимой не стало.... А самолет мне она сама подарила! И не грызла меня за моё увлечением РоФом. :) (ну иногда)))

klementovich
30.12.2010, 23:46
Роман, не пугай так... Что с любимой, расстались?

Sid
31.12.2010, 15:57
:Первым делом самолёты ну,а девушки потом:) Хотя это всё грустно

Fruckt
15.01.2011, 23:49
А что камрады вообще с онлайном? Я малёха от жизни отстал, но как не выберу "игра по сети" - один запароленный сервак и более ничего. Куда всё подевалось?

Fruckt
15.01.2011, 23:54
Пардон муа камрады, вопрос снимается : за каким то лядом поставил настройках галочку "модификации" и забыл об этом :)

igor1881
16.01.2011, 15:30
Вопрос по нубисерверу. На остальные пока еще не тянет)) из-за отсутствия маркеров, трекира и мастерства у меня)) Что с ним случается после 12ти по МСК? Захожу вечером. Игра. Человек 12-15 на нем есть. Потом около 12ти по МСК окончание миссии и туда уже не зайти. Причем, как я понимаю никому, потому что после этого времени там нет людей вообще.

Vaal
16.01.2011, 15:45
Что значит не зайти? ошибку выдает? какую?

igor1881
16.01.2011, 16:39
А никакую не выдает! Начинается загрузка (рисунок самолетика появляется), а потом - опа и главный экран. Несколько раз пытался, эффект не изменился. На все остальные заходил нормально. А на нюби, после 12ти-часа, перестал пытаться, так как там никого не было. Видимо тоже не могли зайти.

Karmanov
12.02.2011, 21:35
Не знаю с чем это связано, но сейчас на многих серверах появилась (по сути реинкарнировалась) карта SAS-MICROWAR. Определенным образом это правильно, ведь это единственная попытка комюнити сделать хоть какую-то, но войну. А в свете появившихся бомбардировщиков у обеих сторонах конфликта - это особенно актуально.
И вот собственно вопрос/предложение . Имеет ли смысл далее развивать эту карту, с привлечением дополнительных целей, разбросанных по всей территории "микроконфликта"? Так как на данном этапе цели для бомберов расположены на одной линии, что не представляет труда, как для перехвата бомберов, так и для их работы... Игра напоминает карточного "пьяницу" (ну кто помнит из детства...). Это нисколько не претензии, а скорее констатация факта. Мне кажется назрели реформы...

Han
13.02.2011, 00:53
Сразу после Карьеры (а если очччень повезет - то и одновременно с ней) в систему миссии будут добавлены изменения, которые позволят отслеживать действия игроков на карте (без привязки к персоналиям, но к кстранам и типам самолетов), а так же триггер, позволяющий динамически управлять ротацией миссий.
Таким образом, вполне можно будет разносить этапы боевых действий из одной миссии в разные, что позволит сделать эти самые действия сделать более разнообразными и насыщенными, т.к. такой подход позволяет концентрировать войну (то есть объекты, на которые расходуются столь драгоценные в РоФ ресурсы сервера), а не размазывать ее ровным слоем по большой территории.

Т.е. ФАКТИЧЕСКИ это позволит сделать фазовую MP-Campaign как на догфайте, так и на коопе.

v0i
16.03.2011, 22:01
Нюби снова упал. Не пускает. Летать негде :(

=J13=Emperor
16.03.2011, 22:07
А на FF чего не хочется?

v0i
16.03.2011, 22:42
А на FF чего не хочется?
Я в бомберы переквалифицировался на какое-то время.

=J13=Emperor
16.03.2011, 22:56
Ты с нашим Николаем (NGoro) свяжись, он у нас главный бомбер, знает где полетать на готах можно.
Да и ты вроде сам хотел с нами в совмесных вылетах поучавствовать.
Кстати, Альберт говорил будет в сети появлятся, а его и не видно...

v0i
16.03.2011, 23:16
Смотря для чего полетать. Для коопа на дистанцию и бомбардировка стратегической цели - это одно. А я хочу "повоевать". А это сейчас только Нюби. Ибо для "повоевать" одной карты мало, нужны еще люди.

--- Добавлено ---


Да и ты вроде сам хотел с нами в совмесных вылетах поучавствовать.
Да я хотел групповую слетанность поосваивать. Тактику работы парой. Но это истребители. Сейчас пока на тяжелую технику пересел. Осваиваю пока тактические преимущества машины.

=J13=Emperor
16.03.2011, 23:57
И всетаки хотелось бы знать, стоит ли ждать в марте 1.018?

Jungle
17.03.2011, 01:19
И всетаки хотелось бы знать, стоит ли ждать в марте 1.018?

Мужики, имейте совесть, перестаньте пихать снайпера под руку, он выстрелит как только будет готов. Ни раньше, ни позже.

v0i
28.03.2011, 14:04
На Нюби нет DFW :( В выходные так и не удалось нормально в онлайне поколбаситься на нем. Ребят, админы Нюби, добавьте, пож. его на карты.

Han
29.03.2011, 00:45
Передам.

v0i
29.03.2011, 14:59
Спасибо, Хан! Вообще на Нюби ограничение на кол-во народу уже не хватает. Несколько раз не мог зайти поиграть ибо сервер переполнен. Приходиться ждать пока кто-нибудь выйдет и успеть войти. На сегодняшний день самый драйвовый сервер, где можно полноценно работать бомбером.

orfu
30.03.2011, 09:39
...На сегодняшний день самый драйвовый сервер, где можно полноценно работать бомбером. На ньюби??? В смысле? Ну если только стрелков тренировать. )

v0i
30.03.2011, 09:41
На ньюби??? В смысле? Ну если только стрелков тренировать. )
Нюби. Чего в смысле? И причем тут стрелки?

KAPEH
30.03.2011, 11:04
В смысле "Ньюби.....самый драйвовый сервер, где можно полноценно работать бомбером". Это не так....даже не так, а так:" Это ваще не так!". Бомбером можно работать только на Синди и J99 (в миссиях где есть бомберы, конешно)...ибо быть бомбером на серваке с внешними видами и маркерами и радаром...того...нереально. Ни к цели не подкрасться, ни грамотный заход не выстроить.

v0i
30.03.2011, 11:18
Синди? Не смешите мои тапочки! Для кого-то интерес представляет лететь окольными путями, ныкаясь по залескам и теням, делать неслабый крюк для захода на цель, отбомбиться по нарисованным коробочкам и свалить обратно, получая адреналин только от самой возможности нарваться на перехватчика.

Для меня это скучно и неинтересно. А вот взять танк, ибо на Нюби Гота - это настоящий тяжелый танк, и пойти на блокировку вражеского филда, дабы оттуда не могла взлететь подмога, пока у флага наши давят истребителей противника... Когда у тебя на 6-ти висят сразу четверо кэмелов, когда их, этих кэмелов рвут фоки, стрелки захлебываются очередями, с земли по тебе лупят чем ни попадя. А ты идешь на цель, держишь курс посреди всего этого ада в небе, видишь как на филде греется несколько красных, включаяя ХП, и палец уже снимает предохранитель с кнопки сброса... Когда враги в чате тебя матом кроют и голосуют бан за вулч бомбами, а свои, даже незнакомые люди, при встрече машут тебе крыльями - Вот это и есть драйв.

orfu
30.03.2011, 13:29
Синди? Не смешите мои тапочки! Для кого-то интерес представляет лететь окольными путями, ныкаясь по залескам и теням, делать неслабый крюк для захода на цель, отбомбиться по нарисованным коробочкам и свалить обратно, получая адреналин только от самой возможности нарваться на перехватчика.

Для меня это скучно и неинтересно. А вот взять танк, ибо на Нюби Гота - это настоящий тяжелый танк, и пойти на блокировку вражеского филда, дабы оттуда не могла взлететь подмога, пока у флага наши давят истребителей противника... Когда у тебя на 6-ти висят сразу четверо кэмелов, когда их, этих кэмелов рвут фоки, стрелки захлебываются очередями, с земли по тебе лупят чем ни попадя. А ты идешь на цель, держишь курс посреди всего этого ада в небе, видишь как на филде греется несколько красных, включаяя ХП, и палец уже снимает предохранитель с кнопки сброса... Когда враги в чате тебя матом кроют и голосуют бан за вулч бомбами, а свои, даже незнакомые люди, при встрече машут тебе крыльями - Вот это и есть драйв.

Это все, конечно, спортивно... но для Готы неисторично. ) Вот для DFW да! Самое оно!

v0i
30.03.2011, 13:55
Это все, конечно, спортивно... но для Готы неисторично. ) Вот для DFW да! Самое оно!
Да захват флагов вообще как-то неисторично :D Я же не сказал типа - самый историчный сервер. Я сказал самый драйвовый, где бомбер полноценно может работать. Альтернативы Нюби сейчас попросту не существует.

=FB=LOFT
30.03.2011, 14:03
Давайте по говорим про захват флагов и не историчность. Я один отвечаю за захват флагов. И ни в чем с вами не согласен.

В чем роль авиации в военных действиях, глобально. Удерживать куб пространства над площадью где наземные силы пытаються выбить противника с укреплений или удержать их. Каждая операция состоит из нескольких этапов. Разведка и оценка эффективности действия противника в заданном квадрате. Истребительное завоевание превосходства в воздухе. Приглашение бомбардировщиков, корректоров, санитаров, транспортников к непосредственной поддержке войск. Все.

Мы в игре. В которой есть некоторая территория, и нет наземных войск. Что остается авиации что бы она действовала разумно? Толь ко придумать ключевые точки. Все виртуальные войны во всех ирах во все времена делали именно так, потому что никакого пути другого нет. Это и есть та самая историчность. Что такое флаг. Это материализация влияния сторон на квадрат, и все. Мы его сделали просто в духе первой мировой, гротескным. Что бы он как объект был виден с самолета. Так что война за "флаги" не менее историчеа чем война на квадраты, погоны, абстрактные цифры в 1,256% влияния. Нет разницы, прсото мы художники и поэтому привнесли арт объект.

Все что мешает сейчас этому режиму игры, это отсутствие комманд. Все команды остались в Иле, в РОФ пришли играть ветераны РБ, высокого возраста, индивидуалисты. А это очень командный режим игры, более того победа не возможна без применения стратегии, неких шашек правда на площади в 16 клеток. Я думал именно этим и будут заниматься коммандиры.

KAPEH
30.03.2011, 15:26
Синди? Не смешите мои тапочки! Для кого-то интерес представляет лететь окольными путями, ныкаясь по залескам и теням, делать неслабый крюк для захода на цель, отбомбиться по нарисованным коробочкам и свалить обратно, получая адреналин только от самой возможности нарваться на перехватчика.

Для меня это скучно и неинтересно. А вот взять танк, ибо на Нюби Гота - это настоящий тяжелый танк, и пойти на блокировку вражеского филда, дабы оттуда не могла взлететь подмога, пока у флага наши давят истребителей противника... Когда у тебя на 6-ти висят сразу четверо кэмелов, когда их, этих кэмелов рвут фоки, стрелки захлебываются очередями, с земли по тебе лупят чем ни попадя. А ты идешь на цель, держишь курс посреди всего этого ада в небе, видишь как на филде греется несколько красных, включаяя ХП, и палец уже снимает предохранитель с кнопки сброса... Когда враги в чате тебя матом кроют и голосуют бан за вулч бомбами, а свои, даже незнакомые люди, при встрече машут тебе крыльями - Вот это и есть драйв.
Как тебя при таком подходе ваще угораздило стать вирпилом? Можно я спрошу....хотя ответ уже собственно известен....но всё же ...ADW, null war, Gennadich'и, Zeke vs Wildcat летал? Летать на серьёзных проектах это не скучно...это правильно с точки зрения погружения в эпоху. А такие полёты которые ты так красочно живоописал мне чем-то контру напоминают...тогда нафиг нужен джойстик и эта хрень с крыльями? Можно и без этого получить тот же набор ощущений на гораздо менее затратных проектах....

--- Добавлено ---


Давайте по говорим про захват флагов и не историчность. Я один отвечаю за захват флагов. И ни в чем с вами не согласен.

В чем роль авиации в военных действиях, глобально. Удерживать куб пространства над площадью где наземные силы пытаються выбить противника с укреплений или удержать их. Каждая операция состоит из нескольких этапов. Разведка и оценка эффективности действия противника в заданном квадрате. Истребительное завоевание превосходства в воздухе. Приглашение бомбардировщиков, корректоров, санитаров, транспортников к непосредственной поддержке войск. Все.

Мы в игре. В которой есть некоторая территория, и нет наземных войск. Что остается авиации что бы она действовала разумно? Толь ко придумать ключевые точки. Все виртуальные войны во всех ирах во все времена делали именно так, потому что никакого пути другого нет. Это и есть та самая историчность. Что такое флаг. Это материализация влияния сторон на квадрат, и все. Мы его сделали просто в духе первой мировой, гротескным. Что бы он как объект был виден с самолета. Так что война за "флаги" не менее историчеа чем война на квадраты, погоны, абстрактные цифры в 1,256% влияния. Нет разницы, прсото мы художники и поэтому привнесли арт объект.

Все что мешает сейчас этому режиму игры, это отсутствие комманд. Все команды остались в Иле, в РОФ пришли играть ветераны РБ, высокого возраста, индивидуалисты. А это очень командный режим игры, более того победа не возможна без применения стратегии, неких шашек правда на площади в 16 клеток. Я думал именно этим и будут заниматься коммандиры.
Ну сама идея историчная..не, даже не историчная, а реальная...неисторичность явствует из отсутствия привязки к каким-либо историческим событиям.

v0i
30.03.2011, 19:19
Я думал именно этим и будут заниматься коммандиры.
Лофт, ты первый спросил (с год назад?) как угораздило меня стать вирпилом, Карен вот второй :D Ребят, раздвиньте рамки восприятия :) Одно могу точно сказать - в детстве бредил небом и самолетами. Но! историчность событий меня как-то мало всегда волновала. Я не играл к своему стыду в РБ, хотя симами и в особенности авиасимами увлекался с моих первых ПК: коммодор->амига->pc.. Более всего хочется видеть от этих игр максимально возможное качество проработки ФМ, ДМ и прочих М. Историчность, наверное где-то дальше еще будет. Именно поэтому Су25(Т) Петровича для меня стали открытием. И проект "Рыцари неба" когда был анонсирован, я начал пристально следить за ним, практически не интересуясь первой мировой, но ожидая увидеть именно АФМ. Поэтому большую часть удовольствия я получаю от управления самолетом, а не исторических миссий.

Я, да, индивидуалист. На Нюби команды редко собираются, хотя я, может быть, просто не замечаю? Играть там вообще одно удовольствие. А на бомберах так совсем круто, поскольку где еще твои действия немедленно влияют на обстановку, где ты один можешь оч. серьезно поспособствовать победе своих. Все это вкупе: быстро меняющаяся обстановка, требующая также быстрого изменения тактики, часто просто бойня в воздухе, но из которой ты выходишь живым да с фрагами и дотягиваешь свою машину до дружеского филда, делают Нюби, на мой взгляд, лучшим сервером.

--- Добавлено ---


Летать на серьёзных проектах это не скучно...это правильно с точки зрения погружения в эпоху. А такие полёты которые ты так красочно живоописал мне чем-то контру напоминают...тогда нафиг нужен джойстик и эта хрень с крыльями? Можно и без этого получить тот же набор ощущений на гораздо менее затратных проектах....[COLOR="Silver"]
На твой первый вопрос ответил выше. А насчет правильно или нет, это каждый сам доходит. Я вот до проектов типа ADW не дорос, наверное, хотя дожил до 37 лет ;)

ЗЫ: забыл ответить - на Геннадичах летал, на нулевом и еще одном, который попроще. Но потом все равно ушел в гиперлобби в "песочницы".

LuckyKOT
30.03.2011, 20:16
На Нюби крафты в два раза быстрее летают, если не ошибаюсь.... какой интерес? Не тупой доги-файти надоедает быстро, лично мне ;-)

v0i
30.03.2011, 20:22
На Нюби крафты в два раза быстрее летают, если не ошибаюсь.... какой интерес?
Че? Это как это? Там есть важные для меня, ярлыки и приборы. А также не порезана ФМ. Внешними видами я не пользуюсь - есть тракир, а что до автоуправления смесью и заслонками, так на немцах это почти не актуально, а красным, ну пусть им будет легче :)

Antuan2
30.03.2011, 21:09
Мне интересно почему в онлайне так мало народу максимум видел человек 50 на всех серверах вроде Рофу два года скоро и игру купило наверно уже больше 100 000человек

v0i
30.03.2011, 21:18
Это ты не в то время заходишь. Основная масса пользователей - это западники. Делай прикидку времени на это.

=J13=Keks
30.03.2011, 23:19
Да...да. Я по местному времени в 5-ть утра зашёл..... Еле отбился. Американцы лютуют (летают))).

=FB=LOFT
31.03.2011, 02:38
Мне интересно почему в онлайне так мало народу максимум видел человек 50 на всех серверах вроде Рофу два года скоро и игру купило наверно уже больше 100 000человек

Да мы тоже гадаем. Пока пришли к выводу (основанному на опросах) что потребители ВВ1 средним возрастом 45 лет. В этом возрасте интереса к мультиплееру практически нет. Все играют в сингл. основная масса людей боится что плохо летает и в основном пишут, в мультиплеер не пойду меня там будут сбивать все. В среднем в мультиплеер в день летают 300-350 человек. На буднях практически никогда людей нет, в пятницу и субботу основные полеты. Но вопрос остался открыт, мы тоже не знаем почему так, мы как мне кажется сделали все что нужно.

71Stranger
31.03.2011, 08:45
Хмм... Расскажу об одном из своих немногочисленных вылетов онлайн. На фастфуде чтоль?.. Или не на нем, но народу было 10-12 и из упрощений - только прогретый двигатель. Карта - озеро. Вылетел на S.E. 5. В первый раз прозевал атаку альбы, крутился с ней уже раненный, и, как выяснилось, с поврежденным двиглом. Когда двиг сдох - ушел глубоким пикированием со скольжением на свой берег и сел. Во второй вылет засек альбу (может эту же) сзади и ниже. Сразу пошел на вертикаль, и сделал на нее заходов 8, пару раз летела труха. Альба дала ракету. Я не очень крутой истребитель, поэтому ушел с набором через "северные земли" на филд. При подходе к филду обратил внимание на странный маневр взлетающего навстречу своего. Оглянулся - альба (или пфальц 3) на 6 далеко. D.H. 2 с кэмом взяли его в оборот. Я собрался было сесть с разворота, но а глиссаде увидел, что кэм ткнулся в землю (сорвался). Думая, что D.H. 2 одному будет тяжело, дал газ и (удачно получилось) с ходу дал хорошую очередь в "подвисшего" супостата. :) Он упал, тоже со срывом.
Сел - дали одного сбитого. И знаете что? НЕ ЗАЦЕПИЛО! Ну в самом деле. Час промотался, видел 3 врага. Нормального напряженного боя не было ни разу. Да в кампании я бы за это время 2 вылета сделал! 10-12 мин. подлетное, минут 3-5 бой, подолбить наземку, перелететь ЛФ и сесть. Когда только появился ЦТФ, было и то веселей! Тоже на S.E. 5. Пришел на флаг, втроем угондошили Dr1(сорвался он) и D7, поднялся выше, встретил еще одного D7,Хотел оторваться в горизонте, гнал минут 5 на полном газу, вышел на свой филд, запорол двиг и сел. Вроде скучней вылет, чем тупо в догфайте, а флаг мы взяли! :) И такие вылеты я б повторял. Но - негде!
Даже на SAS Microwar нужно хотя бы трое на истребителях, чтоб как то повлиять на ход войны... Посему - пока оффлай. Там хоть боты поддерживают. :)

P.S. Серверов нормальных нет - вот и не летаем, ИМХО. Мясо скучнО.

--- Добавлено ---

Да...да. Я по местному времени в 5-ть утра зашёл..... Еле отбился. Американцы лютуют (летают))).
"По местному", это GMT +сколько? Может правда с утра попробовать слетать?..

Han
31.03.2011, 09:59
В онлайне народ хорошо соберается в выходные по вечерам (на фастфуде в прайм тайм норма 30 человек, на синди до 50, на нюбасе 30). Днем народу мало - у нас аудитория возростная, все работают. а кто и внуков нянчит :)

=U2=Castro
31.03.2011, 12:25
По мне, он лайн на любой вкус (если не брать какие-то особые эстетические предпочтения отдельных лиц:)).
Есть:
(а) "мясные" серваки (ФФ, корсары), там идёт простое месилово за фраги и очки;
(б) битва за флаги - пристуствуют элементы командообразования, но народ на это благополучно забивает и все всех мочат попутно захватывая флаги.
(в) исторические (или лучше сказать, претендующие на историчность) серваки. На них задумано летать командами, но летает кто как. Я как индеец летаю, хотя я б с удовольствием к кому-нибудь подсоединлся (какой ТС? Ау). Мне такие серваки нравятся, т.к. мне доставляет удовольствие просто летать в поисках противника и я сильно не растраиваюсь, если в вылете никого не нашёл. И ещё, и на этих серваках часто всё правращается в банальное месилово, вместо выполнения задач, но это уже проблема в нас, как в игроках, т.к. никакой мишин мейкер не может заставить игроков выполнять задание. Как говориться, игру в онлайне делают не разработчики или мишен мейкера, а сами игроки.

А что народу мало, может правду все в оффлайне. Сейчас карьеру доделают, я и сам в оффлайн на время уйду.

ROSS_DiFiS
31.03.2011, 12:28
Можно вставлю свои 5 копеек, как старый обыватель. которого тоже трудно затащить в онлайн?
Я выскажусь с точки зрения человека - просто купившего РоФ и долекого от социальных сетей, форумов и мультиплеера.

В двух словах: Мне не хватает "КНОПКИ". Одной. Простой.

Вот у меня есть например два самолета. Спад и фока. Стартовый пакет.
Я уже научился управлять самолетом. И мне хочется поучаствовать в догфайте. такой же свалке, как я летал в быстром редакторе. там выбрал свой самолет, нажал вылет - и вот ты уже в бою. Просто понять. Просто повоевать.
Теперь я хочу в сеть. Сейчас я нажимаю - сетевая игра, вижу кучу серверов и должен долго размышлять, куда мне пойти, какие там есть самолеты, какая там карта, какие там условия боя. Какой там аэродром выбрать, где надо поменьше лететь и т.д. Потом мы загужаем сервер. Должны вкуриваться в условия, смотреть где что захвачено, потом куда то лететь, по дороге встречать минимум самолетов и т.п. Вообщем, если я уставший и с работы, то мне это просто делать лень. Мне проще поставить себе ботов и подуэлиться с ними, чем заходить в онлайн. Хотя в онлайн я тоже хочу, но бартьер срабатывает.

Что бы ЛИЧНО МЕНЯ порадовало.
1) не думать какие самолеты доступны на сервере. Если у меня есть например СПАД13 и я хочу полетать на нем - то вначале я должен выбрать самолет, по потом делать следующий шаг.
2) не хочу разбираться куда мне лететь, и что захватывать. Мне хочется просто подуэлиться. Запустил сеть и сразу в бой. Появился в самой гуще боя, вокруг стреляют, ты тоже стреляешь. пусть тебя сбивают, но ты рождаешься снова, возможно даже сразу в воздухе, и снова в бой. 20-30 минут таких полетов без заморочек, и спатки.
3) автораспределение. не думать кого больше. кого меньше. Попадать примерно в равнозначные коммады по численности и не разбираться где наших бьют.
4) максимально быстрое вступление в бой. Мне не хочется лететь 10 км, чтобы добраться то общей свалки.

Вообщем где то так. Я не претендую на советы разрабам. я просто высказал личную точку зрения.
К сожалению, когда много работаешь, то личного времени совсем мало. К тому же много накапливается усталости, и нет сил на серьезные игры и бои. Вечером хочется просто отдохнуть. Летать, стрелять. Мне нравится и графика и физика РоФ. Я не хочу летать на чем то другом. Сейчас я просто запускаю РоФ, и летаю с парой ботов или один. Я бы с удовольствием полетел в онлайн, но то, что мне придется разбираться с ситуацией - меня отпугивает. И я остаюсь в оффе. Вот мое объяснение. Мне нуден в онлайне быстрый догфайт по одной кнопке на том самолете который у меня выбран в данный момент :)

Vovantro
31.03.2011, 12:35
А мне кажется что всё гораздо проще. Нет сервера с настройками сложности как например в Ил-2 на сервере Алекс. Я заметил, что такие сервера в Ил-2, самые густонаселённые. Сервер для нубов слишком простой по сложности, а остальные сервера слишком сложные. Нет среднего. Я кстати писал создателям сервера для нубов что б они сделали настройки другие немного, например убрали приборы халявные и т.п.. :)

Хотя может и не прав я... :mdaa:Но надеюсь что это не так. :cry:

firefog
31.03.2011, 12:38
Дифис я тебя обидеть не хочу ,но ты бы это в танки поменьше играл здесь кнопки "В бой !" не будет :D

KAPEH
31.03.2011, 12:43
А я вообще не понимаю как можно летать в офф. Полёты с ботами..это ....это как шахматы с котом...даже если есть какие-то варианты развития боя они уже давно все известны...А в он-лайн! Это же красота!...Да еще если парой в ТС...тактика...."я ударю, оттащу, ты добивай"...или...."бьём балон с выходом на Солнце, смотрим 6 и повторяем"...."Витя, Витя, альба на 6....вытягивай его...ща...ща..пробил...ага..нормально....посыпался..горит!!!" Та! О чем мы тут говорим??!!! Я вас умоляю...в он-лайне себя бойцом чувствуешь, нормальным мужиком, а не офисной крысой :)

ROSS_DiFiS
31.03.2011, 12:58
Дифис я тебя обидеть не хочу ,но ты бы это в танки поменьше играл здесь кнопки "В бой !" не будет
вот именно поэтому я танки запускаю чаще чем РоФ. Хотя очень хочу РоФ запускать вместо танков. Как раз кнопка "В бой" решила бы проблему. Это как раз и определяет количество игроков в онлане. :) Если это конечно является для разработчиков целью :) им решать, надо или нет привлекать больше народа в онлайн. :)

По любому самолеты я покупаю. А абонетской платы в РоФ нет.

v0i
31.03.2011, 13:01
Хорошо, что на Нюби убрали ограничитель оборотов. А так там вполне нормальные настройки для "ничем не замутненного мочилова". Ярлыки, приборы, внешн. виды и автосмесь с радиатором. А ну да, еще ГПС и А-50. Самое главное, что ФМ и ДМ нормальные, как и на других хардкорных серверах.

Ярлыки и приборы отключаются. Внешними видами можно не пользоваться. Синякам автомат смеси и радиатора до одного места, а красным, тут да - облегченный вариант получается, но я, например, мирюсь ибо сам синяк и мне фиолетово что там у красных :) ГПС и А-50 не напрягают, поскольку карта маленькая и все рядом. Вобщем вполне комфортно можно летать. Народ там всегда есть. Сервер аккурат для "пришел с работы, на часок другой погонять".

ЗЫ: вообще конечно, середняков среди серверов нет и это действительно грустно. Меня бы вполне устроил сервер с ярлыками и приборами и прогретым движком. Все остальное нафик. Ну, разве что еще ГПС. С картой ЦТФ и кол-вом народу не меньше чем на Нюби :)

Vovantro
31.03.2011, 13:04
Кстати, на Ньюби увеличили количество очков для победы с 200-250 до побольше? А то летишь на Готе 10 минут и карта уже меняется! :D Не успеваю отдохнуть, одни нервы с таким количество очков. :E

v0i
31.03.2011, 13:38
Да там на других картах кроме СТФ, бомберу делать нечего. Стартуют-то в воздухе. Я жду эту карту, если играет другая и только тогда захожу. А ЦТФ долгоиграющие карты. Иной раз часами не меняются.

71Stranger
31.03.2011, 13:41
А я вообще не понимаю как можно летать в офф. Полёты с ботами..это ....это как шахматы с котом...даже если есть какие-то варианты развития боя они уже давно все известны...А в он-лайн! Это же красота!...Да еще если парой в ТС...тактика...."я ударю, оттащу, ты добивай"...или...."бьём балон с выходом на Солнце, смотрим 6 и повторяем"...."Витя, Витя, альба на 6....вытягивай его...ща...ща..пробил...ага..нормально....посыпался..горит!!!" Та! О чем мы тут говорим??!!! Я вас умоляю...в он-лайне себя бойцом чувствуешь, нормальным мужиком, а не офисной крысой :)
Ну... Рад за тебя. А меня сам по себе факт сбития не радует. Ну убил. И что? А вот стат подвинуть, а лучше ЛФ - совсем другое дело! Еще лучше - карту выиграть! :) Ну совсем шоколад - если еще и вернулся при этом! :D Словом, догфайт не для меня. Я, видимо, наелся этого в молодости по клубам в контру и кваку. :) 70 фрагов за 10 минут, а!? И там ведь тоже есть тактика... Впрочем, не в этой ветке.

--- Добавлено ---


Меня бы вполне устроил сервер с ярлыками и приборами и прогретым движком. Все остальное нафик. Ну, разве что еще ГПС. С картой ЦТФ и кол-вом народу не меньше чем на Нюби :)
Кто бы захостил!.. :)

Han
31.03.2011, 14:00
дело в том, что фактически все что вы описали - доступно для реализации хостерам уже сейчас.
Догфайт-войну можно будет сделать уже после выхода 1.019 или 1.020 (фактически - догфайт кампанию. легко! причем ветвящуюся со всеми пирогами)

KAPEH
31.03.2011, 14:21
Ну... Рад за тебя. А меня сам по себе факт сбития не радует. Ну убил. И что? А вот стат подвинуть, а лучше ЛФ - совсем другое дело! Еще лучше - карту выиграть! :) Ну совсем шоколад - если еще и вернулся при этом! :D Словом, догфайт не для меня....
Тю, так на Синди, на Хеликвинсах или J99 таких карт полно...Ходим в ТС на прикрышку сквадовских
бомберов....полёты бывают до 1,5часов...потому как бомберы прямо не ходят..огородами, на цель с тылов выходят...как на войне, короче...никакой кваки...А мясо, типа, ФастФуда...это так...моторику тренировать.

Vovantro
31.03.2011, 14:34
Да там на других картах кроме СТФ, бомберу делать нечего. Стартуют-то в воздухе. Я жду эту карту, если играет другая и только тогда захожу. А ЦТФ долгоиграющие карты. Иной раз часами не меняются.

Нечего делать? :eek: Ох зря В батенька так говорите. :D

Как то захожу на сервер смотрю НР гоняет по карте, беру Готу и давай мы с ним друг друга гонять. Стрелки стараются. Потом на бреющем давай друг друга гонять, то я его бомбой сзади развалю, то он меня пытается. Было - подбил меня гад на шести, я рухнул, и в последний момент мой стрелок его пилота убил, и он рухнул чуть подалее от меня. Так весело было, и давно так не отдыхал. Единственное что омрачает мало очков на карте было - то ли 200 то ли 250. Успевал делать полтора вылета только.

Так что ИМХО - есть что делать там на бомберах. :lol:

v0i
31.03.2011, 14:45
Так что ИМХО - есть что делать там на бомберах. :lol:
Дог на бомберах? :) Проходил. Уже не интересно :) Да и глупо как-то смотрится. В ЦТФ бомбер - король. Он главный. Бомбер выигрывает карту! Ибо работает и по самолетам на филдах, и по захвату флага, и как летающая зенитная батарея для прикрышки своих. Часто, когда ХП заполоняли, я пересаживался на истребителя, потом после общей зачистки, возвращаясь снова на Готу.

LuckyKOT
31.03.2011, 14:54
Сервер для нубов слишком простой по сложности, а остальные сервера слишком сложные. Нет среднего.


Да есть такой сервер. Называется - intermediate Server.

http://xmages.net/storage/10/1/0/8/e/thumb/thumb_2f991058.jpg (http://xmages.net/show.php/2610657_2011-3-31-10-51-54-jpg.html)

Han
31.03.2011, 14:57
Да, в CTF бомберы очень важны. т.к. флаг гораздо быстрее захватывают чем истребители.
Туситеры будут в этом смысле компромисным решением.

v0i
31.03.2011, 15:02
Да, в CTF бомберы очень важны. т.к. флаг гораздо быстрее захватывают чем истребители.
Даже с ботами-стрелками?

=FB=LOFT
31.03.2011, 15:03
Да, в CTF бомберы очень важны. т.к. флаг гораздо быстрее захватывают чем истребители.
Туситеры будут в этом смысле компромисным решением.

Да, вот это как раз элемент тактики, но к сожалению никто еще до тактики не дошел :(

v0i
31.03.2011, 15:07
Да, вот это как раз элемент тактики, но к сожалению никто еще до тактики не дошел :(
Да ладно! Че это никто не дошел? Групповой работы почти нет - это таки да. Но и прикрышка нарисовывается, и грамотная работа по захвату и защите флагов присутствует. Да все есть.