PDA

Просмотр полной версии : "Соколиная охота на русском фронте"



andrey65
30.12.2010, 17:20
На скорую руку сделал мини-кампанию на новом самолете из 4.10.

5 августа 1941 года в Венгрии создана Отдельная истребительная группа в составе "Подвижного корпуса" Венгерской армии. Корпус был подчинен немецкому командованию группы армий "Юг". На вооружении группы находились итальянские истребители Реджиани-2000, в Венгрии получившие название Heja - "Сокол". 7 августа 1941 года она прибыла на Восточный фронт. Heja летали на сопровождение бомбардировщиков и штурмовые задания с 11 августа до 21 октября 1941 года, но из-за практического отсутствия противника имели лишь несколько воздушных боев. С наступлением осени эскадрилью решили отозвать домой.
В начале января 1942 г. Для отправки на Восточный фронт была сформирована 2-я венгерская армия общей численностью около 200 000 человек под командованием генерал-лейтенанта Густава Яня: 3-й, 4-й и 7-й армейские корпуса, 1-я танковая дивизия и 1-е авиасоединение.
Руководство Венгерских Воздушных сил, проанализировав опыт группы на Восточном фронте, в 1942 году направило на Восточный фронт 12 Heja эскадрильи 1/1 Dongo ("Осы") полковника Кальмана Кшукаша. Самолеты отбыли из Венгрии 1 июля 1942 года и достигли фронта тремя днями позже. В перелете был потерян один самолет, разбившийся при посадке в Коломые. Еще один был слегка поврежден в Курске. Вместе с остальными самолетами венгерских ВВС они вошли в состав немецкого воздушного флота под командованием Рихтгофена.
Этим событиям посвящена мини-кампания.

Период: июль 1942г
Сторона: эскадрилья «Ос» 1/1 V.Szd. «Dongo» Венгерских королевских ВВС.
Место действия: Армейская группа «Вейхс», (Брянский и Воронежский фронты), карта - Прохоровка
Доступные самолеты: «Реджиани-2000»
Продолжительность: 5 миссий

Источники: цикл статей "В тени люфтваффе" в журналах "Авиация и время" 1994-95 годов, Зефиров М.В. "Союзники люфтваффе", "Истребители "Реджиани" из цикла "Война в воздухе", материалы интернета и другие.

Содержимое архива положить в корень игры, в списке кампаний за Венгрию появится "Соколиная охота на русском фронте".

Никаких изысков. Скины дефолтные, они неплохи, на мой взгляд.

Vendigo
16.01.2011, 16:52
125212

Прошел с весьма скромными результатами. Уж больно Харрикейны вертлявые :uh-e:

andrey65
17.01.2011, 19:17
У меня при окончательном тесте получилось 5 сбитых, 1 наземка, сам не сбивался, и две награды. Хотя самому свое не интересно, больше тестишь, чем летаешь. Я обычно свое летаю с интересом спустя время, когда все забудешь.