PDA

Просмотр полной версии : 2011-01-14 пятничный апдейт



WeReLex
14.01.2011, 18:10
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18124

Hi folks,
First of all I would like to say about incorrect information of release date and image of package, leaked by some way yesterday: Official press release (announce) probably will happens on the next week.
About current version progress: shots are done using pre-holidays version. Team is working over the new version. More news - next week.

Привет, парни.
Прежде всего я хочу сказать о неверной информации о дате выхода игры и оформления коробки, некоторым образом появившейся вчера: Официальный пресс релиз возможно появится на следующей неделе.
О текущей версии - скриншоты сделаны на предпраздничной версии. Сейчас мы работает над новой. На следующей неделе будет больше новостей.

(с) Перевод fedduk :)

Вован
14.01.2011, 18:14
Как жеж вся эта беспрецедентная для авиасимулятора детализация тормозит... Страшно представить че это будет даже на средненьком компе.

WeReLex
14.01.2011, 18:16
Разве делают технологический современные игры для старых компов?.. :)

Afrikanda
14.01.2011, 18:23
очень неплохо :)

Как жеж вся эта беспрецедентная для авиасимулятора детализация тормозит... имеется опыт? бета-тестер?

SG2_Wasy
14.01.2011, 18:30
О наконец-то появились англицкие зенитки - не может не радовать, а то думал обойдут стороной.

WeReLex
14.01.2011, 18:31
После окопов, очень интересно было бы посмотреть на воронки от бомб...
И ещё интересно как это физический сделано - провалится туда например колесо самолёта или машинки?..

podvoxx
14.01.2011, 18:40
Прежде всего я хочу сказать о неверной информации о дате выхода игры и оформления коробки, некоторым образом появившейся вчера: Официальный пресс релиз возможно появится на следующей неделе.


А есть у кого-нибудь ссылка о неверной информации, а то слишком напряженная неделя была, совершенно не следил за событиями?

isopropilen
14.01.2011, 18:43
Да, наземка неплохая - приятно посмотреть. И, я думаю, приятно будет видеть её после приземления (имею ввиду, если сел где-нибудь в произвольном месте). Слишком весёлые цвета - пёс с ними. Уменьшу Saturation для игры в целом, и будет мне счастье :)

А вот последний скриншот что-то не впечатляет. Вроде бы всё нормально, но как-то пресно и скучно. Земля опять выглядит плоской, облака какие-то невыразительные (сто раз уже такие видели - хочется чего-то более проработанного, реалистичного)...

PS Вот небольшая цветокоррекция в фотошопе. Согласитесь, ведь так лучше!

[LF]diR
14.01.2011, 19:00
Очень достойно!

МИХАЛЫЧ
14.01.2011, 19:13
я конечно понимаю что люди в игре далеко не главное (причем очень далеко!), но при такой детализации это несколько напрягает... зенитка без расчета, трактор, везущий бомбы сам по себе... Бог с ней, с пехотой и трафиком в городах. Но хоть расчеты ЗА будут?

(AS)
14.01.2011, 19:13
Красивые скриншоты.

Andric
14.01.2011, 19:16
А есть у кого-нибудь ссылка о неверной информации, а то слишком напряженная неделя была, совершенно не следил за событиями?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52383&p=1529154&viewfull=1#post1529154
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1529185&viewfull=1#post1529185
это то, что выдернули с инета. информация действительно ложная оказалась.

Согласитесь, ведь так лучше!
Хуже.

isopropilen
14.01.2011, 19:19
А раньше (на старых скриншотах) вроде бы были человечки-водители разной техники. Убрали их что-ли? И зачем?...

=M=ZooM
14.01.2011, 19:22
А вот последний скриншот что-то не впечатляет. Вроде бы всё нормально, но как-то пресно и скучно. Земля опять выглядит плоской, облака какие-то невыразительные (сто раз уже такие видели - хочется чего-то более проработанного, реалистичного)...

да где ж вы там плоскую землю-то увидели?! Мало того, что высота, так даже с такой высоты видно, что она не ровная....ну да- это не альпы, но она нифига не плоская...вообще ни разу.
Про облака согласен......


А раньше (на старых скриншотах) вроде бы были человечки-водители разной техники. Убрали их что-ли? И зачем?...

когда-же наконц мы поймем, что это скрины с билда и перестанем задавать не умные вопросы)

Станислав
14.01.2011, 19:32
Мне все эти скрины напоминают 28 дней/недель спестя. Ну или Обитель зла.

Такие же пустые, как будто люди в одночасье куда-то делись.

alexy
14.01.2011, 19:45
А тень от облаков на земле заметили? Такое я видел пока только в ROF. Скрины классные, даже без сглаживания. В общем ждемс...

Graphite
14.01.2011, 19:56
Да, наземка неплохая - приятно посмотреть. И, я думаю, приятно будет видеть её после приземления (имею ввиду, если сел где-нибудь в произвольном месте). Слишком весёлые цвета - пёс с ними. Уменьшу Saturation для игры в целом, и будет мне счастье :)

А вот последний скриншот что-то не впечатляет. Вроде бы всё нормально, но как-то пресно и скучно. Земля опять выглядит плоской, облака какие-то невыразительные (сто раз уже такие видели - хочется чего-то более проработанного, реалистичного)...

PS Вот небольшая цветокоррекция в фотошопе. Согласитесь, ведь так лучше!

Как можно уменьшить Saturation???

lwmax
14.01.2011, 20:07
Мой вариант. Приглушил зеленый цвет немного. Может даже перестарался, но это лучше, чем неестественные цвета.

fagot_las
14.01.2011, 20:16
Детализация просто супер, как для авиасима)))
Кроме лётчиков, будем набирать в армии танкистов, как минимум ... В недалеком будующем !!!

tomato_dealer
14.01.2011, 20:16
А тень от облаков на земле заметили? Такое я видел пока только в ROF.

хмм... в ил-2 тоже есть тени от облаков.

RBflight
14.01.2011, 20:17
Вах-вах! Слюнями захлебнулся. Здорово.
Свет в окнах в яркий солнечный день не видно, даже с теневой стороны... это так, для порядка поворчу :)

RBflight
14.01.2011, 20:19
Мой вариант...
Чур-чур... это шож вы из сочной британии степи калмыкии сделали?

Tahis
14.01.2011, 20:19
По поводу облаков, было сказано, что будет все не так, а будет все красиво, что пока варианта не подобрали есть разные, а сам погодный движок будет отличным. Вот жду я эти облака посмотреть, а нам все поля-тополя, травушку-муравушку. Цвета такие какие есть. Что будет в мокрую погоду интересно.

podvoxx
14.01.2011, 20:20
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52383&p=1529154&viewfull=1#post1529154
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1529185&viewfull=1#post1529185
это то, что выдернули с инета. информация действительно ложная оказалась.

Спасибо, ждем следующей недели.
На аэродроме заметен носок, судя по нему ветра нет.

isopropilen
14.01.2011, 20:29
Как можно уменьшить Saturation???Я думаю, в самом БоБе будет такая возможность (вообще, во многих играх это есть), но если даже такой фичи не будет - воспользуюсь возможностями видеодрайвера:
http://imagepost.ru/thumbs/473/Untitled_1.jpg (http://imagepost.ru/?v=473/Untitled_1.jpg)

PS
когда-же наконц мы поймем, что это скрины с билда и перестанем задавать не умные вопросы)Я ничего не понял :)) Какие скрины, из какого билда, куда делись люди? :)) Поясните, пожалуйста! :)

RBflight
14.01.2011, 20:30
Но и не штиль тоже...
Нравится как поработали с освещением деревьев - просто здорово!


PS Я ничего не понял :)) Какие скрины, из какого билда, куда делись люди? :)) Поясните, пожалуйста! :)
Отладочная версия, убрано много всего, урезана графика и спецэффекты, цветовая коррекция будет завершена окончательно за несколько недель до релиза.
PS Don't panic!

isopropilen
14.01.2011, 20:41
Отладочная версия, убрано много всего, урезана графика и спецэффекты, цветовая коррекция будет завершена окончательно за несколько недель до релиза.
PS Don't panic!Это точные данные? Или предположение? Вот я, честно говоря, не понимаю - зачем выкладывать какие-то урезанные версии, когда задача стоит показать проект во всей своей красе? Хотите сказать, что у самих разработчиков нет достойного компьютера, который потянул бы БоБ на максимуме? Неужели в самом деле наши разработчики такие бедные? Сомневаюсь я :)

RBflight
14.01.2011, 20:43
Это точные данные? Или предположение?
Это конечно же предположения, но основаны они на множестве очевидных фактов.

Andric
14.01.2011, 20:58
А раньше (на старых скриншотах) вроде бы были человечки-водители разной техники. Убрали их что-ли? И зачем?...

PS Я ничего не понял :)) Какие скрины, из какого билда, куда делись люди? :)) Поясните, пожалуйста! :)
isopropilen, а когда были скрины с людьми на технике?! Можно ссылку? Или троллим опять?

Charger
14.01.2011, 21:02
Да, наземка неплохая - приятно посмотреть. И, я думаю, приятно будет видеть её после приземления (имею ввиду, если сел где-нибудь в произвольном месте). Слишком весёлые цвета - пёс с ними. Уменьшу Saturation для игры в целом, и будет мне счастье :)

А вот последний скриншот что-то не впечатляет. Вроде бы всё нормально, но как-то пресно и скучно. Земля опять выглядит плоской, облака какие-то невыразительные (сто раз уже такие видели - хочется чего-то более проработанного, реалистичного)...

PS Вот небольшая цветокоррекция в фотошопе. Согласитесь, ведь так лучше!

Горизонт завален(с) %)

Tahis
14.01.2011, 21:04
isopropilen, несомненно у них есть машины не слабые, и вероятно они могут видеть на своих мониторах почти конечный результат, но выкладывать скрины не спешат, потому как может все изменится что то добавится или наоборот, да и всех фич нам все равно не покажут - пока!

VitLoss
14.01.2011, 21:05
Это точные данные? Или предположение? Вот я, честно говоря, не понимаю - зачем выкладывать какие-то урезанные версии, когда задача стоит показать проект во всей своей красе? Хотите сказать, что у самих разработчиков нет достойного компьютера, который потянул бы БоБ на максимуме? Неужели в самом деле наши разработчики такие бедные? Сомневаюсь я :)

нету пока той версии БоБа, который мы увидим на дисках в магазинах... есть пока отладочные версии... промежуточные... в которых все время что-то отключается\включается... тоесть отлаживается и доделывается... то хуже, то лучше... но вцелом все движется к той версии игры, которую мы и увидем... а дальше патчи, исправления багов, добавление новых фич, и т.д.

isopropilen
14.01.2011, 21:08
Andric, вот зачем так сразу, а? Вы мне следователя напоминаете образца года эдак 37-го - сразу же начинаете строить предположения обвинительного характера, хотя человек говорит вполне искренне.

Вот тут галерея ранних скриншотов из БоБа - http://igrotron.ru/games/sow/
А вот и люди на технике - http://igrotron.ru/games/sow/German_Motorcycle_1_1.jpg

Модератор:
Пользователь заблокирован за сознательное нарушение правил за создание клона алиаса DIMM DDR.
Согласно правилам форума: (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27911&pagenumber=)
6. Алиас к блокированому позывному блокирует этот алиас навсегда и удваивает срок блокирования основного позывного.

=Kr=Otto
14.01.2011, 21:25
Вообще конечно радует трава-мурава там всякая... Круто. Молодцы!
Мы наверное в пехоте воевать будем. Или на танках.)))
Потому что вид с высоты пока что-то ни какой...

RBflight
14.01.2011, 22:19
Модератор:
Пользователь заблокирован за сознательное нарушение правил за создание клона алиаса DIMM DDR.
Согласно правилам форума: (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27911&pagenumber=)
6. Алиас к блокированому позывному блокирует этот алиас навсегда и удваивает срок блокирования основного позывного.
Вот оно че... Хотя стиль троллинга помягше стал, факт

podvoxx
14.01.2011, 22:49
http://vkontakte.ru/club10871297 Кому интересно, тут он бывает

TT-33
14.01.2011, 22:49
оффтоп: Обломали модератора - и человек тут же заблокирован. У кого-то комплексы? :) Вроде по профайлу не пацан, а такое мочить...

gosha11
15.01.2011, 00:03
а когда были скрины с людьми на технике?! Можно ссылку? были и на "технике", были и модели наземного "персонала"...125063125064125065125066125067

Andric
15.01.2011, 00:04
оффтоп: Обломали модератора - и человек тут же заблокирован. У кого-то комплексы? :) Вроде по профайлу не пацан, а такое мочить...
Обломали в чем? В том, что он создал клон? Да, не сразу засек чей клон, а то прибил бы раньше.
Есть правила, правила нарушают - получают по шапке. Если человек назло лезет троллить, то что, я должен его холить и лелеять? На него уже были жалобы неоднократные. Любители правосудия перед тем как защищать тролля, могут для начала ознакомится со всеми его сообщениями и сделать свои собственные выводы.

С оффтопом завязывайте.

Rsoft
15.01.2011, 00:05
Огромное спасибо разработчикам за апдейт!
Апдейт черезвычайно понравился. Очень высокая детализация, как для авиасима, я очень доволен. :bravo: Последний скрин красивый, над Англией, с "дирижоплем". ;) Ну а цвета, и так понятно, что будут отстраивать в последнюю очередь... Уверен, будет всё круто и очень красиво. Тем участникам форума, которые "балуются фотошопом" и корректируют цвета, наверно больше заняться нечем... :mdaa:
Если в Ил-2 были "бегающие человечки", то в этой игре и подавно сделают анимацию, IMHO. Может не сразу. Всё ведь упирается в ресурсы. И когда я вижу на земле "упрощенные текстуры", то, очевидно, упрощение сделано для того, чтобы средние компы не тормозили. Ведь мне, к примеру, придется играть на средних настройках, если не на минимальных, т.к. денег на апгрейд компа у меня пока нет. :sorry: Для меня намного важнее ФМ и ДМ, чем визуальная составляющая. Но, то что я уже вижу - просто потрясающе!
Я не знаю как у Вас, уважаемые, но у меня уже "слюни текут" и руки чешутся взять джой...


Прежде всего я хочу сказать о неверной информации о дате выхода игры и оформления коробки, некоторым образом появившейся вчера: Официальный пресс релиз возможно появится на следующей неделе.
Это радует. В другой теме, про релиз игры, я написал, что оформление коробки вообще к БзБ не относится, но оказалось, что относится, но информация всё равно не верная...

Посмотрел интервью с Олегом и Ильей. То видео, что показано урывками из игры - просто потрясающе и круто смотрится. И мне становится по настоящему жаль тех людей, которые говорят, что мол "судя по скриншотам это всё тот же Ил-2". Ну и где же? Детализация увеличилась на порядок, как минимум! Это очевидно и только слепой этого не увидит (или тот, кто лишь только говорит, но никогда в жизни не летал на авиасиме Ил-2). А тролли, да... тролли были, есть и будут, увы. Кто-то необоснованно и глупо льёт грязь на проект по разным причинам... из-за жадности, из-за зависти, просто из-за собственного зашкаливающего ЧСВ... не нужно обращать внимания на таких людей, уважаемые. Чем меньше выпадов в их строну, тем лучше. И то, что "пропилен" и "ДДР" - это однин и тот же тролль - ну никак меня не удивляет... Пожалуйста, извините меня за небольшой оффтопик. :ups:

Игра очень масштабная, и по детализации ей нет равных. Судя по интервью, мне и самому тяжело представить, что такую насыщенную и сложную игру делают всего лишь двадцать разработчиков. Теперь мне понятно, почему так долго делают игру. Впрочем, у меня никогда не было претензий к разработчикам. Ребята молодцы! Желаю команде разработчиков МГ удачи и всего наилучшего! :) Ждем с нетерпением новых апдейтов, информации о релизе игры, ну и конечно же саму игру.:thx:

gosha11
15.01.2011, 00:07
Если бы появилась возможность данные приборы не просто "двигать и изменять размер" но и выводить на второй монитор, было бы вообще шикарно...125068

TT-33
15.01.2011, 00:18
Обломали в чем? В том, что он создал клон? Да, не сразу засек чей клон, а то прибил бы раньше.
Есть правила, правила нарушают - получают по шапке. Если человек назло лезет троллить, то что, я должен его холить и лелеять? На него уже были жалобы неоднократные. Любители правосудия перед тем как защищать тролля, могут для начала ознакомится со всеми его сообщениями и сделать свои собственные выводы.

С оффтопом завязывайте.
оффтоплю последний раз, чесслово: Нарушил правила форума - получи. Но дело в том, КОГДА заблокировали человека. Это случилось не вчера, не неделю назад. Вы ему предявили, что не было людей в технике - он честно ответил, привел скрины. Вам это явно не понравилось, и его тут же заблокировали. Где троллинг? И не нужно ссылатся на его старые ссобщения, речь идет о данном сообщении в этой теме. По-честному, Вам нужно было извинится за кривую предяву и обвинение в троллинге - человек за свои слова ответил. Вместо этого Вы его заблокировали - выглядит дерьмово. Я не спорю, Вы модератор, можете чистить и банить кого угодно, но в реальном мире за такие вещи бьют лицо. Нехорошо так делать.

Andric
15.01.2011, 00:19
были и на "технике", были и модели наземного "персонала"...125063125064125065125066125067
Спасибо! Да, точно, видел это уже.
Не показывают скорее всего из-за того, что либо не готово до конца, либо "сюрприз" на потом оставляют. Тетку со спита никто же по моему не видел до показа на ИгроМире-2010. Кто его знает что тут с людьми будет...

steam_
15.01.2011, 00:23
А мне в глаза бросилась дорога (особенно та что левее в виде дуги). Она просто сверху на ландшафт положена без привязки к рисунку ландшафта. Грубо говоря дорога проходит через огороды а не между огородов.
Прошу не счесть за до...бку, а как желание помочь разработчикам увидеть то, что можно поправить, если будет время и желание, хотя этот момент - дело десятое.
А вообще скрины понравились. :cool: Жду релиза всего год, раньше о БОБе не знал :D (поэтому мне легче чем ждущим уже несколько лет :popcorn: )

steam_
15.01.2011, 00:34
оффтоплю последний раз, чесслово: Нарушил правила форума - получи. Но дело в том, КОГДА заблокировали человека. Это случилось не вчера, не неделю назад. Вы ему предявили, что не было людей в технике - он честно ответил, привел скрины. Вам это явно не понравилось, и его тут же заблокировали. Где троллинг? И не нужно ссылатся на его старые ссобщения, речь идет о данном сообщении в этой теме. По-честному, Вам нужно было извинится за кривую предяву и обвинение в троллинге - человек за свои слова ответил. Вместо этого Вы его заблокировали - выглядит дерьмово. Я не спорю, Вы модератор, можете чистить и банить кого угодно, но в реальном мире за такие вещи бьют лицо. Нехорошо так делать.

Банаят не сообщение, а юзера, и то, что так совпало по времени ничьей вины нет. Забанили по факту выявления нарушения (наличие неопровержимих доказательств). Ce la vie

Khvost
15.01.2011, 00:54
Модератор:
Пользователь заблокирован за сознательное нарушение правил за создание клона алиаса DIMM DDR.
Согласно правилам форума: (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27911&pagenumber=)
6. Алиас к блокированому позывному блокирует этот алиас навсегда и удваивает срок блокирования основного позывного.

Довыёживался. :bravo:

Andric
15.01.2011, 01:14
Вот оно че... Хотя стиль троллинга помягше стал, факт
Но сам факт нарушения остался, рецидив на лицо.


оффтоплю последний раз, чесслово: Нарушил правила форума - получи. Но дело в том, КОГДА заблокировали человека. Это случилось не вчера, не неделю назад. Вы ему предявили, что не было людей в технике - он честно ответил, привел скрины. Вам это явно не понравилось, и его тут же заблокировали. Где троллинг? И не нужно ссылатся на его старые ссобщения, речь идет о данном сообщении в этой теме. По-честному, Вам нужно было извинится за кривую предяву и обвинение в троллинге - человек за свои слова ответил. Вместо этого Вы его заблокировали - выглядит дерьмово. Я не спорю, Вы модератор, можете чистить и банить кого угодно, но в реальном мире за такие вещи бьют лицо. Нехорошо так делать.
Ответил в ЛС, раз уж Вам так интересно.

ЗЫ: пользователю isopropilen спасибо за приведенные ссылки не относящиеся к теме обсуждения данного апдейта.
ЗЗЫ: остальные сообщения оффтопного вида потер.

Valters
15.01.2011, 01:37
Трактор с бомбами наводит на мысль об анимации подготовки самолета к бою. Или это просто демонстрация возможностей движка в том смысле, что каждую бомбу в игре по земле можно доставить из точки А в точку Б?

slimo
15.01.2011, 01:52
Что вы все к цветам придираетесь? Вы когда-нибудь были там. Зап.Европе цвета яркие трава,деревья и.т.д. Это вам не матушка засохшая Россия. Жалуйтесь..жалуйтесь тут, то это не то, то другое, вон буржуи ненарадуютса да и благодарней как-то... потом плачетете почему все буржуям. Разрабам желаю удачи и огромное спасибо за труд!
П.С. в жизни игру не покупал, но этот куплю обязком.

gosha11
15.01.2011, 02:10
Что вы все к цветам придираетесь? Вы когда-нибудь были там. Зап.Европе цвета яркие трава,деревья и.т.д. Это вам не матушка засохшая Россия.
Был, правда не в Англии а в Германии, действительно достаточно яркие и насыщенные цвета, вот для "информации" "ландшафты Англии, думаю что к релизу всё придёт к "реальным" расцветкам...125075125076125077125078125079

RBflight
15.01.2011, 02:16
А мне в глаза бросилась дорога (особенно та что левее в виде дуги). Она просто сверху на ландшафт положена без привязки к рисунку ландшафта. Грубо говоря дорога проходит через огороды а не между огородов.
Я конечно не картодел, но видится 2 практических варианта решения проблемы:
1. Подгонка самой дороги под текстуру полей - неправильно, т.к. такие артерии исторически сформированы и указаны на картах -> двигать их нельзя, к тому же делать все это пришлось бы ручками, а это бездонная яма никому не нужной работы. Да и видел кто-нибудь чтобы реальные магистрали прокладывали серпантином меж полями? Отсюда напрашивается 2 вариант.
2. Подгонка тестуры полей под дорогу - правильно, но как это сделать? Чтобы осуществить надо делать каждое поле как отдельный обьект и увязывать между собой, в БоБе текстура цельная и ограничена размерами (видеопамять), ее конечно можно обрезать/крутить/вертеть, но к каждой дороге как надо не присобачить - работа для картографа-каллиграфа лет эдак на ..надцать
:dontknow:Есть други предложения?

gosha11
15.01.2011, 02:16
125080125081125082125083ещё...да и у нас не всё "позасыхало" (для "сравнения")

RBflight
15.01.2011, 02:22
Трактор с бомбами наводит на мысль об анимации подготовки самолета к бою. Или это просто демонстрация возможностей движка в том смысле, что каждую бомбу в игре по земле можно доставить из точки А в точку Б?
Скорее ни то, ни другое - просто декорация, как и многое из того что нам показывали. Варианты компоновок/загрузки создаютя для антуражного захламления черты аэродромов. Врядли у этого трактора с тележкой будет практическое применение, хотя со-временем руками умельцев - Хто Знает?

steam_
15.01.2011, 02:30
...Подгонка тестуры полей под дорогу - правильно, но как это сделать?..
Я вообще чайник в этом деле, но алгоритм предложу - тапками не бросать, если что :)
Есть "паутина" дорог и в каждый сектор этой паутины (сектор со всех сторон ограничен дорогами) вкладывается ковер с огородами. Ковры не должны подгонятся между собой по цветам. Так роботы поменьше, наверное :)

ShootOut
15.01.2011, 03:25
Так господа...

Стало быть так. Дважды повторять не буду.

Еще кто-то попытается обсуждать действия Администрации - выпишу по полной.
Заблокированный пользователь нарушил правила Авиафорума, за что и был заблокирован. Тема закрыта и обсуждению не подлежит.

Лучше вернитесь к сабжу.

Regards! BS

Tahis
15.01.2011, 03:30
...Врядли у этого трактора с тележкой будет практическое применение, хотя со-временем руками умельцев - Хто Знает?
будь пилотом, танкистом..... или аэродромным техником! :-)

Sopovich
15.01.2011, 13:37
будь пилотом, танкистом..... или аэродромным техником! :-)
Для онлайна вариант - сбили, сиди, бонбы подвешивай, зубами поскрипывая...

arslan
15.01.2011, 16:18
многообещающие скриншоты!

JG77_Wenk
15.01.2011, 16:46
С каждым разом только их всё меньше. А после выступления некоторых ораторов здесь, ребята вообще перестали заглядывать сюда:mdaa:
За апдейт конечно спасибо!:cool:

POP
15.01.2011, 18:11
Я конечно не картодел, но видится 2 практических варианта решения проблемы:
1. Подгонка самой дороги под текстуру полей - неправильно, т.к. такие артерии исторически сформированы и указаны на картах -> двигать их нельзя, к тому же делать все это пришлось бы ручками, а это бездонная яма никому не нужной работы. Да и видел кто-нибудь чтобы реальные магистрали прокладывали серпантином меж полями? Отсюда напрашивается 2 вариант.
2. Подгонка тестуры полей под дорогу - правильно, но как это сделать? Чтобы осуществить надо делать каждое поле как отдельный обьект и увязывать между собой, в БоБе текстура цельная и ограничена размерами (видеопамять), ее конечно можно обрезать/крутить/вертеть, но к каждой дороге как надо не присобачить - работа для картографа-каллиграфа лет эдак на ..надцать
:dontknow:Есть други предложения?
Я, конечно, тоже не картодел, но есть такая математическая задачка - "раскраска карты" называется. Суть - в том, чтобы граничащие (по дороге в данном случае) территории НИКОГДА не заполнялись одной текстурой. Наложили дорогу на "коврик огородов" - перекрасьте текстуру справа или слева. А тут они (текстуры) совпадают не только по цвету, но и по ориентации рисунка - текстура даже не разорвана, а просто накрыта дорогой.

Stork
15.01.2011, 19:08
;)
125102

Afrikanda
15.01.2011, 20:57
...лет эдак на ..надцать
:dontknow:Есть други предложения?
предложение господам "придерастам" поумерить пыл и сосредоточить своё внимание на действительно чём-то существенном :)
ведь если просто посмотреть на типичный британский ландшафт с высоты птичьего полёта, то повсеместно будет видно, что часто "текстура дорог" просто наложена сверху на "текстуру полей" ;)

sweler
15.01.2011, 21:04
Да, наземка неплохая - приятно посмотреть. И, я думаю, приятно будет видеть её после приземления (имею ввиду, если сел где-нибудь в произвольном месте). Слишком весёлые цвета - пёс с ними. Уменьшу Saturation для игры в целом, и будет мне счастье :)

А вот последний скриншот что-то не впечатляет. Вроде бы всё нормально, но как-то пресно и скучно. Земля опять выглядит плоской, облака какие-то невыразительные (сто раз уже такие видели - хочется чего-то более проработанного, реалистичного)...

PS Вот небольшая цветокоррекция в фотошопе. Согласитесь, ведь так лучше!
Да так гораздо лучше!

Khvost
15.01.2011, 22:07
Да так гораздо лучше!
Рыбак рыбака видит издалека. (с)

=M=PiloT
16.01.2011, 01:22
предложение господам "придерастам" поумерить пыл и сосредоточить своё внимание на действительно чём-то существенном :)
ведь если просто посмотреть на типичный британский ландшафт с высоты птичьего полёта, то повсеместно будет видно, что часто "текстура дорог" просто наложена сверху на "текстуру полей" ;)
на ил2боб похоже очень кстати

podvoxx
16.01.2011, 02:16
на ил2боб похоже очень кстати

Такой принцип и на наших полях заметен, кстати, разве что площадь участков намного больше

[I.B.]-=Aed=-
16.01.2011, 02:20
А на скрине с трактором.. там почему замочек на ящичке не проработан?.. НЕ ужели у него не будет механизмика.. и маленького ключика у тракториста в кармане? о_0 =)))

POP
16.01.2011, 13:54
предложение господам "придерастам" поумерить пыл и сосредоточить своё внимание на действительно чём-то существенном :)
ведь если просто посмотреть на типичный британский ландшафт с высоты птичьего полёта, то повсеместно будет видно, что часто "текстура дорог" просто наложена сверху на "текстуру полей" ;)
И где на этом снимке дорога, "наложенная на текстуру"?
Приглядись повнимательнее - "текстуры" по разные стороны дороги РАЗНЫЕ. Дорога - как одна из границ между участками. И это видно невооружённым глазом.
Да и замыленность дороги на этом снимке совпадает с замыленностью остального ландшафта, в отличии от скриншота из игры, где на фоне общеландшафтного мыла торчат несглаженные пикселы дороги.

А за "придераста" ответишь:ponty::D

=M=PiloT
16.01.2011, 15:52
Такой принцип и на наших полях заметен, кстати, разве что площадь участков намного больше
Главное похоже на картинки из сима ,но вот проблема опять - у Африканды снимок сделанный спутником? Много пиксельная система,добрый объектив ,позволившие увеличит\приблизить ,но все это через кучу слоев атмосферных и под очень острым углом обьектива за счет большой высоты ? Хотя и написано на скрине "два с лишним километра" высота объектива .Это вопрос типа.

Rasim
16.01.2011, 17:15
И где на этом снимке дорога, "наложенная на текстуру"?
Приглядись повнимательнее - "текстуры" по разные стороны дороги РАЗНЫЕ.
Так вот если приглядется, очертания полей по обе стороны дороги в некоторых местах похожи на один "лоскут", как будто бы дорога наложена поверх поля как и в БзБ. А то что в БзБ контуры дороги выделяются на общей картине местности, так это мне кажется издержки WIP-а, по крайней мере на других шотах я такого не замечал. В любом случае я согласен с Африкандой, не стоит так заморачиватся. Указали один раз и хватит, желательно указывать там где разработчик точно увидит.

POP
16.01.2011, 21:35
Так вот если приглядется, очертания полей по обе стороны дороги в некоторых местах похожи на один "лоскут", как будто бы дорога наложена поверх поля как и в БзБ. А то что в БзБ контуры дороги выделяются на общей картине местности, так это мне кажется издержки WIP-а, по крайней мере на других шотах я такого не замечал. В любом случае я согласен с Африкандой, не стоит так заморачиватся. Указали один раз и хватит, желательно указывать там где разработчик точно увидит.
К сожалению, это издержки не WIP-а, а того, что дороги принципиально не являются частью ландшафта.
Это, конечно, не бог весть какой "кошмар", но немного настораживает.
Дело в том, что в Иле эффекты от такого ("выпирание" из ладшафта домов, дорог, аэродромов....) прилично раздражают и являются одним из главных недостатков картинки. Особенно в динамике.
Обидно, если этот порок перекочует и в новый сим.
Хотя, в любом случае, переделывать уже никто не будет.

Charger
16.01.2011, 22:46
Мне тут один пунктик менюшки покоя не даёт... "Подогнать объекты". Ну и "проложить дороги" тоже интересует. Посмотреть бы, что делают эти пункты... С дорогами относительно понятно.

Glob
17.01.2011, 00:20
Хммм для беты (с релизом к лету) скриншоты как-то не выглядят убедительными :( Облака ещё в плейсходлерах, деревья как на картинах Поленова (что неплохо, но хотелось бы Шишкина). Конечно от ребят Олега всего можно ожидать. Но на сердце тревожно...

Rasim
17.01.2011, 04:06
Если меня спросят, то по мне только облака пока не убедительны, визуально они остались иловскими. Остальное мне все нравится, с учетом того что эта земля, прекрасно смотрится внизу и все это видели.

Graphite
17.01.2011, 08:53
хотелось бы увидеть каких-нибудь пост-еффектов в игре 2011 года...

dimok
17.01.2011, 10:38
перемещаться пешком можно будет ?

Afrikanda
17.01.2011, 10:41
хотелось бы увидеть каких-нибудь пост-еффектов в игре 2011 года...

по моему это диагноз %)

ROSS_Tracer
17.01.2011, 11:49
цветовая коррекция будет завершена окончательно за несколько недель до релиза.


Не меняйте пожалуйста в угоду некоторым выскочкам. Делайте цветокоррекцию только по собственным соображениям. Большинство из них английский лужаек не видело ;)

POP
17.01.2011, 13:25
Не меняйте пожалуйста в угоду некоторым выскочкам. Делайте цветокоррекцию только по собственным соображениям. Большинство из них английский лужаек не видело ;)
Тем более, что вся Англия состоит из одних лужаек со стриженной и политой травкой :D

VitLoss
17.01.2011, 16:06
К сожалению, это издержки не WIP-а, а того, что дороги принципиально не являются частью ландшафта.
Это, конечно, не бог весть какой "кошмар", но немного настораживает.
Дело в том, что в Иле эффекты от такого ("выпирание" из ладшафта домов, дорог, аэродромов....) прилично раздражают и являются одним из главных недостатков картинки. Особенно в динамике.
Обидно, если этот порок перекочует и в новый сим.
Хотя, в любом случае, переделывать уже никто не будет.

полностью соглашусь с тов. POP.... этот сим делается на мгого лет вперед... и с дорогами пока не очень гуд выходит (и это уже не WIP)... местами вроде неплохо... а местами... ((( но переделывать уже точно времени не осталось... может потом что и придумают...

Drugstore
20.01.2011, 18:20
А мне ландшафт очень нравится. Самое главное не бросается в глаза тайлинг, ну или как его там, я про цикличную повторяемость текстур... В Иле вон, на большой высоте, земля зачастую стрёмненько выглядит, именно из-за этой повторяемости... Ну, а то, что дороги выделяются на фоне ландшафта, дык это не страшно, ведь всё равно от выскакивания (исчезания) земных объектов при приближении к ним (удалении от них), авиасимы ещё не скоро уйдут. Разворачивание реальности, когда речь идёт о местности огромной площади, на домашнем компьютере возможно только посредством поп-ап эффекта, ну или как его там... Поэтому, считаю, некоторые визуальные особенности (корявости) не надо судить слишком строго, ведь всё равно очень немного тех, кто может себе позволить купить игрового монстра стоимостью более полу-миллиона рублей, посему производители игр не будут затрачивать бешенные усилия на скурпулёзное выделывание тысяч и тысяч лодов, или как их там, для супер плавного, бесступенчатого, превращения какого-нибудь сарайчика из мизерной точки в полноценное строение с тенями, шероховатостями, пятнами, сколами, занозами и эксклюзивными матерными надписями на его стенах...

Dwg
21.01.2011, 00:23
А мне ландшафт очень нравится.
Drugstore, или как его там, дело говоришь!

=M=ZooM
21.01.2011, 13:22
Интересно выход оф.трейлера (и старт всей рекламной компании в целом, я так понимаю) скажется на пятничных апдейтах?......может начнут делить скрины на WIP и не WIP?:)

ROSS_Pups
21.01.2011, 13:53
Да, мне вот тоже интересно. Нас кормить будут или нет? :)