PDA

Просмотр полной версии : Всякие разные ИСы.



Страницы : [1] 2

Hriz
19.01.2011, 18:21
Вот решил создать тему. А то по ИСам нет, а на официальном форуме как-то все сплошной стон и никакой пользы...
Качаю потихоньку наших тяжей и думаю, когда уже уберы то начнутся? Сперва на КВ-1С, ждал ИС, как манны небесной, думал ну щас... Ага, щас. Так и не удалось перекрыть рекорд в 8 фрагов поставленный на "квасе". Да и вообще, под конец "квас"стал рулить. Боям к 40, руки выпрямились и на ИСе. Думал, вот куплю ИС-3 и наконец-то стану всех мочить. Снова нифига, все стали мочить меня. Сейчас прокачал башню, подвеску, (двигло, рация и вторая пушка остались с ИСа), поставил это всё. Езжу с Д-25Т, коплю на БЛ. Кто какие ставит модули? Я воткнул "стабилизатор", "приводы" и "досылатель", и через 15 примерно боев уже стало получше получаться как-то. Вобщем, пока-что особо на "танк прорыва" ИС-3 по моему не тянет. А тут пару раз валил ИС-4, в зад/борт, у того 40-50% было но он сразу лопался... Неужели там БК? Кстати, часто критуют пушку, у всех так или мне везет?

Tonio82
19.01.2011, 18:32
Я на их форуме тему по ис-3 открыл в прошлом году, правда минусов наставили гады.
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/40364-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B8%D1%81-3-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Если резюмировать - на ис-3 почти 400 боев, вроде привык, главное бочину не подставлять, а еще лучше вначале боя работать как пт, а под конец ехать добивать.
Притом по статистике, при таком же проценте попаданию, как и у ис-1, 63 процента, процент побед и фрагов заметно меньше.

У меня стоит труба, сетка и ремонт.

ZMIY
19.01.2011, 18:36
Ну незнаю... ИС-3 это супер танк, я его откровенно побаиваюсь.

Tonio82
19.01.2011, 18:48
Для КВ-3 может быть, для ИС-1 уже не так страшно, но один на один шансов почти нет. А вот для амеров, того же уровня и пониже, для Т-44, ИС-3 совсем не страшный танк. А пт старшего уровня его ваншотит чуть ли не с одного выстрела в бочину. Чуть-чуть не так повернулся и ты через пару секунд труп.

Просто для своего уровня КВ-3 неплохой танк, ИС-1 просто отличный танк, особенно когда топ. А вот на ис-3 топ играть тяжело, в прорыв не пойдешь, а будешь отсиживаться всю команду побьют. Самое то с топ танками играть, как танк поддержки, особенной когда прокачаешь топ пуху.

Tonio82
19.01.2011, 19:05
Вот только что бой, нас двое я на ис-3 и 54-ка заехали на гору в Химельсдорфе. Против нас выехали ис, т-54 и тигр2. Уработали 54-ку и ис, но я остался один против тигра два, у меня почти половина хп, у него тридцать процентов, стоим друг к другу лбом. Я сколько не выцеливал пробил всего раз, из трех выстрелов, у него осталось 15 процентов, он три раза пробил меня в лоб и поехал на нашу базу.

mr_tank
19.01.2011, 19:20
Ага, щас. Так и не удалось перекрыть рекорд в 8 фрагов поставленный на "квасе".
Так иса кидает к более мощным машинам, большие счета - удел нижних уровней.

Hriz
19.01.2011, 19:20
А у тебя какая пушка была? Тигр II в лоб не пробивается из Д-шки, разве только подкалиберными. Не, Т-44 я на ИС-3 не боюсь. Пока что уныло ездить с Д-25Т. За счет пушки, многие пока и выходят победителями из дуэлей. А, да, экипаж пересадил с КВ-1С, на 94% у двух прокачан ремонт, у двух на те же 94% маскировка. Говорят, что с наличием БЛ, ИС-3 приобразится... Ну не знаю, посмотрим.

Hriz
19.01.2011, 19:22
Так иса кидает к более мощным машинам, большие счета - удел нижних уровней.

Да нифига. Что ИС, что КВ-1С, в большей части боев - видят одинаковых соперников, только находятся на разных полюсах списка.
125384
Вот тебе бой в котором был КВ-1С и ИСы, и Т-44 тоже и не только.

Tonio82
19.01.2011, 19:25
А у тебя какая пушка была? Тигр II в лоб не пробивается из Д-шки, разве только подкалиберными. Не, Т-44 я на ИС-3 не боюсь. Пока что уныло ездить с Д-25Т. За счет пушки, многие пока и выходят победителями из дуэлей. А, да, экипаж пересадил с КВ-1С, на 94% у двух прокачан ремонт, у двух на те же 94% маскировка. Говорят, что с наличием БЛ, ИС-3 приобразится... Ну не знаю, посмотрим.
Я же написал что почти 400 боев, конечно топ. Экипаж 100 +160 навыков.

Roman Kochnev
19.01.2011, 19:25
Думал, вот куплю ИС-3 и наконец-то стану всех мочить. Снова нифига, все стали мочить меня.
ИС-3 откроется в новом качестве только после установки БЛ9. До того момента Д25Т - это все вариации того, что стоит и на КВ-1с/КВ-3 и на ИС-2. Вот с топовой пушкой уже дышать станет легче. Ну и более-менее противоснарядная броня появится только на ИС-4. Так что придется точно вымерять степень своей наглости и стараться в каждом бою делать правильные вещи.

Ставлю досылатель, приводы наводки и стабилизатор.

Unmen
19.01.2011, 19:47
Кто какие ставит модули? Я воткнул "стабилизатор", "приводы" и "досылатель", и через 15 примерно боев уже стало получше получаться как-то.

Я на все ТТ начиная с 8 лвл ставлю большой противоосколочный. Досылатель, естественно. А вот приводы - никогда, приводы и стабилизаторы это скорее удел СТ 8-9 лвл.
В третий слот или сетку или трубу обычно, принимая во внимание хреновый обзор у советской ветки ТТ (кроме Луны).

Имхо

Hriz
19.01.2011, 22:24
А что-то не знаю... Особой разницы что с ним, что без него, не заметил. Зато приводы и стабилизатор очень резво сводят прицел после остановки и при вращении башней. Я на Т-29 первый раз поставил стабилизатор, понравилось. Просто ИСу то стоять на месте противопоказано, вот и навтыкал того, что позволит лучше стрелять в движении и с "коротких". Сейчас в "Песчаной реке" забавный случай был. Заметил с верхнего респа Пантеру, погнался за ней, а она уже почти к заходу на респ прорвалась, ну я выехал ей в зад, пару раз стрельнул... Мама дорогая! А по ущелью "решили самураи перейти границу у реки".... 5 штук! Т-34-85, ИС, КВ-3, КВ, Су-85... И я такой к ним задом, к респу передом. Бросил к фигам Пантеру с 2%, развернулся к ним носом, и сваливать за холм... Пока сваливал, убил пару самых наглых. Как по мне рикошетило от всей этой толпы... Мама дорогая! После боя 15 попаданий насчитал. С помощью команды всех убил потом высовываясь из-за холма. Да, на ИСе обычном, меня бы уработали. А так, 400 хитов осталось. Кстати, заметил одну плохую вещь. Очень низкий угол отклонения пушки вниз. Из-за горки пока нормально выползешь, чтоб стрельнуть - нашпигуют снарядами. Плохо!

Roman Kochnev
19.01.2011, 22:55
. Как по мне рикошетило от всей этой толпы... Мама дорогая! После боя 15 попаданий насчитал.
Потом на ИС-4 в этом плане будет еще интереснее. :) Главное - держать толпы по возможности на максимальных дистанциях и слушать, как дзынькает. Но тоже так, не наглеть, а по возможности из укрытий всяких и разворачиваться правильно к врагам.

Кстати, у T1Heavy и М6 наклон отклонения пушки вниз очень сильный. На всяких рельефах на них можно стрелять там, где на остальных танках не выйдет.

Sexton
19.01.2011, 23:13
Поначалу ИС3 кажется неповоротливым корытом, но боев через 50 приноровишься к танку, прокачаешь оборудование - и будешь радоваться. Очень хороший танк, сбалансированный.

SvoYak
20.01.2011, 09:58
сбалансированный.
Я просто тащусь от этого слова... Что вы подразумеваете под ним? Сбалансированный по отношению к какому танку? Может самому к себе?
Вообще игровой баланс должен заканчивать стоимостью, доступностью, стоимостью содержания и "весе" в рандомизаторе, который собирает народ на бои. ВСЁ! Не может быть пантера сбалансирована относительно т-43, так же как в ИЛ-2 не может мессер быть сбалансирован по отношению к лавке. Это разные машины.

Hriz
20.01.2011, 10:09
Да, в симуляторе. Но здесь, аркада. Которая с таким отношением разработчиков становится тупее и тупее. К сожалению. С другой стороны, нерф - это удел всех ММО.

Sexton
20.01.2011, 10:19
Я просто тащусь от этого слова...

Тащись дальше, если не понимаешь написанного :)
Сбалансированный относительно себя. У него нет какой-то характеристики, по которой он впереди планеты всей, но за счет занижения других хар-к. У него все на хорошем среднем уровне.

ROSS_DiFiS
20.01.2011, 10:22
катаю сейчас на топ-тапке. Вроде могу чтото противопоставить уже в ответ исам-4. Главное очень аккуратно играть. Все время следить за ситуацией и не подставляться. Пока ездил на не топовом танке, был избиваем всеми. Максимальные деньги за бой это 20-25 тысяч.

Вчера взял у друга акк с Исами. У него непрокачанный Ис-4. Нет башни, нет пушки, нет двигателя. Из модулей только досылатель. В первом же бою сделал 45 000. Афигеть? Я так легко ни на чем не ездил. Непрокачанный ис-4 - это практически прокачанный тапок. только ниже профилем и мобильней.

Так что исоводы - не плачьтесь. Захотите пожрать кактусы, велкам в немецкие тяжи.

Sexton
20.01.2011, 10:31
Только вот не надо про "жрать кактусы" на немцах.
У меня пока тигр и кт только, но у меня к ним никаких притензий - отличные танки.

ROSS_DiFiS
20.01.2011, 10:34
если у тебя немецкие тяжи и ты на них хорошо играешь, то думаю что на топовых исах - ты тоже отдыхаешь, как и я отдохнул. я не говорил что мне не нравятся немецкие тяжи. про жрать кактусы - это в сравнении.

Den-K
20.01.2011, 11:21
На ИСе подбой, досылатель и сведение. Прокачен ремонт и маскировка. Если попал к 8-9-10 уровням то работаю как свет из кустов, если к равным то на прорыв иду, по кустам :)
На ИС3 стоят труба, досылатель и сведение, базовая башня, пушка по настроению, д-25т или бл-9. Прокачен ремонт и маскировка. Раньше шел на прорыв, в ближнем бою бил бпсами, держался один против 3-4 противников. Сейчас из за обилия 9-10 уровней играю на нём неспешно из кустов. На городских картах ближний бой бпсами.

Hriz
20.01.2011, 11:43
А почему базовая башня? У Т-10 получше боковая броня и обзор на 20 метров выше...

Hriz
20.01.2011, 11:50
Вчера взял у друга акк с Исами. У него непрокачанный Ис-4. Нет башни, нет пушки, нет двигателя. Из модулей только досылатель. В первом же бою сделал 45 000. Афигеть? Я так легко ни на чем не ездил. Непрокачанный ис-4 - это практически прокачанный тапок. только ниже профилем и мобильней.

Так что исоводы - не плачьтесь. Захотите пожрать кактусы, велкам в немецкие тяжи.

А ты возьми непрокачаный ИС-3 и посмотрим, как легко тебе будет. Или тот же ИС. Первая десятка боев - вообще не показатель. Я КВ когда взял, первые 5 боев подряд выиграл, выжил, и в каждом по 3 танка валил, а из прокачки, была только У-11. Но, это не значит что на КВ легко и свободно. Кактусов тоже нажрался. И потом, "нет пушки" на ИС-4, это не Бл-9Т стоит у тебя, а Д-25Т, я что-то сомневаюсь что так оно и было. Скорее всего стояла Бл-ка с 3 Иса оставшаяся. Может я криворукий, может убер СССР танки с ИС-4 начинаются, не знаю, пока что, не вижу ничего особенного в них, нет какой-то стороны ТТХ танка, которая бы сильно выделялась и давала преймущество.

kmet
20.01.2011, 11:53
Отличный танк,жаль пришлось продать-денег на ИС-4 не хватало,блин. Экипаж прокачан был на ремонт,пожаротушение и чуток на маскировку. Стояла масксеть,досылатель,сведение.
Масксеть вкупе с маскировкой позволяли сделать первый выстрел раньше,чем обнаружат едущие на тебя супостаты. А порой даже и не один (если выбрана тактика ПТ на какой-то момент времени).
БЛ-9 доставляет,это не Д25Т. С ней и на ИС-4 вполне можно кататься,не С-71, но все же.

Den-K
20.01.2011, 12:27
А почему базовая башня? У Т-10 получше боковая броня и обзор на 20 метров выше...
Мне как то приятнее иметь лоб 220мм ,а не 201 :) Да и противника встречаю в лоб. Обзор, да, хреновый, но один черт у немцких тт он будет выше с тем же оборудованием если поставить на ИС3. Поэтому лучше делать мувит-мувит и по кустам, по кустам :)

Станислав
21.01.2011, 14:50
Что на ИСе из модулей ставить? Пока есть просветленая оптика, планирую досылатель.

Hriz
21.01.2011, 14:53
У меня на ИСе подбой стоит, оптика и досылатель. Досылатель, на всех наших тяжах, обязательно нужен. Насчет подбоя и оптики, я вот что-то начал сомневаться. Может вместо них лучше вентиляцию и сведение воткнуть.

Станислав
21.01.2011, 15:09
Думаю что сведение поставлю.

Roman Kochnev
22.01.2011, 17:47
Мне показалось или разработчики ИСу по-тихому броню апнули немного? Что-то он стал давать непробития и рикошеты чаще чем раньше.

ZMIY
22.01.2011, 17:51
Хм. Я наоборот стал чаще пробивать. Рикошетит так-же.

Hriz
22.01.2011, 19:48
Не заметил особо апа брони. Бывают бои когда по 15 попаданий и ты живой, то рикошет, то по 10% отнимает, а бывает что пробивает вообще всё, 5 попаданий и труп.

AmStaf
23.01.2011, 01:20
Я вот что думаю... брать на ис пуху 25т или идти до ис3 на 2-5т???

Andrey12345
23.01.2011, 01:32
Я вот что думаю... брать на ис пуху 25т или идти до ис3 на 2-5т???

25т она и на ис-3 не помешает

AmStaf
23.01.2011, 01:36
это я посмотрел а вот 20к опыта стоит на неё тратить или лучше бежать к ис3?

Andrey12345
23.01.2011, 02:38
это я посмотрел а вот 20к опыта стоит на неё тратить или лучше бежать к ис3?

стоит, на ис3 это будет "дороже" и геморойнее

Hriz
23.01.2011, 09:45
Я вот что думаю... брать на ис пуху 25т или идти до ис3 на 2-5т???

Конечно брать! Я после КВ-1С, ездил на ИСе с 2-5Т. Казалось бы, разница в скорострельности небольшая с 25Т... А в игре ощущается ой как сильно. Потом, когда пересаживался с прокачаного ИСа, на КВ-1С для фарма опыта, казалось что пушка вечность перезаряжается. А уж ИС-3 с 2-5Т.... Фу фу фу...

mAd!Duke
23.01.2011, 09:54
По ветке советских тяжей пухи и двигатели надо исследовать на текущем танке - открыл следующий, а у тебя уже есть на нём топдвигатель и не сток орудие. Когда проходил ИС - открыл всё необходимое для Д-25Т (ибо +1 выстрел в минуту на ИС многое решает) и рацию, и так ездил до открытия ИС-3. Затем прокачал двигатель и ходовую, и ИС преобразился - стал борзой и толстой 34кой с очень хорошим стволом.

=HH=Viktor
23.01.2011, 12:15
Сейчас балансер тяжей 7 уровня стал чаще топом ставить, приятно)

AmStaf
23.01.2011, 12:41
Сейчас на Ис в лоб был убит т29. Почему эти два танка равняют?
Ис который брал берлин в 45 и

Первый Т29 доставили на Абердинский полигон в октябре 1947. Поскольку закупка танка Т29 больше н планировалась, то испытания ограничились изучением различных компонентов силовой передачи, для использования на новых танках. В апреле и мае 1948 в Абердин прибыло ещё два Т29, которые тоже испытывали по программам на надёжность и технические тесты.

ссылка: http://vn-parabellum.com/us/t29-art.html

Hriz
23.01.2011, 12:48
По всей видимости по тому же, почему в этой игре равняют и остальное. Например Т-34/85 и VK3601. Один пол войны прошел, другой был только в проектах. А так то Т29 с топ пухой серьезный противник, и не только для ИСа, но и для ИС-3. Пробиваемость в 200 - не шутки. У меня на ИСе 76 боев, 39 побед и 93 танка уничтожено, а на Т29 за 80 боев, 43 победы и 138 танков. А все пушка решает, ну и башня непробиваемая.

Res
23.01.2011, 12:50
Сейчас на Ис в лоб был убит т29. Почему эти два танка равняют?
Ис который брал берлин в 45 и

Первый Т29 доставили на Абердинский полигон в октябре 1947. Поскольку закупка танка Т29 больше н планировалась, то испытания ограничились изучением различных компонентов силовой передачи, для использования на новых танках. В апреле и мае 1948 в Абердин прибыло ещё два Т29, которые тоже испытывали по программам на надёжность и технические тесты.

ссылка: http://vn-parabellum.com/us/t29-art.html

Скажу даже больше: Ис-2 впервые принял участие в боях в 1944 году, а с ним ровняют Тигр, который "дебютировал" под Ленинградом в 1942м.

-atas-
23.01.2011, 13:42
Разработчики писали, что игра не про Вторую Мировую войну, т.е., как я понимаю, никаких исторических параллелей кроме мотивов для 3D моделей танков и частично дамаг модели в игре нет. Все остальные характеристики меняются для геймплея и баланса.

Andrey12345
23.01.2011, 13:47
А все пушка решает, ну и башня непробиваемая.
Да, особенно в хулдауне когда нельзя обойти амеры страшная штука. Со стаей ИС-3 недавно напоролся на двух 29 спрятавшихся таким образом, они завалили 3х ис-3 без потерь со своей стороны.

Kober
23.01.2011, 13:54
Да, особенно в хулдауне когда нельзя обойти амеры страшная штука. Со стаей ИС-3 недавно напоролся на двух 29 спрятавшихся таким образом, они завалили 3х ис-3 без потерь со своей стороны.
Странно. Даже фугасами в башню нельзя что ли ничего сделать? По идее, втроём за два залпа вроде должны одного Т29 завалить даже попадая только в башню. Нет?

Andrey12345
23.01.2011, 14:09
Странно. Даже фугасами в башню нельзя что ли ничего сделать? По идее, втроём за два залпа вроде должны одного Т29 завалить даже попадая только в башню. Нет?
Можно, но в башню фугасами стрелять (особенно если ее видно чуть чуть) долго нужно, а 105 мм ББ разбирает ИС-3 значительно быстрее.
Я когда на Т29-Т34 езжу, первым убиваю тех кто в башню фугасами стреляет :)

P.S. В троем за два залпа, это если команда слаженная со связью и все могут стрелять и попадают, а если стадом едут то это малореально :)

Hriz
23.01.2011, 14:29
Странно. Даже фугасами в башню нельзя что ли ничего сделать? По идее, втроём за два залпа вроде должны одного Т29 завалить даже попадая только в башню. Нет?

Ну они ехали скорее всего с заряженым ББ, скорострельность у ИС-3 ниже, даже если представить что они таки после первого бесполезного выстрела дослали фугасы, к моменту перезарядки их должно было остаться двое. Ну и потом попасть в башню торчащую над землей и повернутую к тебе еще тоже надо исхитриться.

AmStaf
23.01.2011, 14:39
Разработчики писали, что игра не про Вторую Мировую войну, т.е., как я понимаю, никаких исторических параллелей кроме мотивов для 3D моделей танков и частично дамаг модели в игре нет. Все остальные характеристики меняются для геймплея и баланса.

когда же БОБ???!!!
через 8 дней кончается прем, это были последние 300р. которые я давал на эту игру!

Kober
23.01.2011, 15:05
Тобиш, получается в лице Т29 идёт явный дисбаланс и перекос и его надо порезать?

А сколько снимает 122мм фугаска с ИСов при попадании в лоб Т29? Давно с этим калибром не ездил, но вроде по памяти чувствительно и шансы запилить фугасами таки есть.

Andrey12345
23.01.2011, 15:08
Тобиш, получается в лице Т29 идёт явный дисбаланс и перекос и его надо порезать?

Нет - мест для хулдауна раз два и обчелся. На некоторых картах вообще нет.
А когда корпус открыт т-29/Т-34 сливает и тигре и ису. Я уже молчу про КТ и тапков.



А сколько снимает 122мм фугаска с ИСов при попадании в лоб Т29? Давно с этим калибром не ездил, но вроде по памяти чувствительно и шансы запилить фугасами таки есть.
Есть, но им нужно попасть, что в спешке и когда по тебе стреляют сложно :)

Kober
23.01.2011, 15:15
Понятно. Хуллдаун Т29 это возможность отомстить за всё, редко, но метко :)

Andrey12345
23.01.2011, 15:19
Понятно. Хуллдаун Т29 это возможность отомстить за всё, редко, но метко :)

Да, до крайнего патча было лучше. Сейчас только так, или если бестолковые противники попадутся :)

Kober
23.01.2011, 16:21
Да, до крайнего патча было лучше. Сейчас только так, или если бестолковые противники попадутся :)

До крайнего патча было вроде нечестно с бронёй, потому и лучше :)

Andrey12345
23.01.2011, 16:34
До крайнего патча было вроде нечестно с бронёй, потому и лучше :)

Быстрых СТ не было

Tonio82
02.02.2011, 09:19
Все таки ИС-4 настоящий танк прорыва. Карта Комарин, наша база внизу, поехал на прорыв слева. У них была одна арта, буратино по моему, ИС-4 и пантера, остальные поменьше. Прорвался до их базы получив при этом 44 попадания. Это мой рекорд. Повезло что их четверка была на другом фланге и арта косая попалась. Осталось чуть меньше половины хп.
Жалко скин не успел сделать.

Hriz
02.02.2011, 09:46
Да, хороший танк, но только медленный... В лоб трудно пробиваем. Вот в зад и корму вообще легко. Я тут себе на ИС-3 взял наконец-то БЛ-9. Это похоже карма такая, как ставишь новую пушку - так хер кого пробьешь? Пробовал ставить обратно первую башню... Не, дело даже не в хитах, коих вторая добавляет мизер, но всетаки скорость поворота на 10 градусов в секунду, это дело. Да и с бортов она получше бронирована.

VerTun
02.02.2011, 22:48
Меня вгоняет в ступор тот факт что в начале боя....я....на своем Коте(тигр-1)....появляюсь в начале списка, а потом в ходе боя сталкиваясь с Ис-1, лоб в лоб не могу его пробить....он же меня вскрывает как консервную банку....
В чем зехер?

Hriz
02.02.2011, 22:53
Ну, это просто ИС прокачаный был уже, с нормальной пушкой, скорее всего Д-25Т, а у тебя что за пушка не понятно, потому что топовая Тигровая ИС легко пробивает везде.

Sexton
03.02.2011, 07:14
Ну, это просто ИС прокачаный был уже, с нормальной пушкой, скорее всего Д-25Т, а у тебя что за пушка не понятно, потому что топовая Тигровая ИС легко пробивает везде.

Так же как пушка ИСа обычно не пробивает лоб КТ.
ИСу надо большое везение чтоб разобрать КТ. КТ нужны только прямые руки, чтоб разобрать ИС

AmStaf
03.02.2011, 08:09
Взял ИС-3, правда пришлось продать ис и су8.

Hriz
03.02.2011, 08:18
Так же как пушка ИСа обычно не пробивает лоб КТ.
ИСу надо большое везение чтоб разобрать КТ. КТ нужны только прямые руки, чтоб разобрать ИС

Если на ИСе и КТ одного уровня командиры, то ИС разобрать КТ не сможет никогда, даже если 100% пробъет его. Просто из-за количества хитов и скорострельности пушек. А вот пробивать, если подкалиберными, то легко, даже в лоб.

--- Добавлено ---


Взял ИС-3, правда пришлось продать ис и су8.

Ну готовься... :) К разочарованию небольшому.... :)

AmStaf
03.02.2011, 08:24
Ну готовься... :) К разочарованию небольшому.... :)

Да это тут за правило, готовится к разочарованию, но первый бой со стоковой пухой д2-5т (победа, три фрага и напихал ису3 с бл9...) %)

Hriz
03.02.2011, 08:53
Да дело даже не в этом, а просто большого качественного скачка, при переходе от ИС, к ИС-3 - нет. Тебя всё так же пробивают все подряд, пушка у тебя по сути та же самая что на ИСе, ну только в топе пробиваемость больше. Конечно, рикошеты случаются чаще и бывает, это даже спасает, но целиком зависит от рандома. Я вчера в Лассвиле вылез в ущелье, а там были КВ-3 и два ИСа. Успел сделать 2 выстрела только как они меня уработали. Ни одного рикошета не было. А бывает по 10-15 попаданий, половина рикошеты, не пробития и ты живой. На ИСе конечно такого не было, только если ты топом не попадал.
Вот 4-й ИС, это уже сила!

sergo41@mail.ru
03.02.2011, 11:04
броня на корпусе ИС4 превосходит все ТТ советской ветки. Башня уступает ИС7.

Marchello
03.02.2011, 12:25
Все таки ИС-4 настоящий танк прорыва. Только прорыв этот у него настолько мееедленный что плакать хочется :D

ROSS_DiFiS
03.02.2011, 12:26
Только прорыв этот у него настолько мееедленный что плакать хочется :D

Можно поездить устраивая прорывы на Тапке. После этого ис4 медленным не покажется :)

Novichok
03.02.2011, 13:58
Если нет тапка можно взять кв и потестить "прорыв" на нём. Динамика движения примерно такая же.

Marchello
03.02.2011, 19:40
Даешь прорыв на стоковом Холоде через гору в Химмельсдорфе !:)

mins
03.02.2011, 19:44
А он за 15 минут доедет?

Dagon
09.03.2011, 13:56
Все, купил себе ИС-4, пришлось правда продать ИС-3, который мне безумно нравился. На ИС-3 запомнился бой с каруселькой ИСа-4. Катаясь на ИС-4 тихо плююсь. Нефига не имба, пробивают многие в лоб. Пока стоят только гусли и движок, коплю на башню. Но все таки стоит отметить что Иска четвертая приятный танк, при грамотном использовании доставит кучу неприятностей врагу. Был как то бой на Утесе, выползли мы на маяк с ИС-3 и наткнулись на двух Котов и ИС-4, ИС-3 уработали быстро, остался я один бодаться, ИС-4 все таки завалил потеряв около половины жизней. Начал бодаться с котами. Я их долбил бронебойными из БЛ-9, они меня фугасами, в итоге получил снайпера и стальную стену. Многие говорят с пушкой С-70, танк становится сказкой, ну проверим, осталось каких то 120-130 боев и пушку поставлю.

Пс.
А вообще очень хочу тапка, тока что то на КоТе бои тяжеловато идут.

Res
09.03.2011, 22:39
У меня наоборот :)
На КТ как в масле катался, а с ИС-3 тяжко. Уже и тапок куплен, да в топ выведен, а до ИС-4 никак добраться не могу. Хотя хочу его к себе в ангар заполучить жутко.

Andrey12345
09.03.2011, 23:33
У меня наоборот :)
На КТ как в масле катался, а с ИС-3 тяжко. Уже и тапок куплен, да в топ выведен, а до ИС-4 никак добраться не могу. Хотя хочу его к себе в ангар заполучить жутко.

Не знаю как на немцах, а ИС-3/ИС-4 нудно качаются по сравнению с амерами. На Т34 до Т30 вкачивается влет, а на ИС4 как-то дело тянется долго до ИС-7. С-70 после амерских пушек сводится долго, так что заснуть можно.

Hriz
10.03.2011, 08:00
ИС-3, это тот же ИС, только чуть лучше. Стиль игры такой же как и на ИСе, да и пушка то точно такая же, только пробиваемость повыше. А 4-ка судя по ТТХ и отзывам, как-то ближе к КВ-3 по стилю...

AmStaf
19.03.2011, 16:37
Такое дело могу прям сейчас взять ис4 но для этого придётся продать ис3.
Вопрос клану нужен ис3?

ZMIY
19.03.2011, 16:47
Клану и ИС-4 не нужен :) Ему нужен ИС-7 !

AmStaf
19.03.2011, 18:46
Я серьёзно спрашивал ну там для трень или ещё для чего.


Вон он "змей" в окне маячит за спиною штепсель прячет...

Sexton
19.03.2011, 19:55
Я серьёзно спрашивал ну там для трень или ещё для чего.


Вон он "змей" в окне маячит за спиною штепсель прячет...

Так как ты в итоге поступил?

AmStaf
19.03.2011, 21:56
продал ис3

ZMIY
20.03.2011, 05:14
А я тут на обычном ИСе устроил геноцид :)
129091
Начинался ничем не примечательный бой. Я не в топе, но и не внизу. Поехал по привычке в банан. Взял на заметку, что левый фланг полностью оголён. Все в банан и на гору. Ладно, пальнул разок в кого-то в банане и поехал на другой фланг. По пути убил Лео. Доезжаю до проспекта паралельного ЖД, там Тигр за углом. Вместе с Шерманом убиваем его (Шерман правда не выжил). Перезаляжаюсь, тут к трупу Тигра подъезжает ВК, где и остаётся в виде металлолома. Смотрю на нашей базе два контакта, возвращаюсь на базу и убиваю на пару с КВ-3, Сотку и Сковородку. Еду обратно на проспект, а там красота ! В наглую прямо по середине стоит СУ-8 и целится куда-то в даль. Сдал во вторчермет. Еду к ним на базу захватываю. С горы спускаются трое СТ. Сбивают захват, но двое сами умирают от моих рук. С последним вышла накладка. Пока думал как подступиться к нему через гору трупов, взялась база. Первый раз пожалел, о взятии базы, так бы свой личный рекорд по фрагам побил бы. :)

PS Достижения в бою: Воин, Снайпер, Медаль Виттмана.

Marchello
20.03.2011, 07:37
Обязательно принеси жертву Великому БР чтобы не отвернулся от тебя ... ну там мышку на жертвенном коврике препарируй или клаву поцарапай ;)

Hriz
20.03.2011, 09:34
Он вчера от меня отвернулся. 7 сливов подряд, в восьмой раз мы выиграли, но меня слили в самом начале боя, я только успел попасть 2 раза в Т32 и один раз в Т34... И сраная АРТа накрыла. Причем я был где-то в нижней пятерке, рядом со мной был ИС-7 и ИС-4, но олень на Объекте выбрал именно меня целью. Я был очень рад тому, что стал единственным его фрагом, так как 7-ка доехала и передавила всех оленьих артиллеристов.

ZMIY
22.03.2011, 07:50
Ура ! Вчера купил наконец ИС-3 ! Танк красавец ! Наконец-то меня перестала всякая шушера пробивать в лоб (главное на Хриза с голдой не напороться :secret: )
А вот пушка с ИСа и стоковая башня, несколько омрачают радость от новинки. Башня вертится медленно, пару раз мне уже это стоило жизни... А пушка на таком уровне мало кого уверенно пробивает в лоб. Качаю... пока незнаю что именно. Хочется и гусли взять (ИС вертелся как волчёк, этот же как корова) и башню (опять же после ИСовой она КВшную напоминает). Что взять первое пока не определился, а по опыту они одинаковы.
Ну и да, топ двигатель и топ рация уже были открыты на ПТ, поэтому их поставил сразу. И даже грузоподъёмности хватило воткнуть трубу, сетку и ящик с инструментами.

Bror_Jace
22.03.2011, 08:44
Не знаю... когда купил ИС-3, то даже с топовой пушкой ИС-2 и остальным стандартным, он доставлял большое удовольствие. первого воена за всю игру на нём взял :D В первом же бою. =)
И именно поэтому я очень сильно разочаровался в ИС-4. На стоковом ИС-4 совсем-совсем все пИчально по сравнению со стоковым ИС-3. =)

Acid_Reptile
22.03.2011, 09:34
Ура ! Вчера купил наконец ИС-3 ! Танк красавец ! Наконец-то меня перестала всякая шушера пробивать в лоб (главное на Хриза с голдой не напороться :secret: )

Не нарывайся на грамотного КТвода - разберет тебя на винтики ;)

Hriz
22.03.2011, 09:35
Ура ! Вчера купил наконец ИС-3 ! Танк красавец ! Наконец-то меня перестала всякая шушера пробивать в лоб (главное на Хриза с голдой не напороться :secret: )
И даже грузоподъёмности хватило воткнуть трубу, сетку и ящик с инструментами.

Ты посмотри, встанет ли топ башня на стоковые гусли. Если встанет - бери конечно башню. Это + обзор, + скорость вращения (ст уже не закаруселят), + ХП, пусть мало но всё равно плюс. Я после топовой башни решил как-то поставить еще раз стоковую - поплевался и снял. По модулям, я поставил стабилизатор, сведение и досылатель.
Шушера конечно пробивать перестает, жаль только обычно в таких боях, в каких бывает ИС-3, шушеры ой как мало. Опять же, очень он рандомный. Я бывало на ИСе обычном, урабатывал ИС-3 с нуля, а бывало - 3 выстрела с 50 метров, в нижний броневой лист "щучего носа", 3 раза - не пробил. А так, танк конечно нормальный.

ZMIY
22.03.2011, 09:43
Ты посмотри, встанет ли топ башня на стоковые гусли.
...

Не только встанет, но и съэкономит полтора центнера ! Топовая легче :)
Но... думал, думал и по привычке взял гусли. Я на всех танках сначала гусли открываю. Со стоковыми он совсем как корова. Башня следующая на очереди. Потом уже буду пушку качать.

Hriz
22.03.2011, 09:48
Ну, на то она и РПГ, чтоб каждый по своему качался... :) Мне вот так было удобнее.

Res
22.03.2011, 10:23
у меня ИС-3 до сих пор со стоковой башней. Хоть новая и открыта. Оставил сток из-за лобовой брони в 220 мм. Просто по опыту встречь с тройками уяснил, что вторая башня хоть и крутится быстрее, но в район орудия пробивается почти всем. Стоковая же башня в лоб держит гораздо лучше. Да и смотрится солиднее.
По модулям: Поставил досылатель, подбой и оптику (чтобы нивелировать ущербность обзора).

сорока
22.03.2011, 11:04
Не знаю... когда купил ИС-3, то даже с топовой пушкой ИС-2 и остальным стандартным, он доставлял большое удовольствие. первого воена за всю игру на нём взял :D В первом же бою. =)
И именно поэтому я очень сильно разочаровался в ИС-4. На стоковом ИС-4 совсем-совсем все пИчально по сравнению со стоковым ИС-3. =)

Прошёл через оба и всё так,но ис-4 можно с последней пушкой от ис-3,я так мауса прибил, в лоб где пушка выходит, а так тт ,вообще, командные танки и ис-4 особенно, но если есть поддержка, если правильно выбрал направление ,если не подставился под арту и т.д и т.п. Короче условий много, но можно сделать игру,а вот вернутся снять захват,перенестись на другой фланг, покрутится с ст, это скорее на ис-3.На ис-4 есжу только во взводе с подобными или с артой. С топ пушкой,модулями и т.д. вроде и ничего ожил танк, про экипаж не забывайте тоже работает...

--- Добавлено ---


у меня ИС-3 до сих пор со стоковой башней. Хоть новая и открыта. Оставил сток из-за лобовой брони в 220 мм. Просто по опыту встречь с тройками уяснил, что вторая башня хоть и крутится быстрее, но в район орудия пробивается почти всем. Стоковая же башня в лоб держит гораздо лучше. Да и смотрится солиднее.
По модулям: Поставил досылатель, подбой и оптику (чтобы нивелировать ущербность обзора).

Народ пишет,что стоковая хуже держит в борт... Не проверяли? Я свою слил сразу как танк купил. Разработчики как-то рассказывали, что ис-3 один из самых ослабленных от реала танков, т.к. если всё как в реале танк практически не пробиваем... Так,что я не уверен, что в игре присутствуют эти 19мм. Кстати, возможно, что у новой большие углы наклона... Насколько знаю, сама маска пушки в реале ,естественно, у новой башни была 250, а у старой 230 мм. Что вы по этому поводу думаете? Ис-3 оставил, да и ис-4 оставлю... Интересно Ваше мнение....

Res
22.03.2011, 11:17
Ну зачем же бок подставлять? Я знаю, что боковое бронирование топовой башни в разы лучше. По-этому и не позволяю бить мне туда. Стоковая же башня имеет лучшее лобовое бронирование. Ну так я и предпочитаю быть к противнику лбом, а не боком. Многие игроки тоже знают эту особенность у башен тройки. При встрече со стоковой начинают бить в лоб корпуса (благо, есть там куда пробить можно). Но если "поставить угол", увеличивая шанс на рикошет, или спрятать корпус - вероятность не получить повреждений резко уменьшается. Чего не скажешь про топовую башню. Её за укрытие не спрячешь. Стрелять-то надо как-то.

Если играть командой - то топовая башня конечно предпочтительнее. Вертится быстрее, обзор лучше, танк легче. Но, пока ИС-3 не задействованы в кланварах, приходится играть в рандоме, где рассчитывать на поддержку товарищей или слаженное взаимодействие всей команды не приходится. По-этому и оставил сток. Помогает избежать пары лишних пробитий.

сорока
22.03.2011, 11:36
Ну зачем же бок подставлять? Я знаю, что боковое бронирование топовой башни в разы лучше. По-этому и не позволяю бить мне туда. Стоковая же башня имеет лучшее лобовое бронирование. Ну так я и предпочитаю быть к противнику лбом, а не боком. Многие игроки тоже знают эту особенность у башен тройки. При встрече со стоковой начинают бить в лоб корпуса (благо, есть там куда пробить можно). Но если "поставить угол", увеличивая шанс на рикошет, или спрятать корпус - вероятность не получить повреждений резко уменьшается. Чего не скажешь про топовую башню. Её за укрытие не спрячешь. Стрелять-то надо как-то.

Если играть командой - то топовая башня конечно предпочтительнее. Вертится быстрее, обзор лучше, танк легче. Но, пока ИС-3 не задействованы в кланварах, приходится играть в рандоме, где рассчитывать на поддержку товарищей или слаженное взаимодействие всей команды не приходится. По-этому и оставил сток. Помогает избежать пары лишних пробитий.

Что ж придётся прикупить,видать, стоковую назат.Спасибо! Но сначала ис-7 с модулями.... Да и с артой надо познакомится....

Res
22.03.2011, 11:51
Это сугубо моё мнение. На тяжелых танках играю плохо, потому и предпочитаю вести бой размерено, по возможности укрываясь за чем угодно. И чем больше брони - тем лучше :)

сорока
22.03.2011, 12:06
Это сугубо моё мнение. На тяжелых танках играю плохо, потому и предпочитаю вести бой размерено, по возможности укрываясь за чем угодно. И чем больше брони - тем лучше :)

Солидарен, меня оч хорошо подготовил к старшим тт кв с 152мм Надо хорошо подумать куда и с кем поехать...перезарядка да и скорость... Но всё равно часто, не угадываю и "стальная стена" как утешение. Особенно когда все рванули,а потом встали,да ещё по артой, пишу мужики если все рванём то есть шанс, а они-ремонт дорогой, можно подумать,что он у меня дешёвый. А потом я дохну дойдя до арты или базы а они просто так под артой иногда не попав ни в кого ни разу. Оч часто это ис-7 откуда такой танк у таких "оленей" для меня загадка...

Hriz
22.03.2011, 12:16
Да не, ИС-3, это танк поддержки СТ по большому счету, или танк быстрого прорыва. Все мои памятные бои на нем, это там где в атаке и в движении. С КВ-2 его сравнивать смысла нет, не тот геймплей совершенно. Поэтому то я и не ставил стоковую башню на свой, редко когда дуэли случаются, обычно снадалят с 3 сторон, всякие СТшки, лучше в круг иметь бронь нормальную да чтоб башня резво крутилась. Зачастую пролетаешь мимо танка вражеского, разворачиваешь к нему башню и стреляешь на ходу, а в это время спереди кто-то лупит. Так ты ему и лоб подставил и борта башни тебе не жалко, там серьезная. Вобщем каждому свое. Если в засаде сидеть, наверное и сток башня лучше.

SJack
22.03.2011, 14:59
ИС-3 открыл давно, но покупать что-то нет желания. Глядя на тот как он пробивается со всех ракурсов...что-то ну совсем нет никакого желания :) . Да и пушку пока вкачаешь...в боях 8го уровня пробиваемость 175 это ни о чем вообще, на ИСУ намучился уже - так там хоть скорострельность фугасами лупить позволяет. Лучше Т32 возьму, он по крайней мере сразу с нормальной пушкой, да и в лоб его берут пушки с пробиваемостью от 200, а не от 150 как ИС-3 (правда сразу надо вторую башню ставить).

Dagon
22.03.2011, 15:02
Возьмешь Т32 и качай гусли. Ибо пушка не встанет.

SJack
22.03.2011, 15:04
Хых, вот разрабы нехорошее слово :) . А я-то думал, откуда берутся уникалы на Т32 с 90 мм. Ну, придется вкачать за свободный, что делать.

сорока
22.03.2011, 16:15
Хых, вот разрабы нехорошее слово :) . А я-то думал, откуда берутся уникалы на Т32 с 90 мм. Ну, придется вкачать за свободный, что делать.

И корпус не подставляй, только, что дожевал т32 на т-34 с 57мм

ZMIY
22.03.2011, 16:20
ИС-3 открыл давно, но покупать что-то нет желания. Глядя на тот как он пробивается со всех ракурсов...
Вот это откровение !
Как раз наоборот, этот танк нужно убивать умеючи, ибо в куда попало он не пробивается, да ещё и рикошетит безбожно. Из топовой пушки СУ-152 он пробивается в лоб раза 2 из 3-х. Это если более менее близко, если далеко, то вообще через раз. Приходится выцеливать НЛД, а это довольно непросто сделать. В борт тоже, с большой дистанции пробитие совсем не гарантировано. Но это ладно СУ-152. А помню я его несколько раз из БЛ-10 не пробил !
Это были впечатления о нём как о противнике.
А теперь как владельца: вчера в "банане" на Химмельсдорфе, был один. На меня вышли ИС-4, КВ-3, М-6 и ещё кто-то. Так вот, пока сокомандники соизволили наконец прийти мне на помощь, я сдерживая натиск, успел огрести от них 6 попаданий - никто так и не пробил !

сорока
22.03.2011, 16:33
Вот это откровение !
Как раз наоборот, этот танк нужно убивать умеючи, ибо в куда попало он не пробивается, да ещё и рикошетит безбожно. Из топовой пушки СУ-152 он пробивается в лоб раза 2 из 3-х. Это если более менее близко, если далеко, то вообще через раз. Приходится выцеливать НЛД, а это довольно непросто сделать. В борт тоже, с большой дистанции пробитие совсем не гарантировано. Но это ладно СУ-152. А помню я его несколько раз из БЛ-10 не пробил !
Это были впечатления о нём как о противнике.
А теперь как владельца: вчера в "банане" на Химмельсдорфе, был один. На меня вышли ИС-4, КВ-3, М-6 и ещё кто-то. Так вот, пока сокомандники соизволили наконец прийти мне на помощь, я сдерживая натиск, успел огрести от них 6 попаданий - никто так и не пробил !

Повезло я обычно на ис-4 очень редко не пробиваю ис-3, как правило если торчит край башни и некогда на фугас переходить, со 130-кой естесвенно... Самого на исе-3 четвёрки редко непробивают, а 122 вроде держит.

Hriz
22.03.2011, 17:35
А теперь как владельца: вчера в "банане" на Химмельсдорфе, был один. На меня вышли ИС-4, КВ-3, М-6 и ещё кто-то. Так вот, пока сокомандники соизволили наконец прийти мне на помощь, я сдерживая натиск, успел огрести от них 6 попаданий - никто так и не пробил !

Ну, если М6 был не с топ пухой - сразу вычеркиваем, он вообще не пробъет. А даже если и с топ, то тоже бабка надвое сказала. КВ-3 - первая цель в этом списке, два выстрела и нет его, а он же, тоже не факт что пробъет, со 122 они редко ползают, а 107 и 100мм - не серьезно. Если у ИС-4 стояла 122мм, то тогда, в принципе понятно всё. Опять же, всего 6 попаданий... М6 тот еще пулемет, мазали что ли часто? У меня на ИС-3 бывало и по 14 попаданий, но, это как карта ляжет.

ZMIY
22.03.2011, 17:57
М6 тот еще пулемет, мазали что ли часто?
Да не, просто когда он меня не пробил, а в ответ больно огрёб, то больше он из-за ИС-4 не вылазил :)

SJack
22.03.2011, 19:15
Вот это откровение !
Как раз наоборот, этот танк нужно убивать умеючи, ибо в куда попало он не пробивается, да ещё и рикошетит безбожно. Из топовой пушки СУ-152 он пробивается в лоб раза 2 из 3-х. Это если более менее близко, если далеко, то вообще через раз. Приходится выцеливать НЛД, а это довольно непросто сделать. В борт тоже, с большой дистанции пробитие совсем не гарантировано. Но это ладно СУ-152. А помню я его несколько раз из БЛ-10 не пробил !
Это были впечатления о нём как о противнике.

Так отож. Т.е. в принципе и не надо нифига выцеливать, стреляй куда попало и скорее всего пробьешь. Т32 же наоборот - скорее всего не пробьешь. КТ тот вообще в лоб корпуса и пробиваемость 200 мм держит неплохо. Короче, в моей личной табели о рангах ИС-3 занимает скорее уровень 7.5, чем 8, и то только с БЛ-9, а так - тот же ИС, только ХП чуть больше. Вот ИС-4 впечатляет, да. И не особо понимаю чего на его подвижность жалуются, такая же подвижность, как у Т-29 со вторым движком.

Andrey12345
22.03.2011, 19:22
Вот ИС-4 впечатляет, да.
Разве что в городских боях со всякой мелкотой.



И не особо понимаю чего на его подвижность жалуются, такая же подвижность, как у Т-29 со вторым движком.

У них скорости одинаковые максимальные, а подвижность разная, т.к. на Т-29 и Т-34 с максимальной скоростью можно ездить достаточно часто, а на ИС-4 мягко говоря редко, это выливается в то, что, если ты на ИС-4 в топе и есть арта, то даже в случае победы будешь с половиной жизни в лучшем случае (и соответствующими тратами на ремонт). И все это усугубляется косой топовой пушкой.

SJack
22.03.2011, 20:50
ИС-4 у меня нет, но не раз и не два ехал с ним рядом с респа (или сразу за ним) на Т29. Он едет абсолютно точно также, что в гору, что с горы. Я его не обгоняю :) . Пушка тут да, ну так все советские пушки с американскими рядом не стоят по эффективности.

Andrey12345
22.03.2011, 21:12
ИС-4 у меня нет, но не раз и не два ехал с ним рядом с респа (или сразу за ним) на Т29. Он едет абсолютно точно также, что в гору, что с горы. Я его не обгоняю :).

Я тоже думал что ИС-4 хороший танк... пока его не купил. Амеры ездят быстрее в среднем, можно стрелять с ходу и даже попадать на них, можно не подъезжать сильно близко к противнику и т.д. У меня есть Т29, Т34 и ИС4 везде экипаж 100%+, все в топе.

Dagon
23.03.2011, 13:34
В общем поставил я себе С-70, на ИСку, что могу сказать. Пушка классная, перестал выцеливать всякие места, просто стреляю. Теперь мне лоб тапка не так и страшен. Осталось каких то 10 дней и выкачаю себе ИС-7, если конечно буду в день на ИС-4 делать по 20-25 боев.

Да кстати, по оффтоплю, дайте пару советов как на КоТе правильно воевать.

Marchello
23.03.2011, 13:39
Да кстати, по оффтоплю, дайте пару советов как на КоТе правильно воевать.

http://www.3giap.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?num=1289480378

Marchello
31.03.2011, 14:03
Ну готовься... К разочарованию небольшому.... +1
Я бы сказал - это толстожопый СТ с косой пушкой , к тяжу имеет сомнительное отношение, совсем не держит удар. Вообще из линейки ТТ советов понравился пока только КВ 3. Остальных тяжами назвать сложно. Не танки а мешки с ХП.

ZMIY
31.03.2011, 17:01
+1
Я бы сказал - это толстожопый СТ с косой пушкой , к тяжу имеет сомнительное отношение, совсем не держит удар. Вообще из линейки ТТ советов понравился пока только КВ 3. Остальных тяжами назвать сложно. Не танки а мешки с ХП.
Смотри скрины, обрати внимание на количество полученых попаданий.
130504130505130506
Это не держит удар ? Да я не на одном танке (в т.ч. на КВ-3), не могу себе позволить так нагло лезть на пролом как на ИС-3 ! Удар он держит просто замечательно, даже лучше чем я ожидал (а ожидал я много) от него. То что тебя пару раз с трёх выстрелов разобрали, это не показатель, такое и на Маусе бывает.

SJack
31.03.2011, 17:11
Да ну, первый ИС вполне неплох. Д25 и Д10Т в лоб частенько не берут, KWK36 и все что меньше по пробиваемости вообще курит бамбук. Вот ИС-3 да, не особо отличается от ИСа в этом плане, а стреляют по нему из более крупных дудок. Хотя надо все-таки купить его и попробовать.

Marchello
31.03.2011, 19:27
Смотри скрины, обрати внимание на количество полученых попаданий. Научи :)

Вот ИС-3 да, не особо отличается от ИСа в этом плане, а стреляют по нему из более крупных дудок. Танк приятный в управлении, но такой средненький универсал. На нем как на Першинге в городе хорошо воевать ...только хуже :( Как бы понятнее выразиться - нет выдающегося преимущества которое можно было бы реализовать, не нагибатор.:)

Хотя возможно это просто комплекс неоправданных ожиданий.

ZMIY
31.03.2011, 19:51
Научи :)

Всё очень просто. Берёшь и лезешь в самое пекло :D
Пока враги люто бешено пытаются тебя убить, своя команда (если не протупят) убивают их. В конце концов тебя убивают, но уже поздно - наши их обескровили и победа дело техники :)

PS Ну а если серьёзно, то нужно во первых ехать, во вторых под 45 градусов, сам же видел как от борта под углом рикошетит всё. А если переть в лоб, то стрелять будут в НЛД и привет.

Bror_Jace
31.03.2011, 21:33
Если бы ВЛД ИС-3 был 120мм реальных, а не игровых 110мм.. )

Marchello
01.04.2011, 09:00
И еще у этого гребанного ИС3 ужасное сколнение орудия, в барханах Песчаной реки ему просто нех делать ! Как вы на нем воюете ?
10 мин ездил 2 раза стрельнул :) Единственная позиция с которой можно стрелять - ровная площадка или склон лбом к в врагу

Bror_Jace
01.04.2011, 10:17
Ну хз. ИС-3 первый танк, который у меня реально заиграл ещё в стоковом состоянии.
Удовольствие сравнимое с Т-54 :)
Правда что Т-54, что ИС-7 имеют весьма не приятную, но понятную, особенность.
В них стреляют все. :\

Hriz
01.04.2011, 11:32
А у меня наоборот не заиграл... Пока топ пушку не поставил.

Marchello
01.04.2011, 12:06
На пагорках стоит Т 32 у въезда на гору и палит себе наклонив пушку через бугор только башня торчит, у меня в таком же положении пушка вверх смотрит,только по воробьям стрелять :)

SJack
01.04.2011, 13:56
Ну не так уж много карт, где хреновый угол вертикальной наводки сильно мешает. Эль-Халлуф, Вестфилд - да, на этих есть вполне реальный шанс сдохнуть, не имея возможности даже пострелять по врагу :) . Песчаная река, Пагорки - тоже можно попасть в неудобное положение. А на остальных нормально вроде.

Marchello
01.04.2011, 14:15
Что часто мне рвут боеуклад на Ис 3 , чего там прятать надо ? Денег на мокрую жалко, танка проходной.


... Вестфилд - ... Песчаная река, Пагорки - тоже можно попасть в неудобное положение. А на остальных нормально вроде. На этих картах я как раз люблю воевать , потому и расстраиваюсь :)
Еще на Эрленберге , Мурованке , Прохоровке холмики люблю использовать

ZMIY
01.04.2011, 18:46
Что часто мне рвут боеуклад на Ис 3 , чего там прятать надо ?
Ага, тоже заметил. Только меня не взрывают, просто критуют. Но зато через бой буквально.

Marchello
01.04.2011, 20:21
Только меня не взрывают, просто критуют. ну да , это и имел ввиду

Все же поразительно как разнится танк в групповом бою и при игре в одиночку. Покатались взводом с товарищами любящими пострелять, оказывается Ис3 стадная машинка. Когда 3 таких пушки двигаются с такой скоростью и бьют в одну цель эффект воодушевляет. Вот взводом он мне нравится больше чем КТ.

--- Добавлено ---

Интересная дэмадж модель. Стреляем в надгусеничнную полку топ пушкой Т54 слетает гусля :)


http://www.youtube.com/watch?v=rQaTdZQ03oc

Schreder
01.04.2011, 20:39
Интересная дэмадж модель. Стреляем в надгусеничнную полку топ пушкой Т54 слетает гусля А почему нет? От наклонной брони болванка рикошетит в гусеницу. :)

Marchello
01.04.2011, 20:49
Ну наклон то не в сторону гусеницы. Или она типа пробивает ее и теряет дамаг отрикошетив вниз в гусеницу ?

Хотя ты пожалуй прав , гусеница сбивается при пробитии. Но от чего она в гусеницу уходит ...типа нормализация ?

Schreder
01.04.2011, 22:05
Наклон именно в сторону гусеницы.
http://image.bayimg.com/kanjgaacd.jpg

Sexton
01.04.2011, 22:34
Как не надо играть на ИС7

http://www.youtube.com/watch?v=i0x9E-wJOMo&feature=player_embedded

Bror_Jace
01.04.2011, 23:35
Водители ИС-7, подскажите, это я один такой удачливый или как?
в каждом бою критуют приборы наблюдения. Особенно этим отличается арта *первым же выстрелом* - поставил подбой, стало чуть легче.
Сейчас очень часто орудие критуют. Каждые 2 или 3 боя, по впечатлениям.

Sexton
02.04.2011, 08:16
Орудие критуют потому что противники, которые тебя пробить не могут, стреляют в пушку, чтоб хоть какую-то пакость тебе сделать

ZMIY
02.04.2011, 17:29
Пободался с Луноходами:
130723
Обратите внимание на количество полученых попаданий (все от Луноходов) и оставшееся у меня ХП.
Постановка танка под углом - рулит неимоверно !

PS Кто там говорил, что ИС-3 не держит удар ;)

Acid_Reptile
02.04.2011, 18:25
Пободался с Луноходами:
Обратите внимание на количество полученых попаданий (все от Луноходов) и оставшееся у меня ХП.
Постановка танка под углом - рулит неимоверно !

PS Кто там говорил, что ИС-3 не держит удар ;)

Простое везение, ибо ИСы были нубы или торопились сильно. Уверен даже в том, за 5 выстрелов тебя грамотный КТвод уложит, какие бы углы ты не ставил ;)
А так да, он держит удар от всего до 7-8-го уровней...

З.Ы. И вообще, хороший ИС - мертвый ИС :)(немцефильская мудрость)

ZMIY
02.04.2011, 18:34
тебя грамотный КТвод уложит, какие бы углы ты не ставил ;)

Ты уже второй раз подобное говоришь, однако у меня было уже 4 случая, когда я сталкивался 1 на 1 с КТ и все четыре раза КТ умирали, а я ехал дальше. ;)

Marchello
02.04.2011, 18:38
PS Кто там говорил, что ИС-3 не держит удар Я! Луноходы какие то глупые попались ... или ты как то морду спрятал ?
А вообще я вот тоже вроде научился подъелозивать корпусом , НЛД прятать ,поживучее стал. А Исы 3 от меня щемятся я их пробиваю теперь уверенно во всех проекциях %)

Светить вот научился на Ис 3. :)

130729130730

ZMIY
02.04.2011, 19:06
Какие классные скрины ! Моя школа :D

Луноходы какие то глупые попались ... или ты как то морду спрятал ?

Ну бой проходил через холмик, они вылезали, получали в НЛД, после чего я откатывался и подставлял им борт под углом. В результате они мне либо гуслю снимали, либо рикошет. Потом они отползали назад, я менял позицию ибо арта. И так несколько раз, пока всех не убили. Ну и да, естественно я не один с ними бодался, чудес не бывает.

PS Вообще фишка этого приёма вот в чём. Когда ставишь ИС-3 под 45 градусов к противнику, и не просто ставишь, а ещё и едешь при этом, то получается следующая геометрия. Проекция лба корпуса занимает 1/3 от общей проекции корпуса танка, проекция борта корпуса, соответственно 2/3. А противник сам при этом находится под огнём, поэтому долго выцеливать слабые места он не будет. Опять же не забываем, его стрельба осложняется тем, что мишень едет. Вот он и стреляет лишь бы попасть. Тем более, поставьте себя на место Луноходовода - у Вас супер-пупер пушка, а мишень какой-то там ИС-3, да щас я его... Так вот, понятно, что в борт попасть легче, чем выцеливать лоб. А он мало того, что под углом, так ещё и 2/3 проекции борта это гусля. Вот и получается, что целим в казалось бы уязвимое место - мягкий борт, а снимаем гуслю. Или вообще рикошет. Одновременно с этим уменьшается проекция уязвимого НЛД, плюс НЛД тоже получается под сильным углом с хорошими шансами на непробитие/рикошет.
Вот в результате и имеем 5 попаданий из самой мощной пушки, а эффекта ноль.

Вот наглядную картинку набросал:
130731
Зелёный - большой шанс на рикошет/снятие гусли без дамага.
Жёлтый - НЛД, могут пробить, но всё-же проекция меньше чем в лоб и угол наклона больше, т.е. шансы на то что он удар выдержит, увеличиваются.
Красный - ВЛД, единственный кусок, который от такой постановки танка работает хуже. Его угол уменьшается и пробить в таком положении проще чем в лоб, однако второй кусок ВЛД практически неуязвим.

AmStaf
02.04.2011, 21:04
мну сегодня на ис4 топовом тапок заваншотил в лоб, я негодуэ!!!

Marchello
02.04.2011, 21:10
Зелёный - большой шанс на рикошет/снятие гусли без дамага. В катки под 45 гр Ис3 практически гарантированно пробивается, разве нет ?

ZMIY
02.04.2011, 21:22
Марч, с тобой же тестили - с трудом пробивается. Ну и не обязательно именно по 45, можно и под 30.

SJack
04.04.2011, 13:03
ИМХО когда ИС-3 "ставит угол", его и надо в лоб бить, там-то контакт как раз по нормали практически выходит. И пробивается в результате вообще всем, вплоть до 85 мм советских. Зачем в борт долбить?

ZMIY
04.04.2011, 14:19
ИМХО когда ИС-3 "ставит угол", его и надо в лоб бить, там-то контакт как раз по нормали практически выходит. И пробивается в результате вообще всем, вплоть до 85 мм советских. Зачем в борт долбить?
Ну про 85мм ты загнул конечно. Я даже больше скажу, 122мм не все и не всегда и не на всех расстояниях пробивают.
А зачем в борт бить ? Ну не нужно конечно. Вопрос в том, что подставляя угол мы уменьшаем проекцию уязвимых мест, одновременно выпячивая неуязвимые. Психологический момент - стрелять туда куда легче попасть. Да и разлёт никто не отменял (особенно при выстреле на вскидку без сведения). Вообщем то читай внимательно мой пост с картинкой. Ну и практика такова, что этот приём выручал меня сотню раз. Он реально работает.

DartX
05.04.2011, 05:19
Ну и практика такова, что этот приём выручал меня сотню раз. Он реально работает.
Спасибо за совет. Впрочем скоро тоже пересяду на ИС-4.

Achtungbambr
05.04.2011, 19:02
Мужики, а куда этот ИС4 бить в лоб? Лючёк, если в упор то в триплекс, а в маску можно?

Bror_Jace
05.04.2011, 19:24
Achtungbambr
В почтовый ящик залетает всё, что только можно :)
В НЛД хороший шанс пробития.

Achtungbambr
05.04.2011, 20:25
Спасибо!

Sexton
06.04.2011, 06:43
НЛД!

Если "почтовый ящик" это место мехвода, то туда бить нет смысла, там броня 160мм

Achtungbambr
06.04.2011, 11:17
А есди нлд не достать?

В ближнем бою, к примеру

GREY_S
06.04.2011, 11:28
НЛД!

Если "почтовый ящик" это место мехвода, то туда бить нет смысла, там броня 160мм

Не - есть плач ИСоводов о "хрустальном ящике" на корме, которым всеми пробивается. На последних страницах в ответах разрабов про это есть. Может это имелось в виду?

Sexton
06.04.2011, 14:49
А есди нлд не достать?


Бить голдой или делать ноги :)

Achtungbambr
06.04.2011, 15:23
Голдой в рандоме? Много чести!

Я ИС4 и из 88 валил, два раза в триплекс засадил, когда он в мой тигр упёрся, зачем то. Видать придётся продолжать в том же духе

Res
06.04.2011, 16:02
Тигр первый бьёт ИС-4 в щель мехвода, под прямым углом в бочину (между катков в районе двигателя или под башней) и в толстую задницу.

Sexton
06.04.2011, 16:04
Голдой в рандоме? Много чести!

Если тебе нравится получать 300 опыта там, где ты мог получить 1500, то да.


Я ИС4 и из 88 валил, два раза в триплекс засадил, когда он в мой тигр упёрся, зачем то. Видать придётся продолжать в том же духе

Я вообще не могу понять, откуда у тебя появился вопрос про Ис4, если ты его двумя выстрелами 88 валишь

Bror_Jace
06.04.2011, 16:54
Почтовый ящик - щель мехвода.
Пробивается из БЛ-9 достаточно часто. На дистанциях до 100м :)
Да, там 160. Но и угол наклона брони там меньше ;)
А если прямо в окошко попасть, то и мехводу хана :)

Achtungbambr
07.04.2011, 01:40
Валил не двумя, спрашивал про уязвимые места, кроме известных мне.

Marchello
07.04.2011, 07:15
Валил не двумя, спрашивал про уязвимые места, кроме известных мне.
НА закрытом есть темка, у тебя нет доступа пока ?

Sexton
07.04.2011, 08:19
Вчера потестировали люк мехвода на Ис4. Был неприятно поражен - 88мм пробивается на ура: 8 из 10 выстрелов. :(

Bror_Jace
07.04.2011, 10:00
Sexton
Верь мне! :D

--- Добавлено ---

З.Ы. Секстон, высаживай нас на сегодня, завтра, субботу, воскресенье.. :)

Achtungbambr
07.04.2011, 15:39
НА закрытом есть темка, у тебя нет доступа пока ?

Пока нет.

AmStaf
11.04.2011, 00:21
Тут всё искал пятого в экипаж ис-4 для ис-7.
Вроде нечего парень боевой.
131673

Hriz
18.05.2011, 12:58
Прикупил тут ИС-4, поставил гусли и башню. Уныло ему однако с БЛ-9. Тапок в лоб даже голдой не пробивается, сегодня 5 из 5 не пробил. А вот Тапок наоборот, вполне себе свободно меня пробивает. Как так интересно?
Кстати, вопрос возник по "подбою", он от сплеша только абсорбирует повреждения, или от прямых попаданий фугаса тоже?

Andrey12345
18.05.2011, 13:42
Прикупил тут ИС-4, поставил гусли и башню. Уныло ему однако с БЛ-9. Тапок в лоб даже голдой не пробивается, сегодня 5 из 5 не пробил. А вот Тапок наоборот, вполне себе свободно меня пробивает.

Теперь его и КТ пробивает в лоб без проблем.



Как так интересно?


Глюк Баланс %)

-=RFF=-Avva
18.05.2011, 15:50
Пропустил я за свободный опыт ИС-3 и взял сразу ИС-4.
Открыл топовые шасси, башню, пушку. Остались неоткрытыми: топ-радио и движок.
Топ-рацию качать вообще смысла не вижу. Сейчас у меня связь на 700м, а будет 830м - оно мне надо? 8700 опыта жалко))
Топ-движок качать или нет - вообще в раздумьях. 23000 опыта вроде как немало, а разница в лошадях всего-то 10% (сейчас у меня 650л.с., будет 700л.с.). Десяток боев откатал в таком варианте - все устраивает. Опытные ИСоводы, подскажите, если ли смысл прокачки этих двух агрегатов? Они больше ни с чем кроме как с ИС-4 не совместимы, а танк этот явно проходной перед ИС-7. Наверное, ну их нафиг - верно?

SJack
18.05.2011, 16:14
Пока танк проходной, но его же на 10й уровень переносят. И топовый движок, возможно, апнут до 750 л.с.

Ash
26.05.2011, 18:22
А я, как настоящий лентяй, решил получить танк 10-го уровня докачавшись всего до 9-го и начал выкачивать ис-4. Надо отметить что танки в советской ветке тяжей шибко неоднозначные. Помучился с кв-3, плюнул, и открыл ис на кв-1с (который оказался отличным танком). Думал после кваса будет еще лучше, но в итоге все вылилось в 187 боев мучений на ис до ис-3. И я даже не предполагал что ис-3 будет таким ТАНКОМ! Впервые наверное после Т20 у меня такие чудесные ощущения от боев, начиная со сток танки и заканчивая им-же в топовом варианте. Вот только думка меня мучает, имеет ли смысл возиться с ИС-4 после ИС-3 или просто купить его и отправится качать амриканскую ветку, бо Т32 давно открыт но не куплен и не прокачан.
Как ис-4 после ис-3 ощущается?

Andrey12345
26.05.2011, 19:31
Как ис-4 после ис-3 ощущается?
Неподвижное корыто (до топ пушки еще и почти бесполезное), примерно как КВ-3 после КВ-1С.

AmStaf
26.05.2011, 21:10
Ис-4 самый красивый тяжёлый танк в игре, медленный так, что есть время подумать куда ползти и, что делать.

Тайфун-8
26.05.2011, 21:39
Нравится ИС-3 и внешне и в бою, пушка кривовата, не немец, но кайфа масса. Если с умом играть, 4 или 5 можно без труда разобрать. ИС-4 и 7, ничего но, первый - медленный, второй - дорогой.

Ash
27.05.2011, 05:40
Неподвижное корыто (до топ пушки еще и почти бесполезное), примерно как КВ-3 после КВ-1С.

Примерно этого я и боялся. Видимо не зря его утаскивают в ветку, начинающуюся с КВ-3.

Hriz
27.05.2011, 07:32
Я тоже себе недавно ИС-4 взял. Странное дело, вроде, меняется только пушка с БЛ-9Т на С-70, но преображается весь танк. Без топовой пушки, не советую играть на нем, во-первых, слив за сливом, и топ тяжам противника ты ничего не можешь сделать, во-вторых, почему-то тебя валят будто ты не на ИС-4, а на ИС обычном. Не знаю как это связано вообще с пушкой. А вот после того как взял С-70, буквально за 4 боя вынес танков 15, а за все бои с БЛ-9Т наверное 3 всего. И начал выживать в боях, собирая на себя по 20 попаданий. Стоял тут в Руинберге, перестреливался с ИСУ и Т20, вообще не обращая внимание на КВ-13 в 100м от меня и на VK который уперся мне в жопу. Они там пуляли снимая через раз по 1-2% фугасами. Танк начал нравиться вобщем. Насчет неповоротливости, по сравнению с ИС-3 конечно да, но вообще, это не очень заметно. Лева например куда более медленный и неповоротливый, при этом еще и картонный. Так что ИС-4 мне начал нравиться. При том, что я еще топовый движок на него не открыл. Ну и еще, конечно надо заново переучиваться играть. На танках уровнем ниже, играть проще. Ты можешь сообразить где твоя поддержка нужнее и оказать её, помочь так сказать выиграть. А тут, ты сам должен выигрывать и помогут ли тебе - не факт.

Hriz
02.06.2011, 08:14
Сейчас вот смотрю на ИС-7 и думаю... А он вообще нужен? По всем ТТХ кроме скорости он хуже ИС-4. Пушка - та же. КВ мне никуда не уперлись (сразу говорю, так что "его в КВ берут ВСЕГДА", можно не писать). Как он в рандоме? Лучше ИС-4 или картонный и бесполезный?

AmStaf
02.06.2011, 08:30
эт по каким таким ттх он хуже ис-4(пока)?

Marchello
02.06.2011, 09:24
Сейчас вот смотрю на ИС-7 и думаю... А он вообще нужен? По всем ТТХ кроме скорости он хуже ИС-4. Пушка - та же. КВ мне никуда не уперлись (сразу говорю, так что "его в КВ берут ВСЕГДА", можно не писать). Как он в рандоме? Лучше ИС-4 или картонный и бесполезный?

Для рандома Ис 4 самое оно.

Hriz
02.06.2011, 09:38
По бронированию для начала. Лоб и борта на 10мм хуже. Зад аж на 40. Башня против топовой ИС-4 выигрывает только с бортов, 210 против 200, со всех остальных концов - сливает, и поболее чем на 10мм. Пушка - та же, но чууууть-чуть скорострельнее. Дальность связи на 10 метров хуже у ИС-7, но у него правда обзор выше. Вобщем, просто судя по ТТХ, я не вижу качественного скачка вперед, как например Тапок VS Маус, вот и спрашиваю, в бою ощущается его X уровень, или это слив бабла и опыта нужный только в КВ?

-=RFF=-Avva
02.06.2011, 13:18
Броня хоть и тоньше местами, но за счет более рациональных углов в целом пробиваемость брони у ИС-7 хуже получается. Попа да, но кто пробивает в попу ИС-7, тот и ИС-4 пробьет скорее всего)) А скорость и скорострельность часто решают. Вот только для меня одно "но" существует: в рандоме если есть ИС-4 и ИС-7 - кого больнее всего бить будут? Правильно, семерку)) Вот поэтому когда я куплю ИС-7 (уже немного осталось), то в рандоме наверное почти не буду кататься. А от ИС-4 сейчас в рандоме испытываю огромное удовольствие.

Unmen
02.06.2011, 13:35
10-е танки в рэндоме вообще хуже всего идут. Абсолютная зависимость от команды.

Hriz
02.06.2011, 15:24
Меня тут щас впятером гасили, 36 попаданий насчитал. Всё-таки загасили. Жаль попалась команда оленей, и тем что я 2 минуты отвлекал треть команды на их базе, не воспользовалась и слилась.

--- Добавлено ---

Взял таки ИС-7, попалась карта "Степи", честно предупредил команду что у них "нубоис" и рванул со стороны скал. Это круто! :) 50 км/ч лететь на тяже, постреливая в разные стороны, безмерно доставляет! :) Т34 сожрал даже не заметил, а вот налетел на ИС-4, 4 раза выстрелил 3 не пробил. Он в меня 3 раза - пробил все. Правда толпа моих миньенов заклевала его потом... :)

Ash
02.06.2011, 16:32
А я отложил ис-4 на полочку. Первые 20 боев вроде на ура прошли, а дальше полный ахтунг. Я теперь боюсь федь и объектов, арту поголовно начиная с 6 уровня, я с премом через бой ухожу в минуса и статистика на танке просто ужасает. Но это без топпухи, осталось 20 тык опыта до нее, желания докачивать пока нет. Взял обратно М41 и фармлю деньги чтобы купить Т-32, американские танки у меня лучше идут.

AGP1308
02.06.2011, 16:52
Из чата:

"Был у меня Т29, я ценил его и знал его недостаток: Очень слабая броня на заднице. Купил себе наконец то Т32 и понял что задница может быть везде........."

Ash
02.06.2011, 17:05
У ис-4 временами тоже жопа везде. Как ВБР решит. Я во втором бою на ис-4 вышел на двух тапков и оставил их трупики за собой получив 300 хп урона всего. А в след. бою меня тапок один лоб в лоб разобрал без проблем, я его раза два пробил всего из бл-9. Как противники что ис-3 что кт что т32 убиваются одинаково, значит у них у всех задница везде.

Hriz
02.06.2011, 17:20
У ис-4 временами тоже жопа везде. Как ВБР решит. Я во втором бою на ис-4 вышел на двух тапков и оставил их трупики за собой получив 300 хп урона всего. А в след. бою меня тапок один лоб в лоб разобрал без проблем, я его раза два пробил всего из бл-9. Как противники что ис-3 что кт что т32 убиваются одинаково, значит у них у всех задница везде.

Я так скажу, на ИС-4 с БЛ-9Т, я ездить не смог. Пушка совершенно уныла для 9 уровня почему-то. Тапок вышел против тебя - ты в 80% труп, потому что Тапок в лоб не шьется даже золотом в половине случаев, а ИС-4 не ИС-3, особо не наманеврируешь. Поездил пару-тройку боев и не стал стату портить, убить не можешь никого, а работать пулесборником - слишком жирно на ИС-4. Зато вот когда взял С-70, танк преобразился. Все киллы в статистике моей на ИС-4, за исключением одного - из этой пушки.
А Т32 я последнее время вообще за противника не считаю когда езжу на КВ-5, ИС-3/4. Особенно на КВ-5, куда опаснее встретить КТ или ИС-3 (после апа), чем американца.

--- Добавлено ---

Насчет жопы везде у ИС-4, да, он часто прошибается из топ ПТ и одноуровневых танков, но вот всякую мелочь включительно до 7 уровня (а многих и 8-го) можно смело игнорировать. Помню в Руинберге перестреливался с Су-152, не обращая внимания на КВ-13 в 100м правее и VK длинный, который долбил мне в упор сзади. Спокойно убил Су-152, потом VK ну и на закуску КВ-13. Так может только КВ-5 еще делать, ну и возможно Маус.

Ash
02.06.2011, 17:23
А я решил что слишком жирно будет в топ за свободный вводить его, взял только гусли и башню. И нормально шло поначалу с бл-9, а потом в одночасье все испортилось. Я уже начинаю подозревать в этом начало каникул, судя по развитию боев.

Ну и ремонт нехило напрягает, 10к на ис-3 и 18к на ис-4. Очень бодрый "скачек".

AGP1308
02.06.2011, 17:36
У ИС-4 мин. задница 100мм, у амеров макс. лоб 102мм (Т32 - 127мм), и если у ИСа задница, то у амеров задница спереди, а все остальное - даже не знаю как назвать.

Hriz
03.06.2011, 08:19
Ржачный бой.... Был на ИС-4, все блин радости ВБР-а собрал. Рикошет по Т-34-85 и Су-100 (золотом, потому как к тому времени обычные ББ кончились), "дзинь" без дамага в жопень КВ. Потом у меня кончились и "золотые" патроны, последним снял 35% с Т32. Остался я и С-51 у нас, а у них Т32. Ой что было.... :D Т32 это короче вообще не танк, я понял. Я успел пострелять по нему фугасами, пытался в жопу зайти, но он её ловко прятал, я ему в борта долбил, он мне тоже. Я себе пушку всю закритовал (в упор стрелял потому что), потом вообще управление бросил, написал в чате что у меня кончились патроны. Народ переполошился, начали гнать "Буратоса" на подмогу. Всё это время Т32 пытался меня коцать. Вобщем потом я его последними двумя фугасами успокоил. Были бы у меня ББ, всё было бы для него еще печальнее.
А самая жопа, что при моих 21 выстреле и 21 попадании - снайпера взял какой-то занюханый Т-34, который ладно если процентов 10 из своих пуков нанес дамага! :D135357

Ash
03.06.2011, 10:10
Hriz ты меня развел :) Вчера покачал еще пуху а потом за свободный открыл (оставалось славбогу немного). Танк конечно начинает рулить, но вот сгонял я с топпухой 5 боев и три их них проиграли. Причем в одном из проиграных я вынес весь топ команды (2хИС4, Т32, 2хТ29, КВ-3 и Т34-85), во втором с еще одним ИС-4 настреляли по 5 фрагов каждый. Чем занимаются в это время остальные я вообще не понимаю, что еще надо для победы - тоже.

-=RFF=-Avva
03.06.2011, 14:16
Hriz, ты что-то много фугасов возишь на ИС-4. Я обычно пару фугасов, 5-8 золотых и остальное ББ. Решительно не понимаю, зачем с топ-пухой на ИС-4 много фугасов - разве что домики в городе ломать, чтоб выковырять прячущихся за ними или в угол стрелять по тем, кто прячется.

С нетоповой пухой на ИС-4 не катался, но с топовой заметил, что подозрительно высокий процент попадания стал у меня по сравнению даже с немецкими танками (при том, что в общем-то она не блещет точностью). Наверное, как-то подспудно чувствуешь повышенную ответственность за каждый свой выстрел, особенно когда ты в топе.

И, кстати, твердо решил для себя, что ИС-4 не продам после открытия ИС-7. Уж больно понравился.

Hriz
03.06.2011, 16:11
Да я сам уже после того боя понял что с раскладкой я накосячил конкретно, у меня 10 ББ было, 10 ОФС и 4 вроде подкалиберных. Как-то так. Потом вот подумал, нафига??? Просто это был первый бой где я выпулил весь БК почти. Теперь вот всего 4 фугаса вожу. Да и то, думаю зачем они...
У меня под 80% попадания на нем. А еще радует ИС-7 своей статой: 2 боя, 2 победы, 2 раза выжил и 100% попадания, 5 танков уничтожил... :) Везет пока. Хотя играю на ИС-7 в стиле: "тапку в пол и олололо!!!!", если честно - рикошетов и непробитий - маловато, пока спасает жирная попа. А вот ИС-4 тот держит удар хорошо.

Hriz
06.06.2011, 22:28
5 боев - 5 побед на ИС-7 пока что... :) Понятно, что не показатель, но всё же, на других так не было! 3 раза живой остался. Даже "тараканы" боятся! :) Интересная машинка вобщем. И что самое интересное, при победе, выходит в плюс с ПА. А я вот помню на оф. форуме ныли про то, что он даже с ПА не окупается...

GREY_S
07.06.2011, 00:30
И что самое интересное, при победе, выходит в плюс с ПА. А я вот помню на оф. форуме ныли про то, что он даже с ПА не окупается...
Дык про П2 тоже и тут, и на оф. форуме ныли, а у меня (прямо скажем средненького игрока), она с премом почти всегда, если успел нормально отстреляться и глупо не слился, фармит. Тысяч по 8-15, но в плюсе. Это при том, что ремонт 18-21к и снаряды от 12 до -27к.

Unmen
07.06.2011, 03:14
5 боев - 5 побед на ИС-7 пока что... :) Понятно, что не показатель, но всё же, на других так не было! 3 раза живой остался. Даже "тараканы" боятся! :) Интересная машинка вобщем. И что самое интересное, при победе, выходит в плюс с ПА. А я вот помню на оф. форуме ныли про то, что он даже с ПА не окупается...

Удачи, без иронии всякой. ТТ10 - самые беспомощные танки.
Особенно остро ощущаешь когда оказываешься в Малиновке какой а с той стороны - пара гейтигров пара каких Т92, и 54 разъезжаются дефить по кустам.
Сидишь и понимаешь что ты - приоритетная цель, после артов конечно.
ЗЫ. У меня рекорд на Луне - 96 тыщ. Тысяч 55 чистыми. Но это было давно, ещё никаких тараканов не было.

Hriz
07.06.2011, 09:35
Просто обычно я еду с СТшками. Противника очень огорчает, когда тараканы приходят не одни, а с "луной".... :)

Hriz
12.06.2011, 11:19
Статистика конечно похерилась, но зато вчера забил свою первую Мыш на ИС-7... :) И поставил "золотое" тушилово, а то достали поджегать....

=HH=Viktor
13.06.2011, 11:40
И, кстати, твердо решил для себя, что ИС-4 не продам после открытия ИС-7. Уж больно понравился.
Толку продавать тяж, который через месяц станет ТТ10?)

Hriz
14.06.2011, 14:12
Через месяц ли?

Ash
14.06.2011, 14:34
Патч 0.6.6 ориентировочно в июле.

Hriz
14.06.2011, 14:54
Тут уж пол июня прошло, а про 6.5 ничего не слышно и не видно... А он ориентировочно в июне должен был быть. А еще даже нет на тесте...

Novichok
14.06.2011, 15:05
Там ещё и першинг должны были поменять на какой то там странный американский СТ... До першинга ещё 130к опыта =(

Ash
14.06.2011, 15:16
"Там" першинг просто перейдет на 8 уровень вместо Т23 сохраняя всю прокачку Т23. А вот вместо него будет Паттон и он вполне симпатичен :)

mihey
14.06.2011, 15:33
Ржачный бой.... Был на ИС-4, все блин радости ВБР-а собрал. Рикошет по Т-34-85 и Су-100 (золотом, потому как к тому времени обычные ББ кончились), "дзинь" без дамага в жопень КВ. Потом у меня кончились и "золотые" патроны, последним снял 35% с Т32. Остался я и С-51 у нас, а у них Т32. Ой что было.... :D Т32 это короче вообще не танк, я понял. Я успел пострелять по нему фугасами, пытался в жопу зайти, но он её ловко прятал, я ему в борта долбил, он мне тоже. Я себе пушку всю закритовал (в упор стрелял потому что), потом вообще управление бросил, написал в чате что у меня кончились патроны. Народ переполошился, начали гнать "Буратоса" на подмогу. Всё это время Т32 пытался меня коцать. Вобщем потом я его последними двумя фугасами успокоил. Были бы у меня ББ, всё было бы для него еще печальнее.
А самая жопа, что при моих 21 выстреле и 21 попадании - снайпера взял какой-то занюханый Т-34, который ладно если процентов 10 из своих пуков нанес дамага! :D135357

Просто пилот тупой... (с)... :)

ИСы я давно все попрокачал... Советсткую линейку в первую же очередь! Так вот Т-32 по сути тот же ИС3, но с хреновой пушкой... Пробивает то она нормально, но дамаг мизерный... В описаной тобой ситуации могло конечно всяко повернуться, но я на Т-32 уверенно пробиваю ИС4 в любой проекции... И что характерно! ИС4 на Т-32 можно даже заклинчевать... Дело в том, что у Т-32 лоб башни почти непрошибаем, а в клинче из-за разницы в росте ИС4 (как и другие ИСы) не может опустить пушку вниз и долбануть в тушку... Многие полагаясь на калибр долбят в лобешник и справедливо огребают... Это недостаток всех ИСов... Для победы над амерами надо помнить, что калибр надо использовать толково... Как у всех ТТ (почти) нижний бронелист, у Т-32 и Т-34 приборы мехвода и кто там рядом сидит... Под башней... В клинче, раз вниз не дотягиваемся - стараемся бить в люки и приборы наблюдения... Дамага дает меньше, зато критует неплохо... И старайтесь таки долбить ББ... Дело в том, что башни амеров неплохо отсекают дамаг фугасов, а в клинче так и сами себе настучите... А если еще и стабилизатор стоит, то вообще только ББ в упор... Все ИСы подвержены повышенному криту на орудие, при установке стаба... Поэтому на ИС7 я себе поставил усиленные приводы... На КВ и в ротных все равно с ходу не атакуют, поэтому приводы на круг полезней получаются... У амеров же такой проблемы нет - установка стабилизатора настолько критично на орудие не влияет из-за общей непрошибаемости башни... По крайней мере на Т-32 я разницы не заметил, а на ИСах, начиная с 3-его очень даже... Ну и помним, что у американцев слабые тушки... Если попадание ИСу в бочину болезненно, но не смертельно и всегда можно свалить, то амеры зачастую лишаются двигла и горят почаще... Опять же из-за картонности бортов и жопы, учитывая дамаг БЛ или С130 зачастую все может решить 1 выверенный выстрел...

По ощущениям:

1. ИС - перетяжеленный СТ.
2. ИС3 - фановый ТТ... И швец, и жнец и на дуде игрец... Особенно хорош в парном или групповом катании... Плюс море позитива.
3. ИС4 - ТТ сам в себе. Выпрямляет руки. Сложен ибо имеет кучу легкодоступных слабых мест, но при сноровке и желании способен забодать кого угодно...
4. ИС7 - самое большое разочарование в ВоТ. Надо тренироваться и еще раз тренироваться... К нему не применима ни тактика ИС4, ни тактика ИС3... Я его так и не понял, хотя возможно потому, что мало ездил на нем... В основном в кланварах... Но даже на Лёве я его уверенно пробиваю ( по 15-18% ) в лобовую... Младших исов так не пробьешь...

Все ИМХО.

Hriz
14.06.2011, 15:50
Ну не знаю, мне пока ИС-7 очень нравится. Эдакий тяжелый СТ, в стиле ИС-а первого но на своем уровне. Мауса закрутить может, и везде успеть. Да и дамага на грудь принимает прилично, если не наглеть, то получается хорошо. ИС-4 как-то попрочнее, но он неповоротлив, и напоминает КВ-3. Если куда-то поперся, то всё. Или пан или пропал - направление удара уже не изменить.
Насчет клинчей - меня всегда забавляют любители лезть в клинч. Ну и наздоровье, неужели никто не знает, что если включить снайперский прицел, то пушка у ИС-4, например, прекрасно в клинче с Т32 и Т34 опускается на уровень люка мехвода а то и ниже? Да, в виде от 3 лица, это не получится сделать, а от первого - легко. Тот Т32 меня клинчевал, кстати. Наполучал в тоненькую морду и тут же отъехал от клинча.

Ash
14.06.2011, 16:33
Ну и наздоровье, неужели никто не знает, что если включить снайперский прицел, то пушка у ИС-4, например, прекрасно в клинче с Т32 и Т34 опускается на уровень люка мехвода а то и ниже? Да, в виде от 3 лица, это не получится сделать, а от первого - легко. Тот Т32 меня клинчевал, кстати. Наполучал в тоненькую морду и тут же отъехал от клинча.

Значит Т32 стоял выше или не вплотную. В из пухи Т32 в упор ИС4 без рикошетов шьется под башню чуть правее пухи (если смотреть на ИС4 в лоб).

Hriz
14.06.2011, 18:54
Стоял на одном уровне и вплотную. Возьмите да проверьте ради интереса. Прекрасно пушка из снайперского режима на лоб опускается.

Ash
14.06.2011, 20:00
Только сегодня с утра с товарищем этим занимались в трен. бою. Т32 Vs ИС4 :)

mihey
15.06.2011, 11:15
Ну и ??? Чуть больше подробностей - милейший... :)

Ash
15.06.2011, 12:11
Так я ж написал, если стоять лоб-в-лоб вплотную то угла наклона пушки Т32 хватает чтобы шить спокойно в стык башни с корпусом ис-4, так-же сбоку вплотную пробивается везде куда ствол опустишь. ИС-4 же не пробивает Т32 в лоб башни, вниз пуха недостаточно опускается Можно спокойно пробить левее и правее маски если Т32 довернет башню (у многих после Т29 есть привычка "мотать ушами"). Сбоку вплотную ис-4 не может пробить т32 в район движка - по касательной снаряды рикошетят. Но как только появляется хоть немного пространства между танками - ИС4 начинает шить Т32 без проблем. Так что если не подпустить Т32 в упор то опасности особой нет. И точно так-же если на Т32 в упор влететь в ис-4 и не давать ему отъехать то можно его завалить не особо напрягаясь.

Hriz
15.06.2011, 15:42
Как же я на ИС-4 в упор пробивал Т32 интересно? Магия?

Ash
15.06.2011, 17:50
Ну откуда ж мне знать. ВБР был на твоей стороне? :) Я ж не утверждаю что это впринципе невозможно, только по результатам теста получилось так. Именно таким образом - в лобовую, без "промежутка" между танками на Т32 37% были разобраны последовательно ИС-4 70% и Т29 100% в химмеле. Без потери здоровья :) После чего мы с товарищем и решили провести тест как сие могло быть.

Allary
10.08.2011, 22:33
Взял ИС-3, сразу воткнул пуху БЛ-9Т, правда без шасси пока и со стоковой башней, поэтому модулей нет, скорсотрельность очень вялая...шъет вражин хорошо,но фрагов мало,далеко не в каждом бою хотя бы один фраг удается урвать, тупо из-за долгой перезарядки не успеваю добить, кто то из команды обязательно фраг себе записывает. ну или клинический случай,когда вся арта врага залп делает, сразу труп...было несколько непробитий ИС-4 и Т32,но в принципе не так косячно как на БЛ-10,и точность радует. жить можно,вот скоро шасси открою,поставлю модули,станет легче.

Unmen
10.08.2011, 23:48
Взял ИС-3, сразу воткнул пуху БЛ-9Т, правда без шасси пока и со стоковой башней, поэтому модулей нет, скорсотрельность очень вялая...шъет вражин хорошо,но фрагов мало,далеко не в каждом бою хотя бы один фраг удается урвать, тупо из-за долгой перезарядки не успеваю добить, кто то из команды обязательно фраг себе записывает. ну или клинический случай,когда вся арта врага залп делает, сразу труп...было несколько непробитий ИС-4 и Т32,но в принципе не так косячно как на БЛ-10,и точность радует. жить можно,вот скоро шасси открою,поставлю модули,станет легче.

Нормальный такой пост, понравилось, было несколько непробитий ИС-4 и Т32 - это пять, особенно про ИС4 сильно :) ИС4 бывает вообще внезапно пробиваться с топ-пух перестает, даже золотом (намедни с ИС7 2 голда подряд - два непробил, в борт!), а тут - "несколько непробитий" с ИС3 :)
Про фрагов - да плюнь, главное пихай побольше, я к примеру вообще подранков часто не добиваю если кто рядом полегче есть.
На счет долгой перезарядки...гм...с ИС4 с его 4,4 ещё тяжелее будет, привыкай, ты ТТ :)

Ash
11.08.2011, 06:15
Взял ИС-3, сразу воткнул пуху БЛ-9Т, правда без шасси пока и со стоковой башней, поэтому модулей нет, скорсотрельность очень вялая...шъет вражин хорошо,но фрагов мало,далеко не в каждом бою хотя бы один фраг удается урвать, тупо из-за долгой перезарядки не успеваю добить, кто то из команды обязательно фраг себе записывает. ну или клинический случай,когда вся арта врага залп делает, сразу труп...было несколько непробитий ИС-4 и Т32,но в принципе не так косячно как на БЛ-10,и точность радует. жить можно,вот скоро шасси открою,поставлю модули,станет легче.

От ИС-3 у меня остались самые лучшие воспоминания из тяжей. Подвижный, рикошетный с (наконец-то в советской ветке) пробивной и довольно точной пушкой. Он очень разнообразен - можно ходить в атаку с ст и неприятно удивлять любителей залезть на горку врагов, можно идти с тем-же ИС4 и благодаря подвижности заходить вражеским тт 9 в бок/тыл откуда все бьются на ура. Со второй башней можно сыграть в американский тяж - если будет видно только ее из-за складки, то вероятность пробития в нее исчезающе мала, т.к. она очень покатая. Единственное что на нем нельзя делать - идти в клинч с амерами :) Подожди пока введешь его в топ и осознаешь насколько универсальный танк ты получил :)
И да, постановка углом в лобовых атаках здорово спасает жизнь.

Sexton
11.08.2011, 08:23
И да, постановка углом в лобовых атаках здорово спасает жизнь. Как только ты ставишь ИС-3 "под углом", так сразу одна "щека" морды становится под очень хорошим углом для врага и вся прелесть "щучей морды" пропадает. Не?

Allary
11.08.2011, 08:25
Как только ты ставишь ИС-3 "под углом", так сразу одна "щека" морды становится под очень хорошим углом для врага и вся прелесть "щучей морды" пропадает. Не?

да, стараюсь именно в эту часть морды бить, когда воюю против ИС-3/7

Ash
11.08.2011, 09:25
Как только ты ставишь ИС-3 "под углом", так сразу одна "щека" морды становится под очень хорошим углом для врага и вся прелесть "щучей морды" пропадает. Не?

Неа, доворачивать надо немного, тогда все становится под рикошетным углом. А пробить могут и тупо прямо в морду.

SJack
11.08.2011, 13:17
жить можно,вот скоро шасси открою,поставлю модули,станет легче.
На ИС-3 ИМХО надо сначала вторую башню открывать. Она сильно легче первой - модули встанут и на стоковую ходовую.

Allary
11.08.2011, 13:44
На ИС-3 ИМХО надо сначала вторую башню открывать. Она сильно легче первой - модули встанут и на стоковую ходовую.
и то и то открыл быстро, осталось рацию и ИС-4. Шасси открыл первым потому что маневренности прибавилось, меня тормозные повороты на СУ-152 и ИСУ-152 достали,чтоб с ними еще и на тяжах мириться, все таки с новой ходовой ИС-3 по божески рулится.

Allary
12.08.2011, 11:08
Есть 140к свободного опыта,осталось тысячи 3 на ИС-3 добрать и вкупе со свободным будет возможность открыть ИС-4...стоит таким образом потратить свободный или лучше подождать и пофармить опыт на ИС-3?

=HH=Viktor
12.08.2011, 12:12
да пофарми, никто не подгоняет. На топе предыдущего уровня опыт всегда набивать проще, чем на стоке следующего
а там может и гусли свободным сразу возьмёшь

Станислав
12.08.2011, 12:49
140к тратить на открытие ИС-4?
УГАГАГА.

У меня это самый опытогребущий ТТ на 8левелле был. До последних боев средний опыт был примерно 810 кажется, потом стал торопиться за ИС-4ым и до 780 снизилось. И все равно один из самых высоких на непремТТ.

Открывай ТС-4 за обычный, а за свободный ставь ему сразу башню и пушку. Вместо ходовой можно торсионы поставить. На первых порах сойдет, а с 130мм опыт хорошо идет.

Ash
12.08.2011, 13:08
За такое кол-во свободного лучше ИС-4 сделать топовым сразу, а не открывать его.

Sexton
12.08.2011, 14:34
ИС-3 приятный танк. На нем стоит покататься

Allary
12.08.2011, 18:10
ИС-3 мне самому нравится, буду пока фармить опыт на нем.

а по поводу открытия ИС-4...тут смеются,а я ведь не сказал,что буду открывать...я спросил стоит или нет тратить на него столько свободного опыта, всего лишь. в принципе удовлетворяющий меня исчерпывающий ответ я получил, но смешного в вопросе ничего не вижу, многие из вас за свободный опыт технику у тех же амеров открывали и почему то никто не смеялся...

-=RFF=-Avva
12.08.2011, 20:33
Ну я вот за свободный вообще проскочил ИС-3 и купил уже сразу топовый ИС-4. Нормальная практика.

Hriz
14.08.2011, 20:01
ИС-3 мне самому нравится, буду пока фармить опыт на нем.

а по поводу открытия ИС-4...тут смеются,а я ведь не сказал,что буду открывать...я спросил стоит или нет тратить на него столько свободного опыта, всего лишь. в принципе удовлетворяющий меня исчерпывающий ответ я получил, но смешного в вопросе ничего не вижу, многие из вас за свободный опыт технику у тех же амеров открывали и почему то никто не смеялся...

Сколько людей, столько мнений конечно... Но я до конца не осилил ИС-4 через ИС-3. Не, ИС-3 конечно хороший танк... Но большой разницы перейдя на него с ИСа я не заметил. Так же пробивали все (немного больше рикошетов стало и всего-то), потому что в тех боях, в которых он участвует - мало у кого пробиваемость меньше 200. А вот ИС-4 другое дело, качественный скачок вперед. Можно уже играть в свое удовольствие. Так что открывать его за свободный в любом случае стоит! Ездить веселее! :)

Ash
15.08.2011, 05:41
Сколько людей, столько мнений конечно... Но я до конца не осилил ИС-4 через ИС-3. Не, ИС-3 конечно хороший танк... Но большой разницы перейдя на него с ИСа я не заметил. Так же пробивали все (немного больше рикошетов стало и всего-то), потому что в тех боях, в которых он участвует - мало у кого пробиваемость меньше 200. А вот ИС-4 другое дело, качественный скачок вперед. Можно уже играть в свое удовольствие. Так что открывать его за свободный в любом случае стоит! Ездить веселее! :)

Не понял. А что, в тех боях где участвует ИС-4 его не пробивают почти все? Я 100% забиваю только на танки 5-6 уровня, остальные уже могут попортить шкуру неплохо.

Hriz
15.08.2011, 08:03
Ну у меня на ИС-4 за 70+ боев - 7 стальных стен. А на ИС-3, за 170 - всего одна. Наверное это коственно как бы намекает на бронированности танка... :) Да и ИС-3 с ИС-4 большенство времени попадают в одни и те же бои, в которых ИС-4 надо опасаться только первую пятерку танков, а ИС-3 весь ростер.

Ash
15.08.2011, 09:36
Ну у меня на ИС-4 за 70+ боев - 7 стальных стен. А на ИС-3, за 170 - всего одна. Наверное это коственно как бы намекает на бронированности танка... :)

Понятно что у ИС-4 броня лучше со всех сторон :) Но его так-же пробивает треть списка обычно. Хуже всего то, что от арт ИС-4 получает больше внимания чем ИС-3, и это уже намного печальней :)

Allary
15.08.2011, 11:33
Понятно что у ИС-4 броня лучше со всех сторон :) Но его так-же пробивает треть списка обычно. Хуже всего то, что от арт ИС-4 получает больше внимания чем ИС-3, и это уже намного печальней :)

у меня видимо особенный ИС-3, я чаще всего умираю именно от арт, либо от залпа 4-5 вражин :) вот реально, первым делом почем уто вражья арта на мой танк агрится,хотя невдалеке и ИС-4 и прочие тапки катаются в пределах их видимости, причем ближе к врагам, то есть их первыми замечают ...за 120 боев 2 стальных стенки...на ИС было больше :)

Pollux
15.08.2011, 11:42
значт ты стоишь привлекательнее для арты, не прячешь тушку, мало двигаешься перпендикулярно возможному чемодану, может вообще пассивен. Арта любит того тяжа, что удачнее стоит для поражения, даже если рядом есть цель повкуснее, но не так удачно залезающая в прицел.

-=RFF=-Avva
15.08.2011, 12:35
Всё верно. Лично я на арте при прочих равных никогда не буду стрелять по не представляющему угрозу прорыва и т.п. ИС-3, если в пределах досягаемости есть более жирные цели. Только если уж совсем точно сведен на "трешку" и на остальное долго пересводиться.

Играй больше на арте, чтоб потом правильно вести себя на тяжах. Мне при вождении тяжиков вроде помогает артоопыт))

Allary
15.08.2011, 12:45
Всё верно. Лично я на арте при прочих равных никогда не буду стрелять по не представляющему угрозу прорыва и т.п. ИС-3, если в пределах досягаемости есть более жирные цели. Только если уж совсем точно сведен на "трешку" и на остальное долго пересводиться.

Играй больше на арте, чтоб потом правильно вести себя на тяжах. Мне при вождении тяжиков вроде помогает артоопыт))

я на ИС-3 больше как на жирном СТ играю...почти всегда в движении,стрельба с коротких, на месте практически не стою, к стеночкам стараюсь жаться так,чтоб от арты укрыться, однако...

Hriz
15.08.2011, 13:49
Ну, так и надо. Это по сути и есть жирный СТ (один из). Застрявший где-то между СТ и ТТ. По сути он от ТТ только башню получил и адекватную своему уровню пушку. Жаль балансир не любит ИС-3 почему-то. Наверное 80% всех боев - это середина и низ списка. А там тебя только ленивый не пробивает. Даже пушки с пробиваемостью 175 имеют неплохой шанс в лоб взять. А это значит все ПТ СССР, начиная с Су-85. Это печально. Не говоря уж о немцах. Тот же ИС-4 уже все до БЛ-10 может игнорировать. Ну и все СТ СССР автоматом - в пролете (кроме Т-54). Немцы - до Пантеры - тоже. Тяжи до ИС-3 с БЛ-9 и до 2 Тигра у немцев - можно вообще не брать во внимание. Вобщем, сильно меньше ИС-4 пробивается все-таки. А то что тебя АРТа мочит, ну так это известное дело. В игре, к сожалению, слишком много парнокопытных. Я конечно понимаю, что могут быть и те причины, о которых народ выше рассказал, дескать ты стоишь тупо а ИС-4 прет галсами, но в большенстве случаев - народ просто фрагодрочеры. Я неоднократно ситуации видел, когда ИС-7 стреляясь с ИС-4, вдруг переключал внимание на КВ-1, когда тот появлялся на горизонте. Или АРТа лупила в полумертвую Т-34, вместо живого Тигра.

Khorn
15.08.2011, 15:40
Ну это не всегда фрагодрочерство. Я сам очень часто стреляю по СТ и быстрым ТТ из соображений самообороны. Никто ж арту не охраняет, как правило, и если я вижу, что намечается прорыв - предпочитаю устранить угрозу.
Никогда не забуду, Мурованка, "лесная сторона", СТ объявляет - "на 11 минуте сводитесь на арты". Я мысленно "ха-ха". И что вы думаете, ровно в назначенное время 2 СТ прорываются к артам. Одну выношу я, две другие они.

Allary
15.08.2011, 15:54
и все же в большинстве случаев это именно фрагодрочерство, меня уже много раз сливали из-за подобной ситуации, самый неприятный случай был,когда я на СУ-152 держал оборону на песчаной реке, расковырял ИС почти полностью, расковырял на половину какой то СТ,не помню точно то ли Т-44, то ли Першинг,помню что СТ8 был, но этот СТ тупо рывок сделал и поравнялся со мной,я на него доворачивать не успеваю,зато успеваю добить ИС, выцеливаю ИС, сзади ТРИ фрагодрочера из команды вместо того,чтоб залпом снять опасный для меня СТ одновременно со мной палят по ИС...в итоге ст меня разобрал...

HotmenAndre
15.08.2011, 17:37
и все же в большинстве случаев это именно фрагодрочерство, меня уже много раз сливали из-за подобной ситуации, самый неприятный случай был,когда я на СУ-152 держал оборону на песчаной реке, расковырял ИС почти полностью, расковырял на половину какой то СТ,не помню точно то ли Т-44, то ли Першинг,помню что СТ8 был, но этот СТ тупо рывок сделал и поравнялся со мной,я на него доворачивать не успеваю,зато успеваю добить ИС, выцеливаю ИС, сзади ТРИ фрагодрочера из команды вместо того,чтоб залпом снять опасный для меня СТ одновременно со мной палят по ИС...в итоге ст меня разобрал...
Да я тебя понимаю. Сам СТ-шник, на карте "Заполярье" своей Пвнтерой-2 пожертвовал, закрыв "Объект-704" чтоб он успел повернуться и добить т-54, так он мне в личку потом написал, поблагодарил меня и предложил играть взводом. Так что мы СТ-шники не все такие :)

Allary
17.08.2011, 01:54
Открыл ИС-4 и за свободный опыт сделал его почти топовым, нет пока мотора...ИС-3 продал, последние два дня что то кактусы сплошные на нем были, куда бы ни ехал,Все время нарывался один на толпу ТТ противника и практически мгновенный слив, надоело...хорошая стата была сильно испорчена(количество боев и количество уничтоженных танков, их соотношение было больше единицы, за последние два дня то ли до единицы скатилось,то ли до 0.(9)) . Потом может снова куплю в коллекцию, а пока все равно места не было,да и экипаж пустой на ИС-4 сажать не вариант, получился временной обузой. Про ИС-4 пока особо написать нечего, мало повоевал, убивают часто.Что странно,Не арта и не пт порой процентов по 40 за выстрел сносят, ладно бы это какие то мегапухи были, по характеристикам хуже чем моя, однако моя так не дамажит...Особо не люблю с Е-75 бодаться, то нормально получается,то одни непробилы с минимальной дистанции,и ладно бы в лоб,а то ведь и в бок...а минусы по 13% это вообще жесть,как буд то не с С-30,а с БЛ-9 стреляю...что то не любит меня ВБР.

psamtik
17.08.2011, 02:02
По мне так ис-3 гораздо веселее 4-го, суть которого в непрерывной игре в прятки с артой ;)
Не продам!

NHL
17.08.2011, 05:27
По мне так ис-3 гораздо веселее 4-го, суть которого в непрерывной игре в прятки с артой ;)
Не продам!

А я пожалел, что продал. ИС-4 менее интересный ИМХО.
Когда я с КВ-3 пересел на ИС-1 стоковый, был приятно удивлен - очень динамичный танчик. Ну а ис-3 в топе еще лучше

HotmenAndre
17.08.2011, 08:50
А я пожалел, что продал. ИС-4 менее интересный ИМХО.
Когда я с КВ-3 пересел на ИС-1 стоковый, был приятно удивлен - очень динамичный танчик. Ну а ис-3 в топе еще лучше
Да тоже жалею, что продал ИС-3, классный танчик, динамичный. Но и ИС-4 по мне, хороший агрегат, хотя еще ежу с БЛ-9, но выношу топовые ИС-4, единственное пока побаиваюсь Е-75, крепкий перец. Но до топ пухи, осталось совсем чуть чуть, 15к опыта, там посмотрим.

Novichok
17.08.2011, 09:35
Не стоит бояться Е-75, он вполне хорошо пробивается в выпуклости на щеках башни. Правда вот ИС-4 Е-75 тоже поражает лоб в лоб в плоскость над орудием. Так что кто лучше будет вращать башней и усложнять прицеливание тот и выигрывает.

Allary
17.08.2011, 09:42
Да тоже жалею, что продал ИС-3, классный танчик, динамичный. Но и ИС-4 по мне, хороший агрегат, хотя еще ежу с БЛ-9, но выношу топовые ИС-4, единственное пока побаиваюсь Е-75, крепкий перец. Но до топ пухи, осталось совсем чуть чуть, 15к опыта, там посмотрим.

ешка в лоб и из топ пухи не бьется,хотя должна, очень редко пробивается, в основном непробил,даже не рикошет. а подловить его не в лоб очень сложно, если 1 на 1,должны по идее быть уязвимые места и спереди у него,но я их пока не нащупал, иногда случайно пробивается,но никак не могу понять куда точно пальнуть нужно...эксперементировать особенно некогда

Zodiak
17.08.2011, 10:17
Встретился с Е-75 на Лёве лоб в лоб, уделал его в люк на башне, благо перезарядка быстрее. Првда и он мне практически ничего не оставил. В общем одно интимное место у него нашёл. Теперь только в люк и стараюсь попадать.

KM
17.08.2011, 10:54
А я вот на Ис3 с Е-100 столкнулся один на один- вот где "нипрабил"! Ни в нижний лист, ни в борт. Это практически в упор.Еще и золотом. Правда, стоит пока Д-25. Он меня за три выстрела убрал.
А вообще, мне Ис3 пока нравится. По сравнению с Ис2, на котором я, практически, каждый бой жрал кактусы, тройка гораздо приятнее. Согласен, главное маневрировать и количество рикошетов здорово увеличивается.
Вот не знаю, оставить ему вентиль или заменить на стабилизатор? Вроде, вентилятор весь экипаж улучшает. И насколько увеличатся шанс на крит орудия с установкой стаба?

SJack
17.08.2011, 14:59
Стабилизатор и сведение ИМХО обязательно. Это с Д25 без них еще ничего, а с БЛ-9 с её адской скоростью сведения ты без этих модулей будешь ну очень много времени тратить на сведение. И соответственно очень много огребать от арты :) .
А про увеличение шанса на крит орудия, ИМХО, ерунда это.

KM
17.08.2011, 16:17
У меня досылатель, сведение, ну и видно стабилизатор поставлю. До Бл9 20к осталось.

HotmenAndre
17.08.2011, 16:45
Ну не знаю парни, я считаю "Сведение" только для арт. Так как "Стабилизатор" он на 20% уменьшает круг, да и видео показало что, оптимальный результат на тяжах это: Досылатель+Стабилизатор+Вентилятор, после такой комбинации у меня точность на ИС-4 поднялась до 75%.

Ash
17.08.2011, 16:56
Досылатель+Стабилизатор+Вентилятор
на всех тяжах такой комплект ставлю, кроме тигра (вместо стаба труба).

SJack
17.08.2011, 17:34
А я тоже раньше ставил, а потом поубирал везде этот вентилятор - и ничего не изменилось. +5 процентов к скиллам это такая ерунда, что она реально никогда не повлияет. ИМХО ставить надо то, что может хоть как-то реально усилить какую-то характеристику. И да, если обзор 420 метров и более - труба всегда и для любой техники полезнее вентилятора будет, да еще и снимается при этом. Потому что засвет в этой игре решает, а +25 процентов к обзору - это реально много, в отличие от 5 процентов к скиллу.

KM
17.08.2011, 21:05
Отыграл 10 боев без вентилятора и сложилось впечатление, что характеристики танка ухудшились- точность снизилась, динамика не та и вообще. Это конечно субьективно, но.. А вот стаб вместе со сведением- не ощутил явного улучшения, по сравнению с просто сведением. Оставлю стаб, досылатель и вентилятор.

Sexton
18.08.2011, 08:27
ешка в лоб и из топ пухи не бьется,хотя должна, очень редко пробивается, в основном непробил,даже не рикошет. а подловить его не в лоб очень сложно, если 1 на 1,должны по идее быть уязвимые места и спереди у него,но я их пока не нащупал, иногда случайно пробивается,но никак не могу понять куда точно пальнуть нужно...эксперементировать особенно некогда

У Е75 картонный лоб в районе "брызговиков" - правда полоска с тонкой броней там очень маленькая, но зато пробивается даже стугом. Ну и НЛД никто не отменял.

--- Добавлено ---


Ну не знаю парни, я считаю "Сведение" только для арт. Так как "Стабилизатор" он на 20% уменьшает круг, да и видео показало что, оптимальный результат на тяжах это: Досылатель+Стабилизатор+Вентилятор, после такой комбинации у меня точность на ИС-4 поднялась до 75%.

А у меня со сведением точность около 80%
Тяжи это всегда: стаб, досылатель, приводы наводки

Legychus
18.08.2011, 09:02
хы,а я без всякого сведения и стабилизаторов добиваюсь точности в 80% и выше на тяжах.использовать стал их только в последнее время.очень нравится ис-4 - нормальный тяжелый танк (дыру бы еще убрать во лбу),а вот ис-7 как-то не очень,вроде приятная машина,но опыта,танков,урона и выживаемости у меня больше на ис-4, а не на семерке.что касается е75,так это вообще жесть-танк.ис-4 разобрать не проблема,с ис-7 повозиться еще надо.

Hriz
18.08.2011, 10:02
Ну ИС-7 он не хуже чем ИС-4, просто он вкуснее... Его все стараются вырубить в первую очередь. АРТа, тяжи, ПТ, все кто видит - сразу стреляют. Да и уровень боев всё-таки повыше. Там уже побольше соперников с серьезными пушками. У меня пока нет других ТТ-10 чтоб сравнивать, вот Е-100 планирую взять, но вообще я в 7-ке не разочаровался... Динамичный, хорошо бронированный, с серьезной пушкой. Практически можно сказать без недостатков танк.

AmStaf
18.08.2011, 10:09
Вообще скажем так, что советские тяжи более сбалансированные, то есть уверенные середняки, как впрочем и вся советская ветка.

Sexton
18.08.2011, 10:29
хы,а я без всякого сведения и стабилизаторов добиваюсь точности в 80% и выше на тяжах.
Зато с ними ты стреляешь быстрее и чаще - значит пользы от тебя больше

NHL
18.08.2011, 12:30
(дыру бы еще убрать во лбу)
А вот это фигушки. Разве вы не знаете, что у всех хорошо бронированных танков намеренно сделаны слабые места, чтоб не ногебали особо. Например у мауса квадрат между гусениц, а у ИС-7 сварной шов. Но меня не покидает такое ощущение, что ис-4 лоб все таки покрепче сделали с последним патчем. Три раза подряд не пробил его в упор с С-70 - раньше такого не было.

=HH=Viktor
18.08.2011, 13:16
Ого, юзербары в ход на сухом пошли!

http://emem.ru/WoT/stat/76281/sv22-z830sx.png