PDA

Просмотр полной версии : пятничный апдейт 21-01-2011



Страницы : [1] 2

Andric
21.01.2011, 17:49
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18304


Привет всем!

На этой неделе немного больше скринштов, чем на прошлой.

Я хотел сказать, что если стало известно о дате выхода игры - это не означает, что мы остановили работу над доделкой.

Andric
21.01.2011, 17:51
Еще..

sneeke
21.01.2011, 17:56
Крик "Лютье покажи дефиант" наконец то услышан :)
Трассеры вызывают легкое недоумение, выглядят ну очень похоже на попытки прикрутить дым вместо текстур на ИЛовские (серия дымных шариков).
В целом же очень даже :cool:
З.Ы.: Писалось тут о том что дороги выпадают из картинки, на данных скринах по моему все в порядке.

steam_
21.01.2011, 18:07
...Трассеры вызывают легкое недоумение, выглядят ну очень похоже на попытки прикрутить дым вместо текстур на ИЛовские (серия дымных шариков)...
Трассер надо в динамике смотреть, это раз, ну и почему они не могут быть дымными?

=M=ZooM
21.01.2011, 18:10
скучно.......

(AS)
21.01.2011, 18:18
Земля на первом скриншоте на себя не похожа!

sneeke
21.01.2011, 18:19
Трассер надо в динамике смотреть

Высказал свое личное впечатление, основанное на этом скрине, повторюсь, очень похоже на прикручивание дымов к ИЛовским, в динамике эффект такой же. Как оно будет на самом деле действительно можно будет сказать только после ролика с трассами.


не могут быть дымными?

Это где я такое писал?

steam_
21.01.2011, 18:20
А я вот не пойму почему на 5-м, 6-м, и 9-м скринах от туч такой сероватый "отсвет" вниз?

Ну и вопрос к МГ по релизу: будет ли предзаказ русскоязычной версии, будет ли "подарочный" вариант с картой и т.п. и если да, то качество будет такое же как и в английской версии? (чтоб карту на бумаге не напечатали). Спрашиваю, так как в любом случае хочу подарочный вариант в хорошем качестве. Если не можете (не имеете права) ответить на этот вопрос, то так и скажите.
Спасибо.

P.S. У нас на встрече вирпилов ребята уже успели пошутить над английским названием. Был " SoW BoB" (битва за Британию), а теперь "Ил-2 Штурмовик CoD" (Call of Duty) :)

МИХАЛЫЧ
21.01.2011, 18:21
Красиво, мессы отличные!! Но города игрушечные, на фоне великолепия в воздухе эти "Иловские" кубики режут глаз. Ну я не знаю, затенить , размазать как то... но не то сейчас! Конструктор лего!

steam_
21.01.2011, 18:22
Земля на первом скриншоте на себя не похожа!

А на что похожа? :)

GREY_S
21.01.2011, 18:30
Стодесятые хороши! Так и хочется на нем взмыть, а потом проштурмовать наземку :)

=Shtopor=
21.01.2011, 18:34
Что-то сдается мне, что, скриншоты снимались с какой-то приставки, второго поколения. Самолеты смотрятся как сделанные из пластмассы, и неудачно раскрашенные. Детализация их, так же - паршивенькая. Земля не вызывает восторга, всё какое-то игрушечное и размазанное. Остается надеяться, что, в живую, это будет выгладеть намного лучше.

(AS)
21.01.2011, 18:36
А на что похожа? :)

На рисунок цветными карандашами.Как-то не жизненно, не одухотворенно.Самолет на ее фоне смотрится как выдернутый из фотографии (вот где четкость линий, теней и т.д.Одним словом-класс!) и вставленный с помощью фотошопа.Уныло стоящие поодиночке деревья.В "старичке Иле" и то наверное получше все выглядит, чем на этом первом скриншоте. Или ракурс неудачный:(

Spatz13
21.01.2011, 18:37
Дома и вправду, на первом скриншоте, как-то отдельно от земли стоят. Резкий переход получился.
А так очень красиво!)

Wincel
21.01.2011, 18:39
скучно.......

угу...

GIV
21.01.2011, 18:40
А на что похожа? :)
Похожа на землю со стоящими в шеренги(ряды) домами-клонами.
Чес-слово режет глаз.
И еще на полет над ЖД станцией похоже :( Имеется ввиду первый скрин.

Неужели оглянувшись, я увижу как стрелок работает по противнику?

Tairo
21.01.2011, 18:54
Это потому что не хватает объектов в оформлении домов. А добавить объекты... не на текущих мощностях.
125494

dimok
21.01.2011, 18:55
земля очень похожа 8) http://checkyourhud.com/wp-content/uploads/2008/10/battlefield_heroes_screenshot-2.jpg

Bionic
21.01.2011, 18:59
Домики и земля кажутся игрушечными, по тому что нет четкой контрастной тени. Дома и объекты отбрасывают мягкую, круглую тень, что и создает впечатление нереальности. Но четкая тень на таких расстояниях = нее ооочеень быысстороой смеенее кааартиинкии. :) Стодесятые просто песня!

ЗЫ. Еще смутила тень от облаков... Но будем посмотреть в финальной версии, по тому как говориться у нас в Одессе - это может быть две большие разницы :)

9/JG52_Bubi
21.01.2011, 19:03
Да дались Вам парни эти домики. В воздушном бою будет не до домиков не до выпадающих дорог и прочей фигни.
Главное хорошая оптимизация и вышколенные самолёты в плане ФМ и ДМ и так далее.

Bionic
21.01.2011, 19:03
Это потому что не хватает объектов в оформлении домов. А добавить объекты... не на текущих мощностях.
125494

Вот, четкие тени и приличное количество объектов создают другое впечатление. Но глаз все равно выхватывает однотипность не столь самих объектов сколько текстур... Но все это сводиться к одному - хотим что бы разработчики сделали все как взаправду и плевать мы хотели на то, что это не возможно! :)

Да дались Вам парни эти домики. В воздушном бою будет не до домиков не до выпадающих дорог и прочей фигни.
Главное хорошая оптимизация и вышколенные самолёты в плане ФМ и ДМ и так далее.

Согласен! К тому же в динамике будет совсем другая петрушка. Но тогда что нам обсуждать в новом апдейте? )))

(AS)
21.01.2011, 19:08
Тень расплывчатая, согласен.Плюс деревья непонятные (каждое по отдельности), не хватает кустарника между ними, что ли?

Sokol.
21.01.2011, 19:08
Апдейт очень понравился!Модели самолетов супер!

Уже представляю как буду на дорогу между домами приземляться!

9/JG52_Bubi
21.01.2011, 19:17
На парашюте)))))

fedduk
21.01.2011, 19:22
Или без... Если не раскроется.

Апдейт конечно радует в плане самолетов, а земля меня как разочаровывала так и разочаровывает. Остается надеятся что они подкорректируют цвета. Хотя конечно я и сам вполне уберу "насыщенность" в настройках драйвера, но все же...

(AS)
21.01.2011, 19:23
Да дались Вам парни эти домики. В воздушном бою будет не до домиков не до выпадающих дорог и прочей фигни.
Главное хорошая оптимизация и вышколенные самолёты в плане ФМ и ДМ и так далее.

Согласен! К тому же в динамике будет совсем другая петрушка. Но тогда что нам обсуждать в новом апдейте? )))
Кроме вышколенной ФМ и динамики повреждений самолетов хочется еще и ландшафт соответствующий. Для чего его вообще тогда моделировать? Набрать текстур из гугловского спутника (ресурсов меньше будет жрать, к тому же) - и вперед с песней в воздушный бой, сломя голову. Только в воздушном бою на фоне такой наземки ни спрячешься, ну и т.д.
Извините за оффтоп!

Harh
21.01.2011, 19:44
Земля на первом скриншоте на себя не похожа!

Угу... Тоже обратил внимание. Посмотрел, поприглядывался, вродь дошло, почему.


Это потому что не хватает объектов в оформлении домов. А добавить объекты... не на текущих мощностях.

Нет, не поэтому даже. Просто текстуры на земле очень слабые в сравнении со всем остальным показаны. В результате все объекты - дома, деревья, кажутся приляпанными поверх, как на этом (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=125482&d=1295621338) скриншоте. Посмотрите, соотношение пикселей текстуры ландшафта и дорог к объектам. Возможно, это просто настройки детализации такие, т.е. упирается в мощность конкретного компьютера - навскидку уже показывали текстуры ландшафта и их разрешение выше, чем на скринах здесь видно.

k2n
21.01.2011, 19:52
Только что отлетал минут 20 в оффлайне 4.09 в простом редакторе 1v2 . Вальнул двух G-6 и душа поет. Нет ребета не в ландшафте дело, не в дымах и уж конечно не в качестве отрисовки касок у зенитчиков. Это же авиасим, а не CoD (Call of Duty). Правильный свет и тени, реальные воздушные потоки, ну и реализм управления конечно вот этого не хватает в Ил-2. Ну а БоБр в этом плане имхо огромный шаг вперед. Жду с нетерпением.

Andric
21.01.2011, 19:58
скучно.......
Тут Илья говорил (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52383&p=1532898&viewfull=1#post1532898) (в переводе правда) про разные веселости. Надо попросить разработчиков следующий апдейт сделать как раз из таких веселых багов WIP.

AlfaII
21.01.2011, 20:09
Угу... Тоже обратил внимание. Посмотрел, поприглядывался, вродь дошло, почему.



Нет, не поэтому даже. Просто текстуры на земле очень слабые в сравнении со всем остальным показаны. В результате все объекты - дома, деревья, кажутся приляпанными поверх, как на этом (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=125482&d=1295621338) скриншоте. Посмотрите, соотношение пикселей текстуры ландшафта и дорог к объектам. Возможно, это просто настройки детализации такие, т.е. упирается в мощность конкретного компьютера - навскидку уже показывали текстуры ландшафта и их разрешение выше, чем на скринах здесь видно.

+1, а во общем скринчики очень даже вкусненькие! ну и ждем-с корректировки цвета по ландшафту...

на последнем скрине пилот "дефианта" уж больно не живым выглядит (похоже как в старом Ил2), а вот его "Петрович" в норме...:)

POP
21.01.2011, 20:14
Это потому что не хватает объектов в оформлении домов. А добавить объекты... не на текущих мощностях.
125494
А ещё обрати внимание на пропорции на твоей картинке и на той, что из апдейта.
Монструозные "баобабы" с площадью кроны больше площади домика и голыми стволами до высоты середины второго этажа не прибавляют реалистичности картинке.

(AS)
21.01.2011, 20:32
Только что отлетал минут 20 в оффлайне 4.09 в простом редакторе 1v2 . Вальнул двух G-6 и душа поет. Нет ребета не в ландшафте дело, не в дымах и уж конечно не в качестве отрисовки касок у зенитчиков. Это же авиасим, а не CoD (Call of Duty). Правильный свет и тени, реальные воздушные потоки, ну и реализм управления конечно вот этого не хватает в Ил-2. Ну а БоБр в этом плане имхо огромный шаг вперед. Жду с нетерпением.

Все понятно. Я понимаю, что сейчас КоД- это WIP, а не законченный, сданный к употреблению продукт.Но... Для тех, кто не любит наблюдать игру солнечных "зайчиков" на касках зенитчиков, а просто рубится в аэро-кваку и т.п. созданы on-line карты ( в том же Ил-2), которые не грузят систему количествром и качеством наземных объектов.

Пы.Сы.Я просто в никакие другие авиасимуляторы , кроме Ил-2 (не считая ЛокОн, который удалил через 5 дней из-за того, что не смог посадить "сушку" на Кузнецова - все время взрывался:)) не играл.И "душа бажае свята", т.е. продолжения, не менее захватывающего своей играбельностью. А тут "с землей облом" (надеюсь, что пока).
Просьба модераторам не ругать за оффтоп. Не люблю я это дело сам.

Мокрый
21.01.2011, 20:38
Земля и дома игрушечные потому что не использовали фототекстуры. Я еще несколько лет назад писал что это было ошибочное решение. Даже малодетализированная текстура земли в ЛокОн и то лучшее впечатление оставляет, равно как и город. Посмотрим конечно как в динамике будет...

Bionic
21.01.2011, 20:46
to(AS)Ага, значит в Ил-2 с землей не облом, а тут облом? :)

Glob
21.01.2011, 20:55
Два месяца до релиза. Скрины не радуют абсолютно :(

PS: облака? хотя бы один скрин с полной детализацией? где реалистичность картинки? где сглаживание? ну ладно. "это секрет". Ну а сайт-то где? Это будет очень грустный релиз имхо

Geniok
21.01.2011, 21:10
110-е смотрятся красиво. Скин очень хороший, ИМХО. И отражения самого самолета похоже перенастроили. Прям как настоящий.
А вот с дорогами что-то не совсем натурально...

El Barto
21.01.2011, 21:32
Два месяца до релиза, это где то через месяц сдавать окончательную сборку, которую будут издавать на дисках. Что то сыкотно, что с такой графикой мы и полетим после релиза, по меньшей мере до первого патча.

(AS)
21.01.2011, 21:45
to(AS)Ага, значит в Ил-2 с землей не облом, а тут облом? :)

Ил-2 - симулятор с более чем 10 летней историей (учитывая с начала разработки). Согласен, КоД-с намного меньшей.Но на выходе получается (если сравнивать детализацию ландшафта) приблизительное равенство. Получается, что чисто в техническом плане за это время ничего не изменилось?!Извините за стиль.Я высказал лишь свое мнение.

Drugstore
21.01.2011, 21:55
Блин, а мне города очень нравятся, особенно на том скриншоте, где запечатлена британская помесь Харрикейна, Як-9, Ил-2, MS-406 и B-17... Ух, а в динамике боя, когда смотришь в прицел или вертишь башкой в поисках конов, представляю насколько классным бэкграундом будет вся эта красотища!!!

WeReLex
21.01.2011, 22:00
Картинки от 2000г. из ила, кому интересно... :)
http://gallery.dtf.ru/index.php?type=game&game_id=14792&skip_pages=51

gosha11
21.01.2011, 22:09
Как говориться, "почувствуйте разницу"... лично я "полёты в космосе" не люблю и то как реализована земля лично для меня имеет большое значение...

Rsoft
21.01.2011, 22:10
Нет, не поэтому даже. Просто текстуры на земле очень слабые в сравнении со всем остальным показаны. В результате все объекты - дома, деревья, кажутся приляпанными поверх, как на этом (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=125482&d=1295621338) скриншоте. Посмотрите, соотношение пикселей текстуры ландшафта и дорог к объектам. Возможно, это просто настройки детализации такие, т.е. упирается в мощность конкретного компьютера - навскидку уже показывали текстуры ландшафта и их разрешение выше, чем на скринах здесь видно.

+1, полностью согласен. Очевидно, всё настраиваемо в менюшках, в соответствии с производительностью конкретного ПК. Заметно, что от апдейта к апдейту картинки в корне разные. WIP всё таки. Помнится, были великоепные скрины с красивой землёй. В целом апдейт нравится. Даже очень. Ждем ещё новостей... :) Желаю удачи разработчикам!

musienko
21.01.2011, 22:14
теперь понятно почему Ил-2...мало разницы!земля никакая!я тут всегда наблюдатель,но сейчас не выдержал!очень жаль если так и будет!

dimok
21.01.2011, 22:21
от прорисовки земли зависит чувство высоты и скорости

psamtik
21.01.2011, 22:23
Хорошо, что у нас нытиков всего на 2 страницы хватает ;)

Charger
21.01.2011, 22:24
Картинки от 2000г. из ила, кому интересно... :)
http://gallery.dtf.ru/index.php?type=game&game_id=14792&skip_pages=51

Писарь! Возжигаше! Квадратные крафты, невразумительная земля, это не Ил :) Это скорее Птички версии 2,75 :) Ну чутка подредактированные в жабе.
Хотя, всё равно никто не стает сравнивать... что было и что стало... :(

Tucha
21.01.2011, 22:29
gosha11, не - ну то вы явно что то синюшное выложили. Немного поправил, ну хотя бы так.

sweler
21.01.2011, 22:33
Это они что за 8 лет или больше, так землю научились делать Дааа...... Не когда мне земля не нравилась, а сегодня , это вообще кошмар , ил2 и всё тут.

=Kr=Otto
21.01.2011, 22:41
Да тут не только в насыщенности дело парни...
Обратите внимание на мультиплеевские черные тени под деревьями.
Они что под самолетом что в километре от него не меняются по цвету и по тону.
Так же и со всеми обьектами домами и деревьями. Да и самой плоскостью земли.
Тут скорее всего движок так срабатывает. Нет ни масштаба ни атмосферы.
Отличные текстуры кокпитов нам демонстрировали..Динамичные тени.
Текстуры самолетов некоторые (не все) порадовали. Тут без вопросов.
Но когда начинают писать дескать в бою этого видно ни чего не будет, не соглашусь...
Все работает на атмосферу, среду игры.Очень надеялся ,что все будет именно на высшем уровне, но пока увы...
И подкрутка цветов мне кажется в последний день перед релизом тут не поможет.

Tucha
21.01.2011, 23:11
Учитывая, что создатель/создатели пишут, что мол то ещё не включено, а то ещё в упрощённом виде показано, а вот то ещё не работает, а вот ближе к выходу сделаем и т.п., получается, что и обсуждать пока нечего.

=SUG=Fridrih
21.01.2011, 23:17
Ил-2 - симулятор с более чем 10 летней историей (учитывая с начала разработки). Согласен, КоД-с намного меньшей.Но на выходе получается (если сравнивать детализацию ландшафта) приблизительное равенство. Получается, что чисто в техническом плане за это время ничего не изменилось?!Извините за стиль.Я высказал лишь свое мнение.

А что вы ожидали увидеть? Что на пару с сотней самолетов в воздухе и техникой на земле, вам еще каждую тенюшку, машинку, кустик доделают до жизни на карте размером 300 на 400км?
По своему личному опыту... в данном случае с проектов, даже когда у земли летал, мне было на*ть на красоты этой самой земли - противника бы не пропустить, не до разглядывания этих дорожек, которые якобы вываливаются из ландшафта.
Я надеюсь заядлые оффлайнщики в бобе наконец то поймут что такое постоянное оглядывание, а не отлов ботов в строго определенном квадрате, и для них таки закончится - "пока я летаю я наслаждаюсь красотами".
Я иловским могу по наслаждаться, он порой очень живописен кто бы что не говорил. А уж эту красоту хаять...
Выйдет - вперед, сделайте лучше.

Di@bl0
22.01.2011, 00:33
А что вы ожидали увидеть? Что на пару с сотней самолетов в воздухе и техникой на земле, вам еще каждую тенюшку, машинку, кустик доделают до жизни на карте размером 300 на 400км?
По своему личному опыту... в данном случае с проектов, даже когда у земли летал, мне было на*ть на красоты этой самой земли - противника бы не пропустить, не до разглядывания этих дорожек, которые якобы вываливаются из ландшафта.
Я надеюсь заядлые оффлайнщики в бобе наконец то поймут что такое постоянное оглядывание, а не отлов ботов в строго определенном квадрате, и для них таки закончится - "пока я летаю я наслаждаюсь красотами".
Я иловским могу по наслаждаться, он порой очень живописен кто бы что не говорил. А уж эту красоту хаять...
Выйдет - вперед, сделайте лучше.
Не соглашусь, прежде всего, не все мы истребители, у нас и штурмов много, да и для истребителя жизнь не только из воздушного боя состоит, когда на задание летишь - обращаешь внимание на всё это, и в конце-концов не следует забывать что все мы разные, кому-то может просто полетать сюда-туда нравится больше, чем сбивать спиты/мессы

9/JG52_Bubi
22.01.2011, 00:38
Tusha купи себе настоящий самолёт и не заморачивай ерундой разработчиков.

Khvost
22.01.2011, 01:05
М-да. Очень весело сравнивать отзывы здесь и у буржуев. Потом грустно.

Tucha
22.01.2011, 01:15
9/JG52_Bubi, поучи жену щи варить и не коверкай светлое имя моё. Кто их заморачивал и чем? Они сами кого хочешь заморочить могут.

=M=PiloT
22.01.2011, 01:32
Писарь! Возжигаше! Квадратные крафты, невразумительная земля, это не Ил :) Это скорее Птички версии 2,75 :) Ну чутка подредактированные в жабе.
Хотя, всё равно никто не стает сравнивать... что было и что стало... :(

Компьютер начала тысячелетия - поэтому и скрины соответствующие.

[LF]diR
22.01.2011, 01:32
Да в пределах нормы игрушка будет. Будьте довольны, что еще пока не к "матрице" подключают.

Flash=75=
22.01.2011, 01:35
Да тут не только в насыщенности дело парни...
Обратите внимание на мультиплеевские черные тени под деревьями.
Они что под самолетом что в километре от него не меняются по цвету и по тону.
Так же и со всеми обьектами домами и деревьями. Да и самой плоскостью земли.
Тут скорее всего движок так срабатывает. Нет ни масштаба ни атмосферы.
Отличные текстуры кокпитов нам демонстрировали..Динамичные тени.
Текстуры самолетов некоторые (не все) порадовали. Тут без вопросов.
Но когда начинают писать дескать в бою этого видно ни чего не будет, не соглашусь...
Все работает на атмосферу, среду игры.Очень надеялся ,что все будет именно на высшем уровне, но пока увы...
И подкрутка цветов мне кажется в последний день перед релизом тут не поможет.+1 полностью согласен.

Glob
22.01.2011, 02:06
М-да. Очень весело сравнивать отзывы здесь и у буржуев. Потом грустно.

имхо люди везде одинаковые. на западе народ, кстати, тоже озабочен

Например, http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3184571/worst_launch_of_PC_game_ever.html#Post3184571

ole
22.01.2011, 02:21
[
Как говориться, "почувствуйте разницу"... лично я "полёты в космосе" не люблю и то как реализована земля лично для меня имеет большое значение...
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=125515&d=1295637942

А камуфляж практически идентичен :)

Khvost
22.01.2011, 02:35
имхо люди везде одинаковые. на западе народ, кстати, тоже озабочен

Например, http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3184571/worst_launch_of_PC_game_ever.html#Post3184571

Но в песне не понял ты, увы, ничего. (с)

RoJah
22.01.2011, 03:21
Если они сейчас всё сделают супер-пупер, то что заставит вас покупать следующий сим? Это бизнес! Должно быть чуть выше существующего стандарта по индустрии. С чем они почти справляются.

Graphite
22.01.2011, 03:37
имхо люди везде одинаковые. на западе народ, кстати, тоже озабочен

Например, http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3184571/worst_launch_of_PC_game_ever.html#Post3184571

да уж.. как все правда.

[I.B.]-=Aed=-
22.01.2011, 04:44
А что вы хотите, когда разрабам показывают, ка кможно сделать и что и предлагают чуть ли не безвозмездную помощь.. начинаются непонятные гоны и баны. УНВП.. и все тут.
Им бы сейчас просто оделать все и выпустить, или хотя бы получить денег на предзаказах, что бы ЗП выдать. Люди там помоему вообще 90% на энтузиазме пашут.

Tangar
22.01.2011, 04:49
Не соглашусь, прежде всего, не все мы истребители, у нас и штурмов много, да и для истребителя жизнь не только из воздушного боя состоит, когда на задание летишь - обращаешь внимание на всё это, и в конце-концов не следует забывать что все мы разные, кому-то может просто полетать сюда-туда нравится больше, чем сбивать спиты/мессы

извените но чет вы бред щяс ляпнули какой-то.
я штурмовик, когда я лечу на задаине для меня до выхода на цель есть только две важные вещи
это крутить башкой чтоб не подкрались проклятые и главное возможность орентироваться по земле (дабы не сбиться с амршрута), ни начто другое я внимания не бращяю и все эти "красоты" мне побарабану
в иле я могу орентироваться по земле на любой высоте, будь-то 10км или 10м не важно
судя по скринам в БоБе это вполне возможно, значит большего ПОКА не нужно
а для тех кому охота "просто полетать сюда-туда" МФС в зубы и вперед

S.Turch
22.01.2011, 07:37
извените но чет вы бред щяс ляпнули какой-то.
я штурмовик, когда я лечу на задаине для меня до выхода на цель есть только две важные вещи
это крутить башкой чтоб не подкрались проклятые и главное возможность орентироваться по земле (дабы не сбиться с амршрута), ни начто другое я внимания не бращяю и все эти "красоты" мне побарабану
в иле я могу орентироваться по земле на любой высоте, будь-то 10км или 10м не важно
судя по скринам в БоБе это вполне возможно, значит большего ПОКА не нужно
а для тех кому охота "просто полетать сюда-туда" МФС в зубы и вперед

Нет полностью не согласен.
Во-первых где, кому и как летать это уже не нам решать.
Во-вторых на МФС вряд ли получиться полетать на спите или мессершмидте...

ЗЫ: Ну очень прям не верится что все эти "красоты" прям-таки по барабану... не верю!:) Сам же пишешь
в иле я могу орентироваться по земле на любой высоте, будь-то 10км или 10м не важно
судя по скринам в БоБе это вполне возможно, значит большего ПОКА не нужно
:)

Andric
22.01.2011, 09:36
-=Aed=-;1533336']А что вы хотите, когда разрабам показывают, как можно сделать и что и предлагают чуть ли не безвозмездную помощь.. начинаются непонятные гоны и баны. УНВП.. и все тут.
Им бы сейчас просто сделать все и выпустить, или хотя бы получить денег на предзаказах, что бы ЗП выдать. Люди там помоему вообще 90% на энтузиазме пашут.
Костя, подтверди пожалуйста свои слова:
1. Что было показано для БзБ, "как можно сделать", чего разработчик не реализовал в своем продукте и чем большинство оказалось недовольно.
2. Кого конкретно "непонятные гоны и баны"?
3. Предоставь пожалуйста финансовые отчеты, либо другие финансовые документы, подтверждающие твои пока что фантазии насчет "что бы З/П выдать".
4. Чем мотивируются твои фантазии насчет "90% на энтузиазме пашут".

Smaga
22.01.2011, 09:50
Красиво, скорее бы уже пощупать.


Во-вторых на МФС вряд ли получиться полетать на спите или мессершмидте...

А чего так? Там этих спитов с месерами просто завались.

http://www.youtube.com/watch?v=ntcPv88PD2Q

http://www.youtube.com/watch?v=vEjHOaIpuYY&feature=related

zuboff
22.01.2011, 10:07
а меня вот интересует, демка будет или нет? а то покупать кота в мешке за 50 евров как то стремно...
там о демоверсии ничего не написано, в стриме не проскакивала инфа?

Andric
22.01.2011, 10:10
zuboff, говорили неоднократно, что демки не будет!

Valters
22.01.2011, 10:27
А зачем тебе коробка за 50 евро если ты в себе не уверен?)) Купи джевел за 15.

fujik77
22.01.2011, 10:35
....кота в мешке...


Такого оборота про БоБ я еще не слышал :)))))

(AS)
22.01.2011, 10:39
125554
Каждый остался при своем мнении (ну насчет земли). Дабы не уклонятся от обсуждения темы и говорить конкретно, я предположу, что разработчикам просто не хватает времени "навести лоск" до релиза игры. Теперь, пару постов выше говорили, что в динамике все будет намного круче смотреться.
Так вот скриншот в динамике.Почуйствуйте, как говориться, разницу (с):).ИМХО, вот на этом динамика игры чувствуется сразу.

tu =SuG=Fridrih
Извините, но никто "эту красоту" не "хает". В конечном счете все придет к одному знаменателю - поддержке со стороны покупателей.Время рассудит.

Harh
22.01.2011, 11:03
Компьютер начала тысячелетия - поэтому и скрины соответствующие.

К слову уж: конца прошлого тысячелетия. Это ж не с Штурмовика картинки, а с его альфа-версии 99-2000 года.



Если они сейчас всё сделают супер-пупер, то что заставит вас покупать следующий сим? Это бизнес! Должно быть чуть выше существующего стандарта по индустрии. С чем они почти справляются.


Пардон, но глупость ты говоришь. Люди делают, как могут. Если что-то не делается сейчас, чтоб сделать потом, то обычно (насколько я знаю) от недостатка ресурсов компьютеров или самих разработчиков. Мегакорпорации и мировой заговор тут непричем.

aeros
22.01.2011, 11:24
Уг нытиков - не более чем уг. Где как не здесь его хоть кто-то может увидеть и с омерзением отвернуться).
Эмоции от победы/поражения от противника - это то что затягивает. Оф лайну сочуствую, в сети же просто некогда что-то там рассматривать(кроме 6)).
Талантливые люди на Иловской графике шедевры делают - челюсть падает. Не от графики, от мастерства исполнения и съемки.
В заболоченной местности отражается небо с облаками, и что? Ныть теперь, что это не реализовано?)
--
Хотя, что это я?)) Нойте дальше, доставляет.)

ValeryK
22.01.2011, 11:40
Во-вторых на МФС вряд ли получиться полетать на спите или мессершмидте...

А на таком? http://www.a2asimulations.com/forum_picts/accusim_spitfire/spitmkIa_12.jpg

http://www.a2asimulations.com/forum_picts/accusim_spitfire/spitmkIa_10.jpg

Уп-с! Уже дали ответ!

Afrikanda
22.01.2011, 12:00
извените но чет вы бред щяс ляпнули какой-то.
я штурмовик, когда я лечу на задаине для меня до выхода на цель есть только две важные вещи
это крутить башкой чтоб не подкрались проклятые и главное возможность орентироваться по земле (дабы не сбиться с амршрута), ни начто другое я внимания не бращяю и все эти "красоты" мне побарабану
в иле я могу орентироваться по земле на любой высоте, будь-то 10км или 10м не важно
судя по скринам в БоБе это вполне возможно, значит большего ПОКА не нужно
а для тех кому охота "просто полетать сюда-туда" МФС в зубы и вперед

+1 ... кстати что скриншоты, что ролик(который уже на игромире показывали), похоже делали не на самых мощных машинах... Земля в принципе вполне нормальная, осталось рюшечек-объектов понавешать, мелких деталюшек, типа кустиков погуще, подлеска почаще, тропинок, лужиц... может это в настройках сложности будет присутствовать? Ибо те скрины, что выкладывают сейчас вполне потянет любой средний по современным меркам компьютер, а машины помощнее способны переварить гораздо больше и показать соответственно картинку куда реалистичнее и красивше...ИМХО

=M=PiloT
22.01.2011, 12:06
МФС не то ...совсем не то ,да и не тут

Bionic
22.01.2011, 12:45
125554

...вот скриншот в динамике.

Это пять! Смеялся до слез, спасибо бро! :)

Valters
22.01.2011, 13:06
А можно увидеть Дамп вашего потока сознания, приведший, к столь немотивированному веселью от обычного для нормальных людей скриншота.

(AS)
22.01.2011, 13:11
Это пять! Смеялся до слез, спасибо бро! :)

Да всегда пожалуйста!:D
Пришел к выводу, что просто первый скрин со вчерашнего апдейта снят неудачно.Больше не о чем говорить.Вот и все!

(AS)
22.01.2011, 13:16
Уг нытиков - не боле чем уг.....
Хотя, что это я?)) Нойте дальше, доставляет.)

Что еще можно на это ответить?:bravo:

zuboff
22.01.2011, 14:41
zuboff, говорили неоднократно, что демки не будет!

во многих играх есть демоверсия, почему тут нельзя? жадные или боятся что не купят потом?

lwmax
22.01.2011, 15:06
Говорил Олег вроде, что нету времени на демоверсию и лучше доработать финальную, чем отвлекаться на что-то второстепенное.

p.s. С землей ИМХО не все понятно. Мне кажется все же краски сделать не столь ядовитыми. И еще самое главное. Не хватает чувства присутствия атмосферы на этих скриншотах. На прошлых отлично были показаны 110 , летящие в тумане. Тут бы добавить небольшую дымку. Хотя это наверняка все есть, а тут просто ясная погода. От того так и выглядить нереально. Навскидку несколько фото, что я имею ввиду.
В остальном все очень хорошо. Огонь и дым уже отлично. С трассерами надо смотреть в живую.

http://www.airforce.forces.gc.ca/v2/equip/resrc/images/hst/l-g/spitfire.jpg
http://www.airforce.forces.gc.ca/v2/equip/resrc/images/hst/l-g/spitfirea27.jpg
http://www.jefflewis.net/graphics/aircraft/Supermarine_Spitfire_Mk_VIII.jpg
http://www.aeroseum.se/bilder/goteborgaeroshow2008_spitfire.jpg
http://www.motorcycle-usa.com/photogallerys/Spitfire_-_3.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/da/Spitfire_VIII_MT928.jpg

Andric
22.01.2011, 15:12
Не имеет смысла. Брэнд и так раскручен. Если вы следили за новостями, следили за разработкой, играли в Ил-2, то можно понять сколько нововведений будет в движке.
Если постоянно играете в "Ил-2 Штурмовик: ЗС+АвН+ПХ+... вобщем и все-все-все", то думаю, что игрой и без демок заинтересуетесь.
В конце-концов насчет демки решает издатель насколько я понял.
ЗЫ: и кто говорит о жадности, когда разработчик подарил по сути "Ил-2 и все-все-все". Сколько процентов официально купило игру из великого множества игроков? Почитайте "Вопросы-ответы...откровение от MG))) (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963)" там по моему Олег говорил все это.

Bionic
22.01.2011, 15:26
А можно увидеть Дамп вашего потока сознания, приведший, к столь немотивированному веселью от обычного для нормальных людей скриншота.

Эммм... ну как бы это объяснить... скриншот - динамика... ну это как телепередачу по радио смотреть. Если еще более точно и доходчиво, то:

Динамика - состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов...

Скриншот\картинка - статичное изображение.

Вот и весь поток, так сказать, сознания :)

МИХАЛЫЧ
22.01.2011, 15:35
А на таком? http://www.a2asimulations.com/forum_picts/accusim_spitfire/spitmkIa_12.jpg



Уп-с! Уже дали ответ!
Никогда МСФСом не увлекался, а что там действительно механики анимированны и могут удерживать хвост? и вообще, совершать всякие осмысленные действия? Да уж.... иногда полезно сравнивать...

(AS)
22.01.2011, 16:08
Динамика - состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов...

Скриншот\картинка - статичное изображение.

Вот и весь поток, так сказать, сознания :)

Ну дык.... Бф-110 сфотографирован во время полета (в движении). Ладно, согласен, что напутал с определением.Извините!
Посмотрел еще несколько раз премьерный ролик - все не так уж и плохо с землей, ландшафтом, строениями.
Что бы очень еще хотелось увидеть, так это "зимний" вариант карты.Не будет же Битва за Британию длится круглый год летом.

Bionic
22.01.2011, 16:12
Ну дык.... Бф-110 сфотографирован во время полета (в движении)

Хочу вас поздравить, вы обладатель очень тонкого юмора :)

[I.B.]-=Aed=-
22.01.2011, 16:14
Костя, подтверди пожалуйста свои слова:
1. Что было показано для БзБ, "как можно сделать", чего разработчик не реализовал в своем продукте и чем большинство оказалось недовольно.
2. Кого конкретно "непонятные гоны и баны"?
3. Предоставь пожалуйста финансовые отчеты, либо другие финансовые документы, подтверждающие твои пока что фантазии насчет "что бы З/П выдать".
4. Чем мотивируются твои фантазии насчет "90% на энтузиазме пашут".

1. Смотри апдейты пятниц, по поводу трассеров, ландшафтов, моделей, линейка просьб и пожеданий. Большинство не точто остались недовольны, все просто смирились =). Это как русское кино... "сняли, сделали" - ну на том спасибо. =))
2. Те кто ушли на АС, которые упоминали слово на букву М.. Вроже и глумились и стебались, и сравнивали, нор всетаки пытались как-то пмоч.
3. Тут не нужны фин отчеты, это вполне понятно, при таком затяжном проэкте. + мировая практика предзаказов, это как бы плюшка, но в данном случае, это марк ход, - проверить успешность проэкта на предпродажах и всетаки получить деньги. Это логично
4. Мотивируется тем, что это опять же Росс Геймдев, тут работают на энтузиазмне все. МГ не входит в списог ГД контор даже с мидрейтом ЗП. Тоесть люди там работают в бОльшей степени фанаты =)))
...
Так что это все как бы и шутки и всерьез =)

igor1881
22.01.2011, 16:43
Я не понимаю криков о том что домики выглядят игрушечными. Так европейские домики и выглядят, как игрушечные! Графика в игре вообще на отличном уровне. Там где надо матовая краска, там где ее нет блестящий металл. Вода и небо тоже симпатичные. А вообще я больше всего жду хорошего геймплея с мясорубкой 60 на 60 человек. И чтобы все это было красиво и не тормозило и не лагало)

Rasim
22.01.2011, 16:55
Что бы очень еще хотелось увидеть, так это "зимний" вариант карты.Не будет же Битва за Британию длится круглый год летом.
Не будет конечно, ведь битва за британию началась летом и закончилась в октябре. :)

RoJah
22.01.2011, 18:11
Пардон, но глупость ты говоришь. Люди делают, как могут. Если что-то не делается сейчас, чтоб сделать потом, то обычно (насколько я знаю) от недостатка ресурсов компьютеров или самих разработчиков. Мегакорпорации и мировой заговор тут непричем.
Я говорю о том, как это принято делать в том числе и в игроиндустрии, никаких заговоров с разоблачениями. И я очень надеюсь что люди делают не "как могут", а как решили задолго до.
Если что-то не делается сейчас, то из-за нехватки времени, т.е. плохой организация работы. Из-за ветер в 4.10 ил-2 ну ни на каплю больше ресурсов жрать не стал.
Я вижу что получается вполне симпатишная игра, которая, правда, вряд ли переплюнет достижения своего предка. Просто местные обитатели меньше чем на шедевр тысячелетия не согласны, на буржуйском же форуме ждут просто добротный авиасим.

(AS)
22.01.2011, 18:19
На европейском "желтом" все хвалят картинки!Спорят, правда, росли во время Битвы за Британию на пляжах Дувра деревья или нет?
В нынешнем апдейте еще приглянулись дымные трассеры от 110-го.Пушистые!

Harh
22.01.2011, 18:50
Я говорю о том, как это принято делать в том числе и в игроиндустрии, никаких заговоров с разоблачениями. И я очень надеюсь что люди делают не "как могут", а как решили задолго до.

Мне сложно с тобой спорить. Возможно, ты владеешь какой-то инфой, которая мне недоступна и прав, но по тому, что я знаю - мне в это слишком трудно поверить :) У них наверняка движок с большим заделом на будущее, как Олег и Илья и говорили, но во что-то вроде "облака такие сделали, т.к. мы лучше их потом сделаем", не верю :)


Просто местные обитатели меньше чем на шедевр тысячелетия не согласны, на буржуйском же форуме ждут просто добротный авиасим.

Ага :)

Valters
22.01.2011, 19:19
Эммм... ну как бы это объяснить... скриншот - динамика... ну это как телепередачу по радио смотреть. Если еще более точно и доходчиво, то:

Динамика - состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов...

Скриншот\картинка - статичное изображение.

Вот и весь поток, так сказать, сознания :)

Ну не смешно ведь.

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=125489&d=1295621469

Мне бросилась в глаза диспропорция: Сливающиеся дома вдали, отдельных домов уже не видно из за большого удаления, и за ними поверхность воды, на которой можно разглядеть отдельные волны.

zuboff
22.01.2011, 19:23
Не имеет смысла. Брэнд и так раскручен.
почитаю, но "Крылатые хищники" тоже вышли под брендом Ил-2 Штурмовик, тоже скины были красивые, и пламя и дым, так что лучше демо, или дождусь видео пользователей

Harh
22.01.2011, 19:40
Мне бросилась в глаза диспропорция: Сливающиеся дома вдали, отдельных домов уже не видно из за большого удаления, и за ними поверхность воды, на которой можно разглядеть отдельные волны.

Возможно, что все правильно. Давным давно, когда летел на самолете и уже на посадке мы летели на небольшой высоте над водой, я посмотрел в окно, увидел волны и мне показалось, что до них очень недалеко - будто мы на высоте ста метров летим. А потом мы пересекли береговую черту и я увидел дома и стало ясно, что на самом деле мы еще высоко. Но за точность не ручаюсь.

Afrikanda
22.01.2011, 19:47
Мне бросилась в глаза диспропорция: Сливающиеся дома вдали, отдельных домов уже не видно из за большого удаления, и за ними поверхность воды, на которой можно разглядеть отдельные волны.

вам категорически стоит слетать куда-нибудь над морем, чтоб посмотреть как это видится в реале http://www.flickr.com/photos/ministry/3311516478/

Tucha
22.01.2011, 20:23
Bionic, мне думается, Вам лучше отлучится к более важным вопросам. Дык зачем же? Ноо - нет.

К администрации - ребята, будьте снисходительными, пожалуйста.

Rasim
22.01.2011, 20:56
Я вижу что получается вполне симпатишная игра, которая, правда, вряд ли переплюнет достижения своего предка.
Вряд ли под "прорывом" ОМ имел в виду одни только графические рюшечки, скорее их он имел в виду в последнюю очередь. В серьезных авиасимах увлекает не графика а геймплей. Скриншоты кроме графики ничего не показывают. Так что, стоит подождать выхода а потом говорить о шедевральности или ее отсутствии.
Я сейчас только за одно волнуюсь, сообщалось что кабина будет полностью кликабельна, но полной процедуры старта не будет. Что имелось в виду под этим.. что процедура старта будет сложнее чем в ил2 но не полная, или то что она будет такая же как в нем. Хотелось бы чтобы на старте приходилось делать несколько больше чем мотор=вкл, закрылки=взл.

Valters
22.01.2011, 21:05
Возможно, что все правильно. Давным давно, когда летел на самолете и уже на посадке мы летели на небольшой высоте над водой, я посмотрел в окно, увидел волны и мне показалось, что до них очень недалеко - будто мы на высоте ста метров летим. А потом мы пересекли береговую черту и я увидел дома и стало ясно, что на самом деле мы еще высоко. Но за точность не ручаюсь.

Ок. Зайду на вопрос с другой стороны.
На картинке синим кружочком обведена группа домов, практически квартал. Красным обведена волна. Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море. Это не солнечная тихая погодка, должна, по моему быть.
Я вижу , что масштаб наземных построек не верно соотносится с масштабом волн на море.
Если же это вижу один я, то пусть будет УНихВП.))

Tahis
22.01.2011, 21:08
Добавят- вкл аккумуляторы + вкл двигатель. На самом деле мне тоже очень любопытно, что же в этом случае нам приготовят!

Charger
22.01.2011, 21:10
А что мешает сейчас в Иле вкл/выкл магнето? Для имитации предстартовой бурной деятельности?

SDPG_SPAD
22.01.2011, 21:11
Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море. Это не солнечная тихая погодка, должна, по моему быть.
Вот это зря. С воздуха, когда заходишь на посадку над водой (в тех же Сочах и т.д.), как раз видно целиком фронт волны - минимум несколько километров в длину. В ясную, солнечную погоду :) УНВП.

Tahis
22.01.2011, 21:20
Так это всего лишь имитация, она то и мешает, верней в данном случае будет мешать. Я против такой бутафории.

Harh
22.01.2011, 21:23
Ок. Зайду на вопрос с другой стороны.
На картинке синим кружочком обведена группа домов, практически квартал. Красным обведена волна. Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море.

Не, не, все может все равно быть верно :) Волна такая и есть по размерам. Просто она необязательно высокая. Даже небольшое искажение поверхности приводит к впечатлению волны с высоты. Просто это большая (не по высоте, а по соотношению "ширины") в сравнении с обычными видимыми с берега волнами. Причем их может быть несколько в повышении размеров (эффект фрактала).

=M=PiloT
22.01.2011, 21:32
Второй скрин как фото реальное,но там нет земли правда .

=wit=
22.01.2011, 23:37
Стремно… С одной стороны у игры новый движок, куча новых настроек самолета, возможность полетать в будущем поездить, поплавать,Толь но с другой, до релиза два месяца, а ни сайта, ни ролика нормального и скрины так себе. Вроде и следил за разработкой все время, а так и не понял чего ждать от игры. Боюсь, что после релиза ждать будет нечего, ведь я как и многие кроме «Ила» уже ничего и не играю. Возраст, семья и т.д. Только бы не "КХ" в итоге получить.
P.S. Не в обиду разрабам "КХ". У них другая целевая аудитория.

Rasim
23.01.2011, 00:22
Ок. Зайду на вопрос с другой стороны.
.. Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море. Это не солнечная тихая погодка, должна, по моему быть.
Я вижу , что масштаб наземных построек не верно соотносится с масштабом волн на море.
Если же это вижу один я, то пусть будет УНихВП.))
1. Там выше правильно заметили, незнаю как это в океанологии но в народе можно назвать эффект фрактала. С берега ты видишь самые мелкие волны.
2. Большая волна прекрасно может сочетаться с солнечной погодой, был бы ветер подходящий.

П.С. Я не говорю что вы не правы а в МГ все УНВП. Я лишь хочу сказать что обьяснений полно и накручивать себя домыслами не стоит. Лучше самому все увидеть в действии.

Rasim
23.01.2011, 00:28
А что мешает сейчас в Иле вкл/выкл магнето? Для имитации предстартовой бурной деятельности?
Опять же, выше уже ответили. Именно то что это имитация а не необходимость. Да и для имитации надо сначала все испортить а потом с умным видом настраивать, изначально то там уже все готово к взлету.
Вот если бы пришлось сначала включить аккумулятор, рацию, магнетто, смесь, стартовый мотор(забыл как называется) а потом зажигание, а уже потом процедуру выруливания из ангара... :)

Charger
23.01.2011, 00:39
Опять же, выше уже ответили. Именно то что это имитация а не необходимость. Да и для имитации надо сначала все испортить а потом с умным видом настраивать, изначально то там уже все готово к взлету.
Вот если бы пришлось сначала включить аккумулятор, рацию, магнетто, смесь, стартовый мотор(забыл как называется) а потом зажигание, а уже потом процедуру выруливания из ангара... :)

Ага. И потом трудолюбиво делать алиасы для клавиатуры и джоя... :)

9/JG52_Bubi
23.01.2011, 01:00
А у немцев перед запуском возле двигла кто с дрючком маслать будет?????)))))))

lordwolf
23.01.2011, 04:31
Мультик... Это уже не видимость миллион на миллион, это миллиард на миллиард :-) Вместо воздуха - вакуум :-) Атмосфера вообще-то чертовски непрозрачная среда :-)
А вот Дефайнт радостный :-) Клево, что вспомнили про этот абсурдный агрегат.

Paparazzi
23.01.2011, 05:12
Достали вы ребята хныкать. Ну блин, неужели не понятно, что это всё ещё все таки WIP. И к тому же скрины снятые на компах разрабов в процессе работы. Зачем им все рюшечки включать, если они отрабатывают что-то своё. Просто видимо нет человека, свободного от работы, чтоб он на хай-тек компьютере супер срины делал. Поэтому делают в процессе работы. И вообще, покажи сейчас самый-супер скрин, так ведь и его обгадят.

=e95=Vorobey
23.01.2011, 08:00
Кстати. По выложенному ролику... Ролик хоть и со времён игромира вроде как, и возможно, что-то изменено с тех пор, но всё же замечу.... на 1:10,1:11 видно как мессер поливает английский бомбер. Возникают облачка от попаданий.
125619
Но при такой скорости полёта их теоретически не должно быть видно, в том качестве в котором это показано. Набегающий поток не позволит этому выглядеть так детально и медленно. После попадания снаряда или пули фрагменты краски конечно должны разлетаться, но ни как не круглыми крутящимися облачками почти под 90* относительно курса. По моему более реалистично это выглядело бы, как чуть белёсая смазанная вспышка(рассеивающаяся раз в 5 быстрее, чем сейчас строго по набегающему потоку). Это глядя с 6ти ещё как-то может показаться похожим(ракурс характерный будет), но в таком ракурсе как в ролике это точно будет совсем не так. Я на это обратил внимание ещё когда короткий ролик с жужей выложили, когда очередь от спита попадает. Если взять данный ролик и визуально взять скорость движения появляющихся облачков = 6-8м/с,:mdaa: то путём простейших вычислений устанавливаем, что в этом случае скорость самого потока да и бомбера собственно= не более21,6-28,8км/ч, что не может быть по ролику в принципе. :nea: Прошу не воспринимать это за нытьё, просто если бороться за атмосферность воздушного боя и его последующего просмотра, то я думаю это замечание будет к месту, может даже его рассмотрят.... Но вот что мне понравилось в ролике, так это освещение, именно Светопередача когда ролик останавливаешь на паузе, то в некоторых местах это выглядит как кадр из фильма, Перл Харбор например, особенно на фоне воды.

Arhip
23.01.2011, 08:18
Я в печали, комрады. Ожидал что финальный продукт будет выглядеть не хуже этого:
http://www.flickr.com/photos/chapaev1977/5379496991/
А пока, что касается енвайромента - мягко говоря не убедителено..

Не знаю как картинку разместить. Вобщем имел ввиду это - http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3184950/4.html

lwmax
23.01.2011, 09:51
Я в печали, комрады. Ожидал что финальный продукт будет выглядеть не хуже этого:
http://www.flickr.com/photos/chapaev1977/5379496991/
А пока, что касается енвайромента - мягко говоря не убедителено..

Не знаю как картинку разместить. Вобщем имел ввиду это - http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3184950/4.html

Земля тут неплохая, но все же это аркада. Вообщем, о такой земле я и говорил, только постобработка нафиг не нужна в основном. Если доработать ее в CoD немного, то будет просто конфетка. Мне кажется все дело в ядовитых красках, симметрично расположенных объектах и отсутствии атмосферы на некоторых скриншотах. Подчеркиваю, на некоторых. Тут Олег показывал штуку в лучах солнца и там было все отлично.

По-поводу тучек вы возможно и правы. Но это в принципе правится легко, так что не существенная проблема.

Charger
23.01.2011, 10:08
интересно, сколько обличающих в БзБ аркаду, будут увлечённо резаться именно в БзБ? При этом скрывая ник и продолжая поливать "аркадку"... %)

=M=ZooM
23.01.2011, 10:12
Не знаю как картинку разместить. Вобщем имел ввиду это - http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3184950/4.html

что именно? Бедную дет-цию кравтов? Квадратные изгибы рек? Абсолютно плоскую землю?(там где сеть холмы- они есть, но если равнина, то, блин, равнина- как стол) Цветовую палитру, не имеющуу никакого отношения к реалу? Слабенькую водичку?.....уточните пож-та:)

Charger
23.01.2011, 10:24
что именно? Бедную дет-цию кравтов? Квадратные изгибы рек? Абсолютно плоскую землю?(там где сеть холмы- они есть, но если равнина, то, блин, равнина- как стол) Цветовую палитру, не имеющуу никакого отношения к реалу? Слабенькую водичку?.....уточните пож-та:)

Зато она шустрее %) и "красивше" :) Хотя у меня в неё играть не получилось :) не нравится. ;)

=M=ZooM
23.01.2011, 10:31
Зато она шустрее %) и "красивше" :) Хотя у меня в неё играть не получилось :) не нравится. ;)

Шустрее, чем что? Ил? Нет....БОБ? С чего так утверждаете?:) Кравше- это понятие относительное. Кому-то, в плане эффектов, больше нравятся "Перл Харбор",а кому-то "Dark blue world":)

Charger
23.01.2011, 10:35
Шустрее, чем что? Ил? Нет....БОБ? С чего так утверждаете?:) Кравше- это понятие относительное. Кому-то, в плане эффектов, больше нравятся "Перл Харбор",а кому-то "Dark blue world":)

Смайлики смотрите :) Я попробовал поиграть, с неделю наверное пытался. Потом плюнул и диск подарил. Не понравилось. Оставило ощущение соевой шоколадки в очень красивой обёртке. Как-то так. ;)

Rasim
23.01.2011, 11:03
Ага. И потом трудолюбиво делать алиасы для клавиатуры и джоя... :)
Зачем алиасы? Кликабельный кокпит на что? Это надо будет делать 1 раз на старте миссии. Аэроквакерам может не понять но потратить на это 10-20 сек перед стартом не особо затруднит. А алиасы для облегчения делаются а не "чтоб было".

Rasim
23.01.2011, 11:10
..И к тому же скрины снятые на компах разрабов в процессе работы. Зачем им все рюшечки включать, если они отрабатывают что-то своё. Просто видимо нет человека, свободного от работы, чтоб он на хай-тек компьютере супер срины делал.
Я не из "хныкальщиков", но заинтересовало.. инфа о том что графика на скринах не максимальная это 100%? Если нет, то ставьте "имхо".

Harh
23.01.2011, 11:17
Народ, зря вы цапаетесь. Я проще чуток скажу: когда Гайдзины сделали WoP, детализация того же ландшафта там выглядела вполне даж ничего. Не без огрехов, но в среднем хорошо. Соответственно, народ чего-то решил, что уж Великий и Ужасный ОМ :) сделает все в десять раз круче, ведь он же ОМ :) Но это малореально. Для этого надо только графикой и заниматься, а то, чего вы ни на одном скриншоте не увидите, но прочувствуете по полной во время игры, это будет только в игре.

Насчет того, что "ну это же WIP,что ж вы хотите" - да, это WIP, но уже практически готовый продукт, кроме настроек детализации ландшафта на скринах и пары-тройки нюансов тут уже ничего не изменится. Да, именно таким БоБ (я уж не знаю, как его называть :) ) и будет, хоть радуйся, хоть хай.

Насчет постэффектов и прочего в таком: постэффекты в WoP сделаны в направлении максимульной зрелищности - в стиле "если у нас в фильме взрывается машина, то должна она рвануть в 100 кг тротилового эквивалента" :) Но пост-эффекты - те же блум и виньетирование никто по-идее не отменял. Просто оно должно быть на месте и без перебора. Например, в том же Иле было: если вы смотрите внешней камерой, солнце дает линзовые эффекты (lens flare) на камере, которых при обзоре из кабины нет.

=M=ZooM
23.01.2011, 11:21
Зачем алиасы? Кликабельный кокпит на что? Это надо будет делать 1 раз на старте миссии. Аэроквакерам может не понять но потратить на это 10-20 сек перед
стартом не особо затруднит. А алиасы для облегчения делаются а не "чтоб было".

помнится в КА50 так прикалывала вся эта процедура старта и прогрева в он-лайне.........первые 3 раза:D

=M=ZooM
23.01.2011, 11:29
. Да, именно таким БоБ (я уж не знаю, как его называть :) ) и будет, хоть радуйся, хоть хай.

А я вообще не понимаю- чем не устраивает? Играя в БОБ прям умилялся графике- все такое четкое, столько меленьких деталек, такое правильное освещение......прям летал бы и летал! И с эффектами был порядок- они конечно были сыроватыми, но то что было лично меня более чем устраивало)

Charger
23.01.2011, 11:32
Зачем алиасы? Кликабельный кокпит на что? Это надо будет делать 1 раз на старте миссии. Аэроквакерам может не понять но потратить на это 10-20 сек перед стартом не особо затруднит. А алиасы для облегчения делаются а не "чтоб было".

Вы сами, только что, ответили на свой вопрос. :) Чтоб не геморроиться тыцкая кучу кнопок и попадая мышкой по клавишам кокпита, а ткнув всего одну кнопку завести двигатель и проделать предстартовые процедуры. Как Вы думаете, почему реальные лётчики в большинстве своём пропускают предстартовый геморрой? Если Вам подобное нравится - Ваше право, но не всем полная предстартовая процедура нравится. Необходимость проделывания оной для всех, пока не настала. Как минимум мне удобнее, стартуя на зиппе с авианесущего корабля ткнув всего одну кнопку открыть фонарь, поднять седушку, разложить плоскости, приоткрыть на позицию 4 радиатор, выпустить щитки во взлётное, завести двигатель, включить форсаж и убрать колодки... Мне так удобнее :)

Charger
23.01.2011, 11:35
Harh =M=ZooM присоединяюсь. Я примерно в том же направлении думаю :)

Rasim игра многообразна. И квакеры тут не при чём. Может быть и хорошо, попользоваться предстартовой последовательностью действий. А надоедает она достаточно быстро. Попробуйте Проект Туполев в МСФС. Но сделайте не один вылет а пятндацать-двадцать. С полной картой. Надолго Вас хватит?

Vovantro
23.01.2011, 11:48
Попробуйте Проект Туполев в МСФС. Но сделайте не один вылет а пятндацать-двадцать. С полной картой. Надолго Вас хватит?
Летал в проект Туполев. Не совсем корректное сравнение. В МСФС предстартовые операции это фишка - учебное пособие, и там на Твой самолёт не спикирует враг и не расстреляет. Так что ответ - раз 40 делал одни и те же предстартовые операции, это очень интересно, но в МСФС. В боевом симуляторе этого не нужно 100%, разве что отдельной опцией для "посмотреть как оно".

Charger
23.01.2011, 11:55
Летал в проект Туполев. Не совсем корректное сравнение. В МСФС предстартовые операции это фишка - учебное пособие, и там на Твой самолёт не спикирует враг и не расстреляет. Так что ответ - раз 40 делал одни и те же предстартовые операции, это очень интересно, но в МСФС. В боевом симуляторе этого не нужно 100%, разве что отдельной опцией для "посмотреть как оно".

+1 примерно это (выделено) я и говорю :) ИМХО

RusPil
23.01.2011, 12:09
согласен с вами... несоответствие масштаба

RusPil
23.01.2011, 12:11
Ок. Зайду на вопрос с другой стороны.
На картинке синим кружочком обведена группа домов, практически квартал. Красным обведена волна. Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море. Это не солнечная тихая погодка, должна, по моему быть.
Я вижу , что масштаб наземных построек не верно соотносится с масштабом волн на море.
Если же это вижу один я, то пусть будет УНихВП.)) точно...не в бровь а в глаз))))))

Karabas-Barabas
23.01.2011, 12:29
...но не всем полная предстартовая процедура нравится. Необходимость проделывания оной для всех, пока не настала. Как минимум мне удобнее, стартуя на зиппе с авианесущего корабля ткнув всего одну кнопку открыть фонарь, поднять седушку, разложить плоскости, приоткрыть на позицию 4 радиатор, выпустить щитки во взлётное, завести двигатель, включить форсаж и убрать колодки... Мне так удобнее :)


Нравится или нет это вопрос отдельный.
Старт с одной кнопки или полная процедура было бы без разницы, в симе, если бы скорость этой процедуры была бы реальная - сколько там положено десятков секунд на нажатие всех кнопок и рычажков. Вот тогда - хоть одну кнопку жми и сиди жди хотя бы минимальное время, положенное на стартовую процедуру и смотри на анимированные кнопочки и рычажки, как они двигаются, и запуск-включение всего, что должно быть включено и запущено, или сам проходи её, тыкая мышкой по кокпиту или заранее назначенные кнопочки на клавиатуре. Вся проблема в этом. Я бы вот на сервере, была бы возможность, прикрутил бы еще и добегание до самолета с пристегиванием спасательного парашюта, залезанием в кабину с пристегиванием ремней и закрытием фонаря, "вручную" или то же по 1 кнопочке, но за реально необходимое для этого время. А не как сейчас - можно взлететь через секунду после посадки, даже не гибели, с непрогретым мотором и ничего тебе за это не будет...
Это все же боевой авиасим. Ну а кому "поколбасится", могут отключить реализм "взлета".

Karabas-Barabas
23.01.2011, 12:59
Ок. Зайду на вопрос с другой стороны.
На картинке синим кружочком обведена группа домов, практически квартал. Красным обведена волна. Так вот, я не могу представить себе...

Не надо ничего представлять себе, надо просто взять и сравнить с реальным фото строений на берегу и волнения в море.
У вас такого нет, поэтому рассуждения ни о чем.

spax
23.01.2011, 13:32
Нравится или нет это вопрос отдельный.
Старт с одной кнопки или полная процедура было бы без разницы, в симе, если бы скорость этой процедуры была бы реальная - сколько там положено десятков секунд на нажатие всех кнопок и рычажков. Вот тогда - хоть одну кнопку жми и сиди жди хотя бы минимальное время, положенное на стартовую процедуру и смотри на анимированные кнопочки и рычажки как они двигаются, или сам проходи её, тыкая мышкой по кокпиту или заранее назначенные кнопочки на клавиатуре. Вся проблема в этом. Я бы вот на сервере, была бы возможность, прикрутил бы еще и добегание до самолета с пристегиванием спасательного парашюта, залезанием в кабину с пристегиванием ремней и закрытием фонаря, "вручную" или то же по 1 кнопочке, но за реально необходимое для этого время. А не как сейчас - можно взлететь через секунду после посадки, даже не гибели, с непрогретым мотором и ничего тебе за это не будет...

Пока есть кнопка "новая попытка", любые разговоры о реализме - пустое. Не вижу никакой разницы в реализме между нажатием одной кнопки и нажатием пары десятков по бумажке. Прогрев мотора, как утверждает ОМ, в Иле работает. Просто никто не сравнивает, всем же сразу в бой надо. А потом вижзим: "Ааа! Самолет Х от меня ушел, а по книжкам не должен! МГ опять наврали!" А может просто твой самолет нужную мощность не выдал без прогрева. В догфайте ждать некогда, да и незачем. Хочется сидеть на поляне между вылетами - тогда в проекты. Сначала полчаса ждем пока все соберутся, потом минут 15 пока миссия запустится. Еще 10 всей толпой выезжаем на полосу и взлетаем. Полчаса летим, огребаем, падаем и еще примерно на следующий час выпадаем из действий. Что сюда добавит полная процедура запуска? Хочется? Выучил "карту" и сиди тыкай по кнопкам на соседней клаве: "бензонасос включить - включено, проверить напряжение - проверено, уровень масла - низкий. Долить масло. - Вылет откладывается на пару часов, до свидания". Выходим из игры и идем курить. Зачем программистов-то на это отвлекать?

Karabas-Barabas
23.01.2011, 13:51
Пока есть кнопка "новая попытка", любые разговоры о реализме - пустое.

Какое отношение имеет кнопка "новая попытка" к запуску мотора?


Не вижу никакой разницы в реализме между нажатием одной кнопки и нажатием пары десятков по бумажке.

То что не видите конкретно вы, еще не значит, что не видят остальные.
Тем более речь идет не о нажатии всех необходимых кнопок, а о реализации процедуры более-менее приблизительно похоже.
Тут вот рядом про звуки спорят, то же ведь можно сказать: "вам шашечки или ехать?"


... В догфайте ждать некогда, да и незачем....

А я о чем?
Не нужно - отключи в настройке и не парься :)

А еще кому-то в догфайте мешает воевать рулежка перед взлетом с выпуском и убиранием закрылков-шасси, да просто необходимость лететь к месту боя...


... Зачем программистов-то на это отвлекать?

Это не конструктивно.
Так можно далеко уйти.
Всегда найдется тот, кому что-то не нужно и что?
Вот истребителям не нужна детальная наземная техника с отдельной ДМ, ФМ и т.п. - зачем программистов отвлекать?
Им же не нужна детальная проработка внутренностей бомбардировщиков, они видят его только снаружи - зачем программистов отвлекать?

Продолжить дальше?

steam_
23.01.2011, 14:01
точно...не в бровь а в глаз))))))

Я сам лично океанических волн в жизни не видел, но со слов друзей - океанические волны ни в какое сравнение с морскими не идут. Т высота волны зависит не только от силы ветра но и от рельефа дна и глубины
А во-вторых как вы хотите добиться высокой детализации и т.д. и т.п. на 17-23 дюймах диагонали? Нелязи физически передать всю "живую" картинку в маленьком окошке и оставить широкоугольность человеческого зрения. Вот если бы у всех были мониторы эдак 40-ка дюймовые :)

Все ИМХО

Arhip
23.01.2011, 14:52
что именно? Бедную дет-цию кравтов? Квадратные изгибы рек? Абсолютно плоскую землю?(там где сеть холмы- они есть, но если равнина, то, блин, равнина- как стол) Цветовую палитру, не имеющуу никакого отношения к реалу? Слабенькую водичку?.....уточните пож-та:)

Уверен, что с детализацией крафтов в БОБе все хорошо. Я же говорю о графической составляющей. Могу судить о Хищниках только по скриншотам так как играть не приходилось и наверняка проект не без недостатков. Однако картинку он выдает на 5 баллов - все масштабно, детализированно, соответственно хорошо чувствуется высота. А какие там дымы пожаров на земле классные. Надеюсь БОБ имеет возможность эволюционировать хоть не к релизу, так позже..
Подводя итог, опять таки в плане графики, БОБ не стал тем чем в свое время стал Ил-2 в мире симуляторов - революцией, хотя многие и в том числе я ждали именно этого, не без стараний разработчиков конечно.

upd. на счет рельефа и рек, а что не так? - http://www.ag.ru/screenshots/wings_of_prey/336090#show

spax
23.01.2011, 14:53
Какое отношение имеет кнопка "новая попытка" к запуску мотора?
...
Это не конструктивно.
Так можно далеко уйти.
Всегда найдется тот, кому что-то не нужно и что?
Вот истребителям не нужна детальная наземная техника с отдельной ДМ, ФМ и т.п. - зачем программистов отвлекать?
Им же не нужна детальная проработка внутренностей бомбардировщиков, они видят его только снаружи - зачем программистов отвлекать?

Продолжить дальше?

Кнопка "новая попытка" говорит о том, что реальности не будет. Будет только приближение. И запуск мотора десятью кнопками - это ИМХО, очень небольшие проценты приближения.

Не конструктивно - это смешивать то, что будет НУЖНО ЕДИНИЦАМ(но не нужно тысячам) и то, что этим ЕДИНИЦАМ НЕ НУЖНО(но тысячам - нужно). ИМХО, стартовая процедура нужна единицам. На ФМ и ДМ объектов строится процесс войны. На детализации изображений и звука строится "реальность окружающего мира". От детализации управления самолетом В ВОЗДУХЕ зависит тактика воздушного боя и подхода к нему. От того, сколько кнопок нужно нажать, стоя на земле до рулежки, не зависит вообще ничего, кроме ощущения собственной нереальной крутости вирпила, который хочет этим заниматься. Не. Вру. От этого зависит, сколько раз завулчат стоящего на поляне пилота, пока он тыкает свои кнопки и по минуте ждет выполнения запущенной операции. И когда его в 100-й раз завулчат на последней 40-й кнопке запуска, он пошлет все эти процедуры на... проклянет ОМ и МГ на веки вечные, сделает макрос на одну кнопку и забудет все, как страшный сон.

Geniok
23.01.2011, 15:18
что именно? Бедную дет-цию кравтов? Квадратные изгибы рек? Абсолютно плоскую землю?(там где сеть холмы- они есть, но если равнина, то, блин, равнина- как стол) Цветовую палитру, не имеющуу никакого отношения к реалу? Слабенькую водичку?.....уточните пож-та:)

Скажу только за себя!
По скриншотам нравятся лесные массивы. Темные "островки" леса. А не отдельностоящие деревца, как памятник Ленину на площади.
Точно также лесные массивы нравятся в РОФ и в АРМА2. И уже не по сриншотам, а в самой игре.

И не очень нравятся в Иле. Лес сверху более темный. Даже в яркий солнечный день, если достаточно густой.

Geniok
23.01.2011, 15:18
Смайлики смотрите :) Я попробовал поиграть, с неделю наверное пытался. Потом плюнул и диск подарил. Не понравилось. Оставило ощущение соевой шоколадки в очень красивой обёртке. Как-то так. ;)
Значит обертка все же красивая?!

P.S. Мы ведь вроде как скиншоты обсуждаем, то есть графику. В моем понимании это как раз и есть обертка, а не начинка.

Geniok
23.01.2011, 15:27
Кнопка "новая попытка" говорит о том, что реальности не будет. Будет только приближение. И запуск мотора десятью кнопками - это ИМХО, очень небольшие проценты приближения.

Не конструктивно - это смешивать то, что будет НУЖНО ЕДИНИЦАМ(но не нужно тысячам) и то, что этим ЕДИНИЦАМ НЕ НУЖНО(но тысячам - нужно). ИМХО, стартовая процедура нужна единицам. На ФМ и ДМ объектов строится процесс войны. На детализации изображений и звука строится "реальность окружающего мира". От детализации управления самолетом В ВОЗДУХЕ зависит тактика воздушного боя и подхода к нему. От того, сколько кнопок нужно нажать, стоя на земле до рулежки, не зависит вообще ничего, кроме ощущения собственной нереальной крутости вирпила, который хочет этим заниматься. Не. Вру. От этого зависит, сколько раз завулчат стоящего на поляне пилота, пока он тыкает свои кнопки и по минуте ждет выполнения запущенной операции. И когда его в 100-й раз завулчат на последней 40-й кнопке запуска, он пошлет все эти процедуры на... проклянет ОМ и МГ на веки вечные, сделает макрос на одну кнопку и забудет все, как страшный сон.

Дааа....
А тех, кто играет в Оф-лайне мы конечно в расчет не берем.
Кампании там всякие статические..
А вы лично в статические кампании играете?
А если да, то вам не мешает то, что когда появляешься на полосе, не всегда можно сразу взлететь, а нужно ждать когда взлетят впередистоящие самолеты?
А если нет, то тогда не стоит говорит за всех. Тех, кто играет в Оф-лайн, их больше. Так что Он-лайнщики в меньшинстве.

Миссия, это впервую очередь атмосфера. В том числе она создается и тем, что надо ждать, изучать карту полета, и возможно запускаться по какой-либо процедуре. Возможно даже (скорее всего) не 100% реальной.
Для тех, кому это не нужно, могут отключить, как это сделано в Ка-50.

Ну а кому-то нравится именно предстартовые процедуры, потому как помогают вжиться в роль летчика того времени.
Хотя бы от нажатия "вылет" до нажатия "новая попытка".

Насчет макросов, в той же КА-50 этот макрос написан разработчиками. Нажал кнопку, все тумблеры щелкаются за тебя, все проверки проходят за тебя, но во-первых, времени на это уходит столько же. А во-вторых, ты в это время можешь изучать карту предстоящего маршрута. Продумывать свои действия. Пойти налить себе чай или кофе в конце-концов. А если жать вообще невмоготу, есть функция "горячий старт", аналог того, что есть сейчас в Иле.
В конечном итоге у пользователя есть выбор.

P.S. Помню споры года 2 назад про кликабельные кокпиты. Почти все на форуме кричали что это нафиг не нужно. Олег тоже говорил что не будет. Потом сделали. И что-то никто из-за этого Олегу не слал гневных писем, а приняли как должное. И даже были посты о что, что совсем неплохо, что так будет.

Как бы не повторилась история с кликабельностью...

sansanich54
23.01.2011, 15:43
Какая карта , о чём вы говорите ?
Хватаем , что потолще , прём на нуле до цели ( аж 5 км ! ) , ставим рекорды - 10 вылетов за 10 минут , участвуем в элитных турнирах ( где "наземку закрываем таранами" ) и т.п.
Ну а меньшинство довольствуется лицезреть рассуждения о соблюдённых балансах , каких то плачах , тыканьях кнопок , вулчах -и прочую тарабарщину .

ROSS_R.I.P.
23.01.2011, 15:46
Подводя итог, опять таки в плане графики, БОБ не стал тем чем в свое время стал Ил-2 в мире симуляторов - революцией, хотя многие и в том числе я ждали именно этого, не без стараний разработчиков конечно.



О как..Многие уже в БоБа и налетались, и уже итоги подводят..
Санитаров сюда!


Админы, проверили бы аккаунт-похоже на клон убиенного троллика?


По теме: народ, ну не ужели не видно-ландшафт набивался на скорую руку-по нескольку однотипных зданий в ряду, как советские микрорайоны... ну чего обсуждать-тестовая карта..

Geniok
23.01.2011, 15:47
Какая карта , о чём вы говорите ?
Хватаем , что потолще , прём на нуле до цели ( аж 5 км ! ) , ставим рекорды - 10 вылетов за 10 минут , участвуем в элитных турнирах ( где "наземку закрываем таранами" ) и т.п.

:cool:

Нее, 5 это долго!
Километра 2-3 и хватит.

Rasim
23.01.2011, 16:08
помнится в КА50 так прикалывала вся эта процедура старта и прогрева в он-лайне.........первые 3 раза:D
Мне тоже помнится.. правда не в онлайне а в оффлайне. Лично для меня там с полной процедурой явный перебор, я так его и не осилил.

Отвечу всем в одном посте. Я же не говорил про ПОЛНУЮ стартовую процедуру. Я знаю что это будет гемор для большинства вирпилов. Я лишь говорил о том что было бы не плохо слегка расширить ее по сравнению с Ил-2, хотябы на 2-3 действия. Иначе кликабельность кабины будет для меня не востребована.

П.С. Проект Туполев в МСФС не пробовал но очень нравился Бойнинг-737 от фирмы названия которой уже не помню. Я там процедуру старта по книжке делал(запомнить не мог, да и не пытался) но тем не менее, вся это возня очень доставляла.

Arhip
23.01.2011, 16:35
О как..Многие уже в БоБа и налетались, и уже итоги подводят..
Санитаров сюда!


Админы, проверили бы аккаунт-похоже на клон убиенного троллика?


По теме: народ, ну не ужели не видно-ландшафт набивался на скорую руку-по нескольку однотипных зданий в ряду, как советские микрорайоны... ну чего обсуждать-тестовая карта..

Учимся читать внимательно - выводы касаются графики для этого летать не надо, достаточно иметь глаза или хотябы один.

Tahis
23.01.2011, 16:52
Олег говорил, что полной процедуры запуска не будет, будет некая упрошенная модель, вот только какая не понятно, но и то уже хорошо. Тем кому это не нужно не беспокойтесь зря, никто не принуждает сделать запуск обязательным и правильным. Но если создается сим, то такая фишка не будет лишней опционально вкл./выкл. как в релизе так и для будущих аддонов и каждый сам решит что ему нужно.

IOne
23.01.2011, 16:56
С одной стороны, по скринам графика так себе, с другой - посмотрел ещё раз ролик технодемки с игромира
http://www.youtube.com/watch?v=Z469HXN0hlQ&feature=related
- за графику я спокоен. Видимо и правда скрины делались не с максимальными настройками графики или по техническим причинам временно отключили часть графических наворотов.

spax
23.01.2011, 17:53
Дааа....
А тех, кто играет в Оф-лайне мы конечно в расчет не берем.
А вы лично в статические кампании играете?
А если да, то вам не мешает то, что когда появляешься на полосе, не всегда можно сразу взлететь, а нужно ждать когда взлетят впередистоящие самолеты?
А если нет, то тогда не стоит говорит за всех. Тех, кто играет в Оф-лайн, их больше. Так что Он-лайнщики в меньшинстве.

Ну а кому-то нравится именно предстартовые процедуры, потому как помогают вжиться в роль летчика того времени.
Хотя бы от нажатия "вылет" до нажатия "новая попытка".

В конечном итоге у пользователя есть выбор.

Как бы не повторилась история с кликабельностью...

Ну, если бы я говорил за себя, то может быть и согласился бы с теми, кто хочет полной процедуры. Я как-раз из офлайнщиков. Только вот статику не перевариваю, больше люблю динамические. Скажем так, лично мне бы эта процедура "не помешала" первые несколько раз. Но если ее не будет, я не буду считать это недостатком. Но я как-раз стараюсь глядеть шире того, что нужно или не нужно лично мне. А что, имхо, важно большинству для подобного симулятора, я указал. Если приоритеты неправильные, то звиняйте, был не прав :)

Странным выглядит желание поизучать карту/попить чаю в процессе выполнения предстартовых процедур... :)
Можно еще для реальности реализовать возможные ранение/смерть пилота при падения с крыла в процессе посадки в кабину или перелом ноги от попадания ее в случайную ямку, пока бежишь к самолету. Да много чего можно, но это уже шашечки, не оказывающие принципиального влияния.
Отвлекать ресурсы просто для того, чтобы у пользователя был выбор "отключить сразу или отключить через неделю" - это блажь, когда все уже доведено до совершенства. Тут еще пока земля мультяшная, нарисованные самолеты и непонятно какой звук, который многих уже заранее не устраивает. А Вы говорите "полная процедура".

Повторение истории с кликабельностью, я так понимаю, это таки реализация полной процедуры, которая Вам так нужна. Почему не хотите, чтобы это повторилось?

(AS)
23.01.2011, 18:31
С одной стороны, по скринам графика так себе, с другой - посмотрел ещё раз ролик технодемки с игромира - за графику я спокоен. Видимо и правда скрины делались не с максимальными настройками графики или по техническим причинам временно отключили часть графических наворотов.
+1
Прихожу к таким же выводам. Вот если после релиза полезут косяки, тогда-да.....А сейчас я сов.спокоен. Все равно кардинально повлиять на разрабов не получится (за 2 месяца вряд ли они будут что-то менять), возможно в дальнейшем, когда будут выпускать аддоны, патчи и т.д.
Остается ждать выхода игры и ...читать книжки по этому периоду (на всякий случай:))

Karabas-Barabas
23.01.2011, 18:36
...От этого зависит, сколько раз завулчат стоящего на поляне пилота, пока он тыкает свои кнопки...

Замечательно, один-два истребителя "закроют" напрочь поле и разблокировать его можно будет только извне.
Ибо будут точно знать - никто не взлетит через 5 сек после падения.
Ибо нефиг взлетать под вулчем - уйди на другой аэродром или взлетай под прикрытием...


И когда его в 100-й раз завулчат на последней 40-й кнопке запуска, он пошлет все эти процедуры на... проклянет ОМ и МГ на веки вечные, сделает макрос на одну кнопку и забудет все, как страшный сон.

Ага, забудет, процедуру запуска.
Но все равно будет сидеть и ждать, минуту, пока двигатель заведется :)
Тут бы еще кнопочку "новая попытка" заблокировать до краша самолета или полной остановки, либо отмены процедуры запуска, с задержкой на отстегивание, открытие фонаря и выход из самолета, чтобы вулчеры могли получить свои законные килы и бомбочку под себя не кинуть, даже в иле уже реализовано :)

[LF]diR
23.01.2011, 18:48
2IOne.
Представленное видео меня полностью удовлетворило. В отличие от фирменного трейлера. Того кто делал трейлер надо наказать примерно, розгами...

spax
23.01.2011, 19:22
Ага, забудет, процедуру запуска.
Но все равно будет сидеть и ждать, минуту, пока двигатель заведется :)
Тут бы еще кнопочку "новая попытка" заблокировать до краша самолета или полной остановки, либо отмены процедуры запуска, с задержкой на отстегивание, открытие фонаря и выход из самолета, чтобы вулчеры могли получить свои законные килы и бомбочку под себя не кинуть, даже в иле уже реализовано :)

Ну так для этого достаточно сделать тайм-аут после появления на филде и после сбития и "будет всем щастье". Сложность-то в том, что подразумевается туча самолетов, и практически у каждого теоретически своя процедура запуска. И все это нужно учесть, внедрить в код, согласовать со всеми системами самолета, потом огрести кучу гневных возмущений, что вот этот пунктик у того самолета сделан неправильно/нереально и по длительности занимает не 3,5 с, а 3,8 с. А соответственно, это не сим, а аркада. А кому-то дед вообще рассказывал, что в полевой модификации этот пункт убрали нафиг и они им никогда не пользовались. Вот тут отвлеченные ресурсы и вылезут.
Я сам работал программистом, так после 2-х 3-х программ 70% рабочего времени занимала "перестановка кнопочек по просьбам трудящихся" в уже этих вроде бы законченных 3-х программах. А на разработку чего-нибудь нового времени становилось все меньше.

Это симулятор войны в воздухе или войны вообще, а не симулятор запуска двигателя. Вот в симуляторах полета, там да, там половина кайфа именно в этих процедурах/картах/запросах/ответах.

Karabas-Barabas
23.01.2011, 19:46
Ну так для этого достаточно сделать тайм-аут после появления на филде и после сбития и "будет всем щастье"...

А разве не об этом все ратующие за процедуру запуска говорят?
Никто же не предлагает реализовывать полную процедуру запуска. Достаточно если двигатель не будет заводится в ту же секунду после нажатия на "запуск", а какие там будут еще кнопки и будут ли - не важно уже.

Только не тайматут на появление или после падения и еще каких-то не штатных вариантов посадки - ИМХО в данном случае правильнее и проще сделать задержку на старт двигателя всегда и для всех, отключаемую.

spax
23.01.2011, 19:54
А разве не об этом все ратующие за процедуру запуска говорят?
Никто же не предлагает реализовывать полную процедуру запуска. Достаточно если двигатель не будет заводится в ту же секунду после нажатия на "запуск", а какие там будут еще кнопки и будут ли - не важно уже.

Только не тайматут на появление или после падения и еще каких-то не штатных вариантов посадки - ИМХО в данном случае правильнее и проще сделать задержку на старт двигателя всегда и для всех, отключаемую.

Не, если полная процедура запуска подразумевает просто временную задержку, то это другое дело. Но у меня сложилось совсем другое мнение :)

=M=ZooM
23.01.2011, 20:46
diR;1534257']2IOne.
Представленное видео меня полностью удовлетворило. ...

Что достаточно странно, ведь тейлер практически на 90% состоит из техно-видео Игромира))))

Geniok
23.01.2011, 20:58
Странным выглядит желание поизучать карту/попить чаю в процессе выполнения предстартовых процедур... :)

Я писал про карту в том смысле, что если вам лень делать какие-то процедуры самому и вы пользуетесь макросом, допустим, для запуска, то пока идет запуск вам вместо того чтобы сидеть и пялиться в точку перед собой можн посмотреть ту же карту. Наметить для себя какие-то точки и т.д.
Прежде чем отвечать, читайте внимательно пост, на который отвечаете.



Можно еще для реальности реализовать возможные ранение/смерть пилота при падения с крыла в процессе посадки в кабину или перелом ноги от попадания ее в случайную ямку, пока бежишь к самолету. Да много чего можно, но это уже шашечки, не оказывающие принципиального влияния.
Можно конечно! Но это ближе к Sims. Так сказать симулятор жизни человека. Нам же интересно то, что относится к самолету, а не к человеку, разве нет? Или вам интересно только то, что относится к "пострелять"?


Отвлекать ресурсы просто для того, чтобы у пользователя был выбор "отключить сразу или отключить через неделю" - это блажь, когда все уже доведено до совершенства. Тут еще пока земля мультяшная, нарисованные самолеты и непонятно какой звук, который многих уже заранее не устраивает. А Вы говорите "полная процедура".
Ну во-первых я нигде не говорил "полная процедура".
Во-вторых, о каких именно ресурсах вы говорите? Ресурсы - это художник, дизайнер, программист ФМ, программист графики? Или у вас игру делает один универсальный человек, и художник, и дизайнер, и программист, а не команда?
Вы сами в гейм-деве работали? Понимаете процесс?



Повторение истории с кликабельностью, я так понимаю, это таки реализация полной процедуры, которая Вам так нужна. Почему не хотите, чтобы это повторилось?
Я то как раз повторения не против, только тогда куда денутся те, кто усиленно хочет кого-то убедить, что это никому не нужно?
Наверное будут сидеть и молчать, так же как замолчали те, кто когда-то кричал что боевой симулятор и кликабельный кокпит вещи несовместимые. Где они теперь?

Geniok
23.01.2011, 21:05
Это симулятор войны в воздухе или войны вообще, а не симулятор запуска двигателя. Вот в симуляторах полета, там да, там половина кайфа именно в этих процедурах/картах/запросах/ответах.
Извините, но вы сами себе противоречите. Сначала говорите про вулч и то, что мол пока кнопки тыкаешь, тебя убъют, а потом говорите про войну что-то...
Если это симулятор войны, то будьте добры сидите и тыкайте кнопочки так, как это делали в войну. Только вот статистики у меня лично нет, сколько человек было убито пока они сидели в кабине и тыкали кнопки. Мне кажется процент стремится к нулю. Почему думаю сами догадаетесь.
А дог-файт и вулч в частности к войне имеют мало отношения, имхо.
Это скорее развлечение.

Bionic
23.01.2011, 21:05
Складывается впечатление, что тут собираются ненавистники авиасимуляторов! Вам бы радоваться, что еще один качественный сим увидит мир! Дык нет же, длина волны не та, домики чистенькие слишком, травка высокая\низкая! Это что симулятор флоры и фауны? Или может симулятор агронома?! Нет? Так чего же вы от него хотите? Все заляпать коричневым и добавить бешеный HDR, что бы еще один клон аля КХ получился?! (тьфу, тьфу, тфу). Дык пустозвонье что у КХ графика круче, очень легко лечится! Смотрите на скрины. Скриншоты делались на высоте около 5км. Хотите что бы вот так было?! (погода кстати на скринах СОЛНЕЧНАЯ!)

RoJah
23.01.2011, 22:11
Полного запуска двигла вроде обещали не делать, т.к. это не вносит в геймплэй вообще ничего, просто есть как фишка сама по себе и всё. Рулёжка или взлёты по картошке воспринимаются просто как необходимое зло, возможно с нормальной атмосферой, жизнью аэродрома и связью с башней это будет интереснее. Кликабельный кокпит тоже сделан ИМХО для фетиша, т.к. весь необходимый функционал опять уместится на клавиатуре и ещё место будет, это в Ка-50 было трудно запомнить прав. Alt+ лев. Ctrl + цифра "7" с нампада переключает режим работы какого-то навигационного узла, когда это можно было сделать одним мышекликом по кокпиту.
В МСФС это всё реализовано, нет там только самого воздушного боя, который ИМХО главная фишка всего этого безобразия. В воздушном бою я мышой по приборке тыкать не хочу, а греть/раскручивать двигло пол часа в догфайте - просто пытка.

Charger
23.01.2011, 22:27
Замечательно, один-два истребителя "закроют" напрочь поле и разблокировать его можно будет только извне.
Ибо будут точно знать - никто не взлетит через 5 сек после падения.
Ибо нефиг взлетать под вулчем - уйди на другой аэродром или взлетай под прикрытием...



Ага, забудет, процедуру запуска.
Но все равно будет сидеть и ждать, минуту, пока двигатель заведется :)
Тут бы еще кнопочку "новая попытка" заблокировать до краша самолета или полной остановки, либо отмены процедуры запуска, с задержкой на отстегивание, открытие фонаря и выход из самолета, чтобы вулчеры могли получить свои законные килы и бомбочку под себя не кинуть, даже в иле уже реализовано :)

Ну и много будет желающих играть на таком сервере? Сейчас на проектах редко вижу больше 10 человек. Пять на пять играть можно, но скучно. Быстро выявляются основные и пристяжные, и бой ведётся на снос основных. Ну и потом разгон пристяжных, а если те упорствуют, то и им навтыкать можно. И так за обе стороны... Скучно. :) Нету баталий много-на-много с хитровывернутыми разведками и закрыванием полей, да много чего нет... пока нет.
Кнопка НП заблокирована и сейчас до полной остановки. Замедляя старт, и финиш отбиваем желание играть-колбаситься. Мне, к примеру, интересно взлететь попытки с ...надцатой из-под вулча. Но интересно и обратное, завулчить противника до смены поля. :) У каждого свой интерес :) Кто-то квачит, кто-то серьёзен как католический поп при совершении аутодафе... Но у каждого свои интересы. И тут пытаться выстроить всех в ряд очень может не получиться...

Theo
23.01.2011, 22:28
В Ка-50, т.к. летал мало и выполнял миссии, не требующие спешки, то пользовал как раз мышеклики. Ну и по максимуму вывел на джой с РУДом.

А вот если вдруг появятся тач-мониторы, тогда кликабельность заиграет новыми красками.

Charger
23.01.2011, 22:35
В Ка-50, т.к. летал мало и выполнял миссии, не требующие спешки, то пользовал как раз мышеклики. Ну и по максимуму вывел на джой с РУДом.

А вот если вдруг появятся тач-мониторы, тогда кликабельность заиграет новыми красками.
Е с чего "если"? Они уже довольно давно есть... Например 23" (http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_hp/23_MONITOR_hp_2310ti_WT316AA_MultiTouch_LCD_Wide_1920x1080_DVI_101631.html)

Theo
23.01.2011, 22:39
Это прекрасно :)
Осталось теперь эту прелесть прикрутить к играм. Что-бы поддержка была:) Ценник уже вполне вменяемый.

С трекиром крутить головой и тыкать пальцем "по кнопкам" уже интереснее и удобнее, чем мышой в горячке пытаться попасть в тумблер :)

RBflight
23.01.2011, 23:51
Е с чего "если"? Они уже довольно давно есть... Например 23" (http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_hp/23_MONITOR_hp_2310ti_WT316AA_MultiTouch_LCD_Wide_1920x1080_DVI_101631.html)
!Воистину прогресс - шустрая штука! Спасибо, не сном ни духом как говорится..

ROSS_R.I.P.
24.01.2011, 00:03
Это прекрасно :)
Осталось теперь эту прелесть прикрутить к играм. Что-бы поддержка была:) Ценник уже вполне вменяемый.

Тоже смотрел в магазине-прикидывал..Не для нас..
Ручки не устанут часика эдак полтора тыцкать по монику и опять на РУС?
Плюс они как яблоки-максимум оперативы добавить..никакого апгрейда, а сами по себе слабенькие((

Khvost
24.01.2011, 00:20
P.S. Помню споры года 2 назад про кликабельные кокпиты. Почти все на форуме кричали что это нафиг не нужно. Олег тоже говорил что не будет. Потом сделали. И что-то никто из-за этого Олегу не слал гневных писем, а приняли как должное.

Это потому что никто не знает чем за это заплатили.

Harh
24.01.2011, 00:44
Это прекрасно :)
Осталось теперь эту прелесть прикрутить к играм. Что-бы поддержка была:) Ценник уже вполне вменяемый.

С трекиром крутить головой и тыкать пальцем "по кнопкам" уже интереснее и удобнее, чем мышой в горячке пытаться попасть в тумблер :)

К слову: уже описывали. Кто-то в Ка-50 на аналогичном монике поиграл, вроде не очень человеку понравилось - картинка с трекером уплывает легко, когда тянуться к экрану начинаешь. Но может не совсем точно помню.

Geniok
24.01.2011, 04:08
Это потому что никто не знает чем за это заплатили.

Да вообщем-то думаю ничем. ИМХО.
Мое мнение что чем больше реализовано, тем большую аудиторию привлечет продукт, потому что каждый сможет найти в нем что-то свое.
Не стоит всех под одну гребенку.
Возможно что-то, что сейчас реализовано в БОБ мне лично никогда не нужно будет (допустим те функции, которые нужны людям, делающие дома кокпиты или отдельные пульты), так мне что, тоже говорить:"нафиг не надо, сделайте лучше то, что надо и интересно лично мне!"
Глупо выйдет.

D.Severin
24.01.2011, 04:27
Самый идиотский вопрос задам: какие будут самолеты в БоБе управляемые игроком?

Евгений055
24.01.2011, 04:36
Всем беспокоющимся за графику, рекомендую посмотреть еще раз в максимальном разрешении ролик, который выкладывали еще в ноябре прошлого года:


http://www.youtube.com/watch?v=Ye_VY1aV3Zg&feature=player_embedded

И обратить внимание в нём не на "штуку", а на землю, эфекты прозрачности воздуха, дома, деревья, и т.д. и т.п.
И сразу станет ясно, что все эти страхи за графику - просто "паранойя".

Ил-2 только года через три-четыре стало возможным запускать на максимальных настройках графики, со всеми спец-видеоэффектами для игры где более 2 самолетов. Так же будет и с БзБ. Когда он выйдет , топовое железо вряд ли позволит увидить все заложенные возможности графики в воздушном бою 32х32 самолета, или при работе по наземке где работает эскадрилия "Штук" по каравану судов. А вот дуаэль 1 на 1 может и протянет.

SvoYak
24.01.2011, 10:47
С одной стороны, по скринам графика так себе, с другой - посмотрел ещё раз ролик технодемки с игромира
http://www.youtube.com/watch?v=Z469HXN0hlQ&feature=related
- за графику я спокоен. Видимо и правда скрины делались не с максимальными настройками графики или по техническим причинам временно отключили часть графических наворотов.

Крен у хурика резкий как понос. (время 2:10). Опять боты читерить будут?

Glob
24.01.2011, 10:54
Всем беспокоющимся за графику, рекомендую посмотреть еще раз в максимальном разрешении ролик, который выкладывали еще в ноябре прошлого года:

[/video=youtube;Ye_VY1aV3Zg]http://www.youtube.com/watch?v=Ye_VY1aV3Zg&feature=player_embedded[/video]

И обратить внимание в нём не на "штуку", а на землю, эфекты прозрачности воздуха, дома, деревья, и т.д. и т.п.
И сразу станет ясно, что все эти страхи за графику - просто "паранойя".

Ил-2 только года через три-четыре стало возможным запускать на максимальных настройках графики, со всеми спец-видеоэффектами для игры где более 2 самолетов. Так же будет и с БзБ. Когда он выйдет , топовое железо вряд ли позволит увидить все заложенные возможности графики в воздушном бою 32х32 самолета, или при работе по наземке где работает эскадрилия "Штук" по каравану судов. А вот дуаэль 1 на 1 может и протянет.

имхо вопрос не в том, что графика плоха. а в том, чтó разработчикам придётся отключить из-за банальной нехватки времени на отладку/доводку/шлифовку. то, что ребята серьёзно подошли к качеству картинки у меня лично нет сомнений.

Sotyj
24.01.2011, 11:51
Действительно СКУЧНО !!! Которая неделя , без видео !!!
Слово update...значит обновление . Не узрел , ничего нового.

ROSS_R.I.P.
24.01.2011, 12:32
Действительно СКУЧНО !!! Которая неделя , без видео !!!
Слово update...значит обновление . Не узрел , ничего нового.

Т.е. официальные трейлеры от Юби не катят?))

http://www.youtube.com/watch?v=xVUSp1V3cVw

Miron
24.01.2011, 12:51
Этому видео уже не одна пятница ;) Скучно!

Glob
24.01.2011, 12:56
Действительно СКУЧНО !!! Которая неделя , без видео !!!
Слово update...значит обновление . Не узрел , ничего нового.

С одной стороны согласен: это как "Новый год и без ёлки". А с другой стороны на лицо правильно выставленные приоритеты: лучше сейчас за этот месяц до "золота" постараться закрыть максимум багов/to-do's, чем заморачиваться с редактированием видео и отвечанием вопросов на форумах. Надеюсь, как отправят в печать, будет время и для видео и для общения. Ну а затем за патчи/дополнения...

AIRgun
24.01.2011, 13:26
Кликабельная кабина будет нужна! Бомберам! Я уверен 100%

Еще слово про графику. Посмотите ролик со штукой 720р, и смотрите как правильно моделируется свет в игре! Именно правильно, а не завышеные блики и тени. Такого нигде нет! Правильно искажаеться отражение на неровностях. Вот эта реалистичность и есть красота. В некоторых моментах Штуку даже не отличить от живой.

=M=PiloT
24.01.2011, 13:29
Да не нужны уже updateЫ ,кроме updateОВ карманов и компьютеров .

dimok
24.01.2011, 13:48
хорошо бы посмотреть дуэль двух пилотов в игровом режиме.вот это было бы дело

=M=ZooM
24.01.2011, 14:14
Да не нужны уже updateЫ ,кроме updateОВ карманов и компьютеров .

мне тоже кажется, что уже можно выкладывать только готовые скрины без ВИПов. Пусть не раз в неделю, а раз в 2-3 недели.....

Vovantro
24.01.2011, 14:29
Блин. Дайте мне доступ на закрытый фтп сервер разработчиков с видео, я видео монтажом занимаюсь, сделаю видео безплатно. :D

=M=ZooM
24.01.2011, 14:51
Блин. Дайте мне доступ на закрытый фтп сервер разработчиков с видео, я видео монтажом занимаюсь, сделаю видео безплатно. :D

в очередь становись, монтажник:lol:........:beer:

WeReLex
24.01.2011, 14:53
Акститесь, неверные! Какие раз в 2-3 недели?.. Последних радостей жизни лишаете... :)

=M=ZooM
24.01.2011, 14:59
Акститесь, неверные! Какие раз в 2-3 недели?.. Последних радостей жизни лишаете... :)

да все апдейты как в дне сурка- включая коменты:D......переедение тоже не есть хорошо;)

WeReLex
24.01.2011, 15:13
Не не, пускай как в дне сурка, но хоть поговорить есть о чем, опять же троллей почитать, вон они как проявились последнее время - развлекуха опять же... :)

Sotyj
24.01.2011, 15:17
Вово.... я уже не вытерпел ....комп проапгрейдил. Дайте ключ в бету !!!
Две 580е на sli , 12 гигов оперативы , i7 проц. Если на нём не полетит...то ни на чём не полетит !!! :D

spax
24.01.2011, 15:18
Блин. Дайте мне доступ на закрытый фтп сервер разработчиков с видео, я видео монтажом занимаюсь, сделаю видео безплатно. :D

А шишки потом, если это видео сообщество не одобрит, куда кидать? :) МГ отвечают за разработку игры, вот и пусть все, что с ней связано сами и делают. А мы уж тут оценим по всей строгости. А то каждый со своим видением сунется, а ОМу расхлебывать потом :)

=M=ZooM
24.01.2011, 15:36
А то каждый со своим видением сунется, а ОМу расхлебывать потом :)

А какая разница- потом и так каждый сунется со своим виденьем, а за работу всё равно придется расхлебывать))))

=M=ZooM
24.01.2011, 15:38
Вово.... я уже не вытерпел ....комп проапгрейдил. Дайте ключ в бету !!!
Две 580е на sli , 12 гигов оперативы , i7 проц. Если на нём не полетит...то ни на чём не полетит !!! :D

жжжжесть! Еще, небось, и сварочный аппарат сзади примастил КВт на 1000?:D......а о звуке позаботился- ОМ четко говорил- хотите реальный звук- раскашеливайтесь)))

=M=PiloT
24.01.2011, 15:45
жжжжесть! Еще, небось, и сварочный аппарат сзади примастил КВт на 1000?:D......а о звуке позаботился- ОМ четко говорил- хотите реальный звук- раскашеливайтесь)))
Раскошелиться на двигатель от юнкерса ,подключенному к усб ? ради звука )))) Тогда оправданно тенденция юзеров покупать БП более 580 вт)))))

arslan
24.01.2011, 15:55
чем ближе дата релиза, тем мощнее истерия... какие два-три апдейта в неделю??? пускай игру доделывают, осталось совсем мало времени....

=M=ZooM
24.01.2011, 16:03
чем ближе дата релиза, тем мощнее истерия... какие два-три апдейта в неделю??? пускай игру доделывают, осталось совсем мало времени....

вообще-то предложение было- апгрейд раз в 2-3 недели))) Да и 6 скриншотов с рабочего билда сделать, да на форум выкинуть.....сколько времени....минут 20?))))

Geniok
24.01.2011, 16:37
Кликабельная кабина будет нужна! Бомберам! Я уверен 100%

Еще слово про графику. Посмотите ролик со штукой 720р, и смотрите как правильно моделируется свет в игре! Именно правильно, а не завышеные блики и тени. Такого нигде нет! Правильно искажаеться отражение на неровностях. Вот эта реалистичность и есть красота. В некоторых моментах Штуку даже не отличить от живой.
Ну насчет живой вы приукрасили конечно с учетом того, что она блестит как лакированный рояль.
На этой штуке краски нет.
Отключена специально, чтобы показать технологию отражений.

RBflight
24.01.2011, 17:00
На этой штуке краски нет.
Есть.
Просто эффект отражений гипертрофирован намерено.

spax
24.01.2011, 17:33
Ну насчет живой вы приукрасили конечно с учетом того, что она блестит как лакированный рояль.
На этой штуке краски нет.
Отключена специально, чтобы показать технологию отражений.

ИМХО, эта Штука выглядит гораздо более живой, чем практически все самолеты на скринах. Вот ее хочется потрогать, а остальные самолеты просто как картинки. Возможно эффект как-раз из-за динамики видео.

ROSS_R.I.P.
24.01.2011, 19:10
вообще-то предложение было- апгрейд раз в 2-3 недели))) Да и 6 скриншотов с рабочего билда сделать, да на форум выкинуть.....сколько времени....минут 20?))))
А ты поставь себя на место ОМа?
Проект делается ..сколько? лет семь? (я уже забыл, в каком году начали его ждать-нашел тут только свой пост на нашем форуме от 2006-го года-"ну все, пора приступать к апгрейду":lol: )...так вот-до отправки релиза в печать +/- 1 месяц..
Я бы вообще сказал-ребята, всем пока-встретимся через 2 месяца:dance:

20 минут, говоришь? Я представляю, что сейчас творится в МГ..
Если учесть, что все они фанаты своего детища, мягко скажем..спят они сейчас, ПМСМ, мало..

Есть старый анекдот про бухгалтера:
Умирает бухгалтер, ну и Апостол Петр спрашивает его:
-Куда желаешь? В ад, в рай?
Бухгалтер:-Ааа..посмотреть можно, как там?:ups:
АП:-Да не вопрос..
Открывает дверь в ад:
-Тесная комнатенка, ошалелые бухгалтера чуть ли не на головах друг у друга судорожно считают, составляют годовой баланс:-Быстрей, быстрей-не успеем ведь!!!:uh-e:
Бухгалтер: А можно рай посмотреть?
АП:-Ок, не вопрос..
Открывает дверь в рай:
-Тесная комнатенка, ошалелые бухгалтера чуть ли не на головах друг у друга судорожно считают, составляют годовой баланс:-Быстрей, быстрей-не успеем ведь!!!:uh-e:
Бухгалтер Апостолу: А в чем разница то???:eek:
АП:-А в раю успеют..))

Так что симулятор: "В ожидании БоБа" для нас, думаю-гемовер..:thx:
Начался симулятор: "Блин! БоБ выходит, а компа еще нет!!!":cry:

RoJah
24.01.2011, 19:14
Да не нужны уже updateЫ ,кроме updateОВ карманов и компьютеров .
А до какой версии компутер абдейтить надо, уже где-то оговаривалось?

ROSS_R.I.P.
24.01.2011, 19:20
А до какой версии компутер абдейтить надо, уже где-то оговаривалось?
Оговаривалось МГ-пока идет оптимизация, говорить о конфигурации компа рано..:)
А здесь в соседней ветке:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64131

=M=ZooM
24.01.2011, 19:50
А до какой версии компутер абдейтить надо, уже где-то оговаривалось?

Конечно! Всё уже известно- пост 192 в данной теме.

AIRgun
24.01.2011, 20:00
Ну насчет живой вы приукрасили конечно с учетом того, что она блестит как лакированный рояль.
На этой штуке краски нет.
Отключена специально, чтобы показать технологию отражений.

Нет, не приукрасил. Именно как живая, в некоторых моментах. Из-за правельности света/тени и эффектов.
Краска есть, а технология отражений была показана на скриншоте со спитом, там он чисто модель без теней, только зеркальная поверхность. А Штука уже совсем другое, смотри внимательней.
ПС. И зачем мне обьяснять, что это просто показ технологии, если я это говорил выше? :)

Кстати, все заметили, что месс стал пластиковым, это из-за того, что разрабы занизили эффекты, блики, тени, отражение атмосферы и земли снизу самоля (они сами это писали). До этого было наоборот, слишко утрировано. Надеюсь к выпуску игры найдут середину.

arslan
24.01.2011, 20:19
вообще-то предложение было- апгрейд раз в 2-3 недели))) Да и 6 скриншотов с рабочего билда сделать, да на форум выкинуть.....сколько времени....минут 20?))))

чего-то я прогнал:( по мне лучше пусть не отвлекаются. хотя честно говоря мне кажется что за два месяца игра уже должна уйти на тиражирование. если так, интересно, чем они занимаются? первый патч?:)

Geniok
24.01.2011, 20:25
ИМХО, эта Штука выглядит гораздо более живой, чем практически все самолеты на скринах. Вот ее хочется потрогать, а остальные самолеты просто как картинки. Возможно эффект как-раз из-за динамики видео.
А есть с чем сравнить?
Самолет вживую видели?
По мне так 110-й из пятничного апдейта является эталоном. А уж никак не зеркальная штука.

AIRgun
24.01.2011, 21:54
А есть с чем сравнить?
Самолет вживую видели?
По мне так 110-й из пятничного апдейта является эталоном. А уж никак не зеркальная штука.

...месс стал пластиковым, это из-за того, что разрабы занизили эффекты, блики, тени, отражение атмосферы и земли снизу самоля (они сами это писали). До этого было наоборот, слишко утрировано. Надеюсь к выпуску игры найдут середин...
Вот вся и живость...

Drugstore
24.01.2011, 23:13
Ок. Зайду на вопрос с другой стороны.
На картинке синим кружочком обведена группа домов, практически квартал. Красным обведена волна. Так вот, я не могу представить себе волну, соотносимую по размерам с группой домов при легком волнении на море. Это не солнечная тихая погодка, должна, по моему быть.
Я вижу , что масштаб наземных построек не верно соотносится с масштабом волн на море.
Если же это вижу один я, то пусть будет УНихВП.))

Вам надо просто-напросто хоть раз полетать над морем (не над рекой, а над морем), все Ваши сомнения по поводу размеров волн с городской квартал (ширины, а не высоты, высоту сверху не видно) тут же исчезнут... Вам же специально даже ссылку на фотоснимок моря и побережья дали, там хорошо видно насколько фронт волны может быть широким... То, что мы обычно видим с берега пляжа, это лишь барашки (рябь в каком-то смысле), на которые распадается морская волна гонимая ветром. Так что - УНВП!!!

sansanich54
24.01.2011, 23:30
А что такое "широкий фронт волны" ? Длина - понятно ( в "тихую погодку" и 200 м - нормальное явление ) . Высота - то же понятно . Может "фронт" - это и есть длина волны ?

Drugstore
24.01.2011, 23:31
Кстати. По выложенному ролику... Ролик хоть и со времён игромира вроде как, и возможно, что-то изменено с тех пор, но всё же замечу.... на 1:10,1:11 видно как мессер поливает английский бомбер. Возникают облачка от попаданий.
125619
Но при такой скорости полёта их теоретически не должно быть видно, в том качестве в котором это показано. Набегающий поток не позволит этому выглядеть так детально и медленно. После попадания снаряда или пули фрагменты краски конечно должны разлетаться, но ни как не круглыми крутящимися облачками почти под 90* относительно курса. По моему более реалистично это выглядело бы, как чуть белёсая смазанная вспышка(рассеивающаяся раз в 5 быстрее, чем сейчас строго по набегающему потоку). Это глядя с 6ти ещё как-то может показаться похожим(ракурс характерный будет), но в таком ракурсе как в ролике это точно будет совсем не так. Я на это обратил внимание ещё когда короткий ролик с жужей выложили, когда очередь от спита попадает. Если взять данный ролик и визуально взять скорость движения появляющихся облачков = 6-8м/с,:mdaa: то путём простейших вычислений устанавливаем, что в этом случае скорость самого потока да и бомбера собственно= не более21,6-28,8км/ч, что не может быть по ролику в принципе. :nea: Прошу не воспринимать это за нытьё, просто если бороться за атмосферность воздушного боя и его последующего просмотра, то я думаю это замечание будет к месту, может даже его рассмотрят.... Но вот что мне понравилось в ролике, так это освещение, именно Светопередача когда ролик останавливаешь на паузе, то в некоторых местах это выглядит как кадр из фильма, Перл Харбор например, особенно на фоне воды.

Вся фишка в том, что поток только называется набегающим, на самом деле, это самолёт набегает на воздух, так что всё, что сорвало с самолёта и распылило силой взрыва "огурца", покувыркавшись и потурбулентившись немного в спутном следе остаётся висеть в воздухе (ну естественно всякие там крошки-ошмётки, которые тяжелее воздуха начинают свой путь к матушке-земле)... А по Вашей логике, тогда и облака должно тут же разрывать в клочья, нет, даже не в клочья, а ваще в НИЧТО, и не видели бы мы тогда никогда этих прекрасных белых небесных замков... Так что - ИМХО снова УНВП!!! Микро-облачка состоящие из порохового, ну или какого там, дыма и прочей пыльной взвеси могут оставаться в воздухе за самолётом, аминь! ))))))

spax
24.01.2011, 23:52
А есть с чем сравнить?
Самолет вживую видели?
По мне так 110-й из пятничного апдейта является эталоном. А уж никак не зеркальная штука.

Дык с остальными на скринах и сравниваю. Их вижу как картинки, а Штука - реальная. Начнут остальные двигаться - возможно тоже живыми станут. Но судя по ней, с остальными проблем быть не должно.

Drugstore
24.01.2011, 23:58
Я в печали, комрады. Ожидал что финальный продукт будет выглядеть не хуже этого:
http://www.flickr.com/photos/chapaev1977/5379496991/
А пока, что касается енвайромента - мягко говоря не убедителено..

Не знаю как картинку разместить. Вобщем имел ввиду это - http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3184950/4.html

А чё тут особенного? Да освещение на скриншотах реалистичное, цвета ландшафта хорошие, но присмотритесь к лесу! Это же всего-навсего текстура (хотя, конечно, приличная текстура) и всего-то несколько "реальных" (трёхмерных?, выпуклых?) деревьев!!! На статичном скриншоте всё выглядит круто благодаря клёвой текстуре, но теперь представим это в динамике: мы будем видеть немногочисленные выскакивающие и пропукивающиеся (поп-ап) деревца, из-за чего сразу станет видно, что здешний лес - это всё же, в основном, всего лишь плоская текстура! Хана всей фотореалистичности! Играем же мы не в скриншоты, так что главное, как будет в динамике. А динамику Скал Дувра я видел в ролике и скажу вам, проняло меня конкретно, а когда я увидел матросов в панике бегущих по кораблю, я аж подпрыгнул! УНВП!!!

RBflight
25.01.2011, 00:33
Вся фишка в том, что поток только называется набегающим, на самом деле, это самолёт набегает на воздух...
С фической точки зрения разницы никакой. Смотря что принять за неподвижную систему.

...и скажу вам, проняло меня конкретно, а когда я увидел матросов в панике бегущих по кораблю, я аж подпрыгнул! УНВП!!!
Блин. Да скоко ж можно то?
хватит выдумывать
а потом ведь некоторые еще и "предьявят" МГ - мол, как так, в ролике видали, а в релизе нету...

Drugstore
25.01.2011, 01:01
С фической точки зрения разницы никакой. Смотря что принять за неподвижную систему.

Блин. Да скоко ж можно то?
хватит выдумывать
а потом ведь некоторые еще и "предьявят" МГ - мол, как так, в ролике видали, а в релизе нету...

Прошу простить меня... Сейчас пересмотрел ролик в разрешении 720р, и ,действительно, то что я принял за человека (матроса) оказалось скорее всего ошмётком взрыва (ну, может птица, хотя я боюсь уж теперь предположить)... Но когда я первый раз смотрел (разрешение 360р и не на весь экран), то мне впрямь померещился матрос бегущий по палубе и я правда подпрыгнул, так что, по крайней мере, про собственные эмоции я не выдумал)))))) гы... вот я облажалсо-то, да при всём честном народе... посыпаю голову пеплом, простите за то, что в глаза продолбился... (оффтоп: а тебе РэдБэтФлайт отдельное спасибо и уважуха за твой дистант_саундмод)

RBflight
25.01.2011, 02:17
а тебе РэдБэтФлайт отдельное спасибо...:secret::beer:

aeros
25.01.2011, 12:07
Drugstore - у нас зато теперь появился свой "бегущий матрос в вакууме"))

Charger
25.01.2011, 12:25
А что такое "широкий фронт волны" ? Длина - понятно ( в "тихую погодку" и 200 м - нормальное явление ) . Высота - то же понятно . Может "фронт" - это и есть длина волны ?

Фронт волны - геометрическое место точек, имеющих в данный момент одинаковую фазу колебаний. По геометрии фронта различают плоские, сферические, эллиптические и другие волны. (http://slovari.yandex.ru/~книги/Естественные%20науки/Фронт%20волны./)

sansanich54
25.01.2011, 12:31
Фронт волны - геометрическое место точек, имеющих в данный момент одинаковую фазу колебаний. По геометрии фронта различают плоские, сферические, эллиптические и другие волны. (http://slovari.yandex.ru/~книги/Естественные%20науки/Фронт%20волны./)

А море то здесь причём ?

Charger
25.01.2011, 12:33
А море то здесь причём ?

Сан Саныч! Просили определение фронта? Получите и распишитесь. Волна она в любой среде волна. И где в моём посте про море???

sansanich54
25.01.2011, 12:55
Сан Саныч! Просили определение фронта? Получите и распишитесь. Волна она в любой среде волна. И где в моём посте про море???

Про море - в постах 208 и 209 . А номер 217 уже законспектировал , спасибо .

Afrikanda
25.01.2011, 13:02
А что такое "широкий фронт волны" ? Длина - понятно ( в "тихую погодку" и 200 м - нормальное явление ) . Высота - то же понятно . Может "фронт" - это и есть длина волны ?

ну тут ещй проще http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B :)


А море то здесь причём ?
а какая разница в какой среде образована волна?

Geniok
25.01.2011, 13:20
Дык с остальными на скринах и сравниваю. Их вижу как картинки, а Штука - реальная. Начнут остальные двигаться - возможно тоже живыми станут. Но судя по ней, с остальными проблем быть не должно.

А я сравниваю с реальными самолетами.
Они покрыты краской, которая и не матовая, но и не блестит как глянец. То есть морду лица, деревья, дома, солнце, в обшивке самолета не увидеть. Во всяком случае в тех, которые видел и на которых летал лично я.

Bionic
25.01.2011, 13:37
А чё тут особенного? Да освещение на скриншотах реалистичное, цвета ландшафта хорошие, но присмотритесь к лесу! Это же всего-навсего текстура (хотя, конечно, приличная текстура) и всего-то несколько "реальных" (трёхмерных?, выпуклых?) деревьев!!! На статичном скриншоте всё выглядит круто благодаря клёвой текстуре, но теперь представим это в динамике: мы будем видеть немногочисленные выскакивающие и пропукивающиеся (поп-ап) деревца, из-за чего сразу станет видно, что здешний лес - это всё же, в основном, всего лишь плоская текстура! Хана всей фотореалистичности! Играем же мы не в скриншоты, так что главное, как будет в динамике. А динамику Скал Дувра я видел в ролике и скажу вам, проняло меня конкретно, а когда я увидел матросов в панике бегущих по кораблю, я аж подпрыгнул! УНВП!!!
В этом посте (тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66386&p=1534331&viewfull=1#post1534331)) я привел пример как выглядит земля в КХ с высоты 4-5 км. Настойки графики кстати на максимум! Еще хотел выложить скриншоты дорог в городах, на которых нарисованы автомобильные пробки. И скриншоты с жутким бампом на самолетах. Когда смотришь на крыло из кабины, то складывается впечатление что между стыками обшивки, щели по 1-2см... Вообще не понятно почему к КХ прицепились. Геймплей там ну никакой, онлайн вообще мрак, графика на любителя, ДМ паршивая, про звук вообще молчу... Да и как вообще можно эту аркаду с будущим симулятором от МГ сравнивать?

Foker 42
25.01.2011, 13:58
Да и как вообще можно эту аркаду с будущим симулятором от МГ сравнивать?

Золотые слова,дружище!

Vovantro
25.01.2011, 14:27
Золотые слова,дружище!

Примерно так же, как сравнивать фотографию с рисунком, одного и того же... :D
Думаю все понимают, что имеется в виду в сравнении фотографии и рисунка, из двух этих игр-симуляторов? :)

Bionic
25.01.2011, 14:40
Хорошо сказал! Ни кого не обидел, а что хотел сказать сказал :)

ЗЫ. По мне так лучше уж качественный рисунок, чем фотография сделанная по типу "получи и отвали" ;)

steam_
25.01.2011, 15:00
...По мне так лучше уж качественный рисунок, чем фотография сделанная по типу "получи и отвали" ;)

Минуточку, никто не заставляет брать. Точнее сказать "Не хочешь - не бери"

Тогда вопрос: чего тут сидеть и нудить что то не так, это не то, а там вот это лучше..? Так идите туда где вам лучше, тут никто же не держит.

Bionic
25.01.2011, 15:11
Минуточку, никто не заставляет брать. Точнее сказать "Не хочешь - не бери"

Тогда вопрос: чего тут сидеть и нудить что то не так, это не то, а там вот это лучше..? Так идите туда где вам лучше, тут никто же не держит.

Тэкс, или я чего то не правильно понял или меня не правильно поняли :)
Внесем ясность:

"Качественный рисунок" - имеется в виду БОБ, по тому как многие тут говорят что картинка не естественная.
"Фотография аля ""получи и отвали" "" - КХ, т.к. уровень текстур и всего прочего оставляет желать лучшего! (что я и писал в посте выше).

Ну и лично для вас, если вы являетесь ярым поклонником КХ, то сами идите на форум КХ, а в этой ветке обсуждается БОБ (во всяком случае так предполагалось :) )

ЗЫ. Сейчас для сравнения скринов нащелкаю "не художественных\коммерческих".

steam_
25.01.2011, 15:30
С какой это радости КХ на фотографию похоже?

sansanich54
25.01.2011, 15:35
ну тут ещй проще http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B :)


а какая разница в какой среде образована волна?

Оба раза мимо . Попробуйте ещё раз .

spax
25.01.2011, 16:00
А я сравниваю с реальными самолетами.
Они покрыты краской, которая и не матовая, но и не блестит как глянец. То есть морду лица, деревья, дома, солнце, в обшивке самолета не увидеть. Во всяком случае в тех, которые видел и на которых летал лично я.

Т.е. если настоящий самолет покрашен отражающей краской, то он уже и не настоящий? Так отвлекитесь от того, что это самолет. На первом месте все-таки реальность самого объекта, а не то, как он покрашен. Пусть будет полированная до зеркала новая автомашина. Я еще раз говорю, что не по цвету смотрю, а по тому, что до ЭТОГО самолета мне реально захотелось дотронуться, как будто он наяву стоит в нескольких метрах от меня. А вот дотрагиваться до других самолетов у меня даже мыслей не было, потому что это картинки. У Вас другое впечатление, ну что я могу сделать.

Bionic
25.01.2011, 16:02
С какой это радости КХ на фотографию похоже?

Это нужно спрашивать у людей, которые утверждают, что фототекстура смотрится в разы лучше чем рисованная.

Приведу пару примеров "крутости" фототекстур и объектов в КХ. (см. ск-ты)

PS. При захвате скриншота отключается AA :(

Bionic
25.01.2011, 16:03
2

steam_
25.01.2011, 16:28
Это нужно спрашивать у людей, которые утверждают, что фототекстура смотрится в разы лучше чем рисованная.

Приведу пару примеров "крутости" фототекстур и объектов в КХ. (см. ск-ты)

PS. При захвате скриншота отключается AA :(

Спасибо за разъяснения. Хорошо, что я КХ так и не купил :)
Мне вот только не понятно почему его тоже к Ил-2 "прицепили"? Олег дал добро или его могли и не спрашивать?

Afrikanda
25.01.2011, 16:35
Оба раза мимо . Попробуйте ещё раз .

не буду...я с трудом понимаю некоторые ваши посты :)...не улавливаю мысль, так сказать...

Бионик, молодец, действительно качественно показал в чём проблемы у КХ...
ну это ладно, фиг бы с ним, можно былоб и потерпеть(если слишком низко не опускаться), но вот усечённая цветовая палитра(с целью ускорения обработки?), мерзкая видимость контактов и горизонт, близкий, как локоть :D...короче ну очень на любителя ;)

RR_Kraft
25.01.2011, 16:39
Ветер, работать иди :D

arslan
25.01.2011, 16:57
2

моя плакаль...:)
очень исчерпывающие картинки, спасибо!
ps расхотелось даже смотреть что же это такое - КХ...

Bionic
25.01.2011, 17:05
Ветер, работать иди :D

Я вас умоляю, не указывайте мене шо делать и я не скажу куда вам пойти! :D
Моя работа нести свет в массы! Прометей почти ёптиль-тёптиль )))

steam_ На сколько мне известно, ребята сделавшие КХ, в свое время приобрели у Олега движок от Ил-2. Изначально сильно переработанный (графически) и об резаный (в плане физики, дальности и т.п.) продукт вышел на приставках под названием Birds of Prey. Потом немного "подкрученный" проэкт вышел на ПК под названием Wings of Prey (Крылатые хищники). В свое время Олег даже лестно отзывался о Birds of Prey, разумеется оценивая получившийся продукт в рамках возможностей консолей... Данные приведенные мной, могут не совсем соответствовать действительности и быть не полными ))) Я не сильно интересовался этим вопросом. Пусть знающие люди дополнят\поправят\исправят.

AIRgun
25.01.2011, 17:06
Бионик, бравоо! Действительно очень лаконично, через факты, показал обратную сторону супер красоты КХ. Думаю больше не будет в этой ветке постов с содержанием ''КХ конкурент БоБ".

ПС. Больше всего понравился игрушечный Спит и облака, еще про БоБ говорят :D

steam_
25.01.2011, 17:07
моя плакаль...:)
очень исчерпывающие картинки, спасибо!
ps расхотелось даже смотреть что же это такое - КХ...
Ну, косяки в каждой игре есть, ИМХО и в БОБе будут (главное, чтоб исправляли). Но я вот со стима демку КХ качнул, попробовал и успокоился, решил ждать БОБ и летать в Ил-2 :)

Bionic
25.01.2011, 17:22
Ну, косяки в каждой игре есть...
Это понятно. Я даже выложив эти скрины, не говорю что КХ отстой. Это достаточно интересный продукт, правда для своей аудитории. Меня возмутило "тыканье" им как эталоном! Да еще и некорректное сравнивание. Сравнивать БоБ и КХ, то же самое что сравнить HAWX и Lock-On...

PS. Еще возмутило общение разработчиков КХ с вирпилами... Они рассказывали что КХ уделает Ил-2, что это чуть ли не прорыв в авиасимах! Показывали красивенькие скриншотики, видеоролики... В конечном результате, что получилось мы в курсе. По этому я очень уважаю Олега. Он не пытается пускать пыль в глаза и обещать невозможного прикрываясь статичными рендрингами и отфотошоплеными скринами. Он по честному делится с нами достижениями его команды и я более чем уререн, что пару козырных тузов в рукаве он припрятал :)

Graphite
25.01.2011, 18:02
Хищники в плане графики хороши тем что выглядят как фильм(и пофигу на отдельные неточности главное впечатление в целом), а играя, мне например хочется чтоб как в кино :) все равно "как было на самом деле" даже и близко не будет в игре т.к. все равно сидим с хай-тек джоями, в уютном кресле. Кофе под рукой, никаких перегрузок тебе или боли от ранений. Еще и сворачиваем "войну" чтоб изредка по скайпу потрындеть. Короче я за игры типа кол оф дьюти. И в этом плане КХ лучше БзБ.

Bionic
25.01.2011, 18:04
Хищники в плане графики хороши тем что выглядят как фильм(и пофигу на отдельные неточности главное впечатление в целом), а играя, мне например хочется чтоб как в кино :) все равно "как было на самом деле" даже и близко не будет в игре т.к. все равно сидим с хай-тек джоями, в уютном кресле. Кофе под рукой, никаких перегрузок тебе или боли от ранений. Еще и сворачиваем "войну" чтоб изредка по скайпу потрындеть. Короче я за игры типа кол оф дьюти. И в этом плане КХ лучше БзБ.

В этом плане Sims лучше КХ, а БзБ и подавно!.

Ну а если серьезно, то что именно в БоБе не устраивает? Яркая картинка или сложность освоения? Если картинка, так все зависит от пост эффектов, их можно хоть к Марио при желании прикрутить. Но ежели проблемы в освоении, то увы и ах, это жанр такой.

Graphite
25.01.2011, 18:46
нене, глубина проработки управления ЛА и его поведения на разных режимах это только +. Но та графика которую показывают на скринах выглядит плохо. Опять же не стоит хаять пост эффекты - это не только виньетирование и цветофильтры. ЭТо так же реалистичные капли на стекле, блум, свечение поверхностей крыш домов и другие полезные вещи. С ними картинка кажется куда современнее и живее. На мой взгляд графика в новом иле слишком пестро-цветная. Приглушить все цвета, сделать оформление в стиле grunge и будет то что надо. Тем более что по комфортности ил - лучший из всех симов. А БзБ будет еще лучше.

Вывод - игре нужен хоть какой-то дизайн. Пока что это виртуальная энциклопедия.

Bionic
25.01.2011, 18:59
Ага, точка зрения ясна. По поводу картинки, можно попросить разработчиков прикрутить к аркадному режиму киноэффекты и все будет пучком. Правда я ни когда не занимался подобными вещами и не могу знать, легко или сложно реализуем этот "пучок".

ЗЫ. Не нужно искривлять слова, я не хаял ВСЕ постэффекты, я конкретно сказал что меня не устраивает как это выглядит в КХ. В КХ перебор.

D.Severin
26.01.2011, 00:13
Нормально все с графикой и со всем там. Лучше Ила да и ладно. Для аркадников приставки сгодятся. Спасибо скажем ОМ за БоБа!

Rasim
26.01.2011, 12:19
...Но та графика которую показывают на скринах выглядит плохо. ... Вывод - игре нужен хоть какой-то дизайн. Пока что это виртуальная энциклопедия.
Не соглашусь. Графика на скринах и в видео выглядит хорошо, местами даже очень. Может быть надо только немного увеличить воздушную перспективу.

Charger
26.01.2011, 12:26
А может надо просто крутую машину? С заморочками типа памяти вагон, и видео батарея?

R@mIk
26.01.2011, 22:09
Нужно , что бы в Иле сделали офигенную графику и физику , и что бы каждый объект наземный был детально прорисован . И чтобы самолеты детально прорисовали . И что бы управление самолетом было предельно детальное , вплодь до кнопочки .
И чтобы все было анимированно. И что бы самолет правильно вели себя при палете . И что бы при прохождении карьеры изменялась обстановка на фронте , что бы можно было лететь и смотреть как внизу фронт наступает или отступает , ну что бы солдатики бежали и техника за ними ехала . И что бы можно было выбирать оружие , типы патронов , бом и т.д. И что бы города были полностью анимированы ну и еще что бы были смоделированы различные поломки , отказы и т.д. у самолетов.

---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 22:06 ----------

И что бы пилот был детально прорисован , и для него смоделированы всякие ранения , переломы , царапины при воздушном бое . И что бы можно было наземной техникой управлять.

Harh
26.01.2011, 22:15
Нужно , что бы в Иле сделали офигенную графику и физику , и что бы каждый объект наземный был детально прорисован . И чтобы...

Мда... И чтоб можно было грабить корованы.