PDA

Просмотр полной версии : Тигр 1



mr_tank
08.01.2011, 18:56
токо у Иса рекошит а у меня неодного, вот и парадокс.
парадокс в том, что у других от Тигра постоянно рикошетит, и они им очень довольны.

Kober
08.01.2011, 18:59
Подожди у Америкозов были токо Шерманы, но в игре мы видим портатипы, вот и я предложил для динамики.
Что будет через пол года мне всё равно))) я в Арму2 пойду если чё))
Просто логики в словах самих же разрабов не вижу, Тигра 1и 2 пробивает всякая шваль, советские фиг, мало того они ещё 1949г сделали, ради играбельности???
Дык пусть сделают Тигру бронь повыше, а то классы с Исом одинаковы токо у Иса рекошит а у меня неодного, вот и парадокс.
Хотя чё спроить в игре доминирующие сделанны страны Сша и Ссср хоть ты плашмя ляг.

Ну США ты зря приплёл. Я лучше американского тяжа буду в прицел разглядывать - корпус шьётся наура с любого ракурса. А чего это тигр не должен 122мм пробиваться? 76мм его вообще вроде не берёт? , 100мм в лоб он держит хорошо, а 122мм уж звиняйте, пробивает как и дОлжно быть.
п.с. На счёт рикошетов. Я на БЛ-10 уже столько рикошетов поимел от танков, которые по швам должны разойтись по идее :) И сам на ИСУ спасался рикошетами от тяжей 9 уровня, которые меня по любому пробивать должны. Тебе просто не везёт. Бывает, что рандом долго и нудно не на твоей стороне, но зато когда рандом отпускает начинаешь так нагибать, мама не горюй :)

-LT-
08.01.2011, 19:28
парадокс в том, что у других от Тигра постоянно рикошетит, и они им очень довольны.

Серьёзно???
А ты сам ездил на нём или лишь бы ляпнуть чё нибудь, на форум зайди почитай, если моим не веришь словам. Тигра пробивает всё, я Ису не всегда, мне иногда кажется что VK3601 крепче.

mr_tank
08.01.2011, 21:22
на форум зайди почитай, если моим не веришь словам.
На форуме жалятся, что арты криво стреляют, а я не заметил. А также я вижу, что стреднестатистический игрок на танке любит подставить борт(или даже корму) врагу, и вести в таком положении перестрелку. Удивляясь потом, почему его точно такой же танк стоящий лбом вынес. И кстати сказать, поскольку тигр подобен ящику из-под рассады, то его имеет смысл ставить под 45 градусов к противнику. Подворот получается.

Hriz
08.01.2011, 21:54
Серьёзно???
А ты сам ездил на нём или лишь бы ляпнуть чё нибудь, на форум зайди почитай, если моим не веришь словам. Тигра пробивает всё, я Ису не всегда, мне иногда кажется что VK3601 крепче.

У VK3601 лоб то покрепче Тигра. А что касается "пробивает всё", непробитий не было конечно, но вот рикошеты от 122 мм - каждый раз при встрече с Тигром, хоть один но рикошет. Хотя, казалось бы... Откуда там рикошетить, одни прямые углы.
Что касаемо форума официального... Вообще теряется смысл его читать для меня например. Куда не зайди - один вайн стоит о том, какое это "название танка" гавно. Сам взял ИС и Т-29, щас буду Тигра брать, 85 тыщ надо чтоб с PzIII. Вот тогда можно будет сказать кто из этой тройки лучше. Но по моей тактике боя, я думаю спорить будет Тигр и Т-29.

GREY_S
08.01.2011, 23:40
Просто логики в словах самих же разрабов не вижу, Тигра 1и 2 пробивает всякая шваль, советские фиг, мало того они ещё 1949г сделали, ради играбельности???
Дык пусть сделают Тигру бронь повыше, а то классы с Исом одинаковы токо у Иса рекошит а у меня неодного, вот и парадокс.
Хотя чё спроить в игре доминирующие сделанны страны Сша и Ссср хоть ты плашмя ляг.

Я не спорю - некоторая, подчеркну - лишь некоторая, не поголовная имбовость Советов, ИМХО, в игре имеется, ну дык разрабы не американцы и не немцы, это нормально.
А вот насчет Тигра вы, баненька, загнули порядочно. И на Яге, и на СУ-152, и даже на ИСУ-152 с БЛ-10 у меня время от времени случались рикошеты от ... квадратного, с нифига не покатой броней Тигра 1. Даже представить невозможно, сколько матов это вызывает и нервов на это потрачено. Как от этой квадратной жестянки вообще что-то может рикошетить? Ан-нет рикошетит, да еще как.
Так и играем. Белорусский рендом он такой белорусский.

ZMIY
09.01.2011, 04:25
Вот это новости. По Тигру рикошет ? Никогда не встречал. Самая любимая мишень, наряду с КВ. Такой же большой, квадратный и не рикошетит.

Marchello
09.01.2011, 08:59
Серьёзно???
А ты сам ездил на нём или лишь бы ляпнуть чё нибудь, на форум зайди почитай, если моим не веришь словам.
Таким тоном уважаемый и с таким отношением к игре действительно лучше общаться на официальном, тем более что тема не про Тигр.

Schreder
09.01.2011, 11:06
Хватит ныть! Обоснуй почему тигер1 не должна пробивать "всякая шваль"? Считаешь что 100мм лоб и 80мм борт это много? А насчёт тигер2 вообще не свисти, 122мм Д25Т НЕПРОБИВАЕТ его в лоб, а борта у него картонные, как и в реале. На каком основании разрабы должны добавлять "кошачьим" брони? Адресуй притензии конструкторам третьего рейха.
З.Ы А насчёт крысы: тебе на маусе в песочнице понравиться играть? Если да, то это к психиатору...:D

-LT-
09.01.2011, 11:49
Таким тоном уважаемый и с таким отношением к игре действительно лучше общаться на официальном, тем более что тема не про Тигр.

Выпустил пар)

Sexton
11.01.2011, 09:02
Выносим обсуждение из темы про Т-54

Den-K
11.01.2011, 09:11
Вот это новости. По Тигру рикошет ? Никогда не встречал. Самая любимая мишень, наряду с КВ. Такой же большой, квадратный и не рикошетит.
Тигр неплохо рикошетит если под правильным углом поставить к противнику и по нему бьют бб снарядами. Чуть не тот угол сделал и привет постоянным повреждениям бк.
Сам я Тигром абсолютно доволен, отличная машина при правильной тактике.

Sexton
11.01.2011, 09:16
От себя
Считается, что Тигр "критосборник".
Но лично я такого не заметил, криты собирает не больше остальных.
Единственное слабое место - боеукладка, пришлось поставить "мокрую", но такая же проблема и на Ис4

ROSS_DiFiS
11.01.2011, 10:48
Считается, что Тигр "критосборник".
пока его в патче не пофиксили - так и было. Чистой воды критосборник, так как пробивается всеми в точке автоприцеливания. Каждое пробитие это "крит". Потом что то поправили и жить стало легче.

SG2_Wasy
11.01.2011, 11:02
Тигра стал хорошим танком, когда пофиксили телепорты, стрельба на дальние расстояния стала кошерна. Но ближний бой по прежнему - не его стезя. Ооочень специализированный танк сделали. С т29 и Ис играться намного проще.

P.S. Не знаю, как можно было ровнять тигр и ис...

Hriz
11.01.2011, 11:19
А почему их нельзя равнять?
У Тигра 1350хп, у ИС-а 1130, по броне они можно сказать одинаковы. Не, конечно у ИС-а броня в лоб на 20мм толще, но при пробиваемости топ пушки Тигра - это не имеет никакого значения. L-71 в два раза более скорострельная чем Д-25Т, 1950 дамага Д-25Т нанесет в минуту, а L-71 1750, разница в 200 хитов всего. Вобщем, около 4 выстрелов в среднем, надо ИСу, чтобы убить Тигра. А Тигру надо 5-6. Вобщем, они равны почти по возможности.

ROSS_DiFiS
11.01.2011, 11:30
объясняю по пунктам. у нас не война. дальних боев и лобовых атак нет. у нас скоростная аркада. карта маленькая. окопов нету. бой динамичный. расстояния короткие. поэтому.

1) ис быстрее и динамичней.
2) ис рикошетит при тех же углах в 10 раз чаще. Можно сказать - тигр не рикошетит вообще.
3) в ближнем бою без рикошетов от тигра - дамаг у Иса больше.
4) опять же - из за рикошетов - количество выстрелов необходимых тигру чтобы убить иса - увеличивается.

вывод - один на один в ближнем бою тигр сливает. у тигра шансы только палить очень издалека и прятаться после выстрела. Пушка очень точная и быстро сводится. это плюс. Лезть на тигре против иса бодаться - глупо. Но в этом случае иса должны светить, т.е. тигру минимум нужны помошники для боя с исом. это минус.

Но так как ИГРА У НАС БЫСТРАЯ И АРКАДНАЯ, а не военная, натуральная - то тигру нужны очень умелые руки для удачного боя. Ису - нет. "Улюлю" и поехали в атаку.

ZMIY
11.01.2011, 11:40
Полностью согласен. Всё именно так.

Den-K
11.01.2011, 11:42
1) ис быстрее и динамичней.
Да.



2) ис рикошетит при тех же углах в 10 раз чаще. Можно сказать - тигр не рикошетит вообще.
Да, но для рикошета Тигра нужно вставать правильно к противнику.



3) в ближнем бою без рикошетов от тигра - дамаг у Иса больше..
Да, если позволять ИСу стрелять.



4) опять же - из за рикошетов - количество выстрелов необходимых тигру чтобы убить иса - увеличивается...
Нет, просто стрелять в нужные места. Стоит ИС под углом, бей в маску орудия, рикошета не будет и лишиь ИС возможности стрелять.



вывод - один на один в ближнем бою тигр сливает. у тигра шансы только палить очень издалека и прятаться после выстрела. Пушка очень точная и быстро сводится. это плюс. Лезть на тигре против иса бодаться - глупо. Но в этом случае иса должны светить, т.е. тигру минимум нужны помошники для боя с исом. это минус....
Вывод в целом правильный, но не учитывает, что Тигр может себе позволить точную и быструю стрельбу по ИСу в район маски орудия тем самым лишив возможности ИС вести огонь вообще.



Но так как ИГРА У НАС БЫСТРАЯ И АРКАДНАЯ, а не военная, натуральная - то тигру нужны очень умелые руки для удачного боя. Ису - нет. "Улюлю" и поехали в атаку.
Да, Тигр танк для грамотного подхода.

SG2_Wasy
11.01.2011, 12:09
А почему их нельзя равнять?
У Тигра 1350хп, у ИС-а 1130, по броне они можно сказать одинаковы. Не, конечно у ИС-а броня в лоб на 20мм толще, но при пробиваемости топ пушки Тигра - это не имеет никакого значения.

Помимо 20 мм есть ещё один фактор - рациональные углы наклона брони, при текущем наклоне приведенная толщина брони равняется примерно 170-180мм...... а это уже не дает стопроцентное поражение пушкой Л71. Кроме того, бой один на один очень редкая ситуация, есть ещё множество помощников. Пушки Л56, Л70, д5т, м3 не могут пробить ВЛД Иса, в то время как Тигра из них шьется ток в путь.

-atas-
11.01.2011, 12:23
Долго мучался с тиграми поначалу, думал, что исы в игре лучше. Перестал ездить в город, использовал засадные тактики.
На Пантерах ситуация с бронированием аналогичная, на них тоже погонял. Сейчас понял, что тигры и пантеры лучше, т.к. позволяют ювелирно работать из-за спин Исов или тяжей более высокого уровня, находясь на 100-300 м сзади них. Весь дамаг приходится на тех кто спереди, а у тебя большой настрел + мизерный ремонт = профит. Чтобы не подставляться, нужно хорошо знать карты и ограничивать себя в желаниях "педаль в пол и аляулю". Максимальный опыт получал на Тигре1 (на кт, тапке, пт и т44 меньше), отстрелив вялый раш на плато в Карелии в одиночку только за счет точности пушки. Ис 7-8 уровня на такое не способен.

ROSS_DiFiS
11.01.2011, 12:28
Den-K
все правильно написал. Но танки считаются равнозначными если то же самое можно про них написать поменяв их местами.

Попробуй по пунктам поменять тигра на иса и сделать такие же доводы. их нет. По всем пунктам выигрывает ИС.

Главный аргумент всех споров - "Вы не умеете тигра готовить" Т.е. на нем рулят только прямые руки. при одинаковых игроках (например - мой сын новичок - ему без разницы на чем рулить, на исе или на тигре. Только на исе он с большой вероятностью выживает, на тигре умирает в вервые минуты боя)

-LT-
11.01.2011, 12:30
Тигра стал хорошим танком, когда пофиксили телепорты, стрельба на дальние расстояния стала кошерна. Но ближний бой по прежнему - не его стезя. Ооочень специализированный танк сделали. С т29 и Ис играться намного проще.

P.S. Не знаю, как можно было ровнять тигр и ис...

Согласен, стоят на одном уровне но на Исе можно хоть бадаться к примеру, на Тигре токо морду высунул всё, стреляют все))
C далека работать одно удовольствие но опять таки всё зависит кто в команде, когда слышишь возглосы Тигр чё встал езжай, становится понятно бой слит.
Из всех его недостатоков я езжу на нём потмоу что легендарная машинка была, а кого прёт ездить на портатипах и прочем де... их выбор.
Соглашусь полностью с ROSS_Difis те кто ездит на уберах не думает, хотя всегда считалось что человек должен упровлять машиной а не она им :)

Den-K
11.01.2011, 12:32
Кроме того, бой один на один очень редкая ситуация, есть ещё множество помощников.
Ага, помощники. Вчера вот интересно было с этими самыми помощниками. Химмельсдорф, пошел поверху на своём Тигре, сзади пристроился М6, Т-34-85. Поднялся наверх, заворачиваю за насыпь чтобы спуститься вниз, а оттуда на меня 2 Т-43 и ВК Хеншелевский. Помощники остались за насыпью, а противник, Т-43 стояли вместе спереди, ВК встал сзади, начали долбить. ХР тает, быстро первому в маску пушки снаряд, встал так чтобы его танком прикрыться от второго Т-43 и второй туда же снаряд. ВК долбит мне по корме, по нему изредка бьют мои помощники из за укрытия. Пока первый Т-43 в ауте так же по маске пушки второму Т-43, пока он в ауте добиваю первого, потом возвращаюсь и добиваю второго, с 5% поворачиваюсь на ВК которому мои помощники оставили 40% и тут я бабахнул.

-LT-
11.01.2011, 12:33
объясняю по пунктам. у нас не война. дальних боев и лобовых атак нет. у нас скоростная аркада. карта маленькая. окопов нету. бой динамичный. расстояния короткие. поэтому.

1) ис быстрее и динамичней.
2) ис рикошетит при тех же углах в 10 раз чаще. Можно сказать - тигр не рикошетит вообще.
3) в ближнем бою без рикошетов от тигра - дамаг у Иса больше.
4) опять же - из за рикошетов - количество выстрелов необходимых тигру чтобы убить иса - увеличивается.

вывод - один на один в ближнем бою тигр сливает. у тигра шансы только палить очень издалека и прятаться после выстрела. Пушка очень точная и быстро сводится. это плюс. Лезть на тигре против иса бодаться - глупо. Но в этом случае иса должны светить, т.е. тигру минимум нужны помошники для боя с исом. это минус.

Но так как ИГРА У НАС БЫСТРАЯ И АРКАДНАЯ, а не военная, натуральная - то тигру нужны очень умелые руки для удачного боя. Ису - нет. "Улюлю" и поехали в атаку.

большой и жирный +

Den-K
11.01.2011, 12:42
Den-K
Попробуй по пунктам поменять тигра на иса и сделать такие же доводы. их нет. По всем пунктам выигрывает ИС.

На ИСе и вобще на всей технике, я использую ту же тактику, гусли-маска(или наоборот), только в случае с ИСом нужно ближе подходить, пушка менее точная.

Hriz
11.01.2011, 13:08
Не знаю, у меня Тигра нет, зато есть Ис. Тут прям почитать - так убер убером. Я тоже так думал, пока качался до него на КВ-1С, думал, ну вот, щас получу Ис и начну ногебать. Ага, щас. У меня на нем чуть ли не хуже чем на КВ-1С ездить получается. Может я че-то не понимаю, но броня нифига не спасает. Рикошеты бывают конечно, но не так часто, как хотелось бы. Тот же Т-29 куда живучее в этом смысле. У меня был бой с Тигром, когда я в Энске ломился по лесу, а Тигр стоял у домика где верхний респ, через ЖД. У него была не топовая пушка, у меня Д-25Т. Меня конечно завалили, ему Пантера помогла, но если бы не Пантера, я бы убил Тигра, а он мне оставил бы 15-20% жизни. Один раз от него был рикошет, от меня где-то раза 3. При наличии у Тигра топ пушки, я думаю он бы меня разобрал. По скорости, там разница в 4 км, это вообще фигня, зато, я заметил что с топ движком, Тигр меньше теряет в скорости когда ползет наверх, в отличие от ИСа. Ладно, что спорить, вот прокачаю себе Тигра, тогда сделаю вывод. Но если честно, Ис мне как-то не очень нравится. Средний танк, без каких-то явных преимуществ и недостатков.

-LT-
11.01.2011, 13:09
Хватит ныть! Обоснуй почему тигер1 не должна пробивать "всякая шваль"? Считаешь что 100мм лоб и 80мм борт это много? А насчёт тигер2 вообще не свисти, 122мм Д25Т НЕПРОБИВАЕТ его в лоб, а борта у него картонные, как и в реале. На каком основании разрабы должны добавлять "кошачьим" брони? Адресуй притензии конструкторам третьего рейха.
З.Ы А насчёт крысы: тебе на маусе в песочнице понравиться играть? Если да, то это к психиатору...:D

Ною? Ты с кем-то спутал видать, ноют бабы на стоге сена толи от счастья толи от горя.
Ты сам ездил на Тигре? да проще будет, ник свой сказать там всё станет на свои места.
По поводу обосновать, такое слышал, когда в школе учился у тебя возраст смотрю по старше, но.......
Хорошо обосную: Тигр по уровню такой же, как и Ис, исходя из логики разработчиков они стремятся чтобы в игре был баланс, баланс строится в игре за счёт многих факторов, к примеру: если в игре одна из сторон является доминирующей то это никакой не баланс а тупая наё..ка. С точки зрения историчности в игре этой присутствует тока сама модель танков и их портатипов, в остальном аркада аркадой. Я надеюсь, ты понимаешь что башни, купленные за опыт они никогда не стояли в реале)) так же в игре отсутвует сама баллистика снарядов, и damage это конечно смешно когда читаешь на форумах при попадании в бок внизу оно повредило боеукладку)) смешно не больше. Снаряд пробил корпус, отрекошетил, попал в голову или в темечко водиле и вылетал через задний проход. Подводя итог всего, в игре нет баланса ЧТД.

Hriz
11.01.2011, 13:13
Да нет никакой доминирующей стороны. В каждой ветке есть очень хорошие танки, в какой-то у немцев, в какой-то у СССР или США.

ROSS_DiFiS
11.01.2011, 13:17
я бы так сказал. Тигр был танком моей мечты. У меня дома есть его большая радиоуправляемая копия. Ну и сам по себе легендарный танк. Но когда я его купил - это был "плач милославны". Так сильно, жестко и много меня не били ни на одном танке. Качаться на нем было одно мучение. До патча с убиранием телепортов и правки ему бышни - это тихий ужас. сам он на больших расстояниях неэффективен. А вблизи его бьют все. "Мокрая боеукладка" и "ящик с инструментами" чуть продлевали мои мучения но это было малым утешением.

Но потом, полностью прокачанный, уже со своим стилем игры и выпрямленными руками - он стал очень эффективен в КОММАНДНОЙ игре. После патча стало возможно палить по дальним целям и удовольствие от него еще увеличилось. Но даже со всем этим он не стал настоящим ТТ, который ведет комманду за собой (если он в топе списка). Он остался "танком из кустов", практически ПТ. На ИСах народ получает по морде, но едет в атаку. На тиграх - прячется :)

P.S. если что - мой ник в "релизе" ross_difis

Pollux
11.01.2011, 13:25
На тигре 1 у меня очень долго был рекорд опыта. Когда на нем ездил он в топе оставил только приятные воспоминания. Ногибает всех и вся до 7 уровня включительно, как и должно быть.

Den-K
11.01.2011, 13:26
Он остался "танком из кустов", практически ПТ. На ИСах народ получает по морде, но едет в атаку. На тиграх - прячется :)
Дык в атаку можно и по кустам идти, есть много карт где вдоль дорог кустарник имеется. Качаешь маскировку, шлёпаешь вдоль дороги по этим самым кустам на противника и можно будет доехать прям до засады вражеской, засветить их с 20-30 метров. Правда это будёт всё, после засветки тебя сожгут, но ведь цель была дойти до противника же.

ROSS_DiFiS
11.01.2011, 13:37
Это уже тактика настоящего ПТ и не тяжа :)
жалко "мокрую боеукладку" ради сетки продавать. в свое время она меня спасала часто :) Да и не катаюсь я сейчас на Тигре. все больше на КТ.

-atas-
11.01.2011, 14:05
Ты сам ездил на Тигре? да проще будет, ник свой сказать там всё станет на свои места.
По поводу обосновать, такое слышал, когда в школе учился у тебя возраст смотрю по старше, но.......

У меня есть нескромное предложение обсуждать не личности участников дискуссии, а ее предмет, т.к. такая аргументация как бы характеризует самих участников дискуссии.

По теме: имхо есть перекос массовых и немассовых линеек (ис-тигр в какой-то степени тоже), т.к. при сборе статистики побед не исключается влияние скила игроков. Надеюсь потретировать разработчиков на эту тему (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/24853-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc-5/page__view__findpost__p__1485226). Присоединяйтесь, кто согласен.

(Ссылка работает пока тему не почистили, потом сместится на предыдущие страницы.)

Hriz
11.01.2011, 14:06
Да каво там "едет в атаку". Если бы народ "получал по морде, но ехал в атаку", было бы здорово, но народ что на ИСах, что на Тиграх, после первой же плюхи в рожу или засветки - начинает судорожно метаться в поисках ближайших нычек. Просто смешно смотреть, особенно когда у врага остались 3 танка и все они жмутся в одном месте, остальные 10 баранов мешая друг другу пытаются выглянуть, пальнуть и трусливо сдриснуть обратно под камень. Только сегодня такое наблюдал в Карелии... :)

Den-K
11.01.2011, 14:08
Кстати о КТ. Опять же вчера забавно вышло. Пошли мы по лесу в атаку со второй точки на Энске. Рубились там рубились, в итоге там остался я на Тигре с 30% и Тигр2 вражеский с 50%. Чел на Тигр2 видать думал, что я халявный фраг ну и попёр на меня, я за домом стою жду. Он не стал объезжать, рушит дом за котором стою я и сразу получает в свою стоковую башню Р, точнёхонько по центру маски пушки, от меня бб. Потом второй, он уже стал пятиться, ну и остальные в тоже место его добили. Он даже пострелять не смог :)

Его тоже недавно приобрёл. Отличная машина! Со стоковым орудием можно прекрасно воевать.

ROSS_DiFiS
11.01.2011, 14:21
КТ в стоке не очень. Хотя сильны выигрывает у Тигра. Тем более я на него перешел до патча еще. Было очень сильно видна разница, прямо качественный прыжок.

Но прокачанный КТ - это для меня сейчас лучший танк. Могу купить тапок, но решил остановиться и просто играть в удовольствие. Именно с этим словом у меня ассоциируется КТ. Не идеален, но благороден.

SJack
11.01.2011, 14:27
Тигром не рулил, но по результатам боёв ИМХО ему бы срезать здоровье так до 800-850 и поставить на 6-й уровень. Был бы вполне на своём месте, чем-то средним между КВ и КВ-1С по подвижности + своя фишка - преимущество в дальнем бою. А так действительно получилась картонная коробка, которой навалили здоровья, чтобы она хоть как-то существовала.
А на 7й уровень можно было бы лёву поставить. Ну или лёву на восьмой, КТ на седьмой, тут уж отбалансировать можно в любую сторону. Как-то так.

shammy
11.01.2011, 15:04
Тигром не рулил, но по результатам боёв ИМХО ему бы срезать здоровье так до 800-850 и поставить на 6-й уровень.

ВК3601 вообще-то :) оно самое и есть. Тигриная пушка, движки, броня.. в топе - убер из уберов. После крайнего патча стало закидывать топом списка , так вообще песня.
Чет напугали все эти страшилки про Тигр, покатаюсь пока на ВК, щас любимый танк, даже пт не так радуют. Кстити если вижу ИСа-122, то с радостью с ним один на один, где-то 50% таких единоборств выиграваю за счет скорострельности и подвижности.

Станислав
11.01.2011, 15:35
Меня крайне огорчает 88мм на ВК3601. Косая и с маленькой пробиваемостью.

SJack
11.01.2011, 15:37
ВК3601 вообще-то :) оно самое и есть. Тигриная пушка, движки, броня.. в топе - убер из уберов.
Ну, вообще, оно конечно да. Вот только народ хочет чтоб оно еще выглядело как тигр, а не просто имело определенное сходство :) .

shammy
11.01.2011, 16:05
Меня крайне огорчает 88мм на ВК3601. Косая и с маленькой пробиваемостью.

ну не знаю меня вполне удовлетворяет.. с дистанций до 400 м попадает куда целишь, поджигает часто, того же иса пробивает.. правда почему-то не всегда пробивает кв-3, но как-то привычно уже с ней еще на тигре1 кататься и кататься, так шо нормуль, дело привычки, для меня все пушки кроме МЛ-20 точные =)

dima12345
11.01.2011, 17:06
КТ в стоке не очень. Хотя сильны выигрывает у Тигра. Тем более я на него перешел до патча еще. Было очень сильно видна разница, прямо качественный прыжок.

Не согласен. КТ ИМХО единственный танк у которого в стоке приличная пушка.


Но прокачанный КТ - это для меня сейчас лучший танк. Могу купить тапок, но решил остановиться и просто играть в удовольствие. Именно с этим словом у меня ассоциируется КТ. Не идеален, но благороден.

Да, мне тоже нравится.

dima12345
11.01.2011, 17:17
Но даже со всем этим он не стал настоящим ТТ, который ведет комманду за собой (если он в топе списка). Он остался "танком из кустов", практически ПТ. На ИСах народ получает по морде, но едет в атаку. На тиграх - прячется :)

P.S. если что - мой ник в "релизе" ross_difis

Если так рассуждать, то у амеров вобще нет "настоящих" ТТ. В стоке, согласен - тигр уныл, как, впрочем, и почти все остальные танки. Но в топе мне очень нравится. Ибо пушка позволяет с высокой степенью вероятности бить в лоб ВСЕ танки ниже 10 уровня. Но так было до патча, сейчас ИС-4 и Т54 в этом смысле стали уберами.... :(
И игра на нем все же сильно отличается от ПТ.

mr_tank
11.01.2011, 19:43
он стал очень эффективен в КОММАНДНОЙ игре.
раз уж Т-54 обозвали лавкой, то очевидно, что тигр с его требованиями к прямизне рук и командности ...
Его ведт тоже называли хреновым самолетом, пока не научились использовать.

Unmen
11.01.2011, 21:13
Катался на всех ТТ 7-го уровня.
Каждый хорош по-своему. Т29 - бетонным лбом и мощной пушкой, ИС - прочностью и относительной живучестью, Тигрюля - точной быстрой пушкой.
Ущербным себя на Тигре не чувствовал. Нормальный танк для 7-ки. Правда так и не определился до конца что на нем должно стоять кроме досылателя.
Ещё он хорош тем что на нем проще всего вкачивать обвес для немецких веток. Не, конечно тяжело, бесспорно, но ту же L71 на Пантере вкачать будет В РАЗЫ тяжелее. Как и движок.

ЗЫ. У меня почти одинаковое количество боев на Тигре и ИСе (159 vs 154). Средний опыт тоже одинаковый, какие-то единицы разницы (724 vs 730). Танков тоже почти одинаково наколотил, разница в пределах погрешности (211 vs 215). Максимальный опыт больше на ИСе (1984 vs 1681), на Тигре больше единиц уничтоженных за бой (8 против 6). Но на Тигрюле больше суммарный нанесенный ущерб 172000 против 156000 у ИСа. И% попаданий у Тигры выше, 76, у ИСа - 68.

Т29 тут вне конкуренции. Хотя тоже...как повезет. Разбирается на запчасти он побыстрее чем первые два. Лбом во все стороны не встанешь. Тут как, если в относительный песок закинет - то лучше Т29, а если уже тяжметалл начинается - то предпочел бы Тигру или ИСа.

shammy
12.01.2011, 01:47
Взял Тигру.. плачу.. первые 25 боев - выживаемость 15%... попадания - 72%, но при этом уничтожено с гулькин нос.. если закидывает вверх списка - с остервенением бьют все, отовсюду.. пробивают все.. если закидывает к "папкам" - я халявный фраг, тоже бьют все, кто первый замочит. Начиная с первого попадания что-то обязательно кританется, кто-нить обязательно контужен.. на ремкомплекты и аптечки плюнул, т.к. тока продлевают агонию. Про то, что без према быть на нем в плюсе тяжело я вообще молчу.. Буду стиснув зубы качаться до Л71, видимо руки еще недостаточно прямы.

Karaya
12.01.2011, 11:46
товарищи, ведь игра не претендует на звание симулятора, поэтому сравнивать реальный тигр с игрой не логично, зачем вы создаете такие темы?

ROSS_DiFiS
12.01.2011, 11:52
именно в том и дело - что эта игра не симулятор, а аркада. А в аркаде протосы, терраны, и зерги одного уровня должны быть сбалансированы. Т.е. что-то одного уровня должно быть не хуже такого уровня у другой нации. На Тигре же чувствуется небольшой "провальчик" :) Потому и стонут :) Хотя кто прошел школу тигра - вспоминает его с любовью и благодарностью за "выправленные" руки :)

Karaya
12.01.2011, 12:03
именно в том и дело - что эта игра не симулятор, а аркада. А в аркаде протосы, терраны, и зерги одного уровня должны быть сбалансированы. Т.е. что-то одного уровня должно быть не хуже такого уровня у другой нации. На Тигре же чувствуется небольшой "провальчик" :) Потому и стонут :) Хотя кто прошел школу тигра - вспоминает его с любовью и благодарностью за "выправленные" руки :)

Ну это вопрос к балансу больше логично, попадая в битвы против ИС7 конечно шансов 0. Нужны адекватные соперники которые в реале встречались с Тигром. Ждем исторические карты и битвы. запарили конкретно брато-убийства, что неужели программисты не в силах добавить хоть одну карту синие против красных, что бы это просто было опционально, кому нравится, и кому не нравится.

-LT-
12.01.2011, 12:07
Ну это вопрос к балансу больше логично, попадая в битвы против ИС7 конечно шансов 0. Нужны адекватные соперники которые в реале встречались с Тигром. Ждем исторические карты и битвы. запарили конкретно брато-убийства, что неужели программисты не в силах добавить хоть одну карту синие против красных, что бы это просто было опционально, кому нравится, и кому не нравится.

Да не про это говорят, Ис и Тигр =одинаковый уровень, но Тигр проигрывает по многим показателям, итог если это аркада то соотвественно Тигр должен быть равен Ису, во благо балансу.

Novichok
12.01.2011, 12:57
Во время ОБТ играл на тигре. Очень благодарен данному танку за выпрямление рук для игр на тяжёлых немецких танках и за прямую дорогу вымощенную критами на боеукладку и пожарами к обладанию дзеном. Что впрочем не помешало мне пролететь его за счёт свободного опыта, так как ничего нового, кроме утраты дзена и нервных клеток мне бы это не принесло.
По теме, дико хорошая и точная топ пушка. Много хитов, за счёт чего можно собрать все криты и оставаться ещё живым, обучающий взаимодействию с командой танк, без взаимодействия со средними танками фраг для любого умного среднего танка начиная от PzIII Ausf A и VK1602 Leopard (хорошо уменьшили размер модуля поворота башни, раньше первый же снаряд от любого вменяемого среднего шёл туда, потом уже лупили по бк). Очень выпрямляет руки в обучении подставления брони под рикошетящими углами, танкисты тяжей СССР учатся этому только на ИС-4, а танкисты панзеваффе приходят к этому знанию уже на уровне тигра =).

По статистике бывшей у меня, средний опыт у меня не сильно отличался от игры на исе. Потому не могу сказать, что ИС на данный момент так уж сильно его превосходит, тем более у тигра после релиза убрали шанс крита на башню, что раньше было в каждом бою.

-LT-
12.01.2011, 14:06
А что лучше ставить на Тигр? Щас на первом стоит стереотруба, досылатель и мокрая боеукладка.

ROSS_DiFiS
12.01.2011, 14:19
у меня изначально до патча был подбой, мокрая боеукладка, и ящик с инструментами. Только это давало шанс держаться :) так и осталось. правда иногда вместо ящика ставил стереотрубу. А сейчас на распродаже поставил досылатель, на том и успокоился. Все неснимаемое :)))

а на КТ - стабилизатор, досылатель, вентиляция. Комплектом доволен.

-LT-
12.01.2011, 14:35
у меня изначально до патча был подбой, мокрая боеукладка, и ящик с инструментами. Только это давало шанс держаться :) так и осталось. правда иногда вместо ящика ставил стереотрубу. А сейчас на распродаже поставил досылатель, на том и успокоился. Все неснимаемое :)))

а на КТ - стабилизатор, досылатель, вентиляция. Комплектом доволен.

ошибся ящик стоит точно, значит всё таки стоит ставить подбой, хмм кто как говорит скоко людей столько и мнений)
ну всё равно спасибо, будем думать.
P.S
а ящик не имеет смысла ставить на КТ??? у меня его нет пока, уже открыл но бабло коплю ещё)

ROSS_DiFiS
12.01.2011, 14:46
кт танк тяжелый. ему что подбой до лампочки, что ящик. У него основное это пушка. все силы на то, чтобы стрелять первым, стрелять быстро, и стрелять точно. А для ремонта я всегда вожу ремкомплект. Ящик актуален на быстрых средних танках, чтобы гусли чинить.

по поводу подбоя на тигр и мокрой боеукладки - я не заю. это актуально до патча было. после патча возможно я поставил бы другое.

Den-K
12.01.2011, 15:09
А что лучше ставить на Тигр? Щас на первом стоит стереотруба, досылатель и мокрая боеукладка.
Я пользую на Тигре трубу-сведение-досылатель.

БК частенько повреждают, но для этого есть ремкоплект. Ваншотов БК Тигра вобще не видел.

dima12345
12.01.2011, 23:49
Взял Тигру.. плачу.. первые 25 боев - выживаемость 15%... попадания - 72%, но при этом уничтожено с гулькин нос.. если закидывает вверх списка - с остервенением бьют все, отовсюду.. пробивают все.. если закидывает к "папкам" - я халявный фраг, тоже бьют все, кто первый замочит. Начиная с первого попадания что-то обязательно кританется, кто-нить обязательно контужен.. на ремкомплекты и аптечки плюнул, т.к. тока продлевают агонию. Про то, что без према быть на нем в плюсе тяжело я вообще молчу.. Буду стиснув зубы качаться до Л71, видимо руки еще недостаточно прямы.

Ну квк36 даже для 6-го уровня слабенькая, а для 7-го это явное издевательство. Зато квк43 - просто суперпушка. 1 на 1 я ИС-а совсем не боюсь. ИС-3 уже сложнее но тоже реальный противник.

Unmen
13.01.2011, 00:07
Это че за дятел с американонлайнджобс

Res
13.01.2011, 01:07
Тут много сказано про сравнение Ис-2 и Тигра. Разрешите вставить свои 5 копеек. Для начала личное впечатление о обоих.

Начнем, пожалуй, с Тигра. Т-6 хоть и пробивают почти все, кто хочет, но запас его ХП позволяет выживать под огнем достаточно долго. Если не давать бить себе в борта и корму, а встречать противника лбом, то криты практически не приходят. После установки противоосколочного подбоя критические повреждения от огня артиллерии тоже почти исчезли (только гусеницы рвут постоянно). Главное - не изображать из себя ИСа и не лезть возглавлять атаку. С орудием тигра гораздо эффективнее получается аккуратная атака второй волной, чем прорыв с дубиной на перевес. А заоблачная бронепробиваемость в 203 мм стандартным бронебойным... Если очень приспичит - то с малых дистанций шьет маус. Сам был в шоке от четырех пробитий подряд.

В сравнении с тигром ис2 кажется просто электровеником. Носится похлеще иных средних танков, имеет лоб потолще, "аргументы" в плане калибра позабористее, к критам более стоек, но... Слабые борта и, особенно, корма, более длинная база, долгая перезарядка 122мм орудия (за то время, что ис делает 2 выстрела, тигр своим 88мм л-71 плюнет трижды), бронепробиваемость топового орудия ниже, чем у топовой пушки т-6 (но уж если пробил...), не высокая точность на больших дистанциях. Это и есть танк, который должен идти во главе атаки, где его бронирование и орудие наиболее эффективны. Именно на острие ис неотразим, особенно, если возглавляет "банду" из 2-3 добротных СТ. Тигр же чертовски хорош при поддержке атаки второй волной или оборонительном бое, где его компактность позволяет быстро откатиться после выстрела в укрытие (более длинная попа иса не всегда позволяет ретироваться молниеносно), а скорость сведения прицела дает возможность незамедлительно переносить огонь с одной цели на другую, вне зависимости от дальности не теряя в точности, и при этом маневрировать. Ис так не может.

Мне тигр очень нравится. Добротный и весьма суровый тяжелый танк.

Теперь ближе к упрёкам в адрес тигра.
1. Мы ожидаем, что тигр должен быть мега крут.
Тигр хороший танк прорыва, со слов участников войны. Так и есть! В боях с какими машинами тигр завоевал своё имя? При чём так, что даже моё поколение подсознательно приписывает тигру практически мистическую непробиваемость от противника и ясность исхода для всех, кто попался ему на прицельный маркер (с легендой о белом Тигре все знакомы?). Войну - то он начал аж в 1942 году под Ленинградом. Кто тогда мог быть его противником? Выставить против 3-4 тигров 15 т-34, кв, валентайнов... Вся эта орава просто не доедет до зоны уверенного поражения своими орудиями. Даже, если у "кошачих" будут квк36. А у некоторых в отношении тигра таких зон вообще нет. "Дебют" же ис-2 состоялся аж в начале 1944го. И проектировали его уже зная, чем можно эффективно бороться с Пз6. Так что я не стал бы говорить о "порезанности" тигра за то, что его бьют образцы вооружения, появившиеся позже т-6. пантера и ягдпантера тоже относятся к этому числу.

2. "От стрельбы прямо в лоб у механика водителя тут же съезжает крыша . А учитывая что рикошетов от него практически не бывает , а в лоб он пробивается и Т 34-85 с 100 и с 85 и многими другими."
Потеря мехвода на тигре - не самое плохое, что может случиться. По мне, так лишь бы заряжающий с наводчиком в норме были. Про рикошеты в этой теме уже говорилось. Обратите внимание на поведение некоторых владельцев Фердинандов. Даже имея 200мм лобовой брони, они перед выстрелом встают немного под углом, увеличивая тем самым как толщину лба на траектории полета снаряда, так и вероятность рикошета. По поводу же пробития от 34-85... А разве на самом не пробивалось? Тем более из 100мм? Дистанция боя в игре никак не 1,5 - 2 км. Метров по 600 - 800. А тут уже и 76,2 орудия тигра брали.

3."Этот танк позиционируется как Тяж 7 уровня , как раз уровня ИСа , но не в какое сравнение с Исом он не идет."
Очень точная мысль! Тигр в игре стоит на 7-ом уровне, хотя я отнес бы его к прототипам "вк" на 6-ой уровень. Вернемся к условиям, при которых появились эти тяжи. На момент своего "дебюта" тигр не имел себе конкурентов. Ис же (особенно ис2) создавался с одной из приоритетных задач - уничтожение танков тигр и пантера. Ис и не должен сравниваться с тигром! Он создавался его уничтожать. И он уничтожает. Хотя и тигр может огрызнуться - мама не горюй.

4."Игра на Тигре больше похоже на игру на ПТСАУ. Только если мне охота прятаться в кустах и быть во второй линии обороны я выберу себе ЯГДПантеру которая как раз для этого и предназначена , а зачем мне качаться до Тигра что бы в конечном итоге получить ПТ САУ с крутящейся башней , если мне хочется не сидеть в кустах а быть именно тяжем . со всеми его преимуществами?."
Ходят упорные слухи про исторические бои. Как Вы думаете, сможет - ли тигр стать реально действенным тяжем в отсутствие всех машин 8,9,10 уровней и большей части 6 и 7? Ещё каким! Плюс ко всему, какая была основная тактика немецких танков под конец войны? Что-то не припомню эпических танковых клиньев как в 41-42 годах. Была именно работа из засады. Эдакий "бум-зум по-бронетанковому". И причина не только в малом количестве танков и экипажей. Превосходства в броне, как раньше, у немцев уже не было. Новые орудия союзных воиск их уже пробивали.

Подведем итог. Как бы не хотелось, но разработчики, решившие вводить в игру юниты, названия которых по какой-то счастливой случайности до сих пор известны большинству школьников (в отличае от КВ. На официальном форуме в его адрес достаточно часто встречается абривиатура КБ. Видать, молодежь предпочитает читать по-английски) , не могут полностью отдалиться от создания хоть какой- нибудь исторической точности. Посему, танки, хоть и принимавшие участие в одной войне, но появившиеся на разных её этапах, просто не могут быть равносильны. Один год военного или послевоенного развития боевой техники, когда ясны потребности к создаваемым образцам вооружения, приравнивается к 5-6, а то и больше, годам мирного развития, когда приоритеты не столь ясны, так как не известно точно, каковы характеристики машин противника, которым необходимо что-либо противопоставить. И вообще, существуют ли эти машины. Цель , преследовавшаяся созданием тигра - борьба с т-34 и КВ. Одно из условий создания Ис-2 - борьба с этими самыми тиграми. Вполне естественно, что Ис в игре превосходит тигра. Но далеко не во всех компонентах. И огромное спасибо, что панзер-6 сделали хоть таким, какой он сейчас.

Из оборудования:
На Тигре стоят подбой, досылатель, ящик с инстументами (купил на распродаже, а куда запихнуть - не знал);
На - ИСе подбой и досылатель;
На КТ - подбой, досылатель, оптика;
На ИС-3 - подбой, досылатель, ящик.

Dagon
13.01.2011, 13:35
Почитал тему и добавлю свои пять капель.
В ангаре имею ИС, "топовый" без движка, Тигр "топовой" тоже без движка и Т29, гусли, башня и орудие в 90мм. На всех танках стоит досылатель а на Т29 и ИСе еще и приводы наводки. Так что сравнивать тяжи 7го уровня есть возможность.

ИС - Хороший танк для боданий и быстрых атак, броня скорость и орудие 122мм делают свое дело. При достаточном умении орудие ИСа позволяет стрелять на дальние дистанции. Пример карта "Малиновка", при засветки, если стоит досылатель и привод то без особого напряжения можно нагадить противнику. Танк очень хорош при непосредственной поддержке старших братьев при качелях и свалках лоб в лоб. Особенно эффективна поддержка "пап" которая заключается в отстреле СТ. На ИСе можно нестись с улюлюканьем и получать громадное удовольствие.

Тигр - Пересел на него с Каракатицы (ВК3601) и поначалу рыдал как крокодил, которому хвост прищемили. Но с установкой топовой пухи ситуация поменялась, играть стало приятней. Вообще игра на Тигре очень не однозначна, с одной стороны тяж 7го уровня, с хорошей пушкой и большим количеством жизней, с другой, он картонный, страшно даже когда кузнечики в кустах чихают. Веселое улюлюканье такое на ИСе, не получается. Да и отношение команды если ты на тигре в топе, очень не однозначное. Сколько раз наблюдал что в бои часто вступаешь один, а вся команда носится непойми где, но только не поддерживает. Или просто тупо прячется за тебя и не стреляет. Не знаю откуда у людей мнение что Тигр нагнет всех и вся. Если на ИСе тактика ближний бой то на Тигре только бои на дальних дистанциях, благо орудие позволяет, или работать как ПТ используя тактику, от куста к кусту.

Т29 - Танк который доставляет массу удовольствия. Броня морды и орудие позволяют идти в атаку на острие. Отлично зарекомендовал себя как танк поддержки других тяжей. На Т29 часто можно увидеть следующую ситуацию когда лбом встречаешь например средний танк 7 или 8 уровня. Поворот дула в твою сторону и бегство за камень, дом, возвышение, даже без попытки выстрелить. Игра на Т29 очень похожа на игру на ИСе, но только если на исе я постараюсь избежать встречи и боя с ИС-3,4 то на Т29 имея топовое орудия я могу побадаться с ними.

Если сталкиваются тяжи 7го уровня, то Тигр в ближнем проиграет Т29 и ИСу, на дальних дистанциях у Тигра есть не большое преимущество над ИСом за счет скорострельного и точного орудия. На дальних дистанциях Т29 с топовым орудием, сведет преимущество Тигра на нет. Если вам нравится нестись сломя голову в атаку то выбирайте Т29 или ИС, если вам нравятся ПТ-Тяжи, то берите Тигр. В любом случае при грамотном использовании Тигра, вы получите массу удовольствия, но грамотному использованию научитесь не сразу.

shammy
13.01.2011, 17:30
Несколько очень хороших боев было когда топом команды закидывало КТ. Котэ прет лбом на противника, пара Тигров прикрывает его картонные борта.. такое звено очень трудно разбить, если еще прикрывает арта, то можно очень эффективно наступать.

Karaya
13.01.2011, 17:50
Несколько очень хороших боев было когда топом команды закидывало КТ. Котэ прет лбом на противника, пара Тигров прикрывает его картонные борта.. такое звено очень трудно разбить, если еще прикрывает арта, то можно очень эффективно наступать.

разве что если топом закидывало, а так это все мясо увы для высокоуровневых танков и ПТ

-atas-
13.01.2011, 17:59
КТ часто закидывают топом.
Очень нравилось ездить КТ+2Тигра или КТ + 2т44.

КТ + 2Феди это вообще нечто... С Acid баловались как-то. Феди рашат, КТ чистит 6 :D

dima12345
14.01.2011, 15:44
Все равно не соглашусь с теми, кто считает что игра на Тигре похожа на ПТ. Так уж сложилось, что одним из часто встречающихся видов боя является "выехал, выстрелил, заехал". И в этом случае Тигр даст фору практически любому тяжу - компактный, маневрненный, пушка точная и сводится быстро. Не пригоден он только в случае лобовой атаки - во всех прочих ситуациях он или равен или превосходит танки аналогичного уровня.

ROSS_DiFiS
14.01.2011, 15:47
на поле боя - из всех целей ловимых в прицел - тигр - самый аппетитный. потому как не боишься услышать "не пробил" или "рикошет" :) При этом можно особо ничего не выцеливать в нем.
Лично я даже когда сам на тигре - первыми выискиваю тигров, и с удовольствием по ним стреляю. По остальным танкам надо напрягать зрение, точность, удачу.

SJack
14.01.2011, 16:07
Да рикошетят тигры... Может это я такой невезучий, но на СУ-100 у меня что от него что от иса первого рикошетов примерно одинаково. И 122 мм рикошетит, и 100 мм. Вот КВ-3 заколдованный, зараза...если в башню прилетело то чуть ли не 100 процентов рикошет. Да и от корпуса часто очень.

Sexton
15.01.2011, 17:37
На тигре у меня за 100 боев почти самый высокий средний опыт на бой - 815.
Так что танчик зашибонческий :)

Kober
15.01.2011, 21:32
Кто-то там что-то про нерикошетный тигр говорил? Сегодня БЛ-10 дала рикошет от тигра.
Я был огорчён :)

ROSS_DiFiS
17.01.2011, 11:41
я тигр пробивал на всем что можно. вчера поставил ТопПуху 128 на Тапок. Думал - будет теперь счастье наконец-то. И первым же выстрелом в бок я не пробил ей Тигра. Я в полном афигевании. Тигра!!!! 128 мм 10-го уровня пуха! В бок!!! Как это???????

после чего я ей - из 4 выстрелов - 3 раза "рикошет"-"не пробил" Т-54. Полное разочарование в Тапке....

Unmen
17.01.2011, 12:17
я тигр пробивал на всем что можно. вчера поставил ТопПуху 128 на Тапок. Думал - будет теперь счастье наконец-то. И первым же выстрелом в бок я не пробил ей Тигра. Я в полном афигевании. Тигра!!!! 128 мм 10-го уровня пуха! В бок!!! Как это???????

после чего я ей - из 4 выстрелов - 3 раза "рикошет"-"не пробил" Т-54. Полное разочарование в Тапке....

Не переживай. Топ-пуха четвертого ИСа (она же - стокового 7-го ИСа) тоже частенько рикошетит . И от Т54. Уж не говоря о БЛ-10, о чем уже упоминали :)
Апофеоз помню был когда я три раза подряд с Лунохода не смог пробить 3002ДБ. Стояли неудобно, ДБ бочком повернута была - три рикошета :)
А 54-ке нельзя стрелять в башню. Почти бесполезно, углы такие противные.

Hriz
17.01.2011, 13:49
Да не обращай внимание. Это тупо рандом. Я тоже как БЛ-9С поставил на ИСУ, в первом же бою, половину вообще не попал, при польном сведении по стоячим целям, половина рикошеты. А на Т-29 тут писал, что по КВ да по КВ-3 из 6 в общей сложности выстрелов 4 рикошеты. Это со 105мм. Так что, просто не твой день был и всё. Другой раз бывает из Д-25С шьешь простым снарядом Тигра II и в лоб и в башню 5 из 5, а бывает что из 105мм на Т-29 не можешь пробить...

Hriz
17.02.2011, 11:26
Скоро скоро у меня будет Тигр... Интересно, кто-то на форуме катается еще на этом танке, или прошли и забыли? Я ветку просто качал ради него, в коллекцию. Сейчас вот VK3601 открыл, думаю покататься или таки до Тигра за свободный дойти. Меня там уж больно Konish привлекает... :)

Den-K
17.02.2011, 11:46
Ну я катаюсь на нём, разок вечером как и на всех остальных в парке для сбора удвоенного опыта.
Танк хороший.

Dagon
17.02.2011, 12:18
Интересно, кто-то на форуме катается еще на этом танке, или прошли и забыли?
У меня Тигра топовая в ангаре стоит осталось 40 т. опыта до КоТа. Но после того как выкачаю котяру, продавать не буду. Буду дальше собирать на нем опыт чтобы потом выкачить Е-50, Е-75, Е-100. А на каракатице покатайся, она понравится, ИМХО самый лучший средняк 6-го уровня. Я даже бы сказал это тяжелый средний, или легкий тяжелый. Мне ВК, понравился на много больше чем Тигр.

la5-er
17.02.2011, 12:29
Тож на Тигре откатался пару выходных (не на своём аккаунте, у меня немцев нет, пока или совсем - другой вопрос:)) Чуток медлительный, но меткий и пробивной, любимое место на горе - где видно далеко и маленькие подсвечивают.

Achtungbambr
19.02.2011, 02:54
Люблю Тигр за пушку и харизму. Не продам 100%. При активной стрельбе, деньги зарабатываются на ура. Я даже Пз4 забросил.

Применяю его в основном для отстрела СТ, особенно радуюсь когда это Т54

Не понимаю только одного, почему 88\36 такое откровенно кривое говно, на больших дистанциях, плюс ущёрбный дамаг и херовая пробиваемость. Ну не вписывается она во всем нам известный образ(

Schreder
19.02.2011, 11:08
Ну не вписывается она во всем нам известный образ(Как и все реальные пушки той войны. Все они "опущенны" в угоду ненаучной фантастике.

Res
19.02.2011, 12:53
Уже где-то про это писал, но повторюсь:
Танк тигр дебютировал в 1942 году. "Всем нам известный образ" орудия тигра появился на свет при стрельбе по каким целям? Т-34, Т-34-85, КВ, Кромвелль, Черчилль, М4 Шерман... Сравните защиту этих машин с уже упомянутым Т-54.
Проблемы с поражением этих "исторических" целей в игре есть? Нет. Проблемы возникали с пробитием в лоб танка ИС-2. Так и в игре они тоже возникают. По-моему вполне исторично. Если кому такой историчности недостаточно - тигру дали 88л71. Орудие, которое ковыряет послевоенные танки и прототипы.

Schreder
19.02.2011, 13:16
Проблемы есть и не только у КВК-36. Взять немецкие КВК-40, 42, 36, наши Ф-34, ЗиС С 53, или американские 75-76мм пушки. Всё это отличные орудия в "реале", а в игре? Игрок избавляется от них при первой же возможности, так-как играть ими нет никакой возможности даже на своём уровне. Даже Д-10Т, долго актуальная после войны, уже на Т-43 ничего не вызывает кроме раздражения. Лишь КВК-43 выделяется в этом унылом болоте, да и то сомневаюсь что кто-то её юзает, на том же тигер Б, дольше чем требуется времени на открытие топ орудия.

Res
19.02.2011, 17:25
Правильно, на то оно и топ. орудие. Больше урон, лучше бронепробиваемость. Д-10Т на Т-44 меня вполне даже устраивает. А на Т-43, попробовав её, пришел к выводу, что на этом танке более эффективна Д-5Т-85БМ. В отличие от Т-34-85 и Т-44, где она очень даже к месту.
Не было бы топ орудий - все бы с удовольствием пользовали орудия из "реала".

Schreder
19.02.2011, 18:10
Не было бы топ орудий - все бы с удовольствием пользовали орудия из "реала".В этом весь фикус. На фоне так называемых топ орудий, реальные образцы прекрасных орудий выглядят весьма печально и толку от них 0.
З.Ы Сегодня была "забавная" ситуация. С дистанции примерно в 500+ метров я стреляя из квк-36 ДЕСЯТЬ раз промазал по стоящей неподвижно 34ке. Я собственно тоже не двигался и сведение соответственно было полное. Позже я четыре снаряда влепил в борт другой 34ке, но она осталась жива с 17% так-как наши взяли базу. Эти факты вполне показывают что из себя представляет в игре одно из лучших танковых орудий ВМВ.

Hriz
19.02.2011, 18:31
Да к такому уже давно пора привыкнуть. Сегодня с расстояния 10 метров стрельнул "холостым" по ИС-3. То есть я реально видел танк, мою пушку и выстрел, которого просто не было. Потом !ДВА! раза подряд сделал рикошет по Тигру 1 из БЛ10. Как? Я даже не представляю. Уже просто принимаешь это как должное и не обращаешь внимания.

Schreder
19.02.2011, 18:33
Да я не спорю и не комплексую по этому поводу.:D Просто высказываю своё мнение относительно игровой реализации орудий.

Hriz
20.02.2011, 12:38
Ну вот и сбылась мечта идиота. Я купил себе Тигр! Теперь у меня все ТТ 7-го уровня есть! :) Начал ездить естественно на стоковом Тигре сразу, чтоб дзен познать. И сразу что-то не понял юмора... Стоковая 75мм пушка, имеет среднюю бронепробивамость на 8мм больше, чем 88мм, при этом стреляет 15 выстрелов в минуту против 10, и соотвественно всего 85ХП меньше снимает. В среднем урон в минуту у них одинаков, да плюс еще 75мм метче. А говорили стоковая пушка вообще гавно, и 88 нужна чтоб на ней не мучаться на пути к топу.

Dagon
20.02.2011, 13:20
Откатал на Тигре 175 боев, потом не выдержал и за свободный опыт проскочил до КоТа. В общем уныл первый тигр даже в топе, очень уныл. Этакая большая картонная коробка на гуслях. Пробивается всем. Hriz, играя на тигре, плеваться будешь только в путь. Тигр никак не тянет на 7 лвл. максимум на 6+. Танкам 7 лвл. он проигрывает очень сильно, даже большое количество ХП не спасают "отца немецкой демократии". В общем очень разнится он на фоне того же ИС и Т29. А вот КоТ очень и очень приятный танк. Но Тигр, продавать не буду, сейчас он элитный, буду на нем фармить опыт и деньги, ну и также с него будет качаться линейка танков Е, буду дальше скулить и плакать, но ездить на нем.

Acid_Reptile
20.02.2011, 14:09
Откатал на Тигре 175 боев, потом не выдержал и за свободный опыт проскочил до КоТа. В общем уныл первый тигр даже в топе, очень уныл. Этакая большая картонная коробка на гуслях. Пробивается всем. Hriz, играя на тигре, плеваться будешь только в путь. Тигр никак не тянет на 7 лвл. максимум на 6+. Танкам 7 лвл. он проигрывает очень сильно, даже большое количество ХП не спасают "отца немецкой демократии". В общем очень разнится он на фоне того же ИС и Т29. А вот КоТ очень и очень приятный танк. Но Тигр, продавать не буду, сейчас он элитный, буду на нем фармить опыт и деньги, ну и также с него будет качаться линейка танков Е, буду дальше скулить и плакать, но ездить на нем.

Те же самые мысли были у меня. Вот только я его продал. Сейчас есть КоТэ - очень радует :) Хоть и без топ-пушки.

Marchello
20.02.2011, 16:08
В общем уныл первый тигр даже в топе, очень уныл. В плане "нагибаторства" пожалуй да. Но это одна из тех машин которой "приятно" играть. Динамика , разворот , пушка все в порядке кроме брони. Такое же ощущение хорошей юзабельности у меня от Шермана Е8. Tiger I - танк для любителей и игре во взводе.

Hriz
20.02.2011, 17:11
Чуть-чуть сыграл, поставил 2-й движок, с ЯгдПантеры, рацию и 88мм. Тигр таки зависит от балансера очень. Попал топом, (еще со стоковой пушкой), вполне себе на уровне, бодался с двумя Т-34/85, потом еще Т-28 и А-20, ну и VK-шку подолбил, потом таки убили, но мы выиграли. Ну, что сказать, в таком раскладе - вполне. Даже сток. Конечно, когда половина команды ИС-4/3 и Т44, то делать там нечего без топовой пушки. В этом смысле что Т29, что ИС, как-то получше будут. Ну, с другой стороны, если уж я на Т14 ухитрялся рвать оппозицию, не думаю что Тигр будет сильно хуже. Загоним в топ, а там посмотрим... :)

ir spider
21.02.2011, 02:57
Просто Тигр это как КВ на пути к ИС, плата за последующий фан. Появится КТ и про тигр раз вы будете только в кошмарах вспоминать. Из трех ТТ этого уровня для меня самый интересный это Т29, потом ИС... а Тигр? Да никак, просто не люблю. Дырокол бесполезный, чемодан неповоротливый. И броня картон.

Res
21.02.2011, 10:29
Как же тигра всех запугал, что даже в кошмарах снится. А мне нравится танчик. Один из самых любимых юнитов в игре. Идет на третьем месте после КТ и Т-44.

boRada
21.02.2011, 10:33
Ну незнаю... у меня все танки одинаково (сток - ой мама, топ - да нормально) Единственно - Леопард вызывает раздражение, его явно и постоянно кидает не в свой баланс. 9 из 10 стрелять просто не по кому. Поэтому танк чаще пылится. А вот тигр.. легендарный танчик, и если не наглеть и команда не ******, то вполне пристойно. Особенно во взводе, когда 3 тигра...

ZMIY
21.02.2011, 14:56
Единственно - Леопард вызывает раздражение, его явно и постоянно кидает не в свой баланс. 9 из 10 стрелять просто не по кому.
Странно такое слышать. Его кидает к монстрам потому, что он свет и он должен не стрелять, а светить. В идеале, проскочить к артам и убить их. Тоже самое с А20 и т.п. топ-ЛТ.

SJack
21.02.2011, 15:07
Угу, только для такого, как минимум, маскировка должна быть прокачана на 100 процентов. А как её прокачать, если в 70 процентах боёв тебя убивают сразу, дают 300 опыта и иди гуляй :) . Я вот откатился на Т-46, качаю маскировку...в его боях опыта настрелять реально. Раскачаюсь - куплю А-20 обратно.
А Тигр правда хреновый танк... ИС действительно заметно живучей, у Т-29 пушка и мегабашня, плюс автоприцельщики идут лесом сразу, а тигра - фраг ползучий :) . Ну т.е. один на один он вполне конкурентоспособный, но в групповом бою совсем никакой.

Dagon
21.02.2011, 15:27
Ну т.е. один на один он вполне конкурентоспособный
С кем например ? С А-20, Т-46? Т-34, КВ ?
до 5+ лвл, он конкурентоспособный тот же КВ-3 с Д2-5Т, экипаж, плюс досылатель очень быстро избавит от мучений Тигра. катаясь на тяжах 7го лвл, ИС и Т29, Тигр, мой самый любимый фраг. Катаясь на Т29, первым делом я успокаиваю Тигры, чтоб не мешались и не надоедали, за 4, максимум за 5 выстрелов. Ну не место Тигру в 7лвл, не место!

SJack
21.02.2011, 16:03
С кем например ? С А-20, Т-46? Т-34, КВ ?
до 5+ лвл, он конкурентоспособный тот же КВ-3 с Д2-5Т, экипаж, плюс досылатель очень быстро избавит от мучений Тигра. катаясь на тяжах 7го лвл, ИС и Т29, Тигр, мой самый любимый фраг. Катаясь на Т29, первым делом я успокаиваю Тигры, чтоб не мешались и не надоедали, за 4, максимум за 5 выстрелов. Ну не место Тигру в 7лвл, не место!
Ну если играть в заугольные пострелушки то тигр может и сольет...хотя уж Т29 в этой дисциплине тоже совсем не силен, и если тигра тебе не сбила гуслю и не напихала потом, то это была совсем кривая тигра. В перестрелке в чистом поле тигр никому на своем уровне особо не уступит, а уж КВ-3-то...ну не загибай :) . Впрочем, есть же тигроводы, есть исоводы, есть Т29-воды - можно и дуэльку организовать, чтобы проверить.
Правда, у меня тигры нет пока, но ИС и Т29 могу выкатить.

Dagon
21.02.2011, 16:18
Ну про КВ-3 с Д2-5Т, ладно может чуток приукрасил. Но по поводу перестрелки, я часто расстреливаю Тигра в лоб, и спокойно уезжаю дальше, говорю про Т29.

SJack
21.02.2011, 16:21
Ну то наверное тигр в ответ на автоприцеле лупит. Уж Т29-то топовый тигр в корпус пробивает везде, всегда и под любыми углами. Кто в результате останется живой фиг знает, но жизни в нем явно останется немного.

Dagon
21.02.2011, 16:29
Сравни скорострельность и демаг орудий. Чтоб Тигр успокоил Т29 ему надо сделать больше выстрелов. При встрече тигр сливает Т29 почти в всегда. Очень многое решает пушка в орудиях. А у Т29 орудие лучше.

Тем более если лоб в лоб, тигр частенько рикошетит от морды Т29 да и в маску частенько попадает.

SJack
21.02.2011, 16:53
Вообще да, получается, что Т29 с 90 мм имеет примерно равные шансы против топового тигра, а вот со 105 мм у тигры шансов немного. Единственное, где он может выиграть, это перестрелка на дистанции ~450 метров, там может точность сыграть. Ну тут такое, на ТТ7-го уровня взгромоздили пушку 9-го уровня...зря, наверное.
По большому счету получается, что тигре надо апать обе пушки... KWK36 по пробиваемости ~150, KWK43 по дамагу ~250.

boRada
21.02.2011, 18:00
Странно такое слышать. Его кидает к монстрам потому, что он свет и он должен не стрелять, а светить. В идеале, проскочить к артам и убить их. Тоже самое с А20 и т.п. топ-ЛТ.
А зафиха свету пушка? Самое светлое тогда - это болид формулы 1. ПОтому что ни броня ни пушка на лео не играет роли в том балансе, куда его кидает. Я бы на Рыси чувствовал себя комфортнее в том же составе. За счет скорости и главное маневра. И А20 тут лучше за счет ходовой. Конечно, когда лео кидает в состав где максимум это КВ или даже КВ-3, тут еще подергаться можно, но если исы - уже поехать, быстро сдохнуть и в другой бой. А чтоб просто светить - достаточно велосипеда с трубой, зафих танки качать?

ZMIY
21.02.2011, 18:03
А зафиха свету пушка?
Вот именно поэтому истиные светляки ставят сток башню и сток пушку, ради уменьшения веса и как следствие лучшей подвижности. Ну и в принципе пушка может иногда пригодится, во первых пальнуть на ходу во вражеский свет, во вторых если повезёт добраться до арты - они картонные, в борт/корму пробиваются даже "пулемётными" пушками.

SJack
21.02.2011, 18:27
boRada, просто свет это не твоё :) . Другие вон наоборот жалуются, что лео кидает ко всяким КВ, где светить толком незачем - воевать надо. Кстати, насчет лухса полностью согласен - он будет светить гораздо лучше лео в топ боях, т.к. сам меньше, менее заметен и более маневренный (особенно с первой башней).

mr_tank
21.02.2011, 19:49
арты - они картонные. угу, на уровнях с ИСами некоторые арты получают плюхи от собратьев или от СТ, а потом запуливают в обратку, с 50мм мало что можно арте сделать. Вот III она да. Насчет улучшения скорости за счет отказа от топ башни не думал ни разу.

Hriz
21.02.2011, 20:14
На уровнях с ИСами, АРТы разные бывают. Всякие Су-26 и Су-5 и их аналоги из других веток, прекрасно разбираются даже из Луча... Не говоря уж про Лео.

OlKorn68
22.02.2011, 01:59
Странно такое слышать. Его кидает к монстрам потому, что он свет и он должен не стрелять, а светить. В идеале, проскочить к артам и убить их. Тоже самое с А20 и т.п. топ-ЛТ.

Офф. Со светом щас просто тихий ужас. При появлении арт 7-го уровня их балансируют к тяжам 10 уровня куда свет просто не попадает в принципе. Лео стали кидать исключительно под арты 5-го уровня, коих щас мало. Светить элементарно некому. Только вариант "подкустового выползня". Либо респавнят в бои со всякой мутью, где и воевать неохота.

la5-er
22.02.2011, 06:31
Лео и а20 подняли значительно ИМХО, из т44 раньше частенько одним выстрелом в борт выбивал, сейчас два минимум.

boRada
22.02.2011, 19:52
boRada, просто свет это не твоё :) .
Ай-яяй..вот ты это зря сказал. Я не из тех светляков которые на первой секунде несутся в толпу противника и моментально дохнут. Типа посветили. А арта еще на полпути к своей позиции. Вот такой свет - точно не моё. А уж про мой опыт светлячества я промолчу. Не у каждого за 600 боев на ЛТ.

Hriz
22.02.2011, 19:59
Вернемся от оффтопа к Тигру. 5 бой и певый килл! :) Я убил ИС! :) Из исторически верной 88мм. Ну да, как обычно подкалиберными стрелял, но убил же! Так еще и сам выжил! Так что счет 5-1 пока что! :) Вот думаю что не буду больше ездить пока не возьму топ пушку.

SJack
22.02.2011, 20:13
Вернемся от оффтопа к Тигру. 5 бой и певый килл! :) Я убил ИС! :) Из исторически верной 88мм. Ну да, как обычно подкалиберными стрелял, но убил же! Так еще и сам выжил! Так что счет 5-1 пока что! :) Вот думаю что не буду больше ездить пока не возьму топ пушку.
Да уж, 5-1 как-то не впечатляет...

Ай-яяй..вот ты это зря сказал. Я не из тех светляков которые на первой секунде несутся в толпу противника и моментально дохнут. Типа посветили. А арта еще на полпути к своей позиции. Вот такой свет - точно не моё. А уж про мой опыт светлячества я промолчу. Не у каждого за 600 боев на ЛТ.
Дык, это не свет. Это фигня какая-то. Хотя арта, которая в это время, вместо того, чтобы стрелять хоть по такому свету, "на полпути к своей позиции", тоже не арта, а фигня какая-то. И я не говорил что у тебя нет опыта светлячества, я говорил, что тебе светить не нравится - иначе б ты не ругался что лео постоянно к топам кидают.

Hriz
24.02.2011, 09:31
Щас как-то с топ пухой стало выправляться. В одном бою 2 настрелял, в другом 3-х. Но всё равно пока что тяжко... :) А статистика такая потому что я начал кататься еще на стоке.

Khorn
24.02.2011, 14:29
Вернемся от оффтопа к Тигру. 5 бой и певый килл! :) Я убил ИС! :) Из исторически верной 88мм. Ну да, как обычно подкалиберными стрелял, но убил же! Так еще и сам выжил! Так что счет 5-1 пока что! :) Вот думаю что не буду больше ездить пока не возьму топ пушку.

Извините за возврат к оффтопу. :) Я вчера в первом же бою на Шермане со стоковой пушкой убил Тигр. Обычным ОФ в борт. Еще раз извините. ))))

Hriz
24.02.2011, 14:32
Бывает. Я позавчера "Easy 8" c двух выстрелов в лоб убил, на Тигре. А от неё получил "бзынь" и "пиу"... :) Так что, как повезет... :)

Sexton
28.02.2011, 06:24
Победа!
Бой: Утёс 28 февраля 2011 г. 6:09:17
Танк: PzKpfw VI Tiger
Получено опыта: 3#758 (удвоено за первую победу в день), кредитов: 50#022
Ремонт:
Ремонт танка PzKpfw VI Tiger выполнен успешно. Потрачено кредитов: 4#624
Пополнение боекомплекта на танке PzKpfw VI Tiger выполнено успешно. Потрачено кредитов: 4#032
Достижения в бою: Поддержка

Как этот танк можно считать плохим - не знаю

ir spider
28.02.2011, 10:19
Как этот танк можно считать плохим - не знаю
А сколько таких боев у юзверей случается и в сравнении с одноклассниками. Тот же Т29 до нерфа (после не играл т.к. продал) такой результат показывал стабильно и без напрягов.

SJack
28.02.2011, 14:44
Ну такой же это вряд ли. Как минимум в графе "пополнение боекомплекта" цифра совсем другая будет :) . Очевидно, что для фарма тигр хорош (т.к. все-таки 88L71 куда лучше Д10Т и 90мм американской). Опыт и доход да, результат хороший, но и на ИCе, и на Т29 такие результаты не то чтобы редкость.

ROSS_DiFiS
28.02.2011, 15:07
мда.... кто хочет фарма - купите пантеру-2. Деньги потекут рекой. :)

Hriz
01.03.2011, 09:45
Я на днях будучи 80% ХП, разобрал Т-43 с нуля... Почти! :) Мне боеукладку до этого кританули. Ну и я ломанулся захватывать базу вражью, так как понял что там нет никого. А там оказалась Т-43. Ну и перестрелка завязалась. Вобщем, я ему оставил 1%, при этом еще и лоханулся в конце и промазал. Если б не лоханулся или не боеукладка - завалил бы его... :)

AGP1308
10.03.2011, 20:13
Тигра танчик неплохой, только удар не держит совершенно - на Т-29 столько попаданий получаю, что на 3 Тигры бы хватило, на 2 то точно.
Зато сейчас езжу на Шарманке-Е - танк на грани фантастики, Тигра близко не стояла - рекомендую мазохистам: хп мало, броня никакая, пушка полное г., чердак высокий , маскировки нет, обзор нулевой, что есть - так немного скоростенки. Никогда не боялся головастиков, особо на них и не смотрел, а теперь приходиться от них прятаться и убегать если получится.

Marchello
10.03.2011, 21:01
хп мало, броня никакая, пушка полное г., чердак высокий , маскировки нет, обзор нулевой, что есть - так немного скоростенки. Никогда не боялся головастиков, особо на них и не смотрел, а теперь приходиться от них прятаться и убегать если получится. НА этом кач линейки американских СТ можно прекращать. Далее они все будут такими же, но с вариациями. Если Хорошая Пушка + Маневренная платформа без брони не устраивает, то лучше взять что нибудь другое.

AGP1308
10.03.2011, 21:10
На тесте пробовал Т-23, к ней и стремлюсь - по моему лучшая СТ в игре (тараканов не считаю и не признаю) - быстрая, маневренная, хорошоя пушка, разбирает ИС-7 1на1.

Marchello
11.03.2011, 07:04
разбирает ИС-7 1на1. :eek: Надеюсь ему хватит для этого 15 мин.

Hriz
11.03.2011, 07:50
Если ИС-7 криворукий и слепой, то тогда да... Но тогда его любой разберет, у кого пробиваемость пушки под 200.

Sexton
11.03.2011, 08:30
На тесте пробовал Т-23, разбирает ИС-7 1на1.

Нам такие люди нужны, давай к нам в клан. :)

Южный
11.03.2011, 08:42
На тесте все стреляют золотом, наверное. Не?

Unmen
11.03.2011, 09:37
На тесте пробовал Т-23, к ней и стремлюсь - по моему лучшая СТ в игре (тараканов не считаю и не признаю) - быстрая, маневренная, хорошоя пушка, разбирает ИС-7 1на1.

Как обладатель и того и другого аппарата имею глубокие сомнения. Если конечно речь не идет о том что в Лунохода перед этим раза два с Холодильника зарядили.
Вообще 90мм М3 даже в борт Луну не всегда берет.

AGP1308
11.03.2011, 10:46
15 минут хватит, золотом никогда не стрелял, может он и криворукий, но на открытом месте он не успевает на тебя развернуться за счет твоей скорости и маневра, тупо бьешь фугасом на автоприцеле и гоняешь вокруг него. Но на всех амерских СТ - если ты остановился - труп.
Спасибо, но я в другом клане.

Hriz
11.03.2011, 11:10
Ну, если всё это время ИС-7 стоит на месте и пытается тупо повернуть башню, пока ты ему по 150ХП снимаешь за выстрел.... Он не только криворукий, а еще и без мозгов... :)

Sexton
11.03.2011, 11:16
Ну, если всё это время ИС-7 стоит на месте и пытается тупо повернуть башню, пока ты ему по 150ХП снимаешь за выстрел.... Он не только криворукий, а еще и без мозгов... :)

Так точно!

AGP1308
11.03.2011, 11:39
Я и не говорю, что Т-23 супер-нагибатор или убер-танк, просто мне на нем приятно было играть, также как сейчас на Т-29, поэтому и качаюсь на Т-23 - правда говорят что его немного угробили и повысили стоимость ремонта?

Вообще=то разговор о Тигре, я уже говорил, что неплохой танк но удар не держит - добавить бы брони или перевести на 6-й уровень.

Marchello
11.03.2011, 13:29
15 минут хватит, золотом никогда не стрелял, может он и криворукий, но на открытом месте он не успевает на тебя развернуться за счет твоей скорости и маневра, тупо бьешь фугасом на автоприцеле и гоняешь вокруг него. Но на всех амерских СТ - если ты остановился - труп. А если он просто едет по прямой, разогнаться то до 50 км /ч может на открытой то местности и как тогда куралесить, еще ведь и гуслю сбить надо ...тоже фугасом :) ?

Сори за оффтоп, надо уже тему про американские СТ создавать ;)

Novichok
11.03.2011, 13:39
"тупо бьешь фугасом на автоприцеле"

способ без сомнения замечательный и универсальный, только почему то ис-7 в крайнее время почему то перестали стоять и засыпать на респе =(.

-=RFF=-Avva
06.04.2011, 23:44
Оказался где-то посередине списка при старте. Думал, что ничего особо не светит.
И надо же - команда не тупила!)))
Могло быть и на 2-3 кила больше, но покоцанные мною ИС-3, гивипантера и Т-29 с 10% добивались раньше моего последнего выстрела)))

131120

Станислав
08.04.2011, 03:21
Купил недавно. 35 боев, 18 фрагов. Максимум - 3 за бой.
Гоняю с 88/Л56 и берет меня печаль, ибо такая пробиваемость на 6 левелле - это форменный садизм.

SJack
08.04.2011, 11:20
Угу, мне последнее время попадаются тигры со 105 мм. Надоедает, наверное, слушать про непробил и рикошет...Выглядит это чудо конечно феерически...но надо сказать умудряется снять с Т-44 почти половину хп, если тупо надеяться на толщину лобовой брони :) .

Hriz
09.04.2011, 11:34
А я тут вторым в списке попал, неплохо так пострелял, в меня тоже отдуши постреляли. Вобщем, с хорошей позиции, Тигру выбить трудно, особенно когда он топ. В Комаринских болотах, на дальних дистанциях, Тигры ИСов бъют неплохо.

Achtungbambr
11.04.2011, 13:07
Гоняю с 88/Л56 и берет меня печаль, ибо такая пробиваемость на 6 левелле - это форменный садизм.

Угу, слышал, что возможно её подтянут немного. На нем. СТ, её и на 7 лвл таскать приходится. Что совсем печально уже

LaSombra
19.04.2011, 15:46
Тигр в игре обделили больше всех. В реальности у тигра была максимальная скорость 40-45км/ч, а в игре 30. В реальности тигр был хорошо бронированным , в игре картонный, его все пробивают в лоб практически каждым выстрелом, даже танки которые на несколько уровней ниже него, хотя в тоже время сам тигр очень редко пробивает в лоб одноуровневые танки и практически не пробивает в лоб танки более высокого уровня.

SJack
19.04.2011, 16:00
Охохо :D .

В реальности тигр был хорошо бронированным , в игре картонный, его все пробивают в лоб практически каждым выстрелом, даже танки которые на несколько уровней ниже него

На "несколько уровней ниже" это, надо думать, хотя бы на 3? Я знаю 2 таких танка - СУ-85Б и Т-28, они оба имеют не по уровню хорошую пушку, и тем не менее пробивают бедного тигра далеко не "практически каждым выстрелом". У Т29 бронирование корпуса еще хуже, но как-то на нем играют...


хотя в тоже время сам тигр очень редко пробивает в лоб одноуровневые танки и практически не пробивает в лоб танки более высокого уровня.
Пушка с пробиваемостью 200 не пробивает в лоб ис? Или тигра? :) Или Т29 :D ?
ИС-3 пробивается в лоб пушкой с пробиваемостью 175 где-то в 60-70 случаях из 100. Что-то мне подсказывает, что при пробиваемости 200 процент будет где-то 90.

LaSombra
19.04.2011, 16:24
Всеже тигр в сравнении с другими имеет очень слабую броню. В реальности он был лучше исов и получше першинга.


Сам танк «Тигр» сравнивать с аналогами довольно сложно, так как «Тигр» представляет собой танк качественного усиления линейных частей. В этой же весовой категории ИС-2 — танк прорыва, а M26 «Першинг» — скорее попытка создать «единый танк». Среди зарубежных тяжёлых танков прорыва «Тигру I» соответствуют только советские танки семейств КВ и ИС, несмотря на несколько меньшую массу (45–47 т против 55 т у «Тигра I»). Американский тяжёлый танк M26 «Першинг» был ещё более лёгким и по тактическому применению скорее сравним с «Пантерой», нежели с «Тигром I». «Тигр I» по всем параметрам (вооружение, бронирование при лучшей или равноценной подвижности) превосходил советские танки КВ-1 и КВ-1С, сделав их в одно мгновение устаревшими. Переходные советские тяжёлые танки типов КВ-85 и ИС-1 также значительно проигрывали «Тигру I», хотя их 85-мм пушка уже позволяла поражать «Тигр I» в лобовую проекцию на дистанциях до 1 км. Бронезащита ИС-1 по своей толщине уже превзошла аналогичные показатели «Тигра I», но литая ступенчатая верхняя лобовая деталь пробивалась 88-мм снарядами пушки KwK 36 с расстояния порядка 1,2–1,5 км, что опять ставило советский танк в невыгодное положение. В конце 1943 года на вооружение РККА был принят тяжёлый танк ИС-2, который стал равноценным аналогом «Тигра I» в советских вооружённых силах. Большая огневая мощь 122-мм пушки Д-25Т позволила бороться с «Тигром» на любых реальных дистанциях боя, но изначально бронезащита осталась той же, что и у ИС-1. Во второй половине 1944 года после введения спрямлённой лобовой брони ИС-2 его верхняя лобовая деталь имела более чем серьёзный шанс выстоять против 88-мм снаряда. В целом же, несколько уступая ИС-2 по защищённости и мощности огня (особенно против небронированных целей), «Тигр I» очень сильно выигрывал у него в скорострельности (5–7 выстрелов в минуту против 3 в самых лучших условиях) и имел несколько лучшие приборы прицеливания (ИС-2 оснащался ломающимся прицелом ТШ-17, скопированным по принципу действия с немецкого аналога, но качество оптики до немецкого ещё не дотягивало). При таком соотношении характеристик техники определяющим фактором исхода боя становилось мастерство экипажей противоборствующих сторон и конкретные условия боя.

Интересным вопросом является положение «Тигра I» среди немецких тяжёлых танков (по советской классификации). По сравнению с «Пантерой» и «Тигром II» «Тигр I» был наиболее сбалансированной машиной — первые ощутимо тяготели к роли «противотанковых танков», серьёзно уступая «Тигру I» либо по подвижности («Тигр II»), либо по защищённости в целом («Пантера»). И «Пантера», и «Тигр II» до самого конца войны страдали от механических проблем, тогда как «Тигр I» при его правильной эксплуатации обладал неплохой надёжностью. Были случаи, когда отдельные немецкие экипажи предпочитали старый «Тигр» новому, несмотря на более мощное вооружение и бронирование последнего.

--- Добавлено ---

Еще о тигре:

Оценка проекта

Тяжёлый танк PzKpfw VI Ausf. H «Тигр I», без сомнений, являлся одной из самых удачных конструкций, принятых на вооружение вермахта. Вплоть до конца 1943 года он являлся по совокупности своих боевых свойств сильнейшим танком мира, оказав, таким образом, решающее влияние на дальнейшую эволюцию как класса тяжёлых танков, так и противотанковых средств. К достоинствам машины следует отнести мощные вооружение и бронирование, продуманную эргономику, качественные приборы наблюдения и связи. После устранения «детских болезней» к лету 1943 года надёжность «Тигра I» нареканий в целом не вызывала, танк пользовался популярностью в вермахте и имел хорошую репутацию у своих экипажей. Это было в значительной мере следствием существенных наработок конструкторов фирмы «Хеншель» по опытным машинам, которые не пошли в серию. С технической точки зрения танк являлся типичным представителем немецкой школы танкостроения с рядом оригинальных решений, применённых в его конструкции (например, нестандартное отношение длины и ширины бронекорпуса, что привело к перетяжелению конструкции). С другой стороны (и как обратная сторона его достоинств), «Тигр I» обладал и недостатками, к которым относились высокая сложность и стоимость производства, низкая ремонтопригодность ходовой части машины.

Огневая мощь

Основное оружие «Тигра I», 88-мм пушка KwK 36 L/56 вплоть до появления на поле боя советского ИС-1 не имела сколько-нибудь существенных проблем в поражении любого бронеобъекта стран антигитлеровской коалиции на любых дистанциях боя и ракурсах, и только появление ИС-2 и поздних модифицированных «Черчиллей» сделало эти проблемы действительно серьёзными. 75-мм броня советских танков КВ-1 при определённых условиях могла выстоять против 88-мм снаряда, но, учитывая слабость вооружения КВ-1 против брони «Тигра I», это в ситуации открытого боя на дальней дистанции в целом не давало первому сколь-нибудь заметного шанса на выживание — «Тигр I» совершенно спокойно мог поразить КВ вторым, а если надо — то и последующими попаданиями. Танков КВ-85, способных лучше противостоять «Тигру I», выпускавшихся осенью 1943 года, было выпущено не слишком много. И лишь танки серии ИС (ИС-1 и ИС-2) имели бронирование, позволяющее выдержать обстрел из KwK 36 с лобовых ракурсов и средних дистанций. Верхняя лобовая деталь танка ИС-2 с улучшенной бронезащитой корпуса обр. 1944 г. не пробивалась из 88-мм пушки «Тигра I» даже при стрельбе в упор (данные для бронебойных калиберных снарядов).

Также следует отметить, что 88-мм пушка KwK 36 обеспечивала лучшее поражение ИС-2, нежели 75-мм длинноствольная пушка «Пантеры» KwK 42, несмотря на бо́льшую заявленную бронепробиваемость последней. Из английских танков противостоять огню KwK 36 на лобовых углах мог только тяжёлый танк «Черчилль» поздних модификаций (хотя его вооружение было совершенно недостаточным для эффективного поражения «Тигра I»); в армии США ими были малочисленные M4A3E2 «Шерман Джамбо» и M26 «Першинг». Таким образом, вооружение «Тигра I» позволяло ему доминировать на поле боя в 1943 году и раннем периоде 1944 года, а после появления ИС-2 было на практике далеко не плохим по эффективности и против него.

Однако при этом следует учитывать то обстоятельство, что противником тяжёлого танка чаще выступали противотанковая артиллерия, пехота и различные укрепления, а также численное превосходство по всем видам боевой техники, нежели тяжёлые танки противника, поэтому прямое сравнение данных машин часто мало что говорит об их эффективности в плане решения основной задачи.

Защищённость



В соответствии с назначением в качестве тяжёлого танка прорыва «Тигр I» имел мощное бронирование со всех сторон. Именно оно и создало ему ауру непобедимости в 1943 году. Советские 45-мм, английские 40-мм и американские 37-мм бронебойные снаряды не пробивали его даже на предельно близкой дистанции боя, вызвав тем самым шок среди солдат и командиров стран антигитлеровской коалиции. Немногим лучше было положение дел с 76-мм танковой и дивизионной артиллерией СССР — 76-мм бронебойные снаряды могли пробить только бортовую броню «Тигра I» с дистанций, не превышающих 300 м, да и то с очень большим трудом (вероятность пробития не больше 30 %), что впрочем находилось вполне в согласии с заявленной бронепробиваемостью 75 мм на 500 м по нормали. Поэтому именно бронирование «Тигра I» обеспечивало последнему тотальное доминирование на поле боя в 1943 году. С другой стороны, «Тигр I» полностью непробиваемым не являлся — против них американское командование задействовало 90-мм зенитные пушки M2 и расчёты ручных противотанковых гранатомётов «Базука», а советское — 85-мм зенитные пушки 52-К и артиллерию РВГК в лице 122-мм пушек А-19 и 152-мм гаубиц-пушек МЛ-20. Однако надо отметить, что все эти средства (кроме американских бронебойщиков с «Базуками») были маломобильными, дорогостоящими, трудновосполняемыми и высокоуязвимыми для «Тигра I». Как правило, они находились в подчинении высоких ступеней армейской иерархии, а потому не могли быть оперативно выделены на угрожаемый участок фронта. Впрочем, всё это не отменяло уязвимости ходовой части по отношению практически ко всем противотанковым средствам, не говоря уже об уязвимости по отношению к минам и т. д. Не отменяло и некоторых недостатков (например, большой вес, давление на грунт), до некоторой степени ограничивавших тактику применения. В 1944 начал появляться и Т-34-85, шансы которого против «Тигра I» нельзя назвать равными в среднем, но который в определённых ситуациях мог быть для него опасным, имея вдобавок преимущество в подвижности. Не следует полностью сбрасывать со счетов КВ-1, а также и САУ, если говорить о подвижных противниках, хотя преимущество, которое «Тигр I» имел на этот период над всеми ними, было весьма велико. КВ-85 и ИС-1, имевшие 85-мм пушку, представлявшие для бронирования «Тигра I» заметную опасность, во всяком случае — при определённых условиях, появились лишь осенью 1943 года.

Часто утверждается, что недостатком «Тигра I» было отсутствие рационального угла наклона бронеплит, но конструктивные и компоновочные решения машины просто не позволяли это реализовать. Кроме того, по состоянию на 1942—1943 гг. это было и не нужно, бронезащита весьма хорошо работала против подавляющего большинства противотанковых средств противника, а эргономика «Тигра I» только выиграла от отсутствия наклона брони.

Такое положение дел вызвало усиление танковой и противотанковой артиллерии стран антигитлеровской коалиции. В 1943 и 1944 годах велась активная проработка новых пушек и снарядов. В результате ближе ко второй половине 1944 года на поле боя появились английские 17-фунтовые пушки в буксируемом варианте и на танках «Шерман Файрфлай», длинноствольные 76-мм пушки на американских танках «Шерман», уже массово танк Т-34-85 и самоходно-артиллерийская установка СУ-85 с 85-мм пушками, а кроме того, СУ-100 со 100-мм пушкой и ИС-2 со 122-мм пушкой. Высокой бронепробиваемостью обладала английская 17-фунтовка, не имевшая особых проблем по поражению лобовой брони «Тигра I», советские 85-мм и американские длинноствольные 75-мм пушки были слабее, но позволяли пробить лоб «Тигра I» на расстоянии до 1 км. Пехотные и специализированные противотанковые средства армий СССР, США и Великобритании также обновились. На вооружение РККА была принята вновь 57-мм противотанковая пушка ЗиС-2, уверенно поражавшая лобовую броню «Тигра I» на расстоянии до 1,3 км, 45-мм орудия получили подкалиберные снаряды, позволившие поражать «Тигр I» в борт на расстояниях до 300 м. В полковую 76-мм (позже и в дивизионную) советскую артиллерию начали поставляться кумулятивные снаряды, способные пробивать бортовую броню «Тигра I». В качестве личного оружия против тяжёлых танков противника бойцы стрелковых частей получили новые кумулятивные гранаты РПГ-43 и позже РПГ-6. Американские и английские 57-мм противотанковые пушки повысили свою бронепробиваемость путём введения подкалиберных снарядов (в том числе и с отделяющимся поддоном), британские пехотинцы также получили свой вариант ручного противотанкового гранатомёта — PIAT. В результате борьба с «Тигром I» без привлечения тяжёлых средств (90-мм, 122-мм, 152-мм орудий) стала менее сложной. К концу войны насыщение армий стран антигитлеровской коалиции САУ с тяжёлыми орудиями (M36 «Джексон», Archer, СУ-100, ИСУ-122 и ИСУ-152) и танками ИС-2 позволило эффективно бороться со всеми немецкими тяжёлыми танками, в том числе и с «Тигром I», его лобовое бронирование (бортовое осталось вполне адекватным) стало недостаточным для тяжёлого танка прорыва.

Подвижность

Подвижность «Тигра» вполне может быть расценена как крайне неоднозначная. «Классическая немецкая компоновка» (с передним размещением трансмиссии и задним размещением двигателя), недлинный широкий корпус и ходовая часть с шахматным расположением катков привели к целому ряду последствий, как положительных, так и отрицательных. К положительным сторонам (вместе с конструкцией трансмиссии) относились лёгкое управление очень тяжёлой машиной, возможность быстрого разворота танка на месте (что уменьшало влияние такого недостатка, как медленный и неравномерный поворот башни гидроприводом). Торсионная подвеска с «шахматным» расположением опорных катков обеспечивала достаточную плавность движения и высокую по меркам того времени точность при стрельбе с хода. Однако за эти несомненные плюсы пришлось расплачиваться в другой области: нестандартное отношение габаритов корпуса и немецкий «классический» вариант компоновки привели как к большой высоте всего танка в целом, так и к бо́льшей массе за счёт возрастания удельной доли тяжёлой лобовой брони по сравнению с машинами иных компоновочных схем. Большая масса существенно ограничивала область применения «Тигра», так как вне дорог трансмиссия машины оказывалась перегруженной и достаточно быстро выходила из строя. Хотя надёжность форсированного двигателя «Майбах» HL 230 считалась удовлетворительной, в тяжёлых условиях эксплуатации она (как и мощность в 700 л. с.) уже не была достаточной. Несмотря на широкие гусеницы, удельное давление на грунт у «Тигра» было высоким, что ещё более затрудняло эксплуатацию машины на грунтах со слабой несущей способностью.

Значительной слабостью «Тигра» в оперативно-тактическом плане была необходимость использования специальных шестиосных железнодорожных платформ и замены широких «боевых» гусениц на узкие «транспортные» при переброске частей по железной дороге на большие расстояния — с «боевыми» гусеницами танк не вписывался в железнодорожные габариты[12]. Дополнительные сложности ремонтникам и экипажам доставляла «шахматная» конструкция ходовой части в условиях зимы и бездорожья: набивавшаяся между катками грязь иной раз за ночь замерзала так, что обездвиживала всю машину. Этот нюанс в эксплуатации "Тигра" был быстро замечен и использован советскими танкистами, которые в зимнее время старались начать свои атаки ранним утром.

Замена повреждённых подрывом на минах или артиллерийским огнём катков из внутренних рядов была утомительной и долгой процедурой. Также для демонтажа или замены повреждённой трансмиссии приходилось снимать башню. В этом плане «Тигр» заметно проигрывал советским ИС-2, которые после устранения «детских болезней» в ходе операций конца 1944 — начала 1945 годов совершали марши длиной свыше 1000 км, безотказно отрабатывая гарантийный срок. Известно, что заметное число «Тигров» оказались брошенными в ходе боевых действий на всех европейских театрах военных действий, когда обстановка вынуждала немцев бросать «Тигры» по ходу долгих и изматывающих маршей.

Защита экипажа

Высокая степень броневой защиты танка «Тигр-I» обеспечивала высокие шансы экипажа на выживание в бою, даже в случае выхода танка из строя. Экипажи подбитых танков, как правило, возвращались в строй, что способствовало сохранению кадров опытных танкистов. Шахматное расположение катков обеспечивало дополнительную защиту нижней части корпуса танка.

SJack
19.04.2011, 16:54
Ну в твоих же ссылках написано что ИС-2 поздний лучше тигра :D . А в игре именно такой. КВ-85 и прочие КВ против тигра шансов не имеют (хотя теперь есть еще КВ-5. Этот, пожалуй, имеет :D ). Першинга скоро на 8-й уровень уберут, будет с тигром примерное равенство. Что не устраивает-то?

LaSombra
19.04.2011, 17:10
Ну в твоих же ссылках написано что ИС-2 поздний лучше тигра :D . А в игре именно такой. КВ-85 и прочие КВ против тигра шансов не имеют (хотя теперь есть еще КВ-5. Этот, пожалуй, имеет :D ). Першинга скоро на 8-й уровень уберут, будет с тигром примерное равенство. Что не устраивает-то?

Вот тебе еще цитата:

Представим себе следующую ситуацию: дуэль между "Тигром" и ИС-2 в идеальных (ровная местность, дистанция до 1000 м) и равных (качество прицелов, уровень подготовки наводчиков, полный боекомплект, пушка с клиновым затвором) условиях. При этом заложим 50-процентную вероятность поражения первым выстрелом и договоримся, что оба танка дадут промах (в случае попадания и говорить не о чем), но обязательно должны попасть вторым снарядом, что в реальной жизни часто и бывало. Что же происходит дальше?

Заряжающий ИСа берет из боеукладки, расположенной в кормовой нише башни, 25-кг снаряд и вкладывает его в ствол, затем прибойником досылает его вперед так, чтобы ведущий поясок прочно (со звоном, как сказано в "Руководстве") заклинился в начале нарезов канала ствола. Опытный заряжающий досылает снаряд рукой, что ускоряет процесс. Затем заряжающий берет 15-кг гильзу с зарядом с правой стенки башни (мы договорились, что боекомплект полный, а значит, после первого выстрела в башне еще осталась одна гильза с зарядом, за следующей придется "нырять" вниз, поскольку остальные гильзы расположены в корпусе ИСа), вкладывает ее в ствол и досылает. При этом затвор закрывается автоматически. Заряжающий докладывает- "Готово", командир танка произносит - "Огонь", а наводчик, который за время заряжания успел откорректировать прицел, нажимает на спуск и производит выстрел. Впрочем, стоп! При всех наших условиях у самого тренированного заряжающего на все выше сказанное уйдет минимум 20 секунд, а значит, как ни горько это признать, он не успеет закончить процесс заряжания, потому-что на 8-й секунде в башню ИСа влетит 88-мм немецкий снаряд, а на 16-й - второй! Таким образом, при первом промахе "Тигр" со скорострельностью своей пушки 6-8 выстр/мин не оставил ИС-2 ни одного шанса на второй выстрел. Даже если бы наших танков было два, то "Тигр", поразив первый ИС, успевал бы дать первый выстрел по второму на 4 секунды раньше ответного. В итоге получается, что для гарантированного поражения одного "Тигра" вторым выстрелом необходимо иметь три танка ИС-2.
Так, собственно, и бывало. В большинстве случаев вне зависимости от типа танка (Т-34-85, например, не уступал по скорострельности пушки, но ему еще нужно было подойти на дистанцию эффективного, с точки зрения бронепробиваемости, выстрела) победа над "Тигром" одерживалась при численном превосходстве. И наши танкисты, и союзные стремились быстрее сблизиться с "Тигром", чтобы уравнять шансы. Так, собственно, и погиб Виттман: канадские (или польские) "шерманы" сблизились с ним и расстреляли почти в упор. Немцы же, наоборот, старались вести огневой бой на больших дистанциях, в полной мере используя достоинства своего вооружения.
По совокупности основных оценочных параметров (вооружение, защищенность, подвижность) "Тигр" являлся лучшим тяжелым танком Второй мировой войны. Конкуренцию ему мог составить только ИС-2, не уступавший "Тигру" ни в чем, кроме вооружения.

--- Добавлено ---

Так что пусть разработчики исправляют тигра, тигр должен быть сильней других танков второй мировой.

SJack
19.04.2011, 17:57
Хехе, так если бы в игре стрельба велась до первого попадания с пробитием, тигр выигрывал бы у иса. Но у нас как бы не симулятор, а весёлая игра про танчики, со шкалой здоровья и балансом. Кстати, обрати внимание, в твоей очередной баянной простыне почему-то тигра прям каждым попаданием непременно пробивает башню ИС-2. Для 88/L56 это попахивает нездоровым оптимизмом :D . Тогда как надеяться на "непробил" или "рикошет", опять же в реальной жизни, при попадании в тигру болванки из Д25Т, это уже даже не нездоровый оптимизм :D .
Не говоря уж о том, что в реальной жизни танки стреляют не только по танкам, и сказать, что ИС-2 уступает тигру в вооружении, только потому, что его вооружение несколько хуже в бою танк против танка, тоже попахивает нездоровым оптимизмом и еще самую малость преклонением перед сумрачным немецким гением.
Тебе не кажется, что не стоит доверять такого рода однобоким источникам информации?
ЗЫ: ты, выкладывая всё это, правда хотел кого-то удивить :D ?
ЗЫЫ:


[/COLOR]Так что пусть разработчики исправляют тигра, тигр должен быть сильней других танков второй мировой.
Тигр и так сильнее большинства танков второй мировой. Из представленных в игре танков второй мировой, явно сильнее тигра ИСУ-152, Королевский Тигр, Фердинанд, ЯгдТигр и Першинг. Приблизительно на одном уровне с тигром СУ-152, ИС, Пантера, ЯгдПантера. Причем Першинг скоро переедет из первой группы во вторую. А насчет СУ-152 и ЯгдПантеры у меня сильные сомнения...Что еще тебя не устраивает?
И почему мне кажется, что тебе захочется убрать из этого списка только советские танки и першинг? :D

Sexton
19.04.2011, 18:02
Приветствуем нового открывателя глазов (или глазьев?)!

--- Добавлено ---


Вот тебе еще цитата:
При этом заложим 50-процентную вероятность поражения первым выстрелом и договоримся, что оба танка дадут промах
Это как???
Мы либо закладываем вероятность поражения, либо закладываем промах. Вместе они у меня как-то не срастаются никак.

LaSombra
19.04.2011, 18:12
Что еще тебя не устраивает?

Броня тигра, она картонная по сравнению с другими танками. В реальности тигр намного прочней чем в его сделали в игре относительно других танков.

SJack
19.04.2011, 18:18
Относительно каких танков? Броня тигра замечательно держит 76-мм бронебойные снаряды из пушек "средней" длины, и всё, что ниже. 85-мм бронебойные снаряды и 76-мм из длинностволов тоже держит, но уже не так замечательно. Все что выше - не держит. Вроде как так оно всё и было, нет?
И тем не менее тигру таки насыпали хп на уровне танка 8-го уровня, чтобы он был "намного прочнее". Но по-прежнему что-то не устраивает.

Станислав
19.04.2011, 18:21
И как? Сильно прочней? Сами пробовали? Или сказал кто?

SJack
19.04.2011, 18:27
Не сильно. Но вроде как всем понятно, что в игре тигру не хватает 105 мм пушки, а не брони.

LaSombra
19.04.2011, 18:31
Тигр был лучше любого русского танка времен второй мировой, об этом говорит и статистика в в последние годы войны на восточном фронте немцы теряли всего лишь 1 тигр на 10 танков советов. Такая же статистика была и на западном фронте.

SJack
19.04.2011, 18:37
И все 10 танков советов по статистике убивали тигры?

Станислав
19.04.2011, 18:58
нет, что ты, Джек, они сами умирали при одном виде даже убитого тигра.

ZMIY
19.04.2011, 22:58
немцы теряли всего лишь 1 тигр на 10 танков советов...
... и 20 Четвёрок, полсотни Троек... :D

Dagon
19.04.2011, 23:27
Кхм. Когда читал, чаем аж подавился. Как бы донести до молодого человека, такую вещь, что: Тигр не был самым сильным танком второй мировой войны, одним из самых известных, согласен! Он был большим, неповоротливым, сыпучим, но не как самым мощным. КТ, например по совокупности характеристик превосходит на голову. А так, да, до 1944 года, да был самым мощным. Потом пальму первенства отобрал ИС. И не случайно он это сделал, по бронированию он превосходил твой обожаемый Тигр. ИС в боевых столкновениях выигровал, а все дело в волшебных пузыриках в рациональных наклонах брони. болванка в 8.8 см. частенько рикошетела от корпуса и башни, а на дальних дистанциях можно было частенько услышать дзынь и голос сверху "не пробил". А вот от Тигра рикошетов считай не было. И кстати был отдан специальный приказ от вермахта/гитлера в одиночные бои с ИС не вступать! Бить только группами. И да Тигра это тоже касалось.

И вообще, самым лучшим танком был ИЛ-2, он убивал танки, а те его убить не могли!:P

Res
20.04.2011, 00:57
Не, ну в принципе согласен с соотношением 10 советских танков к одному тигру. Если учесть количество выпущенных тигров и советских танков, то соотношение будет ещё выше. Тигры ж до кучи не только против советов воевали. Так что можно смело говорить, что на 1 уничтоженный тигр приходилось более ста советских танков. Что ж поделаешь, не успели немцы полчища "кошачих" наклепать.
А теперь представте соотношение подбитых немецких танков к количеству уничтоженных тетрархов. :)

Hriz
20.04.2011, 08:10
Тигр был лучше любого русского танка времен второй мировой, об этом говорит и статистика в в последние годы войны на восточном фронте немцы теряли всего лишь 1 тигр на 10 танков советов. Такая же статистика была и на западном фронте.

Хватит писать общие фразы ни о чем. Лучше любого танка второй мировой? В твоих же письменах выше, написано что Тигр был лучше КВ-1, Т-34 (ранних), Т-34-85 уже могли представлять опасность для тигра, ИС-2 был уже ничем не хуже Тигра, за исключением скорострельности и точности. Что из этого сделано неправильно в игре?
А вот еще цитата: "Верхняя лобовая деталь танка ИС-2 с улучшенной бронезащитой корпуса обр. 1944 г. не пробивалась из 88-мм пушки «Тигра I» даже при стрельбе в упор (данные для бронебойных калиберных снарядов)." Давайте срочно исправлять ИС-2! И заодно ИС-3. А то блин, пробивается из Тигра, что за лажа?
Нормально сделан Тигр в игре, из чего в реальности не пробивался, из того и тут не пробивается.

Novichok
20.04.2011, 11:56
Накинулись то... Могли бы не сразу хоть пугать, был бы повод смеяться дальше.
Таки да, исключительно ради легендарности и пропиаренности дали больше всех хитов именно тигру. В итоге получили танк, который при сопоставимом уровне полученного урона не горит на поле боя как т29 или ис, а ещё воюет, пусть и с критами, но вносит свои лишние пять копеек на поле боя. А то что броня не рикошетит и пушка не попадает так это дело отдельно взятого водятла, почему он углом не ставит башню и почему на тигре отсутствует 100% экипаж с модулями.
Вполне рульный танк для своего уровня и вполне неплох в топе.

Станислав
20.04.2011, 12:29
Качал качал это убожество, потом плюнул и поставил за свободный 88 Л/71. Ну наконец-то! Хрен с ней с броней. На Су-85 не лучше было, так хоть пушка бронебойная появилась.

Hriz
20.04.2011, 12:59
Не, ну правильно, Тигр, как и любой другой танк в этой игре (за редкими исключениями), раскрывается только в топе. Я тоже, как только поставил топовую пушку, так сразу стало более-менее сносно воевать, по крайней мере нет не берущихся целей.

SJack
20.04.2011, 13:15
Не, ну понятно что пушка с пробиваемостью 132 на 7м уровне не айс...это разрабы несмешно пошутили.

Sexton
21.04.2011, 23:32
Для кого Тигр 1 убожество, тем не стоит качаться дальше - будет не лучше

harinalex
21.09.2011, 16:16
не могу понять , что у меня с этим Тигром творится . Около 70 боев , все уже топ (остался последний двигатель , но и и так уже шустро бегает) . И при этом удручающие результаты - 38% побед , 60% поражений , всего 50 фрагов. Кривые руки ?

А на порше-тигре у меня немного больше боев , но побед уже 51% и фрагов больше , чем боев. Уже топ , качаю собственно недотапок. Процент попадания и там и там высокий - 72-74% (лучше у меня только на Т25АТ - 80 %) . Но сливы на одном и уверенная игра на другом. ЧЯДНТ ? Стиль игры-то имхо один и тот же. Самое смешное , что поршетигр не очень мне нравится из-за медлительности и неповоротливости , тигр как-то фановей . Неужели лишние 100 мм лба такое влияние колоссальное оказывают ?

И еще - топ-пушку я на порше качал (так как раньше на него попал) , на тигре она была с самого начала , как башня прокачалась. :(

Pollux
21.09.2011, 16:32
тактика на них разная, а не одинаковая.
Порше лучше танкует. Хеншенль свой уровень практически не танкует, только то, что ниже. Поэтому и тактика должна быть соответствующая, подкустовой стрелок и застрельщик второй линии. У меня на тигре хеншеля долгое время висел рекорд опыта, побил который я только на П2, когда она была 9 лвл

SJack
21.09.2011, 16:33
А фиг его знает. Я на тигре играл сразу с топ-пушкой (взял за свободный башню и пушку, благо встаёт на сток-гусли). Всё остальное уже прокачивал. Не сказал бы что я от него в восторге, но вроде не сильно сливное УГ :) . Процентов 55 побед сейчас, точно не скажу - надо смотреть. Боёв тоже порядка 80. А вообще средний дамаг за бой смотри, 70 боёв - мало для статистики по победам (особенно если часто кидает к 10лвлам, там от тигры практически ничего не зависит, СТ-7 в таких боях нааамного полезней, а балансный вес у них при этом меньше в полтора раза почти).

Kober
21.09.2011, 16:33
не могу понять , что у меня с этим Тигром творится . Около 70 боев , все уже топ (остался последний двигатель , но и и так уже шустро бегает) . И при этом удручающие результаты - 38% побед , 60% поражений , всего 50 фрагов. Кривые руки ?

А на порше-тигре у меня немного больше боев , но побед уже 51% и фрагов больше , чем боев. Уже топ , качаю собственно недотапок. Процент попадания и там и там высокий - 72-74% (лучше у меня только на Т25АТ - 80 %) . Но сливы на одном и уверенная игра на другом. ЧЯДНТ ? Стиль игры-то имхо один и тот же. Самое смешное , что поршетигр не очень мне нравится из-за медлительности и неповоротливости , тигр как-то фановей . Неужели лишние 100 мм лба такое влияние колоссальное оказывают ?

И еще - топ-пушку я на порше качал (так как раньше на него попал) , на тигре она была с самого начала , как башня прокачалась. :(
А какой стиль игры у тебя на нём? У меня тигра нету, но вот заметил, что очень часто тигры включают стелс-режим и из кустиков шустро перемалывают всё, что видят, а видят они походу хорошо. Я стараюсь тады сразу смыться на другой фланг, т.к. у меня соответствующая тигриному уровню техника только советская и тигр меня распилит, а я его даже не увижу. А вот когда они прутся в кавалерийскую атаку, то дохнут быстро и бестолково для команды. Это взгляд на тигра со стороны. ИМХО, тигр засадный танк. Я б на ём как ПТ работал. Надо как-нибудь попробовать его прокачать. Зело он мне нравится как ПТ.

harinalex
21.09.2011, 17:08
ага , понял . Значит я его действительно неправильно использую. Слишком вперед лезу с картонным лбом.
Меня очень впечатлило , как Т29 моего тигра разбирал , плюясь как из пулемета сплошными пробивами. Даже бояться стал этого ушастого монстра , хоть и знаю слабые места и даже могу в них попасть из снайперской тигровой пушки. Без досылателя , видимо , не обойтись. А вот поршетигр позволяет сэкономить.

SJack
21.09.2011, 17:25
Ну с Т29 тигру тягаться сложно, чего уж там. А вот насчёт из кустов...обзор у него 420 метров, ничего фантастического. Заметность высокая. В общем не знаю. Тигр уныл :) .

Ash
21.09.2011, 17:41
Качал тигра недели три назад, так вот за последнее время это самый позорный танк по процентам побед - 47%. Все остальное вполне на уровне (142 боя, 177 килов, средний дамаг за бой 1150 при среднем опыте 706). В общем нормальный танк, я даже макс. свой опыт на нем поставил, но карму ему чистить надо :)

Kober
21.09.2011, 17:48
Ну с Т29 тигру тягаться сложно, чего уж там. А вот насчёт из кустов...обзор у него 420 метров, ничего фантастического. Заметность высокая. В общем не знаю. Тигр уныл :) .

Ну я так понял, что у тигры точная и быстрая пушка, поэтому из модулей можно пренебречь досылателем и быстрым сведением и поставить сеть, оптику и рога. И получится классная ПТ. :)

SJack
21.09.2011, 18:33
Ну попробуй. У меня рога, досыпатель, пропеллер. Сомневаюсь я что сеть сильно поможет...уж больно тигра сам по себе заметный. Хотя если еще экипаж на маскировку заточить то может быть. Ррр, как же я люблю разрабов за то что "данные о заметности мы не разглашаем", а, кто б знал :) .
Кстати чинится тигра долго, очень долго. У меня экипаж на ремонт прокачан, и всё равно медленно. Ну по крайней мере по сравнению с Т29, который подымает сбитую гуслю секунды за 2-3 :) .Думаю даже есть смысл снять досыпатель или пропеллер и поставить ящик с инструментами.

harinalex
24.09.2011, 21:25
поиграл сегодня в акцию исключительно на сабже и сделал конспирологическое заключение : акционные танки повышают в характеристиках. Меньше 3 фрагов за бой - уже плохо , посыпались "снайперы" , процент побед неуклонно полез вверх... Воспользовавшись акцией , разорился на полмиллиона и поставил досылатель+оптику и ставлю ремонтный ящик.Но все равно , не могли же так резко руки выпрямиться , ей-ей :) .

SJack
24.09.2011, 22:43
На самом деле просто большое количество акционных танков в боях. Соответственно чаще попадаешь к себе подобным, где и нагибаешь. Я на ИСе тоже отлично отиграл...

Pollux
25.09.2011, 00:30
а заработать на тигре снайпера вобще как нефиг делать, с его-то пушкой и темпом стрельбы. Главное совсем уж от бедра и не целясь стрелять.

Marchello
26.09.2011, 09:49
... Ррр, как же я люблю разрабов за то что "данные о заметности мы не разглашаем", а, кто б знал :) .
...
http://www.wotdb.ru/

141663


Некоторые товарищи подвергают сомнению этот источник, однако на главной странице форума все же выложен.

Hemul
26.09.2011, 11:44
Некоторые товарищи подвергают сомнению этот источник, однако на главной странице форума все же выложен.
Там довольно заметными буквами написано, что информация устарела. Ее взяли из раскуроченного клиента, причем уже очень давно, в данный момент подобной информации в клиенте нет.