PDA

Просмотр полной версии : Ил-2:БзБ в Киеве



Страницы : [1] 2 3

Andric
01.02.2011, 01:13
Вот то самое мероприятие, про которое так долго говорили большевики, и информация о котором умудрилась утечь на прошлой неделе.

11-го февраля в компьютерном клубе «Киберспорт Арена» (В. Гетьмана, 13, метро Шулявская) компания «1С: Мультимедиа» при поддержке магазина «Зона 51» проведет презентацию новых игр этого сезона. Главная изюминка – четыре хита, которые покажут их создатели из Electronic Arts, CD Projekt и 1C: Maddox: Crysis 2, Ведьмак 2, Ил-2: Битва за Британию и Bulletstorm.

Мероприятие состоит из двух частей: скучная для прессы и партнеров с 12.00 до 16.00 и веселая для публики с 16.30 до 21.30. Если вы журналист или сотрудник розницы и хотите попасть на первую – напишите мне письмо (galyonkin собака games.1c.ua), а на вторую вход совершенно свободный.

Планируется живая демонстрация всех четырех игр, сессия вопросов и ответов с разработчиками плюс розыгрыш призов. Автограф-сессия все еще под вопросом, боимся, что займет слишком много времени.


Расписание мероприятия на 11 февраля

12:00 - Регистрация участников закрытой программы.
12:30-14:10 - Закрытое обсуждение проблем мира и капитализма с ранее зарегистрировавшимися. На сцене С.Амирджанов и С.Галенкин.
14:30 - Закрытая презентация игры "Ведьмак 2". На сцене авторы.
15:00 - Закрытая презентация игры "Ил-2:БзБ". На сцене И.Шевченко.
15:30 - Раздача слонов для своих.
16:30 - Открывают вход прочим посетителям
17:00 - Начало открытой части.
17:15 - Пробившихся сквозь прочих посетителей вирпилов, регистрируют и запускают для настройки принесенного железа.
17:30 - Илья Шевченко - снова на сцене.
18:15 - Начало онлайн турнира в БзБ.
18:45 - Раздача слонов участникам турнира.
19:00 - Конкурс для посетителей.
19:15 - Выступают разработчики Ведьмака.
19:45 - Еще одна раздача слонов.
20:00 - Разработчики расписываются на телах фанатов.
21:00 - Разгон трудящихся по домам.

Скорее всего, пожелавших продолжения банкета вирпилов разгонять не будут, а предложат оплатить оное продолжение по тарифам клуба.

Точка общепита имеется на месте. Еда - приличная. Цены приемлемые.
-------------

В общем, это такая выжимка самого интересного из весеннего сезона. Если народу будет достаточно, то сделаем мероприятие регулярным.

Часто задаваемые вопросы и карта под катом. Свои спрашивайте в комментариях.

Как добраться?
http://galyonkin.com/wp-content/uploads/2011/01/finding-place.gif

Проще всего – на метро. Клуб находится возле метро «Шулявская» (та же ветка, что и метро «Вокзальная»), нужно будет пройти примерно четыре минуты пешком через подземный переход.

На автобусах всех маршрутов, которые идут до метро «Шулявская».

На автомобиле по улице Гетьмана со стороны Индустриального моста.

Клуб «Киберспорт Арена» находится напротив торгового центра «Большевик».

Я не успеваю к 16.30, что мне делать?

Приходите позже – мероприятие продлится до 21.30, вход свободный все это время. Опоздавшие скорее всего пропустят одну из четырех презентаций, но смогут присутствовать на оставшихся.

В каком порядке будут идти презентации?

Это все еще уточняется, зависит от разработчиков.

Сколько это стоит?

Вход свободный и бесплатный!

Я работаю в прессе, хочу взять интервью у разработчиков.

Пишите мне на galyonkin собака games.1c.ua, что-нибудь придумаем.

(с)копировано с http://galyonkin.com/2011/01/31/crysis-2-vedmak-2-il-2-bitva-za-britaniyu-i-bulletstorm-11-fevralya/

По просьбам трудящихся:

по материалам "Анкетка для счастливчиков(опробовавших или собирающихся это сделать): (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65108&p=1491125&viewfull=1#post1491125)" (с) podvoxx, издание дополненное и переработанное:

Памятка посетителя
На что надо смотреть:
1. Как обстоит дело с видимостью контактов?
2. За корабликами есть кильватерный след нормальный?
3. Как боты разговаривают (имею ввиду звук)?
4. Перегрузки отображаются? Как?
5. Скрипит самолет при резких маневрах?
6. Как AI ботов?
7. Какие миссии были в простом редакторе?
8. Как поведение самолетов на которых летал? Как ФМ, ДМ?
9. Бомберы кто-нибудь додумался попробовать? Бомбы?
10. Как прыжок с парашютом осуществляется? Сразу или поэтапно? Посмотреть покидание самолета.
11. Самое главное: когда выходит??? Была ли вообще какая-нибудь официальная инфа? Будет ли видео какое нормальное и т.п.?
12. Взлет-посадка?
13. Как террейн (воронки, деревья, дороги, разрушение домиков)?
14. ДМ наземки. Как кто взрывается, бьется, ломается, горит, дымит... Лучше видео.
15. Закрылки выпускал кто-нибудь? Шасси? Корректоры-нагнетатели-шаг винта?
16. Таран и падение самолета на землю/воду при полном реализме. (DWG)
17. Бой с видом из кабины, на 6 у противника, преследование, стрельба. Реализация стрельбы, сидя на хвосте и влияние турбулентных потоков на прицеливание. (dimok)
18. Отличается ли правый вираж от левого? (Khvost)
19. какая просадка на выходе из пике? (Khvost)
20. Как выглядят столкновения с землёй, водой и с другими самолётами? (Khvost)
21. Cписок подразделений за Люфтваффе, а может даже и запомнить (Kosach)
22. Модели "лизандера", "роты", Ju 52, He 115, He 59 (Khvost)
23. Как можно детальнее посмотреть нововведения в онлайн турнире (от брифинга до финала: особенности чата, статистики).
24. Показать для иностраннцев ночную атаку на Лондон (NSU)

Задайте пожалуйста три вопросика (от chp):
1) Почему такое безликое название для запада (присутствие IL-2 Shturmovik хоть и выглядит дико, но понятно. Но вот зачем неизвестный для 98% людей Довер..)?
2) Почему такая спешка с изданием? То `да хоть через год`, то за два месяца до релиза (месяц до голда, если будут штамповать) от Игромира до Киева все ещё меняется фич.лист (не всё готово)?
3) Планируется ли выход дополнений/переупаковок/итп.?

Шаблон поведения посетителя или "как достать разработчика" (по материалам "Записки дня. Стандартный сценарий "подвиг вирпила (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65108&p=1490389&viewfull=1#post1490389)"" (с) luthier, издание дополненное и переработанное):

1. Подойти с деловым видом к стенду и громко так сказать: "Ой Битва за Британию! Когда выходите? Ой, можно полетать?"
2. На ответ "Можно можно! Вы знаете, где чего?"
3. Ответить с важным видом: "Я то! Ха!.. Тут какой реализм? Фууу, не полный? Не, я только фулл реал. (идет в установки реализма, выбирает все по максимуму.) Таак, что тут... Спитфайр, посмотрим, посмотрим…", начать ковыряться в настройках.
4. Далее необходимо перейти к процессу полета. Взяться за джойстик…
5. Новая попытка...

RBflight
01.02.2011, 01:37
Так-так...
Киевчане! Мобилизуемся!!!:bravo:
Ждем от вас подробнейшего видеоотчета и личные впечатления от увиденного!

Maler
01.02.2011, 09:29
"Молодцы" конечно, такое мероприятие и в пятницу.

DBezverk
01.02.2011, 10:18
Эх, а я в Киев 4-го собрался, жаль, с удовольствием бы сходил(((((

luthier
01.02.2011, 10:38
Показывать БзБ буду скорее всего я.

Живой версии скорей всего не будет. Хандс-она не будет точно.

RR_Rumata
01.02.2011, 10:53
Показывать БзБ буду скорее всего я.

Живой версии скорей всего не будет. Хандс-она не будет точно.
Т.е. полетать не получиться?

N2O
01.02.2011, 11:07
"Молодцы" конечно, такое мероприятие и в пятницу.

Мдэээ...В будний день такое делать - это :mdaa: ... ладно.
А если нельзя будет полетать - что можно будет? :( Послушать рассказы... Задать вопрос... Фото с разрабами... Призы...
Рассказы и вопросы и тут есть... Получить хвундболку - я не фетишист... единственное, за чем стоит идти - это полетать... Если этого не дадут... ну это пресуха обычная будет...
Маркетинг на уровне... На Украине вирпилов типа совсем нету :D
ЗЫЖ Илья, надеюсь Вы не воспримите мой пост как претензию к Вам лично. Мне почему-то кажется, что Вам доставляет невыразимое "удовольствие" сотрудничество с такой "понимающей" командой пиарщиков
ЗЗЫЖ Хотя... Мож они по принципу "все равно купят" действуют... Эх, сон конкуренции рождает чудовищ маркетинга и пиара :(

--- Добавлено ---


Так-так...
Киевчане! Мобилизуемся!!!:bravo:

КиевЛЯНЕ... ;)

luthier
01.02.2011, 13:10
Апдейт. Глядишь, и версию живую покажем, и может даже потрогать дадим. Не расстраивайтесь. Попытаемся сделать на лучшем уровне.

N2O
01.02.2011, 13:19
Апдейт. Глядишь, и версию живую покажем, и может даже потрогать дадим. Не расстраивайтесь. Попытаемся сделать на лучшем уровне.

Ну ВОТ!...:bravo: И шо теперь делать?..:D Придется начхальству что-то сочинять, шоб на 16:00 успеть :rolleyes: И видеокамеру где-то доставать :eek:
СПАСИБО за надежду!:cool: ... "...и слегка пошшупаю опосля канешнаааа...":D

Tazmanskiy[Taz]
01.02.2011, 13:20
а версия будет новее той что на игромире?

luthier
01.02.2011, 14:22
Если план не изменится, то я буду в 1845.

Версия конечно будет новая :) Зачем нам сидеть на тормозной игромировской?

Alexsava
01.02.2011, 14:28
В Киеве! Круто!
Илья сколько будет стоить версия которую будете показывать в Киеве? Куплю даже без упаковки, на болванке :) только домашнее юзанье гарантирую! а да... я тогда и пятничные апдейты буду делать! :)

Di@bl0
01.02.2011, 14:28
Если план не изменится, то я буду в 1845.

Версия конечно будет новая :) Зачем нам сидеть на тормозной игромировской?
А какие будут основные отличия от Игромировской версии? плохую погоду увидеть сможем?

luthier
01.02.2011, 14:29
В Киеве! Круто!
Илья сколько будет стоить версия которую будете показывать в Киеве? Куплю даже без упаковки, на болванке :) только домашнее юзанье гарантирую! а да... я тогда и пятничные апдейты буду делать! :)

10 миллионов долларов на счет в швейцарском банке.

N2O
01.02.2011, 14:30
Если план не изменится, то я буду в 1845.

Версия конечно будет новая :) Зачем нам сидеть на тормозной игромировской?

Версия - это хорошо... А компы?:ups: А то выдадут вам опять что-нибудь логически экстраординарное :( Если бы хоть один компик был бы суперский, шоб хоть со стороны можно было глянуть как все без тормозов летает на превосходных настройках :) Есть такая надежда? :rolleyes:

Alexsava
01.02.2011, 14:32
Ндаа... тогда только домашнее юзанье не гарантирую...!

JG77_Wenk
01.02.2011, 14:35
10 миллионов долларов на счет в швейцарском банке.

Номер счёта!
:D

=HH=Sokol
01.02.2011, 14:41
*Alexsawa*
Чувак порадовал,в личку не пробовал ОМу написать ? :)
такие вопросы дорогой друг с кондачка не решаются,им надо посоветоваться с шефом... (с)

luthier
01.02.2011, 14:45
Версия - это хорошо... А компы?:ups: А то выдадут вам опять что-нибудь логически экстраординарное :( Если бы хоть один компик был бы суперский, шоб хоть со стороны можно было глянуть как все без тормозов летает на превосходных настройках :) Есть такая надежда? :rolleyes:

Компы, как я понимаю, с фиговыми карточками, Radeon 5670. Летать будем ну там в 1280х720.

--- Добавлено ---


А какие будут основные отличия от Игромировской версии? плохую погоду увидеть сможем?

Плохой погоды не будет. Будет больше самолетов, больше систем, больше эффектов, еще всякие графические улучшения, которые пока не буду рекламировать. Все гораздо быстрее, стабильнее.

=M=ZooM
01.02.2011, 14:52
Ждем от комрадов видео и впечатлений- запасайтесь батарейками))))

piper-kiev
01.02.2011, 14:55
Спасибо огромное всем кто этому празднику Вирпилов, в стольном Граде Киеве способствует, наконец-то и на нашу улицу праздник придёт!:bravo::thx::cool:
Постараюсь обязательно посетить "Киберспорт арену" 11 февраля!!!

inor
01.02.2011, 14:55
Ну а чего, сходим посмотрим.
Было бы не плохо, что бы кто-то мог разъяснить где и когда можно будет спокойно приобрести игруху. Что-бы не носится по городу в поисках желаемого.

N2O
01.02.2011, 15:06
Компы, как я понимаю, с фиговыми карточками, Radeon 5670. Летать будем ну там в 1280х720.

--- Добавлено ---



Плохой погоды не будет. Будет больше самолетов, больше систем, больше эффектов, еще всякие графические улучшения, которые пока не буду рекламировать. Все гораздо быстрее, стабильнее.

Ну, разрешение - то такое... Главное - шоб тормозов не было при качественной картинке, а разглядеть сумеем.

По поводу новшеств, которых на Игромире еще небыло - было бы хорошо сделать по ним небольшой анонс - мол обратите внимание сюда - этого небыло, а это теперь так - чтобы люди засняли и выложили то, чего остальные еще не видели., а не снимали десятый раз то, что на Игромире уже сняли и выложили. Как думаете? Сможете слегка проанонсировать? Можно конечно и прямо на презентации - но лучче все же заранее :)

По поводу "Все гораздо быстрее, стабильнее" -это очень радует:cool:

RBflight
01.02.2011, 15:34
КиевЛЯНЕ... ;)
Упс... пардон

--- Добавлено ---


Что-бы не носится по городу в поисках желаемого.

...при поддержке магазина «Зона 51»...
что бы это могло означать?

LuckyKOT
01.02.2011, 15:52
Удивлен! Но по доброму ж-) приду обоязково.
RegardS!

Youss
01.02.2011, 16:43
10 миллионов долларов на счет в швейцарском банке.

10 миллионов зимбабвийских долларов уходят на счет... ... счет брезгливо морщится.

:)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cd/ZIMBABWE_10_000_000_000_f..jpg/800px-ZIMBABWE_10_000_000_000_f..jpg

там в 2008-м банка пива стоила 150 миллиардов...

steam_
01.02.2011, 17:11
Я могу быть весь день, если не форс-мажор какой.
Как попасть на первую часть?
Могу представиться внештатным корреспондентов интернет издания "Сухой.ру" :)

Дорогое комьюнити пишите список вопросов для МГ и особенно издателей, т.к Илья тут хоть с нами общается по мере возможности, а издатели нет.
Думае, пишем кратко, по сути, то что актуально.
Чтоб все вопросы были в одном месте и не повторялись - курим тему до конца, цитируем последнего, задававшего вопросы и продолжаем список. Получиться один большой, лишние посты потом прибить можно

N2O
01.02.2011, 17:22
Я могу быть весь день, если не форс-мажор какой.
Как попасть на первую часть?

Дорогое комьюнити пишите список вопросов для МГ и особенно издателей, т.к Илья тут хоть с нами общается по мере возможности, а издатели нет.
Думае, пишем кратко, по сути, то что актуально.
Итак:
1. Какова будет у нас риентировочная стоимость? Как на западе - 50-70 евро, или 200-300 грн? На что ориентироваться?
2. Каково будет количество коллекционок на Украине и их цена? Возможен ли предзаказ? Где, как?
3. В каких магазинах будет продаваться? Шоб не прочесывать инет и Петровку
4. Когда планируется начать продажи на Украине? Одновременно с Россией, или на неделю-две позже?
5. Какая будет защита на диске?
6. Нужно ли будет каждый раз логиниться через инет для того, что бы просто в офе полетать? Или оф будет доступен и так? (хотя это вроде уже рассказывали... но не помню точно)

Пока так... Это то, что на поверхности лежало :)

fedduk
01.02.2011, 17:22
Radeon 5670? О хорошей картинке можете забыть.

Verka
01.02.2011, 17:41
Спасибо, хорошая новость.
Надо будет прийти глянуть.

kris
01.02.2011, 18:11
Итак:
1. Какова будет у нас риентировочная стоимость? Как на западе - 50-70 евро, или 200-300 грн? На что ориентироваться?
2. Каково будет количество коллекционок на Украине и их цена? Возможен ли предзаказ? Где, как?
3. В каких магазинах будет продаваться? Шоб не прочесывать инет и Петровку
4. Когда планируется начать продажи на Украине? Одновременно с Россией, или на неделю-две позже?
5. Какая будет защита на диске?
6. Нужно ли будет каждый раз логиниться через инет для того, что бы просто в офе полетать? Или оф будет доступен и так? (хотя это вроде уже рассказывали... но не помню точно)

Пока так... Это то, что на поверхности лежало :)
Вы что, издеваетесь??? Откуда разработчики будут знать ответы с 1 по 4 вопросы? Это же вопросы к издателю. Впрочем, от меня тогда такие вопросы:
1) какова цвета диск будет лежать в коробке
2) какова цвета полоска будет окаймлять диск в коробке
3) какие картинки на обратной стороне коробки, сколько она вообще весит.

Сорри, но получается как то так.

N2O
01.02.2011, 18:22
[QUOTE=kris;1540105]Вы что, издеваетесь??? Откуда разработчики будут знать ответы с 1 по 4 вопросы? Это же вопросы к издателю.
Камрад, внимательно читаем пост, в котором предложено задать вопросы: "Дорогое комьюнити пишите список вопросов для МГ и особенно издателей" :http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66545&p=1540061&viewfull=1#post1540061 ;)
ЗЫЖ ты забыл спросить какова коробка на вкус :mdaa:

inor
01.02.2011, 18:46
Ну что вы суетитесь? Поздно задавать вопросы. Их надо задавать в начале проэкта. Скоро уже всё попробуем своими руками.
Нас приглашают на презентацию - спасибо.
Что-то покажут и расскажут - отлично.
Возникнут вопросы будем задавать. Не смогут ответить - ничего страшного, скоро всё сами попробуем.
Надеюсь соберётся старая гвардия, буду рад всех увидеть.

Juric
01.02.2011, 19:08
Ув. Steam хотелось чтобы Вы узнали у разработчиков кроме вышесказанного ещё следующее:
1. Будет ли разное качество графики для видеокарт с чипами ATI и Nvidia как это сейчас в ил-2 (Графика ATI значительно урезана особенно вода) :(
2. Будут ли расширены стандартные настройки игры такие как пропорции экрана (чтобы небыло урезания изображения), настройки углов шага хатки и т.д. чтобы не пользоваться сторонними программами.

podvoxx
01.02.2011, 19:24
Ув. Steam хотелось чтобы Вы узнали у разработчиков кроме вышесказанного ещё следующее:
1. Будет ли разное качество графики для видеокарт с чипами ATI и Nvidia как это сейчас в ил-2 (Графика ATI значительно урезана особенно вода) :(

Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66512&p=1539217&viewfull=1#post1539217) есть ответ

P0l
01.02.2011, 22:57
Вы что, издеваетесь??? Откуда разработчики будут знать ответы с 1 по 4 вопросы? Это же вопросы к издателю. Впрочем, от меня тогда такие вопросы:
1) какова цвета диск будет лежать в коробке
2) какова цвета полоска будет окаймлять диск в коробке
3) какие картинки на обратной стороне коробки, сколько она вообще весит.

Сорри, но получается как то так.

Если сам не приду, то узнайте, есть ли возможность перематывать реплэи назад.

steam_
01.02.2011, 23:03
Если сам не приду, то узнайте, есть ли возможность перематывать реплэи назад.

Раньше Олег говорил, что нет ЕМНИП, но может, что поменялось, как с кликабельностью.

BY_Maestro_Bear
01.02.2011, 23:04
Вы что, издеваетесь??? Откуда разработчики будут знать ответы с 1 по 4 вопросы? Это же вопросы к издателю. Впрочем, от меня тогда такие вопросы:
1) какова цвета диск будет лежать в коробке
2) какова цвета полоска будет окаймлять диск в коробке
3) какие картинки на обратной стороне коробки, сколько она вообще весит.

Сорри, но получается как то так.

А у меня сорвался с губ вопрос - а в коробке с игрой диск будет?

steam_
01.02.2011, 23:11
kris и BY_Maestro_Bear
Это, типа, должно быть смешно?
Блин, ну в какую тему не зайди, но программа "срачмастер" работает стабильно.

Гриз
02.02.2011, 00:29
Господа, а может кто-то организует из местных online-stream? MG то явно будет не до этого..

CARTOON
02.02.2011, 00:42
Действо будет происходить в профильном клубе - http://club.cyberarena.tv/content.php?page=game_club

Оттуда они вещают. Думаю, если МГ хоть чуточку постарается, можно договорится о трансляции. Клубу это тоже полезно для имиджа.

GREY_S
02.02.2011, 01:50
Мдя... А шо таки делать нам, простым провинциалам? Особенно, если командировки в Киев не предвидеться?

Одумайтесь, из России к нам гораздо ближе чем до Киева!!! :D К нам даже периодически ваш дядя Вова вместо Киева приезжает.

luthier
02.02.2011, 11:28
Вовремя организовать джойстики для фанатов оказывается невозможным. Есть только геймпады!

Если есть желающие принести свои, можем устроить демонстрацию таким образом. Иначе никак, с геймпадами точно не будем вас обижать.

N2O
02.02.2011, 13:24
Вовремя организовать джойстики для фанатов оказывается невозможным. Есть только геймпады!

Если есть желающие принести свои, можем устроить демонстрацию таким образом. Иначе никак, с геймпадами точно не будем вас обижать.

ЖЖЖжжжшшш..... Шикарно...:eek: И каждый будет его (джой) себе настраивать...:uh-e:
Ну шожжж... придется таки нести :D

LuckyKOT
02.02.2011, 13:44
Вовремя организовать джойстики для фанатов оказывается невозможным. Есть только геймпады!


Антуетично и с уклоном на хардкор :lol:

inor
02.02.2011, 16:09
Антуетично и с уклоном на хардкор
А собственно где им взять эти самые джои? Мы по клубам всегда со своими шатались. У меня пару Сайтеков есть (правда убитых) (Но не насмерть) Я бы мог притащить. Но это пятница и во сколько смогу сорваться с работы не знаю. Если есть интерес, могу притаранить зарание.

First
02.02.2011, 16:10
интересно когда в продажу поступит на ридной нэньке

steam_
02.02.2011, 16:11
ЖЖЖжжжшшш..... Шикарно...:eek: И каждый будет его (джой) себе настраивать...:uh-e:
Ну шожжж... придется таки нести :D

+1

Принесу свой старый, но еще сносный Лоджик Экстрим 3Д, (Х52 переделал, там теперь раздельная загрузка, педали самодельные, переть не охота)

luthier
02.02.2011, 16:20
Значит, дорогие друзья, предположительно в нашем распоряжении будет 10 компьютеров. Записывайтесь на прием. Шлите мне на емейл (luthier1 собака gmail.com) имя, дублируйте тут, и я вас запишу в список. Список например из 12 человек, на случай, если кто не сможет прийти. Компы будут раздаваться в порядке прибытия.

Предположительно в 16:30 -17:00 вы представитесь персоналу, вас проверят по списку, и допустят к компу настраивать джойстик. Потом, в зависимости от испытываемых тормозов, мы либо устроим мини-чемпионат по локалке, или дадим вам часок полетать в оффлайне.

steam_
02.02.2011, 16:22
Значит, дорогие друзья, предположительно в нашем распоряжении будет 10 компьютеров. Записывайтесь на прием. Шлите мне на емейл (luthier1 собака gmail.com) имя, дублируйте тут, и я вас запишу в список. Список например из 12 человек, на случай, если кто не сможет прийти. Компы будут раздаваться в порядке прибытия.

Предположительно в 16:30 -17:00 вы представитесь персоналу, вас проверят по списку, и допустят к компу настраивать джойстик. Потом, в зависимости от испытываемых тормозов, мы либо устроим мини-чемпионат по локалке, или дадим вам часок полетать в оффлайне.
Я первый :)
Какие данные писать в письме?

V@s'OK
02.02.2011, 16:25
Вот это подарочек Киевлянам :)

luthier
02.02.2011, 16:30
Имя, фамилия, ник здесь, чтобы в порядке очереди вас посчитать.

Еще раз напоминаю, приносите свои джои! Тракиры тоже наверное можно, правда, не уверен, сколько там USB портов - если придете с ХОТАСом, МФДями и ТракИРом, может будет и многовато.

Гриз
02.02.2011, 16:49
Имя, фамилия, ник здесь, чтобы в порядке очереди вас посчитать.

Еще раз напоминаю, приносите свои джои! Тракиры тоже наверное можно, правда, не уверен, сколько там USB портов - если придете с ХОТАСом, МФДями и ТракИРом, может будет и многовато.

Дык, пусть и usb-хабы сразу с собой несут (даже если покупать стоят они копейки).
А если будет мини-чамп, сам Бог велел, все это на трансляцию кидать.
Luthier , надеюсь запрета на съемку-то не будет?

BY_Maestro_Bear
02.02.2011, 16:54
kris и BY_Maestro_Bear
Это, типа, должно быть смешно?
Блин, ну в какую тему не зайди, но программа "срачмастер" работает стабильно.

Да нет, мне от таких вопросов давно не смешно... Просто от куда разработчики могуд знать какого цвета диск будет, что на нем будет (какая картинка)? Оформлением издатель занимается!!! К нему подобные вопросы... Вот о чем я...

luthier
02.02.2011, 17:02
PS Я надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь мы все же сможем вам показать где-то БоБ на нормальных компах с полными установками!

VP
02.02.2011, 17:07
Записываюсь - VP
Василий Петровский.
На почту продублировал

BY_Maestro_Bear
02.02.2011, 17:15
PS Я надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь мы все же сможем вам показать где-то БоБ на нормальных компах с полными установками!

Из Киева приезжайте в Минск!!! Будем рады))

Verka
02.02.2011, 17:21
Ох ох, Партос собирал всех ВПКашников к Вам, а тут по записи получается. Как же быть?

luthier
02.02.2011, 17:39
Это запись не посмотреть, это запись поставить джойстик и полетать. Количество компов строго ограничено, время за ними тоже, так что приходится так.

N2O
02.02.2011, 18:50
Имя, фамилия, ник здесь, чтобы в порядке очереди вас посчитать.

Еще раз напоминаю, приносите свои джои! Тракиры тоже наверное можно, правда, не уверен, сколько там USB портов - если придете с ХОТАСом, МФДями и ТракИРом, может будет и многовато.

И тут продублирую:
Ник: N2O
ФИО: Винниченко Александр
буду не ранее 18:30 (после работы)

--- Добавлено ---


PS Я надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь мы все же сможем вам показать где-то БоБ на нормальных компах с полными установками!

Дээк..вроде как ужо скоро мы по-идее должны и сами как-нибудь ваш БоБ у себя на компах посмотреть...:ups: Или я ошибаюсь?..:eek:

steam_
02.02.2011, 23:46
Итак, узнал предварительный (но не окончательный) распорядок дня, по времени, пока, неизвестно, начало планируется на 12.00


Предварительно бизнес-часть - скучные презентации про торговлю и наши
продукты, интересные - про Ведьмака, Ил и Кризис. Параллельно с этим
интервью для прессы в закрытых комнатах.

Публичная часть начнется с деморила по новинкам, а потом или Кризис
или Ил-2. По Ил-2 планируется живое демо, чемпионат, плюс сессия
вопросов и ответов.
"...или Кризис или Ил-2..." подразумевает очередность

RBflight
03.02.2011, 00:01
Ребята, камеры не забудьте!
Если не выйдет - ждем подробного письменного отчета, ни пуха! :)

Duke_
03.02.2011, 00:29
Джойстик сдох пару месяцев назад... Привык летать на мышеджое и джойстик уже не нужен совершенно. Можно ли будет поставить мышеджой? дело пары минут. Если да то с удовольствием приду посмотреть, полетать, пообщаться
Запишите пожалуйста в таком случае Дмитрий aka Duke
Стрекалов Дмитрий

C Уважением
Дмитрий aka Duke

Tucha
03.02.2011, 01:02
Мдяяя, всё это напоминает, как здесь:
http://www.stihi.ru/2010/08/26/6193

OBILICH
03.02.2011, 10:25
Джойстик сдох пару месяцев назад... Привык летать на мышеджое и джойстик уже не нужен совершенно. Можно ли будет поставить мышеджой? дело пары минут. Если да то с удовольствием приду посмотреть, полетать, пообщаться
Запишите пожалуйста в таком случае Дмитрий aka Duke
Стрекалов Дмитрий

C Уважением
Дмитрий aka Duke
Если не ошибаюсь, где то мелькало в ответах ОМ, мышеджой- БоБ не поддерживает.

luthier
03.02.2011, 11:59
Можно спокойно летать на клаве.

firefog
03.02.2011, 12:02
Мужики кто будет в Киеве играть разбомбите поезд,пожалуйста, уж очень посмотреть хочется .

CARTOON
03.02.2011, 12:25
Я истребитель - бомбой хрен попаду, а вот пушечками пройтись смогу по тепловозу )

firefog
03.02.2011, 12:39
Я истребитель - бомбой хрен попаду, а вот пушечками пройтись смогу по тепловозу )

Я тоже, мне это и интересно.

Duke_
03.02.2011, 12:44
Если не ошибаюсь, где то мелькало в ответах ОМ, мышеджой- БоБ не поддерживает.

А как он узнает? Мышеджой это системный джойстик который управляется мышкой.

Так можно будет установить драйвер? или надо полудохлый Сайтек тащить? от него толку полный ноль!!!

Очень хочется


ЗЫ Заявка принята на участие? Надо ли какое то подтверждение?

luthier
03.02.2011, 12:46
ЗЫ Заявка принята на участие? Надо ли какое то подтверждение?

Всем, от кого я получил емейл, я ответил с подтверждением.

Duke_
03.02.2011, 16:23
Невнимательно прочитал.... Исправился и отписал на почту
Жду подтверждения

Shurique
03.02.2011, 19:30
Shurique
Александр Арламов, буду с джоем к 16-30, заранее благодарен!

JG601
04.02.2011, 11:04
Александр Иванов, JG601
Буду в 16:30 с джоем.

GIV
04.02.2011, 12:03
Господа, а может кто-то организует из местных online-stream? MG то явно будет не до этого..
В самом деле. Может организуете в уголке каком камеру? Не все ведь смогут приехать, а так хоть виртуально поприсутствуем.

steam_
04.02.2011, 12:24
как это можно сделать технически?

CARTOON
04.02.2011, 14:15
Ну потому что в Киеве девушки приветливее )

BELKA_
04.02.2011, 14:35
Ну потому что в Киеве девушки приветливее )

Скорее всего так оно и есть )))

p/s Картун, ты там не увлекайся ...фотографируй чаще )))

Koka
04.02.2011, 16:17
Скорее всего так оно и есть )))

p/s Картун, ты там не увлекайся ...фотографируй чаще )))

Не скорее всего, а так оно и есть-)
А побольше инфы и фоток не помешает...

deSAD
07.02.2011, 00:50
Такой вопрос ... Правильно ли я понял, что сабж будет "презентоваться" первым? И ко времени окончания рабочего дня у "офисных работников" все "веселье" уже закончится? :eek: Т. е. если я - положим - успеваю/попадаю "на точку" уже после шести, то можно и не дергаться особо? :cry:

CARTOON
07.02.2011, 16:41
Вот тут будет презентация.

http://www.youtube.com/watch?v=SMkJa1cPAQ8

SvoYak
07.02.2011, 17:17
Такой вопрос ... Правильно ли я понял, что сабж будет "презентоваться" первым? И ко времени окончания рабочего дня у "офисных работников" все "веселье" уже закончится? :eek: Т. е. если я - положим - успеваю/попадаю "на точку" уже после шести, то можно и не дергаться особо? :cry:

Тоже интересует вопрос, во сколько точно\примерно будет презентация БзБ. Остальные игры мне не интересны, чтоб убивать на них время.

steam_
07.02.2011, 18:24
Такой вопрос ... Правильно ли я понял, что сабж будет "презентоваться" первым? И ко времени окончания рабочего дня у "офисных работников" все "веселье" уже закончится? :eek: Т. е. если я - положим - успеваю/попадаю "на точку" уже после шести, то можно и не дергаться особо? :cry:
Откуда такая информация?

Sparr
08.02.2011, 07:03
Вот отсюда, если я правильно понял :(



Предположительно в 16:30 -17:00 вы представитесь персоналу, вас проверят по списку, и допустят к компу настраивать джойстик. Потом, в зависимости от испытываемых тормозов, мы либо устроим мини-чемпионат по локалке, или дадим вам часок полетать в оффлайне.

С уважением, Sparr

FnX
08.02.2011, 08:51
Вот отсюда, если я правильно понял :(



С уважением, Sparr

Господа! Ну охота ли вам делать непонятно какие выводы из разряда смотрю в книгу, а вижу известно что, когда черным по белому написано:

Если план не изменится, то я буду в 1845.

Версия конечно будет новая :) Зачем нам сидеть на тормозной игромировской?


Значит, дорогие друзья, предположительно в нашем распоряжении будет 10 компьютеров. Записывайтесь на прием. Шлите мне на емейл (luthier1 собака gmail.com) имя, дублируйте тут, и я вас запишу в список. Список например из 12 человек, на случай, если кто не сможет прийти. Компы будут раздаваться в порядке прибытия.

Предположительно в 16:30 -17:00 вы представитесь персоналу, вас проверят по списку, и допустят к компу настраивать джойстик. Потом, в зависимости от испытываемых тормозов, мы либо устроим мини-чемпионат по локалке, или дадим вам часок полетать в оффлайне.




Это запись не посмотреть, это запись поставить джойстик и полетать. Количество компов строго ограничено, время за ними тоже, так что приходится так.

зы. Напоминает сломанный телефон различных сми. Кто то что то сказал, кто то что то недопонял, и в результате "Мы все умрем!!!" :))

steam_
08.02.2011, 10:05
Одним словом - "Все пропало". Никто в Киев не приезжает, презентации не будет, релиз откладывают на неопределённый срок и все такое...
P.S. Кто не хочет - не приходите, сказанно ж, что все актуально до 21.00 (или 21.30 уже точно не помню). Да, на что-то не успеете, но есть возможность потестить и, возможно, с Ильей пообщаться, как минимум, ему спасибо сказать. Услышите все от первоисточника и ответы именно на ваши вопросы.

inor
08.02.2011, 14:44
Иногда обратная связь это зло.
Хорошо когда объявление на столбе - мол приглашаем. Захотел - пришол. Не захотел - не пришол.

Vendigo
08.02.2011, 17:16
Vendigo
Дмитрий Гороховский
Буду с джоем в 16-30

Kosach
08.02.2011, 17:18
Ребята, у меня такая просьба: кому повезёт побывать за штурвалом не могли бы вы глянуть список подразделений за Люфтваффе, а может даже и запомнить. Пожалуйста.

inor
08.02.2011, 17:50
А где это можно посмотреть?

Kosach
08.02.2011, 18:29
А где это можно посмотреть?

Наверное вот тут где-то:

126548

N2O
08.02.2011, 21:24
Такой вопрос ... Правильно ли я понял, что сабж будет "презентоваться" первым? И ко времени окончания рабочего дня у "офисных работников" все "веселье" уже закончится? :eek: Т. е. если я - положим - успеваю/попадаю "на точку" уже после шести, то можно и не дергаться особо? :cry:

Вяленько обсуждаем...
deSAD, я тебя набираю, ты трубу не берешь :( Есть интересная идея по поводу мероприятия в пятницу - надо обсудить :D

Khvost
10.02.2011, 11:03
А может стоит сформулировать вопросы к участникам соревнований мероприятия и попросить их осветить по мере возможностей?
Например такие:
1. Отличается ли правый вираж от левого?
2. какая просадка на выходе из пике?
3. Как выглядят столкновения с землёй, водой и с другими самолётами?
И т. п.

Tazmanskiy[Taz]
10.02.2011, 11:34
если Илья разрешит я планирую писать видео с каметнами всего что попробую пока карточка не закончится

ASP42
10.02.2011, 11:53
;1545154']если Илья разрешит я планирую писать видео с каметнами всего что попробую пока карточка не закончится

Я думаю причин для отказа нет, выставка публичная вход свободный....

SvoYak
10.02.2011, 12:20
Организуйте наконец съемку видео нормально, с цифрового выхода видеокарты, а не камеры с трясущимися руками или на штативе под углом.

steam_
10.02.2011, 13:13
Организуйте наконец съемку видео нормально, с цифрового выхода видеокарты, а не камеры с трясущимися руками или на штативе под углом.
А звук писать через выход звуковой карты и потом это слепить вместе?

Что ж так в Москве не сделали?

Лично у меня кроме как на трубу по другому снять не получиться (если получиться прийти)

dimok
10.02.2011, 13:55
снимите пожалуйста бой с видом из кабины. сел на хвост,преследование,стрельба. очень хочется увидеть как реализована стрельба сидя на хвосте и как влияют турбулентные потоки на прицеливание

BY_Maestro_Bear
10.02.2011, 21:02
Интересно, как ведет себя пилот если нажать "катапультироваться" когда самолет стоит на земле. В иле он выскакивает, бежит и ложится через какое то расстояние. А как в БзБ?

Dwg
10.02.2011, 21:39
Заснимите пожалуйста таран и падение самолета на землю/воду при полном реализме.

Andric
11.02.2011, 00:30
С мест сообщают:


Расписание мероприятия на 11 февраля

12:00 - Регистрация участников закрытой программы.
12:30-14:10 - Закрытое обсуждение проблем мира и капитализма с ранее зарегистрировавшимися. На сцене С.Амирджанов и С.Галенкин.
14:30 - Закрытая презентация игры "Ведьмак 2". На сцене авторы.
15:00 - Закрытая презентация игры "Ил-2:БзБ". На сцене И.Шевченко.
15:30 - Раздача слонов для своих.
16:30 - Открывают вход прочим посетителям
17:00 - Начало открытой части.
17:15 - Пробившихся сквозь прочих посетителей вирпилов, регистрируют и запускают для настройки принесенного железа.
17:30 - Илья Шевченко - снова на сцене.
18:15 - Начало онлайн турнира в БзБ.
18:45 - Раздача слонов участникам турнира.
19:00 - Конкурс для посетителей.
19:15 - Выступают разработчики Ведьмака.
19:45 - Еще одна раздача слонов.
20:00 - Разработчики расписываются на телах фанатов.
21:00 - Разгон трудящихся по домам.

Скорее всего, пожелавших продолжения банкета вирпилов разгонять не будут, а предложат оплатить оное продолжение по тарифам клуба.

Точка общепита имеется на месте. Еда - приличная. Цены приемлемые.
-------------
P.S.: в топикстарт добавлю

P.P.S.: по материалам "Анкетка для счастливчиков(опробовавших или собирающихся это сделать): (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65108&p=1491125&viewfull=1#post1491125)" (с) podvoxx, издание дополненное и переработанное:

Памятка посетителя
На что надо смотреть:
1. Как обстоит дело с видимостью контактов?
2. За корабликами есть кильватерный след нормальный?
3. Как боты разговаривают (имею ввиду звук)?
4. Перегрузки отображаются? Как?
5. Скрипит самолет при резких маневрах?
6. Как AI ботов?
7. Какие миссии были в простом редакторе?
8. Как поведение самолетов на которых летал? Как ФМ, ДМ?
9. Бомберы кто-нибудь додумался попробовать? Бомбы?
10. Как прыжок с парашютом осуществляется? Сразу или поэтапно? Посмотреть покидание самолета.
11. Самое главное: когда выходит??? Была ли вообще какая-нибудь официальная инфа? Будет ли видео какое нормальное и т.п.?
12. Взлет-посадка?
13. Как террейн (воронки, деревья, дороги, разрушение домиков)?
14. ДМ наземки. Как кто взрывается, бьется, ломается, горит, дымит... Лучше видео.
15. Закрылки выпускал кто-нибудь? Шасси? Корректоры-нагнетатели-шаг винта?
16. Таран и падение самолета на землю/воду при полном реализме. (DWG)
17. Бой с видом из кабины, на 6 у противника, преследование, стрельба. Реализация стрельбы, сидя на хвосте и влияние турбулентных потоков на прицеливание. (dimok)
18. Отличается ли правый вираж от левого? (Khvost)
19. какая просадка на выходе из пике? (Khvost)
20. Как выглядят столкновения с землёй, водой и с другими самолётами? (Khvost)
21. Cписок подразделений за Люфтваффе, а может даже и запомнить (Kosach)
22. Модели "лизандера", "роты", Ju 52, He 115, He 59 (Khvost)
23. Как можно детальнее посмотреть нововведения в онлайн турнире (от брифинга до финала: особенности чата, статистики).
24. Показать для иностраннцев ночную атаку на Лондон (NSU)
25. Что ещё не доделано в БоБ и с какими недоделками он выйдет? С какими недоделками он будет на выставке или он будет уже финальный? (Vovantro)
26. Что будет доделываться после выхода Симулятора в первую очередь (начальные планы, уже наверное есть какие то)? (Vovantro)
27. Возможен ли взлет на 109 применением полную мощность с самого начала? (Stoyanov)
28. Kогда "complex engine managment" включена, как это влияет на воздушный бой? (Stoyanov)
29. Как самолет держится вблизи скорости сваливания? (можно показать это?) (Stoyanov)

Задайте пожалуйста три вопросика (от chp):
1) Почему такое безликое название для запада (присутствие IL-2 Shturmovik хоть и выглядит дико, но понятно. Но вот зачем неизвестный для 98% людей Довер..)?
2) Почему такая спешка с изданием? То `да хоть через год`, то за два месяца до релиза (месяц до голда, если будут штамповать) от Игромира до Киева все ещё меняется фич.лист (не всё готово)?
3) Планируется ли выход дополнений/переупаковок/итп.?

Шаблон поведения посетителя или "как достать разработчика" (по материалам "Записки дня. Стандартный сценарий "подвиг вирпила (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65108&p=1490389&viewfull=1#post1490389)"" (с) luthier, издание дополненное и переработанное):

1. Подойти с деловым видом к стенду и громко так сказать: "Ой Битва за Британию! Когда выходите? Ой, можно полетать?"
2. На ответ "Можно можно! Вы знаете, где чего?"
3. Ответить с важным видом: "Я то! Ха!.. Тут какой реализм? Фууу, не полный? Не, я только фулл реал. (идет в установки реализма, выбирает все по максимуму.) Таак, что тут... Спитфайр, посмотрим, посмотрим…", начать ковыряться в настройках.
4. Далее необходимо перейти к процессу полета. Взяться за джойстик…
5. Новая попытка...

Khvost
11.02.2011, 01:30
Коллеги, посмотрите, пожалуйста, там, есть ли уже в движке модели "лизандера", "роты", Ju 52, He 115, He 59. И что там из наземки новенького - того что ещё не показывали.

CARTOON
11.02.2011, 02:27
.... И что там из наземки новенького - того что ещё не показывали.

Из новой наземки есть новые юниты - БАБЫ.

ASP42
11.02.2011, 07:11
У Киева с Москвой есть разница по времени? Киевляни, с вас праздник!!!!! :)

BY_Maestro_Bear
11.02.2011, 08:38
У Киева с Москвой есть разница по времени? Киевляни, с вас праздник!!!!! :) С Минском разница 1 час, у нас 8 у вас 9. Значит и в Киеве так же...

chp
11.02.2011, 09:24
Задайте пожалуйста три вопросика:

1) Почему такое безликое название для запада (присутствие IL-2 Shturmovik хоть и выглядит дико, но понятно. Но вот зачем неизвестный для 98% людей Довер..)? На русском останется `Битва за Британию`?
2) Почему такая спешка с изданием? То `да хоть через год`, то за два месяца до релиза (месяц до голда, если будут штамповать) от Игромира до Киева все ещё меняется фич.лист (не всё готово)?
3) Планируется ли выход дополнений/переупаковок/итп. (в частности осенью, когда собственно и ждали)?

NSU
11.02.2011, 09:29
hi Kiew Visitors
they can show a night attack on London?

Andric
11.02.2011, 09:36
Задайте пожалуйста три вопросика:

1) Почему такое безликое название для запада (присутствие IL-2 Shturmovik хоть и выглядит дико, но понятно. Но вот зачем неизвестный для 98% людей Довер..)? На русском останется `Битва за Британию`?
Почему для них неизвестный? Для них очень даже известный насколько я понял. На русском да, останется "Битва за британию".

2) Почему такая спешка с изданием? То `да хоть через год`, то за два месяца до релиза (месяц до голда, если будут штамповать) от Игромира до Киева все ещё меняется фич.лист (не всё готово)?
Издатель торопит. Изначально планировали еще осенью выпустить.

3) Планируется ли выход дополнений/переупаковок/итп. (в частности осенью, когда собственно и ждали)?

Добавил на всякий случай все 3 вопроса. Может кто спросит все же.

--- Добавлено ---


hi Kiew Visitors
they can show a night attack on London?
added in question list for visiters

Vovantro
11.02.2011, 10:14
Что ещё не доделано в БоБ и с какими недоделками он выйдет? С какими недоделками он будет на выставке или он будет уже финальный?
Что будет доделываться после выхода Симулятора в первую очередь (начальные планы, уже наверное есть какие то)?

ЗЫ: Заранее извините, если ответ на эти вопросы уже был. :ups:

Andric
11.02.2011, 10:50
Информационный источник сообщает:

Из клуба есть доступ в интернет и особо желающие могут рассказать о впечатлениях по горячим следам прямо с мероприятия.

Stoyanov
11.02.2011, 10:53
У меня ест три вопроса:
1. Возможен ли взлет на 109 применением полную мощность с самого начала?
2. Kогда "complex engine managment" включена, как это влияет на воздушный бой?
3. Как самолет держится вблизи скорости сваливания? (можно показать это?)

спасибо заранее

Karaya
11.02.2011, 11:06
ждем ваших фото-видео, не подкачайте!

N2O
11.02.2011, 11:11
Ребята, посмотрите внимательно на расписание... Мы конечно постараемся распросить и посмотреть все, что вы написали, но... это вапче-то малореально :(
Я уже пытаюсь договориться с начальством шоб раньше отпустили, но... пока не ясно. Если в 18:00 уйду - увы тогда:cry:

Karaya
11.02.2011, 11:23
Ребята, посмотрите внимательно на расписание... Мы конечно постараемся распросить и посмотреть все, что вы написали, но... это вапче-то малореально :(
Я уже пытаюсь договориться с начальством шоб раньше отпустили, но... пока не ясно. Если в 18:00 уйду - увы тогда:cry:

если бы я жил и работал в Киеве, я бы в этот день заболел:) карантин понимаете:)

я только не понял что значит онлайн турнир? просто по сети все организуют? и вообще интересно как онлайн будет организован в БоБ. будет свое цивилизованное лобби, или опять будут сторонние разработчики выручать?

Khvost
11.02.2011, 11:25
Ребята, посмотрите внимательно на расписание... Мы конечно постараемся распросить и посмотреть все, что вы написали, но... это вапче-то малореально :(
Я уже пытаюсь договориться с начальством шоб раньше отпустили, но... пока не ясно. Если в 18:00 уйду - увы тогда:cry:

А ты скажи начальству: "на меня надеются тысячи людей по всему миру". И это будет правда. :)

tomato_dealer
11.02.2011, 11:49
2. Kогда "complex engine managment" включена, как это влияет на воздушный бой?


http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=221084&postcount=397

=M=ZooM
11.02.2011, 11:52
Что ещё не доделано в БоБ и с какими недоделками он выйдет?


Очень не корректный вопрос, ИМО.
Что планировали, но не успели реализовать на момент релиза? Будут ли добавляться различные фичи с патчами (на манер РОФа) или же нам придется ждать до следующих полноценных аддонов и частей?
вот так лучше)

inor
11.02.2011, 12:18
Друзья, опыт показывает что простому посетителю планировать что-то перед подобными мероприятиями дело неблагодарное.
Постараемся разузнать каку можно больше и информацией обязательно поделимся.

Sita
11.02.2011, 12:43
поднимите в воздух Бленхейм и Сикогну! а то я на игромире не справился )))

Khvost
11.02.2011, 13:12
поднимите в воздух Бленхейм и Сикогну! а то я на игромире не справился )))

В смысле? Не сумел?

ASP42
11.02.2011, 13:18
Интересно, закрытая часть уже началась (если не ошибаюсь) :)

Sita
11.02.2011, 13:36
В смысле? Не сумел?

в прямом... народу было много... сзади подпирали... джой х65 не привычный.. из за малого количества времени не было возможности разобраться со всеми настройками управления... пришлось по Иловской памяти тыкать на G F I и прочие кнопки которые не совпадали с настойками БзБ ... повошкался 10 минут, пока Створик меня прикрывал... дважды плюхнулся всей Сикогной на травку, поднял море пыли... и решил что пора и честь знать)

DeK
11.02.2011, 13:57
Фотоаппарат взял ноут взял!
На сайте клуба читал, что там есть WiFi так что если буду успевать, буду постить все по ходу.
На форуме =UAF= создал ветку «Ил-2:БзБ в Киеве (http://www.uaf.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=927&pid=5982&st=0&#entry5982)» вся информация с мероприятия будет там ! вопросы можете писать там же!
Планирую быть на мероприятии к 17:00

SomeOne
11.02.2011, 14:10
Если и в этот раз никто не снимет как переворачивается наземка, я покончу в себя или наложу себе в руки! %)

=M=PiloT
11.02.2011, 14:19
))))))))))

Karaya
11.02.2011, 14:42
Если и в этот раз никто не снимет как переворачивается наземка, я покончу в себя или наложу себе в руки! %)

что значит переворачивается?

BlackSix
11.02.2011, 15:07
что значит переворачивается?

Олег писал на эту тему:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52383&p=1241842&viewfull=1#post1241842

Tairo
11.02.2011, 16:21
На вот этот вопрос я не видел ответа, может был где?




Олег, а будет ли более продвинутая поддержка трекописательства?? В Иле очень не хватает перемотки трека впёред-назад при просмотре. Какие нововвединея в этом плане планируются?
Заранее спасибо!
Программист не колется.
Но в треках Ил-2 сделать пермотку было принципиально невозможно.

И было бы интересно узнать, есть ли возможность в перспективе сделать программу для разбора полетов наподобие Tacview (http://lomac.strasoftware.com/tacview-en.php) ?

usurper
11.02.2011, 17:09
Деревья, деревья и лес потрогайте, прошу! :)

WeReLex
11.02.2011, 17:45
Олег писал на эту тему:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52383&p=1241842&viewfull=1#post1241842

Лучше один раз увидеть... ага... :)

SomeOne
11.02.2011, 18:24
что значит переворачивается?

От взрыва переворачивается, смещается, отлетают запчасти - мечта у меня такая :)

[LF]diR
11.02.2011, 20:19
http://pathsofhate.com/download/Paths_of_Hate_stillsJPG.zip

Отличные картинки для рабочего стола

Bionic
11.02.2011, 20:24
diR;1545975']http://pathsofhate.com/download/Paths_of_Hate_stillsJPG.zip

Отличные картинки для рабочего стола

Спасибо огромное! Классные. Я таких еще не видел :)

V@s'OK
11.02.2011, 20:40
ИМХО, если очень повезет то часика через 2 будут какие то новости. Я на это надеюсь :)

Andric
11.02.2011, 21:37
Я сейчас слонов начну раздавать за оффтопы и иже с ними. Как пятница, дак десяток страниц плача, что обделили, не показали...

Пишите по теме. Чуть позже потру сопли-слезы.

LuckyKOT
11.02.2011, 21:42
Коротко, личные впечатления....

1. Кокпиты в динамике - выглядят просто ПРЕВОСХОДНО!
Динамические тени выше всяких похвал :bravo:
2. Вода очень понравилась - волны, отблески... фотореалистично и близко к реальности.
3. Горизонт - шикарен! Чувствуется глубина и пространственность неба, облака - хороши.
4. Над сушей притормаживало, но земля выглядит очень фотореалистично. По поводу цветов, как по мне ярковато немного....
5. Что бы сбить, нужно попотеть теперь.... попадания по противнику по плоскостям, практически как в хронике, такие характерные дымовые завихрения - мням мням :cool:
6. Трассера - мне не понравилось, что то не то все же..... мдя :(

Вот коротко все, расширенные вещания будут, ибо все снималось и фотографировалось.

RegarDS!

Mirnyi
11.02.2011, 22:05
земля выглядит очень фотореалистично.


Это особенно радует.
Может быть теперь мы увидим землю из релиза (всё что было до сих пор.... не подходит под такое описание)

=HH=Sokol
11.02.2011, 22:06
расширенные вещания будут, ибо все снималось и фотографировалось.

Ждем подтверждение всему сказанному! :)

piper-kiev
11.02.2011, 22:20
Доброго времени суток!
Скажу сразу видео киевляне выложат, там вирпилы снимали на камеры в том числе!
Мои впечатления:
Симулятор мощный, кокпиты бомба, отрисованы на 10 из 10, водичка очень живая, при падении самолёт начинает тонуть, т.е. есть мелководье и определённая глубина 10 из 10. Земля выглядит неплохо, я бы дал 7,5 из 10. Трассеры меня немного смутили, я задал вопрос Илье, на, что он ответил, что это самые реалестичные какие могут быть, по крайней мере человек который их делал так считает, я незнаю как их оценить? Масло на лобовом стекле отрисовано хорошо 10 из 10, игра теней в кокпите великолепна 10 из 10. Илья сказал, что если в Иле около 30 видов повреждения в самолёте, то в "Битве за Британию" в самолёте их 300. Илья подтвердил о выходе симулятора 25 марта и про требования выложенные к железу так же.
В глаза конечно бросились недостатки, я думаю многие вирпилы об этом напишут, но сделаем поправку, что это наверное ещё не окончательный продукт:
1. Самолёт скопотировал и продолжал крутить пропелером по земле.
2. Травка прбивалась внутри кабины через дно Харреккейна.
3. Мессер врезавшийся в дом даже крыла не потерял, проскочил между нескольких домов и попрыгал между ними как мячик.
4. У одной "Штуки" крыло в воздухе стало вдруг прозрачным.

Geniok
11.02.2011, 22:27
А как наземка с высоты выглядит, кто-нибудь обратил внимание?

N2O
11.02.2011, 22:29
Вопчем наснимал минут 15, но с телефона - откровенно некачественно получилось. Всего метров 100. Если есть особо нетерпеливіе - могу выложить. Там отстрел фиатов с харикейна есть :D
НООО!!! Ребята снимали то-ли на камеру, то ли на крутой фотик с большого монитора - от там должно біть нормально. Так штаааа.... как скажете, шоб потом не ругали меня :)
А впечатления - сейчас и так напишу :)

JG77_Wenk
11.02.2011, 22:32
3. Мессер врезавшийся в дом даже крыла не потерял, проскочил между нескольких домов и попрыгал между ними как мячик.

Какой уровень сложности ?

BY_Maestro_Bear
11.02.2011, 22:32
Понеслось... Можно для примеру одно видео с телефона выложить... И то приятно будет...))

piper-kiev
11.02.2011, 22:37
Какой уровень сложности ?

Вирпилы коим удостоилась честь сидеть в кокпитах, крутили всё и врезались во всё что попадалось как и заказывали, поэтому есть резон подождать видео!
Лично я сидел в 2-х метрах около 6 больших, обратноповёрнутых к зрителям мониторов и наблюдал со стороны всё действия вирпилов !
Так как компы всё же оказались слабоватыми, на максимальных настройках помойму никто и не летал.

RBflight
11.02.2011, 22:46
...наблюдал со стороны всё действия вирпилов которые летали, стреляли, врезались в землю, в воду, в деревья и т.д.!
Звучит обнадеживающе! Ждем сегодня.

N2O
11.02.2011, 22:53
От:
http://www.youtube.com/watch?v=bKcL2_-dB0I
Щас еще один вывалю на всякий случай

Geniok
11.02.2011, 23:00
От:
Щас еще один вывалю на всякий случай

Спасибо за первый ролик!
Вопрос, отклонения головы пилота от перегрузок были отключены в настройках сложности, или их не было вообще?
А то что-то не заметил, чтобы голова вообще как-то двигалась в зависимости от маневров.

С Уважением!

RBflight
11.02.2011, 23:02
От: video=youtube
Щас еще один вывалю на всякий случай
Мдяяя... настройки графики далеки от high, настройки физики судя по всему тоже...
Но все равно радует. Прозевавшие атаку AI. И Илья на заднем фоне. =)

Airwolf987
11.02.2011, 23:09
Не знаю как там Харрикейн без крыла, может и завалился бы, но вот такие случаи были

BY_Maestro_Bear
11.02.2011, 23:10
N2O, спасибо за ролик. Было интересно посмотреть как боты пропустили атаку. А настройки действительно "десткие")) От того с половиной крыла и летел самолет...

LuckyKOT
11.02.2011, 23:10
Ребята снимали то-ли на камеру, то ли на крутой фотик с большого монитора - от там должно біть нормально.


Причем из всех машин, визуально, на нем все шло более-менее плавно... в сравнении с другими. Так что должно получится не плохое видео....

Сотый
11.02.2011, 23:12
Щас еще один вывалю на всякий случай
"Отклонения головы", "настройки графики"... Парни, а никого не смутило, что хурь летел "домой" с отбитым наполовину крылом?!!%):eek: Или Вы до конца не досмотрели?..

ЗЫ: Упс, прямо секунда в секунду все пишем...:)

Geniok
11.02.2011, 23:16
"Отклонения головы", "настройки графики"... Парни, а никого не смутило, что хурь летел "домой" с отбитым наполовину крылом?!!%):eek: Или Вы до конца не досмотрели?..

Досмотрели!
А кто сказал, что это невозможно?
Не понравилось только то, что срез крыла абсолютно ровный.

P.S. А если и невозможно, то обычный баг игры, ничего страшного.

=HH=Sokol
11.02.2011, 23:16
"Отклонения головы", "настройки графики"... Парни, а никого не смутило, что хурь летел "домой" с отбитым наполовину крылом?!!%):eek: Или Вы до конца не досмотрели?..

ЗЫ: Упс, прямо секунда в секунду все пишем...:)
Ну так же сказали что возможно настройки были минимальные!

RBflight
11.02.2011, 23:16
ЗЫ: Упс, прямо секунда в секунду все пишем...:)
Вот-вот, а то уж хотел возмутиться :)

N2O
11.02.2011, 23:22
Хм... интересно, почему я не вижу собственных ссылок :(
Ну да ладно..
Настройки были: ткнул "Нормал" - отметилось галками куча всего (визуально все) в том числе и полное управление двиглом. Управление двиглом отключил. Все остальное оставил. Так что ХЗ какие получились...
Двиг отключил, чтобы боороться с противником, а не с двиглом :)
Голова в хуре болтаеется НАМНОГО меньше чем в спите. И хурь НАМНОГО инертнее спита.
Щас еще выложу одно - там камрад крыло фиату отгрыз :D
PS: Когда включили игру по сети - там по ощущениям ничем не отличалась сложность от того, что я настроил

RBflight
11.02.2011, 23:26
Щас еще выложу одно - там камрад крыло фиату отгрыз :D
Спасибо!
А где же Tazmanskiy, CARTOON, DeK? Мужики, ждем ведь.

N2O
11.02.2011, 23:34
Спасибо!
А где же Tazmanskiy, CARTOON, DeK? Мужики, ждем ведь.

Я полетал и ушел, а люди еще остались - позже наверно выложат :)
Пока месть расскажу, пока грузится:
1) Самолеты намного более инертные. Нет, сталл-файт останется, нео это будут танцы на канате с коромыслом :D
2) По трассерам целиться - одно удовольствие
3) Пулики стали реальнім оружием - попасть тяжело, но если уже попал - хана. Крылья отстегиваются, правда немного не так как в иле.
4) Море - ЖИВОЕ!!! Вообще, от внешней атсмосферы впечатление отличное - чувствуется, что за стеклом свежо, ветренно и солнечно :)
5) Графику я не стану оценивать, т.к. компы были не для этой игры :( Террейн - туда же :( Обидно за разрабов - сим -супер, а показывать вынуждены на чем попало :(
6) Взрывы на земле лучче чем в иле, но... не стоит ждать "как в хронике" ;)

Вобщем впечатления самые положительные. Это будет очень увлекательная онлайн-охота :D

А вот и ролик загрузился:

http://www.youtube.com/watch?v=ZpmlJwpnkI4

7) Попадания по самолету пулеметами видны отлично (на моем видео - и то чуть видно), а в игре - сразу видишь вспышки
8) Взлет на спите - легче чем в Иле - спит слегка покачивает, а потом по ощущению скорости ручку потянул - и взлетел
9) Баги... -вроде есть. Но я не уверен, что в этом не виновато железо. Посему писать не буду здесь - Илье скину на мыло. Пусть смотрят.
10) Звук - наконец-то появилось "урчание двигла". В целом нравится куда больше чем в Иле.
11) Обзор назад в разы лучче - не в бронеспинку смотришь, а вдоль борта

SerVal
11.02.2011, 23:36
Спасибо!
А где же Tazmanskiy, CARTOON, DeK? Мужики, ждем ведь.
Все были))) Ожидайте.

RBflight
11.02.2011, 23:37
ООо! CARTOON появился. Удивляй :D

JUGr.Rolf
11.02.2011, 23:52
Что-то не впечятлило если честно... Наверно самому надо пробывать

RBflight
11.02.2011, 23:53
А вот и ролик загрузился
Спасибо!
"Щас я по-моему по-лу-чу" и "трассЁры" улыбнули.
N2O, что можете еще по звуку сказать?

N2O
11.02.2011, 23:56
- N2O, что можете еще по звуку сказать? -

Ничего. Звук, как и графику, на том..... железе оценивать я не берусь :(
От так.
Видно, что делали на совесть, но показать всего компы не смогли ИМХО

RBflight
12.02.2011, 00:01
CARTOON ушел..:(
steam_, может быть ты поделишься?

N2O
12.02.2011, 00:06
Что-то не впечятлило если честно... Наверно самому надо пробывать

Однозначно надо пробовать. Как по такому фиговому видео можно оценить?! Конечно надо сесть и порулить.
Разрабам - 5+ :)

inor
12.02.2011, 00:06
Часа три мучил игруху.
Первое впечатление -очень хорошо.
Прекрасная графика. Ни какие фото и видио её не передадут, это надо увидить. Благо не долго осталось ждать.
Если говорить о ФМ то по моему это большой шаг вперёд. Теперь на машину в воздухе будет влиять даже экипировка пилота. И от того взяли ли Вы с собой парашют, или нет будут зависить лётные характеристики. Теперь можно выбирать облачение пилота впрочем как и боекомплект чуть ли не на каждый ствол.
Пристрелить противника даже с шести теперь большая проблема. Очень тяжело загнать цель в прицел. А после того как загнал и попал ещё не значить убил.
С управлением проблем у меня не возникло. Взлетать по моему проще чем в Иле. Даже 110ый прекрасно поддается всякому хитрому пилотажу. Срывал в штопор Хурь и Спит оба выводятся стандартно.
Противник на шести не слышен о его присутствии узнаёш только по трасса. Кстати у Спита трассеров почти нет в боеукладке.
То что винты гребут землю то это зависит от регулировок уязвимости. Я незная об этом сел на вынужденую самолётик спокойненько сползал по горке на пу зе приэтом молоча винтом по земле. Потом подкрутил и всё стало ломаться как полложено .
Все у кого слабые машины затягивайте пояса и собирайте бабки на абгрейд. При том не получиться грэйдится частями. Если бы дело было только в графике. Теперь с усложнением флайт модели и модели самолёта для проца теперь работы на много больше. Как это всё отразится на сети не знаю, мне кажется и сдесь тоже могут возникнуть проблемы.
К сожалению видио выложить не могу потому что очки с встроенной камерой потерял.

SerVal
12.02.2011, 00:25
Гонял на 110ке спита с выпавшей одной стойкой шасси.Расстрелял весь БК. Не сбил))))))) Впечатлений море.Надо щупать.

RBflight
12.02.2011, 00:26
Впечатлений море.
Где они?!:rtfm:

Khvost
12.02.2011, 00:35
Где они?!:rtfm:

Да, что-то подводят нас участники мероприятия. Один только N2O выступил достойно. Остальные как-то скромненько. Я ожидал большего.

RBflight
12.02.2011, 00:39
Вот и Tazmanskiy заявился.
Неужели также хлопнет дверью как steam_ и CARTOON?

N2O
12.02.2011, 00:42
Да что-то подводят нас участники мероприятия. Один только N2O выступил достойно. Остальные как-то скромненько. Я ожидал большего.

"СпАкойствие, только спАкойствие.."(с) :D
Ребята готовят контент наверно ;)
Может пивка попить зашли... Это я понял, что лучче на этом железе себя не мучать и убежал, а народ остался ещеее... Не для себяж снимали наверно.

Кстати... Представьте - полный зал тинэйджеров... а в углу возле мониторов с самолетами... толпа олдовых, бородатых дядек :D Яркая картинка :) Контраст однако...

Khvost
12.02.2011, 00:43
Вот и Tazmanskiy заявился.
Неужели также хлопнет дверью как steam_ и CARTOON?
Мда. После такого я отказываюсь принимать критику вирпилов в адрес СД. Было бы уместнее критиковать вирпилов.

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 00:48
коротко словами (видео у Deka) по пунктам:

1. контакты на фоне земли видно плохо да и на фоне небе как то не как в ил2 (не мухи), фактор солца теперь существенно влияет - при взгляде в сторону солца невидно ничего (боты от меня уходили на солце я ничего не мог сделать)
2. версия была помоему с сильно урезанным наземным функционалом (небыло колизий и тд) кильватерных следов за корабликами на макимуме небыло
3. не слышал вообще разговоров (скорее всего обрезанная версия была)
4. темного блека на спите или хуре я поймать не смог даже после крутого пике с энергичным выходом
5. не слышал никаких таких звуков
6. боты как боты но не так как в ил2 летают да и так не полетаеш просто :))
7. ну там много типа перехват просто полет сдохвайт на малой высоте просто сдохфайт .....
8. ДМ: длинной из пулемета зажигается неплохо другой вопрос что попасть да еще и длинной очередью ..... малореально
ФМ: берем ил2 оставляем самолетам 30-50% тяги движка добавляем задержку в реагировании на рули + педали теперь очень сильно влияют (эт я утрирую но суть дет такая как по мне)
9. с бомбами было я вроде бросал но взрывов невидел 9там столько настроек что разобраться во всем нужно неделю)
10. открыл фонарь, нажал прыгнуть а дальше он вроде сам раскрывался уже на малой высоте
11. вродь 25 марта
12. взлет на спите: в общем если в ил2 все само взлетает через 200м то тут нужно и хвост поднять и на крыло тянет и после взлета еле еле по прямой летит и никаких виражей со взлета как в ил2
посадка: коллизии в этой версии были обрезаны похоже поэтому самолеты не бились об землю соответственно не проверишь
13. над землей практически не летал тачка тупо подвисает (core i5 (750 вроде) 4ГБ и АТИ 5670 даже на лоу настройках поэтому тут ничего не скажу


ща будет дальше...

Rasim
12.02.2011, 00:49
Хмм... странно, карта средняя но проц вроде выше среднего и при этом над землей тормозит нещадно? Это как то не вяжется с сис.требованиями вроде.

YAK11
12.02.2011, 00:57
Немного о воде и солнце.
http://www.youtube.com/watch?v=YCCDEhMCldI

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 00:57
14. небыло возможности из за тормозов проверить
15. закрылки у меня лично работали только на хуре есть подозрение что для выпуска на том же мессе нужно было назначить другие кнопки или юзать как то хитро (нажать и держать пробовал но у меня вообще не всегда кнопки работали все)
16. крыло отрывало при столкновении в воздухе в воде всплеск в общем примитивно (мож обрезано пока что)
17. УСРАТЬСЯ (тяжко прицелиться реакция на рули с задержкой на руль направления очень сильная видно прийдется педали покупать) я так и не понял был ли спутный след вродь не качало на 6. Судя по всему будет как в реале подкрался тогда сбил , если все друг друга видят то шансы минимальные (при маневрах прицел просто исчезает)
18. на хуре как по мне не отличался а на Е3 сильно - Е3 вправо почти не виражит
19. просадка еть заметная
20. примитивно см выше (версия видно такая)
21. забыл честно говоря посмотреть
22. я вообще их не видел в списках видно версия такая
23. мое мнение после часа издевательств над собой что турнира невыйдет никакого так как турнир будет кто дольше не упадет
24. невозможно было я днем запустил над лондоном перехват на лоу настройках тачка тупо встала..

RBflight
12.02.2011, 01:00
Немного о воде и солнце.
Зачет! Красиво - это факт!
И тебе, спасибо, Taz. Ждем видео.

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 01:00
я незнаю что говорят разработчики но из того что я видел копите деньги на апгрейд
над водой с ботами то можно полетать и на достаточно слабых тачках но если хотите всего и по максимуму то там помоему нужно минимум 570ГТХ (для некоторых 15-20 фпс это не тормозит но для меня и 30 это некомфортно)

CARTOON
12.02.2011, 01:03
Я разбираюсь с видео. Мне вручили камеру, которая пишет на ДВД , без софта и шнурка. Так что видео на попозже, а пока -впечатления.
Не буду повторять изложеное в обзоре от Юсса.
Настроек самолета больше в разы чем в ИЛ-2.
Понравилась самостоятельная укладка БК в ленту КАЖДОГО ствола. ажеться шесть видов боеприпасов, каждый имеет свою баллистику.Компоновать можно как твоя душа желает. Настройки горизонтального и вертикального сведения для КАЖДОГО ствола.
Судить о ДМ не стоит по отзывам некоторых товарищей , поскольку я заметил что многие летали не на FULL REAL. Меня интересовала больше ФМ. Она заметно изменилась на малых скоростях. Просадка глубже, управляемость на малых скоростях тоже. Понравилось.
При интенсивном маневрировании прицеливание затруднено из-за смещений башки . Прицельная сетка уходит из обзора. Стрельба из некоторых положений в динамике прицельно невозможна (или скорее сильно усложнена).
Вода - супер, хотя судить о графике при полетах на весьма средних компьютерах некорректно. В некоторых сценах подтормаживало, хотя в целом нет ощущения сильной требовательности игры к железу.
Выход противнику в заднюю полусферу не гарантирует сбития, есть ощущение что самолет подвергается воздействию более сложной комбинации физических рассчетов. СтрЭльнуть навскидку при взаимном маневрировании становиться более сложной задачей чем в ИЛ2.
Для того чтобы выпрыгнуть с парашютом, надо сначала открыть колпак. Пилот выпрыгивает пока без анимации.
Черный дым за поврежденным самолетом может быть настолько густой, что подлететь вплотную и целясь через дым напихать ему нельзя- НИХРЕНА не видно. Коптит ЖИРНЫМ.
Выкидывать нос по вертолетному на мессе тоже не дуже получается (привет мессо-вертолетчикам) )))) - слив энергии нужно восполнять. Опустить нос на секунду с тем. чтобы дрочнуть на "решение" не получилось...
В целом "любо" при условии устранения сбоев и багов.
Пока так вот...

N2O
12.02.2011, 01:09
Видео с онлайна (на спите):

http://www.youtube.com/watch?v=dTJeHCWQ_kI
Кто бот, а кто человек понять очень трудно... вроде один раз я обстрелял месс ведмый вирпилом - думаю так потому, что он с неубранными шасси летал :ups:

Обратите внимание на форму островов на онлайн-карте :dance: :D

steam_
12.02.2011, 01:25
Разошлись все только около 21.20, так что, скорее всего, большинство выложат завтра.
Компы были не для этой игры, так что за красоту картинки даже не спрашивайте. Одно скажу: игра выйде СУПЕР!!! Кому что-то не нравиться - не покупайте, только не нойте тут, вы не знаете сколько труда ушло на её разработку. Я был на мероприятии с самого начал и мне удалось пообщаться с Ильей чуть побольше (но все-равно много чего так и не успел спросить). Мало кто представляет какие фанаты работают в МГ. После общения с Ильей я уверен в одном: все, что там сделано - сделано на совесть, и на основании очень серьезных исследований и если кому-то показалось, что что-то, наверно, не правильно (и это не баг) - не сношайте мозг. Да, есть "упрощенные" относительно "как в жизни" моменты, но это чаще из-зи хилости современного железа. есть, конечно еще и над чем работать, но уважайте труд МГ.
Про планы на будущее - секрет МГ :) номногое зависит от успеха продаж игры.
Чуть поговорил с представителями1С:
Дата выхода - планируют на 25 марта и в России и в Украине (но 100% не дали)
Цена каллекционка 1000руб / 250грн. джевел - 500руб / 120 грн. Цены + - пару рублей/гривен, но почти точно.
Комплектация колекционки такая же как у буржуев, только на русском: карта (не знаю бумага или ткань), мануал на 130 страниц ... В джевеле мануал в пдф.
Предзаказ должен быть... но х/з - ничего внятного мне не ответили, так же как и о количестве коробок

Из общения с Ильей:
Про стим. Подключение к интернету нужно только для активации игры, дальше можешь отключиться, хоть на всю жизнь (со слов Ильи)
Даже в Киеве не было релизной версии. Вся фишка в том, что игру будут добивать впроть до последних дней перед релизом. Мы покупаем игру, лезем активироваться, там уже будет первый патч к дисковой версии, который автоматом доставиться в игру и будет нам счастье :) Что, когда и куда выкладывать командует 1С, в крайнем случае до релиза.
Самое главное, над чем сейчас работают - погода и всякие воздушные потоки. Там сейчас учитывается столько параметров, что игра и на сервере пентагона может зависнуть, поэтому упрощают, "железо" окрепнет - добавят.
Для новичков, кто на кнопках. Есть включаемая фишка "автопедали" - это когда педалями управляет автопилот, а вам остаются четыре кнопки (для джоя тоже можно включить эту фишку).
Попросил Илью, чтоб мануал выложили немного раньше релиза - сказал, что постарается сделать.
Да, пока не забыл, инфа по просьбе желтого: со слов Ильи бомбардировка ночного Лондона такая же как и ночного моря - светомаскировка :)
Видел, как один вирпил сквозь деревья пролетал без поврежденй, так что, пока нечего рассказать про это.
Пару раз появлялся на филде, а РУД был на 100% - капотировал.
уже вечером Илья сделал по моей просьбе результаты бомбометания с 3500м группы бомберов, смотрите скрины. Техника не разлетедась, потому, что в этом случае повода не было (бомбы слабые и не достаточно близко)

Картинкой сильно не заморачивался - настройки видео и игровые были средние и вс-равно подтормаживало, так что лучше всего о ДМ и ФМ узнаете купив игру. У меня сложилось очень хорошее впечатление. Чувствовался родной Ил-2, только намного интересней. Это, как будто с патча 4.0 сразу 4.101 поставили :)

Дальше будет...
К скринам не придераться. Ветер выключен, графика упрощена, снято на телефон. Но, ИМХО, вместо апдейта, лучше такие, чем ничего :)
Видео выложу скорее всего завтра после обеда. (Снимал презентацию, ничего особенного)

Khvost
12.02.2011, 01:32
;1546156']14....

Вот, спасибо, уважаемый Tazmanskiy за Ваш основательный и ответственный подход. Всё по полочкам разложили. Не дали утратить веру в человечество.
А как Вам звук?

steam_
12.02.2011, 01:34
Вот и Tazmanskiy заявился.
Неужели также хлопнет дверью как steam_ и CARTOON?

Я бы попросил без поспешных выводов :)
А на картуна не наезжайте. Я сначала, тоже хотел завтра все описать (домой только в 22.30 попал), пока пожрать, жене внимание уделить, она у меня хорошая, мою любовь к полетам спокойно принимает, и целый день не на работе и без еды :)
Но потом подумал, что на вашем месте тоже очень бы ждал, то чуть написал, что вспомнилось сходу

--- Добавлено ---



Кстати... Ghtlcnfdmnt - полный зал тинэйджеров... а в углу возле мониторов с самолетами... толпа олдовых, бородатых дядек :D Яркая картинка :) Контраст однако...
:D я тоже поржал с этой картины

RBflight
12.02.2011, 01:35
Я бы попросил без поспешных выводов :)
А на картуна не наезжайте. Я сначала, тоже хотел завтра все описать...
Дык:beer:
Нам же только надо дать надежду, что усе записано и описано. А ждать то мы умеем, уж поверьте :D

N2O
12.02.2011, 01:35
Цена каллекционка 1000руб / 250грн. джевел - 500руб / 120 грн. Цены + - пару рублей/гривен, но почти точно.
Комплектация колекционки такая же как у буржуев, только на русском: карта (не знаю бумага или ткань), мануал на 130 страниц ... В джевеле мануал в пдф.
Предзаказ должен быть... но х/з - ничего внятного мне не ответили, так же как и о количестве коробок

Ну усе - если 250 грн - буду коробку брать :)

ЗЫЖ Кстати, по мотор-пушку на Е-3 кто-то вопрос таки задал :D Не ушел Илья - настигли таки :D

Khvost
12.02.2011, 01:36
К скринам не придираться. Ветер выключен, графика упрощена, снято на телефон.
Да, судя по картинке наземки графика СИЛЬНО упрощена.
Спасибо, уважаемый steam

CARTOON
12.02.2011, 01:37
Звук трудно оценить на компьютерах в клубе. Наушники хреновые, с настройками не разбирались, так что пока только можно сказать что не похоже на ИЛ2.

Khvost
12.02.2011, 01:42
Обратите внимание на форму островов на онлайн-карте :dance: :D

Дык это... "Небо имеет форму круга, земля имеет форму квадрата." Всё по Конфуцию. :D

--- Добавлено ---


Звук трудно оценить на компьютерах в клубе. Наушники хреновые, с настройками не разбирались, так что пока только можно сказать что не похоже на ИЛ2.

Да уж. Меня уже на третьей минуте ролика начала грузить бУхавшая в клубе музыка. Что за идиоты там планируют организацию? :fool: Неужели непонятно, что звук это часть представляемой игры?!?! :aggresive: А их собственное караоке :bayan: и в пуп (то есть чуть ниже :declare:) никому не упёрлось.

Fizco
12.02.2011, 01:44
Ну что то техника совсем не радует на скринах с Киева (((
Например вот http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=126848&d=1297462948

Khvost
12.02.2011, 01:48
Ну что то техника совсем не радует на скринах с Киева (((
Например вот http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=126848&d=1297462948
Дык написали же: упрощённая графика.

RBflight
12.02.2011, 01:49
Ну что то техника совсем не радует на скринах с Киева (((
Например вот http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=126848&d=1297462948
Сказали же: сильно упрощена. Ни теней, ни текстур (либо самые low-res)

JG77_Wenk
12.02.2011, 01:52
Не хотелось бы придираться, очень уважаю труд ребят и.т.д но на Мессере в видео мелькнула одна деталь, это часики Junghans (последней, т.е 5й серии):
126852
126851
они выпускались только с 1942 по 45-й
Насколько мне известно на Эмилях стояли первые 2 версии (1938-1941):
126853126854

inor
12.02.2011, 01:53
Вспомнил ещё один прикол. На 109е тримера выставляются на земле и в воздухе не управляются. Надо всё время ручкой парировать их действие.

JG77_Wenk
12.02.2011, 01:54
Поправьте, если ошибаюсь.

steam_
12.02.2011, 02:00
Еще про картинки добавлю: в динамике все смотрится очень прилично, даже в упрощенной графике.
Про звук.
Я взял из дома наушники чуть получше клубных SpeedLink Medusa 5.1 - звук отличный. Есть насыщеность и объем. Но Илья про звук рассказал следующее: Рудольф звук вылижет, все отлично, потом кто-то найдет мкробаг, Рудольф микроьаг правит и везь звук валится на недельку другую, так что работа кипит :) (Про все остальное тоже так сказать можно ИМХО)
Переговров ботов не было слышно - нам не повезло, Илья сказал, что недавно все работало :)

Еще скрины.
Первый скрин - настройка сложности, дальше ползунки навыков бота (окошко справа).
Третий скрин - дымные столбы Илья наставил в полном редакторе, показать, что и такая хрень у них есть (мы его тогда расспрашивали про пыль после штурмового захода с бомбами), правда что с ней делать и для чего она - не помнит :) Я думаю, так можно пожарища обозначать, и четвертый - статистика после вылета.

SENY
12.02.2011, 02:19
А обзор чем был, трекиром ?

steam_
12.02.2011, 02:26
А обзор чем был, трекиром ?
Некоторые ребята трекир приносили. Я смотрел хаткой - как в Иле дискретно, плавности как через НьюВью нет.

=e95=Vorobey
12.02.2011, 02:29
Дымные столбы порадовали :) А ещё... графика конечно на упрощённом уровне, но всё же может кто видел рикошеты от земли оли от воды???? Звук от попаданий по фюзеляжу был????? О чём боты говорят, от переговоров чуть ли не пол экрана красные, чего там за базар-то очень узнать хочется...

YAK11
12.02.2011, 02:40
Море, облака, звезды... :)
http://www.youtube.com/watch?v=03e8Wnxg9N0

steam_
12.02.2011, 02:57
Дымные столбы порадовали :) А ещё... графика конечно на упрощённом уровне, но всё же может кто видел рикошеты от земли оли от воды???? Звук от попаданий по фюзеляжу был????? О чём боты говорят, от переговоров чуть ли не пол экрана красные, чего там за базар-то очень узнать хочется...

Звук речи ботов временно сломался :)
Рассматривать рикошеты не было времени, главное - попадания хорошо видно, лучше чем в Иле.

MoHaX
12.02.2011, 03:09
Какой конфиг компьютеров? Там точно был i5 750?

YAK11
12.02.2011, 03:14
"
Кстати... Представьте - полный зал тинэйджеров... а в углу возле мониторов с самолетами... толпа олдовых, бородатых дядек :D Яркая картинка :) Контраст однако...
126865

steam_
12.02.2011, 03:21
http://www.youtube.com/watch?v=oiggZtTwnZA

--- Добавлено ---


http://www.youtube.com/watch?v=SCt62dg4-bw

1984
12.02.2011, 03:23
спасибо всем отписавшимся...:cool:



Выкидывать нос по вертолетному на мессе тоже не дуже получается (привет мессо-вертолетчикам) )))) - слив энергии нужно восполнять. Опустить нос на секунду с тем. чтобы дрочнуть на "решение" не получилось...

имеешь ввиду то что мерин в игре не может путем слива энергии довернуть стоя в вираже за, например, спитом?

steam_
12.02.2011, 03:35
За звук в видео прошу не обижаться, лучше не получилсь :mdaa:

SvoYak
12.02.2011, 03:42
Расскажу и я свою версию, как наблюдателя :)
Презентация, к сожелению, не удалась. Была скучной и малоинформативной. Я надеялся посмотреть на детальный геймплей со звуком, вместо этого Илья показывал как офигенно они сделали разную одежку для пилотов или как много у них всяких разных настроек. Гейплея показали минут 10 отсилы. Если мне было так скучно, представляю как было скучно другому народу, который 8 лет не посвятил ИЛу. Если этим показом хотели привлеч новых игроков, то ИМХО, это полный фейл.
Компы и вправду i5 под 3 гигагерца, видуха 5670 вроде была, 4 гига рамы. И все это так нереально тормозило, что просто трындец, местами даже на low настройках, low - это когда у самолета с внешнего вида до 20 полигонов О_о. Текстуры криво накладывались, были дырки на стыках, вместо кильватерных следов какая-то хрень у кораблей. Короче, показанная версия была настолько сырая, что ИМХО маддокс гемсу нужно работать по 30 часов в сутки, чтоб успеть к концу марта... Это что касается отрицательных впечатлений, ну о положительных повторяться не буду, выше уже все сказали, игра должна быть хорошая.

steam_
12.02.2011, 03:50
Какой конфиг компьютеров? Там точно был i5 750?

Облом с видяхой получился. В том конфиге именно видяха была "слабое звено" :) .
А по идее і5 с 4Гб оперативки и GF460 должно хватить. Кто может, конечно лучше брать с запасом :)

--- Добавлено ---


Я надеялся посмотреть на детальный геймплей со звуком, вместо этого Илья показывал как офигенно они сделали разную одежку для пилотов или как много у них всяких разных настроек. Гейплея показали минут 10 отсилы. Если мне было так скучно, представляю как было скучно другому народу, который 8 лет не посвятил ИЛу. Если этим показом хотели привлеч новых игроков, то ИМХО, это полный фейл...

А как там геймплей показывать, если игру на большой экран удалось вывести через 30 минут пыхтения местных админов и железо не тянуло как надо? Вот Илья и показал, что мог. Или ты считаешь показать нубам пол часа дикотормозящего геймплей было б лучше ?

Verka
12.02.2011, 04:36
А как там геймплей показывать, если игру на большой экран удалось вывести через 30 минут пыхтения местных админов и железо не тянуло как надо? Вот Илья и показал, что мог. Или ты считаешь показать нубам пол часа дикотормозящего геймплей было б лучше ?

Нет, надо готовиться лучше! Так продукт не предлагают, 10 минут четыре строчки на большем экране это что? Там были презентации без выступления, но они все о себе показывали. Ребята сделайте ролик уже, хватит по миру ходить с текстом.

Об игре.
Не фарт сразу с компом, вис намертво через 5 секунд игры. После получасовой борьбы пересел на другой. Запустил... кокпит шикарный, тени красивые трассера хорошие. Поймал штуку, после очереди потеряла она правое крыло, но бомбы так и остались висеть в воздухе и штука продолжала полет, потом киль стабы полет нормальный, бросил надоело. Не увидел чтобы вышли предкрылки на месе, как его не мучил не видел выхода их. Очень удивила реакция 109 на элероны на скорости 130-150км (опять сталфайт?)
Онлайн... таскать за собой ботов в докфайте как то перебор :) Люди не разобрались подняли толпу ботов, весело все ужасно.
До продаж чуть больше месяца, но то что дали посмотреть очень сырое.
И самое не приятное, игра на английском языке была.

Wincel
12.02.2011, 04:37
Расскажу и я свою версию, как наблюдателя :)
Презентация, к сожелению, не удалась. Была скучной и малоинформативной. Я надеялся посмотреть на детальный геймплей со звуком, вместо этого Илья показывал как офигенно они сделали разную одежку для пилотов или как много у них всяких разных настроек. Гейплея показали минут 10 отсилы. Если мне было так скучно, представляю как было скучно другому народу, который 8 лет не посвятил ИЛу. Если этим показом хотели привлеч новых игроков, то ИМХО, это полный фейл.
Компы и вправду i5 под 3 гигагерца, видуха 5670 вроде была, 4 гига рамы. И все это так нереально тормозило, что просто трындец, местами даже на low настройках, low - это когда у самолета с внешнего вида до 20 полигонов О_о. Текстуры криво накладывались, были дырки на стыках, вместо кильватерных следов какая-то хрень у кораблей. Короче, показанная версия была настолько сырая, что ИМХО маддокс гемсу нужно работать по 30 часов в сутки, чтоб успеть к концу марта... Это что касается отрицательных впечатлений, ну о положительных повторяться не буду, выше уже все сказали, игра должна быть хорошая.

Почти точная копия игромира, там тоже летать над сушей было практически не реально-слайдшоу...

Andric
12.02.2011, 05:10
Скопировал часть обзоров сюда: Избранное с ИгроМира-2010, Киев-2011 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65178).
Не удивляйтесь, если подкорректировал слегка чьи-то посты - постарался для облегчения перевода иностранными посетителями подрихтовать. Сильно правда править не стал.

Спасибо за обзоры.

ASP42
12.02.2011, 06:49
Мда. Как то печально всё, опять всё тормозило, версия урезанная, для чего такие показы не понятно... До релиза месяц, сомневаюсь что всё изменится.

Kros
12.02.2011, 09:32
Спасибо за впечатления и видео. Придется значит видюху мне свою менять :(, хотя может потом все оптимизируют по настройкам все-таки еще 2 месяца впереди.

Случаем пилотажный Су-26 никто не щупал он был в выборе крафтов?

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 09:37
вроде Дек у нас что то выложил http://www.uaf.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=927 видео ролики растянуты так как снималось с монитора для зрителей и там так оно отображалось


--- Добавлено ---

су26 был но не щупал

--- Добавлено ---


Мда. Как то печально всё, опять всё тормозило, версия урезанная, для чего такие показы не понятно... До релиза месяц, сомневаюсь что всё изменится.

версия может быть урезаннная и старая чтобы даже ессли сопрут то нечего было смотреть

steam_
12.02.2011, 09:51
Мда. Как то печально всё, опять всё тормозило, версия урезанная, для чего такие показы не понятно... До релиза месяц, сомневаюсь что всё изменится.
Вообще-то там показы не только БоБа были, и БоБ далеко не главная игра была (все-таки нашевый продукт) + что вы предлагаете 10 топовых компов с джоями закупить для нескольких часов показа? Станте издателем сами и будете делать комьюнити идеальные показы. Я только за.

ASP42
12.02.2011, 09:51
Самое интересное что Илья говорил что это новая версия, а ту которая на Игромире была, он назвал тормозной и старой.

Kros
12.02.2011, 09:57
Какой уровень у ботов выставлен был, сильно менялось поведение если сравнивать новичка и ветерана?

Попадания в самолет игрока, какие эффекты в кабине видны, приборы разбитые там, стекло с трещиной звуки попаданий, в общем как ощущения ;)?

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 10:04
уровень ботов наверное минимальный по умолчанию я не смотрел вообще на это
в кабину не попадали в основном падаешь сам :)

steam_
12.02.2011, 10:08
Какой уровень у ботов выставлен был, сильно менялось поведение если сравнивать новичка и ветерана?

Попадания в самолет игрока, какие эффекты в кабине видны, приборы разбитые там, стекло с трещиной звуки попаданий, в общем как ощущения ;)?

1. Вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=126860&d=1297464791) уровень ботов выставляеся - 8 параметров

2. По мне не попали :)

dimok
12.02.2011, 10:20
кто нибудь снял хоть один качественный ролик ?:mdaa:

Andric
12.02.2011, 10:21
;1546251']вроде Дек у нас что то выложил http://www.uaf.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=927[COLOR="Silver"]
Интересно кто есть кто на фотках.

BY_Maestro_Bear
12.02.2011, 10:26
Спасибо за информацию, все очень интересно. Выступление Ильи мне понравилось...

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 10:45
Интересно кто есть кто на фотках.
чуть позже подпишем

dimok
12.02.2011, 10:48
ух блин !!! трасеры вот тут понравились
http://www.youtube.com/watch?v=kBFL6C2mMUw&feature=player_embedded

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 10:54
а и еще главное все в итоге отрубили полное управление двигателем (летать невозможно почти сразу морда в масле) - нужно будет мануал вначале неделю изучать там столько настроек......
6 осей я на уровне трекира тоже отрубил - невозможно для меня пока что так летать :)

--- Добавлено ---


ух блин !!! трасеры вот тут понравились
да на мессе снаряды с дистанционными взрывателями в живую смотрится просто ВАУ!

=e95=Vorobey
12.02.2011, 11:08
Видео конечно суперские даже на тех настройках, что были. Однако с 00:23 по 00:27 не слишком ли устойчив спиралевидный след трассы? Это же дым... И круглые облачка по ходу спирали---тоже дым вроде от чего-то, и рассеиваются они визуально быстрее. Народ, просветите меня пожалуйста... В трассерах два вида дымов или как? Это я спрашиваю не в качастве придирки,а по малограмотности в этом вопросе. :ups:

Rossi
12.02.2011, 11:11
Вот тут[/URL] уровень ботов выставляеся - 8 параметров

если все вправо, его сбить можно?:D
отважный, дисплинированный, хорошо причесанный, разбирающийся в тактике , и ясным взором-истинный портрет строителя коммунизма..../3го рейха (нужное подчеркнуть):D

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 11:14
поему эти облачка это следы взрывов снарядов но могу ошибаться

=M=ZooM
12.02.2011, 11:22
Чо то скудьненько....видео маловато, скриншотиков не хватает))))
Почитал отзывы и пошел проверять остаток на карточке- апгрейд не избежен)))

=e95=Vorobey
12.02.2011, 11:24
;1546291']поему эти облачка это следы взрывов снарядов но могу ошибаться

Неееет... они по ходу трассы сыплются как горох, я такое только в фильме эскадрилья "Лафайет" припоминаю. Вот и спрашиваю, это два вида дымов от разных снарядов или два вида дыма от одного летящего снаряда. Если от разных, то понятно ещё(может какие-то из них прерывисто дымят:D), а если от одного, то такой чёткой спирали быть не должно по идее... Это же тоже дым, хоть как его закрути... Она (трасса) так же должна прерываться как и эти дымные облачка. А то как-то эти облачка на фоне трассы и трасса на фоне облачков не очень естественно смотрятся. Повторюсь, я могу ошибаться, т.к о трассах мало что знаю. Просветите кому не лень, пожалуйста....:dontknow:

dimok
12.02.2011, 11:35
Вижу что все моники были широкоформатными.Они очень требовательны к железу. Я иногда ставлю моник поменьше когда играю к примеру в арму2.Но АТИ 5670 все равно слабовато

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 11:40
Вижу что все моники были широкоформатными.Они очень требовательны к железу. Я иногда ставлю моник поменьше когда играю к примеру в арму2.Но АТИ 5670 все равно слабовато

я ставил разрешение 1280х720 но даже с таким разрешением тормозило сильно + фризов много

TNT
12.02.2011, 11:58
Если верить отснятому видео ребятами из УАФ, то операционка там 32-бит. Так что те 4 Гига оперативки там работают как 2 Гига, отсюда и тормоза+видеокарта не Айс.

Butcher
12.02.2011, 12:17
Если верить отснятому видео ребятами из УАФ, то операционка там 32-бит. Так что те 4 Гига оперативки там работают как 2 Гига, отсюда и тормоза+видеокарта не Айс.

Win7 (x86) использует 3582Mb или 3.5Gb

Tucha
12.02.2011, 12:20
=e95=Vorobey, смотреть здесь, если нет желания глядеть полностью, то минуты/секунды - 1:35, 1:45, 4:40, 4:45, 7:45, хорошо видны дымные трассы:

http://www.youtube.com/watch?v=CIBcvGZNJYA

firefog
12.02.2011, 13:43
видно по следам вчерашнего мероприятия сделали превью , есть кадры ,которых не видел
http://kanobu.ru/video/id191912/

=e95=Vorobey
12.02.2011, 13:58
=e95=Vorobey, смотреть здесь, если нет желания глядеть полностью, то минуты/секунды - 1:35, 1:45, 4:40, 4:45, 7:45, хорошо видны дымные трассы:

Вот именно на этих кадрах и не видно, чтобы кроме спиралевидной дымной трассы
были ещё какие нибудь дымные клубы по её ходу. Сама трасса рассеивается. А в нынешнем БЗБ помимо дымной трассы закрученной в спираль ещё зачем-то добавлены дымные облачка вдоль неё.
Прошу прощения, если это демагогия. Просто отличие от реала наблюдаю.

(AS)
12.02.2011, 14:02
Выше же кидали ролик с трассами, они ШИКАРНЫ просто![/QUOTE]

Я спрашивал за пулеметные трассы.На том видео, которое просмотрел, трассеры от МГФФ шикарные!

SvoYak
12.02.2011, 14:25
+1 к недовольству пулеметных трасс, слишком уж они толстые.

steam_
12.02.2011, 15:04
если все вправо, его сбить можно?:D
отважный, дисплинированный, хорошо причесанный, разбирающийся в тактике , и ясным взором-истинный портрет строителя коммунизма..../3го рейха (нужное подчеркнуть):D
Илья сказал, что можно :)

По поводу тресеров (и всего остального так же) пересказываю слова Ильи. У них есть специальный человек, который отвечает за оружие в игре (вообще там каждый отвечает за какую-то часть игры) - сделал все как в жизни и доказал это всем в МГ. Так что названия, калибры, размеры, трассеры и прочая дребедень - все аутентично. Даже балоны с воздухом, которые стоят на филде - точно такие, как были в 1940-м году что по размеру, что по маркировке(про мебель не спросил, но пластиковых столиков и макдональдсов в игре не заметил :) ). Так что не мучьте людям мозг.
Мне Илья там список наземных объектов показал - :eek: не в каждом шутере столько наземной техники и вся отрисована аутентично! Возможно были и другие виды и модификации чего-либо, но то, что такие как в игре были в 1940-м - это верняк.
Там ребята по поводу часов подметили - возможно и они правы, но блин, часы ж в кокпите на своем месте отлично отрисованы, туда ж не хронометр Ролекс (в целях рекламы) всунули, ну рамка чуть другого цвета. Та может это такая партия часов вышла, тогда на заводе краска была только коричневая :)
Да подмечать и говорить о таких моментах надо, но делайте это с уважением так, как про часы спросили, и вопрос по теме и спросили корректно.

Поймите МГ - это команда фанатов и работают они не только из-за денег (если денег на свой сервер не выделяют - сами прикиньте какое там финансирование, издатель все-таки очкует по поводу успеха проекта :) ) и им, хоть иногда, наша, пусть даже не материальная, поддержка нужна. Больше позитивчика и уважения к людям, которые трудятся, не покладая рук, не один год. Легче всего сказать "... а я одену коричневый костюм,буду какашкой и испорчу всемпраздник" (с) Вовочка.

FnX
12.02.2011, 15:13
Илья сказал, что можно :)

По поводу тресеров (и всего остального так же) пересказываю слова Ильи. У них есть специальный человек, который отвечает за оружие в игре (вообще там каждый отвечает за какую-то часть игры) - сделал все как в жизни и доказал это всем в МГ. Так что названия, калибры, размеры, трассеры и прочая дребедень - все аутентично. Даже балоны с воздухом, которые стоят на филде - точно такие, как были в 1940-м году что по размеру, что по маркировке(про мебель не спросил, но пластиковых столиков и макдональдсов в игре не заметил :) ). Так что не ...бите людям моск.
Мне Илья там список наземных объектов показал - :eek: не в каждом шутере столько наземной техники и вся отрисована аутентично! Возможно были и другие виды и модификации чего-либо, но то, что такие как в игре были в 1940-м - это верняк.
Там ребята по поводу часов подметили - возможно и они правы, но блин, часы ж в кокпите на своем месте отлично отрисованы, туда ж не хронометр Ролекс (в целях рекламы) всунули, ну рамка чуть другого цвета. Та может это такая партия часов вышла, тогда на заводе краска была только коричневая :)
Да подмечать и говорить о таких моментах надо, но делайте это с уважением так, как про часы спросили, и вопрос по теме и спросили корректно.

Поймите МГ - это команда фанатов и работают они не только из-за денег (если денег на свой сервер не выделяют - сами прикиньте какое там финансирование, издатель все-таки очкует по поводу успеха проекта :) ) и им, хоть иногда, наша, пусть даже не материальная, поддержка нужна. Больше позитивчика и уважения к людям, которые трудятся, не покладая рук, не один год. Легче всего сказать "... а я одену коричневый костюм,буду какашкой и испорчу всемпраздник" (с) Вовочка.

+ мильен :)

А по поводу трассеров - насколько я понял, людям не нравится, что они слишком часто идут, и от того кажутся похожими на лазер.

Но ведь в укладке можно их пореже заложить, как я понял, чтобы был, допустим, не один из трех, а один из десяти, и тогда на лазер точно похожи не будут :)

сами росчерки от трассирующей пули - таки да, судя по всем ютубам, что здесь выкладывали - они идеальны :)

steam_
12.02.2011, 15:14
на счет оперативки я глубоко сомневаюсь что нужно будет больше 4 гигов. я не видел еще такой игры чтоб занимала 100 % . максимум 60% на виндовс 7 64 бит. если она будет жрать больше то это уже с оптимизацией надо колдовать в самой игре.

А ты видел игру с картой в 120 км.кв. с нехилой детализацией?
Сказано же ж: движек может много - железо современное обломиться это все хавать. Да, над оптимизацией работают постоянно, но все ж хотят, чтоб все как в жизни.
Прикинь: если сейчас Лондон набить населением, машинками, воробьями... и чтоб каждый сам по себе был, а не ходили строем и летали/ездили по маршруту. Кто это посчитает и где это запомнить? Про текстуры и полигоны молчу, видеокарт тоже таких нету.
Было бы что грузить, а чем грузить - уже есть (в движке, как минимум).

Zhyravel
12.02.2011, 15:21
120 км.кв=11x11км?три минуты полета от края до края(350км/ч)

CARTOON
12.02.2011, 15:22
А куда можно выложить файл (видео с презентации) в DVD-Video (Video_TS) - 1.06 Gb ?

Южный
12.02.2011, 15:36
А куда можно выложить файл (видео с презентации) в DVD-Video (Video_TS) - 1.06 Gb ?

Если на майле зареген, то сюда - http://files.mail.ru/
Правда размер файла не больше 1 гб. порезать придётся

Anat
12.02.2011, 15:38
?Может имелось в виду 120 тыс. кв. км. Ибо 11 км в ширину лететь со скоростью около 300км/ч...
Сорри, уже написали...

Tairo
12.02.2011, 15:45
А куда можно выложить файл (видео с презентации) в DVD-Video (Video_TS) - 1.06 Gb ?

Можно сюда, и быстро будет, и резать ничего не нада. Только лучше в архив без сжатия упаковать.
http://upload.com.ua/
http://fileshare.in.ua/

dimok
12.02.2011, 15:53
А Вы подрегулируйте выдачу памяти на процесс. И будете в некоторой степени удивлены :) У меня арма под 7х64 кушает 3 гига из 8, и не давится. Ил кушает 2, но он старенький. Ждалкеры так те все по три гига кушают и не морщатся... Хорошо бы в случае с х64 и наличием оперативки более 4 гигов, выдавать под текущий процесс поболее памяти.

то есть сколько дать столько и съест ? каким образом отрегулировать подачу памяти ?

OverGCat
12.02.2011, 15:53
А Вы подрегулируйте выдачу памяти на процесс. И будете в некоторой степени удивлены :) У меня арма под 7х64 кушает 3 гига из 8, и не давится. Ил кушает 2, но он старенький. Ждалкеры так те все по три гига кушают и не морщатся... Хорошо бы в случае с х64 и наличием оперативки более 4 гигов, выдавать под текущий процесс поболее памяти.
А нельзя ли поподробнее, что и где править? Спасибо.

CARTOON
12.02.2011, 15:54
http://upload.com.ua/get/902349029/VIDEO_TS.rar

Видео )))

Tairo
12.02.2011, 15:55
Скажите, у меня одного из-за текстуры неба появилось ощущение давящей "небесной крыши"?



http://www.youtube.com/watch?v=03e8Wnxg9N0