PDA

Просмотр полной версии : PCI Express X-Fi Titanium Fatal1ty Pro Series и проблема с микрофоном



Den-K
15.01.2011, 20:02
Камрады есть проблема.
Имеем эту карту от Creative, хочу подключить микрофон. Втыкаю в нужный вход по инструкции, не фурычит. В панели управления микрофон тоже неактивен. Поставил драйвера встроенного звука, воткнул микрофон, он работает. Долго не мог понять в чем проблема, микрофон то новый, только купил, начал грешить на карту, но. Полез в инет, поиск выдал одну тему на форуме где народ описывал эту проблему. Оказывается ента карточка, почему то в панели управления, вернее наверно вобще при установке, разъём микрофона делает доступным через переднюю панель, есть такая карточка от той же фирмы с внешним модулем(была такая, кстати как раз так и подключал). Народ там написал мол это распространенный глюк этой карты и лечится как то через некие команды, чтобы в панели упрвления разъём микрофона был доступен через зад карты. Сами команды никто не написал, может кто тут сталкивался и решил эту проблему?

Miron
15.01.2011, 20:54
Дык, это все через софт регулируется.

http://img843.imageshack.us/img843/5256/miccreative.jpg

Den-K
15.01.2011, 22:03
У меня вот чего.
Кстати микрофон там обозначен как FP наверно Forward Panel.

Den-K
15.01.2011, 22:46
Включил!
Нада было в настройках Creative Console Launcher в закладке FlexiJack поставить галку микрофон.

Miron
15.01.2011, 22:54
Включил!
Creative Console Launcher в закладке FlexiJack
Это где вообще? %) :)

Den-K
15.01.2011, 23:38
Это где вообще? %) :)
Вот
Теперь на выбор 2 микрофона.

Tankov
19.02.2011, 01:22
Всем привет!..купил сегодня эту звуковую и ушки сенхи pc350..все конечно здорово, но я пока не очень доволен...во 1) все на англ. и настроить ее сложновато, когда вкл. "enable svm" возникает дикий шум в ушах, помогает если нажимаю на "line in" и 2) не могу подкл. микрофон, у меня почему-то нет такого меню как у Den-k..буду очень признателен если поможете настроить микр. да и вообще если дадите советы по правильной настройке этой звуковухи..мне желательно ее под КС настроить...
Спасибо!127354127355

Miron
19.02.2011, 10:24
Для начала установи дрова и софт к плате с прилагаемого к ней диска. Или качай с сайта http://support.creative.com/Products/ProductDetails.aspx?catID=1&CatName=Sound+Blaster&subCatID=208&subCatName=X-Fi&prodID=17926&prodName=PCI+Express+X-Fi+Titanium+Professional+Audio&bTopTwenty=1&VARSET=prodfaq:PRODFAQ_17926,VARSET=CategoryID:1

ПыСы:
Смайл автоматом получается :)

Tankov
19.02.2011, 12:00
я все вчера еще установил...ща думаю винду снести...мало-ли конфликтуют какие нибудь старые дрова и кодеки...

SAMAPADUS
19.02.2011, 19:51
В винде есть такая фича.

в установках свойств есть 2 позиции. Воспроизведение и Запись.
В Воспроизведении надо галочку убрать для микрофона, а в Записи поставить.

Чтобы почистить систему от старья рекомендую
http://phyxion.net/item/driver-sweeper-285.html

Tankov
20.02.2011, 17:41
Спасибо...Микрофон вроде бы сделал, все работает...есть еще одна проблемка, у меня в эквалайзере нету настроек разных..ну понимаете да?! допустим установить jazz или classic или там Hardrock...у меня ничего нельзя выбрать написано custom и все, хотя в фото на офф сайте там можно выбирать..не подскажите где мне взять эти настройки или как-то их вкл..спасибо..

Miron
20.02.2011, 19:28
Ну эти настройки автоматом появляются когда все установлено. У тебя на скрине и вкладок меньше на панелях. Почему я и сказал про дрова и софт не установленный. Установка как прошла, без проблем?

Tankov
20.02.2011, 19:51
да, все без проблем и автоматически все дрова обновилиссь... мне кажется я знаю в чем дело, сегодня попробую, потом отпишу тут если все получится..

Tankov
21.02.2011, 00:33
неть, не помогло (((как не мог, так и не могу выбирать режимы в эквалайзере..ну на самом деле это ерунда...меня мучает более серьезный вопрос.. могут ли допускаться какие то посторонние звуки, даже не знаю как объяснить..ну вот допустим когда играю в КС если прислушаться к шагам, то там какой то как "шум" их сопровождает, тоже самое когда допустим открываю синтезатор и нажимаю какую клавишу идет нота и на заднем плане небольшой сопровождающий "шум"...что бы это могло быть...мб брак ушей?!

--- Добавлено ---

Когда допустим слушаю музыку этих шумов нет, если как-то возможно записать звук напрямую из ушей, я бы мог записать и выложить сюда...просто очень хотелось бы решить эту проблему..

Miron
21.02.2011, 13:19
Шума не должно быть. Возможные причины:
1) Плохой слот на матери.
2) Штекер посажен не до конца.
3) Брак платы
4) Брак ушей
5) Дрова все же криво стоят
Варианты решения:
1) Посадить плату в другой слот.
2) Проверить штекер. Должен быть утоплен до самого конца. С характерным щелчком.
3) Тяжело найти, надо такую же на замену попробовать поставить.
4) Ну как-бы попробовать с другими ушами.
5) Поставить на другой системе. (можно на ХР для чистоты. Под ХР дрова получше будут ИМХО)

ПыСы. Я вообще сижу на ХР только из-за того что нормального звука под 7-ку я еще не слышал. Сплошной металлический оттенок.

=S=NooBAsTiK
21.02.2011, 13:48
Подскажите как эта звукавуха? Пучком или чего другое купить лучше?

SAMAPADUS
21.02.2011, 14:15
У меня похожая ситуация была на Аудиги2. Но там к карте сборщики не подвели дополнительное питание и карта не выдала все положенные функции. Как только подрубил провода, сразу все заработало.
Вообще дрова у креатива мягко говоря...
Есть смысл посмотреть напряжение питания . Если оно нормальное то переустановить дрова. Если и это не поможет - к продавцу.

Tankov
21.02.2011, 15:34
у меня и так xp стоит, я вообще другие операционки не признаю....Дело в том что когда я покупал наушники искал конечно на яндекс маркете по самой выгодной цене..нашел блин....приехал в магазин на Совок, а он мне говорит мол они без коробки так как она промокла чутка, но с чехлом и всем остальным..я говорю вдруг уши тоже пострадали?! в ответ конечно же услышал.."мы не Шараж монтаж тут тебе и тд" ну я подумал про себя, "ага, конечно" но купил млять....приехал домой, смотрю у них перепутаны буковки "R" "L" тоесть на правом ухе написано "L", на левом "R" это меня уже ппц как насторожило...но уши сами вроде ниче...думаю может заводской брак, но сегодня решил лучше поехать отдать и переплатить 1000р. но купить качественные, нормальные и в коробки пля

Tankov
22.02.2011, 19:56
все, уши взял себе нормальные, те действительно оказались подделкой..(((проблема шума вроде исчезла, но вот проблема эквалайзера осталась...)))но ее хрен знает как решить...дрова встали ровно, автообновились даже...

Tankov
23.02.2011, 17:27
я так понял мне никто не поможет?! (((

Tairo
23.02.2011, 19:23
Установи Creative Console Launcher для твоей версии виндовс.

Tankov
23.02.2011, 21:09
а у меня не для своей стоит???

Сколько я не видел они все одинакого идут для xp/vista/7 если есть ссылочка именно на xp буду признателен!

--- Добавлено ---

ну попробовал скачать с офф сайта чуть раннюю версию, комп ее не установил написал мол установлена более поздняя..та вроде как раз подходит под win xp sp3

--- Добавлено ---

Удалил новый, поставил версию для xp sp3, не помогло........

Miron
24.02.2011, 09:31
Попробуй с тех.поддержкой их пообщаться http://support.creative.com/contact/emailform.aspx?h=5
Я честно говоря не знаю чем еще могу помочь. Но мне почему-то кажется что не все установлено из прикладных программ к карте.

Tankov
24.02.2011, 12:51
Окей, спасибо мужики и так что помогли...я думаю просто щас в магазин съезжу где покупал звуковую, мне ее там протестируют, а заодно и помогут разобраться...еще раз спасибо, хороший форум у вас, добавил в избранные ;)