PDA

Просмотр полной версии : WBIII



Ed
12.07.2001, 14:38
Народ, летал кто нибудь в сабж? Оффлайновые полеты там возможны или нет?

Jazz
15.07.2001, 18:58
Возможны конечно.
Вы мне лучше скажите можно ли там на мыше летать?А то я что-то не нашел...

Roger Pilot
17.07.2001, 18:42
Такая же проблема (с мышой).Тоже, вот, решил попробовать етот WBIII.Может, у кого keylist найдется?

Orel
08.08.2001, 23:16
keylist не проблема (у меня он в папке обнаружился, в которую была поставлена игра).
а вот реально ли на нем летать по локалке ?
и реально ли на нелицензионном продукте подключица к инетному WB серверу, и есть ли ваще такой ?
Имхо, оффлайн игра там явно не доделана - база есть, а надстройки - НЕТ.

Freddie
09.08.2001, 00:02
Кстати, в августе можно играть в WBIII на сервере iEN бесплатно. Как подключиться см. http://www.iencentral.com/warbirds/
Если кому это дело понравится, то в России есть бесплатный сервер, который ИМХО намного лучше, чем iEN. http://home.udmnet.ru/aike/indexru.html Правда пока этот сервер поддерживает только WB 2.77R3 Только вчера выпущен апдейт с новыми самолетами и кокпит для Пе-2.

Stardust
09.08.2001, 10:33
quote:

Originally posted by OrelSokolov:
а вот реально ли на нем летать по локалке ?


В локалке скорее всего только "один-на-один".

quote:


и реально ли на нелицензионном продукте подключица к инетному WB серверу, и есть ли ваще такой ?


Вопрос очень интересный! :)
1) Что значит - "нелецензионный"? WarBirds изначально чисто онлайновый сим. Программа-клиент (frontend, FE) распространяется СОВЕРШЕННО бесплатно - идешь на сайт производителя и скачиваешь.
2) Исходя из пункта 1) заключаем, что интернет-сервер существует! Более того - без этого сервера Птички бы просто НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ бы, тк сами заметили, что оффлайн там совершенно не предназнеачен для ИГРЫ.
Вывод: Сервер есть, подключится к нему можно. Только одна проблема. В отличии от программы-клиента, подключение к серверу Warbirds III (пока только про эту версию) стоит денег, которые нужно платить производителю этого сима!

quote:

Имхо, оффлайн игра там явно не доделана - база есть, а надстройки - НЕТ.


Да, ты совершенно прав и выше я написал, почему это так. И по другому ИМХО не будет.

Miguel Gonsalez
09.08.2001, 10:53
Ребята, все обсуждение WarBirds лежит здесь, если вам интересно http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=7&t=000205 Там все обсосано уже.

Forca Aerea Brasileira
10.08.2001, 16:32
quote:

Кстати, в августе можно играть в WBIII на сервере iEN бесплатно. Как подключиться см. http://www.iencentral.com/warbirds/


Опять 83 мега скачивать... :) (меня уволят) :)
2 Stardust: к сожалению с WBIII в локалке играться нельзя, нет режима H2H для#этой open-beta версии.

Orel
10.08.2001, 23:59
при попытке коннекта на временно бесплатный сервер WB3 про мою версию WB от 01 августа 2001 сказал "старая" :)

Orel
11.08.2001, 06:04
офигенные впечатления просто :)
класс
но бьют там не по-детски конечно.

Orel
11.08.2001, 12:03
упс
а там апдейт :)

Freddie
13.08.2001, 11:19
Неееее. В WBIII бьют как раз по-детски. Не по-детски - это на фрихосте :)

Orel
14.08.2001, 03:00
Это ты версию 2.xx имеешь в виду - фрихост ?
я б нефигово возрадовался если б обнаружился absolutely free WBIII Server. Пусть бы он существовал как наши поисковики - засчет рекламы. Я бы даже согласился если в игре эфир будут засорять своей рекламой. Шутка ли - 120 внимательных сосредоточенных на игре (и на радиобуфере!) мужиков ?! И так круглые сутки !
эх...

Orel
14.08.2001, 03:09
совсем позабыл. попробовал недавно в оффлайне в сабже еродром захватить. Написано (в напутствиях к в. 2.77), мол надо уничтожить все наземные объекты кроме зенитной артиллерии. Поставил бессмертие. Уничтожил. Артиллерию не тронул. Привез паратруперов - оплодотворяю вышку - не хочет рожать ! (паратруперы в неё вбегают на том все и заканчивается). Уничтожил артиллерию, опять паратруперы - нифига.
Господа, как делать надо? И можно ли вообще ВПП захватить в оффлайне ? И где можно об игре почитать - типа мануала и тп...? В тех клочках байтописи, что обнаружилась в папке, куда поставился WB как-то скупо и неподробно.

Orel
14.08.2001, 06:07
2Freddie: а ты не мог бы приоткрыть тайну, как серверная часть коммерческого продукта (WBIII) может оказаться на русском фрихосте ?

Orel
14.08.2001, 06:29
Как садится Як-3 ?
как я его сажал (чисто по наитию надо сказать): глиссада с довольно комфортным углом снижения - хорошо просматривается ВПП; скорость 200-220 км/ч, выпущены закрылки/шасси; тягой осторожно поддерживаю скорость. Верт. скорость на глиссаде 10-15 м/с, непосредственно перед ВПП довожу скорость до 5 м/с, далее снижаюсь чисто "на глазок" и когда наблюдаю сбоку приближающийся край полосы (типа - обочину) снижаю в/с чуть ли не до 0. Потом убедившись что не брякнусь больно отдаю немного от себя и стукаюсь о ВПП на верт. скорости 2-3 м/с и горизонтальной всё те же 200-220 км/ч. Отскакиваю (слегка) от ВПП 1 раз. Думается, только 1 потому что держу ручку всё это время чуть от себя - самолёт прижимает к земле.
вот. интересно было бы узнать как надо это правильно делать.
Кстати, чето у меня в WBIII воздушный тормоз никак себя не проявляет. Или он не на всех самолётах ?

Jameson
14.08.2001, 08:17
ОрелСоколов - я думаю, находчивые еще не вымерли.. Но не у всех машинки такие, чтобы вб3 гонять.

Orel
15.08.2001, 01:58
2Jameson: думаю ты не прав. На весьма среднем компе с 3D ускорителем она нормально идет. У меня к примеру RivaTNT 16Мб, проц Атлон 650... Разве это очень круто?

Jameson
15.08.2001, 03:54
В два раза круче чем у меня. Я про процессор.
Видео получше у меня, но это не очень поможет. Но попробую..

GrAl
15.08.2001, 09:05
Добавлю и свой вопрос, если можно. Наблюдал такую картину: мой аэродром утюжит артилерия. Иного предположения нет. Бомбардировщиков небыло точно, да и такое количество бомб даже в В-17 не влезает. Что это было ? (WB-3, бесплатный месяц игры)

Freddie
15.08.2001, 09:31
quote:

Originally posted by OrelSokolov:
2Freddie: а ты не мог бы приоткрыть тайну, как серверная часть коммерческого продукта (WBIII) может оказаться на русском фрихосте ?


Так же как и серверная часть 2.77. На самом деле, после перебранки с iEN о спец. условиях для российских пользователей, серверная часть фрихоста была написана отцами-основатлями абсолютно самостоятельно путем анализа пакетов, отправляемых пользовательским фронтэндом. Получилось намного лучше, чем у iEN, даже когда сервер был написан на java. Для WBIII вряд ли он скоро будет сделан, во-первых, потому, что ВБ3 еще не принял окончательного вида. А во-вторых, потому, что у слишком многих пользователей фрихоста очень плохие машины, которые просто не потянут ВБ3. Многие летают в 2.77 с софтверной(!) графикой.

Jameson
15.08.2001, 15:23
Вообще, мне вб3 понравился. Не понравились только тормоза.. А те, кто заточит машину под ил2, наверное, будут только в него летать.
Однако, cfs2 у меня порезвее катается.. А там написано, даже гефорс2 желателен.. Да, но понравились танки.. И то, что полоса выступает над землей, въезжаешь - качается машина.

Orel
15.08.2001, 23:41
2Freddie: вот это монстры !!! я в принципе предполагал, что это самый последний вариант, но насчет его реальности крепко сомневался.
мот скачаю себе 2.77, но хзззззз, времени скоро не будет оч надолго.
2Jameson: это ВПП на уровне травы находится :) Походу вся зелень - это трава, потому что паратруперы в неё по колено проваливаются :)
iEN приколисты, в readme зачем-то написали несколько .dot-команд для серверной части.

Orel
15.08.2001, 23:48
2GrAl: Твои наблюдения вполне понятны. Есть три .dot-команды:
.spot - пристрелка артиллерии (помоему наводится приблизительно под твой самолёт в момент отправки команды)
.correct <азимут> <расстояние [ярдов]> - корректировка пристрелки
.barrage - накрыть точку последней пристрелки (секунд 30 мочалить будут).

команды в радиобуфер пишутся (жмешь '/')
но както голимо это у меня работало - артиллерия бьет слишком точно - по сути много раз в одну и ту же воронку. Надо бы кучность огня снизить.

Orel
16.08.2001, 02:50
Readme в HTML-виде: http://www.iencentral.com/warbirds/warbirdsiii_quickstart.html

Jameson
16.08.2001, 05:21
AH кое-в чем лучше.. А бомбардировка - может, толпа танков приползла, и сажала из пушек. Вполне возможно. Там есть Бредли. Я пытался из зениток по ботам стрелять, но когда я в танкетке, они меня игнорируют.. В AH мне больше всего понравился патрульный катер. Можно торпеды навесить, и охотится на вражеские авианосцы..

GrAl
16.08.2001, 17:50
Понял, спасибо.
Видно это и правда была артилерия. Снаряды ложились по полосе метров пятидесяти.

Orel
17.08.2001, 08:04
кто-нибудь хочет совместно полетать ?
например, вдвоём можно города/еродромы захватывать.
call icq 59575822

operok
17.08.2001, 11:18
quote:

Originally posted by OrelSokolov:
Как садится Як-3 ?
.....
вот. интересно было бы узнать как надо это правильно делать.
.....




-Длительное снижение в диапазоне эксплуатационных высот выполнять с выпущенным шасси (щиток убран) или с выпущенным щитком (шасси убрано) на режиме работы двигателя:
-Установить угол планирования, соответствующий приборной скорости 180 км/ч, триммером руля высоты сбалансировать самолет, выпустить посадочный щиток, убедиться в выпуске посадочного щитка по загоранию сигнальной лампы.
- После выпуска посадочного щитка выдерживать приборную скорость 180 км/ч и на этой скорости планировать до начала выравнивания. Планирование на посадку рекомендуется выполнять с расчетом на незначительное подтягивание.
-Уточнение расчета производить изменением наддува двигателя при сохранении приборной скорости не менее 150 км/ч. Снижение с уменьшенным наддувом для уточнения расчета должно быть закончено до высоты 50 м.
-При расчете, не гарантирующем безопасность посадки самолета, необходимо уйти на второй круг.
-При заходе на посадку не допускать вертикальной скорости снижения более 5 м/с.
-Выравнивание самолета рекомендуется начинать с высоты 5-6 м плавным отклонением штурвала управления на себя, уменьшая угол планирование с таким расчетом, чтобы подвести самолет к земле (прекратить снижение) на высоте 0,5-0,7 м.
-Выдерживание производить с постепенным снижением самолета, для чего плавным движением штурвала управления на себя создать самолету посадочное положение с таким расчетом, чтобы приземление произошло с высоты 0,15-0,25 м без кренов.
-После Приземления самолета задержать штурвал управления в том положении, при котором произошло приземление. Приступить к торможению.
-По окончании пробега освободить взлетно-посадочную полосу, убрать посадочный щиток, убедившись в исправности тормозов, зарулить на стоянку и остановить двигатель.
--
operok -=72 AG=-

Orel
17.08.2001, 22:52
могу ошибаться, но помоему на 150 в WB3 эта машина не летает

Orel
17.08.2001, 23:07
Может кто-нибудь желает полетать совместно, к примеру, аэродромы позахватывать (один бомбит, другой прикрывает, или оба бомбят) или попробовать а2а в паре (один атакует, другой снимает хвосты с атакующего).
моя аська 59575822, летать могу с 21:30 до 8:00 МСК.

Orel
17.08.2001, 23:09
2Jameson: ну как тебе игрушка?

Jameson
18.08.2001, 15:41
Какая именно? WB 3 притормаживает.. Особенно над городом. Как вы думаете, гефорс 2 мх что-то решит, если процессор целерон333. Неразогнаный, но у меня видеокарта саваг 4 не пускает больше, чем на 375, если на 420, то минут пять игры работают, а потом вылетают в винду..

GrAl
18.08.2001, 23:28
У меня Р3-800, 512, GF-3. Над городами (если еще самолетов 5) подтормаживает заметно. Честно говоря был неприятно удивлен.
Думаю, это скорее из-за сырости версии.

GrAl
18.08.2001, 23:31
Совсем забыл. Приходится ставить 16 бит 1024х768 без T&L и 24 bit Z bufer.

Orel
21.08.2001, 01:11
У меня (я уже постил конфиг) над городом (смотрю из кабины Як-3 в полете на малой высоте под ракурсом когда весь город видно) не менее 20 фпс. Что вам еще то надо :) ? Мерял прогой Fraps 1.2B (автор Rod Maher). Для того, чтоб получать удовольствие от игры мне этого вполне достаточно (вне городов всяких фпс несколько выше). Кроме того я уверен что в 2D-режиме у меня их больше ну никак не получится. Так что считаю что фпс-не аргумент в пользу 2.77. Но возможно аргумент в пользу других игр.
По поводу Celeron333+крутая видюха...сложно сказать. посоветовал бы взять у когонибудь на пробу любой девайс на чипсете N-Vidia (начиная с Ривы ТНТ). И не забудь включить в direct-x поддержку AGP (сорри за юзерский жаргон) - может не работать (выясняется в dxdiag, где может сигнализироваться состояние "выкл." для "поддержки AGP-текстурирования") при непоставленном VIA-сервис-паке, если мать на VIA-чипсете. У меня были изза этого очень ощутимые тормоза. Просто недавно винды2к поставил, а мать такая старая что на компакте к ней под 2К сервис-пака не было, пришлось в инете искать.

Jameson
21.08.2001, 04:22
Тнт2 мне смысла нет ставить. У нее дрова странные, по тесту мой саваг4 обгоняет почти везде, но в конкретных играх - тормоза..А вот Гефорц вроде содержит геометрический движок..

Orel
21.08.2001, 20:05
А что ты себе тогда проц не проапгрейдишь ?
ставь себе какойнить 600й цедерон и гони его.
а свой продай
по деньгам наверное столько же (баксов 60) а выигрыш я думаю больше будет.

Jameson
22.08.2001, 04:42
Да такое чудо уже никто брать не хочет. А материнка моя может и не дать напряжения для 600 целерона. Кроме того, будет ли выигрыш? Да, кстати мама - CreateZX-AT.. Слотовая. Так-то вот. И что дороже обойдется.. Правда, я недавно видел слотовый п3 733.. И биос новый есть, с поддержкой целерон 2 и п3 коппермайн.
Но стоит п3 недешево.. Разве счас кто купит целерон 333, когда дурон 600 стоит 33 бакса.. Разве бедный студент. Кароче, мне еще копить.. Сдавать свою комплектуху неохота, хот какой-то комп.

Orel
25.08.2001, 23:39
ясна...
насчет выигрыша конечно буй его знает.