PDA

Просмотр полной версии : Тренировка с Границей. Вид на ошибки сверху.



Res
30.01.2011, 20:23
http://i042.radikal.ru/1101/fd/543e51d8d7a9t.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/1101/fd/543e51d8d7a9.jpg.html)

Вот таким образом мы проиграли второй и третий бой. Даю расшифровку:

Синяя линия - направление атаки быстрых ИС-7 и Т-54
Желтая точка и стрелка - позиция и направление стрельбы ПТ
Красные стрелки - направление ударов их трёх АртСАУ
Толстая красная черта - дислакация их ТТ 8-го уровня
Белые жирные стрелки - так шли наши тяжи.

Посмотрите, скажите, что наши ТТ делали не так, и почему опять вину сваливают на арту?

Тяжи сами выползали под концентрированный удар их ТТ и арты. Выползали по одному, покорно. По широким улицам. Не прикрываясь домами.

Marchello
30.01.2011, 20:38
Информативно, спасибо Res.

Вообще город ИМХО располагает к занятию позиций и дэфу , а атака должна строится по зеленке , ЖД.
Надо бы в закрытый раздел весь этот опыт перемещать ;)

Res
30.01.2011, 21:01
Есть у меня теория, как это можно исправить. Но только в закрытом разделе.

Sexton
30.01.2011, 21:05
В Энске для северного респа я не вижу победной тактики :(
До центральной горизонтальной улицы ехать с южного респа тупо быстрее.
Косая улица простреливается артами.

Sexton
30.01.2011, 21:06
Карта Энска в хорошем разрешении.
126059

Res
30.01.2011, 21:06
Я ж говорю, идея есть.

Sexton
30.01.2011, 21:07
Выложил карту - рисуй :)

Res
30.01.2011, 21:08
Прям тут? не в закрытом?

Sexton
30.01.2011, 21:09
Ну ты пока рисуй, а выложим в закрытом.
ПС. Я Валентину и в почте и на форуме в ЛС отписал про закрытый раздел для нас. Но пока он не ответил.

=RP=Sernik
30.01.2011, 22:13
Юр, как считаешь может целесообразно поучится у коллег из Границы, спросить где мы лажались, поинтересоваться их тактикой. Если конечно они сочтут возможным делиться подобной информацией.

RES, это не значит что тебе надо расслабляться. Обязательно готовь свой взгляд на эти бои.

Marchello
30.01.2011, 22:20
Пообщался с командиром после тренинга. Ребята поделились опытом из ротных боев и Лиги. Но опять же все в закрытом.
Одно могу сказать точно , проиграли чисто тактически. Вообще я достаточно ездил с Oween в ротах , обычно он давал мне на откуп СТ а сам командовал ТТ. Под его руководством ТТ воюют очень агрессивно и слаженно. Не удивительно что мы натыкались на такой мощный фокус в городе.

Опять же состав был не очень оптимальный. Наша Су-8 против ТТ 8 в городе не очень рулит :) Очень не хватало Хрома и Ассасина, но надо учиться воевать не только в топовом составе.
Есть и положительные моменты. Понравилось как отдефились КТ и как наши СТ собственно заперли ТТ10 и СТ9 противника на зеленке в первом бою. Есть много интересных мыслей и вариантов ;) В закрытом я думаю на каждую карту разработаем несколько шаблонов боя.

=RP=Sernik
30.01.2011, 22:24
Пообщался с командиром после тренинга. Ребята поделились опытом из ротных боев и Лиги. Но опять же все в закрытом.

Ок.

=RP=Zero
30.01.2011, 23:50
Как получить доступ в закрытый?

Res
31.01.2011, 00:14
Как получить доступ в закрытый?
В третью пятницу второго месяца после ближайшего полнолуния поймать черного кота и трижды взмахнуть им над головой, держа за хвост.
Серёга, нет ещё закрытого раздела:)

Sexton
31.01.2011, 06:55
Как получить доступ в закрытый?

Доступ получат те, кто есть в этом списке http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66433

Hriz
31.01.2011, 06:59
А почему у вас по зеленке никто не пошел? И крайняя левая улица, это по моему то место, где даже в рандомных боях никому не стоит появляться, ни снизу ни сверху.

mr_tank
31.01.2011, 07:53
Посмотрите, скажите, что наши ТТ делали не так, и почему опять вину сваливают на арту?
Если ТТ прошли по правому флангу, значит, он чист. Соответственно, имело смысл запереть вражеские ТТ в "коридоре". А артам выполнить марш к центру правого фланга, для прострела, центральной улицы. Вообще, для городских карт наиболее оптимальное расположение артиллерии - фланги. Даже в рандоме имеет смысл работать оттуда. А при расчищенных флангах, тем более.

-=RFF=-Avva
31.01.2011, 10:27
Только ни в одном из трех проведенных тренировочных боев не были расчищены фланги и артам можно было только за быстрой смертью на зеленку ездить)))

Res
31.01.2011, 16:26
Если ТТ прошли по правому флангу, значит, он чист. Соответственно, имело смысл запереть вражеские ТТ в "коридоре". А артам выполнить марш к центру правого фланга, для прострела, центральной улицы. Вообще, для городских карт наиболее оптимальное расположение артиллерии - фланги. Даже в рандоме имеет смысл работать оттуда. А при расчищенных флангах, тем более.

Кончно, смысл был! Но арта, увы, прижавшись правым бортом к домам работала по своему респу, где два последних оставшихся в живых тяжа продолжали стиснув зубы сдерживать атаку вражеских Т-54 и ИС-7.

Правый фланг не был чист. По нему шло 6(!) тяжей противника. Наши парни уж очень быстро погибали на "чистом" правом фланге. Пока их 54 и семёрки добрались до нашей базы, мы потеряли уже половину тяжей и все ст.
Расположение их арты видно на рисунке в первом посте. Правый проход прикрывает их ПТ, Остальные две вертикальные улицы (ведущая к площади и та, что вдоль жд) просматривал ещё один тяж (СиН). Зелёнкой летели быстрые 2хТ-54 и 2хИС-7.


Только ни в одном из трех проведенных тренировочных боев не были расчищены фланги и артам можно было только за быстрой смертью на зеленку ездить)))
Ничего, ничего. Мы тоже жестко играли. В каждом из боёв их Т-54 и ИС7 от нас огребали - мама не горюй.