PDA

Просмотр полной версии : Новые скины для пехоты



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

NIGHT_POSTMAN
14.03.2011, 21:01
оки! :)


ну и воть :)

NIGHT_POSTMAN
14.03.2011, 22:04
почистил ;)

NIGHT_POSTMAN
14.03.2011, 22:26
а меш новый попробуешь?

ща... пару сек... пока глянь личку :)

NIGHT_POSTMAN
14.03.2011, 22:45
на расстоянии их толи не показывает, толи они всё таки того размера как надо - скрин один
приближаю камеру - вуаля! - скрин второй...

это второй меш...

Andrey12345
15.03.2011, 00:53
Кто его знает. Лоды все в меше, только они пока одинаковые. Андрей, меш сейчас состоит из 4 файлов: sumka_l0, sumka_l1, sumka_l2, sumka_l3. Все так как надо? При содании меша нет ошибок, и предупреждений.

Да я понял, посмотрите личку плиз. Или в ICQ выйдите:)

egor89k
16.03.2011, 19:13
Андрей, получил ваше сообщение по аське.. Жаль, очень расстроился (((. Ну что ж, думал, что на дурницу прокатит с моими кривыми ручонками, но нет. Тут, конечно, надо глубокое понимание 3ds, моих знаний даже на сухарку не хватает, хотя я честно недели три изучал приложение – безрезультатно, но мне очень понравилось. Огромное спасибо за помощь в понимании и изучении 3ds вам, Андрей, а так же =Alex=-у и Mishel_new. Мод и игра ничего не потеряет без дополнительного обвеса, так что не страшно. Женька, прости, подвел – ни бинокля, ни сухарки, ни вещмешка (я его, кстати, уже начинал делать). Буду рад в дальнейшем помочь тебе советом, вот.

ЗЫ: Андрей, пробовал у модельки человечка просто вершины потаскать, сделать более похожим на немца, как вы и говорили, не получилось, анимация слетает (((.

ЗЗЫ: все свои посты по моделированию удалил.

Еще раз огромное всем спасибо.

С уважением, Егор.

=Alex=
16.03.2011, 19:50
Когда человек делает первую модель, то у него нет и не может быть глубоких знаний по 3ДМАКСу. Эти знания появляются в результате чтения книг и статей (малый процент) и опыта моделирования (основная часть.). Главное - не сдаваться. Попробуйте сделать сухарку в виде параллелепипеда, сделайте правильно развёртку, экспортируйте в игру. Потом усложните форму, сгладьте модель, переделайте развёртку и всё получится. Когда я делал первую модель, я переделывал многие детали много раз, развёртку переделывал три раза ( а там всё-таки 10тыс. треугольников), два раза переделывал текстуры. И только после этого я могу сказать, что поверхностно знаком с процессом создания модели. Глубокие знания, думаю, появятся со второго-третьего десятка моделей. Здесь главное - терпение и желание, остальное само придёт :)

NIGHT_POSTMAN
16.03.2011, 21:18
забросить начинания в Максе - будет самой большой ошибкой, Егор... стоит продолжить и со временем всё будет, поверь, к тому же наработаная база знаний, я так понимаю, уже достойна уважения и было бы не простительно ее остновить... всё в этой жизни зависит от величины желания, огня в глазах и стремлений к достижению цели... не гори я желанием модернизации юнитов в серии тотал вар, не было бы сейчас скин-пака в ахтунг-панцер :)
ну, это лирика :) Егор, черкни звания по младшим командным должностям в вермахтовской пехотной дивизии (копаться в инэте некогда) в звене от ком. отд. до ком. роты... учитывая, что 320-ю надо всё равно перелопачивать, а новый 6-й патч просто неумолимо толкает на переконфигурацию с нуля всего скин-пака, начну системно комплектовать юнитовскую базу... а то с этими тасканиями-перетаскиваниями текстур с одних юнитов на других и обратно, в названиях файлов никакой логики не осталось, сам чёрт голову сломит... работа продолжается и тьма тьмущая ее...

а в продолжении иноваций, Егор, загляни в личку... ;)

egor89k
16.03.2011, 21:49
всё в этой жизни зависит от величины желания, огня в глазах и стремлений к достижению цели...

А еще от поддержки хороших людей и от своевременного совета Андрея!!!!!!!!! Вот меш новый, текстурка подойдет та, которую ты, Женя, уже сделал для сухарки. Думаю, должно быть все нормально, по крайне мере, reset XForm в 3ds больше не изменяет масштаб ее и не разрывает сумку на части! Надеюсь, на сей раз должно получиться! Женя, пробуй!


Когда человек делает первую модель, то у него нет и не может быть глубоких знаний по 3ДМАКСу.

Спасибо за поддержку. Тут уже дело не в развертке, ее получилось нормально сделать, да и сумка сейчас состоит из 100 треугольников, почти параллелепипед. И масштаб соблюден, а в игре получается гигант :( Я не то что сдаюсь, мне просто стыдно за сам процесс моего моделирования, смешно смотрится, вроде подрядился что-то сделать, а сделать не могу, только вопросами Андрею и вам докучаю. Я изучаю сам 3ds, уроки смотрю, даже самоучитель купил бумажный, чтобы на парах можно было читать, но вопросов кучу... Некоторые аспекты не очень понятны, но подвижки, вроде, есть.

ЗЫ: Женя, развертку новую добавил, т.к. модель на пару мм. изменилась. Развертку в большом разрешении скинул, сделай меньше, как надо (просто с большой, наверно, легче текстурировать). Напомню, Андрей говорил, что для обвеса разрешение 128х128 (максимум - 256х256). И еще, напиши, в каком формате и разрешении тебе развертки скидывать лучше.

egor89k
16.03.2011, 22:34
Егор, черкни звания по младшим командным должностям в вермахтовской пехотной дивизии (копаться в инэте некогда) в звене от ком. отд. до ком. роты...

Так обрадовался, что, возможно, все получилось, что не заметил твою просьбу сразу. ))
Тут по соответствию званий и должностей могут быть вариации, то бишь рангом ниже, рангом выше. Но примерно по пехотной дивизии дела обстояли так:

Командир отделения – Унтерофицир (Unteroffizier), возможно, Унтерфельдфебель (Unterfeldwebel)
Командир взвода – Лёйтнант (Leutnant)
Командир роты – Гауптманн (Hauptmann)

Пойдет, или по заместителям тоже отписать?

Edelveys
17.03.2011, 00:46
ребят, гляньте тему с бладмодом. интересно мнение ваше.

NIGHT_POSTMAN
17.03.2011, 19:46
ребят, гляньте тему с бладмодом. интересно мнение ваше.

а там обновление уже?!!!.. обязательно зацеплю в своё тестирование...



Егор! замов ещё командиров...

Edelveys
17.03.2011, 19:51
ну да) скрины новые выложил. а мод с первого сообщения качай

NIGHT_POSTMAN
17.03.2011, 20:00
ну да) скрины новые выложил. а мод с первого сообщения качай

оки! оки! обязательно!... :)

egor89k
17.03.2011, 20:16
Егор! замов ещё командиров...

Помощник командира отделения - тут либо, Гефрайтер (Gefreiter), либо - Обергефрайтер (Obergefreiter)
Заместитель командира взвода - либо Фельдфебель (Feldwebel), либо - Оберфельфебель (Oberfeldwebel)
Заместитель командира роты - Оберлёйтнант (Oberleutnant)

NIGHT_POSTMAN
17.03.2011, 21:24
Помощник командира отделения - тут либо, Гефрайтер (Gefreiter), либо - Обергефрайтер (Obergefreiter)
Заместитель командира взвода - либо Фельдфебель (Feldwebel), либо - Оберфельфебель (Oberfeldwebel)
Заместитель командира роты - Оберлёйтнант (Oberleutnant)

:ok:
сухарку опробую с первой партией, запущенной в новоформирующемся моде... пока состояние нулевое, ваяю 320-ю...

egor89k
17.03.2011, 21:33
Когда 320-я будет готова, скинешь мне посмотреть? :)

NIGHT_POSTMAN
18.03.2011, 17:44
Когда 320-я будет готова, скинешь мне посмотреть? :)

а як жешь...

NIGHT_POSTMAN
19.03.2011, 12:23
первые штрихи к новому патчу...

egor89k
19.03.2011, 23:55
Гут-гут. Зер гут! :)

NIGHT_POSTMAN
20.03.2011, 01:04
результат тот же... отодвигаешь - пропадают, пододвигаешь - скриншот...

Andrey12345
20.03.2011, 02:16
результат тот же... отодвигаешь - пропадают, пододвигаешь - скриншот...

"отодвигаешь - пропадают" потому что коварные разработчики их на расстоянии отключают.
А увеличивается потому что с масштабом что-то не так :(
Попробуйте им ResetXForm сделать - если меняются в размерах - будет проблема.

egor89k
20.03.2011, 03:20
Ешкин кот (((. Делал ResetXForm, на старой модели размер менялся, на новой в 3ds после ResetXForm и масштаб остается нормальный, и сумка не разлетается ((( Может не в метрах отмасштабировать попробовать?

--- Добавлено ---

Хотя, точнее, выходит так: применяю ResetXForm к модели, с ней ничего не происходит. В списке модификаторов появляется модификатор xForm, но вот, когда я его удаляю из списка, масштаб слетает. Не удалять его из списка и экспортонуть модельку в .X вместе с ним (модификатором xForm)?

=Alex=
20.03.2011, 09:17
Нет, не надо экспортировать с модификаторами. Сделайте так: модель конвертите в editable poly, потом reset transform/ scale (на скриншоте), потом опять editable poly, затем reset X-Form, снова editable poly. В сложных случаях помогает.

NIGHT_POSTMAN
20.03.2011, 11:09
:) =Alex=, Вам бы присоединиться к Егору... Макс - не машина, где лучше, чтобы из под капота только одна ... торчала, тут наверняка две головы лучше будет!.. Но, это конечно при Вашем желании и имеющемся ресурсе времени :)

egor89k
20.03.2011, 12:08
=Alex=, спасибо за поддержку. Сделал по вашему методу, меш скинул, Женя, проверь, пожалуйста. Текстура старая пойдет. А тебе вообще сильно долго и нудно эти эксперементы с тестированием сухарок обходятся? Или это быстро?


=Alex=, Вам бы присоединиться к Егору...

В таком тандеме мои функции будут сведены к ковырянию в носу :) Но мод от этого, конечно, только виграет ;)

Andrey12345
20.03.2011, 12:18
В таком тандеме мои функции будут сведены к ковырянию в носу :) Но мод от этого, конечно, только виграет ;)

Тут хорошо бы причину обнаружить, чего оно так получается. Может случайно какую горячую клавишу нажимаете или там применяете модификатор какой или еще что-то. Оно и без всяких таких шаманств должно получаться нормально.

NIGHT_POSTMAN
20.03.2011, 15:43
обычно в таких случаях восклицают: аааааа-ллилуяяяяяяя!!!..
я же хочу поздравить всех с первой маленькой победой и выразить безграничную благодарность всем, кто прямо либо косвенно принял участие и оказал посильную помощь в достижении цели :)

пользуясь случаем, хочу спросить мнение о толщине сухарки, для чего прошу обратить внимание на третий скрин и ее вид с боку...
и думаю не такой яркой надо делать по цвету...


А тебе вообще сильно долго и нудно эти эксперементы с тестированием сухарок обходятся? Или это быстро?

мин. 5... :) подгонять координаты размещения намного дольше...

Edelveys
20.03.2011, 16:10
хм..а может у пополнения сделать потолще сухарку, а у боевых частей - потоньше?

NIGHT_POSTMAN
20.03.2011, 16:15
мганнер 320-й...

VictorB
20.03.2011, 16:31
Красотень то какая ))). Впрямь как живые.

=Alex=
20.03.2011, 18:04
Тут хорошо бы причину обнаружить, чего оно так получается. Может случайно какую горячую клавишу нажимаете или там применяете модификатор какой или еще что-то. Оно и без всяких таких шаманств должно получаться нормально.

Причина - масштабирование элемента целиком. Лучше не изменять scale у самой детали, а зайти в subobject, например в points, выбрать все точки - и масштабировать их. При этом у пивот-пойнта не появится никаких левых скейлов.


:) =Alex=, Вам бы присоединиться к Егору... Макс - не машина, где лучше, чтобы из под капота только одна ... торчала, тут наверняка две головы лучше будет!.. Но, это конечно при Вашем желании и имеющемся ресурсе времени :)
Я и так задействован в проекте, поэтому могу помогать пока только советами.

NIGHT_POSTMAN
20.03.2011, 18:42
Причина - масштабирование элемента целиком. Лучше не изменять scale у самой детали, а зайти в subobject, например в points, выбрать все точки - и масштабировать их. При этом у пивот-пойнта не появится никаких левых скейлов.
Я и так задействован в проекте, поэтому могу помогать пока только советами.

:cool:

egor89k
20.03.2011, 19:06
Начну словами великого американца, ну только чуток перефразирую: "это маленький шаг для всего человечества, но огромный скачек для одного человека". Очень рад, что получилось. Алекс, огромное спасибо за решение проблемы! И спасибо, за разъяснение ее причин! Да, сумку определенно нужно делать толще, сейчас сделаю. Женя, ее стоит повесить на бедро, чтобы левая петля на сухарке находилась сразу слева от заднего зацепа портупеи. А флягу повесить на саму сухарку, на одну из кожаных петель на кармане, лучше, на правую. Я так понял, сухарку еще стоит согнуть больше по бедру, да? Сейчас сделаю новую модельку с новой разверткой и скину тебе.

NIGHT_POSTMAN
20.03.2011, 19:27
Начну словами великого американца, ну только чуток перефразирую: "это маленький шаг для всего человечества, но огромный скачек для одного человека". Очень рад, что получилось. Алекс, огромное спасибо за решение проблемы! И спасибо, за разъяснение ее причин! Да, сумку определенно нужно делать толще, сейчас сделаю. Женя, ее стоит повесить на бедро, чтобы левая петля на сухарке находилась сразу слева от заднего зацепа портупеи. А флягу повесить на саму сухарку, на одну из кожаных петель на кармане, лучше, на правую. Я так понял, сухарку еще стоит согнуть больше по бедру, да? Сейчас сделаю новую модельку с новой разверткой и скину тебе.

оки!.. :cool:

egor89k
20.03.2011, 20:31
Женя, вот: меш, развертка и схема к ней. Развертка в высоком разрешении, понизишь. Или мне сразу делать развертки в 128х128 (ну или 256х256)? Просто думаю, что большую развертку легче красить. Все делал по обкатанной уже схеме, надеюсь, все будет ок. Как сделаешь текстуру, скинь мне, я лоды доделаю и сухарка будет готова. Сразу перейду к вещмешку :). Еще раз, Алекс и Андрей, огромное спасибо!!!!!!

Закончу, на сей раз, словами великого русского: "Поехали." Теперь все должно быть, как теплые пирожки ;) Надеюсь :)

PS посмотри, как новый толстый вариант смотреться будет, может не очень, так я переделаю.

NIGHT_POSTMAN
21.03.2011, 22:37
я просто восхищён результатом, Егор! ты - молодчина!.. последний вариант сухарки - то, что доктор прописал... не больше - не меньше, точно в тютельку :) тютелька - вежливость королей...

AlExal
21.03.2011, 22:46
Класс! Даешь ингейм!

=Alex=
21.03.2011, 23:28
Сухарная сумка слишком чистая и светлая. Выпадает из общей картины. Если карты теней нету, то лучше нарисовать: в фотошопе надо создать слой сверху, параметр наложения - multiply, прозрачность - около 70%. И в нём чёрной кистью слегка затемнить боковые поверхности, низ затемнить сильнее, сделать плавный переход от лицевой поверхности к боковым и к низу. Так же можно складки прорисовать при необходимости. И характер грязи на сумки должен наверно примерно соответствовать загрязнению формы солдата.
А так очень неплохо

egor89k
21.03.2011, 23:50
я просто восхищён результатом, Егор...

Спасибо, Женя. Рад, что получилось. Для сухарки еще лоды сделать надо, для этого нужна твоя текстурка. Скинь.


Сухарная сумка слишком чистая и светлая.

Если честно, то тоже согласен. Предыдущий вариант расцветки, имхо, был лучше и больше соответствовал прототипу.

--- Добавлено ---

И маленькое замечание по сухарке (по модели). Делал ее по реальным размерам, сам измерял на оригинале. Но в модели получилось чуток большее расстояние между верхними петлями, хотя в Максе все нормально, вроде. Как вы считаете, в глаза не бросается или переделать. Понимаю, сильно много внимания для "мешка", но все же.

NIGHT_POSTMAN
22.03.2011, 19:45
Сухарная сумка слишком чистая и светлая. Выпадает из общей картины. Если карты теней нету, то лучше нарисовать: в фотошопе надо создать слой сверху, параметр наложения - multiply, прозрачность - около 70%. И в нём чёрной кистью слегка затемнить боковые поверхности, низ затемнить сильнее, сделать плавный переход от лицевой поверхности к боковым и к низу. Так же можно складки прорисовать при необходимости. И характер грязи на сумки должен наверно примерно соответствовать загрязнению формы солдата.
А так очень неплохо

я знаю, это скрины самой модели :)
лчно мне, Егор, показалось, что сухарка просто сама по себе немного великовата... хотя... я ж в живую ее не видел и сужу по снимкам и хроникам :) лан, прикольно вышла, всё остальное - дело техники :)
Егор, текстуры - в личке...

такая пойдёт?.. расцветка...

egor89k
22.03.2011, 19:59
Женя, патч новый вышел - 6а. Вот какие изменения, которые затрагивают солдат, по сравнению с 6, если надо:


В солдатах:
1) поменялиись коэффициенты (поле hum_params) у снайперов;
2) в файле hum_params.cfgpack добавились точки привязки 2hands_shl, lhand_shell.

NIGHT_POSTMAN
22.03.2011, 20:32
Женя, патч новый вышел - 6а. Вот какие изменения, которые затрагивают солдат, по сравнению с 6, если надо:

вспомнилась фраза Дина из "Сверхестественного":
- твою-то мать!!!..

NIGHT_POSTMAN
26.03.2011, 12:19
командир отделения и заместитель...

SergeH78
26.03.2011, 13:41
командир отделения и заместитель...

Мммм...жду недаждусь скинпак! :)

NIGHT_POSTMAN
27.03.2011, 00:31
Егор, глянь расположение снаряжения... сухарку не перекрашивал - жду от тебя новую модель, но смотри, может и эта сойдёт в плане модели, тогда только цветность изменю...

egor89k
27.03.2011, 04:32
Расположение снаряжения, имхо, хорошее. Думаю, стоит сделать отдельную модельку для скатки плащ-палатки, получится тоньше, и бак противогаза тогда не будет "влезать" в нее, как думаешь? По сухарке, сложно сказать, проверил, все размеры совпадают (только вверху немного больше между петлями). Если делать меньше, то тогда явно фляга становится не по размеру, ее тоже надо будет уменьшать... Имхо, может оставим такую сухарку, как сейчас? По картинке сложно сказать насколько хорошо-плохо смотрится, надо в игре покрутить. Но так, судя по скринам - нормально (имхо). Мне не сложно уменьшить :) если решим, то сделаю! Уже пора с сухаркой заканчивать, много ей внимания :), да и обвеса кучу еще сделать надо. Короче, как в игре (тебе виднее) смотрится она в сравнении с другим обвесом, большая? По текстуре. Мне понравился самый первый вариант, вот скинул твою первую развертку, имхо, такой цвет будет само то.

NIGHT_POSTMAN
27.03.2011, 12:08
абсолютно согласен про плащ-палатку... и вспомнил, что ты хотел ещё отдельно сделать рем. подсумок для пулемётчика, а также можно ещё подсумки медику, футляр для бинокля и нормальные подсумки для магазинов, а то ведь я их переделывал на базе планшета и котелка :)
тогда пока оставляем сухарку, переделаю только текстуру... скину тебе конечный результат 320-й модом, глянешь как в реалиях всё... мне офицер остался... хочу тоже его в шинеле сделать, только той, что когда-то у курьера сс-го была, помнишь?..

NIGHT_POSTMAN
27.03.2011, 19:22
покрасил сухарку в старый цвет, добавил потёртости и грязь...

egor89k
27.03.2011, 20:55
Вот, теперь классный цвет! Кидай текстуру, создам ЛОДы и с сухаркой, наконец-то, покончим! Двинемся дальше :)
Вот, посмотри на фотку, сильно наша сухарка по размерам отличается, как думаешь? Если нормально, то кидай текстуру для лодов и закончим с ней, если не катит, то переделаю. Короче, слово за тобой :)

NIGHT_POSTMAN
27.03.2011, 21:26
да в общем-то такая же... посмотришь сам потом в тестовом варианте... текстуры в личке лови...

egor89k
27.03.2011, 22:03
вот. и еще, женя, делай разрешение текстур меньше :)

Nic101
28.03.2011, 15:05
Извеняюсь за оффтоп господа, но когда закончите ваше творение? Приблизительно уже скора? Очень уж хочется увидать что вышло!

NIGHT_POSTMAN
28.03.2011, 20:06
Извеняюсь за оффтоп господа, но когда закончите ваше творение? Приблизительно уже скора? Очень уж хочется увидать что вышло!

приблизительный период - месяц...
если бы не вышел шестой патч, мод был бы уже готов... поэтому кто хочет пошпилить на 5-м патче, могу залить готовую версию для него.. ;)

Nic101
29.03.2011, 22:30
приблизительный период - месяц...
если бы не вышел шестой патч, мод был бы уже готов... поэтому кто хочет пошпилить на 5-м патче, могу залить готовую версию для него.. ;)


для 5 патча остался... не удалял! однако уж больно много изменений в 6... будем ждать! И еще вопрос. Вот к примеру выйдет патч 6с... Снова нужно будет большую работу проводить по "переквалификации" мода или-же приспособитесь быстро уже?

NIGHT_POSTMAN
30.03.2011, 20:14
для 5 патча остался... не удалял! однако уж больно много изменений в 6... будем ждать! И еще вопрос. Вот к примеру выйдет патч 6с... Снова нужно будет большую работу проводить по "переквалификации" мода или-же приспособитесь быстро уже?

всё зависит от того, какие изменения будут касаться пехотной линейки... но в целом после этой адаптации (к 6а) будет уже легче и проще адаптировать ко всем возможным и не возможным будущим патчам... я специально для этого сейчас меняю всю конфигурацию, поэтому и так долго... ;)

NIGHT_POSTMAN
30.03.2011, 22:20
офицер 320-й...

Musonic
01.04.2011, 14:06
Великолепно! Пока даже не играю в игру, жду ваш мод)

shura3006
01.04.2011, 14:58
Я тоже в звезду не играю по этой причине)
Вот в "Харьков" воюю понемногу...

NIGHT_POSTMAN
02.04.2011, 11:08
немного скринов из тестового боя обновлённой 320-й...
ещё раз большое спасибо Edelveys за кровь! :cool:

NIGHT_POSTMAN
03.04.2011, 18:39
возвращение инженеров вермахта....

Edelveys
03.04.2011, 21:30
незачто)

shura3006
04.04.2011, 10:04
БЛЕСК!

NIGHT_POSTMAN
06.04.2011, 21:24
ещё немного из инженерной серии...

NIGHT_POSTMAN
08.04.2011, 21:33
возвращение немецкой разведки...

shura3006
08.04.2011, 22:37
Красота неописуемая)

NIGHT_POSTMAN
08.04.2011, 22:57
отделение авианаводчика...

NIGHT_POSTMAN
08.04.2011, 23:50
отделение арт- корректировщика...

NIGHT_POSTMAN
09.04.2011, 21:50
гренадерское отделение b танковой дивизии...

VictorB
13.04.2011, 21:24
NIGHT_POSTMAN, не могу никак начать играть в Ахтунг Панцирь без Ваших модификаций. Ну когдаЖ? ))) Наверняка, этот вопрос мучает не одну тысячу людей...

NIGHT_POSTMAN
15.04.2011, 21:10
ну, с тысячью Вы конечно загнули :) мод скачивает до 14 человек максимум... но вот небольшой отчёт и прогноз на будущее:
- для вермахта осталось перенести подразделения lsah (2), подредактировать пулемётный расчет MG-42 и перенести танковые экипажи, на этом вермахт будет считаться готовым и начнётся перенос РККА... готовность вермахта ожидается к концу грядущего уикенда, т.е. в эти выходные... на РККА отводится.... ээээ... мммм... недели 2-е при хорошем раскладе... итого по моим скромным подсчётам, 9 мая - будет достойной датой приуроченной к выходу готового мода, хотя правильнее сказать мод будет приурочен к этой дате :)

Musonic
15.04.2011, 22:00
Евгений, я думаю речь идет даже не об одной тысячи, а нескольких) Ждёмс 9 мая! Кстати, а вы делаете летний пак пехоты для маленького летнего сценария?)

NIGHT_POSTMAN
15.04.2011, 23:34
я как бы в упряжке летнего аддона, но пока не тяну по причине полной занятости в зимнем, плюс летние скины должны лечь на слегка подредактированные модели меша, которыми занимается Егор, сдающий в данный момент госы... не знаю, выдал ли я сейчас военную тайну или нет :) конечно же сразу по окончании зимнего скин-пака я принимаюсь за летние текстуры...

egor89k
16.04.2011, 00:43
Выйду из подполья. Начну с "отмазок". Сейчас действительно очень занят. Гос сдал на этой неделе, началась практика, на этой неделе занимался переводом на конференции (город у европейских "друзей" на реконструкцию памятников архитектуры выцыганивал деньги, я, так сказать, занимался языковым посредничеством). Как назло, пришла повестка в военкомат, по врачам хожу и параллельно занимаюсь поиском работы. Так что времени очень мало. Но это лирика.

По существу. Сейчас пытаюсь в 3ds создать нормальную развертку для летнего немца, модель уже готова (переделана). Женя, завтра (уже точно) в личку кину тебе замечания-предложения по немцам из бета-мода и по скринам, которые ты скинул в теме. Может что-то будет тебе полезно. По обвесу моделей: думаю, что немцев выпустишь пока с тем, что есть, а потом будем постепенно наращивать всякие красивости. Я, так понял, у тебя тоже времени сейчас мало, так что, стоит, наверно, сосредоточится пока на текстурах и переупаковке мода под последний патч. Сухарку я сделаю меньше в масштабе и завтра тоже скину тебе. Идет? )

Andrey12345
16.04.2011, 00:48
конечно же сразу по окончании зимнего скин-пака я принимаюсь за летние текстуры...
Очень ждем :)

NIGHT_POSTMAN
16.04.2011, 09:22
Выйду из подполья. Начну с "отмазок". Сейчас действительно очень занят. Гос сдал на этой неделе

поздравляю с успешной сдачей!!!!
у меня и так всё сосредоточение на переносе скинов из 5с в 6а :) сухарку кидай, сразу поменяю и пристыкую, чтобы не возвращаться к ней больше... с замечаниями погодь, в вкр-пн возможно кину тебе бэтту уже с полным вермахтом, вот где будет разгуляться критике :) рядовой 320-го действительно был с разными меш&текстура, такой уродец получился :) РККА должен побыстрее пойти, если у немцев приходится кое-где ранние скины подрехтовывать, то юнитов РККА надо будет просто тупо перенести, при хорошем раскладе, в принципе - неделя... но официально всё-таки пока 9 мая :) не взыщите уж...

egor89k
16.04.2011, 20:45
Вот уменьшил чуток сухарку (уменьшал на глаз) теперь должна лучше смотреться. В архиве меш с первым лодом, развертка и схема элементов развертки для ясности. Крась так же, как и предыдущую, в тот же "цвет". Потом скинь мне текстуру, я сделаю оставшиеся лоды и с сухарко НАКОНЕЦ-то будет покончено!!!!!!!!! :) Жду текстурку и мод c немцами :)

NIGHT_POSTMAN
17.04.2011, 00:17
...

shura3006
17.04.2011, 02:00
цензурно выражаться, увидев такую классную работу просто затруднительно!

NIGHT_POSTMAN
17.04.2011, 21:38
расчет MG-42...

Nic101
18.04.2011, 23:38
Прекрасно! Я вижу будет переделана вся пехота :)
Вот хотел спросить! Офицер на расчете MG-42 я полагаю там звание не высокое скажем unteroffizier или unterfeldwebel и неужели в бою все будут носить фуражки? Я понимаю в БТР-ре артнаводкие funkmeister в фуражке! А вот на расчете пулемета или отделения пехоты по моему будут в каске! Всеже они (офицеры) тоже люди ) голову надо беречь от шальных... И потом меньше выделяются... Хотя я в этом особо неразбераюсь так мысли вслух...

На фото как-бы расчет пулемета и Unteroffizier...
132460

NIGHT_POSTMAN
19.04.2011, 21:33
Вот хотел спросить! Офицер на расчете MG-42 я полагаю там звание не высокое скажем unteroffizier или unterfeldwebel и неужели в бою все будут носить фуражки? Я понимаю в БТР-ре артнаводкие funkmeister в фуражке! А вот на расчете пулемета или отделения пехоты по моему будут в каске! Всеже они (офицеры) тоже люди ) голову надо беречь от шальных... И потом меньше выделяются... 132460


артиллерийский командир... art_com, если быть точнее по прописке игровой базы... и там (в игровой базе) это считается офицером... а сержантов (unteroffizier или unterfeldwebel - нем.) в расчёте MG-42 по игре - два и они в касках... один из них несёт треногу, другой просто с MP-38... но суть не в этом... это был пробный вариант юнита командира расчета, он будет в каске и скорее всего не в шинеле, а в куртке камуфлированной...

Nic101
19.04.2011, 23:06
артиллерийский командир... art_com, если быть точнее по прописке игровой базы... и там (в игровой базе) это считается офицером... а сержантов (unteroffizier или unterfeldwebel - нем.) в расчёте MG-42 по игре - два и они в касках... один из них несёт треногу, другой просто с MP-38... но суть не в этом... это был пробный вариант юнита командира расчета, он будет в каске и скорее всего не в шинеле, а в куртке камуфлированной...

Ясно! Кстати вроде на скрине офицер уже в камуфляже :) Очень красиво делаете скины! И главное исторически приблеженно! Спасибо еще раз!!! :)
А у вас в будущем нету планов на моды вносящие новые вещи в игру? Скажем перенести грузовик ЗИС (если мне не изменяет память) из ЛФБХ сюда :) Отряды снабжения посадить в грузовики... хотя тогда и немцев тоже надо кудато определять!

NIGHT_POSTMAN
20.04.2011, 20:21
перенос не так прост, как может показаться на первый взгляд... иначе я думаю со "стальной ярости" перекачевало бы не мало техники и в первую очередь машины как немецкие так и наши... в общем надо этим заниматься вплотную и только этим :) после скинов к летнему аддону есть планы добавить в свой мод зимних скинов (а может к тому времени и летних) исторические штаты подразделений, включая скины новых по этим штатам юнитов, типа санитара, посыльных штабного отделения и т.д.... как в общем-то начиналось в начальных стадиях мода... правда хар-ки и функции новых юнитов наверно так и останутся простых пехотинцев... может новые скины для техники.. но да это так, планы, задумки, наводки, никогда не знаешь куда ветер будет дуть... :)

Nic101
22.04.2011, 12:49
О кстати! Насчет техники! Было-бы неплохо если бы сделать 2-3 скина на 1 единицу техники... скажем грязный вариант, вариант который был в сражениях (может следы пуль или еще чего) ну и еще поэкспериментировать :)

NIGHT_POSTMAN
22.04.2011, 17:59
О кстати! Насчет техники! Было-бы неплохо если бы сделать 2-3 скина на 1 единицу техники... скажем грязный вариант, вариант который был в сражениях (может следы пуль или еще чего) ну и еще поэкспериментировать :)

эка вас понесло, батенько :)

=Alex=
22.04.2011, 18:16
О кстати! Насчет техники! Было-бы неплохо если бы сделать 2-3 скина на 1 единицу техники... скажем грязный вариант, вариант который был в сражениях (может следы пуль или еще чего) ну и еще поэкспериментировать :)
Так сделайте.

Nic101
22.04.2011, 19:50
Ну мечтать невредно %) Просто, если уж будут затронуты скины техники, очень красивы были бы разные скины техники под разнообразную красивенную пехоту :) Даже несколько видов зимнего камуфляжа на 1 вид техники уже превосходно...

NIGHT_POSTMAN
23.04.2011, 11:46
новый облик MG-42...
итак, РККА...

Musonic
27.04.2011, 17:14
Евген, ждем новых скриншотов... )

NIGHT_POSTMAN
27.04.2011, 19:44
матушка-пехота...

NIGHT_POSTMAN
27.04.2011, 21:53
Пехотные подразделения:
- НКВД
- пехота в шинелях
- сборная солянка на привале
- пехота в тилогрейках
- инженеры

VictorB
29.04.2011, 20:56
Ёк макарёк! Вот это Да!! ЭтоЖ надо так всё преобразить... Особенно телогреечки выразительные, да и каракулевые шапки от Вжизненных не отличить. Спасибо! Очень жду Ваше дополнение...
Вопрос конечно прозвучит от дилетанта, но почему бы Andrey12345 не постараться включить Ваш мод в патч? Надеюсь этот вопрос не вызовет ни у кого раздражения.

NIGHT_POSTMAN
30.04.2011, 11:50
подправил немного танкистов, теперь правое ухо не выглядывет из дырки танкисткого шлема :)
а, и отделил ещё скины танкового командира (с портупеей и планшетом) от рядовых танкистов (просто в камбезах)...

NIGHT_POSTMAN
30.04.2011, 19:29
пешая разведгруппа со снайперской двойкой, ПТР и др..

NIGHT_POSTMAN
30.04.2011, 19:32
моторизованная разведка и кадры из тестового боя...

Musonic
30.04.2011, 22:07
Шикарно! Жду 9 мая!

NIGHT_POSTMAN
01.05.2011, 11:29
no comments (@euronews) ...

NIGHT_POSTMAN
01.05.2011, 13:49
рекомендую всем заглянуть в первый пост этой темы... :)

Musonic
01.05.2011, 17:06
СПА-СИ-БО! Ушёл тестить ...

NIGHT_POSTMAN
01.05.2011, 19:11
ошибки и баги в скинах собираю до субботы 7 мая... 9 мая ссылка в первом посту будет называться полноценным выпущенным модом... ;)
после этого всё моё внимание будет приковано к летнитним скинам и к зиме я вернусь только после выхода летнего аддона...
Егор, пора менять статус политического заключённого на что-нибудь более активное... не помешал бы уже твой меш летнего юнита... но если за следующую неделю появился бы вещь-мешок для РККА (он и в летнем аддоне сгодится) было бы тоже очень даже здорово!.. ;)

General Dead
01.05.2011, 20:56
ошибки и баги в скинах собираю до субботы 7 мая... поиграл два раза немецкой пехотой в быстром сражении, ничего крамольного не заметил).
Спасибо за мод!
Эх, может когда нибудь и анимацию замодят.....

VictorB
02.05.2011, 18:25
Решил начать кампанию, выбрал сценарий "Тарановка 12-13 февраля 1943" при загрузки боя игра вылетает, открывается текстовый файл с такой вот надписью.

Критическая ошибка
001: Ошибка инициализации программы.

С отключенным модом этого не происходит.

NIGHT_POSTMAN
02.05.2011, 19:40
Решил начать кампанию, выбрал сценарий "Тарановка 12-13 февраля 1943" при загрузки боя игра вылетает, открывается текстовый файл с такой вот надписью.

Критическая ошибка
001: Ошибка инициализации программы.

С отключенным модом этого не происходит.

какие подразделения должны были учавствовать в этом бою с обеих сторон?.. снабжение должно было загружаться в этот бой?..

VictorB
02.05.2011, 20:04
NIGHT_POSTMAN, да вроде бы нет. Со стороны РККА очень много разной техники, много пехоты с различным оружием.
В сценарии "Тарановка 12-13 февраля 1943" это самый первый ход, отряд находится в центре карты, его атакуют замыкающие кольцо окружения части РККА.

NIGHT_POSTMAN
02.05.2011, 21:47
NIGHT_POSTMAN, да вроде бы нет. Со стороны РККА очень много разной техники, много пехоты с различным оружием.
В сценарии "Тарановка 12-13 февраля 1943" это самый первый ход, отряд находится в центре карты, его атакуют замыкающие кольцо окружения части РККА.

исправил! не стал откладывать в долгий ящик, перезалил, проверил, можно играть!.. спасибо, VictorB!..

там, где в ранее скачанной версии в бою будет появляться немецкое снабжение - будет вылет, рекомендую перезалитую версию мода (первый пост)!..

Zig41
03.05.2011, 12:46
Большое спасибо за мод теперь можно продолжать играть

VictorB
03.05.2011, 19:02
NIGHT_POSTMAN, да мне то за что...))) Вам спасибо за такую наипрекраснейшую работу.

VictorB
03.05.2011, 19:19
NIGHT_POSTMAN, всё равно вылетает ((( При загрузке. Установил всё по инструкции, несколько раз перепроверил.
Вот тот самый момент.

NIGHT_POSTMAN
03.05.2011, 20:40
попробывал в разных вариациях начинать эту компанию, включая со скачанной версии залитого мной мода... вроде бы везде загружается без проблем... но чудес-то ведь не бывает, значит где-то существует проблема... обращение к народу!!! потестите пожалуйста запуск немецкой компании Тарановка 12-13 февраля 1943... проблема действительно в моде?.. пока в растерянности, где искать...

Prostofuntik
03.05.2011, 21:18
У меня в игре после установки мода ничего не поменялось=(У меня стоит версия 5.62\обновление 6а.

NIGHT_POSTMAN
03.05.2011, 21:43
У меня в игре после установки мода ничего не поменялось=(У меня стоит версия 5.62\обновление 6а.

при запуске update мод в списке после установки должен быть в самом верху... проблема с установкой, будьте внимательны...

VictorB
03.05.2011, 21:45
NIGHT_POSTMAN, всё, заработало! Методом проб и ошибок у меня получилось запустить мод. Видимо, некорректно скачался какой-то из архивов. Я удал все патчи, дополнение скачал заново, после в соответствующем порядке все установил. Как всё же хорошо, что он заработал )), с Вашей наивелеколепнейшей работой играть действительно намного интересней.

Prostofuntik, посмотрите список "Обновление игры", дополнение с новыми шкурками для пехоты должно находится на самом верху этого списка.

NIGHT_POSTMAN
03.05.2011, 22:01
NIGHT_POSTMAN, всё, заработало! Методом проб и ошибок у меня получилось запустить мод. Видимо, некорректно скачался какой-то из архивов. Я удал все патчи, дополнение скачал заново, после в соответствующем порядке все установил. Как всё же хорошо, что он заработал )), а то без Вашей наивелеколепнейшей работы и играть не интересно.

Prostofuntik, посмотрите список "Обновление игры", дополнение с новыми шкурками для пехоты должно находится на самом верху этого списка.

искренне рад вместе с вами!.. :) бывало я по недели мучался над чужими модами к каким-нибудь играм и радость победы когда всё наконец-то начинает работать поистине сладка, поэтому я вас абсолютно понимаю :) приятной игры вам!... ;)

Prostofuntik
03.05.2011, 22:19
Все спасибо разобрался.Мод просто шикарный и сделан со знанием дела.Огромное спасибо авторам мода.Еще ни в одной игре не встречал таких правдоподобных моделей пехоты.

NIGHT_POSTMAN
04.05.2011, 13:46
затравочка :) ...

6-й гвардейский кавалерийский корпус, пехотное отделение.

=Alex=
04.05.2011, 18:06
Неописуемо :cool:

Prostofuntik
04.05.2011, 18:21
Супер! У бойцов с ППШ диск закреплен на ремне без чехла,а должен быть в подсумке.

NIGHT_POSTMAN
04.05.2011, 20:28
Супер! У бойцов с ППШ диск закреплен на ремне без чехла,а должен быть в подсумке.

есть модель подсумка в формате mesh ?.. :D
а ещё нет бинокля, вещь-мешка... неплохо бы противогазную сумку нормальную, снаряжение для инженеров спецализированное и шашку на бок бойцам гвардейского кавалерийского корпуса... и коня! %)

это не в коем случае не в обиду, просто мы жёстко привязаны к имеющимся в нашем распоряжении моделям, где много чего не достаёт, а модельеров (мастаков в 3DMaX) днём с огнём нет... так что... как говорят: чем богаты...

Prostofuntik
05.05.2011, 04:47
Один мой камрад раньше клепал модели к моду для OFP.Если чтото осталось,вам скинуть?
P.S А за пехоту еще раз огромное спасибо!Все нарадоваться не могу!!!

shura3006
05.05.2011, 09:18
АЙАЙАЙ!!! в кубаночках или вроде того) Красавцы!)

NIGHT_POSTMAN
05.05.2011, 18:59
Один мой камрад раньше клепал модели к моду для OFP.Если чтото осталось,вам скинуть?
P.S А за пехоту еще раз огромное спасибо!Все нарадоваться не могу!!!

конешн!.. всё может пригодиться!..


АЙАЙАЙ!!! в кубаночках или вроде того) Красавцы!)

ага, кубанки :) но пока только получится в быстрый бой вставить, с внедрением в компанию проблемотично пока что...

NIGHT_POSTMAN
11.05.2011, 19:11
Егор, где модель?..

egor89k
11.05.2011, 20:01
Егор, где модель?..
Немца летнего? Так я его скинул, ссылку давал тебе в сообщении "Блудный сын..." в личке. Там ссылка на архивчик залитый на mail.ru. Сообщение отправлял 5-6 числа. Не дошло? Сейчас продублирую. Если ты про вещмешок, то в том же сообщении писал, что не могу найти размеры и фотографий мало очень. Не могу форму угадать и размер. Вот такие черновые "уроды" получаются :) (без завязок)

egor89k
11.05.2011, 20:05
Не могу отослать сообщение, у тебя личка переполнена. Но ты мне отвечал на сообщение "Блудный сын...", значит первое сообщение мое тебе дошло, может архив не качает или что-то другое? Уточни :)

NIGHT_POSTMAN
12.05.2011, 19:20
ну не идиот ли я... и действительно архив... не внимательно прочитал, прошу прощение... :) да, про лето конечно же речь шла... всё, работаю :)

egor89k
12.05.2011, 19:54
всё, работаю

Женя, только не на макс. своих возможностей пока делай. Сделай черновой вариант, чтобы модель проверить, может ее надо будет подправить.

Oila
12.05.2011, 20:04
Джентльмены!
Залейте, пожалуйста, кто-нибудь мод на файлообменник типа рапиды, deposit или ifolder. Ну облом ведь качать с народовского сайта со скоростью 25-30 :(

NIGHT_POSTMAN
13.05.2011, 20:04
Джентльмены!
Залейте, пожалуйста, кто-нибудь мод на файлообменник типа рапиды, deposit или ifolder. Ну облом ведь качать с народовского сайта со скоростью 25-30 :(

чё, так невыносимо долго?.. у меня оттуда качается за 4 мин.
а Dump подойдёт?..

по просьбам трудящихся: http://ifolder.ru/23506961

--- Добавлено ---


Женя, только не на макс. своих возможностей.

...а я по другому не умею :)

немного пинг-понга по замечаниям :) :
1. согласен, но позже :)
2. не зимняя одета на тёплый свитр, звучит глупо, но расцветка понравилась (слова блондинки на распродаже шмоток)
3. расцветка из аля Company of Heroes (или как там это пишится), а точнее наверное одного из модов к нему... не очень и самому, но хотелось какого-нито оригинала для броне гренадеров, это был пробный вариант, за неимением более подходящего пока так и остались до следующего мода...
4. да, наверное 44-й, но для пулемётчиков самое то, да и командир пехотный выделяется, к тому же расцветка вроде подходит под наше время...
5. да, давно хотел это поправить, но всё руки не доходили, наверное уже в следующем зимнем моде "Brutal_Reality_of_War_6а"...
6. вот не помню остался он или нет, но вполне возможно таким окажется немецкий ротный гаптман... пытался плащем показать, не очень вышло...
7. это люфтваффе... отделение авианаводки... туда выделяются во всех армиях представители ВВС, ну это в идеале конечно... поэтому и расцветка и штанцы от люфтваффе... (выкрутился, да?) ....

egor89k
13.05.2011, 21:06
немного пинг-понга по замечаниям

По всем пунктам я тебя понял и полностью поддерживаю :) Вот только по 7-му всетаки не соглашусь. Стеганные штаны, насколько я знаю, были только у "десантников", у всех остальных люфтваффе и авиаполевых частях их не носили. А по камуфляжу парок, которые они носят, тут просто по временным рамкам не подходит. В посте 354 затрагивали этот вопрос, их можно оставить,только меньшее количество, скажем, только командирам и т.д.


...а я по другому не умею

жалко твоих трудов, вдруг надо будет доделать/переделать в моделе...

ЗЫ. спасибо большое Алексу и Андрею в переделке модели немца для летнего аддона. Надеюсь, модель с первого раза выйдет ;)

--- Добавлено ---

А что с вещмешком? У тебя нет фотографий его в "объеме", висящего за спиной? Там и масштаб можно было бы высчитать приблизительно и форму придать нужную. А то у меня с этим затык... а так мешок мог бы родить в самое ближайшее время :)

NIGHT_POSTMAN
13.05.2011, 21:08
По всем пунктам я тебя понял и полностью поддерживаю :) Вот только по 7-му всетаки не соглашусь. Стеганные штаны, насколько я знаю, были только у "десантников", у всех остальных люфтваффе и авиаполевых частях их не носили. А по камуфляжу парок, которые они носят, тут просто по временным рамкам не подходит. В посте 354 затрагивали этот вопрос, их можно оставить,только меньшее количество, скажем, только командирам и т.д.
жалко твоих трудов, вдруг надо будет доделать/переделать в моделе...
ЗЫ. спасибо большое Алексу и Андрею в переделке модели немца для летнего аддона. Надеюсь, модель с первого раза выйдет ;)

в слующем моде поправлю всё, а может и раньше :)
судя по развертке, модель должна выйти... но основные усилия приложу уже завтра, может к исходу вкр появятся первые пробные варианты... сегодня просто как выжитый лимон после рабочей недели, хоть самого рисуй :)

egor89k
13.05.2011, 21:36
сегодня просто как выжитый лимон...

ок. буду ждать, не торопись, отдыхай, выходные ведь :)

А что с вещмешком? У тебя нет фотографий его в "объеме", висящего за спиной? Там и масштаб можно было бы высчитать приблизительно и форму придать нужную. А то у меня с этим затык... а так мешок мог бы родить в самое ближайшее время ;)

NIGHT_POSTMAN
13.05.2011, 21:40
пока на вскидку...

http://forum-antikvariat.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=6&t=30181

egor89k
13.05.2011, 21:51
да, эта книга есть у меня :) может еще что, другие ракурсы?

--- Добавлено ---

Так делать ранец или вещмешок? На чем пока остановимся?

NIGHT_POSTMAN
13.05.2011, 21:53
да, эта книга есть у меня :) может еще что, другие ракурсы?

--- Добавлено ---

Так делать ранец или вещмешок? На чем пока остановимся?

вот ещё обсуждения и фотки http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?p=459069&sid=e9de3c0d5231df15b072d2b9bfed5e48

http://www.rkka.ru/uniform/terms/ranez_39.htm

здесь получше будет... выбери, что лучше получится... но однозначно мешок!!!

Oila
14.05.2011, 19:14
.
Спасибо добрый человек!

NIGHT_POSTMAN
14.05.2011, 23:30
Егор! Меш летний - игробильный?.. вставил в игру проверить текстуру - ошибка инициализации... :(

egor89k
15.05.2011, 01:25
Сложно сказать :) Я оставил только модель при конвертации в меш, а анимацию удалил (временно), т.к. игровой x2go, вроде как, не позволяет создать меш с анимацией - выдает ошибку создания меша. Ну а так, как я понял, он в игре должен как "обвес" быть, такая болванка-чучело... выходит, не все так просто. А в просмотрщике мешей можно же и текстуру посмотреть?

Ну и как обычно: Андрей? ;)

NIGHT_POSTMAN
15.05.2011, 09:31
Сложно сказать :) Я оставил только модель при конвертации в меш, а анимацию удалил (временно), т.к. игровой x2go, вроде как, не позволяет создать меш с анимацией - выдает ошибку создания меша. Ну а так, как я понял, он в игре должен как "обвес" быть, такая болванка-чучело... выходит, не все так просто. А в просмотрщике мешей можно же и текстуру посмотреть?

Ну и как обычно: Андрей? ;)

меш всё равно не загружается при загрузке боя...

похоже мне ещё нужна и консультация как в VIEWER (просмотрщике) сделать так, чтобы меш отображался с наложенной текстурой... не выходит пока... модель на первый взгляд очень даже подходящая, но для подгона текстуры надо бы либо модель в формате .go для просмотрщика, либо функциональный меш для игры...

Andrey12345
15.05.2011, 12:57
модель на первый взгляд очень даже подходящая, но для подгона текстуры надо бы либо модель в формате .go для просмотрщика, либо функциональный меш для игры...

В максе назначте текстуры, или подмените материал мод утилитой.

egor89k
15.05.2011, 15:02
Да, Женя, скинь мне текстуру, я ее в максе натяну, посмотрю как она выглядит на модели. Меня интересует, как будут смотреться штаны и сапоги, не тонко ли... :)

Андрей, а потом я сделаю экспорт с текстурой, но ведь Женя не сможет ее потом изменять\править, т.к. она уже в меше будет "вшита", да?

Andrey12345
15.05.2011, 15:30
Андрей, а потом я сделаю экспорт с текстурой, но ведь Женя не сможет ее потом изменять\править, т.к. она уже в меше будет "вшита", да?

В меш "вшито" только название текстур, а саму текстуру менять можно спокойно.

egor89k
15.05.2011, 15:53
Понятно. Просто у Жени 3ds нет, ему тогда через мод утилиту менять текстурки, так?

Andrey12345
15.05.2011, 16:38
Понятно. Просто у Жени 3ds нет, ему тогда через мод утилиту менять текстурки, так?

Ну один раз сменить и все.

NIGHT_POSTMAN
15.05.2011, 16:47
Да, Женя, скинь мне текстуру, я ее в максе натяну, посмотрю как она выглядит на модели. Меня интересует, как будут смотреться штаны и сапоги, не тонко ли... :).
http://narod.ru/disk/12958196001/modwork.rar.html

мужчины, дайте игробильный функциональный набор юнита (меш+текстуры) на базе Егорова модели и через неделю я выдам набор текстур минимум видов на 5-7... Егор, если поднять чуток голенище сапога, то и под РККА сойдёт... недели 2-3 и набор юнитов под летний аддон будет готов с обвесом (снаряжением) из зимнего мода... :)

egor89k
15.05.2011, 17:29
Вот в 3ds. Гы. А мне нравится :) Я б таких немцев летом в жару постреливал бы... и сапоги нормально и штаны (имхо). Вот только толщину штанов при беге надо поправить.

NIGHT_POSTMAN
15.05.2011, 17:48
Вот в 3ds. Гы. А мне нравится :) Я б таких немцев летом в жару постреливал бы... и сапоги нормально и штаны (имхо). Вот только толщину штанов при беге надо поправить.

мда... текстуру подгонять и подгонять... для РККА голенище наверное и не надо поднимать, нормальная стандартная высота и для немцев и для наших, также и для обмоток РККА подойдёт... нога да, на правом скрине как-то не очень смотрится... в общем, задел хороший, результат будут и будет неплохим... воротник не совпал, я так понял, или его просто без выделения bump-карты не видно?.. и грязновато и темно... для инженеров потянет, пехоту посветлее надо будет и чуток чище...

Andrey12345
15.05.2011, 18:41
...
Загляните в личку

NIGHT_POSTMAN
15.05.2011, 19:18
Загляните в личку

заглянул...

Егор! свяжись с Андреем!.. Сетка Максовская нужна!..

NIGHT_POSTMAN
17.05.2011, 21:33
я могу конечно чего-то не понимать в моделировании, но модель в просмотрщике выглядит вот так... по-моему развёртка кривовата, Егор... а именно: кисти не совпали, сапоги тоже, бока и верх туловища... и это странно, потому что на твох скринах из макса выглядит вполне достойно в сравнении с моим...

egor89k
17.05.2011, 22:06
Да, есть такое... После применения текстуры, если делаю активными (выбираю их) модификаторы Skin или Unwrap UVW, текстура смотрится нормально, а когда выбираю Editable Ploy выглядит так, как и на твоих скринах. Думал, что будет нормально в игре. Андрей, Алекс, ребята, к вам взываю :)

Andrey12345
17.05.2011, 22:15
я могу конечно чего-то не понимать в моделировании, но модель в просмотрщике выглядит вот так... по-моему развёртка кривовата, Егор... а именно: кисти не совпали, сапоги тоже, бока и верх туловища... и это странно, потому что на твох скринах из макса выглядит вполне достойно в сравнении с моим...

Там похоже на экспорте что-то ломается :(

egor89k
17.05.2011, 22:31
В 3ds такие картинки (с черными областями), как Женя скинул, тоже можно увидеть (выше отписал при каких условиях). А при экспорте выбираю опцию Convert Texture map, может стоит попробовать Copy Texture map?

Andrey12345
17.05.2011, 23:05
А при экспорте выбираю опцию Convert Texture map, может стоит попробовать Copy Texture map?
Опции на этой закладке ни на что не влияют.

--- Добавлено ---

Решение:
Стек модификаторов нужно сколапсить чтобы не было Unwrap UVW.
1) на Unwrap UVW наводите правой кнопкой и жмете Collapse To
2) выбираете модификатор Skin
3) Экспортируете отключив оптимизацию в экспортере

egor89k
18.05.2011, 01:03
Решение:

Ну что тут сказать... Вы - УМНИЦА! Да, проверил, все теперь ГУТ! Я тогда немного поколдую со штанами, а то они при беге не очень и скину завтра скорректированный меш.
Спасибо за помощь!

egor89k
18.05.2011, 18:00
Поколдовал, колдун, блин... Андрей, вопрос. Вот на скрине ниже видно, как сейчас ноги сгибаются в колене, как это подправить? Просто вершины тянуть? Когда солдат стоит, штанцы - красивые, а когда бежит, вот так, как Бумер из мультика :)

Andrey12345
18.05.2011, 19:02
Поколдовал, колдун, блин... Андрей, вопрос. Вот на скрине ниже видно, как сейчас ноги сгибаются в колене, как это подправить? Просто вершины тянуть? Когда солдат стоит, штанцы - красивые, а когда бежит, вот так, как Бумер из мультика :)

Это у аниматоров нужно спрашивать. Предполагаю что нужно веса влияния костей на эти вершины скорректировать.

NIGHT_POSTMAN
18.05.2011, 20:22
мужчины, а нельзя просто у имеющейся модели SAR_TANKMAN подтянуть голенище сапога, а всё остальное оставить как есть?.. вот такой вот по делитански неожиданный вопрос :) помню с разрешением .cas главное было в Максе "кости" не трогать, а "мясо" на эти кости можно было накидать с другой модели, главное чтобы кости и анимация такие же были... с меш похоже не проходит такой фокус?..

Andrey12345
18.05.2011, 21:20
мужчины, а нельзя просто у имеющейся модели SAR_TANKMAN подтянуть голенище сапога, а всё остальное оставить как есть?.. вот такой вот по делитански неожиданный вопрос :) помню с разрешением .cas главное было в Максе "кости" не трогать, а "мясо" на эти кости можно было накидать с другой модели, главное чтобы кости и анимация такие же были... с меш похоже не проходит такой фокус?..
Так вот подтянули же - получился такой "эффект", нужно веса корректировать у тех вершин что подтянули - они же стали выше, значит влияние некоторых костей стало меньше.

egor89k
18.05.2011, 22:35
Ребята, тему настройки весов вершин сейчас курю. Вроде что-то получается %) Но пока не "айс". Надеюсь, в ближайшее время (в самое ближайшее) сделаю все в приемлемом виде. Может, Женя, пока скинуть тебе перекомпилированный меш (чтобы текстура нормально отображалась), ты пока текстуру будешь подгонять под модель, а я с анимацией разбираться. В итоге, когда вершины "весить" будут как надо, развертка то не изменится и твоя "шкурка" встанет отлично, что скажешь?

NIGHT_POSTMAN
19.05.2011, 19:30
Ребята, тему настройки весов вершин сейчас курю. Вроде что-то получается %) Но пока не "айс". Надеюсь, в ближайшее время (в самое ближайшее) сделаю все в приемлемом виде. Может, Женя, пока скинуть тебе перекомпилированный меш (чтобы текстура нормально отображалась), ты пока текстуру будешь подгонять под модель, а я с анимацией разбираться. В итоге, когда вершины "весить" будут как надо, развертка то не изменится и твоя "шкурка" встанет отлично, что скажешь?

как вариант... жду развертку... подгонять всё равно на чём, если потом текстура подойдёт...

NIGHT_POSTMAN
28.05.2011, 20:32
Андрей, ваша присланная когда-то модель SAR_TANKMAN под коленями фальшивит также, как и переделанная Егорова... Помучался сегодня на ней... между нами говоря, проще заново переделать все текстуры для Харькова целиком, чем подогнать одну из танкосима, проходит несколько часов, а до истины так и не добираешься...

egor89k
29.05.2011, 10:29
Женя, а проблемы везде, либо в определенных областях на моделе? Я когда вершины подтягивал (галочку возле Preserve UVs ставил), но мне как-то показалось, что на развертке не всегда вершины смещались, например на воротнике. Как вариант, переделать мне танкиста еще раз, если в этом будет толк.

NIGHT_POSTMAN
29.05.2011, 12:11
ммм, вопрос, Егор, не совсем понял по поводу везде, но в общем, вертя модель в просмотрщике, обратил внимание только на сгиб в колене... я вот тут подумал, Егор, если с этой моделью всё равно возиться, а нельзя тогда подредактировать юнит из зимнего Харькова?.. :eek: например, немцу в сапогах убрать капюшен и слегка снизить выпуклости куртки... понимаю, что идея фикс и не мне первому пришла в готову :)

Andrey12345
29.05.2011, 15:30
Андрей, ваша присланная когда-то модель SAR_TANKMAN под коленями фальшивит также, как и переделанная Егорова... Помучался сегодня на ней... между нами говоря, проще заново переделать все текстуры для Харькова целиком, чем подогнать одну из танкосима, проходит несколько часов, а до истины так и не добираешься...
:(

--- Добавлено ---


ммм, вопрос, Егор, не совсем понял по поводу везде, но в общем, вертя модель в просмотрщике, обратил внимание только на сгиб в колене... я вот тут подумал, Егор, если с этой моделью всё равно возиться, а нельзя тогда подредактировать юнит из зимнего Харькова?.. :eek: например, немцу в сапогах убрать капюшен и слегка снизить выпуклости куртки... понимаю, что идея фикс и не мне первому пришла в готову :)
Может давайте еще попробуем "препарировать" какую-то другую модель?
Только я не очень понял куда смотреть, т.е. где глюк проявляется

NIGHT_POSTMAN
29.05.2011, 17:27
другую из этой серии или вообще другую из внешних источников?.. кое-что конечно может и из этой модели получиться, но вот этот сгиб в колене не знаю... не очень мне кажется, в глаза всё равно будет бросаться в игре... посмотрим, что скажит Егор по переделке зимней модели... с этой всё равно ещё помаюсь... я ж упрямый по сути своей... :)

Andrey12345
29.05.2011, 17:37
другую из этой серии или вообще другую из внешних источников?..

Другую из тех что у нас есть. Негра может в конце концов переделать %)



кое-что конечно может и из этой модели получиться, но вот этот сгиб в колене не знаю... не очень мне кажется, в глаза всё равно будет бросаться в игре... посмотрим, что скажит Егор по переделке зимней модели... с этой всё равно ещё помаюсь... я ж упрямый по сути своей... :)
Надеюсь на вас очень сильно :)
Давайте попробуем что-нибудь вставить, может и не очень критично будет.

NIGHT_POSTMAN
29.05.2011, 19:48
что-нибудь обязательно, Андрей, на выходе будет... потом всегда можно будет домодернизировать... думаю к праздникам (12 июня) несколько основных скинов появится... образы в голове видны отчётливо на базе этих уже имеющихся моделей, но во время ваяния не всегда терпежу хватает, иногда результат выбесивает просто...

пользуясь случаем, хочу закинуть удочку для, так сказать, пополнения исходного материала: народ, у кого-нибудь есть распакованный архив models.sfs из "Вторая мировая (Освобождение Белоруссии)" ?..

NIGHT_POSTMAN
03.06.2011, 23:31
летние ваффен - вариант № 1:

Andrey12345
03.06.2011, 23:45
летние ваффен - вариант № 1:

Ура!

Свяжитесь если не трудно со мной в ICQ, есть дело :)

NIGHT_POSTMAN
04.06.2011, 00:17
летние ваффен - вариант № 2:

NIGHT_POSTMAN
04.06.2011, 21:56
в общем-то, проблема со "сгибом в колене" видна уже по скринам даже - ноги невыносимо худы... и неказистость модели заметна даже в положении стоя... теоритически решение данной проблемы достаточно очевидно - сделать ноги тупо толще... но практически, я так понял, это не так просто...
попробую теперь сделать скины на Егорову модель в сапогах, пока с дефектными ногами, деваться некуда... если гансы в сапогах выйдут (а я думаю так и будет), можно будет на нее (модель Егора) попробывать текстуры для РККА, высота сапога позволяет...
Егор!.. и не только!.. Джентльмены! Грядущий летний аддон запросто затмин все летне-тактические варгеймы, поэтому обращение ко всем, кто хоть как-то умеет держать в руках 3dMax: для РККА необходима первоочерёдно следующая амуниция:
- вещь-мешок
- пилотка
- и в идеале конечно, шинель-скрутка через плечо (не язвить!)...
три этих элемента скроют имеющиеся изьяны модели, не преднозначавшейся для героев Второй мировой и уж для бойцов РККА тем более...

egor89k
04.06.2011, 22:10
Огогошечки. Тут так жизнь кипит. А я, как всегда, в подполье. И как всегда с отмазками: родственник умер, машина сломалась, и на этой неделе последний гос с дипломкой будут. Короче, жизнь вошла в стадию УГ. С ногами никак не получается((((. Я, вроде, уже неплохо в суть вопроса вник, но изменение веса на вершинах визуально ни к чему не приводит (((. А эта моделька откуда? Приятно смотрится, но ноги тоже не супер (((. По амуниции посмотрю после среды (гос сдам), может что поучится красивое. И вопрос: Женя, при текстурировании вот этой модели были подобные проблемы, как с "моей" моделью? У меня такое чувство, что на "моей" модели, все же, в тех местах, где я подтягивал вершины на воротнике, на развертке они остались на прежних местах...

NIGHT_POSTMAN
04.06.2011, 22:20
это оригинальный SAR_TANKMAN из последнего танкового сима... ты эту модель и правил, я попробывал на оригинале попрактиковаться... завтра возьмусь за твою, подправленную Андреем...

General Dead
05.06.2011, 09:27
.
Джентльмены! Грядущий летний аддон запросто затмин все летне-тактические варгеймы, Да, картинка выглядит впечатляюще, еще бы дыма и эффектов побольше в игру и можно на пьедестал-"Лучший варгейм ВОВ". Текстуры ландшафта правили наверное, т.к ранее выкладывали скрины с "кислотными" текстурами, а сейчас все ок?

=Alex=
05.06.2011, 11:40
Ну, текстуры, вроде, приглушили

General Dead
05.06.2011, 12:20
Кстати может пригодится, тут есть фото экипировки "командира разведроты, украинский фронт 1945г".
20 фотографий
http://www.istpravda.com.ua/artefacts/2011/05/9/38284/


http://img.istpravda.com.ua/images/doc/b/3/b3df9c0-poyas-zzadu.jpg
http://img.istpravda.com.ua/images/doc/f/c/fcdf3d3-binokl.jpg
http://img.istpravda.com.ua/images/doc/0/7/072f16c-sydir.jpg

Andrey12345
05.06.2011, 13:30
еще бы дыма и эффектов побольше в игру
Не не не, эффектов побольше, это в какую-то другую игру лучше вставлять. А дыма и так более чем достаточно.



Текстуры ландшафта правили наверное, т.к ранее выкладывали скрины с "кислотными" текстурами, а сейчас все ок?

Еще и скринов не показывали, а уже что-то не нравилось и это исправили :lol:

NIGHT_POSTMAN
05.06.2011, 14:52
Кстати может пригодится, тут есть фото экипировки "командира разведроты, украинский фронт 1945г".
20 фотографий


супер! но если бы ещё применительно к 1942 г. , вообще бы цены не было... ;)

эффектов (дыма и т.д.), мужчины, хватает... нормуль!... Андрей, создателям "лета" - респект и поклон!.. с эффектами боя всё ок, поверьте мне :)

General Dead
05.06.2011, 17:04
Не не не, эффектов побольше, это в какую-то другую игру лучше вставлять. А дыма и так более чем достаточно.Ну казуальства ж никто не просит ;). Можно не больше, а лучше-реалистичнее...




Еще и скринов не показывали, а уже что-то не нравилось и это исправили :lol:Вроде показывались какие то летние скриншоты, тогда народ кричал что "кислотные". Емнип это не СЯ была, а вроде как летний аддон.




супер! но если бы ещё применительно к 1942 г. , вообще бы цены не было... ;)Ну не думаю что там мешок или футляр для бинокля другие стали.


эффектов (дыма и т.д.), мужчины, хватает... нормуль!... Андрей, создателям "лета" - респект и поклон!.. с эффектами боя всё ок, поверьте мне :)Ну я думаю скоро мы это увидим, на скриншотах ессно.

NIGHT_POSTMAN
05.06.2011, 18:44
Ну не думаю что там мешок или футляр для бинокля другие стали.


точно... это без сомнения!.. :)
а можно где-то найти реяльные (фактические из жизни) размеры этих предметов (в см или мм высота, ширина, толщина) ?.. это для моделирования нужно...

General Dead
05.06.2011, 21:57
точно... это без сомнения!.. :)
а можно где-то найти реяльные (фактические из жизни) размеры этих предметов (в см или мм высота, ширина, толщина) ?.. это для моделирования нужно...Хз, я не встречал размеры\чертежи.

Кстати попробовал гуглем поискать и нашел немецкую сухарку, цвет не такой как в аддоне (много желтого).

http://www.feldwebel.ru/UserFiles/Image/img195_13907.jpg

Тут есть фотки, так же и по РККА

http://www.feldwebel.ru/shop/UID_195.html

=Alex=
05.06.2011, 23:02
Ну цвет брезента может быть разный, к тому же он ещё и выцветает

Andrey12345
05.06.2011, 23:18
Кстати попробовал гуглем поискать и нашел немецкую сухарку, цвет не такой как в аддоне (много желтого).

Через месяц ношения на улице это зеленый станет выцвевшим светло-желтым

egor89k
06.06.2011, 00:08
"Фельдфебель" - магазин реплик, новодела. С точки зрения "письменных источников" зеленовато-оливковая ткань шла на сухарки с конца 1941-го до конца войны, когда палитра цветов стала максимально разнообразной, да и во время войны цветовая гамма варьировалась. Но судя по имеющимся фотографиям оригиналов, такой цвет сухарка сохраняла недолго всилу указанных выше причин. Если кому интересно, на Камераде есть интересная статейка по истории и "анатомии" сухарок http://www.kamerad.ru/page/brot.html

NIGHT_POSTMAN
13.06.2011, 10:19
320 I.D.

svobodas
13.06.2011, 12:03
Круть!!!
Только вот цвет формы "фельдграу" меня немного смущяет.может подкрутить?хотя возможно в игре подругому будет смотрется.
И еше раз спасибо за ваш мод! Играю с ним,как кино смотрю.

General Dead
13.06.2011, 18:51
Да, продолжение скин-аддона радует, да и летняя карта віглядит веселее и приятнее для глаз, еще бы в будущем районы БД по разнообразнее (река и крупный мост, десант на берег моря, болота, пески...) и технику новую, м.б даже речные мониторы, катера....

AlExal
13.06.2011, 19:37
мечты, мечты...

Andrey12345
13.06.2011, 19:41
еще бы в будущем районы БД по разнообразнее (река и крупный мост, десант на берег моря, болота, пески...)

"пески..." - недавно попался мне на глаза ремейк дюны-2, еще харвестеры добавить можно и червяков %)



и технику новую, м.б даже речные мониторы, катера....

Да то вы уже сильно взялись. Плавающую технику сделать можно, только ее не особо много было.

General Dead
13.06.2011, 20:21
"пески..." - недавно попался мне на глаза ремейк дюны-2, еще харвестеры добавить можно и червяков %)Солдаты роющие окопы сойдут за червячков ;).




Да то вы уже сильно взялись. Ну да, я просто надеюсь что серия будет развиваться очень долго и мы все увидим....


Плавающую технику сделать можно, только ее не особо много было.Тигров наверное тоже не особо много было ;).
Зато какая изюминка, часть карты большая река по которой речные танки плавают и десант высаживают, учитывая размер карт это вполне неплохо будет смотреться, да и играться наверное тоже. Такого еще не было в варгеймах, емнип. Туда же солдаты и пушки на плотах....

А чисто плавающая техника....хм...ну может кубельваген для разведки..Но учитывая что бродов обычно много на карте, то не очень актуально если так ограничиваться.

Andrey12345
13.06.2011, 20:56
Тигров наверное тоже не особо много было ;).

Но больше чем плавающей техники, и подтверждения есть в виде фоток. А плавающая+43/42 год, даже сразу и не скажешь что за техника могла быть в наших краях.



Зато какая изюминка, часть карты большая река по которой речные танки плавают и десант высаживают, учитывая размер карт это вполне неплохо будет смотреться, да и играться наверное тоже. Такого еще не было в варгеймах, емнип.

Так, а что за танчики речные? :)
Последние речные танчики которые мне попадались - это весной 42го батальон т38. И то сомневаюсь что они сильно там плавали.



Туда же солдаты и пушки на плотах....

Это уже битва за Днепр, если будет такая.



А чисто плавающая техника....хм...ну может кубельваген для разведки..Но учитывая что бродов обычно много на карте, то не очень актуально если так ограничиваться.
Если техника плавающая, то это не значит что она в реку плюх и переплыла, место нужно подготовленное в любом случае, иначе обратно можно не выплыть если берег крутой.
А это всеравно предполагает что-то типо брода/пляжа. Так что кардинально ничего не поменяется.

NIGHT_POSTMAN
13.06.2011, 21:42
вот не о том разговор, мужчины.. ей богу, вот не о том :)
Егор, процесс хоть как-то идёт?.. На скрине показал, как искажается текстура внизу куртки на твоей моделе (два всплеска по обе стороны пуговец)
Алекс, исходные модели солдат получил?. Что-нибудь уже получается?..

General Dead
13.06.2011, 21:53
Так, а что за танчики речные? :)
Последние речные танчики которые мне попадались - это весной 42го батальон т38. И то сомневаюсь что они сильно там плавали.Я ж написал выше-речной монитор, бронекатер- речной танк, там башни с танков БТ и т-34 устанавливались.


http://www.atrinaflot.narod.ru/81_publications/ww2_1/vmf_4026.jpg

Погуглить например "монитор ударный".




Это уже битва за Днепр, если будет такая.Да не важно что за битва будет ;),



Если техника плавающая, то это не значит что она в реку плюх и переплыла, место нужно подготовленное в любом случае, иначе обратно можно не выплыть если берег крутой.
А это всеравно предполагает что-то типо брода/пляжа. Так что кардинально ничего не поменяется.Это все понятно, ОПВТ ставится долго да и берег пологий нужен.

Я такой тарантас имел ввиду, для разведчиков


http://home.tiscali.nl/t3485/models/nazi/schwimm/Schwimmwagen-14SSPZGRENDIV.jpg
http://www.omgmod.org/wiki/images/7/79/3.jpg

http://en.wikipedia.org/wiki/Schwimmwagen

egor89k
13.06.2011, 22:05
Женя, процесс идет. Так переделать только сапоги? Думаешь будет смотреться остальное?... А что за модель в посте 686? Сотриться хорошо. А вот "моя" модель в посте 693 какая-то рубленая, в 3ds смотриться лучше, а тут прям таки ЛОД :). Я понял суть, попробую исправить эти всплески. Как я понял, развертка так же хромает?

ПС: Алексу модель направлял.

NIGHT_POSTMAN
13.06.2011, 22:13
низ куртки я с помощью карты нормалей сделаю, как у зимних курток, которые удлинял... а ворот по-моему вообще не менялся... в общем сам суди: скрины в камуфляжной куртке без каких-либо переделок модель использовали, теперь этой моделе только сапоги и куртку камуфляжа сменить на обычную пехотную... кстати что там по поводу ее цвета?.. не подойдёт такой?..

NIGHT_POSTMAN
22.06.2011, 21:34
Егор! Уж скоро за полночь, а Германа всё нет... 686 пост-твоя модель, та же, что и в 693-посту, просто ты на скринах не видишь на ней размазанного ужаса спереди туловища, как в 693-м...
меня держит только отсутствие модели в сапогах, твою крутил и так и сяк, текстура искажается по всему телу: ремни, карманы и прочая фигня на туловище вытягиваются... положение может спасти только нормальная оригинальная модель танкиста переделанная только под сапоги... я даже прикинул как на ее базе пехотинцев РККА сделать... в модели SAR_TANKMAN меняем просто берцы на сапоги, всё! больше ничего не трогать!!!
Алекс уже даже пилотку скинул смоделированную им, а одевать-то не на кого!..

NIGHT_POSTMAN
26.06.2011, 15:53
господа! хочу обратиться ко всем, кто опять таки же всесилен хоть как-то в моделировании 3D... есть модели (скелеты) в .MDS формате из Combat Mission Normandy, если кто-то может перелепить (попробывать перелепить) их под систему "Битвы за Харьков", пишите в личку...
Если кто-то кого-то знает, кто может помочь с моделями солдат, тоже прошу (и не я один!) помочь обратиться...
Выход летнего аддона тормозит только наличие моделей пехоты!!!

svobodas
28.06.2011, 14:57
Postman, удали пожалуста свои старые личные сообшения. Я тебе напишу в личку ;)

NIGHT_POSTMAN
28.06.2011, 19:22
Postman, удали пожалуста свои старые личные сообшения. Я тебе напишу в личку ;)


удалил...

Егор! а ты вообще где?...

General Dead
30.06.2011, 19:34
Эх, хорош 6Б патч, но мод к сожалению не работает норм, а так привык к пехоте из мода, совсем ведь друге дело :).

Andrey12345
30.06.2011, 20:50
Эх, хорош 6Б патч, но мод к сожалению не работает норм, а так привык к пехоте из мода, совсем ведь друге дело :).
Там нужно в описании отделений прописать после 5го параметра(цены) (с начала описания) еще 3 числа (три нуля через запятую). Изменить тип 5го параметра с u на a.
А у тех отделений что могут корректировать, первый 0 заменить на 0x1, у тех кто стреляет по корректировке на 0x2, а у тех кто и то и другое может делать на 0x3.

И перенести описание ремонтников и снабженцев из патча: wer_com_spam
wer_squad_spam
wer_squad_sup_mot
wer_squad_sup
wer_squad_cons

и для РККА тоже.

NIGHT_POSTMAN
30.06.2011, 21:45
к осени ближе зимняя тема мода будет переделываться сама по себе (борохлишко для солдат, которое появится в летнем аддоне; индивидуальные текстуры для каждого вида подразделений и техники; очень небольшое изменение штата некоторых подразделений; разнообразие лиц и т.д.) и соответственно на тот момент оно будет ваяться всё на последнем патче... а пока, господа, летний аддон ждёт своих героев...

General Dead
30.06.2011, 22:06
к осени ближе зимняя тема мода будет переделываться сама по себе (борохлишко для солдат, которое появится в летнем аддоне; индивидуальные текстуры для каждого вида подразделений и техники; очень небольшое изменение штата некоторых подразделений; разнообразие лиц и т.д.) и соответственно на тот момент оно будет ваяться всё на последнем патче... а пока, господа, летний аддон ждёт своих героев...Осень надеюсь будем BOW и летний аддон пробовать, не до зимних пейзажей уже будет).

Andrey12345
30.06.2011, 22:37
Осень надеюсь будем BOW и летний аддон пробовать, не до зимних пейзажей уже будет).
А как же зима 1943-44, и зимой 1943 еще неохвачено много чего :)

General Dead
30.06.2011, 22:46
А как же зима 1943-44, и зимой 1943 еще неохвачено много чего :)Можно будет вернуться к зиме, но потом :).

NIGHT_POSTMAN
01.07.2011, 18:34
Осень надеюсь будем BOW и летний аддон пробовать, не до зимних пейзажей уже будет).

что такое BOW ?..

General Dead
01.07.2011, 19:50
что такое BOW ?..Blaze of War!

NIGHT_POSTMAN
01.07.2011, 22:52
Blaze of War!

ЯСНО... только это не тактическая военная игра... а патчам зимнего Харькова нет конца :)

Andrey12345
01.07.2011, 23:20
ЯСНО... только это не тактическая военная игра... а патчам зимнего Харькова нет конца :)

Но все может измениться в любой момент ;)

136758 136759 136760 136761 136762

NIGHT_POSTMAN
02.07.2011, 08:11
Но все может измениться в любой момент ;)


да уж.... :) может в будующем придумать что-нибудь про Афган или Вьетнам?..

General Dead
02.07.2011, 18:43
да уж.... :) может в будующем придумать что-нибудь про Афган или Вьетнам?..В BOW будет немного Афгана.

Fritz_Sh
03.07.2011, 17:45
Там нужно в описании отделений прописать после 5го параметра(цены) (с начала описания) еще 3 числа (три нуля через запятую). Изменить тип 5го параметра с u на a.
А у тех отделений что могут корректировать, первый 0 заменить на 0x1, у тех кто стреляет по корректировке на 0x2, а у тех кто и то и другое может делать на 0x3.

И перенести описание ремонтников и снабженцев из патча: wer_com_spam
wer_squad_spam
wer_squad_sup_mot
wer_squad_sup
wer_squad_cons

и для РККА тоже.

Андрей, понимаю конечно, что не ваша проблема, но можно как-то сделать, чтоб данный мод не надо было переделывать после каждого нового патча, это ведь и в ваших интересах тоже.

Andrey12345
03.07.2011, 18:45
Андрей, понимаю конечно, что не ваша проблема, но можно как-то сделать, чтоб данный мод не надо было переделывать после каждого нового патча, это ведь и в ваших интересах тоже.

Пока идут изменения для танкосима, наверное никак. Т.е. там список подразделений в моде, а формат этого списка меняется хоть и незначительно.

А вообще, как дойдут руки - интегрируем в игру, я думаю это сгладит проблему. Благо NIGHT_POSTMAN разрешил :)

NIGHT_POSTMAN
09.07.2011, 15:59
новости для трудового народа: я приступил к адаптации зимнего мода к патчу 6б... при идеальном раскладе к понедельнику будет готово...

Андрей, а грузовики нельзя крытыми сделать?.. т.е. тент на кузов натянуть :)

Andrey12345
09.07.2011, 16:08
новости для трудового народа: я приступил к адаптации зимнего мода к патчу 6б... при идеальном раскладе к понедельнику будет готово...

:cool:
И тут мы как обычно выпустим патч 6с :ups:

P.S. Через неделю-две будет 6с.

NIGHT_POSTMAN
09.07.2011, 16:25
а что там будет меняться в срвнении с 6б ?..
описание подразделений также придётся менять?..
думаю, что цифры в описании всё равно придётся в любом случае прописывать, так что можно это уже и сейчас сделать...

В первом посту ссылка на скин-мод для патча 6b. Качаем, тестим, жалуемся...

Andrey12345
09.07.2011, 20:39
а что там будет меняться в срвнении с 6б ?..
описание подразделений также придётся менять?..

Да, там новые добавятся. Но может я успею интегрировать в игру ваш патч :)



думаю, что цифры в описании всё равно придётся в любом случае прописывать, так что можно это уже и сейчас сделать...

Цифры 100% :)

NIGHT_POSTMAN
09.07.2011, 21:49
с интеграцией можно пока подождать будет, адаптация занимает 2-4 часа, поэтому пока на себя возьму ответственность за играбильность с новыми патчами :) а в будующем постараюсь разложить мод по полочкам, чтобы интегрировать в игру все до мелочей...

Андрей, а можно Opel крытым сделать?..

Andrey12345
09.07.2011, 21:57
Андрей, а можно Opel крытым сделать?..

Да, конечно. Если кто-нибудь сделает мы можем вставить ;)

NIGHT_POSTMAN
10.07.2011, 10:23
Да, конечно. Если кто-нибудь сделает мы можем вставить ;)

Люди! Сделайте тентованный кузов Опелю!!! :)

Andrey12345
10.07.2011, 12:32
Люди! Сделайте тентованный кузов Опелю!!! :)

Тут нужен новый Опель. В этом на текстуре нет места под тент.

=Alex=
10.07.2011, 16:29
А можно чуть подробнее обосновать желание сделать Опель крытым? Это, как сказал Андрей - новая модель, которую достаточно долго делать. Поэтому должна быть причина, по которой вместо нового танка или пушки, будет делаться вариант грузовика с тентом

NIGHT_POSTMAN
10.07.2011, 16:34
А можно чуть подробнее обосновать желание сделать Опель крытым? Это, как сказал Андрей - новая модель, которую достаточно долго делать. Поэтому должна быть причина, по которой вместо нового танка или пушки, будет делаться вариант грузовика с тентом

ну, во-первых, никто не хочет ещё пока делать грузовик и уж точно вместо танка или пушки :)
а вообще, он просто круче бы смотрелся :)

И немного скринов для затравочки :)

=Alex=
10.07.2011, 16:45
Ну почему же? Вот, например, есть такая заготовка. Её можно делать и с тентом :)

Andrey12345
10.07.2011, 17:16
Ну почему же? Вот, например, есть такая заготовка. Её можно делать и с тентом :)
Сейчас уже 3 грузовика есть, скоро впору будет делать "подрежим" гонки на грузовиках :)

NIGHT_POSTMAN
10.07.2011, 17:44
Сейчас уже 3 грузовика есть, скоро впору будет делать "подрежим" гонки на грузовиках :)

как вариант :) только зимой вне дорог даже Опель не тянет :) А вот такой бы тоже не плохо смотрелся :)

=Alex=
10.07.2011, 17:59
Большой слишком. Такие таскали артиллерию калибром от 150мм, зенитки 88мм, танки. Надо Sdkfz 10 или 11

NIGHT_POSTMAN
10.07.2011, 23:26
Андрей! Меняю в qbattle.loc_def родное подазделение rkka_squad_inf_43a на вновь созданное по образцу и подобию rkka_inf_6_gvkk и получаю дикую картину при загрузке: отделения раздваиваются - одно моё созданное кавалерийское в кубанках и плюс к нему старое родное почему-то оставшееся. Я вот в раздумьях: это у меня после многочисленных правок совсем всё сглючило (хотя раньше такого не было) или после последнего патча особенность какая-то появилась?..

Andrey12345
10.07.2011, 23:36
А точно еще _3 цифры_ добавили после цены? (три 0 через запятую)

вместо первого 0 может быть 0x1 для тех кто может корректировать, 0x2 для тех кто стреляет по корректировке и 0x3 для тех кто делает и то и другое?

NIGHT_POSTMAN
11.07.2011, 20:05
А точно еще _3 цифры_ добавили после цены? (три 0 через запятую)

вместо первого 0 может быть 0x1 для тех кто может корректировать, 0x2 для тех кто стреляет по корректировке и 0x3 для тех кто делает и то и другое?

конечно... я же на основе файла из последнего патча переделывал всё, скопировал строку rkka_squad_inf_43a и изменил название и состав юнитов... похоже у меня окончательно всё сглючило, хотя и переустановил всю игру целиком.

Andrey12345
12.07.2011, 11:14
конечно... я же на основе файла из последнего патча переделывал всё, скопировал строку rkka_squad_inf_43a и изменил название и состав юнитов... похоже у меня окончательно всё сглючило, хотя и переустановил всю игру целиком.

Давайте таки интегрируем в игру мод, хотя бы частично, на уровне подразделений? :)
А текстуры тогда уже подменять можно будет относительно безболезненно.

NIGHT_POSTMAN
12.07.2011, 19:10
Давайте таки интегрируем в игру мод, хотя бы частично, на уровне подразделений? :)
А текстуры тогда уже подменять можно будет относительно безболезненно.

давайте :)
предлагаю как-нибудь согласовать время и сообща, общаясь по сети это сделать... я буду говорить где и что, какой куда...

NIGHT_POSTMAN
16.07.2011, 09:22
штрихи к портрету пехотного взвода 104-й стрелковой дивизии:

General Dead
16.07.2011, 19:46
штрихи к портрету пехотного взвода 104-й стрелковой дивизии:что-то каски сильно темные и лица....Загорели что ли? :).

NIGHT_POSTMAN
16.07.2011, 20:24
Андрей, если не исправить извилистость рук как на первом скрине, то можно ли вернуть старый хват оружия как на втором скрине?
Фуражка из Харькова велика...

NIGHT_POSTMAN
17.07.2011, 13:16
Егор! Сумка противогазная на пятёрку, молоцом! Если можно слегка шлефануть, то ее (сумки) правый бок надо бы покруглее, не под таким острым углом сделать бы (второй скрин) и низ сумки потолще (как у сухарки)... Но если пороблематично, то и так уже зашибись!..

Андрей! На первом скрине также можно видеть изьян руки... А так модель уже ничинает нравиться :)

Maxyzzz940
17.07.2011, 15:49
А под какое время эти солдафоны?!

NIGHT_POSTMAN
17.07.2011, 16:39
ну, похоже один готов к выходу... Егор, спасибо за противогазную сумку!

Андрей! непонятные белые блики возникают на моделе в игре, на скринах видно кое-где...

NIGHT_POSTMAN
17.07.2011, 16:45
он же с анимацией (модель - супер! спасибо, Андрей!):

Musonic
17.07.2011, 17:08
Красотища! Жду не дождусь )

Andrey12345
17.07.2011, 17:35
Андрей! непонятные белые блики возникают на моделе в игре, на скринах видно кое-где...

Как будем в игру интегрировать, я настрою это.
Еще же руки надеюсь поправим.

General Dead
17.07.2011, 18:25
А цвет каски ни у кого вопросов не вызывает? Она же явно слишком темная!

NIGHT_POSTMAN
17.07.2011, 18:44
А цвет каски ни у кого вопросов не вызывает? Она же явно слишком темная!

явно, а ещё солнце на чёрных сапогах отражается белыми пятнами... :P

General Dead
17.07.2011, 22:08
явно, а ещё солнце на чёрных сапогах отражается белыми пятнами... :PТак хорошо видать сапоги начищены ;), Тем более с сапогами вроде разобрались.
Каску тоже тюнить будут? Кстати в текущей Звезде вроде ж норм каска, или тут из-за модели солдата заюзана другая каска\текстура?

NIGHT_POSTMAN
17.07.2011, 23:16
Так хорошо видать сапоги начищены ;), Тем более с сапогами вроде разобрались.
Каску тоже тюнить будут? Кстати в текущей Звезде вроде ж норм каска, или тут из-за модели солдата заюзана другая каска\текстура?

вот у вас проблемы-то... :) осветлил я ее уже, осветлил... в Звезде каска снегом припорошена была...

egor89k
18.07.2011, 12:47
Женя, с подсумком почти готово. Вот только вопрос у меня к опытным пользователям 3ds: как увеличить размер "рабочей" области для создания развертки в модификаторе Unwrap UVW? Суть вопроса понятна на скрине внизу. Я создаю развертку (склеиваю части), но потом готовая развертка не влазит в область (ограничена синими линиями) и когда я экспортирую развертку, скажем в .jpg, чтобы Женя раскрасил ее, правая часть (видно на скрине) обрезается. Простите, что так мутно, но думаю, суть понятна...

ПС: Женя, а сумка новая устраивает (та, которая более круглая и толстая) или еще подшаманить?

=Alex=
18.07.2011, 18:35
Выделяете все полигоны в редакторе развёртки и уменьшаете, пока не влезут в синий квадрат. Размер квадрата строго постоянный, так как UV координаты имеют диапазон 0...1 (противоположные углы квадрата имеют UV координаты 0,0; 1,1). Ваша задача - вписать все полигоны в этот квадрат.

General Dead
18.07.2011, 19:06
вот у вас проблемы-то... :) осветлил я ее уже, осветлил... в Звезде каска снегом припорошена была...Да причем тут проблемы, мы же все хотим как лучше, верно?
Теперь мне кажется что зеленого цвета в каску добавить нужно :D

egor89k
18.07.2011, 19:31
=Alex=, огромное спасибо!

--- Добавлено ---

Женя, почисти личку, не могу отправить тебе подсумок)))