PDA

Просмотр полной версии : Брать или не брать? Вот в чем вопрос...



Pollux
21.01.2011, 13:11
Крики не берите базу раздражают всегда


Никогда не слушаю таких криков, если есть возможность брать - беру. В крайнем случае отвечаю - хотите поубивать всех - успевайте.

поубивал бы (Ц)
одно дело когда ситуация швах, враг прорвался на нашу базу, или их больше чем нас и т.д.
но когда ты сделал игру, на тапке или папяге\пантере 2, у тебя еще где-то 60-70% хп, у противника остался 1-2 танка заведомо слабее тебя, а у вас в команде еще 5-4 нормальных танка, на их флаг приезжает какой-нить кв-1с или т-43 или еще кто-нить и начинает нагло зарабатывать себе опыт, крича "да вы нубы, возьму а то проиграете"

Поубивал бы...

Sexton
21.01.2011, 13:15
поубивал бы (Ц)
когда ты сделал игру,
весь в критах, добрался до вражеской базы и заслуженно ее берешь, тут какой-нибудь КВ-1С или Т-43, сидевший до этого весь бой в кустах, вдруг начинает орать "не брать"

Поубивал бы...

Pollux
21.01.2011, 13:39
то что ты не боеспособен уже, это не значит что твой соцветник теперь должен лапки свесить и ждать, пока ты возьмешь базу, даже если заслуженно? Если у противника нет шансов победить(читай счет 13(14)-7(8), а до конца боя еще 6 минут, то нафига брать? Я никогда не стрелял по своим на захвате, но иногда признаюсь после боя такой соблазн возникал.

DINAB
21.01.2011, 13:53
Ну за одним в самом деле гонятться не с руки, а вот если врагов 3-4 то смысл есть - экспы и денег побольше будет для всех.

Shoehanger
21.01.2011, 13:54
Сделали игру и теперь ждать 3+ минуты пока в одиночку кто-то будет искать заныкавшегося противника?

Когда ищут втроём-вчетвером находят до захвата как правило ;)

Тем более что случалось - орут не захватывайте и сливают.

Вчера из тактических соображений на PzII отдал два фрага T-26, хотя сам на рекорд претендовал. Он рад, а я не в обиде.

Один раз базу на Т-57 взял, хотя мог бы фрага сторожить. Победа команды выше личных амбиций.

Sexton
21.01.2011, 14:15
Вынесено из другой темы

Sexton
21.01.2011, 14:18
то что ты не боеспособен уже, это не значит что твой соцветник теперь должен лапки свесить и ждать, пока ты возьмешь базу, даже если заслуженно? Если у противника нет шансов победить(читай счет 13(14)-7(8), а до конца боя еще 6 минут, то нафига брать? Я никогда не стрелял по своим на захвате, но иногда признаюсь после боя такой соблазн возникал.

Соцветник просидел в тылу за моей спиной весь бой. К тому же у него есть время поубивать всех врагов пока я беру базу :)

ZMIY
21.01.2011, 14:27
Про ниберунгов.
Всегда беру базу. Кроме случаев, когда врага пристрелить быстрее и/или безопаснее чем взять базу.
Я захожу в бой с чётким желанием его выиграть. Сколько там фрагов при этом набьётся - второстепенно. И взять базу для меня это сама суть победы. Т.е. ты дошёл до Берлина так сказать и принудил к капитуляции. А убийство врагов при этом не самоцель, а лишь средство для достижения победы. Пару раз было, на воина шёл и даже знал, что враг вон в тех кустах сидит и сейчас я его... При этом брали базу. Даже в мыслях не возникло написать "не берите", успею - хорошо, не успею - мои пробемы.

PS А кому много фрагов надо, ну возьмите наконец АТ-1 и настреляйте пока тошнить от них не будет.

Hemul
21.01.2011, 14:31
Был у меня случай. На Черчилле попадаю в бой (Лассвиль) где я в первой 5 пятерке. Раздаются крики тов. на СУ-26 что у нас в команде Черчилль, нам хана и все такое. Советую ему помолчать. Еду в кишку, с 3 киллами таки добираюсь до базы, в это время вражеский КВ-3 переколошматив пол нашей команды, выползает из города и едет к нашей базе. Там остались тов. на СУ-26 и парочку ПТ которые отбивают атаку парочки ПТ и СТ в ущелье. Все остальные уже померли. Я беру базу. Раздаются крики СУ-26, что он будет убивать КВ-3 и базу брать не надо. Я ему ответил, он стал грозиться баном, потом его убил КВ-3, я таки взял базу.
Ниберунги зло, раздражают даже похуже тимкиллеров.
В будущей автоматической систему наказания за тимкилл, обещают за стрельбу по своим, что берут базу, карать в двойном размере.

la5-er
21.01.2011, 14:35
поубивал бы (Ц)
одно дело когда ситуация швах, враг прорвался на нашу базу, или их больше чем нас и т.д.
но когда ты сделал игру, на тапке или папяге\пантере 2, у тебя еще где-то 60-70% хп, у противника остался 1-2 танка заведомо слабее тебя, а у вас в команде еще 5-4 нормальных танка, на их флаг приезжает какой-нить кв-1с или т-43 или еще кто-нить и начинает нагло зарабатывать себе опыт, крича "да вы нубы, возьму а то проиграете"

Поубивал бы...

Он сделал свою работу лучше вас 4-5 танков - почему должен отдавать опыт вам, стоящим за углами и прятающимся в кустах, да элементарно - ему повезло просто больше - ты же с ним не поделишься ни экспой ни серебром, так какого делится с тобой, подставляясь под атаку заведомо более сильного противника ещё? Игра сделана, джекпот сорвал маленький и смелый - надо как подобает мужчине принять это, улыбнуться и начать новый бой, а не поливать г..м и тем более не стрелять в своего. Тем более иногда это единственный способ победить.

Hriz
21.01.2011, 14:36
Неберунги задрали. Уже бывало когда у врага оставалось пара-тройка танков, а у нас в 2 раза больше, некоторые товарищи кидали захват и неслись за фрагами. Там их нагибали, и мы проигрывали. Или например не могли найти последнюю арту, и выходили на ничью. Как назвать таких людей? Олени.
Всё правильно сказали, хочешь добивать - лови и добивай пока базу берут. Да и обычно "не бери" несется откуда-то из района респа, когда у всех смелость открывается, в 5-м на одного поохотится, а когда ты к базе рвался, на том же КВ-1С, в окружении СТшек, и приехал туда весь покоцаный, что-то желающих не было помогать...

Pollux
21.01.2011, 14:37
Соцветник просидел в тылу за моей спиной весь бой. К тому же у него есть время поубивать всех врагов пока я беру базу :)

если ты на тяже, посмотрю я на тебя, как ты за минуту найдешь 1 танк на карте 1км*1км

2Берунги.
Дело не во фрагах, успокойтесь. А в количестве нанесенного дамага, за который дают опыт и деньги.
Есть ситуации когда флаг можно и даже нужно брать, а есть когда это не целесообразно, и мешает мне получить больше опыта и денег за бой.

Res
21.01.2011, 14:38
В будущей автоматической систему наказания за тимкилл, обещают за стрельбу по своим, что берут базу, карать в двойном размере.

Очень приятная новость. Уже раза три так погиб, так как ХП к моменту захвата оставалось на "апчхи". Вообще, двоякие впечатления иногда остаются. Сначала бьёшся на ТТ, укрываясь от арты противника, потом берешь базу противника, стараясь быть вне зоны поражения своей артиллерии.

Hriz
21.01.2011, 14:42
Дело не во фрагах, успокойтесь. А в количестве нанесенного дамага, за который дают опыт и деньги.
Есть ситуации когда флаг можно и даже нужно брать, а есть когда это не целесообразно, и мешает мне получить больше опыта и денег за бой.

Дают кому? Тому кто нанес? Ну а мне дают опыт и деньги за захват базы. Почему я должен свой опыт похерить, ради того, чтобы ты лишку получил? Ты особенный чтоли какой-то? Или за то, что ты дамага больше нанесешь, я больше опыта и денег чтоли получу?

la5-er
21.01.2011, 14:42
если ты на тяже, посмотрю я на тебя, как ты за минуту найдешь 1 танк на карте 1км*1км

2Берунги.
Дело не во фрагах, успокойтесь. А в количестве нанесенного дамага, за который дают опыт и деньги.
Есть ситуации когда флаг можно и даже нужно брать, а есть когда это не целесообразно, и мешает мне получить больше опыта и денег за бой.

Ключевое слово "МНЕ получить", не забывай, беря базу он получает и не на халяву обычно.. Каждый зарабатывает как может. На т14 есть возможность - беру базу даже осталось 8 их и 12 наших -неизвестно как выйдет, а против "больших" СТ и ТТ я - нуль.

Hemul
21.01.2011, 14:50
2Берунги.
Дело не во фрагах, успокойтесь. А в количестве нанесенного дамага, за который дают опыт и деньги.
Есть ситуации когда флаг можно и даже нужно брать, а есть когда это не целесообразно, и мешает мне получить больше опыта и денег за бой.
Другим значит профит не положен?

Res
21.01.2011, 14:54
2Берунги.
Дело не во фрагах, успокойтесь. А в количестве нанесенного дамага, за который дают опыт и деньги.
Есть ситуации когда флаг можно и даже нужно брать, а есть когда это не целесообразно, и мешает мне получить больше опыта и денег за бой.

Ключевое слово - мешает мне получить.
А то, что за то время, что вы гоняетесь за недобитками, они перебьют вашу же арту (уменьшив тем самым ИХ заработок в опыте и кредитах), добьют ваших серьёзно покалеченных в бою сокомандников (тут даже в минус может у людей получиться) Вас не волнует. Главное - МНЕ заработать побольше. Эх, где ж те времена, когда на войне в Ил-2 напарники даже без боекомплекта не выходили из боя, оставаясь со своим звеном и имитируя атаки отгоняли "6", или отвлекали истребители на себя, облегчая выполнение задачи товарищам. Или уже все забыли, как отчаянно шли на таран прорвавшегося разведчика, как не взирая на стрик разворачивались на Пешке после удачного сброса и накрывали своим самолетом недобитые цели? Тогда было "всё для победы, бой за команду", а теперь что?
Раз уж речь об эгоизме. За очки захвата базы тоже дают и опыт, и кредиты. Получается, что вы негодуете лишь потому, что кто-то тоже решил увеличить свои доходы за бой, но только другим способом и с меньшим потенциальным вредом для команды в целом.

Hriz
21.01.2011, 15:02
Да это вообще ерунда. Правильно сказали, главное - победа. И достичь её надо тем способом, который проще на данный момент. Я понимаю, есть моменты, когда например у кого-то 9 фрагов и ему 10 хочется, и реально видишь что он может заработать 10-й, и время есть в случае чего базу таки взять, тогда можно съехать. Но так просто, за ради лишних бабосов кому то? Бред.

Pollux
21.01.2011, 15:11
мля, набрал пост он почему-то пропал, наверно происки злобных берунгов :D

Так, народ хватит бредить, про эгоизм и прочее.
Ваш эгоизм ничуть не менее эгоистичнее моего. Что бы остальным было понятно, я не явлюсь членом культа "не брать флаг ни в коем случае".
Я говорю о ситуации, когда подранок не может победить 1 против всех оставшихся. И примеров таких очень много из личной практики, когда твой раш или твоя разведка боем увенчалась успехом для всей команды, и на пантере тебе не дают найти их последнего холода, беря флаг. Или на тапке не дают найти засевшую в кустах пт, которая тебя пробьет-то разве что в корму, если повезет. Я не говорю о ситуации, когда ты на тяже приехал к им на флаг, а на твоем флаге уже несколько ст вырезают твою арту или когда ты на ст, среди нескольких собратьев на флаге противника, а у них остался тяж 9 уровня. Это уже риск, я говорю о гарантированной победе. Езда на топ танке занятие довольно накладное и она должно достойно окупаться. У нас был случай на Энске, когда мы взводом двух кв-2 нагнули всю их команду и 6 минут гонялись за 1 рысенком, и это было чертовски весело до коликов, при этом зная, что если до конца боя останется меньше 3 минут, нам проще приехать к ним на флаг и взять его. Мы ничем не рисковали.

grey1209
21.01.2011, 15:20
У нас был случай на Энске, когда мы взводом двух кв-2 нагнули всю их команду и 6 минут гонялись за 1 рысенком, и это было чертовски весело до коликов, при этом зная, что если до конца боя останется меньше 3 минут, нам проще приехать к ним на флаг и взять его. Мы ничем не рисковали.

А остальная команда, да и соперники тоже мурыжились лишние 5 минут ради ваших 6 минут веселья? И что уничтожение этого рысенка принесло дикую прибыль в опыте и деньгах?

ZMIY
21.01.2011, 15:22
Я говорю о ситуации, когда...
Ну в таком случае можно и съехать, если попросят без матов и с "пожалуйста" :)

PS Кроме случая, когда я сделал для победы больше всех, тогда я лучше возьму заслуженого захватчика.

Pollux
21.01.2011, 15:33
А остальная команда, да и соперники тоже мурыжились лишние 5 минут ради ваших 6 минут веселья? И что уничтожение этого рысенка принесло дикую прибыль в опыте и деньгах?

это принесло дикий профит положительных эмоций, думаю и тем людям, кто еще не вышел, а наблюдал это, тоже.
Представь, полу городская карта, два тихоходных тяжа с 152мм гаубицами и 1 рысенок убегающих от них. :D

boRada
21.01.2011, 17:22
Согласен с Pollux, иногда возникают такие ситуации. А в общем случае - всё зависит от конкретной ситуации. Бывает же что и ныкавшийся весь бой, простоявший за спиной, видя что базу с кровью зачистили и зажимают остатки в угол, выскакивает из кустов и в круг. И когда ему 3-5 в чат орут "не бери" только молчит, а то и "пнх" в ответ.... ох как палец чешется при этом.
Но скажу это достаточно редко. Я часто так себе думаю: Время на добивание есть - не успели, значит не судьба, фих с ним. Еще и об этом страдать?
Лично я всегда сойду с круга если попросят.(если уверен что справятся)

mr_tank
21.01.2011, 17:39
Народ, но ведь действительно есть фан погоняться-пострелять, когда ситуация ясна. Чего препятствовать?

ПРОФЕССОР
21.01.2011, 17:46
Нас шесть или семь, их трое. 44-ка и пара арт. Я на ПТ. Подбираюсь к вражеской базе, спокойно гашу арты и еде в круг. Сокомандники кричат - не бери, убьем 44-ку. Ок, выхожу их круга и спокойно жду. Пока они гонялись за 44-кой, троих уработали. Остальные все равно кричат - не бери, мы его убьем. Я их вежливо посылаю и беру базу в одиночку. В чем я не прав?

-atas-
21.01.2011, 17:49
Народ, но ведь действительно есть фан погоняться-пострелять, когда ситуация ясна. Чего препятствовать?

Многие в рандоме качаются, а не для фана ездят. Время жалко, тем более тех, кто уже погиб и сидит ждет когда танк освободится. Да и для себя эффективнее съездить за 15 минут 3 быстрых боя с захватом базы с опытом по 300, чем один бой с опытом 750. Фан в добити одного слабого второем тоже для многих сомнительный, так что на всех не угодишь.

Я всегда тороплюсь выиграть побыстрее, т.к. думаю об эффективности. Просто многие считают опыт и деньги, полученные за 1 бой, а правильно считать опыт и деньги, полученные в единицу времени. Об этом многие забывают и заставляют 7-12 убитых игроков ждать пока освободится танк. Время - деньги. Фан можно и в следующем бою получить.

Шторм написал, что базу лучше брать, поскольку бонус получает каждый, кто встал в круг(он не делится на всех, а дается каждому), а не 1 человек, добивший последнего. Поэтому захват выгоднее для команы вцелом. Если есть возможность - въезжайте в круг и берите, получите бонус как и все остальные члены команды, кто встал в круг.

Hemul
21.01.2011, 17:57
это принесло дикий профит положительных эмоций, думаю и тем людям, кто еще не вышел, а наблюдал это, тоже.
Представь, полу городская карта, два тихоходных тяжа с 152мм гаубицами и 1 рысенок убегающих от них. :D
Думаю, есть люди, которые получают массу дикого и необузданного эмоционального профита от тимкилла и считают, что другие должны радоваться и наслаждаться сим действом.

Hemul
21.01.2011, 18:02
Согласен с Pollux, иногда возникают такие ситуации. А в общем случае - всё зависит от конкретной ситуации. Бывает же что и ныкавшийся весь бой, простоявший за спиной, видя что базу с кровью зачистили и зажимают остатки в угол, выскакивает из кустов и в круг. И когда ему 3-5 в чат орут "не бери" только молчит, а то и "пнх" в ответ.... ох как палец чешется при этом.
Но скажу это достаточно редко. Я часто так себе думаю: Время на добивание есть - не успели, значит не судьба, фих с ним. Еще и об этом страдать?
Лично я всегда сойду с круга если попросят.(если уверен что справятся)
Был свидетелем как последняя Т-34 с 20 процентами ХП, завалила КВ, Т-34 и Штуга которые поехали ее убивать, по пути прихлопнув свою Т-28, которая брала базу. Еще был случай как последний Хуммель, война заработал, прямой наводкой... Нечего кроме ПНХ от меня теперь неберунги не услышат, при любых раскладах.

ZMIY
21.01.2011, 18:09
Чтобы раз и навсегда покончить с брать/не брать, нужно давать бонус за победу путём взятия флага, причём всем и кто брал и кто не брал. Тогда все будут знать, что взятие флага это благо и для берущих и для тех кто где-то там далеко. И неберунгов будут называть просто нубами.

Hriz
21.01.2011, 18:16
Или разделить CTF и Deathmatch.

Hemul
21.01.2011, 18:59
Будут в ближайшем будущем режимы "Царь Горы" и "Атака-Оборона". Названия условные.:)

Индульф
21.01.2011, 19:13
Будут в ближайшем будущем режимы "Царь Горы" и "Атака-Оборона". Названия условные.:) А есть тема на форуме мир танков? Можно ссылку для ознакомления? Спасибо!

Schreder
21.01.2011, 20:16
Весьма спорный вопрос. Дело было в карелии. Тяжи сдерживают противника в ущелье, а СТ организованной атакой сбивают противника с плато и "вырезают" всех противников на вражеской базе. В ущелье остаётся 4 тт противника и команда принимает решение добить. Мы срываемся с базы противника что бы замкнуть кольцо и "навалять" противнику. А в это время некий КВ1с, весь бой тёршийся у нашей базы и несделавший ни одного выстрела по противнику припёрся на базу и решил её захватить. Его просят, именно просят небрать базу. Ему же нет дела до желания команды и он таки берёт базу противника. В итоге мы неуспели добить последний ИС-7 с 7%!!! хп. Да, наша команда потерь не имела вообще. И кто после этого "герой" на КВ1с?

Pollux
21.01.2011, 20:17
Думаю, есть люди, которые получают массу дикого и необузданного эмоционального профита от тимкилла и считают, что другие должны радоваться и наслаждаться сим действом.

казалось бы причем тут евреи? (ц)

Hemul
21.01.2011, 20:47
А есть тема на форуме мир танков? Можно ссылку для ознакомления? Спасибо!
Обсуждать нечего, есть только сообщения разработчиков, что такие режимы находятся в разработке, подробностей пока нет.

Hemul
21.01.2011, 20:48
казалось бы причем тут евреи? (ц)
Евреи думаю не причем, а эгоисты, ЧСВ и другие достойные лица, где-то мимо проходили.

=HH=Viktor
21.01.2011, 21:13
У нас был случай на Энске, когда мы взводом двух кв-2 нагнули всю их команду и 6 минут гонялись за 1 рысенком, и это было чертовски весело до коликов, при этом зная, что если до конца боя останется меньше 3 минут, нам проще приехать к ним на флаг и взять его. Мы ничем не рисковали.А остальная команда, да и соперники тоже мурыжились лишние 5 минут ради ваших 6 минут веселья? И что уничтожение этого рысенка принесло дикую прибыль в опыте и деньгах?

Не, чуток не так было. Мы были втроём взводом, но Т1 успели потерять, пока прокладывали себе дорогу сквозь вражеских тяжей. Как доехали до базы противника, начали брать нашу, я развернулся, и сломав забор вывалился в хвост Су-85 и Лухсу. Сушку ваншотнул, лухс улепетал не сделав ни одного выстрела, как ветром сдуло!
Я его в чате и спрашиваю, куда, мол, смылся то? И именно посыпавшийся в ответ поток нецензурной брани заставил нас весело улыбнуться, прекратить захват, и, под весёлое улюлюканье убиенных камрадов, пытаться в три КВ с ваншотницами (ещё один парень у нас остался, на таком же КВ) зажать Лухса в капкан. Несколько раз он вырвался, мы то медленные сами, скворечники еле крутятся, а он знай себе по переулкам носится. И когда мы уже собрались возвращаться на захват, он выскочил перед дулом метрах в ста пятидесяти, ну и лопнул, извергнув очередной поток нецензурщины)
И уничтожение этого рысёнка принесло удовлетворение в изничтожении некультурного человека без помощи жалоб админов и тому подобных банов.

Кстати, вчера в первый раз умышленно тимдамаг нанёс. У нас полкоманды на 34-57, зачем то полезли горку брать. Взбираемся гуськом на горку, враг засветился, и второй забирающийся встал и начал выцеливать по забирающимся кв-3. Я в него упёрся, меня тоже в свою очередь ещё один 34-57 подпёр, рядом пошли разрывы, и только выстрел в башню заставил этого кемпера забраться на горку. Даже стыдно не было.

Pollux
21.01.2011, 21:27
Евреи думаю не причем, а эгоисты, ЧСВ и другие достойные лица, где-то мимо проходили.

я о тимкиле, а не ЧСВ. О нем тут пока речи не было. Вообще.

DethLord
23.01.2011, 15:54
Очень люблю нибирунгов, когда они играют в команде противника, - часто благодаря им удается взять победу в проигрышной партии. Причем обычно это не слишком хорошие игроки, тем у кого прямые руки лишний фраг погоды не сделает. Недавно вот прибрал троих таких дурачков, а затем взял их базу. Жаль нельзя читать чат команды противника, думаю там было много интересного и поучительного.

Hriz
09.02.2011, 11:46
Вот. Чтоб расставить все точки...
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/7881-%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D1%8E/page__pid__303815#entry303815
Ссылка на тему, за что дают и за что не дают опыт.
Так вот за уничтожение всех танков противника - дополнительного опыта - не дают. Дают дополнительный опыт, за общий дамаг, и считаются уничтоженные танки, но коэффициент очень небольшой. Зато за победу, все получают 50% надбавку на опыт. Так вот стоит ли ради очень небольшого коэффициента рисковать 50%?
Буквально вчера, играли в Элленберге. У нас осталось 2 арты, Т-34 34% и КВ-2 45%. У них, Grille или Wespe, не помню, и IV-ка. Т-34 становится на захват, захватывает до 60%, рядом стоит КВ и че-то ждет. Я ему пишу, иди в круг, че ты ждешь??? Он нехотя лезет туда, захват идет бодрее, тут из-за холма прилетает чумадан от их АРТы. Мимо. Захват уже 86%. Козлина на Т-34 срывается с захвата и ползет через гору, охотится за АРТой, захват падает до 20%. Там остается один слепой КВ-2 с шотганом. Где-то лазит IV-ка со второй башней и длинной пушкой. Ну, думаю не следует говорить, что АРТа слила козлину на Т-34, и поехала сбивать захват с КВ. КВ повезло, он попал из "шотгана", а АРТа не попала. Не знаю, зачем IV-ка полезла захватывать нашу базу, когда КВ уже ихнюю захватил на 60%. Именно благодаря тупняку IV-ки нам удалось выиграть. А благодаря барану на 34-ке, мы могли и слить. Вот как-то так.

SJack
09.02.2011, 13:57
Ну знаешь ли. Одно дело если арта лупит по базе наугад. А если прицельно? После чемодана 34 именно что должна была сорваться и прибить арту. Cмысл стоять и ждать следующего чемодана в темечко? Другое дело, что не сдохнуть, а прибить :) .
А вообще, можешь взять - бери всегда. Особенно, если игра только-только началась, ты приехал на базу, а там никого - тогда без вариантов брать. В другой раз враги может подумают оставить кого базу охранять. А деньги в следующем бою настреляешь, с нормальным противником, а не толпой дегенератов.

Hriz
09.02.2011, 14:16
Если бы арта била прицельно, она бы сразу после выстрела засветилась как новогодняя елка. А судя по траектории выстрела из-за горы, там ни о какой прицельности речь не шла. Если бы их светила IV-ка, она бы уработала Т-34 куда быстрее чем АРТа, тем более, что до конца захвата оставалось 14% всего и захватывали двое. Это было просто тупое желание понабивать фраги. Ну как же, АРТа, жирная цель.

mr_tank
09.02.2011, 14:42
Это было просто тупое желание понабивать фраги.
за фраги, точнее, за попадания тоже идуть денежки и очки. Так что, если для команды в общем, желание пострелять и не в плюс, то для того, кто стреляет - вполне себе имеет смысл.

Hriz
09.02.2011, 14:46
В любом случае, денег за захват, плюс за то что выжил, плюс за победу, он получил бы куда больше, чем в итоге когда и не захватил и слился.