PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика-истребителя Королевских ВВС "Битва за Африку" (4.10)



piper-kiev
08.01.2011, 17:32
«Битва за Африку» (4.10)


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)


*** Установка ***


Для установки кампании «Битва за Африку» распаковать архив ЕХЕ. в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.10М.

В версии 4.10 установлено:
1. Направление ветра.
2. Скорость ветра.
3. Порывы ветра.
4. Уровни болтанки.
5. Внесён ряд измен. почти во все миссии.

Выложил отдельной темой, чтобы не было неразберихи, что от куда брать и куда ложить, устанавливать версиию кампании 4.10 тем, кто летает на версии симулятора 4.09 нет смысла, так как синоптических условий в версии симулятора 4.09 нет. Разве, что только, чтобы вкл в кампанию те дополнения к миссиям что я дорисовал.

«Битва за Африку» - это карьера за лётчика-истребителя Британских Королевских ВВС!

Все события, происходящие в кампании имеют историческую основу!

Североафриканский театр военных действий это – более 1300 миль пустынной местности от Туниса до Нила. Война в пустыне напоминала морские сражения, где отсутствует позиционная война и противники сходятся для боя, лишь накопив силы и сосредоточив их в единый кулак.

Смерть в Африке пахла иначе, чем в Европе или на Востоке, эта смерть была сухая, в песке, под солнцем и ветром.
Убитым солдатам противоборствующих сторон случалось подолгу лежать на «ничейной земле» не погребёнными. Ночами ветер доносил приторный, удушливый и тяжёлый запах – мертвецов раздувало от газов, подобно призракам, поднимались они при свете чужих звёзд, будто снова хотели идти в бой, молча, без надежды, каждый в одиночку. Но уже на утро они съёживались, приникали к земле, бесконечно усталые, словно стараясь уползти в нее – и когда их потом находили, многие были уже совсем лёгкими и усохшими, а от иных через месяц-другой оставались почти одни скелеты, громыхавшие костями в своих непомерно просторных мундирах (Эрих Мария Ремарк).

Кампания затронет 1941 - 1943 года и места боевых действий: Ливия – Египет – Ливия – Тунис.

Самолёты, которыми управляет вирпил: Tomahawk MK.IIb, Р-40Е, Р-40М.

Карьера насчитывает 40 боевых вылетов.

Звание: “Капитан Группы”, так же кампанию можно начать с более низкого звания для карьерного роста!
Остальное - по своему усмотрению.

Внимание! всего 7 архивов!

С уважением, Piper-Kiev. 8 января 2011 г.

piper-kiev
08.01.2011, 17:36
Ещё 3 АРХИВА! (всего 7)

P.S.
1. В 4.10 корабли стали тонуть не сразу, задирая корму, а потихоньку!
2. Поведение ботов так же на мой взгляд стало интересней.
3. Направление и скорость ветра так же придают миссиям изюминку.
4. Зенитки вроде стали бить ещё точнее.

Ashhura
09.01.2011, 00:56
Решил с начала начать компанию и попробовать в 4.10. Стало даже интереснее (с ветерком и порывами ветра). Атмосфера игры поменялась, и напряжения во время вылета стало больше. Мне очень понравилось. У меня, правда, 4.10 тоже чуть модный. Спасибо за переделку компании под 4.10

piper-kiev
09.01.2011, 01:13
Решил с начала начать компанию и попробовать в 4.10. Стало даже интереснее (с ветерком и порывами ветра). Атмосфера игры поменялась, и напряжения во время вылета стало больше. Мне очень понравилось. У меня, правда, 4.10 тоже чуть модный. Спасибо за переделку компании под 4.10

Пожалуйста, я планирую перевести на рельсы 4.10 сначала не большие кампании, затем доберусь и до остальных.
В данный момент начал прохождение кампании уже в новом исполнении и оно теперь мне нравится больше чем в 4.09, правда с 4.10 пришлось повозиться, но это того стоило!.

piper-kiev
09.01.2011, 22:48
Ну и как ощущения, от болтанки и ветра?

P.S. Обоину HD рабочего стола переделал, в однотонную, как и обещал!

Vsevolod
11.01.2011, 09:04
Здравствуй, Сергей!(Если можно, то давай на перейдем на ТЫ?)
Начал я твою компанию на 4.09. Выполнил 4 миссии, после чего ты выпустил версию на 4.10.
Решил сравнить. Летаю на фулл-реале, до полного прохождения миссии. Часто приходтся повторять вылеты, до получения положительного результата. Это я к тому, что в первой же миссии (штурмовка коллоны) почувствовал разницу.
Шесть раз заходил на колонну, при этом три раза зенитки мне ставили двигатель, и два раза резали крыло. И лишь на шестой раз движок, со скрипом, но дотянул до филда... До мессов пока дело не доходило))). Конечно, основываясь на опыте предыдущего вылета, можно было бы не лезть в этот муравейник, а дождаться мессов и покрутиться с ними. Но задача была поставлена штурмовать колонну, поэтому ходь один заход сделать приходится. Так, что зены злее-однозначно! (не знаю, чем ты их так натренировал)))
Турбулентность- вещь как неприятная, так заодно и азартная. Да и более приближенная к реалу. Единственное, хотел спросить, регулируется ли ее величина?
Ветер- конечно тоже вносит свои коррективы, особенно на посадке. Сразу пришлось вспоминить об угле сноса. Посадка вышла в общем-то нормально... И еще вопрос: меняется ли направление ветра в последующих миссиях?

piper-kiev
11.01.2011, 14:02
Здравствуй, Сергей!(Если можно, то давай на перейдем на ТЫ?)
Начал я твою компанию на 4.09. Выполнил 4 миссии, после чего ты выпустил версию на 4.10.
Решил сравнить. Летаю на фулл-реале, до полного прохождения миссии. Часто приходтся повторять вылеты, до получения положительного результата. Это я к тому, что в первой же миссии (штурмовка коллоны) почувствовал разницу.
Шесть раз заходил на колонну, при этом три раза зенитки мне ставили двигатель, и два раза резали крыло. И лишь на шестой раз движок, со скрипом, но дотянул до филда... До мессов пока дело не доходило))). Конечно, основываясь на опыте предыдущего вылета, можно было бы не лезть в этот муравейник, а дождаться мессов и покрутиться с ними. Но задача была поставлена штурмовать колонну, поэтому ходь один заход сделать приходится. Так, что зены злее-однозначно! (не знаю, чем ты их так натренировал)))
Турбулентность- вещь как неприятная, так заодно и азартная. Да и более приближенная к реалу. Единственное, хотел спросить, регулируется ли ее величина?
Ветер- конечно тоже вносит свои коррективы, особенно на посадке. Сразу пришлось вспоминить об угле сноса. Посадка вышла в общем-то нормально... И еще вопрос: меняется ли направление ветра в последующих миссиях?

Доброго дня Vsevolod, конечно можно на ТЫ!

Вот реальный отрывок (он кстати есть в брифинге) описания того вылета:
- Утром 18 июня восемь истребителей «Tomahawk» обстреливали цели на шоссе Бардия-Тобрук. Во время второго захода зенитный огонь с земли задел машину летного офицера Хемлина, что заставило пилота возвращаться на базу. Дотянуть до аэродрома Хемлин не смог. Ему пришлось сесть на ничейной территории и две недели скитаться по пустыне с бедуинами, прежде чем он смог вернуться в расположение своей части. Он страшно стер себе ноги, которые представляли собой сплошную язву. Остальные английские пилоты были так увлечены охотой за наземными целями, что не заметили появления четверки Bf 109E из I./JG 27. Немцы захватили англичан врасплох. Им удалось сбить три истребителя «Tomahawk» без потерь со своей стороны. В бою погибли взводный офицер Д. А.Р. Манро, сержант Дж.А.А. Мортон и сержант К.М. Самнер.

Теперь дальше, то что в 4.10 стало летать труднее - это однозначно, дедалы на правильном пути!
Направление ветра, его скорость, сила болтанки, силы порыва ветра - во всех миссиях разные, я тщательно просматривал каждую миссию, чтобы самолёты (красные и синие) при появлении на ВПП не по сносило или они не оказались стоящими с задранными вверх хвостами! Причем когда в миссиях взлетают и те и другие приходилось искать золотую середину, ибо аэродромы расположены по разному относительно направлению ветра.
С Уважением Сергей!

P.S. Для меня пока самая сложная миссия была - пятая, в 4.09 я поднапрягся и её прошёл, а вот в 4.10 ох и пришлось повозиться!

piper-kiev
22.01.2011, 15:03
Как идут бои в небе Африки с ветерком, порывами и болтанкой?;)

P.S. Или уже все мысленно в мартовской БзБ?

piper-kiev
07.02.2011, 19:18
Закончил прохождение кампании в версии 4.10, для тех кому интересно выкладываю свой результат!

Fox38
07.02.2011, 22:28
Сережа,прими мои поздравления!!!!:bravo:После Мальты начинаю эту кампанию.:ok:

piper-kiev
08.02.2011, 01:28
Сережа,прими мои поздравления!!!!:bravo:После Мальты начинаю эту кампанию.:ok:

А я возможно Мальту начну!

Fox38
08.02.2011, 01:30
Поменяемся местами!!!!!Классно!!!!:bravo:

Venator
09.02.2011, 21:40
Всем привет!
Наконец-то и я начал прохождение кампании. Это полный "крутяк" %). Только первую миссию начинал раз 6 или 7. Причем "доставали" не столько мессеры, сколько зенитки, постоянно выбивали движок. Летать на штурмовку чистое самоубийство :uh-e:. Зато в воздушных схватках как с мессерами, так и с итальянцами Р-40 выглядит достойно.

Сергей спасибо огромное за кампанию :thx:
Полетел дальше %)

piper-kiev
09.02.2011, 21:54
Всем привет!
Наконец-то и я начал прохождение кампании. Это полный "крутяк" %). Только первую миссию начинал раз 6 или 7. Причем "доставали" не столько мессеры, сколько зенитки, постоянно выбивали движок. Летать на штурмовку чистое самоубийство :uh-e:. Зато в воздушных схватках как с мессерами, так и с итальянцами Р-40 выглядит достойно.

Сергей спасибо огромное за кампанию :thx:
Полетел дальше %)

Пожалуйста, рад, что не жалеешь о проведённом времени в виртуальном небе Второй Мировой Войны, а в частности в Северной Африке!
Удачных воздушных боёв и поменьше "автографов" на твоём истребителе от асов противника!
С Уважением Сергей.

Fox38
26.02.2011, 20:15
Привет коллеги!!!Вот и я наконец то начал эту кампанию!Начал в звании Офицер Пилот.Настройки оставил,как были в кампании на Мальте.Как говориться,после Мальты недалеко улетел.:DСлетал 1-й вылет.Штурмовали автоколонны.Сначала все было нормально,даже еще Шторьх успел сбить.А вот на втором заходе испортили гады двигатель...:(Правда сумел сделать еще заходик,и потянул домой.Над линией фронта вдобавок ко всему ранили,и бак пробили... :eek:При заходе двигатель совсем сдох,хорошо успел убрать закрылки,и в таком положении сел...:ups:Но зато хоть целым остался...:thx:
Продолжим дальше!!!:paladin:

R12_Rayak
09.04.2011, 16:06
102 сбитых, 7 наземки, 7 самолетов потерял.

Venator
14.04.2011, 22:10
Уф, отлетал кампанию. Автору 5+
Результаты более чем скромные :ups:
72 сбитых, наземки уничтожено 20 единиц. Свои потери- 28 самолётов.
Битвы были жаркие. Очень понравилось в одной из последних миссий отражение налёта. Противник шёл волнами, с разных направлений, вот уж пришлось покрутиться. Привёз с этого вылета три или четыре шкурки (щас точно не помню уже). Плохо, что в дефолтном Иле отсутствуют необходимые карты: Тунис, Ливия, Эль-Аламейн, это здорово прибавило бы атмосферности. Теперь можно и за Мальту приниматься. Сергей спасибо ещё раз :bravo:

piper-kiev
05.05.2011, 13:51
Уф, отлетал кампанию. Автору 5+
Результаты более чем скромные :ups:
72 сбитых, наземки уничтожено 20 единиц. Свои потери- 28 самолётов.
Битвы были жаркие. Очень понравилось в одной из последних миссий отражение налёта. Противник шёл волнами, с разных направлений, вот уж пришлось покрутиться. Привёз с этого вылета три или четыре шкурки (щас точно не помню уже). Плохо, что в дефолтном Иле отсутствуют необходимые карты: Тунис, Ливия, Эль-Аламейн, это здорово прибавило бы атмосферности. Теперь можно и за Мальту приниматься. Сергей спасибо ещё раз :bravo:
Спасибо за 5 да ещё и сплюсом Venator!:thx:

--- Добавлено ---


102 сбитых, 7 наземки, 7 самолетов потерял.

Достойный результат!:cool:

P.S. Извиняюсь, что редко отписываюсь, полностью погрузился в Ил-2 Битва за Британию.