PDA

Просмотр полной версии : Опрос от разработчиков РОФ



=U2=Castro
21.01.2011, 10:49
На оф форуме издетель разместил опрос и просит ответить на 32 вопроса. Издатель специально просил, чтобы мы не обсуждали между собой варианты ответов до определённого времени (видимо, до момента завершения опроса). Учитывая, что опрос составлен на английском, а не все им владеют в досточной степени, предлагаю в этой теме оказывать содействие в переводе вопросов (а иногда и ответов). От обсуждения вопросов и ответов желательно воздержаться.

Сам опрос находится по этой ссылке: http://survey.riseofflight.com/index.php?sid=52615&newtest=Y&lang=en

У меня свой вопрос: нужно сделать перевод всего опроса или можно ограничиться только ответами на ваши вопросы?

Edelveys
21.01.2011, 15:44
Умеют наверно люди пользоваться онлайн-переводчиком. его хватит чтоб понять суть вопроса.

DogMeat
21.01.2011, 15:52
На официальном форуме Castro разместил "быстрый перевод опроса на коленке". :)

http://riseofflight.com/Forum/download/file.php?id=14385

Druzyaka
22.01.2011, 02:38
А результаты опроса будут опубликованы? Хотя бы по части вопросов (возраст, интересы и т.п.). Реально интересно узнать каков портрет РоФовца :)

CARTOON
22.01.2011, 12:30
Если официальный опрос размещен только в английской версии это нечестно по отношению к русскоязычной коммьюнити. Все-таки они составляют какой-никакой сегмент рынка и могут повлиять на результаты опроса....Убедительная просьба создать зеркальную русскую версию. А мы ПРОГОЛОСУЕМ как надо )))

zuboff
22.01.2011, 13:12
Если официальный опрос размещен только в английской версии это нечестно по отношению к русскоязычной коммьюнити. Все-таки они составляют какой-никакой сегмент рынка и могут повлиять на результаты опроса....Убедительная просьба создать зеркальную русскую версию. А мы ПРОГОЛОСУЕМ как надо )))
вопрос в другом, там много вопросов связано с дальнейшим развитием, не хотите чтобы было как хотите вы, будет по другому, вместо восточного фронта, Италия, вместо Кореи зимняя Финляндия, все в ваших руках...
нечестно что СССР развалили :)

CARTOON
22.01.2011, 13:31
Зубов, я ясно понял в чем там вопрос, ты не "прочитал" мой посыл ))).

Fruckt
22.01.2011, 13:35
А я всё таки ещё раз спршу. На офицальном сайте примерно об этом уже задал вопрос. Общаться с нами теперь будут исключительно на "американском" языке? Я имею рассылки по почте и ОПРОСЫ от РАЗРАБОТЧИКОВ? Что опять посоветуете встать перед зеркалом? Тем кто сразу и не задумываясь покупали игру в год выхода несмотря на все проблемы ВвН в то время, кто и общением в инете, и покупкой дополнительного контента оказывали поддержку в самое сложное время, когда другие брызгали слюной и требовали вернуть деньги за диск?
Всё в наших руках.... Что даже капли уважения мы уже не достойны?

DogMeat
22.01.2011, 14:17
А я всё таки ещё раз спршу. На офицальном сайте примерно об этом уже задал вопрос. Общаться с нами теперь будут исключительно на "американском" языке? Я имею раасылки по потче и ОПРОСЫ от РАЗРАБОТЧИКОВ? Что опять посоветуете встать перед зеркалом? Тем кто сразу и не задумываясь покупали игру в год выхода несмотря на все проблемы ВвН в то время, кто и общением в инете, и покупкой дополнительного контента оказывали поддержку в самое сложное время, когда другие брызгали слюной и требовали вернуть деньги за диск?
Всё в наших руках.... Что даже капли уважения мы уже не достойны?


В первую очередь надо иметь самоуважение. Не знать английский в наше время - это не уважать самого себя. За поддержку "в то время" нам уже сказали спасибо. Но СЕЙЧАС именно западный издатель дает деньги на дальнейшую разработку и именно он обеспечивает, чтобы купленная нами в то время игра развивалась дальше и продолжала радовать нас и сейчас. Поэтому вам не помешало бы проявить уважение к западному издателю - который вкладывает деньги и который, к сожалению, не имеет возможности переводить опрос на ВСЕ языки, на которых разговаривают игроки РоФ.

Меня удивляет настойчивые требования некоторых пользователей проявить К НИМ уважение. Факт оплаты приобретенного товара дает право пользоваться ТОВАРОМ, но уважение за деньги не купишь. Хотите чтобы вас уважали - уважайте сами себя и уважайте других и будет вам счастье. В противном случае - если не будете уважать других, то и сами уважения не достойны. Вот и все.

U053
22.01.2011, 14:46
Официальный сайт РоФ-на двух языках.Делать объявление на одном-имхо недоделка.

Tahis
22.01.2011, 15:04
Мне на почту на тарабарском сообщение пришло. На водит на мысль, что ув. разработчики куда то летят как ошпаренные и времени у них на перевод даже столь не большого по объему текста просто не нашлось, вот-вот приступят ваять по результату. Конечно для меня это фиолетово но, все равно как то, что то не так!

igor1881
22.01.2011, 15:11
1) Почему то вирпилы Германии, Италии и других стран не кричат: "А где перевод на германский язык?! Это неуважение!".
2) Английски язык, сейчас, международный. Никто, конечно, его знать не обязан. Но его знание дает преимущества. В данном случае - возможность хоть как то влиять на развитие проекта.
3) Официальный сайт на двух языках, потому что он делался тогда, когда проектом не владела западная компания. И потому что разработчики игры русские. А не потому что студия 777 вас уважает или не уважает.
4) Если переводить опросник, то его надо переводить на все основные языки, а это стоит денег.
5) Вопросы такие простые, что можно использовать google translate.
6) Дело это добровольное. Вы можете не участвовать в опросе.
7*) Надеюсь что и не поучаствуете, т.к. я хочу Италию, а не Восточный фронт)) Ну хочется мне полетать над Альпами! Они такие красивые!... Хотя это скорее мечты.. Альпы и сейчас могли сделать, хоть немецкие, хоть австрийские..

CARTOON
22.01.2011, 15:11
...Не знать английский в наше время - это не уважать самого себя...



Это, надо полагать, "перл" собственного разума ? )))

U053
22.01.2011, 15:13
Молодые,горячие.Но без таких до сих пор каменным топором бы пользовались.Честно говоря,некоторые пункты опроса были непонятны,несмотря на знание.Там свои примочки.

Tahis
22.01.2011, 15:14
Пусть русский учат, все поголовно!

igor1881
22.01.2011, 15:17
Зачем им учить русский язык? тогда уж китайский надо)) на будущее))

DogMeat
22.01.2011, 19:25
Это, надо полагать, "перл" собственного разума ? )))

Это эмпирическое наблюдение. ;)

U053
22.01.2011, 19:48
Я,может ошибаюсь,но имхо это подмена тезиса:разговор шел об опросе на другом языке,а не о знании оного.

Fruckt
22.01.2011, 20:00
В первую очередь надо иметь самоуважение.. .
С самоуважением у меня всё в порядке господин полиглот и с уважением других то же. Ответить на опрос для меня не составило труда. Да и не об этом был пост. Своё удивление и морализаторство можете оставить при себе. В ваших поучениях не нуждаюсь.

Tahis
22.01.2011, 20:52
Предлагаю убрать ветку на родном и могучем. Нас ведь и так мало осталось.

Moroka
22.01.2011, 20:53
В опросе в основном все понятно :) ... А если что то и не понятно рулит он-лайн переводчик :)
Сложнее оказывается с выбором! В частности выбрать 3 из 9 крафтов для включения в РОФ в будущем:

Sopwith Snipe
Bristol Fighter F2B
Halberstadt CL.2
Airco DH.4
Roland C.II
FE.2B
AEG G.IV
SPAD VII
Junkers J1 (armored ground attack two seater airplane)



пы сы... Опрос, как я понял, от Издателя, а не от разработчика!

CARTOON
22.01.2011, 20:56
Мне тоже было трудно выбрать из всех самолет - мне ни один из них неинтересен )))

9/JG52_Bubi
22.01.2011, 21:34
Почитал посты. Уважаемые вирпилы Вы ещё не поняли, это уже американсикй симулятор и на Ваше мнение американцам глубоко наплевать. Русских никогда там не уважали и не зауважают. Единственных на планете кого уважают американцы это Санта - Клаус и Президент США.
Ну а если русским удаётся создать что то стоящее, американцы сразу же это выкупают, причём на любых условиях. Дело в том что РоФ это действительно прорыв и огромный. Но уже не наш прорыв.
Доллар сделал своё дело. Лично моё ИМХО.

Tahis
22.01.2011, 21:38
Давно слили?

U053
22.01.2011, 21:43
Давайте лучше про Ишака поговорим(или Спит).Как их в план Петровичу просунуть.

9/JG52_Bubi
22.01.2011, 21:44
Легче в план просунуть Тандерболт, Мустанг или P - 40.

U053
22.01.2011, 22:15
Тоже,кстати.Особенно второй.Его все любят.
Вопрос,очевидно,в цене.Готов за И-16 тип 24 -две стоимости бомбера,причем вперед.

Tahis
22.01.2011, 22:43
И-16, Р-40 вопрос в том, с чем их есть придется? Нужно что то тогда другой стороны им противопоставить - 109?

9/JG52_Bubi
22.01.2011, 22:54
да 109 и 190 прелесть была бы и надеюсь будет, после того как все работы по РоФ закончат ну или параллельно.
Всё это только предположение. Возможно будет уже и другой проект от разработчиков РоФ.

U053
22.01.2011, 23:00
По мне так и сами по себе хорошо.Типа серия"знаменитые самолеты".А наберется,так и будет что-нибудь.

Moroka
22.01.2011, 23:12
Почитал посты. Уважаемые вирпилы Вы ещё не поняли, это уже американсикй симулятор и на Ваше мнение американцам глубоко наплевать. Русских никогда там не уважали и не зауважают. ....

Всё таки меет смысл заглянуть в опрос... там представлены предложения и восточного фронта в РОФ и восточного фронта ВМВ в перспективных проектах.... "голосуй, а то проиграишь" ;)


Мне тоже было трудно выбрать из всех самолет - мне ни один из них неинтересен ))). ....
... а какой интересен?...делись!

Tahis
22.01.2011, 23:14
Узнать бы у самих, что они вообще задумали и во что все это выльется?!? Если как
Типа серия"знаменитые самолеты" будет совсем не дурно!

U053
22.01.2011, 23:41
Мне год назад почему-то показалось,что так оно и будет.Но увы.

9/JG52_Bubi
23.01.2011, 00:20
Я смотрел этот опрос. Но как-- то отвечать на вопросы нет желания.

Achtungbambr
23.01.2011, 00:46
Moroka, я выбрал те же =)

Achtungbambr
23.01.2011, 00:48
Легче в план просунуть Тандерболт, Мустанг или P - 40.

Легче Петровича просунуть в MG ;)

U053
23.01.2011, 00:50
И не станет Петровича:(

firefog
23.01.2011, 00:51
Moroka, я выбрал те же =)

Я тоже :)

9/JG52_Bubi
23.01.2011, 00:56
Всё таки ответил на вопросы.
Посмотрим. "Заказал")))) : Восточный фронт,Западный,Африку.

P.S. Для RoF "заказал" только немцев.

El Barto
23.01.2011, 10:49
Легче Петровича просунуть в MG ;)

не возьмут, ему просто там нечего будет делать.)))

Vassyta
23.01.2011, 14:59
Почитал посты. Уважаемые вирпилы Вы ещё не поняли, это уже американсикй симулятор и на Ваше мнение американцам глубоко наплевать. Русских никогда там не уважали и не зауважают.
Здесь я с вам не соглашусь, да РОФ передали американцам, но как бы то ни было, пока наши разрабы работают над проектом, к мнению русских будут прислушиваться, надеюсь. Пример есть, в другой теме я возмущался, что не слышу как повреждается двигатель, потом последовала какая то синхронизация, и опа, я слышу когда мне попали в двигатель, может я ошибаюсь и это было раньше, но факт.
Меня удивляет отсутствие русских онлайн серверов, тыкаешь онлайн и в списке один сервак на котором никого нет, может я не разобрался с подключением к серверам, но там реально постоянно популярных два сервера, Японский Костар и какой то NEWBIE, все, больше нормальных (массово посещаемых) нету.

mongol
23.01.2011, 15:04
Пример есть, в другой теме я возмущался, что не слышу как повреждается двигатель, потом последовала какая то синхронизация, и опа, я слышу когда мне попали в двигатель, может я ошибаюсь и это было раньше, но факт.

хахахаха, ох уж эти люди

mongol
23.01.2011, 15:05
Меня удивляет отсутствие русских онлайн серверов,
Видимо как посмотрели в зеркало так до сих пор в него и пялятся:-)

mongol
23.01.2011, 15:07
не возьмут, ему просто там нечего будет делать.)))
это еще 6 лет надо будет:-)

Vassyta
23.01.2011, 15:08
Видимо как посмотрели в зеркало так до сих пор в него и пялятся:-)

Извините я не понял ответа, что вы имели ввиду?

mongol
23.01.2011, 15:11
Вам хорошо вы девственно чисты:-)

Vassyta
23.01.2011, 15:17
Вам хорошо вы девственно чисты:-)

А можно поконкретнее, если я что то не понимаю будьте добры объясните. Если я не прав скажите почему.

mongol
23.01.2011, 15:22
был скандал с фразой "посмотрите в зеркало", после которого имеет место саботаж проекта:-) кому трагедия а кому анекдот.

Vassyta
23.01.2011, 15:33
Нашел сообщение, понятно. Разве есть повод для скандала :), для меня не создало труда копировать вопросы в гугл переводчик и отвечать. Это было правильно, тогда надо было перевести на все языки, почему нет. А то что к русским не прислушиваются, так тут мы сами виноваты, если в америке и англии больше пользователей чем в России, кто же виноват что у нас не хотят покупать РОФ, и если буржуев больше чем нас, то естественно наших голосов будет меньшинство.
Напрягает другое. Компашка 777 решила составить конкуренцию МГ. Это зря ИМХО. Я с удовольствием летаю в РОФ и в Ил-2 одновременно. Появится скоро БоБ, и тут то я сильно задумаюсь во что играть. Война в небе 1917 должна остаться 1917, нефик лезть в другую ветвь, этажерки это свой шарм, переход на ВОВ2 будет конкретным перебором. Но это мое мнение.

mongol
23.01.2011, 15:36
а КХ чем не устроил?:-)

Vassyta
23.01.2011, 15:38
а КХ чем не устроил?:-)

Не пробовал, не знаю.

Vassyta
23.01.2011, 15:39
Кстати вы не первый кто меня в КХ пытается отправить в ветке Ил-2 было подобное, не знаю чем я так людей раздражаю :)

Dan46
23.01.2011, 16:03
Меня вот лично раздосадовало то, что в вопросах на тему ТВД, нема пункта Испания, Китай и др. конфликты 30-х. Все ww2 да корея с вьетнамом. А это как мне кажется и есть перспектива развития. Тему ww2 и Кореи я бы лично отдал на откуп МГ, тем более они их все равно делают. А вот Китай с Испанией - непаханое поле.

mongol
23.01.2011, 16:12
Не пробовал, не знаю.
так может стоит попробовать?:-) и найдется ответ

Vassyta
23.01.2011, 16:42
так может стоит попробовать?:-) и найдется ответ

Не знаю как вы к этому относитесь, но посыл на аркаду я расцениваю как грубость, от ветки РОФ такого не ожидал. А потому далее писать не буду.

Vaal
23.01.2011, 16:43
Меня вот лично раздосадовало то, что в вопросах на тему ТВД, нема пункта Испания, Китай и др. конфликты 30-х. Все ww2 да корея с вьетнамом. А это как мне кажется и есть перспектива развития. Тему ww2 и Кореи я бы лично отдал на откуп МГ, тем более они их все равно делают. А вот Китай с Испанией - непаханое поле.
Китай и Испания - это малопопулярно, нельзя забывать что это все таки еще и бизнес.
Кроме того что значит отдать МГ? если для вас не принципиальна разница ФМ и ДМ движка, тогда да.
Но имхо большинству из тех кто летает РОФ будет куда интереснее летать в ВВ2 или Корею на движке РОФа, а не на движке от МГ аля Ил2.

=RP=S.I.A.
23.01.2011, 16:50
Надо русский сайт игры снести. Пусть все будет на английском. Чего позориться то знанием русского языка. А быдломасса пусть учит английский, если хочет пользоваться благами цивилизации.

З.Ы. Новости раньше приходили на русском и иностранном, и меня, почему то удивляло то, что русский текст находится внизу... Я думал ведь разработчики то наши, как так? А последние новости просто на иностранном.

З.Ы. 2 Прошу простить меня заранее, очень просто расстроен.

GYS
23.01.2011, 16:59
Чего тут расстраиваться то? От того что американская компания обратилась к вам на английском языке?
Тут радоваться надо , что Ваше мнение важно. Реально важно, не для галочки.

Rocket man
23.01.2011, 17:09
Напрягает другое. Компашка 777 решила составить конкуренцию МГ. Это зря ИМХО. Я с удовольствием летаю в РОФ и в Ил-2 одновременно. Появится скоро БоБ, и тут то я сильно задумаюсь во что играть. Война в небе 1917 должна остаться 1917, нефик лезть в другую ветвь, этажерки это свой шарм, переход на ВОВ2 будет конкретным перебором. Но это мое мнение.

А вот я хочу летать на самолетах WWII от авторов РОФ. И не считаю, что команды разработчиков тут должно соблюдать какие-то конвенции и устанавливать монополизм на исторические периоды.

Fruckt
23.01.2011, 17:26
был скандал с фразой "посмотрите в зеркало", после которого имеет место саботаж проекта:-) кому трагедия а кому анекдот.
Хамское ВПЗ в память конечно врезалось - но не думаю что это вызвало саботаж проекта. Те кому интересна тема Первой Мировой с удовольствием играют в ВвН

Vaal
23.01.2011, 17:32
Надо русский сайт игры снести. Пусть все будет на английском. Чего позориться то знанием русского языка. А быдломасса пусть учит английский, если хочет пользоваться благами цивилизации.

З.Ы. Новости раньше приходили на русском и иностранном, и меня, почему то удивляло то, что русский текст находится внизу... Я думал ведь разработчики то наши, как так? А последние новости просто на иностранном.

З.Ы. 2 Прошу простить меня заранее, очень просто расстроен.

Мдаа, вы это, тумблер переключайте иногда хоть. Рашен стайл - все кругом виноваты кроме нас самих, большинство умеет только ругать, обвинять и т.п., а когда все устраивает сидим молча, ага?
С нами напрямую на русском языке общаются разработчики, с иностранцами же большую часть времени общается американский владелец, не разработчик. Вы поэтому поводу стоны иностранцев видели? А еще можно вспомнить как сырой РОФ встретило наше "коммьюнити" и как его встретили иностранцы.
Разработчики занимаются игрой, с чего вы взяли что это именно они сейчас делают рассылки, опросы и составляют тексты, а не например издатель игры в США, которым изначально и являлась 777studio.
http://www.777studios.net/Screenshots/ROF_Team_Pic.jpg
http://riseofflight.com/ru/about/team

Fruckt
23.01.2011, 18:38
...А еще можно вспомнить как сырой РОФ встретило наше "коммьюнити" и как его встретили иностранцы.
Разработчики занимаются игрой, с чего вы взяли что это именно они сейчас делают рассылки, опросы и составляют тексты, а не например издатель игры в США, которым изначально и являлась 777studio.
http://www.777studios.net/Screenshots/ROF_Team_Pic.jpg
http://riseofflight.com/ru/about/team
Помню как встретило "комьюнити", помню что говорили про платный допконтент, всё помню. Так же помню что разработчики разговаривают и думают на одном со мной языке. Поэтом и спросил на официальном форуме - это подвиг Геракла отправлять на мыло сообщение на русском языке? Раньше это трудностей не вызывало. Ответа не услышал - хотя просто сказать: " мы так заняты проектом, что нам не до таких мелочей, и вообще это не в нашей компетенции" можно было.

U053
23.01.2011, 18:49
Если задевает,то можно просто ответить на опрос:"я вас не понимаю".На родном,естественно.
Если опрашивающему ответы нужны,то он постарается.
Вроде,по доброму все.А так,вообще,говорить на языке,который понимаю не все присутствующие,считалось как бы не очень.

Забавная гипотетическая ситуация:а если бы опрос вышел только на русском?

Vassyta
23.01.2011, 19:18
А вот я хочу летать на самолетах WWII от авторов РОФ. И не считаю, что команды разработчиков тут должно соблюдать какие-то конвенции и устанавливать монополизм на исторические периоды.

Так Саш дело то не в монополизме, конечно здоровая конкуренция только на пользу, но в итоге противостояния будут проигравшие, а кто проиграет 777 или МГ покажет время. На данный момент образовалась прослойка, если я хочу полетать на Ла я иду в Ил-2, хочу на Каме иду в РОФ, передо мной не стоит выбор и голова по этому поводу не болит, а при появлении в РОФ кравтов из ВОВ2 надо будет выбирать, а надо ли это?

U053
23.01.2011, 19:24
Так ведь все эти перестройки и революции для того,чтобы появилась свобода выбора.Кроме того,как Догмит обосновал,в ближайшем будущем этим двум проектам место в двух разных плоскостях.Пока компьютеры не подтянутся.

CARTOON
23.01.2011, 19:57
Компашка 777 решила составить конкуренцию МГ. Это зря ИМХО. Я с удовольствием летаю в РОФ и в Ил-2 одновременно. Появится скоро БоБ, и тут то я сильно задумаюсь во что играть. Война в небе 1917 должна остаться 1917, нефик лезть в другую ветвь, этажерки это свой шарм, переход на ВОВ2 будет конкретным перебором. Но это мое мнение.

К вашему сведению, есть летуны, которым важно не просто наличие определенного самолета где-то, но и то КАК ОН ЛЕТАЕТ,СТРЕЛЯЕТ И ЛОМАЕТСЯ. Один и тот же самолет может быть очень по-разному реализован.

TORT
23.01.2011, 21:13
К вашему сведению, есть летуны, которым важно не просто наличие определенного самолета где-то, но и то КАК ОН ЛЕТАЕТ,СТРЕЛЯЕТ И ЛОМАЕТСЯ. Один и тот же самолет может быть очень по-разному реализован.

+1

Vassyta
24.01.2011, 08:32
C другой стороны согласен с вами, прикольно будет сравнить возможности движков. А как все это будет летать, стрелять и ломаться смогут оценить только те кто в действительности летал допустим на Спите или Мессере. Поживем увидим.

harinalex
24.01.2011, 09:47
опрос , имхо не слишком сложный . Там по большому счету всего несколько вопросов ,на которые человек , не освоивший компьютерный пиджин-инглиш , не сможет без онлайн-переводчика ответить (в конце концов , можно как в ЕГЭ наугад тыкнуть). Кардинальные же темы , вроде желаемых крафтов или ТВД , вполне понятны любому.


занятно наблюдать, что в военных авиасимуляторах начинает потихоньку образовываться такая же конкурентная пара , как в гражданских M$ FS/FSX и X-plane . Во всяком случае , адепты каждой религии постоянно с миссионерскими целями выходят к соседям . И как истинные проповедники , они называют слегка усомнившегося (или просто задающего вопрос) еретиком . :)

Fruckt
24.01.2011, 10:37
Конечно всё оказалось предельно просто : http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=33&t=15737&start=30

Больше вопросов не имею.

An.Petrovich
24.01.2011, 10:47
В первую очередь надо иметь самоуважение. Не знать английский в наше время - это не уважать самого себя. За поддержку "в то время" нам уже сказали спасибо. Но СЕЙЧАС именно западный издатель дает деньги на дальнейшую разработку и именно он обеспечивает, чтобы купленная нами в то время игра развивалась дальше и продолжала радовать нас и сейчас. Поэтому вам не помешало бы проявить уважение к западному издателю - который вкладывает деньги и который, к сожалению, не имеет возможности переводить опрос на ВСЕ языки, на которых разговаривают игроки РоФ.

Меня удивляет настойчивые требования некоторых пользователей проявить К НИМ уважение. Факт оплаты приобретенного товара дает право пользоваться ТОВАРОМ, но уважение за деньги не купишь. Хотите чтобы вас уважали - уважайте сами себя и уважайте других и будет вам счастье. В противном случае - если не будете уважать других, то и сами уважения не достойны. Вот и все.

Спасибо! 5+

An.Petrovich
24.01.2011, 10:59
1) Почему то вирпилы Германии, Италии и других стран не кричат: "А где перевод на германский язык?! Это неуважение!".
2) Английски язык, сейчас, международный. Никто, конечно, его знать не обязан. Но его знание дает преимущества. В данном случае - возможность хоть как то влиять на развитие проекта.
3) Официальный сайт на двух языках, потому что он делался тогда, когда проектом не владела западная компания. И потому что разработчики игры русские. А не потому что студия 777 вас уважает или не уважает.
4) Если переводить опросник, то его надо переводить на все основные языки, а это стоит денег.
5) Вопросы такие простые, что можно использовать google translate.
6) Дело это добровольное. Вы можете не участвовать в опросе.

Тоже спасибо!

От себя добавлю, что есть по меньшей мере несколько форумов, где мы, разработчики, общаемся с вами на русском языке. Хотя "по долгу службы" делать это вовсе не обязаны. Однако, отвечаем на вопросы, рассказываем, делимся планами, прислушиваемся к вашему мнению. Делаем это просто потому, что дорожим этим общением. Странно, что потом приходится читать про "неуважение"...

CARTOON
24.01.2011, 11:35
Дел тут вовсе не в "уважении","политике","кто с кем пить не хочет" и т.д. Если не будет опроса на русском, проголосовавших за Тихий океан, Африку и еще какой-нибудь клуб кинопутешествий будет гораздо больше. А нам надо Восточный Фронт или на худой конец Европу. И вообще опрос должен быть размещен шире чем в форуме-норе сектантов РОФ. Как же новая аудитория появится, если они сами за себя, у себя на форуме голосовать будут ?

DogMeat
24.01.2011, 12:00
С самоуважением у меня всё в порядке господин полиглот и с уважением других то же. Ответить на опрос для меня не составило труда. Да и не об этом был пост. Своё удивление и морализаторство можете оставить при себе. В ваших поучениях не нуждаюсь.

В свою очередь я был бы вам искренне признателен, если бы ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ морализаторство вы оставили при себе. Если отсутствие русского языка в опросе вы воспринимаете как неуважение к себе лично, то так и говорите - что лично вы воспринимаете это как неуважение. Но я бы вас убедительно попросил не задавать вопросы от лица всего коммьюнити. Привыкайте говорить лично за себя. Выражать общее мнение вы не уполномочены.

DogMeat
24.01.2011, 12:01
Интересно, а у Вас какие предпочтения?

пы сы... Опрос, как я понял, от Издателя, а не от разработчика!

Ну, вроде просили же до конца опроса не обсуждать... Или опрос уже закончился?

Fruckt
24.01.2011, 12:05
Спасибо! 5+

И вам спасибо Петрович. Что ещё разговариваете с нами на нескольких форумах.
Согласен, написал в посте слишком резко, в духе тех, кто кричал в своё время : "Верните наши деньги!"
Просто некоторое время отсутствовал - и ещё не привык что ВвН-1917 - окончательно стал RoF и это американская игра, что же: трагедии в этом нет.

DogMeat
24.01.2011, 12:13
был скандал с фразой "посмотрите в зеркало", после которого имеет место саботаж проекта:-) кому трагедия а кому анекдот.

Ну, я бы не сказал, что сабтаж проекта имел место ПОСЛЕ скандала с этой фразой. По-моему, негативное отношение к разработчикам у некоторых представителей коммьюнити сложилось еще со времен ГТ и коммандера для Ила. А любая конфронтация сразу же привлекает массу желающих поучаствовать - соответственно, и конфликт разрастается. Думаю, если бы изначально у коммьюнити было позитивное отношение к проекту, не было бы и фразы "посмотрите в зеркало"... ;)

DogMeat
24.01.2011, 12:20
А быдломасса пусть учит английский, если хочет пользоваться благами цивилизации.


:D Насмешил!!! :D Быдломасса УЧИТ английский! :lol:
Быдломасса и русский-то не учит (ей албанского хватает) - куда ей еще и английский учить! :umora:

Fruckt
24.01.2011, 12:41
Изначально у "коммьюнити" было весьма позитивное отношение к новому симулятору. И интерес был огромный. Помню с каким интересом обсуждался здесь на сухом почивший в бозе "Сикорский", и на форуме ГТ ветка посвящённая новой игре пользовалась большой популярностью. Люди, увидев очередной ролик на официальном сайте будущего симулятора, писали : "продам душу за RoF". А потом узнали что надо покупать дополнительные самолёты. И первая истерика была именно поэтому поводу. Ну а в каком виде вышел ВвН-1917 лучше вообще не вспоминать. Работа за это время проделана огромная, кто спорит. Мир симулятора с каждым обновлением наполняется. Да и вообще ни эта фраза, ни отношение к ГТ (той части которая кричала что это "синий" сервак? :) сам слышал в ТС параноидальные истории о том как ГТ создало сервер с читерскими синими самолётами для издевательства над "красными") - не повлияло на отношение к игре . Просто тема ПМВ у нас не так востребована.

An.Petrovich
24.01.2011, 12:48
ещё не привык что ВвН-1917 - окончательно стал RoF и это американская игра

Американская игра - это бейсбол. :D
А "Rise of Flight" (название которого, кстати, переведено ТОЛЬКО на русский язык) - это международный проект, география пользователей которого насчитывает более ста стран Мира.

Fruckt
24.01.2011, 12:54
Американская игра - это бейсбол. :D
А "Rise of Flight" (название которого, кстати, переведено ТОЛЬКО на русский язык) - это международный проект, география пользователей которого насчитывает более ста стран Мира.

Да ладно Петрович, я это так, всё ещё брюзжу по стариковски :)

harinalex
24.01.2011, 13:10
Дел тут вовсе не в "уважении","политике","кто с кем пить не хочет" и т.д. Если не будет опроса на русском, проголосовавших за Тихий океан, Африку и еще какой-нибудь клуб кинопутешествий будет гораздо больше. А нам надо Восточный Фронт или на худой конец Европу. И вообще опрос должен быть размещен шире чем в форуме-норе сектантов РОФ. Как же новая аудитория появится, если они сами за себя, у себя на форуме голосовать будут ?
а какой Восточный фронт имеется в виду - тот , на котором Ньюпоры и Муромцы летали или тот, что с ишаками и мессерами ? я бы так за всех не говорил , что "нам надо ..." . Мне очень интересно было бы на тихоокеанский ТВД посмотреть в свете фактического отказа МГ работать там ;)

Идеальный вариант - "Нам нужен мир . Весь мир !":)

В данный момент RoF развивает тему ПМВ , это его уникальная ниша. Там есть еще , что копать . Цеппелины , гидросамолеты - первое , что мне приходит в голову (в опросе я их не заметил) .

Dan46
24.01.2011, 13:26
Идеальный вариант - "Нам нужен мир . Весь мир !":)


Да, между прочим, если я не ошибаюсь, там был такой пункт, вроде "какие самолеты вы бы желали видеть, но не боевые", там еще надо было их самому в поле записать. Это намек на то, что некоторые Як-52&ко требуют. А в сущности, что мешает сделать не Як-52, а к примеру Сопвич Таблоид или же Депердюссен гоночный какой-нить? Или первые рейсы авиапочты, перелеты через Ла-Манш, а потом через океаны и континенты? Нечто вроде мс фс только про то время? На пути этого, правда как раз размер карт - при текущей реализации и детализации, сделать весь шарик как в FS трудно. В общем, я присоединяюсь ко мнению harinalex - на заре авиации еще есть много интересного! А ведь тема гражданской и гоночной авиации 1910-1920 гг. насколько я знаю еще никто не трогал.

Miron
24.01.2011, 13:26
...сектантов РОФ.

Ты это, ты кого сектантом назвал... http://2bag.ucoz.ru/sml/011.gif


Как же новая аудитория появится, если они сами за себя, у себя на форуме голосовать будут?

Ну дык, тезка, я для этого на сквадовском запостил объяву и попросил всех проголосовать. Судя по всему парни с пониманием отнеслись к этому и оставили свой голос в опросе. Хотя в RoF в скваде мало кто летает.

CARTOON
24.01.2011, 13:33
а какой Восточный фронт имеется в виду - тот , на котором Ньюпоры и Муромцы летали или тот, что с ишаками и мессерами ? я бы так за всех не говорил , что "нам надо ..." . Мне очень интересно было бы на тихоокеанский ТВД посмотреть в свете фактического отказа МГ работать там ;)

Любезный ! А я про Вас не говорю ) У нас "СВОЯ" ложа ! Вы договаривайтесь с японцами, если вам Тихий Океан ТВД интересен - их тоже много !

harinalex
24.01.2011, 13:53
Любезный ! А я про Вас не говорю ) У нас "СВОЯ" ложа ! Вы договаривайтесь с японцами, если вам Тихий Океан ТВД интересен - их тоже много !
а это у кого - "у нас" ?:ups: . А я кто - инопланетянин что ли ...

Мне (не привык говорить от имени тех , кто меня об этом не просил) интересен не только Тихий океан , сколько смесь полетов над морем и землей . И участие крупных кораблей. Средиземноморье тоже.Или Северное море с Гельголандской бухтой ,Доггер-банкой и Скапа-Флоу. Тот же Канал - как раз для дальних бомберов . Или Балтика с ЛЛ М-9 . И если разработчики обратят внимание на любой район из перечисленных , то и спасибо им за это. Для того опрос и устраивают вроде , чтобы выявить все интересы пользователей.

пуфик
24.01.2011, 13:55
А ведь тема гражданской и гоночной авиации 1910-1920 гг. насколько я знаю еще никто не трогал. Эта нища достаточно плотно занята как раз МСФС и конкурировать с ним на этой стязе - безрасудно тратить ресурсы разработчиков. В РОФ идут люди не только и даже пожалуй (пока) любящие пошмалять по фрагам а не только красоты графики и реаллестичную ФМ. И пока это давлеющая масса платильщиков за продукт считаться с этим придётся.

DogMeat
24.01.2011, 14:00
Да, между прочим, если я не ошибаюсь, там был такой пункт, вроде "какие самолеты вы бы желали видеть, но не боевые", там еще надо было их самому в поле записать. Это намек на то, что некоторые Як-52&ко требуют. А в сущности, что мешает сделать не Як-52, а к примеру Сопвич Таблоид или же Депердюссен гоночный какой-нить?
Эх, точно... А я почему-то сразу про современные подумал и как-то не сообразил, что можно ведь и старые небоевые самолеты указывать. Надо было Wright Flyer попросить... :)




Или первые рейсы авиапочты, перелеты через Ла-Манш, а потом через океаны и континенты? Нечто вроде мс фс только про то время? На пути этого, правда как раз размер карт - при текущей реализации и детализации, сделать весь шарик как в FS трудно. В общем, я присоединяюсь ко мнению harinalex - на заре авиации еще есть много интересного! А ведь тема гражданской и гоночной авиации 1910-1920 гг. насколько я знаю еще никто не трогал.
Для почтовых полетов и так будет техника - после ПМВ для перевозки почты широко использовались Бреге 14, которые уже есть в игре и вскоре будет сделаны летабельными - так что почту возить и так будет на чем... :) А вот с картами, действительно, основная проблема будет на мой взгляд... Если самолеты уже понятно как оплачивать, то как оплачивать новые карты и различные наземные объекты - еще не вполне ясно. Ограничение доступа к картам может еще более фрагментировать и без того относительно небольшое сообщество любителей ПМВ. Не думаю, чтобы это пошло на пользу проекту...

=J13=Emperor
24.01.2011, 14:01
А некому не кажется что ВвН 1917 должна оставаться ВвН 1917?
Без Яков и ВМВ.
Про первую мировую стоящих проэктов о-о-очень мало.А про ВМВ столько НАПЛОДИЛИ что несчесть.
ИМХО

Dan46
24.01.2011, 14:03
Если говорить о том, что я писал - это пожелания, относящиеся уже скорее к параллельному проекту, если он будет, конечно. В рамках одного сима боюсь будет перегруз так сказать.

=J13=Emperor
24.01.2011, 14:06
Как же новая аудитория появится, если они сами за себя, у себя на форуме голосовать будут ?

Тем кому интресна авиация пмв,придут,а те кому это интересно сейчас и так остануться.
Таких как ты вообще я лично не понимаю...Если тебе не интересна ПВМ то зачем идти в ВвН?
Летай в Ил-2 если тебе там интереснее.

GYS
24.01.2011, 14:08
А некому не кажется...
Кажется. Но не всем. :)

=J13=Emperor
24.01.2011, 14:13
Кажется. Но не всем. :)

Но таких много.

Fruckt
24.01.2011, 14:13
А некому не кажется что ВвН 1917 должна оставаться ВвН 1917?
Без Яков и ВМВ.
Про первую мировую стоящих проэктов о-о-очень мало.А про ВМВ столько НАПЛОДИЛИ что несчесть.
ИМХО

А я помню как на заре ВвН 1917 было сказано о большой линейки авиасимов охватывающих временной промежуток до 1968 года. И что многое будет зависеть от успеха первенца. Так что я с удовольствием приобрету не только Як или Месс, но и МиГ-19 и F-4 :)

GYS
24.01.2011, 14:18
Но таких много.
Вы считали сколько?
ВВН 1917 это в первую очередь ВВН. И только во вторую 1917. Так что перестаньте плз отправлять народ в ИЛ2.
Разница между играми не только во временном периоде и лично мне хочется полетать на мессе в РОФ, но никакого желания на нём же в другой игре.

Fruckt
24.01.2011, 14:27
Вы считали сколько?
ВВН 1917 это в первую очередь ВВН. И только во вторую 1917. Так что перестаньте плз отправлять народ в ИЛ2.
Разница между играми не только во временном периоде и лично мне хочется полетать на мессе в РОФ, но никакого желания на нём же в другой игре.

В новом проекте от создателей ВвН1 917- так наверное будет правильнее. Мне лично то же хочется что бы ПМВ в нынешнем авиасиме сделали до конца, хотя бы (я имею по уровню наполнения контентом) как в древнем Red Baron 3D.

Coirdin
24.01.2011, 14:31
Вы считали сколько?
ВВН 1917 это в первую очередь ВВН. И только во вторую 1917. Так что перестаньте плз отправлять народ в ИЛ2.
Разница между играми не только во временном периоде и лично мне хочется полетать на мессе в РОФ, но никакого желания на нём же в другой игре.

Да уж,вот действительно грандиозный holywar предстоит,мессер Петровича vs мессера MG.

CARTOON
24.01.2011, 14:32
Таких как ты вообще я лично не понимаю...Если тебе не интересна ПВМ то зачем идти в ВвН?
Летай в Ил-2 если тебе там интереснее.

Специально для тебя объясню - мне очень нравится ФМ и ДМ РОФ , поэтому мне хочется полетать на интересных мне самолетах, реализованых на этом движке.

p.s. И вообще, голосую как хочу. Не надо меня понимать )))

GYS
24.01.2011, 14:34
. Мне лично то же хочется что бы ПМВ в нынешнем авиасиме сделали до конца....
Так пока несмотря на опрос никто даже не намекал на прекращение развития ПМВ. Более того планы на это развитие есть.

DogMeat
24.01.2011, 14:45
Мне (не привык говорить от имени тех , кто меня об этом не просил) интересен не только Тихий океан , сколько смесь полетов над морем и землей . И участие крупных кораблей. Средиземноморье тоже.Или Северное море с Гельголандской бухтой ,Доггер-банкой и Скапа-Флоу. Тот же Канал - как раз для дальних бомберов . Или Балтика с ЛЛ М-9 . И если разработчики обратят внимание на любой район из перечисленных , то и спасибо им за это. Для того опрос и устраивают вроде , чтобы выявить все интересы пользователей.

Да, на Балтике неплохие эпизоды были - налет Муромцев на базу немецких гидросамолетов или бои за Моонзунд... Карьера Северского - это вообще легенда. Одноногий инвалид сумел стать асом и начальником истребительной авиации Балтфлота. Потерпев аварию из-за отказа двигателя на вражеской территории, он снял с самолета пулемет и пройдя пешком более 30верст (с одной ногой на протезе! :eek:) сумел выйти к своим. После революции в Америке стал летчиком-испытателем и известным авиаконструктором.
http://airaces.narod.ru/ww1/seversk1.htm

пуфик
24.01.2011, 14:49
мессер Петровича vs мессера MG А что из вас есть кто то кто может сравнивать? Типа живьём на оригинале летали или опять к литературе и прочим мемуарам взывать будете? Вам не кажется что нужно быть более благоразумными ведь в симуляторе не зависимо от того как реалезованна ФМ ЛА противоборствующие игроки стоят в раных условиях и сама суть игрового процесса от этого никоим образом не изменяется. А вот наполнение нужным для полётов контентом после восторженного смакование ФМ ипр всегда выходит на первое место. Тот же НР после 1мв с небольшой переделкой фюзеляжа использовался в гражданской авиации для перевозки почты и пассажиров. И многие боевые машины тоже стали сугубо гражданскими... Но если скажем мне уже сейчас скучно прсто так летать в РОФе. Это не мерено работы наплывает с контентом просто довести что то куда то в игре. Одна надежда на ФМ и как альтернативу продвижение пилотажек (в то время они тоже водились) тогда и конкуренции не будет и дополнительный контент требуется значительно меньший.

DogMeat
24.01.2011, 15:20
Да уж,вот действительно грандиозный holywar предстоит,мессер Петровича vs мессера MG.

Да не будет холивара, на мой взгляд. Разные уровни моделирования. МГ свой мессер таким сделали вовсе не потому, что им наплевать на точность. Это сделано совершенно сознательно, чтобы оставить ресурсы для моделирования многочисленных нелетабов и наземки. А за точность флайтмодели РоФ приходится тоже многим расплачиваться.

Я не против темы Второй Мировой в РоФ, но мне кажется, что конкурировать на этом поле для РоФ будет гораздо сложнее. Есть люди, для которых ФМ - главное. Но я, например, не из их числа - чтобы вторые режимы имели значение для игры, нужно быть достаточно хорошим пилотом, чтобы уметь их использовать. А вот количество и разнообразие нелетабов и наземки (как в проекте вообще, так и в конкретной миссии) имеет значение для всех игроков и во многом определяет геймплей. В других темах уже говорилось - само по себе появление бомберов в РоФ существенно геймплей не изменит. Нужны значительные усилия как со стороны разработчиков, так и коммьюнити.

В теме ПМВ реальных конкурентов нет, поэтому своя аудитория будет, как будет пусть и небольшой, но стабильный доход для развития проекта. Если вступить в прямую конкуренцию в теме Второй Мировой, то там риск будет гораздо больше. Если в ПМВ есть время и деньги на доработку и исправление ошибок, то при наличии конкуренции в теме Второй Мировой времени и денег на доработку не окажется - пользователи уйдут к конкуренту. Я, например, вполне готов потратить деньги и на СПАД-7, и на Илью Муромца, и на Мессер. Но тратить деньги на приобретение ТРЕХ версий Мессера от разных разработчиков я вряд ли стану. Скорее, просто выберу лучший для себя. И не факт, что качество ФМ будет определяющем в моем выборе... ;) Поэтому лично я бы предпочел, чтобы 777 сперва довели до ума тему ПМВ как в плане разнообразия парка самолетов, так и режимов игры. А уж потом можно будет думать об Испании или Тихом Океане.

=J13=Emperor
24.01.2011, 15:37
+1

DogMeat
24.01.2011, 15:41
Так пока несмотря на опрос никто даже не намекал на прекращение развития ПМВ. Более того планы на это развитие есть.

Ну, вообще-то такие намеки были. По крайней мере, встречались фразы, которые можно было принять за такой намек. Но дело даже не в этом. Сами по себе разговоры про другие ТВД - это уже ЖИРНЫЙ намек на прекращение развития ПМВ. Я вижу что почти за два года удалось многое сделать, но далеко не все. Я очень сомневаюсь, что 777 потянет два параллельных проекта, когда еще один полностью не закончили. Аудитория в теме Второй Мировой, действительно, побольше, но и конкурировать за нее придется с очень сильными конкурентами. Там и риски больше. Влезать в столь рискованное предприятие, когда еще в Первой Мировой не все закончили выглядит не очень разумным. Идти на такой риск имеет смысл только если с первой Мировой совсем уж глухо. Но в этом случае, где гарантия, что со Второй Мировой не будет ЕЩЕ ГЛУШЕ? Успех и популярность ведь не только параметрами рынка определяютя, но и тем, насколько продукт этому рынку соответствует... На данный момент МГ на рынке авиасимов Второй Мировой имеет значительный гандикап и я сомневаюсь, что вступать в прямую конкуренцию в столь невыгодных условиях будет целесообразно... Впрочем, время есть - поживем увидим. Но на мой взгляд, с выходом на новые рынки разработчикам РоФ не стоит торопиться... ;) По крайней мере очевидно, что в теме ПМВ работы еще более чем достаточно. :)

Саян
24.01.2011, 16:01
Ну, вообще-то такие намеки были. По крайней мере были фразы, которые можно было принять за такой намек. Но дело даже не в этом. Сами по себе разговоры про другие ТВД - это уже ЖИРНЫЙ намек на прекращение развития ПМВ.
+500
Намеки действительно ТОЛСТЫЕ.
Я например приофигел, когда в вопросе про желаемые жанры среди вариантов предложенных ответов был космический симулятор, типа вторжение извне( outspace invasion)
Школото-джедаи "набИгают", и требуют сферических космолетов в вакууме?

DogMeat
24.01.2011, 16:09
Я например приофигел, когда в вопросе про желаемые жанры среди вариантов предложенных ответов был космический симулятор, типа вторжение извне( outspace invasion)
Школото-джедаи "набИгают", и требуют сферических космолетов в вакууме?

Ну, вот это как раз меня не беспокоит. Некоторые вопросы в анкетах могут вводится со специфическими целями. Но это мы уже опять скатываемся к обсуждению вопросов анкеты, чего мне лично по возможности хотелось бы избежать до окончания опроса. :) Если ты уже ответил, я тебе в личке могу написать что я думаю. :)

flamm
24.01.2011, 17:09
Лично меня абсолютно не удивляют вопросы анкеты. Логично, что тема ПМВ рано или поздно себя исчерпает. Вот выйдет апдейт с карьерой, еще немного новых самолетов - и разработчикам полюбому придется решать - куда двигаться дальше. Продолжать выпускать отдельные самолеты - это здорово, но только в виде дополнительного заработка. Со временем придется делать либо масштабный аддон, либо начинать новый проект.
Честно говоря, сомневаюсь, что Восточный фронт ПМВ сможет привлечь много новых пользователей (особенно если учесть ориентированность на зарубежного игрока).
Так что я этот опрос воспринимаю примерно как раccуждения на тему "а чем бы нам вообще заняться в ближайшем будущем". И появление такой анкеты вовсе не означает, что разрабы сразу забросят ПМВ.

З.Ы. Ну это всё мое имхо, естессно. )

пуфик
24.01.2011, 17:43
Логично, что тема ПМВ рано или поздно себя исчерпает Извените, но это ошибочное представление об той эпохе исходящее из полного не знания истории развития авиации. Если вы думаете что колличество летавших на фронтах ЛА укладывается в тот куций обьём что представлен в симуляторах и РОФе в частности то значит ничего не знаете вообще. Тогда много эксперементировали с ещё не изученой средой и механникой ЛА. Были сотни разработок и десятки принимались к постройке в серии малыми и изредка большими партиями по заказам правительвств ведущих держав. В гражданском применении их (ЛА) в десяток раз было больше и только ленивый тогда не пробовал выпускать и продавать ЛА.
Предполагаю что Вам доводилось видеть скажем пятекрылый самолёт Антони Фоккера но ведь Вы врядли даже слышали скажем об двух-фюзеляжном варианте Сопвича для уничтожения аэростатов или скажем летающих лодках Lohner Werke активно применявшихся в тот период.
Даже если не брать эксперементальные и малосерийные не очень удачные ЛА их колличество будет не менее чем во время 2мв. А если взятся за период Золотого Века там вообще океан не исчерпаемый для работы... Да и зная как запад цепляется за отечественный "авиа-пром" (а русское для них как и для нас "запретный плод" к тому же практически не изученный), как на ура уходят погано зделанные модели наших самолётов только потому что они наши могу уверенно утверждать что при правельно поставленном пиаре ИМ, Лебедь и Сикорский будут не менее популярны (а в начальный период и более) чем родные им ЛА. Естественно из этого списка с Восточного Фронта желательно исключить к реалезации в первую очередь лицензионных ЛА таких как Н-17 Дукса... к сожалению такие аппараты действительно будут интересны только нам.

Moroka
24.01.2011, 18:14
Ну, вроде просили же до конца опроса не обсуждать... Или опрос уже закончился?

DogMeat, спасибо, пост поправил....
Однако очень интересно, когда опрос закончится?... и уж тогда :dance:
Кстати, на офф. сайте пока никакого ветерка, может разработчики то же ждут результатов опроса прежде чем чего либо сказать?

9/JG52_Bubi
24.01.2011, 18:32
Здесь я с вам не соглашусь, да РОФ передали американцам.

РоФ не передали американцам, они его купили, это их собственность под их торговой маркой. Американцы владеют РоФ. И имеют на этот симулятор полные права.
Разработчики же теперь работают на американцев.
Можете дальше со мной не соглашаться, но то о чём я написал выше свершившийся факт.

flamm
24.01.2011, 18:40
Извените, но это ошибочное представление об той эпохе исходящее из полного не знания истории развития авиации.

Извиняю, ибо ваше мнение о моих знаниях относительно авиации ПМВ сложилось на фоне вашего же абсолютно неверного понимания моего сообщения.
Особенно улыбнуло упоминание Lohner'а, который нынешнему РоФу нужен как собаке пятая нога, ибо Австро-Венгрия здесь пока еще не предвидится. Да и карты Адриатики тоже нету.
Да и в какой роли вы здесь представляете? Истребителя? Бомбардировщика? Что вы на нем делать собираетесь? Ну разве что летать по вейпоинтам и изображать из себя дичь для истребителей. Удовольствие для эстетов.
При желании и ньюпор-триплан можно выпустить, да только кому он нужен? Вот тут недавно кто-то просил австрийский вертолет(хрень даже летать не могла, например).
Ну и нафиг тратить время и силы на пепелац, который скачают всего пара человек?
Во всех авиасимах ПМВ есть традиционный (причем довольно ограниченный) набор самолетов, который кочует из игры в игру. Перечислять не буду, кто играл - тот знает. А делать малоизвестные самолеты невыгодно.
Я вот Вуазен хочу, например. Но я не буду кричать "разрабы, плюньте на все, сделайте мне любимую цацку! Она нужна всем!"
Вы же не ждете, что вам будут моделировать ВСЕ самолеты ПМВ?

Про нашу авиацию соглашусь - лично мне это было бы интересно. И обеими руками бы голосовал за Восточный фронт. Но работы там много, а конечный выход в "вечнозеленых единицах" - довольно-таки сомнителен.

N'Goro
24.01.2011, 19:34
А некому не кажется что ВвН 1917 должна оставаться ВвН 1917?
Без Яков и ВМВ.
Про первую мировую стоящих проэктов о-о-очень мало.А про ВМВ столько НАПЛОДИЛИ что несчесть.
ИМХО
Поддерживаю. Игра называется "Война в небе 1917", а не "Гонки на бипланах" или "Как Экзюпери на бреге наебн разбился везя почту в Дакар".

U053
24.01.2011, 19:37
Пмсм,конкуренции особой не будет(да и что в ней страшного?).После пары лет обсуждений все адепты разных авиасимов поняли,что в РОФ самолет более точно смоделирован и за счет этого их в воздухе получается меньше.Скорее из других веток будут подтягиваться,чтобы сравнить.Ну и обратно к себе в баталии.Придется так.
N'Goro,а как насчет" Rise of flight"?

DogMeat
24.01.2011, 19:47
Поддерживаю. Игра называется "Война в небе 1917", а не "Гонки на бипланах" или "Как Экзюпери на бреге наебн разбился везя почту в Дакар".

Ну, знаете ли, здесь я с вами не соглашусь. Каждый сходит с ума по своему - кто-то в онлайне на НР на бреющием летает с огибанием рельефа местности ;) :D А кому-то, может, нравится и почту в Дакар возить или на бипланах гоняться. Благо, игра все эти возможности предоставляет. Так что каждый может использовать приобретенные самолеты так, как ему больше нравится. :)

N'Goro
24.01.2011, 19:53
N'Goro,а как насчет" Rise of flight"?
Не знаю :) На моей белой коробочке нарисован логотип игры, а снизу "Война в небе 1917". И с обратной стороны про Rise of flight ни слова:)

Ну, знаете ли, здесь я с вами не соглашусь. Каждый сходит с ума по своему - кто-то в онлайне на НР на бреющием летает с огибанием рельефа местности ;) :D А кому-то, может, нравится и почту в Дакар возить или на бипланах гоняться.
Ньюанс: я выполняю боевую задачу огибая рельеф местности. Ну, а если нравиться почту возить или гонки, то зачем покупать боевой симулятор? У разрабов, с их слов, и без "нидфоспидов" и "курьерских почтовых" дел по горло.

U053
24.01.2011, 20:12
Жаль-это тоже интересно:)

DogMeat
24.01.2011, 20:36
Ну, а если нравиться почту возить или гонки, то зачем покупать боевой симулятор? У разрабов, с их слов, и без "нидфоспидов" и "курьерских почтовых" дел по горло.

По одной просто причине - моделирование боевых действий в РоФ пока не отвечает моим критериям реалистичности. Соответственно, в отсутствие нормальной с моей точки зрения войны, привлекательными для меня становятся другие задачи. Тем более, что возможности полетать на Бреге14 не предоставляет ни один другой симулятор. ;)

Кстати сказать, я и НЕ ТРЕБУЮ от разработчиков моделирования почтового Бреге. Пускай дадут боевой Бреге, а уж шкурку почтовую я ему сам нарисую. Так что разработчики могут заниматься своими делами - тем, что считают нужным. Свое собственное почтовое развлечение я и самостоятельно могу себе устроить... ;) Надеюсь, ты смиришься с мыслью, что я буду играть в ту игру, которая интереснее МНЕ, а не в ту, которую ты считаешь более правильной. :D




Ньюанс: я выполняю боевую задачу огибая рельеф местности.
А насчет выполнения боевой задачи - почитай историческую литературу по способам реального боевого применения НР. Если найдешь там бомбежку с бреющего - обязательно сбрось мне ссылочку - почитаю с огромным удовольствием. Пока у меня складывается впечатление, что в реальности НР бомбили с высот никак не меньше 1500м. Вот и подумай - является ли игра, в которую ты играешь симулятором боевого самолета, или она симулярует что-то совсем другое... ;)

=J13=Emperor
24.01.2011, 21:16
Поддерживаю. Игра называется "Война в небе 1917", а не "Гонки на бипланах" или "Как Экзюпери на бреге наебн разбился везя почту в Дакар".

А тут не согласен,я за то что пусть,"Экзюпери на бреге наебн разбивается везя почту в Дакар" лижбы на бреге,а не на яках))).И помоему довольно интересно будет это делать,а вот про гонки это вообще другой разговор!
Я лично с о-о-о-огромнейшим удовольствием полетаю на Supermarine S.6B за кубок шнейдера.

П.С.Посмотри какие вищи выполняют в "нидфоспидах" и может поменяешь свое мнение.
И еще одно,по мне так гонка в 100 раз веселее чем бомбежка на многоместном гробике=)

Theo
24.01.2011, 21:21
Эх, кубок Шнайдера...

Да я на всём, что на этом движке выйдет (самолётного в смысле) летать буду с удовольствием :)

пуфик
24.01.2011, 21:26
Извиняю, ибо ваше мнение о моих знаниях относительно авиации ПМВ сложилось на фоне вашего же абсолютно неверного понимания моего сообщения.
Особенно улыбнуло упоминание Lohner'а, который нынешнему РоФу нужен как собаке пятая нога, ибо Австро-Венгрия здесь пока еще не предвидится. Да и карты Адриатики тоже нету.
Да и в какой роли вы здесь представляете? Истребителя? Бомбардировщика? Что вы на нем делать собираетесь? Ну разве что летать по вейпоинтам и изображать из себя дичь для истребителей. Удовольствие для эстетов.
При желании и ньюпор-триплан можно выпустить, да только кому он нужен? Вот тут недавно кто-то просил австрийский вертолет(хрень даже летать не могла, например).
Ну и нафиг тратить время и силы на пепелац, который скачают всего пара человек?
Во всех авиасимах ПМВ есть традиционный (причем довольно ограниченный) набор самолетов, который кочует из игры в игру. Перечислять не буду, кто играл - тот знает. А делать малоизвестные самолеты невыгодно.
Я вот Вуазен хочу, например. Но я не буду кричать "разрабы, плюньте на все, сделайте мне любимую цацку! Она нужна всем!"
Вы же не ждете, что вам будут моделировать ВСЕ самолеты ПМВ?

Про нашу авиацию соглашусь - лично мне это было бы интересно. И обеими руками бы голосовал за Восточный фронт. Но работы там много, а конечный выход в "вечнозеленых единицах" - довольно-таки сомнителен.
Давайте начнём по порядку...
1. Про Авст.Венг. и лодочки... То есть Вы уверенны что её карту А.В. никогда не зделают и чем разведка на лодочках отличается от разведки на каком нить бреге или альбатросе итд над лесами западного фронта??? - как минимум наивно.
2. Ньюпор-триплан говорите? У меня написанно
Даже если не брать эксперементальные и малосерийные не очень удачные ЛА ИИИИИ зачем перевёртывать с ног на голову??? С каких это пор НьпорТриплан стал удачным-серийным самолётом?
3. На счёт чего там есть... "У нас с друзьями есть традиция..." (С лёгким паром) короче бред учитывая предыдущий изврат моего текста.
4. ...И на десерт для оценки слова мало
истребители http://www.airwar.ru/fighterww1.html
бомберы http://www.airwar.ru/bomberww1.html
штурмы http://www.airwar.ru/attackww1.html
вспомогательные http://www.airwar.ru/other1.html
лёгкие http://www.airwar.ru/law1.html
Если из них выкинуть две третьих что приходятся на послевоенный период мало не покажется.
И даже если оставить из них только удачные и более-менее крупносерийные по тогдашним меркам работы для разрабов пожалуй лет на 10 хватит. И это не считая доп контента.

N'Goro
24.01.2011, 22:07
По одной просто причине - моделирование боевых действий в РоФ пока не отвечает моим критериям реалистичности. Соответственно, в отсутствие нормальной с моей точки зрения войны, привлекательными для меня становятся другие задачи. Тем более, что возможности полетать на Бреге14 не предоставляет ни один другой симулятор. ;)

Удачи!

А насчет выполнения боевой задачи - почитай историческую литературу по способам реального боевого применения НР. Если найдешь там бомбежку с бреющего - обязательно сбрось мне ссылочку - почитаю с огромным удовольствием. Пока у меня складывается впечатление, что в реальности НР бомбили с высот никак не меньше 1500м. Вот и подумай - является ли игра, в которую ты играешь симулятором боевого самолета, или она симулярует что-то совсем другое...
"Мимо кассы!" Не ко мне. К разработчикам.

flamm
24.01.2011, 22:11
пуфик
*facepalm* У меня такое подозрение, что вы ведете беседу на какой-то своей радиоволне.:)
Зачем вы мне этих ссылок на эйрвар накидали? Я там не бывал, что-ли...
Стандартный набор для любого WWI сима - Halb.DII, линейка Альбатросов, 3-4 фоккера; сопвичи - Кэмел, Пап, Триплан (иногда еще Снайп), DH2, SE5, Ньюпоры и 2 СПАДа. Из двухместников - BE2, FE2b, HP, Гота, Авиатик и Румплер. Иногда список немного отличается, но не принципиально, для игры самолетов хватает. И не надо мне открывать сакральные тайны о том, что в Первой мировой участвовало over9000 разных еропланов. Я это знаю не хуже вас.
Но разрабы не будут клепать самолеты на протяжении 10 лет, чтобы закрыть все пробелы специально для вас. Ибо нафиг это не надо.

Что касается карты Австро-Венгрии - я уверен на 90-95% процентов, что ее не сделают.

А вот вопрос о разведке следует рассмотреть отдельно. Тем более, что Бреге - это бомбардировщик, альбатрос - истребитель. Для них есть соответствующие задания. А вот эскадрилья летающих лодок, бомбящих Париж или участвующих в догфайте - это реально бред воспаленного сознания...

N'Goro
24.01.2011, 22:13
А тут не согласен,я за то что пусть,"Экзюпери на бреге наебн разбивается везя почту в Дакар" лижбы на бреге,а не на яках))).И помоему довольно интересно будет это делать,а вот про гонки это вообще другой разговор!
Я лично с о-о-о-огромнейшим удовольствием полетаю на Supermarine S.6B за кубок шнейдера.

П.С.Посмотри какие вищи выполняют в "нидфоспидах" и может поменяешь свое мнение.
И еще одно,по мне так гонка в 100 раз веселее чем бомбежка на многоместном гробике=)
Ты не совсем понял, что я хотел сказать, или я безтолково написал. Смысл - "мухи отдельно - котлеты отдельно!"(с)
А про "веселость" - "каждому своё"(с)

Achtungbambr
24.01.2011, 22:28
Лично меня абсолютно не удивляют вопросы анкеты. Логично, что тема ПМВ рано или поздно себя исчерпает. Вот выйдет апдейт с карьерой, еще немного новых самолетов - и разработчикам полюбому придется решать - куда двигаться дальше. Продолжать выпускать отдельные самолеты - это здорово, но только в виде дополнительного заработка. Со временем придется делать либо масштабный аддон, либо начинать новый проект.
Честно говоря, сомневаюсь, что Восточный фронт ПМВ сможет привлечь много новых пользователей (особенно если учесть ориентированность на зарубежного игрока).
Так что я этот опрос воспринимаю примерно как раccуждения на тему "а чем бы нам вообще заняться в ближайшем будущем". И появление такой анкеты вовсе не означает, что разрабы сразу забросят ПМВ.

З.Ы. Ну это всё мое имхо, естессно. )

Очень +1

пуфик
24.01.2011, 22:54
flamm Если Вы такой умный и правельный то зачем опять извращаете?
Скажу Вам по большому секрету я знаю как классфицируются Бреге и Альбатрос... даже тот который двух-местный И мне глубоко по барабану Ваш стандартный набор у каждого разработчика он свой даже если где то и совпало и не надо ля-ля.

Что касается карты Австро-Венгрии - я уверен на 90-95% процентов, что ее не сделают Да неужели? Даже если западный хозяин-издатель попросит об этом? ...Или вы с ним одно лицо что так уверенны??? БРЕД сивого мерина!

Но разрабы не будут клепать самолеты на протяжении 10 лет, чтобы закрыть все пробелы специально для вас Кстати так для осмысления, я даже не стал учавствовать в опросе... Так о чьих желаниях Вы тут пишите? Опять бред.

А вот эскадрилья летающих лодок, бомбящих Париж или участвующих в догфайте - это реально бред воспаленного сознания... Что то вцепились в лодки как тузик в грелку... уже тенденция. Да и про баловство на НР друг против друга в онлайне похоже тоже не слышали. Если Цепелины могли бомбить то почему крупные лодки не могли?
пс Кстати на счёт вашего треда по поводу назначения того или иного ЛА... Вы утверждаете что Бреге и истребительАльбатрос не могли вести разведку? Вот уж бред так бред.
пс пс Я уверен что Вы бывали на том ресурсе но когда так пишут тыкнуть носом полезно... не для Вас... Пусть люди знают что Вы счас занимаетесь тредом в теме и Вы своей фразой только это подтвердили окружающим.
пс пс пс Да и на последок. Вы естественно знаете что классификация ЛА по применению появилась не сразу? Или нет? И что даже жёсткая специфика уже имевшая место во 2мв не мешала любым самолётам заниматся разведкой а лёгким при небольшой дароботке выполнять роль бомбардировщиков? ...Ну давайте ещё разок потрендите про радиоволну больного воображения.

CARTOON
24.01.2011, 23:26
Читаю-читаю и понимаю что те, кто летает в ИЛ-2 - больные люди, а те кто в ПМВ еще и социально опасные )))

N'Goro
24.01.2011, 23:30
Читаю-читаю и понимаю что те, кто летает в ИЛ-2 - больные люди, а те кто в ПМВ еще и социально опасные )))
Не бином Ньютона. Моя женщина это уже лет семь знает))

=J13=Emperor
24.01.2011, 23:31
Читаю-читаю и понимаю что те, кто летает в ИЛ-2 - больные люди, а те кто в ПМВ еще и социально опасные )))

ПМВшники просто защищают свой "дом" от илдавшников которые так и наровят всунуть в него свой длинный нос)

П.С. И вообще существует более важные вищи,нпример дата выхода 1.017)

flamm
25.01.2011, 00:08
пуфик Отвечу по пунктам.
1. "Мой стандартный набор" присутствует во всех авиасимах ПМВ. Является необходимым и достаточным. Так что не надо ля-ля.
2. Если издатель попросит в аддоне Австро-Венгрию - сделают 100%. Это если он попросит. Но сами собой новые карты не появятся. Так что рановато требовать австро-венгерских летающих лодок.
3. Если почитать ваши предыдущие сообщения, то становится ясно - вы сами не знаете, чего хотите. Предлагаете на выбор кучу разных крафтов (в большинстве своем совершенно ненужных). Я выбрал "австро-венгерские лодки". Вам не нравится мой выбор? Ну, давайте будем требовать от разрабов AGO CII - тоже весьма кошерная машина. Или еще что-нибудь экзотическое. Вариантов - тыща.
4. По поводу Бреге, альбатросов и иже с ними - вы не путайте машину, которая годится для разведки, и машину, которая не годится ни для чего, кроме разведки. Вам хорошо известно, что к 1917 году уже было ясно - кто бомбардировщик, а кто - разведчик. Иначе бы Бреге не выпускался в нескольких модификациях, в том числе и одноместного(!) дальнего бомбардировщика.) Так что спор ни о чём.
А вот машины, которые годятся только для разведки - зачем они вообще нужны в РОФ? Естесно, имеются в виду летабы - в качестве дичи разведчики не помешают, конечно. Игрокам очень занимательно летать из точки в точку, огребать люлей от всех подряд без надежды на светлое будущее?

И уж не ВамЪ меня куда-то носом тыкать.
Судя по резко возросшему количеству грамматических ошибок в ваших постах - вы либо пьяны, либо сильно нервничаете.
Засим прощаюсь. Доброй ночи.

CARTOON
25.01.2011, 00:40
To Emperor
Мой молодой друг ! По моему мнению, если потоки средств, честно изъятые у многочисленых "илдвашников", потекут в 777, то наверняка и вашей "недоброжелательной компании" достанется и на самолеты, и на пушечки, и на воздушные шарики. Гораздо быстрее чем вы себе представляете. Пора бы уже донецкому региону понять что иногда "вместе" - выгоднее чем "краями" )))

Miron
25.01.2011, 09:34
ПМВшники просто защищают свой "дом" от илдавшников которые так и наровят всунуть в него свой длинный нос)


Знай и люби свой сайт (с) 2BAG_Botik
К чему это я... К тому что "дом" этот сделан людьми выросшими на Ил2. Ил2 их и привел к проекту RoF. Если они не будут совать нос то увы, придется тебе дорогой друг, довольствоваться тем что уже есть. Употребляю, RoF, т.к. в этом вижу только начало длительной и кропотливой работы по становлению авиасимулятора с максимально широким временным периодом. "Война в небе - 1917" это этап. Он уже есть, он прошлое и настоящее, но увы... он не будущее. Расширить комьнити можно только более широким охватом. Период ПМВ узок и специфичен. Ни кто у любителей ПМВ ничего не забирает, чего умирать по этому поводу. Но разработчику просто необходимо двигаться дальше, рынок однако.

=J13=Emperor
25.01.2011, 17:38
To Emperor
Мой молодой друг ! По моему мнению, если потоки средств, честно изъятые у многочисленых "илдвашников", потекут в 777, то наверняка и вашей "недоброжелательной компании" достанется и на самолеты, и на пушечки, и на воздушные шарики. Гораздо быстрее чем вы себе представляете. Пора бы уже донецкому региону понять что иногда "вместе" - выгоднее чем "краями" )))

Не тебе Меня учить.
Компания как раз более чем доброжелательна)))

DogMeat
25.01.2011, 18:55
To Emperor
Мой молодой друг ! По моему мнению, если потоки средств, честно изъятые у многочисленых "илдвашников", потекут в 777, то наверняка и вашей "недоброжелательной компании" достанется и на самолеты, и на пушечки, и на воздушные шарики. Гораздо быстрее чем вы себе представляете. Пора бы уже донецкому региону понять что иногда "вместе" - выгоднее чем "краями" )))

Лично я сильно сомневаюсь, что многочисленные Илдвашники горят желанием направить потоки своих кровно заработанных на благо процветания 777... :D Я могу понять, что многим любителям Ил-2 и поклонникам точности ФМ хотелось бы видеть самолеты Ил-2 с ФМ от РоФ, но вот многочисленность этой категории и способность их создавать "потоки средств" выглядит очень сомнительно. Исходя из обсуждений, скорее можно предположить, что многих любителей ИЛ-2, наоборот, способы оплаты РоФ вообще не устраивают. Так что предположение о денежных потоках от любителей Ил-2 выглядит по меньшей мере недостаточно обоснованным. А вот перспектывы значительных вложений на развитие линейки Второй Мировой в РоФ совершенно очевидны.

Так что ситуация с моей точки зрения выглядит далеко не так радужно - расходы предстоят значительные и неизбежные, а вот будет ли прибыль и в каком объеме - еще неизвестно. На мой взгляд, слишком рискованная игра. Впрочем, решать издателю и разработчикам. :)

=J13=Emperor
25.01.2011, 19:08
DogMeat +1
Илдвашники с удовольствием вкинут деньги в сборку Як-52 для РОФ,чем на постройку того же штаакена или цепелина.

=J13=Emperor
26.01.2011, 14:24
Уважаемые разработчики,а есть ли надежда что в эту пятницу выйдет 1.017?

CARTOON
26.01.2011, 16:35
Специально для тебя. После того, как "илдвашники вкинут деньги в сборку ЯК-52", часть полученых средств компания 777 будет затрачивать на развитие проекта.
Поскольку "илдвашников" в разы больше, то доход от продажи например 2000 самолетов И-16 будет больше, чем доход от 100 проданых "ньюпоров, кэмелов, кентов или мальборо". На вырученые деньги можно построить мессер и 8 воздушных шаров для наблюдателей в 1917 году. Это грубо. Понимаешь ? "Илдвашники" могут "вкидывать" свои деньги куда угодно, а использовать их будет издатель по своему усмотрению.

=J13=Emperor
26.01.2011, 16:51
Специально для!!!
Где гарантия что И-16 будет продано хотябы 20 штук?
Тем более скорее будет нааборот доход от 2000 ньюпоров,сопвичей и фоккеров будет больше чем от 50 (столько помоему проголосовало за Як-52???) И -16.
Ведь в роф идут не такие как ты любители ВМВ которые гворят "Сделайте И -16 ,потому что этажерки не интересны",а те кому интересны "ньюпоры, кэмелы, кенты или мальборо"

CARTOON
26.01.2011, 17:14
ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН
Выдан тов. Императору Тринадцатовичу Аксельбантову, проживающему по адресу - СССР, г. Донецк, Шахта им. Засядько.
Анархическое Сообщество Виртуальных Пилотов Киева (АСВПК), гарантирует тов. Императору покупку 20 исправных самолетов И-16 от изготовителя в срок 2 календарных дня с момента начала продаж.

=J13=Emperor
26.01.2011, 17:48
ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН
Выдан тов. Императору Тринадцатовичу Аксельбантову, проживающему по адресу - СССР, г. Донецк, Шахта им. Засядько.
Анархическое Сообщество Виртуальных Пилотов Киева (АСВПК), гарантирует тов. Императору покупку 20 исправных самолетов И-16 от изготовителя в срок 2 календарных дня с момента начала продаж.

1)И-16 ближайшие года 3 не будет.
2)Эту ахинею другим неси,которые верят в Як-52 и И-16.
3)Ну,а если без бреда?Где гарантия?что кроме 50 тех кто яростно ненавидят этажерки и хотят ВМВ в РОФ,кто то купит?Аргументируй!

P.S.Закусывать надо,СССР давно нет.

Vovantro
26.01.2011, 17:52
Вообще считаю, что РоФ не нужно лезть в ВМВ. Для меня это симулятор ПМВ.
Строго ИМХО.

=J13=Emperor
26.01.2011, 17:55
Дело в том что это не РОФ лезет в ВМВ,а ВМВ в РОФ.

flamm
26.01.2011, 17:56
Нехорошо раздавать гарантии на чужой продукт, да еще от имени несуществующей организации, CARTOON!;)
Это уже мошенничеством попахивает. :D

Vaal
26.01.2011, 18:00
1)И-16 ближайшие года 3 не будет.
2)Эту ахинею другим неси,которые верят в Як-52 и И-16.
3)Ну,а если без бреда?Где гарантия?что кроме 50 тех кто яростно ненавидят этажерки и хотят ВМВ в РОФ,кто то купит?Аргументируй!

P.S.Закусывать надо,СССР давно нет.
2 Emperor
Тумблер переключи.
1) Ты разработчик игры чтобы такое утверждать?
2) Ахинею здесь несет пока только один человек, угадай кто.
3) Где проголосовавшие за як52 и любители ВМВ писали что они ненавидят этажерки? Прежде чем требовать аргументов от других - научись сам их приводить.
на всякий случай - "ненавидят" и "не фанаты" это абсолютно разные вещи.

Ведь в роф идут не такие как ты любители ВМВ которые гворят "Сделайте И -16 ,потому что этажерки не интересны",а те кому интересны "ньюпоры, кэмелы, кенты или мальборо"
Опять фЭйл, например многие пилоты с которыми я летают в РОФ не фанаты ПМВ, в РОФ летают из-за реалистичного поведения самолетов, собсна как и я.

И научись высказывать свое мнение как именно свое, а не как истину в последней инстанции.

=J13=Emperor
26.01.2011, 18:18
2 Vaal
1)Нет,зато ты можешь,понял намек?
2)CARTOON
Многие с которыми я летаю,ценят РОФ не только за физику но и за эпоху которая в этом симе сделана.И что?

Не учи жить,за собой смотри,договорились?

9/JG52_Bubi
26.01.2011, 18:31
Да никто в ПМВ не лезет, если будет, то видимо новый проект на движке на котором сделан РоФ, ну а объединять серию или нет, это решать создателям симулятора. Мне например понравилось бы в одной "комнате" самолёты ПМВ с соответствующими картами наградами и прочим контентом , второй зал ВМВ и так далее, каждый летает в своей эпохе которая ему больше по душе. Но это в идеале как для меня.

P.S. Я летаю в РоФ исклюсительно из-за реалестичного поведения самолётов, отменной графики.
Очень хочу на этом движке самолёты и симулятор ВМВ, это супер.

Miron
26.01.2011, 18:43
Cartoon'ыч, бесполезно. Очень молод еще наш друг из Донецка. Понимание существования бизнеса приходит немного позже. Пока все на желании "Хочу" построено ;)

ПыСы:


Дело в том что это не РОФ лезет в ВМВ,а ВМВ в РОФ.

Переведи Rise of flight, где здесь хоть слово про ПМВ? ;) То что ты увидел первое, не значит что это единственное.

Vaal
26.01.2011, 18:53
2 Vaal
1)Нет,зато ты можешь,понял намек?
2)CARTOON
Многие с которыми я летаю,ценят РОФ не только за физику но и за эпоху которая в этом симе сделана.И что?

Не учи жить,за собой смотри,договорились?
Не договорились. Надеюсь когда-нибудь повзрослеешь. Удачи.

=J13=Emperor
26.01.2011, 19:09
Не договорились. Надеюсь когда-нибудь повзрослеешь. Удачи.

тебе того же,в тройном обьеме!

S.O.F_TARANTUL
26.01.2011, 19:09
Ребята, все ваши метания какашками друг в друга похожы на деление шкуры всем известного медведя. У разработчиков своя голова на плечах есть, а также результаты всего опроса. Так что в каком направлении они будут развиваться - решать им.

И что за дурацкое определение "илдвашник, не илдвашник"? Все мы геймеры одной стихии - вирпилы. Учитесь уважать друг друга.

=U2=Castro
26.01.2011, 19:14
Ребята, все ваши метания какашками друг в друга похожы на деление шкуры всем известного медведя. У разработчиков своя голова на плечах есть, а также результаты всего опроса. Так что в каком направлении они будут развиваться - решать им.

И что за дурацкое определение "илдвашник, не илдвашник"? Все мы геймеры одной стихии - вирпилы. Учитесь уважать друг друга.

Разумные суждения, как говориться, +1.
ЗЫ Учитесь, человек молчал больше года, а двумя фразами подвёл итог обсуждения:), а то нафлудят:flood:, переругаются:aggresive:, а толку - ноль.

Verka
26.01.2011, 20:56
ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН
Выдан тов. Императору Тринадцатовичу Аксельбантову, проживающему по адресу - СССР, г. Донецк, Шахта им. Засядько.
Анархическое Сообщество Виртуальных Пилотов Киева (АСВПК), гарантирует тов. Императору покупку 20 исправных самолетов И-16 от изготовителя в срок 2 календарных дня с момента начала продаж.
А мне понравилось, хочу такой талон :)
Женя забей, Ваал правильно высказался, молод он еще.

Я лично все хочу, и первую вторую войну и свестки ранние. И куплю все! Главное чтоб жена с калькулятором не села на этой страничке http://riseofflight.com/ru/store

N'Goro
26.01.2011, 22:25
молодость определяется не возрастом, а состоянием мозга. "Школота" и сорокашестилетней бывает, сказал бы кто, да боюсь забанят, так как о политике сдесь ни-ни. А, бывает что и у некоторых 15-илетних парней с разумностью всё впорядке. За примерами далеко ходить не надо. Торговец чОрным деревом, в романе Жуля Верна, был лично знаком с одним из них...
Я, сам солидарен, с мнением =J13=Emperor, с некоторыми оговорками, но меня-то уж затруднительно вьюношей назвать.
Вся дискуссия яйца выеденного не стоит. Здесь нет правых-неправых. Можно подумать эти споры как-то повлияют на решение ЛосАнжельского обкома. Че копья ломать? Проголосовали - и чудненько.
P.S. А насчет "гонок" и "почты" так ведь редактор позволяет создавать такие миссии уже давно. А самолеты со временем появятся, слава Аллаху. Да и сейчас уже есть на чем возить "пассажиров".:)

=U2=Castro
26.01.2011, 23:25
Хватит ругаться, на офф форуме Готу показывают
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=45&p=212638#p212638

=J13=Emperor
26.01.2011, 23:29
=U2=Castro можно сказать ты спас всех от войны!))
Спасибо за хорошую новость!

N'Goro
26.01.2011, 23:38
Тэк, выложили 26-го, можно загибать пальцы...

scalare
28.01.2011, 09:17
Читаю-читаю и понимаю что те, кто летает в ИЛ-2 - больные люди, а те кто в ПМВ еще и социально опасные )))
Некоторые представители этот тезис явно подтверждают.

9/JG52_Bubi
28.01.2011, 09:50
Так уже и диагноз врачи психиатры придумали : вирпилизм. Как один из видов маниакальной шизофрении.)))))

Саян
28.01.2011, 11:07
Так уже и диагноз врачи психиатры придумали : вирпилизм. Как один из видов маниакальной шизофрении.)))))
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80 :D