PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика-штурмовика ВВС РККА "47 ШАП" (4.10)



piper-kiev
16.01.2011, 18:44
« 47 ШАП » (4.10)


Статическая кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)


*** Установка ***

Для установки кампании «47 ШАП» распаковать архив в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.10m.

В версии 4.10 установлено:
1. Направление ветра.
2. Скорость ветра.
3. Порывы ветра.
4. Уровни болтанки.
5. Радиовышки ( Радио Москва + Grossdeutscher_Rundfunk)
6. Внесён ряд измен. почти во все миссии.
7. Обновлены скины почти всех самолётов.

«47 ШАП» - карьера лётчика-штурмовика ВВС РККА!
Сюжетная линия кампании и брифинги в основном взяты из книги:
Владимира Гиляревского: «ВОЙНА: МОРСКИЕ ЛЕТЧИКИ О БОЕВОМ ПУТИ 47-го ШТУРМОВОГО АВИАПОЛКА ВВС ВМФ».

... Доблестно и самоотверженно сражались морские летчики с врагом в воздухе, на море и на суше ... около 200 боевых и вспомогательных кораблей, более 150 транспортов, несколько сот самолетов потерял противник в 1944-1945 гг. от авиации КБФ. Свыше 1200 самолето-вылетов было совершено авиацией флота для непосредственной поддержки сухопутных войск. На 1944-1945 гг. приходится почти 70% всех потерь, понесенных немецко-фашистским флотом от нашей морской авиации на Балтике в течение всей войны...
За этими итоговыми цифрами лежит немалая доля ратных дел нашего родного 47 ШАФКП и всей дивизии. Были и победные схватки с врагом, были и горькие потери.

Кампания затрагивает период с 1943 по 1945 г. и места боевых действий: Кубань, Крым, Прибалтика.
Самолёты, которыми управляет вирпил: Ил-2М и Ил-2 Тип 3М

Карьера насчитывает 45 боевых вылетов.

Внимание!!! Опцию "Выполнение задания" в "сложности" отключить.
Звание: «Полковник» для возможности командования звеном и эскадрильей, что предполагают все миссии. Также есть возможность пройти эту кампанию с более низкого звания!
Настройки сложности прохождения - по своему усмотрению.

С уважением, Piper-Kiev. 16 января 2011 года.

piper-kiev
16.01.2011, 18:44
Надеюсь кампания штурмовикам глянется!?:ups:

Foker 42
16.01.2011, 22:47
Сергей, если не возражаешь,Поздравляю с обновлением этой замечательной кампании:),одной из лучших кампаний за штурмовиков из тех что я играл:rolleyes:.Обязательно скачаю и "пройдусь по немецким траншеям пулемётами",как только будет время.;)
С Уважением, Foker 42 (Влад)

piper-kiev
16.01.2011, 23:09
Сергей, если не возражаешь,Поздравляю с обновлением этой замечательной кампании:),одной из лучших кампаний за штурмовиков из тех что я играл:rolleyes:.Обязательно скачаю и "пройдусь по немецким траншеям пулемётами",как только будет время.;)
С Уважением, Foker 42 (Влад)

Спасибо Foker 42 за оценку моего труда и добрые слова!
Штурмуй в удовольствие, вражин на поле брани, море и в небе будет предостаточно!
С Уважением Сергей!

Slawen
17.01.2011, 20:29
Офф-топ: Так как еще не не ставил 4.10, поэтому растолкуйте: если написано, что направение ветра 90 град. - это какой ветер? Он дует с 90 град (восточный) или дует по направлению 90 град. (т.е. западный)??? Спасибо!

piper-kiev
17.01.2011, 20:40
Офф-топ: Так как еще не не ставил 4.10, поэтому растолкуйте: если написано, что направение ветра 90 град. - это какой ветер? Он дует с 90 град (восточный) или дует по направлению 90 град. (т.е. западный)??? Спасибо!

Всё очень просто: 0 грд. - (Северный ветер - сверху - вниз), 180 грд. - (Южный ветер - снизу - вверх) , 270 грд. - (Западный ветер - слева - направо), 90 грд. - (Восточный ветер с права - налево).
Вот вложение, оно соответствует направлению ветра в миссиях моих кампаний!
С Уважением Сергей!

Slawen
17.01.2011, 21:07
Спасибо, и все-таки еще раз (простите за занудство): направление ветра 330° - это северо-западный примерно ветер, а направление 90° - это ветер восточный? Так? С течениями не перепутано: восточный ветер дует с востока на запад, а восточное течение течет с запада на восток?

Vsevolod
17.01.2011, 21:13
Тут небольшая фишка. В авиации есть 2 направления ветра- метеорологический (откуда дует) и навигационный(куда дует) Т.е различие составляет 180гр. По идее здесь устанавливается (как и в реале) навигационное направление ветра, поскольку все расчеты идут от этой составляющей.
в данном случае направление ветра 330гр. будет означать, что ветер дует с юго-востока на северо-запад. И при ветре 90гр означает, что дует с запада на восток.

piper-kiev
17.01.2011, 21:28
Спасибо, и все-таки еще раз (простите за занудство): направление ветра 330° - это северо-западный примерно ветер, а направление 90° - это ветер восточный? Так? С течениями не перепутано: восточный ветер дует с востока на запад, а восточное течение течет с запада на восток?

Вот на схеме, стрелочками (красными) указано воздействие ветра на 330 градусов - дует с Северо-Запада на Юго-Восток и на 90 градусов - С Востока - на Запад! При любом расположении карты и аэродромов на них (в симуляторе) стороны света остаются неизменными. Вверх монитора - север, низ монитора - юг, что собственно и показывает чёрная стрелочка в левом верхнем углу.
С Уважением Сергей!

Vsevolod
17.01.2011, 21:36
Пайпер, если я не ошибаюсь, то данная схема указывает направление положения самолета относительно авианосца. А буквы которые указаны- то передача данного закодированного сигнала в данный сектор (составляющий 30гр.). Давеча сквадом отрабатывали наведение на авианосец.

piper-kiev
17.01.2011, 21:44
Пайпер, если я не ошибаюсь, то данная схема указывает направление положения самолета относительно авианосца. А буквы которые указаны- то передача данного закодированного сигнала в данный сектор (составляющий 30гр.). Давеча сквадом отрабатывали наведение на авианосец.

Вы Vsevolod абсолютно правы!

Vsevolod
17.01.2011, 21:52
Сергей, здравствуй.
Данная таблица указывает не на направление ветра. Посмотри в ту, что ты выложил в первый раз. Там указан авианосец в центре (carrier) А данные направления вкупе с буквами относятся к новой фишке патча 4.10-навигация относительно авианосца. Видишь сектора по 30гр.? в данные сектора радиомаяком с авианосца (США и Великобритании) передаются соответствующие две буквы (с помощью азбуки Морзе)- скажем в сектор от 30 до 90 гр- буквы RR . В сектор от 90 до 120 гр-буквы КК. На границе между ними слышно смесь сигнала- скажем точно на 90 гр от авианосца- RK
При прослушивании сигналов маяка, летчик приблизительно представляет свое местоположение. При возврате на свою плавучую базу берет курс обратный сектору. от сектора 30-60гр берет 210-240 и летит корректируя свой полет относительно сигналов. Правда сигналы передаются всего 2 раза в минуту. Каждый авианосец имеет свою сетку сигналов.
Ну вот как-то так...
Кстати мы же вроде решили на ТЫ перейти -)))
Да, пока не забыл... А нет желания отредактировать кампанию на торпедоносцах? А то с появлением новых вооружений и методик интересно было бы попробовать...
P.S. Пока писал, не заметил твой ответ..

Slawen
17.01.2011, 21:59
Схема, авианосец, метеорологический ветер, навигационный, север монитора... Коллеги, вы сами-то замечаете или нет, что ответами противоречите друг другу и усложняете простой вопрос. :))) Не нужна была схема, коллега Пайпер, румбы и компас я себе хорошо представляю. Просто скажите: если у вас в миссии написано "направление ветра 330°" колбаса на аэродроме куда будет повернута?

piper-kiev
17.01.2011, 22:12
Сергей, здравствуй.
Данная таблица указывает не на направление ветра. Посмотри в ту, что ты выложил в первый раз. Там указан авианосец в центре (carrier) А данные направления вкупе с буквами относятся к новой фишке патча 4.10-навигация относительно авианосца. Видишь сектора по 30гр.? в данные сектора радиомаяком с авианосца (США и Великобритании) передаются соответствующие две буквы (с помощью азбуки Морзе)- скажем в сектор от 30 до 90 гр- буквы RR . В сектор от 90 до 120 гр-буквы КК. На границе между ними слышно смесь сигнала- скажем точно на 90 гр от авианосца- RK
При прослушивании сигналов маяка, летчик приблизительно представляет свое местоположение. При возврате на свою плавучую базу берет курс обратный сектору. от сектора 30-60гр берет 210-240 и летит корректируя свой полет относительно сигналов. Правда сигналы передаются всего 2 раза в минуту. Каждый авианосец имеет свою сетку сигналов.
Ну вот как-то так...
Кстати мы же вроде решили на ТЫ перейти -)))
Да, пока не забыл... А нет желания отредактировать кампанию на торпедоносцах? А то с появлением новых вооружений и методик интересно было бы попробовать...
P.S. Пока писал, не заметил твой ответ..

Vsevolod, речь не идёт о том, что там изображён авианосец или ещё что-то, для меня эта схема в данный момент является градусо-указателем от которой я отталкиваюсь в указании направлении ветра в миссиях кампаний!
Я потихоньку доберусь (так думаю) до всех своих кампаний и обветрю их!
С Уважением!

Slawen
17.01.2011, 22:19
Т.е. можно сделать вывод, что коллега Пайпер не согласен? И по его мнению хвост колбасы будет направлен на 150 градусов? Так какой же ветер все-таки в патче?

piper-kiev
17.01.2011, 22:22
хвост "колбасы" будет направлен на 330 градусов

Ещё точнее хвост колбасы будет направлен с 330 на 150 градусов или с Северо-Запада на Юго -Восток (Slawen посмотри по стрелочке на схеме).

Vsevolod
17.01.2011, 22:35
Да, каюсь...:ups: Сейчас залез в полный редактор и провел вылет. Действительно в игре установлен метеорологический ветер, то есть направление ветра указывает откуда дует ветер. Пайпер прав.... Извиняйте, просто решил, что он реализован как в жизни..:thx:

piper-kiev
17.01.2011, 22:40
Вот приблизительно так, извиняюсь, что корявенько на быструю руку!
В данном случае аэродром на карте расположен строго на Север и взлёт должен быть произведён строго на север, но носы самолётов под воздействием ветра развернуло против ветра - 30 грд и 330 грд.!

Slawen
18.01.2011, 10:19
Вот теперь понятно откуда ветер дует. Коллега Vsevolod внес путаницу, но теперь уже извинился. Спасибо :)

piper-kiev
22.01.2011, 14:59
Подозрительно молчат штурмовики!:secret:

Ashhura
22.01.2011, 18:18
Ну, раз такое дело.
То скажу пару слов, чтобы развеять подозрения.
Так как истребители малость на доели (временно), решил на штурмовике полетать.
Штурмовать стало гораздо труднее и интереснее. Так что все великолепно. Спасибо за проделанную работу по переделке компании под 4.10 Запомнилась 5 миссия. Стрелок был убит еще при подлете к зоне штурмовки. И тут он преподнес сюрприз)!!!. Начал отстреливаться от вражеских истребителей которые кружили над нашим аэродромом (сильный у него патриотический дух и ненависть к врагу видать).

piper-kiev
22.01.2011, 20:43
Ну, раз такое дело.
То скажу пару слов, чтобы развеять подозрения.
Так как истребители малость на доели (временно), решил на штурмовике полетать.
Штурмовать стало гораздо труднее и интереснее. Так что все великолепно. Спасибо за проделанную работу по переделке компании под 4.10 Запомнилась 5 миссия. Стрелок был убит еще при подлете к зоне штурмовки. И тут он преподнес сюрприз)!!!. Начал отстреливаться от вражеских истребителей которые кружили над нашим аэродромом (сильный у него патриотический дух и ненависть к врагу видать).

Спасибо Ashhura за пост!
На счёт стрелка у меня была такая же картина маслом, стрелок убит, всё в крови, а я управляя штурмовиком слышу как покойничек палит по "мессерам", аж как-то не по себе было.:eek:
С Уважением Сергей!:thx:

SkyFan
22.01.2011, 20:55
Стрелок был убит еще при подлете к зоне штурмовки. И тут он преподнес сюрприз)!!!. Начал отстреливаться от вражеских истребителей которые кружили над нашим аэродромом (сильный у него патриотический дух и ненависть к врагу видать).
А трек сохранился? Было бы неплохо выложить здесь http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17766
с соответствующими комментами. Похоже, имеет место еще один баг версии 4.10m :(
По крайней мере, раньше такими наблюдениями никто не делился.

Ashhura
22.01.2011, 21:08
Трека нет. Я стараюсь писать треки каждый вылет, но после пятого вылета 5 миссии (все не как не получалось ее пройти) как то вылетело из головы нажать кнопочку запись. Может следующий раз получится

piper-kiev
22.01.2011, 21:12
А трек сохранился? Было бы неплохо выложить здесь http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17766
с соответствующими комментами. Похоже, имеет место еще один баг версии 4.10m :(
По крайней мере, раньше такими наблюдениями никто не делился.

Привет Володя!
Баг имеет место, я когда обветривал кампанию (тестировал миссии) столкнулся с этим, возвращался на аэродром с убитым стрелком (я же пользую внешние виды), на меня насели мессеры, ну думаю сейчас придётся вертеться, чтобы выжить, стрелок то убит. Вдруг за спиной слышу покойничек начал палить по немцам, я на внешний вид - убит, я опять в кабину, ножницы выделываю, бросаю штурмовик к воде, вдруг опять пулемёт заработал. Трек увы не писал, но как только вылечу на штурмовике постараюсь записать!
С Уважением Сергей!

SkyFan
22.01.2011, 22:09
Привет Володя!
Сергей, аналогично привет!

Трек увы не писал, но как только вылечу на штурмовике постараюсь записать!
Или хотя бы скриншот, где видно, что покойник из залитой кровью кабины стреляет - со вспышками, трассами. Чтобы предъява была доказательной. Прошу прощения за офф-топ, просто в теме о твоей кампании этот факт всплыл, я тут же спросил. Но это ради общего дела: в искоренении багов заинтересованы все.

С Уважением Сергей!
Взаимно. :)

Dok-Che
23.01.2011, 15:23
Спасибо, и все-таки еще раз (простите за занудство): направление ветра 330° - это северо-западный примерно ветер, а направление 90° - это ветер восточный? Так? С течениями не перепутано: восточный ветер дует с востока на запад, а восточное течение течет с запада на восток?

В морской практике, а равно и во всех остальных, :) есть простое правило - ветер "дует в в компас", а течение.. кхм... :) "течет из компаса". Соответственно направление ветра 90 градусов - восточный, дует с востока, а направление течения 90 градусов - восточное, на восток.

Sparr
24.01.2011, 06:00
Сергей, аналогично привет!

Или хотя бы скриншот, где видно, что покойник из залитой кровью кабины стреляет - со вспышками, трассами. Чтобы предъява была доказательной. Прошу прощения за офф-топ, просто в теме о твоей кампании этот факт всплыл, я тут же спросил. Но это ради общего дела: в искоренении багов заинтересованы все.

Взаимно. :)

Привет!
Я в багах писал уже - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66096&p=1526732&viewfull=1#post1526732
И когда летал "Стрелы", в мисси на сопровождение штурмовиков, отсреливался со 110го мессера стрело, хотя был весь в кровище. Вроде трек писал, посмотрю, если надо.
Моё предположение - это как то связано с ранениями (типа он из последних сил ;))

С уважением, Sparr

JEDI_99
24.01.2011, 18:24
Спасибо за обновление, молодец !!!

Что то просмотрел список созданных тобой шедевров и не нашёл ничего на "пешке".
Не подумывал порадовать нас и с этого ракурса ?:)

piper-kiev
24.01.2011, 21:39
Спасибо за обновление, молодец !!!

Что то просмотрел список созданных тобой шедевров и не нашёл ничего на "пешке".
Не подумывал порадовать нас и с этого ракурса ?:)

Привет JEDI_99!
На счёт нового пока даже и не думаю, тут дай Бог до весны успеть бы как можно больше кампаний успеть апгрейдить, обветрить, где надо новые шкурки переодеть и т.д.
С Уважением Сергей!

Pilli
24.01.2011, 23:39
Вечер/день добрый! Кампанию раза 3-4 на 4.09 проходил. Одна из лучших, по моему, за штурмов. Ну вот и на 4.10 решил пройти... с радиВом и совсеми последними наворотами))) Но на третьей миссии забросил ((( Не то что бы мне не нравиться болтанка вовремя полёта у земли, она меня просто бесит!!!! И причем, заметил что это во многих кампаниях на 4.10 патче. В чём прикол, объясните тёмному? Понимаю, что ветер добавили, и это есть гут! ... но эта болтанка у земли, ну ни как мне не ассоциируется с ветром...

piper-kiev
24.01.2011, 23:59
Вечер/день добрый! Кампанию раза 3-4 на 4.09 проходил. Одна из лучших, по моему, за штурмов. Ну вот и на 4.10 решил пройти... с радиВом и совсеми последними наворотами))) Но на третьей миссии забросил ((( Не то что бы мне не нравиться болтанка вовремя полёта у земли, она меня просто бесит!!!! И причем, заметил что это во многих кампаниях на 4.10 патче. В чём прикол, объясните тёмному? Понимаю, что ветер добавили, и это есть гут! ... но эта болтанка у земли, ну ни как мне не ассоциируется с ветром...

А чем так бесит болтанка Pilli? Ну немного потряхивает самолёт (в зависимости от погоды, скор. ветра и порывов) всего и делов. Это может не очень нравится на ускоренном времени х4, х8 раз, а при нормальной скорости полёта очень даже мазёво!
Сейчас потихоньку прохожу "47 ШАП", как по мне так всё отлично и ветер чувствуется и та же болтанка у земли, особенно когда идёшь на посадку .
С Уважением!

P. S. Болтанка — возмущённое движение летательного аппарат с достаточно большой частотой (доли Гц для тяжёлых самолётов и до 1 Гц для лёгких) под действием атмосферной турбулентности (AT). AT вызывает перемещения центра масс летательного аппарата в пространстве и угловые колебания вокруг центра масс. Параметрами, характеризующими движение летательного аппарата во время Б., являются угол атаки и угол скольжения, а также нормальная и боковая перегрузки летательного аппарата. Б. — расчётный случай для определения прочности и ресурса конструкции, кроме того, длительное действие Б. снижает работоспособность экипажа и уменьшает комфорт пассажиров. В связи с этим расширяется применение автоматических систем (активных систем управления), снижающих воздействие AT на летательный аппарат. Обычно Б. наблюдается при наличии мощных восходящих потоков, при прохождении грозовых и термальных фронтов, при сильных ветрах в гористой местности. Наиболее часто Б. встречается на малых высотах.
В соответствии с возникающими при Б. приращениями (Δny), нормальной перегрузки различают Б. слабую (|(Δ)ny| < = 0,1). умеренную (0,1 < |(Δ)ny| < = 0,3) и сильную (|(Δ)ny| > > 0,3).
В научной литературе вместо термина «Б.» используется термин «атмосферное возмущение».

Авиация: Энциклопедия. — М.: Большая Российская Энциклопедия. Главный редактор Г.П. Свищев. 1994.

Pilli
25.01.2011, 15:13
А чем так бесит болтанка Pilli? Ну немного потряхивает самолёт (в зависимости от погоды, скор. ветра и порывов) всего и делов. Это может не очень нравится на ускоренном времени х4, х8 раз, а при нормальной скорости полёта очень даже мазёво!
.

С ускорением-то понятно))) Но я имел ввиду не ветер, а именно порыва ветра при штурмовке на высотах 100-150 метров. Очень уж напрягает когда в каждой миссии наземка скачет в прицеле. Я понимаю, историчность, но не в каждом же вылете порывы ветра у земли(((. ИМХО

piper-kiev
25.01.2011, 19:04
С ускорением-то понятно))) Но я имел ввиду не ветер, а именно порыва ветра при штурмовке на высотах 100-150 метров. Очень уж напрягает когда в каждой миссии наземка скачет в прицеле. Я понимаю, историчность, но не в каждом же вылете порывы ветра у земли(((. ИМХО

Ты можешь зайти в полный редактор и посмотреть - в каждой миссии все параметры разные, а самолёт колбасит у земли даже на минимальных настройках. Если ты смотрел в полном редакторе то там есть таблица которая автоматически распределяет силу ветра по высотам.

P.S. К тому же, что касается морских побережий - там ветер есть всегда и его условия могут очень часто меняться в короткий промежуток времени!
http://www.amariner.net/article33_wind_and_terrainru.html
http://old.marin.ru/book/school/schoo022.htm
http://www.ukryachting.net/index.php?pirs=education&st=meteo_veter_poberejya

Pilli
26.01.2011, 09:35
Спасибо за ссылки. Весьма познавательно)) Вобщем, как я понял, это у нас теперь так ветер смоделирован... Похоже на болтанку которая была в 4.09 когда устанавливаешь плохую погоду.
Тогда почему поднявшись на высоту более ~500m болтанка пропадает, но ветер остаётся(крафт сносит и по мне, более реалистичнее)? Спешу предпложить что болтанка появляется при выставлении определённой силы ветра или только на малой высоте? Или всё таки есть возможность отдельно выставлять силу и направление ветра, и отдельно величину болтанки?
Ладно... хозяин-барин )) Просто высказал своё мнение.

=K=Atom
29.01.2011, 14:38
Всё очень просто: 0 грд. - (Северный ветер - сверху - вниз), 180 грд. - (Южный ветер - снизу - вверх) , 270 грд. - (Западный ветер - слева - направо), 90 грд. - (Восточный ветер с права - налево).
Вот вложение, оно соответствует направлению ветра в миссиях моих кампаний!
С Уважением Сергей!
Сергей!!, спасибо за работу!!!
Может, подумаем про ветер, говорим "северный" - значит задувает с севера на юг, т.е. с 0 гр. на 180 гр. У нас ,вроде, принято считать куда дует, т.е. направление ветер "северный" соответствует 180 гр. (если ошибаюсь поправьте уж). Выше было про компас (против стрелки, если стать курсом на ветер). а то я все время попутываю :)
Начал, облетывать компанию, нравится...
С уважением...

piper-kiev
29.01.2011, 14:59
Сергей!!, спасибо за работу!!!
Может, подумаем про ветер, говорим "северный" - значит задувает с севера на юг, т.е. с 0 гр. на 180 гр. У нас ,вроде, принято считать куда дует, т.е. направление ветер "северный" соответствует 180 гр. (если ошибаюсь поправьте уж). Выше было про компас (против стрелки, если стать курсом на ветер). а то я все время попутываю :)
Начал, облетывать компанию, нравится...
С уважением...
Доброго дня Yk_SVA!
"Северный" - с севера на юг (ветер дует в компас, а течение из компаса). Чтобы проще было понять, в большинстве случаев вы взлетаете против ветра, в некоторых случаях (есть миссии) где ветер боковой. К тому же при взлёте и при посадке ощущается от куда дует ветер, самолёт сносит.
С Уважением Сергей!

moor
29.01.2011, 15:22
Попробую уточнить: ветер направление 0 град. дует с севера, т.е. фактически 180град. Не пытаюсь теоретизировать, просто много пробовал бросать бомбы с боковым ветром создав мини задание на сброс с горизонта. При установке в редакторе "направление ветра = 0" бомбы сносит южнее цели. Вряд ли создатель кампании будет писать по книжному-правильно, как в редакторе выставит так и в брифинге я думаю будет.
З.Ы. не в тему но всё же, при ветре 2м/с SC2000 брошенную с высоты 4000м перпендикулярно ветру сносит ~ на 20м, боковая поправка 1,5град. Придётся целую таблицу просчитывать для разных высот, бомб, силы ветра...

sc
07.02.2011, 18:04
охренеть вот это жара!! спасибо Пайпер! по мне так болтанка нормальная, личный счет не так быстро космических цифр достигать будет.
З.Ы. кстати а как радио включить?

piper-kiev
07.02.2011, 18:15
охренеть вот это жара!! спасибо Пайпер! по мне так болтанка нормальная, личный счет не так быстро космических цифр достигать будет.
З.Ы. кстати а как радио включить?

Спасибо sc за (охренеть и за жару), это наилучшая похвала!:thx:;)
По поводу радио почитай вот туту:
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2406805

С Уважением Сергей!

sc
07.02.2011, 19:32
понял, спасибо! есть еще вопрос - где можно скачать награды которые у Вас и у Скай-фана на скринах почетный кубок люфтвафе орденские книжки и т.д.?

piper-kiev
07.02.2011, 21:11
понял, спасибо! есть еще вопрос - где можно скачать награды которые у Вас и у Скай-фана на скринах почетный кубок люфтвафе орденские книжки и т.д.?

Русские вот тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59977

И вот тут:
http://www.mission4today.com/index.php?name=Downloads&c=64

Slawen
25.09.2011, 23:54
Летаю, летаю... Версия 4.10.1 В начале, где действуем с Геленджика, ни в одной миссии не удалось посадить аэроплан целым. 99% вылетов - выбивает рули и триммеры. В 95% вылетов - из 3 звеньев на аэродром возвращается только мой штурмовик, остальные героически гибнут. Уважаемый Пайпер, вы не переборщили с зенитным прикрытием целей и перехватчиками?

И конечно болтанка достает. Она не чуть-чуть потряхивает, она заставляет самолет периодически рыскать. Буквально, как маятник! Я даже сперва подумал, что у меня джойстик накрылся. Чего-то мне не очень верится, что 5-тонный самолет на пикировании за 300 км/ч просто так порыв может сдуть с боевого курса. А тут в каждом вылете: влево-вправо, влево-вправо, каждые 5 секунд. По-моему глубокому мнению, явно переборщили с ветром. Кстати, при "усиленном" ветре боты не могут нормально сесть на узкую полосу. Ведь аэродромы у нас отнюдь не поляны, на которых можно не бояться съехать с полосы. А сейчас боковой очаровательно сдувает ботов после приземления (да и самому рулить невозможно).

piper-kiev
26.09.2011, 13:34
Летаю, летаю... Версия 4.10.1 В начале, где действуем с Геленджика, ни в одной миссии не удалось посадить аэроплан целым. 99% вылетов - выбивает рули и триммеры. В 95% вылетов - из 3 звеньев на аэродром возвращается только мой штурмовик, остальные героически гибнут. Уважаемый Пайпер, вы не переборщили с зенитным прикрытием целей и перехватчиками?

И конечно болтанка достает. Она не чуть-чуть потряхивает, она заставляет самолет периодически рыскать. Буквально, как маятник! Я даже сперва подумал, что у меня джойстик накрылся. Чего-то мне не очень верится, что 5-тонный самолет на пикировании за 300 км/ч просто так порыв может сдуть с боевого курса. А тут в каждом вылете: влево-вправо, влево-вправо, каждые 5 секунд. По-моему глубокому мнению, явно переборщили с ветром. Кстати, при "усиленном" ветре боты не могут нормально сесть на узкую полосу. Ведь аэродромы у нас отнюдь не поляны, на которых можно не бояться съехать с полосы. А сейчас боковой очаровательно сдувает ботов после приземления (да и самому рулить невозможно).

Уважаемый Slawen, вот привожу вам всего пять фрагментов (могу выложить поболее) боевой работы штурмовиков 47шап, а вы прочитав судите сами, много ЗА и МЗА, много ли немецких перехватчиков (обратите внимание на количественное соотношение Ме-109 против Ил-2) и т.д. :rtfm:Как реалезована модель повреждений в Ил-2 ЗС+АвН это другой вопрос, поэтому это не ко мне, а к разработчикам!

14.03.1943 г. Удары по войскам противника и мосту
14.03.1943 г. четверка Ил-2 47 шап ВМФ (МАГ НОР), ведущий: капитан М.Е.Ефимов (стрелок сержант Н.В.Борисенко), ведомые: старшина М.Т.Сергиян (стрелок ст. краснофлотец Г.С.Мирошниченко), капитан И.Г.Коваленко, нанесла удары по живой силе и технике противника на дороге Ахтанизовская — Голубицкая и мосту Пересыпь. Уничтожено: 5 крытых автомашин, до 50 солдат. Разрушен прямым попаданием железнодорожный мост Пересыпь. Был сильный огонь ЗА и МЗА в районе цели. Потерь нет. Повреждения: прямыми попаданиями в самолет Ефимова снарядом МЗА перебиты трубки бензопровода. В результате течи бензина и его испарения произошло отравление Ефимова, но он остался жив. У воздушного стрелка выведен из строя пулемет, и он был ранен. У самолета Сергияна прямыми попаданиями МЗА пробит центроплан и повреждены лопасти винта.

17.03.1943 г. Удары по войскам противника и переправе
17.03.1943 г. пятерка Ил-2 47 шап ВМФ (МАГ НОР), ведущий - капитан Г.Е.Новиков, ведомые: старшина М.Т.Сергиян, ст. лейтенант А.М.Дорофеев (воздушный стрелок ст. краснофлотец В.И.Кузнецов), ст. лейтенант И.Н.Скорик, капитан Г.Е.Новиков, нанесла бомбоштурмовой удар по переправе Пересыпь и по автомашинам на дорогах Ахтанизовская - Голубицкая, Варениковская - Анапа. Уничтожено: до 20 автомашин с войсками и грузом. В Витязевском лимане Новиков атаковал сидящие на воде два самолета "Гамбург-140", один из которых был поврежден. В районе цели наблюдали сильный огонь ЗА и МЗА.На самолете Новикова снарядом "эрликона" был поврежден винт.
Мотор самолета Сергияна стал давать перебои. В районе Петровская был атакован тремя Bf-109. В результате атаки был разбит руль глубины и элерон, 4 снарядных пробоины в фюзеляже, попадание снаряда в снарядный ящик, 6 снарядных пробоин в плоскостях, попадание в бронестекло. Самолет стал неуправляем, отказал мотор. Сергиян посадил самолет на "живот" восточнее хутора Зеленский. При посадке повредил винт и маслорадиатор. Пилот возвратился в часть 21.03.43 г.

29.03.1943 г. Тяжелые потери
29.03.1943 г. пятерка Ил-2 47 шап ВМФ (МАГ НОР), ведущий - майор В.Х.Кунях, ведомые: ст. лейтенант А.В.Малышев (воздушный стрелок ст. краснофлотец Г.С.Мирошниченко), старшина П.Ф.Щербаченко (воздушный стрелок ст. сержант П.А.Скородумов), капитан И.Г.Коваленко, ст. лейтенант И.Н.Скорик должна была произвести бомбоштурмовой удар по плавсредствам и живой силе противника в портах Тамань и Гадючий Кут. Удар нанесен в порту Гадючий Кут.
С боевого задания вернулся только ведущий майор Кунях. Четыре Ил-2 с задания не вернулись.

20.04.1943 г. Удары по войскам противника
20.04.1943 г. 47 шап ВМФ (МАГ НОР) выполнил два боевых вылета.
В первом вылете пятерку Ил-2 вел майор В.Х.Кунях. Ведомые: сержант В.Р.Гагиев (стрелок ст. краснофлотец В.И.Кузнецов), мл. лейтенант С.Г.Павлов (стрелок мл. лейтенант И.А.Пислегин), краснофлотец К.Е.Герасимов (стрелок ст. краснофлотец Н.И.Орлов), сержант И.В.Сердитов (стрелок А.П.Матвейкин), лейтенант И.Д.Кирин. Задача: уничтожение войск противника в районе хутора Поклаба. Уничтожено до 250 солдат и офицеров, 1 МЗА, 1 ЗПТ. Воздушный стрелок Кузнецов сбил Bf-109. Противодействие - огонь ЗА, МЗА, ЗПТ, в районе цели до 6 Bf-109. Потерь нет. Повреждены 3 самолета Ил-2.

Во втором вылете участвовало два Ил-2. Ведущий - В.Р.Гагиев (стрелок краснофлотец П.М.Андрейчук), ведомый И.Д.Кирин (стрелок мл. лейтенант Г.М.Кулиш). Задача - уничтожение войск противника в районе хутора Поклабы. Уничтожено до 300 солдат и офицеров, 2 автомашины, 10 повозок, 10 лошадей. Был сильный огонь ЗА, МЗА, ЗПТ и до 10 Bf-109. Потери - убит Кулиш, ранены Гагиев и Андрейчук. Оба самолета имели большое количество повреждений.

23.04.1943 г. Удар по войскам противника
23.04.1943 г. группа из 6 Ил-2 47 шап ВМФ (МАГ НОР), ведущий - командир полка гв. капитан Ф.Н.Тургенев (стрелок ст. краснофлотец В.И.Кузнецов), ведомые: старшина М.Ф.Филиппов (стрелок мл. лейтенант В.К.Чернов), краснофлотец К.Е.Герасимов (стрелок ст. краснофлотец Н.И.Орлов), лейтенант И.Д.Кирин (стрелок мл. лейтенант И.А.Пислегин), сержант М.В.Сердитов (стрелок краснофлотец М.Г.Яценко), краснофлотец Д.А.Малышев, штурмовала войска противника в районе хутора Поклаба. Уничтожено до 120 солдат и офицеров, 1 средний танк, вызвано 3 очага пожара, 1 взрыв, подавлен огонь 5 средних танков. Противодействие: в районе цели сильный огонь ЗА, МЗА. При следовании к цели от мыса Пинай в районе цели и на обратном маршруте были атакованы истребителями, вели с ними воздушный бой. Одновременно наблюдали до 12 Bf-109. Краснофлотец Д.А.Малышев сбит "мессершмиттом" в 2-х км западнее мыса Пинай, упал в море.

По поводу болтанки и того, что не верится!!!
Цитата:
http://militera.lib.ru/memo/russian/romanov_ma/05.html
- После вылета группа построилась в правом пеленге и встала на заданный курс. На высоте 500-700 метров возникла сильная болтанка. Штурмовики начало так сильно бросать в разные стороны, что даже нам, людям, видавшим виды, стало жутковато. Самолеты, не слушаясь рулей управления, проваливались в воздушные ямы, мы бились головами о фонари кабин и чертыхались — кто про себя, а кто и вслух. Я сообщил по рации о сложившейся обстановке на КП. В ответ услышал спокойный голос подполковника Серикова: «Романов, быстрее набирайте высоту, вверху будет спокойнее».

На мой взгляд очень полезная ссылка для штурмовиков:
http://www.airpages.ru/dc/il2_01.shtml

С Уважением Сергей!

З.Ы. Спасибо за ностальгическое напоминание о прекрасном симуляторе "Ил-2 Штурмовик Забытые Сражения".:cool:;)

Slawen
26.09.2011, 22:26
Уважаемый Сергей, все что вы говорите правильно, но не верно. Давайте предъявим претензии к разработчикам стульев - ведь Там летали в железной чашке, сидя на собственном парашюте, а не в офисном кресле с мягкой спинкой. Но по тому, какой большой кусок мемуаров вы процитировали, делаю вывод, что спорить бесполезно.

К чему это я... В любой игре - а мы ведь играем, а не воюем, не так ли? - по-моему скромному мнению баланс (гемплей) важнейшее условие. Так к кому будем задавать вопросы? Да, везде "сильный огонь МЗА", но потери отнюдь не в каждом вылете. А у вас, повторюсь, потеря половины выделенных сил от ЗА - в каждой миссии, 9/10 потерь - через одну. Остальных добивают перехватчики. Похвально, что вы поборник жестокой рельности, но я спрошу что это меня "мессеры" на обратном пути вплоть до собственного филда стреляют, стреляю, а никак попасть не могу? Может потому что половина из них уровня "новичок/курсант", а все наши уровня "ас"? Как это соотносится с реальностью?

За сим благодарю за потраченный труд и дискуссию прекращаю.

piper-kiev
26.09.2011, 23:46
К чему это я... В любой игре - а мы ведь играем, а не воюем, не так ли? - по-моему скромному мнению баланс (гемплей) важнейшее условие. .
Так ведь и я об этом, если вы всё таки играете, то самое важное, чтобы именно Вы получили порцию адреналина штурмуя аэродром или корабли или другие цели, а Вы почему-то больше за ботов переживаете. Ведь Вы, например вправе выбрать маршрут и высоту возвращения по своему усмотрению, а не лететь по чётко заданным параметрам, где нарываетесь на засаду, Вы так же например можете уйти на другой аэродром для посадки, если над вашим кружат "охотники"...
Если бы "Дедалы" поправили модели повреждения (живучести) машин и в частности Ил-2, то и возвращались бы многие на свои аэродромы (как это классно реализованно например в БзБ), а не сразу бы загорались или теряли крыло от одного снаряда или десятка пуль...

З.Ы. Я вообще-то всегда тестирую свои кампании на выживание главного героя и с такими большими трудностями как то штурмовка или возвращение не сталкивался.

Sergey50
06.07.2012, 11:52
Piper-kiev, спасибо вам большое за эту( и другие) кампанию!! (Вы, я так понял, более Илом не занимаетесь, полностью в БзБ ушли?)