PDA

Просмотр полной версии : Falcon4, AGM-65 & ведомые.



Vasiliy Fedorov
28.07.2001, 15:09
Почему у ведомых такая низкая результативность стрельбы мейвриками? Куда они вообще ими стреляют?
Часто из 6 ракет ниодна не попадает куда-либо, т.е. просто miss. Может есть патч какой-нибудь или еще какая-нибудь тонкость?

<ЛЁЛИК>
30.07.2001, 14:59
А у тебя сейчас какие патчи стоят?
и как ты им цели передаешь?
Вообще раз на раз не приходится,
иногда они хорошо мочат иногда хреново.
Скажем если ты им целеуказываешь группу
для отстрела и тут же сам её начинаешь
окучивать то ты можешь уничтожить их
раньше и маверики ведомых лягут в пустое место..., и патчики реализма конечно должны стоять.

Dolphin
31.07.2001, 18:00
"Облетал" я тут Фалкон 4.0. "Русефецированый", к сожалению. Все понравилось, кроме посадки. Кто такую машину в серию выпустил? :) На выравнивании и выдерживании уж очень неустойчива по вертикальной скорости. И это при том, что на реальном Ф-16 стоит короткоходовый (3 мм ходу, кажись) тензометрический РУС, и при том, что механической проводки там вовсе нет, так чта такой дефект скорее всего лечится перенастройкой его ACS (FBW). Не, все понятно, после десятка конвейеров по малому кругу стабильно касаюсь в Q1 секторе. А если СМУ с турбулентным сдвигом бокового ветра? :)
К тому же, после нескольких неосторожных экспериментов выяснилось, что максимальная вертикальная скорость ограничена примерно 2.5 м/с, если касаться чуть грубее - шасси исчезает в неизвестном направлении. Если Фалкон и в реале такой, то его пилотам (если придется эту птичку еще и сажать) полезно иметь стальные... эти самые, ну вы поняли :)
Да, забыл добавить, летал на полном реализме, без подвесок. Может, патчи поставить? Что они, вообще, меняют?

Miguel Gonsalez
31.07.2001, 18:16
Привычка определенная нужна. Я два месяца учился садиться на ВПП не по кускам а целиком :). Сдается мне, что ты слишком тянешь РУС на себя и теряешь на этом горизонтальную сост. скорости. Я обычно захожу на посадку на скорости неск. большей чем рекомендованная для вящей управляемости (ок 180-190 попугаев), но в момент касания стараюсь все-таки иметь более приемлемые значения. Проблема еще вот в чем: при выпуске шасси флапероны Ф16 становятся в посадочное положение и нос несколько "задирает". Очень непривычно было давать РУС от себя на посадке, но потом привык - надоело задом землю цеплять при касании. Теперь сажусь на раз почти из любых положений. В-общем по сравнению с дозаправкой - просто удовольствие.
Удачных посадок.

Dolphin
31.07.2001, 20:14
Да я согласен, что привычка нужна :)
Через час уже садился с любого ракурса :)
Проблема не в сложности посадки, а именно (ИМХО) в том, что самолет оставляет слишком тонкую грань между штатной посадкой и ЛП(ПЛП).
Вот, например, пусть даже заходим на завышенной скорости 180-190 узлов. На выдерживании сдвигаем настоящий короткоходовый РУС на себя на доли миллиметра больше положенного - в лучшем случае вовремя успеем врубить максимал (или форсаж) и уйти на второй круг, в худшем машина начинает терять горизонтальную скорость и набирать высоту, потом следует закономерное сваливание и просадка до касания с высокой вертикальной скоростью ("*****"), которое приводит к выводу из строя шасси (и чего у него стойки такие хилые?).
Черт его знает, а может так летать (в реале)интереснее, адреналин, панимаешь... :)

Dolphin
31.07.2001, 20:17
Примечание для автомодератора: ("*****") - в переводе означает парнокопытное животное с рогами и бородкой, на авиационном жаргоне это посадка с помощью более чем одного касания :)

Vasiliy Fedorov
31.07.2001, 21:15
quote:

Originally posted by <ЛЁЛИК>:
А у тебя сейчас какие патчи стоят?
и как ты им цели передаешь?



Стоит патч eFalcon1.09 и больше ничего. Цели передаю по команде "Atack my target"

chp
31.07.2001, 22:51
Насчет посадки: она действительно в Ф-16 гораздо сложнее чем даже в более ранних ЛА.. кажется даже в мануале в пример приводят Фантом. Дело в аэродинамике, скорсти захода и соотв глиссаде + повышение шансов на коз-ление или поломки.
В реалии конечно РУСы и его режими местами гораздо болше заточены под это дело, но и в симе как потом оказывается все довольно выполнимо :) При том что изначально посадка была еше сложнее, и только потом ее в патчах облегчили.
Кто не ознакомлен с теорией, читаем здесь http://f4manual.nm.ru/tn/Chapter%2003%20-%20Landing%20and%20Navigation/page_01.htm
Насчет мавериков: когдато ктото даже серьезно говорил что это зависит от направления с которого заходите на цель.. мол тени добавляют помехи итд :))
Потом вроде оказалось что от твоего "сопровождения" или какихто внутренностей сима все зависит, но то что поправили это дело в финальных или пост-финальных (офф) патчах, это точно.
Извиняйте за "примерность" выражений, сим сто лет как не ставил и не извесно когда получиться поставить.

<ЛЁЛИК>
01.08.2001, 00:31
2Hellflyer
Вот в этом и дело, там есть ещё команда
-attack target, после приказа по этой команде
ведомые начинают атаковать указанную группу
целей и действуют эффективней. А по первой команде ты указал танк, они его и будут окучивать, если первый стрелявший его замочил
то остальные , чуть позже выпущенные ракеты
попадут в пустое место... :)

Lionet
01.08.2001, 10:00
2 Dolphin:
Сдается мне, что у тебя с джоем проблемы. Я как первый раз на Ф4 попробовал сесть, так огромное удовольствие получил - настолько предсказуемо ведет себя самолет.
Проверь калибровку джоя - может, в нем дело?

Freddie
01.08.2001, 10:21
По-моему вся проблема в том, что садить его надо не по "попугаям", а по углу атаки. Так всегда будешь садить правильно при любой массе самолета. К тому же FPM очень сильно помогает, как для определения нужного угла атаки, точки касания, так и для компенсации бокового сноса. Нужно только знать как им правильно пользоваться (см. мануал).
Надо сказать, что посадка в непропатченном Ф4 заметно сложнее, чем в других симах, однако после некоторой тренировки я вполне уверенно садил самолет на ВПП с полной нагрузкой из 500 фн. бомб, а также без повреждений садился в чистом поле.

Miguel Gonsalez
01.08.2001, 10:42
Кстати, там есть очень неплохая тренироаочная миссия Flameout Landing. Очень стимулирует :). Главное только не забыть сразу Jettison All.
To Freddie:
Естессно по углу атаки (только не по индикатору AOA а по HUD). Просто все посадочные маневры легче выполнять на скорости больше рекомендуемой и сбрасывать ее непосредственно перед касанием.

Lionet
01.08.2001, 13:17
quote:

Originally posted by Miguel Gonsalez:
В-общем по сравнению с дозаправкой - просто удовольствие.


А в чем проблемы с дозаправкой? Самое главное - лететь не в самолет-дозаправщик, а в горизонт.

Miguel Gonsalez
01.08.2001, 14:59
А я в самолет лечу. И ничего - цепляюсь с первого захода(даже с помощью своего старого раздолбанного Квикшота). Но все равно посадка в несколько раз легче.

Chizh
02.08.2001, 07:00
Вчера поставил эксперимент.
Загрузил весь пекэдж Мейвриками и полетел на бронетанковую колонну. При подлете дал команду Weapons free. Смотрю на боты. Они дружно направились на ближайшую колонну техники и почти одновременно стали отстреливать ракеты с секундной паузой. Я смотрю. Первая попала в танк и остальные 23 штуки точно в это же место. Я в трауре!!! В результате у одного вингмана 1 попадание и 7 промахов и 2-х других по 8 промахов. :)
Все. :)
Это eFalcon.
ЧИЖ

Lionet
02.08.2001, 10:05
Там нужно давать команду Attack targets - по этой команде ведомые великолепно разбирают цели.