PDA

Просмотр полной версии : Игра Achtung Spitfire и Win2000



avmusko
19.07.2001, 00:07
Отвечая Stardust:
Извини, как-то не привязался к WarBirds в свое время, если рекомендуешь - "возобновлю расмотрение предложения", не хочется зря терять время - это ж надо серьезно копать, чтобы не крутить виражи впустую.
А ты ("Вы" - если хочешь) можешь конкретно сказать - уважаю !!!. Конкретный ответ об ошибке - завтра. Предварительно на пальцах - похоже ошибка инициализации/чтения CD-привода именно от Win200 - игра то под Вин95 была сделана (текст очень похож - может пираты/программисты ненароком функцию использовали реализованную конкретно под Вин95 - черт их там отсортирует в спешке-то) ...
Спасибо за оперативность. Уважаю.

Stardust
19.07.2001, 00:43
quote:

Originally posted by Snoopy:
Отвечая Stardust:
Извини, как-то не привязался к WarBirds в свое время, если рекомендуешь - "возобновлю расмотрение предложения", не хочется зря терять время - это ж надо серьезно копать, чтобы не крутить виражи впустую.


Рекомендую! А что значит - виражи крутить в пустую? :) Теория без практики - мертва! А в WB ты реально почувствуешь, что такое энергия и что ее надо беречь! Кстати, не подумай, что я суперас там - я всего чуть больше месяца летаю, новичок...

quote:


А ты ("Вы" - если хочешь) можешь конкретно сказать - уважаю !!!.



На "Вы" - не хочу! :)

quote:

Конкретный ответ об ошибке - завтра.


Ок, жду! :) Заодно сам возьму завтра из дома его (Ахтунг! Спитфайр!) и попробую.. Дома у меня 98 а на работе 2000...
Кстати, похожая на Спитфайр игра, только с реактивными самолетами (Flight Command кажется) идет на в2к без проблем!

avmusko
19.07.2001, 08:14
Здравствуйте уважаемые.
Есть еще те, кто помнит эту игру?
Ситуация - на win2000 отказывается запускаться.
Вопрос - кто виноват и что делать.
Пояснение - вдруг кто поможет в этом блогородном деле и объяснит мне, трудному, как подружить игрушку и систему. А то ностальгия одолела - досада помню вызывала, когда новичок с одной очереди по цели высаживал четверть боекомплекта и как его дрессировать и прикрывать в боях приходилось... Если кто заинтересуется, могу и точный текст ошибки привести. Кстати, "Over the reich(правильно ли написал ?)" -"Над рейхом", запускался нормально под Вин2000...
С уважением, Александр В. Мусько

Stardust
19.07.2001, 10:37
Напиши, конечно, какая ошибка выводится - мож чего понятнее станет... А кто виноват - дык известно кто - дядя Билли!!! :)

BTW Ты тот snoopy который и в Warbirds snoopy:confused: :)

avmusko
20.07.2001, 06:35
Отвечая StarDust:
Конкретный текст об ошибке:
"Achtung Spitfire was not able to locate the CD-ROM. You must have the CD-ROM to play this game.".
Насчет Flight Commander ты, ясно дело, прав - он-то запускается. Я вчера дома еще с ними повозился. Почти созрел бомбить сообщением "BigTime Software" - вот было бы интересно, если б им пришло в голову спросить о лицензионности версии...
Ну что-ж птички, так птички - попробую как-нибудь вспомнить былое. Эх, помнится, как было интересно (потом весело) в MSCFS-1 (!) загнать спитфайры-9 в погоне за моим Бф-109Г на вертикаль, да в отрицательные углы тангажа... Как весело они теряли тягу и кувыркались внизу... Жаль у Густава (в MSCFS-1) оружие слабовато - но ничего, горели и взрывались. "Ежели бить в упор - то упор согнется" -кто сказал, не помню, но сказано верно.
Да, сейчас для верности запустил asp95.exe & otr95.exe здесь, на работе - нормально запустились... Обидно, да ?
PS: "Крутить виражи впустую" - примерно то же самое, что на МиГ-3 на высоте 800 пытаться на вираже зайти в хвост Бф-109("Е" или "Ф" - без разницы). Будешь исправно увеличивать число сбитых у противника - "мясом" будешь. "Грамотное использование выгодных возможностей летательного аппарата в бою - составная и особо важная часть победы" - так вроде звучит в мемуарах пилотов всех стран...

Stardust
20.07.2001, 08:26
quote:

Originally posted by Snoopy:
Отвечая StarDust:
Конкретный текст об ошибке:
"Achtung Spitfire was not able to locate the CD-ROM. You must have the CD-ROM to play this game.".


Эх, мыслиться мне, что в2к тут как бы ни при чем... Думаю, что это результат пиратствования... Ты поищи, нет ли у тебя, случаем, папочки CRACK с запускаемым файлом внутри, которым надо заменить оригинальный... Я-то блин забыл свою на работу принести - вчера тяжолый вечер был - приехал друг и мы пили пиво... Спать в 3 часа лег, утром с квадратными глазами на работу... :)

quote:


тангажа... Как весело они теряли тягу и кувыркались внизу...


Ну, этого и в Птичках хватает! :)


quote:

PS: "Крутить виражи впустую" - примерно то же самое, что на МиГ-3 на высоте 800 пытаться на вираже зайти в хвост Бф-109("Е" или "Ф" - без разницы). Будешь исправно увеличивать число сбитых у противника - "мясом" будешь. "Грамотное использование выгодных возможностей летательного аппарата в бою - составная и особо важная часть победы" - так вроде звучит в мемуарах пилотов всех стран...


Ну дык и используй! :) Для Эмиля возьми И-16 - хватает с лихвой! :) Франц - это да, крут... Но и их сбивают... Главное - набрать высоту в сторонке... :) И лови его на выходе из атаки... :)

Stardust
20.07.2001, 11:17
Тэкс!
Сходил я до дому, притаранил игру на работу, распаковал, запустил - все работает!!! Под Вынь2000... Запустилась без проблем абсолютно... Значит не в игре дело и не в функциях обращения к CD..
Но и папки CRACK у меня нету...
Может у тебя другой пират? Или у тебя не пират?

avmusko
23.07.2001, 08:39
Отвечая Stardust.
Надоем еще раз: у тебя Вин2000 с сервиспаками? Если да, то с какими, а то я дома забыл сервиспак 1 поставить, насчет второго - не имею, а на работе проверить игрушку не могу - в Dell-е у меня дохлый IDE-2 (сервис заменил маму с дохлым видео на маму с дохлым IDE а я заметил только щас цепляя CD для проверки... Ну и тормоз же я, а ... ?) а по особенностям корпуса на один шлейф два устройства не повесишь (обидно)
Структура каталогов на моем диске, вложенность каталогов определяется скобками:
Метка диска: AchtSpit
\---AchtSpit(Fonts, Pix, Sound, Video(100(), 193(), 351()))
\---Fc2Demo(Fonts, Pix, Sounds)
\---Install(Files(...))
\---OtrDemo(Fonts, Installs(...), Pix, Sounds, )
\---OtrPatch()
Если мой диск лицензионный - то я испанский летчик...
PS: какова последняя версия WarBirds и откуда быстрее качаются файлы, и еще - модема на 28.8 хватит или мало для игры по сетке.

Stardust
23.07.2001, 09:45
quote:

Originally posted by Snoopy:
у тебя Вин2000 с сервиспаками? Если да, то с какими, а то я дома забыл сервиспак 1 поставить, насчет второго - не имею


С первым сервис-паком...

quote:

Структура каталогов на моем диске, вложенность каталогов определяется скобками:


Ну, у меня вообще диск не такой, сборник игр даже не по авиации - стратегии... Ахтунг там лежит просто как RAR-архив... Его распаковываешь и он идет БЕЗ диска совсем... Там нет VIDEO в принципе...
Кстати, ты можешь скачать его в похожем виде с http://www.theunderdogs.org/

quote:

PS: какова последняя версия WarBirds и откуда быстрее качаются файлы, и еще - модема на 28.8 хватит или мало для игры по сетке.


Зайди сюда, там есть все ссылки: http://home.udmnet.ru/aike/download.html
Птички могут нормально летать и на 14400, главное, чтобы было как можно меньше ретрейнов... А то будут большие варпы (самолеты будут прыгать по экрану как НЛО)...

avmusko
23.07.2001, 11:23
Спасибо. Качаю 2.7.7. Будем учить матЧасть и тактику.