PDA

Просмотр полной версии : Итак, eFalcon 1.09 vs RP4...



Lionet
20.06.2001, 08:52
Решил я подвести итоги, обобщить свои впечатления об этих двух версиях моего любимого сима. (Предупреждаю сразу, все, что будет написано ниже - мое мнение, помидорами и яйцами закидывать не надо :) )
Итак, результатом моих обобщенных впечатлений явился снос 1.09 и установка 1.08i2+RP4.1. Причина состоит в том, что я не смог найти в 1.09 ничего, кроме eye candies и массы новых кнопок в кокпите, которые вызывали у меня экстаз только первые 20 мин. Потом я понял, что ничего существенно нового в игру они не принесли. Да, приятно потратить пару мин перед взлетом на запуск двигателей, приятно, что владельцы мощных компьютеров могут насладиться 32-битным цветом и т.д., но... Потом приходит разочарование. AGM-65, судя по всему, имеет ЯБЧ, потому что выносит сайты артиллерии ПВО полностью!!! С разрушенных авиабаз взлетают перехватчики (что особенно неприятно после того, как ты потратил несколько часов на уничтожение этих баз :) ) И так далее, и тому подобное. Кроме того, старый и глючный сетевой код (правда, я сейчас пока в Сети не летаю, но когда-нибудь обязательно опять полечу).
И это все при том, что RP4.1 дает в наше распоряжение ОЧЕНЬ хороший сим, в котором работает почти все, что должно работать.
Я для себя понял следующее - если для тебя важнее работающая кампания, возможность применения правильной тактики воздушного боя и атаки наземных целей - нужно ставить 1.08i2+RP4.1. Если же ОБЩИЙ результат в кампании не важен, если ты летаешь в основном ТЕ и для тебя не важно, что вероятность попадания ракет отличается от реальной в разы, а одна бомба может вынести танковый взвод - тогда 1.09.

Вот, такое вот печальное резюме. Очень был бы рад, если бы кто-нибудь объяснил мне, что я недоглядел в 1.09 (честно говоря, приятно щелкать всеми этими свитчиками, переключая десятки страниц на ICP :) )

Digidenis
20.06.2001, 09:38
Постараюсь без помидоров..... :-)
Я вижу разницу между eF и i2 в нескольких вещах
1 поведение ботов - в еФ это просто звери,победа над МиГ-29 в догфайте-тяжелый труд,гораздо чаще приходится дергать ручки катапульты
2 в кампании еФ более тормозной , машина часто вешается сек на 5-10, просто шуршит винтом,fps у меня стал хуже (хотя на vodoo3 так и должно быть,но не настолько же)
3 в ближайшее время попробуем поставить eFalcon по LAN о результатах сообщу
на мой взгляд обе версии имеют свои плюсы и свои недостатки и выбирать какую ставить дело вкуса

Chizh
20.06.2001, 10:20
Дык, по заявлениям разработчиков, они использовали при разработке еF патч RP4.1, и все фичи из RP в него зашиты.
По их же заявлениям, авионика eF, система управления оружием, более близки к оригиналу. (чего один ICP стоит) Вот только многие функции пока not implеmented. :)
Да боты стали более свирепые. :)
С уважением,
ЧИЖ

Andy-Andrei
20.06.2001, 15:56
Неужели даже то не нравится, что лазер нужно отдельно включать перед тем, как lgb кинуть собираешься ? :) А тормоза, действительно, явление препохабнейшее. Причем, как я понимаю, виноват какой-то мемори лик, поскольку чем дольше играешь (даже если одну и ту же ТЕ), тем больше становятся тормоза :)
Етимовцы в 10-ой версии собирались весь движок переписывать, никто не знает случайно, в чем это будет проявляться? От наличия 32-битных текстур как-то ни холодно ни жарко, а вот тормозов добавилось...

<Лёлик>
20.06.2001, 16:13
По поводу ботов, в еF109 они действительно стали и свирепей и умнее,во всём. Стряхнуть
29 очень сложно, от Р-27 тоже не просто слинять. В 4.1 это всё без проблем было,
не знаю у кого как, а уменя исчез
бардак на RWS, раньше если облучающий
самолёт поворачивался задом в большинстве случаев его значёк на RWS все равно оставался , сейчас этого нет. Ни разу не видел что бы самолёты взлетали с убитых полос, зато видел ,что после того как размочил базу, оставшиеся зенитные орудия снялись и ломанулись оттуда. И маверики там не со спецприпасом. Ещё бомбы в CCIP перестали ложиться как по лазерной указке. Чаще срывается захват с цели, ракурсы имеют более важное значение...

Andy-Andrei
21.06.2001, 08:04
В CCIP имхо главное не дергать бестолку стик, чтобы FCC успевал правильно рассчитывать траекторию сброса. Видимо, в eF4 это учтено.

Coldhand
09.08.2001, 11:31
Вышли RP5 и eFalcon 1.10... Хотелось бы узнать о них от первопроходцев в сравнении или хотя бы личные впечатления об одном из них.

<vladp>
09.08.2001, 13:06
а можно поставить такие патчи на русифицированный Фалкон?
Там ведь нужно сначала поставить патч 1.08us,
но у меня почему-то на руссифицированную версию не встает по нормальному...
При запуске миссии падает и все...

<ЛЁЛИК>
09.08.2001, 13:53
Похоже что нельзя...