PDA

Просмотр полной версии : CTF и стратеги (вопрос разработчикам)



71Stranger
03.02.2011, 08:44
У меня очередной непопулярный вопрос. :)
А как тяжелые бомберы учитываются на сервере CTF? Хотя бы идут за 2, по количеству моторов?
Или нет разницы, что 7-8 метровый ньюп кружит вокруг флага, что HP размахом за 30м? :)
Я все это к чему? Есть идея - можно ли сделать так что если стратег бомбит вражеский флаг - он моментально перекрашивается? Особенн неплохо было бы, чтоб степень перекрашенности зависела от повреждений, нанесенных бомбами - чем больше и точнее положил - тем сильней флаг перекрашен. Плюсы очевидны:
1) Вот тебе и "экспресс война", когда есть работа у стратегов и есть смысл им мешать.
2) Возможно, такой CTF будет популярнее в народе, чем нынешний. Потянутся бомберы, за ними перехватчики, а за ними и остальные.
Минус пока вижу только одни - еще несколько бессонных ночей у Уважаемых разработчиков. :)

Как вам такая идея?

KAPEH
03.02.2011, 10:47
Думаю для бомберов можно даже отключить учет "высоты кружления" над флагом. Крутись хоть на 5000 флаг должен перекрашиваться...ну и бомбы бросать с 4000 на Готе - самое то!

71Stranger
03.02.2011, 10:52
Думаю для бомберов можно даже отключить учет "высоты кружления" над флагом. Крутись хоть на 5000 флаг должен перекрашиваться...ну и бомбы бросать с 4000 на Готе - самое то!
Думаю, для бомберов вообще можно отключить учет наличия "в сфере". Учитывать только "цвет", мощность бомб и точность.

orfu
03.02.2011, 10:58
Идея бомбить флаги понравилась. А вот сферу для бомберов действительно надо убрать! Голосую за!

Han
03.02.2011, 11:16
А все просто у нас - над флагом учитываются не самолеты а пилоты и стрелки (живые).
Т.е.:
FokkerD7 = +1
DFW C.V = +2
Gotha G.V = +3
HP400 = +4

где +1 - стандартное влияние на скорость опускания флага одним истребителем

71Stranger
03.02.2011, 11:19
А все просто у нас - над флагом учитываются не самолеты а пилоты и стрелки (живые).

Это радует. Илья Муромец, загрузка "Приемная комиссия" - +12 :D.

KAPEH
03.02.2011, 13:07
А все просто у нас - над флагом учитываются не самолеты а пилоты и стрелки (живые).
Т.е.:
.....
Gotha G.V = +3
HP400 = +4

где +1 - стандартное влияние на скорость опускания флага одним истребителем
Насколько я понял флаг от Готы опускается медленней чем от НР?....если "да", то почему?...только из-за разницы наличия посадочных мест?..хм...что-то как-то несправедливо как-то....а вот если я пришел к флагу на Готе и из живых на борту только я, то получается у меня +1 будет?

orfu
03.02.2011, 14:00
Насколько я понял флаг от Готы опускается медленней чем от НР?....если "да", то почему?...только из-за разницы наличия посадочных мест?..хм...что-то как-то несправедливо как-то....а вот если я пришел к флагу на Готе и из живых на борту только я, то получается у меня +1 будет?

Действительно странно получается..:rtfm: Метод подходит только для истребителей. Абсолютно нелогично для бомберов.

Han
03.02.2011, 15:20
Более чем нормально. ХП больше в полтора раза и вооружения на нем больше.

=FB=LOFT
03.02.2011, 16:08
Помоему все логично. Почему должно быть не один если ты настолько не аккуратно пилотировал что лишился 2х стрелков? CTF это стратегический режим игры и в нем не стоит лететь к флагу во что бы то нестало. Гота подошедшая аккуратно и огородами дает в 3раза больше толку чем летящая со спавна по прямой. Мы награждаем в этом режиме ту комманду которая действует как команда. Т.е. способна обеспечить воздушное (истребительное) превосходство в воздуще, достаточное для безопасной работы в этом секторе большого самолета. Бомбер в CTF это стратегический ресурс способный опустить или поднять флаг с очень высокой скоростью. Это означает что истребителям не нужно толкатся рядом с ним, а нужно смотреть чтио бы ему не мешали. Повторюсь CTF это коммандный режим игры, он не интересен как свалка. В нем важна слаженность и тактика, и от этого такое влияние многоместных самолетов.

KAPEH
03.02.2011, 17:48
Помоему все логично. Почему должно быть не один если ты настолько не аккуратно пилотировал что лишился 2х стрелков? ....

Почему потерял? А если за турели сесть не нашлось желающих? Вот и получается, что прилети ты на истребителе или на Готе/НР - разницы, для скорости опускания флага, никакой ...1 живой член экипажа, как ни крути....или я слова Хана не так понял...живой в смысле одушевленный или бот тоже может быть "живым"?...... а вот если я, пробравшись огородами, качественно отбомбился и этим самым опустил флаг, скажем, на 80% - вот это дело...тогда бомбер действительно ценная единица, причём используемая по назначению. Т.е не тупо кружить над флагом и быть мишенью для истребителей, а реальный фактор в борьбе за флаг!

=FB=LOFT
03.02.2011, 18:07
Почему потерял? А если за турели сесть не нашлось желающих? Вот и получается, что прилети ты на истребителе или на Готе/НР - разницы, для скорости опускания флага, никакой ...1 живой член экипажа, как ни крути....или я слова Хана не так понял...живой в смысле одушевленный или бот тоже может быть "живым"?...... а вот если я, пробравшись огородами, качественно отбомбился и этим самым опустил флаг, скажем, на 80% - вот это дело...тогда бомбер действительно ценная единица, причём используемая по назначению. Т.е не тупо кружить над флагом и быть мишенью для истребителей, а реальный фактор в борьбе за флаг!

Живой стрелок=не мертвый. Не важно человек это или компьютер. Насчет отбомбился это вопрос восприятия, мы упростили систему полностью сохранив ее суть. Что нормально например при проведении маштабных учений. Важно что бы самолет находился в определенном квадрате определенное время, вот цель войны в воздухе. Если же хочется большей аутентичности происходящего, то все инструменты есть, можно привязать контроль за зоной не к флагу, а к наземке. Мы обязаны идти более общим подходом.

KAPEH
03.02.2011, 21:55
т.е вопрос переадресуется мисседелам? Инструментарий вы им дали....

=FB=LOFT
03.02.2011, 22:10
т.е вопрос переадресуется мисседелам? Инструментарий вы им дали....

Да. Но как всегда есть Но.

Я сам внимательно смотрю за тем что происходит в этом секторе. Так как понимаю что большая часть заложенного нами креативного аппарата не работает. Факторов много, тут и вина самого комплексного подхода (бытует мнение что мир стремительно попсеет, не безосновательно), сложное многоуровневое меню, скриптовый язык, мы сделали его визуальным, но он от этого не перестал быть сложным (сложный не значит плохой, значит сложный, вертолет во много раз сложнее чем автомобиль в управлении). Ну и в амбициях. Каждый автор старается сделать нечто великое, ту самую "войну". Думая что конек только в идее. Крутая идея=автоматически крутой проект. Это конечно не так. ADW как пример. Создавался нами не менее 1 года. Силами 5 человек. 1 из которых был опытный программист C++. Это большая работа. И конечно мало кто доходит до конца. Мои же просьбы начинать с малых форм, пока остаются без ответа. А ведь для пользователя самым важным является скорее попробовать. И лучше сделать более простой прототип и увидеть как это работает, чем рождать многстраничные доки, понимая потом что идея крутая, но для ее реализации нужно больше чем есть, поэтому проще и не начинать. Считайте это мой вопль.

An.Petrovich
04.02.2011, 00:31
Да. Но как всегда есть Но.

Я сам внимательно смотрю за тем что происходит в этом секторе. Так как понимаю что большая часть заложенного нами креативного аппарата не работает. Факторов много, тут и вина самого комплексного подхода (бытует мнение что мир стремительно попсеет, не безосновательно), сложное многоуровневое меню, скриптовый язык, мы сделали его визуальным, но он от этого не перестал быть сложным (сложный не значит плохой, значит сложный, вертолет во много раз сложнее чем автомобиль в управлении). Ну и в амбициях. Каждый автор старается сделать нечто великое, ту самую "войну". Думая что конек только в идее. Крутая идея=автоматически крутой проект. Это конечно не так. ADW как пример. Создавался нами не менее 1 года. Силами 5 человек. 1 из которых был опытный программист C++. Это большая работа. И конечно мало кто доходит до конца. Мои же просьбы начинать с малых форм, пока остаются без ответа. А ведь для пользователя самым важным является скорее попробовать. И лучше сделать более простой прототип и увидеть как это работает, чем рождать многстраничные доки, понимая потом что идея крутая, но для ее реализации нужно больше чем есть, поэтому проще и не начинать. Считайте это мой вопль.

+1

Vaal
04.02.2011, 01:19
2 LOFT
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=119&t=17165

orfu
04.02.2011, 10:37
....то все инструменты есть, можно привязать контроль за зоной не к флагу, а к наземке.

А наземка умеет перекрашиваться? Ну в смысле её можно заставить работать как флаг? Вот были немцы на поездах и танках. Прилетел HP и всех забомбил. И на этом месте среспавнилась наземка, токо уже английская. Так можно? Хотя это наверно не в эту тему вопрос....

zuboff
04.02.2011, 11:09
А наземка умеет перекрашиваться? Ну в смысле её можно заставить работать как флаг? Вот были немцы на поездах и танках. Прилетел HP и всех забомбил. И на этом месте среспавнилась наземка, токо уже английская. Так можно? Хотя это наверно не в эту тему вопрос....
можно, это просто сделать, но подводные камни все же есть

orfu
04.02.2011, 11:12
можно, это просто сделать, но подводные камни все же есть

Ну если не заморачиваться и расположить наземку вдоль линии фронта друг против друга то... вот и мини война... Понятно что будет провал в логике. Противники время от времени будут меняться местами относительно линии фронта или размещаться в шахматном порядке. Антанта будет переезжать в окопы к централам а те наоборот... Попсово конечно, но с этого можно начать, а уж потом делать следующие шаги.