PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с бомберами



Moroka
03.02.2011, 20:55
Сегодня в онлайне попробовал перехватить Gothy... на HP :)
Мои стрелки-боты победили! Надо сказать, что если с бомбами, то Гота сильно проигрывает HP по маневру :), ибо сильно неустойчива на виражах. Непонятно и то, что "добавляет" спарка пулеметов на HP против одноствольных на Готе?
Интересно, если в простом редакторе пару-тройку Гот на автопилоте против HP свести, кто кого? Эх... не успел попробовать :(
А что же HP?! С ним бороться попробовал бомбами! После того как приноровился попадать выяснилось:
- бомбы не взрываются. Попадание похоже на столкновение с предметом... если по корпусу, то может и без последствий, а вот по крылу или хвосту - фатально. Правда сбросить безопасно бомбу возможно только при отсутствии оборонительного огня, ибо попасть удавалось только с "бреющего".
Тем не менее налицо "опять синих опустили" :) ибо у них нет ничего (кроме самой Готы, конечно) откуда бросить бомбочку или гранату какую:ups:

N'Goro
03.02.2011, 21:13
На синди дуэлился против Готы на НР. Даже пустая Гота пригрывает.
С другой стороны, всё это не свойственные функции для бомберов. При следующей встрече, уже когда летел с бомбами, а Гота пыталась меня перехватить на-легке, просто оторвался по скорости, лениво постреливая кормовым и полетел себе дальше, бомбить

Moroka
03.02.2011, 22:00
2 N`Goro
т.е. она ещё и по скорости заметно проигрывает?!... учтем :)

N'Goro
03.02.2011, 22:43
2 N`Goro
т.е. она ещё и по скорости заметно проигрывает?!... учтем :)
На низких и средних высотах.

Han
03.02.2011, 23:01
Вполне возможно. Собственно Гота хороша высотой (4000-5000м против 2000-3000м у ХП).

Jungle
04.02.2011, 04:15
....
бомбы не взрываются. Попадание похоже на столкновение с предметом... если по корпусу, то может и без последствий, а вот по крылу или хвосту - фатально.
....

Значит что-то поменяли в логике, я НР бомбами в первый же день оттестировал, нормально взрывались (закидывал в кабину), единственная особенность, это при попадании в кабину бомба взрывается ближе к хвосту, как я понял из-за движения самолёта, т.к. координаты бомбы при столкновении фиксируются (могу ошибаться). Но штук 5 НР бомбами подорвал.

Moroka
04.02.2011, 11:10
Значит что-то поменяли в логике, я НР бомбами в первый же день оттестировал, нормально взрывались (закидывал в кабину), единственная особенность, это при попадании в кабину бомба взрывается ближе к хвосту, как я понял из-за движения самолёта, т.к. координаты бомбы при столкновении фиксируются (могу ошибаться). Но штук 5 НР бомбами подорвал.

Тут есть одна деталь... При попадании бомбы в самолет (летящий) что-то типа взрыва "изображается".... больше похоже на взрыв небольшого зенитного снаряда - облачко взрыва есть, но весьма небольшое...
Звука взрыва (такого как на земле) нет, ну и по воздействию... никто на кусочки не разлетается! Повторюсь, что при попадании в корпус не факт, что самолет будет разрушен....
Попробую на выходных сделать скрин...

Jungle
04.02.2011, 14:02
.....по воздействию... никто на кусочки не разлетается! Повторюсь, что при попадании в корпус не факт, что самолет будет разрушен....
Попробую на выходных сделать скрин...

Всё рвалось как надо, в половине случаев, мои сопли летели впереди парохода после взрыва, т.к. накрывало оба аппарата :D Ролики есть, и скрины :)

Moroka
04.02.2011, 19:29
Всё рвалось как надо, ...

Похоже, что шпийон открутил контрогайку... на взрывателях бомб :)

sVist
05.02.2011, 01:08
Ашмор Эдвард Бейли (Ashmore Edward Bailey)
Воздушная оборона Англии в мировую войну и в настоящее время.
Глава V.
Ночные самолеты в 1917 г.
http://militera.lib.ru/h/ashmore_eb/05.html
все уже украдено до нас (с) Бывалый

Achtungbambr
06.03.2011, 18:03
(копипаст с офф форума, тут как то пооживлённее)

Можно посетовать на тяжкую судьбу бомбера? Когда то, в стародавние времена, когда РОФ только появился. Неопытные вирпилы, в недоумении, называли разведчики - туситеры, жутко сложными целями. Стрелки их, были явно демоническими созданиями, сбивавшими бедные истребители, при первой же кривой попытке выйти "жертве" в хвост.
(Кстити, вспоминая всяческие мемуары, стрелки и правда были не лыком шиты)
Так вот. Я понимаю, грамотная атака = сбитый бомбер, без шансов у последнего. Но простите, когда у меня в 30 метрах за хвостом, болтается, кама, в течении, чуть ли не минуты, а мои герои боты, поливают её огнём прямо в лоб, а ей хоть бы хны, это минимум странно.
Когда в такой же ситуации, стрелком сидит мой сосквадовец, и говорит в ТС, "я его прямо в лоб поливаю, ему насрать" это тоже странновато.. я, заметьте, не говорю, про большие дальности атаки. Я говорю про "в упор"

За всё время полётов на бомберах, я видел всего пару атак построенных грамотно, (один раз это вроде я и был) просто потому, что на стрелков, насрать

Я понимаю, что немецкая пулька легче английской, но пулька Лмг14\17 видать сильно уступает в убойности, даже пульке Лмг08\15...

Объясните мне, чего же я не понимаю?

Боты... Боты странные создания, они видать как движки готы, иногда тебе попадаются адекватные, иногда такие, что плакать хочется...

Han
06.03.2011, 18:47
Это все эмоции, честно.
Реальность такова, что бомболеты все чаще предпочитают ИИ стрелков людям, что свидетельствует о, в целом, адекватности эффективности наших ИИ стрелков. т.е. не уберы, но и не хуже среднего вирпила. Веллком ту реалити :-)

ПС
Лично бывал сбиваем стрелками с 800м (2 пули в двигло - уже пошел садиться на чужую территорию...), так что эффектиность заградительного огня, который ведут ИИ стрелки на больших удалениях, присутствует.

Тут ведь дело какое, завалить истребитель на хвосте в щепки очень сложно - т.к. спереди у него мотор, и через него достать пилота, баки, боезапас - не так уж и просто. однакоже эти же истребители, висящие у вас на хвосте, не рассказывают вам о том, что у него двигло отсохло через минуту-другую после этих подвигов... Он же как мыслит - а, ранили, фиг с ним, уж лупит так до конца...

DogMeat
06.03.2011, 19:32
По моим наблюдениям стрелять лучше не прямо в лоб истребителю, а когда он под небольшим ракурсом - 1/4. И когда он не прямо в хвосте, а лучше когда он на 5 или 7 часах.

U053
06.03.2011, 19:55
А как его попросить,чтоб подвинулся?Особенно,если и он тоже прочитал.

=FB=LOFT
06.03.2011, 20:32
Обсуждать эмоциональные всплески безсмысленно. Показывайте трек или видео тогда можно рассматривать конкретную ситуацию. Так как читаешь иногда в соседней ветке противоположные посты, один пишет жележные истребители, другой пишет бумажные истребители. А они железно-полотняно-деревянные. Рассматривать стоит только конкретные случаи.

Achtungbambr
06.03.2011, 20:35
Хан, спасибо за ответ. Конечно это в основном эмоции))
На счёт ботов стрелков, да, они хотя бы, на собственном самолёте, движки не отстреливают "случайно"

Есть постоянное ощущение, что боты - стрелки, АИшных самолётов, намного опаснее, чем боты - стрелки, управляемого игроком самолёта.

DogMeat
06.03.2011, 20:56
А как его попросить,чтоб подвинулся?Особенно,если и он тоже прочитал.

Зачем его просить? Сам доверни чуть-чуть в сторону, он у тебя на 5 или 7 часов и окажется. Пойдет за тобой внутри виража - ему придется свой борт немного подставить, а попробует удержаться на шести - ему надо будет крюк сделать, чтобы с внешней стороны виража зайти. Тогда ты на другую сторону чуть перекладываешь - и он снова внутри оказывается и ему уже в другую сторону крюк давать надо. Он конечно, палить будет, но необходимость маневрировать, чтобы удержаться на шести существенно осложнит ему прицельную стрельбу. А оборонительный бой это и подразумевает - затруднить противнику сбитие своего самолета.

Вообще, я пришел к выводу, что лучше все-таки самому учиться одновременно управлять и стрелять со стрелка. Боты-стрелки неплохие, но тренированному человеку-стрелку все-таки уступают.

U053
06.03.2011, 21:46
Да,окажется у меня на 5 или 7,но не в 1/4.А так,чтоб ему мой хвост не мешал.
Сорри,как в анекдоте:отвлекли-не то написал.

v0i
06.03.2011, 22:38
Что бы хвост стрелкам не мешал, надо использовать скольжение. Даем педаль в ту сторону где противник, РУСом в противоположную, сохраняя высоту. Если противник справа, даем правую педаль, если ушел налево - левую. Истребителю и стрелять сложнее будет по скользящему самолету, и стрелкам удобно.

U053
06.03.2011, 23:00
Вот-вот и Догмит про то же.А вопрос был:как его в ракурс 1/4 поставить.
Мне кажется,все то что написано+дать по тормозам.Он и так скорость сбрасывает.Придется отворачивать,тут то он бочиной и встал.

v0i
06.03.2011, 23:06
Если его в такой ракурс поставить, носовой стрелок работать не сможет. Ему цель двигатель заслонять будет. Лучше держать противника сзади и рулить скольжением. Тогда оба стрелка работают.

U053
06.03.2011, 23:08
Нет,в том смысле,чтобы он боком повернут к стрелкам был на 1/4.Чтоб его мотор его не защищал.

v0i
06.03.2011, 23:13
Ну это тогда маневрировать надо, что плохо сказывается, на собственно, стрелках, а для полета строем, так вообще противопоказано.

U053
06.03.2011, 23:50
Строй эту задачу автоматически решает-у одного на шести,значит к другому боком на 1/4.

v0i
06.03.2011, 23:59
Ну каждый летает как хочет. Я так как описал.