PDA

Просмотр полной версии : Magnum Opus (Mega-Mod)



Illyustrator
08.01.2011, 23:41
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127885&d=1298734335

Mega-Mod (от TheDarkWraith).
(BETA version for testing/feedback purposes) (http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=1516072&postcount=1)-SUBSIM
(BETA version for testing/feedback purposes) (http://www.filefront.com/17766426/Magnum_Opus_v0_0_1.7z/)-прямая ссылка.
Magnum_Opus_v0_0_1_Patch_2 (http://www.filefront.com/17773690/Magnum_Opus_v0_0_1_Patch_2.7z/)

В данную сборку включены вот эти моды:
- TheDarkWraith: RemoveLogoIntro
- SteelViking: SV&Com Underwater Mod
- W_Clear: Environment 5.0
- Sober: sobers base wave mechanics for SH5 V11
- Conus00 and SteelViking: Compatible Conus00's Graphic Mod+SV's work
- SteelViking: SteelViking's Interior Mod v1.2
- SteelViking: Shadow Improvement Mod (High res version)
- ddrgn: U-boat Historical Specifications 1.4
- TheDarkWraith: FX Update_0_0_11_ByTheDarkWraith
- TheDarkWraith & Arclight: FX_Update_0_0_11_BARF_1_3_Full_Fix (Better and Realistic Flotation)
- TheDarkWraith: FX_Update_0_0_11_UHS_Fix
- TheDarkWraith: NewUIs_TDC_6_3_2_ByTheDarkWraith
- Trevally: Trevally Harbour & Kiel Canal Pilot v2.4
- Krauter: Krauters Automated Scripts
- Abd_von_Mumit: Patrol Routine Scripts v 01_02 by AvM
- TheDarkWraith: IRAI_0_0_29_ByTheDarkWraith
- TheDarkWraith: IRAI_0_0_29_No_hydrophone_on_surface_No_Aircraft_s potting
- Oby: AirTorpedoes
- Vickers03: SUB_hyd_fix_SH5
- TheDarkWraith: SubFlags_0_0_6_byTheDarkWraith
- TheDarkWraith: Sub_Exhaust_1_0_5_byTheDarkWraith
- Heretic: MightyFine Crew Mod 1.2.1 Stock w beards
- Athlonic: MCCD_1.04
- Athlonic: MCCD_1.04_MFCM_1.2.1_compatible
- Nisgeis: High Contrast Nav Map with Inverse Shallow Colour - Chart color scheme 3
- thfeu58: Terrain_harbour_flags_Mod_v1_2_1
- doomlordis: Dooms Decks for VIIABC41 1_4
- TheBeast: SKIN_SH5_Type-VIIC_North_Atlantic_Grime_Weathered
- Athlonic: Torpedo_Speed_Abilitie_Fix_for_TDC_SH5_v120
- avee: No magic skills v1.5 MCCD compatible
- Venatore: Elite German Black & Copper Torpedo
- Pascal: Pascal uniforms
- Cerberus62: Historical Ship Equipment 1_3
- Ailantd: AilBubbles 1.0
- Ailantd: AilClouds 3_0
- Ailantd: AilSmoke 1_7
- KarlKoch: Speech fixes and additions (english version)
- Cerberus62: Additional Merchant Ships 1.1

coba_83
09.01.2011, 00:30
Это вроде сборка из различных популярных модов, правильно я понял? TheDarkWraith постоянно обновляется, т.е. придётся постоянно обновлять этот Мега-мод?

Illyustrator
09.01.2011, 00:58
Это вроде сборка из различных популярных модов, правильно я понял? TheDarkWraith постоянно обновляется, т.е. придётся постоянно обновлять этот Мега-мод?
Вы абсолютно правы...
В связи с этим, я взял на себя ответственность и перевёл один "Пост" от TheDarkWraith.

Like I said this is BETA for testing and feedback purposes. We can tailor it to what it needs to be for an official release We'll see what other people think about it and make a decision based on everyone's input.

As you see sober seems to have already figured out my problem with the MCCD part of the mod.

The menu.txt files for all the languages need to be updated still also. I don't speak or write anything other than English so the community will have to pitch in here.

Как я уже сказал, что это бета-версия для тестирования с целью обратной связи. Мы, вместе можем адаптировать его, и сделать таким, каким хотим видеть в официальном, законченном виде. Что думают другие люди об этом и принять решение на основе материалов каждого.

Как видите Sober, кажется, уже понял, мою недоработку с частью из MCCD Mod.

menu.txt файлы для всех языков должны быть обновлены также. …поэтому сообществу придется браться за дело здесь и сейчас...

Obelix
09.01.2011, 13:25
Это вроде сборка из различных популярных модов, правильно я понял? TheDarkWraith постоянно обновляется, т.е. придётся постоянно обновлять этот Мега-мод?
В данную сборку включены вот эти моды:
- TheDarkWraith: RemoveLogoIntro
- SteelViking: SV&Com Underwater Mod
- W_Clear: Environment 5.0
- Sober: sobers base wave mechanics for SH5 V11
- Conus00 and SteelViking: Compatible Conus00's Graphic Mod+SV's work
- SteelViking: SteelViking's Interior Mod v1.2
- SteelViking: Shadow Improvement Mod (High res version)
- ddrgn: U-boat Historical Specifications 1.4
- TheDarkWraith: FX Update_0_0_11_ByTheDarkWraith
- TheDarkWraith & Arclight: FX_Update_0_0_11_BARF_1_3_Full_Fix (Better and Realistic Flotation)
- TheDarkWraith: FX_Update_0_0_11_UHS_Fix
- TheDarkWraith: NewUIs_TDC_6_3_2_ByTheDarkWraith
- Trevally: Trevally Harbour & Kiel Canal Pilot v2.4
- Krauter: Krauters Automated Scripts
- Abd_von_Mumit: Patrol Routine Scripts v 01_02 by AvM
- TheDarkWraith: IRAI_0_0_29_ByTheDarkWraith
- TheDarkWraith: IRAI_0_0_29_No_hydrophone_on_surface_No_Aircraft_s potting
- Oby: AirTorpedoes
- Vickers03: SUB_hyd_fix_SH5
- TheDarkWraith: SubFlags_0_0_6_byTheDarkWraith
- TheDarkWraith: Sub_Exhaust_1_0_5_byTheDarkWraith
- Heretic: MightyFine Crew Mod 1.2.1 Stock w beards
- Athlonic: MCCD_1.04
- Athlonic: MCCD_1.04_MFCM_1.2.1_compatible
- Nisgeis: High Contrast Nav Map with Inverse Shallow Colour - Chart color scheme 3
- thfeu58: Terrain_harbour_flags_Mod_v1_2_1
- doomlordis: Dooms Decks for VIIABC41 1_4
- TheBeast: SKIN_SH5_Type-VIIC_North_Atlantic_Grime_Weathered
- Athlonic: Torpedo_Speed_Abilitie_Fix_for_TDC_SH5_v120
- avee: No magic skills v1.5 MCCD compatible
- Venatore: Elite German Black & Copper Torpedo
- Pascal: Pascal uniforms
- Cerberus62: Historical Ship Equipment 1_3
- Ailantd: AilBubbles 1.0
- Ailantd: AilClouds 3_0
- Ailantd: AilSmoke 1_7
- KarlKoch: Speech fixes and additions (english version)
- Cerberus62: Additional Merchant Ships 1.1

Vitovt
11.01.2011, 11:22
Magnum_Opus_v0_0_1_Patch_2 (http://www.filefront.com/17773690/Magnum_Opus_v0_0_1_Patch_2.7z/)

modelair
11.01.2011, 16:15
Установил.Вроде терпимо.Но глюки есть.Пока выводил лодку по карте на стрельбу,вся вахта смылась с мостика(со страху что-ли?).Отдать комаду " встать к палубному орудию" оказалось некому.Пришлось палить капитану.Потопил томми лично.Подымаюсь на мостик и о чудо,вахтенные на местах.И цвет карты... с этим надо что-то делать.Ну прям синька чертёжная.

Illyustrator
11.01.2011, 17:13
Установил.Вроде терпимо.Но глюки есть.Пока выводил лодку по карте на стрельбу,вся вахта смылась с мостика(со страху что-ли?).Отдать комаду " встать к палубному орудию" оказалось некому.Пришлось палить капитану.Потопил томми лично.Подымаюсь на мостик и о чудо,вахтенные на местах.И цвет карты... с этим надо что-то делать.Ну прям синька чертёжная.
Вы, не стесняйтесь. Пишите все свои пожелания TheDarkWraith на SUBSIM в теме:
Mega-Mod for SH5 (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=176123).

modelair
11.01.2011, 18:01
А он рубит в великом и могучем?

Illyustrator
11.01.2011, 18:10
А он рубит в великом и могучем?
Нет! Там все пишут на «Ангельском» языке… (воспользуйтесь этим (http://translate.google.ru/#)).;)

modelair
11.01.2011, 18:22
На русском то влом писать,а ещё и с гуглем связываться,тем паче что толмачь с него аховый.Так что низкий поклон Тёмному за его труды.И года не прошло,а приблизил Пятого к уровню третьего.

Obelix
12.01.2011, 01:30
Установил.Вроде терпимо.Но глюки есть.Пока выводил лодку по карте на стрельбу,вся вахта смылась с мостика(со страху что-ли?).Отдать комаду " встать к палубному орудию" оказалось некому.Пришлось палить капитану.Потопил томми лично.Подымаюсь на мостик и о чудо,вахтенные на местах.И цвет карты... с этим надо что-то делать.Ну прям синька чертёжная.
А шторма, случайно, в это время не было? И с орудия то не один стрелял, одному это делать не возможно - стрелять то, может быть, пушка и будет, а вот повернуть в сторону цели не получится.
С картой вопрос пока решается.

modelair
12.01.2011, 07:17
Да,шторм был,но не очень сильный.Орудие несколько раз волной накрывало.Да снаряда три ушло в волны.Несколько раз перемещался от орудия на мостик(с помощью кнопки телепортации)Вахты не было!По окончании стрельбы специально прошёлся пешком на мостик,вахта появилась!Сачки одним словом.После похода всех под трибунал!В третьем точно бы так и сделал,не смотря на очки и яичницы.

Kash
20.01.2011, 15:48
Подскажите как правильно патч установить? Чет не разберусь я с ним:(

Artur25
20.01.2011, 20:38
Не удается отправится во второй патруль(вылетает и все тут)!!! Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Obelix
21.01.2011, 03:19
Подскажите как правильно патч установить? Чет не разберусь я с ним:(
Разархивируй патч, из папки MODS скопируй NewUIs_TDC_6_3_0_ByTheDarkWraith в MODS, которая находится в папке с игрой. Потом в JSGME накати это а мега-мод.

Kash
21.01.2011, 13:07
Разархивируй патч, из папки MODS скопируй NewUIs_TDC_6_3_0_ByTheDarkWraith в MODS, которая находится в папке с игрой. Потом в JSGME накати это а мега-мод.

хм.. чет не нашел там такой папки... короче залил из патча всю папку мод.... вылетает при попытке запустить новую кампанию :( это не может быть из за того что русская версия у меня, и не лицензия?

Obelix
21.01.2011, 13:45
хм.. чет не нашел там такой папки... короче залил из патча всю папку мод....
Вот так делать нельзя, это же винигрет получился!. И что значит "Не нашёл такой папки"?
Архив NewUIs_TDC_6_3_0_Patch_6.7z - в нём папка NewUIs_TDC_6_3_0_Patch_6. - в ней две папки MODS и Text. В папке MODS находятся папки NewUIs_TDC_6_3_0_ByTheDarkWraith (та самая, которую почему то не нашёл) и NewUIs_TDC_6_3_0_Scopes_(do not install - read)/ Берём ту самую NewUIs_TDC_6_3_0_ByTheDarkWraith и копируем её в папку MODS, находящуюся в папке с игрой.
Если там нет полного мода NewUIs_TDC_6_3_0_ByTheDarkWraith, то копирование пройдёт без проблем и этот патч можно накатывать поверх Magnum Opus.
Если же там уже есть полный мод, то будет предупреждение о замене файлов, соглашаемся с перезаписью. Основной мод NewUIs_TDC_6_3_0_ByTheDarkWraith обновится до версии 6.3.6. Далее обновляем Magnum Opus (предварительно его откатив), для этого копируем папку data из патча NewUIs_TDC_6_3_0_ByTheDarkWraith в папку Magnum_Opus_v0_0_1 соглашаясь с заменой файлов. после этого активируем мод вновь.

Kash
21.01.2011, 14:31
Заранее огромное спасибо что уделяешь мне время :) теперь-1. в первом посте этой темы взял
(BETA version for testing/feedback purposes)-SUBSIM вот этот мод. 2. плюс оттуда же
Magnum_Opus_v0_0_1_Patch_2 вот этот патч ( так понимаю он необходим, но не пойму что конкретно из него нужно взять :rtfm: я взял всю папку мод ) 3. после твоего подробного ответа, я так понимаю мне нужен еще и
NewUIs_TDC_6_3_0_Patch_6.7z ( этот архив скачал сейчас из темы "Моды перечисление без комментариев" ) теперь заливаем 1е затем 2е, и сверху еще 3е ?:D поправь если что. Еще раз огромное спасибо Obelix

Obelix
21.01.2011, 15:49
Kash
В общем всё так, только во 2-м пункте папку MODS не нужно целиком кидать. Найди в ней что то вроде Magnum_Opus_v0_0_1.

Kash
21.01.2011, 16:33
Application has generated an exception that could not be handed.

Process ID=0xbac (2988), Thread ID=0x344 (836)

Вот такая гадость выскакивает :( видно не судьба

Bipman
21.01.2011, 17:28
Здраствуйте!А скорость и глубина не работают только у меня(всмысле не отображаются возле мини карты рядом скорость 00 и глубина 000)и не работает быстрое меню кликом мышки ну всмысле перископ.глубина,шноркельная и всплытие? Это так и надо или я что то не правильно сделал? и за что отвечает мод Real Navigation?Объясните пжл кому не трудно! Заранее благодарен!

trend
21.01.2011, 23:07
поставил я этот мега мод ,под водой светлее чем вода с верху,перед лодкой брызг нет,в рубке какието бутылки с бухлом на стене,а лодке зделали авто тюннинг только забыли диски на 20 дюймов поставить,
карта наверно из журнала мурзилка вся такая яркая и светная.а как же натуральность и реалестичность?не мод а ужас :fool:

Illyustrator
21.01.2011, 23:40
поставил я этот мега мод ,под водой светлее чем вода с верху,перед лодкой брызг нет,в рубке какието бутылки с бухлом на стене,а лодке зделали авто тюннинг только забыли диски на 20 дюймов поставить,
карта наверно из журнала мурзилка вся такая яркая и светная.а как же натуральность и реалестичность?не мод а ужас :fool:
Ждите другого Mega-Moda.
Лично я буду ждать. Я как увидел эту "РАСКРАСКУ", так сразу и отказался. По "движку" спору нет TDW-Виртуоз. Но с графикой он "не дружит". Главная проблема СУБСИМА кроется в том, что люди боятся озвучить своё мнения, ОК!,ОК!,ОК!. TDW -адекватный мужик, и увидев, что большинству надо, естественно всё исправил бы. Но, Увы...
Да и вообще, как мне показалось "Визуальная достоверность" там мало кого интересует.
Могу посоветовать наш, отечественный IO_StrategicMap. Накатите его на "Magnum Opus"...:)

melnik
23.01.2011, 20:10
Вылеты сплошные!!!

HolyMartin
24.01.2011, 18:41
Ждите другого Mega-Moda.
Лично я буду ждать.
А будет ли он ? другой..
Так что надо этот до ума доводить :)

Artur25
24.01.2011, 21:11
А будет ли он ? другой..
Так что надо этот до ума доводить :)

Кто бы занялся этим?

Obelix
25.01.2011, 02:01
А будет ли он ? другой..
Так что надо этот до ума доводить :)

Кто бы занялся этим?
Будет! Работа уже ведётся и процентов на 80 закончена.

KA-60
29.01.2011, 15:07
надеюсь мега мод или другой в последствии можно будет спокойно ставить на лицензию

Obelix
29.01.2011, 17:53
надеюсь мега мод или другой в последствии можно будет спокойно ставить на лицензию
Конечно. Большинство известных модов, в том числе и мегамод, спокойно устанавливаются на лицензию.

modelair
10.02.2011, 09:00
Подскажите,как откатить мод.При попытке откатить,грузятся только исторические миссии.При загрузке карьеры игра вылетает в винду.Второй вопрос:При загрузке игры настройки реализма всегда на минимуме.PS не нравиться в этом моде что в начале 40 года эсминцы несмотря на все ухищрения(маневрирование по курсу и глубине уползание в сторону ковоя сброс "бочки паузетсенов" всё равно находят лодку.Спасает тупо погружение на 160м.Далее все торгаши уже с орудиями и в сильное волнение,практически со вторго залпа накрывют лодку так,что офицеры все поголовно ранены,прочный корпус сильно повреждён.Практически любое корыто после всаживания в него 2х торпед продолжает валить далее на 12 узлах.Не хэппи таймс,а прям конец 43го.

poper
11.02.2011, 16:46
Здраствуйте!поделитесь пожалуйста переводом файла dialogs.tsr на русском, для этого мегамода.Отличный мод!

Artur25
11.02.2011, 20:43
Мод то отличный, только во втором походе постоянный вылет!

WEPAHFY
12.02.2011, 11:28
а можно как нибудь больше руссифицировать мод. ну там события чтобы читались на русском и диалоги команды. а то я не в ладах с английским а постоянно все переводить очень долго.Сам мега мод мне понравился.спасибо разработчикам.

berrkut
12.02.2011, 23:45
Что-то не вижу я смысла в этом моде.... всё это можно установить отдельно в любой понравившейся конфигурации. Ну разве что кому возиться не охота с подборкой модов, но в SH играют люди с крепкими нервами и железной выдержкой, как мне кажется)))

Obelix
13.02.2011, 03:52
Что-то не вижу я смысла в этом моде.... всё это можно установить отдельно в любой понравившейся конфигурации. Ну разве что кому возиться не охота с подборкой модов, но в SH играют люди с крепкими нервами и железной выдержкой, как мне кажется)))
Не всё так просто. Многие моды конфликтны, приходится соединять одинаковые файлы с разных модов, чтобы итоговый файл работал на оба мода. При отдельной установке некоторые моды теряют часть своих функций из-за замены файлов. Есть даже одинаковые файлы на три, а то и на 4 мода. Вот в этом и весь смысл мега-мода - соединить конфликтные моды чтобы все моды работали в полную силу, соединить несочетаемое.
Например мод special edition skins практически полностью выводится из игры последующими модами. Или U-Boat Historical specification потеряет часть своих функций из-за файлов мода FX и наоборот - если FX установить перед UHS будут потеряны его некоторые функции, например повреждения лодки.

Панинейро
14.02.2011, 11:57
Доброго времени суток господа капитаны! Когда уже можно будет насладиться модом в полном варианте?

Obelix
14.02.2011, 12:01
Доброго времени суток господа капитаны! Когда уже можно будет насладиться модом в полном варианте?

Дык он и есть в полном варианте, только с одним дополнением.

Панинейро
14.02.2011, 12:04
Можно ссылочку? Данке:)

Vitovt
14.02.2011, 12:24
Можно ссылочку? Данке:)

В первом посте ссылки на мод и патч к нему.

Панинейро
14.02.2011, 13:24
Уже скачиваю.Герры капитаны подскажите,предыдущие моды надо откатывать перед установкой мега?:)

Artur25
14.02.2011, 14:14
Мод сырой! Предыдущие моды надо все убрать!

Obelix
14.02.2011, 15:14
Уже скачиваю.Герры капитаны подскажите,предыдущие моды надо откатывать перед установкой мега?:)
В четвёртом посте указано, какие моды включает в себя этот мега-мод. Откатываешь все моды, накатываешь мегамод, потом прикидываешь, каких модов нет в мега-моде. Каких нет, те и накатываешь по мере необходимости.

WEPAHFY
21.02.2011, 04:29
Здравствуйте все. ведется ли работа с модом насчет вылетов. невозможно играть совсем. может кто знает? а то что-то и обсуждение забросили.

Shalnoy
22.03.2011, 13:40
А можно ли на этот мод накатить новый TDW и IO_StrategicMap ?

Obelix
22.03.2011, 13:47
А можно ли на этот мод накатить новый TDW и IO_StrategicMap ?
Да, можно. Сначала MO, потом TDW и уже третьим IO.

Shalnoy
22.03.2011, 13:56
Да, можно. Сначала MO, потом TDW и уже третьим IO.
Спасибо, так и поставил. А FX Update 0.0.15 как вы считаете стоит ли ставить и каким по счёту после MO ? Я в данный момент поставил MO ---> TDW 6.4.0 ---> FX Update 0.0.15 ---> IO. На все предложения о замене файлов ответил утвердительно. Не допустил ли я ошибку в порядке установки ?

Obelix
22.03.2011, 14:00
Спасибо, так и поставил. А FX Update 0.0.15 как вы считаете стоит ли ставить и каким по счёту после MO ? Я в данный момент поставил MO ---> TDW 6.4.0 ---> FX Update 0.0.15 ---> IO. На все предложения о замене файлов ответил утвердительно. Не допустил ли я ошибку в порядке установки ?
Если прикинуть рекомендованную установку без мега-мода, то там расклад был такой: FX -> TDW -> IO. Подозреваю, что тут должно быть то же самое - сначала FX потом, поверх него, TDW. (естесственно, всё поверх МО)

Shalnoy
22.03.2011, 14:40
Если прикинуть рекомендованную установку без мега-мода, то там расклад был такой: FX -> TDW -> IO. Подозреваю, что тут должно быть то же самое - сначала FX потом, поверх него, TDW. (естесственно, всё поверх МО)
Спасибо, Александр, вроде всё работает на первый взгляд :)

Obelix
24.03.2011, 15:12
Спасибо, Александр, вроде всё работает на первый взгляд :)
Сейчас лазил по сабсиму и случайно выяснил, что порядок уже изменился, теперь он такой:
Magnum_Opus_v0_0_1
NewUIs_TDC_6_4_0_ByTheDarkWraith
FX_Update_0_0_15_ByTheDarkWraith
FX_Update_0_0_15_UHS_Fix
FX_Update_0_0_15_BARF_1_3_Full_Fix
IRAI_0_0_30_ByTheDarkWraith
IRAI_0_0_30_No_hydrophone_on_surface_No_Aircraft_s potting
AirTorpedoes
Depth_Keeping_Problem_UHS_patch_HB_1_0_0_TheDarkWraith

alex40360
28.05.2011, 14:51
Объясните как правильно установить этот мод

Obelix
29.05.2011, 11:51
Объясните как правильно установить этот мод
В каком смысле правильно? Пост 49 перед вашим сообщением не проясняет ситуацию?

Meinteil
03.09.2011, 15:03
Народ, помогите. Игра вылетает после окончания загрузки меню.
Список модов:
Magnum_Opus_v0_0_1
mtns - more traffic, nations and ships 1_7e
mtns - MO&THF Fix english
NewUIs_TDC_6_7_0_ByTheDarkWraith
NewUIs_TDC_6_7_0_Das_Boot_Crew_Mod_by_Illyustrator
NewUIs_TDC_6_7_0_New_radio_messages_German
NewUIs_TDC_6_7_0_U-Jagd_Chrono
MRP 16x9 ratio
IRAI_0_0_30_ByTheDarkWraith
IRAI_0_0_30_No_hydrophone_on_surface_No_Aircraft_spotting
AirTorpedoes
TheDarkWraith_DC_Water_Disturbances_v2_0_SH5
nVidia missing lights
A Fistful of Emblems v1.51
A Fistful of Emblems v1.51 (Weathered)
Good Bye Pac-Man
Nauticalwolf's_Torpedo_Textures_v1.2
Pascal-sh5-Crew-Uniforms
Dolphins
SH5Lifeboats_2.0
Stormys DBSM SH5 v1.3 Basemod
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional -6db damped Sonarguy
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional always shouting WO in normal mode
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional louder engine sounds
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional NavMap babelling
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional remaining orig sounds converted to 22Khz
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional scary creaks
Grossdeutscher Rundfunk
DBSM_Music_1_0_4
Wasserbomben Sound Fix DBSM
Loading Screens Mod 2.0
Меню. Док.хроники

Vitovt
03.09.2011, 17:42
Народ, помогите. Игра вылетает после окончания загрузки меню.
Список модов:
Magnum_Opus_v0_0_1
mtns - more traffic, nations and ships 1_7e
mtns - MO&THF Fix english
NewUIs_TDC_6_7_0_ByTheDarkWraith
NewUIs_TDC_6_7_0_Das_Boot_Crew_Mod_by_Illyustrator
NewUIs_TDC_6_7_0_New_radio_messages_German
NewUIs_TDC_6_7_0_U-Jagd_Chrono
MRP 16x9 ratio
IRAI_0_0_30_ByTheDarkWraith
IRAI_0_0_30_No_hydrophone_on_surface_No_Aircraft_spotting
AirTorpedoes
TheDarkWraith_DC_Water_Disturbances_v2_0_SH5
nVidia missing lights
A Fistful of Emblems v1.51
A Fistful of Emblems v1.51 (Weathered)
Good Bye Pac-Man
Nauticalwolf's_Torpedo_Textures_v1.2
Pascal-sh5-Crew-Uniforms
Dolphins
SH5Lifeboats_2.0
Stormys DBSM SH5 v1.3 Basemod
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional -6db damped Sonarguy
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional always shouting WO in normal mode
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional louder engine sounds
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional NavMap babelling
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional remaining orig sounds converted to 22Khz
Stormys DBSM SH5 v1.3 optional scary creaks
Grossdeutscher Rundfunk
DBSM_Music_1_0_4
Wasserbomben Sound Fix DBSM
Loading Screens Mod 2.0
Меню. Док.хроники
У Вас отсутствует Magnum_Opus_Patch_2

Meinteil
04.09.2011, 09:16
[/SPOILER]
У Вас отсутствует Magnum_Opus_Patch_2

Нет, я вставил файлы патча

Vitovt
04.09.2011, 18:08
Нет, я вставил файлы патча
Возможен конфликт Magnum_Opus_v0_0_1 с mtns - more traffic, nations and ships 1_7e. Пробуйте по одному откатывать моды, может найдёте причину вылета..

EisernKaput
30.07.2012, 22:20
Доброго времени суток,
кто знает можно ли этот мод установить частично? Мне там многое нравится но есть моды которые всё портят.
Хотелось бы оставить в ней следующие моды:
-W_Clear: Environment 5.0 - мод окружающей среды
-Sober: sobers base wave mechanics for SH5 V11 - изменяет физику и поведение волн
-Conus00 and SteelViking: Compatible Conus00's Graphic Mod+SV's work -
-SteelViking: SteelViking's Interior Mod v1.2 - изменяет интерьер лодки. Добавлены рабочие контрольно-измерительные приборы.
-ddrgn: U-boat Historical Specifications 1.4 - делает характеристики подлодок более реалистичными
-TheDarkWraith: FX Update_0_0_11_ByTheDarkWraith - добавляет эффекты в игру (антенна пеленгатора, мигающий огонь на маяках и др.)
-TheDarkWraith & Arclight: FX_Update_0_0_11_BARF_1_3_Full_Fix - улучшенное иреалистичное поведение судов
-TheDarkWraith: FX_Update_0_0_11_UHS_Fix - дополнение к FX_update при использовании U-boat Historical Specifications 1.4
-Krauter: Krauters Automated Scripts - набор различных скриптов автоматизации.
-Abd_von_Mumit: Patrol Routine Scripts v 01_02 by AvM - набор различных скриптов автоматизации.
-TheDarkWraith: IRAI_0_0_30_ByTheDarkWraith - мод, исправляющий проблемы с AI
-Oby: AirTorpedoes - добавляет самолётам противника действующие торпеды
-Vickers03: SUB_hyd_fix_SH5
-TheDarkWraith: SubFlags_0_0_6_byTheDarkWraith - флаги для подлодок
-TheDarkWraith: Sub_Exhaust_1_0_5_byTheDarkWraith - выхлопные газы для подлодок
-Heretic: MightyFine Crew Mod 1.2.1 Stock faces - добавляет двух вахтенных на мостик, изменяет анимацию вахты
-thfeu58: Terrain_harbour_flags_Mod_v1_2_1 -
-Athlonic: Torpedo_Speed_Abilitie_Fix_for_TDC_SH5_v120 - исправляет проблемы со скоростью торпед
-Cerberus62: Historical Ship Equipment 1_3 - добавляет некоторые элементы на корабли
-Ailantd: AilBubbles 1.0 - улучшенная пена
-Ailantd: AilClouds 3_0 - улучшенные облака
-Ailantd: AilSmoke 1_7 - улучшенный дым
-Cerberus62: Additional Merchant Ships 1.1 - добавляет несколько грузовых кораблей
-ACSoft: fix for Environment 5.0 - исправление для Environmental 5
-Trevally: Trevally's Auto Scripts v0.4 - скрипты автоматизации некоторых действий
-Magnum: Open Horizons - продлевает кампанию до мая 1945 г.
-TheDarkWraith: Mines - добавляет в игру мины
-TheDarkWraith: Subnets - добавляет в игру противолодочные сети
-TheDarkWraith: Icebergs - добавляет в игру айсберги
-Sober: fog mechanics for SH5 V2 - исправление тумана
-toniloCoyote: Real Dimensions
-Trevally: Trevally Harbour & Kiel Canal Pilot patch for MО - адаптация для мегамода.

volodya61
30.07.2012, 23:39
А смысл??
90 процентов модов входящих в сборку имеют уже не одно обновление.. множество не используется за дальнейшей ненадобностью.. мне кажется, что проще скачать и установить все, что интересует, по отдельности..

PS: кстати все скрипты автоматизации, перечисленные в списке выше, работают только с интерфейсом от TDW, которого в этом списке нет..

EisernKaput
30.07.2012, 23:50
я кстати не понимаю полностью про скрипты автоматизации, это типа команда на лодке всякие действия делает а не тупо стоит?
есть такие моды что самолёты атакуют, матрос стреляет по ним из зенитки и графические?

volodya61
31.07.2012, 00:13
я кстати не понимаю полностью про скрипты автоматизации, это типа команда на лодке всякие действия делает а не тупо стоит?..

да.. в игре происходят определенные действия автоматически


..есть такие моды что самолёты атакуют, матрос стреляет по ним из зенитки и графические?

не понял вопроса.. что конкретнее интересует?.. для того, чтобы расчет открыл огонь по цели (самолету, судну), необходимо обозначить цель и отдать команду..

EisernKaput
31.07.2012, 00:38
а чтобы самолёты атаковали лодку а не тупо летали?

volodya61
31.07.2012, 01:01
а чтобы самолёты атаковали лодку а не тупо летали?

IRAI

В этой теме где-то в конце - Моды и патчи для SH-V. Перечисление (без комментов плз) (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60996)

Вопросы по поиску модов лучше задавать в соответствующей теме, а не в этой..

PS: после установки IRAI про стрельбу по воздушным целям можно забыть.. да и по надводным возможно только в первые 2-3 месяца войны..

evs
28.01.2013, 17:57
Приветствую!
Стоит мод Magnunum Opus (поэтому и написал сюда).
Такая ситуация: атаковал Task force в составе 2-3 крупных цели и порядка 8-10 эсминцев. Повредил линкор, но меня заметили и начали гонять. Бомбят уже 6 часов. Отходил от места атаки на 8 км -- не отстают. За это время слышал взрывы нескольких кораблей и видел (стоит камера событий), как затонул 1 крупный и несколько (порядка 5) эсминцев. При этом на камере событий почти всегда рядом с местом затопления плавал крупный корабль.
Подскажите пожалуйста:
1) Ограничен ли запас гл бомб у эсминцев?
2) Отстанут ли эсминцы (закончились гл бомбы, нужно вернуться на курс или др причины) или будут долбить до упора?
3) Почему затонули враж корабли: столкнулись друг с другом или работает мой коллега ПЛ?
Заранее благодарен!

serezha
28.01.2013, 19:47
Знакомая ситуёвина. Случалось и мне как-то атаковать вражескую ударную группировку на Средиземном (1 линкор и штук 8 эсминцев). Старое корыто утопло, а дестройеры внезапно осознали свою миссию и начали с азартом люто, бешено пытаться меня выпилить. Не помогало ни погружение на глубину over 200 метров, ни отключение на лодке всего, что жужжит, ни режим "разговаривать только шепотом". Гоняли они меня - гоняли несколько часов, не утопили, но ни один не свалил, после чего меня это достало и я перезагрузился, а то, чувствую, так продолжалось бы несколько суток.
И так не один раз.
После чего я перестал нападать на УГ (бессмысленно) и ограничился только конвоями, где охрана не такая прокаченная и упертая.
А сталкиваются они друг с другом из-за особенностей - недоработок движка игры. Такие дела.

evs
29.01.2013, 11:18
Знакомая ситуёвина. Случалось и мне как-то атаковать вражескую ударную группировку на Средиземном (1 линкор и штук 8 эсминцев). Старое корыто утопло, а дестройеры внезапно осознали свою миссию и начали с азартом люто, бешено пытаться меня выпилить. Не помогало ни погружение на глубину over 200 метров, ни отключение на лодке всего, что жужжит, ни режим "разговаривать только шепотом". Гоняли они меня - гоняли несколько часов, не утопили, но ни один не свалил, после чего меня это достало и я перезагрузился, а то, чувствую, так продолжалось бы несколько суток.
И так не один раз.
После чего я перестал нападать на УГ (бессмысленно) и ограничился только конвоями, где охрана не такая прокаченная и упертая.
А сталкиваются они друг с другом из-за особенностей - недоработок движка игры. Такие дела.

serezha, спасибо, что ответили!
Я так понял, что боезапас у эсминцев неограниченный? В какой-то из предыдущих версий SH на каждом эсминце было до 50 гл бомб, и они уходили, когда выработают все. Тут похоже шары ждать не стоит :)
При прохождении компании есть задание потопить авианосец (он с эскортом). Как же быть в этом случае?

volodya61
29.01.2013, 11:43
Я так понял, что боезапас у эсминцев неограниченный?..

ограниченный..

они уходили, когда выработают все. Тут похоже шары ждать не стоит :)

смотря какая у них основная задача.. если патрулируют побережье, то возможно не уйдут никогда, а припаркуются и будут слушать/ждать.. если в охранении, то уйдут..


При прохождении компании есть задание потопить авианосец (он с эскортом). Как же быть в этом случае?

при той версии IRAI, которая стоит в этом моде, никаких проблем с потоплением любого корабля нет..

serezha
29.01.2013, 14:50
смотря какая у них основная задача.. если патрулируют побережье, то возможно не уйдут никогда, а припаркуются и будут слушать/ждать.. если в охранении, то уйдут..
Не уверен, но возможно фишка в том, что когда у них задача сопровождать в ударной группировке крупный корабль, и он в этой группировке только один, то после его утопления им просто становится некуда идти и некого конвоировать, и они начинают тупо бесконечно кружиться на одном места, пытаясь засечь лодку. Если не получается засечь, бомбы не кидают, но и уходить не уходят. А как только включаешь тихий ход и пытаешься улизнуть, уже запасают и начинают преследовать. Выключаешь - опять теряют, но не уходят. Замкнутый круг. Реализм, однако.
Посмотреть, что они делают наверху, не могу, так как играю без внешней камеры.

evs
29.01.2013, 15:42
Действительно, после 7 часов бомбежки бомбы у эсминцев закончились, опустился на 95 м и на тихом ходу через 2 часа эсминцы отстали (в общей сложности от места атаки отдалился на 20 км). Вернулся назад и попытался добить поврежденный линкор оставшейся торпедой и 120+80 снарядами, он горел вовсю но тонуть не захотел (что вполне логично). С спасибо всем, кто ответил на мои вопросы.

maxim593414
01.12.2013, 16:25
Как скачать то мод ?))) Пишет файл не найден ))) Перезалейте плиз !!!

maxim593414
01.12.2013, 17:41
Здраствуйте!А скорость и глубина не работают только у меня(всмысле не отображаются возле мини карты рядом скорость 00 и глубина 000)и не работает быстрое меню кликом мышки ну всмысле перископ.глубина,шноркельная и всплытие?