PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика-истребителя Королевских ВВС "Битва за Африку"



piper-kiev
28.12.2010, 18:50
«Битва за Африку»


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)


*** Установка ***


Для установки кампании «Битва за Африку» распаковать архив ЕХЕ. в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.09М.

«Битва за Африку» - это карьера за лётчика-истребителя Британских Королевских ВВС!

Все события, происходящие в кампании имеют историческую основу!

Североафриканский театр военных действий это – более 1300 миль пустынной местности от Туниса до Нила. Война в пустыне напоминала морские сражения, где отсутствует позиционная война и противники сходятся для боя, лишь накопив силы и сосредоточив их в единый кулак.

Смерть в Африке пахла иначе, чем в Европе или на Востоке, эта смерть была сухая, в песке, под солнцем и ветром.
Убитым солдатам противоборствующих сторон случалось подолгу лежать на «ничейной земле» не погребёнными. Ночами ветер доносил приторный, удушливый и тяжёлый запах – мертвецов раздувало от газов, подобно призракам, поднимались они при свете чужих звёзд, будто снова хотели идти в бой, молча, без надежды, каждый в одиночку. Но уже на утро они съёживались, приникали к земле, бесконечно усталые, словно стараясь уползти в нее – и когда их потом находили, многие были уже совсем лёгкими и усохшими, а от иных через месяц-другой оставались почти одни скелеты, громыхавшие костями в своих непомерно просторных мундирах (Эрих Мария Ремарк).

Кампания затронет 1941 - 1943 года и места боевых действий: Ливия – Египет – Ливия – Тунис.

Самолёты, которыми управляет вирпил: Tomahawk MK.IIb, Р-40Е, Р-40М.

Карьера насчитывает 40 боевых вылетов.

Звание: “Капитан Группы”, так же кампанию можно начать с более низкого звания для карьерного роста!
Остальное - по своему усмотрению.

Внимание! всего 7 архивов!

С уважением, Piper-Kiev. 28 декабря 2010 г.

piper-kiev
28.12.2010, 18:53
Ещё три АРХИВА (всего-7).

Fox38
28.12.2010, 21:12
Сережа,Огромное Спасибо!!!!!!Вот это правда подарок к Новому Году!!!!:cool:Скачал,установил.....Не удержусь,сегодня попробую!!!!:bravo:
С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

piper-kiev
28.12.2010, 21:21
Сережа,Огромное Спасибо!!!!!!Вот это правда подарок к Новому Году!!!!:cool:Скачал,установил.....Не удержусь,сегодня попробую!!!!:bravo:
С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Спасибо Илья!
Тебя так же с наступающим Новым Годом, здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!
С Уважением Сергей!

Foker 42
28.12.2010, 23:35
Ув.piper-kiev, поздравляю с релизом:bayan::beer: Я очень люблю твои кампании,сейчас прохожу JG-53 Pik-As, опробую и Битву за Африку, у меня вопрос, если ты в будущем собираешься делать кампании то для какой версии игры:rolleyes:
С уважением

piper-kiev
28.12.2010, 23:44
Ув.piper-kiev, поздравляю с релизом:bayan::beer: Я очень люблю твои кампании,сейчас прохожу JG-53 Pik-As, опоробую и Битву за Африку, у меня вопрос, если ты в будущем собираешься делать кампании то для какой версии игры:rolleyes:
С уважением

Спасибо за пост Foker 42, за добрые слова и правокационный вопрос!:D;)
Думаю, что в будущем (до весны) буду навёрстывать упущенное - воевать в виртуальном небе, смотреть телевизор, вовремя ложиться спать, уделять больше времени семье и т.д.%) Пока выдохся!;)
С наступающим Новым Годом, мира, удачи, благополучия!
С Уважением!

Hawk77
29.12.2010, 10:55
:uh-e: :bravo: :dance:
Сергей,большое спасибо!Скажи пожалуйста,а что от Спитфайра ты решил отказаться?Мне он хоть и нравится меньше чем Ястреб,но у него есть пара пушек.Правда я всё ещё не могу закончить Пиковых.Кампания в Италии сложная,давят злодеи численностью:ups:.И ещё,как ты полагаешь на 4.10 беспроблемно будет установить?
Ну и конечно - с наступающим тебя:)!"- И да пребудет с тобой великое благополучие,в том числе и финансовое!"(c)
P.S.Обложка красивая получилась.Понравилась:cool:.Вот только,как на мой сугубо личный,надо было её тебе целиком в чёрно-белый,под кинохронику сделать.Было бы ещё лучше.

piper-kiev
29.12.2010, 15:12
:uh-e: :bravo: :dance:
Сергей,большое спасибо!Скажи пожалуйста,а что от Спитфайра ты решил отказаться?
Пожалуйста, я очень постарался, думаю кампания запомнится и скрасит не один вечер.
От Спитфайра отказался по одной причине, материала как раз хватило на Р-40 и на Тунис, решил "коней на переправе не менять".


Мне он хоть и нравится меньше чем Ястреб,но у него есть пара пушек.
"Р-40" со своими шестью крупнокалиберными пулемётами то же не подарок для немцев и итальянцев!


Правда я всё ещё не могу закончить Пиковых.Кампания в Италии сложная,давят злодеи численностью:ups:.И ещё,как ты полагаешь на 4.10 беспроблемно будет установить?
Согласен, в Италии жизнь не мёд, но Мессершмитт всё таки способен хорошо огрызаться!
На 4.10 пойдёт без проблем, карты то не меняли.


Ну и конечно - с наступающим тебя:)!"- И да пребудет с тобой великое благополучие,в том числе и финансовое!"(c)
Спасибо, взаимно, здоровья тебе, удачи, семейного и финансового благополучия, мирного неба!


P.S.Обложка красивая получилась.Понравилась:cool:.Вот только,как на мой сугубо личный,надо было её тебе целиком в чёрно-белый,под кинохронику сделать.Было бы ещё лучше.
Я в принципе так и думал, попробую над ней ещё поработать!
С Уважением Сергей!

piper-kiev
30.12.2010, 15:03
Подозрительная тишина, оно конечно понятно, перед праздниками большой кипиш,;) но хоть одну-две миссии кто-то уже попробовал.

Foker 42
30.12.2010, 15:36
Подозрительная тишина, оно конечно понятно, перед праздниками большой кипиш,;) но хоть одну-две миссии кто-то уже попробовал.
Мда... Хочу полетать,да всё никак руки не доходят:( Ну всё сегодня вечером точно начну...:ok:
С наступающим тебя
С уважением!

Ashhura
31.12.2010, 00:21
1 миссия - вначале всё прошло великолепно, уничтожил 10 ед. техники и один Bf109E7. После тоге как Bf109E7 были уничтожены, решил еще раз про штурмовать колонны. В результате мне срезали хвост напрочь как бритвой и повредили двигатель. Ели дотянул до своего аэродрома и сел на пузо =). Скришотов нет потому что забыл включить на запись вылета =).
2 миссия – Это было тяжело. Прошел только с третьего раза. Постоянно загоняли меня в воду. В результате 1 сбитый Bf109E7. И я добрался до родной базы несмотря, на то что у меня на хвосте сидели 4 Bf109E7.

Так что все очень здорово. Компания мне нравится. Спасибо за проделанный труд. И с наступающим Новым годом всех!!!

piper-kiev
31.12.2010, 03:12
1 миссия - вначале всё прошло великолепно, уничтожил 10 ед. техники и один Bf109E7. После тоге как Bf109E7 были уничтожены, решил еще раз про штурмовать колонны. В результате мне срезали хвост напрочь как бритвой и повредили двигатель. Ели дотянул до своего аэродрома и сел на пузо =). Скришотов нет потому что забыл включить на запись вылета =).
2 миссия – Это было тяжело. Прошел только с третьего раза. Постоянно загоняли меня в воду. В результате 1 сбитый Bf109E7. И я добрался до родной базы несмотря, на то что у меня на хвосте сидели 4 Bf109E7.

Так что все очень здорово. Компания мне нравится. Спасибо за проделанный труд. И с наступающим Новым годом всех!!!

Спасибо за пост и скрины Ashhura (земляк)!:ok:
Тебя также с наступающим Новым Годом, здоровья, мира, удачи, благополучия!
С Уважением Сергей!:thx:

Fox38
31.12.2010, 20:16
Приветствую друзья!!!!!Не получилось начать раньше(на работу вызвали).Но сегодня перед праздниками все же сделал 1-й вылет!!!!:bravo:Так сказать привыкал к Томагавку.Кампанию начал в звании летный офицер.В первом вылете штурмовали автоколонны.С первого захода уничтожил 6 машин,а потом попал под удар Мессера.:uh-e:Правда успел увернуться,и повреждений не получил:dance:После этого вступил с ними в бой.Понадкусывал одного,но закончился боезапас,и дело довершили коллеги.Но ничего страшного,домой вернулся целый.:cool:Так сказать ознакомился с местностью,и театром боевых действий.Сережа,начало понравилось,еще раз Огромное Спасибо!!!!!!:cool::bravo:
А так же хочу поздравить коллег вирпилов с наступающим Новым Годом!!!!!Желаю счастья,здоровья,благополучия в семьях,Ну и конечно Новых побед в виртуальном небе!!!!!:cool::bravo:

Fox38
07.01.2011, 20:20
Ура!!!!Наконец то форум заработал!!!!!Пользуясь случаем хочу поздравить всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ,и РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!Всем здоровья,счастья,и удачи!!!!!!!И потихоньку продолжу свой отчет о полетах.
Мой 2-й вылет.Летал на патрулирование района.И наконец то открыл свой счет сбитым врагам.Наши 6 Томагавков над морем столкнулась с 8 Мессерами.Вступили в бой.Было тяжеловато,но я сбил 3 мессера,а остальных сделали товарищи:bravo:.Бой действительно был тяжелым,на аэродром,кроме меня прилетел только 1 самолет.Но вывод я сделал-Мессера бить можно,и очень даже хорошо!!!:cool:За этот вылет получил свою первую награду.

Fox38
07.01.2011, 20:35
3-й вылет.Прикрытие своего аэродрома от налета самолетов противника.После взлета почти сразу вступил в бой.Сбил 2 Ю-87,после чего подвергся атаке Ме-110,который почти оторвал один из рулей высоты.Обидевшись на это бросился за ним в погоню,и в горячке боя влепил очередь в его кабину....Больше ему не понадобилось.:cool:Но в это время его коллега решил меня добить.Так как патронов не было припустил к аэродрому,долетел,с ходу выпустил шасси,щитки,и уже находясь на посадочной прямой получил очередь в двигатель.Самолет тут же загорелся,и мне ничего не оставалось,как прыгнуть из него.Это мой первый потерянный самолет.:cry:
Самое обидное,что когда прыгнул мимо меня пролетели обломки этого мессера,который меня сбил....Его свалил другой Томагавк....%)Не хватило мне всего ничего,что бы увернуться от его очереди.

Fox38
07.01.2011, 20:43
4-й вылет.Прикрытие конвоя кораблей.Над целью столкнулись с группой итальянских истребителей Фиат G.50.Эти самолеты никаких трудностей не составили,и я записал на свой счет еще 3 победы.:thx:До аэродрома добрались без проблем.

Fox38
07.01.2011, 20:47
В 5-м вылете снова летали на прикрытие конвоя,только в другой район.В этом бою сцепились смессерами.Записал на свой счет 2 Bf-109,Правда второй не запечатлел.Обстрелял его последними патронами,и бросил.Оказывается убил пилота.Он немного сам полетал кругами и упал.Вобщем все прошло,как надо.Задание выполнили.:cool::bravo:Да,совсем забыл....Придя после вылета в палатку узнал,что присвоили звание-Флайт Лейтенант!!!!!Это надо отметить!!!:beer:

Fox38
07.01.2011, 20:56
В 6-м вылете летали на патрулирование в пустыню.Этот вылет не слишком удался.нарвались на 2 Ю-52.Один сбил.Потом вся группа ввязалась в бой с истребителями,а я немного оторвался от них.Увидев 2 Фиата,решил с ними связаться.И это было моей ошибкой.Я не заметил,как со стороны подошла группа Мессеров,и я оказался 1 против 5 самолетов...:uh-e:Попал под очередь мессера,потерял левый элерон,ранили,но из боя не вышел-Фиата все же сбил.Ну а потом уже,преследуемый Мессером все же прилетел на аэродром и сел....%):cool:Фух.....Вот пока такой мой послепраздничный первый отчет....Правда почему то фото становятся вразнобой.....Но разберусь...:ups:
Сережа!!!!!!Первые впечатления Супер!!!!!
Продолжение следует!!!!:cool:

Fox38
08.01.2011, 00:56
Ну вот,мой 7-й вылет.Опять отражал атаку на аэродром.В этот раз кроме Мессеров и Фиатов у итальянцев появились новые истребители-Макки-200.Ввязался с ними в бой,сбил одного,и потом еще в прицел попал Мессер.2 самолета записал на счет.Когда приземлился,товарищи поздравили с очередной наградой!!!;)Не мог не поставить на стол...:bravo::beer:Ну и пока мои скромные результаты....
Продолжаем дальше!!!!!!!

piper-kiev
08.01.2011, 01:09
Привет Илья, с наступившим Новым 2011 годом и Рождеством Христовым!

Апгрейдил 30 миссий кампании под новую версию Ила -4.10, т.е добавил направление и скорость ветра в миссии, внёс ещё кое какие изменения в миссии, с ноября 42-го появится ещё и Хеншель .
Пришлось ещё освоить профессию синоптика!:D
Через пару дней выложу кампанию, так как скины уже у вирпилов установлены, объём архива будет небольшим.
С Уважением Сергей!

Fox38
08.01.2011, 01:15
Сережа!!!!СПАСИБО!!!!Ждем!!!!

piper-kiev
08.01.2011, 01:27
Так же поздравляю всех Вирпилов с Рождеством Христовым и наступившим Новым 2011 годом!
Ещё немного скринов из "Битва за Африку" (4.10)

Foker 42
08.01.2011, 01:51
Так же поздравляю всех Вирпилов с Рождеством Христовым и наступившим Новым 2011 годом!
Ув.piper-kiev,тебя также,счастья тебе,удачи.И конечно же новых незабываемых,великолепных кампаний.;)
С Уважением!

Fox38
08.01.2011, 18:30
Сегодня слетал 8-й вылет.Прикрывали Бленхеймы.В общем то вылет удался,но с заданием не справились....Из всего звена домой прилетели только 2 Бленхейма.В этом вылете записал на свой счет еще 3 машины.2 Макки 200,и 1 Ю-87.Стрелок Юнкерса испортил двигатель,набрал высоту,и все же сумел посадить самолет на аэродроме с выключенным двигателем.

Fox38
08.01.2011, 18:32
Прилетев домой узнал о присвоении мне очередного звания-Сквадрон лидер(хотя за последний вылет надо было наооборот разжаловать).Но как говориться-приказы не обсуждают....Накрываю стол товарищам.И моя статистика на сегодняшний день.

Fox38
08.01.2011, 22:05
9-й вылет-патрулирование района.Столкнулись с мессерами новой модификации-F.Кроме них были еще прежние Е-шки.Бой провели прекрасно,вся моя тройка(первый раз вылетел командиром)вернулась с победами.Сам сбил 1 мессер(правда Е).Ф-ки тоже хорошо понадкусывали,а один сбили.Второй сел на воду.Вобщем продолжаем дальше.

Ashhura
08.01.2011, 23:07
Всех с прошедшими праздниками!!! Странное дело. Слетели все компании, так-то пришлось начинать все заново=). Если есть у кого- то есть трек 5 мисси выложите, пожалуйста. А то уже четвертый или пятый раз пытаюсь пройти, все в воду окунают.

Fox38
08.01.2011, 23:23
Я только скрины выложил....Трек не записывал....Но как ни странно прошел с первого раза.Видимо удача была на моей стороне.

Fox38
08.01.2011, 23:34
Сережа,я тебе в личке вопросик отписал,хочу с тобой посоветоваться.Посмотри,как будет возможность,пожалуйста.

С уважением Илья.

piper-kiev
08.01.2011, 23:55
Илья спасибо за посты и скриншоты которые ты выкладываешь!

piper-kiev
09.01.2011, 00:11
Всех с прошедшими праздниками!!! Странное дело. Слетели все компании, так-то пришлось начинать все заново=). Если есть у кого- то есть трек 5 мисси выложите, пожалуйста. А то уже четвертый или пятый раз пытаюсь пройти, все в воду окунают.

Привет земляк, с прошедшими праздниками!
Пятая миссия очень сложная, но выполнимая, в ней нельзя в ни коем случае лесть в гущу боя, так как (если ты не сосчитал немцев) там шесть Bf-110 атакующие корабли и 20-Bf-109E прикрывающие их. Там надо головой вертеть на 360 градусов каждые пару секунд, носится над самой водой ища защиты у корабельной артиллерии, ну и надо вовремя выйти из боя, чтобы вернуться домой! Я бы сказал так, это миссия не атакующего характера, а защитного, главное выжить, а не набить килов, я проходил её очень сосредоточено, постоянно находился в вираже, таская за собой по четыре и более мессершмитта, постоянно запрашивал помощь, кружил возле кораблей, к томуже мне удалось сбить несколько мессеров!
Вот тут я описывал в том числе и пятую миссию:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showpost.php?p=29287&postcount=6

Это почти реальное кол-во самолётов учавствовавших в том бою: Через два дня 250-я эскадрилья снова вылетел на сопровождение конвоя, который был атакован шестеркой Bf 110 в сопровождении более 20 Bf 109E из I./JG 27. В ходе боя австралийский пилот заявил повреждение одного немецкого истребителя, но англичане при этом потеряли два истребителя и одного пилота - сержанта Маккалоха.
http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/54/04.htm

Ashhura
09.01.2011, 00:14
Мне наверное не везет. Постоянно один остаюсь когда всех уже камрадов посбивали=). И гоняют меня 1 к 10. К берегу никак не могу прорваться. Может потому что у меня сборка стоит с новыми мозгами ботов (уж очень они злые получаются ). Вот и думаю что делать.

Fox38
09.01.2011, 18:46
10-й вылет.Летали на прикрытие крейсера,сопровождавшего 2 сухогруза.Вылетели тройкой.Корабли пытались атаковать Макки 200 с бомбами.Дал команду всем на атаку истребителей.И завертелись...Мы втроем против 6 Макки.Сбил одного,и развернувшись вправо получил очередь в лоб....Двигатель сразу задымил,и пришлось выйти из боя.Набрал высоту и потянул домой.Недалеко от берега двигатель встал,но высоты вполне хватило,что бы сесть на аэродром.Неудачный для меня вылет получился....Но что делать...Порадовало то,что товарищи расправились со всеми врагами,и вся наша тройка прилетела обратно.

Gann
09.01.2011, 20:14
Пользуясь случаем, поздравляю всех вирпилов с наступившим Новым Годом! Побольше всем удачи и успехов!
Piper, большое спасибо за компанию! Я вообще Африку обожаю!
За окном метет снег -- а у меня тут песок и палящее солнце! Словно в отпуск попал!
Отлетал 4 миссии -- 8 сбитых немцев и итальянцев! Сложность -- "реалистичная"...
Джой -- мокрый от пота!
В четвертой миссии таранил (!) мессера, от тут же упал вводу, объятый пламенем, а я успешно приземлился дома без хвостовой оторванной верхней части!
Просто круть!

Fox38
09.01.2011, 21:11
Слетал 11-й вылет.Перехват Ю-87.они летели под прикрытием мессеров,но нас было много,так что своим отдал команду атаковать Юнкерсы.Сам сбил 2 бомбера,и только пристроился за другим.как кто то из товарищей пальнул,и по Юнкерсу,и по мне до кучи(блин,кое что отрывать надо за такое...)Двигатель испортил,Хорошо был недалеко от аэродрома,сел нормально.Но ни один Юнкерс до цели не долетел!!!!!

Fox38
09.01.2011, 21:13
После посадки коллеги поздравили с очередной наградой.Опять ексель моксель проставляться...

Foker 42
09.01.2011, 21:24
Прошёл уже 8 миссий,сбитых 12,из них четверо-авиаторы Дуче,правда и своих самолётов потерял уже немало.В боях, уход под прикрытие зениток-обычное дело,ну а возвращаюсь я на аэродром чуть-ли не по частям.В общем кампания очень интересная,с каждым вылетом становится всё интереснее и интереснее...

piper-kiev
09.01.2011, 22:32
Пользуясь случаем, поздравляю всех вирпилов с наступившим Новым Годом! Побольше всем удачи и успехов!
Piper, большое спасибо за компанию! Я вообще Африку обожаю!
За окном метет снег -- а у меня тут песок и палящее солнце! Словно в отпуск попал!
Отлетал 4 миссии -- 8 сбитых немцев и итальянцев! Сложность -- "реалистичная"...
Джой -- мокрый от пота!
В четвертой миссии таранил (!) мессера, от тут же упал вводу, объятый пламенем, а я успешно приземлился дома без хвостовой оторванной верхней части!
Просто круть!

Спасибо Gann за пост и поздравления, я очень рад, что моё очередное детище приносит Вирпилам удовольствие от времяпровождения в виртуальном небе Второй Мировой !
С Уважением Сергей!

piper-kiev
09.01.2011, 22:44
Прошёл уже 8 миссий,сбитых 12,из них четверо-авиаторы Дуче,правда и своих самолётов потерял уже немало.В боях, уход под прикрытие зениток-обычное дело,ну а возвращаюсь я на аэродром чуть-ли не по частям.В общем кампания очень интересная,с каждым вылетом становится всё интереснее и интереснее...

На счёт возвращения по частям, сразу вспомнился фильм "Мемфисская красотка", там стрелок по внутренней связи рассказывает экипажу В-17 анекдот:
- Сбили лётчика союзников, он попал в плен, лежит у фрицев в госпитале.
- Приходит к нему гестаповец , чтобы допросить, а он ему говорит, мне мол руку отрезали,
не могли бы вы её передать своим лётчикам, чтобы они сбросили её над одним из английских аэродромов.
- Затем ему из-за гангрены оттяпали вторую руку, он опять попросил немцев о такой услуге,
затем ему ампутировали одну ногу, он опять просит немецких лётчиков сборосить её над аэродромом, немцы выполнили.
- Пришла очередь ампутировали вторую ногу, он опять просит гестаповца об услуге, а немец отвечает - нет!
Летчик - но почему?
Немец - нам кажется, что вы пытаетесь от нас сбежать!

Foker 42
09.01.2011, 22:59
На счёт возвращения по частям, сразу вспомнился фильм "Мемфисская красотка", там стрелок по внутренней связи рассказывает экипажу В-17 анекдот:
- Сбили лётчика союзников, он попал в плен, лежит у фрицев в госпитале.
- Приходит к нему гестаповец , чтобы допросить, а он ему говорит, мне мол руку отрезали,
не могли бы вы её передать своим лётчикам, чтобы они сбросили её над одним из английских аэродромов.
- Затем ему из-за гангрены оттяпали вторую руку, он опять попросил немцев о такой услуге,
затем ему ампутировали одну ногу, он опять просит немецких лётчиков сборосить её над аэродромом, немцы выполнили.
- Пришла очередь ампутировали вторую ногу, он опять просит гестаповца об услуге, а немец отвечает - нет!
Летчик - но почему?
Немец - нам кажется, что вы пытаетесь от нас сбежать!

Да... хороший анекдот,к тому же имеет место в кампании(часто бывает так,что на вражеской территории шальная пуля или снаряд выводят из строя двигатель,я в таком случае открываю фонарь и тихо планирую к земле,и приземлившись вижу такую надпись-"вы попали в плен"...вот такая вот Битва за Африку)

Gann
11.01.2011, 16:05
Да... хороший анекдот,к тому же имеет место в кампании(часто бывает так,что на вражеской территории шальная пуля или снаряд выводят из строя двигатель,я в таком случае открываю фонарь и тихо планирую к земле,и приземлившись вижу такую надпись-"вы попали в плен"...вот такая вот Битва за Африку)

У меня такое частенько бывает... Мотор Алисон вообще достаточно уязвимый... Малейшее повреждение -- сразу чавкать начинает! Вот, например, в четветой (кажется) миссии, разогнали все вражеские истребители, наши стали домой возвращаться, а я решил дальше вдоль линии моря слетать, ну вообщем туда, откуда фрицы частенько прилетают.. Посмотреть, что у них там к чему... как Piper аэродромы немецкие обустроил (да и вообще, я иногда люблю повулчить слабо прикрытыте вражьи аэродромы... ;) )
Вобщем, подлетаю -- картина маслом: две штуки как ни вчем не бывало летят крылом к крылу к своему аеродрому, а в далеке еще и тетушка-Ю лениво разворачивается для посадки... Ну прям как у себя дома! ну нет! такой наглости я не стерпел (благо еще патронов достаточно осталось)... 88-ой и одну штуку завалил сразу без проблем, а стрелок второй все-таки меня зацепил... хоть и слегка... но чувствую, что долго не выдержит движок... Короче, я в таких случаях всегда рад. максимально открываю, и шаг винта и тягу ставлю на минимум (30-40% )... И плавно тяну со снижением на свою сторону... И в этот раз на последнем чихе движка дотянул до аэродрома и при посадке самолет развалился и загорелся... я еле выпрыгнуть успел! Ощущения -- не передать! Побольше бы таких компаний/миссиий! :thx:

piper-kiev
11.01.2011, 19:42
У меня такое частенько бывает... Мотор Алисон вообще достаточно уязвимый... Малейшее повреждение -- сразу чавкать начинает! Вот, например, в четветой (кажется) миссии, разогнали все вражеские истребители, наши стали домой возвращаться, а я решил дальше вдоль линии моря слетать, ну вообщем туда, откуда фрицы частенько прилетают.. Посмотреть, что у них там к чему... как Piper аэродромы немецкие обустроил (да и вообще, я иногда люблю повулчить слабо прикрытыте вражьи аэродромы... ;) )
Вобщем, подлетаю -- картина маслом: две штуки как ни вчем не бывало летят крылом к крылу к своему аеродрому, а в далеке еще и тетушка-Ю лениво разворачивается для посадки... Ну прям как у себя дома! ну нет! такой наглости я не стерпел (благо еще патронов достаточно осталось)... 88-ой и одну штуку завалил сразу без проблем, а стрелок второй все-таки меня зацепил... хоть и слегка... но чувствую, что долго не выдержит движок... Короче, я в таких случаях всегда рад. максимально открываю, и шаг винта и тягу ставлю на минимум (30-40% )... И плавно тяну со снижением на свою сторону... И в этот раз на последнем чихе движка дотянул до аэродрома и при посадке самолет развалился и загорелся... я еле выпрыгнуть успел! Ощущения -- не передать! Побольше бы таких компаний/миссиий! :thx:

Спасибо Gann за добрые слова!

Fox38
13.01.2011, 21:16
Итак,после небольшого перерыва продолжим.12-й вылет.Патрулирование района.По заданию ожидали встречи с бомберами,но на деле схватились с мессерами.Уже модификации F.Сначала было страшновато,но когда сбил первого,понял,что и их можно бить!!!!Немного мешала облачность и болтанка на малых высотах,но все же 3 самолета я записал на свой счет.....Коллеги уделали остальных.Сели без проблем.
Продолжение следует!!!!

Fox38
13.01.2011, 21:49
И 13-й вылет.....Для меня неудачный....Потерял свой второй самолет.....оказывали помощь коллегам,на которых насели Мессеры.Сколько их было,не считал,но 10 точно.одного сбил,обстрелял еще несколько самолетов,но сбить не старался,пытался отсечь от наших.Когда закончились патроны полетел к аэродрому,и над линией фронта Мессер перебил тяги управления....Пришлось прыгать,а так жалко было самолет....Когда меня на Виллисе привезли на аэродром,то узнал,что присвоили очередное звание-Винг Коммандер.Пришлось поставить старым друзьям,заодно и помянуть мой самолет....

piper-kiev
13.01.2011, 22:26
И 13-й вылет.....Для меня неудачный....Потерял свой второй самолет.....оказывали помощь коллегам,на которых насели Мессеры.Сколько их было,не считал,но 10 точно.одного сбил,обстрелял еще несколько самолетов,но сбить не старался,пытался отсечь от наших.Когда закончились патроны полетел к аэродрому,и над линией фронта Мессер перебил тяги управления....Пришлось прыгать,а так жалко было самолет....Когда меня на Виллисе привезли на аэродром,то узнал,что присвоили очередное звание-Винг Коммандер.Пришлось поставить старым друзьям,заодно и помянуть мой самолет....

Илья, пока смотрю всё складывается в кампании отлично!

Fox38
14.01.2011, 00:38
Прекрасно складывается,Сереж!!!!!Сначала боялся на Томагавке против Мессеров воевать,а потом понял,что бить их можно...Очень даже неплохая машина,надо только к ней привыкнуть.И в бой!!!!Сын вообще в бешеном восторге от,как он говорит Зубастого самолета!!!

piper-kiev
14.01.2011, 15:43
Сын вообще в бешеном восторге от,как он говорит Зубастого самолета!!!
Сынишка молодец - надо темку открыть - высказывания подростающих вирпильчиков!:D;)

Fox38
14.01.2011, 21:11
Итак,продолжим.14-й вылет.Прикрывали Бленхеймы,бомбившие танки.Опять не справились с заданием.Сцепились с Мессерами и Фиатами.Одного подбил,но коллеги его добили.Это не страшно.В ходе боя оттянулись к вражескому аэродрому,где производили посадку Ю-87,и Ю-52.Сбил 2 Ю-52,но стрелок все же успел пробить двигатель.Пришлось тянуть домой.Пока набирал высоту пробили бак.Над линией фронта движок встал,но высоты хватило,что бы сесть на аэродроме.Бои стали жестокими.Но это наоборот прибавляет азарта,а так же учит внимательности в бою.

Fox38
14.01.2011, 21:35
15-й вылет.Отражение налета на аэродром.Прилетели Мессеры и итальянцы.Бой был довольно сложным,но мы выстояли.Сбил 3 макаронника,и пощипал Мессер,но его добили коллеги.Вобщем бой прошел успешно!

Fox38
14.01.2011, 21:36
На этом моя первая часть кампании закончена.Я получил новый истребитель-Р-40Е.Будем драться на нем.И вот мои результаты.
Продолжение следует!!!!!!

Fox38
15.01.2011, 00:42
Вот и наступил 1942-й год.Я слетал свой первый вылет на новеньком Р-40Е.Прикрывали А-20,бомбившие автоколонны.С заданием справились.Не все,конечно бомберы вернулись,но большую часть мы отбили.Моей первой жертвой стал несчастный Шторьх,который подлетел к району боя.Одна короткая очередь решила его участь.Потом сбил Мессер,товарищи сбили другие самолеты.Вобщем задание выполнили,и вернулись на аэродром.
Продолжение следует!!!!!!!

VVAD
15.01.2011, 11:34
Не пойму автора предыдущих постов. Для меня, я его понял бы, если бы был полный фулриал, а так что я вижу. Смешно. Ты еще выложи скрин с настройками сложности, пусть люди посмеются. Извини если посчитаешь, что малость грубовато.

piper-kiev
15.01.2011, 13:35
Не пойму автора предыдущих постов. Для меня, я его понял бы, если бы был полный фулриал, а так что я вижу. Смешно. Ты еще выложи скрин с настройками сложности, пусть люди посмеются. Извини если посчитаешь, что малость грубовато.

Далеко не все летают на фулреале, поэтому есть возможность благодаря Илье, сравнить свои результаты тем Вирпилам, кто летает в этой категории сложности и им это действительно интересно, в отличии от Вас.
Я например тоже скрины выкладываю и миссии прохожу не на полном фулреале (мне нравятся внешние виды), тем не менее кому из вирпилов тема интересная тот её читает,смотрит скрины, сравнивает, кому не интересно проходит мимо. Зачем писать, что тебе ...СМЕШНО... если сам никаких аргументов своей классности не приводишь? Вам никто не мешает поделиться своими успехами прохождения с Вирпилами в ВАШЕЙ КАТЕГОРИИ СЛОЖНОСТИ!

VVAD
15.01.2011, 15:39
Еще раз извиняюсь за написанное, так и знал, что надо пройти мимо, )) человеку нравиться в такой категории сложности летать, ради Бога, его право. Просто подумалось что в этом разделе авторы выкладывают свои компании, и я думаю напрашивается (для меня) вывод, что тут надо хвалить автора, делать какие то замечания или наоборот хаять, тоесть высказывать свое мнение о компании. А по факту я вижу что человек описывает здесь каждый свой вылет, при чем не на полном реале, вот и подумалось зачем? Еще раз приношу свои извинения, кому задел его чувства.
Лично автору компаний, мое уважение и спасибо.

Fox38
15.01.2011, 16:32
Не стоит ругаться.Захотелось человеку написать так-пусть пишет.Свои вылеты буду выкладывать и дальше.Буду рад,если кому пригодиться.А свои настройки я обычно выкладываю после прохождения кампании.
А фулреал не люблю-он все равно нереальный.Это игра,и только.

nomotomo
15.01.2011, 17:03
Добрый день! Давно летаю компании уважаймого pipera, еще больше слежу за его новыми компаниями, хочу сказать огромное спасибо за Ваше творчество, piper! Обязательно полетаю в африке!

Berber
15.01.2011, 19:36
Добрый день! Давно летаю компании уважаймого pipera, еще больше слежу за его новыми компаниями, хочу сказать огромное спасибо за Ваше творчество, piper! Обязательно полетаю в африке!

Полностью присоединяюсь к автору поста! Спасибо, Piper-Kiev!

Fox38
15.01.2011, 20:47
17-й вылет.Атака вражеского аэродрома.Все прошло удачно.Разбомбили много целей.Я правда успехами не похвастаюсь.Всего 4 цели уничтожил.С Мессерами не связывался,только аэродром штурмовал.Получил в ответ пробитый бак,крыло,и руль направления.

Fox38
15.01.2011, 20:51
При подлете к аэродрому выяснилось,что шасси не выходит полностью(пробили гады что то все же)Пришлось сажать самолет на живот....После Вылета узнал,что присвоили очередное звание-Капитан Группы....Пошли обмывать....

piper-kiev
16.01.2011, 13:33
Добрый день! Давно летаю компании уважаймого pipera, еще больше слежу за его новыми компаниями, хочу сказать огромное спасибо за Ваше творчество, piper! Обязательно полетаю в африке!

Спасибо за добрые слова!

piper-kiev
16.01.2011, 13:34
Полностью присоединяюсь к автору поста! Спасибо, Piper-Kiev!

Пожалуйста, рад быть полезным вирпильскому братству!

Mangas
07.05.2011, 10:40
Давно ждал достойную компанию на P-40! Люблю этот крафт...
Большое спасибо за компанию, Сергей!
Моя скромная статистика:
133860 133859


С уважением,
Mangas.

piper-kiev
16.05.2011, 02:35
Давно ждал достойную компанию на P-40! Люблю этот крафт...
Большое спасибо за компанию, Сергей!
Моя скромная статистика:
133860 133859


С уважением,
Mangas.
Очень рад Антон, что кампания пришлась по душе!
Давненько ты не отписывался в моих ветках.
С Уважением Сергей!