PDA

Просмотр полной версии : пятничный апдейт 28-01-2011



Страницы : [1] 2

Andric
28.01.2011, 20:19
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18455


Мы снимаем дневники разработчиков. Фотка в сегодняшнем апдейте - с такой съемки. Там будут наши говорящие головы, плюс офигенное количество видео из игры. Каждый видео-дневник, продолжительностью в несколько минут, познакомит вас в исчерпывающих деталях с практически ВСЕМИ аспектами симулятора.
(с) в собственном переводе luthier

=M=PiloT
28.01.2011, 20:21
третий скрин)))

dimok
28.01.2011, 20:22
на желтом надеются на видео. наивные 8))

Glob
28.01.2011, 20:23
третий скрин)))

а продолжение фотосета с девушкой?

--- Добавлено ---


на желтом надеются на видео. наивные 8))

так там не только фотосет, но и видео есть!?!

Miron
28.01.2011, 20:27
Нда, третий самый веселый)))

RussAn-2
28.01.2011, 20:31
Ну что, есть шанс на видео на следующей неделе, ждемс....)

=M=PiloT
28.01.2011, 20:35
Выходит конечная версия Бобушки ушла на производство ,раз уже фильмы снимают

POP
28.01.2011, 20:47
У меня у одного сложилось впечатление, что товарищи с третьего скрина, как минимум, пятым скрином весело троллят комьюнити? И лица у них такие хииитрыееее....
(не кидайте помидорами, а посмотрите внимательно). Кто чего не увидит?

Sokol.
28.01.2011, 20:52
Я увидел трассеры из звездных войн) и 4 унылых скрина( Фото веселое!)

=M=ZooM
28.01.2011, 20:57
(не кидайте помидорами, а посмотрите внимательно). Кто чего не увидит?

А в чем дело?:)

w1tek
28.01.2011, 20:57
[QUOTE=Sokol.;1537776]Я увидел трассеры из звездных войн) и 4 унылых скрина( Фото веселое!)[/QUOTа
а вы настоящие трассеры видели?

Glob
28.01.2011, 21:08
Выходит конечная версия Бобушки ушла на производство ,раз уже фильмы снимают

+1

ps: но где игровой материал, который можно хотя бы картинкой на десктоп повесить? запишем в загадки

RoJah
28.01.2011, 21:10
Что за видео, понятно что не с игры, типа "Как мы делали, делали, делали БоБ"?
Про трассеры ещё пол года назад объяснили что УНВП.
ЗЫ: Кстати где можно про приключения итальянцев в Ла манше почитать?

POP
28.01.2011, 21:10
А в чем дело?:)
Не скажу пока не убежу(дю?)сь, что это не мои глюки :)

Tairo
28.01.2011, 21:12
Столбики на хуторе есть, отлично! А где заборы и скамейки? :)
Возле ближнего домика это кто, собака что-ли?

Rasim
28.01.2011, 21:13
У меня у одного сложилось впечатление, что товарищи с третьего скрина, как минимум, пятым скрином весело троллят комьюнити? И лица у них такие хииитрыееее....
(не кидайте помидорами, а посмотрите внимательно). Кто чего не увидит?
Знаки на поле? :)

Graphite
28.01.2011, 21:40
да трассеры выглядят стремно... на последнем скрине текстуры земли по четче чем раньше были. Стойки фонаря по краям излишне чистые - поэтому выглядят не естественно. Неплохо бы чтоб сделали как в ил-10:
125953

В целом апдейтом это назвать сложно - из нового тут только фото.

Tazmanskiy[Taz]
28.01.2011, 22:05
на третьем скине баги надеюсь искать не будут? :))))))))))))))

Tairo
28.01.2011, 22:13
...Стойки фонаря по краям излишне чистые - поэтому выглядят не естественно. Неплохо бы чтоб сделали как в ил-10
Теней на стеклах мало, обязательно надо наляпать грязи?

http://www.youtube.com/watch?v=Go5IQPpIX8s


;1537822']на третьем скине баги надеюсь искать не будут? :))))))))))))))
На желтом уже нашли : у Ильи на джинсах тесселяция работает плохо, надо править.

Bionic
28.01.2011, 22:19
да трассеры выглядят стремно... на последнем скрине текстуры земли по четче чем раньше были. Стойки фонаря по краям излишне чистые - поэтому выглядят не естественно. Неплохо бы чтоб сделали как в ил-10:
125953

В целом апдейтом это назвать сложно - из нового тут только фото.

Здравствуй тролик, я пришел тебя покормить, заждался небось? :) Так вот, во первых не нужно говорить о том, в чем ты мягко говоря профан. Эт про трассеры. А по поводу плекса, дык это он в Ил-10 излишне грязный :) Упасихоспади что бы ты был моим наземником и сдал мне самолет перед боевым вылетом в таком состоянии... Я бы конечно полетел , но ты полетел бы раньше :)


На Фиате прикольно ткань с рулей оборвалась, раньше такого не видел.

=M=PiloT
28.01.2011, 22:27
;1537822']на третьем скине баги надеюсь искать не будут? :))))))))))))))

А чего искать ,"отцы БАГов" ))))) хахахахах

Graphite
28.01.2011, 22:33
Здравствуй тролик, я пришел тебя покормить, заждался небось? :) Так вот, во первых не нужно говорить о том, в чем ты мягко говоря профан. Эт про трассеры. А по поводу плекса, дык это он в Ил-10 излишне грязный :) Упасихоспади что бы ты был моим наземником и сдал мне самолет перед боевым вылетом в таком состоянии... Я бы конечно полетел , но ты полетел бы раньше :)

троллиш тут тока ты, остальные делятся мнением и не переходят на личности

aeros
28.01.2011, 22:37
На третьем скрине у парня баг на джинсах))
Следующий апдейт - можно только с девушкой! Кто это??

Geniok
28.01.2011, 22:37
На Фиате прикольно ткань с рулей оборвалась, раньше такого не видел.


Вообще не видел, или именно на Фиате?
Если вообще, то посмотри на Лавку в Иле. Точно также обшивка обрывается.

kvach
28.01.2011, 22:38
А чего искать ,"отцы БАГов" ))))) хахахахах

Pilot поверь здесь аудитория такая что у комара на заднице прыщ найдут ))))) а фотку наверняка самым отъявленным пинкертонам подкинули пущай изыскивают ))))))

PS спасибо за скрины все здорово

luthier
28.01.2011, 22:44
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

Andric
28.01.2011, 22:46
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?
Ну да. Народ в основном жалуется, что скучно.
Предлагал идею (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66386&p=1533098&viewfull=1#post1533098).

luthier
28.01.2011, 22:48
Ну да. Народ в основном жалуется, что скучно.
Предлагал идею (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66386&p=1533098&viewfull=1#post1533098).

Я уж тут выложил в полусекретном месте. Хоть широкая публика и не нашла, по трубам не растеклось, кому надо увидели и я по башке получил. Нельзя такое показывать. Если нам и за серьезный скриншот плешь проедают, что же с нами "доброжелатели" сделают, если мы им конекретные баги покажем.

kvach
28.01.2011, 22:51
Ну да. Народ в основном жалуется, что скучно.
Предлагал идею (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66386&p=1533098&viewfull=1#post1533098).

Не здорово народ зажигает )))) то до каждого кустика докапываются, а то "глюков" им подавай))
может все таки докфайтный ролик или видео из за вредных маркетологов нельзя народу показывать?

firefog
28.01.2011, 22:52
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

Штурмовку,расстрел машинок и т.д.

Dwg
28.01.2011, 22:55
Что вам хотелось бы увидеть?

Бой танчиков, кораблей.

EvgenyArephev
28.01.2011, 22:56
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

1. бомбометание глазами бомбардира, вид из прицела бомбового, можно видео процессии всей)
2. Вид глазами оператора радара на бофайторе (вроде есть ночные как понял)
3. Дэмедж наземных объектов, танков, пароходов)
4. Взрывы фугасок крупных калибров

Bionic
28.01.2011, 23:03
Вообще не видел, или именно на Фиате?
Если вообще, то посмотри на Лавку в Иле. Точно также обшивка обрывается.


Я имел в виду что лохмотья ткани висят. В Ил-2 рули как бы "обгрызаются", а тут ткань порвалась и повисла за контуром руля.

POP
28.01.2011, 23:06
Я же не зря спрашивал "кто что НЕ увидит"...
Я, например, на 5м скрине не увидел ни одного стекла. Ни вокруг, ни на приборах. После замечательно смотревшихся стёкол даже в ютубовских роликах, не говоря про скрины с завышенным отражением в приборах, был неприятно удивлён. Это настройки урезали когда скрин делали или ракурс такой невыразительный?
После видов, когда хочется потрогать и пылинки сдуть (фигурально выражаясь) вот такие вот приборы видеть странно.

aeros
28.01.2011, 23:07
Что вам хотелось бы увидеть?
!!!!!!
Можно всех посмотреть?(с)
Догфайт, взрывы из тех что все видели на хрониках, на каких системах снималось(видео когда будет).
Уже ж можно!(скрыто рекламировать)

Bionic
28.01.2011, 23:13
Во истину первым делом самолеты! ))) Эт я один не в курсе, что это за девушка представлена нам на фотографии? )) Интересно узнать за что она отвечает, что отлаживает и за что спасибо можно сказать :)

V@s'OK
28.01.2011, 23:15
Хочется: Чтоб поставили 10 машинок/танков, в центр кинули бомбу и после этого сделать 2-3 скрина этой груды металла :) Мне этого будет достаточно, да и не только мне ;)

Станислав
28.01.2011, 23:15
Корабли более подробно. Эсминцы там..
Ну и конечно.. ЧЕЛОВЕЧКОВ!

0ffH
28.01.2011, 23:17
Теперя понятно . с такими барышнями какая нафиг работа. :( усе - кина не буде :(

Harh
28.01.2011, 23:17
А мне просто таблеток от жадности дайте, меня устроит :jokingly:

К слову, вид из кабины над ландшафтом приятный. Единственное: деревья даже в куче впечатление леса не производят.

POP
28.01.2011, 23:17
Кстати, да. по дм наземки пока не припомню ничего. Присоединяюсь к просьбам.

Valters
28.01.2011, 23:26
Покажите типы филдов в игре.
Анимацию Экипажа
Прицельную стрельбу с зениток.
Атаку на тяжелую технику
Взрывы.
Бомбометание.
Взлет и посадку по отбомбленой полосе с повреждением покрышек.
Идей то полно. Все в динамике хочется поглядеть.

steam_
28.01.2011, 23:27
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

Предлагаю еще:
плохую погоду (дождь, ветер, туман...) как море и земля выглыдят в такую погоду, лунную ночь с поисковыми прожекторами, вид с зенитки на самолет, выд из кокпита на половину в обледенении (когда обогрев включаешь как таять начинает), стадии блек-аута и ред-аута (если от иловских отличаются).

А больше всего хочеться много всяких звуков услышать.

P.S. На скрине, где Хурь за Фиатом перед левым крылом Фиата светлая точка непонятного происхождения. Что это?

luthier
28.01.2011, 23:27
Штурмовку,расстрел машинок и т.д.


Бой танчиков, кораблей.

Да, давно не показывали. Сделаем.


1. бомбометание глазами бомбардира, вид из прицела бомбового, можно видео процессии всей)
2. Вид глазами оператора радара на бофайторе (вроде есть ночные как понял)
3. Дэмедж наземных объектов, танков, пароходов)
4. Взрывы фугасок крупных калибров

Про видео отдельная тема, я спрашиваю только про скриншоты. Видео уже все распланированы, так как их в разы сложнее и дольше делать. Все видео будут в рамках этих дневников, фотку со съемки которых мы выложили. В видео, спокойно с расстановкой, к релизу покажем ВСЕ.
Бофайтер не летаб
Про наземку, да, ОК.


!!!!!!
Догфайт,

См. страницу 1 данной темы. Или вы под словом догфайт понимаете что-то другое?


Во истину первым делом самолеты! ))) Эт я один не в курсе, что это за девушка представлена нам на фотографии? )) Интересно узнать за что она отвечает, что отлаживает и за что спасибо можно сказать :)

Вы с ней все летать будете. С игромира видео смотрели?

Andric
28.01.2011, 23:43
Илья, а что за фильм Вы тут (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=218129&postcount=74) упомянули?
Можно кстати для русскоязычного комьюнити перевести от лица первоисточника данный пост? Смысл похабить не хочу :)

luthier
28.01.2011, 23:43
Я же не зря спрашивал "кто что НЕ увидит"...
Я, например, на 5м скрине не увидел ни одного стекла. Ни вокруг, ни на приборах. После замечательно смотревшихся стёкол даже в ютубовских роликах, не говоря про скрины с завышенным отражением в приборах, был неприятно удивлён. Это настройки урезали когда скрин делали или ракурс такой невыразительный?
После видов, когда хочется потрогать и пылинки сдуть (фигурально выражаясь) вот такие вот приборы видеть странно.

С прозрачкой не менялось НИЧЕГО уже долгие месяцы. Ничего не отключалось, не переделывалось. Ничем скрин не отличается от предыдущих.
На приборах стекла отчетливо видно. Стекла вокруг кабины ощущались бы лучше, если бы в них дырку пробило. А так, свет прямо в лоб, теней - бликов не возникает, откуда им быть видно?
Мы принципиально не делаем грязные или потертые стекла. Это мешает летать, и значит это на фиг не нужно.

lwmax
28.01.2011, 23:44
Хочется скриншотов с максимальными настройками графики с AA и AF и какую-нибудь погоду отличную от ясной. Чтобы был небольшой туман/дымка. Штурмовка аэродрома/складов/поездов и прочего. На что хватит сил и времени :)

luthier
28.01.2011, 23:47
Илья, а что за фильм Вы тут (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=218129&postcount=74) упомянули?
Можно кстати для русскоязычного комьюнити перевести от лица первоисточника данный пост? Смысл похабить не хочу :)

Мы снимаем дневники разработчиков. Фотка в сегодняшнем апдейте - с такой съемки. Там будут наши говорящие головы, плюс офигенное количество видео из игры. Каждый видео-дневник, продолжительностью в несколько минут, познакомит вас в исчерпывающих деталях с практически ВСЕМИ аспектами симулятора.

=M=ZooM
28.01.2011, 23:48
-город до/во время/ и после бомбардировки. Скажем хенкелей 10 пусть по райончику пройдутся
-несколько самолетов после аварийной посадки. В том-же духе- скрина 3-5 до/во время/после.
-ночной город
-движение и формирование облаков
-раннее утро.....Английские туманы и самолеты на стоянке во время тумана.
-люди будут? В смысле хоть какие-нить вне техники (т.е. не пилоты, стрелки и водители)?...хотелось бы увидеть.

RoJah
28.01.2011, 23:49
...и какую-нибудь погоду отличную от ясной. Чтобы был небольшой туман/дымка...

+1

Geniok
28.01.2011, 23:51
Я имел в виду что лохмотья ткани висят. В Ил-2 рули как бы "обгрызаются", а тут ткань порвалась и повисла за контуром руля.

Ааа, тогда понял!
Ну, думаю технология одна и та же используется. Теперь просто более реалистичнее смотреться стало.

=M=ZooM
28.01.2011, 23:51
Мы снимаем дневники разработчиков.

Где будут публиковаться? Когда оф.сайт запустите? Когда планируется выход первого дневника?

Foker 42
28.01.2011, 23:53
Ни на одном скрине не видел,капельки воды на стекле,в смысле когда в облако влетаешь...я и на видео то не видел этих капель,может просто не заметил...

BY_Maestro_Bear
28.01.2011, 23:55
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

А можно, что вроде такого как обстрел наземки... где самолет почти на бреющем идет над машиной... и видны попадания по наземки. Мы видели повреждения самолетов, но не видели повреждения наземки... думаю это многим интересно. Так же интересно может ли от снаряда вылететь двигатель из машины... как могло бытьв реальности... или быть может отлетают только колеса))

И еще хотелось бы посмотреть как выглядят сбитые самолеты на земле... те кторые не умечтожило взрывом. Надеюсь сейчас все подряд самолеты не будут взрываться как в иле...

Andric
29.01.2011, 00:00
Мы снимаем дневники разработчиков. Фотка в сегодняшнем апдейте - с такой съемки. Там будут наши говорящие головы, плюс офигенное количество видео из игры. Каждый видео-дневник, продолжительностью в несколько минут, познакомит вас в исчерпывающих деталях с практически ВСЕМИ аспектами симулятора.
Спасибо за предоставленный перевод. Впихнул в топик вместо своего.
Извиняюсь, но я про этот пост спрашивал: http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=218129&postcount=74
А на основе какой книги делаете компанию "День за днем"?

RBflight
29.01.2011, 00:05
P.S. На скрине, где Хурь за Фиатом перед левым крылом Фиата светлая точка непонятного происхождения. Что это?
Тот самый трассер, токо застывший в паузе.

А из того, что хочется увидеть... город после бомбежки, пожарища и разрушения, блики на работающем пропеллере (ни на одном из скринов не видел, неужто нету?), что-нибудь из живности (стайку чаек, коровок там, людей...:rolleyes:), воронки от бомб вблизи детально...

--- Добавлено ---


Вы с ней все летать будете. С игромира видео смотрели?
Так это модель?
Ммм в натуре она симпатишнее, sweet! :ups:
А еще у Олега с Ильей круги под глазами... отдохнуть вам надо... (с) :)

POP
29.01.2011, 00:10
С прозрачкой не менялось НИЧЕГО уже долгие месяцы. Ничего не отключалось, не переделывалось. Ничем скрин не отличается от предыдущих.
На приборах стекла отчетливо видно. Стекла вокруг кабины ощущались бы лучше, если бы в них дырку пробило. А так, свет прямо в лоб, теней - бликов не возникает, откуда им быть видно?
Мы принципиально не делаем грязные или потертые стекла. Это мешает летать, и значит это на фиг не нужно.
Ну свет там явно не в лоб, а сверху. А по стёклам на приборах - ну хоть малюсенькое отражение хоть чего-то высматривал - не увидел. Уж ладно - плоские стёкла ничего не отразили или отразили однородный свет, но в выпуклые-то(цилиндрические на указателях давления масла, указатель оборотов - вон какой огромный) должен был переплёт попасть или какая другая неоднородность... Ничего... Или я правда глаз замылил начисто. Панель прямо возле лобового стекла (изнутри) подсвечена прямым солнышком - ни намёка на отражение в лобовике. Может, конечно, просто статическая картинка так себя проявляет, что блик невидим - чуть шевельни - может сразу и увидится... Вобщем, списываю на собственные глаза, но странно это как-то.
А насчёт грязных и потёртых стёкол - это совсем зря. Конечно, не как в BOP - это перебор, но блики от микроцарапин и мелкие "соринки" вдоль переплётов очень оживили бы картинку, вовсе не мешая обзору. Ну при всей старательности обслуги возле переплётов всёравно будет грязь и пыль скапливаться, да и стерильных как просветлённая оптика стёкол не бывает.

P.S.
А главное желание - это увидеть диск с игрой в своём двд приводе :)

usurper
29.01.2011, 00:13
Илья, здравствуйте. А можно показать столкновения с деревьями различные. Прошёл слишком низко над лесом, задел слегка верхушку дерева и т.п.
Спасибо.

=M=PiloT
29.01.2011, 00:17
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

Если честно уже это лишнее имхо....ждать 3 мин осталось....можно и без апдейтов побыть))))

GREY_S
29.01.2011, 00:19
Илья спасибо за апдейт. Как вы прокомментируете баги на третьем скрине? :)

Насчет хотелок - посмотреть бы продолжение 5го скрина - атаку наземки с бомбами, и потом пройтись пулеметом по машинкам.

RBflight
29.01.2011, 00:20
Если честно уже это лишнее имхо....ждать 3 мин осталось....можно и без апдейтов побыть))))
Этож доза, нее... сели крепко

Khvost
29.01.2011, 00:31
Должен признаться, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

Хотелось бы увидеть летательные аппараты, которых ещё не показывали в движке: He59, He115, Ju52, Lisander, Rota. Хотелось бы посмотреть как реализованы столкновения самолётов с землёй, водой и друг с другом. Хотелось бы посмотреть как по пересеченной местности ездит наземная техника и как плавает надводная. Хотелось бы посмотреть на разрушения кораблей и судов. На взрывы. На то как работают ночью посадочные фары. Какая разница в освещении в лунную ночь и в новолуние. Как пожар на борту освещает фюзеляж самолёта. Как пожары в горящем Лондоне освещают обстановку вокруг. Как работают пожарные команды. Хотелось бы посмотреть на анимацию людей. Хотелось бы увидеть как реализовано зрение ботов и что будет, если "мессер" выскочит из под брюха "бленхейма" не с той стороны куда смотрит стрелок. Хочется посмотреть как реализованы попадания крупнокалиберных пулемётов по самолётам и по технике. Посмотреть на ДМ аэростатов. Хотелось бы посмотреть видео из кабин бомберов: Blenheim, Ju-88, He111, BR.20.

D.Severin
29.01.2011, 00:38
Хотелось бы купить БОБа :)

RBflight
29.01.2011, 00:42
Хотелось бы увидеть..
Хвост, речь идет о скриншотах, так что никакой "динамики" и "анимации", увы

Valters
29.01.2011, 01:08
Скрины.
1. Предельные отклонения для обзора своего 6 на разных самолетах.
2. Различные погодные условия( над морем и над сушей)
3. Пилота рядом с самолетом на филде, если подобное возможно.
4. Цели для атаки: железнодорожная станция, порты, склады.
5. Как выглядит кислородное голодание пилота на высоте
6. Скрины сетевых карт, представленных в релизе.
7. Скрины износа самолета , скажем, 0,25,50 и 100 проц.
8. Если можно, скрин вида из кабины истребителя при различных повреждениях двигателя..

Vovantro
29.01.2011, 01:14
Ну блин замануха.
Что б увидеть то я хотел из не перечисленного? :rolleyes:

Посадку и/или взлёт с аэродрома - ночью, днём, утром (на солнце), вечером (на солнце), в дождь днём, можно с грозой.
Высоту полёта 10000 метров с ракурсом на землю, один из видов строго 90 градусов на поверхность с сплошной облачностью и с облачностью с просветами.
Бомбовый прицел так сказать в работе, разметку.

Ну про взрывы от бомб тут уже писали... Дайте пожалуйста посмотреть взрывы бомб, очень хочется.

ЗЫ: Кстати на последнем скрине, земля, вроде цвет поменялся? Это финал?

Wincel
29.01.2011, 01:25
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?
Мда...Весьма странно звучит просьба на фоне обсуждения продукта(Много красивых слов разрабов и не так много с точки зрения фанатов показано вообще). Надеюсь, что это будет какая-то хитрая пиар компания доселе никем не деланная).

RBflight
29.01.2011, 01:46
Мда...Весьма странно звучит просьба на фоне обсуждения продукта(Много красивых слов разрабов и не так много с точки зрения фанатов показано вообще). Надеюсь, что это будет какая-то хитрая пиар компания доселе никем не деланная).
И все же... моделирование различных систем и последствия их повреждений показать на скринах скажем, "проблематично", не находите?

=M=ZooM
29.01.2011, 02:26
Мда...Весьма странно звучит просьба на фоне обсуждения продукта(Много красивых слов разрабов и не так много с точки зрения фанатов показано вообще). Надеюсь, что это будет какая-то хитрая пиар компания доселе никем не деланная).

Абсолютно стандартная, ничем не отличающаяся от остальные пиар-компания. Возьмите любую игру- много красивых слов, потом скриншоты, по которым ничего конкретного не видно, а только общая картинка, потом видео (иногда иногда трейлеры, иногда дневники разрабов). И это нам еще дали пощупать рабочий билд на Игромире! И скриншоты выкладывают постоянно! А 2 месяца до релиза- ещё не повод, чтоб вы должны все знать) Отвлекитесь от проекта на месяцок раз уж такой зуд. Черным по белому же написали- дневник, продолжительностью в несколько минут, познакомит вас в исчерпывающих деталях с практически ВСЕМИ аспектами симулятора. А всё вы увидите и узнаете когда игру купите и поиграете. Меньше позволяйте себе дуть в уши местным "маркетологам", которые якобы знают как проекты раскручивать.

Andric
29.01.2011, 03:30
Илья к сожалению или отказался или пропустил просьбу о переводе на русский язык этого http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=218129&postcount=74 сообщения.
Примерно смысл такой:

1. Красивая девушка на фотографии - это не дешевая маркетинговая уловка. Многие видели ее до этого на Spitfire с обзора на ИгроМир-2010. Она - та самая девушка, с которой все будут летать.
PS. Я ненавидел дешевую любовную историю, приляпанную в фильме 1969 года, но я люблю эту изюминку нашего симулятора. Доверяйте мне в этом.

2. Если вы ожидаете что-то новое каждую неделю, то тут вы скорее всего ждете слишком многого. Мы собираемся затопить вас видеороликами в ближайшие недели. Дневники разработки, которые Олег представил вам, полностью затопят вас информацией о каждой отдельной особенности симулятора. Только пока они не готовы.

3. Я не могу поверить, что все еще обсуждают трассеры. Я знаю, что мы сами отказались от того, чтобы они были похожими на светящийся сперматозоиды и позволили бы вам, чтобы вы привыкли к ним. Они теперь правильные. Они - совершенство. Они идеальны. Они никогда не будут изменяться. OK?

ЗЫ: по поводу пункта 3 надеюсь понятно, что трассеры обсуждать бесполезно. Уже все было разжевано-пережевано. Дальнейшее обсуждение трассеров буду расценивать как оффтоп со всеми вытекающими бананами.

1984
29.01.2011, 03:55
2й пункт перевода это сильно хорошо...:cool:

Paparazzi
29.01.2011, 08:50
А я недоволен сообщением про стёкла. Какие бы они не были чистыми, под каким бы углом бы не находились, всё равно должно быть ощущение, что руку протянешь и к стеклу прикаснёшься. Тут такого ощущения нет. Ощущение, будто застеклить забыли. Должно быть небольшое ощущение снижения контрастности, если смотреть под разными углами и допустим когда трек-ир нацепим, можно ведь будет голову типа как ухом к стеклу прислонить. А ощущения присутствия стекла нет. Вообще не правильно ИМХО. !!!!!!!!!

Khvost
29.01.2011, 08:55
Хвост, речь идет о скриншотах, так что никакой "динамики" и "анимации", увы

Ну... :dontknow:

Harh
29.01.2011, 10:14
Красивая девушка на фотографии - дорогостоящий маркетинговый ход.

"Красивая девушка на фотографии - это не дешевая маркетинговая уловка" - а то смысл теряется :)

Glob
29.01.2011, 10:19
1. Красивая девушка на фотографии - дорогостоящий маркетинговый ход.

Должно быть -- "Красивая девушка на фотографии не дешёвый маркетинговый приём," [а вполне милая деталь сюжетного поворота игры.]

Пожуём -- увидим.

Rossi
29.01.2011, 10:34
Если честно уже это лишнее имхо....ждать 3 мин осталось....можно и без апдейтов побыть))))
согласен...ИМХО "вкуснее" будет ))

Tucha
29.01.2011, 10:41
Paparazzi, дык оно человек через поляризационный фильтр смотрит, крутил, крутил, вот и нет стекла. Так что всё правильно :).

Charger
29.01.2011, 10:50
А я недоволен сообщением про стёкла. Какие бы они не были чистыми, под каким бы углом бы не находились, всё равно должно быть ощущение, что руку протянешь и к стеклу прикаснёшься. Тут такого ощущения нет. Ощущение, будто застеклить забыли. Должно быть небольшое ощущение снижения контрастности, если смотреть под разными углами и допустим когда трек-ир нацепим, можно ведь будет голову типа как ухом к стеклу прислонить. А ощущения присутствия стекла нет. Вообще не правильно ИМХО. !!!!!!!!!

Извини, не соглашусь про стёкла. Поменял лобовое на своей старушке, взял ессно новое, все дела. Так вот не один раз сначала, ловил себя на состоянии "где моё новое лобовое?". В некоторых ракурсах и при определённом освещении его было вообще не видно. Состояние прошло достаточно быстро, но такой момент был неоднократно.

=M=ZooM
29.01.2011, 10:56
Свет в БОБ- лучший что я видел! Когда зашодишь на бомбер, доворачиваешь и кабину заливает светом (не ослепляет каким-нить эффектом, а именно "заливает светом").....у меня был ВАУ-эффект. :cool:

Bionic
29.01.2011, 10:59
Остекление нужно смотреть в динамике.
http://www.youtube.com/watch?v=AyTMjKlx51U"

Charger
29.01.2011, 11:33
Второй раз смотрю, почему-то вспомнилось, сообщение от Олега, "музея у нас не будет"... Ну-ну, а то выбор крафта не замена музею :).
И по трассерам добавлю, то, что видел на выставке, и то что видел на стрельбище стреляя из СВТ-40 трассирующими поразило аутентичным соответствием. В принципе, сильно желающим стрельнуть готов предоставить такую возможность летом. Небесплатно, но вполне готов.

POP
29.01.2011, 11:59
Остекление нужно смотреть в динамике.
http://www.youtube.com/watch?v=AyTMjKlx51U"
Ну на этой статической картинке его тоже прекрасно видно. Поэтому и вызывают удивление невнятные скрины, где ни одного эффекта просто нет. Умом знаю, что они должны быть, а смотришь на скрин и не видишь.

DjaDja_Misha
29.01.2011, 11:59
да трассеры выглядят стремно... на последнем скрине текстуры земли по четче чем раньше были. Стойки фонаря по краям излишне чистые - поэтому выглядят не естественно. Неплохо бы чтоб сделали как в ил-10:
125953

В целом апдейтом это назвать сложно - из нового тут только фото.

А ты из внутри кокпит самолета живьем видел?
Естественный вы мой....:lol: :fool:
За такие стекла, техника ссаной трябкой с аэродрома, и драить взлетку, пока не научится...
И тебя ему в напарники!

POP
29.01.2011, 12:13
Извини, не соглашусь про стёкла. Поменял лобовое на своей старушке, взял ессно новое, все дела. Так вот не один раз сначала, ловил себя на состоянии "где моё новое лобовое?". В некоторых ракурсах и при определённом освещении его было вообще не видно. Состояние прошло достаточно быстро, но такой момент был неоднократно.
Именно так. Даже после мытья "стеклянного стекла" добиться эффекта его "невидимости" не так просто. А в уголках возле переплёта - практически невозможно
А плексиглас видно вообще всегда. С учётом моделирования старения, идеально чистое и гладкое остекление - это ошибочное решение. По поводу "будет мешать летать" - кокпит вообще мешает круто. Конечно, если есть существенные технические трудности реализации, то ничего ужасного от отсутствия этих эффектов не случится, но если это просто "политическое решение", то однозначная ошибка (ИМХО).
Вообще, в большинстве случаев, картинкам не хватает живости именно из-за отсутствия мелких "неправильностей" (пыли, царапин, потёртостей...). А команде МГ, ИМХО, не хватает художника, который бы занимался "оживляжем" технически безупречных и потому "неживых" картинок.

lwmax
29.01.2011, 13:00
Это все хорошо, но сугубо индивидуально..То есть у одного были царапины, у другого не было, у третьего вообще плексиглас мутный был.. надо остановится на чем-то одном. Вот и решили видимо сделать его максимально прозрачным. Будем считать, что его отполировали перед вылетом :) А реализовать это не сложно имхо. А вот в процессе старения хорошо было бы что-то такое добавить, но скорее для оффлайна, ибо в онлайне самолеты не живут долго :) Вообще, еще можно придраться к неравномерной толщине в некоторых местах и отсутствии искажений... но это уже слишком) Посему забудем и УНВП!

p.s. Нигде не видел что творится внутри самолета при его обстреле. Было уже где-то?

SAS_47
29.01.2011, 13:04
Я против грязных царапанных стекол.
Много на ваших авто грязи в углах стекол?:D
И много можно увидеть на чистом стекле глазами сфокусированными на горизонте и расфокусированными на стекле. Или очки на носу часто замечают?

POP
29.01.2011, 13:23
Винтики и гаечки на переплёте тоже не увидишь, если "сфокусировался" на бесконечность.
А на фото, при определённых условиях - вполне.
Также и тут - если посадить муху на стекло в 3D режиме, то она ни мешать не будет, ни видеть её тебе просто мозг не позволит, а в 2D режиме (на обычном монике) - вполне себе.
Ну и я не говорю о реализации "как в ИЛ-10" тут выше - это крутой перебор.

--- Добавлено ---



Много на ваших авто грязи в углах стекол?:D
Ты даже представить себе не можешь сколько накапливается всякой грязи за пару дней даже просто стояния авто на улице. И, хоть и ТЭЦ там всякие этому неплохо помогают, но ведь, и войны с пожарами, взрывами и прочими прелестями сейчас нет.

--- Добавлено ---


Это все хорошо, но сугубо индивидуально..То есть у одного были царапины, у другого не было, у третьего вообще плексиглас мутный был.. надо остановится на чем-то одном. Вот и решили видимо сделать его максимально прозрачным.
Угу. И именно эта индивидуальность создаёт живость. Конечно, если царапина или пылинка/волосинка всегда на одном месте, то рано или поздно это "разоблачает" нереалистичность, но первый "вау-эффект" это обеспечивает.
А микроцарапины, которых вообще не видно, очень сильно влияют на вид ярких объектов (ореолы, "замутнение"...)

SAS_47
29.01.2011, 13:28
Согласен.


Опс. Неправильно поставил вопрос. Зима, соль, грязь на дворе.
Много грязи остается в углах стекол после мойки авто.

spax
29.01.2011, 13:44
Именно так. Даже после мытья "стеклянного стекла" добиться эффекта его "невидимости" не так просто. А в уголках возле переплёта - практически невозможно
А плексиглас видно вообще всегда. С учётом моделирования старения, идеально чистое и гладкое остекление - это ошибочное решение. По поводу "будет мешать летать" - кокпит вообще мешает круто. Конечно, если есть существенные технические трудности реализации, то ничего ужасного от отсутствия этих эффектов не случится, но если это просто "политическое решение", то однозначная ошибка (ИМХО).
Вообще, в большинстве случаев, картинкам не хватает живости именно из-за отсутствия мелких "неправильностей" (пыли, царапин, потёртостей...). А команде МГ, ИМХО, не хватает художника, который бы занимался "оживляжем" технически безупречных и потому "неживых" картинок.

Максимализм, етить. "После замечательно смотревшихся стёкол даже в ютубовских роликах, не говоря про скрины с завышенным отражением в приборах, был неприятно удивлён."
Сам же признал, что до на других местах все было здорово со стеклами. Значит технологически все сделано нормально. Но стоило выставить один скрин, где стекол не видно, и сразу тут тебе и "неприятно удивлен", и "художника не хватает", и "картинки неживые". У них есть профессиональный фотограф - ОМ, не думаю, что это сильно отличается от художника. Ну раз везде было нормально, значит УНВП. Они же специально не ломают технологии для каждого скрина. И значит именно на этом скрине тоже УНВП. И значит убрана какая-нибудь настройка "показывать износ самолета" - и все.

POP
29.01.2011, 13:55
Максимализм, етить.
Стоп! Не гони лошадей. Я не ставил под сомнение продукт, а обсуждал конкретный скрин, где УНВП если и есть, то его не видно. Хочется видеть не просто абы какие картинки, а лучшие особенности нового продукта - чтобы было на что посмотреть и что показать.

lwmax
29.01.2011, 14:03
Нашел тут несколько видео и фото.

http://www.youtube.com/watch?v=wBhGp23NS_s&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=FubMdF6MFuA

http://www.youtube.com/watch?v=HIEg27PNL5U&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=WXnVQftvIBA

http://lh4.ggpht.com/_v57vhA4LNE4/SUMDOCjwcEI/AAAAAAAAySY/qZtJVbkgHN4/Heinkel+HE-111+cockpit,+CAF.JPG (сильный износ, мутный плексиглас)

Вообщем, не так все и плохо в игре, остальное придёт. :) Все равно добиться 100% фотореализма пока что невозможно с текущими мощностями. УНВП!

spax
29.01.2011, 14:08
Стоп! Не гони лошадей. Я не ставил под сомнение продукт, а обсуждал конкретный скрин, где УНВП если и есть, то его не видно. Хочется видеть не просто абы какие картинки, а лучшие особенности нового продукта - чтобы было на что посмотреть и что показать.

Молчу, молчу :) Пы-шу-тил :) Я ж не наезжаю :)
Но имхо, когда говорят, что у разработчиков нету художника, который смог бы оживить... - это уже не конкретный скрин обсуждается, а продукт. Сначала сказал, что раньше было все нормально, а тут вдруг якобы косяк. А потом сам себе противоречишь и опять заявляешь, что и раньше скрины неживые были :) А значит опять же не конкретный скрин имеется в виду, а возможности разработчиков под сомнение ставятся.

POP
29.01.2011, 14:30
Но имхо, когда говорят, что у разработчиков нету художника, который смог бы оживить... - это уже не конкретный скрин обсуждается, а продукт.
Да. Это уже в сторону всего продукта и даже не одного. НО! Абсолютно ИМХО, основанное на всём виденном, в сравнении с технически гораздо менее совершенными, но визуально местами и кое-в чём более симпатичными вещами.
Совершенства не бывает, но немного "живописи" не помешало бы. НЕМНОГО и МЕСТАМИ. Чтобы виды были более цельными.

spax
29.01.2011, 14:43
Да. Это уже в сторону всего продукта и даже не одного. НО! Абсолютно ИМХО, основанное на всём виденном, в сравнении с технически гораздо менее совершенными, но визуально местами и кое-в чём более симпатичными вещами.
Совершенства не бывает, но немного "живописи" не помешало бы. НЕМНОГО и МЕСТАМИ. Чтобы виды были более цельными.

Да это все понятно. Я собственно к чему... ИМХО, если ДО этого скрина можно было неоднократно убедиться, что УНВП, значит и на этом скрине, по идее, не косяк, а тоже УНВП. Не разучились же они скрины делать в срочном порядке.
ОМ же говорил где-то, что грубо говоря, эффект или что еще, будут там, где нужно по их мнению. Если его где-то нет, значит его там не должно быть. Возможно это как-раз тот случай.

Foker 42
29.01.2011, 14:46
Лично моё ИМХО, стекло кокпита должно измазываться во время полёта...К примеру когда сквозь дым пролетаешь,оно должно немного коптиться и таким оставаться до конца миссии,или когда ракету запускаешь и летишь по её оставляемому следу...Кроме того если летишь за самолётом,от него ведь выхлопы.А в следующем полёте стекло опять должно быть чистое(не стерильное),его ведь чистят на аэродроме.ИМХО так будет реалистичнее

KAPEH
29.01.2011, 14:51
Из всех скринов девушка понравилась больше всего...как зовут? :D

[I.B.]-=Aed=-
29.01.2011, 14:59
Да уж, девушка украсила апдейт... зеленый хромачек тоже... я бы эту девушку прокеял на этой зеленой тряпочке )))

AIRgun
29.01.2011, 15:03
По мне так прозрачные стекла будут больше мешать. Глаз режет. Может опрос для разрабов сделаем, пока время есть. Ведь делают для нас, а считают, нам прозрачные больше нравятся.
Там работы для художника минимум. Кстати не сравнивайте художника с фотографом, темболее в создании текстур - это разные вещи.

ПС. На 3 скрине хотелось бы увидесь полную модель девушки. И еще хотелосьбы нажать ''вошебную кнопку'' - по словам ОМа, которая снимает верхний слой обшивки модели!!! Не моглибы разработчики предоставить такую возможность? Зарание спасибо!

spax
29.01.2011, 16:23
По мне так прозрачные стекла будут больше мешать. Глаз режет. Может опрос для разрабов сделаем, пока время есть. Ведь делают для нас, а считают, нам прозрачные больше нравятся.
Там работы для художника минимум. Кстати не сравнивайте художника с фотографом, темболее в создании текстур - это разные вещи.

ПС. На 3 скрине хотелось бы увидесь полную модель девушки. И еще хотелосьбы нажать ''вошебную кнопку'' - по словам ОМа, которая снимает верхний слой обшивки модели!!! Не моглибы разработчики предоставить такую возможность? Зарание спасибо!

Думаю, времени на опрос уже нет, а делают они так, как сами считают, что должно быть в реале.
Я художника с фотографом сравниваю не в мастерстве создания текстур, а в том, что он точно так же, как художник, сам должен видеть, соответствует эта текстура реалу или нет. И не заметить что-то, что якобы кому-то "режет глаз" он просто не может. Не будет никто ничего переделывать, когда кому-то вдруг какая-то мелочь глаз режет, при том, что 99% смотревших на эту резь и внимания не обращают.

Khvost
29.01.2011, 16:32
Угу. И именно эта индивидуальность создаёт живость. Конечно, если царапина или пылинка/волосинка всегда на одном месте, то рано или поздно это "разоблачает" нереалистичность,
Ну да! "Меняю уже четырнадцатый "спитфайр" и на каждом - царатина на боковой поверхности фонаря. Вредитель что ли на заводе, какой, прижился?! :eek:"



но первый "вау-эффект" это обеспечивает.

Ну если приобретать игру только для одного первого "вау-эффекта" то да, конечно. Но мне кажется, что для этих целей проще себе картинку в фотошопе нарисовать.

--- Добавлено ---


-=Aed=-;1538194']Да уж, девушка украсила апдейт... зеленый хромачек тоже... я бы эту девушку прокеял на этой зеленой тряпочке )))

ПС. На 3 скрине хотелось бы увидесь полную модель девушки. И еще хотелосьбы нажать ''вошебную кнопку'' - по словам ОМа, которая снимает верхний слой обшивки модели!!! Не моглибы разработчики предоставить такую возможность? Зарание спасибо!

Господа, а вы форумом, случайно не ошиблись? Пошли бы на порносайт - там всё что вам нужно есть. Странно, до весны целый месяц ещё, а некоторым сперма в мозг стучит уже сегодня. Представляю как бедным в апреле тяжело.

BOBAH_59
29.01.2011, 18:05
... речь идет о скриншотах, так что никакой "динамики" и "анимации", увы

Динамику (или псевдодинамику) можно показать, дав несколько последовательных скриншотов через равные промежуки времени.

SAS_47
29.01.2011, 18:09
Такого типа композиции будут? :rolleyes: 125995

BOBAH_59
29.01.2011, 18:12
Из всех скринов девушка понравилась больше всего...как зовут? :D

Если бы это был Лок-Он, то ее наверняка звали бы Рита (РИТА). :)

TT-33
29.01.2011, 19:23
По поводу стекла - если в игре реализованно старение обшивки, почему не сделать и старение стекла? Чем дольше самолет эксплуатируется без ремонта, чем больше износ обшивки, чем дольше мотор не проходит ремонт - тем больше царапинок и грязи на остеклении. Лишний повод держать самолет в чистоте и хорошем техническом состоянии, менять запчасти.

usurper
29.01.2011, 19:35
По этому поводу позиция МГ единственная и больше меняться не будет. Олег сказал - так и будет. Думаю смысл обсуждать то, что не изменится нет. Или вы хотите из пустого в порожнее дальше переливать?

С уважением Узурпатор.

=M=PiloT
29.01.2011, 19:48
По поводу стекла - есть вариант с эмитировать и дождь и царапины и все что угодно на стекле в БоБе ,мало того,этот эффект будет действовать не только в БоБе, он станет заметен в ИЛе и даже при прочтении этого сообщения)))))) . С дождем сложнее - капли сохнут.Поэтому если "сушняк" - держите стакан с водой неподалеку )))

RBflight
29.01.2011, 20:25
Динамику (или псевдодинамику) можно показать, дав несколько последовательных скриншотов через равные промежуки времени.
Ну да, конечно, скриншотов эдак 30 в сек :D

POP
29.01.2011, 20:30
По этому поводу позиция МГ единственная и больше меняться не будет. Олег сказал - так и будет. Думаю смысл обсуждать то, что не изменится нет. Или вы хотите из пустого в порожнее дальше переливать?

С уважением Узурпатор.
Помнится, Олег, в своё время, также твёрдо говорил "нет" и кликабельным кокпитам. Одумался :)
Просто, всё зависит не только от наших или его желаний, но и от возможностей команды, от развития индустрии вцелом. Он же не только задаёт стандарты, но и вынужден следовать тому, что задают другие. Я думаю - будет возможность - будет время - будут и улучшения в картинке, в том числе, и по стёклам.

RusPil
29.01.2011, 21:21
С прозрачкой не менялось НИЧЕГО уже долгие месяцы. Ничего не отключалось, не переделывалось. Ничем скрин не отличается от предыдущих.
На приборах стекла отчетливо видно. Стекла вокруг кабины ощущались бы лучше, если бы в них дырку пробило. А так, свет прямо в лоб, теней - бликов не возникает, откуда им быть видно?
Мы принципиально не делаем грязные или потертые стекла. Это мешает летать, и значит это на фиг не нужно.

в лок - он фанарь изнутри неплохо смотрится

luthier
29.01.2011, 22:52
Помнится, Олег, в своё время, также твёрдо говорил "нет" и кликабельным кокпитам. Одумался :)
Просто, всё зависит не только от наших или его желаний, но и от возможностей команды, от развития индустрии вцелом. Он же не только задаёт стандарты, но и вынужден следовать тому, что задают другие. Я думаю - будет возможность - будет время - будут и улучшения в картинке, в том числе, и по стёклам.

Чистота стекл - не технический вопрос, а дело принципа. Мы можем их заляпать, обшарпать, затемнить, все, что угодно. Это легко делается и быстро.

Мы этого не делаем потому, что полностью уверены, что грязные стекла мешают. На фига эти красивости, если они мешают в бою?

Вопрос считаю закрытым, больше отвечать на вопросы по нему не буду. Это не изменится никогда. Хотите обшарпаные стекла - поскребите ключами по монитору и летайте.

RoJah
29.01.2011, 23:06
На фига эти красивости, если они мешают в бою?

Масла и дырок от пуль на стёклах больше не будет?

WeReLex
29.01.2011, 23:06
Илья, хорошо что Вы появились! :) Вопрос есть...
В "игромании" вроде, пару месяцев назад было написано что компания для боба делается на основе мемуаров "день за днём", но все что удалось найти похожего - на мемуары совсем не похожи. Просвятите, что за такое, кто автор?..
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65566&p=1511591&viewfull=1#post1511591

RBflight
29.01.2011, 23:19
Чистота стекл - не технический вопрос, а дело принципа. Мы можем их заляпать, обшарпать, затемнить, все, что угодно. Это легко делается и быстро.
Значит заложена такая возможность. Это то что нужно.

POP
29.01.2011, 23:46
Чистота стекл - не технический вопрос, а дело принципа. Мы можем их заляпать, обшарпать, затемнить, все, что угодно. Это легко делается и быстро.
Не надо заляпывать, шарпать и т.п! Надо чтобы они визуально ощущались и не были похожи на стерильную модель из 3д редактора. Только и всего. Эффекты рассеяния (гало, блики) и чуть "мусора" возле переплёта.
Это не к тому чтобы продолжить неинтересный Вам спор, а прояснить позицию.
Мешать? Будет! Обязательно будет! При определённых ракурсах. Что только приблизит тактику боя к реальности.
А за "ключами по монитору" - спасибо! Классная идея. :)

FataLLex
30.01.2011, 00:13
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

Пару скринов любого самолета с максимальными на данный момент настройками графики :)
Я про отражения на обшивке и стеклах. Слабо?:))
Просто без отражений самолеты на скринах выглядят на столько "картонно" что сердце ноет) Никак шейдер настроить не получается чтоли?:)
За этот апдейт большое спасибо, третий "скрин" очень порадовал:)

Wotan
30.01.2011, 00:20
Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

Как выглядят на земле, обломки упавших, разбившихся в хлам самолётов, например, упавший и сгоревший Веллингтон.

Rasim
30.01.2011, 01:18
Пару скринов любого самолета с максимальными на данный момент настройками графики :)
Я про отражения на обшивке и стеклах. Слабо?:))
Просто без отражений самолеты на скринах выглядят на столько "картонно" что сердце ноет) Никак шейдер настроить не получается чтоли?:)

Глупостей не говорите. Тут в разделе полно скринов и видео с отражениями, в высокой детализации, с бликами, с настроенными шейдерами.. чего угодно. Лень батюшка мешает самому все найти? И все тут имхо правильно с отражениями у самолетов, они не отражали и не бликовали как новенький мерседес только что сошедший с конвеера.

Paparazzi
30.01.2011, 02:42
Извини, не соглашусь про стёкла. Поменял лобовое на своей старушке, взял ессно новое, все дела. Так вот не один раз сначала, ловил себя на состоянии "где моё новое лобовое?". В некоторых ракурсах и при определённом освещении его было вообще не видно. Состояние прошло достаточно быстро, но такой момент был неоднократно.

Хорошо. Лобовое новое, но боковые вы же ощущаете? Да так бы чисто машину не помыл, всё равно ощущения стекол есть, вы что на машинах не катаетесь? На аэродроме по жизни механик с ведром и тряпкой стоял, типа мотор завели, а он стекло надраивает? Чушь. Понятно что чистили хорошо, но не до такой степени, что потом ни пылинки не было. И свет никак не преломляется на плексигласе? И отражений в неё не возникает? Понятно, что есть положение, в котором отражений нет, но не везде же по периметру?

Charger
30.01.2011, 02:54
Хорошо. Лобовое новое, но боковые вы же ощущаете? Да так бы чисто машину не помыл, всё равно ощущения стекол есть, вы что на машинах не катаетесь? На аэродроме по жизни механик с ведром и тряпкой стоял, типа мотор завели, а он стекло надраивает? Чушь. Понятно что чистили хорошо, но не до такой степени, что потом ни пылинки не было. И свет никак не преломляется на плексигласе? И отражений в неё не возникает? Понятно, что есть положение, в котором отражений нет, но не везде же по периметру?

Боковым стёклам у моей старушки столько, сколько ни один самолёт в войну не летал. По 14 лет, зашмурзаны они сильно. Отмечу, брал друг-инвалид новую пятёрку ВАЗовскую, я её перегонял, в салоне понятное дело помыли, помыли очень качественно, стёкла есть, но неощущаются, такое было. Но опять же только в некоторых ракурсах и освещениях. Специально подчеркну, в некоторых ракурсах с определённым освещением. В других случаях стёкла виделись-замечались как обычно. Так что, я б подождал релиза прежде чем огорчаться. ИМХО нормально будет со стёклами, но вот на каком конфиге, это ещё тот вопрос. :) Посмотрим.

DjaDja_Misha
30.01.2011, 04:13
.... Хотите обшарпаные стекла - поскребите ключами по монитору и летайте.
+500
:bravo:
Тут перед каждым виртуальным вылетом, монитор натираешь, шоб говно от мухи точкой не маячило...:D

ПСЫ: Сравнивают свои 10 летние машины , сколько жил самолет?
Какое такое старение и прочее?
Еще раз, повторюсь, чистота залог здоровья, тем более в ВВС!

JG77_Wenk
30.01.2011, 04:22
Пару скринов из простор сети

FataLLex
30.01.2011, 10:01
Глупостей не говорите. Тут в разделе полно скринов и видео с отражениями, в высокой детализации, с бликами, с настроенными шейдерами.. чего угодно. Лень батюшка мешает самому все найти? И все тут имхо правильно с отражениями у самолетов, они не отражали и не бликовали как новенький мерседес только что сошедший с конвеера.

Ну вот приехали...
Вобщем все феерически просто... скрин с отражениями на стеклах в студию! (не путаем с бликами от солнца)

МИХАЛЫЧ
30.01.2011, 11:22
Чистота стекл - не технический вопрос, а дело принципа. Мы можем их заляпать, обшарпать, затемнить, все, что угодно. Это легко делается и быстро.

Мы этого не делаем потому, что полностью уверены, что грязные стекла мешают. На фига эти красивости, если они мешают в бою?

Вопрос считаю закрытым, больше отвечать на вопросы по нему не буду. Это не изменится никогда. Хотите обшарпаные стекла - поскребите ключами по монитору и летайте.
"Никогда не говори никогда" (С) Не в грязи дело конечно, а в "эффекте стекла" т.е. при открытии фонаря надо почуствовать разницу хоть немного.
Ну там, блики, небольшое запыление (только небольшое)....
речь о жирных отпечатках ладоней механика, экскрементах чаек и масляных потеках не идет.

Khvost
30.01.2011, 11:45
Не в грязи дело конечно, а в "эффекте стекла" т.е. при открытии фонаря надо почуствовать разницу хоть немного.


Если глядеть видео, то разница вполне заметна. А на обсуждаемом скриншоте как её увидеть, если там всё застеклено?

POP
30.01.2011, 12:05
ПСЫ: Сравнивают свои 10 летние машины , сколько жил самолет?
Какое такое старение и прочее?
Еще раз, повторюсь, чистота залог здоровья, тем более в ВВС!
Ну так, на машине СТЕКЛО, а тут ПЛЕКСИГЛАС. Это даже не четыре маленькие, а восемь больших разниц.

--- Добавлено ---


"Никогда не говори никогда" (С) Не в грязи дело конечно, а в "эффекте стекла" т.е. при открытии фонаря надо почуствовать разницу хоть немного.
Ну там, блики, небольшое запыление (только небольшое)....
речь о жирных отпечатках ладоней механика, экскрементах чаек и масляных потеках не идет.
Нет, ну будет там разница при открытии - затемнение наверняка есть на грани различимости. Вопрос в том, что поверхность стекла практически никогда не бывает невидимой. Сделать это тонко, не переборщив - ИМХО в этом и проблема.

steam_
30.01.2011, 12:13
Если глядеть видео, то разница вполне заметна. А на обсуждаемом скриншоте как её увидеть, если там всё застеклено?

Да нет там стекла, это специальный "безстекольный" вариант, полевая сборка. :D

Ты суслика видишь? А он есть (с) фильм "ДМБ"

P.S. когда ж вы уже с эти стеклом успокоитесь?

=KAG=Bersrk
30.01.2011, 12:25
Приветствую!

Илья, поддержу Вотана - покажите пожалуйста разбитые самолёты на земле. Именно разбившиеся.

Ещё хотелось бы виды из кабины штурмующего наземку Bf110, и угонь управляемой игроком зенитки "из кокпита" :)

Charger
30.01.2011, 13:06
+500
:bravo:
Тут перед каждым виртуальным вылетом, монитор натираешь, шоб говно от мухи точкой не маячило...:D

ПСЫ: Сравнивают свои 10 летние машины , сколько жил самолет?
Какое такое старение и прочее?
Еще раз, повторюсь, чистота залог здоровья, тем более в ВВС!

Во-во!!! Сделали масло на стекло, этого вполне достаточно, а то потом требования будут только расти, пойдут вопросы типа, я в прошлом вылете загубил регулятор оборотов, мне всё стекло залило маслом, а вот сейчас вылетаю, а стёкла чистые. Ну так скажи технику и механику спасибо, что отмыли :)
Там по игре и без пыльного стекла, хватит приключений. :)

Butcher
30.01.2011, 15:08
Я увидел трассеры из звездных войн)
+1, возможно в динамике выглядит по-другому

а вы настоящие трассеры видели?
я их пускал :)

--- Добавлено ---


Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

Онлайн догфайт, два видео с трека из кабин пилотов

RusPil
30.01.2011, 15:14
Пару скринов из простор сети вода отличная. земля на трояк с минусом

lwmax
30.01.2011, 15:22
Вода всегда была на уровне, а в движении новая водичка так вообще красота.. Земля это пожалуй больное место всей серии. С новыми картами ила стала лучше выглядеть и лес улучшили..Будем надеяться, что в будущем станет только лучше. Вообщем чего пока не хватает на некоторых скриншотах и видео - ощущения высоты..а главное когда летишь над землей близко этого тоже не хватает. Может я где-то ошибаюсь, поправьте. Нет пределу совершенства, будет верить в лучшее.
p.s. Хочется все-таки увидеть повреждения внутри кабины во время атаки. Это все же важно. Мори крови не надо, а вот пыль, дым, масло, куски обшивки, плексигласа и приборной доски было бы интересно наблюдать. Пускай и последние пару секунд жизни :D

Tairo
30.01.2011, 18:22
Муся, вы меня удивляете! :) Неужели видео никто не смотрел? Вот этих эффектов не хватает?

126051 126050 126049 126047 126048

Tairo
30.01.2011, 18:23
А теперь давайте обсудим то, что стекла слишком грязные, и их нужно очистить. :umora:

126053 126052

POP
30.01.2011, 18:31
А теперь давайте обсудим то, что стекла слишком грязные, и их нужно очистить. :umora:

А теперь сравни всё что ты выложил с пятым скрином из первого поста этой ветки.
Да даже выложенный тобой третий скрин с остальными, обратив особое внимание на приборы.
Разницу видишь?

lwmax
30.01.2011, 18:42
Местами очень неплохо, но такое чувство, что разработчики постоянно экспериментируют и то отрубают, то врубают различные красоты. Воощем, будем ждать релиза,чтобы уже более конкретно все сопоставить :)

Graphite
30.01.2011, 18:44
Да, на ранних скринах все нормально, а в апдейте 28-01-11 нету эффектов отражений и бликов на стеклах. Похоже это плоды оптимизации - в релизе наверно не будет таких вкусностей. Надеюсь что это все же такой ракурс.

Tairo
30.01.2011, 20:02
А теперь сравни всё что ты выложил с пятым скрином из первого поста этой ветки.
Да даже выложенный тобой третий скрин с остальными, обратив особое внимание на приборы.
Разницу видишь?

- это специальный "безстекольный" вариант, полевая сборка.
- лобовое стекло выбили.
- неудачный ракурс.
- эффектс: лоу.
- ...

Левый верхний угол на 5 скрине первого поста. Темнее? Темнее. Стекло есть.
Всё будет хорошо.

spax
30.01.2011, 20:08
А теперь сравни всё что ты выложил с пятым скрином из первого поста этой ветки.
Да даже выложенный тобой третий скрин с остальными, обратив особое внимание на приборы.
Разницу видишь?

Так я не могу понять, что Вы хотите от разработчиков, в итоге-то? Не знают, как стекла выглядят либо не умеют их делать? Это опровергается другими скринами.
Скрины - их? Их. Стекла натуральные? Натуральные. Значит, остекление обрабатывается. Значит в последнем апдейте либо детализация понижена, либо именно в таком ракурсе с таким освещением стекла не будет видно. Какие еще вопросы-то могут быть? Нафига на ровном месте искать, к чему бы придираться?

Tucha
30.01.2011, 20:54
Помню давным давно - ходил мужик с велосипедом во дворе и кричал.
Мужик. Стёёёкла ставлю!
А глупые (ну спустя годы) мальчишки кричали в ответ.
Мальчишки. А я бьююю!
Мужик.Стёёёкла ставлю!
Мальчишки. А я бьююю!
Изводили человека, со стареньким велосипедом, да в сером плаще, да в помятой шляпе.

Мальчишки, да побили они стёкла, вот их и не видно, зачем вы над мужиком издеваетесь. Ну вызовем стекольщика, прирежет по размеру, ну в смысле стекло. :) А вот мужика жалко однако.

POP
30.01.2011, 21:00
Значит в последнем апдейте либо детализация понижена, либо именно в таком ракурсе с таким освещением стекла не будет видно. Какие еще вопросы-то могут быть? Нафига на ровном месте искать, к чему бы придираться?
Так в том и был вопрос - отражения в приборах отрубали? Илья говорит "нет", стёкла - как всегда...
Если на фото суслика нет суслика, то о чём фото?
Только и всего!
Это же не я ракурсы подбирал так, чтобы из всего не показать ничего. Я даже вообще своим глазам не верил и пытался списать на собственную слепоту. Эффекты то появляются, то исчезают..., упорные слухи что чуть ли ни финал уже готов и скрины толи с отключенным, толи не включенным... :(

dimok
30.01.2011, 21:31
не нашел подходящей темы где спросить
будет ли боб поддерживать 3D Vision от nvidia ? http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-main-ru.html

Vovantro
30.01.2011, 22:17
По моему у всех просто крыша уже давно едет от ожидания. :D
Простите, если кого обидел. :ups:

steam_
30.01.2011, 23:48
Так в том и был вопрос - отражения в приборах отрубали? Илья говорит "нет", стёкла - как всегда...
Если на фото суслика нет суслика, то о чём фото?
Только и всего!

Вообще-то скрины не стекла делали, а я бы скорее сказал на обсуждаемом "вид земли с кокпита".
Дождитесь релиза. Вот если уже в игре стекла не будет как нам показывали - вот тогда и я огорчусь слегка, а сейчас чего кепишевать-то ?

Вы вообще, чему-то радоваться умеете?

Charger
31.01.2011, 00:08
Вообще-то скрины не стекла делали, а я бы скорее сказал на обсуждаемом "вид земли с кокпита".
Дождитесь релиза. Вот если уже в игре стекла не будет как нам показывали - вот тогда и я огорчусь слегка, а сейчас чего кепишевать-то ?

Вы вообще, чему-то радоваться умеете?

Стопудово умеет.

Motorhead
31.01.2011, 10:51
Должен признатсья, что становится сложновато каждую неделю делать обалденный апдейт. Подкиньте идеек что-ли? Что вам хотелось бы увидеть?

Тема оффлайновой кампании до сих пор не раскрыта :(
Очень хотелось бы увидеть пару скринов из меню начала оффлайновой кампании. Что там можно выбирать, эскадрилью, аэродром базирования, временной период. Как выбирать маршрут на карте перед началом миссии, и составлять свою группу, если ты дослужился до комэска или флайт-лейтенанта. Кажется, когда-то эти фичи обещались.
Надеюсь, пару скринов раскроют эту тему. И вообще, очень интересна любая информация про кампанию.

ROSS_R.I.P.
31.01.2011, 11:12
не нашел подходящей темы где спросить
будет ли боб поддерживать 3D Vision от nvidia ? http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-main-ru.html

А вы пробовали на компе посмотреть в очках это 3D? Секунд через 10-15 смотреть становится не приятно.
Возникло желание снять очки и повторять не захотелось(( Правда девайс был не этот..
Не знаю, возможно моник разкалиброван был?
На западе вроде от 3Д телевизоров стали отказываться-головные боли и т.п.

luthier
31.01.2011, 13:57
Разработчик: Стекла менять не будем, дискуссию считаю закрытой.

Сухой.ру: Ожесточенно дискутирует стекла на 128 страниц.

steam_
31.01.2011, 14:02
Разработчик: Стекла менять не будем, дискуссию считаю закрытой.

Сухой.ру: Ожесточенно дискутирует стекла на 128 страниц.

Здравствуйте, Илья. Вам остается только не обращать внимания, иначе можно с ума сойти :)
Если можете - скажите будет ли предзаказ коллекционной коробки в СНГ и если, да то какова её комплектность?

Foker 42
31.01.2011, 14:06
Простите пожалуйста,будут ли определённые погодные эффекты сказываться на стекле...опять про стекло,к примеру капли от дождя,когда стоишь на земле,или капли,когда залетаешь в облако,и влияет ли обмерзание при низких температурах на сам самолёт....Просто,в Иле этого нет,хочется знать будет ли это в новой игре?

Paparazzi
31.01.2011, 14:16
Хорошо Илья, оставьте стекла так, как считаете нужным, только ответьте пожалуйста: Стёкла будут как в последнем апдейте на скрине №5 (что все и привязались, что они "пустые"), или стекла будут как на скринах из ролика несколькими постами выше? То есть, с отражениями и бликами?

luthier
31.01.2011, 14:19
Хорошо Илья, оставьте стекла так, как считаете нужным, только ответьте пожалуйста: Стёкла будут как в последнем апдейте на скрине №5 (что все и привязались, что они "пустые"), или стекла будут как на скринах из ролика несколькими постами выше? То есть, с отражениями и бликами?

Я уже ответил. Стекла и там, и там совершенно одинаковые.

--- Добавлено ---


Здравствуйте, Илья. Вам остается только не обращать внимания, иначе можно с ума сойти :)
Если можете - скажите будет ли предзаказ коллекционной коробки в СНГ и если, да то какова её комплектность?

Я правда не знаю.


Тема оффлайновой кампании до сих пор не раскрыта :(
Очень хотелось бы увидеть пару скринов из меню начала оффлайновой кампании. Что там можно выбирать, эскадрилью, аэродром базирования, временной период. Как выбирать маршрут на карте перед началом миссии, и составлять свою группу, если ты дослужился до комэска или флайт-лейтенанта. Кажется, когда-то эти фичи обещались.
Надеюсь, пару скринов раскроют эту тему. И вообще, очень интересна любая информация про кампанию.

Кампании две, английская и немецкая. Выбор в интерфейсе - английская или немецкая кампания.

Дальше летим за ведущим.

Кампании день-за-днем нет. Есть кампания, где каждая миссия 100% основана на реальных, и есть более свободная. День-за-днем, никто бы не выдержал больше пяти миссий, особенно за немцев. Взлететь с аэродрома Х, долететь до точки А, встретить бомберов из эскадрильи N, отбить от Хуррикейнов, сесть. Повторить 100 раз. Мы бы такую кампанию сделали за сутки, только двигай точку бомбежки бомберам, и вот тебе 100 миссий.

И в ответ на многократные вопросы, по одной книжке ничего не строилось. Все надо дергать из разных источников и их друг с другом сверять. 100% полной информации ни в каком одном известном нам источнике нет.

ROSS_R.I.P.
31.01.2011, 14:36
День добрый, Илья!
Илья, приоритет останется за Нвидией или с АТИ тоже полетим?

steam_
31.01.2011, 14:39
Кампании две, английская и немецкая. Выбор в интерфейсе - английская или немецкая кампания.

Дальше летим за ведущим.

Ведущий хоть "ждет" или фиг догонишь (в Иле это тяжело, а в бою за ботом не удержаться, в крайнем случае у меня не получается)?


Кампании день-за-днем нет. Есть кампания, где каждая миссия 100% основана на реальных, и есть более свободная. День-за-днем, никто бы не выдержал больше пяти миссий, особенно за немцев. Взлететь с аэродрома Х, долететь до точки А, встретить бомберов из эскадрильи N, отбить от Хуррикейнов, сесть. Повторить 100 раз. Мы бы такую кампанию сделали за сутки, только двигай точку бомбежки бомберам, и вот тебе 100 миссий.


А как же разведка, перехват, свободная охота? (вопрос на историчность не претендует :) )

=M=ZooM
31.01.2011, 14:39
Илья, по поводу дневников- когда начнём, где смотреть?:)
И по поводу оф.сайта- когда?:D

spax
31.01.2011, 14:53
А динамические компании будут?

arslan
31.01.2011, 16:09
Илья! Спасибо за терпение и за ответы!

luthier
31.01.2011, 16:33
День добрый, Илья!
Илья, приоритет останется за Нвидией или с АТИ тоже полетим?

Графический движок новый с нуля. Половина графических программистов работает на АТИ, проблем не наблюдается. Фаворотизм мертв!


Ведущий хоть "ждет" или фиг догонишь (в Иле это тяжело, а в бою за ботом не удержаться, в крайнем случае у меня не получается)?

А как же разведка, перехват, свободная охота? (вопрос на историчность не претендует :) )

За ведущим летать легче, но если вы считаете, что такого не было в жизни, что ведущий уносится вдаль и моргнешь, фиг догонишь, то читайте мемуары!

Разведка, перехват, охота и т д конечно будут в кампании! Это и есть причина, почему у нас не день-за-днем. Почитайте в деталях день-за-днем, и вы увидите, что разнообразия в ежедневной жизни каждой отдельно взятой эскадрильи не было в приниципе.


Илья, по поводу дневников- когда начнём, где смотреть?:)
И по поводу оф.сайта- когда?:D

Дневники, как успеем. Если вдруг все пойдет как по маслу, то даже на этой неделе.
Но у нас никогда и ничего не идет, как по маслу.

Оф сайт, не знаю.


А динамические компании будут?

Найн!

Paparazzi
31.01.2011, 16:59
Илья, не помню спрашивали или нет: В миссиях типа свободной охоты, нужно будет по маршруту лететь, чтоб кого-то встретить, или можно самому куда-нибудь полететь и там возможно будут цели?

Harh
31.01.2011, 16:59
Найн!

Йее!! Справедливость восторжествовала! :)

DogMeat
31.01.2011, 17:18
Йее!! Справедливость восторжествовала! :)

Интересно, а в чем здесь справедливость? :rolleyes:

steam_
31.01.2011, 17:30
За ведущим летать легче, но если вы считаете, что такого не было в жизни, что ведущий уносится вдаль и моргнешь, фиг догонишь, то читайте мемуары!

В том-то и дело, что читал, что ведущий (если он хороший) следил за ведомым и газ подсбрасывал (если обстановка позволяла или ситуация требовала). А так да, по мемуарам читал, что если ведущий или, даже бомберы, если газу поддадут - чуть зевнул и чеши затылок. :) А опытные ведущие на полном газу не ходили

--- Добавлено ---



Дневники, как успеем. Если вдруг все пойдет как по маслу, то даже на этой неделе.
Но у нас никогда и ничего не идет, как по маслу.
Народ, надо срочно выслать МГ масла и побольше :)

Harh
31.01.2011, 17:33
Интересно, а в чем здесь справедливость? :rolleyes:

В том, что статические кампании в самой игре (не сторонние) закончились с появлением Ил2ЗС. Не знаю, кому-то динамические кампании нравятся, но по мне они несъедобны по определению. И Олег как-то говорил, что статические кампании делать в БзБ вообще не планируется и перспектива выглядела грустно.

BlackSix
31.01.2011, 17:36
Йее!! Справедливость восторжествовала! :)

При всех недостатках динамических кампаний, они обеспечивали фактически бесконечную "реиграбельность". В данном случае, 2 статические кампании и сингл-миссии, скорее всего, будут пройдены достаточно быстро и останется летать только в сети, пока не подтянутся хорошие самодельные работы или официальные адд-оны. А это промежуток, минимум, в 3-4 месяца после релиза.

luthier
31.01.2011, 17:40
При всех недостатках динамических кампаний, они обеспечивали фактически бесконечную "реиграбельность". В данном случае, 2 статические кампании и сингл-миссии, скорее всего, будут пройдены достаточно быстро и останется летать только в сети, пока не подтянутся хорошие самодельные работы или официальные адд-оны. А это промежуток, минимум, в 3-4 месяца после релиза.

Наш переделанный Быстрый Редактор по функциональности близок в Иловскому ДГенератору.

BlackSix
31.01.2011, 17:44
Наш переделанный Быстрый Редактор по функциональности близок в Иловскому ДГенератору.

Отлично, но для кого-то важно продвижение карьеры, медальки, статистика и т.д.
Илья, с тобой хоть как-то можно связаться?

DogMeat
31.01.2011, 17:57
В том, что статические кампании в самой игре (не сторонние) закончились с появлением Ил2ЗС. Не знаю, кому-то динамические кампании нравятся, но по мне они несъедобны по определению. И Олег как-то говорил, что статические кампании делать в БзБ вообще не планируется и перспектива выглядела грустно.

А чем не устривали СТОРОННИЕ статические кампании? :eek: На мой взгляд, очень качественно были сделаны и продавались за вполне умеренные деньги. По крайней мере, Дороги Войны и Курс на Окинаву. Операцию Барбаросса я не брал...

И еще одно маленькое замечание - отсутствие динамической кампании вовсе не означает наличия статических. ;) Будут так же первоначальные статические, а потом закончатся, как это было с появлением Ил2ЗС. Только динамических кампаний при этом уже не будет... На мой взгляд, просто еще одна обрезанная фича... Решение об отсуствии динамической кампании может быть экономически обоснованным, целесообразным или прагматичным, но по-моему, о торжестве справедливости в данном случае говорить не приходится... :(

--- Добавлено ---


Отлично, но для кого-то важно продвижение карьеры, медальки, статистика и т.д.

А еще в динамических кампаниях были товарищи по эскадрилии. Был стимул сохранять ведомых. Если спас жизнь ведомому, то в следующий раз он с тобой полетит... Говорили даже, что у них опыт рос и можно было всех ботов в подразделении до асов натаскать. Но здесь я утверждать не возьмусь - у меня на это мастерства никогда не хватало. Мои гибли слишком часто... :cry:

Motorhead
31.01.2011, 18:07
Ну ладно, то что динамических кампаний не будет, еще не значит, что статическая будет точно как в ИЛ-2. Я надеюсь, что в статической кампании сохранится все лучшее, что было в динамике - стат эскадрильи, рост мастерства ботов, летная книжка (которой так не хватает в статике ИЛ-2).

--- Добавлено ---



Кампании две, английская и немецкая. Выбор в интерфейсе - английская или немецкая кампания.

Дальше летим за ведущим.

Кампании день-за-днем нет. Есть кампания, где каждая миссия 100% основана на реальных, и есть более свободная. День-за-днем, никто бы не выдержал больше пяти миссий, особенно за немцев. Взлететь с аэродрома Х, долететь до точки А, встретить бомберов из эскадрильи N, отбить от Хуррикейнов, сесть. Повторить 100 раз. Мы бы такую кампанию сделали за сутки, только двигай точку бомбежки бомберам, и вот тебе 100 миссий.

Хорошо, с этим понятно. Тогда вопрос, за англичан будет только истребительная кампания, или на Бленхеймах тоже будет, по ночам баржи бомбить?
И второе, насколько статическая кампания будет отличаться от старой иловской, будет ли в ней летная книжка, статистика для всей эскадрильи, служебное продвижение ботов и рост их скилла?
P.S. Я конечно понимаю, что с кампанией все будет окей. Но некоторые подробности хотелось бы все же узнать.

EvgenyArephev
31.01.2011, 18:07
Отлично, но для кого-то важно продвижение карьеры, медальки, статистика и т.д.
Илья, с тобой хоть как-то можно связаться?
Только из за этого и не летал в статические кампании...нет ни когда взлетел, ни чего уничтожил, что заслужил, когда сел...нет натренированной эскадрильи ботов, которых знаешь по фамилиям уже...Подобная статистика должна же остаться...интереса нет летать 2 часа без всякой записи хоть где-то и последствий в следующем вылете..ИМХО

МИХАЛЫЧ
31.01.2011, 18:23
Кампании две, английская и немецкая. Выбор в интерфейсе - английская или немецкая кампания.

.
А итальянцев нет?

Harh
31.01.2011, 19:32
При всех недостатках динамических кампаний, они обеспечивали фактически бесконечную "реиграбельность". В данном случае, 2 статические кампании и сингл-миссии, скорее всего, будут пройдены достаточно быстро и останется летать только в сети, пока не подтянутся хорошие самодельные работы или официальные адд-оны. А это промежуток, минимум, в 3-4 месяца после релиза.

Видишь как, тут каждый со своей башни смотрит. И смотрим с противоположных концов, поэтому к общему мнению, думаю, не придем. Лично для меня родные динамические кампании ЗС реиграбельности не создавали, т.к. после полного прохождение одной (вроде бы) кампании у меня отбилось желание в них играть вообще.


А чем не устривали СТОРОННИЕ статические кампании? :eek: На мой взгляд, очень качественно были сделаны и продавались за вполне умеренные деньги. По крайней мере, Дороги Войны и Курс на Окинаву. Операцию Барбаросса я не брал...

Врать не буду, играл в сторонние статические большей частью в те, что на форумах выкладывали. Да, про Дороги Войны слышал и слышал, что сделано хорошо, но я тогда как раз пришел за диском с кампанией для Ила в магазин, но взял не этот. Сторонние кампании тем "хороши", как выше BlackSix написал, они появляются только через некоторое время, и еще хорошо, если через 3-4 месяца.

А штука еще вот в чем: думаю, не сильно совру, если скажу, что динамический генератор разрабатывается в ущерб чему-то другому и тоже, надеюсь, не так сильно ошибаюсь, говоря, что это что-то в первую очередь - сам движок миссий (не генератор, а именно отвечающий за триггеры, возможности и т.д.). В результате или нет, но движок миссий в Ил2 за все время его существования (я не говорю про поздние разработки ДТ) очень и очень кислый. Я понимаю, что делали другое и времени на это не было, но по-факту.

Я играл в такую развлекательную кампанию - "Призовое право". Сделана, по мне, очень даже. И она на каждом шагу упирается в ограниченные возможности движка, который за неразработкой этих статических кампаний самим разработчиком никто так и не улучшил.

Проблема только в том, что, как я выше BlackSix'у написал, мы к общему заключению не придем, максимум, поймем мнения друг друга независимо от качества аргументов и количества слов (а это я больше про себя :) ).


И еще одно маленькое замечание - отсутствие динамической кампании вовсе не означает наличия статических. ;)

Это ж спор ради спора, ведь было ж сказано про кампании выше :)


На мой взгляд, просто еще одна обрезанная фича...

Возможно, но по мне ну ее действительно в простой редактор.


А еще в динамических кампаниях были товарищи по эскадрилии. Был стимул сохранять ведомых. Если спас жизнь ведомому, то в следующий раз он с тобой полетит... Говорили даже, что у них опыт рос и можно было всех ботов в подразделении до асов натаскать. Но здесь я утверждать не возьмусь - у меня на это мастерства никогда не хватало. Мои гибли слишком часто... :cry:

Угу, а потом до бесконечности "обменяли весь спирт на самолет у соседей, но это в последний раз" :) Я б с тобой согласился, если бы динамические кампании могли бы обеспечить качество статических.


...о торжестве справедливости в данном случае говорить не приходится...

Значит, скажу "справедливость восторжествовала в лице моей морды" :)

firefog
31.01.2011, 19:41
Развели плач и стенания ,вы уж извините,обратимся к истории ,в первом релизе - СПШ не было динамической компании ,потом появилось ,у нас Ил-2 -СД(здесь и далее Скалы Дувра новое обозначение Аминь :rolleyes: ИМХО оно так красивее звучит),считай тот же СПШ ,дайте срок к тому же движок Dgen`a вроде как делался на стороне не силами МГ .Вот про Италию молчат это плохо, с другой стороны вот вам и первое дополнение...

spax
31.01.2011, 19:52
В том, что статические кампании в самой игре (не сторонние) закончились с появлением Ил2ЗС. Не знаю, кому-то динамические кампании нравятся, но по мне они несъедобны по определению. И Олег как-то говорил, что статические кампании делать в БзБ вообще не планируется и перспектива выглядела грустно.

А в чем кайф по 999 раз проходить одну и ту же последовательность миссий, если уже наперед знаешь, когда, куда, где, сколько и с какой стороны?
По большому счету я вообще в свое время не признавал никаких симуляторов, кроме Майкропроузовских. Именно потому, что только там была динамическая компания и задания никогда не повторялись.
"Покупайте наш симулятор! В нем целые 2 компании общей протяженностью в 4 миссии! Покупайте продолжение нашего симулятора! В нем еще 3 компании по 5 миссий. Теперь у вас будет целых 5 компаний из 19 миссий. Проходите до опупения." А еще была такая бредовая фишка, как в компании выбор задания.
- "Товарищ лейтенант, куда лететь изволите? Тут вот вам сопровождение колонны, здесь уничтожение колонны, там отражение налета. Вас куда писать?".
- "Идите нафиг, товарищ полковник, я лучше на патруль в тыл слетаю."
Первый симулятор, похожий на нормальную войну был как-раз Ил-2.

Претензии к дин.компаниям в основном являются претензиями к брифингам. Типа "казенным языком написаны". Ну извините, вы воевать пришли или книжки интересные читать?
Если не нравится динамика, так причем тут справедливость? А справедливость как-раз в том, чтобы каждый нашел в игре свой интерес.

Harh
31.01.2011, 20:12
А в чем кайф по 999 раз проходить одну и ту же последовательность миссий...

Я выше специально написал, два раза, повторюсь еще раз:

мы к общему заключению не придем, максимум, поймем мнения друг друга независимо от качества аргументов
и еще

Я б с тобой согласился, если бы динамические кампании могли бы обеспечить качество статических.

Если бы динамический генератор сделали действительно на уровне (не сравнительно с чем-то, а вообще), то я бы первый с ним и согласился, но я в такое виртуозное решение не верю.

Все равно, что б мы не говорили, все будет сводить к

- нафига проходить одно и то же по сто раз?
- а нафига получать пять миссий подряд с надписью вначале "сегодня в районе н.п.Берлин..."?
- а нафига надо, что ведомых беречь не надо и вообще ни одна миссия с другой не связаны - хоть ты убомбись вон ту зенитку по пути, она каждый раз будет "из мертвых восставать"?
- а нафиг получить 54 миссии, столь разные и столь одинаковые, когда после прохождения десяти из них понимаешь, что меняются только вэйпоинты и пара-тройка пресетов?
- а нафиг, что хоть ты устреляйся по врагам, их в следующей миссии меньше не станет ни на одного?
- а нафига этот абсолютно мертвый брифинг, где видно, что слова подставляются программой, к тому же в одном и том же порядке и все остальное так же, оно ж мертвое абсолютно?
- это динамический генератор-то мертвый?! а прописанное раз и навсегда сценаристом, как в пошлом голливудском боевике, чего-нибудь там, это живое что ли?!
- от него хотя бы каким-то подобием искусства веет, а не поворачивающимися промасленными шестеренками
- каким еще искусством, тут война блин, надо лав-стори, иди смотри Перл Харбор!
- а мне так куда больше нравится, мозги не сушит!
- а мне с точностью наоборот!
- но по-моему правильно!
- нет, по-моему!

Я весь потенциальный диалог прописал? Стоит его "визуализировать" в двадцати постах?

spax
31.01.2011, 20:29
Я выше специально написал, два раза, повторюсь еще раз:

и еще


Если бы динамический генератор сделали действительно на уровне (не сравнительно с чем-то, а вообще), то я бы первый с ним и согласился, но я в такое виртуозное решение не верю.

Все равно, что б мы не говорили, все будет сводить к


Я весь потенциальный диалог прописал? Стоит его "визуализировать" в двадцати постах?

Так нефиг и начинать было со своей справедливостью. Сам высказался, а как возражать начали, так заволновался.

(AS)
31.01.2011, 21:21
Значит заложена такая возможность. Это то что нужно.
+1
К вопросу остекления фонаря кабины самолета. Как сказал Лютьер,тени, блики, отражения-все УНВП.Просмотрел много видео с трубы (то, что выкладывали в ветке) и т.д.Согласен на все 1000! Единственное, что хотелось бы увидеть-так это микротрещины при взгляде на солнце.Спасибо!

Anat
31.01.2011, 21:30
Единственное, что хотелось бы увидеть-так это микротрещины при взгляде на солнце.
+
Аля-Lockon:)

RBflight
31.01.2011, 22:19
Единственное, что хотелось бы увидеть-так это микротрещины при взгляде на солнце.Спасибо!
Присоединяюсь.
Отсутствие этой фишки - потеря какого-то процента от общего "вах" (впечатления от игры), особенно для новичков. А для старичков это нисколько не испортит обзор, имхо.
PS Плекс как материал достаточно слабый по износу достаточно быстро обзаведется микропаутинками - несколько недель эксплуатации на пыльной грунторой полосе, и... вуаля, как ни натирай

POP
31.01.2011, 22:32
PS Плекс как материал достаточно слабый по износу достаточно быстро обзаведется микропаутинками - несколько недель эксплуатации на пыльной грунторой полосе, и... вуаля, как ни натирай
Я бы даже сказал - ОСОБЕННО БЛАГОДАРЯ "как ни натирай" ;)
Врядли фонари шоркали стерильными салфетками, смоченными спиртом. В лучшем случае - той самой "ссаной тряпкой" после пары плевков на плекс, а то и вовсе насухую. :)

WeReLex
31.01.2011, 22:50
Ну тогда это не трещинки, а микроцарапинки. Типа как если сравнить новый автомобиль только с завода и 2-3-х летний - на отражениях солнца на кузове очень хорошо видно. Что-нибудь в этом духе на стеклах было бы самое то... Именно когда солнце отражается. :)

POP
31.01.2011, 23:05
Ну тогда это не трещинки, а микроцарапинки. Типа как если сравнить новый автомобиль только с завода и 2-3-х летний - на отражениях солнца на кузове очень хорошо видно. Что-нибудь в этом духе на стеклах было бы самое то... Именно когда солнце отражается. :) Так только об этом и шла речь, а вовсе не о заляпанных и не о "шкрябанных ключём".
Впрочем, хватит. А то Илью до истерики доведём :).
Выйдет - всё сами посмотрим, всё сами увидим.
У меня, лично после всех этих споров осталось только одно пожелание к апдейтам - если уж скрин выкладывают, то хоть пару слов о том, что на нём нужно видеть (обращать внимание) - чем именно хотели похвастаться и нас порадовать. Тогда остальное обсуждать смысла не будет. Ну и, конечно, хотелось бы видеть то, чем больше всего гордятся разработчики. За 7 лет от "просто скриншотов" уже все устали.

Anat
31.01.2011, 23:17
Да я бы не отказался от "просто скриншотов"... но со сглаживанием:)

FeM
01.02.2011, 01:37
Илья как то обмолвился, что облака на игромире и скриншотах это "плейсхолдер". Покажите новые облака пожалуйста.

Wincel
01.02.2011, 01:53
+
Аля-Lockon:)

вот, это красиво, весьма странно, но такого эффекта я на скринах не помню, а в локоне это было еще когда... а где тут? тут где?...дайте)))...или тут так царапки не блестят на солнце?)

lwmax
01.02.2011, 01:55
Так надо шкрябать не ключами, а шкуркой-нулёвкой :D

Когда же новые видеоролики...со сглаживанием и всеми эффектами.. А главное чтобы присутствовали разные аспекты игры.

RBflight
01.02.2011, 01:56
...или тут так царапки не блестят на солнце?)
дык о том и речь, что не блестят... и скорее всего не будут (

Rasim
01.02.2011, 02:24
Йее!! Справедливость восторжествовала! :)
Не хороший вы человек, радуетесь чужому горю. :(

--- Добавлено ---


Наш переделанный Быстрый Редактор по функциональности близок в Иловскому ДГенератору.

Если вы думаете что ваш покупатель на 80% состоит из онлайн вирпилов вы ошибаетесь... их не больше 8%. Лично я куплю игру, даже после известия что динамической компании там нет... но скорее чтоб было. Я почему то был уверен что она там будет и будет такая, каких еще небыло.. жаль. :(

П.С. Не только мне это не нравится судя по отзывам друзей.
П.П.С. Я самый что ни наесть вирпил, покупал Ил2 с первой версии и до 46, участвовал в онлайн проектах в одиночку и в составе эскадрилий... онлайн это хорошо, но оффлайн составляющая должна быть на мой взгляд на первом месте, не всегда есть время и желание вылетать в сеть.

Bar4uk
01.02.2011, 04:17
отсутствие динамической кампании, как набора генерируемых отдельных миссий это не трагедия.. не жалко.
я за такую дин.кампанию, какая была в Falcon или скажем в ЕЕ.. вот это я понимаю динамическая.. война в реальном времени.
эх, жаль никто такие больше не делает(

dimok
01.02.2011, 10:03
надо видео делать примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=JoP2rWGt08M&feature=feedlik

DjaDja_Misha
01.02.2011, 10:12
надо видео делать примерно так
Мдя ужжж, наберут по объявлению. (С)
И чем эти куски с двух фильмов, ДБВ и ПХ тебя впечатлили?
Не надо такого видео...

vAvA
01.02.2011, 11:09
ИМХО, это куски из трех фильмов: ДБВ, ПХ и еще из Battle Of Britain :)

spax
01.02.2011, 11:21
отсутствие динамической кампании, как набора генерируемых отдельных миссий это не трагедия.. не жалко.
я за такую дин.кампанию, какая была в Falcon или скажем в ЕЕ.. вот это я понимаю динамическая.. война в реальном времени.
эх, жаль никто такие больше не делает(

Да уж лучше генерируемая, с карьерой, медальками, чем вообще никакой :) Для меня первое условие, это чтобы не знать, куда пошлют дальше. А все остальные рюшечки - это уже как приятное дополнение.
А что было в Falcon и EE? Насколько слышал, там от тебя и результат компании мог зависеть?

Кстати, кто ругает динамику за "нереальность", вспомните косяки статики. Задание: Отразить налет на аэродром. Взлетаем, уничтожаем все, что движется, ни одна бомба на аэродром не падает. Перед следующим заданием получаем нагоняй за невыполнение задания. Оказывается, в сценарии-то было уже забито, что налет мы не отразили, несмотря на все наши подвиги. А чего я тогда в воздухе делал?
Ориентирование. Взлетаем, быстро и безошибочно проходим все точки, садимся. "Да," -говорит инструктор, - "ориентировщик из вас неважный, но для начала сойдет".
Спасение товарища. Взлетаем, находим, подбираем, прилетаем на свой аэродром. В следующей миссии оказывается, что мы на свой аэродром не прилетели, ибо самолет при подборе товарища был поврежден и мы захватили вражеский бомбардировщик. Во классно. Я полчаса ночью на фул рил перся кустами домой, чтобы не перехватили. А надо было оказывается, разбиться нафиг еще у цели.
Статистика по статкомпании ведется независимо от хода самой компании. В том же "Курсанте" в боевую часть после учебки приходишь чуть ли не майором с кучей боевых орденов.
И после этого динамику поносят на чем свет за то, что вместо "Берлин" написано "н.п.Берлин". Вот главный косяк где оказывается :)

luthier
01.02.2011, 11:37
Про динамическую кампанию.

Мы ее делали, делали, и не сделали.

Потому что сделать по человечески - это титанический труд. И у нас не хватило времени и ресурсов сделать на отлично. Жалкий генератор, который по шаблонам что-то клепает, простите, но такое на диск писать я не хочу. Динамическая кампания должна быть эпической. А делать так, как в Иле, или во всяких других играх, не.

Мы сделали глубокую, прочувстоваванную статичную кампанию. Играть в нее 100 раз вы не будете, но от первого прохождения мы надеемся вызвать в вас больше эмоций, чем любая динамика.

dimok
01.02.2011, 12:04
да да да ! главное мультиплеер .

--- Добавлено ---

не знаю как вы а я к полетам готов:yez:
http://s013.radikal.ru/i322/1102/31/b3d228f1f47bt.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i322/1102/31/b3d228f1f47b.jpg.html)

ROSS_Pups
01.02.2011, 12:08
luthier , насколько сетевая игра требовательна по пингу и скорости интернета. Есть ли возможность простой настройки ограничений.
Какие настройки будут доступны серверу-игроку в меню.

Ждать ли нам динамическую погоду в релиз, если нет, то какой приоритет выполнения этой работы.

alexmdv
01.02.2011, 12:19
Уже не раз говорили, что новый Ил2 это в первую очередь платформа с хорошим заделом на будущее. А всякие фичи и эффекты со временем будут появляться после релиза (я так думаю).
Нечего тут панику разводить про отсутствие того-сего и пятого-десятого.

А по скриншотам согласен с вышеизложенным, хотелось бы видеть более развернутые коменты. Можно даже не только самого скриншота, но и того, что предшевствовало этому моменту.
Ну например, на скрине изображен самолет с определенными повреждениями, можно было бы и сказать, что это его так раскалбасило от трам-пам-пам, после чего сначала загорелось то-то, а потом отвалилось то-то и в результате мы видим то что видим.А то получается, что мы видим скрин и все дружно начинают что-то додумывать...

ASP42
01.02.2011, 12:21
Добрый день Илья!!! Можно узнать, будут ли ролики на движке игры между миссиями в компании? Если да, они озвучены? :)

firefog
01.02.2011, 12:41
Илья а SDK когда будет ?Олег там очень много интересного обещал .
P.S. генератор - дело наживное ИМХО.

steam_
01.02.2011, 12:47
Про динамическую кампанию.

Мы ее делали, делали, и не сделали.
Потому что сделать по человечески - это титанический труд...
Так вы ж все в игре делаете "по человечески". Оно и понятно, что времени не хватило :)
А динамическую кампанию отложили на позже или отказались на совсем? Можно ли будет после релиза сторонним разработчикам вам помочь в этом?

И еще. Как понимать то, что у Вас появилось больше времени для форума? Игра ушла к издателю? ;)

spax
01.02.2011, 12:57
Про динамическую кампанию.

Мы ее делали, делали, и не сделали.

Потому что сделать по человечески - это титанический труд. И у нас не хватило времени и ресурсов сделать на отлично. Жалкий генератор, который по шаблонам что-то клепает, простите, но такое на диск писать я не хочу. Динамическая кампания должна быть эпической. А делать так, как в Иле, или во всяких других играх, не.

Мы сделали глубокую, прочувстоваванную статичную кампанию. Играть в нее 100 раз вы не будете, но от первого прохождения мы надеемся вызвать в вас больше эмоций, чем любая динамика.

Илья, так а средствами игры можно будет соорудить хотя бы ту динамику, которая была в Иле? Может быть и некрасивую, но с карьерой, статистикой, наградами?

Harh
01.02.2011, 12:57
Не хороший вы человек, радуетесь чужому горю. :(

Да, честно говоря, меня удивило, что отсутствие динамической кампании многих огорчит. Я против нее ничего не имею, но субъективно, если выбирать "или-или" - или нормально сделанная статическая, или динамическая плюс-минус как в Иле, как выше Илья и сказал, то я двумя и более конечностями за первую. Во всяком случае, радуюсь я не чужому горю.

ROSS_R.I.P.
01.02.2011, 12:59
Я бы даже сказал - ОСОБЕННО БЛАГОДАРЯ "как ни натирай" ;)
Врядли фонари шоркали стерильными салфетками, смоченными спиртом. В лучшем случае - той самой "ссаной тряпкой" после пары плевков на плекс, а то и вовсе насухую. :)
Ну конечно..в 39-40 гг. и немцы, и англичане были просто питекантропами..
Это ВЫ (!), современный хомо сапиенс понимаете, что от качества обзора зависит Ваша жизнь и успех вылета, а они..да они по лесам с дубьем бегали-в кине "Гладиатор" показывали, верно?..:umora:
Подымите забрало российского (пардон-советского) менталитета и не забывайте, что после вылета они шли пить пиво в пабы и спали на белых простынях.
Это позже, и на Восточном фронте стало все по другому, хотя, судя по мемуарам у немецких летчиков не сильно что то изменилось..
А англичане и подавно практически всю войну со стационаров летали..

У Вас замша для стекол в машине есть? У меня есть. И думаю, даже у наших механиков в условиях полевых филдов был кусок чистой тряпки для протирки плексы..
Кстати, а откуда вообще у Вас идея про "затертость" остекления? Я встречал только упоминания про плохое качество плексы..и то, только у наших летчиков.

PS В любом случае, будь даже такая опция:-"Замажьте мне кабину дерьмом", после пары-тройки вылетов а ля-"Слетал, нифига не видно, ко как же реалистично"-вырубили б, ПМСМ, эту самую опцию, и забыли... Так что не взрывайте вы Илье мозг-есть вопросы актуальнее..;)

Wotan
01.02.2011, 13:13
Я уже приводил цитату о протирке фонаря на Спите:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64421&p=1466647&viewfull=1#post1466647

luthier
01.02.2011, 13:15
Илья, так а средствами игры можно будет соорудить хотя бы ту динамику, которая была в Иле? Может быть и некрасивую, но с карьерой, статистикой, наградами?

Все Иловские генераторы и войны были сделаны внешними разработчиками. Конечно все, что можно было там, можно и тут. В БоБе внешние разработчики с СДК (даты нет) могут и свой интерфейс делать, любые экраны, и т д.

POP
01.02.2011, 13:27
Ну конечно..в 39-40 гг. и немцы, и англичане были просто питекантропами..
Это ВЫ (!), современный хомо сапиенс понимаете, что от качества обзора зависит Ваша жизнь и успех вылета, а они..да они по лесам с дубьем бегали-в кине "Гладиатор" показывали, верно?..:umora:
Подымите забрало российского (пардон-советского) менталитета и не забывайте, что после вылета они шли пить пиво в пабы и спали на белых простынях.
Да-да... Рыцари в сияющих доспехах, с оптическими салфетками в каждом кармане, стерильные ангары и отсутствие живности и пыли в воздухе - там же даже асфальт с мылом мыли - откуда пыль? :D
А ещё "принцессы не какают";)

kooksa
01.02.2011, 13:41
Привет всем! С нетерпением жду выхода, вроде бы внимательно читал посвященные ветки, но ... почему то больше интересуюсь техническими вопросами БоБа, а не царапинами на стекле. Подскажите, поддерживает ли многопоточность/многоядерность, 6DOF, какая играбельность (примерно фпс) при различных видеокартах (хотя бы точку отсчета) и т.д.
Спасибо

Makc05
01.02.2011, 13:43
Значит не внимательно читали.

kooksa
01.02.2011, 13:48
Наверное, извиняюсь. Ну тогда ... просмотрю еще пару раз все.

POP
01.02.2011, 13:57
Кстати, а откуда вообще у Вас идея про "затертость" остекления? Я встречал только упоминания про плохое качество плексы..и то, только у наших летчиков.
То, что Вы называете "плохое качество" - это полный трындец если полностью реализовать в симе.
А то,что называете "затёртостью" - это нормальное состояние любого, не только что сделанного плекса.
Поэтому, и упоминаний Вы не припомните - это не мешало обзору, а когда мешало - не воспринималось как порок просто потому, что по-другому и быть не могло.
Попробуйте себе на авто поставить плекс вместо лобового и поухаживать за ним хотябы пару месяцев эксплуатации.

RBflight
01.02.2011, 15:21
поддерживает ли многопоточность/многоядерность
Да
6DOF Да
какая играбельность (примерно фпс) при различных видеокартах (хотя бы точку отсчета)
На сборке:
i5 760
460 GTX
2 Gb RAM
Win 7
Бета заметно подтормаживала, разработчики уверяют что дело в недостатке оперативы, 4Gb, и по-идее усе ок.

Официальная инфа:
Минимальные тебования:
* Операционная система Windows® 7/Vista (SP2)/XP (SP3);
* Процессор Intel Pentium Dual-Core с тактовой частотой 2,0 ГГц или Athlon X2 3800+;
* 2 Гб оперативной памяти;
* 10 Гб свободного места на жестком диске;
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c*;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX® 9.0c;
* DirectX 9.0c или DirectX 10 (есть на диске с игрой).

Рекомендуемые требования:
* Операционная система Windows 7/Vista (SP2);
* Процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,66 ГГц или AMD Phenom II X4 с тактовой частотой 2,6 ГГц;
* 4 Гб оперативной памяти;
* 10 Гб свободного места на жестком диске;
* Видеокарта с 1 Гб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c*;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX® 9.0c;
* DirectX 10 (есть на диске с игрой);
* Джойстик.

*Совместимые видеокарты:
ATI серий 4850/4870/5830/5850/5770/5870/6870/6950/6970;
NVIDIA серий 8800/9800/250/260/275/285/460/465/470/480.
ссылка (http://games.cnews.ru/lenta/1353436)

Motorhead
01.02.2011, 15:52
Ого, так это что, мы наконец-то дождались информации по железу для БоБ?!
Ничего себе новости!
Насколько это официально? По ссылке не указано откуда инфа, просто "Объявлены системные требования".
Илья, какие будут комменгтарии по этой ссылке?

luthier
01.02.2011, 15:56
Ого, так это что, мы наконец-то дождались информации по железу для БоБ?!
Ничего себе новости!
Насколько это официально? По ссылке не указано откуда инфа, просто "Объявлены системные требования".
Илья, какие будут комменгтарии по этой ссылке?

http://games.1c.ru/il2_britain/?type=syst

Южный
01.02.2011, 16:00
А на англицком сайте - http://il2sturmovik.ubi.com/cliffs-of-dover/en-GB/home/coming-soon.aspx немного другие требования. Там в рекомендуемых требованиях стоит видеокарта поддерживающая DirectX 10..

Motorhead
01.02.2011, 16:02
Отлично, теперь наконец-то есть конкретная инфа по железу.
Теперь уже можно думать про "цену вопроса".
Спасибо, Илья!

N2O
01.02.2011, 16:16
Отлично, теперь наконец-то есть конкретная инфа по железу.
Теперь уже можно думать про "цену вопроса".
Спасибо, Илья!

Эээ... ты меня немного удивил... требования уже давно выложили...
Посему... ЭТО ты видел?: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66545&page=1
А то пропустишь еще да расстроишься :ups:

kooksa
01.02.2011, 16:22
Спасибо. Между делом прочел еще раз ветку о "железе для БоБа" - так там больше упреков, флуда и т.д. А здесь конкретный вопрос - конкретный ответ - уважаю!

DogMeat
01.02.2011, 16:36
А штука еще вот в чем: думаю, не сильно совру, если скажу, что динамический генератор разрабатывается в ущерб чему-то другому и тоже, надеюсь, не так сильно ошибаюсь, говоря, что это что-то в первую очередь - сам движок миссий (не генератор, а именно отвечающий за триггеры, возможности и т.д.). В результате или нет, но движок миссий в Ил2 за все время его существования (я не говорю про поздние разработки ДТ) очень и очень кислый. Я понимаю, что делали другое и времени на это не было, но по-факту.

Сперва разрабатывался движок игры, затем динамические кампании. Так что на мой взгляд, все с точностью до наоборот - скорее, динамические кампании в ограничения движка упираются. Насколько мне известно, динамические кампании движок игры никак не ограничивают. Так что, наличие или отсутствие динамических кампаний на качестве и ограничениях движка НИКАК не сказывапется. :)



А справедливость как-раз в том, чтобы каждый нашел в игре свой интерес.
Полностью согласен. Лично мне ближе именно такое понимание справедливости. :)

Motorhead
01.02.2011, 16:40
Эээ... ты меня немного удивил... требования уже давно выложили...
Посему... ЭТО ты видел?: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66545&page=1
А то пропустишь еще да расстроишься :ups:

Да? Я что-то раньше официальных системных требований ну ни разу не видел. Не спорю, может пропустил.

DogMeat
01.02.2011, 16:48
отсутствие динамической кампании, как набора генерируемых отдельных миссий это не трагедия.. не жалко.
я за такую дин.кампанию, какая была в Falcon или скажем в ЕЕ.. вот это я понимаю динамическая.. война в реальном времени.
эх, жаль никто такие больше не делает(
Для РоФ сейчас делают довольно интересную динамическую кампанию. Неплохая должна получиться. Если будет удачной и востребованной, то свою динамическую кампанию для БоБ можно будет сделать в дальнейшем. И на мой взгляд, динамическая кампания БоБ должна быть существенно лучше динамической кампании Ила. Если уж заявлять БоБ как "новый стандарт в симуляторах", то он должен быть таковым во всех отношениях. Надеюсь, со временем так и будет. :)



Про динамическую кампанию.

Мы ее делали, делали, и не сделали.

Потому что сделать по человечески - это титанический труд. И у нас не хватило времени и ресурсов сделать на отлично. Жалкий генератор, который по шаблонам что-то клепает, простите, но такое на диск писать я не хочу. Динамическая кампания должна быть эпической. А делать так, как в Иле, или во всяких других играх, не.

Мы сделали глубокую, прочувстоваванную статичную кампанию. Играть в нее 100 раз вы не будете, но от первого прохождения мы надеемся вызвать в вас больше эмоций, чем любая динамика.
Именно такого подхода от разработчиков БоБ я и ожидал. Правильно, что не стали делать кое-как и спасибо за сделанную статическую кампанию. Но я надеюсь, что и такая "эпическая" динамическая кампания со временем появится - когда будут время и ресурсы, чтобы сделать ее "на отлично". :)

Foker 42
01.02.2011, 17:04
А на NVIDIA 240 не пойдёт?

DogMeat
01.02.2011, 17:10
Да, честно говоря, меня удивило, что отсутствие динамической кампании многих огорчит. Я против нее ничего не имею, но субъективно, если выбирать "или-или" - или нормально сделанная статическая, или динамическая плюс-минус как в Иле, как выше Илья и сказал, то я двумя и более конечностями за первую. Во всяком случае, радуюсь я не чужому горю.

Как мне кажется, динамическая кампания со статической не конкурируют, а дополняют друг друга. В идеале, с моей точки зрения, кампания должна поддерживать как статические, так и динамические элементы одновременно - тогда сам разработчик кампании будет определять в чем его кампания будет динамической, в чем - статической и какое будет соотношение между этими элементами. Разница, на мой взгляд, как между догфайтом и коопом. В БоБ разделения коопа и догфайта уже не будет. Надеюсь, что и разделение кампаний на статические и динамические тоже со временем уйдет в прошлое.

На мой взгляд, основным конкурентом динамических и статических кампаний является онлайн. Разница между оффлайном и онлайном более существенна, как мне кажется. Я перестал летать в динамических кампаниях когда стал летать в онлайновых проектах. С другой стороны, качество сторонних статических кампаний в Иле (Дороги Войны и Курс на Окинаву) вполне меня устраивало и на них время я все же находил. А вот качество динамических кампаний устраивать перестало. Но это не значит, что я не хотел бы видеть динамические кампании. Это значит, что я хотел бы видеть БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ динамические кампании. ;)

Сразу после выпуска БоБ вряд ли стоит ожидать появления интересных онлайн-проектов. Скорее сперва появятся только догфайтные сервера. Поэтому качество оффлайновых кампаний (как статических, так и динамических) приобретает большое значение. :) Это будет единственная реальная альтернатива онлайновому догфайту.

ASP42
01.02.2011, 17:11
Мне вот интересно, дата релиза обьявлена, а когда игра на золото уйдёт? Судя по постам Ильи, игра не достигла золотого статуса.

DogMeat
01.02.2011, 17:15
А ещё "принцессы не какают";)

Даже если принцессы все-таки какают, то демонстрировать это на публичном форуме совсем не обязательно. ;)

POP
01.02.2011, 18:13
Даже если принцессы все-таки какают, то демонстрировать это на публичном форуме совсем не обязательно. ;)
Таки-Вы хотите об этом поговорить? :)

DogMeat
01.02.2011, 18:25
Таки-Вы хотите об этом поговорить? :)

Скорее, наоборот... :D У меня сложилось впечатление, что этого хотите вы. ;)

POP
01.02.2011, 18:41
Рискую нарваться на горчичник, но, по моему нескромному мнению, это именно Вы начали обсуждать как Вам не хочется видеть подробности (какие именно?) процесса, само наличие которого Мы (хоть и в стёбной форме) отрицали :D

RBflight
01.02.2011, 18:55
Таки-Вы хотите об этом поговорить? :)
Правильно употребил известное выражение, достаточно точно, в нужном контексте, зачем что-то обсуждать. Впрочем, если кто-то хочет, есть поучительный рассказ (http://www.boyanoff.net/2008/01/17/princessy_ne_kakajut.html) на эту тему.

POP
01.02.2011, 19:15
А Илья за стёкла обижался... :D
Тут скоро 2 страницы вон какой замечательной темы разовьётся :lol:

Кстати, та история с девушкой на коленях в спите... Там точно не принцесса была?
А то мало ли... Британия... королевы... короли....:ups:

lwmax
01.02.2011, 19:29
Кстати, посмотрел сегодня специально гнутый плексиглас и он не кисло искажает под углом. А вот не гнутый довольно прозрачный и вообщем как в игре. Но это ладно, сделают потом как-нибудь, мелочь, а приятно.
Хочется по-больше о повреждениях.. понимаю, что не вся физика в реальном времени не просчитывается, а вот то же падение бомбы на самолет будет оказывать влияние или не сильное столкновение в воздухе снова будет взрывать их? И вообще в будущем планируется использовать ускорение физики?
Было или нет , не знаю: будут ли снаряды рикошетить от земли, воды и других поверхностей?

Bionic
01.02.2011, 19:58
Странности какие то получаются с системными требованиями... Выходит что БзБ менее требовательна к железу чем "дедушка Ил-2"? Дело в том, что моя конфигурация:
* Операционная система Vista (SP2);
* Процессор Intel Core Q6600 с тактовой частотой 2,40 ГГц (гонится до 3ГГц)
* 4 Гб DDR3
* Видеокарта ASUS ATI 4850 1Gb 256bit
* Ну и по мелочи, охлаждение там и все такое...
Так я к чему, на моем железе Ил-2 тормозит :) Не везде правда, но вот над городами (особенно карта Словакия) наблюдается падение fps до 5-7 кадров... При переключении режима рендринга с openGL на Direct3D становится немного лучше, но и картинка визуально ухудшается, по тому как превосходный режим со всеми его вкусностями не включается :( Собствено хотелось узнать, это только у меня такая беда или это "нормально"? Ну и конечно еще больше хотелось бы узнать, как обстоят дела с новым движком над городами (разумеется с 4 Gb DDR3)?

POP
01.02.2011, 20:22
Так я к чему, на моем железе Ил-2 тормозит :) Не везде правда, но вот над городами (особенно карта Словакия) наблюдается падение fps до 5-7 кадров... При переключении режима рендринга с openGL на Direct3D становится немного лучше, но и картинка визуально ухудшается, по тому как превосходный режим со всеми его вкусностями не включается :( Собствено хотелось узнать, это только у меня такая беда или это "нормально"?
Это нормально.
Иловскому движку твой квад - абсолютно "не в коня корм". Считай, что со сменой игры, твой комп станет в 2(3) раза мощнее. Да и нововведения 10-го директа хорошо разгружают и процессор, и шину.

Bionic
01.02.2011, 20:41
Ога... Про то что Ил-2 не дружит с многоядерностью я как то и не подумал\вспомнил. Ну как говориться, будем донашивать что есть :)
Жаль разработчики молчат о физическом движке игры ((( Я любитель карточек от АТИ (это не вызов на холивар! )) ), но если в БоБ будет поддержка Рhysx то есть смысл задуматься о Nvidia... Или дето всплывала инфа, а я проморгал?

psamtik
01.02.2011, 20:56
Не молчат, говорил что не используют Рhysx.

kvach
01.02.2011, 21:06
[QUOTE=luthier;1539217]Графический движок новый с нуля. Половина графических программистов работает на АТИ, проблем не наблюдается. Фаворотизм мертв!

Я приверженец Nvidia но раз праграмеры из АТИ значит не видать физикса
надеюсь что я ошибаюсь

Harh
01.02.2011, 21:09
Сперва разрабатывался движок игры, затем динамические кампании. Так что на мой взгляд, все с точностью до наоборот - скорее, динамические кампании в ограничения движка упираются. Насколько мне известно, динамические кампании движок игры никак не ограничивают. Так что, наличие или отсутствие динамических кампаний на качестве и ограничениях движка НИКАК не сказывапется. :)

Тут я с тобой не соглашусь... Данных уровня "я точно знаю, я их сам сто штук напрограммировал" у меня нет (если б были, я б на форуме так не сидел), но в моем понимании когда кампания делается, движок миссий дорабатывается походу. Движок - это не совсем так, что взяли и все написали и отладили, отправив программистов в отпуск, а сами взялись контент делать. Функциональные части движка, которые не связаны с большими трудозатратами и не тянут за собой переделки чего-то более сложного, могут дорабатываться чуть ли не до релиза. Но это ИМХО.


Как мне кажется, динамическая кампания со статической не конкурируют, а дополняют друг друга. В идеале, с моей точки зрения, кампания должна поддерживать как статические, так и динамические элементы одновременно - тогда сам разработчик кампании будет определять в чем его кампания будет динамической, в чем - статической и какое будет соотношение между этими элементами.

Согласен, я это вижу приблизительно так же. Когда разрабатывается программный движок динамической кампании, а потом в него уже вписывается статическая часть. Но это идеальный вариант, на практике, чую, не очень достижимый. Не вообще, а конкретно в проекции на разработку БзБ. Суть еще в том, что я догадываюсь, как именно выглядела бы динамическая кампания БзБ и думаю, что этот вариант будет существенно лучше.


Надеюсь, что и разделение кампаний на статические и динамические тоже со временем уйдет в прошлое.

При адекватной проработке, думаю, что в отдаленном будущем :)

ROSS_R.I.P.
01.02.2011, 21:13
Я уже приводил цитату о протирке фонаря на Спите:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64421&p=1466647&viewfull=1#post1466647
Ну, так бликует и современное остекление..

http://www.youtube.com/watch?v=LYuDvi2ILMs

Да-да... Рыцари в сияющих доспехах, с оптическими салфетками в каждом кармане, стерильные ангары и отсутствие живности и пыли в воздухе - там же даже асфальт с мылом мыли - откуда пыль? :D

Spitfire ground crew 1941...
Предвосхищая-разумеется были и полевые филды, есть фото, но и там "ссаных тряпок" не замечено.. Ведь с темы о них Вы так "технично" соскочили на пыль и принцесс.:D

RBflight
01.02.2011, 21:14
Я приверженец Nvidia но раз праграмеры из АТИ значит не видать физикса
надеюсь что я ошибаюсь
Не надо гадать.
Поддержки PhysX не будет.
Поддержка CUDA возможна.

ROSS_R.I.P.
01.02.2011, 21:21
Половина графических программистов работает на АТИ

но раз праграмеры из АТИ
По диагонали читаем, что ли?
Вроде русским по белому написано..Вот так и рождается деза..:umora:

kvach
01.02.2011, 21:24
По диагонали читаем, что ли?
Вроде русским по белому написано..Вот так и рождается деза..:umora:

Ну ладно ладно набросились )) ну не правильно выразился но смысл то понятен)))

Bionic
01.02.2011, 22:01
Спасибо за разъяснения, я и в правду пропустил сообщения по поводу PhysX.

luthier
02.02.2011, 10:56
C PhysXом мы играли как-то давно. Тормозной он, не для наших задач. Бомбой большой по филду жахнешь, пару самолетов заденешь с мебелью - сходи чайку попей, пока решит, чего куда раскидать.

Его оптимизировать - что заново писать.

alexmdv
02.02.2011, 11:19
Илья, а есть ли задумки по улучшению столкновений с водой...я имею ввиду не просто фонтан-вспышка, а может быть что-то еще?

luthier
02.02.2011, 11:29
То есть, что конкретно? У нас уже не свечка а горочка в направлении падения.

POP
02.02.2011, 11:37
Spitfire ground crew 1941...
Предвосхищая-разумеется были и полевые филды, есть фото, но и там "ссаных тряпок" не замечено.. Ведь с темы о них Вы так "технично" соскочили на пыль и принцесс.:D
И что? Вы рассмотрели на этом фото "свежепостиранную замшу" и меховые тапочки для обслуживания самолёта?
Обратите внимание на зализы, "варварски истоптанные"... наверное, "совковым менталитетом" (ну уж точно не "лыцарями из паба, спящими на белых простынях")? :D

Khvost
02.02.2011, 11:53
То есть, что конкретно? У нас уже не свечка а горочка в направлении падения.

Хотелось бы чтобы при столкновении с водой под небольшим углом самолёт правдоподобно кувыркался по поверхности, теряя части конструкции до остановки и затопления. Т. е. чтобы модель учитывала сопротивление воды, которая на больших скоростях ничуть не хуже земли в этом плане. Кто падал с водного мотоцикла, меня поймёт.

alexmdv
02.02.2011, 12:01
То есть, что конкретно? У нас уже не свечка а горочка в направлении падения.

Не знал, спасибо за ответ.

Просто в рекламном ролике где желтая этажерка падает в воду после атаки мессера... Сам момент "заныривания" выглядит как-то уныло или скучно, без каких-нибудь отвалившихся деталек и пр. Мне кажется, что самолет даже при врезании носом в воду не может мгновенно погрузиться...

имхо.

Augur
02.02.2011, 12:11
Добрый день Илья, а будет ли реализован пожар или задымление в кабине? Можно ли будет окрыть фонарь что бы дым выветрился? (извеняюсь если было)

BlackSix
02.02.2011, 12:25
Не знал, спасибо за ответ.

Просто в рекламном ролике где желтая этажерка падает в воду после атаки мессера... Сам момент "заныривания" выглядит как-то уныло или скучно, без каких-нибудь отвалившихся деталек и пр. Мне кажется, что самолет даже при врезании носом в воду не может мгновенно погрузиться...

имхо.

Например так)

dimok
02.02.2011, 13:11
видал на роликах при столкновении самолетов их текстуры проходят на сквозь через друг друга. это просто не доработка или так и будет реализовано ?

HappyRogger
02.02.2011, 13:21
Например так)
Или так

Harh
02.02.2011, 13:58
То есть, что конкретно? У нас уже не свечка а горочка в направлении падения.

Не совсем про это, но из той же оперы: а волны объемными будут? И будет ли это сказываться на "уровне моря", т.е. сможет ли волной "зацепить"?