PDA

Просмотр полной версии : Новые скины для пехоты



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

kote
14.02.2012, 12:19
А вот и зимняя шапка. В качестве примера использовал немецкую ушанку. Если что не так - поправлю.
Модель чеха готова. Сегодня скину ночью.

NIGHT_POSTMAN
14.02.2012, 14:43
А вот и зимняя шапка. В качестве примера использовал немецкую ушанку. Если что не так - поправлю.
Модель чеха готова. Сегодня скину ночью.

супер! :cool: Костя, а может центр шапки сверху, где клапаны сходятся, ещё чуть повыше приподнять?..

kote
15.02.2012, 11:51
Модель чеха.

NIGHT_POSTMAN
15.02.2012, 17:33
Модель чеха.

молодчина, Костя!!!!!!!!!!!!!!!! :bravo:

NIGHT_POSTMAN
15.02.2012, 21:43
снабженец и ремонтник...

NIGHT_POSTMAN
18.02.2012, 18:10
готовность артиллеристов:
1. Командир батареи
2. Командир орудия
3. Сержант артиллерист
4. Артиллерийский расчет

NIGHT_POSTMAN
18.02.2012, 18:12
Минометный расчет (суть текстур та же, что и у артиллеристов).

NIGHT_POSTMAN
18.02.2012, 18:16
ну, и немного скринов из теста артиллеристов, но не особо касающихся их самих :)

Andrey12345
18.02.2012, 18:26
С миной класс! %)

NIGHT_POSTMAN
18.02.2012, 18:29
С миной класс! %)

ага, неожиданно :D

Зимняя РККА готова, за исключением:
1. Разведка, снайперы в ожидании подходящей модели для белого масхалата.
2. Танкисты в ожидании модели с комбезом поверх сапог.

kote
18.02.2012, 23:01
Модель чеха с исправленными вершинами. Если всё будет гуд, то скину и немца.
Андрей, скинь мне, пжста, модель сов. танкиста.

kote
18.02.2012, 23:36
Шапка

Andrey12345
19.02.2012, 02:29
засылаю, в личку

kote
19.02.2012, 12:01
Евгений, Андрей скинул вам в личку ссылку на танкиста.

Andrey12345
20.02.2012, 01:37
Да, сконвертировал все и закинул Евгению.

NIGHT_POSTMAN
20.02.2012, 09:55
Да, сконвертировал все и закинул Евгению.

да, получил шапку, чеха и танкиста, но развертка танкиста как будто бы не полностью вошла... :)

kote
20.02.2012, 11:50
Развертка без косяков)

NIGHT_POSTMAN
20.02.2012, 12:14
Развертка без косяков)

спасиппп! :)

NIGHT_POSTMAN
20.02.2012, 16:04
Костя, спасибо, танкист нормуль!.. :cool: Проверил, модель функционирует безупречно. :bravo:
Сейчас подгоню только получше текстуру и сделаю каждого члена экипажа со своим лицом...

NIGHT_POSTMAN
20.02.2012, 20:03
Почувствуйте разницу!
(на правах рекламы :))

1. самые первые наработки мода (ещё для Харькова), год назад...
2. готовящийся проект к февральскому патчу :)

Biotech
21.02.2012, 03:31
Почувствуйте разницу!
Ребята, вы просто молодцы. Спасибо!

kote
21.02.2012, 12:04
Андрей скинул тебе в личку ссылку на модель чеха.
Ниже архив чеха со старой головой.

kote
23.02.2012, 11:42
Англ. шлем

NIGHT_POSTMAN
23.02.2012, 12:11
Англ. шлем

о!!! круто!!!! :cool: молодец, Костя!!!!


Мужчины, всех поздравляю с праздником!!!
Всех благ и всем всего наилучшего!
Сегодняшний день
Постарайся запомнить
И в сердце его сохрани.
Ты сильный, ты смелый,
И враг вероломный
Боится к тебе подойти.
И есть еще в жизни
Большие дела,
Куда тебя честь
За собой не звала,
Ты смело ступай,
Наготове копье!
Борись за любимых,
За счастье свое!

kote
25.02.2012, 15:12
Андрей, Евгений, отправил вам ссылку на модель чеха.

Andrey12345
25.02.2012, 15:43
Андрей, Евгений, отправил вам ссылку на модель чеха.
Ага, спс! :)

NIGHT_POSTMAN
25.02.2012, 18:06
Андрей, Евгений, отправил вам ссылку на модель чеха.

Спасибо, Костя!!! :)

kote
25.02.2012, 20:18
Мелкий косяк в модели (1ый ЛОД): Андрей убей, пожалуйста, вторую голову, которая в hide лежит. Забыл удалить)

Andrey12345
25.02.2012, 20:26
Мелкий косяк в модели (1ый ЛОД): Андрей убей, пожалуйста, вторую голову, которая в hide лежит. Забыл удалить)

Ок, она не экспортируется по идее всеравно :)

kote
25.02.2012, 22:32
Парни скиньте, пожалуйста, мне остальные ЛОДы "летнего" немца и ,если есть возможность, анимашки стрельбы из положения сидя и лежа для проверки поведения меша.

NIGHT_POSTMAN
26.02.2012, 01:07
Костя, а есть возможность сделать вариант модели летнего немца с засученными рукавами?.. :eek:

kote
26.02.2012, 20:27
Костя, а есть возможность сделать вариант модели летнего немца с засученными рукавами?.. :eek:

Конечно. Как разберемся со всеми недоделками можно и сваять)

NIGHT_POSTMAN
26.02.2012, 20:52
Конечно. Как разберемся со всеми недоделками можно и сваять)

супер!!! :)

kote
03.03.2012, 11:09
В архиве модель каски с разверткой.

Andrey12345
03.03.2012, 15:11
В архиве модель каски с разверткой.

Так я вроде сконвертировал и отправил уже? Или это новая модель.

NIGHT_POSTMAN
03.03.2012, 19:10
В архиве модель каски с разверткой.

спасибки, Костя!
Андрей, у меня развёртки просто не было :)

NIGHT_POSTMAN
09.03.2012, 23:18
Чешский стрелок.
Костя, модель - супер! Лицо подредактировал изумительно! Молодчина!!! :bravo:
А как там дела с капюшонами? :)

=Alex=
10.03.2012, 00:49
Просто супер!!!

egor89k
10.03.2012, 01:02
Охо! Ребята, вот это дело!!!!!!! Молодцы!

Musonic
11.03.2012, 00:19
Вот это да! Просто супер!

Fritz_Sh
11.03.2012, 08:52
когда же мы увидим этих крутых ребят в действии? :) Я даже бросил соколово пока, хочется теперь исторической достоверности :)

NIGHT_POSTMAN
12.03.2012, 18:55
когда же мы увидим этих крутых ребят в действии? :) Я даже бросил соколово пока, хочется теперь исторической достоверности :)

зимнего мода осталось самую малость:
1. белые халаты для РККА
2. Вермахт, правда всё, кроме 320-й, но учитывая, что текстуры все готовы ещё с прошлых версий, то я хочу дождаться модели от Кости для сс-цев в "харьковках" и той же белой униформы с капюшонами...
3. 1-й отдельный чешский батальон Андрей вставит в патч, а я в зимнем моде уже разнообразю чешских стрелков... в летней составляющей мода будет летний вариант чехов ;)

по сути месяц работы... при хорошем стандартном временном раскладе... :)

Fritz_Sh
12.03.2012, 19:03
УДАЧИ! :bravo:

FranzFerdinand
12.03.2012, 19:59
Парни,вы молодцы!

NIGHT_POSTMAN
13.03.2012, 22:33
Егор, вот такие вот штуки, как на поясе бы... :) подсумками назвать я пожалуй погорячился... :)

NIGHT_POSTMAN
16.03.2012, 19:52
Егор, штык-нож перекрасил, как ты просил :) Пока жду модели от Кости, дошли руки до мелких доработок... :)

NIGHT_POSTMAN
17.03.2012, 14:29
...изменил вид патронной сумки к винтовке

kote
18.03.2012, 21:57
Евгений, Андрей в архивах модель ганса и красноармейца в зимнем маскхалате со всеми лодами и развертками.

NIGHT_POSTMAN
18.03.2012, 22:05
Евгений, Андрей в архивах модель ганса и красноармейца в зимнем маскхалате со всеми лодами и развертками.

Спасибо огромнейшее, Костя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bravo:

NIGHT_POSTMAN
21.03.2012, 22:37
152357Костя, текстура удержалась на моделе нормуль! :cool: Один вопрос только: ты голову назад старую не возвращал, как у чехов?.. :) потому что голова на отдалённых лодах по прежнему скачет... а в остальном модель функциональна, буду доводить до ума текстуру и разнообразить лица :bravo: ... завтра постараюсь закончить текстуру разведчика и опробую модель маскхалата РККА :ok:

kote
22.03.2012, 15:29
152357Костя, текстура удержалась на моделе нормуль! :cool: Один вопрос только: ты голову назад старую не возвращал, как у чехов?.. :) потому что голова на отдалённых лодах по прежнему скачет... а в остальном модель функциональна, буду доводить до ума текстуру и разнообразить лица :bravo: ... завтра постараюсь закончить текстуру разведчика и опробую модель маскхалата РККА :ok:

Отлично) Первый лод без глюков - это уже победа. Во втором лоде заменю голову на старую и надеюсь проблема разрешится.

NIGHT_POSTMAN
22.03.2012, 23:27
Костя, участь как в своё время у чехов......

kote
23.03.2012, 02:10
Костя, участь как в своё время у чехов......

Ок) Исправлю сей глюк.
ССман в архиве.

kote
23.03.2012, 02:24
Красноармеец

NIGHT_POSTMAN
23.03.2012, 07:26
ух-ты, оперативненько!!! :bravo:

NIGHT_POSTMAN
25.03.2012, 23:23
процесс редактирования...

egor89k
25.03.2012, 23:55
Привет! Кипит работа, вижу! Молодцы, ребята. Женя, Костя... ну вы и сами знаете! РЭспект и уважуХа, одним словом!
Женя, совет-вопрос: белую оторочку капюшона где-то на оригинале подсмотрел? ИМХО, не встречал такого кролика белого на харьковках. :)

Алексей Кузнец
26.03.2012, 11:52
Какие отвратительные рожи (с) :cool:

NIGHT_POSTMAN
26.03.2012, 19:52
белую оторочку капюшона где-то на оригинале подсмотрел? ИМХО, не встречал такого кролика белого на харьковках. :)

не кролик, а белая овчина %) ...на самом деле хотел глянуть, как смотреться будет, конечно увидел где-то , не приснилось же :rtfm: но скорее всего, то репродукции, точнее современные ручные реконструкции были, так что не знаю... смотрю на них и понимаю, что первое, что я сейчас сделаю, это поменяю на старые коричнево-черные... хотя... может быть командиру для эксклюзива оставлю... и разнообразия ради :D

NIGHT_POSTMAN
26.03.2012, 21:38
что означает приставка stellv. (нем.) к должности, например к Gruppenfuhrer (ком. отд.) ?.. Зам.?.. Пом.?.. Help!!!

...всё, уже не Help :D сам нашёл: у ком. отд. pzgr был заместитель - Stellvertreter (нем.), сокр. - stellv. (штат: K.St.N.1114 (1.11.1941) Panzer-Grenadierkompanie b) Странная на мой взгляд, конечно, должность... :dontknow:

AGA
26.03.2012, 23:03
что означает приставка stellv. (нем.) к должности, например к Gruppenfuhrer (ком. отд.) ?.. Зам.?.. Пом.?.. Help!!!

...всё, уже не Help :D сам нашёл: у ком. отд. pzgr был заместитель - Stellvertreter (нем.), сокр. - stellv. (штат: K.St.N.1114 (1.11.1941) Panzer-Grenadierkompanie b) Странная на мой взгляд, конечно, должность... :dontknow:

А что в ней странного? Учитывая, что данная должность была только в отделения гренадерских батальонах, тактика действия которых предпологала разбивку на две самостоятельные группы с пулеметом. А так же во взводе разведки на БТР, когда группа передвигалась на двух 6 местных бтр-ах.
У нас, вообще во всех стрелковых отделения с зимы 1941-42 штатно по 2 сержанта (NCO), немцы для себя такой роскоши позволить не могли.

egor89k
27.03.2012, 00:21
Женя, насчет харьковок, это больше был вопрос, нежели замечание. Новодела с белой отделкой капюшона много, я, вроде, даже в начале темы приводил пару фоток. А вот оригиналы цветные попадались только с коричневым, черным капюшоном. Судя по черно-белым фото, довольно много светлых капюшонов встречается, так что, почти наверняка они были. Другой вопрос: насколько белыми они были в условиях войны? Но это так... я думал, может ты нарыл цветное фото оригинала где-то, думал поделишься :) А так, оставляй для разнообразия. Вразрез с фэншуем это не идет :). И еще по харьковке: снизу карманов вроде нет на модели? Должны быть.

NIGHT_POSTMAN
27.03.2012, 07:35
тактика действия предпологала разбивку на две самостоятельные группы с пулеметом. А так же во взводе разведки на БТР, когда группа передвигалась на двух 6 местных бтр-ах.

точно, блин, я и забыл совсем про это... а ведь должен был бы и вспомнить, глядя на 2-а пулемета в отделении :) спасипп!!! :ok:

AGA, а можно про 2-х сержантов в наших отделениях поподробнее?.. раньше я как-то не заострял на этом внимание...

--- Добавлено ---


И еще по харьковке: снизу карманов вроде нет на модели? Должны быть.

блин... !!! точно... думал, чего не хватает... :ok:

AGA
27.03.2012, 12:13
точно, блин, я и забыл совсем про это... а ведь должен был бы и вспомнить, глядя на 2-а пулемета в отделении :) спасипп!!! :ok:

AGA, а можно про 2-х сержантов в наших отделениях поподробнее?.. раньше я как-то не заострял на этом внимание...


Я точно не помню (а информации под рукой нет) с какого штата для стрелковых дивизий (вроде с декабрьского 1941г.), но по штату 04/550 от декабря 1942г. точно было 2 сержанта. Состав стрелкового отделения по штату 04/550 состоял из 2-х сержантов, 7 рядовых. Где, командир отделения - сержант; заместитель командира отделения - младший сержант, выполняющий роль пулеметчика; остальные стрелки и пулеметчик (если отделение с 2-мя пулеметами) рядовой состав.

В стрелковых бригадах изначально, с октября 1941г. в отделениях было по 2 сержанта.

С августа 1943г. снова в отделении только один сержант.

Fritz_Sh
27.03.2012, 12:32
интересно а в игре в отделениях получается по одному? Ну т.е. когда "убили командира" отделения, то уровень командования ВРОДЕ бы всегда падает на 0. Но если реально сержанта 2, то такого быть не должно. И собственно наличие 2х сержантов как-то отражалось на тактике действий?
К тому же недавно Андрей говорил, мол тактика огневых групп, это современное натовское изобретение, и к ВОВ никакого отношения не имеет, а меж тем гренадеры выходит так и действовали? AGA вы бы не могли раскрыть тему по подробнее?

AGA
27.03.2012, 14:06
интересно а в игре в отделениях получается по одному? Ну т.е. когда "убили командира" отделения, то уровень командования ВРОДЕ бы всегда падает на 0. Но если реально сержанта 2, то такого быть не должно.


На самом деле много мелких нюансов, которые в игре сейчас не так, как было. Я уже почти 2 месяца делаю мод, приближающий штаты на уровне отделений - рот к тому, как было на самом деле, но практически каждую неделю нахожу моменты, которые приходится корректировать и даже не знаю, когда я его наконец-то доделаю.



И собственно наличие 2х сержантов как-то отражалось на тактике действий? К тому же недавно Андрей говорил, мол тактика огневых групп, это современное натовское изобретение, и к ВОВ никакого отношения не имеет, а меж тем гренадеры выходит так и действовали? AGA вы бы не могли раскрыть тему по подробнее?

Так действовали все.
Например, в конце 42 года такие эксперименты проводились у нас на уровне не отделения, а взвода. Когда 2 отделения было с 2-мя пулеметами и являлось подавляющим, 2 других отделения с одним пулеметом - маневрирующая группа. Аналогично зимой 41-42, когда был дефицит пулеметов и их было 2-3 на взвод, только тогда маневренная группа была без пулеметов.

Подробнее пока не могу, т.к. материала нет под рукой, а по памяти могу что-нибудь напутать.

--- Добавлено ---


. И собственно наличие 2х сержантов как-то отражалось на тактике действий?
К тому же недавно Андрей говорил, мол тактика огневых групп, это современное натовское изобретение, и к ВОВ никакого отношения не имеет, а меж тем гренадеры выходит так и действовали? AGA вы бы не могли раскрыть тему по подробнее?

Хм, я честно говоря мало знаком с натовской тактикой, а так же не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под "тактикой огневых групп" в том смысле, что и на какие группы вы делите. Но, если брать ВОВ, то, на сколько я знаю, в линейных стрелковых/пехотных/гренадерских/кавалерийских и т.п. подразделениях, то отделение и являлось самой малой боевой группой. Другое дело, что оно часто делилось на маневренную группу и пулеметную группу, но они действовали в тесной взаимосвязи с единой целью. Конечно, в боях в крупных населенных пунктах и в горах была своя специфика и там могли делится на 3 - 5 человек. Но во время продолжительных боев численность отделений проседала до 5-6 человек и тогда не понятно, как его делить.

Fritz_Sh
27.03.2012, 16:23
На самом деле много мелких нюансов, которые в игре сейчас не так, как было. Я уже почти 2 месяца делаю мод, приближающий штаты на уровне отделений - рот к тому, как было на самом деле, но практически каждую неделю нахожу моменты, которые приходится корректировать и даже не знаю, когда я его наконец-то доделаю.
Удачи вам, сам одно время хотел модотворчеством к сей игре заняться, но жизнь внесла свои коррективы :( Кстати надеюсь вы вставите грузовики в штаты моторизированных подразделений ;)


Но, если брать ВОВ, то, на сколько я знаю, в линейных стрелковых/пехотных/гренадерских/кавалерийских и т.п. подразделениях, то отделение и являлось самой малой боевой группой. Другое дело, что оно часто делилось на маневренную группу и пулеметную группу, но они действовали в тесной взаимосвязи с единой целью. Конечно, в боях в крупных населенных пунктах и в горах была своя специфика и там могли делится на 3 - 5 человек. Но во время продолжительных боев численность отделений проседала до 5-6 человек и тогда не понятно, как его делить.
Собственно это и имею ввиду, просто из советских БУСов после войны этот приём исчез, а натовцы наоборот его не бросали, и только относительно недавно, несколько лет назад, в ВС РФ в устав вроде как вернули "огневые группы".

AGA
27.03.2012, 17:42
Удачи вам, сам одно время хотел модотворчеством к сей игре заняться, но жизнь внесла свои коррективы :( Кстати надеюсь вы вставите грузовики в штаты моторизированных подразделений ;)

Спасибо.

Грузовики добавлять не буду :D
Т.к.:
1) сейчас водители их бросают при первом выстреле.
2) тогда и немцам надо в гренадерские батальоны.
3) если вставлять грузовики для гренадеров, тогда нужны и мотоциклы для гренадерской разведки, чего пока нет.
4) сейчас не очень просто командовать одной пехотой в отделении на бтр, и частенько, когда хочется послать только пехоту, даётся команда и бтр-у, с грузовиками это еще большие проблемы создаст.
5) грузовики, как правило оставляли в ~ 1 километре от линии фронта и попасть под огонь они могли только при внезапном боестолкновении.
6) сейчас в игре нет операций, где участвуют мотострелковые бригады, а только танковые, а в них пехота по большей части использовалась для обороны или в качестве танко - десанта.
7) применительно к текущим зимним операциям Тарановка, Соколово, Ракитное, то там погода прыгала около нуля, и дороги были подтоплены, в итоге гренадеры частенько ползали пешком :D




Собственно это и имею ввиду, просто из советских БУСов после войны этот приём исчез, а натовцы наоборот его не бросали, и только относительно недавно, несколько лет назад, в ВС РФ в устав вроде как вернули "огневые группы".

Я абсолютно ничего не знаю про тактики Англии и США, но у нас, да и у немцев не злоупотребляли отдельными огневыми группами внутри отделения. Как правило станковый пулемет взвода был отдельной такой группой :D

Fritz_Sh
27.03.2012, 18:24
Грузовики добавлять не буду
Эх... А жаль :) Хотя сложности вполне понятны.

Andrey12345
27.03.2012, 19:38
1) сейчас водители их бросают при первом выстреле.

В следующем патче, если с модификатором быстрого движения едут, то будут бросать не сразу, тоже самое касается покидания БТР.

Но машины в составе взвода в любом случае лишнее :D

NIGHT_POSTMAN
27.03.2012, 20:03
Я уже почти 2 месяца делаю мод, приближающий штаты на уровне отделений - рот к тому, как было на самом деле, но практически каждую неделю нахожу моменты, которые приходится корректировать и даже не знаю, когда я его наконец-то доделаю.

со скин-модом будет несовместим (( по причине разности конфигов подразделений и юнитовских баз...

я в первой версии мода пытался сделать подобное, но доделался до того, что пришлось всё сносить, устанавливать и запускать по новому... ))) затык ещё с тем, что в конфиге подразделений имеется лимит на количество видов юнитов = 6.


ещё вопрос по (штат: K.St.N.1114 (1.11.1941) Panzer-Grenadierkompanie b), AGA... в штате показан Panzerabwehrbгchse, как я понимаю ПТР, но не понимаю, он один на взвод или в каждое отделение?... и вроде как показан отдельно без номера расчета, т.е. его просто кто-то брал при надобности, кому он был приписан при "achtung panzer!" ?..

Andrey12345
27.03.2012, 20:25
затык ещё с тем, что в конфиге подразделений имеется лимит на количество видов юнитов = 6.
AGA разрешил этот затык :)

NIGHT_POSTMAN
27.03.2012, 20:27
AGA разрешил это затык :)

да ну?.. :eek: AGA!!! Поделись, а?!!!!..

NIGHT_POSTMAN
27.03.2012, 21:37
Костя... ты точно не перепутал модели при заливке?... текстура поплыла, не совпала в местах, где ты делал изменения на последней версии модели и голова конечно не так скачет, но при самом дальнем отдалении камеры смещается назад от туловища... ((((

AGA
27.03.2012, 23:45
да ну?.. :eek: AGA!!! Поделись, а?!!!!..

Честно говоря это было предложение Андрея :ups:

Просто, создается несколько "технологических подразделений", состоящих, например, из разных наборов пулеметчиков или пехотинцев с разными наборами гранат. А потом из этих "технологических подразделений" формируется основное.
Например:
2 технических:
1) wer_pion_osn1, sq_inf, txt_ce_squad_unk, INF, 300, 0, 0, 0, INF, UNI, INF, 0, 1, 0, 0, weru_pion_sergant, 1, weru_pion_mgunner, 1, weru_pion_support, 1, , 0, , 0, , 0, , 0;

2)wer_flamer_osn, sq_flamer, txt_ce_wer_flamer, INF, 350, 0, 0, 0, INF, UNI, INF, 0, 0.5, 0, 0, weru_pion_flamer, 1, weru_pion_gefr, 1, weru_pion_rifle2, 1, , 0, , 0, , 0;

потом они включаются в основное:

wer_squad_eng_be41lfw, sq_eng, txt_ce_wer_squad_eng_be41lfw, INF, 300, 0, 0, 0, TECH, UNI, APC, 1, 1.8, 0, 0, wer_sdkfz251c_1, 1, wer_pion_osn1, 1, weru_pion_rifle1, 1, weru_pion_rifle2, 1, wer_flamer_osn, 1, , 0;


со скин-модом будет несовместим (( по причине разности конфигов подразделений и юнитовских баз...

Придется под ваш мод подстраивать, hum base я сильно переделывал. Увеличил где-то в 2 раза количество разных бойцов, у русских ,например, с индексом soldier 8 штук, немного корректировал вооружение.



ещё вопрос по (штат: K.St.N.1114 (1.11.1941) Panzer-Grenadierkompanie b), AGA... в штате показан Panzerabwehrbгchse, как я понимаю ПТР, но не понимаю, он один на взвод или в каждое отделение?... и вроде как показан отдельно без номера расчета, т.е. его просто кто-то брал при надобности, кому он был приписан при "achtung panzer!" ?..

Одно ружье на взвод. У гренадеров его оператор не определялся и оно лежало в грузовике/бтр-е. При надобности кто-то из взвода его использовал, по идее, любой.

kote
28.03.2012, 02:29
Костя... ты точно не перепутал модели при заливке?... текстура поплыла, не совпала в местах, где ты делал изменения на последней версии модели и голова конечно не так скачет, но при самом дальнем отдалении камеры смещается назад от туловища... ((((

Ай, точняк. Старые модели в архиве отправил. Извиняйте парни)
Закидываю новый архив с немцем.

Паренька в маскхалате завтра подправлю и скину.

Fritz_Sh
28.03.2012, 08:03
Придется под ваш мод подстраивать
Может быть вам ребята на этапе разработки моды совместить... :rtfm:

kote
28.03.2012, 11:45
Голову снял с эсэсовца. Жень, развертка предыдущей головы не совпадет с новой. Не обращай на это внимание - это тестовая модель. Если голова будет на месте, то закину и развертку новую.

NIGHT_POSTMAN
28.03.2012, 20:48
Голову снял с эсэсовца. Жень, развертка предыдущей головы не совпадет с новой. Не обращай на это внимание - это тестовая модель. Если голова будет на месте, то закину и развертку новую.

оки, понял!
Андрей, конвертни, по возможности побыстрее, ммм?..

--- Добавлено ---


Честно говоря это было предложение Андрея :ups:

Просто, создается несколько "технологических подразделений", состоящих, например, из разных наборов пулеметчиков или пехотинцев с разными наборами гранат. А потом из этих "технологических подразделений" формируется основное.
Например:
2 технических:
1) wer_pion_osn1, sq_inf, txt_ce_squad_unk, INF, 300, 0, 0, 0, INF, UNI, INF, 0, 1, 0, 0, weru_pion_sergant, 1, weru_pion_mgunner, 1, weru_pion_support, 1, , 0, , 0, , 0, , 0;

2)wer_flamer_osn, sq_flamer, txt_ce_wer_flamer, INF, 350, 0, 0, 0, INF, UNI, INF, 0, 0.5, 0, 0, weru_pion_flamer, 1, weru_pion_gefr, 1, weru_pion_rifle2, 1, , 0, , 0, , 0;

потом они включаются в основное:

wer_squad_eng_be41lfw, sq_eng, txt_ce_wer_squad_eng_be41lfw, INF, 300, 0, 0, 0, TECH, UNI, APC, 1, 1.8, 0, 0, wer_sdkfz251c_1, 1, wer_pion_osn1, 1, weru_pion_rifle1, 1, weru_pion_rifle2, 1, wer_flamer_osn, 1, , 0;


да... всё гениальное просто ))) можно было бы и самому догадаться, но... )))))))) у меня мысль по слиянию модов следующая: мы доделываем наши моды, обкатываем в тестовой бэта версии, исправляем выявленные недостатки, потом вы присылаете в эксэле (если что, думаю, с этим Андрей не откажется помочь) конфиги юнитовской базы и составы подразделений, я прописываю свои скины в ваши конфиги, направляю вам, вместе проверяем на функциональность, редактируем и при положительном результате объявляем о слиянии модов, не забыв придумать детищу подобающее ёмкое название )) мысли такие пока вот...

NIGHT_POSTMAN
28.03.2012, 22:18
немного об этапах текстурного процесса (модель пока всё ещё остаётся без последнего лода) ...

NIGHT_POSTMAN
28.03.2012, 22:20
продолжение...

AGA
28.03.2012, 22:58
да... всё гениальное просто ))) можно было бы и самому догадаться, но... )))))))) у меня мысль по слиянию модов следующая: мы доделываем наши моды, обкатываем в тестовой бэта версии, исправляем выявленные недостатки, потом вы присылаете в эксэле (если что, думаю, с этим Андрей не откажется помочь) конфиги юнитовской базы и составы подразделений, я прописываю свои скины в ваши конфиги, направляю вам, вместе проверяем на функциональность, редактируем и при положительном результате объявляем о слиянии модов, не забыв придумать детищу подобающее ёмкое название )) мысли такие пока вот...

Неплохая идея, но мне еще работы на месяц - два, т.к. не все моменты еще однозначны, а так же у меня выскакивает баг, который я пока не могу побороть :D. А если подстраивать все текущие операции под мод, то это новый патч (из-за изменения форматов) + 1-2 месяца :D:D

NIGHT_POSTMAN
29.03.2012, 06:37
Неплохая идея, но мне еще работы на месяц - два, т.к. не все моменты еще однозначны, а так же у меня выскакивает баг, который я пока не могу побороть :D. А если подстраивать все текущие операции под мод, то это новый патч (из-за изменения форматов) + 1-2 месяца :D:D

зимний мод к тому времени как раз обкатается (я надеюсь) :ok:

Andrey12345
29.03.2012, 10:55
Андрей, конвертни, по возможности побыстрее, ммм?..

Эх, не дадите мне все сломать :D

Сегодня вечером постараюсь

NIGHT_POSTMAN
30.03.2012, 19:01
Эх, не дадите мне все сломать :D

Сегодня вечером постараюсь

Костя, Андрей... а может ну его, этот последний лод (ss-mann)?.. я так понимаю, он только для разгрузки проца и чипсета, одна модель поди не посадит уж так сильно производительность?... если конечно проблема только в этом.. нет, честно, скоро уже будем отмечать полгода мучений с "головастиками"... внизу результат последней версии, в общем-то разности с предыдущей не заметил ни в чём...

...ща маскхалаты протестю

NIGHT_POSTMAN
30.03.2012, 19:09
....................

NIGHT_POSTMAN
30.03.2012, 19:18
предлагаю оставить один (два) лод(а)...

kote
30.03.2012, 19:45
предлагаю оставить один (два) лод(а)...

Проблема таки в последнем лоде кроется. Хотя редакцией его геометрии я и не занимался, не считая манипуляций в модификаторе unwrap uvw. Еще раз попробую взять третий лод от нем. танкиста. Если ничего не выйдет, то можно 2 лода оставить
По парню в белом: с головой что-нить сегодня ночью придумаю еще.

NIGHT_POSTMAN
30.03.2012, 20:19
Проблема таки в последнем лоде кроется. Хотя редакцией его геометрии я и не занимался, не считая манипуляций в модификаторе unwrap uvw. Еще раз попробую взять третий лод от нем. танкиста. Если ничего не выйдет, то можно 2 лода оставить
По парню в белом: с головой что-нить сегодня ночью придумаю еще.

спасибо, Костя :ok:

Andrey12345
30.03.2012, 21:04
Так может его старым оставить?

NIGHT_POSTMAN
30.03.2012, 21:25
Так может его старым оставить?

Андрей, ты пошутил что ли?.. Как говорится, прочувствуйте разницу на скринах внизу... )))) переделанный немецкий танкист и полноценный панцергренадер LSAH...

Andrey12345
30.03.2012, 21:37
Так вот что вы подразумеваете под "последним лодом" :D Это же наоборот первый :D.

2kote - на 1 лод ругается при открытии, что не может найти ссылку на внешний объект, может в этом причина?

NIGHT_POSTMAN
30.03.2012, 21:41
Так вот что вы подразумеваете под "последним лодом" :D Это же наоборот первый :D.

2kote - на 1 лод ругается при открытии, что не может найти ссылку на внешний объект, может в этом причина?

ну, я в лодах не особо сведущ, думал дальний вид - больший номер лода, так по крайней мере было в давние времена Рима моделях .cas (по-моему) :D

kote
31.03.2012, 02:52
Так вот что вы подразумеваете под "последним лодом" :D Это же наоборот первый :D.

2kote - на 1 лод ругается при открытии, что не может найти ссылку на внешний объект, может в этом причина?

Вроде, судя по скринам, с первым лодом (паренек с пулеметом из поста Евгения) все ОК. Ссылка на внешний объект была в лоде 2. Ссылку похерил.
Опять же, если взглянуть на скрины, то траблы с прыгающей головой выскакивают именно на 3-ем менее детализированном лоде.
В архив запихнул старый 3-ий лод. Надеюсь заработает)

kote
31.03.2012, 03:25
И еще раз.

NIGHT_POSTMAN
31.03.2012, 09:23
когда можно ждать конвертацию, Андрей?.. :D

Андрей, спасибо!

NIGHT_POSTMAN
31.03.2012, 13:44
ssmann без изменений, у маскхалата исказилось лицо на всё той же сбоку голове................

Andrey12345
31.03.2012, 15:10
Вот зараза :(

kote
31.03.2012, 15:14
ssmann без изменений, у маскхалата исказилось лицо на всё той же сбоку голове................

Голова также скачет у немца?

На искажение текстуры не обращай внимание - я ее не подгонял под старую развертку.
Парню в маскхалате попробую голову с воротом от свитера оставить.

Andrey12345
31.03.2012, 15:45
Оно пишет, что голова и тело имеют разные наборы для скининга. Можно их в 1 чанк слить?

NIGHT_POSTMAN
31.03.2012, 16:14
Голова также скачет у немца?

да, все также как и было... стоя - смещена назад... присед, движение - на длинной шее туда-сюда...

kote
31.03.2012, 20:39
Оно пишет, что голова и тело имеют разные наборы для скининга. Можно их в 1 чанк слить?

Андрей, где такое можно прочитать? Слить в один чанк - это объединить конечные вершины шеи и туловища, чтобы они были одно целое? Сейчас в модели 6 элементов: 2 ладони, пара сапог, башка и туловище. Сделать туловище и голову единым целым? Я совсем не понимаю, что такое чанк)

Andrey12345
31.03.2012, 22:08
Андрей, где такое можно прочитать? Слить в один чанк - это объединить конечные вершины шеи и туловища, чтобы они были одно целое? Сейчас в модели 6 элементов: 2 ладони, пара сапог, башка и туловище. Сделать туловище и голову единым целым? Я совсем не понимаю, что такое чанк)

Сейчас получается что на туловище и на голову разный скиннинг, т.к. они сделаны разными частями.
В исходном солдате все туловище включая голову и конечности было сделано одним куском.

kote
01.04.2012, 13:12
Объединил голову и туловище.

NIGHT_POSTMAN
01.04.2012, 13:40
Объединил голову и туловище.

нет...

Andrey12345
01.04.2012, 14:01
Так, смотрите, там есть чанк s_cmass_01 который почему-то в самом верху иерархии находится. В нем 8 треугольников и 6 вершин.
Иерархия получается такая s_cmass_01->d_body это не очень хорошо.

И по прежнему ругается что два набора для скининга :(

А голова не может быть сделана под влияние 4 костей на 1 вершину? (а должно быть 2 кости)

Andrey12345
01.04.2012, 14:06
С головой явно проблемы. Даже в просмотровщике :(

А на последнем (3) лоде все нормально

Andrey12345
01.04.2012, 14:17
И голову может в скининге привязать к кости шеи, а не к самой верхней кости головы?
Если посмотреть на скелеты 1-2 и 3 (рабочего) лодов. То там где-то в районе шеи потерялся s_tors_03 (ну или не на месте находится)

kote
01.04.2012, 16:25
И голову может в скининге привязать к кости шеи, а не к самой верхней кости головы?
Если посмотреть на скелеты 1-2 и 3 (рабочего) лодов. То там где-то в районе шеи потерялся s_tors_03 (ну или не на месте находится)

Ок. Теперь понял. Спасибо за подсказку)

Andrey12345
01.04.2012, 16:34
Ок. Теперь понял. Спасибо за подсказку)

Да то я так. Может это и не правильно

kote
01.04.2012, 17:11
Да то я так. Может это и не правильно

заново приаттачил к линкам костей вершины головы в 1ом и 2ом лодах. надеюсь заработает)

Andrey12345
01.04.2012, 17:26
Что-то конечно поменялось :D
На втором лоде голова не совсем отпадает

По лодам 1-3 слева-направо
152744 152745 152746

NIGHT_POSTMAN
01.04.2012, 18:40
у меня вопрос.... а с чехами-то почему получилось?... может пойти по тому, чешскому :) пути?..

Andrey12345
01.04.2012, 19:03
у меня вопрос.... а с чехами-то почему получилось?... может пойти по тому, чешскому :) пути?..

Да, с чехами явная аномалия :D

--- Добавлено ---

А вообще конечно головы надо делать было как каски, съемными. Жаль что уже не поменять.

kote
01.04.2012, 21:17
Да, с чехами явная аномалия :D

--- Добавлено ---

А вообще конечно головы надо делать было как каски, съемными. Жаль что уже не поменять.

И еще раз)

А можно мне как-нибудь самому проверять модели? хотя бы в том же просмотровщике.
только вот при конвертации ничего не выходит: пытаюсь из Х в GO но в итоге ничего.

Andrey12345
01.04.2012, 21:27
А можно мне как-нибудь самому проверять модели? хотя бы в том же просмотровщике.
только вот при конвертации ничего не выходит: пытаюсь из Х в GO но в итоге ничего.
Стандартный просмотровщик/конвертер что идет с игрой не умеет анимированные модели смотреть и конвертить.
А так, вообще конечно можно :)

В аську выйдете? :)

kote
04.04.2012, 11:15
Моделька готова. Всё работает и даже башка на месте) Женя, скину как только второй лод немца и нашего парня приведу в порядок\

Andrey12345
04.04.2012, 11:20
Моделька готова. Всё работает и даже башка на месте) Женя, скину как только второй лод немца и нашего парня приведу в порядок\

Удалось все запустить? :)

kote
04.04.2012, 11:33
Удалось все запустить? :)
Ага. Работает усё идеально) Картинка с фрицом в 3х лодах.

NIGHT_POSTMAN
04.04.2012, 18:53
Ага. Работает усё идеально) Картинка с фрицом в 3х лодах.

:bravo::bravo::bravo:

NIGHT_POSTMAN
07.04.2012, 13:14
Андрей, одно постоянное местонахождение статических предметов снаряжения на моделе при любом движении зависит только от анимации?.. Других путей решения нет, чтобы такой разницы как на скринах не было (в данном случае отрыв фляги)?..

kote
07.04.2012, 20:30
Улучшил модель ссмана: штаны ладони и сапоги стали более детализированными. В просмотровщике всё смотрится отлично что в статике что в динамике. Жень заслал тебе модель в GO и развертку новую. В развертке небольшие изменения. Смотри личку.

NIGHT_POSTMAN
07.04.2012, 20:57
Улучшил модель ссмана: штаны ладони и сапоги стали более детализированными. В просмотровщике всё смотрится отлично что в статике что в динамике. Жень заслал тебе модель в GO и развертку новую. В развертке небольшие изменения. Смотри личку.

оки, забираю ;)

kote
07.04.2012, 21:07
Жень вот последняя версия фрица. поправил веса вершин носков сапог, а в положении лежа они до этого не в ту сторону загибались. в развертке ничего не изменял.

NIGHT_POSTMAN
07.04.2012, 21:38
Жень вот последняя версия фрица. поправил веса вершин носков сапог, а в положении лежа они до этого не в ту сторону загибались. в развертке ничего не изменял.

:ok:

Andrey12345
08.04.2012, 11:21
Андрей, одно постоянное местонахождение статических предметов снаряжения на моделе при любом движении зависит только от анимации?.. Других путей решения нет, чтобы такой разницы как на скринах не было (в данном случае отрыв фляги)?..

Сейчас как раз и есть постоянное место (не зависит от анимации).
Можно попробовать привязать к другой кости.

NIGHT_POSTMAN
08.04.2012, 12:22
Сейчас как раз и есть постоянное место (не зависит от анимации).
Можно попробовать привязать к другой кости.

...сместить к другой части тела?

Andrey12345
08.04.2012, 15:22
...сместить к другой части тела?
В связи прописать другой чанк другой кости.

NIGHT_POSTMAN
08.04.2012, 15:38
В связи прописать другой чанк другой кости.

а где взять полный перечень чанков всех костей?.. :)

NIGHT_POSTMAN
08.04.2012, 18:37
Костя! Ты - молодец!!! :thx: :cool:
Андрей, спасибо за помощь!

NIGHT_POSTMAN
08.04.2012, 18:40
ещё немного из теста:

kote
08.04.2012, 19:15
Костя! Ты - молодец!!! :thx: :cool:
Андрей, спасибо за помощь!

Сегодня ночью закину еще одного паренька)
Андрей подскажи, пжста, как убрать фантома (большое зеленое чудо на первом скрине) он то появляется то пропадает. И как текстуру назначить модели?

Andrey12345
08.04.2012, 19:38
Сегодня ночью закину еще одного паренька)
Андрей подскажи, пжста, как убрать фантома (большое зеленое чудо на первом скрине) он то появляется то пропадает. И как текстуру назначить модели?

Не экспортить байпед. В целом - прятать все лишнее перед экспортом.

egor89k
08.04.2012, 19:43
Костя! Ты - молодец!!! :thx: :cool:
Андрей, спасибо за помощь!

Красавцы! Складки штанов - супер!

Костя, позволь выразить тебе мое истинное почтение и уважение! Огромное спасибо за твои труды!
И, попутно, вопросик: на последнем скрине моделька с пальцем вверх (прям и напрашивается фраза "Воздух!"), может вы тайком ведете работу над дополнительной анимацией? :secret:

NIGHT_POSTMAN
08.04.2012, 19:55
Сегодня ночью закину еще одного паренька)

Костя, после маскхалата РККА подправишь нем. зим. танкиста, как решали?.. :)

--- Добавлено ---


Красавцы! Складки штанов - супер!

складки штанов не наши :D это элемент bump-текстуры из Battle of the Bulge %)

kote
08.04.2012, 19:57
Костя, после маскхалата РККА подправишь нем. зим. танкиста, как решали?.. :)

--- Добавлено ---



складки штанов не наши :D это элемент bump-текстуры из Battle of the Bulge %)

Лови маскхалат)
Начинаю танкиста ваять

kote
08.04.2012, 19:58
Красавцы! Складки штанов - супер!

Костя, позволь выразить тебе мое истинное почтение и уважение! Огромное спасибо за твои труды!
И, попутно, вопросик: на последнем скрине моделька с пальцем вверх (прям и напрашивается фраза "Воздух!"), может вы тайком ведете работу над дополнительной анимацией? :secret:

Не за что)
Человек-Памятник - это из набора стандартных поз и анимашек) там много чего интересного есть)

NIGHT_POSTMAN
08.04.2012, 20:00
Лови маскхалат)
Начинаю танкиста ваять

:bravo: поймал, спасиппп!!!! :cool:

kote
08.04.2012, 20:39
Андрей, Евгений и Егор. Пришлите мне кто-нибудь модель летнего танкиста. Я у него голову заберу для разнообразия)

NIGHT_POSTMAN
08.04.2012, 21:11
Андрей, Евгений и Егор. Пришлите мне кто-нибудь модель летнего танкиста. Я у него голову заберу для разнообразия)

летний танкист делался на моделе Иранского танкиста современного танкосима... и именно из-за его головы я хочу его поменять :) После того, как закончим зиму, хотел попросить тебя из танкиста РККА сделать немецкого летнего танкиста :)
Хотя я не понял, а какого танкиста ты просишь: нем. или русского?... :)

kote
09.04.2012, 17:26
летний танкист делался на моделе Иранского танкиста современного танкосима... и именно из-за его головы я хочу его поменять :) После того, как закончим зиму, хотел попросить тебя из танкиста РККА сделать немецкого летнего танкиста :)
Хотя я не понял, а какого танкиста ты просишь: нем. или русского?... :)

Вообщем любую модель из летнего аддона с головой отличной от головы летнего немца. Летний немец есть у меня. может красноармейца? или у него та же голова что и у фрица?

NIGHT_POSTMAN
09.04.2012, 20:23
Вообщем любую модель из летнего аддона с головой отличной от головы летнего немца. Летний немец есть у меня. может красноармейца? или у него та же голова что и у фрица?

не, у него голова своя, но... :) мягко выражаясь, народ тоже не очень ее воспринял, лицо у нее забулдыжное :) я пару суток менял лицо, чтобы исправить этот "эффект", но результат остался далёким от идеала... вот скрины уже после попытки изменения лица :) в принципе, исходник модели, в любом случае только у Андрея, надо его попросить :)

Andrey12345
10.04.2012, 00:21
Голову отправил.

Зарубежные товарищи волнуются по поводу мода http://graviteam.com/forum/index.php?topic=10178.0 :D

NIGHT_POSTMAN
10.04.2012, 19:15
Зарубежные товарищи волнуются по поводу мода http://graviteam.com/forum/index.php?topic=10178.0 :D

хотел как раз по этому поводу поговорить... то бишь о выходе сего творения :) я буду стараться успеть к 9 мая, потому как работы ещё хватает (весь вермахт на новой моделе, готовящейся Костей, кроме 320-й и пешего взвода сс... плюс текстуры разведки РККА ещё ваяются), ну и дабы приурочить всё это к годовщине Великой Победы... но тут читал, что в мае же готовится новый патч :mdaa: и поэтому вопрос: может при взаимодействии родов войск и служб, одновременно выложить и патч и адаптированную под него зимнюю составляющую мода :eek:

А можно для меня перевести на русский основные моменты волнений зарубежных товарищей :) а то мой англ. остался примерно на уровне вчерашнего выпускника средней школы времён расцвета "социалистического застоя" :ups:

Fritz_Sh
10.04.2012, 20:01
А ещё вы вроде с AGA думали совместить моды...

NIGHT_POSTMAN
10.04.2012, 21:06
А ещё вы вроде с AGA думали совместить моды...

по готовности обоих наших модов :) не вопрос!..

AGA
10.04.2012, 23:30
А ещё вы вроде с AGA думали совместить моды...

Не, я до 9 мая при всем желании не успею. Подразделений я изменил/добавил много из-за этого приходится переделывать веса отрядов для расчета очков победы или пополнения боеприпасов, а это в свою очередь ведет к нарушению баланса текущих операций и т.д. :D В итоге образуется снежный ком. Хотя, наверное, в первой версии мода операции трогать сильно не буду, ограничусь в основном быстрым боем.

Andrey12345
10.04.2012, 23:59
но тут читал, что в мае же готовится новый патч
Он в мае только начнет готовиться :D

NIGHT_POSTMAN
11.04.2012, 20:35
Он в мае только начнет готовиться :D

тогда мне понадобятся конфиги для "февр. 2012" в Excel, потому что у меня мод собирается ещё на патче "дек. 2011"... :mdaa:

--- Добавлено ---


Не, я до 9 мая при всем желании не успею. Подразделений я изменил/добавил много из-за этого приходится переделывать веса отрядов для расчета очков победы или пополнения боеприпасов, а это в свою очередь ведет к нарушению баланса текущих операций и т.д. :D В итоге образуется снежный ком. Хотя, наверное, в первой версии мода операции трогать сильно не буду, ограничусь в основном быстрым боем.

не страшно, все равно после майского релиза продолжится работа над летней составляющей и думаю, следующая дата будет 22 июня... ориентировочно... :)

Andrey12345
11.04.2012, 21:00
тогда мне понадобятся конфиги для "февр. 2012" в Excel, потому что у меня мод собирается ещё на патче "дек. 2011"... :mdaa:

Тогда лучше уж под свежее строить :D

Соберу для вас с AGA специальный тестерский патч с новыми конфигами и новый конвертер.

NIGHT_POSTMAN
11.04.2012, 21:50
Тогда лучше уж под свежее строить :D

Соберу для вас с AGA специальный тестерский патч с новыми конфигами и новый конвертер.

вот спасибочки!.. :)

NIGHT_POSTMAN
12.04.2012, 22:51
шаблонный регуляр текстуры разведчика РККА...
Костя, всё просто изюмительно!!! :cool: :yez:

NIGHT_POSTMAN
13.04.2012, 20:51
Андрей, мне реально нужна помощь: как победить вот эту самостоятельную жизнь снаряжения?.. выдрало уже дальше некуда... :dontknow:

klopfer
14.04.2012, 01:41
Отличные разведчики получились! Мне кажется, или они в валенках?)

Andrey12345
14.04.2012, 02:16
Андрей, мне реально нужна помощь: как победить вот эту самостоятельную жизнь снаряжения?.. выдрало уже дальше некуда... :dontknow:

Да если бы я так знал. Кости в максе живут своей жизнью. По уму надо было бы к каждой модели цеплять даммики в максе, в посадочных местах. И в анимации их анимировать, а уже к ним цеплять обвес, но это уже неосуществимо.

NIGHT_POSTMAN
14.04.2012, 10:27
Да если бы я так знал. Кости в максе живут своей жизнью. По уму надо было бы к каждой модели цеплять даммики в максе, в посадочных местах. И в анимации их анимировать, а уже к ним цеплять обвес, но это уже неосуществимо.

:mdaa: ..............
есть конечно другая мысль на этот счет, но этот эксперемент уж после рождения всех задуманных моделей, ну и конечно при согласии Кости :)

kote
14.04.2012, 10:58
Классно разрисовал парня в маскхалате):cool:
Сегодня-завтра скину единую модель для пехотинца и танкиста вермахта. С новой башкой)

NIGHT_POSTMAN
14.04.2012, 11:10
Классно разрисовал парня в маскхалате):cool:
Сегодня-завтра скину единую модель для пехотинца и танкиста вермахта. С новой башкой)

вааауууу!!!!! а есть и текстура лица такая?.. ) круть!!!
текстура маскхалата РККА не окончательная :) это шаблон, на котором будет разнообразиться каждый вид бойцов разведки: снег и грязь, лица, некоторые элементы снаряжения... :)

kote
14.04.2012, 12:16
вааауууу!!!!! а есть и текстура лица такая?.. ) круть!!!
текстура маскхалата РККА не окончательная :) это шаблон, на котором будет разнообразиться каждый вид бойцов разведки: снег и грязь, лица, некоторые элементы снаряжения... :)
Текстурка имеется. На ее основе можно парочку разнообразных морд сваять.

NIGHT_POSTMAN
14.04.2012, 12:54
Текстурка имеется. На ее основе можно парочку разнообразных морд сваять.

отлично!!!.. :cool:

NIGHT_POSTMAN
14.04.2012, 20:15
командир пешего взвода LSAH

kote
14.04.2012, 22:55
командир пешего взвода LSAH

Лицо отлично получилось, впрочем как и всё остальное!
Женя, лови модельку очередную.

NIGHT_POSTMAN
14.04.2012, 23:51
Лицо отлично получилось, впрочем как и всё остальное!
Женя, лови модельку очередную.

оки! спасиппп! ловлю :)
Костя, фуражки подработаешь?.. черный козырек для сс и форму фуражки для вермахта... и конвертни сразу каску десантную для люфтваффе, так мне ее никто ведь и не сконвертил :) ... а можешь шапку РККА с опущенными клапанами сделать незавязанной под подбородком, как на рис. ?..

NIGHT_POSTMAN
15.04.2012, 19:36
Krankentrager (im Gefechtskw.)...

kote
15.04.2012, 19:57
оки! спасиппп! ловлю :)
Костя, фуражки подработаешь?.. черный козырек для сс и форму фуражки для вермахта... и конвертни сразу каску десантную для люфтваффе, так мне ее никто ведь и не сконвертил :) ... а можешь шапку РККА с опущенными клапанами сделать незавязанной под подбородком, как на рис. ?..

Фуражки в архиве. У ссовской 2 варианта козырька - вкл/выкл в тиффе, выбирай который пожелаешь, сливай слои и в тга перегоняй)
Каску позже законверчу: надо еще тело для десантника сделать (от фигурки единой для вермахта будет отличаться высоким капюшоном)
Ушаночка с опущенными клапанами вроде есть. Андрей мне все шапки красноармейские поскидывал) там только клапаны к подбородку сходятся(типа завязаны). Немного в стороны их развести и как на картинке будет.
Думаю чеха доработать: голову всё-таки нормальную поставить дп и деталей добавить, а то угловатый какой-то. Да и вообще надо красноармейцев обновить.

NIGHT_POSTMAN
15.04.2012, 20:07
Фуражки в архиве. У ссовской 2 варианта козырька - вкл/выкл в тиффе, выбирай который пожелаешь, сливай слои и в тга перегоняй)
Каску позже законверчу: надо еще тело для десантника сделать (от фигурки единой для вермахта будет отличаться высоким капюшоном)
Ушаночка с опущенными клапанами вроде есть. Андрей мне все шапки красноармейские поскидывал) там только клапаны к подбородку сходятся(типа завязаны). Немного в стороны их развести и как на картинке будет.
Думаю чеха доработать: голову всё-таки нормальную поставить дп и деталей добавить, а то угловатый какой-то. Да и вообще надо красноармейцев обновить.

супер, Костя! :cool: Просто слов нет, один щенячий восторг, круто! :) А можешь тогда для чеха ещё и английский рюкзачёк сварганить?.. :)

NIGHT_POSTMAN
15.04.2012, 21:39
для AGA: мардеровцы из старой версии (единственный оставшийся скрин, но если пошарить в ветке можно найти, я выкладывал тогда) , в новой версии будут обновлены, но парка скорее всего эта же останется...

NIGHT_POSTMAN
17.04.2012, 21:44
автоматчик из пешего разведвзвода стрелкового полка...

Prostofuntik
18.04.2012, 20:21
Отличные модели!Молодцы!Ждем с нетерпением!!!

NIGHT_POSTMAN
18.04.2012, 20:31
Отличные модели!Молодцы!Ждем с нетерпением!!!

работаем на износ, парни, с четырьмя часами на сон, фактически до крови из носа, ей богу!.. :ok:

NIGHT_POSTMAN
20.04.2012, 12:43
Костя, фуражки великолепны!!! :cool:

egor89k
20.04.2012, 16:52
Женя, по расшивке и пуговицам вот неплохо видно:
http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H008564.html

По цветности (фото с внутренней стороны) вот:
http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H024766.html

Пойдет, или еще вечером поискать (не сложно)?

Ребята, по фуражке вопрос: не великовата она? Судя по скрину, вроде, такая же ситуация как и с пилоткой РККА? Сейчас, когда вы добавили разные головы (огромное спасибо за это!) разные размеры для разных голов получатся. Раньше у нас было два размера голов: от летних и от зимних солдат, головные уборы приходилось дублировать, а сколько теперь стандартов голов стало?:)

NIGHT_POSTMAN
20.04.2012, 16:59
Женя, по расшивке и пуговицам вот неплохо видно:
http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H008564.html

По цветности (фото с внутренней стороны) вот:
http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H024766.html

Пойдет, или еще вечером поискать (не сложно)?

Ребята, по фуражке вопрос: не великовата она? Судя по скрину, вроде, такая же ситуация как и с пилоткой РККА? Сейчас, когда вы добавили разные головы (огромное спасибо за это!) разные размеры для разных голов получатся. Раньше у нас было два размера голов: от летних и от зимних солдат, головные уборы приходилось дублировать, а сколько теперь стандартов голов стало?:)

не, фуражка нормуль! это ракурс просто такой эффект даёт и плюс я лишку двинул вправо ее делая набекрень, надо подкорректировать будет...
по паркам - пойдёт, спасиппп... в принципе, я перед уже зарисовал, сейчас спину начну...

NIGHT_POSTMAN
21.04.2012, 09:20
шаблонная текстура для гренадеров... кое-где еще конечно надо подработать и можно разнообразить и множить :)
Костя, как всегда всё супер!.. :bravo:

Fritz_Sh
21.04.2012, 11:21
Ребят а нет у вас идеи добавить в игру пистолеты?

AGA
21.04.2012, 12:11
Ребят а нет у вас идеи добавить в игру пистолеты?

Пистолеты уже есть в игре. Как я понимаю, проблемы с анимацией :D

Andrey12345
21.04.2012, 13:15
Ребят а нет у вас идеи добавить в игру пистолеты?

А зачем?
Пистолет он же нужен для трех вещей: символизировать что его носитель является командиром, заставлять подчиненных выполнять приказы и застрелиться в последний момент. Ничего из вышеперечисленного в игре для ИИ не моделируется %)

NIGHT_POSTMAN
21.04.2012, 13:27
Ребят а нет у вас идеи добавить в игру пистолеты?

это не к нам... к сожалению :)

AGA
21.04.2012, 14:11
А зачем?
Пистолет он же нужен для трех вещей: символизировать что его носитель является командиром, заставлять подчиненных выполнять приказы и застрелиться в последний момент. Ничего из вышеперечисленного в игре для ИИ не моделируется %)

Для самообороны. Например, в вермахте, в пулеметном расчете пехотного отделения - 3 пистолета на 4 человека. Иначе 2 человека, вообще не вооружены, гранат то им не полагается ;)
Сейчас им приходится ставить МП38. А потом в соседних темах пишут, что было дофига автоматов :D

Fritz_Sh
21.04.2012, 15:16
А зачем?
Пистолет он же нужен для трех вещей: символизировать что его носитель является командиром, заставлять подчиненных выполнять приказы и застрелиться в последний момент. Ничего из вышеперечисленного в игре для ИИ не моделируется
Может за тем что они были и ими пользовались? а зачем вводить в игру по несколько модификаций однотипных машина, различающихся лишь мелкими деталями? В чём разница?


это не к нам... к сожалению
Жаль что вы не можете сделать новую анимку под это...

Andrey12345
21.04.2012, 15:21
Может за тем что они были и ими пользовались?
Так какой из трех мной перечисленных вариантов вы бы хотели увидеть? :D


а зачем вводить в игру по несколько модификаций однотипных машина, различающихся лишь мелкими деталями? В чём разница?
В том что от машин (даже почти одинаковых) есть практическая и "историческая" польза в рамках игры, а от пистолетов нет :D


Жаль что вы не можете сделать новую анимку под это...
Можем, но не будем.

Fritz_Sh
21.04.2012, 15:44
В том что от машин (даже почти одинаковых) есть практическая и "историческая" польза в рамках игры, а от пистолетов нет
AGA выше уже все написал по сути. Дело не в присутствии пистолета, а в его отсутствии. Замена пистолета на иное оружие дает необоснованный прирост огневой мощи, а в некоторых случаях наоборот падение (у ПТРщиков пистолета нет и они тратят драгоценные бронебойные на пехоту, особенно на близких дистанциях).


Можем, но не будем.
Я не гравитим имел ввиду.

NIGHT_POSTMAN
21.04.2012, 19:44
ребята... давайте жить дружно... :D

Andrey12345
21.04.2012, 20:10
Дело не в присутствии пистолета, а в его отсутствии. Замена пистолета на иное оружие дает необоснованный прирост огневой мощи,
Этот прирост весьма скромный и только на небольших дистанциях.



а в некоторых случаях наоборот падение (у ПТРщиков пистолета нет и они тратят драгоценные бронебойные на пехоту, особенно на близких дистанциях).
Наличие пистолета никак не поможет абсолютно.

kote
21.04.2012, 23:45
Ушаночка готова.
Чех готов - скину уже завтра.

NIGHT_POSTMAN
22.04.2012, 00:08
Ушаночка готова.
Чех готов - скину уже завтра.

о! круто! молодец, Костя! следующим будут люфтваффе?.. :)

Prostofuntik
22.04.2012, 00:23
о! круто! молодец, Костя! следующим будут люфтваффе?.. :)
В планах десантура?

NIGHT_POSTMAN
22.04.2012, 17:00
первая текстура гренадера вермахта...

kote
22.04.2012, 19:04
первая текстура гренадера вермахта...
Как всегда очень классно!!!
Пока десантники откладываются.
Сделаю лучше красноармейца в телогрейке и парня в шинели поправлю. Ну и новую голову попробую слепить.

NIGHT_POSTMAN
22.04.2012, 19:38
Костя, ушанка не вдохновила :) чёт не очень выходит, угловато и плоско... хотя ощущение, что отсутствует ближний слот :) в общем, наверное не стоит изобретать велосипед и обойтись без нее :)

NIGHT_POSTMAN
22.04.2012, 20:10
Как всегда очень классно!!!
Пока десантники откладываются.
Сделаю лучше красноармейца в телогрейке и парня в шинели поправлю. Ну и новую голову попробую слепить.

Костя, когда будешь редактировать красноармейцев, попробуй сделать варианты с вещь-мешком за спиной монолитно... если получится, то решится проблема с эффектом "плавания" мешка во время движения... и можно будет попробывать монолитно сделать "сухарка с котелком и флягой / сухарка с флягой", а также идея будущего: летний красноармеец со скаткой шинели монолитно :eek: ...

kote
22.04.2012, 20:43
[/COLOR]
Костя, когда будешь редактировать красноармейцев, попробуй сделать варианты с вещь-мешком за спиной монолитно... если получится, то решится проблема с эффектом "плавания" мешка во время движения... и можно будет попробывать монолитно сделать "сухарка с котелком и флягой / сухарка с флягой", а также идея будущего: летний красноармеец со скаткой шинели монолитно :eek: ...

А может от мешка откажемся. В бою как-то неуместно он смотрится. Лучше думаю только самое необходимое оставить в обвесе: патронные сумки, гранаты, флягу и что-нить еще по мелочи.

С ушанкой всё норм) тут выскочил второй лод на место первого. Зашлю заново с чехом вместе.

NIGHT_POSTMAN
22.04.2012, 21:15
[/COLOR]С ушанкой всё норм) тут выскочил второй лод на место первого. Зашлю заново с чехом вместе.

ОК!

kote
22.04.2012, 21:19
ОК!
ушанка

kote
22.04.2012, 21:28
чех

NIGHT_POSTMAN
22.04.2012, 21:29
ушанка

:thx: ну вот, совсем другое дело

klopfer
23.04.2012, 00:04
Андрей, добавьте в игру пистолетчиков! Хочу увидеть сцену с растрелом отступающих из табельного нагана :D

Fritz_Sh
24.04.2012, 22:21
Все таки варежек нашим решительно не хватает... Ребят а как на счёт такой детали снаряжения, как рация? Понимаю что мало у кого она будет, у наших небось только в батальоне, но тем красивее она будет выглядеть. AGA думаю знает где по штату были радисты.

AGA
24.04.2012, 23:40
Все таки варежек нашим решительно не хватает... Ребят а как на счёт такой детали снаряжения, как рация? Понимаю что мало у кого она будет, у наших небось только в батальоне, но тем красивее она будет выглядеть. AGA думаю знает где по штату были радисты.

Нет, я данным вопросом не интересовался. Но, т.к. по штатам в каждой роте и взводе есть курьеры и посыльные, то это о чем-то говорит. Если они и были, то были в автомобилях/бтр/грузовиках/танках и т.п.

Andrey12345
24.04.2012, 23:56
Радиостанции типа 3-Р переносило 3 человека (или 2 если не нужна была большая дальность связи). Радиостанции типа Север были у диверсантов и партизан. Другое радиооборудование возили машинами. Лендлиз сразу шел в варианте + автомашина. У немцев примерно тоже самое.
Вот примерно так, могу правда ошибиться, давно дело было.
Так что вариант "радиостанция на солдате", непонятно как и для чего возникнуть может в рамках униформы (разве что стырил акумы у радистов :D). Лучше уж с проводным телефоном или с катушкой кабеля :D

Gavrick
25.04.2012, 00:04
Наверно сюда вопрос. А теоретически, если бы была модель стереотрубы, ей бы нашлось применение?

Andrey12345
25.04.2012, 00:14
Наверно сюда вопрос. А теоретически, если бы была модель стереотрубы, ей бы нашлось применение?

Трудно сказать. Разве что как разборная нестреляющая техника с экипажем из 1 человека у которой хороший прибор наблюдения :D
Но что дальше со всем этим делать не очень понятно :)

Fritz_Sh
25.04.2012, 06:41
Ну я и не думал, что больше одного такого пассажира на батальон :) В ком ячейке радист нет?

NIGHT_POSTMAN
25.04.2012, 18:51
...и ящик за спиной красовался бы также, как и повязка на руке санитара :) ...просто красиво :) по уму надо было бы к "узлу связи" прописывать способности и возможности: например возможность вызова поддержки при исправности каких либо внедрённых в игру линий связи :)
переносные за спиной использовались только разведгруппами (речь о РККА), но боюсь они появились несколько позже Харьковских событий...

Историческая справка по численности связистов в стрелковом полку (к слову):

(Штат стрелковой дивизии № 04/400-416 от 5 апреля 1941 г.)

штаб полка:
рота связи
командир
политрук
старшина
писарь
штабной взвод - командир, 3-и сержанта, 17 рядовых
радиовзвод - 4-е сержанта, 4-е рядовых, 3-и радиостанции
два телефонно-светосигнальных взвода - командир, 3-и сержанта, 22 рядовых (в каждом)

батарея 76-мм пушек полка - взвод управления: 6-ть радиостанций
батарея 120-мм минометов полка - 5-ть телефонистов


КНП стрелкового батальона:
Взвод связи
командир
ездовые - 3-и рядовых
телефонная станция (коммутатор) - 1 сержант, 4-е рядовых
радиогруппа - 5 сержантов, 2-а рядовых, 5-ть радиостанций
две телефонно-кабельные группы - 1 сержант, 8 рядовых (в каждой).

Боевые подразделения стрелкового батальона
в стрелковых ротах связистов по этому штату нет
в пулеметной роте - 4-е рядовых - телефониста
в минометной роте - 4-е рядовых - телефониста
во взводе 45-мм пушек связистов по этому штату нет

NIGHT_POSTMAN
25.04.2012, 22:22
Унтер - ком. гренадерского отделения

svobodas
26.04.2012, 05:25
Унтер - ком. гренадерского отделения
бинокль театральный?

NIGHT_POSTMAN
26.04.2012, 07:33
бинокль театральный?

конечно... решили всё бросить и заняться переделыванием берюлек для этой версии...
тот же, что и в предыдущих версиях мода...

NIGHT_POSTMAN
27.04.2012, 22:21
Panzer-Grenadierkompanie Wermacht

153798153799153800153801

Prostofuntik
30.04.2012, 01:50
:bravo:
Под майский патч будет заточен?

kote
30.04.2012, 09:44
Андрей, просмотровщик не хочет грузится. Выдает такое сообщение:

Критическая ошибка
006: Невозможно создать эффект.

[ font ]

NIGHT_POSTMAN
30.04.2012, 10:28
:bravo:
Под майский патч будет заточен?

да

kote
30.04.2012, 20:21
Солдат в ватнике

NIGHT_POSTMAN
30.04.2012, 21:20
Солдат в ватнике

:ok:

Геолог
30.04.2012, 21:48
Где скачать ваш мод или он в игру уже встроен?

NIGHT_POSTMAN
30.04.2012, 22:25
Где скачать ваш мод или он в игру уже встроен?

на первой стрнице в первом посту, когда там будет размещена ссылка на закачку по готовности мода... ориентировочно 9 - 15 мая... следите за новостями...
скины из предыдущей версии мода уже включены в последний патч к игре...

NIGHT_POSTMAN
04.05.2012, 22:37
Костя, нужна пилотка для нем. танкиста... родная безнадёжно велика и не в обиду создателю немного топорна...
*и ты обещал шлефануть шлем советского танкиста :)

Andrey12345
06.05.2012, 00:11
Костя, нужна пилотка для нем. танкиста... родная безнадёжно велика и не в обиду создателю немного топорна...
*и ты обещал шлефануть шлем советского танкиста :)

А, вот что вы пилоткой называете. А я голову ломаю, что засылать :D
Завтра пришлю, еще раз в личку только напишите.

kote
07.05.2012, 13:57
Пилотка!

NIGHT_POSTMAN
08.05.2012, 15:27
Пилотка!

:cool:

NIGHT_POSTMAN
08.05.2012, 17:01
танковые экипажи...

Prostofuntik
08.05.2012, 19:59
:bravo: Жду с нетерпением ваш мод!
#1469
Штабс-фельдфебель?

NIGHT_POSTMAN
08.05.2012, 20:18
#1469 Штабс-фельдфебель?

обер...

NIGHT_POSTMAN
09.05.2012, 01:05
экипажи САУ

=Alex=
09.05.2012, 11:05
Супер!!!

kote
09.05.2012, 13:12
Шлем танкиста

ir spider
09.05.2012, 14:51
Спасибо! Сам в теме не шарю, но выглядит классно!
Одно но: бросились в глаза распахнутые люки башен зимой. Это аутентично? Что то можно с этим сделать?

NIGHT_POSTMAN
09.05.2012, 16:29
Всех с праздником Великой Победы!!!

Небольшая сводка о прогрессе мода ввиду того, что к этой знаменательной дате я не успел, простите уж великодушно! :ups:
Текстуры к новой зимней версии мода готовы (за исключением нашего бойца в телогрейке - текстура к новой моделе Кости ещё в процессе).
Остаётся конфигурация и адаптация к патчу с небольшими штрихами к портрету.

--- Добавлено ---


Спасибо! Сам в теме не шарю, но выглядит классно!
Одно но: бросились в глаза распахнутые люки башен зимой. Это аутентично? Что то можно с этим сделать?

Насчет люков - к создателям :).
Не берусь утверждать, не совсем сведущ в подробностях тогдашней техники, но от сослуживцев, принадлежавших братству танкистов слышал, что после некоторого времени при работающем двигателе в танке наступают тропики в любое время года...

Andrey12345
09.05.2012, 16:32
Одно но: бросились в глаза распахнутые люки башен зимой.
Зимой обзор из танков такой же хреновый как и летом.


Это аутентично?

154339 154340 154341


Что то можно с этим сделать?
Боитесь что замерзнут? :D

ir spider
09.05.2012, 17:59
Зимой обзор из танков такой же хреновый как и летом.
Боитесь что замерзнут? :D
Не, с командиром все понятно, работа собачья)))
Я про люки в бортах башен... Скажете что так и было я поверю, но смотрится немного нелепо.

NIGHT_POSTMAN
09.05.2012, 18:44
Шлем танкиста

:ok:

AGA
09.05.2012, 22:23
Не, с командиром все понятно, работа собачья)))
Я про люки в бортах башен... Скажете что так и было я поверю, но смотрится немного нелепо.

Прошу прощение за качество. Фото по большей части СС в боях в феврале 1943г. за Харьков, если не ошибаюсь, на улице около -30С.

NIGHT_POSTMAN
09.05.2012, 22:35
Прошу прощение за качество. Фото по большей части СС в боях в феврале 1943г. за Харьков, если не ошибаюсь, на улице около -30С.

:cool:

egor89k
09.05.2012, 22:47
Ребята, с Праздником!

Здорово у вас все выходит!

Женя, по нашивкам для немцев: не вешай на белые реверсивные парки. Вроде как нужно, предписывалось для всего камуфляжного обмундирования, но на практике, судя по фотографиям, их не носили.

Может Костя для немецких наушников провода припаяет? :ups:

Ребята - молодцы!

Andrey12345
09.05.2012, 23:38
Прошу прощение за качество. Фото по большей части СС в боях в феврале 1943г. за Харьков, если не ошибаюсь, на улице около -30С.

Ох уж эти немцы. А говорят им мороз помешал под Москвой.

AGA
10.05.2012, 00:23
Ох уж эти немцы. А говорят им мороз помешал под Москвой.

Может я чего-то и напутал и это под Москвой было -30C :D

Еще 2 фото в тему, тоже в районе Харькова, но уже середина Марта 43. Уже лёгкий + на улице. На первом фото одна из причин, почему с открытыми боковыми люками - легче выкидывать гильзы. :)

NIGHT_POSTMAN
16.05.2012, 22:53
первые скрины тестирования мода на грядущем майском патче...

NIGHT_POSTMAN
16.05.2012, 22:54
...продолжение

NIGHT_POSTMAN
16.05.2012, 22:55
...

egor89k
16.05.2012, 23:41
Ух ё!
В качестве предложения: может чехам на шинели снега добавить?

ЗЫ: что-то с тенями не то и на границах объектов прозрачность появилась какая-то. что-то в настройках?

AGA
17.05.2012, 00:18
А я думал только у меня проблемы с графикой в новом патче, а нет. :(

NIGHT_POSTMAN
17.05.2012, 07:33
А я думал только у меня проблемы с графикой в новом патче, а нет. :(


что-то с тенями не то и на границах объектов прозрачность появилась какая-то. что-то в настройках?


Андрей сказал, что это тестовый вариант, гамму уменьшат :)

NIGHT_POSTMAN
20.05.2012, 18:28
Костя, модель в телогрейке класс! :cool: Поработаю ещё над bump текстурой и можно ещё одного солдата приписывать в строй :)
Костя, а можешь каску подправить?.. :) Специально сделал скрин сбоку, где видно, что советскую каску как-будто бы ваяли из немецкой и задний нижний край недоработали...

NIGHT_POSTMAN
22.05.2012, 21:00
Костя, красным выделил, где явно выступает сквозь текстуру воротник модели, его видно в игре...

NIGHT_POSTMAN
30.05.2012, 20:19
Андрей, всё-таки мне кажется, что слегка темновато, в настройках стоит "День"... Детализации юнитов со стороны тени вообще не видно, сливается всё в тёмное пятно... не знаю... А нет возможности вывести в настройках регулировку уровней гаммы, контрастности и т.д. ?..

Всё, с гаммой в 3-м тесте всё путём :ok: здесь скрины со 2-го теста, изменения к лучшему можно увидеть ниже на сринах артиллерии с 3-го теста :)

NIGHT_POSTMAN
30.05.2012, 21:46
немного скринов из теста-3, утро... с гаммой дела обстаят явно получше :)

NIGHT_POSTMAN
30.05.2012, 21:49
ещё немного...

NIGHT_POSTMAN
30.05.2012, 22:22
артиллерия стрелкового батальона, день...

shura3006
31.05.2012, 15:38
просто блеск, не слов)

NIGHT_POSTMAN
31.05.2012, 22:13
Мод будет залит в эти выходные. Прогоню ещё раз под последней версией нового патча, проверю всё.

NIGHT_POSTMAN
01.06.2012, 18:08
из теста...