PDA

Просмотр полной версии : Очередная доработка Кота в ожидании железной механики!



KeZo
09.01.2011, 17:59
Хотел бы продемонстрировать свой вариант "доделки" кота в ожиданиии механики.
В качестве "подтяжек" был использован обычный широкий жгут, в простонародье "Бинт Мартенса" цена ему 95р.

124669124668124667

Мой вариант:

http://www.youtube.com/watch?v=KfbVahz06FI

Для сравнения:

http://www.youtube.com/watch?v=87s2Oisql9s&playnext=1&list=PL57C760C1795255BB&index=32

Что я сделал:
Снял родные пружины - ибо уж очень они жёсткие оказались!
Стяжками закрепил на основании Руса 4 резинки.
Снял прижимное кольцо и засунул их под него, отрегулировал цетральное положение Руса и зажал резинки кольцом - остатки отрезал.
Всё готово!

Из плюсов могу отметить - более точное и плавное пилотирование (ИМХО) легче целиться
Мягкий ход Руса, меньший износ родной механики (пока летаю на ней) и как следствие нету "стандартного" - "у меня лопнуло коромысло" ))))

Из минусов - невозможно снять "ручку" без демонтажа жгутов. (может кто придумает как по другому можно закрепить жгуты)
Ну не такой уж и минус ибо за время использования Джоя - ручку не снимал!

Меньше нагрузка - меньше износ - нет люфтам - а что нам ещё надо ))))

Удачных экспериментов господа ;)

Harh
12.01.2011, 22:22
Кстати, в Коте пружины в центральном положении в "покое" находятся, растянуты, сжаты или еще как?

KeZo
12.01.2011, 23:54
Harh В центральном положении пружины находятся в состоянии покоя, при нагрузке сжимаются.

nolife
04.04.2011, 18:20
приобрёл себу КотЭ, вещьь зачётная, но пружинки, да, очень уж жоские оказались... джой пока стоит на столе, чуть ниже уровня плечей находится основание РУД и РУС; за пару часов нахождения в виртуальном воздушном пространстве чуть не потерял правую руку, думал отсохнет... есть ещё какие альтернативы помимо жгутов и новой механики???? мб пружинки послабже поставить или ещё чего...

буду рад всяким разным советам, если есть такая темка направьте туда, буду несказанно рад... пасибо за внимание...

Atskiy_KOT
04.04.2011, 21:34
Если нет возможности поменять механику, то просто полетай с неделю по четыре часа\день, или две недели по два часа, и привыкнешь :)
Я на оригинальном как начал летать, думал не смогу, очень рука болела.
Но потом натренировалась.

Leshik
05.04.2011, 11:56
приобрёл себу КотЭ, вещьь зачётная, но пружинки...

С непривычки, время все вылечит. Ослабишь - ручка будет "падать" и возврат в центр затянется.

Necroscope
05.04.2011, 12:23
приобрёл себу КотЭ, вещьь зачётная, но пружинки, да, очень уж жоские оказались... джой пока стоит на столе, чуть ниже уровня плечей находится основание РУД и РУС; за пару часов нахождения в виртуальном воздушном пространстве чуть не потерял правую руку, думал отсохнет... есть ещё какие альтернативы помимо жгутов и новой механики???? мб пружинки послабже поставить или ещё чего...

буду рад всяким разным советам, если есть такая темка направьте туда, буду несказанно рад... пасибо за внимание...

Поставить девайсы туда где они изначально должны стоять - на уровне и на середине бедра.
Причем РУС с наклоном вперед на 10-15 градусов.