PDA

Просмотр полной версии : Четвертый гвардейский: миллион высоты



Skvorez
08.01.2011, 10:39
http://lh5.ggpht.com/_YHu5iJpllgw/TJ-X7wYu1NI/AAAAAAAAA-8/SrAvutzW-9k/La-5FN_4th_GIAP.jpg

4 ГВАРДЕЙСКИЙ.
"Четвертый гвардейский: миллион высоты"

Статическая кампания летчика 4-го Гвардейского Краснознаменного ордена Ушакова истребительного авиационного полка ВВС ВМФ
Для версии игры 4.10


"Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!"
Александр Невский

Миллион высоты - на языке принятом в авиации так называется погода с отличной видимостью, нет наверное такого летчика в авиации, который не мечтал бы подобной, благоприятной для полетов погоде. Карпунин выглянул в окно, снег искрился и переливался разными цветами на солнце. Ели, раскинулись широкими ветвями около КП, на ум приходили слова великого поэта: "Мороз и солнце; день чудесный!" от размышлений о прелестях погоды, Карпунина оторвал посыльный прибывший из штаба полка от майора Голубева.

Прибалтика, зима-лето 1944 года.
Карта: Финский залив зима, Финский залив - лето.
Самолет игрока: Ла-5ФН, Ла-7

Кампания посвящена действиям 4-ого гиап ВВС Балтийского флота в ходе освобождения Советской Прибалтики, и является логическим продолжением ставшей уже классической, дефолтной кампании "Четвертый гвардейский", вышедшей еще в 2003 году (плюс патч более позднего времени).
Авторы, при создании продолжения, умышленно старались передать стилистику и дух той кампании.
Для объединения двух кампаний в одну часть нужно скопировать прилагающиеся файлы кампании в уже пройденную статическую кампанию о боевом пути 4 гиап и заменить файл campaing, после чего пройденная или проходимая вами дефолтная кампания увеличится.
Также созданное нами продолжение можно пройти как отдельную кампанию.

При прохождении кампании настоятельно рекомендуется:
- начать карьеру в звании "полковник";
- в настройках сложности отключить опцию "Выполнение задания";

Разработчики:
С. Прокофьев - Skvorez
А. Хакимов - Andrey65

- выражают огромную благодарность автору классических кампаний, в том числе и "Четвертый гвардейский" Александру Тимошкову (Blacksix) за разрешение использовать идеи и ценные советы, а также Сергею deSAD за скин-пак к самолетам Ла-5ФН, Ла-7 и Ил-2.

Источники:
авиация и время №1 2006г.

Downloads
http://www.mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=4010

MotorEAST
15.01.2011, 03:10
Что-то я не понял, а как скачать-то?

andrey65
15.01.2011, 04:49
А в чем проблемы?
Вот еще ссылка - http://files.mail.ru/Z2M3VJ

Nazaroff
15.01.2011, 10:29
На M4T регистрация нужна, чтобы скачивать файлы. Видимо, в этом проблема была )

MotorEAST
15.01.2011, 17:45
А в чем проблемы?
Вот еще ссылка - http://files.mail.ru/Z2M3VJ
Ага. Нашел в подписи у автора ссыль на румайл. уже скачал. СПС

На M4T регистрация нужна, чтобы скачивать файлы. Видимо, в этом проблема была )
Да. Видимо в этом. Спасибо

Slawen
16.01.2011, 15:51
Еще была кампания на 15 миссий "Свинцовое небо Ладоги" - предыстория "4-го Гвардейского". Может быть слить все три вместе, дополнив антуражем последних патчей?

andrey65
16.01.2011, 16:11
Кажется. еще что-то было.
Но объединять - нужно согласие авторов. И желание чье-то проделать эту работу.
Но никто не мешает объединить эти кампании у себя простым добавлением строчек в файл и перекидыванием миссий в кампанию.

Sparr
17.01.2011, 13:29
Еще была кампания на 15 миссий "Свинцовое небо Ладоги"
А где можно её скачать/купить?

С уважением, Sparr

Slawen
17.01.2011, 13:38
Хороший вопрос, где... Не знаю. У меня лежала в глубоком архиве. 15 (кажется) миссий. 2 ролика. Ленинград, осень 41-зима 42. И-16. Заканчивается отлетом на переобучение на Ла-5. Авторов не помню.

deSAD
17.01.2011, 18:17
... а также Сергею deSAD за скин-пак к самолетам Ла-5ФН, Ла-7 и Ил-2.Шкурки, строго говоря, выделки Бориса Васильева (известного в узких кругах ограниченных людей (с) как Бомбер), я всего лишь привел их в соответствие с, так сказать, текущим моментом.


А где можно её скачать/купить?Да тут, на "сухом", она и лежала (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22264&p=1114208&viewfull=1#post1114208). Но после одного из очередных "падений" ресурса вложения стали недоступны для скачивания :dontknow:

andrey65
17.01.2011, 18:22
кстати, есть еще одна - "Защищая Ленинград", у меня нашлась, про 4 гиап тоже.
Нашел и "Свинцовое небо Ладоги", могу выложить и то и другое, правда скины искать лень к кампаниям.... Насколько помнится, кампании неплохие.

Sparr
17.01.2011, 19:33
Что за вопрос, Андрей, конечно же выкладывай!
Где-то здесь была ветка от Skyfan, типа "золотой фонд" ;), так туда и выкладывай!!
С уважением, Sparr

andrey65
17.01.2011, 20:20
Не нашел темы кампаний за красных истребителей. Потому выложу здесь, поскольку к теме они имеют самое прямое отношение, кампании без скинов.
125283
125284

Skvorez
18.01.2011, 19:41
Шкурки, строго говоря, выделки Бориса Васильева (известного в узких кругах ограниченных людей (с) как Бомбер), я всего лишь привел их в соответствие с, так сказать, текущим моментом.


Ну так привел же? За это и спасибо. Борис я надеюсь на нас с тобой за это не в обиде.

Skvorez
18.01.2011, 19:43
Для тех у кого есть проблемы с регистрацией на МТ4, скачать эту и другие кампании можно тут:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=84

steam_
19.01.2011, 12:28
Всем привет.
Во-первых - спасибо за кампанию, чужой труд всегда уважаю.
Вчера скачал, поставил, запустил. Объясните, пожалуйста, если для 4.10 - то почему на карте не показывает направление маршрута и расстояние? (я в полном редакторе не разбираюсь)

andrey65
19.01.2011, 18:40
Как это не показывает? Что конкретно? Можете описать? В брифинге или миникарте?
Это ж автоматом идет, в 4.10, от создателей кампании не зависит.. Или Вы путаете с радионавигацией?

andrey65
19.01.2011, 19:36
Сейчас попробовал - начал кампанию, в левом окне брифинга, где карта, несколько раз щелкнул мышкой, увеличил карту - и высветились расстояния и курс на точках. Все как положено. А у вас что?

Sparr
19.01.2011, 20:20
Аттракцион невиданной щедрости!!!
Ребята, кампания класс и всё такое, но вы ж гады, могли попросить нормальные скины на яки? А не использовать то, что под руку попалось?
Во вложении - скины на Як-1б и Як-9. Может перезальёте архивы?
:beer::beer::beer:
С уважением, Sparr

andrey65
20.01.2011, 07:55
Спасибо!
Скины - не сравнить с теми, что мы использовали... Просто Яки там фоном идут - и не стали заморачиваться... Посоображаем, как изменить сейчас...

Slawen
20.01.2011, 10:21
Вроде эти скины из аттача коллеги Sparra уже есть в папках с кампанией.

Sparr
20.01.2011, 11:07
Конечно же есть!! Файлы с такими же названиями!
Но Вы то наверное открыли и сравнили скины? ;)

Там небольшая разница в нанесении камо и расшивочки...
С уважением, Sparr

andrey65
20.01.2011, 18:46
Там разница просто огромная! Так что есть смысл закинуть их к себе тем, кто скачал кампанию.

Mihal
17.05.2011, 14:14
Кажется. еще что-то было.
Но объединять - нужно согласие авторов. И желание чье-то проделать эту работу.
Но никто не мешает объединить эти кампании у себя простым добавлением строчек в файл и перекидыванием миссий в кампанию.
А можно подробную инструкцию для тех, кто ни разу не объединял кампании. Очень хочу пройти "Свинцовое небо Ладоги", "Четвертый гвардейский", и "Четвертый гвардейский: миллион высоты" как сквозную кампанию. Какие строчки и куда добавлять, куда файлы перекидывать?
P.S.
Для объединения всех "Дорог войны" нашел патч.

andrey65
17.05.2011, 14:59
Все файлы из папок кампаний перекинуть в одну, которая и будет основной. Их названия - то есть миссий - из файлов CAMPAIGN перекинуть в общий файл CAMPAIGN, и расположить в том порядке, как они должны быть пройдены. Типа:
из 4 гиап -
"[list]
* Intros/4G1
4301FL.mis
....
4414FL.mis"
продолжить из "4 гиап:миллион высоты":
"4GIAP_KBF_01.mis
...
4GIAP_KBF_14.mis"
В начало этого списка, при нужде, из " Свинцового неба.." вставить:
"L_01.mis
...
L_15.mis"
Хотя в 4 гиап - герой общий, один, в "..небе" другой...

Mihal
17.05.2011, 15:03
Спасибо. Попробую.

Slawen
14.08.2011, 18:57
Я тоже объеденил и получилось...:( Неглядя клеить три кампании в оду не советую. В двух перекрываются временные промежутки, поэтому в склеенном варианте нарушается хронология.