PDA

Просмотр полной версии : "Защитники острова Уэйк" - стат. кампания истребителя Корпуса мор.пехоты США, 4.10m



Vendigo
28.12.2010, 15:01
Кампания посвящена боевой работе 211-й эскадрильи Корпуса морской пехоты США, которая в декабре 1941 года находилась на атолле Уэйк. Это достаточно известный эпизод в истории второй мировой войны на Тихом океане, в чем-то аналогичный героической обороне брестской крепости. VMF-211 понесла тяжелые потери в первый же день войны, но в последующие недели ее пилоты раз за разом поднимались в воздух - на перехват японских бомбардировщиков и атаку вражеских кораблей. «Они были действительно отважными людьми» - писал о них Масатаки Окумия в своей книге «Зеро». И не случайно на эмблеме современной эскадрильи 211 изображен Уэйк и силуэт льва над ним.

Кампания создавалась как максимально историческая – задания, обстоятельства вылетов, количество самолетов противника, соотношение сил соответствуют историческим реалиям.

Самолет игрока – F4F-3. Кампания состоит из 15 миссий и нескольких черно-белых роликов.

Перед игрой рекомендуется прочитать файл readme.

Патч для версии 4.11.1 можно скачать отсюда:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66101&page=2&p=1865355&viewfull=1#post1865355

Vendigo
28.12.2010, 15:03
Второй архив...

Удачных полетов! :)

Vendigo
28.12.2010, 16:23
Парочка скриншотов...

andrey65
28.12.2010, 16:59
Спасибо!
Очень интересно.

Vendigo
28.12.2010, 17:04
Всегда пожалуйста! :thx:
Кстати, кампания должна легко идти и на слабых компах, там нет особо масштабных миссий!

piper-kiev
28.12.2010, 18:00
Поздравляю с релизом!
Уже скачал, посмотрю попозже, так как планирую отдельно установить девственный Ил включая патч 4.10.
С Уважением Сергей!

Vendigo
28.12.2010, 18:04
Спасибо :thx:
Кампания как-раз предназначена для девственного Ила версии 4.10 :D
Хотя, я думаю, на 4.09 тоже пойдет...

Vendigo
28.12.2010, 22:26
У кого-нибудь в первой миссии Уайлдкеты взрываются при взлете с авианосца? :uh-e:
В последних патчах самолеты ИИ стало немного заносить в сторону при взлете с палубы, и на американских авианосцах они иногда врезаются в надстройку :eek:

andrey65
29.12.2010, 10:50
Да, у меня пара взорвалась. Но не критично, по-моему. В целом дошел вчера вечером до третьей - нормально и хорошо. Хотя во второй бы сразу предупредить, что взлет бессмыслен, как в жизни)

Vendigo
29.12.2010, 11:51
Да, у меня пара взорвалась. Но не критично, по-моему. В целом дошел вчера вечером до третьей - нормально и хорошо. Хотя во второй бы сразу предупредить, что взлет бессмыслен, как в жизни)

Я помню, в ПХ боты легко взлетали и с неподвижного авианосца, но в последующих патчах им что-то подкрутили, и некоторых из них при взлете стало заносить вправо. Теперь если авианосец движется с максимальной скоростью, боты успевают выровняться, но на американских авианосцах палубная надстройка больше, чем на японских, поэтому американские боты все равно иногда врезаются в нее. Кстати, я много раз переигрывал первую миссию на 4.09 и ни разу никто не взрывался, а на 4.10 почему-то они опять начали через раз биться...
:(

По поводу второй миссии - извинити %)

andrey65
29.12.2010, 16:02
По поводу второй миссии - извинити %)

не критично

andrey65
29.12.2010, 20:21
Полетал дальше. Очень неплохо. Только в брифингах есть повтор. Ветер прилично чувствуется, и его сила как-то не очень рассчитана,по-моему. Когда очень сильный - не отражено, когда меньше - предупреждается. Хотя, возможно,это порывы?
Но бомбить стало очень интересно и реалистично. Немного насторожила стереотипность миссий по перехвату бомберов - но напрасно, оказалось в меру. А перехват японских летающих лодок - очень красив!

Vendigo
29.12.2010, 23:23
Ветер прилично чувствуется, и его сила как-то не очень рассчитана,по-моему. Когда очень сильный - не отражено, когда меньше - предупреждается. Хотя, возможно,это порывы?


Ветер я добавлял в последний момент уже, когда неожиданно вышла 4.10. Там еще роль играет направление - когда ветер боковой, то даже при средней скорости он сносит самолет, а если встречный, то и самый сильный ветер почти не ощущается на взлете.
Ну, в общем с этой фишкой лучше разберусь уже в следующих релизах...

Спасибо за критику :thx:

Foker 42
29.12.2010, 23:23
Vendigo, спасибо за кампанию:ok:, в ней ощущаешь ту самую атмосферу Тихоокеанского ТВД, пока сыграл немного, всего две миссии, в первой чуть было не разбился при посадке%),забыл,что шасси выпускаются вручную:ups:.Вторая меня шокировала:eek:,такая бомбёжка...
Самолёт сразу повредили, но всё же один из япошек остался плавать в океане
С наступающим тебя!
С уважением

Vendigo
29.12.2010, 23:40
Foker, благодарю за отзыв. И тебя с наступающим! ;)

andrey65
30.12.2010, 14:10
Долетал с удовольствием. Интересный период, интересные события, о которых никогда и не знал. На мой взгляд - все очень удачно. Удачный сюжет, удачные ролики. Тем более что я люблю неожиданности и экзотику в иле. А кампания на Уэйке - это все же экзотика.
Итог - 17 сбитых (наверно, больше чем у всей эскадрильи в реале))), 4 награды, сам потерял два самолета - один раз во второй миссии, и второй раз - впервые столкнулся с новинкой 4.10 - моделью ранений, засмотрелся на то, как медленно краснеет экран после попадания по самолету).
К минусам отнес бы повторяемость (6 миссий вроде) перехватов бомберов. Можно было б урезать пополам смело, на мой взгляд.
В целом - большое спасибо!

Vendigo
30.12.2010, 15:58
Рад, что понравилось ;)
17 сбитых - это круто! :yez:
Однообразность вылетов на перехват - есть немного, конечно, но из песни слова не выкинешь - Уайлдкеты на Уэйке в основном на перехват летали.
У меня была мысль уменьшить количество таких миссий, но тогда, на мой взгляд, кампания получилась бы слишком короткой, а самому выдумывать какие-то задания мне не хотелось, так как делал именно историческую кампаху.
Ну, спасибо за конструктивную критику, в следующий раз учтем!

andrey65
30.12.2010, 16:21
А я, наоборот, знаю нелюбовь большинства к длинным, считаю удобным делать короткие. Легко проходятся, а сделать длинную из нескольких коротких - не проблема. Что плохого было бы в короткой? В 10 миссиях? Вполне даже.
А насчет 17 сбитых - из них только 3 лодки, остальные бомберы - уж очень они хорошо горят, когда приспособишься. Потому счет получается уж очень велик. Хотя, справедливости ради, отмечу, что в половине миссий садился на аэродром подбитый, пару раз вообще с остановленным движком, благо аэродром под боком.
Кстати - реализм включал весь, кроме выполнения задания (хотя, как выяснилось, необязательно - сесть всегда можно), внешних видов (после вылета хорошо), и маршрута на карте (только сам маршрут).

Vendigo
30.12.2010, 16:31
Так там же всего 15 миссий, она короткая по сравнению с кампаниями Пайпера, например! :D
Есть кампании на мессерах по сотне вылетов, если не больше! :eek:
Согласен насчет японских бомбардировщиков, по ним стрелять - одно удовольствие, главное попасть и все, ему капец!
Кстати, в действительности это должны быть Нэллы G3M, но их в Иле нет, поэтому вместо них летают армейские Ki... %)

andrey65
30.12.2010, 16:43
Так там же всего 15 миссий, она короткая по сравнению с кампаниями Пайпера, например! :D
Есть кампании на мессерах по сотне вылетов, если не больше! :eek:
Согласен насчет японских бомбардировщиков, по ним стрелять - одно удовольствие, главное попасть и все, ему капец!
Кстати, в действительности это должны быть Нэллы G3M, но их в Иле нет, поэтому вместо них летают армейские Ki... %)

Я обычно с трудом могу отлетать 10-15 миссий. Больше уже вряд ли - нужно быть шедевральными, типа дефолтных. Оптимально, по моему - 5-7.
100 проходил лет 6 назад, в динамических, заходов за пять).
Замена Нэллов понятна, но игре не мешает.
Кстати, на карте Соломоновых островов нет желания что-то сделать? Карта интересная.

Hed
31.12.2010, 13:49
А у меня во второй миссия затык. Появляюсь на полосе. Меня сразу бомбят и я дохну. Даже если весь в повреждениях успеваю взлететь, то осколки от послед. взрывов меня убивают. Не знаю как дальше быть. Версия 4.10m.

Foker 42
31.12.2010, 14:19
А у меня во второй миссия затык. Появляюсь на полосе. Меня сразу бомбят и я дохну. Даже если весь в повреждениях успеваю взлететь, то осколки от послед. взрывов меня убивают. Не знаю как дальше быть. Версия 4.10m.

Я,когда проходил вторую миссию,взлетал не прямо с полосы:rolleyes:,при появлении на ВПП самолёт, стоящий впереди меня повреждают:uh-e:,я обгоняю его с правой стороны и еду (разгоняясь) правее ВПП,уже перед самой водой взлетаю,бомбы проходят левее меня и взрываются аккурат на полосе...ну а в воздухе япошкам меня недостать:yez:... Правда,у меня 4.09m:)

Foker 42
07.01.2011, 22:52
Ну вот и я наконец-то могу поделиться своими успехами в прохождении кампании:rolleyes:.Мой итог:24 сбитых самолёта,из них три летающие лодки(ну и вооружение у них,близко не подлетишь, одно попадание и двигателю капут%)),я получил четыре награды,потерял пять самолётов.В общем кампания очень понравилась:ok:,одна из лучших кампаний об этом ТВД, спасибо Vendigo,за созданную тобой великолепную кампанию:cool:
С уважением!

Vendigo
08.01.2011, 12:03
А у меня во второй миссия затык. Появляюсь на полосе. Меня сразу бомбят и я дохну. Даже если весь в повреждениях успеваю взлететь, то осколки от послед. взрывов меня убивают. Не знаю как дальше быть. Версия 4.10m.

Вот описание этого эпизода, согласно которому создавалась миссия:

"В районе полудня над островом появилось 34 бомбардировщика G3M2 из группы "Читозе", взлетевшие с аэродрома на Маршалловых островах. Они скрытно подошли на высоте 13000 фт, укрывшись за грозовым фронтом, и, снизившись до 1500 фт, появились над южным берегом. Только теперь на Уэйке заметили приближение врага и подали сигнал воздушной тревоги. Через несколько мгновений японские бомбы полетели прямо в "Уайлдкэты" на стоянках. Возле самолетов в тот момент находились второй лейтенант Роберт Кондерман (Robert Conderman) и первый лейтенант Джордж Грэйвс (George Graves). Они получали последние указания перед взлётом на сопровождение летающей лодки. Услышав воздушную тревогу, оба пилота побежали к своим истребителям. Грэйвс был разорван бомбой вместе со своим самолетом в тот момент, когда пытался залезть в кабину. Кондерман был ранен пулеметной очередью. Пока он лежал на земле, бомба угодила в его самолет, осыпав летчика обломками..."

Так что, в принципе, взлетать в этой миссии и не обязательно. Когда первые бомбы повреждают самолет, можно уже жать Ctrl+E...

Vendigo
08.01.2011, 12:31
Ну вот и я наконец-то могу поделиться своими успехами в прохождении кампании:rolleyes:.Мой итог:24 сбитых самолёта,из них три летающие лодки(ну и вооружение у них,близко не подлетишь, одно попадание и двигателю капут%)),я получил четыре награды,потерял пять самолётов.В общем кампания очень понравилась:ok:,одна из лучших кампаний об этом ТВД, спасибо Vendigo,за созданную тобой великолепную кампанию:cool:
С уважением!

Спасибо за такой отзыв! Рад что кампания пришлась по душе!

R12_Rayak
03.02.2011, 18:41
Смысл есть. Даже один сбитый. Это по поводу второго вылета. Действительно, на взлет шел правее полосы. Несколько дырок в комле левого крыла не помешали. Пока за плечами 4 вылета, 6 сбитых, потерь нет. Раз повредили двигатель, выключил в воздухе, спланировал на аэродром.
Спасибо, кампания интересная.
Умилили невидимки катающиеся на велосипедах. :)

Vendigo
04.02.2011, 15:38
Мерси за отзыв!


Умилили невидимки катающиеся на велосипедах. :)

Это у тебя 3d gunners в конфиг.ини надо включить - тогда человечки и появятся.

R12_Rayak
05.02.2011, 10:39
10 вылетов, 15 сбитых. Из них 1 лодка. В 10-м вылете опять стрелки выбили движок и побили стекла. :) Сам виноват - подставился.

R12_Rayak
05.02.2011, 15:08
Спасибо! Кампания классная. Атаку лодок и последний вылет проходил со второй попытки. На лодках злые стрелки - в первой попытке выбили движок сразу, пришлось идти на вынужденную. Во второй попытке +2 и штатная посадка. В последнем вылете в первой попытке на встречных курсах срубил один Зеро, а при атаке бомбёров второй - меня. Во второй попытке - 1 Зеро, 1 или 2 бомбера и посадка с убитым двигателем на полосу. В конце пробега таки борт разложил - очень не хотелось врезаться в пальмы. :) Ведомый не только выжил, но еще и двоих япошек завалил! Общий результат - 26 сбитых. Из них - 3 лодки, 1 Зеро.

Vendigo
07.02.2011, 16:32
Общий результат - 26 сбитых. Из них - 3 лодки, 1 Зеро.

Серьезный результат! :cool:

Vendigo
29.06.2012, 19:02
Сделал патч под версию 4.11.1 плюс историчные скины к Уайлдкетам. Устанавливать поверх предварительно установленной кампании 4.10.

Foker 42
29.06.2012, 23:04
Спасибо! Давно хотелось заново пройти эту незабываемую кампанию, так сказать освежить воспоминания. Теперь вот и повод появился..

Vendigo
29.07.2012, 22:45
Спасибо! Давно хотелось заново пройти эту незабываемую кампанию, так сказать освежить воспоминания. Теперь вот и повод появился..

Спасибо за положительный отзыв!

rsv-rsv
14.08.2012, 15:14
Привет! А последний патч обязательно ставить поверх?

Krestrazh
19.08.2012, 21:05
Как потопить подлодку в 9-й миссии? Сколько пробовал, никак не получается.

Vendigo
21.08.2012, 13:40
Привет! А последний патч обязательно ставить поверх?

Да, иначе будет не хватать некоторых скинов.

--- Добавлено ---


Как потопить подлодку в 9-й миссии? Сколько пробовал, никак не получается.

Никак ее не потопишь, достаточно просто обстрелять. Как и в жизни, задание выполнимо не всегда...

Sparr
02.09.2012, 22:47
Привет!
Спасибо за кампанию! Во второй миссии, где надо сопровождать Каталину, всё время накрывает бомбами стартующего игрока с ведущим :(
Даже движок не всегда успеваю завести. Это так и должно быть? типа не взлетели и жать кнопку "следующая миссия"?

С уважением, Sparr

Vendigo
06.09.2012, 13:17
Во второй миссии, где надо сопровождать Каталину, всё время накрывает бомбами стартующего игрока с ведущим :(
Даже движок не всегда успеваю завести. Это так и должно быть? типа не взлетели и жать кнопку "следующая миссия"?


Так и должно быть - задание выполнимо не всегда.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66101&p=1526463&viewfull=1#post1526463

Sparr
06.09.2012, 20:08
Спасибо за ответ ;)

И за Кампанию!! продолжаю летать !

:beer:

Konst75
22.03.2013, 19:22
Доброго времени суток.Огромное спасибо автору за компанию, прохожу с удовольствием.
Накопилось несколько вопросов к знающим товарищам:
(искал поиском ответов не нашел):fool:
1) Подскажите пожалуйста, каким образом можно переключать в спидбаре скорость и высоту с км на мили и обратно.
2) Не могу раскочегарить своего Кота до приемлемых скоростей (полное управление двигателем) проклятые джапы даже на бомберах уходят от одинокого защитника острова.
помогите пожалуйста ссылками на управление ВМГ для Кота.(ну или практические советы от бывалых :ups:)
Заранее спасибо!

dvor333
23.03.2013, 00:11
На вопрос 2- ведь боты всегда избирают оптимум, хотя вроде даже их можно выкрутить. А вот на 1- в "Управлении" назначь кнопку на "Индикатор скорости/высоты и чего-то еще" (не помню). В запущенной миссии попробуй- вопрос отпадет.

Konst75
23.03.2013, 10:03
Спасибо! С переключением км-мили разобрался. По управлению ВМГ, может кто имеет богатый опыт полетов на F4F3, поделитесь пожалуйста секретами данного аппарата.

Vendigo
03.04.2013, 17:57
может кто имеет богатый опыт полетов на F4F3, поделитесь пожалуйста секретами данного аппарата.
Рад, если кампания понравилась :thx:
Лично у меня никаких секретов нет, просто после сброса бомб бомбардировщики обычно уходят от атолла с набором высоты на 1-1,5км (так сделано специально - они не летят тупо по прямой а якобы пытаются оторваться от Уайлдкетов) и в таком случае догнать их действительно сложновато. Но вполне реально успеть сбить две-три вражины пока они еще над Уэйком...

Konst75
05.04.2013, 18:11
Да, нравится. Раньше как-то не обращал внимания на Тихоокеанский ТВД, ну воевали и ладно, а тут, что-то зацепило (весеннее обострение наверное :fool:).
Не знал, что в начале войны, американские аэропланы ТАК уступали японским. Сейчас восполняю пробел в образовании по данным аппаратам и ТВД посредством книжек (теория) :rtfm: и простого редактора (практика) :eek:. О своих успехах на фронте борьбы с японским империализмом пока умолчу :ups: Ничего, будет и на нашей авеню праздник.:aggresive:

Stilet155
05.04.2013, 20:01
Не знал, что в начале войны, американские аэропланы ТАК уступали японским.
Вообще то слава "зеро" как истребителя изрядно преувеличена. Их головокружительные успехи в начале войны объясняются в основном численным превосходством(локальным) внезапностью и агрессивностью. "Уайлдкет" не уступает ему в скорости и огневой мощи, практически не уступает в маневренности, а по живучести в разы превосходит. Сражения авианосных групп в 42-м это доказали. К слову, в игре этот момент отражён корректно. Чтоб убедиться в этом, попробуйте пройти кампанию за японцев от уважаемого Vendigo, например эту: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71029 В боях, где численное превосходство на стороне янки, "лучший в мире" истребитель "зеро" оказывается не таким уж и лучшим.

dvor333
05.04.2013, 20:18
А еще нагляднее в этом плане кампания Vendigo "Умереть за Императора": http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63746&highlight=%F3%EC%E5%F0%E5%F2%FC+%E7%E0+%E8%EC%EF%E5%F0%E0%F2%EE%F0%E0
Вот уж где выживание- проблема.

Konst75
05.04.2013, 21:26
Спасибо за поддержку. Значит дело в "прокладке" :cry: Буду переставлять руки из 5-й точки в нужное для нормального пилотирования место. За японцев думал начать компанию после победоносного завершения текущей :ponty:(может посоветуете еще компании за американцев начального периода) . Хочется освоить именно начальных американцев. А потом, со знанием дела (и используя всю подлую восточную хитрость), начать громить янки.

dvor333
05.04.2013, 21:58
Пайперовская "Тихий океан 1942-45": http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49757&highlight=%F2%E8%F5%E8%E9+%EE%EA%E5%E0%ED+1942
На какой-то из страниц "Оффлайн и DGen" посмотреть несколько тем "Бюро находок". В свое время оттуда накачал много чего. Правда, за жизнеспособность ссылок оттуда не отвечаю. Посмотреть дефолтные за Корпус Морской пехоты и Флот США. И, конечно, англоязычные на mission4today.
В- общем, поле непаханное. А когда надумаешь летать на стороне Империи- удивишься, сколько всего есть как русско-, так и англоязычного, как статического, так и динамического.

Konst75
05.04.2013, 22:50
Спасибо! Будем посмотреть. Правда с аглицким чуть лучше чем с японским, но я думаю вражин от своих отличу.:D

Vendigo
31.08.2013, 00:02
Патч под версию 4.12.1 плюс некоторые историчные скины. Устанавливать поверх предварительно установленной кампании 4.10.
Переделаны ролики, добавлены рулежки перед взлетом, наземка немного оживлена новыми объектами, исправлены всякие мелочи.
:yez: