PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли брать cfs2 pacific?



Jameson
28.06.2001, 13:46
Это аддон, или полноценная игра?

boogie man
28.06.2001, 13:54
Не add-on. Полноценным симом назвать не могу.
Чуть лучше своего предшественника, но не намного.

ukr
28.06.2001, 22:43
Это игра...Если лицензионный то не стоит,а если пиратский то бери....

Miguel Gonsalez
29.06.2001, 08:59
Ну, предположим я и в EAW ухитрялся сбить 6-7 бомберов за один вылет. При этом мне там по завершении миссии писали рейтинг - средний !!!

Jameson
29.06.2001, 09:19
Это, наверно, непропатченная версия. У меня вообще, был ужасный рейтинг. Хотя, это связано с тем, то некоторые бомбы падали на цель.. После патча все время - Либо good, либо exceptional.

BlackSix
29.06.2001, 12:01
quote:

Originally posted by ukr:
Это игра...Если лицензионный то не стоит,а если пиратский то бери....


Если конечно вас не смущают задания типа "сбить 2-5 истребителей за ОДНУ миссию" или "потопить эсминец/транспорт (желательно в одно лицо)". Некоторые за всю войну не более 5 машин сбивали ( в реале естесственно)...

ukr
29.06.2001, 14:12
quote:

Originally posted by BlackSix:
Если конечно вас не смущают задания типа "сбить 2-5 истребителей за ОДНУ миссию" или "потопить эсминец/транспорт (желательно в одно лицо)". Некоторые за всю войну не более 5 машин сбивали ( в реале естесственно)...


Ну дык я ж чего и пишу что лицензионный брать не стоит,а пиратский для развития кругозора - пжалста....

Lionet
29.06.2001, 14:19
quote:

Originally posted by BlackSix:
Если конечно вас не смущают задания типа "сбить 2-5 истребителей за ОДНУ миссию" или "потопить эсминец/транспорт (желательно в одно лицо)". Некоторые за всю войну не более 5 машин сбивали ( в реале естесственно)...


А тебя не смущает, что если довести реализм до уровня, когда за всю кампанию ты сможешь сбить 5-10 самолетов, летать СОВСЕМ неинтересно станет?

BlackSix
29.06.2001, 14:57
quote:

Originally posted by Lionet:
А тебя не смущает, что если довести реализм до уровня, когда за всю кампанию ты сможешь сбить 5-10 самолетов, летать СОВСЕМ неинтересно станет?


Если довести реализм до уровня, то все будет зависить уже от мастерства пилотирования и стрельбы ( конечно с оглядкой на ограничение качества изображения выдаваемого монитором/видюхой).
Нельзя писать в задании к миссии - сбить 5 бомберов. Корректнее - перехватить бомберы и не дать им выполнить задание, а как это сделать - уже другой вопрос. Достаточно,например, просто рассеять строй и заставить их сбросить нагрузку. Если получиться - завалить кого-нибудь. При прикрытии чего-либо от истребителей противника, достаточно связать их боем, лишь бы получилось отвлечь их от цели. Сбивать (если не получается) тоже не обязательно.

volgaaa99
29.06.2001, 21:49
Лично мне очень нравиться этот сим (CFS2 Pacific)! В нем, по-моему, все хорошо - приемлемая ФМ, отличная графика (после установки всяких add-on эффекты вообще шикарные), нескучно играть (это по-моему самое главное). Естественно, что постановка задач в кампаниях кретинская, перевод Фаргусом этой постановки и многого остального еще больше усугубляет этот негатив. Но это ведь не главное?
По-поводу "полноценный сим" - каковы критерии, народ? В название вдумайтесь - СИМУЛЯТОР!!! Синоним - ИМИТАЦИЯ. Ни один сим, в таком случае, не может считаться полноценным, хотя бы из-за того, что приходится хаткой крутить а не головой - другое восприятие и скорость реакции.... да и сидим-то мы в креслице за столиком и никто нас не убъет, ежели что - переиграем, так что все относительно :)
В любом случае эта игруха доставляет удовольствие, ради чего, впрочем, мы с вами и играем в любые авиасимы.
На всякие глюки и баги в ней (их предостаточно) можно смело закрыть глаза - тот же фланкер и ВБ патчились с момента выхода много-много раз...
С уважением, AndyR
:) :)

BlackSix
30.06.2001, 18:31
По поводу CFS2 я хочу сказать вот что : мне показалось , что AI и само построение игры постоянно навязывает бой на виражах. Попробуйте в нем вести бой на вертикалях (как положено и как рекомендовалось в войну), и вы получите следующую картину : набор высоты, пике, атака и снова набор высоты. Не сбили - все повторяете заново. А в это время ... от охраняемой цели остаются одни обломки. Игра навязывает следующее - ворваться в строй противника, завязать свалку на виражах, сбили одного - перекладываетесь в другой вираж и гоняетесь за следующим. Правый вираж, левый вираж, правый...левый и все, противника не осталось. В жизни, истребитель потерявший вот так всю скорость сразу был бы атакован сверху и сбит, ан нет AI практически не лезет на высоту. А это уже, извините, какой-то Квейк с крыльями. Деретесь на виражах - 6-10 сбитых машин, на вертикалях - 2-3 и миссия не выполнена. Повторюсь, что все это сугубо мое мнение.
Кстати, в свое время, на каком-то форуме или в журнале, один человек заявил, что ему приходится СБИВАТЬ СВОИХ ведомых ,в этой игре, чтобы они не мешали ему уничтожить положенное количество противника(т.е. не сбивали все сами).
Вы знаете , я просто рыдал над этими словами (да не обидится он на меня, если сейчас читает это). И все друзья мои тоже рыдали. Ладно может он не умел хорошо летать и много сбивать, но раз возникла такая ситуация ,то это уже маразм самой игры...

net
02.07.2001, 01:19
quote:

Originally posted by AndyR:
Лично мне очень нравиться этот сим (CFS2 Pacific)! В нем, по-моему, все хорошо - приемлемая ФМ, отличная графика (после установки всяких add-on эффекты вообще шикарные), нескучно играть (это по-моему самое главное). Естественно, что постановка задач в кампаниях кретинская, перевод Фаргусом этой постановки и многого остального еще больше усугубляет этот негатив. Но это ведь не главное?
По-поводу "полноценный сим" - каковы критерии, народ? В название вдумайтесь - СИМУЛЯТОР!!! Синоним - ИМИТАЦИЯ. Ни один сим, в таком случае, не может считаться полноценным, хотя бы из-за того, что приходится хаткой крутить а не головой - другое восприятие и скорость реакции.... да и сидим-то мы в креслице за столиком и никто нас не убъет, ежели что - переиграем, так что все относительно :)
В любом случае эта игруха доставляет удовольствие, ради чего, впрочем, мы с вами и играем в любые авиасимы.
На всякие глюки и баги в ней (их предостаточно) можно смело закрыть глаза - тот же фланкер и ВБ патчились с момента выхода много-много раз...
С уважением, AndyR
:) :)


А подскажите мне пожалуйста где взять ети самые add-onы
:) А сам сим мне очень нравится после фланкера видя дыры на крыльях до сих пор радуюсь как ребенок. Но задачи в миссиях реально идитские и бесит когда весь дырявый как решето практически неуправляемый с потушенным двигателем самолет на базу вернешЬ и сам живой чодом останешься при этом собьешь меньше чем "нужно" самолетов или кораблей и при етом на картинке на тебя мужик орет это, честно, слишком награды надо вручать и пр. а тут такое :) А в остальном как говорится ... хорошо!

amicus
05.07.2001, 16:17
[QUOTE]Originally posted by BlackSix:
[QB]AI и само построение игры постоянно навязывает бой на виражах. Попробуйте в нем вести бой на вертикалях (как положено и как рекомендовалось в войну), и вы получите следующую картину : набор высоты, пике, атака и снова набор высоты. Не сбили - все повторяете заново.
В самую точку :-). AI очень плохой - при атаке с преимуществом в высоте он все время лезет к самой земле и иногда сам не может из пике выйти. Для AI похоже лучшее решение - это бои на виражах на бреющем ;-). Плюс к этому если ты пару снарядов запулил в машину и она потом сама упала - она засчитывается тебе ;-). А уж о том как AI врезаются друг в друга вообще стремно говорить. Я тут на досуге сделал миссию - 4 бомбера против 2 истр. До пункта назначения долетели 2 бомбера, 2 столкнулись. LOL :-)
2all никто не знает есть ли патч фиксящий это дело?

Stardust
06.07.2001, 07:57
quote:

Originally posted by Amicus humani generis:
2all никто не знает есть ли патч фиксящий это дело?


Вот тут есть кое-что для CFS2: http://compsimgames.about.com/games/compsimgames/gi/dynamic/offsite.htm?site=http%3A%2F%2Fcfs2.dogfighter.com%2F

А мне нравится CFS2! :)
А какие там зенитки!!!! Такие бы зенитки да в Птички - ШАД-у было бы много обломов! :))) Штурмовать - абзац просто... И красиво!!!
Я добавил всякие фичи - дым для кораблей (который был "забыт" разработчиками, новые разрывы для зениток, дымы для пушек и пулеметов при стрельбе... Кстати, есть прилада, которая повышает уровень напарников в зависимости от того, сколько они сбили врагов... Можно постепенно получить более-менее смышленого...
Но если воевать не с ботами, а с людьми - будет круто ИМХО!
Правда мой единственный опыт сетевых боев в CFS2 был не очень - лаг был страшнючий! Мы летали с АНТи и Папаем... Дык бой выглядел так - АНТи у меня в прицеле, я стреляю, попадаю... В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ АНТи видит в своем прицеле меня, стреляет и... ПОПАДАЕТ!!!! :)) Жуть!!! :)
Справедливости ради надо сказать, что это было только со мной... Папай с АНТи, по их словам, друг друга видели нормально, с небольшим лагом... В чем проблема - непонятно... Пинг был в пределах 300-400 мс... (Мы не на зоне летали, АНТи из себя сервер представлял)

Dennis
09.07.2001, 18:19
А мне CFS2 не понравился.
1. Ведомые тупые - помощи от них никакой.
2. ВСЕ типы самолетов под управлением компа ведут себя одинаково - в вираж. Американских летчиков вообще учили применять в основном "хит энд ран" на вертикалях. На виражах бились лишь необученные япошки в конце войны.
3. Вообще почему-то скучно играть - нет т.н. "геймплея". В общем, не захватывает.
4. А миссии и в самом деле глупые - ну как можно пилоту истребителя F4F давать задание повредить авианосец и сбить не менее 4 самолетов :)

Jameson
14.07.2001, 00:53
Посмотрел я.. Ну, что сказать. Вроде, миссии оформлены более обще. Перехватить бомберы, например, а не сбить 3 из 4.. Но на вертикалях не дратся, даже на лайтнинге, более того, на мой взгляд, его опустили. Самолет двухбалочной конструкции должен быть более маневренным, и странно он что-то теряет управление на большой скорости.. С посадкой - на корсаре сел не с первого раза! Я удивлен. Про авианосец вообще молчу.. Искупался.. Но локализатров убить надо.. Сволочи, английская версия на диске не рабочая..