PDA

Просмотр полной версии : Артиллерия - для дзен буддистов



Страницы : 1 2 [3] 4 5

Woogie
14.10.2011, 12:43
С этими ББ беда. Как ставлю ББ, так 5 подряд промахов по стоячей цели (Федя), на ровной как стол местности (Химки). В следующем бою ОФ первые 2 выстрела - 2 попадания в маневрирующих на полном ходу на другой стороне карты Т-54 (Эленберг). Потом убили. В следующем бою 9 выстрелов ФО - 5 попаданий. Ставлю ББ, опять промах за промахом.

6PEBHO
23.10.2011, 04:47
окей, абисните мне, дураку, что здесь происходит
скриншот1 - су8, смотрим средний опыт, процент побед
скриншот2 - с радостью на лице купленая су14
скриншот3 - пушка на су14 лучше по характеристикам
143304143305143306

ZMIY
23.10.2011, 09:32
окей, абисните мне, дураку, что здесь происходит

Абисняю:
Ты ездишь на Холодильнике со сток пушкой и соответственно грызёшь кактус. Поставишь топ пушку и жизнь наладится. Хотя и не факт ибо Холодильник такой Холодильник. Т.е. он медленый и в отличии от шустрой СУ-8, ни быстро встать на позицию, ни поменять позицию на более выгодную в течении боя, ни свалить в случае шухера он не может.

6PEBHO
23.10.2011, 10:06
так а в чем проблема сток пушки?
на су8 топ пушка была хуже, но су8 ТАЩИЛ, а на бронепоезде этом долбаном снаряды хрен знает куда летят
нет, правда, не понимаю ничего

ZMIY
23.10.2011, 11:01
Тем что у сток пушки урон в два раза ниже чем у топовой :) Плюс у топовой хороший сплэш, т.е. если ты в цель не попал, но снаряд упал рядом, то цель получит сильные повреждения и плюс к этому (как правило), с неё слетят гусеницы, т.е. её будет проще добить другим.
И плюс к сказаному. У тебя поди экипаж ещё не 100% и модулей нет ? Так вот, топ арты малоиграбельны без этого. Подожди когда будет экипаж 100%, поставь приводы наводки, досылатель и вентилятор. Ну и полностью топовую комплектацию (топ гусли, топ рация, топ двигатель, топ пушка) и только после этого делай выводы. Пока всего этого нет будешь мучаться.

6PEBHO
23.10.2011, 11:32
эм
я так и не понял причем тут пафосность топовой 203мм пушки, в коей я не сомневаюсь, когда мой вой по поводу диаметрально противоположных результатов 152мм на су8 и су14
ну да ладно :3

Zorge
23.10.2011, 14:01
эм
я так и не понял причем тут пафосность топовой 203мм пушки, в коей я не сомневаюсь, когда мой вой по поводу диаметрально противоположных результатов 152мм на су8 и су14
ну да ладно :3
Это нормально. Пушки одинаковые только по написанным характеристикам и то что их переставлять можно (иногда). А так - все разное.
122мм на СУ-26 - это убер и имба, а на СУ-5 эта же пушка (переставленная с СУ-26) имеет в два раза меньшую дальность и больший разброс при стрельбе. Пушка просто переставлена с одной САУ на другую. Но в модельке СУ-5 она выглядит гораздо короче (обрез :D ) с гораздо более длинной казенной частью.
Еще один пример: 122 мм на СУ-85 - это уныло и пошло. 122мм на КВ-1 - вполне себе аппарат. Это разные пушки даже по обозначению, но снаряды одинаковые, длина ствола тоже примерно одинаковая. Но стреляют они совершенно по-разному - первая мажет уже начиная со 150 метров, а вторая и на 250 может заслать фугасик точно в цель, причем не один, а сразу три штуки подряд.


Пока ты не докачал танчик до топа - гнобят тебя. Как только докачал - начинаешь гнобить ты (если руки прямые). Но уже надоедает и хочется новый танчик. И опять ты сток и гнобят тебя. И опять надо качаться. Именно на этом и стоит WoT. Интерес подогревают к игре.

KM
23.10.2011, 14:15
Не знаю, на С-51. который у меня в топе, с экипажем и модулями процент побед-45,поражений- 56. Боев на нем- свыше 100. На всей остальной технике- ровно наоборот, а то и лучше. Прямо даже садиться на него страшно. Ужаснейшая корова, скорость перезарядки и угол наведения отвратительные. Полнейшая зависимость от команды. В рэндоме- аппарат для мазохизма. Есть подозрение, что и холодильник таков.

SJack
23.10.2011, 15:00
Не знаю, на С-51. который у меня в топе, с экипажем и модулями процент побед-45,поражений- 56. Боев на нем- свыше 100. На всей остальной технике- ровно наоборот, а то и лучше. Прямо даже садиться на него страшно. Ужаснейшая корова, скорость перезарядки и угол наведения отвратительные. Полнейшая зависимость от команды. В рэндоме- аппарат для мазохизма. Есть подозрение, что и холодильник таков.
Насколько я понимаю, холодильник даже хуже :D . Угол наведения можно компенсировать, если привыкнуть всегда перед началом сведения на цель подруливать корпусом. А ко всему остальному нужно привыкнуть :D .

-=RFF=-Avva
23.10.2011, 16:02
Я на С-51 катался большую часть боев именно в рандоме. Процент побед явно больше 60 при 200+ боях.
Холодильник - примерно то же самое, только стреляет чаще и бегает медленнее.

Пушку однозначно надо сразу топовую ставить и экипаж 100% - это ребята верно заметили. Тогда сразу будете рулить в бою. Ну и артовзвод из трех арт (или еще лучше ЛТ 4-5 + две арты) вообще идеальный вариант для рандома.

ZMIY
23.10.2011, 17:49
Не знаю, на С-51. который у меня в топе, с экипажем и модулями процент побед-45,поражений- 56. Боев на нем- свыше 100. На всей остальной технике- ровно наоборот, а то и лучше. Прямо даже садиться на него страшно. Ужаснейшая корова, скорость перезарядки и угол наведения отвратительные. Полнейшая зависимость от команды. В рэндоме- аппарат для мазохизма. Есть подозрение, что и холодильник таков.
Ничего если я процитирую сам себя ? :)

Ну есть пару не то что бы секретов, а особеностей.
1. Уезжать как можно дальше назад к краю карты, чтобы расстояние до противника было как можно большим. Тогда малый угол наводки на больших дистанциях будет не столь заметен.
2. Видя едущего противника, сводиться не на него а намного дальше вперёд, чтобы как можно меньше подправлять прицел, этим опять же нивелируется малый угол наводки. Но нужно набить руку. Лучше всего на Гриле %) Тогда угол наводки у Бура просто шикарным покажется :)
3. При прицеливании в стоящего противника перед тем как сводиться, обязательно подправить клавишами корпус так, чтобы противник был посредине угла наводки. Ибо если вдруг к моменту сведения он поедет, а угол будет впритык, то при поправке прицела всё сведение рассыпется.
4. У Буратины шикарный сплэш не стесняться его использовать, если цель не простреливается напрямую.
5. Стреляй по бегающим СТшкам. Научишься в них попадать, потом по тяжам будешь стрелять влёт лениво попивая кофе. Я серьёзно.

И ещё, забыл добавить. Если денег только на один модуль, то это должен быть "усиленые приводы наводки", а не "досылатель" ! А если на оба, то ставить оба. Третий модуль не нужен ибо нет такого который бы Буру пригодился. Многие сеть ставят, но это так для самоуспокоения, толку от сетки на Буре никакого на самом деле. Хотя, в принципе можно поставить трубу или оптику (но это уже если серебра девать некуда), тогда оставшись один в кустах больше шансов отстреляться, заметив противника раньше.
По Холодильнику всё тоже самое, только туда можно (и нужно !) поставить вентилятор.

PS Мой стат на Буратине:
325 боёв
54% побед
рекорд фрагов 7
медали: Бийота, Воин, 2 поддержки, коса смерти 5.
И это при том, что у меня комп слабенький и если засвет короткий, то цель просто не успевает прорисоваться, а если засвет долгий, то пока я жду прорисовки она успевает уехать в укрытие. И тем не менее 54% побед.
Так что не говорите, что Бур плохая арта это не так :)

KM
23.10.2011, 19:48
Так что не говорите, что Бур плохая арта это не так :)
Да, я не утверждаю, что Буратино однозначно плохая арта. Скорее для меня. Вашими советами, разумеется пользуюсь, еще с прошлой беседы. Просто большая часть поражений произошла при полнейшем попустительстве команды. Прорыв ли светляка,оголение фланга или оставшись один на один с тремя противниками. То есть, если на пт я в состоянии вытянуть бой, то здесь повод для самоуничтожения. У меня просто не получается на нем оперативно реагировать на резкое изменение обстановки боя. При грамотном ведении боя командой, когда противник везде кем то связан, 203 мм- это вещь! У меня на нем и фраги,и коса смерти есть, но, видимо, мне на нем просто не везет с рэндомом команды.

ZMIY
23.10.2011, 19:54
А вот это бывает, да. Что бы ты не делал, команда всё равно неотвратимо сливается. Самое смешное, что свой рекорд на нём (Буратине) - 7 фрагов, я взял как раз при проигрыше. Отстреливался до последнего. Причём 7-го убил уже без света (пока свет на него ещё был зарядка шла), но запомнил где он, куда едет, с какой скоростью и когда зарядился выстрелил по предполагаемому местоположению. Расчитал правильно - ваншот. Но у них оставалось ещё 2 танка, так что меня таки убили. Т.е. буквально из кожи вон вылез чтобы вытянуть бой, но...

KM
23.10.2011, 20:00
Можно, конечно, плюнуть на статистику и играть в свое удовольствие, абсолютно не заморачиваясь на какие то проценты и поражения, но ,как то, морально не получается. :)

ZMIY
23.10.2011, 20:09
Хочешь образцово-показательную стату ? Заведи другой аккаунт, на котором катайся исключительно на: СУ-26, АТ-1, Мардер-2, Хетцере, М2ЛТ. Процент побед можно наверное до 70 догнать если постараться :)

KM
23.10.2011, 20:30
Хочешь образцово-показательную стату ? Заведи другой аккаунт, на котором катайся исключительно на: СУ-26, АТ-1, Мардер-2, Хетцере, М2ЛТ. Процент побед можно наверное до 70 догнать если постараться :)
Это же самообман...:) Да и куда мне эта статистика? В кланах не играю, в ротах тоже. Хвалиться смысла нет. Так, для самоощущения.

Woogie
31.10.2011, 15:50
окей, абисните мне, дураку, что здесь происходит
скриншот1 - су8, смотрим средний опыт, процент побед
скриншот2 - с радостью на лице купленая су14
скриншот3 - пушка на су14 лучше по характеристикам
143304143305143306
1. У СУ-14 более высокий уровень боев.
2. СУ-14 гораздо менее подвижна (особенно в стоке), более заметна.

Не пойму что вас удивляет? Вы сравниваете сток танк, с топом. Вот купите 203 мм. Ее мощь с лихвой компенсирует меньшую подвижность и заметность, что позволит нормально себя чувствовать в возросшем уровне боев.

Hriz
31.10.2011, 22:03
Проблема именно в уровне боев в первую очередь. На Су-8 твоими целями были всякие Т-43, Т-34-85, ИС, по праздникам ИС-3 и их аналоги у других наций, а с большими папками разбирались С-51 и Су-14, а тут появились ТТ-9, всякие Т-54, мега-лт, да и ты уже не подпевала, а первая скрипка, от тебя ждут именно выноса Мауса, а не ваншотов Т-43. Там где пушка Су-8 рулила, на Су-14 она уже не тянет отсюда и статистика, ну и плюс конечно другие характеристики самой платформы. У меня на С-51 была такая же ахтунговая фигня, после М41. Думал, блин, куда я попал... Однако вот поставил топ пушку, привык к углу наводки и начал поднимать процент побед.

SailoR
01.11.2011, 01:20
... Вот купите 203 мм. Ее мощь с лихвой компенсирует меньшую подвижность и заметность, что позволит нормально себя чувствовать в возросшем уровне боев.

Да уж :)

Dagon
01.11.2011, 12:56
Недавно была куплена М12, кроме кучи мата пока нет каких то радостных эмоций. Скрипя зубы фармлю опыт на пуху. после М41, сплошное разочарование, денег почти не приносит и жутко косая, раз 6 уже снаряд уходил за круг.

Hriz
01.11.2011, 12:58
Та же фигня... Ставь топ пуху и попрет... Мне М12 больше нравится чем С-51.

Dagon
01.11.2011, 13:52
До топ пухи надо 35 тысяч, сейчас хоть гулси стоят, хоть крутится начала. А вообще жутко хочется буратино, но еще 100 тысяч опыта нафармить на КВ, лениво.

Woogie
01.11.2011, 15:33
После Буратины хочется Бизона снова купить. Эх, ностальгия. :rolleyes:

Как молоды мы были,
как молоды мы были,
как искренне любили,
как верили в себя.

-=RFF=-Avva
01.11.2011, 15:46
А я вот пару месяцев назад вкачал и купил всю арту 8 лвл (при том, что почти вся арта предыдущая осталась начиная с СУ-26 и гриля, с полным фаршем и экипажем) - и что-то перестал почти на арте кататься))) Кланвары не люблю т.к. не задрот, а в рандоме теперь в основном на светляках или ТТ гоняю. Кризис жанра, видимо.

Подождем французской арты.

Hriz
01.11.2011, 15:49
Ну это не кризис жанра, это тебя АРТа просто заимела. У меня вон все топ ПТ есть в гараже, думаешь я на них езжу? Только Т95 иногда, по приколу. ИС-7 стоит - тоже без дела... Катаюсь на всяком отстое типа Чаффи и на премиумных танках.

-=RFF=-Avva
01.11.2011, 16:06
хм... Чаффика чтоли вкачать... А то Т50-2 и толстопард есть, а амера даже не думал пока качать...
ПТ не люблю. От штуга раньше в рандоме просто перло. А в последнее время попробовал опять - сплошные сливы. То ли его в бои другие начало кидать, то ли оленизм начал преобладать. Продал нафиг в итоге штуга.

SJack
01.11.2011, 16:08
Арта да...я например вообще не понимаю, как её можно до 8го уровня докачать :D . Буратину я, пожалуй, до 212-го докачаю, а вот М41 до М12 очень вряд ли. И на этом хватит :) .
Зато вот СУ-26...дааа, это что-то. Круг сведения размером с ЛТ, сводится просто реактивно. Сплэша нет, но при такой точности он нафиг не нужен. Можно кумулятивами из арт-режима прицельно садить! Песня, а не арта, ей бы еще дальность на всю карту :D .

хм... Чаффика чтоли вкачать...
Чаффи крутой, качай, не пожалеешь. Все 3 ЛТ-5 есть, но катаюсь в основном на чаффи.

BorzoMetr
02.11.2011, 16:34
Недавно была куплена М12, кроме кучи мата пока нет каких то радостных эмоций. Скрипя зубы фармлю опыт на пуху. после М41, сплошное разочарование, денег почти не приносит и жутко косая, раз 6 уже снаряд уходил за круг.

Про м12 так плохо ненадо, очень грамотная арта если в топе все. Очень фаново и на ней набрал опыта для м40\43, которая на первых порах тоже ведром казалась, и бабла совсем не приносила, но как только поставил ховитцер 203, это просто сказка ,а не пуха. Мышей и котэ всех мастей давит без проблем за ,ваншоты всех кв и пт уровня су-152 обычное дело, даже исы бывает лопаются за раз. А хороший сплеш даёт замечательный резалт при остановки прущих на тебя тараканов(т-54). В итоге без бабла и опыта остаюсь только когда конкретный слив.

Woogie
02.11.2011, 17:41
Буратину я, пожалуй, до 212-го докачаю
Мне Буратина больше понравилась чем 212. Медленный он, это приводит к тому, что стоишь и стреляешь в основном. А самый фан когда стоит чувак за домиком от арты прячется, а ты спокойно сводишься чуть ли не с тыла, бамс, и до скорых встреч в эфире. Концовки на Буратине очень интересные случались. А 212 не едет. Качаю 261. Вот погоняю-то.

ZMIY
05.11.2011, 15:19
Чистый ничем не прикрытый нагиб:
144229

ZMIY
05.11.2011, 17:55
Чистый ничем не прикрытый нагиб-2:
144233

Обожаю СУ-26 :)

Hriz
05.11.2011, 22:18
Да, нагиб был суров. А мы вот взводом решили покататься, я на Вальке а кореш на Су-26... И вот куда нас кинуло. Вопрос, нахрена?
144249
Кого мы тут должны были убивать? Конечно получился слив. У одной команды было фактически на 2 танка меньше. Я конечно понимаю, что взвод, но от этого у танков ТТХ не поднимаются.

SJack
06.11.2011, 00:35
Ну, дык допустимый уровень боёв для взвода определяется по самому высокоуровневому (в плане распределения по боям) танку. СУ-5 (а не СУ-26, кстати) в такие бои попадает...такие дела. Для вальки в напарники берите арту-2, чтобы его уровень боёв не повышался относительно базового. И нагибайте на здоровье :) .

NHL
06.11.2011, 07:53
Да, нагиб был суров. А мы вот взводом решили покататься, я на Вальке а кореш на Су-26... И вот куда нас кинуло. Вопрос, нахрена?
144249
Кого мы тут должны были убивать? Конечно получился слив. У одной команды было фактически на 2 танка меньше. Я конечно понимаю, что взвод, но от этого у танков ТТХ не поднимаются.

Два фрага!)))

hewi12
06.11.2011, 10:37
Качаю 261. Вот погоняю-то. у 261 рем 20к доходность маленькая,дороговато гонки в пт режиме обходятся

-=RFF=-Avva
06.11.2011, 14:12
20К ремонт еще цветочки. У Gw Typ E ремонт вообще 28К.

ZMIY
20.11.2011, 11:27
Распродал все арты (кроме СУ-26). В свете предстоящего нерфа фугасов, смысла играть на них не вижу.
Если после патча с фугасами будет совсем грустно, то и СУ-26 продам тоже.

Hriz
20.11.2011, 11:39
Ну может всё не так уж и страшно будет...

MS
20.11.2011, 13:34
Арту апнули, дав ей трассера. Теперь смогут как раньше гадить ПТшкам и ТТ. А на танке не определишь откуда арта стреляет. А фугасы понерфили так же как и ББ.

KM
20.11.2011, 14:08
Фугасы и бб понерфили у всех или только у САУ?

ZMIY
20.11.2011, 15:24
У всех. Но моей КВшке от этого не легче ! :(

NHL
20.11.2011, 15:30
Не понерфили а изменили расчет повреждений от фугасов

ZMIY
20.11.2011, 16:03
Де юре это так. Де факто это нерф.

NHL
20.11.2011, 17:05
Де юре это так. Де факто это нерф.
Ну это лучше всего у них получается, чего еще ожидать? :)

ZMIY
20.11.2011, 17:11
Да я собственно от патча жду апа 44-ки, больше мне ничего не надо :D
Апнули бы 44-ку и на этом всё. Отличный патч бы получился :cool:

NHL
20.11.2011, 17:36
Да я собственно от патча жду апа 44-ки, больше мне ничего не надо :D
Апнули бы 44-ку и на этом всё. Отличный патч бы получился :cool:

Лично я продал 44, и хрен на него. 54 интереснее

KM
20.11.2011, 17:51
Джентельмены, а где можно посмотреть, что ОНИ сделают с фугасным действием? В чем изменения- то конкретно?

NHL
20.11.2011, 17:58
20К ремонт еще цветочки. У Gw Typ E ремонт вообще 28К.
Вот по этому то я и остановился на GW тигре

--- Добавлено ---


Джентельмены, а где можно посмотреть, что ОНИ сделают с фугасным действием? В чем изменения- то конкретно?
Где то на ИХ помойко-форуме было

psamtik
20.11.2011, 18:05
Джентельмены, а где можно посмотреть, что ОНИ сделают с фугасным действием? В чем изменения- то конкретно?

Как я понял, делают его "правильным". Раньше для расчета повреждений бралась минимальная толщина брони в некоторой сфере. Сейчас от точки взрыва будут рисоваться лучи до этой сферы и будет учитываться минимальная броня до которой осколки/ударная волна дошли бы по прямой.

MS
20.11.2011, 20:38
Собственно это не нефр, а усоверешенствование игровой механики. Кстати, ЛТ и СТводы вайнили когда телепорты убрали? :) Я тогда форум не читал.

-=RFF=-Avva
21.11.2011, 01:06
Распродал все арты (кроме СУ-26). В свете предстоящего нерфа фугасов, смысла играть на них не вижу.
Если после патча с фугасами будет совсем грустно, то и СУ-26 продам тоже.
Откатался на тестовом на всей арте из своего ангара.

На С-51 сразу 6 килов приволок, на остальной арте 5..8 лвл не заметил никакой разницы в наносимом уроне.
Ну и СУ-26 напоследок решил выкатать. Долго боя ждал (видимо на низких уровнях мало кто гоняет на тесте), в итоге бросило меня в команду, где топом был ИС. Так вот в этого вражьего ИСа я раз 7 попал фугасами. Хоть бы гуслю снял или 1 HP - фиг там. ВООБЩЕ никакого урона. Помню, раньше даже ИС4-7 от СУ-26 моего получали уж на 2%-то точно повреждений.

Так что СУ-26, Змий, как раз можешь и продавать как самую понерфленную))
А вообще я так понял, что теперь в принципе любым фугасом несильнокрупнокалиберным тяжам ничего не сделаешь.

<Nebel>
21.11.2011, 01:17
Да я собственно от патча жду апа 44-ки, больше мне ничего не надо :D
Апнули бы 44-ку и на этом всё. Отличный патч бы получился :cool:
Откатал на тесте, как раз 44 качаю. Сильного отрыва от нынешней не жди, хотя конечно воевать стало повеселей:)

Achtungbambr
21.11.2011, 02:46
Хммм, то есть получается что и фугасы танковых пушек, тоже, потеряли в эффективности?

ZMIY
21.11.2011, 04:12
Угу.

--- Добавлено ---


Так вот в этого вражьего ИСа я раз 7 попал фугасами. Хоть бы гуслю снял или 1 HP - фиг там. ВООБЩЕ никакого урона.
Авва, помнится ты Чаффика хотел, так качай быстрее, а то патч выйдет и на М5 будет ездить совсем совсем грустно и печально.

H@NTER
21.11.2011, 04:34
Не забывайте, что не эфективность орудий какого-то танка будет вследствии апнута другими параметрами в угоду балансу. Конечно далеко не сразу, но примеров тому уже множество, в основном среди премиумных танков.

ZMIY
21.11.2011, 04:37
Причём, я так думаю, когда патч выйдет в свет на основном, ситуация с фугасами станет ещё хуже. Просто народ ещё не понял, что от подбоя теперь будет эффект. Как поймёт, фугасы вообще не будет смысла брать в боекомплект.

mr_tank
21.11.2011, 08:58
Как поймёт, фугасы вообще не будет смысла брать в боекомплект.
Артам?

ZMIY
21.11.2011, 09:28
Арта вымрет как класс.
Не вымрет конечно, но урон будет наносить меньше.

psamtik
21.11.2011, 10:03
Вымрет - подкрутят назад, какие проблемы то....
Тут подумал, если бы танки "конструировали" для игры а не пытались притянуть реальные модели, они были бы совсем другие ;)

-=RFF=-Avva
21.11.2011, 10:30
Авва, помнится ты Чаффика хотел, так качай быстрее, а то патч выйдет и на М5 будет ездить совсем совсем грустно и печально.
Нее, М5 меня вообще не привлекает ни при каком раскладе)) Если и возьму чаффика - то только сразу за свободный.
А пока жирнопарда учусь готовить. Уже и Е100 в копилке килов есть, и арты 6-7 уже неоднократно ваншотил (видимо взрывал боеукладку после пробития). Сначала я вообще не понял, что это за фигня такая - даже Лео больше доставлял. И соответственно % побед был в районе 30. Теперь вот почти распробовал.

А за арту я не боюсь. По крайней мере, высокоуровневую. На другой я и не играю почти.

Zorge
21.11.2011, 10:48
Вымрет - подкрутят назад, какие проблемы то....
Тут подумал, если бы танки "конструировали" для игры а не пытались притянуть реальные модели, они были бы совсем другие ;)
ПМСМ, до Кошкина белорусам из Варгейминга далеко. Поэтому ничего путного из этого бы не вышло. ;)

P.S. Вот если бы игру конструировали под танки... То это был бы танковый сим, и прибылей бы с него было гораздо гораздо меньше.

=HH=Viktor
21.11.2011, 16:25
Арта вымрет как класс.
Не вымрет конечно, но урон будет наносить меньше.
Да ещё и контрбатарейная борьба вернётся)

Rost
21.11.2011, 17:06
Да ещё и контрбатарейная борьба вернётся)

"Шо опять?" :D
Места скопления арт давно изучены, других позиций не так много. Все снова будут ждать первого выстрела. И арта теперь отбиваясь от нападок ст и мелких, будет еще заниматься постоянной беготней от возможных снарядов других арт.
Я понимаю, вопрос во многом спорный, я и сам выцеливал трассеры, но мне нравится все-таки первоочередная задача - танки.

Dagon
22.11.2011, 15:51
На М12 выкачена пушка и танк загнан в топ. Также влипил сведение. танк преобразился совершенно топовая пуха нравится, мелочь 6 лвл ваншотит, а начиная от 7 лвл сильно калечит. В общем пока нравится, фармлю опыт на М40/43

<Nebel>
22.11.2011, 21:09
Все снова будут ждать первого выстрела.
Да в общем-то на тесте, в половине случаев арта так и делает. Просто забивает на всех и сводится на вражеские позиции... Можно играть так, будто арты нет. До поры до времени конечно...

-=RFF=-Avva
22.11.2011, 22:39
На топовом Об.261 получить плюху по трассеру можно только в случае, если вражескому 261му (самая высокая скорость снаряда из-за настильной траектории) удача улыбнулась и он заранее свелся на твою позицию. Ну или ВБР отвернулся и снаряд от ловящей тебя арты прилетел к месту, куда ты отъехал. В остальных случаях "ловцы трассеров" долго и бесцельно пыжатся. Даже если прибьют не в начале боя - польза от твоего дамага наверняка оказажется существеннее, чем у арты противника после твоей смерти.

mr_tank
23.11.2011, 07:36
В остальных случаях "ловцы трассеров" долго и бесцельно пыжатся.
это ты зря. вернуть навык недолго. Даже при отсутствии трассеров сейчас бывает, что убивают вражескую арту путем вычисления.

NHL
23.11.2011, 11:36
Это как? По деревьям что-ли? Или наугад?

ZMIY
23.11.2011, 11:55
Это как? По деревьям что-ли? Или наугад?
Было как-то на Гриле, на Мурованке. У врага Холодильник. Ну думаю, скорость у него медленная, соответственно искать нужно в кустах недалеко от респа. Подумал "куда бы я встал ?", ну вот сюда бы скорее всего. Свожусь, выстрел - готов !

Shoehanger
23.11.2011, 11:55
По кустам известных нычек.

Pollux
23.11.2011, 12:37
если арты много всегда палю в известные нычки, кого-нить да найду. Мы называем это "уличная магия" =))))
как-то раз на малиновке так троих нашел, еще в общий чат писал вначале "хотите немного магии?" и потом уже "ага вот эти ребята...." :D

Shoehanger
23.11.2011, 13:19
"Не стой в кустах!" Вообще в последнее время редко так заморачиваюсь. Обычно сразу засвеченные цели появляются, либо мотаюсь куда нибудь с базы, чтобы удобную сторону для обстрела ныкающихся занять.

ZMIY
23.11.2011, 13:38
В начале боя, свёлся как-то на СТшное направление. Сижу, смотрю заборы. Оп - один забор сломался, оп - следующий. Ну мне этого хватило, чтоы понять направление и скорость движения, выношу упреждение и нету светлячка :)
PS Меня тоже так однажды вражеская арта подстрелила, так что я не один такой хитрый :)

Woogie
24.11.2011, 09:27
Любимый респ для контрбатарейной борьбы по падающим заборчикам - Северный Энск.

ZMIY
05.12.2011, 07:08
Катались взводом с Самападусом. Ему надо было выгулять Пз38на. Ну у меня в пару к такой мелочи только СУ-26. И ВНЕЗАПНО закинуло к большим дядям. "И что мне тут делать ?" была первая мысль у обоих. Однако быстро сориентировались, поставили Самападуса на холмик в куст, где он отлично светил пол боя, а я раздавал чемоданчики направо и налево.
146235
А фраг Т95 увели прямо из-под носа. У него остался 1%, снаряд уже летел, но чей-то снаряд прилетел на долю секунды раньше :(
А с другой стороны, если бы убил, поддержку бы не дали. А так лишняя медалька в копилочку.

-=RFF=-Avva
05.12.2011, 09:57
Ты "снайпера" еще не получил на Су-26 ? ;)

ZMIY
05.12.2011, 11:39
Нет ещё :)
На СУ-5 вроде есть.

Pollux
05.12.2011, 13:54
ерунда, вы снайпера вот ну хумеле получите ;)

ZMIY
05.12.2011, 14:10
Хе-хе. Разве что на Химмельсдорфе в ПТ режиме :D

Pollux
05.12.2011, 14:23
нэ-нэ-нэ.
На эленберге к примеру ;)
вот тогда вы будете хардкор артовод, убивец :D

Dagon
05.12.2011, 16:08
У меня М12 и о ужас, она мне нравится :D осталось 70 тысяч до М40/43

Hriz
05.12.2011, 16:14
Почему же ужас? :) Хорошая АРТа. Мне тоже нравится.

Dagon
05.12.2011, 16:24
Да сколько читал на форуме ВоТа, народ воет и ноет, мол не понагибать. Арта косая, Согласен, порой чудить не по детски, при полном сведении стреляет куда угодно но только не в центр, а порой при разбросе на весь экран при стрельбе на авось, точно белки в глаз попадает. В общем ВБР, такой ВБР.

Hriz
05.12.2011, 16:31
Не надо читать форум ВоТа просто... Там народ воет про любую технику, что мол "гавно" и непонагибать. После С-51, она мне нравится гораздо больше. Особенно радует угол наводки горзонтальной, меткость в принципе приемлимая, скорострельность тоже радует. Одно плохо, повороты ей даются ну очень плохо! :)

Shoehanger
05.12.2011, 16:32
Да, есть такое дело.

Ash
05.12.2011, 17:01
Да сколько читал на форуме ВоТа, народ воет и ноет, мол не понагибать. Арта косая, Согласен, порой чудить не по детски, при полном сведении стреляет куда угодно но только не в центр, а порой при разбросе на весь экран при стрельбе на авось, точно белки в глаз попадает. В общем ВБР, такой ВБР.

Это описание любой арты, кроме Су-26 и м.б. Су-5.

ZMIY
08.12.2011, 02:53
Распродал все арты (кроме СУ-26). В свете предстоящего нерфа фугасов, смысла играть на них не вижу.
Если после патча с фугасами будет совсем грустно, то и СУ-26 продам тоже.
Как в воду глядел.

ZMIY
09.12.2011, 05:44
Это уже на основном:
146412
За 6 попаданий дали вполне прилично денег (кто не в курсе, для СУ-26 это прилично), т.е. нанёс значительный урон.
Правда там два раза повезло почти целых ваншотнуть (один сгорел нафик, второй видимо с пробитием вошло), но тем не менее. Похоже зря я паниковал насчёт СУ-26. Хотя девятые уровни во взводе теперь не понагибаешь.

Obelix
09.12.2011, 10:29
Для СУ-26 это действительно очень и очень неплохо! А что, губителя своего не удалось запэтэшить? Или просто не повезло?

ZMIY
09.12.2011, 14:37
А что, губителя своего не удалось запэтэшить? Или просто не повезло?
Просто сам лоханулся. :fool:
Стоял в двойных кустах, потом появилась цель до которой не доставал по дальности, выехал чтобы дотянуться. А затем заехал назад, но наобум, т.е. прям в арт режиме, не глядя на местность, по наитию. Мне казлось, что вернулся на исходную, но на самом деле не доехал немного и стоял в чистом поле, поэтому был замечен и убит пока убийцу убивал :D

Obelix
09.12.2011, 16:00
Просто сам лоханулся. :fool:
Стоял в двойных кустах, ... и стоял в чистом поле, ...:D
Да-а, бывает! Однажды непонятно как оказался на СУ5 в "линии Зигфрида" в чистом поле. Встал в кусты, точно знаю, обстреливаю такни в городе и тут бах - расстреляли! Показывают мой танк стоящим... посреди чистого поля, в 20-30 метрах от облюбованного куста, так и не понял, как там оказался, клавиш движения вроде не жал.

SJack
09.12.2011, 16:33
Видимо бойцы в команде противника тестировали новый перк командира - "манок для артиллерии" :) .

Legychus
09.12.2011, 16:49
народ,а вы попробуйте на хуммеле колобанова взять ;)

SJack
09.12.2011, 16:51
Ну это нужны просто эпические олени в команде противника :)
Хотя посмотреть на новый патч выкатились довольно дремучие товарищи. Сегодня забыл скрин сделать - моя команда целиком состояла из людей с как минимум 4 цифрами в нике. Результат предсказуем, больше всего дамага нанес похоже я на Т-50 в бою с топами 7 уровня :D .

Legychus
09.12.2011, 16:54
практически так и получилось у меня к концу боя аж руки тряслись,когда с последней артой в кошки-мышки играли.хуммель классный аппарат,теперь никак не оторвусь от гиви-панды.хотя гивитигра уже открыта.

QuelyD
09.12.2011, 17:17
народ,а вы попробуйте на хуммеле колобанова взять ;)
Я тут недельку назад взял на су-14 медаль фадина. При том расстрелял полный бк в 20 снярядов :) И убил леву который был на захвате с 90% захвата. Правда я не знал что медалька пологается. Попутно взял еще и защитника. 50к кредитов без према. Я таких цифр то в игре никогда не видел.:D

-=RFF=-Avva
09.12.2011, 17:55
И не увидишь больше - после нерфа прибыльности арты в текущем патче))))

Falkenhayn
09.12.2011, 18:10
Понерфили-то понерфили, да вот неспроста.
Благодаря новым фугасам арта невероятно ногебает.
Сегодня на М41 стабильно снималось 85-100% с ПТ-7 и все рекорды фарма были перекрыты.
Так что все в порядке

ZMIY
10.12.2011, 01:15
Благодаря новым фугасам арта невероятно ногебает.

:eek:
Как она может нагибать благодаря нерфу фугасов ?
Я тоже вот сегодня погонял СУ-26 несколько боёв. Вроде нагибает как и раньше, уже отлегло от сердца как попал в состав где было несколько КВ у противника. И понял - лафа таки кончилась. Через раз "не пробил", а когда дамаг всё-же наносится, то он крайне мал. Фактически стрельба по КВ это напрасный расход боеприпасов, лучше другие цели работать, а КВ пусть танки как хотят так и убивают.

Ну и про камуфляжи:
146480

Allary
10.12.2011, 13:13
арты в боях стало меньше, факт, иногда это хорошо, иногда плохо, но та арта что осталась...то ли олени на арте вымерли, то ли реально ввиду некоторого нерфа дамага им что то другое в плюс подкрутили, но те арты что были в моих боях действовали исключительно эффективно с обеих сторон, танки как наши так и противника постоянно отхватывали некислые плюхи, а слаженно в два-три ствола арта вырубала и ТТ9 и даже ТТ10 в виде ИС-7. только за вчера в моих боях арта несколько раз брала воинов, в основном это были либо ГВ-Пантеры, либо объекты 212, либо М12, либо С-51...вражий Хумель на моих глазах добил последнего нашего танка Е-100 с 12% хитов выскочив на него внаглую и выстрелив в борт с ходу. может не все так фигово с вашими фугасами? :)

-=RFF=-Avva
10.12.2011, 13:51
Арта 5 и выше уровня - без вопросов. Как нагибала, так и нагибает. А вот арты 4 и ниже по высокоуровневым целям почти без мазы применять, фугасы с орудий меньше 120мм тоже по бронированной технике - почти без вариантов...

Obelix
10.12.2011, 14:48
Я тут недельку назад взял на су-14 медаль фадина. При том расстрелял полный бк в 20 снярядов :) :D
Дык медаль Фадина и даётся за "Уничтожение последнего противника последним снарядом в бк", на су-5 с её 14 снарядами тоже недавно такую отхватил.

Krestrazh
10.12.2011, 15:44
Понерфили-то понерфили, да вот неспроста.
Благодаря новым фугасам арта невероятно ногебает.
Сегодня на М41 стабильно снималось 85-100% с ПТ-7 и все рекорды фарма были перекрыты.
Так что все в порядке
Скринами не поделитесь? Арты 6+ур порезали ОЧЕНЬ сурьёзно, м41, помоему, тоже досталось. А, вы говорите все норм. А не хитрый разраб ли вы?))))) Народ волком воет по поводу арты, можно было бы обойтись без резни фарма - ограничить кол-во арт в бою, тогда бы хай лвл арта в очереди долго бы стояла и кол-во арт снизилось бы само собой, НО разрабы выбрали именно нерф доходов

Ash
10.12.2011, 16:06
Я не знаю чего там фугасам порезали, но на 54-ке сегодня ад форменный. Су-152 с фугасницей одним выстрелом повесила мне 5 критов на модули и 3 на экипаж, Су-8 сняла всего 200 хп зато кританула мехвода+заряжающего+наводчика и ствол. Арта 7ур+ тупо ваншотит.

mAd!Duke
10.12.2011, 16:52
У меня на C-51 что-то неладное творится - первые 3-4 выстрела попадают куда угодно, кроме танков (причём даже союзных), вылеты за круг, недолёты.. К последним снарядам начинаю хорошо попадать, а уже поздняк метаться - проигрываем. С доходностью тоже непонятно - 2 проигранных боя - по 20-22 т. кредитов, в итоге после ремонта/заправки в плюсе на 5-7 т. Выйграли бой - чуть-чуть в минусе. Не понятно.

Ash
10.12.2011, 17:04
С доходностью тоже непонятно - 2 проигранных боя - по 20-22 т. кредитов, в итоге после ремонта/заправки в плюсе на 5-7 т. Выйграли бой - чуть-чуть в минусе. Не понятно.

Не могу понять почему народ привязывает доходы к результатам боя. Бабки дают только за нанесенный ущерб.

mr_tank
10.12.2011, 17:16
ИМХО, увеличение количества зон привело к тому, что вероятность нанести ущерб увеличилась. Даже с нерфом. Ибо даже при серьезных промахах враги огребают.

QuelyD
10.12.2011, 17:33
Не могу понять почему народ привязывает доходы к результатам боя. Бабки дают только за нанесенный ущерб.
Тут вообще спорно все. Играл на су-14 уничтожил 2их ис-3 и т32 у обоих было по 30-40%. Но уничтожил не прямым попаданием. Покоцал еще 3 их. Прямое попадание было только одно по ису. непомню сколько снял. Еще двоим снял не прямыми попаданиями процентов по 40. И это всем у кого уровень был 8 и выше. Получил 18к. Другой бой 3 выстрела 2 прямых попадания в ис7 и е100. И ис3 покоцал 28к. Явно дамага было меньше. У арты мне кажется за прямые попадания больше намного дается.

Krestrazh
10.12.2011, 17:47
Не могу понять почему народ привязывает доходы к результатам боя. Бабки дают только за нанесенный ущерб.
При победе опыт увел на 45%, кредиты на 85%, если не изменяет память. То есть при победе и поражении даже при одинаковом уроне будут разные цифры.

Ash
10.12.2011, 19:36
Тут вообще спорно все. Играл на су-14 уничтожил 2их ис-3 и т32 у обоих было по 30-40%. Но уничтожил не прямым попаданием. Покоцал еще 3 их. Прямое попадание было только одно по ису. непомню сколько снял. Еще двоим снял не прямыми попаданиями процентов по 40. И это всем у кого уровень был 8 и выше. Получил 18к. Другой бой 3 выстрела 2 прямых попадания в ис7 и е100. И ис3 покоцал 28к. Явно дамага было меньше. У арты мне кажется за прямые попадания больше намного дается.

Повреждения может и меньше, но коэф. на разницу уровней больше.

При победе опыт увел на 45%, кредиты на 85%, если не изменяет память. То есть при победе и поражении даже при одинаковом уроне будут разные цифры.

Кредиты зависят от повреждения*коэф. доходности танка*коэф. разницы уровней своего танка и того, кому нанесен ущерб. От победы/поражения зависит опыт.

ZMIY
10.12.2011, 21:08
Общее объяснение по доходности арты.

Концепция игры по доходности танков с самого начала была такова: без премиума можно играть в плюс до 7 уровня включительно. 8 уровень и далее уже должны были идти в минус - чем дальше по уровню, тем больше в минус.
С премиумом 9 уровень должен был выходить примерно в слабый плюс, а 10 уровень - в слабый минус.

В целом это соотношение соблюдалось и работало для тяжёлых, средних танков и для ПТ-САУ.
Однако по арт-САУ нами была допущена ошибка и заключалась она в том, что мы не учли тот момент, что линейка арт-САУ заканчивается на 8 уровне.
И по доходности она была настроена примерно также как ТТ7-TT8.
Т.е. на топовой и предтоповой арте можно было играть в боях высокого уровня уходя в постоянный плюс без премиум аккаунта.

Водители СТ, ТТ и ПТ в данной ситуации оказались в худшем положении по заработку кредитов чем водители арт-САУ, что было по отношению к ним достаточно несправедливо.

Эта ситуация стала понятна игрокам и со временем количество топовой арты в боях стало расти.
Дошло до того, что в топ боях по статистике количество арт стало равно (или даже превышало) количеству тяжёлых танков.
Нас эта ситуация никак не устраивала.
При этом мы не могли делать ограничения на количество арт-САУ в боях, т.к. мы не хотели искусственно ограничивать игру людям, которые выбрали определённый тип техники.

Поэтому было принято решение привести доходность топовых и предтоповых арт-САУ в соответствие с доходностью топовых и предтоповых тяжёлых танков, что и было сделано в патче 0.7.0.

При этом важно понимать, что мы будем внимательно смотреть на доходность как арт-Сау так и всей остальной техники после выпуска патча, и если заметим что какие то машины стали зарабатывать меньше чем мы планировали - то оперативно устраним этот недостаток. Для оценки ситуации и сбора статистики понадобится примерно неделя после выпуска патча. Через неделю проведём сверку данных и если нужно внесём исправления в коэффициенты доходности машин.
.

SJack
11.12.2011, 00:07
Ну, собственно, это всё понятно и очевидно. Другое дело, что оно месяца 3 как понятно и очевидно, чего было тянуть - вот это не понятно :) .

Gelo
11.12.2011, 20:21
Трасеры вернули?
Сейчас на карте Малиновка были видны трассеры от вражеской буратины, не засвеченой естественно.


upd: похоже таки да

Hihipotamus
11.12.2011, 21:19
вернули, и уже убивал по трассерам.

Hriz
11.12.2011, 23:01
Тока вот я про трассеры не понял, их видно только в том случае, если ты палишь именно тот экран на котром стоит АРТа? Если типа она за пределами твоего экрана - то даже если трассер будет пролетать через него - ты нифига не увидишь? Так получается?

Allary
12.12.2011, 00:22
Тока вот я про трассеры не понял, их видно только в том случае, если ты палишь именно тот экран на котром стоит АРТа? Если типа она за пределами твоего экрана - то даже если трассер будет пролетать через него - ты нифига не увидишь? Так получается?

да, если в твоем обзорном экране находится кто то в нычке и производит выстрел( не важно арта это или танк или пт), то сразу становится виден трассер откуда был выстрел. а если невидимый стрелок вне зоны прицельного экрана, то облом,никаких трассеров не будет.

Shoehanger
12.12.2011, 10:29
Дичь какая!

Gelo
12.12.2011, 12:53
Я трассу увидел на середине карты, а не там где арта ныкалась.

ZMIY
12.12.2011, 18:33
Идритьтвоюналево ! Думаю, какого на СУ-26 так мало урона наносится даже мелочи, даже с пробитием ? А потому что у ней же 2 вида фигасов ! Одни дешёвые и плохие (дефолтные), другие дорогие и хорошие. Так вот, после патча все хорошие заменились на дефолтные. Только сейчас дошло.

ZMIY
16.12.2011, 05:53
ОМГ !
146792
Это не дзен буддист, это сам Будда !

ROSS_Bombey
16.12.2011, 06:42
Вот если бы на т92, то да. А так стрельба из пулемета к артиллерии религии отношения не имеет.

ZMIY
16.12.2011, 06:58
Ну как не имеет... Жизнь СУ-26 не такая сладкая как кажется на первый взгляд. Да у неё есть неоспоримые плюсы, но есть и существеные минусы:
- самый слабый урон на своём уровне
- малая дальность
- небольшой боекомплект
- низкая скорость и динамика.

В результате во первых, чтобы эффективно действовать в бою, приходится очень хорошо подумать над выбором позиции. Встанешь далеко в удобные кусты - команда рванёт в атаку и не до кого не достанешь - в результате либо команда остаётся без артподдержки и сливается, либо умудряется всех нагнуть, но ты остаёшься без настрела. Встанешь близко - могут засветить и мгновенно убить - не хитов, не брони у СУшки нет. Смена позициии тоже задача непростая ввиду плохих ходовых качеств. Во время затишья стандартные нычки непопростреливаешь - в ответственный момент БК кончится. Добавим к этому что страшный сон артиллериста - команда противника на 2/3 состоящая из светляков, для СУ-26 самое обычное явление. Вообщем-то СУ-26, как и вообще вся арта, нагибает только при прямых руках.

ROSS_Bombey
16.12.2011, 07:30
Я и говорю, что такая суета не имеет отношения к одной из составляющих Дзен-Буддизма- медитации :), см название темы
а су26 с таким процентом попадания в пт-сау надо определить

ZMIY
16.12.2011, 07:40
:)

Hriz
16.12.2011, 10:26
Вчера было очень весело. Разработчики добились идеального баланса АРТы. Теперь в боях арты нет ВООБЩЕ! Ну, кроме боев 10 уровня. Как следствие - совершенно бесполезны стали Т-50 и Лео, в те бои куда из закидывает, арты не отсыпают, поэтому делать там нечего. Стала ли игра интереснее? Абсолютно нет, не стала. Выехал на КВ-5 в чисто поле и сделал вот так:
146799
Была бы хоть одна АРТа, мне пришлось бы думать о выборе позиции, а так - нет. Глупо и не интересно.

SJack
16.12.2011, 13:59
А мне нравится без арты играть :) . И на Т-50 занятие находится вполне, вчера второго орлика на нем настрелял. ПТ-то из игры никуда не делись, валить их куда веселее, чем арту. Да и свет нужен всем.
Куча китайцев и ИС-3 дали КВ-5 прожить больше минуты? Ну дык олени, был бы нормальный ИС-3 - умер бы ты, толком ничего ему не сделав. Он после фикса в лоб почти неуязвим для бронебойных 107мм, про фугасы и говорить нечего.

Hriz
16.12.2011, 14:58
А мне нравится без арты играть :) . И на Т-50 занятие находится вполне, вчера второго орлика на нем настрелял. ПТ-то из игры никуда не делись, валить их куда веселее, чем арту. Да и свет нужен всем.

Это эпизодическое достижение. На городских картах толку от света без арт нет никакого, особенно когда ты в конце списка. Надеяться на то что в противоположной команде олень на ПТ найдется и тебе повезет выскочить на него когда он смотрит в другую сторону - не интересно. Единственно кто остался конкурентноспособен - ЛТ5.



Куча китайцев и ИС-3 дали КВ-5 прожить больше минуты? Ну дык олени, был бы нормальный ИС-3 - умер бы ты, толком ничего ему не сделав. Он после фикса в лоб почти неуязвим для бронебойных 107мм, про фугасы и говорить нечего.

Вся проблема в том, что я не стрелял в лоб ИС-3 бронебойными и фугасами. Это одно, ну а другое, у нас тоже не один КВ-5 был, к тому моменту как "городская делегация" добралась до нашей базы - у ИС-3 было 9% жизни, а за ним шел целый Лев и Т-34-85, ИС-3 вылетел на меня почти в упор и получил в НЛД, для верности - подкалиберный. Китайцы... Ха ха ха... :) Меня забавляют эти ребята. Они начитаются форумов о том, что если притереться к КВ-5 сбоку - тот ничего сделать не сможет. Ну и притераются, вернее пытаются. Когда до клинча доезжают одни уши, то финальный аккорд - подкалиберный в башню и в ангар. Думать дальше, о том, что не всё так просто как кажется. Ну так вот, с кишки я снял по 50% двум типам, невозбранно, арты то нет, кто меня там будет убивать? Уехал на базу свою, туда через кишку ворвались 2 типа, один уже ополовиненый, другой целый. Половинку я добил, целому последние 10% сняла ЯгдПантера. У меня осталось где-то 30% жизни, и я поехал встречать делегацию из города. Стоял в поле и валил народ, мне в зад стрелял Слаггер, с 0 результатом, потом он мне надоел и я его почти убил, добил кто-то. Льву тоже снял 90% жизни, и кто-то его добил. Единственный кто был тут суровым оленем - это Лев, ну или львица судя по нику. На 100% Льве не добить полумертвый КВ-5, надо постараться. В итоге - всё решила толщина брони, а была бы хоть одна арта у них - мы бы слили, потому что они нас прижали к базе конкретно.

pupkinvasya
16.12.2011, 15:04
Слаанеш прорвался в нашу реальность.
http://worldoftanks.ru/community/clans/2615-LADY/

ZMIY
16.12.2011, 15:24
Согласен с Хризом, арты стало крайне мало и это неприятно. Ибо привык играть от света и расчитывать на поддержку арты. Без арты не интересно и как Хриз правильно заметил, светляки становятся чуть более чем бесполезными.

Hriz
16.12.2011, 15:26
Слаанеш прорвался в нашу реальность.
http://worldoftanks.ru/community/clans/2615-LADY/

Дак это у них оказывается я фактически полевого командира в одну калитку слил... :)

pupkinvasya
16.12.2011, 15:38
Дак это у них оказывается я фактически полевого командира в одну калитку слил... :)
Главную демонетку. Император тебя не забудет.

SJack
16.12.2011, 15:41
Это эпизодическое достижение. На городских картах толку от света без арт нет никакого, особенно когда ты в конце списка. Надеяться на то что в противоположной команде олень на ПТ найдется и тебе повезет выскочить на него когда он смотрит в другую сторону - не интересно. Единственно кто остался конкурентноспособен - ЛТ5.

На городских картах толку от света и с артами немного, ооочень мало арт могут хоть как-то играть в городах. Так что там свет занимается тем, что ищет возможность пострелять кому-нибудь в зад, или потроллить противника захватом базы. Как и раньше. Вот кого на самом деле жалко, так это стюарта. С его фугасницей в "высоких" боях только арты и можно было разбирать. Лео и особенно Т-50 бьют в корму почти всё, что им может встретиться.

Единственный кто был тут суровым оленем - это Лев, ну или львица судя по нику. На 100% Льве не добить полумертвый КВ-5, надо постараться. В итоге - всё решила толщина брони, а была бы хоть одна арта у них - мы бы слили, потому что они нас прижали к базе конкретно.
А по мне так китайцы - олени ничуть не хуже. В две морды не ушатать КВ-5 эт тоже надо постараться, а если кроме тебя там еще ПТ работала - дык нафига они вообще туда лезли? Им надо было ждать собственно "делегации из города", а тогда уже выскакивать. Олени и есть. Ну и еще - а что плохого в том, что решает толщина брони? По-моему, это как раз очень хорошо. Игра про танки, толщина брони и должна решать. "Легкий" сетап может победить и без арты - достаточно подождать, пока толстая броня уедет с базы и взять её. Или взять толпой, наплевав на толстую броню.
Ну и наконец, есть же роты 6 уровня. Там и арта есть по 3-4 на команду, и свет-4, соответственно, востребован. И как-то не заметен там нерф артиллерии, гриль выносит КВ-3 достаточно неплохо, а кв и заваншотить может.

Согласен с Хризом, арты стало крайне мало и это неприятно. Ибо привык играть от света и расчитывать на поддержку арты. Без арты не интересно и как Хриз правильно заметил, светляки становятся чуть более чем бесполезными.
Я тоже привык играть от света. Тем не менее играть без арты мне почему-то интересно, куда более интересно, чем с ней :) . При этом я в основном СТ и ЛТ катаю, ТТ и ПТ - по настроению и нечасто.

GREY_S
16.12.2011, 16:27
Дак это у них оказывается я фактически полевого командира в одну калитку слил... :)

Ну не знаю не знаю, судя по стате девочка очень даже ничего играет. Я бы даже сказал, что не только слишком часто и много, но и порой результативно.
Откуда ты знаешь - может у человек по телефону в этот момент говорил, или ВБР не был благосклонен в том бою, или родственник сидел за компом, или критические дни, наконец.

--- Добавлено ---



Я тоже привык играть от света. Тем не менее играть без арты мне почему-то интересно, куда более интересно, чем с ней :) . При этом я в основном СТ и ЛТ катаю, ТТ и ПТ - по настроению и нечасто.
+ 1 НО с небольшими поправками. Тоже люблю играть на СТ (пока не найдут достойное применение ПТ в концепции игры, поигрываю на них редко, а ТТ не прут совсем). Скажу так - бесит играть, когда в команде по 4-7 арт7-8, но и играть совсем без арт тоже не всегда интересно. Тем более, что вслед за ней могут отпасть и ЛТ, и у нас будет бодрое рубилово тупое бодание СТ и ТТ, которое может перерасти в унылое стояние ТТ only.
Оптимальный вариант 1-2 арты, тогда и вряд ли арта ваншотнет именно тебя и посветить можно.

th3_be@r
16.12.2011, 16:36
арты в боях стало меньше, факт, иногда это хорошо, иногда плохо, но та арта что осталась...то ли олени на арте вымерли, то ли реально ввиду некоторого нерфа дамага им что то другое в плюс подкрутили, но те арты что были в моих боях действовали исключительно эффективно с обеих сторон, танки как наши так и противника постоянно отхватывали некислые плюхи, а слаженно в два-три ствола арта вырубала и ТТ9 и даже ТТ10 в виде ИС-7. только за вчера в моих боях арта несколько раз брала воинов, в основном это были либо ГВ-Пантеры, либо объекты 212, либо М12, либо С-51...вражий Хумель на моих глазах добил последнего нашего танка Е-100 с 12% хитов выскочив на него внаглую и выстрелив в борт с ходу. может не все так фигово с вашими фугасами? :)

Катаюсь на су-14, до патча стабильно привозил 1-2 фрага. После патча притаскиваю в среднем 3-4 шкурки + 2-3 подранка. Руки вроде из того же места, что и до патча, и не выпрямлялись:D
По субъективным ощущениям, су-14 (и су-8, моя вторая арта) стала попадать чаще + в связи с новой бронёй по другому работает сплеш, приятней, чтоли:)

З.Ы. во вложении очень удачный бой, 4 фрага, 6 подранков + победа, хотя и не выжил. Повезло, однако=)

SJack
16.12.2011, 16:46
Ну не знаю не знаю, судя по стате девочка очень даже ничего играет. Я бы даже сказал, что не только слишком часто и много, но и порой результативно.
Откуда ты знаешь - может у человек по телефону в этот момент говорил, или ВБР не был благосклонен в том бою, или родственник сидел за компом, или критические дни, наконец.

Та ну ладно тебе. Понятно что все тупят, бывает. "Олень" это же не обязательно совсем олень, бывает, "оленишь" только в одном конкретном бою :D . Вот я, казалось бы, уже и неплохо играю, но бывает бой только начался - плюху словил, вторую словил, и в ангаре самый первый :D .


По субъективным ощущениям, су-14 (и су-8, моя вторая арта) стала попадать чаще + в связи с новой бронёй по другому работает сплеш, приятней, чтоли:)

Да как по мне, тяжелой арте вообще пофигу на нерф фугасов. ИМХО в ближайшее время все артофармеры, которые раньше на Арт7 фармили, понакупают обратно Арт6, и будет в боях арт по-прежнему дофига.

ZMIY
16.12.2011, 19:08
Тоже люблю играть на СТ (пока не найдут достойное применение ПТ в концепции игры, поигрываю на них редко, а ТТ не прут совсем).
Ну какбы когда собираю роту формата "чемпионская", то ИСУ беру с удовольствием. Так что всё в твоих руках ;)

GREY_S
16.12.2011, 22:41
Ну какбы когда собираю роту формата "чемпионская", то ИСУ беру с удовольствием. Так что всё в твоих руках ;)

Федя only. Ибо экипаж, давно на 704м, кстати по 70% третьей специальности, а ИСУ без БЛ10 опять в магазине.

SJack
16.12.2011, 22:47
Вот как раз федю в чемпионских ротах я видел, хотя, видимо, это были хомячковые роты, и какой-то особой пользы от него не было, он стоял на базе и разбирался на закуску в конце боя. ИСУ не попадалась. И как по мне, в этом есть логика - против ТТ-8 федя вполне может потанковать. ИСУ - не сможет. Хотя, с другой стороны, пара ИСУ и ИС-3 почти гарантированно отправят в ангар любой ТТ-8 с одного залпа, так не сможет федя.
Кстати, вы в роты только соклановцев берете, или вольным стрелком можно записаться?

GREY_S
16.12.2011, 23:11
Кстати, вы в роты только соклановцев берете, или вольным стрелком можно записаться?

Я не командир, конечно, но думаю, что покатушкам в ротам тебе всегда будут рады, другое дело. что они у нас не совсем регулярные и не всегда в одно и тоже время.

З.Ы. Вон Hriz с нами так покатался в ротах, а потом и в клан пришел :)

ZMIY
17.12.2011, 00:40
Вот как раз федю в чемпионских ротах я видел, хотя, видимо, это были хомячковые роты, и какой-то особой пользы от него не было, он стоял на базе и разбирался на закуску в конце боя. ИСУ не попадалась. И как по мне, в этом есть логика - против ТТ-8 федя вполне может потанковать. ИСУ - не сможет. Хотя, с другой стороны, пара ИСУ и ИС-3 почти гарантированно отправят в ангар любой ТТ-8 с одного залпа, так не сможет федя.
Кстати, вы в роты только соклановцев берете, или вольным стрелком можно записаться?
Обожаю в противниках такие роты у которых ПТ стоят дефят базу. Нагибаются легко по причине названой тобой выше. Я же практически всегда ПТ в основную ударную группу включаю. В результате такая ударная группа сносит вражеские танки быстро и с небольшими потерями. Ибо дикая бронепробиваемость и разовый урон БЛ-10 против танков 8-го уровня не оставляют шансов последним.
А в роту тебя приглашу с удовольствием ибо частенько недобор бывает. Только одно условие - ТимСпик-3 поставь.

mr_tank
23.12.2011, 14:37
По поводу молчания арты.
1) Цель в мертвой зоне. Случаи с сараями общепонятны. Но даже холмик может создать мертвую зону, особо, если этот холмик близко к арте. Поскольку на малых дистанциях траектория настильная.
2) цель условно в мертвой зоне. Это обратные скаты. Вообще говоря, попасть можно, но примерно как в рулетку выиграть. Ибо на наклонной плоскости любое отклонение приводит к недолету/перелету. Арты стреляют в таких случаях, но никуда не попадают.

Для обеих случаев танкисты сами кузнецы своего счастья. Нужно выгнать/выманить врага на горизонтальную плоскость для второго случая, и оттянуть от склона для второго.

3) близкие контакты. Любимое занятие, подойти вплотную к врагу, повредить и остаться в таком положении. Арта теоретически накрывает, но обоих. А свои, как показывает опыт, дохнут куда как охотнее чужих.

4) стоять на директриссе. Чудесные магнитные свойства объектов общеизвестны. И стрелять через голову близкорасположенного своего весьма чревато.

Allary
23.12.2011, 16:38
По поводу молчания арты.
1) Цель в мертвой зоне. Случаи с сараями общепонятны. Но даже холмик может создать мертвую зону, особо, если этот холмик близко к арте. Поскольку на малых дистанциях траектория настильная.
2) цель условно в мертвой зоне. Это обратные скаты. Вообще говоря, попасть можно, но примерно как в рулетку выиграть. Ибо на наклонной плоскости любое отклонение приводит к недолету/перелету. Арты стреляют в таких случаях, но никуда не попадают.

Для обеих случаев танкисты сами кузнецы своего счастья. Нужно выгнать/выманить врага на горизонтальную плоскость для второго случая, и оттянуть от склона для второго.

3) близкие контакты. Любимое занятие, подойти вплотную к врагу, повредить и остаться в таком положении. Арта теоретически накрывает, но обоих. А свои, как показывает опыт, дохнут куда как охотнее чужих.

4) стоять на директриссе. Чудесные магнитные свойства объектов общеизвестны. И стрелять через голову близкорасположенного своего весьма чревато.

3) близкие контакты не всегда создает свой игрок, часто такую ситуацию создает противник,при этом еще к примеру гусеницу сшибает и нет никакой возможности порвать дистанцию, так нет, арта обязательно зарядит и прибьет именно тебя,а не противника.
4)а если ты знаешь что он рядом и ты в него полюбому попадешь, зачем стрелять?

Rost
23.12.2011, 18:20
Обожаю в противниках такие роты у которых ПТ стоят дефят базу. Нагибаются легко по причине названой тобой выше. Я же практически всегда ПТ в основную ударную группу включаю. В результате такая ударная группа сносит вражеские танки быстро и с небольшими потерями. Ибо дикая бронепробиваемость и разовый урон БЛ-10 против танков 8-го уровня не оставляют шансов последним.


Тема хоть и не про артиллерию, но все-же мои 5 копеек по этому поводу.
Я вот тоже когда на ПТ в топе, часто решаю, что лучше помогу мелким, чем на базе с фединой пушкой сидеть. Как пример в недавнем бою, вижу у них лидер - КТ. Как назло карта еще Малиновка :) Я резонно решив, что пока буду сидеть за камнями, КТ потихоньку продавит горку и со всей братией сваляться на нас. Я сам начинаю ползти в гору. Все вроде бы хорошо. Но там плюха в бок, там фугас и я уже подъезжаю к базе с половиной здоровья. КТ все это время сидел у себя за сараями и отстреливал тех кто добрался первым. Фрагов что у него, что у меня почти поровну (по 6 или 7). Но он цел. В итоге он меня и убил. :(

ZMIY
23.12.2011, 23:52
Rost, вот тебе пример: http://wotreplays.ru/index.php/site/view/1421#Перевал-Rulevoy-Т-44
Наши ПТ атаковали, их ПТ были на базе. Результат на лицо.

Rost
24.12.2011, 13:36
Хороший бой, но как я вижу, у них на базе не только пт оставались, они всей командой решили дефить. Видимо хотели "вытащитьподарту":)

<Nebel>
24.12.2011, 15:13
Вот что значит грамотные действия при поддержки хорошей арты - продавили с Лёвой ледник, на котором были ИС-4, Объект 704, КВ-5, М6, "Мчазев", прикрываемые Хуммелем и Су-8. Ис не в счет - мы его все равно почти сразу потеряли, пока шли под горку - ему сбили гусень, так он там и догорел. Видать ремкоплектом побрезговал.
Артовод на ГВ Пантере получил заслуженное спасибо.

147414 147415

mr_tank
24.12.2011, 15:31
Ледник для арты сложная цель. Респект. Но как ваши враги не смяли вас, ведь если бы тупо вперед прошли - все.

Khorn
28.12.2011, 15:27
Есть там место, откуда ледник отлично простреливается. И ситуация, когда противник пытается дефить у камня, просто идеальна. Клади плюшку за плюшкой.

SJack
28.12.2011, 16:15
Есть там место, откуда ледник отлично простреливается. И ситуация, когда противник пытается дефить у камня, просто идеальна. Клади плюшку за плюшкой.
+1, я на арте туда обычно и еду. С него еще и центр простреливается.
И поэтому за камнем, если есть злая арта, и особенно если её много, никогда в деф не становлюсь, сразу съезжаю вниз. Там уже арта не достаёт.

gugol
28.12.2011, 17:39
ОМГ !
146792
Это не дзен буддист, это сам Будда !

Судя по медальке, он умудрился на СУ-26 набить более 300 тушек 8+ уровня. Силен бродяга.

Woogie
28.12.2011, 18:03
Судя по медальке, он умудрился на СУ-26 набить более 300 тушек 8+ уровня. Силен бродяга.
Очуметь 1105 дамага за бой в среднем.

psamtik
28.12.2011, 19:38
Интересно, а французская артиллерия, тоже будет с автоматом заряжания? ;)

NHL
28.12.2011, 21:13
ага, притом без возможности перезарядки барабана в течение боя ;)

ZMIY
20.01.2012, 15:14
Завёл себе новую арту. Бизона ! Давно присматривался к нему, уж больно хороший урон для его уровня. Поставил приводы-досылатель. А вот на счёт третьего модуля непонятно. Вентилятор не ставится, от сетки проку не будет (очень узкий сектор обстрела, корпусом постоянно ворочать придётся). Но вот обзор аж 460 метров ! Так и подмывает оптику поставить :D

SJack
20.01.2012, 16:13
Я на буратине с трубой катаюсь. Помогает иногда в финале, оставшись против одного (или двух, но далеко друг от друга) покоцанных танчиков затащить матч, расстреляв захватывающих вражин из инвиза. На бизоне должно также работать. В принципе, можно и оптику, достаточно должно быть, труба из тех соображений, что она снимается бесплатно :) .
Хотя как по мне, бизон не очень - урон-то большой, но и кидает его в более злые бои, чем другие арты-2.

ZMIY
20.01.2012, 16:34
Хотя как по мне, бизон не очень - урон-то большой, но и кидает его в более злые бои, чем другие арты-2.
А мне и надо в злые ! Думаешь интересно Т-46 расстреливать ? Интрересно конечно ! Но завалить Какой-нибудь ИС/Т29 ещё интересней. А главное проще ! Песочные танки все (кроме АМХ40) суть ЛТ и носятся как угорелые, в высокоуровневых боях танки едут медленно и размеряно - стреляй нехочу.

Плюс тут вот ещё что. В ротах часто бывает 2 очка добрать надо. Берут по объявлению кого попало на Тетрархе, который бесполезен даже как свет. А тут и 300 дамага за всего 2 очка и подкустовый свет на 460 метров - идеальные два очка !

ZMIY
20.01.2012, 16:58
Вот так вот попадать на Бизоне:
149047
Грустно, очень грустно.
Еле вытянул бой.
149048
Причём последних двух убил без света, наблюдая по падающим на болоте деревьям, т.к. единственный оставшийся в живых сокомандник и не думал светить.

SJack
20.01.2012, 17:10
Да, в таких боях конечно бизон явный оверкилл :) . Там и 76мм почти всех ваншотит.

ZMIY
20.01.2012, 17:19
Оверкил конечно, но ты попробуй попади, когда вся эта толпа светляков носится как муравьи, а у союзников рации не прокачаны и 50% экипаж. Вроде всё нормально, а потом раз и БТ у тебя под боком всплывает. Бодрит.

H@NTER
21.01.2012, 03:16
Ну вот, а месяц назад кричал, что арту будешь продавать из-за нерфа :)

ZMIY
21.01.2012, 03:28
Было дело, кричал. И не только кричал, но и продал. Был неправ, каюсь :)
По большей части, нерф был просто последней каплей, основная причина в другом. У меня слабый компьютер и из-за этого подсвеченые цели очень долго не подгружаются. Несколько секунд. Этого хватает, чтобы засветка с них спала, в результате я как дурак свёлся, но так и не выстрелил. Арта спит. А тут ещё и нерф этот. Жду когда они обещаный прекешинг введут, тогда снова начну артаводить.

NHL
21.01.2012, 09:39
Да, в таких боях конечно бизон явный оверкилл :) . Там и 76мм почти всех ваншотит.

Бета тест вспоминается, когда бизон попадал только ко 2 уровням... Да и нерфа на арты такого не было еще

SJack
23.01.2012, 17:13
Бета тест вспоминается, когда бизон попадал только ко 2 уровням... Да и нерфа на арты такого не было еще
Да, танки страдали :) . Тот же панцерягер прокачанный, АТ-1 несли смерть и разрушение половине команды противника практически без вариантов.

=HH=Viktor
23.01.2012, 19:23
мммм.. сладкие времена..
А потом на Су-76 носишься по карте в поисках Тигра, потому что Маус - ну никак не вариант

ZMIY
30.01.2012, 16:55
Сижу вот, думаю. А не купить ли мне снова СУ-8. А то на СУ-26 играть конечно весело, но хотелось бы, чтобы и серебро заодно капало в копилочку. :rolleyes:

Кстати, Бур сейчас как фармит ? С премом и без ?

mAd!Duke
30.01.2012, 17:02
У меня буратинко почти совсем после нерфа фугасов сдал позиции.. сначала ты никуда не попадаешь из-за сильного разброса и вылета фугасов из круга, а потом какой-нибудь М6 может проглотить фугас без урона :(
в итоге стрелял много, попадал мало, урона ещё меньше.. Грустно, часто арты вообще нет в боях :(

-=RFF=-Avva
30.01.2012, 17:04
Сижу вот, думаю. А не купить ли мне снова СУ-8. А то на СУ-26 играть конечно весело, но хотелось бы, чтобы и серебро заодно капало в копилочку. :rolleyes:

Кстати, Бур сейчас как фармит ? С премом и без ?Купи 212 и выкачай 261. И не колупай мозх)))
Бур довольно мало теперь фармит, редко когда больше 15-20К серебра чистого профита с премом. ГвПантера вообще смешной фарм приносит с премом. Даже более 10К не часто, если конечно не попер удачно ВБР.

Иногда, как ни странно, хороший фарм на GwTyp E случается, если конечно не умрешь за 27К ремонта ))) Но при хорошем раскладе боя хороший фарм может получится и на любом СТ9-ТТ10, так что в целом фармить на арте нынче не получится.

На акке Stremov вот только M41 сейчас неспешно качаю - там без према 10К в плюсе обычно выходит в среднем. На шестом лвл с М12 наверное будет всё грустно без према. Она и год назад не фармила даже с премом...

AmStaf
30.01.2012, 17:33
блин как буратос может фармить меньше 212?
волыны одинаковые, скорость зарядки сопоставима - ремонт меньше... ну КАК!

psamtik
30.01.2012, 18:00
Сижу вот, думаю. А не купить ли мне снова СУ-8.

Я купил и оставил, понравилась, денег прилично привозит, не ждешь полчаса зарядки как на топ арте, шустрая, вполне точная.
Однажды даже 4 танка заПТ-шил за бой ;)

la5-er
30.01.2012, 18:02
Купи 212 и выкачай 261. И не колупай мозх)))
Бур довольно мало теперь фармит, редко когда больше 15-20К серебра чистого профита с премом. ГвПантера вообще смешной фарм приносит с премом. Даже более 10К не часто, если конечно не попер удачно ВБР.

Иногда, как ни странно, хороший фарм на GwTyp E случается, если конечно не умрешь за 27К ремонта ))) Но при хорошем раскладе боя хороший фарм может получится и на любом СТ9-ТТ10, так что в целом фармить на арте нынче не получится.

На акке Stremov вот только M41 сейчас неспешно качаю - там без према 10К в плюсе обычно выходит в среднем. На шестом лвл с М12 наверное будет всё грустно без према. Она и год назад не фармила даже с премом...

М12 год назад проходил, хорошая машинка, зря ты её так.

Allary
30.01.2012, 18:41
а у меня что тон а хумеле пошло, вывел его за 50% и в каждом бою по 2 фрага и больше, бывает что и без фрагов, я за ними не гонюсь, стараюсь просто побольше надамажить :) возможно за сегодня докачаю его до гиви-пантеры, нафармил деньжат, смогу купить и гиви и буратоса, для клана надо?

ZMIY
30.01.2012, 18:54
Купи 212 и выкачай 261. И не колупай мозх)))

Так и сделаю. Сразу после того как введут прекэшинг.

смогу купить и гиви и буратоса, для клана надо?
В чемпионскую роту обычно беру 2 ГВ-П + 1 С-51 ;)

Novichok
30.01.2012, 18:55
Раз в полгода, когда всё надоедает, в ангаре у меня происходит крайне редкое событие на которое собираются все мои танкисты, а их у меня немало... из ангара в бой выезжает Hummel (ну не получается игра на артах у меня).
Ага, как всегда меня выкатывающего арту раз в полгода кидает в Химки на нижнем респе. Что делать, что делать - бегать кругами и отстреливаться. С той стороны некий AMX12t радостно что то вопит про арту и про страшное нагибалово им всего и вся. Целимся по центру потому как такие прилетают по центру ... ждём эдак секунд 20 после старта и в прицеле появляется радостно визжащий АМХ12t. Едем в банан, помогать нашим ТТ на позициях. После непродолжительной перестрелки у нас догорает КВ сокращая и без того узкий обзор и за углом прячутся Т29 и ИС-4. По банану прут T25 AT и ИС-4, ИС-4 немного побит, Т25 АТ - ни царапинки. Целимся, ждём ... "все пт-сау попадают в рай" - прокомментировал вражеский ИС-4 поспешившего T25 AT. Ага, а наши СТ как ни странно проиграли схватку на горке и оттуда к нам весело спускаются вражеские СТ. Возвращаемся обратно на начало улицы берём прицел немного от угла, чтобы было время среагировать и поправку на внезапный лаг. Первым вылетает АМХ-13-90, упс, встаёт раскоряком с 9 хп, а что делать ОФС это вещь такая - случайная. На площади резко становится крайне тесно от 6 снарядов AMX 13-90 и пары снарядов от двух вылетевших вражеских СТ, а для арты это уже слишком мало. В этот момент, понимаем, что всё. Победу уже будут отмечать без нас, а мы что, мы на Hummel'е со всей своей скростью мчимся к 9 хитовому АМХ 13-90.
Финал очевиден, на базе уткнувшись в починенные гусеницы AMX 13-90 стоит горящий Hummel, вокруг него наши ТТ радостно расстрелявшие остальные два вражеские СТ и победа. В ангаре героев победителей ждала редкая (вторая на весь ангар) награда "Камикадзе".

ZMIY
30.01.2012, 19:01
Красиво написал :)

SJack
30.01.2012, 19:09
Кстати теперь вроде арты 5го уровня попадают в бои с топами 6го уровня. И ваншотят там орды КВ :) .

GREY_S
30.01.2012, 19:58
блин как буратос может фармить меньше 212?
волыны одинаковые, скорость зарядки сопоставима - ремонт меньше... ну КАК!
Потому что ненавистный мне валенок понерфили в прибыли аж 25% :yez: , а буратоса нет. А кроме того есть разница в один уровень, за которую тоже дают бабло.
Искренне ваш КО

psamtik
30.01.2012, 20:06
А кроме того есть разница в один уровень, за которую тоже дают бабло.

Согласно откровениям от Шторма, серебра за снос 1 хп дают не зависимо от уровня стреляющего/цели. Хотя, возможно, коэффициент денежности у Буратоса побольше.

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/32123-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2/

GREY_S
30.01.2012, 20:21
Согласно откровениям от Шторма, серебра за снос 1 хп дают не зависимо от уровня стреляющего/цели. Хотя, возможно, коэффициент денежности у Буратоса побольше.

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/32123-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Если честно - нифига не понял, что ты имел в виду.

Выплаты за бой:

Выплаты за бой - гарантированные выплаты, не зависящие от успешности действий танка в бою. Выплаты пропорциональны уровню танка (фактически, его боевой ценности).
Буратос 6й уровень, 212 - 7й. За уничтожение одной и той же цели 8,9,10 уровней буратос получит денег и опыта бОльше, чем 212.

Allary
30.01.2012, 22:24
ни разу такого на хуме не было, что бы я попал максимум к 6 левелу, к 7 было дело пару раз, а так в основном 8-9.
несколько последних боев действую как антисвет, сижу в кустах, жду Т-50 или Т-50-2 или амх какого залетного, команда оленит и постоянно то один фланг полностью открытым оставит, то тупо светляка пропустят,в общем на моем счету уже несколько типа шустрых светляков навроде т-50, т-50-2, есть даже амх13-90, как он меня не спалил фиг его знает, мне понадобилось на него 2 снаряда. ну и несколько наглых тяжей навроде Т1Хеви и Черчилей, стоят еще главное так бочком обычно, ну и ваншот :) последний раз ушатал так в химках черчиля и кв-3, которые парой шли, пока наши отвлекли на себя кв-3,заехал им в тыл, шарахнул по черчилю, перезарядился и добил кв-3. а вот нефиг шастать где попало :)

--- Добавлено ---


Если честно - нифига не понял, что ты имел в виду.

Буратос 6й уровень, 212 - 7й. За уничтожение одной и той же цели 8,9,10 уровней буратос получит денег и опыта бОльше, чем 212.


имхо как раз наоборот, 212ый получит больше,что и наблюдается,тк он выше уровнем и более ценен в бою. но это грязный заработок, а дальше в ход идут нюансы навроде стоимости ремонта, прем/не прем и т.д...

psamtik
30.01.2012, 22:56
Буратос 6й уровень, 212 - 7й. За уничтожение одной и той же цели 8,9,10 уровней буратос получит денег и опыта бОльше, чем 212.

Цитата оттуда "За каждый снесённый хит танк получает Y кредитов, вне зависимости от уровня.".
Следовательно за уничтожение одной и той же цели все получат одинаковое базовое количество кредитов.
Оптыта - да, больше.

Тайфун-8
31.01.2012, 02:58
незнаю мужики как вам, а я М40/43, собираюсь продать. И палят светляки постоянно и прибыль сильно порезали. А как говорили : "вот, французы критуються и горят, и броня картонная ...", а если на них с умом ... Позавчера 1 франц ст 8 уровня, разобрал 2 исов4 и у него ещё 30 % жизни осталось ... Уныние, одним словом. Чем дальше, тем явственнее принуждение разрабов к выкачиванию денег, да и только ...

ZMIY
31.01.2012, 03:28
Но арта французов таки ваншотит. Чуть зазевался, перестоял лишнего чтобы дострелять барабан - чумодан сверху - ангар.

-=RFF=-Avva
31.01.2012, 14:03
М40/43 рулит. Большой дамаг, самый большой УГН из всех арт 7-8 лвл. Одна из моих самых любимых. Даже после покупки Т92 не продал ее.

В рандоме в последнее время на арте действительно грустновато играть - светляков полно, оленей в команде еще больше. Вот когда М40/М43 была топовой артой 7лвл до нерфа и выхода арт8 - она вообще нереально отжигала. Ваншотил и развернутый лбом ко мне ИС7, и более мелкие ТТ. С подрезанием доходов артам играл на артах конечно немного (качаю сейчас мышку и Т-54), но это чувствуется однозначно. Раньше пока я фанился на М40/М43 (а также 212, да и от гвТигра не сильно плевался тоже) и качал арт8 - заработал миллионов 8-10 серебра по ходу дела. Сейчас цифры наверняка будут явно поскромнее...

Hriz
31.01.2012, 14:18
Ну круто, возьму значит М40, а то думал 212-й качать... Хотя из топовых, мне наша арта нравится чисто внешне больше.

-=RFF=-Avva
31.01.2012, 14:27
По огневым возможностям 212 примерно одинакова с М40/М43. Первая имеет крохотный УГН, зато разлет прицела небольшой и скорость сведения повыше. Да и сама точность чуток больше + чуть больше скорострельность. Так что то на то и выходит. ББ-снаряды на 212 позволяют ваншотить всякие Т-54, чем в городе я иногда пользовался. Вот на М40/М43 ББшки появились поздно, так и не раскусил их.

Единственное, чем мне 212 не нравится - это хреновая мобильность. По трассерам ее легко ловить, да и после засвета вряд ли убежишь. А самое главное - не сменишь оперативно позицию в сменившейся обстановке. Это грустняк.

Allary
31.01.2012, 15:19
в общем открыл вчера гиви-пантеру и с-51, что то не нравится мне гиви, косит по страшному, еще ни одного снаряда четко в танк не уложил,все рядом падают при полном сведении, а с-51 снайперски лупит, хотя характеристики орудий как бы намекают, что буратина должен сливать по меткости...и еще гиви какое то УГ неподвижное и тормозное...экипаж и там и там 100%...при этом в буратине никаких модулей нет, а гиви нафарширована всякими досылателями, приводами наводки...

DINAB
31.01.2012, 15:38
не нравится мне гиви, косит по страшному, еще ни одного снаряда четко в танк не уложил,все рядом падают при полном сведении, а с-51 снайперски лупит, хотя характеристики орудий как бы намекают, что буратина должен сливать по меткости...и еще гиви какое то УГ неподвижное и тормозное......
ВБР.
Плюс надо учитывать пологую траекторию снаряда (т.е. вписывать цель в ближнюю треть эллипса).
З.Ы. На гей-пантере не один раз доводилось попадать в светляков - как старые-добрые времена до нерфа арты.

Allary
31.01.2012, 15:47
ВБР.
Плюс надо учитывать пологую траекторию снаряда (т.е. вписывать цель в ближнюю треть эллипса).
З.Ы. На гей-пантере не один раз доводилось попадать в светляков - как старые-добрые времена до нерфа арты.

ВБР такой, что аж 35% боев пока и процент постоянно снижается...убивал танки только при выстреле прямой наводкой...прям бесить начинает...боев десятка с 3 сыграл, получается в каждом вбр на косость? претензия главным образом не по недолету/перелету,с этим как раз порядок, а вот вправо влево снаряд за круг уходит :(

psamtik
31.01.2012, 15:56
Серверный прицел включил? Процентах в 30 идет довольно большая рассинхронизация просчета траекторий на клиенте и сервере, отсюда и вылеты за круг.

Ash
31.01.2012, 16:39
З.Ы. На гей-пантере не один раз доводилось попадать в светляков - как старые-добрые времена до нерфа арты.

У меня на М40/43 лидеры по убитым Т-54, валил влет без проблем. Но после очередного нерфа (вроде 0.6.7) продал нафиг ибо перестала попадать даже по статичным мишеням. Сейчас потихоньку играю на 212, по точности примерно как М40 до нерфов.

Rost
31.01.2012, 16:49
Да, 212 в целом неплохая арта. И после выстрела можно успеть уехать. Если вокруг деревья, успеваю даже переключаться на внешний вид. Кроме того, часто выдерживает до 2-х попаданий от крупняка (чего мне так не хватало на буре). Вот чего не хватает, это скорости при повороте вокруг оси.

-=RFF=-Avva
31.01.2012, 17:15
Что-то я не знаю, как это у вас топовая гвПантера со 100% экипажем "не ездит" по сравнению с топовым Буром.
У меня Гиви раза в 2 шустрее и крутится, и катается, по моим ощущениям))) Именно из-за ее проворности и приятности в игре и оставил в ангаре. И именно из-за этого ее чаще берут в чемпионские роты по сравнению с С-51. Ну а стрелять точно почему не получается - хз. Может лаги на сервере, может действительно день такой.

Allary
31.01.2012, 19:09
даю поправку, бур и гиви сток,кроме орудий, в стоке гиви ужасна...

ZMIY
02.02.2012, 15:45
Купил таки вчера СУ-8 :)
Всётаки классный аппарат, с Хумом не сравнить !

PS Но хочется разрабам что-то нехорошее сказать за фугасы. Перемудрили они с ними ! Почти целый М6 в борт - стреляю без особой надежды (экраны же) - ваншот. Картонный Т32 - пилил долго по 10-20 процентов. Где логика ?

H@NTER
02.02.2012, 16:08
Зато теперь бронепробиваемость фугасов стала более адекватной и стала одним из решающим параметром арты. Правда как по мне перемудрили с гусеницами, которые обычно у меня фугасами не пробиваются, несмотря на картонный борт корпуса. В М6 фугас пробил высокую картонную броню над гусеницами и взорвался внутри танка. У Т32 гусеницы идут почти на высоте бортов - фугас взрывается об них, взрывается об башню, об передок, в моторный отсек тяжело попасть с пробитием. Люблю французов огорчать фугасами при любой возможности, тяжело попасть в борт или корму, но результат очень доставляет. А раньше как из БЛ-9 фугасом Хумеля не пробил, так я их использовал только по Маусам на больших расстояних.

ZMIY
02.02.2012, 16:27
Да это я всё знаю, просто нафига оно надо было так усложнять ? Всё было просто и понятно: попал - нанёс урон, меньше чем от ББ, но зато гарантировано. А теперь гадание на кофейной гуще, а не игра.

ZMIY
06.02.2012, 09:22
Арту понерфили ? Арта не фармит ?
149994
40,5К чистыми !

PS Кстати, 44-ке в лоб вошло с пробитием ! Это заговор !

Allary
06.02.2012, 09:47
Купил таки вчера СУ-8 :)
Всётаки классный аппарат, с Хумом не сравнить !

PS Но хочется разрабам что-то нехорошее сказать за фугасы. Перемудрили они с ними ! Почти целый М6 в борт - стреляю без особой надежды (экраны же) - ваншот. Картонный Т32 - пилил долго по 10-20 процентов. Где логика ?

а мне под самый конец Хум как раз понравился, шустрый, в меру верткий, получалось порой с танками в ближнем бою биться, а вот гиви-пантеру пока так и не распробовал, хз в чем дело, но мажет, досадно мажет, с полным сведением,с выжиданием дополнительным по статичной цели снаряд уходит то правее,то левее, говорили тут, что глум вбр, но ить не постоянный же...попадания в танк по пальцам можно пересчитать в основном если и наношу какой дамаг, то слабеньким сплэшем...Более косой судя по ттх Буратина просто снайпер по сравнению с гиви...как так решительно не понимаю. да собственно и Хум при худших параметрах орудия в том числе и по точности регулярно укладывал снаряды а танки, вот такие пироги...

-=RFF=-Avva
06.02.2012, 11:30
Арту понерфили ? Арта не фармит ?
149994
40,5К чистыми !Ну это удачный бой. Еще и арта 5, которой фарм почти не порезали (резали же фарм в основном у арт 6+). Я в соседней теме давал ссылку на бой на М41, в котором без према получил 39602 кредитов (с премом почти 60К было бы). http://wotreplays.ru/index.php/site/22329#peschanaya_reka-avva-m41
Но такие бои не часты, к сожалению. От команды и ВБРа многое зависит...

ZMIY
12.02.2012, 12:38
Продолжаем нагибать на понерфленой арте:
150485
47,5К чистыми :)

ZMIY
12.02.2012, 12:47
Кстати, интересное наблюдение, оба нагиба (этот и предыдущий) были когда я на арте был один. Народ видит - арта одна, да ещё и какая-то вшивенькая СУ-8, вот они и не стесняются и не особо прячутся за препятствиями. Получается тир :)

mr_tank
12.02.2012, 13:11
катаясь на светляке заметил, что сейчас часты ситуации, когда арта мелкая, а танки высокоуровневые. С чего вдруг?

ZMIY
12.02.2012, 13:16
С балансера. Арты сейчас мало (ибо серия нерфов). Скапливается очередь. Балансер формирует новый бой, смотрит дофига арты валяется - бах и впихнул все в один бой. Пошёл следующий ваять, а арта ещё не подошла - засунул что было. Ну и плюс играет роль то, что на высокоуровневой уже не пофармишь, поэтому их стало мало. А мелкую народ активно качает (фармит, фанится), посему её больше.

-=RFF=-Avva
12.02.2012, 13:59
Днем сегодня очень мало арты. 6 из 10 высокоуровневых боев вот только недавно откатали без арты совсем. Там, где она была - 1 или максимум 2шт. Вечером арты побольше, но не как раньше конечно.

vtha
13.02.2012, 07:09
Не фига арты мало, вчера на перевале по шесть арт с каждой стороны, и все 7-8 левел (при том ни одного взвода):eek: Это был пипец, вся арта ломанулась в ПТ играть

hewi12
13.02.2012, 09:45
вчера в энске 12 арт на две команды,на ГВЕ бб в городе троих в ангр ТТ отправил:)в пт режиме

Dagon
15.02.2012, 12:53
Вчера взял себе Буратинко, так долго о нем мечтал, что теперь сижу и плачу. Стоковая пушка это просто АД. В цель не хочет попадать вообще. Вчера с горем по полам выкачал гусли, пока выкачивал съел не один десяток кактусов. Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я сделал что слил на него 90 тысяч свободного? может когда поставлю сведение и допихиватель будет полегче? В общем после М12 очень большой кактус! Удручает отсутствие УГН чуть дулом пошевелил, повернулась сама САУ, кошмар просто, разброс шикарный, вылетает постоянно за круг, в танки не попадаю. экипаж 100% а толку? ощущение что он 50% В общем кто играл на Буре, прошу советов и помощи как жрать этот кактус?

psamtik
15.02.2012, 12:57
Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я сделал что слил на него 90 тысяч свободного?
Думаю это не правильно, можно было в радость на КВ нафармить.

--- Добавлено ---


разброс шикарный, вылетает постоянно за круг

При использовании серверного прицела, вылетаний за круг не было замечено.


В целом, арта как арта. Вполне себе стреляет. Разброс - да, большой при повороте. Зато если попадешь - будет больно.

Hriz
15.02.2012, 13:10
Вчера взял себе Буратинко, так долго о нем мечтал, что теперь сижу и плачу. Стоковая пушка это просто АД. В цель не хочет попадать вообще. Вчера с горем по полам выкачал гусли, пока выкачивал съел не один десяток кактусов. Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я сделал что слил на него 90 тысяч свободного? может когда поставлю сведение и допихиватель будет полегче? В общем после М12 очень большой кактус! Удручает отсутствие УГН чуть дулом пошевелил, повернулась сама САУ, кошмар просто, разброс шикарный, вылетает постоянно за круг, в танки не попадаю. экипаж 100% а толку? ощущение что он 50% В общем кто играл на Буре, прошу советов и помощи как жрать этот кактус?

Та же херня была когда пересел с американских ПТ на него. Потом вогнал в топ, поставил все модули и спустя боев 20-30 привык к сведению и угн, и пошло помалу. Главное на стоке не ездить, сток и правда очень суров.

DINAB
15.02.2012, 13:14
Вчера взял себе Буратинко, так долго о нем мечтал, что теперь сижу и плачу. Стоковая пушка это просто АД. В цель не хочет попадать вообще. Вчера с горем по полам выкачал гусли, пока выкачивал съел не один десяток кактусов. Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я сделал что слил на него 90 тысяч свободного? может когда поставлю сведение и допихиватель будет полегче? В общем после М12 очень большой кактус! Удручает отсутствие УГН чуть дулом пошевелил, повернулась сама САУ, кошмар просто, разброс шикарный, вылетает постоянно за круг, в танки не попадаю. экипаж 100% а толку? ощущение что он 50% В общем кто играл на Буре, прошу советов и помощи как жрать этот кактус?
Ставить топовый ствол. Ну и экипаж потихоньку прокачать до 100%.
А вообще Буратино универсал - быстрый, с огромным дамагом, при засвете успевает отскочить за угол, по трассам его тяжело поймать - успевает уехать далеко. БК в принципе хватает (лично вожу 10ОФ и 2ББ - без ОФ оставался всего раз семь, а вообще пустым - раза два). Вместо огнетушителя ему отлично идет ограничитель.
Ну а к малому углу наводки, большому времени перезарядки и сведения просто надо привыкнуть. Как по мне - наряду с СУ-5 является лучшим выпрямителем рук для будущих владельцев топ-арты.

Dagon
15.02.2012, 13:19
DINAB. Экипаж и так 100% взял за золото вместе с буром! В общем буду привыкать и учится кататься на арте советов. Хотя сильно хочу М40/43, выкачал давно, а купить не как не могу.

Hriz
Да я уже понял что в стоке он в принципе не жувабельный. Надо будет пофармить опыт свободный чтоб облегчить свои муки.

Woogie
15.02.2012, 13:26
Да я уже понял что в стоке он в принципе не жувабельный.
Не знаю, он мне и в стоке понравился. С топ стволом просто восторг.

ZMIY
15.02.2012, 14:32
В общем кто играл на Буре, прошу советов и помощи как жрать этот кактус?
Очередной раз процитирую уже написаное:

Ну есть пару не то что бы секретов, а особеностей.
1. Уезжать как можно дальше назад к краю карты, чтобы расстояние до противника было как можно большим. Тогда малый угол наводки на больших дистанциях будет не столь заметен.
2. Видя едущего противника, сводиться не на него а намного дальше вперёд, чтобы как можно меньше подправлять прицел, этим опять же нивелируется малый угол наводки. Но нужно набить руку. Лучше всего на Гриле %) Тогда угол наводки у Бура просто шикарным покажется :)
3. При прицеливании в стоящего противника перед тем как сводиться, обязательно подправить клавишами корпус так, чтобы противник был посредине угла наводки. Ибо если вдруг к моменту сведения он поедет, а угол будет впритык, то при поправке прицела всё сведение рассыпется.
4. У Буратины шикарный сплэш не стесняться его использовать, если цель не простреливается напрямую.
5. Стреляй по бегающим СТшкам. Научишься в них попадать, потом по тяжам будешь стрелять влёт лениво попивая кофе. Я серьёзно.

PS И кстати, в стоке Бур не так уж и плох, по крайней мере я особых неудобств не испытывал.

SJack
15.02.2012, 14:37
Перед буратосом надо на гриле погонять плотно. Тогда и в стоке нормально будет. Я тоже "тренеровался" на СУ-26, и, пересев сразу на буратоса, ощутил некоторый дискомфорт :D .
Кстати, теперь и то, и другое (в смысле гриля и буратоса) отлично можно гонять в ротах. Очень многие командиры играют от арты, и прокачка пойдет быстро и весело. В смысле прокачка до следующей арты, в топ вывести в рандоме придется :) .

Flanker_85
15.02.2012, 14:44
Ставить топовый ствол. Ну и экипаж потихоньку прокачать до 100%.
А вообще Буратино универсал - быстрый, с огромным дамагом, при засвете успевает отскочить за угол, по трассам его тяжело поймать - успевает уехать далеко. БК в принципе хватает (лично вожу 10ОФ и 2ББ - без ОФ оставался всего раз семь, а вообще пустым - раза два). Вместо огнетушителя ему отлично идет ограничитель.
Ну а к малому углу наводки, большому времени перезарядки и сведения просто надо привыкнуть. Как по мне - наряду с СУ-5 является лучшим выпрямителем рук для будущих владельцев топ-арты.
ОФ надо обязательно брать весь комплект, и ни как иначе, о ББ на буре надо забывать. Боекомплект у меня заканчивался почти в каждом бою. И последний ББ снаряд несколько раз портил весь бой.

tescatlipoka
15.02.2012, 15:40
При использовании серверного прицела, вылетаний за круг не было замечено.


Кто-нибудь мне объяснит, что в этом серверном прицеле такого особенного, почему именно при его использовании не должно вылетать за круг? Сразу уточню, я прекрасно знаю, что это такое и пользовался им. Только вот при стационарной стрельбе он у меня в 0 совпадает с моим прицелом, что никак не мешает снарядам летать куда вздумается...

Ash
15.02.2012, 16:41
Кто-нибудь мне объяснит, что в этом серверном прицеле такого особенного, почему именно при его использовании не должно вылетать за круг? Сразу уточню, я прекрасно знаю, что это такое и пользовался им. Только вот при стационарной стрельбе он у меня в 0 совпадает с моим прицелом, что никак не мешает снарядам летать куда вздумается...

Я как-то решил проверить, у меня вроде тоже совпадал, пинги низкие - я и забыл о нем. А недавно в жж-ке прошли скрины с несовпадением серверного и клиентского при довороте корпусом. Ну я ради интереса стал включать каждый бой на арте его и мама дорогая... То сведение опаздывает секунды на три за клиентским (вот они вылеты за круг), то разлетается в полтора раза больше после поворота. Причем не всегда, и хз почему.

psamtik
15.02.2012, 17:34
Кто-нибудь мне объяснит, что в этом серверном прицеле такого особенного, почему именно при его использовании не должно вылетать за круг? Сразу уточню, я прекрасно знаю, что это такое и пользовался им. Только вот при стационарной стрельбе он у меня в 0 совпадает с моим прицелом, что никак не мешает снарядам летать куда вздумается...

Шторм на офф форуме говорил что сервер иногда не успевает просчитывать все точки траектории (32 точки на прицеле - это и есть возможные траектории полета снаряда).
Поэтому он бывает очень не совпадает с тем что на клиенте видите вы, особенно часто это заметно когда после сведения вы немного, но резко передвигаете точку прицеливания. В общем, на арте стреляю исключительно по синему кружку..

tescatlipoka
15.02.2012, 17:58
Я как-то решил проверить, у меня вроде тоже совпадал, пинги низкие - я и забыл о нем. А недавно в жж-ке прошли скрины с несовпадением серверного и клиентского при довороте корпусом. Ну я ради интереса стал включать каждый бой на арте его и мама дорогая... То сведение опаздывает секунды на три за клиентским (вот они вылеты за круг), то разлетается в полтора раза больше после поворота. Причем не всегда, и хз почему.
Сегодня попробую еще раз, потом расскажу, заодно засеку пинг. Но насколько помню, все вышеописанное тоже никак не влияло.

tescatlipoka
15.02.2012, 20:49
Итак, я все же не ошибся, в моей ситуации он вообще никак не сказывается. Возможно из-за низкого пинга 25-30. При любых смещениях серверный круг отстает от моего буквально на толщину самих точек, а досведение при остановке занимает буквально доли секунды.

Ash
16.02.2012, 15:22
Итак, я все же не ошибся, в моей ситуации он вообще никак не сказывается. Возможно из-за низкого пинга 25-30. При любых смещениях серверный круг отстает от моего буквально на толщину самих точек, а досведение при остановке занимает буквально доли секунды.

Сегодня за 3 боя на валенке тоже отличий серверного от клиентского не было. А вот вчера или позавчера как раз было то, что я описал выше.

Woogie
16.02.2012, 16:55
Вчера обновил свой рекорд по фрагам. 10 шт. настрелял на СУ-26.
http://wotreplays.ru/index.php/site/49375#peschanaya_reka-woogie-su-26

ZMIY
16.02.2012, 17:35
Моя завидовать !

Индульф
16.02.2012, 22:31
Как играть на М37? Вот моя стата:

Индульф
16.02.2012, 22:37
А вот веспе:
Как играть на М37? Не пойму! Подскажите! Буду благодаен"!

Andrey12345
16.02.2012, 23:01
Итак, я все же не ошибся, в моей ситуации он вообще никак не сказывается. Возможно из-за низкого пинга 25-30.
Блин, но как??? :uh-e:
У меня низкий пинг это меньше 120 - тогда можно уже относительно метко стрелять в движении :cry:

ZMIY
16.02.2012, 23:06
Как играть на М37? Вот моя стата:
Боёв мало. Прокачай в топ, поставь модули, прокачай экипаж и нормально будешь играть.

GREY_S
16.02.2012, 23:58
Блин, но как??? :uh-e:
У меня низкий пинг это меньше 120 - тогда можно уже относительно метко стрелять в движении :cry:
+ 1 Пинг 90-97 бывает только на РУ3. На Ру1 120-130, в праймтайм доходит до 160ти

Dagon
17.02.2012, 12:20
Да, М37 я тоже не понял, чуток погонял и плюнул, взял за свободный М7 Прист. Вот Прист очень и очень хорошая арта!

Буратосу взял топ ствол. Все, кактус испарился, за первый бой с топ стволом сделал 3 выстрела все в цель, в итоге привез 1000 опыта и 30 денег. Потом вечером гонял его в роте. В общем бур очень понравился буду кататься ради удовольствия.

Hriz
17.02.2012, 14:59
Как играть на М37? Вот моя стата:

150831

Ну вот моя стата. Играть очень просто, АРТа просто отличная. Большой УГН, прострел через всю карту со своего респа, скорость и маневренность. Дамаг конечно средний, но это компенсирует скорострельность. Естественно пушка должна быть сразу топовая, как играть со стоком - не знаю. Разница у пушек в том, что топовая бъет на всю карту, а стоковая - нет.
Насчет Приста - не соглашусь. Да, он хорошая АРТа, но всё-таки для его уровня боев, дамаг уже маловат. Хотя, если учесть что у нас там Су-5... У которой второе предназначение - свет, ибо патронов на пол боя хватает... :) Но как-то на М37 живется комфортнее, чем на присте. Потом за ним будет еще одна отличная АРТа, М41... :)
Из модулей, всё стандартно: сетка, досылатель, приводы. Кстати, большой совет, экипаж прокачать на АРТе, хотя бы до 80%, если уж жалко до 100% за голд. По своему опыту знаю, до 80% и после - это совершенно разные АРТы. Именно на САУ почему-то уровень прокачки экипажа заметен сильнее всего.

tescatlipoka
17.02.2012, 16:00
Блин, но как??? :uh-e:
У меня низкий пинг это меньше 120 - тогда можно уже относительно метко стрелять в движении :cry:
Не знаю, у меня постоянно такой, может сервер в соседней комнате стоит? Я туда давно не заходил, а живу один :)

Ну а если без шуток, у меня у всех друзей-москвичей примерно такой-же плюс-минус...

Woogie
17.02.2012, 16:04
Естественно пушка должна быть сразу топовая, как играть со стоком - не знаю. Разница у пушек в том, что топовая бъет на всю карту, а стоковая - нет.

Я со стоковой ее прошел. Дамага и килов по-меньше чем у тебя (больше ездил), но % побед тоже неплохой - 60%.
Стоковая имеет более баллистическую траекторию стрельбы. В Химках можно стрелять во многих местах, там, где на других артах мешают строения. Аля Су-26 получается, только вместо крутящейся башни повышенная маневренность.

psamtik
17.02.2012, 17:47
Итак, я все же не ошибся, в моей ситуации он вообще никак не сказывается. Возможно из-за низкого пинга 25-30. При любых смещениях серверный круг отстает от моего буквально на толщину самих точек, а досведение при остановке занимает буквально доли секунды.

Хм... у меня пинг тоже в районе 20 но различие есть. Не всегда, но есть.

gugol
17.02.2012, 21:25
Вчера обновил свой рекорд по фрагам. 10 шт. настрелял на СУ-26.
http://wotreplays.ru/index.php/site/49375#peschanaya_reka-woogie-su-26

А у меня - 11 шт. Правда это было почти год назад. Да и набил 925 опыта, так что, большинство подранки были. После 8-го фрага стало стыдно, и решил не стрелять, отдать фраги сокомандникам. Но они чуть базу не проиграли. Пришлось еще троих завалить.

ZMIY
17.02.2012, 22:35
После 8-го фрага стало стыдно, и решил не стрелять, отдать фраги сокомандникам.
Нашёл чего стыдиться.

gugol
17.02.2012, 23:27
Нашёл чего стыдиться.

Да, мог набить больше. Но пару раз буквально со ствола снял. Вот и подумал, что "неправедно себя веду". А они сливаться начали.

-=RFF=-Avva
26.02.2012, 21:48
Сделал 10 килов на ГвПантере в рандоме.
Не без тупизма команды противника конечно обошлось, но в итоге рекорд по киллам на этом аккаунте.

Трек: http://wotreplays.ru/index.php/site/68514#malinovka-avva-gw_panther

Сколько у вас рекорды по киллам на высокоуровневой арте, ребят?

Hriz
27.02.2012, 00:07
Смотря что считать высокоуровневой! :) У меня 3 и 4-ре... :) На С-51 и М12 соотвественно.

SJack
27.02.2012, 01:09
6 штук на буратосе. 10 - это круто, да.

la5-er
27.02.2012, 06:23
6 на м-40/43, рядом стоял м-12, в том бою тож хорошо намолотил, ТТ подсветят - мы убьём. И главное рандом был на нашей стороне, я ни разу не промазал.

ZMIY
27.02.2012, 13:28
Сколько у вас рекорды по киллам на высокоуровневой арте, ребят?
7 на Буратине. И 8 на СУ-26, правда она не сильно высокого уровня :)

Woogie
27.02.2012, 13:32
7 на Буратине. И 8 на СУ-26, правда она не сильно высокого уровня :)
7 на Буратине с ее "скорострельностью" ИМХО примерно тоже что и 10 на Гиве Пантере. У меня вроде ни одного воина даже на Буратине нет.

-=RFF=-Avva
27.02.2012, 14:51
Ну, у меня до этого рекорд 8 килов был на Объекте 212. Сделал его, кстати, тоже на Малиновке.
Вообще Малиновка - рай для арты. Побольше бы таких карт)))))

Woogie
27.02.2012, 14:58
Ну, у меня до этого рекорд 8 килов был на Объекте 212. Сделал его, кстати, тоже на Малиновке.
Вообще Малиновка - рай для арты. Побольше бы таких карт)))))
Объект 212 достаточно скорострелен, на нем у меня пару воинов есть. Ну и конечно, с тобой трудно по арте соперничать. :cool:

SgSS
27.02.2012, 18:08
9 шкурок на Су-14. И что вы думаете? Мы таки проиграли! :-)

deMax
01.03.2012, 16:16
начал играть на су-8, дорогие патроны, сводиться жутко медленно(приводы наводки поставил), экипаж(75) еще и мажет дико, пару раз вообще в своих попал(специально что ли целился). не пойму эту арту, особенно когда рендом начинает издеваться(сделали бы разрабы навык удачи, раз она есть и рендом предвзятый, честней бы было - зная что танк будет сильно косить буду подпускать цель ближе)

psamtik
01.03.2012, 16:17
Скажете... по сравнению с более высокими уровнями су-8 это дешовый пулемет ;)
А, экипаж, да, надо 100...

BSShork
01.03.2012, 16:29
СУ-8 отличная арта, просто после предыдущих "мелких" "пулеметов" к ней надо привыкать: тут уже серьезный ствол, серьезный дамаг и бьет почти на всю карту. Лекарство - надо учиться стрелять редко, но метко, дожидаясь полного сведения. На уровнях боев до нерфа(когда его опустили для "крана") была отличной, могла покусать и ис-7, и мышку, и доход соответственно перекрывал дорогие снаряды с большой лихвой :) как сейчас правда не знаю, катаюсь на холодильнике. Там все еще сложнее, чем на су-8 :)
З.Ы. до последнего(пусть будет последним!) нерфа вообще хотел купить ее снова для фарма.

Woogie
01.03.2012, 18:14
Приятно играть, когда ты один на арте. Например, был бой в Прохоровке. Из арты я один на Хуммеле, оппонент - М41. У врага в топе взвод из 2-х ИС-3. ИСы, увидев, что арта только одна и та 5-го уровня, поехали в центр под горку, где были благополучно слиты мной выстрелов за 10-12. Правда перло и из этих выстрелов был 1 промах, пару сплешей, остальное точные попадания

Тайфун-8
02.03.2012, 02:47
три боя подряд, три поддержки и выиграша в команде. Сложно играть в последнее время на М40/43. Больше чем 1 раз в 2-3 дня даже не пересилю себя. Жду патч.