PDA

Просмотр полной версии : Gotha G.V



Страницы : [1] 2

=FB=LOFT
21.12.2010, 23:20
http://riseofflight.com/Blogs/default.aspx

=J13=Emperor
21.12.2010, 23:26
Отличная новость!
Буду брать=)
ИМХО:Гота намного красивее НР.

DogEater
22.12.2010, 00:02
Хороши патрончики у LMG и ограждение у стрелка. :)

Spinger
22.12.2010, 00:44
Замечательно! Уже заказал. Надеюсь до конца года успеете собрать мой экземпляр. ;)

basurman
22.12.2010, 02:31
У меня нупский вопрос: а писать на русском запрещает пиндостанский владелец? Простите, если где уже было про это, можно просто ткнуть ссылкой.

RR_SKY
22.12.2010, 02:55
У меня нупский вопрос: а писать на русском запрещает пиндостанский владелец? Простите, если где уже было про это, можно просто ткнуть ссылкой.

Да вроде на русском.

basurman
22.12.2010, 03:16
Да вроде на русском.
Спасиб. Вопрос снимается как не состоятельный, ибо не заметил, каюсь и прочая прочая... Вот что значит замыленый глаз, который ожидает переключение языка в правом верхнем углу, как это часто делается.

P.S. Ваалу привет :)

=FB=LOFT
22.12.2010, 03:19
У меня нупский вопрос: а писать на русском запрещает пиндостанский владелец? Простите, если где уже было про это, можно просто ткнуть ссылкой.

Тут не в ссылку тыкать нужно а в кнопку. Переключения языков.

Ed
22.12.2010, 09:33
Красота!
Спасибо!

DogMeat
22.12.2010, 10:41
Замечательный самолет. Особенно скороподъемность впечатляет по сравнению с НР. Кстати - в магазине указана скороподъемность при полной загрузке (100% топлива+800кг бомб)?

Jax_on
22.12.2010, 11:31
Отличные характеристики у готы, это бои еще выше переместятся, км на 3... а на этой высоте и выше рулят пальцы 12 и Фки... :)

Spinger
22.12.2010, 11:53
Отличные характеристики у готы, это бои еще выше переместятся, км на 3... а на этой высоте и выше рулят пальцы 12 и Фки... :)

Гота G5 появилась в августе 1917г , а фоки и пфальцы весной 1918г. Так что в прикрышку ему по справедливости положены альбы и др1, а у антанты уже были Севы и Кэмелы. Хотя всё зависит от хозяев серверов.

И что то мне кажется, что такая большая скороподьёмность указана не для полной загрузки....

Jax_on
22.12.2010, 12:04
Гота G5 появилась в августе 1917г , а фоки и пфальцы весной 1918г. Так что в прикрышку ему по справедливости положены альбы и др1, а у антанты уже были Севы и Кэмелы. Хотя всё зависит от хозяев серверов.

И что то мне кажется, что такая большая скороподьёмность указана не для полной загрузки....

То, что она появилась в 17м, не значит, что она не летала в 18м.. :) Вообще, это стратегический бомбер, время полета 6 часов, ни один истребитель не смог бы наверное сопроводить готу к Лондону и Парижу например :)
Сейчас посмотрел, разница во взлетных весах ХП и Г% - 2 тонны! :eek:
Не удивительно, что гота шустрее в скороподъемности.

harinalex
22.12.2010, 12:10
а что это за решетки у стрелка ? От отлетевших лопастей защищаться ?

Интересно , чем был вызван выбор именно толкающего винта ? На DH2 или Фарманах понятно - чтобы вынести кабину вперед. Из-за лучшего охлаждения смотрящего в поток радиатора ?

Саян
22.12.2010, 12:21
а что это за решетки у стрелка ?
Чтоб случайно в мясорубку не затянуло :D
Пропеллер то рядом...

harinalex
22.12.2010, 12:33
Чтоб случайно в мясорубку не затянуло :D
Пропеллер то рядом...
да , не обратил внимания .
А все же , почему толкающий винт поставили?

PiloTyaga
22.12.2010, 12:42
Самолёт классный ,тут ничего не скажешь. Однако у меня ещё более нуБский вопрос, чем был выше, будет ли Гота до Нового года или только после?:lol::lol::lol:

firefog
22.12.2010, 12:42
Ну вот после полуторолетнего ожидания теперь и на Антанту можно с чистой совестью бомбы кидать :paladin:

Achtungbambr
22.12.2010, 16:20
Это точно, думаю, пора припомнить, как нас, на посадке бомбили :paladin:

=J13=Emperor
22.12.2010, 16:56
Еще свежи воспоминания=)

Donky Hot
22.12.2010, 18:22
а где фото, "тунеля Готы"?
решетки сделанны что бы особо рьяный стрелок не повредил винты стрельбой и двигатель

DogMeat
22.12.2010, 21:05
Это точно, думаю, пора припомнить, как нас, на посадке бомбили :paladin:

А мы вам припомним как вы наши бомберы расстреливали... :) Отольются теперь кошке мышкины слезки!!! :D

СПАДы уже греют движки... В догфайте им было особо не развернуться, зато на Готах они вполне могут отыграться... ;)
Боюсь, хвостовой туннель не спасет "дедушку немецкой бомбардировочной авиации"... :D


P.S. Хотя, чему я радуюсь? Мне-то на них охотится все равно не светит - раньше только Фоккеры меня на НР расстреливали, а теперь еще и СПАДы будут мою Готу терроризировать!!! :cry:

Вот дадут Бреге - уйду в гражданскую авиацию - почту возить! :D Надо шкурку Латекоера для него приготовить... :)

Stiva
22.12.2010, 21:20
Всем моё прочтения пилотам RoF:)
Купил два экземпляра один себе второй товарищу (банальность) поддерживаю уже буль-буль :)проект и хочу выпить за наш RoF:)
ЛЭХАЙМ!!!
stiva

DogMeat
22.12.2010, 21:21
решетки сделанны что бы особо рьяный стрелок не повредил винты стрельбой и двигатель

Полагаю, что повредить двигатель все равно можно. По моему, решетки ограничивают не сектор обстрела, а только перемещение стойки на которой крепится пулемет, тогда как сам пулемет может поворачиваться на стойке в довольно широких пределах. Думаю, решетки сделаны все-таки для защиты самого стрелка. При поломке винта или попадании в винт посторонних предметов или пуль, обломки будут разлетаться в плоскости винта и вполне могут ранить хвостового стрелка. Думаю, для защиты стрелка от обломков винта и предметов, попадающих спереди в плоскость вращения винта и сделаны эти решетки. :)

пуфик
22.12.2010, 23:00
Когда винты разлетаются на куски решётки врядли спасут. Они что б стрелок случайно туда локтем к примеру не залез и вообще руками поменьше размахивал. Вообще их капитальность говорит об многом к примеру об первых успугах при травмировании личного состава. В дальнейшем на многомоторах обычно обходились красными или жёлтыми рисками в близи зоны ометания и предупреждающими надписями.

GYS
22.12.2010, 23:26
Расстояние от вращающегося винта до фюзеляжа меньше 10ти сантиметров. Без решеток можно запросто остаться без рук, а то и без головы слегка покачнувшись. Углам поворота пулемёта решетки никак не мешают, его настолько не повернуть.

Vovantro
23.12.2010, 00:18
Блин какие красивые бомберы, Гота вообще красавица. А у меня уже денюшкаф не осталось на них. :cry: Ну ни чё куплю после нового года. :yez: Простите, предзаказом поддержать разработку не могу. :(

N'Goro
23.12.2010, 02:48
Вот дадут Бреге - уйду в гражданскую авиацию - почту возить! :D Надо шкурку Латекоера для него приготовить... :)

ага, и Экзюпери!)

Vovantro
23.12.2010, 11:42
А дед мороз то существует! Он мне Готу подарил. Теперь буду ёлки на ней возить, в подарок Англии. :D

NBor
23.12.2010, 16:38
Какие будут варианты загрузки бомбами? На скриншотах Гота с подвеской 7х50 кг или 7x100кг бомб?

=FB=LOFT
23.12.2010, 17:28
7 - (50кг)
7 - (100кг)
4 - (100кг)
1 - (300кг) + 4 - (100кг)
1 - (300кг)

Rocket man
23.12.2010, 20:25
http://riseofflight.com/Blogs/default.aspx

Вот ведь немцы - вся техника у них ладная на удивление. Ну как такое может не нравиться? :)

Vovantro
23.12.2010, 22:49
Вот ведь немцы - вся техника у них ладная на удивление. Ну как такое может не нравиться? :)
Я эти скрины уже смотрю раз десятый, никак не могу насмотреться. У бейте больного а? :cry:

=J13=Emperor
23.12.2010, 22:57
А на какое число назначен релиз 1.017?

PiloTyaga
23.12.2010, 23:05
А на какое число назначен релиз 1.017?

А действительно, хотя бы до нового года или после?:)

Moroka
23.12.2010, 23:09
...
1 - (300кг) + 4 - (100кг)
...

Ага!, а как для этого варианта определяется порядок сброса: сначала 300 потом по 100 или наоборот?...или ещё как?

-vik-s
28.12.2010, 14:03
Ага!, а как для этого варианта определяется порядок сброса: сначала 300 потом по 100 или наоборот?...или ещё как?

первой уходит центральная - далее слева-направо по крыльевым.

=FB=LOFT
28.12.2010, 14:17
А действительно, хотя бы до нового года или после?:)

После. Приняли решение в котором победило качество.

PiloTyaga
28.12.2010, 15:02
После. Приняли решение в котором победило качество.


Ну что же, будем ждать...:ok::ok::ok:

DogEater
28.12.2010, 18:26
После. Приняли решение в котором победило качество.
Сие давно уже стало традицией. :)

=J13=Keks
28.12.2010, 21:30
После. Приняли решение в котором победило качество.

Молодцы! Оптимизируйте сим, наведите порядок.Чтоб нам леталось с комфортом, и мы станем регулярно самолеты покупать.

RB
30.12.2010, 00:47
После. Приняли решение в котором победило качество.
А офлайновая компания не победила пока еще? Может вместе с Gotha?

=FB=LOFT
30.12.2010, 01:31
А офлайновая компания не победила пока еще? Может вместе с Gotha?

Тесты покажут. Основная работа практически закончена, теперь осталось понять насколько сложно будет это отладить.

DogEater
30.12.2010, 09:35
Тесты покажут. Основная работа практически закончена, теперь осталось понять насколько сложно будет это отладить.
принцип 10 на 90? :lol:

=J13=Emperor
30.12.2010, 13:38
Тесты покажут. Основная работа практически закончена, теперь осталось понять насколько сложно будет это отладить.

Есть вопрос,я ранее его задавал но повторюсь,а будет ли реализован захват вражеских самолетов как трофеев?
И еще,а возможно ли будет начать карьеру наблюдателем и уже в процесе прохождения стать истрибителем?

=FB=LOFT
30.12.2010, 17:09
Есть вопрос,я ранее его задавал но повторюсь,а будет ли реализован захват вражеских самолетов как трофеев?
И еще,а возможно ли будет начать карьеру наблюдателем и уже в процесе прохождения стать истрибителем?


1) Да, но не с момента релиза.
2) Нет, такого пока мы не планировали.

Интерфейс к этому режиму игры будетпостоянно обновляться новыми элементами заранее заложенными. Это и управление мат частью своей эск. И трофейные самолеты, и типы миссий. И варианты самих карьер.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------


принцип 10 на 90? :lol:

Мы уже стрелянные, это будет 17 по счету полноценный релиз. Так что отладка идет и на всех предварительных этапах и на стендах и в сумме. У нас уже примерно 60 на 40 :)

=J13=Emperor
31.12.2010, 00:45
Спасибо за ответ!

VIZOR
08.01.2011, 18:24
А на данном этапе видео готы можно увидеть, а то скрины уже "замылины" ))

N'Goro
08.01.2011, 18:40
Да, меня бы и новые скины устроили. Но сама Гота устроила бы еще больше. Это намек.:)

=J13=Emperor
09.01.2011, 00:56
Есть вопрос(Простите что он в очередной раз повторяется=))А когда же 1.017?Хотя бы приблизительно...

Fruckt
09.01.2011, 04:02
Вот ведь немцы - вся техника у них ладная на удивление. Ну как такое может не нравиться? :)

"Гота" красивый самолёт, "альбатросы" то же, но "фоккеры" и "пфальцы" - откровенно уродливы. Не помню где, но когда то вычитал - "что бы немцы не делали, у них всегда получался "утюг" - будь то самолёт или танк" :)

VIZOR
09.01.2011, 11:39
3 пфальц соглашусь некросавчег, но дело туго знает, все остальные симпотяги, по поводу утюгов всю европу и пол руси "отгладили" насилу отмахались. Вот такие у них утюги были на.

AirSerg
09.01.2011, 12:00
Странно, мне пфальц третий симпатичен. Не красавец, но и не страшный :rolleyes:

v0i
09.01.2011, 13:08
Все оч. конечно субъективно, но на мой взгляд, утюги - это аккурат антанта. У немцев техника изящна, даже 12-й Пфальц. Англичане же вот настоящие утюги. Особенно НР и SE. Французы, со своими Ньюпортами в стороне от этого английского мракобесия :)

=J13=Emperor
09.01.2011, 13:15
Во во))

Fruckt
09.01.2011, 14:15
3 пфальц соглашусь некросавчег, но дело туго знает, все остальные симпотяги, по поводу утюгов всю европу и пол руси "отгладили" насилу отмахались. Вот такие у них утюги были...

Не эстетичный "Утюг" в то же время может быть весьма удобным и практичным, а "гладить" вообще лучше всех остальных "не утюгов". Впрочем на счёт "глажки" у бошей не особо получилось - два раза сыграли по крупному и куш богатый хапали, но по сусалом в конце концов получали - мамам не горюй. В последний раз так вообще без гроша остались.

sVist
09.01.2011, 17:06
В последний раз так вообще без гроша остались.


Германия в воскресенье, 3 октября 2010г, проведет последнюю выплату по репарациям за Первую мировую войну. «Би-би-си».
вот так повоевали в "первый" раз;)

Peter Mattlov
09.01.2011, 20:47
попробовал найти инфу по выплатам германией за "второй" раз, так с ходу ничего и не нашел...
может кто что знает?

извините если офф-топ

DogMeat
11.01.2011, 18:03
попробовал найти инфу по выплатам германией за "второй" раз, так с ходу ничего и не нашел...
может кто что знает?

извините если офф-топ

По-моему, за второй раз они натурой расплатились... По плану Маршалла... :D

N'Goro
11.01.2011, 19:09
Раз по 20 захожу на офсервер за день. Когда обновление, хоть намекните?)

DogMeat
11.01.2011, 19:19
Раз по 20 захожу на офсервер за день. Когда обновление, хоть намекните?)

Я никакой официальной информацией не обладаю, но рискну все же намекнуть - жди к концу месяца. Выйдет раньше - игра сама тебя попросит обновиться - будет приятная неожиданность. ;)

N'Goro
11.01.2011, 21:49
Ненавижу неожиданности!!)

=J13=Emperor
11.01.2011, 23:06
А помоему он знает больше чем говорит...
"меня терзают смутные сомнения..."(с)

Karmanov
12.01.2011, 04:15
Праздники вроде уже закончились (не подумайте, что кто-то торопит разработчиков)... Но дайте, пожалуйста, хотя бы видео по Готе.:ups:
Очень хочется взглянуть, да и звук заценить...

MG-DETKA
12.01.2011, 06:01
А старый Новый Год побухать?:)

В Швейцарии например отмечают. ;)

sVist
12.01.2011, 08:47
Не торопите с Готой, мне еще 80 часов на НР до значка летать. :D

=FB=LOFT
12.01.2011, 11:55
Скоро все покажем, сейчас идет реабилитационный период, как как всегда случается передоз праздников.

DogMeat
12.01.2011, 15:40
Ненавижу неожиданности!!)

:D Уговорил! Не будет тебе приятных неожиданностей! :D :D :D

Ну, тогда считай сам. Праздники начались на Западе с 25-го декабря, а закончились у нас 10-го января. Даже если допустить, что какие-то работы делались в праздники, все равно потребуется время, чтобы все состыковать и привести в порядок к финальной версии. Стандартный для авиасимуляторов срок ожидания выхода очередного патча (или дополнения) давно определен эмпирически и составляет две недели. Отсчитываешь от первого рабочего дня две недели и получаешь 25 января. На эту дату и можешь ориентироваться. С учетом возможных случайностей, наиболее вероятно, что дополнение 1.017 выйдет в период с 20 по 30 января. Видео с НР появилось за неделю до выхода дополнения. Можно предположить, что и с Готой будет примерно то же самое. :) Можно ожидать через неделю после праздников видео, через две недели - выход дополнения. ;)

Естестественно, это только наиболее вероятные сроки и поскольку в военное время значение синуса может достигать восьми, то и две недели могут как растягиваться, так и сжиматься в зависимости от ситуации на фронте борьбы с баго-глюками. :)

=FB=LOFT
12.01.2011, 16:57
Все довольно точно. Во всяком случае наша переодичность работы примерно совпадает с предположенной вами. Нами определен период с 20 по 30. Все стандартно зависит от тестеров, их усердия и внимательности. Так же это определяет что именно войдет в версию из новых созданных технологий (глобальных я имею ввиду). Если мы не видим стабильной работы какой то технологии то ее релиз может быть перенесен в следующую версию несмотря на ее готовность. Совершенно точно 17 версия содержит Готу. Но если все будет идти хорошо то возможны и пара сюрпризов в графике.

N'Goro
12.01.2011, 19:11
Не торопите с Готой, мне еще 80 часов на НР до значка летать. :D
[заинтересованно] До какого-такого значка?

Все довольно точно. Во всяком случае наша переодичность работы примерно совпадает с предположенной вами. Нами определен период с 20 по 30. Все стандартно зависит от тестеров, их усердия и внимательности. Так же это определяет что именно войдет в версию из новых созданных технологий (глобальных я имею ввиду). Если мы не видим стабильной работы какой то технологии то ее релиз может быть перенесен в следующую версию несмотря на ее готовность. Совершенно точно 17 версия содержит Готу. Но если все будет идти хорошо то возможны и пара сюрпризов в графике.
[Вдыхает] Ну, чтож, будем потерпеть.
А, какие новшевства ожидаются ещё, помимо Готы?

RB
12.01.2011, 20:48
Все довольно точно. Во всяком случае наша переодичность работы примерно совпадает с предположенной вами. Нами определен период с 20 по 30. Все стандартно зависит от тестеров, их усердия и внимательности. Так же это определяет что именно войдет в версию из новых созданных технологий (глобальных я имею ввиду). Если мы не видим стабильной работы какой то технологии то ее релиз может быть перенесен в следующую версию несмотря на ее готовность. Совершенно точно 17 версия содержит Готу. Но если все будет идти хорошо то возможны и пара сюрпризов в графике.

А как прогресс со статической компанией ?

sVist
12.01.2011, 21:17
[заинтересованно] До какого-такого значка?

Знак HP Мастер (http://ru.wiki.riseofflight.com/images/f/f3/8004009.png)

встречный вопрос, знаю что ты часто (64 ч 3 м) летаешь на НР, получил ли ты
Знак Пилота-Бомбардировщика-Аса (http://ru.wiki.riseofflight.com/images/9/9f/9000012.png)?

=FB=LOFT
13.01.2011, 00:43
А как прогресс со статической компанией ?

Хорошо. Получается именно то что хотели, это в современном девелопменте уже редкость :) В 17 точно не будет, в 18 возможно будет бета тест закрытый и полировка, уже добавление списков имен для ИИ компаньенов, фотографии, газетные статьи и т.д. Разработка этого режима сейчас в приоритете так как мы отстали от графика. Но я уверен результат будет стоить ожидания.

RB
13.01.2011, 01:40
Хорошо. Получается именно то что хотели, это в современном девелопменте уже редкость :) В 17 точно не будет, в 18 возможно будет бета тест закрытый и полировка, уже добавление списков имен для ИИ компаньенов, фотографии, газетные статьи и т.д. Разработка этого режима сейчас в приоритете так как мы отстали от графика. Но я уверен результат будет стоить ожидания.

Ясно спасибо! Ожидалка уже еле работает.. Закртый тест в 18том этот как ? "Постучаться" можно ?

=FB=LOFT
13.01.2011, 02:15
Ясно спасибо! Ожидалка уже еле работает.. Закртый тест в 18том этот как ? "Постучаться" можно ?

Ну любить этот жанр и не иметь отказоустойчивой ожидалки очень нервно :) Нетривиальные задачи тут зачастую решаются. Про постучаться будет зависить от результата, я думаю что скорее интерес посмотреть чем потестить, а при такой постановке вопроса нужно сначала подготовить, что показать гостям.

N'Goro
13.01.2011, 02:15
Знак HP Мастер (http://ru.wiki.riseofflight.com/images/f/f3/8004009.png)

встречный вопрос, знаю что ты часто (64 ч 3 м) летаешь на НР, получил ли ты
Знак Пилота-Бомбардировщика-Аса (http://ru.wiki.riseofflight.com/images/9/9f/9000012.png)?
Не-а. Мне только пистолетик подарили (и то за то, что на бомбере 25 американцев настрелял) и всё.
Награды конечно приятно, но вот пишут что "Бронзовый знак выдается за 2000 очков полученных за уничтоженные наземные цели", дык я в последний раз чуть больше набрал за раунд, и никаких тебе знаков. Или может это за один вылет надо набрать? А, в сумме я на НР 38000 очков набомбил.
Да и ладно с наградами. Кому мне их показывать?)
Может тебя командование не обойдет с медалями.

RR_SKY
13.01.2011, 03:59
Ну любить этот жанр и не иметь отказоустойчивой ожидалки очень нервно :) Нетривиальные задачи тут зачастую решаются. Про постучаться будет зависить от результата, я думаю что скорее интерес посмотреть чем потестить, а при такой постановке вопроса нужно сначала подготовить, что показать гостям.

Хотелось бы верить, что RB имел ввиду именно потестить)) Тк он (кмк) большой любитель оффлайна, и напрямую заинтересован в хорошей карьере.
А вот лично для меня тест карьеры.. (не нашел смайлика стреляющего себе в голову :jokingly: )

2 RB, это не просто проходить, и замечать баги, это скорее активный их поиск, делая нечто, что чисто теоретически может отчебучить "лесник из Алабамы" :)
Главное правильно расставить приоритеты) Не играть получая удовольствие, а стремиться именно нарыть багов.

N'Goro
13.01.2011, 04:47
Представляю! Тяжелый труд. Низкий поклон нашим тестерам за их труд. Я бы,наверное, не подписался на эту работу.

Rocket man
13.01.2011, 11:37
Все оч. конечно субъективно, но на мой взгляд, утюги - это аккурат антанта. У немцев техника изящна, даже 12-й Пфальц. Англичане же вот настоящие утюги. Особенно НР и SE. Французы, со своими Ньюпортами в стороне от этого английского мракобесия :)

Не поспоришь. НР или Сопвич Дельфин - сущие уроды.

Dagon
13.01.2011, 16:44
Спасибо за Готу, сделал предзаказ, вчера облетал НР, получил массу удовольствия от этого красавца. Вопрос LOFTу, планируются ли самолеты AVRO-504 и RAF R.E. 8 ? с нетерпением жду Авро, по моему самый красивый самолет времен ПМВ, да и вообще самолет легенда.

DR.AVV
13.01.2011, 23:26
с нетерпением жду Авро, по моему самый красивый самолет времен ПМВ, да и вообще самолет легенда.

Альбатрос C.XII самый красивый самолёт всех времён!:cool:

RB
13.01.2011, 23:53
2 RB, это не просто проходить, и замечать баги, это скорее активный их поиск, делая нечто, что чисто теоретически может отчебучить "лесник из Алабамы" :)
Главное правильно расставить приоритеты) Не играть получая удовольствие, а стремиться именно нарыть багов.

Работая более 10+ лет в сфере разработки софта я даже очень в курсе этого замысловатого цикла создания продукта :) Меня даже на работе нехорошо называют тремя словами - senior software developer :ups:

RB
13.01.2011, 23:56
вчера облетал НР, получил массу удовольствия от этого красавца.

Я после облета HP сразу понял практическое значение фразы "второй двигатель предназначен для того что бы при отказе первого довести самолет до места падения" :)

N'Goro
14.01.2011, 00:12
Я после облета HP сразу понял практическое значение фразы "второй двигатель предназначен для того что бы при отказе первого довести самолет до места падения" :)
Прекрасно сажусь на одном движке. В 9 случаях из 10.

RB
14.01.2011, 00:54
Прекрасно сажусь на одном движке. В 9 случаях из 10.

Местом падения считается любoe местом посадки кроме положенного ( то есть на аэродромa прибытия) Аргументы вроде "для меня вся земля аэродром" или там "где сел там и аэродром" не принимаются :)

N'Goro
14.01.2011, 03:00
Местом падения считается любoe местом посадки кроме положенного ( то есть на аэродромa прибытия) Аргументы вроде "для меня вся земля аэродром" или там "где сел там и аэродром" не принимаются :)
Ну, если в таком контексте... не поспоришь!:)

Jungle
14.01.2011, 05:04
Не поспоришь. НР или Сопвич Дельфин - сущие уроды.

Ну и манеры вкусы у вас на Плюке :)) По мне, так Дельфин один из самых гармонично выглядящих самолётов в игре. Очень цельный он, сбитый такой крепыш. Видно что продуман был с самого начала до мелочей, а не был результатом попыток впихнуть невпихуемое в процессе развития. Что до НР, то назвать самолёт с таким количеством красивых решений уродом... Даже не знаю.. Может не присматривались просто, по пристальнее?..
В любом случае, "урод" не долетел бы до фронта точно :) Возможно по этому практически во всех самолётах, которые уже представлены в игре, есть свой шарм..

N'Goro
14.01.2011, 05:55
Поддерживаю

v0i
14.01.2011, 10:58
Ну и манеры вкусы у вас на Плюке :))
У нас не вкусы, у нас цветовая дифференциация (красные vs синие) ;)


Что до НР, то назвать самолёт с таким количеством красивых решений уродом... Даже не знаю..
Я говорил про HP и SE5 и не урод, а утюг, а это совсем на немножко иначе :D

Саян
14.01.2011, 11:09
Ну и манеры вкусы у вас на Плюке :)) По мне, так Дельфин один из самых гармонично выглядящих самолётов в игре. Очень цельный он, сбитый такой крепыш.
Вот СПАД точно плотно сбитый крепыш , если бы не лес стоек-расчалок то вообще бы красавец был

=U2=Castro
14.01.2011, 12:14
Вот СПАД точно плотно сбитый крепыш , если бы не лес стоек-расчалок то вообще бы красавец был

А мне СПАД не очень. Летишь на нём как будто не в самолёте, а в часовой лавке (вокруг одни будильники:D). Снаружи выглядит, как мужчина давно за 30, с пивной талией. Но, как говориться, на вкус и цвет... Мне Сева очень нравиться с эстетической точки зрения

Саян
14.01.2011, 14:10
А мне СПАД не очень. Летишь на нём как будто не в самолёте, а в часовой лавке (вокруг одни будильники:D).
Да , у галлов с эргономикой проблемы, все важные приборы по бокам, а прямо перед носом часы, краники и переключатели. У бриттов всё гораздо лучше

Снаружи выглядит, как мужчина давно за 30, с пивной талией. Но, как говориться, на вкус и цвет... Мне Сева очень нравиться с эстетической точки зрения
Дык я и не говорил что прям без ума от него ;) Самолет толковый, но есть небольшое неудобство обзора и приборов. Он мне чем-то ФВ-190 напоминает...И тактика боя на нем такая-же...Быстрый гопник :D

Jungle
14.01.2011, 14:25
У нас не вкусы, у нас цветовая дифференциация (красные vs синие) ;)

Тогда я определённо "дальтоник", мне полетать интересно на всём, хотя "красный" спектр мне определённо ближе ;)


Я говорил про HP и SE5 и не урод, а утюг, а это совсем на немножко иначе :D

Да "утюг" это практически любя :D, я на совсем уже не справедливую оценку отреагировал :)

Jungle
14.01.2011, 14:29
Вот СПАД точно плотно сбитый крепыш , если бы не лес стоек-расчалок то вообще бы красавец был

Спад - интеллигент, тоже мне очень нравится, а Дельфин эдакий "толстолобик", действительно на рыбу похож, точно его назвали всё-таки :))

Dagon
14.01.2011, 14:39
Я после облета HP сразу понял практическое значение фразы "второй двигатель предназначен для того что бы при отказе первого довести самолет до места падения" :)

Ну не знаю, у меня движки не подбивали и не горел, так летаю в свое удовольствие смотрю на окрестности и не воюю.
Дохтор со мной все впорядке ? (с)

Achtungbambr
14.01.2011, 15:59
офф

главное тахометр

Theo
14.01.2011, 16:13
Ну не знаю, у меня движки не подбивали и не горел, так летаю в свое удовольствие смотрю на окрестности и не воюю.
Дохтор со мной все впорядке ? (с)


Срочно на Синдикат лечиться !:D Там полный суповой набор.

Dagon
14.01.2011, 17:43
На синдикат ? Это простите куда ?

KAPEH
14.01.2011, 18:01
Сервак такой

DogMeat
14.01.2011, 19:08
Местом падения считается любoe местом посадки кроме положенного ( то есть на аэродромa прибытия) Аргументы вроде "для меня вся земля аэродром" или там "где сел там и аэродром" не принимаются :)

Между тем, в Первую Мировую зачастую так и случалось (особенно вначале) и аэродромы разбивали в чистом поле (выбрали поле, поставили палатки, вот тебе и аэродром), и садились где попало... А куда ты денешься, когда в воздухе находится уже не получается?.. Где застала оказия - там и садились. Искали людей (тоже была задача нетривиальная - пугался народец), спрашивали аборигенов что за место и где это мы оказались. Выставляли охранение, а ночевать уезжали в соседние хутора. Поутру с помощью окрестных крестьян разорачивали машину против ветра и отправлялись в дальнейший путь... Наверное, так получалось потому, что самолет тогда был "воздушным кораблем", а не "авиационным комплексом" и мог пристать к земле там, где захочется и получится, а не там, "где положено" и "есть соответствующая инфраструктура". :D

RB
14.01.2011, 19:32
Ну не знаю, у меня движки не подбивали и не горел, так летаю в свое удовольствие смотрю на окрестности и не воюю.
Дохтор со мной все впорядке ? (с)
С двумя летать всегда удовольствие с этим не поспоришь :)

RB
14.01.2011, 19:36
Между тем, в Первую Мировую зачастую так и случалось (особенно вначале) и аэродромы разбивали в чистом поле (выбрали поле, поставили палатки, вот тебе и аэродром), и садились где попало... А куда ты денешься, когда в воздухе находится уже не получается?.. Где застала оказия - там и садились. Искали людей (тоже была задача нетривиальная - пугался народец), спрашивали аборигенов что за место и где это мы оказались. Выставляли охранение, а ночевать уезжали в соседние хутора. Поутру с помощью окрестных крестьян разорачивали машину против ветра и отправлялись в дальнейший путь... Наверное, так получалось потому, что самолет тогда был "воз
душным кораблем", а не "авиационным комплексом" и мог пристать к земле там, где захочется и получится, а не там, "где положено" и "есть соответствующая инфраструктура". :D

Раньше было проще (c) :) Понятно что "мопеду и подъезд гараж", но все же поле полю рознь. Если пахота или какой-нибудь бурьян то результат может быть плачевный !

RB
14.01.2011, 19:40
Кстати среди пилотов существуют две противоборствующие концепции. Первая "летчик жив - полет удался" и вторая "кривая посадка и весь полет на смарку". Уверен что каждый пилот Gotha "мучался" по своему,
но все же думаю первая концепция скорее была более популярна в условиях войны :)

DogMeat
14.01.2011, 20:16
Раньше было проще (c) :) Понятно что "мопеду и подъезд гараж", но все же поле полю рознь. Если пахота или какой-нибудь бурьян то результат может быть плачевный !

Это понятно, но у нас-то симулятор как раз ранних самолетов. Так что любому из самолетов РоФ поле может стать аэродромом. ;)



Кстати среди пилотов существуют две противоборствующие концепции. Первая "летчик жив - полет удался" и вторая "кривая посадка и весь полет на смарку". Уверен что каждый пилот Gotha "мучался" по своему,
но все же думаю первая концепция скорее была более популярна в условиях войны :)

В целом - пожалуй, что так. Хотя эти концепции, на мой взгляд, немного о разном... То есть, в моем понимании они не противоречат друг другу... Применительно к самолетам ПМВ у меня сформировалось свое представление об "удачной посадке". Если после такой посадки самолет может снова взлететь. А удачный полет - после которого пилот остается жив. :) Так что удачный полет вполне может закончится неудачной посадкой.

Хотя соглашусь, что правила в авиации весьма важны и в мирное время их соблюдение в большей степени определяет успешность полета в целом. Но в условиях войны противник определяет успех и неуспех, а противник не подчиняется правилам. Что бы ты ни делал, если это помогло победить пртивника и выжить самому - это правильно. Наверное именно поэтому, на войне зачастую награждают за то же самое, за что в мирное время раздают взыскания. А то, за что раздавали благодарности в мирное время, на войне может и вовсе стоить пилоту жизни. Может, именно поэтому главным мерилом боевого летчика является только боевой опыт. :)

Theo
14.01.2011, 20:49
На синдикат ? Это простите куда ?

Это сервер такой американский. Там миссии для бомберов регулярны. Ну и зенитки, и истребители дают прикурить неслабо. Часто до цели долетают только обломки.

N'Goro
17.01.2011, 23:29
Это сервер такой американский. Там миссии для бомберов регулярны. Ну и зенитки, и истребители дают прикурить неслабо. Часто до цели долетают только обломки.
Из 33 карт, на данный момент на синдикате, только 2 карты точно бомберские: toul and metz hp0400_v1c и VM-Lille-Septenber 1918-HP. Удручающая регулярность. Может есть ещё 1-2 каты (а может и нет), но расклад с бомберами на синди в целом понятен. Винтажные карты по выходным я не считаю - они запаролены.
Была The Tank Paraliser 1.05, но её того.

sVist
18.01.2011, 00:49
они запаролены.
.

пароль vintage ;)

N'Goro
18.01.2011, 01:48
пароль vintage ;)
Дык, спасибо, я знаю, не велика тайна, но известна не всем. Теперь всем. :D В эти выходные карта была для истребителей.

Karmanov
18.01.2011, 22:53
Уважаемые разработчики /и другие компетентные товарищи/! Как будет выглядеть бомбовый прицел Готы? Отличия от НР?

Саян
19.01.2011, 10:17
Писали уже, прицел будет одинаковый.
Переучиваться не придется

=U2=Castro
19.01.2011, 11:25
Уважаемые разработчики /и другие компетентные товарищи/! Как будет выглядеть бомбовый прицел Готы? Отличия от НР?
Вроде будет зум 3=х кратный

=FB=LOFT
20.01.2011, 17:15
Будут отличия в возможностях и ограничениях, прицелы отличались, но в сумме не настолько что бы говорить о другой концепции.

Karmanov
21.01.2011, 02:55
Будут отличия в возможностях и ограничениях, прицелы отличались, но в сумме не настолько что бы говорить о другой концепции.
Ответ в стиле Горбачева М.С., т.е. вроде бы ''я все понял, но не понял о чем это...''(с)
А нельзя поконкретнее?

=FB=LOFT
21.01.2011, 15:08
Ответ в стиле Горбачева М.С., т.е. вроде бы ''я все понял, но не понял о чем это...''(с)
А нельзя поконкретнее?

Зум, большая высота сброса, другая работа с поправкой на ветер

Karmanov
23.01.2011, 00:16
Зум, большая высота сброса, другая работа с поправкой на ветер
Спасибо, Альберт, за ответ. Я вот еще о чем размышлял... Многие (в том числе и я) с трепетом ждем выхода Готы, но по сути выпуск НР ничего не изменил. Прошло уже более полутора месяцев с момента выхода HP (здесь я могу ошибаться), а картина в онлайне не радует, бомберских карт "раз два и обчелся". Об этом говорят многие на этом форуме. Можно предположить (а этого очень-очень не хочется), что и Гота не сделает погоды в сетевых баталиях (не интересно что ли народу?). В этом ключе вопрос. Будет ли в новой карьере место для бомбардировщиков? Конкретнее, будет ли возможность проходить карьеру на бомбере? С уважением, Роман.

N'Goro
24.01.2011, 07:56
на оф сервере сейчас творится то, что я думаю? 1.017?

Vovantro
24.01.2011, 08:00
на оф сервере сейчас творится то, что я думаю? 1.017?
Ага зайти не могу. Во мне проснулась надежда, опять больно будет если не выложат патч всё таки. :cry:

KAPEH
24.01.2011, 08:19
Еще рано...очень рано

N'Goro
24.01.2011, 08:49
Еще рано...очень рано
В Лос-Анжелесе - самое время.

Гм. Кажется облом:cry:

KAPEH
24.01.2011, 12:20
....

Гм. Кажется облом:cry:
Ну я же говорю, что рано :)

DogMeat
24.01.2011, 12:37
Будет ли в новой карьере место для бомбардировщиков? Конкретнее, будет ли возможность проходить карьеру на бомбере? С уважением, Роман.

Осенью, еще до выхода 1.016 я тот же вопрос задавал. Тогда Альберт ответил, что бомберы в новой оффлайновой карьере будут, но возможно не с самого начала. То есть, сперва карьера выйдет без них, а бомберы в нее потом добавят. :)

=FB=LOFT
24.01.2011, 12:50
Спасибо, Альберт, за ответ. Я вот еще о чем размышлял... Многие (в том числе и я) с трепетом ждем выхода Готы, но по сути выпуск НР ничего не изменил. Прошло уже более полутора месяцев с момента выхода HP (здесь я могу ошибаться), а картина в онлайне не радует, бомберских карт "раз два и обчелся". Об этом говорят многие на этом форуме. Можно предположить (а этого очень-очень не хочется), что и Гота не сделает погоды в сетевых баталиях (не интересно что ли народу?). В этом ключе вопрос. Будет ли в новой карьере место для бомбардировщиков? Конкретнее, будет ли возможность проходить карьеру на бомбере? С уважением, Роман.

Какртина не поменяется в независимости от того что мы выпустим. РОФ требует освоения и это не малый запас времени. Популярность любой ценой нас пока не интересует, во всяком случае не в этом жанре. В новой карьере будут бомбардировочные эск. Так что можно будет практически всю войну пролетать на бомбардировщике, некоторые эск. перейдут на бомбардировщики с разведчиков, так как это было в истории. Гота забавная :) Сегодня утро началось с обсуждения ее скольжения при даче крена.

Miron
24.01.2011, 12:59
А какой звук винтов.... http://s28.ucoz.net/sm/24/faint.gif

MG-DETKA
24.01.2011, 13:11
Дай послушать ;)

DogMeat
24.01.2011, 13:23
Вообще-то пора уже видео выложить... Ну, если ждать видео за неделю до выхода... Может, записал бы кто? Хотя бы коротенький ролик...:rolleyes:

N'Goro
24.01.2011, 19:21
Все довольно точно. Во всяком случае наша переодичность работы примерно совпадает с предположенной вами. Нами определен период с 20 по 30. Все стандартно зависит от тестеров, их усердия и внимательности. Так же это определяет что именно войдет в версию из новых созданных технологий (глобальных я имею ввиду). Если мы не видим стабильной работы какой то технологии то ее релиз может быть перенесен в следующую версию несмотря на ее готовность. Совершенно точно 17 версия содержит Готу. Но если все будет идти хорошо то возможны и пара сюрпризов в графике.
[многозначительно] Да, Бог с ним, с видео... Приятные сюрпризы в графике, мы оценим :)
Гм. Имелось ввиду "график" релиза или "графика" игры?

LuckyKOT
27.01.2011, 15:01
http://www.youtube.com/watch?v=FDvEDjJFa2Q&feature=player_embedded

Vovantro
27.01.2011, 15:47
Ласточки то какие... а как урчат. :cry:

=U2=Castro
27.01.2011, 17:29
Уважаемые разработчики /и другие компетентные товарищи/! Как будет выглядеть бомбовый прицел Готы? Отличия от НР?
На ВиКи выложили скрины кабины управления, кабины бомбардира и прицела. Прицел попроще, чем у ХП. Не понятно как снос ветром бомб учитывать.

KAPEH
28.01.2011, 17:20
Только бомбометанием с поправкой на ветер...заходишь по ветру, бросай раньше, против - позже. Ветер слева - перекрестие слева от цели ит.д. Зато зум есть

LuckyKOT
28.01.2011, 18:12
Мне кажется зум в прицеле и на HP сделают в апдейте....

=FB=LOFT
28.01.2011, 18:14
Мне кажется зум в прицеле и на HP сделают в апдейте....

Нет не сделают. Его на HP (зума) не было. А на Готе был.

LuckyKOT
28.01.2011, 21:13
Понятно, немцы в плюсе тогда ;-)

=FB=LOFT
28.01.2011, 21:29
Понятно, немцы в плюсе тогда ;-)

Да, но учет ветра на глаз :) Так что паритет. Основной плюс Германии в страт. юомбардировщиках это сама Гота. Она очень маневрена, имеет превосходный "потолок". А бомбовая нагрузка в целом достаточная пусть и немного уступает. Но вообще пока выходит что самолет обладладал некоторой нестабильностью, как расплата за такие характеристики. Она штопорит, причем не приятно. Т.е. в общем несколько строгий самолет. Но подробности выясните уже сами, так как у нас тесты только на приемку, всех особенностей мы заметить не успеваем и потом уже читаем "отчеты из полков".

DogMeat
29.01.2011, 00:47
Да, но учет ветра на глаз :) Так что паритет. Основной плюс Германии в страт. юомбардировщиках это сама Гота. Она очень маневрена, имеет превосходный "потолок". А бомбовая нагрузка в целом достаточная пусть и немного уступает. Но вообще пока выходит что самолет обладладал некоторой нестабильностью, как расплата за такие характеристики. Она штопорит, причем не приятно. Т.е. в общем несколько строгий самолет. Но подробности выясните уже сами, так как у нас тесты только на приемку, всех особенностей мы заметить не успеваем и потом уже читаем "отчеты из полков".

Отлично. Спасибо за видео. Ждемс. :)

An.Petrovich
29.01.2011, 04:12
Но подробности выясните уже сами, так как у нас тесты только на приемку, всех особенностей мы заметить не успеваем и потом уже читаем "отчеты из полков".

Минутчку... это кто эта каких особенностей заметить не успевает? :) Вы эта таарищь командир не наговаривайте на наш залётно-неподъёмный состав. Кому по службе положено - облётывают самолёт вдоль и поперёк, и боком и с прискоком. :D Разве что на скорость всплытия не тестируем, хотя вот на глубину погружения - и то пжалста! :D Тока что вон чуть не отдали в части самолёты без рулей направления. Потерялися. Война, бывает. Оно и понятно - 4 утра по МСК... хорошо, Данила заметил, что чёт не то как то так... Штопорит и ага. И не выходит. И рулится как-то странно... :D Пошкребли по сусекам - нашлися эти рули направления, окоянныя. Так что летать будет без "особенностей". Но с нюансами. :D

N'Goro
29.01.2011, 05:44
Не может не радовать! С рулями направления, оно это, сподручней, ухватестей летать-то будет. А "ньюансы" пугают.

gorn
29.01.2011, 12:57
Эх понарезрекламировали аж слюнки текуть. Дожить бы до сего момента,когда изящная Гота повинуясь моим рукам,устремится ввысь громить супостата.

=FB=LOFT
29.01.2011, 14:14
Минутчку... это кто эта каких особенностей заметить не успевает? :) Вы эта таарищь командир не наговаривайте на наш залётно-неподъёмный состав. Кому по службе положено - облётывают самолёт вдоль и поперёк, и боком и с прискоком. :D Разве что на скорость всплытия не тестируем, хотя вот на глубину погружения - и то пжалста! :D Тока что вон чуть не отдали в части самолёты без рулей направления. Потерялися. Война, бывает. Оно и понятно - 4 утра по МСК... хорошо, Данила заметил, что чёт не то как то так... Штопорит и ага. И не выходит. И рулится как-то странно... :D Пошкребли по сусекам - нашлися эти рули направления, окоянныя. Так что летать будет без "особенностей". Но с нюансами. :D

Я готов вообще то и признать если не прав :) Но уверен, что налет на Кэмеле например у игрока-пилота в разы и разищи больше чем у нашего тех-приемного состава. Так как цель пилотирования разная :) Я жду сейчас версию, так как только вчерашнюю испытавал, сегодня посмотрю с изменениями, рад если она перестала активно и с удовольствием валиться :) А то была на "мустанг" похожа. Спасибо вам что всю ночь сидели, уверен пилотам понравится результат.

San123
29.01.2011, 14:16
А что за мелодия в ролике?

KAPEH
29.01.2011, 14:48
Я готов вообще то и признать если не прав :) Но уверен, что налет на Кэмеле например у игрока-пилота в разы и разищи больше чем у нашего тех-приемного состава. Так как цель пилотирования разная :) Я жду сейчас версию, так как только вчерашнюю испытавал, сегодня посмотрю с изменениями, рад если она перестала активно и с удовольствием валиться :) А то была на "мустанг" похожа. Спасибо вам что всю ночь сидели, уверен пилотам понравится результат.
Ой а можно и мне, как опентестеру, немного своих впечатлений излить? А то Вас с Петровичем чёто на оффе не видать ...хотелось бы с Вами как-то "напрямую" пообщаться...

An.Petrovich
29.01.2011, 17:29
сегодня посмотрю с изменениями, рад если она перестала активно и с удовольствием валиться :)

Да неее, "валится" и "валится" - это 2 большие разницы (или 4 маленькие). Я имел ввиду то, что с перепугу (или недосыпу) уже ночью, прям перед сборкой багу сгенерил. Но Даня и Викс (тоже с недосыпу, и наверное с перепугу) её отловили в последний момент. Витя даже анекдот по этому поводу родил (вольный пересказ):

(старт в воздухе, высота писот)
- (автопилот): командир, на режиме....
(проходит секунд 10 самолёт начинает потихоньку наращивать скольжение, морда уходит вбок)
- (автопилот): командир, я на режиме!..
(скольжение растёт, руль вывернут автопилотом против скольжения, толку - ноль, руля то "нет")
- (автопилот): на режиме, командир!!!
(начал расти крен, скорости уже нет)
- (командир): чё за херня?!...
- (автопилот): КОМАНДИР, Я НА РЕЖИМЕ!!! НА РЕЖИМЕ, КОМАНДИР!!!!
(штопор...)
- (командир): Ё.. ВАШУ МАААААААААААА!!!!.....
(новая попытка)

:D

Так что всё возвёрнуто в зад. Гота - как летала (штопорила) так и штопорит (летает). И ничё она на Мустанг не похожа - у неё всего по два: и моторов, и крыльев, и даже членов экипажа (пилота за член не считаем).



Ой а можно и мне, как опентестеру, немного своих впечатлений излить?

Да наливай! :)

N'Goro
29.01.2011, 17:55
:popcorn: Значиться послезавтра уже можно будет полетать?

Han
29.01.2011, 18:05
Смешно ему... В 4 часа ночи бегать в полуобмарочном состоянии по офису как в ж... ужаленым и искать отвалившиеся на взлете от самолета детали - мало смешного ИМХО :)

А вообще - ИМХО будет самым интересным самолетом (именно с точки зрения полетать) в РоФ на данный момент.

KAPEH
29.01.2011, 20:49
....
Да наливай! :)

Интересный аппарат эта Гота....но зверски напрягает разница между Vmax и Vсваливания ... 25-30км/ч...при наличии в миссии турбулентности климбтся на Готе с бомбовой нагрузке просто мука!!!
Второй момент. Я с 700кг бомб и 30% топлива не смог поднять Готу выше 2530м. :(...Я понимаю что нагрузка чрезмерная, но...я тут с товарищами прикидывал:
-Вес пустого.............2740кг
-Экипаж.....................320кг
-Топливо....................620л (0,745кг/л=>461,9кг), 30%=>138,6кг
-Масло.........................90л (0,09м.куб.; 920кг/м.куб.)=>83,5кг
___________________________________________________________
Итого:........................3282,1кг

Взлётный вес:............3975кг.
Получаем что на бомбы у нас остаётся 3975-3282,1=692,9 кг.
Я же брал с собой 700 кг...перегруз всего 7,1кг...почему же я не могу поднять Готу до, хотя бы 3500???? Про 4000 я уже молчу.
Вот как бы вот такой вопрос.

An.Petrovich
29.01.2011, 21:56
Ок, давай по пунктам:


зверски напрягает разница между Vmax и Vсваливания ... 25-30км/ч
У земли, для пустого самолёта: Vсв=80км/ч, для полностью заправленного + 7 бомб по 50кг (это 4095.5кг, т.е. перегруз на 120.5кг относительно "стандартных" 3975кг): Vсв=92км/ч, причём эти скорости справедливы для РРД малый газ. На максимальных оборотах они будут ещё меньше (за счёт вертикальной составляющей силы тяги + обдувка самолёта). Максимальная скорость самолёта в ГП у земли: Vmax=137км/ч (от заправки практически не зависит). Итого, разница ну никак не меньше 45...57км/ч. С подъёмом на высоту она, конечно, закономерно уменьшается, и на высоте 2500м (куда ты забрался), при Vmax.инд=124км/ч, составляет: 32...44км/ч. Но всё-равно никак не 25..30км/ч. :)



при наличии в миссии турбулентности климбтся на Готе с бомбовой нагрузке просто мука!!!
На войне, как на войне. :) Готы, кстати, и летали перегруженными, и недобирали потолки. А что делать? Либо бомбовая нагрузка, либо хороший климб. Выбирать, как говориться, не приходится.



я тут с товарищами прикидывал:
-Вес пустого.............2740кг
-Экипаж.....................320кг
Вот тут неточность: экипаж у нас 3 человека, это 240кг (по 80кг).


-Топливо....................620л (0,745кг/л=>461,9кг), 30%=>138,6кг
-Масло.........................90л (0,09м.куб.; 920кг/м.куб.)=>83,5кг

Откуда данные? Есть источник?
У нас после ряда прикидок и расчётов были приняты следующие цифры:
Моторное масло: по 43л на двигатель (плотность: 0.928кг/л): 79.8кг
Топливо 2 бака: 795л (фюзеляжный) + 46л (крыльевой) = 841л (плотность: 0.745кг/л): 626.8кг

Таким образом, озвученная тобой конфигурация (1 бомба 700кг + 30% топлива) в RoF имеет массу: 4006.6кг. Т.е перегруз составляет 31.6кг. Однако, как бы то ни было, но полностью заправленный самолёт + 7 бомб по 50кг (4095.5кг) технически держит в RoF потолок 4650м. А при старте с земли с 30% заправкой ты к этой высоте будешь иметь массу ещё меньше. При старте с земли (с места) с полной заправкой и 7 бомбами по 50кг я набирал на тестах 4000м за 47 мин. 38 сек.



Второй момент. Я с 700кг бомб и 30% топлива не смог поднять Готу выше 2530м.
Ответ на этот вопрос, я предполагаю, заключён в оптимальной скорости климба. Держать нужно 95-100км/ч по прибору. В турбулентность это проблема, согласен. Самолёт тяжёлый, запас до сваливания менее 10км/ч. Ну что тут можно посоветовать... совершенствуйся! (с) :) А также обращай внимание на обороты - иногда Гота попадается с видавшими виды моторами, и они могут не так хорошо тянуть (мы ж реализовали разброс технологических погрешностей в двигателях, поэтому они разные). Но иногда звёзды улыбаются, и погрешность может сыграть в твою пользу, снабдив тебя хорошо прикатанными и отрегулированными в умелых руках аэродромных техников моторами. Такие тянут даже лучше, чем по заводским ТТД.

KAPEH
30.01.2011, 00:27
Вот тут неточность: экипаж у нас 3 человека, это 240кг (по 80кг).

Откуда данные? Есть источник?
У нас после ряда прикидок и расчётов были приняты следующие цифры:
Моторное масло: по 43л на двигатель (плотность: 0.928кг/л): 79.8кг
Топливо 2 бака: 795л (фюзеляжный) + 46л (крыльевой) = 841л (плотность: 0.745кг/л): 626.8кг.........

Ага...теперь мне многое понятно!!!! Данные я брал из "магазина" на оф.сайте...они, как оказалось, здорово отличаются от твоих :)


... А также обращай внимание на обороты - иногда Гота попадается с видавшими виды моторами, и они могут не так хорошо тянуть (мы ж реализовали разброс технологических погрешностей в двигателях, поэтому они разные). Но иногда звёзды улыбаются, и погрешность может сыграть в твою пользу, снабдив тебя хорошо прикатанными и отрегулированными в умелых руках аэродромных техников моторами. Такие тянут даже лучше, чем по заводским ТТД.

ОГО!!! Прикольно!!! Теперь понятно чё так в строе держаться трудно....то обгоняю, то отстаю



При старте с земли (с места) с полной заправкой и 7 бомбами по 50кг я набирал на тестах 4000м за 47 мин. 38 сек.....

.....Ответ на этот вопрос, я предполагаю, заключён в оптимальной скорости климба. Держать нужно 95-100км/ч по прибору.
У меня с 50% топлива и 7*50 получилось на Синди забраться на 4000 за 43:44. Скорость старался держать 95 - 100км/ч....но при 95 постоянно приходилось ловить машину от левого штопора....начинается какое-то скольжене на крыло которое можно остановить только дав полностью от себя РУС и педаль и элероны....это чем-то напоминает пилотирование бильярдного шара на кончике кия :)

firefog
30.01.2011, 00:35
Ок, давай по пунктам:

А также обращай внимание на обороты - иногда Гота попадается с видавшими виды моторами, и они могут не так хорошо тянуть (мы ж реализовали разброс технологических погрешностей в двигателях, поэтому они разные). Но иногда звёзды улыбаются, и погрешность может сыграть в твою пользу, снабдив тебя хорошо прикатанными и отрегулированными в умелых руках аэродромных техников моторами. Такие тянут даже лучше, чем по заводским ТТД.

А на другие машины это распространятся ?

An.Petrovich
30.01.2011, 03:02
Разброс характеристик двигателей сделан в РоФ только для многомоторных бомберов. Эта фича в основном оправдывает смысл наличия раздельного управления двигателями. Для истребителей решили не делать, чтобы не вносить смуту в онлайн разборки крутых перцев. А то вдруг станет непонятно, чей перец круче. :D



Данные я брал из "магазина" на оф.сайте...они, как оказалось, здорово отличаются от твоих :)

В магазине были опубликованы предварительные данные, задолго до того, как самолёт приобрёл окончательный товарный вид. К понедельнику - вторнику их должны скорректировать, по результатам проведённых в минувшую тяпницу тестов. Те цифры, которые я щас называю - это уже финальные.


P.S.


Смешно ему... В 4 часа ночи бегать в полуобмарочном состоянии по офису как в ж... ужаленым и искать отвалившиеся на взлете от самолета детали - мало смешного ИМХО :)
Ну а как ещё остаётся ко всему этому относиться? Тока с юмором. :) "Заколачивание бабла" в ночную смену - это уже традиция. Так пусть уж будет хотя бы весёлой. :D

Theo
30.01.2011, 20:06
Смешно ему... В 4 часа ночи бегать в полуобмарочном состоянии по офису как в ж... ужаленым и искать отвалившиеся на взлете от самолета детали - мало смешного ИМХО :)

А вообще - ИМХО будет самым интересным самолетом (именно с точки зрения полетать) в РоФ на данный момент.

Так побегаете и глядишб запчастей ещё на какой-нибудь крафт насобираете :D

Vovantro
30.01.2011, 22:20
Дорогие товарищи разработчики, у меня тут возник вопрос. Не в той теме конечно, по этому оффтопом. Будете ли Вы переделывать трассер? А то они сейчас похожи на головастиков. Может отвечали уже где? :ups:

=FB=LOFT
30.01.2011, 23:42
Нет не планировали. Считаем что текущая модель достаточно хорошо отражает эффект который наблюдает стрелок в реальной жизни. За исключением светимости ночью, она конечно должна бы освещать поверхности. Возможно в будущем добавим цветовые различия в зависимости от типа боеприпаса или характерные для коалиции.

Vovantro
31.01.2011, 00:12
Нет не планировали. Считаем что текущая модель достаточно хорошо отражает эффект который наблюдает стрелок в реальной жизни...

Не хочу обидеть.
Но реально в жизни я не думаю, что я на расстоянии 1-5 километров (или сколько там?) я хоть раз видел летящих головастиков, а не трассирующие пули (стрелять приходилось). Просто реально они не похожи на трассер на "как в жизни". Головастики, Плазма, Сперматозоиды да, но не трассер. ИМХО
Ну да ладно. Не критично раз УНВП.

ЗЫ: Спасибо за ответ. :)

Karmanov
31.01.2011, 00:16
...Возможно в будущем добавим цветовые различия в зависимости от типа боеприпаса или характерные для коалиции.
Это так когда у "плохих" джедаев меч светится красным, а у "хороших" зеленым?:-)
Извините конечно за офтоп. И вопрос по существу темы. Судя по обрывочным сведениям от разработчиков и тестеров делаю вывод (рановато правда...), что управлять Готой будет не просто
(в отличие от НР, который "свалить" или "заштопорить" практически не возможно). Базируется (или подтверждается) ли такое поведение аэроплана на каких-либо исторических фактах, мемуарах, документах того времени? Или такое поведение продиктовано расчетами ФМ от Петровича (в хорошем смысле этого слова)?

An.Petrovich
31.01.2011, 00:59
К сожалению, никаких сведений об особенностях управляемости этого самолёта не сохранилось. Но есть исторический факт - что много Гот побилось на взлётах и посадках. Самолёт действительно получился склонным к капотированию (что подтверждается многочисленными фотографиями, и объясняет специальное шасси с вынесенным вперёд дополнительным колесом, применяемое на поздних версиях). Также плохая путевая устойчивость, получившаяся в РоФ расчётным методом, объясняет смысл применения двухкилевого хвостового оперения на одной из поздних модификаций Готы. Так что думаю, что с расчётами мы не ошиблись. :)

=FB=LOFT
31.01.2011, 01:21
Не хочу обидеть.

Не обидели.

--- Добавлено ---


Это так когда у "плохих" джедаев меч светится красным, а у "хороших" зеленым?:-)

Это присутствовало. Не думаю что различие в цвете трассера может быть прям принципиальным при дневном освещении но оттенок скорее всего присутсвовал. Как например различии в цвете разрыва зенитного снаряда, одни светленькие другие темненькие.

sVist
31.01.2011, 09:23
http://alexww1.livejournal.com/6668.html
вот немного почитать про Gotha, точнее какие потери данного самолета были и как(чем, почему) самолет выходил из строя.

Саян
31.01.2011, 11:01
иногда Гота попадается с видавшими виды моторами, и они могут не так хорошо тянуть (мы ж реализовали разброс технологических погрешностей в двигателях, поэтому они разные). Но иногда звёзды улыбаются, и погрешность может сыграть в твою пользу, снабдив тебя хорошо прикатанными и отрегулированными в умелых руках аэродромных техников моторами. Такие тянут даже лучше, чем по заводским ТТД.
Вот интересно, разброд и шатание в двигателях будет один раз и навсегда (при покупке) или будет меняться при каждом новом вылете/через n-вылетов/в пределах миссии/карьеры?

71Stranger
31.01.2011, 14:00
Вот интересно, разброд и шатание в двигателях будет один раз и навсегда (при покупке) или будет меняться при каждом новом вылете/через n-вылетов/в пределах миссии/карьеры?

Сдается мне, должно меняться при каждом вылете. Механики то вон в них постоянно ковыряются чего то. :) Стало быть, на тяжелых типах теперь возможны... Как же это?.. Прерванные вылеты что ли? Уходы на запасную цель итп! ОГО! :)

An.Petrovich
31.01.2011, 14:30
вот немного почитать про Gotha...
Спасибо!


Сдается мне, должно меняться при каждом вылете. Механики то вон в них постоянно ковыряются чего то. :) Стало быть, на тяжелых типах теперь возможны... Как же это?.. Прерванные вылеты что ли? Уходы на запасную цель итп! ОГО! :)

Типа да :)

Флаер
31.01.2011, 15:21
Вот уж и январь прошел, где же месяц назад оплаченная Гота????? Когда патч?

mongol
31.01.2011, 15:27
Не переключайте канал:-)

Флаер
31.01.2011, 15:35
Реклама пройдет быстро? :-)

DogMeat
31.01.2011, 15:51
Реклама пройдет быстро? :-)

Не исключено, что в приведенном ролике с Готой была зашифрована точная дата и время ее появления. ;)

=J13=Emperor
31.01.2011, 16:08
Август 1917 года))))
Код Давинчи)

An.Petrovich
31.01.2011, 16:22
2 Флаер:
Комбат? Ставрополь?

N'Goro
31.01.2011, 16:22
Сегодня, видать, опять облом...

=FB=LOFT
31.01.2011, 16:37
Должно было сегодня но отложили на 24 часа. Первые эксплуатанты выявили неверную работу крана подачи топлива и некоторых датчиков давления (наддува). Решили "отозвать" и исправить.

Флаер
31.01.2011, 17:04
Должно было сегодня но отложили на 24 часа. Первые эксплуатанты выявили неверную работу крана подачи топлива и некоторых датчиков давления (наддува). Решили "отозвать" и исправить.

Понятно. Ничего страшного, все автопроизводители через это проходили и Ауди и Мерс и БМВ. Так чем же авиапроизводители хуже?! :)

--- Добавлено ---

2 An.Petrovich
Сталкер-14, Одаив, Ив. Франковская обл. Открытый чемпионат Украины 2004

An.Petrovich
31.01.2011, 20:25
2 Флаер:
Понял, спасибо! :) Я до чемпионатов пока не дорос, у меня пока только клубный Таргет :)

v0i
31.01.2011, 20:46
Погуглил полтора часа, не нашел: были ли у пятой Готы триммера или переставной стабилизатор?

Karmanov
31.01.2011, 21:17
Должно было сегодня но отложили на 24 часа...
А где же соответствующие новости на официальном сайте (с информацией о содерании патча, скринами и прочая, прочая...)?
А то последняя новость там "Новогодняя...", напоминает не убранную разряженную ёлку по весне.

71Stranger
31.01.2011, 21:29
А где же соответствующие новости на официальном сайте (с информацией о содерании патча, скринами и прочая, прочая...)?
А то последняя новость там "Новогодняя...", напоминает не убранную разряженную ёлку по весне.
Ну давай они бросят к чертям указатель наддува, и кран и все кинутся "елку разряжать". :) Нехай уж Готу выкатывают лучше, с нее "елку" и разбомбим. :)

-vik-s
31.01.2011, 23:21
Не хочу обидеть.
Но реально в жизни я не думаю, что я на расстоянии 1-5 километров (или сколько там?) я хоть раз видел летящих головастиков, а не трассирующие пули (стрелять приходилось). Просто реально они не похожи на трассер на "как в жизни". Головастики, Плазма, Сперматозоиды да, но не трассер. ИМХО
Ну да ладно. Не критично раз УНВП.

ЗЫ: Спасибо за ответ. :)

А ты видел трассеры "вживую"? Т.е. именно при реальных стрельбах?
Т.е. не на камеру/фото - а именно в динамике глазами?
Потому как знающие люди - говорят что все правильно, и "байка" пошла из за сам сможешь догадаться "откуда и для чего" ;)

RB
01.02.2011, 00:09
Должно было сегодня но отложили на 24 часа. Первые эксплуатанты выявили неверную работу крана подачи топлива и некоторых датчиков давления (наддува). Решили "отозвать" и исправить.

Oффлайновой компании в этом апдeйте не ждать ?

=FB=LOFT
01.02.2011, 00:14
Oффлайновой компании в этом апдeйте не ждать ?

Нет. Недавнож обсуждали. В Феврале закрытые тесты, по их результатам реальный прогноз. Наш предварительный прогноз Оптимистично - Март, Пессимистично - Апрель.

KAPEH
01.02.2011, 08:26
2 Флаер:
Понял, спасибо! :) Я до чемпионатов пока не дорос, у меня пока только клубный Таргет :)

хорошо вам дядьки, своя техника....:(

Vovantro
01.02.2011, 08:43
А ты видел трассеры "вживую"? Т.е. именно при реальных стрельбах?
Т.е. не на камеру/фото - а именно в динамике глазами?
Потому как знающие люди - говорят что все правильно, и "байка" пошла из за сам сможешь догадаться "откуда и для чего" ;)
Естественно видел раз пишу, что приходилось стрелять. Он не выглядит в начале трассера кругленьким, переходящим в хвост постепенно делясь тоньше. В РоФ он выглядит как маленькая комета с хвостиком. В жизни же он выглядит как отрезок, ровная светящаяся линия, без утолщений и т.п.. Очень похоже на лазер, но не сплошной линией до цели, а отрезком.
Очень красиво смотрится, особенно офигительно, когда трассер попадает в грунт и рикошетом улетает вверх - просто обалденное зрелище, веером летящие трассеры. Стрелял из "Калашникова" :) Кстати в РоФ трассер очень короткий, в жизни он длиннее раз так в 3-5. Ну это конечно я так видел.

Miron
01.02.2011, 08:49
Смотря с какого ракурса смотреть. Но соглашусь что головастиком точно не смотриться. Ни с какого ракурса.

Vovantro
01.02.2011, 08:52
Смотря с какого ракурса смотреть. Но соглашусь что головастиком точно не смотриться. Ни с какого ракурса.

Стрелял сам с положения лёжа. С колена стрелял. Был наблюдателем на вышке при стрельбе (это что бы кого нибудь случайно не застрелить в лесу, у нас там стрельбища постоянно проходили). Только вот я не понял, смотря с какого ракурса смотреть что? Длину, эффект чего то, или что... не понял? Что отличается при ракурсах? Длинна отрезка трассера? Ну это понятно.

Вот смотрите опишу увиденное мной в РоФ. Лечу значит к месту свалки (онлайн), смотрю такие точки летают, красиво так как мухи кружатся туда сюда, вверх вниз - изредка плюясь пиу пиу пиу. Вот что я увидел. Аж плакать хочется.

Miron
01.02.2011, 09:16
Ну да, длинна отрезка.

Flash=75=
01.02.2011, 10:41
Смотря с какого ракурса смотреть. Но соглашусь что головастиком точно не смотриться. Ни с какого ракурса.+1
Голову у трассера удалить, сам отрезок удлинить. ИМХО.

=FB=LOFT
01.02.2011, 12:12
Как выглядят трассеры глазом или разной оптикой я знаю, так же знаю и понимаю, чем это отличается от текущей реализации в РОФ. Отличие связано с некоторыми техническими особенностями реализации. Для стрелка (фронтально) трассат выглядит как набор точек (мне всегда даже казалось шариков) от него летящих. Именно они позволяют вести прицеливание. Поскольку трассер это не настоящий 3д объект (очень много пуль летает это пока невозможно для прозводительности) а компромис с хитрым правильно ориентированным 2д то для того что бы обеспечить для стрелка фронтальную проекцию правильную, мы добавляем шарик в то место где сейчас идет пуля. При этом для боковой проекции (которая так эффектно выглядит на видео) мы рисуем линию. После совпадения выходит объект названный вами головастик. Так же есть проблема с маштабированием трассера с растоянием. Мы пока не нашли супер решения и поэтому линейный размер с растоянием не меняется а значит виден с большого растояния не очень реалистично. Но выбор стоит между виден и не виден. Возможно в следующей реализации мы поисследуем эту тему и предложит какой нибудь новый метод.

Miron
01.02.2011, 13:43
Это далеко не самое важное в авиасиме :) Может и подождать.
А вот ровный горизонт так хочется, даже кушать не могу... (с) вариации на тему х\ф "Мимино" :D[COLOR="Silver"]

=FB=LOFT
01.02.2011, 14:57
Это далеко не самое важное в авиасиме :) Может и подождать.
А вот ровный горизонт так хочется, даже кушать не могу... (с) вариации на тему х\ф "Мимино" :D

О чем мы?

Miron
01.02.2011, 15:02
О реках и дорогах на удалении. До 017 как-то получалось все сгладить. Сейчас никак не могу, ни дровами, ни настройками в игре...

=FB=LOFT
01.02.2011, 15:14
О реках и дорогах на удалении. До 017 как-то получалось все сгладить. Сейчас никак не могу, ни дровами, ни настройками в игре...

Когда полностью перейдем на ДХ11 сможем это исправлять. В текущей реализации всех библиотек и остального фарша способа нет. Только придвинуть "туман" ближе что бы скрыть (это самая популярная методика в авиа играх). На удалении под такими углами от объекта остается всего несколько пикселей, и из них ну никак невыходит построить прямую линию. Попробуйте в фотошоте порисовать кистью толщиной в 1 пиксель и станет понятно почему это барьер. Но этот переход пока не возможен так как за бортом останутся многие с мидл видео картами и операционными системами.

N'Goro
01.02.2011, 15:58
Гм. Уже вторник...

Dan46
01.02.2011, 17:17
Что-то пошло обновляться...

N'Goro
01.02.2011, 17:18
ПОНЕСЛОСЬ!!!

KAPEH
01.02.2011, 17:37
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=2&t=17077

Achtungbambr
01.02.2011, 17:53
Хвост, себе не отстрелить =)

Хоть тяги и исчезли, управление осталось))

DogMeat
01.02.2011, 17:58
О реках и дорогах на удалении. До 017 как-то получалось все сгладить. Сейчас никак не могу, ни дровами, ни настройками в игре...


Когда полностью перейдем на ДХ11 сможем это исправлять. В текущей реализации всех библиотек и остального фарша способа нет. Только придвинуть "туман" ближе что бы скрыть (это самая популярная методика в авиа играх). На удалении под такими углами от объекта остается всего несколько пикселей, и из них ну никак невыходит построить прямую линию. Попробуйте в фотошоте порисовать кистью толщиной в 1 пиксель и станет понятно почему это барьер. Но этот переход пока не возможен так как за бортом останутся многие с мидл видео картами и операционными системами.

Еще очень производительные видеокарты могут помочь. Я на своей 5850 ставил способ сглаживания суперсемплинг вместо мултисемплинга - горизонт был отличный - все было сглажено. Но фпс падал существенно. На высоте еще можно было летать, а у земли до 10-20 фпс проседал. Но если была бы более мощная видяха или кроссфайр, то возможно было бы приемлемо. :)

Dan46
01.02.2011, 18:04
Однако в управлении преинтересный аппарат. Мне понравилось!
Из замеченного: стрелки лупят по наземке, очередью чуть не расшиб свой же мотор. Кстати, мне показалось, или "заедания" при стрельбе с прицела из пулемета убрались. Управление пулемётом с прицела вообще хорошее стало.

Verka
01.02.2011, 18:13
1.017 что то звук пропал. При загрузке есть "777" а вот дальше нету.

Dan46
01.02.2011, 18:17
Может настройки сбились? Или настройки в ДиректХ глянь, он же новый ставится.
П.С. А вот стрелки HP 0/400 как показали эксперименты, такой ненавистью к наземке не обладают. Сидят смирно. Кстати, а мне кажется, или в Готе, точка обзора хвостового стрелка несколько высоковата?

v0i
01.02.2011, 18:35
Несколько удивительный аппарат. На мой взгляд, он лучше тактик, нежели стратег. Управляемость у него почти как у штурмовика. Легко позволяет выполнять крены до 45 у земли (ниже 30 метров), крутит неплохие виражи, что позволяет с бреющего выносить любую, даже скоростную цель. Охотник за танками, блин :) И все это с полной бомбовой (7х100) и 100% в баках. Чего он такой летучий-то?

Ах, блин, забыл на радостях - спасибо за Готу :thx: :)
ЗЫЫЖ оч. мне напомнил ощущения при управлении катером.

sVist
01.02.2011, 18:47
Несколько удивительный аппарат. На мой взгляд, он лучше тактик, нежели стратег. Управляемость у него почти как у штурмовика. Легко позволяет выполнять крены до 45 у земли (ниже 30 метров), крутит неплохие виражи, что позволяет с бреющего выносить любую, даже скоростную цель. Охотник за танками, блин :) И все это с полной бомбовой (7х100) и 100% в баках. Чего он такой летучий-то?

Ах, блин, забыл на радостях - спасибо за Готу :thx: :)
ЗЫЫЖ оч. мне напомнил ощущения при управлении катером.

200км/ч можно спокойно пике делать ;)

LuckyKOT
01.02.2011, 18:49
Потрясающий самолет в управлении! Одно удовольствие летать! Осталось дело за малым - за интересными картами в он-лайне.... и можно переквалифицироваться в бомбо-штурмовики ;-)
Спасибо 777!

Verka
01.02.2011, 18:50
Звук так и не появился :(
Карточка интегрирована в матере. Мать Asus P5Q-E

И вот еще что заметил. На стойке имеем два колеса, но грязь летит с подо одного и по центру (между колес)

Verka
01.02.2011, 19:13
Так звук починил, то ли дети то ли игра поставила мне в настройках 5.1 звук место наушники.

--- Добавлено ---


Несколько удивительный аппарат. На мой взгляд, он лучше тактик, нежели стратег. Управляемость у него почти как у штурмовика. Легко позволяет выполнять крены до 45 у земли (ниже 30 метров), крутит неплохие виражи, что позволяет с бреющего выносить любую, даже скоростную цель. Охотник за танками, блин :) И все это с полной бомбовой (7х100) и 100% в баках. Чего он такой летучий-то?

Ах, блин, забыл на радостях - спасибо за Готу :thx: :)
ЗЫЫЖ оч. мне напомнил ощущения при управлении катером.

Как то странно, у меня все да на оборот. Чуть скорость потерял, скольжение и привет земля :)

v0i
01.02.2011, 19:24
Как то странно, у меня все да на оборот. Чуть скорость потерял, скольжение и привет земля :)
Скольжение? Да он всю работу над полем боя только на скольжении и выполняет. Его надо педалировать как дырчика, и все, синяки отыгрались сразу за все те бомбовые издевательства красных :D

=FB=LOFT
01.02.2011, 19:37
... и все, синяки отыгрались сразу за все те бомбовые издевательства красных :D

Это временно :) грядет Бреге 14

Achtungbambr
01.02.2011, 19:39
Точное сравнение! Именно как Дыр! По удовольствию получаемому от полёта, Гота (для меня) стоит рядом с Др1.
Я даже взлететь сразу не смог, с бомбами и топляком =)

Лучше бы ДФВ, у красных, и так каждый второй ястребок с бомбами. Опять в онлайне дисбаланс получится. А так, уже можно будет интересные сценарии мутить!

Спасибо за патч!

=FB=LOFT
01.02.2011, 19:40
Так звук починил, то ли дети то ли игра поставила мне в настройках 5.1 звук место наушники.

Если бы наш софт обладал разумом хотя бы 1й половины от 1й половины от 1 ребенка.... Я бы вам писал с собственного аэродромчика в живописном месте :) :) Но нет, до этого далеко, моя ставка дети.

v0i
01.02.2011, 19:49
Лучше бы ДФВ, у красных, и так каждый второй ястребок с бомбами. Опять в онлайне дисбаланс получится. А так, уже можно будет интересные сценарии мутить!
Да ладно тебе, первый тактик в игре пусть будет у красных, у нас уже есть один :D Да и у красных - это все равно ведь и у нас тоже.

El Barto
01.02.2011, 19:57
Несколько удивительный аппарат. На мой взгляд, он лучше тактик, нежели стратег. Управляемость у него почти как у штурмовика. Легко позволяет выполнять крены до 45 у земли (ниже 30 метров), крутит неплохие виражи, что позволяет с бреющего выносить любую, даже скоростную цель. Охотник за танками, блин :) И все это с полной бомбовой (7х100) и 100% в баках. Чего он такой летучий-то?

Ах, блин, забыл на радостях - спасибо за Готу :thx: :)
ЗЫЫЖ оч. мне напомнил ощущения при управлении катером.

Настройки сложности проверьте. У меня лично в быстром редакторе все настройки сбросились на аркадные.

v0i
01.02.2011, 20:00
Настройки сложности проверьте. У меня лично в быстром редакторе все настройки сбросились на аркадные.
Дважды проверил прежде чем отправить первый пост.

Vovantro
01.02.2011, 20:27
Качаю обновления. Сейчас полетаем! Ура Ура!!! :bravo: Простите за эти крики, но я нарадоваться не могу почему то! Как идиот, или идиот и есть в 33 года то. :D

N'Goro
01.02.2011, 20:42
что ни вылет - то штопор. Чуть заложил вираж градусов 15 и сразу того. Начал скольжение - снова в землю. После НР, на котором я и знать-забыл про штопор, Гота очень норовистый салолет.

v0i
01.02.2011, 20:46
что ни вылет - то штопор. Чуть заложил вираж градусов 15 и сразу того. Начал скольжение - снова в землю.
Ты на дырчике летал? На готе почти точно так же. Немцы просто какие-то апологеты ножного пилотирования :D

N'Goro
01.02.2011, 21:14
ну, педали не сильно помогают. Зато помогает раздельное управление двигателями и квадрант!

Wad
01.02.2011, 21:29
Никогда бы не подумал, что эта штука так летала! Когда первый раз скользнул на крыло - был уверен, что у меня от самолета что-то оторвалось! :) Большое спасибо всем, кто принимал участие в его постройке! Действительно, благодаря RoFу теперь можно узнать "как это было"...

mongol
01.02.2011, 21:34
что ни вылет - то штопор. Чуть заложил вираж градусов 15 и сразу того. Начал скольжение - снова в землю. После НР, на котором я и знать-забыл про штопор, Гота очень норовистый салолет.
так он сам за полвитка выходит. да и зачем его валить в штопор. непонимаю я вас:-)

v0i
01.02.2011, 21:44
ну, педали не сильно помогают. Зато помогает раздельное управление двигателями и квадрант!
ну не знаю, по мне, так никаких штопоров, нормально так летает аэроплан :)

DogEater
01.02.2011, 22:39
Готка-прелесть.
Если её ласково педалькой - нормально под 20 градусов разворачивается. Влево.

Han
02.02.2011, 00:28
Ну по мне так наоборот - педалькой пожоще надо, причем до упора при закладке крена. Т.е. хочешь вправо крениться - правую педаль до упора, а затем штурвал вправо наполовину где то.

Т.е. как бы наоборот получается - что бы максимально эффективно управлять ее по крену надо не как обычно штурвал (ручку) в сторону вращения а педалью координировать, а наоборот! Педаль до упора в сторону вращения, а штурвалом по крену убирать скольжение. Так она быстрее всего по крену крутится без последствий.

Ну и всем одноосевым дросселеобладателям рекомендую освоить премудрости управления движками в коллективном режиме с сохранением разницы положения РУДов выставленой до этого в раздельном режиме.

--- Добавлено ---

А чего стоило ботов научить на ней летать... Ух ё... По началу думал не получится...

An.Petrovich
02.02.2011, 01:49
Рад, что что самолёт понравился.
Хотя цели такой не стояло (чтоб именно понравился), цель, как всегда, была - сделать "как есть" ("как был"). Так что восторги, скорее, заслужили германские конструкторы - это у них получилась такая Гота, а не у нас. :) Но всё равно приятно, что самолёт доставил удовольствие. Значит, не зря... :)


Никогда бы не подумал, что эта штука так летала! Когда первый раз скользнул на крыло - был уверен, что у меня от самолета что-то оторвалось! :) Большое спасибо всем, кто принимал участие в его постройке! Действительно, благодаря RoFу теперь можно узнать "как это было"...

- да, вот в этом особый кайф. Когда смотришь на фотографии, и понимаешь: зачем ему на шасси ещё колёса вперёд поставили (чтоб не капотировал); зачем двухкелевое оперение (чтоб управлялся)... Многое становится понятным, чего не понимал раньше, или мог только прочитать. А теперь вот - ещё и самому попробовать можно... Это, конечно, фан. :)

DogEater
02.02.2011, 09:58
[COLOR="seagreen"]Ну по мне так наоборот - педалькой пожоще надо, причем до упора при закладке крена. Т.е. хочешь вправо крениться - правую педаль до упора, а затем штурвал вправо наполовину где то.

Т.е. как бы наоборот получается - что бы максимально эффективно управлять ее по крену надо не как обычно штурвал (ручку) в сторону вращения а педалью координировать, а наоборот! Педаль до упора в сторону вращения, а штурвалом по крену убирать скольжение. Так она быстрее всего по крену крутится без последствий.

Готка раскачивается будь здоров. Как бы стрелки блевать не начали вместо того что бы отстреливаться.
Зато вчера убил стрелка, убил второго, подошёл в упор и добил пилота. И готка как раненая птица взмыла вверх и свалилась величественный штопор. Феерическая картина, когда наблюдаешь снизу и одновременно пытаешься увернуться от штопорящего птеродактиля.
Движки кстати зажигаются реже чем на "принтере" - они быстрее отвалятся.

v0i
02.02.2011, 10:19
Кстати, на НР я сел только после того как завалил его несколько раз на истребителях. А в Готу еще ни разу не стрелял :) Весь вчерашний вечер только и оттягивался на ней, по карте без зен :D Таки я синяк :umora:

Wad
02.02.2011, 10:36
Попробовал раздельное управление двигателями с квадранта и летал весь вечер, остановиться не мог. Пожалуй, только так можно в полной мере управлять этим аппаратом. Поведение самолета отличается как небо от земли. С раздельным управлением она перекладывается с виража на вираж очень точно, абсолютно безо всякой раскачки а управлять на ней двигателями синхронно - все равно как вообще без педалей летать.

Dan46
02.02.2011, 10:44
Кстати, на НР я сел только после того как завалил его несколько раз на истребителях. А в Готу еще ни разу не стрелял :) Весь вчерашний вечер только и оттягивался на ней, по карте без зен :D Таки я синяк :umora:

Надо сказать, что Гота хлипкий в этом плане аппарат. Хотя я его правда тоже на истребителях не сбивал, зато они сбивали меня :) Кстати, пламя с двигателя легко сбивается в пике, я ради проверки из пулемета шарахнул по своему мотору. Правда второй тоже остановился (перекрутил в пике, а мож и срикошетило), но это лучше чем совсем догорать. А вот фюзеляжный топливный бак пожароопасный. Углы обстрела из пулеметов все-же лучше чему у Хендли Пейджа. Но отстреливаться непросто. Стрелки в среднем получают от огня истребителей часто.
П.С. Эх, а я вот помню как в Красном Бароне от Готы выхватывал :) "Туннель Готы" и тогда и сейчас весьма неожиданно расширяет зону поражения из бортового оборонительного вооружения. У НР в этом плане полный глушняк, мертвая зона под хвостом стала причиной уже не одного сбитого мной НР.
Кстати- а у кого-нибудь удалось попасть себе в киль?

DogEater
02.02.2011, 10:45
Почему сразу синяк? Гота менее устойчива чем "принтер" и просто летать на ней интереснее.

KAPEH
02.02.2011, 10:50
Ребят, отписал на оффе и тут отпишу....отлетал с утра на Синди...сбил 3 Готы...в стат не пошла ни одна!!!! И еще вот какой момент...когда у Готы отваливается движок, то с шести кажется что он вроде как просто исчезает....т.е. я не видел чтоб двигатель вывалился и летел вниз...просто...пум...и пропал...а потом уже начинают плоскости складываться и всё такое...Кто сталкивался? Подтвердите или опровергните плиз.



Кстати- а у кого-нибудь удалось попасть себе в киль?

У меня на Готе получалось отстрелить себе растяжку от киля к стабилизатору

Dan46
02.02.2011, 12:40
Есть желание полетать с кем-нибудь на Готе сегодня. Желательно с ТС, чтобы строем.

Virt
02.02.2011, 12:51
Браво господа разработчики! Отличный получился самолет!


Ну по мне так наоборот - педалькой пожоще надо, причем до упора при закладке крена. Т.е. хочешь вправо крениться - правую педаль до упора, а затем штурвал вправо наполовину где то.

Т.е. как бы наоборот получается - что бы максимально эффективно управлять ее по крену надо не как обычно штурвал (ручку) в сторону вращения а педалью координировать, а наоборот! Педаль до упора в сторону вращения, а штурвалом по крену убирать скольжение. Так она быстрее всего по крену крутится без последствий.

Ну и всем одноосевым дросселеобладателям рекомендую освоить премудрости управления движками в коллективном режиме с сохранением разницы положения РУДов выставленой до этого в раздельном режиме.

Вот вот я тоже в этом разобрался скапотировав раз 10 на взлете особенно когда ветер и турбулентность включены.

Очень хорошо, чем сложнее тем лучше.

Verka
02.02.2011, 13:37
Самолет получился чудесный! Как гансы на нем летали ума не приложу, очень строгий и с характером аппарат.

LuckyKOT
02.02.2011, 13:49
Ребят, отписал на оффе и тут отпишу....отлетал с утра на Синди...сбил 3 Готы...в стат не пошла ни одна!!!! И еще вот какой момент...когда у Готы отваливается движок, то с шести кажется что он вроде как просто исчезает....т.е. я не видел чтоб двигатель вывалился и летел вниз...просто...пум...и пропал...а потом уже начинают плоскости складываться и всё такое...Кто сталкивался? Подтвердите или опровергните плиз.


Подтверждаю есть такое.... сервер тот же, сегодня утром наблюдал такую картину.

v0i
02.02.2011, 13:59
С раздельным управлением она перекладывается с виража на вираж очень точно, абсолютно безо всякой раскачки а управлять на ней двигателями синхронно - все равно как вообще без педалей летать.
Очень верю, но придется мне как-то привыкать к синхронке ибо РУД имею монолитный. В принципе, после полетушек вчера, считаю, что можно отработать до рефлекса совместную работу РН'а и РУС'а. Самолет оч. верткий и без разнотяг. Раскачка? Она стрелкам мешает? Если нет, то и фиг с ней. Сейчас разнотяг пользую только при повреждениях и при взлете/посадке.

v0i
02.02.2011, 20:02
Погонял я ее по разным МУ и таки не понимаю я вас, ребята. Взлет без проблем и с боковиком, и с турбулентностью, и с полной загрузкой. Первые мои ошибки при взлете - это старая привычка, что после взлета, если дана педаль, самолет начинает кренить в сторону дачи. Этот шедевр :dance: начинает наращивать скольжение и потому летчику не сразу понятно, что происходит. Т.е. главное после отрыва, убрать скольжение и насполк на боковик и тряску. Садить же его надо без бомб, поскольку притирать его при этом по первой сложновато.

2Разрабы - я в восхищении! :bravo:

mongol
02.02.2011, 20:38
сажать на малом газу! и аккуратно притирать, чтоб не капотировала

ROSS_DiFiS
02.02.2011, 20:52
навеоное кто управлял планером - поймет почему разворачивает готу.

v0i
02.02.2011, 21:08
Это безусловно лучший самолет на проекте!

U053
02.02.2011, 21:24
Разрекламировал!Возьму штучку,когда акция закончится.

v0i
02.02.2011, 21:43
Я не рекламировал, я капу жал. Но Гота, наверное, единственный самолет, который меня действительно впечатлил. Даже е3 не так :D

U053
02.02.2011, 22:13
Ага(с)!Я тоже сначала подумал:"капу жмет",а присмотрелся...:D

N'Goro
02.02.2011, 22:48
приноровился, однако с Готой. Реально хорошо маневрирует на высоте. На бреющем - опасно, что заставляет пересмотреть тактику, но для НР своё, а для Готы подругому. Очень понравилось, что прицел не ограничен по минимальной высоте. Зумирование опять же - с двух км кидал в автомобиль и попал. Ветер приходится на глаз расчитывать, а это неприятно.
Вообще есть подозрение, что стоит ждать 1.017b. Винты крутятся не туда, лопасти расположены не так, бомбы подают не вращаясь. А зная похвальную въедливость разработчикам, ко всем мелочам... Опять же статистика кривляется.
Хочу спросить: при пикировании на Готе, что то происходит с движками, хотя обороты снижаю, радиатор прикрываю. Отказывают в результате. Что это, из-за чего и как бороться?
Чисто визуально, показалось что НР на авиагоризонте скользит резвее чем Гота.
Может стоит сделать допшасси, как на поздних версиях, а то капотирует Гота просто "на ура"?

Han
03.02.2011, 01:23
Напрвыление винтов да... Забавно, 100 глаз посмотрели Готу перед ее выходом, понаходили КУЧУ всяких мелочей и недочетов которые были поправлены, а слона то, как говориться, и не заметили. Это не критично, в 1.018 поправим. Кардинально это ничего не меняет в любом случае.

Про лопасти расположены не так не понял, можно по подробнее?

Бомбы падают не вращаясь - да, пока что это ограничение. Траектория интегрируется с учетом всех основных параметров, в т.ч. динамических, а вот ориентация у бомб достаточно просто моделируется что бы сэкономить ресурсы. Потом как нибудь углубим этот вопрос, но это чистая "рюшечка", ни на прицеливание ни на что либо еще она не влияет.

Стату уже подправили.

Что бы двигло не перекручивать - не превышайте 1600 оборотов. Т.е. стрелка до упора не должна доходить ни при каких обстоятельствах.

Про носовое колесо - это очень поздняя модификация, мы сделдали ту модификацию, которая покрывает самый длинный исторический период и является наиболее массовой.

--- Добавлено ---


Попробовал раздельное управление двигателями с квадранта и летал весь вечер, остановиться не мог. Пожалуй, только так можно в полной мере управлять этим аппаратом. Поведение самолета отличается как небо от земли. С раздельным управлением она перекладывается с виража на вираж очень точно, абсолютно безо всякой раскачки а управлять на ней двигателями синхронно - все равно как вообще без педалей летать.
Ну так может конечно и круче. Но без разнотяга тоже можно вполне точно. ПРосто принцип другой - не креном рулим до упора а педалью убираем скольжение, а с точностью до наоборот.

An.Petrovich
03.02.2011, 03:38
Мда, с винтами промахнулись. Забыл я движки равернуть... виноват. Сейчас Мерседесы ориентированы вперёд по полёту, и получается что толкающие винты насажены на валы двигателей сзади, поэтому крутятся вправо (по часовой). В 1.018 двигатели в ФМ поставим мордой назад, винты будут крутиться влево, если смотреть на самолёт сзади. Соответственно, самолёт симметрично изменит характер (там где его валило влево - будет валить вправо, и наоборот). На остальные характеристики это не повлияет. А с лопастями в 3D всё в порядке. Ещё раз сорри...

VIZOR
03.02.2011, 06:29
Немного не про самолет, а к нему прилогаюшую карьеру: независимо как приземлился (первый раз скапотировал второй идеально сел даже на истребителях так мягко несадился) по завершении миссии пишет пилот погиб. Както даже 40 минут из жизни жалко впустую стало.

Han
03.02.2011, 11:20
Это окгда произошло? Как точно называется игровой профиль?

v0i
03.02.2011, 14:25
сажать на малом газу!
На малом побьются. На глиссаде держать газ так, что бы сохранялась хорошая поперечная управляемость самолетом. Сразу после касания, газ на малый и штурвал полностью на себя.

SG2_Shtossel
03.02.2011, 17:49
Помогите. Не всегда получается сбросить бомбы. :) Жму сброс и ничего не происходит. Может есть какая-нибудь особенность?

KAPEH
03.02.2011, 17:55
Помогите. Не всегда получается сбросить бомбы. :) Жму сброс и ничего не происходит. Может есть какая-нибудь особенность?

До сброса бомб по тебе стреляли? Если "да" то это фича, если "нет" - глюк

=FB=LOFT
03.02.2011, 18:09
Бомбы физический объект у нас. Мы уже об этом говорили. Если были попадания по центральной секции, то изменилась ее геометрия, и направляющие перестали быть прямыми и бомбы не могут сойти, объяснить это можно и тем что пуля повредила механизм сброса или какую то его часть.

RB
03.02.2011, 20:37
Попробовал я полетать на Goth..Как немецкий аэропром его не заброкавал на испытаниях .
Первые впечатления - A U F K M? Хотя после этого минут удалось таки взлететь и полетать минуть 15 убившись в конце при посакде :)

Такой неустойчивый самолет однако :eek:

Karmanov
03.02.2011, 22:13
Попробовал раздельное управление двигателями с квадранта...
Это как? Вернее, что есть квадрант для раздельного управления? Заранее извиняюсь за нубский вопрос:ups:.

Jimmy Eat World
03.02.2011, 22:20
РУДы для многомоторных самолётов
http://www.chproducts.com/retail/t_tq_quad.html

Moroka
03.02.2011, 22:20
Это как? Вернее, что есть квадрант для раздельного управления? Заранее извиняюсь за нубский вопрос:ups:.
Ключевое слово - раздельное управление (движками). А квадрант (такой (http://www.compax.ru/2-2-13-10.html) или такой (http://toyswagon.com/193-pro-flight-throttle-quadrant-by-saitek/)) у тебя будет или Saitek Aviator (http://www.bruceair.com/product_reviews/images/saitek/AV8Rfront.jpg) (там 2 "газа") - это все равно...

RB
03.02.2011, 22:37
Я не большой знаток авиации, но если судить по нынешней модели небольшой порыв ветра может справиться с этим самолетом лучше чем любой истребитель IMHO :)