PDA

Просмотр полной версии : MSFS2002:Самые Первые Впечатления



KiLLiR
25.06.2001, 14:50
1.Качество визуализации возросло,по меньшей мере,на порядок,однако,при том производительность увеличилась в 6-8 раз и,как следствие,практически полное отсутсвие тормозов,характернях для предыдущей версии продукта.
2.Детализация и Плотность проработки наземных обьектов впечатляют.
F.2XX отдыхает 3 раза на мясохладобойне для.
Каждое дерево дифференцировано!…
3.Взлетно-Посадочные Характеристики CessnЫ переработаны.
4.Наконец-то,в программе реализованы срывные характеристики,критические и закритические режимы.
5.Штопорные Характеристики*
6.Виртуальная Кабина является достойной вариацией,но не более того. По мнению автора,на любителя. Пригодна лишь для прогулочный полетов на Сэссне.
На Extra 300 В.К. отсутсвует как класс.
7.Относительно детально проработан сценарий зоны УВД Пулково,что заставляет сделать весьма позитивные выводы.
Вот,пожалуй и все…для начала :)
Если кого-то интересуют конкретные режимы:пишите-опробуем,испытаем :)

Тестирование производилось с Высочайшего Разрешения и по заданию предоставителя бета-версии на ПК следующей конфигурации:
Pentium II Celeon 300A
128MB RAM
RivaTNT2 PRO 32MB:Detonator v. 3.90
HDD 10.8GB
*-Летные Испытания на штопорные характеристики не проводились за отсутсвием времени,однако,по мнению автора,они,в той или иной мере,относительно присутсвуют.
P.S.К публикации может быть подготовлена серия авторских скриншотов,если это окажеться потребным.

An.Petrovich
25.06.2001, 15:36
quote:


Качество визуализации возросло,по меньшей мере,на порядок,однако,при том производительность увеличилась в 6-8 раз и,как следствие,практически полное отсутсвие тормозов,характернях для предыдущей версии продукта.



:confused:??
Зуб даешь? :)

quote:


Взлетно-Посадочные Характеристики CessnЫ переработаны.



Канкретнее, таварисчЪ!

quote:


4.Наконец-то,в программе реализованы срывные характеристики,критические и закритические режимы.
5.Штопорные Характеристики*



Ну, срывные характеристики, критические и закритические режимы были реализованы еще в версии 3.0b (мож и раньше, но это первая версия MSFS, которая попала мне в руки). Я так понимаю, речь не об факте, а об какчестве. "Не, всё понятна, но шо канкретна?.." ((c) попсовая песенка) Иными словами - Кирюха, загони енту плюху в сваливание в ГП (без начального крена!) - как оно дышит? И ШТОПОР нам, ШТОПОР давай!!! :)
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
25.06.2001, 18:33
quote:

Originally posted by An.Petrovich:

:confused:??
Зуб даешь?



Даю,одназначна!
Не,могет я конечна про 6-8 раз загнул,но то,что у меня с МАКС. настройками асболютно не тормозитъ-эта точна,Петрович!
Вон,Мав тоже грил,что у него усе летаетъ! :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Канкретнее, таварисчЪ!



Извольте,ПетровитчЪ! :)
Эффективность флаперонов понижена,реакция на дачу РУСа по продольному каналу повышена :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Я так понимаю, речь не об факте, а об какчестве. "Не, всё понятна, но шо канкретна?.."


Правильно понимаете,Петровитч :)
Речь не об факте,а об его потребной сути! :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Иными словами - Кирюха, загони енту плюху в сваливание в ГП (без начального крена!) - как оно дышит? И ШТОПОР нам, ШТОПОР давай!!!



Товарищ Шеф-Пилот\Генеральный Конструктор!
Задание Партии\Родного КБ вир.Летчик-Испытатель\самый младший Научный Сотрудник KiLLiR выполнил!
А дело было так…
Самолет Cessna 172SP “SeParator” :)
H=3000фт.~1000м.
Vx=120 узлов~222км\ч
Vy=0м.\с.
Р.У.Д. на максимале,обороты ~95%
В установившемься Горизонтальном Полете Координированным движением Р.У.С.а
Увеличиваю угол тангажа до 30-90
Далее возможны следующие варианты:
1.)Самолет производит вертикальное скольжение на хвост вплоть до соприкосновения с п сушей и последующим ЛП\АК.(нужное подчеркнуть)
2.)Происходит сваливание на крыло.
3.)Самолет начинает экстремально парашютировать с огромной Vy,будучи в горизонте.
Здесь возможен только один вариант вывода:
Набор скорости в пикировании90. Потребная высота для начала вывода:велика.
Путем прикладного использования потребных органов управления вариант№1 возможно интегрировать в вариант№3 :)
При режиме стандартного “парашютирования”,т.е. ГП с мин.доп. Vx и МГ, происходит вариант №3.
Ну,а по-поводу штопора...
Самолет на мои жалкие потуги ввергнуть себя в оный отвечал приемщуетсвенно непотребной реакцией,а именно сваливанием и парашютированием,но,к соажалению,не более того.
Хотя,несмотря на это,практика показала,что практически возможен штопрор на 1,максимум 2 витка,однако,только лишь управляемый и,соответсвенно,в нектором роде сомнительный.

P.S.Тока ты эта,Петрович...
Ежели я где антинаучно высказался,не серчай,пожайлуста,гочергой не бей,а? :)...
P.P.S.Все вышеописанное прводилось не только на Сэссне,но и на Экстре.

KiLLiR
25.06.2001, 20:07
Иллюстрация№1 к вопросу :
:)
...Петрович,извини,что в предыдущей мессаги какой-то бред отписал,чего-то енто дело не прет :)
P.S.вир.Летчик-Испытатель KiLLiR морально готов к выполнению следующего производственного задания Партии\Родного КБ :)

Cruiser
25.06.2001, 21:22
quote:

Originally posted by KiLLiR:
1.Качество визуализации возросло,по меньшей мере,на порядок,однако,при том производительность увеличилась в 6-8 раз и,как следствие,практически полное отсутсвие тормозов,характернях для предыдущей версии продукта.



А я не верю :) :)

Pogensky
25.06.2001, 21:40
Killir, а как там дела с проработкой самого грунта и мелочей местности?
Можешь сделать скрин с дальнего, ближнего, высоты 10м и 1м. Посадку короче говоря. При максимальной загруженности сцены самого крутого аэропорта.

Bomber
25.06.2001, 23:43
Прежде всего мои искренние поздравления с
Вашими недавними полётами, сир (реальными)
извини что не по теме<?>, но всё же. Теперь
можно не сомневаться в компетенции и
объективности оценщика (полемика о реализме
в "Муха-II", помниш?). Теперь пара вопросов:
1)Как оцениваеш лётную модель в нормальном
полёте (просто поведение самолёта, т.к. после
того как я сам слетал на лёгком самолёте, даже
МСФС2000 меня разочаровал в этом отношении,
Флай напротив, показался гораздо более близким,
но всёж подобием)?
2)Какие самолёты присукствуют в бете?
3)Изменилась ли в лучшую сторону работа с авионикой?
4)Есть ли АТС и если да, то что можно про него сказать?
PS А про производительность ты действительно
чудеса какие-то сказываеш!!!

Miguel Gonsalez
26.06.2001, 00:17
А чего удивляться по поводу графики-то? CFS2 на такой конфигурации не тормозит, а MSFS2002 пользуется его переработанным движком. Единственно, что не радует в CFS2- это облака. Странные они какие-то.

Freddie
26.06.2001, 11:29
2 KiLLiR
Кирилл, поищи на astalavista.box.sk кряк для HypersnapDX или, если хочешь, я его тебе по мылу вышлю. :)

Freddie
26.06.2001, 14:48
Про ЦФС2 вообще хочется сказать словами Жванецкого: "И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренние." :)

Bomber
26.06.2001, 15:42
quote:

Originally posted by Freddie:
Про ЦФС2 вообще хочется сказать словами Жванецкого: "И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренние." :)


Согласен

Miguel Gonsalez
26.06.2001, 16:19
Я писал про движек. А так там слишком много того , что не радует :)

<Чайник>
30.06.2001, 02:41
БОльшая просьба сообщить - предусмотрено ли в ФС2002 панорамирование при помощи мышки ?

BALU
10.07.2001, 23:33
quote:

Originally posted by Bomber:
авионикой?
4)Есть ли АТС и если да, то что можно про него сказать?
PS А про производительность ты действительно
чудеса какие-то сказываеш!!!


Хотелось бы всё же услышать про АТС, УВД и т.п. подробнее.