PDA

Просмотр полной версии : Atmospheric Sound Mod для Kharkov 1943 Achtung Panzer



Niki42
11.01.2011, 18:17
Atmospheric Sound Mod для Kharkov 1943 Achtung Panzer

Мод создаёт аутентичную звуковую картину боя

Изменения, внесенные модом:

1.Новые звуки для всего оружия.
2.Новые звуки движения гусеничной техники.

Для работы мода требуется установка патча 5.07 и обновления №2 или выше.

Установка мода:
1) Распакуйте архив с модом.
2) В основном меню игры щелкните по кнопке с номером версии игры в верхнем правом углу экрана.
2) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке куда распаковали мод.
3) Щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

http://ifolder.ru/21229618

Grenvill
12.01.2011, 11:53
хороший мод, особенно когда идут звуки дальнего боя за камерой. автопушки у пц2 правда стреляют реже чем должны по ощущениям

AlExal
12.01.2011, 17:17
У максима и дшк одинаковые звуки.
И у 34ок разных заводов кажется тоже.

Niki42
15.01.2011, 00:36
Atmospheric Sound Mod v1.01

Мод создаёт аутентичную звуковую картину боя

Изменения, внесённые в данной версии:

Изменены почти все звуки для оружия на болеее аутентичные.

Перед установкой версии 1.01 необходимо удалить Atmospheric Sound Mod без номера версии, если он был установлен.

Для работы мода требуется установка патча 5.07 и обновления №2 или выше.

Установка мода:
1) Распакуйте архив с модом.
2) В основном меню игры щелкните по кнопке с номером версии игры в верхнем правом углу экрана.
2) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке куда распаковали мод.
3) Щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

http://ifolder.ru/21335809

svobodas
15.01.2011, 02:02
жалко только что со "звездой" не работает.:bye:

Niki42
15.01.2011, 07:43
жалко только что со "звездой" не работает.:bye:

Всё работает. Он делался для Kharkov 1943 Achtung Panzer "Операция Звезда". Мод совместим даже со звуковым модом Front Sound Mod v1.01 от Hemul. Они хорошо дополняют друг друга. Только Atmospheric Sound Mod v1.01 должен стоять выше Front Sound Mod v1.01 в списке модов. Ну и конечно выше патча.

AlExal
15.01.2011, 10:18
т.е. сначала патч. потом фсм, потом асм?

Niki42
15.01.2011, 11:58
т.е. сначала патч. потом фсм, потом асм?

Вверху в списке стоит Atmospheric Sound Mod v1.01, потом Front Sound Mod v1.01, потом я поставил 320_Inf_skins_mod (он со звуками не пересекается, но на всякий случай я его разместил ниже) и в самом низу списка последний патч. Таким образом более верхний мод в списке, в случае совпадений каких-либо характеристик, перерекрывает их по отношению к нижестоящему.

VictorB
15.01.2011, 19:43
Сам пытался менять звуки, но у меня так ничего и не вышло. Большое спасибо!

Niki42
16.01.2011, 12:53
Atmospheric Sound Mod v1.02 для Kharkov 1943 Achtung Panzer "Операция звезда"

Мод создаёт аутентичную звуковую картину боя

Изменения, внесённые модом:

Изменены почти все звуки орудий на ещё болеее аутентичные.

Перед установкой версии 1.02 необходимо удалить предыдущие версии Atmospheric Sound Mod, если они были установлены.

Для работы мода требуется установка патча 5.07 и обновления №2 или выше.

Установка мода:
1) Распакуйте архив с модом.
2) В основном меню игры щелкните по кнопке с номером версии игры в верхнем правом углу экрана.
2) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке куда распаковали мод.
3) Переместите мод в самый верх списка модов.
4) Щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

Мод совместим с модом Front Sound Mod v1.01 от Hemul. В списке модов Atmospheric Sound Mod v1.02 должен стоять выше Front Sound Mod v1.01 и оба они - выше патча (Обновления игры).

http://ifolder.ru/21355794

svobodas
16.01.2011, 13:31
Всё работает.

Да.работает.очень хороший мод:) спасибо.вылетала игра не из за мода.

Musonic
21.01.2011, 00:33
Спасибо! Отличный мод!

Niki42
31.12.2011, 17:39
По случаю выхода беты нового патча не могу не поделиться новой версии своего мода. Признаться честно, несмотря на то, что разработчики приложили немало усилий для приведения звука в игре к совершенству, меня кое-что всё-равно в ней не устраивало. Поэтому для себя я вносил изменения в свой мод и после версии 1.02.
В последней инкарнации мода остался самый минимум изменений, без которых однако, в моём представлении, картина боя не будет звучать аутентично.

Atmospheric Sound Mod v1.04

Мод создаёт аутентичную звуковую картину боя

Изменения, внесенные модом:

1) Изменены звуки движения немецких танков
2) Изменены звуки выстрелов ряда немецких пушек
3) Изменены звуки выстрелов ряда стрелкового вооружения

Перед установкой версии 1.04 необходимо удалить предыдущие версии Atmospheric Sound Mod, если они были установлены.

Для работы мода требуется установка патча 5.07 и обновления №2 или выше.

Установка мода:
1) Распакуйте архив с модом.
2) В основном меню игры щелкните по кнопке с номером версии игры в верхнем правом углу экрана.
2) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке куда распаковали мод.
3) Переместите мод в самый верх списка модов.
4) Щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

Мод совместим с модом Front Sound Mod v1.01 от Hemul. В списке модов Atmospheric Sound Mod v1.04 должен стоять выше
Front Sound Mod v1.01 и оба они - выше патча (Обновления игры).

http://ifolder.ru/27909990

Niki42
16.01.2012, 22:20
После пробы VAPOSM sound mod, проанализировал ещё раз звуки в Atmospheric Sound Mod. Что всегда не нравилось, а в после анализа вырисовалось особенно отчётливо - преобладание звука немецких пулемётов MG-34 в предыдущих версиях данного мода на поле боя при участии любых немецких подразделений, где они состоят на вооружении. Пришёл к выводу, что данный взятый мной звук, при всей его аутентичности, слишком громкий, не соответствует масштабам размещения юнитов в пространстве. Плюс для озвучки мной была взята слишком длинная очередь, что нехарактерно в частности для стрельбы из ручного MG-34. В бою им наверняка вели стрельбу короткими прицельными очередями (не зря MG-34 вооружался лучший стрелок в отделении), и гораздо реже - длинными заградительными очередями.Плюс обнаружил, что бортовые MG-34 на танках и бронеавтомобилях часто стреляют сдвоенными очередями. В такой ситуации при длинных очередях MG-34 слишком заполняет своим звуком всё поле боя.

В общем, взял другие звуки MG-34, сделал их более короткими и тихими, вернул разные звучания для танкового и ручного MG-34, взял другой звук для MG-42 и сделал его также немного тише. В итоге звуковая картина боя стала более органичной, звуки MG-34 больше не забивают всё остальное, и в то же время зазвучали более естественно. Кстати, короткие очереди больше соответствуют коротким вспышкам выстрелов, которые присвоили MG-34 разработчики.

Ссылка на Atmospheric Sound Mod v1.05

http://ifolder.ru/28150753

Лихой вахмистр
18.01.2012, 12:13
Спасибо, мод понравился.

Niki42
13.10.2012, 00:14
Atmospheric Sound Mod v1.06 для Kharkov 1943 Achtung Panzer "Операция звезда" с бета версией августовского патча 2012

Мод создаёт аутентичную звуковую картину боя

Изменения, внесенные данной версией мода:

Изменены звуки выстрелов из пистолетов Р-38 и револьверов Наган

Перед установкой версии 1.06 необходимо удалить предыдущие версии Atmospheric Sound Mod, если они были установлены.

Установка мода:
1) Распакуйте архив с модом.
2) В основном меню игры щелкните по кнопке с номером версии игры в верхнем правом углу экрана.
2) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке куда распаковали мод.
3) Переместите мод в самый верх списка модов.
4) Щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

Мод совместим с модом Front Sound Mod v1.01 от Hemul. В списке модов Atmospheric Sound Mod v1.06 должен стоять выше
Front Sound Mod v1.01 и оба они - выше патча (Обновления игры).

Ссылка на мод:

http://rusfolder.com/33099617

В полной версии патча с появлением пистолетов ТТ будут добавлены-изменены их звуки

Fritz_Sh
13.10.2012, 09:05
Хочется акцентироваться на одном моменте, я изначально поставил и ваш мод и Front Sound Mod v1.01, и вроде все нравилось, пока не услышал звук выстрела СВТ, а именно какой-то "тра-та-та", после чего все отключил и играю со стандартными звуками. Я не знаю в вашем моде этот звук или у Hemula, но звук отстойный, ибо свт одиночными бьет а не очередями, а тут непойми что.

Niki42
13.10.2012, 12:25
Насколько, я помню, Hemul в своём моде звуки выстрелов не менял. В Sound Mod v1.06 по сравнению с Sound Mod v1.05 почти ничего ничего не изменилось, я только добавил изменение звуков пистолетных выстрелов. Звуки выстрелов СВТ всегда были одиночными. Ещё раз проверил, у меня звучание СВТ не изменилось. Звуки выстрелов СВТ (по крайней мере в быстром бою, но это ничего, плане звуков, менять не должно) по-прежнему одиночные.

Вцелом хотелось бы поблагодаоить разработчиков за привненсение в игру новых видов стрелкового вооружения и как следствие предоставление возможности добавления в картину боя новых звуков выстрелов. Это делает её более разноообразной. Поймал себя на интересе выявлять места расположения владельцев стрелкового оружия по издаваемым ими звукам. С тестированием звуков пистолетных и револьверных выстрелов это особенно пригодилось. Хотя здесь ещё зачастую выручала особая поза, принимаемая при стрельбе владельцами пистолетов и револьверов :)

Niki42
04.11.2012, 18:00
Atmospheric Sound Mod v1.07 для Kharkov 1943 Achtung Panzer "Операция звезда" с августовским патчем 2012

Мод создаёт аутентичную звуковую картину боя

Изменения, внесенные данной версией мода, по сравнению с предыдущими версиями:

Изменены звуки выстрелов из пистолетов Р-38, Наган и ТТ

Перед установкой версии 1.07 необходимо удалить предыдущие версии Atmospheric Sound Mod, если они были установлены.

Установка мода:
1) Распакуйте архив с модом.
2) В основном меню игры щелкните по кнопке с номером версии игры в верхнем правом углу экрана.
2) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке куда распаковали мод.
3) Переместите мод в самый верх списка модов.
4) Щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

Мод совместим с модом Front Sound Mod v1.01 от Hemul. В списке модов Atmospheric Sound Mod v1.07 должен стоять выше
Front Sound Mod v1.01 и оба они - выше патча (Обновления игры).

Ссылка на мод:

http://rusfolder.com/33450343

NIGHT_POSTMAN
22.03.2013, 14:18
после мартовского патча актуальность звуковых модов сохраняется?.. или все наработки из них (модов) учтены в патче?..

Andrey12345
22.03.2013, 15:14
после мартовского патча актуальность звуковых модов сохраняется?.. или все наработки из них (модов) учтены в патче?..

Сохраняется. Наработки у каждого свои.