PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика-истребителя Королевских ВВС "Битва за Мальту" (4.10)



piper-kiev
26.01.2011, 17:38
«Битва за Мальту» (4.10)


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)


*** Установка ***


Для установки кампании «Битва за Мальту» распаковать архив ЕХЕ. в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.10М.
Под версию 4.09 не пойдёт из-за новых самолётов!

В версии 4.10 установлено:
1. Направление ветра.
2. Скорость ветра.
3. Порывы ветра.
4. Уровни болтанки.
5. Радиовышки (3-х воюющих сторон).
6. Внесён ряд измен. почти во все миссии.
7. Обновлены многие скины.
8. Добавлены новые самолёты из 4.10.

«Битва за Мальту» - это карьера за лётчика-истребителя Королевских ВВС!

Все события, происходящие в кампании имеют историческую основу!

- "Большую часть времени защитникам острова приходилось сражаться при подавляющем численном превосходстве врага, и в этом положении им оставалось только летать, внимательно наблюдая по сторонам и сбивая в воздухе всё, что удастся. Впрочем, это было легче сказать, чем сделать, и, как правило, в небе вспыхивали ожесточённые воздушные бои, больше напоминающие собачью свалку, в которой трудно было различить, кто твой друг, а кто враг. Совершенно нормальным считалось соотношение потерь 5:1 или даже 10:1. Остров почти превратился в Валгаллу для лётчиков-истребителей".

Кампания затронет 1942 год о. Мальта.
Самолёты, которыми управляет вирпил: Spitfire MK. Vc(2), Spitfire MK. Vc(4) trop.

Карьера насчитывает 26 боевых вылетов.

Звание: “Капитан Группы”, так же кампанию можно начать с более низкого звания для карьерного роста!
Остальное - по своему усмотрению.

С уважением, Piper-Kiev. 26 января 2011 г.

Fox38
27.01.2011, 13:45
Спасибо Сережа!Скачал,установил.Обязятельно пройду эту интересную кампанию.

Fox38
27.01.2011, 15:43
Не удержался от сооблазна и слетал 1-й вылет.Так сказать прибытие на Мальту.Да,впечатлений море.Стало гораздо интереснее летать,особенно трудно стало вести прицельную стрельбу при ветре.Но это как раз наоборот хорошо.Да и посадка стала посложнее.В этом вылете сбил новинку-итальянский трехмоторный бомбардировщик CANT.Z1007Bis.Покромсал Савойю,но ее добили коллеги.Сел нормально,но вот на рулении отвлекся(ребенок помешал),и въехал в стоявший Спитфайр.Хорошо хоть не сильно убил самолет...
Вобщем от первого вылета впечатления большие.
Продолжим дальше!!!

piper-kiev
27.01.2011, 16:56
Не удержался от сооблазна и слетал 1-й вылет.Так сказать прибытие на Мальту.Да,впечатлений море.Стало гораздо интереснее летать,особенно трудно стало вести прицельную стрельбу при ветре.Но это как раз наоборот хорошо.Да и посадка стала посложнее.В этом вылете сбил новинку-итальянский трехмоторный бомбардировщик CANT.Z1007Bis.Покромсал Савойю,но ее добили коллеги.Сел нормально,но вот на рулении отвлекся(ребенок помешал),и въехал в стоявший Спитфайр.Хорошо хоть не сильно убил самолет...
Вобщем от первого вылета впечатления большие.
Продолжим дальше!!!
С почином Илья!

Fox38
27.01.2011, 19:45
Спасибо Сережа!!!!Начало очень понравилось,с этим патчем стало гораздо интереснее.И сложнее!!!

Fox38
28.01.2011, 00:45
Мой 2-й вылет.Патрулирование района.Нарвались на группу Ю-88 и CANTов.Шли с прикрытием.Удалось завалить 3 CANTа,мне тоже досталось,но правда не очень сильно.Сумел посадить самолет.Заработал первую медаль.Поставил коллегам!
Продолжение следует!!!!

piper-kiev
28.01.2011, 01:16
Мой 2-й вылет.Патрулирование района.Нарвались на группу Ю-88 и CANTов.Шли с прикрытием.Удалось завалить 3 CANTа,мне тоже досталось,но правда не очень сильно.Сумел посадить самолет.Заработал первую медаль.Поставил коллегам!
Продолжение следует!!!!

Ну и с первой наградой, даст Бог не последней!

Fox38
28.01.2011, 01:52
Я надеюсь,что не с последней...Трудно будет,но справимся!!!!

VladimirSt
28.01.2011, 03:07
Первоначальную версию кампании прошёл на одном дыхании. ИМХО, это лучшая кампания автора. Но после того, что сделали это мододелы, простите патчеделы со спитом летать на нём отпало всякое желания. И пусть в меня упрекнут в недостаточном реализме те, кто летал на настоящем спите, а не эти мододелы. В общем 4.10 стёр - вернул 4.09 с ФМ от ОМа.

Schalker
28.01.2011, 11:03
cогласен с VladimirSt ( пост выше ).
Я запустил кампанию на максимальной сложности 4.10. отлетал 3 миссии. Появилась дикая злость.

от Спита в 4.10 хочется поразбивать все джойстики ((( Подумал - жаль авторов, редактирующих кампании под 4.10. Время ведь свое тратят.

Я проходил полностью "Битва за Мальту" в 4.09 . Тоже на максимальных настройках. Получил огромное удовольствие. А вот теперь - только злость.

Пока ФМ патчеделы не исправят - я на Спита не сяду.

Foker 42
28.01.2011, 11:10
cогласен с VladimirSt ( пост выше ).
Я запустил кампанию на максимальной сложности 4.10. отлетал 3 миссии. Появилась дикая злость.

от Спита в 4.10 хочется поразбивать все джойстики ((( Подумал - жаль авторов, редактирующих кампании под 4.10. Время ведь свое тратят.

Я проходил полностью "Битва за Мальту" в 4.09 . Тоже на максимальных настройках. Получил огромное удовольствие. А вот теперь - только злость.

Пока ФМ патчеделы не исправят - я на Спита не сяду.

Летать тяжело, и где-то даже не приятно,но я пока держусь...Спит действительно не радует:uh-e:

Fox38
28.01.2011, 12:44
Соглашусь с коллегами,впечатления неоднозначные%).Но все же решил пройти до конца.Уж больно кампания хороша.

piper-kiev
28.01.2011, 13:35
Главное, что кампания обновлена, а косяки патчеделы обязательно поправят!

Fox38
28.01.2011, 23:02
Слетал 3-й вылет.Задание было найти пилотов сбитого Бленхейма,но по пути столкнулись с Савойями и КАНТами,вступили в бой.Сбил 2 КАНТа,больше не удалось,а вот задание не выполнил...По прилету узнал о присвоении нового звания-Летный офицер(начал кампанию в звании Флайт Сержант).Пошел ставить коллегам...:beer:

Fox38
28.01.2011, 23:31
4-й вылет.Сопровождали Бленхеймы на бомбардировку.....Задание провалили....:uh-e:Сцепились сначала с мессерами,сбил одного правда,потом атаковали взлетающие Савойи.Тоже одну сбил.Ну а потом сбил еще BF-110.Но все равно задачу не выполнили...:cry:Еще и на посадке разбил самолет....:ups:Перенервничал...
Продолжаем дальше...:paladin:

piper-kiev
28.01.2011, 23:39
4-й вылет.Сопровождали Бленхеймы на бомбардировку.....Задание провалили....:uh-e:Сцепились сначала с мессерами,сбил одного правда,потом атаковали взлетающие Савойи.Тоже одну сбил.Ну а потом сбил еще BF-110.Но все равно задачу не выполнили...:cry:Еще и на посадке разбил самолет....:ups:Перенервничал...
Продолжаем дальше...:paladin:

Всё отлично Илья, в этой Валгале главное выжить, а от потерь соплеменников никуда не деться!

Fox38
29.01.2011, 00:41
Вроде выжил Сереж...%)
Дальше продолжу только через 3 дня....На работу пора...:thx:

Foker 42
29.01.2011, 01:00
Дальше продолжу только через 3 дня....На работу пора...:thx:
А мне на работу только во вторник,так что,фрицам и итальяшкам жизни не будет:aggresive:
P.S. Я вообще больше за синих люблю летать,особенно на фоках... А тут случай представился расчитаться с "напарниками".Спасибо за кампанию piper-kiev:cool:

Fox38
01.02.2011, 22:34
Ну вот,трудовые будни позади,можно и полетать.;)5-й вылет.Отражение атаки на аэродром.Сделал правда немного,но все же кое что есть.Сбил КАНТ,и BF-110.А вот на посадке опять разбил самолет.Никак не могу привыкнуть к яркому песку на аэродроме.Трудно рассчитать,когда касаться колесами земли...:(Ну ладно,с этим разберемся.По прилету узнал о присвоениии мне очередной медали.:eek:Хотя за разбитый самолет надо было нагоняй влепить...Ну и пока моя статистика.
Продолжаем дальше.

Fox38
01.02.2011, 22:59
6-й вылет.Прикрывали конвой.Сбил 2 Савойи,и немного повредил мессер,но его добили коллеги.боезапаса не хватило.При заходе на посадку увидел,что по полосе движется колонна машин,зазевался,и снова неудача...:cry:опять грубая посадка....И за это мне еще присвоили очередное звание-флайт лейтенант...:ups:Вот ведь....

Foker 42
02.02.2011, 00:18
Fox 38, желаю тебе удачных и мягких посадок;)...А песок,к нему привыкнуть надо,я тоже пару самолётов убил:uh-e:,но садиться научился...Хотя с другой стороны техникам работать тоже надо,а не только без дела по аэродрому шарится:rolleyes:

Fox38
02.02.2011, 00:35
Спасибо Fokker 42!!!!!Постараюсь не подвести.;)А технари работают....После моих посадок...:ups:Им ведь еще и поставить надо...После работы конечно...:thx:

Foker 42
02.02.2011, 00:42
Им ведь еще и поставить надо...После работы конечно...:thx:
Ну куда ж без этого,только в меру:)А то на фронте разные ситуации бывают...Хотя за хорошую работу,это всегда можно:rolleyes:

Fox38
02.02.2011, 00:47
Это точно!!!!:beer:

Motorhead
02.02.2011, 10:02
Ну вот,трудовые будни позади,можно и полетать.;)5-й вылет...
...Ну и пока моя статистика.
Продолжаем дальше.

Так за 5 вылетов тебя ни разу не сбили?
То есть, не считая разбитых при посадке, ты не потерял ни одного самолета?
Для прохождения Пайперовских кампаний это совсем неплохое достижение!

Fox38
02.02.2011, 11:34
Да,сам удивлен;).Но действительно ни разу не сбили.Двигатель портили,баки пробивали,но это самое большее,что я получил.:eek:

Fox38
02.02.2011, 20:47
Слетал 7-й вылет.Свободная охота.Охотились за наземным транспортом.Вот тут я и потерял первый самолет.:(После выхода из атаки зенитка так влепила,что самолет сразу взорвался....Даже рта не успел открыть...:eek:Пришлось переигрывать.Все прошло удачно.Уничтожил 5 автомобилей,и сбил 3 Ю-52,которые на свое несчастье пролетали рядом.Правда двигатель мне зенитки все же немного испортили,и дырок понаделали.Но долетел нормально.И вот,что интересно,в этот раз песок на аэродроме не был таким ярким,как прежде,поэтому сел без проблем.

Fox38
02.02.2011, 20:48
И также получил очередные награды...:thx:Накрываем стол!!!!:beer:

Fox38
03.02.2011, 23:05
8-й вылет.Атака бомбардировщиков.Не знаю,как это получилось,но сбил 4 Канта,при этом не получил ни единой царапины.%)А палили они знатно!!!Потом привязался к Макки 202,которые гоняли Сандерленд,и из пулеметов сбил один....Такой удачи у меня еще не было-5 самолетов за один раз!Правда,когда гонял Макки наши бравые зенитчики так палили,что и мне дырок в крыле понаставили...Но я за это не в обиде.

Fox38
03.02.2011, 23:08
Вроде понял,как сажать самолет при таком ярком песке.Все получилось.Оказывается еще и очередное звание присвоили-Сквадрон лидер.Одни праздники однако:beer:...Жалко завтра на работу...:(Да,самое главное-пересел на Спитфайр MK.V с 4-мя пушками!!!!Теперь повоюем!!!!
Продолжение следует!!!!:paladin:

Motorhead
04.02.2011, 14:00
Интересная статистика, Фокс. Кстати, в кампании рассказывается про боевой путь какой-то конкретной эскадрильи, или просто абстрактно "англичане в пустыне"?

piper-kiev
04.02.2011, 14:11
8-й вылет.Атака бомбардировщиков.Не знаю,как это получилось,но сбил 4 Канта,при этом не получил ни единой царапины.%)А палили они знатно!!!Потом привязался к Макки 202,которые гоняли Сандерленд,и из пулеметов сбил один....Такой удачи у меня еще не было-5 самолетов за один раз!Правда,когда гонял Макки наши бравые зенитчики так палили,что и мне дырок в крыле понаставили...Но я за это не в обиде.

Да Илья четыре "канта" хороший результат, особенно если учесть, что стрелки почти во всех бомбовозах в кампании, как минимум ветераны. Я специально увеличил классность воздушных стрелков (во всех последних кампаниях), чтобы вирпилы старались атаковать бомбовозы с правильных ракурсов.
С Уважением Сергей!

--- Добавлено ---


Кстати, в кампании рассказывается про боевой путь какой-то конкретной эскадрильи, или просто абстрактно "англичане в пустыне"?

Кампания отражает именно тот период, который охватывает, правда без конкретной привязки к какому либо сквадрону, но это не столь важно, ибо используемый мной материал для создания кампании позволил вполне интересно (на мой взгляд) отразить те события!

Fox38
07.02.2011, 14:41
Вот и рабочие дни ненадолго закончились,и сегодня я сделал вылет на новом Спитфайре.Атаковали аэродром.Сбил 2 взлетающих Канта,хотя огонь с земли,да и с воздуха был страшный,но опять пронесло не повредили самолет:yez:После этого подцепил еще один кант,но уже боезапаса не хватило.Пришлось возвращаться,правда мессеры наседали сильно,но вывернулся.А вот при подлете к острову попал под удар 4 Макки.202И довольно хорошо получил(ранение в ногу).Да и самолет поганцы повредили.:(Но все же сел...%)
Так еще и узнал о присвоении очередного звания-Wing Сommander.Вот ведь...Опять праздник.:beer:
Продолжаем дальше.

Fox38
07.02.2011, 22:34
Мой 10-й вылет.Прикрытие кораблей.При подлете к ним увидели 3 Ю-52,которые шли нашим курсом...Воспользовались случаем....2 Ю-52 мои.Почти в это время к ним на помощь подошли Макки 202.в бою с ними сбил одного,но и сам получил дырки в левом крыле.При подлете к острову были атакованы Мессерами.:uh-e:Решил-терять уже нечего и снова полез в бой.Зацепил одного,но боезапас закончился.и под обстрелом я все же сел...К моему удивлению,мне этот Мессер засчитали.;)Значит все же упал,гад...

Fox38
07.02.2011, 23:11
И 11-й вылет.Патрулирование.Наткнулись на большую группу Ю-88,и Кантов.Прикрывали это хозяйство сначала Макки,затем подтянулись Мессеры.В этом бою сбил свой первый Ю-88.Помимо этого еще прихватил 2 Канта.На третьего не хватило боезапаса.да и самолет уже был поврежден.Это первый Кант постарался,поганец...:uh-e:Но задание выполнили...

piper-kiev
08.02.2011, 21:44
Отлетал первые пять миссий версии 4.10, каких либо проблем с управлением, силой ветра, болтанкой или полётной моделью "Спитфайра" не возникло, да и результат побед, по моему вполне хороший.

Fox38
08.02.2011, 22:27
Сережа,с почином тебя!Отличное начало!!!:bravo:А я отлетал 13-й вылет(12-й не записал,но там все прошло удачно).В этом прикрывали Бленхеймы.И хотя сбил 4 самолета(1 Мессер,и 3 Макки)задание не выполнили,сбили они все же наши бомберы.:ups:Что делать,все бывает...

Fox38
09.02.2011, 00:40
14-й вылет.Атака нашего аэродрома....Взлетел,и все.что сумел сделать-это сбить BF-110.Со всеми остальными расправились коллеги,и зенитчики....И так все быстро сделали...А вот на посадке я цепанул винтом землю,и лопасти разлетелись....Теперь винт менять надо...:ups:
вот пока мои результаты.

Fox38
09.02.2011, 01:09
15-й вылет.Атака вражеских бомбардировщиков.Опять попались Канты...Да еще с сильным прикрытием.Хорошо,коллеги связали боем истребители,а мы всей гвардией навалились на бомбардировщики.Сбил 2 Канта,правда получил очередь в двигатель,но до аэродрома добрался:ok:.Ребята сделали остальное-ни один бомбер не ушел....:bravo:

Fox38
09.02.2011, 14:33
16-й вылет.патрулирование.В этом вылете записал на свой счет 3 самолета.2 Макки 202,и 1 Макки 200.

Fox38
09.02.2011, 22:21
Ух,в 17-м вылете пришлось очень туго....Вылетели на патрулирование.Встретили большую группу Ю-87 прд прикрытием Мессеров....В этом задании потерял 2 самолета...:uh-e:Первый раз даже охнуть не успел,как самолет взорвался...Второй раз,немного изменил тактику,и все равно знал,что вернуться не придется.Немцы так палили,хоть стой,хоть падай...%)Все же сбил 3 Ю-87,хотя последнего бил уже с выбитыми рулями высоты,и рулем направления..Просто задел его,а он потом упал...Кое как дотянул до острова,но сажать самолет не решился...Пришлось прыгать.
Да,вот это был вылет...То ли еще будет...

Fox38
09.02.2011, 23:08
В 18-м вылете сопровождали Б-24 Либерейтор...Все бы хорошо,но над целью их зенитчики сбили...:(Поэтому задание не выполнили....В этом бою сбил 2 Мессера,и 1 Макки...Правда на посадке скапотировал%)...Опять работу техникам подбросил...:eek:

piper-kiev
10.02.2011, 14:16
Произвёл ещё шесть боевых вылетов, потерял один "Спитфайр" при штурмовке автоколонн.

Fox38
14.02.2011, 13:01
Наконец то появилась возможность,и я слетал 19-й вылет.Прикрывали конвой от атаки бомберов.Ю-87 прикрывали мессеры,и потом Макки подтянулись.В ходе боя сбил 4 ю-87,и уже думал вовращаться,как заметил группу Ю-88,летевших над самой водой.Атаковал 1 из них,и сбил,но перед тем,как шлепнуться этот гад успел все же сбросить торпеду.:eek:Но задание выполнили.Из всех немцев на базу у них вернулся только 1 Ю-87,и тот с повреждениями.Так что 5 бомберов записал на свой счет.:yez:

Fox38
14.02.2011, 13:02
:thx:
До аэродрома долетел без проблем.

Fox38
15.02.2011, 00:44
20-й вылет.Вылетели на патрулирование.Встретили большую группу Ю-88,под прикрытем Мессеров.Сбил 1 Ю-88,зажег второй,но мне его не засчитали,коллеги добили.Зато истребители прикрытия поработали на славу!!!!!Пробили все,что можно,и что нельзя!%)Пришлось прыгать.Самолет уже не управляемый был...
Продолжаем дальше!!:paladin:

Fox38
15.02.2011, 20:53
Слетал 21-й вылет...На штурмовку.По пути к цели попался Шторьх.Сбил его:rolleyes:Заметил одно новшество после патча-у Шторьха,после атаки остекление фонаря покрыто трещинами.Раньше такого не видел.Ну а потом сама атака наземки.:yez:Немного поштурмовал,получил дырки в крыльях,и уже собираясь возвращаться увидел 3 Ю-52.Не смог удержаться,и 2 сбил.На последний боезапаса не хватило..:ups:А вот при возвращении подвергся атаке Мессера,который отстрелил крыло...:uh-e:Пришлось прыгать....Хорошо,прыгал в зоне действия наших подлодок,выловили...Но самолет потерял....Жалко...:cry:

Fox38
15.02.2011, 21:15
В 22-м вылете прикрывали 2 Бленхейма,которые охотились за кораблями...Опять задание не выполнили.:eek:Встретили группу из 8 Мессеров,и как ни старались,но они свое дело сделали.В этом бою сбил 2 Мессера.А Бленхеймы не защитили....:ups:.

piper-kiev
16.02.2011, 14:15
Слетал 21-й вылет...На штурмовку.По пути к цели попался Шторьх.Сбил его:rolleyes:Заметил одно новшество после патча-у Шторьха,после атаки остекление фонаря покрыто трещинами.Раньше такого не видел.Ну а потом сама атака наземки.:yez:Немного поштурмовал,получил дырки в крыльях,и уже собираясь возвращаться увидел 3 Ю-52.Не смог удержаться,и 2 сбил.На последний боезапаса не хватило..:ups:А вот при возвращении подвергся атаке Мессера,который отстрелил крыло...:uh-e:Пришлось прыгать....Хорошо,прыгал в зоне действия наших подлодок,выловили...Но самолет потерял....Жалко...:cry:

Всё как и задумано, задержался в зоне цели, увлёкся штурмовкой, а тут и перехватчики тут ка ктут.:P Правда мне (по понятным причинам) удавалось этой участи избежать!;)

piper-kiev
16.02.2011, 15:14
Закончил прохождение кампании в версии 4.10, кому интересно - мои результаты!

Fox38
19.02.2011, 13:34
Сережа,Поздравляю с окончанием кампании!!!!!Результаты отличные!!!!:bravo:И где ты столько кораблей нащелкал...Мне пока не попадались...:(
Слетал 23-й вылет...Атака аэродрома.Сбил 4 Канта.И хотя опять с земли палили по страшному...Но вернулся целым.:victory:
А вот как раз следующее задание-атака катеров противника!!!Посмотрим,что у меня получится...

Fox38
19.02.2011, 13:52
Вот,24-вылет.Атака катеров...С третьего захода все же потопил один катер!!!:rolleyes:Не помешали даже Мессеры,коллеги о них позаботились.Да,однако не простое это дело...Топить катера...

piper-kiev
19.02.2011, 15:31
И где ты столько кораблей нащелкал... А вот как раз следующее задание-атака катеров противника!!!Посмотрим,что у меня получится...
Ну карабли Илья это громко сказано - это немецкие торпедные катера, а пушки Спитфайра их топят на Ура! Есть как минимум две мисии где надо, да и нужно их потопить, одна миссия когда три таких катера приследуют наш эсминец, а вторая когда несколько катеров эскортируют подводную лодку в надводном положении!
Вот как раз в 53 посте, на первом и втором скрине и запечатлён такой катер, причём БК 4-х пушечного Спитфайра хватает на три таких катера, да ещё и самолёт противника можно прихватить.
Вот на скрине результат моей работы!

Fox38
19.02.2011, 20:45
Блин...Вот ведь напулял....%)У меня БК только на один катер хватило....Наверное всю рыбу больше напугал....:eek:

Fox38
19.02.2011, 22:22
25-й вылет....Отражение атаки на аэродром!!!!Сразу после взлета сбил Ме-110,а потом враги испортили двигатель,и я позорно сел на брюхо,прямо на аэродроме....%)

piper-kiev
20.02.2011, 00:10
Блин...Вот ведь напулял....%)У меня БК только на один катер хватило....Наверное всю рыбу больше напугал....:eek:
Вот Илья и для всех кому интересно посмотреть - трек ntrk из 24 миссии - 3 катера + 2 Штуки, правда в связи с тем, что кончилось топливо пришлось сесть на вынужденную около наших эсминцев, но нанесённый урон противнику стоил одного утопленного Спитфайра.
Архив забросить в папку - records

Fox38
21.02.2011, 19:50
Вот и 26-й вылет.В бою сбил 2 Мессера,сам не получил повреждений,сел нормально.Кампания завершена!!!!!:bravo:
Вот мои результаты,и награды.:thx:
Сережа,огромное спасибо!!!!!:ok:Кампания прекрасная!!!!!Рекомендую,не пожалеете!!!!!:cool:

Fox38
21.02.2011, 19:52
И мои настройки на котрых ее проходил.Кому будет интересно.

piper-kiev
21.02.2011, 20:42
Сережа,огромное спасибо!!!!!:ok:Кампания прекрасная!!!!!рекомендую,не пожалеете!!!!!:cool:

Тебе Илья сасибо за скрины и посты!

Fox38
21.02.2011, 22:44
Тепреь снова пойду в Африку....На Р-40...:yez:Отличная машина!!!!!Настройки оставлю те же...

R12_Rayak
09.04.2011, 16:33
Спасибо за кампании. Прошел с удовольствием. 74 сбитых, 9 самолетов потеряно, 13 наземки и кораблей.

alexsam
01.05.2011, 01:44
Поставил мод на v.4.10.1. Пропали отметки самолетов на карте, кроме своего. И, когда отпустишь РУС, самолет резко тянет вверх и вправо. Приходится триммеры руля высоты задействовать. Это такое "приближение к реальности" или у меня какой-то глюк? Подскажите, пжл.

piper-kiev
05.05.2011, 13:45
Спасибо за кампании. Прошел с удовольствием. 74 сбитых, 9 самолетов потеряно, 13 наземки и кораблей.

Всегда пожалуйста, рад что кампания понравилась!

--- Добавлено ---


Поставил мод на v.4.10.1. Пропали отметки самолетов на карте, кроме своего. И, когда отпустишь РУС, самолет резко тянет вверх и вправо. Приходится триммеры руля высоты задействовать. Это такое "приближение к реальности" или у меня какой-то глюк? Подскажите, пжл.

То, что отметки самолётов на карте пропали, наверное в уровне сложности откл. эта фунция, ну а то, что тримерами надо пользоваться так это прописные истины, я вообще удивляюсь как до этого самолёт у вас летал строго горизонтально, без заваливаний на одно из крыльев.

alexsam
05.05.2011, 20:22
То, что отметки самолётов на карте пропали, наверное в уровне сложности откл. эта фунция, ну а то, что тримерами надо пользоваться так это прописные истины, я вообще удивляюсь как до этого самолёт у вас летал строго горизонтально, без заваливаний на одно из крыльев.

С отметками разобрался - в 4.10 оказывается три страницы настройки реализма, я по прывычке только две смотрел. А триммировать самолет и раньше было необходимо, но не в такой степени, градусов под 40-50 нос задирается, если РУС отпустить. В других кампаниях такого нет.
Может в конфиге поправить какие-нибудь настройки? Если можно подскажите, пжл.