PDA

Просмотр полной версии : 2010-12-24 пятничный апдейт



RBflight
28.12.2010, 14:28
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17768
Олег Медокс:
Привет,
Счастливого Рождества!
Сегодня несколько скриншотов вживую из игры

RBflight
28.12.2010, 14:32
Олег Медокс:
На одном из скриншотов можно увидеть демонстрацию фичи - выбор самолета... Также вы можете пересесть в кокпит другого самолета в миссии при определенных настройках сложности
Это хорошая возможность для клипмейкеров...

LbS_Tanzor
28.12.2010, 14:41
Как и на игромре лично мне шибко не нравится в картинке только одно - нереально кислотно-зелёный весёленький цвет травки.
Одно дело спецлужайки перед дворцами из спец травки, а другое дело обычное поле как на последнем скриншоте. Полное ощущение детской раскраски фломастерами.

Кабы обычные цвета местности были такими - БТРы бы немцы не в серый цвет красили а в яблочно-зелёный. Как Мазду-2
:)

arslan
28.12.2010, 14:45
красота!!! вживую из игры!!!

ROSS_Pups
28.12.2010, 15:02
уверен цвет таким сделан специально. возможно на таком фоне лучше видны детали (не стыковки, баги, или еще что-нить) или это красная тряпка для быков.
Цвет еще сильно будет зависеть от освещения. Может фишка очень будет здорово работать.
На скрине с тайгером очень похоже по освещенности на яркий полуденный солнцепек

Rsoft
28.12.2010, 15:40
Классный апдейт! На выходных забрал картинки с "запасной полосы". :) Немного оффтопика - порадовали патчем 4.10 :) Рождество удалось! Спасибо разрабам, порадовали. Поздравляю Олега Медокса и его группу разработчиков с Новым Годом - годом выхода "Битвы за Британию", а также с рождественскими праздниками. Желаю МГ всего самого наилучшего, удачи, творческих успехов на ниве БзБ и проекта в целом. Я верю в Вас! С уважением. :thx:

Vovantro
28.12.2010, 15:56
Дымный трассер спиралевидный, нужно сильно "раскрутить", а то скрученный сильно. :)

GREY_S
28.12.2010, 16:07
Красота, понравились повреждения 110го.

Интересно, что у него выпало (узкий прямоугольник) в носу справа? Я конечно в них не разбираюсь, но для пополнения БК, чистки пулеметов разве не снимали верхнюю часть капота?

isopropilen
28.12.2010, 21:19
Когда же будут нормальные облака?! Никогда, наверное...

Khvost
29.12.2010, 00:14
Когда же будут нормальные облака?! Никогда, наверное...

А я, вот, знаю когда. Но Вам не скажу, пока не научитесь спрашивать нормально.

repey
29.12.2010, 11:46
Я не скажу про облака, но вот рожь на пятом скрине реально поспела, можно собирать урожай:D

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Я не скажу про облака, но вот рожь на пятом скрине реально поспела, можно собирать урожай;-)

Ajax
29.12.2010, 12:00
Кхмм...Были бы эти скрины в разделе Ил-2, мне бы и в голову не пришло заподозрить, что это не из Ил-2:(

mr_tank
29.12.2010, 12:16
Кхмм...Были бы эти скрины в разделе Ил-2, мне бы и в голову не пришло заподозрить, что это не из Ил-2:(
некоторые не различают Оку и Ниву.

mr_tank
29.12.2010, 12:20
Кхмм...Были бы эти скрины в разделе Ил-2, мне бы и в голову не пришло заподозрить, что это не из Ил-2:(
некоторые не различают Оку и Ниву.

=Kr=Otto
29.12.2010, 13:14
На счет цвета зелени и травы пожалуй соглашусь.
Немного попсово. Это кстати сразу было заметно еще на первых скринах где встречается зелень. Хотелось бы все таки чуточку посложнее по реалистичнее....
Бросается в глаза и черные силуэты деревьев на заднем плане где спит над мессером пролетает.
Может конечно не все настроено, но это здорово режет глаз. Это к слову о том ,как видит человеческий глаз и фотокамера.
Человеческий глаз никогда не увидит черными собственные тени на деревьях. Да и объекты стоящие в 500 700 метрах не будут черными силуэтами. Это удел фотокамер.

Charger
29.12.2010, 13:19
На то оно и вип...

Makc05
29.12.2010, 13:41
некоторые не различают Оку и Ниву.

+стопицот:umora::lol:

ЗЫ По теме: все классно!!!:D

isopropilen
29.12.2010, 16:14
Кхмм...Были бы эти скрины в разделе Ил-2, мне бы и в голову не пришло заподозрить, что это не из Ил-2:(+1

Максимум, на что тянет графика в БОБе на данный момент - пропатченный/модифицированный Ил2, не более. Прискорбно, но факт.

spax
29.12.2010, 16:21
Кхмм...Были бы эти скрины в разделе Ил-2, мне бы и в голову не пришло заподозрить, что это не из Ил-2:(

Ну, значит, что бы кто не говорил про отсталую иловскую графику, тем не менее, для многих людей эта графика ничем не отличается от наворотов совершенно нового графического движка БОБа :) А соответственно, в Иле графика очень даже на уровне :)

spax
29.12.2010, 16:23
Кхмм...Были бы эти скрины в разделе Ил-2, мне бы и в голову не пришло заподозрить, что это не из Ил-2:(

Ну, значит, что бы кто не говорил про отсталую иловскую графику, тем не менее, для многих людей эта графика ничем не отличается от наворотов совершенно нового графического движка БОБа :) А соответственно, в Иле графика очень даже на уровне :)

ghosty_
29.12.2010, 16:30
Народ реально раскапризничался уже :D

Вообще, все видели уже первые более-менее нормальные видео. И на мой взгляд, очевидно, что в динамике все это смотрится намного эффектнее, чем на скриншотах. Скриншоты тоже надо уметь делать, видимо ;)

Скриншотам как таковым, ИМХО, не хватает то ли большего разрешения, то ли сглаживания.

Ajax
29.12.2010, 20:11
некоторые не различают Оку и Ниву.

некоторые не различают Оку и Ниву.
Не нужно повторять по два раза, я не слепой.

+стопицот:umora::lol:
ЗЫ По теме: все классно!!!:D
Подтянулись одобрямсы :mdaa:

Скриншоты тоже надо уметь делать, видимо ;)
Именно эти скрины отстой. На предновогодний презент не похожи ни разу :nea:

=Kr=Otto
29.12.2010, 20:23
Народ реально раскапризничался уже :D
Скриншотам как таковым, ИМХО, не хватает то ли большего разрешения, то ли сглаживания.
Ну да поиметь пару худ. высших образований чтобы делать высокохудожественные скриншоты....:lol:

Ajax
30.12.2010, 06:22
[
Ну да поиметь пару худ. высших образований чтобы
делать высокохудожественные скриншоты....:lol:

Народ реально раскапризничался уже :D

Апдейт с Дефиантом и следующий за ним был настолько впечатляющ, что я, помнится, даже сравнивал те скрины с лучшими образцами авиаарта и ожидал подобного уровня и в будущем.:cool::cool:
Однако, видимо, те творения отняли настолько много времени, что разрабы решили впредь так не заморачиваться
и тратить больше времени на доведение самой игры. Разумно. Наскриншотимся потом сами, сколько влезет ;)

Makc05
30.12.2010, 10:10
Подтянулись одобрямсы :mdaa:



Вы высказали своё мнение я озвучил своё согласием с мистером танком, что Вам не нравится? Или мне нужно было расписать, что, нужно скриншоты раскрывать на весь экран, дабы узреть все мелочи и всю красоту, что зрение проверяют переодически у окулиста, нахамить Вам и т.д. У Вас своё видение вопроса, у меня своё, у танка третье, терпимее надо быть к мнению других или просто его игнорировать:D

Ajax
30.12.2010, 13:35
Вы высказали своё мнение я озвучил своё согласием с мистером танком, что Вам не нравится? Или мне нужно было расписать, что, нужно скриншоты раскрывать на весь экран, дабы узреть все мелочи и всю красоту, что зрение проверяют переодически у окулиста, нахамить Вам и т.д. У Вас своё видение вопроса, у меня своё, у танка третье, терпимее надо быть к мнению других или просто его игнорировать:D

Ага, Мистера Танка ещё бы повоспитывал (и, заодно, себя), "воспитатель" :mdaa:

Serduko
30.12.2010, 14:36
Графика на уровне. Нечего детский сад разводить, думал тут подростки какие препираются, а это 52 года, дядя, пора бы повзраслеть... ))
Хотите супер пупер графон, играйте какой нибудь FarCry или еще чего в этом стиле, там упор на графику как раз сделан. У меня батя играет BF2 и в ус не дует.

Текстуры действительно ярковаты, причем минус в разности яркости разных текстур. Т.е. деревья яркие, а дома менее яркие и т.д.

Charger
30.12.2010, 14:44
Serduko, не надо говорить, что кому делать... А то скажут куда и каким способом пойти... :)

Все картинки по-прежнему вип... А раз так, настройки гистограммы (http://svetlyak.ru/blog/gistogrammyi-chto-za/) ещё впереди :)

Makc05
30.12.2010, 15:01
Ага, Мистера Танка ещё бы повоспитывал (и, заодно, себя), "воспитатель" :mdaa:

:lol:Уморили:umora: Если Вас еще в 52 года надо воспитывать, то продолжать дискуссию не вижу смысла. Я просто говорил о сдержанности и уважении к собеседникам (заметьте без хамства, в отличии от Вас). Ладно, проехали, с Наступающим Вас и всех за одно, по случаю, так сказать%)

Serduko
30.12.2010, 15:06
Пускай шлют, все равно не пойду. ))

На счет гистограммы будем надеятся... Физику бы посмотреть...

WAR_RUSSIAN
30.12.2010, 22:28
Народ ну что вы развели опять холивар.
Совершенно ясно на скринах что нету анизатропной фильтрации снимки сами низкого разрешения. Кислотного вида цвет травы обусловлен ярким освещением в ясный солнечный день. Посмотрите ролик с игромира там вечером когда мессер пикирует там все красное как и должно быть. К тому же в динамике это возможно гораздо лучше смотрится. Кто считает что это не далеко ушло от ИЛ2 пусть скрины выложит из ИЛ-2 как минимум не уступающие этим.

P0l
30.12.2010, 23:46
Олег Медокс:
На одном из скриншотов можно увидеть демонстрацию фичи - выбор самолета... Также вы можете пересесть в кокпит другого самолета в миссии при определенных настройках сложности
Это хорошая возможность для клипмейкеров...

Хорошая возможность для клипмейкеров это возможность перемотки реплея как вперед, так и назад.

raing7
31.12.2010, 01:43
Можно и сравнить.

Khvost
31.12.2010, 02:22
Хорошая возможность для клипмейкеров это возможность перемотки реплея как вперед, так и назад.

Вперёд и сейчас можно перемотать. А назад - не будет такой возможности.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------


Можно и сравнить.

Гы-гы-гы! :bravo:

ghosty_
31.12.2010, 02:43
Что меня действительно несколько смутило в представленных скриншотах - одинаковость. Последние две картинки - просто какой-то кошмар - атака клонов.
Это живо напомнило мне кадры из гениальной 10-минутки Вендерса (http://video.online.ua/135465/) (6 минута) - человек по ошибке наелся "печений для взрослых" и встретил на своем пути поле ветряков.

По-моему, очевидно, что они не были похожими как капли воды - у каждой машины была своя история... И сделать для одной модели несколько разных текстур (на основе некоторой первоначальной) - с разными потертостями, пятнами этими маскировочными, отличиями в оттенке красок - для профессионального художника дело 10 минут.

Всех разработчиков и вирпилов - с Новым годом :)

DjaDja_Misha
31.12.2010, 08:37
Пред-Новогодняя доза будет?
;)

Rocket man
31.12.2010, 09:41
Ну, значит, что бы кто не говорил про отсталую иловскую графику, тем не менее, для многих людей эта графика ничем не отличается от наворотов совершенно нового графического движка БОБа :) А соответственно, в Иле графика очень даже на уровне :)

Очень смешно. :D

Charger
31.12.2010, 09:47
Вот интересно, что под современной графикой понимают критики? Какие примеры могут привести? Хочется посмотреть, посравнить, что такого плохого в показываемых МГ картинках...

WAR_RUSSIAN
31.12.2010, 09:59
по поводу "атаки клонов" +1
единственно Маддокс говорил что будет поддерживаться кастомизация как самолета так и пилота . Т.е. каждый сделает себе свой самолет в онлайне , а вот в компании скорее всего "клоны" так и будут
Графика на уровне просто на скринах не видно динамики и освещения ,это конечно не NEXTGEN но на очень высоком уровне.

Vovantro
31.12.2010, 11:22
Пред-Новогодняя доза будет?
;)
Присоеденяюсь!

Ролик с разрывом бомбы на земле, в центре скопления "наземки", ну или хотя бы скриншот. :bravo:

Khvost
31.12.2010, 13:14
И сделать для одной модели несколько разных текстур (на основе некоторой первоначальной) - с разными потертостями,
Износ поверхности будете делать сами - движок позволяет его настроить.

пятнами этими маскировочными,
Камуфляжная окраска - стандартная.

отличиями в оттенке красок
Цвет красителя тоже стандартный - это армия. Изменения в цвете за счёт выцветания краски - см. износ.

- для профессионального художника дело 10 минут.
Полагаю, что даже для непрофессионала будет возможно это сделать ещё быстрее.

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------


Пред-Новогодняя доза будет?
;)

Сам то, небось, дома сидишь, уже салаты нарезаешь? ;)

Vovantro
31.12.2010, 15:15
Сам то, небось, дома сидишь, уже салаты нарезаешь? ;)
Ну вот я например до сих пор ещё на работе, хотя на часах уже 17:15. ;)

Южный
31.12.2010, 15:22
Такие сюрпризы можно готовить заранее :)

Khvost
31.12.2010, 16:18
Ну вот я например до сих пор ещё на работе, хотя на часах уже 17:15. ;)


Несчастный... :cry::D

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------


Такие сюрпризы можно готовить заранее :)

Интервью Олега "Расправленным крыльям" типа и есть подарок. Например.
А вообще - мы за время ожидания уже столько инфы вытянули из разработчиков, что удивить нас можно ПМСМ только дав саму игрушку пощупать. Особенно после игромира.

Andric
31.12.2010, 16:45
Интервью Олега "Расправленным крыльям" типа и есть подарок. Например.
Вот например ссылка на интервью: http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=364&Itemid=1 ;)

Dwg
31.12.2010, 17:33
Вот например ссылка на интервью: http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=364&Itemid=1 ;)
А вот картинки из него, например.

Dwg
31.12.2010, 17:34
Продолжение.

Tata33
31.12.2010, 17:50
A vot i doza:

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17894

S novym godom vsech ;)

Khvost
31.12.2010, 18:08
A vot i doza:

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17894

S novym godom vsech ;)

С Новым Годом! :bravo:

=YeS=NAFnaf
08.01.2011, 13:09
По поводу скриншотов... да, всё в общем-то красиво. Но облака внешне точь в точь напоминают Иловские, только лишь тени и свет на них более реалистично ложиться. Вот если бы сделать их снизу приплюснутыми и затемнить нижнюю часть посильней чем на скриншотах, а главное сделать чтобы сквозь плотный слой, не проникало солнце, тогда будет смотреться гораздо реалистичнее =)

-LT-
08.01.2011, 13:17
По поводу скриншотов... да, всё в общем-то красиво. Но облака внешне точь в точь напоминают Иловские, только лишь тени и свет на них более реалистично ложиться. Вот если бы сделать их снизу приплюснутыми и затемнить нижнюю часть посильней чем на скриншотах, а главное сделать чтобы сквозь плотный слой, не проникало солнце, тогда будет смотреться гораздо реалистичнее =)

компы не тянут вот и не делают наверное, а так соглансен, опять облаков фиг в симе увидим(

Valters
08.01.2011, 13:25
Облака показанные, мне тоже не особо нравятся. Интересно, дадут ли возможность их облагородить сподвижникам?

=YeS=NAFnaf
08.01.2011, 14:27
В РоФ реализованы очень реалистичные облака. Сами гляньте
http://www.youtube.com/watch?v=V20CIcaZ81U, добавить им свето-тени БоБовской и также сделать внизу более затемнёнными - получится шедевр =)
Так-что компы я думаю потянут.
Кстати ещё по поводу графики.... Это наблюдается на протяжении всех скриншотов с БоБа - слишком яркая поверхность земли, зелень чуть-ли не салатовая... В РоФе цвета тоже более жизненные, ибо в реале чем выше поднимаешься - тем темнее становиться земля внизу, это даже можно заметить не только полетав самому на больших высотах, но и посмотрев любое видео как прыгают парашютисты. На скриншотах же что не высота, то на земле будто везде газон салатовый усыпанный ромашками =)

=Kr=Otto
08.01.2011, 17:26
Абсолютно точно. В РОФе воздушная перспектива решена значительно лучше. Глубина цвета и ее изменение относительно высоты полета...
Чем то что нам сейчас на скриншотах демонстрируют разработчики БОБа.
Нет высоты ,цвет почти не меняется ,цвета кислотные. Увы... Жаль... Ил- 2 короче...

AIRgun
08.01.2011, 17:48
Да сколько можно говорить, что цвета будут делать в самом конце. Мдя, сравнивать РоФ с WIP и смешивать с ИЛ2.
По мне так лучше вообще делать пятничный апдейт раз в месяц, то что щас - в основном порождает флуд и непонятные споры.

=YeS=NAFnaf
08.01.2011, 23:54
Да сколько можно говорить, что цвета будут делать в самом конце. Мдя, сравнивать РоФ с WIP и смешивать с ИЛ2.
Хорошо )) Как им удобней пусть так и делают, тут никто никого ни в чём неупрякнул =) А только высказали своё мнение и возможно как-бы посоветовали... Что вот там-то там-то уже реализованно и в идеало было-бы так-то тако-то... =) На будущее ;)
А на счёт цветов, так в идеале было-бы если в зависимости от светлости и тёмности цвета почвы, менялась бы сила турбулентного потока =) Как мне рассказывал один очень опытный пилот, налетавший кучу часов на Як-52, что когда летом летишь над вспаханным полем, оно тёмное и сильно нагревается, сразу ощущаются удары воздушных потоков по крылу =)
А если при этом лететь очень низко сразу над зелёной травой, а потом одним крылом залететь над территорией пашни, то может даже не хило подбросить =) Но он пилот опытный и успевал вовремя реагировать ручкой управления =) Поэтому летал практически ровно =)
А ещё лучше, если всё тоже самое будет действовать и на ботов =) А то в иле они даже в штопор несваливались и энергию сохраняли как реактивные ))) Могли на ишаке месс г2 в вертикали догнать =)

FnX
09.01.2011, 10:50
А то в иле они даже в штопор несваливались и энергию сохраняли как реактивные ))) Могли на ишаке месс г2 в вертикали догнать =)

а почему прошедшее время? и не сваливаются, и могут догнать да сих пор :) аж с 2001 года :) и все еще не в прошедшем времени :) думаете те, у кого на протяжении вот уже 10 лет игра еще жива могут глобально накосячить? :)